Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » "Преследуемый твоей тенью" (Slash, Drama, Humor, Р-16)


"Преследуемый твоей тенью" (Slash, Drama, Humor, Р-16)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

томми, наивный томми...
что билл задумал,мне интересно?
автор,жду,жду,жду проду))

0

22

Маленькая Детка)
я не автор)я - переводчик этого фика))с немецкого))

0

23

Глава 10
Короткие молитвы и новые открытия

-Ты яйца будешь?- донесся из кухни голос Тома.
Услышав его, брюнет сделал ничего не выражающее лицо и затем вошел туда.
Его план, как всегда, удался. Том воспринял все легче, чем ожидал Билл. Пусть им оказалось не так просто манипулировать, но он был доволен результатом.
Он удержался от неоднозначного комментария по поводу яиц и вместо этого скользнул взглядом по щедро накрытому столу. Его желудок заурчал в предвкушении. Это был его первый хороший завтрак за долгое время. В клинике еда была на вкус, как пластик.
-Мне все равно. Я не придирчивый, когда речь идет о моих яйцах,- ответил он Тому с дерзкой ухмылкой, наблюдая за тем, как он разбивает в кастрюлю два яйца.
Казалось, Том был очень сосредоточен и, по-видимому, не услышал сказанную колкость.
-Почему ты соврал?- задал Билл вопрос тишине.
Конечно, он знал, почему Том так поступил. Билл этого и добивался. Но он хотел услышать ответ от самого Тома. Однако Том лишь пожал плечами, будучи полностью поглощенным процессом приготовления яичницы.
-Понятия не имею. Мне показалось, что так будет правильно,- услышал Билл ответ, на который и рассчитывал.

Три дня спустя.

Том безрадостно ковырялся ложкой в супе с чечевицей, который приготовила его мать, пока он болтал с Биллом. Так прошел обед. Они обсудили все возможные темы.
Единственным интересным фактом, который Том случайно узнал в ходе допроса Билла, было то, что брюнет на два года старше него. Стоило признать, что он был удивлен, потому что ему казалось, что Билл младше. Также он узнал, что его родители живут за границей, но Билл не сказал, где именно.
Ему было неприятно говорить о семье. Его мать это заметила и больше эту тему не затрагивала. Вместо этого она в тысячный раз сказала о том, как холодно стало на улице в последние дни, что заставило Тома уйти в свои мысли. Позавчера пошел первый снег. Как известно, первого снега всегда выпадает много, поэтому тетя и дядя Тома решили отложить обед на следующую неделю.
Том не избежал визита к матери. По крайней мере, мама приготовила много всего вкусного, и это немного улучшало ситуацию.
-Кем работает твой отец?- прервал голос матери мысли Тома, и он с тревогой и любопытством посмотрел на Билла.
Положив в рот наполовину полную ложку супа, он наблюдал за мимикой брюнета. По-видимому, Билл не хотел обсуждать эту тему, в отличие от матери.
Билл как бы случайно долго пережевывал картошку, и Том был почти уверен, что он сейчас будет наблюдать очередную смену его настроения.
В последние три дня Билл вел себя довольно сносно, хотя несколько раз были такие моменты, когда Тому хотелось перекреститься, но, к счастью, он не вел себя хуже, чем в первый свой вечер у него дома.
Том даже положил обратно в шкаф свои «рассортированные» вещи, не обидевшись на Билла. Единственная проблема заключалась в том, где Биллу спать.
Ни один из них не хотел уступить и спать на диване, так что они спали вместе и мучили друг друга. Им обоим было непривычно спать не в одиночестве, поэтому малейшее движение одно сразу будило другого. Чтобы, наконец, иметь возможность спокойно спать, они решили в ближайшее время купить еще одну кровать…
Спустя, казалось, целую вечность, Билл проглотил и, хотя Том на это уже не рассчитывал, ответил:
-Бизнесмен.
Ответ был бессодержательным, но почему-то взволновал Тома. Он заскрежетал зубами и уставился в свою тарелку.
На него нашли грусть, злость и разочарование. Разочарование в том, как проходила его жизнь в последние годы. Разочарование в собственном отце, который ушел. Он невольно слышал реплики матери, которые его сейчас только раздражали.
Зачем она затронула эту тему? Видно же, что Билл не хочет об этом говорить. И он, ее единственный сын, еще не отошел от смерти отца.
Он со злостью отодвинулся и уронил ложку. Она со шлепком упала в его тарелку, и горячие брызги супа попали Биллу прямо в лицо. Тот с отвращением стер их со своей щеки и бросил на Тома убийственный взгляд. Не извинившись за свое поведение, Том быстро встал и покинул кухню. Ему нужно покурить. Схватив куртку, он направился в сторону террасы.
Ему в лицо ударил холодный полуденный ветер. Он потер руки и побежал к маленькому пруду, который однажды вырыл его отец. Он с тех пор совсем не изменился и, если сказать честно, Том был очень рад этому. Приходя сюда, он всегда вспоминал отца, даже если старался о нем не думать. Он со вздохом сел на камень и начал наблюдать за рыбами, плавающими в пруду.
Зажав сигарету между губами, он размышлял о недавнем разговоре. Он сравнил свою жизнь с жизнью Билла и понял, что теперь знает о своем сожителе так много, как никогда. Том заметил, как ловко он избегал личные вопросы. Ни на один из них он толком и не ответил, но это не бросалось в глаза. Вместо ясности в голове Тома появлялось все больше вопросов.
Как Билл попал в психиатрическую клинику Германии, если его родители здесь не живут? Почему он не любит о них говорить и не рассказывает ни о том, кто они по профессии, но об их точном месте жительства? Сколько времени Билл провел в клинике? Может, это родители упекли его туда и уехали? Как он ни старался, он не мог всего этого понять. Здесь явно концы с концами не сходятся.
Том в задумчивости бросил в воду маленький камешек. Потянувшись за еще одним, он услышал позади себя голос.
-У тебя не найдется еще одной сигареты?
Он испуганно вскочил и повернулся к Биллу. К сожалению, он не обратил внимания на то, какими скользкими были покрытые снегом камни у воды. Он заметил это слишком поздно, когда уже начал медленно падать назад. Сильно размахивая руками и испуганно зажмурив глаза, он пытался восстановить равновесие. После того, как он коснулся задом поверхности воды, он неожиданно почувствовал, как его крепко взяли за руку, и через несколько секунд встал на ноги.
Он неуверенно моргнул и встретился взглядом с искрящимися весельем глазами Билла. Он скользнул взглядом по телу Тома и остановился на его мокрой попе. Пациент хотел было фыркнуть, но вместо этого широко улыбнулся. Том стыдливо скрестил руки на груди.
-Том… Описался,- выдавил из себя Билл сквозь приступ неудержимого смеха. - Ну, хотя бы рыбы получили кусок сочного мяса,- эти слова заставили Тома ухмыльнуться.
У пациента был заразительный смех, поэтому не понадобилось много времени, чтобы Том тоже засмеялся.
После того, как они отсмеялись, впервые пропало напряжение между ними, и обоим стало легче.
-Ты иногда такой герой, Том,- ухмыляясь, беззлобно поддразнил его брюнет.
В ответ Том лишь сделал гримасу и, не обращая внимания на то, что задницу кололо от холода, протянул Биллу пачку сигарет.
Бывший пациент осторожно вытянул из нее сигарету и зажал ее между губами. Минуту спустя Том услышал кашель и удивленно повернул голову в сторону Билла. Кажется, кто-то тут у нас начинающий курильщик?!
-Я не курил уже целую вечность и теперь знаю, почему,- с отвращением произнес он и посмотрел на свой окурок так, будто это было какое-то мерзкое насекомое, которое надо раздавить.
Том тихо засмеялся, покачал головой и сделал затяжку. Билл был симпатичен ему, когда вел себя нормально. Неотрывно глядя на пруд, юноша размышлял о том, что все было бы совсем замечательно, если бы до этого ему не приходилось становиться свидетелем внезапных перемен настроения Билла.
-Что-то случилось?- неожиданно спросил пациент и тем самым прервал размышления Тома.
Он посмотрел на брюнета.
-Почему ты спрашиваешь? Мы почти не знакомы.
Его удивляло то, что подобные вопросы задает почти чужой человек. Других не интересовало, как у него идут дела. Никаких возражений со стороны брюнета не последовало. Вместо этого он затушил сигарету и встал.
-Пойдем к маме. Десерт наверняка уже готов.
Билл развернулся и побежал к дому, а Том молча наблюдал за ним. Он несколько раз глубоко затянулся, прежде чем встать и затушить окурок в пепельнице, которая лежала на садовом столике. Он немного постоял и вновь повернулся в сторону озера. «Эх, отец, если ты еще окончательно меня не покинул, помоги мне. Я хочу, наконец, испытать хоть немного счастья. Пусть все это будет добрым знаком и позволь мне начать все сначала», - мысленно произнес он и пошел в дом, где его уже звала мать.

0

24

Глава 11
Смена ролей

Том потянулся за курткой и надел ее.
-Как здорово, что вы здесь,- услышал он сзади голос матери и с улыбкой посмотрел на нее.
Том был более, чем рад тому, что вечер так хорошо закончился, и что его опасения не подтвердились - Билл взял себя в руки, так что никаких происшествий не случилось.
Том повернулся и застегнул молнию куртки.
-Приходите еще.
Она по-матерински обняла Билла.
На ее объятия он ответил удивленной улыбкой, которая быстро сменилась задумчивым выражением лица.
Он не привык к такому искреннему обращению и, скрепя сердце, сам себе признался, что с симпатией относится к матери Тома. Его это раздражало. Он не хотел выстраивать никакой эмоциональной связи ни с Томом, ни с его матерью, потому что это может повлечь за собой ненужные проблемы. Почему такой невзрачный человечишко, как он, должен иметь семью? У таких, как он, обычно плохие отношения с родителями, потому что подобные ему, по большей части, не представляют собой ничего, кроме разочарования для семьи. Такая была у Билла жизненная схема. Он был жертвой. И эта схема, на первый взгляд, идеально подходила и Тому, однако теперь Билл все больше убеждался в том, что ошибся, и начал всерьез задаваться вопросом, не сделал ли он в этот раз неправильный выбор.
-Том, ты слышал?- прервал его размышления голос женщины, и он сосредоточил внимание на ней.
Том торопливо кивнул и подошел ближе к матери, чтобы еще раз на прощание заключить ее в объятия своими мускулистыми руками.
-Ты так приятно пахнешь,- засмеялась она и отпустила его.
«Еще бы. «Axe Aftershave» - довольно подумал Билл.
Видимо, аромат оказался таким, как и говорили в рекламе. По крайней мере, матери он понравился.
Если этот аромат также подействует и на других женщин, то Том просто счастливчик. Он предвкушал встречу на этой неделе.
-Пока,- еще раз попрощался он и последовал за Биллом, который уже успел выйти и теперь придерживал дверь.
-Будьте осторожны. Сегодня ни в чем нельзя быть уверенным,- услышал Том мать, когда они с Биллом дошли до палисадника.
-Здесь тебе не Нью-Йорк, мама,- крикнул он в ответ и закатил глаза, но женщина этого не увидела, так как уже закрыла дверь.
-Ничего подобного. Здесь тебя тоже могут пристрелить, если ты нарвешься не на тех людей,- сказал Билл, а Том порадовался тому, что этого не слышит его мать, иначе она бы его, наверно, не выпустила из дома.
-Да, но такое здесь редко бывает. Только если тебе совсем не повезет.
-Тогда тебе не о чем беспокоиться. Ты счастливчик, каких еще поискать надо,- саркастически ответил брюнет и с серьезным выражением лица уставился на тротуар перед собой.
-На что ты намекаешь, Билл?- Том остановился и провокационно вздернул бровь.
Пациент лишь спокойно пожал плечами и вызывающе ухмыльнулся ему в лицо. Ему нравилось выводить Тома из себя, но в этот раз он невольно принял участие в игре.
Том покачал головой, повернулся и, не сказав ни слова, побежал вперед. Он в очередной раз не понял, почему Билл так себя повел, но он поклялся себе, что узнает его тайну. Может, ему устроиться работать детективом? Такая работа ему точно понравится. Он ухмыльнулся. Будучи ребенком, он бегал по дому с черной пудрой и искал отпечатки пальцев. Он до сих пор любил вынюхивать что-то. Детектив была бы идеальная профессия для него.
-Наверно, будет буря,- Билл догнал его и положил ему руку на плечо, заставив его оглянуться.- Что смешного?
-М?
-Ты ухмыляешься.
-Я ухмыляюсь?
Билл нахмурился.
-Да. Ты ухмыляешься.
-Я – Том.
-Ты хочешь меня разозлить?
-Не-а,- снова ухмыльнулся Том и мысленно похлопал себя по плечу.
-Что за херня,- ворчал Билл, пытаясь не отставать от своего сожителя.
-Ты – Билл,- весело напевал Том себе под нос.
Ему было приятно шутить над пациентом. Наверно, нужно делать это чаще, чтобы другой человек считал его ненормальным и был таким образом сбит с толку.
Усмехнувшись, он, тяжело ступая, пошел по покрытой снегом улице. В следующий момент он выругался, когда что-то холодное и скользкое попало ему в лицо, и он перестал что-либо видеть.
-Инопланетяне атакуют!- закричал он и закрутился вокруг собственной оси в попытках освободиться от коварного нападающего.
-Билл, помоги!- закричал он.
Что-то сырое приклеилось к лицу. От волнения ему было трудно дышать. Он почти впал в панику, как неожиданно почувствовал удар в затылок и снова смог видеть.
-Ай!- воскликнул он и скептически посмотрел на своего сожителя.
Бывший пациент держал в руке пакет.
-Ой,- растерянно произнес он, поняв, что все это шоу было подстроено при помощи какого-то дурацкого пакета. О, Боже.
-Инопланетяне улетели. Пойдем домой? Мне холодно,- сухо прокомментировал ситуацию Билл и застегнул свою тонкую куртку.
«Интересно, кто из нас все-таки сумасшедший».
Они продолжили свой путь, и Том услышал, как Билл что-то бормочет.
Час спустя Том, наконец, распахнул входную дверь. Они оба продрогли до костей. Как назло, автобусы не ходили так часто, как утром. Они простояли на остановке почти полчаса, после чего решили бежать до дома.
Они быстро скинули обувь и приложили руки к батарее, расположенной около двери.
Тепло квартирного воздуха отдавалось тысячью маленьких уколов в замерзшую кожу.
-Д-д-давай попьем чай?- дрожа, спросил Том.
Он пытался вернуть чувствительность своим пальцам.
Билл повесил куртку на крючок и потер холодную руку. На его коже тут же появились мурашки, и Том понял, что под курткой на Билле все это время была надета лишь тонкая рубашка, и ему было его почти жаль.
-Давай. Только я сначала схожу в душ,- сказал пациент и через несколько секунд исчез наверху.
Пожав плечами, Том пошел на кухню.
Вскоре они уже сидели в гостиной. Том сделал чай, чтобы быстрее согреться, и добавил в него глоток рома. Они вместе сидели на диване и перещелкивали каналы, чтобы найти что-то, что было бы интересно им обоим. У каждого в руке была испускающая пар чашка чая.
Они остановились на фильме «Красотка» (художественный фильм, снятый в жанре любовной истории – прим. переводчика). Не сказать, что Том был в восторге от него, но, стоит признать, это было меньшее зло из того, что показывали. Короткого взгляда на Билла хватило, чтобы понять, что фильм ему вроде бы нравится. Он с интересом наблюдал за происходящим на экране. Том зачарованно наблюдал за тем, как глубоко Билл погрузился в суть действия. По его лицу можно было понять все, что он чувствует. Сейчас Билл впервые не был замкнут в себе.
Том наблюдал за тем, как брюнет подносит к губам чашку и делает маленький глоток. Том чуть было не поставил чашку на диван, засмотревшись на то, как Билл облизывает свои полные губы. Том с удивлением обнаружил, что у Билла проколот язык. Его взгляд скользнул по лицу Билла, к его глазам. И тут Том с ужасом заметил, что Билл смотрит на него, скептически выгнув бровь. Том прокашлялся и быстро перевел взгляд на телевизор, где, как назло, шла постельная сцена. Бормоча что-то в свою едва отросшую бороду, он потянулся за чашкой и отхлебнул теплую жидкость.
«Не смотреть, не смотреть»,- мысленно повторял Том, но в итоге так и не смог удержаться от того, чтобы не покоситься на брюнета.
Он, тем временем, продолжал смотреть фильм и не обращал на Тома никакого внимания. Дредастый с облегчением снова поставил чашку и вернулся к просмотру лучшей, по его мнению, сцены фильма.
-Я бы засадил Джулии Робертс. Жаль, что она уже старая.
Ой. Он это сказал вслух? Кажется, Билл не услышал. Или, может, ему просто неинтересно. Он бездумно уставился перед собой без какого-либо выражения лица.
-Да?- отсутствие реакции разозлило его.
Билл повернул голову в сторону Тома и начал задумчиво рассматривать его, а затем нерешительно произнес короткое «нет». Таким образом разговор был окончен.
Может, Билл еще девственник и поэтому ему нечего сказать? Может, рассказать ему что-нибудь из своего опыта, чтобы эта тема не была для него так неприятна?
У Тома было более, чем достаточно партнерш, поэтому для него не было проблемой помочь другому раскрыть свою сексуальность.
-Мне нравится большая грудь - есть, что пощупать. Я не понимаю, почему всем не нравится силикон. Если он делает девушку красивее, то почему нет? Грудь от него на ощупь сильно не меняется. И ты же занимаешься сексом не с грудью,- возобновил он разговор, внимательно следя за реакцией Билла.
Небольшая морщинка залегла на лбу брюнета, пока он опять не загородил лицо чашкой. Но Том не дал сбить себя с толку.
-Ты когда-нибудь трогал силиконовую грудь?- решил Том больше не ходить вокруг да около, а спросить прямо.
Брюнет подавился чаем. Том сочувствующе ударил его по спине. Кажется, вопрос был задан СЛИШКОМ прямо.
-Не вдыхай, когда пьешь чай,- он попробовал шуткой поднять ему настроение, но в ответ получил только убийственный взгляд.
Билл еще раз откашлялся.
-Давай сменим тему?- смущенно попросил он.
-Не стесняйся своей неопытности, Билл. Я знаю тех, кому уже почти 30, но у них до сих пор ничего не было. Например, у некоторых девушек,- продолжал Том.
Билл закрыл лицо руками.
-Том, пожалуйста. Давай не будем об этом говорить,- пробормотал Билл.
Из-за того, что его лицо было закрыто руками, Том почти ничего не понял.
-Но…
-Никаких «но»!- Билл рывком поднялся с дивана и встал перед Томом, задыхаясь от злости.
-Я никогда не трогал силиконовую грудь, потому что мне это не нужно, блин! Если у тебя нет жуткой необходимости обсудить со мной еще и голого Ричарда Гира, закрой лучше рот и отстань от меня с этим вопросом!
Пока до Тома медленно доходил смысл сказанного Биллом, он уже исчез из комнаты, хлопнув дверью. Ой!

Отредактировано валентина483 (2014-06-29 04:12:17)

0

25

валентина483 написал(а):

-Инопланетяне атакуют!- закричал он и закрутился вокруг собственной оси в попытках освободиться от коварного нападающего.

ага пакеты атакуют XD

валентина483 написал(а):

Том наблюдал за тем, как брюнет подносит к губам чашку и делает маленький глоток. Том чуть было не поставил чашку на диван, засмотревшись на то, как Билл облизывает свои полные губы. Том с удивлением обнаружил, что у Билла проколот язык. Его взгляд скользнул по лицу Билла, к его глазам. И тут Том с ужасом заметил, что Билл смотрит на него, скептически выгнув бровь.

Действительно, есть на что посмотреть))

валентина483 написал(а):

-Ты когда-нибудь трогал силиконовую грудь?- решил Том больше не ходить вокруг да около, а спросить прямо.

идиот XD

валентина483 написал(а):

-Я никогда не трогал силиконовую грудь, потому что мне это не нужно, блин! Если у тебя нет жуткой необходимости обсудить со мной еще и голого Ричарда Гира, закрой лучше рот и отстань от меня с этим вопросом!

ооо дааа)))до меня дошло)))

перевод супер)))жду продолжения)))

0

26

Маленькая Детка)
спасибо))продолжение следует;)

0

27

кто-нибудь еще этот фик читает или только один читатель?))

0

28

Глава 12
Чрезвычайные происшествия

Том нервно сглотнул, по сотому разу прокручивая в голове слова Билла. Получается, он педик? М-да, супер. Значит, он приютил не только сумасшедшего, так еще и педика. ОК. Он мысленно дал себе пощечину за чувство жуткого отвращения к ориентации Билла. Пусть его сожитель и не мерзкий паразит, но, несмотря на это, Тома смущала его ориентация. То, что Билл вел себя по отношению к нему абсолютно нормально, никак не меняло ситуацию.
Том в очередной раз бросил взгляд на лестницу, по которой несколько минут назад поднялся пациент. Ему захотелось извиниться перед ним, но он не осмеливался подняться наверх и посмотреть на него, потому что не знал, как себя вести.
Послышался гром, и Том, испуганно вздрогнув, посмотрел в окно. Билл был прав – надвигался настоящий ураган. Он вспомнил о том, что произошло, когда он возвращался с продуктами из магазина. Хорошо, что он тогда остался цел и невредим. Кто знает, где они теперь. Наверно, уже намокли и приобрели ужасный вид.
Презервативы были последним, что ему нужно для пятничной встречи. Он почти всю неделю радовался ей, особенно определенная часть его тела, потому что с тех пор, как Билл поселился у него, все его физические потребности немного притупились из-за того, что он перестал куда-либо выходить, чтобы подцепить девушку.
Что скажет Билл, если Том приведет Манди домой? Уступит ли он им кровать? Том в этом сомневался…
До этого он не видел здесь проблемы. Билл же парень. Почему тогда он должен ему помешать? Когда у него оставался ночевать кто-то из его друзей, он или его друг мог спокойно привести девушку. На следующее утро, завтракая, они вместе смеялись над этим и спорили, кому из них в этот раз достался лучший кусочек. Но его друзьями не были геями…
Минутку. Разве кто-то сказал, что это не очередная уловка Билла? Том не был в этом уверен, но такое было вполне возможно. Он отбросил эти мысли. Успокоившись, он посмотрел в сторону телевизора, который все это время оставался включенным, и по которому сейчас шла реклама.
Том со вздохом потянулся за пультом, чтобы выключить телевизор. Допил чай. Взглянув на часы, он поднялся с дивана с целью отправиться наверх. Ему нездоровилось.
Он остановился перед лестницей. Раздавшийся снаружи треск вновь заставил его вздрогнуть. Вот блин!
Он провел рукой по лбу, ругая себя за боязливость, и пошел вверх по лестнице. Поднявшись на второй этаж, Том осторожно открыл дверь в спальню. Там горела маленькая лампа. Брюнет лежал на кровати, повернувшись спиной к двери. Том медленно вошел и закрыл за собой дверь. Он беззвучно обошел кровать, игнорируя неприятное ощущение в животе. Если ему повезет, Билл его не услышит.
-Бл*дь!- взвыл он в следующую секунду и запрыгал по комнате на одной ноге.
Пытаясь не шуметь, он не заметил, как приблизился к ножке кровати и в итоге ударился об нее мизинцем. Он со стоном сжал губы, держась за ушибленный палец.
Юноша немного подождал, пока не ослабнет боль, и снова подошел к кровати. В этот раз он уже не пытался вести себя тихо, так как его усилия и без того не увенчались успехом.
Он быстро снял майку и в одних шортах лег в кровать. Он почувствовал на себе взгляд Билла и с любопытством посмотрел на него. Выражение лица Билла было одновременно и довольным, и задумчивым. Некоторое время они просто смотрели друг на друга, пока брюнет, наконец, не открыл рот и не заговорил:
-Наверно, любой другой на твоем месте не стал бы спать со мной в одной кровати…- произнес он.
От этих слов у Тома глаза на лоб полезли. В его голове одна мысль быстро сменялась другой, пока он думал, что ответить.
Брюнет рассмеялся.
-Не боишься, что я тебя изнасилую?
Он вызывающе провел своим длинным, тонким пальцем по щеке Тома, затем по груди, где он ненадолго остановился, после чего посмотрел Тому в глаза. Вслед за этим он убрал руку.
Сердце Тома, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Он совсем не ожидал подобных действий, которые прекратились настолько быстро, что он даже не успел отреагировать. Он будто застыл и не знал наверняка, чувствовал ли он отвращение, волнение или вообще ничего не чувствовал.
Он нервно сглотнул, пытаясь скрыть, как сильно был потрясен произошедшим.
-Нет,- наконец, уверенно ответил он и уставился в потолок.
Он мысленно похвалил себя за блестящую актерскую игру и продолжил:
-К тому же, я несколько сильнее тебя,- он положил руку за голову и снова посмотрел на Билла.
Билл с улыбкой смотрел на него.
-Когда ты это понял?
-Что?
-Что тебе нравятся парни.
-В 15 лет. У меня было кое-что с девушками пару раз… Но потом я понял, что это не мое,- пожал плечами Билл.
-А родители что сказали?- вырвалось у Тома, не успел он подумать.
-Ха! Если бы мой отец узнал об этом, он бы меня расстрелял,- сказал Билл.
По его внезапно ставшему испуганным выражению лица Том понял, что Билл сказал лишнее. Том затаил дыхание.
-Что?- переспросил он, не веря своим ушам.
-Я пошутил.
Билл улыбнулся и махнул рукой, однако в его глазах не было и намека на веселость, так что Том в очередной раз за сегодняшний день задался вопросом, в каких отношениях был пациент со своими родителями.
Казалось, Билл заметил задумчивый взгляд Тома, поэтому он порывисто повернулся и выключил свет.
-Я устал, спокойной ночи,- закончил он разговор и накрылся одеялом.
Тому хотелось задать ему еще тысячу вопросов, но, поняв, что сейчас не лучшее для этого время, со вздохом уткнулся в подушку.
Брюнет уже видел десятый сон, а Том все никак не мог уснуть. Он думал о предстоящих выходных и чувствовал, как его кожа в предвкушении покрывается мурашками. Он быстро подавил это чувство. Он приведет девушку домой, хочет этого Билл или нет. В крайнем случае, они расположатся на диване. Билл точно не будет против этого.
Прогремел гром. Чуть позже сверкнула молния, прервав его мысли и заставив его натянуть одеяло повыше. Билл тоже вздрогнул, так что Том не чувствовал себя так глупо.
Впервые с тех пор, как пациент живет у него, он был рад тому, что ему не приходится спать одному. Если бы он мог читать мысли, он бы знал, что в эту секунду Билл чувствовал то же самое.

Продолжение следует...

0

29

Теперь я буду выкладывать проды с этого аккаунта, так как я переустановила операционку на компе, и пароль от предыдущего аккаунта стерся

0

30

Глава 13
Голые факты

Том вышел из душа и посмотрел на себя в зеркало. Нужно срочно возобновить тренировки. Пусть его мышцы до конца не исчезли, но они были уже не так ярко выражены, как несколько недель назад. Он согнул руку, напряг бицепс, гордо ощупал жесткую возвышенность и самодовольно ухмыльнулся. Если бы он был женщиной, ему бы точно понравилось. Он опустил руку, почистил зубы и вытерся.
Так как он не хотел разбудить Билла, он не стал переодеваться, а просто повязал полотенце на бедра. После этого он пошел вниз, чтобы приготовить завтрак.
Он стоял, посвистывая, у холодильника и выискал в нем продукты, которые можно было бы использовать для приготовления завтрака. Он закрыл ногой тяжелую дверь и в прекрасном расположении духа повернулся к столу. Заметив темную фигуру, смотрящую на него со стороны стола, он испуганно вскрикнул. Пока упаковка с яйцами летела куда-то в неизвестность, Том держался за бешено бьющееся сердце.
К счастью, Билл оказался достаточно ловким и подхватил упаковку, после чего положил ее на стол.
-Не бойся. Это я. Инопланетяне еще спят, а у меня нет с собой коварного пакета,- пошутил он и подпер голову рукой.
-Ты моей смерти хочешь?!- воскликнул Том, не обратив внимания на шутку.
Он не мог быстро успокоиться. По природе своей он был очень пугливым, поэтому его было легко напугать до смерти.
-И тебе доброе утро,- пропел Билл и провел рукой по растрепанным, торчащим в разные стороны волосам.
Черная подводка на его глазах размазалась, из-за чего он стал похож на маленького панду. Его темно-коричневые глаза контрастировали с доброжелательным выражением лица, потому что в них оставалось что-то вызывающее.
-Думаю, твоим яйцам это пойдет на пользу,- добавил Билл.
Том смущенно посмотрел на него. Билл быстро перевел взгляд с его паха на упаковку с яйцами и начал ее осторожно открывать, чтобы осмотреть содержимое.
Том с ужасом обнаружил, что у него на бедрах до сих пор повязано полотенце, и покраснел. И куда внезапно подевалась его самоуверенность, которую он испытывал, стоя у зеркала? Он сам на себя разозлился.
Почему он чувствовал себя уверенно с девушками, а с Биллом – нет? Было в бывшем пациенте что-то такое, что пугало Тома. Возможно, это была непредсказуемость, которой он обезоруживал Тома. Он ни за что не хотел показать свою неуверенность, поэтому немного расслабил плечи.
Он вытащил из шкафа кастрюлю, наполнил ее водой и поставил на плиту. Краем глаза он заметил, что Билл разглядывает его. Он водил взглядом по его накаченному телу, и Тому ничего не оставалось делать, кроме как ухмыляться. Биллу, очевидно, было приятно его рассматривать, и это вселяло в Тома уверенность. Он вытащил из упаковки четыре яйца и осторожно погрузил их в кипящую воду.
-Ты часто полуголый готовишь?- спросил Билл со смешливым оттенком в голосе.
Том поднял взгляд на брюнета и увидел, как он задорно вздернул бровь.
-Хм, иногда. В глубине души я надеюсь, что еда будет вкуснее, если я задействую все тело в ее приготовлении.
Он подмигнул, прежде чем продолжить:
-Хотя к моей готовке и так не придерешься. Это единственное, что я действительно хорошо умею делать.
Почему бы и не считать его хорошим поваром? Он хотя бы знает, что делать. Видимо, о карьере детектива можно теперь забыть.
Том ухмыльнулся.
-Тебе хлеб или булку?- вопросительно посмотрел он на молодого человека, стоявшего перед ним и из-за своих мыслей казавшегося сейчас совсем другим.
Том предпочел не знать, о чем он думал. Вероятно, у него на уме были всякие пошлости. От такого предположения у Тома пробежал холодок по всему телу. Он слегка вздрогнул и повернулся к шкафу.
-Булку,- ответил Билл и сел на стул, не сводя взгляда со спины Тома.
Завтрак проходил относительно спокойно. Казалось, Билл был глубоко погружен в свои мысли, поэтому Том решил, что будет лучше вообще не разговаривать с ним. Они молча ели хлебцы. Поев, Билл ушел наверх. Чуть позже Том услышал звук льющейся в душе воды.
Пожав плечами, Том убрал все со стола и небрежно помыл кухню. Постепенно ему становилось холодно, поэтому он решил одеться. Ему пришлось перерыть высокую стопку одежды в поисках любимой футболки, которая осталась после того, как Билл пересортировал всю одежду в шкафу. В итоге он раздраженно скинул на дно шкафа упавшие в процессе поиска футболки.
Он далеко затолкал их, чтобы их не было видно и чтобы можно было без проблем закрыть шкаф. Довольный результатом, он быстро оделся и завязал волосы в хвост.
Когда Том повернулся к зеркалу, его взгляд задержался на сумке Билла. Она не была до конца закрыта, так что через узкий разрез он смог разглядеть черную кожаную коробочку. Он испытующе посмотрел на дверь и сделал несколько осторожных шагов в сторону сумки. Склонившись над ней, он начал медленно расстегивать ее.
Внезапно он услышал сзади покашливание и, испуганно обернувшись, встретился взглядом с пациентом.
-Я всего лишь хотел… Я кое-что уронил,- протараторил Том и смущенно почесал нос.
-Ну, я надеюсь, что ты нашел то, что искал!- сказал Билл.
«Черт, черт!» - думал Том и на всякий случай сделал еще один шаг в сторону двери.
-Что тебе было нужно в моей сумке?- крепко схватив Тома за запястье, Билл лишил его возможности сбежать.
В следующую секунду Том оказался прижат спиной к стене. Если бы взгляд мог убивать, он бы уже точно умер в мучениях. Он нервно сглотнул. Разве поверишь, что в этом худом теле может скрываться такая сила? Он посмотрел вниз.
«Только не смотреть в глаза»,- мысленно призывал он себя. В конце концов, с разъяренными животными надо делать именно так.
Том увидел, что на бедрах пациента повязано полотенце, и этот факт неизвестно по какой причине заставил его еще больше нервничать. Он закрыл глаза и покорился судьбе.
Он долго ждал, но ничего не происходило. Хватка Билла вроде бы немного ослабла, и Том отважился снова посмотреть на него. От увиденного он непонимающе сморщил лоб. Брюнет казался сбитым с толку, почти беспомощным. Он рассматривал стену рядом с головой Тома большими, невинными глазами.
-Билл,- осмелился Том тихо позвать пациента.
-М?- получил он в качестве ответа, после чего взгляд пациента медленно переместился на него и вместо растерянного резко стал удивленным.
Будто обжегшись, Билл резко отпустил его и, спотыкаясь, сделал шаг назад.
-Не трогай больше мои вещи,- пробормотал он, затем повернулся к шкафу и сбросил с себя полотенце.
Это послужило сигналом к тому, что Том молниеносно развернулся и выбежал из комнаты.
Он не мог даже самому себе объяснить, что заставило его это сделать – то ли резкие перемены в настроении Билла, то ли его нагота. Щеки Тома полыхали, а пульс был нездорово частым.
Соберись, Том, черт подери!
«У него все такое же, как и у тебя»,- мысленно ругал себя он и тем самым заставил себя заглянуть в комнату.
К сожалению, - нет! - слава Богу, Билл был уже почти полностью одет. Он склонился над сумкой и, казалось, проверял ее содержимое.
Брюнет дернул молнию и положил сумку под кровать.
Том решил не стоять в коридоре, чтобы опять не вызвать злость Билла, если он выйдет из комнаты, и спуститься вниз с целью заняться, наконец, нераспечатанными письмами. В глубине души он сомневался, что сможет на них сосредоточиться после случившегося.
После того, как он их прочитал и более-менее разобрал, он решил быстро сходить в банк, чтобы до конца оплатить новый плазменный телевизор. 
Он быстро надел ботинки, набросил куртку и сообщил Биллу, что ненадолго уйдет. В ответ Билл лишь что-то пробормотал, сидя в гостиной и не проявив никакого интереса к тому, что сказал Том. 
...
-Том, это ты?- услышал Том позади себя и отвернулся от окошка для общения клиентов с сотрудниками банка.
-Георг?- недоверчиво пробормотал Том и пожал руку когда-то лучшему другу.
-Сколько же мы не виделись?!- Георг хлопнул его по плечу, на что Том ответил широкой ухмылкой.
Тому повернулся к автомату и вытащил из него свою карточку, пока он ее не проглотил. Такое однажды уже случалось.
-Почти два года.
Георг тогда уехал из Гамбурга и жил в Ганновере со своей девушкой.
-Как дела у тебя? Как твоя девушка?- Том вопросительно посмотрел на друга.
Стоит заметить, Георг внешне совсем не изменился, разве что он стал чуть старше и мускулистее. Том усмехнулся. Видимо, так накачался, занимаясь постельным спортом.
-Ой, это долгая история,- Георг и Том направились в сторону двери.- Пивка не хочешь?- спросил он, и Тому ничего не оставалось сделать, кроме как кивнуть.
Пивко. Звучит заманчиво. Может, благодаря ему он сможет успокоиться после сегодняшнего происшествия.
Они доехали на машине Георга до маленького кабака, находившегося недалеко от дороги, и сели прямо за барную стойку.
-Господи, как же я скучал по тебе,- сказал Георг.
Том одобрительно усмехнулся. Они заказали себе пиво и предались совместным воспоминаниям. Они много смеялись и по-дружески хлопали друг друга по плечу.
Георг рассказал Тому, что месяц назад он расстался со своей девушкой Марией и теперь вернулся в Гамбург. Том сначала думал, что Георг шутит, но по его взгляду он понял, что нет. Эта новость ошеломила Тома, потому что он в жизни бы не подумал, что они могут расстаться. Георг и Мария больше не пара? Это немыслимо. Они были неразлучны и идеально подходили друг другу. И тут вдруг расстались? Почему?
-Я не понимаю…- пробормотал он и нахмурился.
Георг посмотрел на него с ухмылкой и заказал им две бутылки узо (бренди с анисовой вытяжкой, производимый и распространяемый повсеместно в Греции – прим. переводчика).
-Все в порядке, Том. Мы расстались в хороших отношениях. Между нами пропала некая искра, и наши отношения стали… скорее, дружескими… Я не знаю, почему. Наверно, просто потому что мы много времени проводили вместе. Мы с юности были парой. В нашем случае быть вместе – не лучший вариант, но у кого-то в такой ситуации все складывается.
Том понимающе кивнул. Он уже давно перестал слушать, потому что ему казалось, что Георг не собирается закончить свой рассказ.
-Значит, вы остались друзьями?- все же спросил он.
-Да. А теперь…- он пододвинул Тому стакан узо и приподнял свой.
Несмотря на то, что у Тома совсем не было настроения пить узо, он потянулся к стакану и чокнулся с Георгом.
Допив пиво и почувствовав, как алкоголь медленно, но верно затуманивает разум, Том посмотрел на наручные часы своего товарища и в ужасе застыл.
-Блин, Георг,- выругался он и вскочил со стула.
Стул опрокинулся назад и чуть не убил старую бабушку.
«10 часов» - подумал Том и, успокоившись, задался вопросом, почему он, собственно, встал.
-Ты чего?
-Мне нужно идти. Я совсем потерял счет времени. Меня уже 3 часа нет дома. Я тебе в другой раз все объясню, ладно?- Том потянулся за картонной подставкой под кружку с пивом и, вытащив из сумки ручку, нацарапал на ней свой номер телефона.
Он подтолкнул ее Георгу и торопливо натянул куртку.
-Вот мой номер телефона. Звони в любое время.
Том еще раз хлопнул Георга по плечу после того, как он поблагодарил его.
-Созвонимся.
Большими шагами он покинул кабак, и на улице его встретил жуткий холод. Он был удивлен тем, что до сих пор шел снег, а тонкий слой снега покрывал землю. Приминаясь, снег трещал под ним. Чуть позже он сел на автобус и доехал до своей станции. Сегодняшний день прошел более-менее нормально. Даже автобусы приходили тогда, когда ему нужно.
Подойдя к дому, Том начал рыться в карманах своей мешковатой кофты в поисках ключей. При этом он смотрел на окно. Оно почему-то было открыто. Свои будущие счета за отопление он предпочитал не видеть…
Наконец, он вошел в дом. Билл ходил туда-сюда по лестнице и говорил что-то по телефону на другом языке. Разговор, казалось, был не самым приятным, и Билл не выглядел миролюбиво настроенным. Он был зол. Том попытался что-нибудь понять, но, должно быть, Билл разговаривал на неизвестном ему языке: русском или еще каком-то. У Тома возникло неприятное ощущение в желудке.
Билл со злостью вошел в коридор и швырнул телефон на базу. Испытующе осмотревшись, он исчез в гостиной.

Продолжение следует...

0

31

так как комментов нет,дальше выкладывать не вижу смысла.кто захочет узнать продолжение,пишите мне в контакт
http://vk.com/valja_483
кого в контакте нет,пишите на емейл
v-svirina94@mail.ru

Отредактировано Валя_483 (2014-08-04 12:07:11)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » "Преследуемый твоей тенью" (Slash, Drama, Humor, Р-16)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно