Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Некоронованный (Билл/Билл, Drama, NC-17)


Некоронованный (Билл/Билл, Drama, NC-17)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор: Angel of Death
Название: Некоронованный
Фандом: Tokio Hotel
Бета: Microsoft word
Категория: слеш
Жанр: Аngst, Romance, Drama, POV и др. 
Рейтинг: NC-17
Статус: В процессе
Герои: Билл, Билл Каулитц, Том, Дэвид Йост, Джейк и др
Пейринг:  Билл/Билл
Размер:  ?
Краткое содержание: Есть один знаменитый певец, которого все критики называют «некоронованным».  У него есть фишка: выходить на сцену с перебинтованными глазами. Никто не знает его настоящего имени, никто никогда не видел цвета его глаз, да и интервью парень не давал ни разу в жизни. И никто тем более не подозревает о том, что этот мальчишка слепой, а повязка ему нужна, чтобы скрыть свою антисоциальную личность от этого жесткого мира. 
Дисклеймер: Нет прав, нет. 

0

2

Jimbo(Optimus Prime) – Завещание Марионетки
Билл.

Медленное дыхание вырывается из моего рта и растворяется в плотной тишине – я слышу, как крупные капли дождя разбиваются о стекло, пытаясь проломить его и прорваться в мой номер гостиницы. Я слышу гром, но не вижу молнии. Я вообще ничего не вижу – мои глаза плотно перебинтованы белоснежным материалом, который не пропускает ни одного лучика света.

Я представляю, что нахожусь где-то далеко под деревянным навесом. Вокруг горы, облака тёмно-серые, мрачные и пугающие, дождь непроницаемой стеной наваливается на землю, чтобы раздавить её, - он разбивается о лужи, крышу, траву, деревья, но не попадает на меня. Воздух накалён из-за грозы, запах дождя и свободы проникает в меня и берёт под контроль все клетки моего тела.

Я совершенно спокоен и сосредоточен, даже гнетущая пустота внутри меня не нарушает эту идиллию. Во мне безжалостность, одиночество, молчание, дыхание в тишине, мысли, фантазии, голоса, чьё-то невидимое присутствие, чьи-то взгляды в спину, которых я не вижу, шёпот и странная тоска.

Я стою здесь, потому что обещал. Обещал сделать это вместе с тобой.

Неожиданный телефонный звонок нарушает мою тишину, и картинка перед моими глазами пропадает. Я снова здесь, в одном из номеров гостиницы стою у окна и наслаждаюсь шумом дождя под пристальным взглядом «его».  Внутри что-то стонет, и я хватаюсь за грудь пальцами, сжимая футболку, - кожаные перчатки скрипят и немного возвращают меня в реальность. Телефон не затыкается. Я медленно вздыхаю и скольжу рукой по подоконнику, нащупывая сотовый. Машинально нажимаю на нужную кнопку и осторожно подношу телефон к уху.

- Я готов, - два слова, которые врываются из моего рта и растворяются в тишине.

Мне не отвечают – звонок сбрасывают, и теперь я слышу короткие неприятные гудки. Это звонил мой менеджер – я точно в этом уверен, потому что этот номер знает только он. Мне кроме Дэвида никто не звонит.

Одиночество с тобой такое болезненное и жестокое. Твоё молчание, твои взгляды в мою спину, я знаю, что ты где-то позади меня. Молчишь и наблюдаешь. И от этого мне так страшно, что хочется закричать, но этого не делаю. Я буду бесполезен, если перестану держать себя в руках. Я буду совершенно бесполезен.

Мой концерт начинается через двадцать минут – я решительно направляюсь к выходу, даже не задев ни единственного предмета. Темнота для меня друг, и я чувствую себя уверенным в её владениях. Только здесь я могу быть тем, кем хочу. В ней. В темноте.

Tokio Hotel – Alien

- Сегодня вечером состоится концерт известного певца, которого все критики называют «Некоронованным», - ведущая противно пищит, чуть ли не взвизгивая на последнем слове. – Как вы думаете, почему именно это прозвище так приелось к этому артисту?

- Это сложный вопрос, - её собеседник прокашливается. – Лично я считаю, что это из-за того, что парень не взял ни одной награды. Он действительно талантлив, у него много фанатов, да и на рынке шоу-бизнеса мальчишка довольно востребован, но почему-то наградами его обделили. Некоронованный принц, который заслуживает корону, но по какой-то случайности никак не может его получить. Довольно печальная история.

- Интересное объяснение, - девушка смеётся. – А как на счёт его внешнего вида? Многие в восторге от того, что он прячет свои глаза. Никто так и не может сказать, что прячется за повязкой.

- Интрига – лучший друг этого парня, - собеседник усмехается. – На самом деле, это как раз и привлекает фанатов. Загадочный парень, имени которого никто не знает. Он даже интервью сам не даёт, только присутствует на нём. Не удивлюсь, если вся история, которая вылилась в люди, просто сказка.

- Думаете? Даже если и так, то это идеальная сказка, - говорит девушка. – А его глаза? Может быть, у него проблемы со зрением? Поэтому он везде ходит с этими повязками.

- Не уверен, что это так, - мужчина снова прокашливается. – Парень ходит очень уверенно, так, словно всё прекрасно видит даже через это препятствие. Возможно, это просто какая-то фишка, устроенная его менеджерами. Но, в любом случае, нам остаётся только догадываться о правде.

- Выключи это, пожалуйста, - тихо бормочу я, понимая, что больше не смогу слушать подобную чепуху.

Водитель ничего не отвечает, но радио выкачает, и теперь меня снова накрывает тишина. Мы едем в машине в сторону концертного зала, где у меня должно состояться выступление, а слушать подобную чепуху у меня уже нет больше сил. Они ничего не знают обо мне, но продолжают обсуждать. Они с удовольствием глотают всю ложь, которую подаёт им на блюдечке мой менеджер, а потом выплёвывают её в переделанном виде. Это раздражает, потому что всё, что знают обо мне, просто очередная ложь. Меня настоящего не существует. Есть просто безымянный парень с перебинтованными глазами, который разочаровался в этом жестоком мире.

Кот я такой?

Я просто тень от того человека, который когда-то жил. Я никто. Меня вообще не должно существовать в этом мире. Где угодно, но только не здесь.

- Почти приехали, - оповещает меня водитель, но я ничего не отвечаю.

Шум проезжающих мимо нас машин, звук двигателя, кондиционер – всё это так громко, так неестественно и немного печально.

Я вздыхаю и опускаю голову, всеми клетками своего тела чувствуя, что «он» здесь. Сидит рядом на заднем сидении справа от меня. Сидит, но не смотрит в мою сторону, словно меня здесь нет. Он всё такой же спокойный и добрый, каким был всегда. Мой братишка…

Авто тормозит, а потом дверь открывают, чтобы я смог выйти на улицу. Я решительно покидаю транспорт и чувствую, как на моё плечо ложится чья-то ладонь.

- Привет, Некоронованный, - насмешливый голос проникает в мою голову, и я пытаюсь нарисовать в фантазиях человека, который стоит рядом со мной, но я никогда его раньше не видел, и это получается у меня плохо.

Как он выглядит, я только знаю по рассказам окружающих. Светлые волосы, серые глаза, проколотый нос, шрам на щеке, выше меня на полголовы и голос всегда задорный и весёлый. Именно этот парень отвечает на вопросы журналистов вместо меня.

- Джейк, - спокойно говорю я. – Не называй меня так.

- А как мне тебя называть? – он берёт меня под руку и ведёт в сторону чёрного входа. Всё как обычно. – Я же не знаю твоего настоящего имени. Работаю с тобой уже почти год, а ты до сих пор не признался мне.

- Я не хочу, чтобы меня называли тем именем, - говорю я, спокойно преодолевая нужное расстояние. – Когда-нибудь, возможно, я расскажу тебе его.

Джейк фыркает и замолкает. Он знает, что я не люблю разговаривать о своём прошлом. Не люблю вспоминать, что со мной произошло, потому что это слишком больно и слишком печально.

0

3

Охохо:D
Маш, принимай своего старого доброго читателя и комментатора :D
Неплохо) И задумка тоже ничего))
Только меня немного смутил пейринг :D
Ну, не буду торопить события, буду читать и узнаю в чём загвоздка (т.к.ты всё равно не скажешь :D)

Отредактировано black and yellow (2014-07-13 13:35:50)

0

4

black and yellow
аха я решила поэкспериментировать :D

0

5

Tokio Hotel – In Your Shadow


- Он точно справится? – я слышу голос позади себя, но не обращаю на него никакого внимания.

- Конечно. Вилл гениален, так что не волнуйтесь, - Дэвид смеётся и, кажется, хлопает кого-то по плечу.

- Но он же…

- Кажется, они опять думают, что ты бесполезный слизняк, - Джейк смеётся рядом со мной и заглушает слова незнакомца. Мне кажется, что он делает это специально, чтобы я ничего не слышал. – Поэтому я терпеть не могу работать с новыми людьми. Ты не голоден? Может, тебе принести чего-нибудь? Я могу сбегать.

- Нет, спасибо, - я качаю головой, проводя рукой по волосам и задевая свои шёлковые повязки. Мне сказали, что сегодня они чёрные. – Сколько осталось?

- Минут семь.

Я вздыхаю и затем тихо выдыхаю, освобождая лёгкие от воздуха. Я спокоен и сосредоточен – сердце бьётся ровно, и я ни капли не волнуюсь. Я не боюсь выступать перед публикой, пока не вижу их. Не важно, сколько в зале фанатов, не важно, как громко они будут кричать, потому что я всё равно представлю, что стою один на сцене и пою лишь для своего брата, который включил магнитофон с записью криков людей. Пока меня и этот мир разделяют повязки, я буду совершенно спокоен.

- Пошли, - Джейк берёт меня под руку и ведёт в сторону сцены, на которую я должен вот-вот выйти. – Помнишь план?

- Угу.

Мы пересекаем коридор и останавливаемся – я уже здесь слышу, как все они зовут меня, как истерично кричат, надеясь, что я выйду из-за этого на минуту раньше. Я облизываю губы и медленно вздыхаю.

- Три минуты, - слышу я где-то позади себя.

Темнота окружает меня со всех сторон, поглощая всего без остатка, и бездна, которая находится впереди меня, так и манит.

- Готов? – Джейк не отпускает моего локтя. – Сцена тридцать на  пятнадцать метров. Фанатов в зале больше десяти тысяч. Они находятся справа. Барабаны у стены слева. Гитарист практически у самого края, клавиши в дальней части. Микрофон ровно посередине сцены. Мы находимся в центре. Так что тебе надо пройти пятнадцать метров и вытянуть правую руку, чтобы схватить стойку. Если что, гитарист тебе поможет.

Я киваю – темнота передо мной постепенно исчезает, и вместо неё появляется сцена, которую описывал Джейк. В точности до сантиметра, словно я действительно её вижу. Воображение – это единственное, что спасает меня в этом мире, и в одиночестве я, наверное, просто не смогу выжить, потому что некому будет описывать мне то, что меня окружает.

- Я готов, - тихо говорю я.

- Тридцать секунд… - голос позади меня разбивается о тишину, и я выпутываюсь из хватки Джейка, чтобы не отвлекаться.

- Удачи, Вилл, - я знаю, что блондин улыбается, но ничего не отвечаю.

- Десять секунд.

Я разминаю пальцы до хруста и сглатываю – лёгкое волнение проходит по моему телу, но тут же исчезает.

- Пять секунд.

Мне хочется обернуться, чтобы хотя бы почувствовать присутствие брата, но я этого не делаю.

- Три. Две. Одна.

Я медленно вздыхаю и решительно выхожу из-за кулис. Крики усиливаются, и я немного морщусь. Пятнадцать метров, шаг за шагом, пройти гитариста, ещё шесть шагов и вытянуть руку, схватить стойку и остановиться.

Я делаю так, как представляю у себя в голове, вытягиваю руку, чувствуя, как пальцы прорезают воздух, готовые схватить «ничего», но ладонь нащупывает холодный металл, рука сжимается, и я замираю, поворачиваясь лицом к фанатам. Впереди темнота и крики из неоткуда.

Гитарист начинает играть, затем присоединяются остальные. Я приближаюсь к микрофону, приоткрываю рот, тихо вдыхая в себя воздух, и начинаю петь. Кажется, что даже весь зал замер и перестал кричать, лишь бы не упустить ни единственного изданного мной звука. А я продолжаю петь, выливая на фанатов все свои эмоции, всю боль и отчаяние, которое накопилось внутри меня, всю пустоту и горечь этого мира.

Иногда мне кажется, что все те, кто любят мои песни, мазохисты. Они слушают меня, потому что любят, когда им причиняют боль, ведь кроме неё я ничего не могу дать фанатам взамен на их любовь. Во мне кроме страданий больше ничего не осталось…

***
- Ты отлично справился, - Джейк вкладывает в мою руку бутылку с водой – она открыта, и я подношу её к губам, чтобы сделать глоток.

Концерт закончился, и теперь я могу спокойно отдохнуть. Чувствую, как капли пота скатываются по моей шее, а потом блондин начинает стирать их прохладным полотенцем, скользя мокрой тканью по моей коже. Я наклоняю голову, чтобы позволить ему протереть мне шею и лицо. Жарко, повязка на глазах взмокла, одежда тоже, горло саднит из-за долгого пения, лёгким не хватает кислорода. Так всегда бывает после концерта, я, наверное, никогда к этому не привыкну.

- Сегодня нет никаких интервью? – спрашиваю я, немного наклоняя голову.

Хочется прислониться к стене, но я не знаю, где именно она находится.

- Нет. Завтра фотосессия для одного журнала, послезавтра  у тебя выходной, - блондин отстраняется. – Я уточню расписание у Дэвида.

- Хорошо, - я снова пью из бутылки, потом протягиваю её Джейку, который тут же забирает предмет и закрывает крышку. Я слышу это по тихому звуку.

- Хочешь вернуться в отель? – спрашивает парень.

- Да. Я проголодался. Можешь заказать мне в номер чего-нибудь поесть? И ещё я хочу горячий шоколад, - прошу я, потирая шею.

- Конечно, Вилл, - Джейк берёт меня под руку и ведёт в сторону чёрного выхода. – Всё, что захочешь.

- Не надо вести себя со мной так, словно я беспомощный избалованный ребёнок, - бурчу я.

- Это же моя работа, - смеётся парень. – Кстати, Дэвид хочет нанять тебе охрану, потому что перевозить тебя тайно уже становится практически невозможно. Твоя популярность уже выходит за пределы страны.

- Мне и тебя хватает, - спокойно говорю я. – Не хочу, чтобы рядом ещё кто-то находился. Это напрягает.

- Слушай, Вилл, я не смогу постоянно быть рядом. Да и от фанатов тебя спасти я тоже не смогу. Они меня затопчут и сожрут с потрохами, если я встану на их пути, - Джейк смеётся. – Ты бы видел, что творится в зале, когда ты на сцене.

Я фыркаю и качаю головой.

- Слава Богу, что я этого не вижу, - бурчу я. – Мне и их криков хватает.

Блондин ничего не отвечает – мы пересекаем расстояние и выходим из здания на свежий воздух. Тут тихо и спокойно.

- Сейчас должна приехать машина, - по голосу я понимаю, что Джейк осматривается. – Мы, наверное, рано вышли.

Я ничего не отвечаю и продолжаю спокойно стоять на одном месте, растворяясь в своей личной темноте.

- Вот чёрт, - бормочет Джейк, начиная шарить по своим карманам. – Я телефон оставил в гримёрке. Дэвид прибьёт, если трубку не возьму. Блин, - он осматривается. – Слушай, Вилл, подождёшь здесь? Никого поблизости нет, я быстро сбегаю обратно и вернусь. Всего минута.

- Хорошо, - киваю я.

Блондин отпускает мой локоть и исчезает, оставляя меня в одиночестве  у заднего выхода. Я стою и даже не двигаюсь, прислушиваясь к каждому движению или шороху. Где-то на главной дороге разъезжают машины, недалеко от меня, кажется, находится помойка – я морщу нос и вздыхаю. Меня редко оставляют на улице одного, можно сказать, практически никогда этого не делают.

Джейк задерживается. Машина тоже.

Слева от меня раздаются какие-то голоса и шаги – я замираю и надеюсь, что меня не заметят. Может быть, то просто какие-то прохожие, которым и дела до меня нет. Просто пройдут мимо и даже не посмотрят в мою сторону. Это был бы отличный вариант в сложившейся ситуации. Но, если я тону в темноте, это не значит, что и остальные тоже.

- Эй, смотрите, это же Вилл, - голос какой-то девушки раздаётся недалеко от меня.

Компания замирает и, кажется, начинает разглядывать меня. Я опускаю голову, пытаясь спрятаться за волосами, но это получается как-то нелепо.

- Точно он, - теперь это парень.

- Пошлите, подойдём, - третья девчонка.

Их трое? Это не так плохо, как я думал. Две девушки и парень. Я слышу, как они подходят к мне ближе. Стук каблуков и шарканье кроссовок.

- Вилл? – я отступаю назад.  – Боже, это и, правда, он! – девчонка взвизгивает. Я слышу, как кто-то из них щёлкает камерой. – Можно автограф? Распишешься, пожалуйста, Вилл!

- Да, и мне тоже, - вторая девчонка стоит рядом со мной.

Я опускаю голову ещё ниже.

- Я не даю автографов, - спокойно говорю я.

- Ну, пожа-а-алуйста, - стонет девчонка. – Можно тогда сфоткаться с тобой?

Я открываю рот, чтобы отказаться, но меня уже хватают за локоть и прижимаются ко мне.

- Дейв, сними нас, ну, же, - верещит она.

- И меня, - вторая девчонка пристраивается с другой стороны.

Я вздыхаю и не знаю, что мне делать. Где, чёрт возьми, носит Джейка, когда он так нужен? Раздаются щелчки, и потом меня, наконец, отпускают.

- Ты такой классный, Вилл, - радостно взвизгивает одна из них. – У тебя офигенные повязки. А ты действительно слепой или это просто такая фишка?

Я чувствую, как чья-то рука прикасается к ткани на моих глазах, и отстраняюсь в сторону.

- Не трогайте меня, пожалуйста, - прошу я, начиная нервничать.

- А какого цвета у тебя глаза? – не отстают они.

Я ничего не отвечаю и снова отступаю назад.

- Не разговорчивый он какой-то, - замечает Дейв. – Что ты вообще тут один делаешь? Может, тебе помочь?

Я пытаюсь уловить, с какой стороны доносится голос парня, но у меня почему-то не получается.

- Нет. Не надо, - бросаю я.

Слышу звук машины, которая тормозит недалеко от чёрного входа. Кто-то выходит из неё, и я облегчённо вздыхаю. Наверное, это за мной.

- Эй, вы, - голос какого-то парня разлетается по пространству.

Я тихо выдыхаю, понимая, что этот голос какой-то не такой, как остальные. От него у меня какие-то странные мурашки по спине, словно липкая паутина охватывает моё тело в кокон и тянет к этому странному хищнику.

- Да мы просто мимо проходили, - Дейв немного отходит в сторону.

- Разошлись, быстро, - парень останавливается рядом со мной, а потом его пальцы хватаются за меня и сжимают плечо. – Я за тобой, Вилл.

Я вздыхаю и киваю. Значит, это действительно тот, кого ждал Джейк. Только вот почему я никогда раньше не видел этого шофёра? Меня обычно другой парень возит, да и голос этот какой-то странный…

Меня обнимают за плечи и ведут в сторону машины. Дверь открывается – мне помогают забраться внутрь. Я слышу, что двигатель всё ещё работает. Незнакомец забирается на водительское сидение и газует, да с такой силы, что меня немного отбрасывает назад. Я хмурюсь и прикусываю губу.

- Мы разве не будем ждать Джейка? – спрашиваю я.

- Нет.

- Почему?

- Ты слишком любопытный, - его голос спокоен.

Я вздыхаю и откидываюсь на сидение.

- Ты ведь не мой водитель? – догадываюсь.

Парень тихо смеётся и немного сбавляет скорость, выезжая на главную дорогу.

- Нет. Я не твой водитель, - соглашается незнакомец.

- Ясно, - спокойно бросаю я. – И куда мы едем?

- Это секрет, - я понимаю, что он улыбается.

Ясно. Я попался. Какой-то подозрительный парень затащил меня в свою машину и теперь везёт чёрт знает куда. И почему я такой спокойный? Почему мне всё равно?..

0

6

*Маааш :-)
У тебя почти везде написано имя "Вилл", а не "Билл" ^^*
Я догадываюсь кто приехал за ним, но я не скажу :D
Хахаха :D
Спасибо за проду, порадовала старушку Свету :D
Добра тебе, Маш, и побольше вдохновения для следующей проды :з

0

7

black and yellow
потому что все знают его под именем Вилл, а не Билл)
спасииибо большущее)))

0

8

Violet`
Маш, я извиняюсь :D
Значит я невнимательно читаю, исправлюсь :blush:

0

9

12 Stones – World So Cold

Мы едем молча – я слышу, как двигатель авто тихо шелестит, позволяя водителю увозить меня прочь от концертного зала, где я оставил Джейка и всех своих фанатов. Наверное, блондин с ума сойдёт, когда поймёт, что я пропал. Интересно, что он будет делать в таком случае? Надеюсь, что у него есть запасной план по моему спасению, иначе Дэвид его сожрёт с потрохами.

Я сижу спокойно, слыша, как сердце ровно бьётся в клетке внутри меня, - я дышу равномерно и тихо, пытаясь представить салон этого авто. Интересно, какого цвета покрытие на сидениях? Какая марка машины, есть ли здесь гарнитура, затонированы ли стёкла? И как выглядит тот, кто сидит на переднем сидении? Наверное, внешность у него такая же красивая, как и голос.

Единственное, что я точно знаю, - машина новая. Двигателя практически не слышно, сидения, кажется, кожаные, потому что скрипят, когда я трогаю их пальцами, запах приятный. Кажется, малина. Почти неуловимый, словно ещё не выветрился, после того, как сняли освежитель воздуха. А, может быть, так пахнет сам водитель, но я не могу нагнуться и принюхаться получше. Это будет выглядеть как-то нелепо.

Я слышу, как автоматическое стекло опускается, и теперь свежий ветерок проникает в салон и касается меня своими невидимыми пальцами. Волосы шевелятся на моей голове, и я немного приоткрываю губы. После концерта сил совсем нет, даже если бы я и хотел биться в истерике и орать, что меня похитили, физически бы не смог этого сделать. Концерты всегда забирают всю мою энергию, и каждый раз после выступления я чувствую себя выжитым лимоном.

Машина сбавляет скорость и куда-то сворачивает, после чего тормозит. Парень глушит мотор, звенит ключами и выходит из авто. Я сижу, не двигаясь, пока рядом со мной не открывается дверь и тихий голос раздаётся недалеко от меня.

- Выходи. Приехали.

Я мгновение медлю, а потом выставляю руку, пытаясь нащупать край авто, но парень перехватывает моё предплечье и помогает вылезти. Ветер усиливается, и я с наслаждением подставляю ему своё забинтованное лицо. Чувствую, как солнечные лучи обжигают меня, и на мгновение представляю ослепляющий шар на безоблачном небе.

- Где мы? – спрашиваю я.

Водитель ставит машину на сигнализацию и берёт меня под локоть. Его хватка слабая и почти незаметная, но в тоже время настолько цепкая, чтобы помочь мне передвигаться. Этот человек прекрасно знает, что я не буду пытаться сбежать. Даже если и мог бы, у меня ничего бы не получилось. Я беспомощен перед этим жестоким миром. В одиночестве мне не выжить.

- Я же сказал, что это секрет, - я знаю, что он улыбается. – Не волнуйся, долго ты здесь не задержишься.

Я ничего не отвечаю, позволяя парню вести меня за собой. Я не знаю, куда меня привезли, но я точно слышу оживлённый город. Где-то смеются дети, машины колесят по дорогам, люди снуют по своим делам. Это так близко, что я мог бы протянуть руку и прикоснуться к этому, но я ничего подобного не делаю. Мы заходим в здание – здесь прохладно, и я только могу гадать, что меня окружает.

Несколько ступенек, звук кнопки лифта. Через несколько секунд двери открываются, и мы заходим в кабинку, начиная подниматься наверх. Сколь этажей мы преодолели? Похоже, что больше пяти. Значит, мне точно не сбежать отсюда.

Лифт замирает, и я немного покачиваюсь, крепче вставая на ноги. Меня ведут к выходу, а потом мы останавливаемся. Парень отпускает меня и начинает доставать ключи – я слышу, как они звенят в тишине этого помещения. Я буквально вижу у себя в голове, как ключ вставляют в замочную скважину, щёлкает замок, поворачивается ручка, и дверь открывается.

- Пошли, - меня снова хватают за локоть и тянут внутрь.

Дверь за мной закрывается, и теперь я чувствую себя в ловушке. Лёгкая паутина страха проникает в меня и цепляется за внутренности. Что ему от меня надо? Что он будет делать со мной? Почему я? Кто он вообще такой?

Я слышу, как человек стаскивает с  себя ботинки и, кажется, бросает ключи на тумбочку. Затем хватается за мои плечи и толкает вперёд. Я почему-то на секунду упираюсь ногами в пол, чтобы не позволить сдвинуть меня с места, но потом покорно следую туда, куда меня ведут. Мы заходим в какое-то помещение.

- Садись, - парень подводит меня куда-то и усаживает.

Кажется, это диванчик. Я кладу руки на колени и вздыхаю, немного опуская голову. Он что привёз меня к себе домой? Но зачем?

- Чай будешь? Ты, наверное, проголодался после концерта, - похититель тихо вздыхает и открывает какой-то шкафчик.

- Было бы неплохо, - спокойно говорю я, пытаясь представить по звукам, где и что здесь находится.

Парень идёт направо и открывает холодильник. Значит, мы на кухне. Я сижу на диванчике, а передо мной должен быть стол. Я протягиваю руку, чтобы убедиться в  своих догадках, и нащупываю твёрдую поверхность. Так и знал…

- Как тебя зовут? – спрашиваю я.

- Это не важно, - спокойно тянет тот. Я слышу, как он ставит чайник и достаёт что-то из шкафа. – Скоро ты узнаешь.

- Что тебе нужно от меня? – продолжаю задавать вопросы я.

- Я уже говорил, что ты слишком любопытный? – бормочет парень. По его голосу я слышу, что он стоит лицом ко мне, и теперь у меня создаётся впечатление, что меня пристально разглядывают.

Я поджимаю губы и поворачиваю голову к открытому окну. Незнакомец какое-то время не двигается, а потом уходит в сторону.

- Надеюсь, у тебя нет аллергии на сигареты? – спрашивает он.

- Нет.

- Это хорошо.

Похититель достаёт сигарету и щёлкает зажигалкой. Я слышу, как он затягивается, начиная курить. Запаха я практически не чувствую, наверное, человек стоит рядом с окном. Какое-то время мы молчим, пока чайник не начинает закипать. Тогда парень возвращается к столу и выключает его, начиная греметь чашкой, наливая мне чай. Я прислушиваюсь к каждому его движению, словно это может мне чем-то помочь.  Вскоре на стол ставят кружку и ещё что-то. Я не двигаюсь.

Парень вздыхает и подходит ближе – я чувствую, как его прохладные пальцы дотрагиваются до моей кожи на руках и заставляют меня прикоснуться к посуде. Затем берут мою вторую руку и показывают мне тарелку.

- Здесь печенья, - поясняет незнакомец.

Затем парень отпускает меня и снова отходит. Я немного кривлюсь и благодарю его:

- Спасибо.

Он не отвечает. Я осторожно беру кружку и делаю глоток, чувствуя, как жар проходит по всему телу и оказывается в желудке. Чай с мятой, поэтому из-за него я даже немного расслабляюсь. Беру печенье, теперь прекрасно зная, где находится тарелка, откусываю кусочек и начинаю жевать. Шоколадное. Обожаю шоколад. Такое чувство, что этот человек специально подсунул мне эти сладости, чтобы задобрить меня. Интересно, что же ему надо от меня?

- Откуда ты меня знаешь? – снова спрашиваю я.

Парень усмехается – он стоит у окна.

- Каждый второй тебя знает, Вилл, - спокойно говорит он.

Я поджимаю губы и делаю очередной глоток. Становится немного жарко из-за горячего напитка, но я продолжаю его пить. Запах мяты успокаивает.

- Что тебе надо от меня?

- Лично мне ничего.

Мы снова молчим, пока я не допиваю кружку с чаем. Ставлю её на стол и беру печенье, откусывая кусочек и чувствуя, как крошки падают на мою руку. Стряхиваю их на пол, затем машинально стряхиваю с коленей. Становится неуютно сидеть наедине с этим парнем и ждать чего-то неизвестного. Он что меня хочет в рабство кому-то продать? Раз ему от меня ничего не надо.

В дверь кто-то звонит, и я даже вздрагиваю. Настойчивый звук разносится по квартире, и я чувствую, как что-то странное начинает шевелиться во мне. Страх?

- А вот и тот, кто очень сильно хочет пообщаться с тобой, - усмехается парень.

Я слышу, как он пересекает кухню и выходит в коридор, оставляя меня в одиночестве. Я замираю – мурашки пробегают по моей спине – и сглатываю. Кто там? Кто за этой дверью, кто так настойчиво звонит в дверь? Что со мной будет, как только похититель впустит гостя? Что же, чёрт возьми, здесь происходит?..

0

10


All Time Low – Toxic Valentine

Я сижу спокойно и ровно, прислушиваясь к каждому звуку,  доносящемуся из коридора. Кажется, что каждая клетка моего тела напряжена до предела, словно натянутая струна, ещё немного, и она лопнет, порвавшись надвое, звонко и протяжно застонет и исчезнет в пустоте. А мне ничего не остаётся, как просто ждать, чем всё это закончится. Словно смотреть фильм, окончания которого ты не знаешь.

Дверь открывается, и я слышу звонкий раздражённый голос:

- Он здесь?!

Я сразу узнаю человека, которому принадлежат эти слова, и струна внутри меня, наконец, лопается, принося облегчение. Я вздыхаю и откидываю назад голову, пытаясь связать все пазлы  в одну картинку, но у меня это получается не очень хорошо. Мысли путаются, и я не могу нормально соображать.

- Да, чего кричишь-то сразу? – похититель усмехается. Я так и вижу эту нахальную улыбку, скрывающуюся в темноте моего воображения. Она притягивает и настораживает одновременно.

- Я кричу?! – почти взвизгивает гость. – Ты ещё не знаешь, как я кричу, придурок! Как ты мог вообще так поступить, идиот? Я очень зол, чёрт тебя дери! Это тебе так просто с рук не сойдёт!

Я слышу грохот, словно что-то смахнули с тумбочки, а потом недовольный голос:

- Поаккуратнее! Заплатишь за каждую сломанную вещь!

Снова что-то падает, на этот раз что-то очень тяжёлое. 

- А больше тебе ничего не сделать, говнюк?! – снова взвизгивает парень. – Где он?

- На кухне.

Я слышу шаги и поворачиваю немного голову в их сторону, продолжая ничего не понимать.

- Вилл! – меня хватают за плечи и встряхивают. – Ты в порядке? Этот извращенец ничего тебе не сделал? Господи, я так испугался!

- Кто тут ещё из нас извращенец? – бурчит похититель.

Я вздыхаю и пытаюсь отстраниться, но  у меня не получается.

- Хватит кричать мне в ухо, Джейк, - недовольно бурчу я.

Итак. Джейк и похититель знакомы, и что это значит? Они вдвоём решили меня украсть и получить у Дэвида выкуп? Но, судя по поведению моего помощника, это не так. Что тогда здесь происходит?

Меня отпускают – я снова слышу шаги и какую-то возню, которая начинает меня раздражать.

- Зачем ты вообще это сделал? – Джейк недовольно цокает языком.

Незнакомец тихо смеётся где-то слева, и я невольно поворачиваю в ту сторону голову. У него красивый смех, чёрт побери…

- Хотел проверить, насколько быстро работает твой план «Б», - парень нахально усмехается. Я так и представляю, что он стоит, прислонившись спиной к стене, со скрещенными на груди руками и насмешливо прожигает взглядом Джейка. Хотя, может быть, я ошибаюсь.  – Но, кажется, ты быстро догадался, в чём здесь подвох.

- Ещё бы! – недовольно бурчит блондин. – Дурак только не поймёт, что в этом замешан ты. Между прочим, если бы я поднял тревогу, Дэвид бы меня с потрахами сожрал, а потом и тебя заодно!

- Да, да… - его голос какой-то уставший и безразличный.

Они замолкают, но я буквально каждой клеткой своего тела чувствую, что между ними нарастает напряжение. Один я тут ничего не понимаю? Это раздражает.

- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – наконец, спрашиваю я, скрещивая руки на груди. – Что вы двое задумали?

Кто-то из парней шумно вздыхает, наверное, блондин, затем кто-то возится и пересекает кухню. Мне надоедает ждать ответа.

- Этого ублюдка зовут Билл, - говорит Джейк.

- Слышь, ты, поаккуратнее со словами, - шикает хозяин квартиры. Я слышу, как щёлкает зажигалка, и парень затягивается.

- Заткнись, ушлёпок, ты ещё у меня получишь потом! - огрызается блондин. – Итак, я сегодня уже говорил, что Дэвид хочет нанять тебе личного охранника? Так вот. Этот придурок и есть твой охранник. Я должен был вас познакомить после концерта, но всё пошло наперекосяк из-за некоторых очень умных личностей.

Билл прокашливается, привлекая к себе внимание.

- Мне просто нужно было знать, как быстро работает твой план «Б», если мальчишку похитят, - безразлично тянет незнакомец. – Но, видно, не судьба.

- Ты хотел сказать: «Если я облажаюсь»? – усмехается Джейк.

Незнакомец снова шикает, но ничего не говорит. Повисает недолгая пауза.

- Охранник? – переспрашиваю я. – Я же говорил, что мне это не надо.

- Это приказ Дэвида. Он не обсуждается, Вилл, - мой помощник вздыхает и немного успокаивается, потому что его голос смягчается. – Я знаю Билла с детства, он не подкачает. Он будет сопровождать тебя везде, куда бы ты не поехал. Двадцать четыре часа в сутки.

Я скептично морщусь.

- Он и жить со мной в одном номере будет? – спрашиваю я. – Мне нужно личное пространство. Много личного пространства.

Билл тихо смеётся.

- Я не буду преследовать тебя в душе, парень, так что успокойся, - усмехается охранник. – Если нужно, буду оставлять тебя одного. Когда этот болван сказал, что я буду с тобой целыми сутками, он не это имел в виду. Но да, жить мне придётся в одном номере с тобой. Можешь приказывать мне всё, что захочешь, если это, конечно, не будет противоречить моей работе.

Он замолкает – я чувствую на себе его прожигающий взгляд и немного ёжусь. Кажется, что пришёл конец моему одиночеству, теперь не посидишь в номере и не подумаешь. Я буду чувствовать его присутствие, даже если парня не будет слышно. Я слишком чувствителен к подобному.

- Билл, значит? – говорю я. – Я хочу обратно в отель. И ещё я хочу свой обещанный горячий шоколад и нормальную еду.

Джейк смеётся.

- Как пожелаешь, - охранник закрывает окно и подходит ко мне – его пальцы хватают меня за локоть и помогают встать. – А ты, пошёл вон из моей квартиры, - шикает он на блондина.

Я вздыхаю и потираю шею, пытаясь собрать все мысли в одну кучу и разложить их обратно по полочкам. Ну, по крайней мере, у него приятный голос, да и парень он вроде адекватный…

Билл. Его зовут точно так же как и меня. Моё настоящее имя – Билл Каулитц. Билл, которого я хочу забыть. Забыть навсегда.

0

11

Sick Puppies – Pitiful

Мы заходим в отель под оглушающие крики фанатов, которые поджидают меня у входа в здание. Я как обычно не обращаю на них внимания – Билл помогает мне добраться до дверей и, не отпуская моего локтя, ведёт меня в сторону лифта.  Я спокойно пересекаю пространство, уверенный в том, что смог бы сделать это и самостоятельно, но спорить со своим новым охранником у меня нет ни сил, ни времени. Да и бесполезно это. Наверное, он не знает, что я могу спокойно ориентироваться в этом здании, потому что хожу одной и той же дорогой больше месяца. Я в курсе, что справа находится ресепшен, слева в десяти метрах от главного входа несколько диванчиков и столиков, впереди справа лестница на этажи выше – она широкая и большая, покрытая ковром, - а слева дорога в кафе-ресторан отеля. Лифт находится напротив дверей в двадцати метрах – нет ничего сложного, чтобы добраться до него самостоятельно. Конечно, придётся повозиться с кнопками этажей, да и я не гарантирую, что не столкнусь с посетителями, которые не в курсе обо мне. А так всё нормально. Я справлюсь. Я выживу.

- Какой там этаж? – спрашивает охранник, не отпуская моего локтя.

Я вздыхаю и пытаюсь выпутаться из его хватки.

- Четвёртый. Номер четыреста пятнадцать, - говорю я, наконец, выдёргивая локоть. – И не надо меня так держать, не убегу.

Билл фыркает и нажимает на кнопку – я слышу, как двери лифта закрываются, а потом он начинает подниматься вверх. Я стою ровно и спокойно, всеми клетками тела ощущая присутствия парня. Интересно, как он выглядит. Наверное, у него щетина, тёмные волосы и голубые глаза. И улыбка. Такой жуткий бандинт-хулиган, который в прошлом был главарём банды, а потом решил пойти на путь истинный и стать охранником.

Какая чушь.

Лифт издаёт протяжный звук, двери открываются, и я решительно выскакиваю из кабинки, пока меня снова не схватили за локоть и не потащили силком к моему номеру. Так, пятая дверь справа, всего семнадцать метров.

- Эй, постой, - Билл идёт позади меня, но не прикасается, однако я чувствую на своей спине его пристальный взгляд.

Я торможу рядом со своим номером и достаю из кармана ключ-карту, чтобы открыть дверь, но мою руку перехватывают. Парень забирает карту и проводит ею по замку – замок щёлкает, и охранник открывает передо мной дверь.

- Там никого нет, - говорю я, начиная слегка раздражаться.

- Это входит в мои обязанности… - Билл заходит в номер. Я стою немного на одном месте, затем решительно следую за парнем.

Конец моему спокойствию и одиночеству. Надо поговорить с Дэвидом и сказать, что если он не уберёт от меня этого охранника, то я откажусь выступать на сцене. Мне нужно личное пространство. Я не против, если он будет сопровождать меня вне номера, но жить с ним вместе я не хочу. Одиночество – это единственное, что осталось у меня для встреч с братом.

- Я в душ, - бросаю я, направляясь к двери, расположенной справа. – Закажи мне поесть. И горячий шоколад. Только не суши. Терпеть их не могу.

- Тебе помочь? – усмехается Билл.

- Сам справлюсь, - шиплю я, скрываясь в ванной и захлопывая за собой дверь.

Я закрываю её на замок и вздыхаю, облокачиваясь рукой о стену. Мне требуется время, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок, после чего я отстраняюсь от стены и на ходу расстёгиваю чёрную рубашку. Я подхожу к душевой кабинке и включаю воду, проверяю её на  ощупь, чтобы та не была слишком горячей или холодной, а потом медленно раздеваюсь.  Шум воды успокаивает – я бросаю вещи на тумбочку, затем скольжу пальцами по повязке и осторожно начинаю избавляться от неё, словно от бинтов. Эластичная шёлковая ткань плавно поддаётся движениям – я освобождаюсь от неё и облегчённо вздыхаю. Непривычно. Всегда так было, когда на глаза больше ничего не давит.

Я не открываю век. Если честно, то я уже и не помню, когда в последний раз распахивал глаза. Мне страшно, мне неуютно и печально, потому что я знаю, что от темноты мне всё равно не избавиться. Мои веки всегда закрыты, даже если их не скрывает ткань.

Я встаю под воду и позволяю ей схватить меня в свои объятия – она плавно стекает по моему телу. Подставляю голову, заставляя волосы намокнуть, чувствую, как они прилипают к лицу, и мне приходится убрать их назад и подставить прозрачному потоку своё лицо. Приоткрываю губу, чувствуя, как вода заползает в рот, задерживаю дыхание, а потом опускаю голову. Волосы у меня длиной по плечи, чёрные и прямые. По крайней мере, мне так говорят. Не знаю, что там химичат мои стилисты, может быть, меня давно перекрасили в рыжий без моего согласия. Хотя мне всё равно.

Когда мне надоедает просто так стоять и думать о бесполезной ерунде, я беру с полки гель – он всегда стоит в самом углу у стены – и наношу его на своё тело, после чего мою голову шампунем. Постояв ещё какое-то время в душевой кабинке, я выключаю воду, лениво беру полотенце и вытираюсь. Выходить к Биллу не хочется, вообще нет никакого желания с кем-то разговаривать или просто знать, что рядом кто-то есть, но я проголодался, да и находиться вечно в ванной я не могу, а то охранник подумает, что со мной что-то случилось, и начнёт выламывать дверь.

Что-то мне подсказывает, что именно так он и сделает.

Я надеваю белоснежный халат, плотно завязываю его, а потом хватаю с тумбочки свои повязки и начинаю аккуратно затягивать их на глазах, строя невидимую стену между мной и всем остальным миром. Мне так спокойней, знать, что никто и ничто не сможет пробраться ко мне в голову и преодолеть ткань.

Вздыхаю, немного медлю, а потом открываю дверь и выхожу в комнату, чувствуя запах еды. Наверное, её уже доставили в номер.

- Ты всегда ходишь с повязками? – раздаётся голос Билла со стороны кресла.

Я поджимаю губы и присаживаюсь на кровать.

- Да. Где мой горячий шоколад?

Охранник вздыхает и поднимается – я слышу его шаги. Он пересекает комнату и везёт ко мне столик, на которых горничные приносят заказы в номер. Я слышу, как парень убирает железную крышку с тарелки, потом хватает мою руку и показывает мне, где находится еда.

- Я сам могу, - бурчу я, притягивая столик поближе.

- Да, да…

Я вздыхаю и начинаю есть, никак не в силах избавиться от мысли, что за мной наблюдают. Это напрягает и раздражает. Чёрт возьми, за что мне всё это? Так хорошо было в одиночестве, так спокойно и так… грустно?

0

12

Miley Cyrus – Stay

Мне снится гроза – она разъедает мою голову и проникает в самые потаённые уголки моего сознания. Тёмные пугающие тучи, гром и вспышки на небе. А ещё дождь. Сильный, мощный, безжалостный ливень, который придавливает траву к земле и заставляет ветки деревьев гнуться под напором. Мне снится шум ветра и непонятный звук падения. Всё это смешивается и превращается в одну сплошную кашу, которую я не могу разложить по полочкам.

Я просыпаюсь неожиданно и резко – темнота не пропадает, плотные повязки прилегают к глазам и не позволяют мне раскрыть веки. Я специально использую их, чтобы случайно не распахнуть глаза, потому что я всё ещё боюсь окончательно убедиться, что меня окружает пустота и бездонная пропасть.

Я тихо вздыхаю, пытаясь отогнать навязчивые мысли, протираю лицо ладонями и убираю волосы в сторону, чтобы не мешались. Мне требуется время, чтобы сообразить, где я нахожусь, и вспомнить, что я должен быть в комнате не один. Я прислушиваюсь, но не могу уловить присутствие Билла. Даже его дыхания не слышно. Может быть, он не ночевал в моём номере? Может ушёл и позволил мне побыть в одиночестве.

Я с трудом сажусь – одеяло сползает с моих плеч и меня охватывает прохлада – и запускаю пальцы левой руки в волосы. Головная боль всегда преследует меня после концерта, особенно если мне в этот день снятся кошмары.

По коже неожиданно проходит череда мурашек – я всем своим телом чувствую, как на меня кто-то смотрит, поэтому мне приходится замереть и прислушаться. Я точно в комнате не один.

- Билл? – тихо зову я, чтобы убедиться, что рядом находится охранник, но мне никто не отвечает.

Нет. Это не Билл.

- Том, что же ты со мной делаешь? – шепчу я, пытаясь спрятаться от навязчивого образа брата, чей взгляд я ощущаю даже сейчас, но у меня ничего не получается.

Я снова протираю лицо ладонями, затем откидываю одеяло и свешиваю ноги с кровати, еле касаясь пальцами пола. Нужно найти свой сотовый и попросить Джейка заказать мне завтрак в номер, а то я уже сейчас есть хочу. От сока я бы тоже не отказался.

Так. Сотовый. Он в сумке. Сумка в кресле. Кресло слева в двух метрах от кровати на четыре часа.

Я поднимаюсь и с вытянутой рукой направляюсь в сторону нужного места, скользя пальцами по кровати. Как-то прохладно… окно что ли открыто? Я ёжусь и осторожно пересекаю расстояние – вытягиваю руку, чтобы найти кресло, торможу, пытаясь не врезаться в него и не упасть, а потом неожиданно натыкаюсь кончиками пальцев на что-то мягкое, чего точно не должно быть на моём пути. Я одёргиваю руку, но ничего не происходит. Снова тянусь вперёд и нащупываю препятствие – оно тёплое, почти обжигающее, и я сразу понимаю, что это чья-то щека. Наверное, Билла. Он что, в кресле спал? Идиот.

Я прикусываю губу и кладу ладонь на его щёку – щетина немного покалывает мою кожу, незаметное бесшумное дыхание обжигает мои пальцы. Я провожу ею вверх и немного зарываюсь в волосы – они мягкие и приятные. Случайно задеваю что-то холодное и быстро одёргиваю руку. Пирсинг в брови?

Вздыхаю и отступаю назад. Не найти мне теперь сотовый, раз сумки нет в кресле. Кто знает, куда Билл положил её, а искать по всему номеру просто бессмысленно. Я отступаю ещё на пару шагов, а потом осторожно направляюсь к окну и забираюсь на подоконник с ногами, обнимая колени и прижимаясь виском к холодному стеклу, чтобы хоть немного избавиться от головной боли. Слышу шум машин на улице и думаю о том, сколько же сейчас времени.

Если честно, мне трудно представить город, трудно фантазировать на счёт многоэтажек, шумных улиц, парков, людей, машин, разных магазинчиков и кафешек, кинотеатров, даже фонтан с трудом может появиться у меня  в голове. Я совершенно беспомощен в этом огромном мире и я могу фантазировать о нём только по тем картинкам в книгах или в интернете, которые я видел в детстве.

Я вырос в горной деревушке в Германии и никогда в жизни не был в больших городах, таких как Берлин или Гамбург. Я не знаю, как они выглядят и что из себя представляют, потому что единственное, что я помню – это горы, снег, равнины и красивые пейзажи. Никаких мегаполисов, никаких людей, только спокойствие и тишина. Это было единственное, что осталось у меня от всего мира, единственное, что отчётливо появляется в моей памяти, когда я пытаюсь представить что-нибудь. Это единственное, что у меня есть.

Я жил там с дедушкой и с братом-близнецом. Том был старше меня, и он всегда мечтал уехать куда-нибудь в город, чтобы избавиться от того спокойствия и одиночества, которое я так любил. Брат хотел выбиться в люди и стать знаменитым музыкантом – это бала его мечта. И я обещал помочь ему, пусть это и противоречило всем моим принципам; я обещал, что буду петь под его игру на гитаре.

Мы выкладывали наши записи в интернет, надеясь, что кто-нибудь заметит наш талант и попытается помочь нам, но нам долго не везло. Однажды, с нами всё-таки связался один продюсер и предложил заключить с ним контракт. Нам нужно было приехать в Берлин и встретиться с ним.

Тогда была жуткая гроза. Мы ехали вместе с дедушкой на его старенькой машине через горную дорогу. Том был счастлив, признаться, я никогда в жизни не видел его таким. Конечно, его мечта скоро должна была осуществиться. Я был рад за него, я готов был сделать всё что угодно, лишь бы брат продолжал так улыбаться.

Но в тот день нам не повезло. Молния ударила в скалу как раз в тот момент, когда мы проезжали по опасной дороге, начался камнепад. На нашу машину обрушилось несколько булыжников, из-за чего авто перевернулось и оказалось под завалом. Я сразу потерял сознание, потому что ударился обо что-то головой, и пришёл в себя уже в больнице. Уже тогда меня окружала темнота и пустота. Врачи сказали, что при ударе я повредил зрительные нервы и теперь вряд ли смогу видеть. Тома и дедушку придавил огромный булыжник – они оба сидели на переднем сидении, а я был на заднем. Ни брат, ни дедушка не выжили.

Через несколько дней меня нашёл продюсер, с которым мы должны были встретиться. Дэвид Йост предложил мне помощь и я согласился. Он единственный знает, что со мной произошло и кто я на самом деле такой, и он никому никогда не расскажет об этом, потому что это было моё условие, когда я согласился дебютировать в Берлине как сольный артист.

Я решил исполнить мечту брата и стать знаменитым певцом, чтобы Том, наконец, оставил меня в покое. Потому что с тех пор, как его не стало, я чувствую его повсюду. Я знаю, что он преследует меня, куда бы я ни пошёл. Он всегда рядом, всегда наблюдает за мной, всегда пристально смотрит и молчит. И меня это пугает. Очень пугает…

0

13

Red Hot Chili Peppers – Otherside

- Мы уезжаем, - это первое, что говорит Билл, как только заходит в номер.

Я сижу на кровати и ем виноград – на заднем фоне играет грустная песня группы «Red», которая вводит меня в тоску и в неприятное депрессивное состояние, из которого я не хочу выходить, но выключать её я не собираюсь. Пульт от гарнитуры лежит слева от меня на расстоянии вытянутой руки, чтобы мне проще было дотянуться до него.

- Почему? – спрашиваю я, поворачивая голову в сторону предположительного нахождения моего охранника.

- Потому что в этом городе вчера был последний концерт, теперь мы едем в Лейпциг, - голос парня раздаётся совершенно с другой стороны и я морщусь, негодуя, что охранник перемещается настолько бесшумно, что даже я не могу уловить звук его шагов.

- Правда? Не знал, - я отправляю в рот виноградинку и начинаю безразлично жевать её, понимая, что не чувствую ни радости, ни печали от новости, что придётся уехать из этого номера, к которому я уже успел привыкнуть. 

- Ты хотя бы расписанием своим интересуешься? – бурчит Билл, начиная шуршать чем-то.

- Нет, - бросаю я. – Мне говорят петь, и я пою. Остальное не важно.

- Ясно, - Билл уже в другом конце номера. – Ты, оказывается, совсем бесполезный.

Я поджимаю губы, но ничего не отвечаю. Сидеть в позе лотоса становится неудобно и я вытягиваю ноги на кровати.

- И переключи уже этот ужас на что-нибудь другое, - бурчит Билл, неожиданно оказываясь недалеко от меня. Я буквально вижу в воображении, как он хватает пульт от гарнитуры и переключает песню. Теперь из колонок раздаётся «Red Hot Chili Peppers». – Эта хоть не так удручает, - бубнит охранник, бросая пульт на кровать.

Я обиженно поджимаю губы и скольжу пальцами по тарелке, но ничего не нахожу. Виноград закончился, есть больше нечего, и теперь я не могу занять себя и свои руки какой-нибудь ерундой. Я откладываю тарелку в сторону и прислушиваюсь к шагам Билла, который ходит по комнате.

- Что ты делаешь? – недовольно ворчу я. Ненавижу суету и беготню вокруг, особенно в своём номере. Это раздражает.

- Вещи твои собираю, идиот. Мы уезжаем через час, - его голос спокоен, но я чувствую в нём лёгкое нетерпение.

Мы совершенно разные люди – он энергичный и общительный, а я уравновешенный злой социопат. Но всё равно меня почему-то успокаивает его голос. Он приятный и бархатный, словно лёгкие еле заметные духи, из-за которых хочется прижаться к человеку и вдыхать его запах. Его бесшумные передвижения раздражают, потому что я не могу понять, где он находится и откуда мне ожидать нового «удара». Терпеть не могу неожиданности, поэтому предпочитаю знать заранее, что где находится, а особенно, если это «что» человек.

А ещё мне жутко интересно, как он выглядит. Я знаю, что у него лёгкая щетина и пирсинг. И кожа тёплая и немного шершавая. Но какого цвета у него волосы, какого он роста и телосложения, как одевается, что у него за пирсинг, какого цвета глаза? Мне это важно, чтобы окончательно заполнить пустоту в моей голове, раз уж мне придётся постоянно находиться рядом с ним. Я очень требователен к описанию того, что окружает меня.

- Как ты выглядишь? – неожиданно спрашиваю я. Да так резко, что мой голос срывается на последних звуках, словно я понимаю, что зря сказал это.

- Что? – Билл явно останавливается и смотрит на меня. Кажется, удивлённо, но, может быть, это только моё воображение.

- Я хочу знать, как ты выглядишь, - уже увереннее заявляю я.

Он фыркает и немного смеётся.

- Знаешь, ты капризный ребёнок, - говорит парень. Теперь я слышу, как он идёт по комнате и огибает кровать, будто Билл специально это делает, чтобы позлить меня.

Парень садится на край кровати рядом со мной – я немного отстраняюсь, потому что понятия не имею, какая между нами дистанция, но Билл хватает меня за руку. Я пытаюсь вырвать её, но у меня не получается. Его захват не сильный, пальцы почти незаметно сжимают меня. Охранник поднимает мою руку и подносит к своему лицу – я чувствую его обжигающее дыхание и сглатываю.

- У меня смуглая кожа, потому что я часто провожу время на улице под солнцем, - тихо говорит Билл, позволяя мне дотронуться до его щёк. – Губы пухлые, - он отпускает моё запястье, но я не убираю пальцев с его кожи и касаюсь ими губ, очерчивая контур. – Нос прямой и немного картошкой, но всем он нравится. Знаешь, многие говорят, что он красивой формы.

- Не зазнавайся, - напряжённо выдавливаю я, скользя пальцами по его носу.

Я поднимаю вторую руку и касаюсь ладонями его щёки.

- Волосы у меня русые, но сейчас я их высветлил, так что теперь я блондин, - Билл усмехается и я чувствую, как его щёки напрягаются в улыбке.

Провожу пальцами по его ушам, нащупывая несколько колец, трогаю брови и зарываюсь пальцами в волосы. Они действительно мягкие и приятные на ощупь.

- А глаза? – спрашиваю я, чувствуя, как всё внутри меня замирает.

Билл не отвечает. Я скольжу руками по его шее, плечам и груди, затем снова касаюсь лица.

- Карие, - наконец, говорит охранник. – Они у меня цвета виски.

Я замираю, чувствуя, как дрожь пробегает по моему телу. Цвет виски? В воспоминаниях появляется пара карих глаз цвета шоколада. Глаза брата. Мои глаза.

- А теперь твоя очередь снимать повязки, - голос парня неожиданно становится громким, и я одёргиваю руки.

- Нет! – почти вскрикиваю, отползая немного в сторону. – Ты никогда их не увидишь, понял?

Я задеваю рукой тарелку и она переворачивается. Билл не отвечает и меня почему-то охватывает страх. Если он попытается силой снять повязки, я просто умру от психологической травмы.

- Ладно, ладно, чего ты завёлся? – смеётся Билл, поднимаясь с кровати. – Я же пошутил. Джейк предупредил меня, что ты двинут на этих повязках.

Он отходит в другую часть номера и я облегчённо вздыхаю.

- Но я всё равно когда-нибудь увижу цвет твоих глаз, - бросает Билл. – Я слишком любопытный.

- Не дождёшься, - бурчу я, садясь в позу лотоса. – Только на моих похоронах, понял?

- Не хочу ждать так долго, - я слышу, как он открывает мой чемодан и начинает упаковывать мои вещи. Обычно этим занимается Джейк. Ему я больше доверяю.

Я вздыхаю и падаю на спину, закрывая лицо ладонями. Вспоминаю, как я трогал его лицо и думаю о том, что на самом деле этот парень оказался совершенно не таким, каким я его представлял. Но так даже лучше. Плюс того, что ты не видишь людей в том, что в воображении представляется только красивые идеалы. Но, думаю, что Билл и есть такой. Надо держаться от него подальше, иначе я точно влюблюсь в этот голос. Этого только мне не хватало. Нужно побыть в одиночестве. Срочно. Потребую больше свободного времени, когда мы заселимся в новый отель и он точно не сможет отвертеться.

0

14

Agora Fidelio - Si tu savais comme

Мы покидаем отель, к которому я безумно привык, садимся в тур-автобус и уезжаем прочь из этого города, прочь от воспоминаний и людей, которые сходят по мне с ума, которые ждут днём и ночью меня на улице у дверей отеля, которые провожают меня в новое путешествие, когда я сажусь у окна и делаю вид, что мне не всё равно. Я ничего не вижу, но я прекрасно знаю, что за окном снова дождь. Снова пустота. Если честно, то я искренне ненавижу такую погоду, потому что гроза забрала у меня всё, что мне было дорого. Она забрала у меня Тома и обрекла меня на вечное существование в темноте рядом с братом. 

Страх, ненависть, печаль, досада – это единственное, что приносит мне дождь в мою жизнь. Единственное, на что способно моё сгнившее сердце. Бабочки в моём животе давно засохли и превратились в пепел, и теперь я не могу чувствовать ничего, кроме пустоты и мрака.

Автобус трогается – я сижу на свободном сидении в тишине и слушаю, как капли разбиваются об окно. В памяти проносятся воспоминания, как я точно так же ехал в Берлин на машине, и на мгновение мне кажется, что весь этот кошмар повторится. Мне требуется время, чтобы собраться с мыслями и заставить себя поверить в то, что всё в порядке.

Я слышу шаги Билла и успокаиваюсь. Парень садится напротив меня, но ничего не говорит. Не знаю, о чём он думает и что вообще хочет от меня и от жизни тоже. Мне почему-то трудно понять его, мне вообще тяжело читать людей, потому что я не вижу их, не вижу их эмоций на лицах, мимику, взгляды, жесты. Я ничего не вижу.

- Есть хочешь? – спрашивает блондин, разрывая между нами молчание.

Я немного поджимаю губы, склоняю голову к плечу, делая вид, что смотрю в окно, хотя на самом деле я ничерта там не вижу, вздыхаю.

- Нет, спасибо.

Билл больше ничего не говорит. Я слышу, как он достаёт что-то из кармана, возится, а потом до меня долетает тихая приглушённая музыка из наушников. Это вводит меня в ступор, и я даже теряюсь, хотя и сам не знаю, почему. Мне становится неловко и как-то страшно. Хочется встать и уйти, но я не знаю, куда. Я, конечно, могу запереться в комнате и притвориться, что я сплю, но мне почему-то не хочется этого делать.

Я откидываюсь на спинку сидения и делаю вид, что сплю. В воспоминаниях проносятся разные обрывки моей жизни и я снова вижу горы и поля, вижу стадо овец, собак, чувствую свежий воздух, слышу смех и голос брата. Он так сильно мечтал выбраться оттуда, так безумно грезил о славе, а в итоге не получил ничего. Это так печально, да, Том? Поэтому ты меня преследуешь? Потому что я забрал у тебя всё? Забрал мечту, фанатов, жизнь.

Но ведь это не моя мечта, а твоя. Она мне и даром не нужна, я делаю всё это только для тебя. Я хочу, чтобы ты смотрел на меня с облаков и гордился мной. Я хочу, чтобы обо мне узнали даже на небесах, хочу, чтобы ты знал, что я исполнил твою мечту. Я смог, братишка.

Автобус встряхивает, и я вздрагиваю, понимая, что действительно задремал. Музыка в наушниках Билла больше не играет и я начинаю сомневаться, что он вообще находится где-то поблизости. Я потягиваюсь, меняю положение, потому что всё тело уже онемело и затекло, пока я спал, зеваю и зарываюсь пальцами в волосы. Только сейчас я понимаю, что автобус больше не двигается.

- Билл, - хрипло зову я парня, прокашливаясь, но тот не отвечает.

Я вздыхаю и поднимаюсь на ноги, облокачиваясь рукой о край сидения, чтобы найти опору. Я прислушиваюсь, облизываю губы и сглатываю. И почему мы остановились? Приехали что ли? Сколько времени сейчас, интересно?

Я выбираюсь на проход и вытягиваю руку, чтобы найти что-нибудь, за что можно было бы подержаться. Я знаю, где что находится, но сейчас у меня какое-то странное чувство дискомфорта, и я никак не могу понять почему. Я уже собираюсь снова позвать кого-нибудь, но двери автобуса открываются и впускают кого-то. Я настораживаюсь.

- О, ты уже проснулся, - это голос Билла. Его я не спутаю не с чьим. – Я ходил в отель, чтобы договориться о номере. Не хотел тебя будить.

Он идёт ко мне.

- Мы приехали в Лейпциг, - его голос толи радостный, толи торжественный, хотя мне могло просто показаться. – Вещи уже отнесли.

Парень добирается до меня и берёт под локоть – мне становится неуютно, потому что я всегда сам добирался до нужного мне места, даже Джейк редко помогал мне. Не люблю, когда нарушают моё личное пространство, когда я сам этого не хочу. Билл слишком наглый и беспечный.

Я ничего не говорю, позволяя парню вывести меня из автобуса. Дождь всё ещё разрезает пространство – я слышу, как открывается зонт и прячет нас от слёз неба. Наверное, Билл постарался. Некоторые капли всё равно попадают на меня, и я морщусь. Мне неуютно и некомфортно находиться здесь, но я не могу начать ныть, как зазвездившийся ребёнок и дать повод этому нахалу снова насмехаться надо мной.

Мы пересекаем расстояние до дверей отеля и заходим внутрь, направляясь к лифту. Обычно Джейк много болтает, когда ведёт меня в номер. Он рассказывает мне, где и что находится, описывает обстановку, рассказывает какого цвета стены и пол, как высоко висит люстра, сколько метров до лифта или ресепшена. Он рассказывает мне это, потому что знает, что так мне проще всего представить в своём воображении обстановку. Джейк умеет со мной обращаться, а вот Билл нет. Парень идёт молча и решительно, и это меня напрягает. Я чувствую себя беспомощной собакой.

Мы доходим до лифта и поднимаемся на неизвестный мне этаж, затем так же идём в сторону номера. Парень проводит карточкой по электронному замку, заводит меня внутрь и отпускает, исчезая в номере, а я просто стою в дверях и смотрю в пустоту, потому что вокруг меня только темнота. Я не знаю, куда идти и что мне  делать. Я беззащитен и уязвим.

- Чего стоишь? – спрашивает Билл. – Переодевайся, у нас интервью через полтора часа. Можешь в душ сходить.

Я поджимаю губы. Конечно, я могу сходить куда угодно, если бы я только знал местонахождения предметов.

- Очень мило с твоей стороны, - притворно говорю я, - позволить мне принять душ. Вот только, мать твою, я не знаю, где он находится!

Билл не отвечает.

- А Джейк говорил, что ты гений, - бросает блондин, кажется, разбирая свои вещи. – Ходишь по своему номеру так, словно бы всё видишь.

Мне хочется врезать ему, но я сдержанно отвечаю:

- Хожу, если мне рассказать в подробностях, где и что находится, - бурчу я.

- Оу, - парень уходит в другой конец комнаты. – Джейк не говорил. Ладно. Комната… эм-м… семь метров на девять. Окно одно справа у кровати, где ты будешь спать. Вторая кровать рядом. Телевизор напротив слева от тебя в четырёх метрах, кресло у стены, шкаф, тумбочки… - он замолкает. – Дверь в ванную в пяти шагах от тебя слева.

Я вздыхаю и какое-то время молчу. Очень понятно, конечно, объяснил, что я прямо плясать могу и ничего не задену. Ладно, проехали. Я хочу побыть один в душе, придётся мне его самому исследовать, от Билла никакого толку.

- Я в душ, - бросаю я, разворачиваясь и делая пять шагов в сторону двери в ванную, но так и не дохожу до неё. – Пять шагов? – с сарказмом переспрашиваю я.

Парень прокашливается.

- Ещё три левее, - уточняет мой охранник.

Я ничего не отвечаю, вытягиваю руку, сам нащупываю ручку и скрываюсь за дверью, наконец, оставаясь в одиночестве. Пустота охватывает меня, но я не теряюсь. Не в первый и не в последний раз мне придётся исследовать незнакомое место и самому рисовать в голове все предметы. Пусть это и займёт время, но я справлюсь. Всегда справлялся, и теперь тоже справлюсь!

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Некоронованный (Билл/Билл, Drama, NC-17)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно