Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » "Преследуемый твоей тенью" (Slash, Drama, Humor, Р-16)


"Преследуемый твоей тенью" (Slash, Drama, Humor, Р-16)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Заголовок: "Преследуемый твоей тенью"
Автор: little-green-fairy
Переводчик: валентина483
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiktion.de/s/505a24d60...by-Your-Shadow
Фандом: Tokio Hotel
Статус: В оригинале закончен. Перевод в процессе
Категория/жанр: Slash, Drama, Humor
Рейтинг: Р-16
Пейринг: Том/Билл
Краткое содержание: Том – настоящий неудачник. Он одну за одной теряет работу и на своей работе в качестве временного сотрудника в психиатрической клинике продерживается лишь один день. Случайное предотвращение им самоубийства молодого человека имеет непредвиденные последствия – Билл преследует своего спасителя и стоит посреди ночи за его дверью. Попытки Тома от него отделаться не приносят результата – Билл решил остаться с Томом.
Разрешение на перевод: получено

Выкладывать мой перевод без моего разрешения НЕЛЬЗЯ!

Хотелось бы попросить читателей высказывать свое мнение не только по поводу сюжета фика и его героев, но и по поводу качества моего перевода. Для меня это ОЧЕНЬ важно, потому что я планирую учиться на переводчика

0

2

"Преследуемый твоей тенью"

http://i056.radikal.ru/1402/21/64bd97a1b172t.jpg

Оглавление

Пролог. Глава 1 - Жестоко
Глава 2 - Хаос - это нормально
Глава 3 - Каверзные вопросы
Глава 4 - Судьбоносная встреча
Глава 5 - Не прыгай

Пролог

Уважаемый герр Трюмпер,
Благодарим Вас за Ваше заявление.

Мы рады сообщить Вам, что в понедельник 15 августа 2011 года мы ждем Вас в качестве нового сотрудника в нашей клинике. Прошу Вас прибыть ко мне в офис к 7:30. К письму прилагается трудовой договор. Заполните его, подпишите и возьмите, пожалуйста, с собой.

Если у Вас возникнут вопросы, мы с удовольствием ответим на них.

С наилучшими пожеланиями,
Дэвид Йост,
главный врач Психиатрической клиники Гамбурга.

Глава 1
Жестоко

Казалось, этим утром телефон звонил раз двести, в то время как солнечные лучи безжалостно светили Тому в лицо. Надо бы всерьез задуматься о приобретении новых жалюзи. Старые уже вскоре после переезда повисли высоко на окне - однажды Том чересчур сильно дернул их вверх, о чем с тех пор каждое утро очень сильно жалел.
-Да блин,- выругался 22-летний парень и нервно натянул одеяло на голову. Какой идиот осмелился устроить ему этот проклятый телефонный террор в такое время?
После того, как надоедливые звонки, наконец, прекратились, он, удовлетворенно вздохнув, снова закрыл глаза.
Он больше не мог уснуть, но немножко подремать был не против.
Не открывая глаз, Том потянулся и попытался на ощупь найти мобильник. Чертово устройство должно быть где-то здесь. Он вздрогнул после того, как вместо искомого телефона у него в руке неожиданно оказалось что-то мягкое. Он поднял голову, чтобы рассмотреть найденный предмет. Что за?..
И почему эти проклятые девушки, уходя, никогда не забирают свои трусики? Он с отвращением покачал головой и неохотно встал с кровати. Не глядя, он швырнул только что найденные трусики и попал прямо в мусорку. Он уже натренировался, так как делал это не впервые.
-Точно в яблочко,- порадовался он и потянулся за мобильником, который он, в конечном счете, нашел на прикроватной тумбочке, и посмотрел на часы. 8:30.
Это просто жестоко – не спать в такую рань. Кто же пытался дозвониться Тому еще в 7 утра? Может, опять мама?
Том усмехнулся своим мыслям. Да, его мама… Она всегда обращалась с ним, как с маленьким ребенком. Хотя он не был образцовым сыном, но, по крайней мере, он сам регулировал свою немного сумасшедшую жизнь и, таким образом, уже давно не считал необходимыми советы, которые она ему давала из лучших побуждений. Возможно, дело в том, что у нее никого больше не было, кроме Тома. Он был ее единственным сыном, и она проявляла материнскую заботу, так что Том не мог обижаться на нее.
С тех пор, как 6 лет назад скончался его отец, Том взял свою судьбу в свои руки. Еще до смерти отца он хотел что-нибудь делать самостоятельно. Для него всегда было важно, чтобы родители гордились им. Однажды он пришел домой и узнал, что его отца положили в больницу - ему стало плохо. После того, как он умер в 35 лет, у Тома будто земля ушла из-под ног. Он бросил школу и не знал, что теперь делать. Для 16-летнего мальчика, каким он являлся тогда, смерть отца была просто невыносимой.
Тем временем, Тому было 22 года и не все было так радужно в его жизни. Ему стоило бы самому себе признаться в том, что он - настоящий неудачник. Он постоянно пребывал в поисках подработки, на которой он, в конечном счете, никогда не оставался больше двух недель или дней.
Он не мог долго находиться на одном и том же месте. Он слишком быстро сдавался. Как только появлялись проблемы, он всегда сбегал. Короче говоря, от целей, к которым он стремился, почти ничего не осталось. Он был разочарованием для всей семьи, от которой, к сожалению, тоже не осталось почти ничего.
-Вот черт,- выругался брюнет, когда телефон опять зазвонил.
Он порывисто и раздраженно встал, рывком открыл дверь и пошел в коридор, где взял телефон с базы. Не посмотрев номер, он закричал:
-Черт бы тебя побрал! Ты вообще знаешь, сколько времени?! Прекрати, наконец…
-Добрый день. Эм… Герр Трюмпер?- перебили его.
Том тут же замолчал. Он озадаченно отнял трубку от уха и посмотрел номер. Незнакомый. Нахмурившись, он снова поднес ее к уху.
-Э… Да,- вежливо произнес Том.
«Тебе ничего лучше в голову не пришло?» - мысленно ругал он себя, пока мужчина на другом конце линии снова не заговорил серьезно, посмеявшись над криком Тома.
-Вы подавали заявление на должность стажера в психиатрической клинике. Разве Вы не получили мое письмо?
Письмо? Какое письмо? Бл*дь!
Том судорожно осмотрелся и начал копаться в куче запечатанных писем, которые он в последнюю неделю просто-напросто раскидывал, так они мешались ему на пути.
-Эм… Да… Э… Нет… Я имею в виду… В последние несколько дней меня не было дома,- путано мямлил Том, суетливо обыскивая выдвижные ящики.
-Сегодня в 7:30 вы должны были быть здесь, чтобы отработать свой первый рабочий день. Я бы хотел, чтобы Вы прибыли ко мне в офис не позже 9:30, иначе нам, к сожалению, придется искать кого-то другого на эту должность. Полагаюсь на Вашу пунктуальность!
Мужчина так быстро положил трубку, что Том не успел ничего ответить. Он не знал, с кем он разговаривал и где он должен быть в половине десятого.
-Тупое дерьмо,- он швырнул телефон на базу и уже пошел, было, в ванну, как ему пришла мысль о том, что сначала нужно еще раз поискать письмо. Таким образом, он возобновил поиски.
-Счета, счета, отказ, письмо от мамы. С каких это пор мама пишет мне письма?- покачав головой, он рылся дальше.

Мы с радостью сообщаем Вам, что в понедельник 15 августа 2011 года мы ждем Вас в качестве нового сотрудника в нашей клинике. Прошу Вас прибыть ко мне в офис к 7:30. К письму прилагается трудовой договор. Заполните его, подпишите и возьмите, пожалуйста, с собой.

Дэвид Йост,
главный врач Психиатрической клиники Гамбурга.

-Ну, наконец-то,- Том подпрыгнул между письмами и поспешил в ванную. Там он торопливо снял боксеры и встал под душ.

Отредактировано валентина483 (2014-02-22 21:40:53)

0

3

Глава 2
Хаос – это нормально

Как обычно, когда у Тома совсем не было времени, все шло наперекосяк. Понадобилась целая вечность, чтобы вода, наконец, стала теплой. Когда это произошло, шампуня, естественно, не обнаружилось.
Ругаясь, Том опрокинул себе на голову пластиковую бутылочку, в которой был шампунь, но это не помогло. Он с остервенением начал ее трясти и, перевернув крышкой вниз, ударять об ладонь.
-Ну, давай, тупой шампунь. Я знаю, что ты там еще остался. Появись ты, наконец, блин.
Пластик издал пердящий звук, и, не успел Том воскликнуть победный «Ха!», как внезапно ощутил режущую боль в глазу. Шампунь не оказался на ладони, как планировалось, а брызнул ему прямо в глаз, из-за чего его стало адски жечь.
Том рефлекторно бросил бутылочку с шампунем и быстро сделал шаг вперед, чтобы встать под струю воды и смыть шампунь с глаза. К сожалению, шаг оказался слишком быстрым, потому что он наступил прямо на бутылочку с шампунем. Она заскользила, и Том, размахивая руками, с криком упал на пол.
Он даже забыл о жжении в глазу, потому что его зад болел несколько сильнее. Издавая стоны, он встал и попытался осмотреть его. Конечно, это было непросто, поэтому вскоре он оставил попытки и с большей охотой вернулся под теплые струи воды. Тому казалось, что он сильно ударился. Синяк ему обеспечен. Он бы сказал, что он заболел, но в первый рабочий день это вряд ли одобрят. Тем более, его новый начальник уже и так, кажется, немного недоволен. В общем, брюнету не осталось ничего, кроме как, стиснув зубы, заняться утренними делами.
На первый раз Тому было достаточно дурацкого шампуня, поэтому он просто помыл голову гелем для душа и распределил его по всему телу. Он быстро смыл гель и уже был готов вылезти из душа. Он вытерся грубым полотенцем, которое затем неплотно обернул вокруг бедер, быстро почистил зубы и более-менее тщательно побрился.
Немного погодя, он стоял перед шкафом. Его единственная хорошая рубашка пропала без вести. Парень успел перерыть гору одежды до самого дна шкафа, пока внезапно не вспомнил, где видел рубашку в последний раз.
-О, нет… Она в стирке…
Предположение Тома немедленно нашло подтверждение, что заставило его отчаянно вздохнуть. Он совсем не рассчитывал на то, что его пригласят в ближайшее время на собеседование, не говоря уже о том, чтобы начать работать. Рубашка была в стопке грязного белья в самом низу, потому что в первую очередь он всегда стирал свои футболки.
Том нервно теребил пирсинг в губе, глядя на часы и обдумывая план Б. Единственной рубашкой, которую можно было надеть, была черная спортивная рубашка, случайно попавшаяся ему несколько минут назад. Он немедленно вытащил ее из шкафа и поспешно надел. Помимо нее он надел черно-белые штаны. Все. Он готов.
Времени на то, чтобы поесть, не оставалось. Том не хотел опоздать на автобус, поэтому не стал завтракать и, схватив письмо, побежал на остановку. На улице было холодно. Буквально через пару шагов он пожалел о том, что не взял с собой куртку. Возвращаться уже было поздно. Он поджег сигарету и быстрым шагом пошел дальше.
Едва он повернул за угол, как увидел, что его автобус уже приехал. К счастью, он был недалеко от остановки, и, немного пробежав, Том оказался около автобуса. Он отбросил окурок и запрыгнул в автобус. Там он прислонился к перекладине, чтобы восстановить дыхание, и на секунду прикрыл глаза.
В автобусе было душно и непривычно шумно. Открыв глаза, он понял, почему.
-Школьный автобус… Ну, что за день,- бормотал Том, глядя на детей, которые либо кричали друг на друга, либо кидались друг в друга какими-то предметами, либо списывали сегодняшнее домашнее задание.
Больше всех Том сейчас симпатизировал ботаникам. В противоположность остальным, они вели себя тихо.
У одной из девочек, в непосредственной близости от него, на носу были большие очки в роговой оправе. Она спокойно читала книгу. Когда она приоткрыла рот, Том увидел, что она носила брекеты. Он незаметно скривил лицо и представил, как над ней издеваются одноклассники. Поток его мыслей был прерван тем, что ему в висок прилетело что-то скользкое. Он осторожно дотронулся до виска, и у него в руке оказался маленький слюнявый бумажный шарик. В ту же секунду он услышал громкий крик.
-Что за черт…
Он с отвращением вытер руку об штаны и поднял глаза. Два маленьких мальчика с веснушками на лицах и слишком большими портфелями ухмылялись из-за спинки сиденья. Они держали в руках соломинку и рваный лист бумаги и явно радовались точному попаданию.
Том послал им самый убийственный взгляд, на который только был способен, и показал им средний палец , отчего они оба захихикали, сели на свои места и, будем надеяться, успокоились.
Том не мог долго нервничать из-за этой ситуации. Чуть позже автобус приехал на нужную ему остановку. Он с облегчением вышел из автобуса, и его тут же встретил свежий воздух и приятное спокойствие.
После недолгого замешательства, он решил пойти направо. Где-то здесь должна быть вывеска клиники. Найти ее не должно составить труда. Он шел в течение 10 минут, пока, наконец, не различил в конце улицы большой комплекс зданий. Подойдя ближе, Том увидел большую вывеску, которая была приделана к воротам. Психиатрическая клиника Гамбурга.
Тем времени, часы брюнета показывали 9:20.
-Все будет хорошо,- придал он себе уверенности.
Перед тем, как подойти к большим воротам, он глубоко вздохнул.

Отредактировано валентина483 (2014-02-22 21:36:50)

0

4

Глава 3
Каверзные вопросы

Том недовольно скривил лицо и посмотрел на свои ноги, потому что ему показалось, что его правый ботинок приклеился к деревянному полу. Догадки молодого человека оказались верны – он обнаружил противный кусок красной жвачки на подошве.
-Сегодня точно не мой день,- покачав головой, констатировал Том.
-А-а-а, Вы, вероятно, новый сотрудник, да? Я – Рози. Секретарь. Следуйте за мной, пожалуйста. Начальник уже ждет Вас,- обратились к нему.
Том вздрогнул и быстро сжал в руке только что оторванную от подошвы жвачку.
Кажется, секретарь ничего не заметила. А, может, просто сделала вид, что не заметила. Во всяком случае, не сказав ничего больше, она прошла мимо него и сделала знак рукой, чтобы он отправился за ней. Он молча повиновался и попытался незаметно бросить жвачку на пол. Судя по теплу в руке, она растаяла, и это явно усложнило задачу.
Брюнет следовал за маленькой, полноватой женщиной по длинным коридорам, слишком сильно напоминающим больницу. Он ненавидел больницы.
Наконец, они остановились перед одной из бесчисленного количества дверей. Рози постучалась в белую дверь и открыла ее после того, как с другой стороны послышалось «Да, входите».
Том быстро спрятал жвачку, пока его не направили в сторону большого деревянного письменного стола в середине помещения.
-Итак, Вы – Герр Трюмпер. Я очень рад, что Вы все-таки пришли,- не слишком дружелюбно поприветствовал его начальник клиники и неожиданно протянул ему руку.
Брюнет судорожно высматривал мусорное ведро. На первый взгляд, его нигде не было, и Том не придумал ничего лучше, как сделать вид, что он споткнулся, и таким образом незаметно приклеить жвачку на внутреннюю сторону столешницы. Избавившись от жвачки, он с улыбкой протянул руку стоящему напротив него мужчине и ответил:
-Я тоже рад.
После короткого рукопожатия Том отдернул свою еще слегка липкую руку и сел на один из выглядевших дорогими стульев, которые заранее поставили около письменного стола.
Маленький мальчик внутри Тома хитро ухмылялся, пока юноша наблюдал за тем, как директор клиники вытирал руку об штаны прежде чем сесть.
-Мне очень неловко, что сегодня утром все так вышло,- немного смущенно произнес Том .- Ничего подобного больше никогда не повторится.
Он облизал сухие губы, неотрывно глядя на герра Йоста. В мужчине было что-то пугающее. Тому казалось, что он вернулся в школьные годы, когда его вызывали в кабинет к директору, где ему предстояло держать ответ за свои поступки.
-Может, и повторится, только пусть это не станет нормой.
Его новый начальник моргнул и прочитал лежавшую перед ним анкету.
- Прежде чем подписать договор, Вы должны отработать сегодня. Все Ваши личные данные, которые мне нужны, я уже получил. Ваша задача будет заключаться в проведении уборки, выполнении поручений и другой работы, если понадобится Ваша помощь.
Пусть Том и не горел желанием прыгать от радости, узнав какие обязанности ему предстоит выполнять, но он, тем не менее, попытался сохранить нейтральное выражение лица – любителем конфликтов он никогда не был. По его мнению, уборка – это работа для женщины, и если бы герр Йост когда-нибудь побывал у него квартире, он бы никогда не принял его на работу. Со шваброй Том умел обращаться примерно так же, как коза с баяном. Кроме того, юноша боялся тоже стать сумасшедшим при постоянном контакте с психически больными людьми. Он бы с большим удовольствием работал в этой клинике посыльным или ремонтником.
Йост объяснял что-то еще, но Том не мог сосредоточиться на его словах.
Он вышел из задумчивости только после того, как мужчина задал ему вопрос:
-У Вас при себе документы, которые я Вас просил заполнить?
Да, точно… Было же что-то еще…
-Э-э-э… Нет, к сожалению. Я торопился и оставил их дома,- признался Том и нервно сцепил руки.
Вопреки ожиданиями, Йост лишь кивнул и протянул ему план здания и список задач на сегодня.
-Так как вы опоздали, Вы не сможете выполнить все, что необходимо. Начните лучше с верхних этажей и постепенно спускайтесь. Если у Вас возникнут вопросы, вы можете в любое время обратиться к медсестрам,- добавил он и разрешил Тому идти.
Том еще раз просмотрел список своих сегодняшних дел. Конечно, он начинался с уборки. Супер.
Тяжело вздохнув, Том принялся искать на плане здания комнатку с принадлежностями для уборки, которые ему понадобятся в следующие несколько часов.
Это будет весело…
Он нервно шел по коридору, периодически отрываясь от плана, чтобы посмотреть, около какой двери он находится.
-Это должно быть где-то здесь,- пробормотал брюнет и потянулся к дверной ручке.
-Нашел,- единственное, что он сказал, увидев инвентарь для уборки.
Здесь неприятно пахло сырыми тряпками и швабрами. Он вытащил ведро, чтобы освободить немного места. Комнатка была очень маленькой и, чтобы подойти к инвентарю, нужно было сначала самому пролезть в нее. Он дотянулся до одной из бутылок с зеленым содержимым и прочитал надпись на этикетке – «Для мытья линолеума, ПВХ и деревянного пола ». Круто. И откуда ему знать, какой здесь пол?
Том искал другие средства для мытья пола, пока ему не попалось на глаза универсальное чистящее средство.
-Так-то лучше.
«Для санитарной уборки, арматуры, пластмассы и настилов для пола» - изогнув бровь, прочитал он описание и пожал плечами.
Будь рядом его мать, она бы помогла ему. Она как раз работала на фирме по уборке и хорошо разбиралась в подобных вопросах, но Том не унаследовал ее знаний.
Он нерешительно открыл бутылку и почувствовал легкий цитрусовый запах. Довольный своим выбором, Том налил в синее ведро приличное количество средства.
Поставив бутылку на место, юноша взял его и до краев наполнил водой из большой раковины. У него пропало настроение. Лучше бы он сейчас развалился дома на диване и бездумно перещелкивал каналы. Он бы согласился на что угодно, лишь бы не мыть эти дрянные полы в вонючем здании, смахивающем на больницу.
-Бл*дь,- выругался Том, отшатнувшись от раковины после того, как вода из ведра попала на его хорошие штаны. Он немедленно закрыл кран. Скрежеща зубами, он осматривал возникший на полу беспорядок. Стоя посреди огромной лужи, он чувствовал, как постепенно становятся мокрыми не только его штаны, но и ноги.
-Г-р-р!
«Держи себя в руках»,- мысленно велел себе Том.
Он потряс ведром над раковиной и поставил его на место. Теперь ему еще нужны совок, мусорные мешки, штука, которой выжимают швабру, и можно приниматься за работу…

0

5

Глава 4
Судьбоносная встреча

Том провел по лбу тыльной стороной ладони. Он вспотел, как свинья, потому что в некоторых помещениях, как здесь, в прачечной, было слишком жарко. К счастью, стирка не входила в его обязанности. Это было бы чересчур. Услышав чье-то хихиканье, он осмотрелся. За стойкой для сушки белья стояла девушка. Вероятно, практикантка. Она всегда поглядывала на Тома и глупо хихикала. Они с подругой переглянулись и начали взволнованно перешептываться.
Если бы он сегодня был в хорошей форме, и от него не пахло чистящими средствами, он бы, наверно, воспользовался шансом и позволил себе небольшое приключение. Вместо этого Том подмигнул обеим девушкам и вернулся к работе. Он домыл пол и вытолкнул ведро из прачечной. Теперь нужно быстро помыть коридор и после этого, наконец, можно будет пойти покурить.
Молодой человек с удовольствием бросил швабру в ведро, отчего грязная вода расплескалась по его краям. Недовольно простонав, Том пнул ведро, чтобы оно загородило собой образовавшуюся лужу. Едва он выпрямился, как краем глаза заметил, что на него что-то несется. Он повернулся, чтобы лучше рассмотреть, что именно, и в ту же секунду почувствовал, как его ударило шваброй по голове, после чего она вместе с ведром с грохотом упала на пол, и от этого грязи стало еще больше, чем было.
Тому срочно необходимо передохнуть!
Хватит с него воды и этой дурацкой швабры. У него на руках появились маленькие мозоли, не говоря уже о шишке на лбу.
По мнению Тома, коридор был чист и теперь можно помыть что-нибудь другое. Все равно никто не заметит. Плохо, что ему еще предстоит вымыть туалеты. Но прежде чем он это сделает, ему нужно покурить.
Он оставил ведро и поискал дверь, ведущую на улицу. Найдя ее, он прислонился плечом к стеклянной двери, чтобы таким образом ее открыть и одновременно с этим вытащить из кармана пачку сигарет. Он с наслаждением вдохнул сизый дым и посмотрел на красноватое небо. Постепенно смеркалось, и вечерний воздух становился холоднее. Том сделал глубокую затяжку, посмотрел на наручные часы и, обнаружив, что он находится в клинике уже несколько часов, невнятно забормотал. Он не знал, сколько он вообще должен здесь находиться. Может, ему можно будет уйти, как только он закончит работу? Здесь так грязно. Том сжал губами почти докуренную сигарету и осмотрел свои руки. Кончики пальцев опухли, маленькие мозоли ужасно болели. И зачем только он подавал заявление на эту дерьмовую работу?
-Герр Трюмпер.
Том испуганно вздрогнул, стоило кому-то внезапно появиться сзади.
Голос был женский, и Том понял, что он принадлежал Рози. Он медленно повернулся и посмотрел на пожилую женщину.
-Не хотите кофе?
Кофе? Да, точно. Кофе. Звучит здорово. Он согласился, после чего маленькая дама вернулась в здание и исчезла за углом. Пять минут спустя она вернулась с двумя белыми чашками кофе. Том вежливо открыл ей дверь, и она с улыбкой протянула ему чашку.
-Спасибо большое.
-К сожалению, я забыла у Вас спросить, какой кофе Вы хотите. Я сделала кофе с молоком. Без сахара. Надеюсь, это не страшно,- поколебавшись, произнесла она, с извиняющимся выражением лица помешивая кофе.
-Нет,- покачал головой Том и махнул рукой.- Не страшно. Мне все равно, как пить кофе – с сахаром или без. Было бы хуже, если бы Вы принесли черный кофе.
Они засмеялись.
-Э-э-э… Вы не могли бы выносить мусорные ведра в комнатах 14 и 5? Они быстро наполняются. Ужасно, что сегодня люди попусту растрачивают бумагу,- сказала она с возмущенным видом.
Том вспомнил, какой бумажный хаос царит у него дома, и о том, как он через каждые несколько месяцев выбрасывает целый мусорный контейнер. Он внутренне вздохнул. Лишняя работа. Брюнет вымученно улыбнулся и заверил Рози, что без проблем сделает это.
Выкурив полсигареты, его новая коллега вернулась в здание. Том посмотрел на потушенный бычок, лежавший в пепельнице. Можно было бы наплевать на деньги, если бы сигареты не были такие дорогие. С одной стороны, она жаловалась на расточительное использование бумаги, с другой стороны, она сама была расточительной. Он немного подумал, должен ли он выбросить ее бычок. Тот вызывал у него такое отвращение, что он решил, что нет. Таким униженным Том никогда не был…
Сделав последнюю затяжку, он затушил сигарету в пепельнице и, быстро допив кофе, зашел в клинику. Зашибись. Он нерешительно стоял в коридоре и осматривался, не зная, куда отнести эту хренову чашку. В итоге, пожав плечами, он оставил ее снаружи у входа в здание и отправился на поиски комнат, мусорки в которых он пообещал Рози вынести.
Вооружившись мусорным мешком, он в скором времени стоял напротив четырнадцатой комнаты, которая, к счастью, была оформлена в виде офиса. Он коротко поприветствовал молодую девушку-врача, которая как раз стояла за копировальным аппаратом и искала взглядом мусорку. Он увидел два мусорных ведра и вытряхнул их содержимое в свой пакет.
Вторая комната была больше. На стене висели в ряд многочисленные черные канцелярские шкафы, которые тут же привлекли внимание Тома. Он проверил, нет ли кого-нибудь в коридоре и, увидев, что там пусто, с любопытством выдвинул один из тяжелых ящиков, чтобы посмотреть истории болезней пациентов клиники. Наряду с фотографиями он увидел причины направления пациентов в клинику. К величайшему удивлению Тома, многие из пациентов казались абсолютно нормальными. Если бы он встретил их на улице, он бы никогда не подумал, что они сумасшедшие. Тома шокировало то, что многие из них были еще довольно молоды. Депрессия и склонность к самоубийству казались самыми распространенными причинами пребывания больных в этой клинике.
Его удивило то, что он за весь день не встретил ни одного пациента. Очевидно, в первый день герр Йост специально поручил ему убраться на верхних этажах, где находились только офисные помещения и где он умирал со скуки.
Он со вздохом закрыл ящик и вернулся к работе. С полным мешком мусора в руке он подошел к своей тележке с принадлежностями для уборки. Заглянув в список, он увидел, что ему осталось помыть туалеты. Он испытывал отвращение перед мытьем туалетов. Хорошо было только одно – туалет находился на первом этаже и благодаря этому, Том, может быть, увидит одного из сумасшедших. После напряженного дня он не мог не признать, что ему не хватало чего-нибудь необычного. Он не должен был подходить к пациентам слишком близко, но ничего плохого не случится, если он понаблюдает за ними на расстоянии. С приподнятым настроением он отпустил тормоза тележки и отправился выполнять свое следующее задание.
Надев резиновые перчатки и задержав дыхание, он довольно быстро и без происшествий вымыл мужской туалет. К счастью, все здесь выглядело относительно чистым. Уборка туалета оказалась не такой ужасной, как он думал. На пути к женскому туалету мимо него прошел один из пациентов. Их можно было узнать благодаря тому, что они, по большей части, носили спортивный костюм или какую-нибудь другую удобную одежду. Том потерял много времени, незаметно провожая взглядом нескольких из них. К его большому разочарованию, объекты наблюдения вели себя совершенно нормально и ничем не выделялись. Через некоторое время ему надоело наблюдать за пациентами, и он решил побыстрее закончить работу, чтобы пойти, наконец, домой.
Он нерешительно открыл дверь в женский туалет. До этого он видел женские туалеты только в мрачных пивнушках, и, естественно, тогда у него на уме была вовсе не уборка. Сейчас, когда у него на шее не висела никакая девушка, ему было неприятно здесь находиться, и он надеялся, что здесь никого нет.
Отбросив эти мысли, он повернулся первым делом к раковинам. Он уже взял тряпку из тележки и собирался начать уборку, как внезапно застыл, увидев в зеркале стройного молодого человека, который стоял на карнизе, в оцепенении глядя вниз.
Том понятия не имел, как себя вести и боялся даже дышать. Он знал, что должен что-то сделать, но в его голове было пусто, а сердце бешено, почти болезненно билось в груди.
Как ему поступить?

0

6

Глава 5
Не прыгай

Он осторожно обернулся и увидел, что молодой человек неподвижно стоит спиной к нему. Может, Том должен что-то сказать? Но только что, чтобы не напугать его и чтобы он не упал?
-Это женский туалет,- неожиданно услышал Том голос, который мог принадлежать только стоящему на карнизе парню.
Том осматривался, лихорадочно соображая, что ответить.
-То же самое я могу сказать и тебе,- произнес он первое, что пришло в голову.
Главное, что он вообще что-то сказал и таким образом начал с ним разговор, как всегда это делали в фильмах, если кто-то хотел покончить с собой.
Он незаметно подошел ближе.
-Ты мне мешаешь!
-Мешаю выпрыгнуть из окна?- все казалось настолько нереальным, что Тому пришлось сдержать ухмылку.
Тем не менее, Том взял себя в руки, так как сейчас было не самое подходящее время для смеха. К тому же, его черный юмор мог спровоцировать пациента, а Том не хотел быть виноватым в его смерти. Он вообще не хотел, чтобы пациент прыгнул.
-Ты всегда суешь нос не в свои дела?- брюнет крепко ухватился за оконную раму, слегка повернул голову в сторону и искоса посмотрел через окно, чтобы увидеть зеркальное отражение Тома.
-Ты глупо выглядишь,- здраво рассудил пациент.
Тома озадачило его высказывание. У этого парня явно не все дома.
Он быстро опомнился и еще ближе подошел к пациенту. Брюнет не двигался с места. Том все ближе и ближе пододвигался к нему.
-Я выгляжу глупо? А кто стоит на карнизе? Я или ты?- ответил Том, стоя прямо за спиной пациента.
-На карнизе?- рассеянно повторил тот, посмотрел на пропасть внизу и испуганно закричал.
Когда он от страха отпустил оконную раму, Том молниеносно среагировал и рефлекторно схватил его за руку.
Юноша выдохнул с облегчением. Пациент в его руках начал громко смеяться. Том не знал, что ему и думать о таком странном поведении и как себя вести. Он не видел в сложившейся ситуации ничего сверхъестественного, но в то же время она пугала его.
Когда брюнет вновь уверенно стоял на ногах, Том отпустил его и быстро закрыл окно.
Минутку… Они же находились на первом этаже. Если бы парнишка действительно прыгнул, он бы в крайнем случае получил парочку переломов. Том чувствовал себя одураченным. Он был совершенно сбит с толку.
Нерешительно повернувшись, он увидел, что брюнет его внимательно рассматривает. Он опять засмеялся и дернул Тома за волосы. Том удивленно приподнял бровь. Только сейчас он заметил, что глаза брюнета окаймлены черным цветом. Что за фрика он спас?
-Уборка вдохновила тебя на такую прическу?- донеслась насмешка до его ушей.
-Что?- возмущенно переспросил Том.
Он раздраженно моргнул и, проследив за взглядом пациента, увидел, что он смотрит на швабру.
-Это дреды!- фыркнул Том и яростно оттолкнул руку брюнета, потому что он начал наматывать на указательный палец один из дредлоков, а это раздражало Тома.
-На себя посмотри. Неудивительно, что ты зашел в женский туалет!- не смог удержаться Том от нанесения ответного удара.
Он никому не позволял так говорить о своих волосах. Ему нравилась его прическа, и он был очень восприимчив ко всему, что имело к ней отношение. Ему было достаточно и того, что мать уже на протяжении многих лет была недовольна ею.
Пациент оттопырил нижнюю губу. Она начала подрагивать. На его глаза навернулись слезы, что заставило Тома пожалеть о сказанном.
-Эй, не плачь. Я не это имел в виду. Ты не выглядишь, как девчонка,- беспомощно промямлил Том и ободряюще похлопал его по плечу.
Он не умел успокаивать. Плачущие люди приводили его в замешательство, особенно если он, как сейчас, не был с ними знаком.
К счастью, слезы быстро исчезли с карих, миндалевидных глаз. Том выдохнул с облегчением. Паренек грустно смотрел в пол.
-Мне нужно идти,- тихо сказал он и, не взглянув на своего спасителя, в ту же секунду исчез из туалета.
Том остался в одиночестве и думал, не приснилось ли ему все это. Может, запах средства для мытья вызвал у него галлюцинации?
Взглянув в последний раз на окно, Том вернулся к работе. Он быстро вымыл раковины и туалеты и, в заключение, прошелся шваброй по всему помещению еще раз.
Когда он, наконец, закончил, у него болела каждая косточка, а желудок громко урчал. Неудивительно – уже было 6 вечера, а он до сих пор не ел.
Он быстро собрал весь инвентарь и вышел в коридор, чтобы положить его в тележку и увезти ее.
Он осмотрелся в пустом коридоре. Где тележка? На полу он заметил мокрый след, который вел за угол. О, нет!
Парень провел рукой по лбу и тяжело выдохнул. Это просто не может быть правдой. Тележку точно украл этот чокнутый. Том растерянно покачал головой. Нужно немедленно найти его, пока ему не пришла в голову еще какая-нибудь безумная идея. Например, найти еще какой-нибудь идиотский способ покончить с собой – выпить чистящие средства, повеситься на мусорных мешках или приставить тележку к чему-нибудь, к чему Том никогда бы не додумался.
Он побросал инвентарь и торопливо пошел по мокрому следу. Юноша внимательно смотрел на пол. Он шел, как детектив, и его сердце даже забилось немного быстрее от волнения, когда он, наконец, повернул за угол со странным ощущением в животе. Едва он это сделал, как врезался во что-то мягкое, что заставило его, пошатнувшись, сделать несколько шагов назад. Он хотел было возмутиться, но, подняв взгляд, увидел, что его новый друг выглядывает из туалета.
-Ты!- тут же закричал Том, схватившись за сердце.
Сейчас он по-настоящему испугался.
-Я?- скучающим тоном переспросил пациент и выжидающе посмотрел на него.
-Немедленно отдай мне тележку!
Брюнет застыл.
-Тележку? У меня нет никакой тележки! Ты с ума сошел,- запротестовал он.
Он упер роки в боки и высокомерно посмотрел на Тома. Том не знал, что ему и думать об этом человеке.
-АААААААААА!- раздался чей-то крик.
Том испуганно втянул голову в плечи, будто ему на голову в любой момент могла упасть бомба.
-Ха-ха, кажется, фрау Мюллер очень рада тому, что нашла тележку!- брюнет показал пальцем, и Том проследовал взглядом в указанном направлении.
Там была пожилая дама, почти бабушка. Она катала тележку туда-сюда по коридору и истошно вопила. Увидев Тома и брюнета, она остановилась, постояла несколько мгновений и затем опять начала кричать. Она потянулась за шваброй, вытащила ее из тележки и раскидала инвентарь по всему коридору. Том побежал к пожилой даме, чтобы вырвать у нее из рук бутылочку с чистящим средством.
-Прекратите,- краем глаза Том увидел, что брюнет подошел ближе.
-На твоем месте я бы этого не делал!- предостерегающе сказал он.
Не успел Том спросить «и почему же?», как женщина начала неистово драться и орать, как резаная.
-Нет!- в ужасе воскликнул Том, когда пациентка в своем возбуждении поскользнулась на скользком полу и упала, схватившись за Тома.
Том всеми силами пытался пошевелиться и освободиться от ее хватки. Она с криками вцепилась ему в волосы и непрерывно била его пустой пластиковой бутылкой.

Он услышал голос пациента, который с ухмылкой наклонился к нему и с неприязнью шепнул на ухо:
-Ну, и кто из нас теперь глупо выглядит?
Не успев ничего ответить, Том неожиданно услышал голоса в коридоре. Они становились все громче. В следующую секунду он резко поднялся и увидел напротив себя двух злых медсестер.
-Как Вы смеете так обращаться с фрау Мюллер? Вы себя вообще вести не умеете?
Прибежал еще один врач и захлопотал вокруг все еще пребывающей в истерике пациентки. В это время две медсестры уже вели Тома в направлении кабинета директора клиники.
Когда они проходили мимо брюнета, он довольно помахал ему.
-Пока-пока. Было весело. Как-нибудь повторим,- прокричал пациент в спину Тому, прежде чем он скрылся за углом.

Отредактировано валентина483 (2014-03-02 20:59:04)

0

7

ЧИТАТЕЛИ,ЕСЛИ ВЫ ЕСТЬ,ОТПИШИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!ЕСЛИ ДО 3 марта НИКТО НЕ ОТПИШЕТСЯ,Я УДАЛЮ ПЕРЕВОД!

Отредактировано валентина483 (2014-02-23 15:11:59)

0

8

Я читатель))мне нравится)интересно что брюнет в другой раз сделает?))

0

9

Маленькая Детка)
спасибо за комментарий))следующая глава в процессе перевода)))

0

10

Глава 6
Незваный гость

Том отчаянно пытался объяснить случившееся шефу. Вопреки его опасениям, герр Йост поверил, что немного успокоило Тома.
Он с облегчением опустил руки, которыми до этого активно жестикулировал, и сел в одно из удобных кожаных кресел. Он выбился из сил. Все это заставило его сильно понервничать, и даже если Йост ему поверил, Том был уверен в том, что он, несмотря на это, не перестанет читать ему мораль. Недовольное выражение лица начальника говорило о многом.
Йост снова заговорил и прервал тем самым поток мыслей Тома.
-О чем же Вы думали, когда оставили в коридоре полную инвентаря тележку? Здесь психиатрическая клиника. Вы должны знать, что это такое. У наших пациентов часто меняется настроение: то у них появляются суицидные мысли, то у них раздвоение личности. Здесь всякое можно увидеть. Даже пациентам, которые требуют особого ухода и которых обычно не оставляют без присмотра, иногда удается пройти мимо медсестер.
Мужчина вздохнул. По нему было видно, что он старается не потерять самообладание.
-Буду краток… Ваше поведение сегодня было в высшей мере безответственным не только потому что вы опоздали, но и потому что подвергли большому риску безопасность наших пациентов. Вам повезло, что фрау Мюллер отделалась лишь несколькими синяками. С другими пациентами подобная ситуация могла бы обернуться иначе,- продолжал он поучать Тома.
Том мысленно уже давно был где-то не здесь. Речи, наподобие этой, он почти что знал наизусть, потому что ему не раз доводилось их слышать. Короче говоря, он не слушал и ничего не отвечал.
Многолетний опыт научил его, что так лучше всего себя вести в подобных ситуациях.
Спустя полчаса он стоял на автобусной остановке. Он потерял работу, не успев на нее устроиться, но это его не особо расстраивало. Он был рад тому, что его ждет кровать, теплый ужин и, в завершение вечера, бутылка холодного пива.
Ему не хотелось думать о сегодняшнем ужасном дне. Все шло наперекосяк с самого утра. В следующий раз Том, возможно, воспримет это как знак, что лучше остаться в постели.
Он глубоко вздохнул и открыл входную дверь своего дома. Всю дорогу до дома брюнет был погружен в свои мысли. И что же он скажет матери, если она завтра позвонит? Наверно, лучше всего будет ничего ей не рассказывать. Она опять расстроится. К тому же, он не хотел опять оказаться неудачником в ее глазах.
Том скинул ботинки и пошел наверх, в ванную. Позже он по-быстрому засунет пиццу в микроволновку, потому что у него совершенно не было настроения стоять еще около плиты. Он ненавидел готовить, но умел это делать достаточно хорошо, если действительно хотел. Пожалуй, это было единственным полезным, что он получил от матери.
Поднявшись наверх, он с трудом снял с себя одежду. При этом он старательно игнорировал стук в голове, которым его наградила старая сумасшедшая при помощи бутылки от чистящего средства. По сравнению с этим происшествие в душе и шишка, которую Том набил, когда на него упала швабра, были ерундой. Ему казалось, что сегодня все пластиковые бутылки и принадлежности для уборки были в сговоре против него.
Он встал под душ и внимательно проследил за тем, чтобы опять не наступить на проклятый шампунь. Вместо этого он взял бутылочку с шампунем и швырнул ее на другой конец ванной комнаты в направлении мусорки. Он услышал грохот – бутылочка снесла с полки его зубные щетки, дезодорант, полоскание для рта и одеколон.
Том тяжело вздохнул и начал мыться. Чуть позже он закончил, обернул полотенце вокруг бедер и немного посушил волосы.
Он спустился по лестнице и бросил пиццу в микроволновку. Заглянув в холодильник, он снова вздохнул. Ему необходимо сходить в магазин - в холодильнике не было ничего съедобного, кроме упаковки масла и банки варенья. Он потянулся за последней бутылкой пива и открыл ее. После большого глотка холодного напитка он сразу почувствовал, что напряжение немного спало.
Его взгляд упал на гору писем, которые все еще валялись, как попало. Юноша тут же вспомнил о Рози с ее отвращением к напрасному израсходованию бумаги. Он быстро выбросил из головы мысли о маленькой женщине. Она была последним, о чем он хотел сейчас думать. Нужно заново рассортировать эти письма.
Вероятно, среди них опять были напоминания о счетах, которые он не оплатил. Том знал, что он не может жить вечно на материны деньги. Должно случиться чудо, чтобы Тому хоть немного повезло.
Одевшись, Том сидел на диване с наполовину пустой бутылкой пива в руке и последним куском пиццы в желудке и переключал каналы. Он остановился на какой-то комедии и в два глотка осушил бутылку. Он поставил ее напротив себя на коричневый деревянный столик и громко рыгнул. Это он называл отдыхом. Он довольно погладил себя по животу и лег. Через некоторое время он почувствовал, как его веки становятся все тяжелее и тяжелее и вскоре заснул.
Звонок в дверь разбудил Тома. С бешено бьющимся от испуга сердцем он посмотрел на наручные часы. Было едва за полночь. Кто, черт подери, хочет что-то от него в такое время? В его голове пронеслась мысль о том, чтобы просто проигнорировать посетителя, но в следующий момент в дверь позвонили еще раз.
Том со стоном поднялся с дивана и устало поплелся к двери. Он предусмотрительно решил сначала посмотреть в глазок. Когда он увидел, кто стоит за дверью, сон как рукой сняло. Он в панике отшатнулся от двери и начал судорожно соображать. Как он вышел из клиники? Откуда он знает, где живет Том? И, самое главное, что ему здесь нужно? Может, он хочет ему что-то сделать? Может, ему все это лишь снится?
Чтобы убедиться, что он не ошибся, он отважился еще раз посмотреть в глазок. Брюнет все еще стоял за дверью и собирался снова позвонить. Вместо звонка Том услышал его голос.

0

11

-Том? Я знаю, что ты здесь. Я вижу твой глаз,- глухо донеслось из-за двери.
Том, как ужаленный, отпрыгнул от двери на небольшое расстояние. Проклятье. И зачем он посмотрел в глазок? Что теперь делать?
-Я не уйду, пока ты не откроешь,- донеслось до Тома из-за двери.
Вздохнув, Том открыл дверь.
-Что тебе нужно?- недружелюбно спросил Том и посмотрел на пациента сверху внизу, потому что тот непринужденно сидел на полу, скрестив ноги, напротив его двери.
Увидев Тома, он тут же подпрыгнул и молча прошел мимо него в квартиру.
Несколько секунд Том стоял на пороге с открытым ртом и пялился в пустоту, пока до него не дошло, что здесь только что произошло. Он быстро закрыл дверь на замок и повернулся к пациенту.
Тот скептически осматривал его квартиру. Судя по морщинкам, возникшим у него на лбу, он не был впечатлен увиденным, а Том даже не пожалел о том, что в квартире был бардак. Он вообще не приглашал брюнета к себе в гости и не просил его войти. И почему теперь он должен стесняться состояния своей квартиры? Никто не имеет права критиковать его или его квартиру. Все-таки у Тома была квартира, а не всего лишь палата в психушке.
-Повторяю еще раз – что тебе нужно? Сейчас полночь. Откуда вообще ты знаешь мое имя и где я живу?- вырвалось наружу возмущение Тома.
-Я определил местонахождение твоего мобильника,- будничным тоном ответил брюнет.
Ответ брюнета шокировал Тома не так сильно, как мог бы.
-Ты определил что?- растерянно переспросил он, не особо рассчитывая на ответ.
Том был в замешательстве. Он посчитал, что лучше всего будет пойти за пациентом - тот уже отправился на кухню. Что, черт возьми, здесь происходит? Может, в его квартире висят скрытые камеры какой-то комедийной передачи? Том рефлекторно посмотрел через плечо, затем задумчиво почесал затылок и нерешительно зашел на собственную кухню.
Брюнет засмеялся, увидев ошалевшее лицо Тома.
-Это неправда. Я не определял местоположение твоего мобильника. Ты что, принимаешь меня за какого-то сталкера? Я просто посмотрел в документах,- гордо рассказывал он, открывая дверцу холодильника.
Не в силах пошевелиться, Том стоял посреди кухни и смотрел, как его гость обыскивает холодильник.
«Мда. Много он там не найдет»,- злорадно подумал Том.
В следующий момент пациент закрыл дверцу и с нечитаемым выражением лица повернулся к Тому.
-Ты спрятал еду!- угрожающе прорычал брюнет и в одночасье помрачнел.
У Тома в животе что-то перевернулось, и его охватила легкая паника.
-Ты спрятал от меня еду! Ты не хочешь, чтобы я был здесь!- громче повторил брюнет и сжал кулаки.
Он прямо-таки прожигал Тома взглядом, и Том бы не удивился, если бы из носа пациента повалил дым.
-Это не так. Я просто еще не ходил в магазин. Я же не знал, что ты придешь,- попытался Том успокоить пациента.
Постепенно ему удалось справиться со страхом. Он суетливо осмотрелся в поисках какого-нибудь предмета, с помощью которого он, в случае чего, мог бы защититься.
Краем глаза он заметил, как брюнет двинулся в его сторону, подобно готовому к атаке хищнику, и рефлекторно потянулся к стоящей на плите сковородке. Пациент внезапно застыл и посмотрел на Тома большими, сияющими глазами. На его губах проскользнула едва заметная улыбка.
-Ты собрался мне что-то приготовить? Это так мило с твоей стороны. Я знал, что ты не спрятал еду,- прошептал брюнет.
Кажется, теперь он спокоен.
Том нервно сглотнул. Он не мог понять этого паренька. И что, скажите на милость, ему приготовить? У него не было ничего съедобного.
-Эээ… Посиди пока,- подыграл ему Том, лихорадочно соображая и блуждая взглядом по кухне.
Он потянулся за пакетом с наполовину высохшим бутербродом, который он бы все равно не съел. Помимо него в пакете еще было два ломтя хлеба, которые он с облегчением вытащил, чтобы бросить на сковородку. У него еще был тостер, но он не хотел им воспользоваться. Он вздрогнул при мыслях о возможной реакции незваного гостя.
Тем временем, гость сидел на табуретке, подперев голову рукой и с интересом наблюдая за Томом. Это нервировало его. Ему не хотелось признавать, но этому худощавому парню удалось вселить в него настоящий страх. Причем, не впервые за сегодня.
С вымученной улыбкой Том перевернул хлебные ломти и увидел, что они стали слишком темными. Он злобно посмотрел на гостя, и ему показалось, что гостю это сильно не помешает. Кажется, у парня настроение снова стало замечательным. От ярости не осталось и следа.
-Как тебя зовут?- некоторое время спустя нарушил Том тишину и положил два хлебных ломтя на тарелку, которую он поставил напротив брюнета.
Гость представился Биллом и протянул ему костлявую руку. Помедлив, Том коротко пожал ее.
-Я не кусаюсь,- сказал Билл, и Том тут же задал себе вопрос, действительно ли это так.
Ничего не сказав, он вытащил из холодильника банку с вареньем и поискал в ящике нож. Он хотел дать пациенту и банку, и нож, но счел это не лучшей идеей. Сковородка была грязной и больше не годилась в качестве оружия, так что, окажись у пациента нож, преимущество однозначно имел бы он.
-Сейчас, подожди,- протараторил Том и забрал у Билла хлеб, чтобы намазать его вареньем.
Глаза пациента сверкали. Казалось, его сильно веселила неуверенность Тома.
Пока брюнет жевал обугленный хлеб, намазанный вареньем, Том немного успокоился. Он осторожно рассматривал пациента. На нем были джинсы и черная футболка, и выглядел он абсолютно нормальным. Единственное, что было примечательным, - косметика на глазах, но и к ней Том уже привык. Пока он думал, брюнет поднял взгляд и теперь уже неуверенно посмотрел на него.
-Что ты здесь делаешь, Билл?- осмелился спросить Том.
-Я хочу остаться у тебя,- наконец, получил он ответ, который совсем не ожидал услышать.

Отредактировано валентина483 (2014-03-08 19:28:58)

0

12

о господи))как говоится наглость-второе счастье))значит счастья у билла завались и больше))бедный том,как же он будет с ним жить?!

0

13

Маленькая Детка) написал(а):

о господи))как говоится наглость-второе счастье))значит счастья у билла завались и больше))бедный том,как же он будет с ним жить?!

Подпись автора

    ''Для меня самое важное – это смеяться. Смех – это, как бы, самая лучшая вещь на свете. Если у тебя есть хорошие друзья, и ты можешь смеяться с ними каждый день и смеяться… это лучшее лекарство от всего.''

    -Bill Kaulitz

хахахаха,посмотрим;)

0

14

Глава 7

Борьба за власть

-Как же ты нашел документы и почему ты пришел именно ко мне?- решил уточнить Том, а не впадать сразу в панику.
-Я не тупой, Том,- немного раздраженно ответил брюнет.-  Ты считаешь, что я тебе теперь чем-то обязан. Ты мог бы просто дать мне спрыгнуть, но не сделал этого.
-Мы были на первом этаже. С тобой бы все равно ничего не случилось,- пробормотал Том себе под нос.- К тому же, ты не можешь так просто взять и удрать из клиники. Ты знаешь, какие у меня будут неприятности, если они тебя здесь найдут? Возвращайся в клинику, пока они ничего не заметили. Лучше всего, если я тебя отвезу туда…
-НЕТ!- тут же перебил его Билл, сильно ударив кулаком по столу.- Я больше туда не вернусь. Они там обращаются со мной, как с сумасшедшим.
-Эээ…
Том не знал, что на это ответить. Он считал Билла сумасшедшим. Билл сам доказал ему это. Том посмотрел на кухонные часы, показывающие половину второго. Вздохнув, он решил уступить брюнету – в такое время все равно в клинике никого нет.
-Ладно. Можешь остаться на ночь, но завтра я отвезу тебя туда.
Билл просиял. Он оставил недоеденные тосты на столе, встал и принялся дальше изучать квартиру. Том последовал за ним.
Брюнет блуждал взглядом по гостиной и остановился на оставшемся невыключенным телевизоре, по которому шла дурацкая порно-реклама. Том смущенно кашлянул. Ему было как-то неловко. Он не хотел, чтобы Билл о нем что-то не так подумал. Том не относился к той категории людей, которых заводит дешевая порнуха. Лучше снять напряжение с живым человеком. Вопреки его опасениям, Билл криво усмехнулся и отвернулся от телевизора.
«Интересно, можно ли смотреть порно в клинике?»- подумалось Тому. Он в этом сомневался. Будь он на месте Билла, он бы уже давно сбежал.
У Тома были свои соображения насчет того, почему Билла положили в психбольницу.
«Ты мог бы просто дать мне спрыгнуть»,- вновь и вновь звучали слова брюнета в его голове. Он не заметил, как Билл уже давно покинул кухню и продолжил изучать его квартиру.
-Билл!- заметив это, Том озадаченно позвал его и повернулся.
Куда он опять пропал, черт возьми. Том непременно должен убедить его не оставаться здесь. О чем он только думал? Разве у него нет семьи? А что, если завтра к нему нагрянет полиция? Господи, только не это. Он не мог допустить такое. Проблема еще заключалась вот в чем – Том мог позаботиться о себе, но как ему прокормить Билла? Нет, Биллу в любом случае нужно уйти. Он не может здесь остаться.
-Том, я пошел спать. Я устал,- неожиданно донеслось сверху.
Том взлетел вверх по лестнице, откуда на него, прислонившись к перилам, смотрел Билл. Только сейчас Том заметил немного мускулистые руки брюнета, потому что он снял свитер. На нем была только черная майка на лямках и еще он, по-видимому, смыл макияж. Благодаря этому Билл стал чуточку мужественнее, и Том спросил сам себя, зачем он вообще красится. Как только эта мысль промелькнула у него в голове, он мысленно рассмеялся.
-Ты слышал, что я сказал?
-Ты не будешь спать в моей постели! Забудь об этом!- резко возразил Том, вернув взгляд на Билла.
Он уставился на Тома с не выражающим никаких эмоций лицом и пренебрежительно приподнял бровь.
-А где тогда? У тебя есть идея получше?
-Ты можешь спать внизу на диване,- решительно заявил он, но в ответ услышал только смех.
-Неплохо,- высказал свое мнение Билл и сделал рукой отрицательный жест.- Спокойной ночи, Том.
Сказав это, брюнет исчез в спальне Тома. Том недовольно фыркнул, сжал кулаки и посмотрел на входную дверь, около которой стояла маленькая, набитая под завязку сумочка, которую он до этого не заметил.
Этого просто не может быть. Настроение было испорчено не только Биллом, но и им самим - он не понимал, как этот маленький наглый мальчишка может им так манипулировать. Дальше только хуже будет.
Том покачал головой. Он хотел поднять упавшие с дивана подушки, но запутался в своих чересчур длинных тренировочных штанах и с громким треском упал на ковер.
Он лежал, и ему хотелось выть. Лучше не вставать. Ему уже ничего не хотелось. Для полного счастья осталось, чтобы ему на голову упала полка или обвалился потолок. И почему он такой неуклюжий? На него точно наложено какое-то проклятие. Да. Точно. Это единственное разумное объяснение.
Том с ворчанием встал, подтянул штаны и подошел к дивану. Тихо вздохнув, он, наконец, упал на диван и взбил подушки. Он чувствовал себя, как выжатый лимон. Кто-то свыше его явно любит.
Чуть позже он лежал, скрестив руки за головой и уставившись в потолок. Усталость неожиданно исчезла, и он не мог заснуть. И еще у него даже не было одеяла. Оно лежит в спальне наверху. Он перевернулся на правый бок. Затем на левый. Одна овца, две, три… Десять, одиннадцать овец… Он недовольно забормотал. Двадцать овец, двадцать одна… Черная овца – Билл? Не открывая глаз, он сморщил лоб. Это ведь шутка, правда? Один Билл, два Билла, три Билла…
После тысячной Билло-овцы Том уснул. Но ненадолго, потому что ему стало холодно. Его взгляд сам устремился на настенные часы, которые показали ему, что он проспал час.
-С меня хватит!- прорычал Том, быстро встал с дивана и пошел наверх.
Сейчас он покажет этому сопляку, кто в доме хозяин, и он с треском вылетит из его кровати. Том резко открыл дверь и погрузился в темноту комнаты.
Брюнет опустил жалюзи, поэтому Том мог видеть только призрачные очертания мирно спящего Билла. Прикольно, этот недоумок безмятежно спал здесь, в то время как Том внизу дрожал всем телом. Он подошел к кровати и задумался, как лучше разбудить брюнета.
-Билл!- воскликнул он и испугался собственного громкого голоса.
Вот так медленно, но верно безумие его гостя отражалось на нем самом.
Сморщив лоб, он громко повторил имя пациента, но не получил в ответ никакой реакции.
-Ты умер, что ли?- сострил он.
Был бы он рад, если бы Билл умер? Нет, он же спас его. Может, это была ошибка? Если бы он ушел из туалета, пациента бы сейчас здесь точно не было. И он бы точно не погиб.
Том помотал головой. Порой он ненавидел свои мысли.
Может, ему просто спихнуть Билла с кровати? Нет, лучше не надо. Все-таки ему хотелось еще пожить! Он решил отодвинуть вторую половину кровати и переложить на нее Билла. Он осторожно взял его за одну из худых рук и за одну из обнаженных ног. Тому показалось, что на Билле ничего нет, и он взмолился, чтобы это не оказалось так. Одним быстрым движением он переложил Билла на другую сторону. Билл лишь что-то невнятно пробормотал и перевернулся на ту сторону, с которой Том только что его переложил. 
Будучи недовольным тем, что его план провалился, Том сел на кровать и несколько раз подскочил на ней. При этом Билл немного подпрыгнул, но не проснулся. Может, он находится под действием каких-нибудь таблеток? Том растерянно почесал затылок, подтолкнул Билла и лег на кровать.
Удовлетворенно вздохнув, он накрылся вторым одеялом и почувствовал, как ему тут же стало теплее. Он гордился собой. Все-таки ему не пришлось спать на диване. Он мысленно поздравил себя с осуществлением задуманного. Том причмокнул и с наслаждением закрыл глаза, чтобы, наконец, погрузиться в долгожданный сон.
Однако в следующий момент колющая боль заставила Тома испуганно вздохнуть. Он открыл глаза и спустя мгновение оказался на жестком полу.

Отредактировано валентина483 (2014-03-13 21:47:27)

0

15

а может билл уже того??влюбился?!поэтому так за томом таскается?!))продууу)

0

16

Маленькая Детка) написал(а):

а может билл уже того??влюбился?!поэтому так за томом таскается?!))продууу)

Подпись автора

    ''Для меня самое важное – это смеяться. Смех – это, как бы, самая лучшая вещь на свете. Если у тебя есть хорошие друзья, и ты можешь смеяться с ними каждый день и смеяться… это лучшее лекарство от всего.''

    -Bill Kaulitz

хахахаха)))может,и влюбился,кто знает))перевод проды в процессе;)

0

17

Глава 8
Беда не приходит одна

Он упал на задницу и ударился головой.
-Что ты делаешь в постели?- спросил растрепанный Билл.
-В постели?! Что я делаю на полу, позволь узнать?- возмущенно возразил он и попытался подняться.
-Я испугался.
-Ты спихнул меня с кровати?!- недоверчиво произнес Том, потер голову и сел на кровать.
Он проигнорировал тот факт, что сам хотел это сделать несколько минут назад.
-Ты ушибся?
-Нет. А теперь давай, наконец, спать.
-Но ты не можешь спать в этой постели.
-Конечно, могу. Это моя постель. Все, спим. Я устал.
К удивлению Тома, Билл молча лег на матрас. Том поправил одеяло, потому что его ноги были не полностью накрыты, и закрыл глаза.
Как только он погрузился в неглубокий сон, он почувствовал, как с него медленно стягивают одеяло. Он рывком натянул его на себя, из-за чего Билл возмущенно засопел и придвинулся чуть ближе. Они оба теперь казались довольными и чуть позже крепко заснули.
Когда Том проснулся, было уже светло, и снаружи доносился шум транспорта. Билл поднял жалюзи, и Том чувствовал на себе его взгляд. Он вздохнул и попытался ненадолго заснуть.
-Ты не особо привлекательно выглядишь, когда спишь,- неожиданно услышал он.
Сказанное заставило его резко открыть глаза. Билл навис над ним. Он был так близко, что Том мог чувствовать на своем лице его дыхание, когда он говорил. Пациент рассматривал его, пока ничего не подозревающий Том спал. Это насколько наглым может быть человек? Он грубо оттолкнул Билла в сторону.
-Я в душ,- он откинул одеяло.
Да, его самолюбие было задето.
«Ты не особо привлекательно выглядишь, когда спишь» - все ясно. Его девушки никогда не жаловались.
Обиженный Том встал с кровати и, не обратив внимания на Билла, взял чистую одежду и покинул комнату. Наверно, теперь он будет его игнорировать. Да, это была бы хорошая идея. Ему больше не придется нервничать, и он сможет сохранить хотя бы капельку своего рассудка. Зайдя в ванную, он запер дверь и снял свой спортивный костюм. Будь он умнее, он бы наскреб денег в копилке, написал список покупок и пошел в магазин, но он решил сначала позавтракать. По-видимому, с его гостем нельзя шутить, если он голоден. Он не хотел, чтобы у Билла повторилась вчерашняя вспышка злости. Это было действительно страшно. Когда он об этом думал, у него бежали мурашки по коже.
Может, из-за этого Билла и положили в клинику? Из-за его своеобразных перемен настроения? Если бы эту проблему тщательно рассмотрели, тогда бы каждую женщину раз в месяц направляли в психбольницу, так что только из-за этого его положить не могли. Том ухмыльнулся своим мыслям. К нему вернулись мысли о том, что Билл не очень-то и отличался от девушки. Может, положить его в клинику было не такой уж и плохой идеей. Он был уверен, что у общества была большая в этом потребность. Еще больше он был уверен в том, что мир женщин выглядел бы совсем иначе.
Услышав приглушенный грохот, Том перестал мыться. Этот грохот заставил его мысли перейти в другое русло. Билл. Что опять натворил этот мальчишка? Нет, он не будет нервничать раньше времени.
Выйдя из душа и обернув бедра полотенцем, Том почистил зубы и намазал кремом лицо. «Опять нужно бриться»,- подумал он и погладил свою щетину. Пожав плечами, он завинтил крышку на тюбике с кремом и вытерся. Он побрызгался дезодорантом и одеколоном и затем оделся.
Когда он открыл дверь ванной комнаты, грохот в спальне стал громче. Том наморщил лоб и уставился на закрытую дверь. У мальчишки шило в одном месте.
-Том,- выглянул брюнет из щелочки между дверью и косяком, и Том едва заметно вздрогнул.
Легок на помине…
Хитро улыбаясь, пациент поманил его к себе. Нет, Том, не заходи. Просто проигнорируй его, черт подери!
Но ноги сами понесли его в спальню, дверь в которую Билл полностью открыл.
-Та-да!- Билл с гордостью продемонстрировал Тому шкаф с одеждой, который он немного переставил.
2/3 шкафа теперь занимала аккуратно сложенная одежда Билла, в то время как вещи Тома валялись одна на другой где-то в глубине. Том, широко раскрыв глаза, смотрел на шкаф. Он нервно сглотнул. И это все Билл достал из своей маленькой дорожной сумочки или он был второй Мэри Поппинс? Он перевел взгляд на пол, где лежала большая куча его любимых шмоток. Брюнет проследил направление его взгляда.
-Я немного рассортировал вещи, чтобы все поместилось,- тут же последовало объяснение.
«Не обращай внимания, Том, не обращай внимания. Будь спокоен!»- мысленно успокаивал себя Том, хотя ему хотелось прямо сейчас собственноручно удушить его. Билл продолжал выжидающе смотреть на него.
-Замечательно,- наконец, выдавил из себя Том и испугался хрипоты собственного голоса.
-Почему ты носишь женское нижнее белье?- казалось, Билл не замечал внутреннюю борьбу Тома.
-Что, прости?!
Пациент показал пальцем на маленькую кучку женских трусиков, которую он, по-видимому, вытащил из недр его шкафа. Том был всерьез этому удивлен.
-Они не мои,- прошипел он сквозь сжатые зубы.
-Здесь еще кто-то живет?
-Нет.
-У тебя есть девушка?
-Нет!
-Ага,- казалось, Билл не был удивлен ответом Тома.
-ОНИ НЕ МОИ!!!- громче произнес Том.
У него постепенно заканчивалось терпение.
-Ладно, я понял. Ты хочешь их оставить?
Том явно с трудом переводил дыхание, и Билл это, кажется, заметил. По виду Тома он понял, что нет, и подтолкнул ногой трусики к куче «рассортированных» вещей, прежде чем робко посмотреть на Тома и поймать взгляд его широко раскрытых глаз.
Том не мог больше злиться. Ему было нужно выйти. Больше ничего не сказав, он повернулся и ушел.
Он бы пошел сейчас вниз написать список покупок. Сказано – сделано.
Спустя примерно 20 минут он сидел за проклятым столом и раздумывал, что приготовить сегодня на ужин и, исходя из этого, купить все необходимое.
Наконец, Том решил приготовить картофельную запеканку. Вслед за этим он задумался, ест ли ее Билл. Да он съест что угодно. Минутку. Разве он не собирался после завтрака вернуть пациента в клинику? Именно это он и сделает. Картофельная запеканка на ужин ничего не изменит.
Он встал, набросил на себя куртку, схватил ключи и, конец, покинул дом. Он очень надеялся, что за время его отсутствия Билл не перевернет все в доме.
К счастью, супермаркет находился недалеко от дома. Дорога до него занимала 10 минут. Он побежал, пересек улицу и между тем засунул в рот сигарету.
В то время как он бродил между полками с товарами, чтобы положить в корзину необходимые продукты, он думал о своем черноволосом госте. К нему внезапно пришла мысль о том, что позже он заманит Билла в больницу, потому что добровольно он туда точно не пойдет, раз он даже поместил свои вещи в его шкаф. Мысли о шкафе заставили его недоверчиво покачать головой. Может, ему просто позвонить герру Йосту, чтобы он прислал кого-нибудь из клиники забрать Билла?
Его мысли были прерваны тем, что перед его лицом неожиданно возникла худая рука с розовыми ногтями. Несколько мгновений Том моргал, а затем различил ее владелицу, которая с ухмылкой наблюдала за ним. Она показалась ему знакомой, и он был уверен, что однажды спал с ней, но никак не мог вспомнить сейчас ее имени.
-Привет, Том. О чем задумался? Я уже 2 раза звала тебя,- сказала блондинка.
Ее слова стерли ухмылку с его лица.
-Поверь – лучше не знать,- возразил он и многозначительно посмотрел на нее.
Она слегка покраснела от его взгляда.
-Не думала, что ты умеешь готовить,- перевела она разговор на другую тему и указала на содержимое его корзины.
Том с радостью воспринял смену темы. Завязался небольшой разговор о готовке.
Он вместе купили все остальное и стояли около кассы. Между тем, выяснилось, что ее зовут Манди. Оказалось, у них много общих интересов. Когда они виделись в последний раз, они много разговаривали, но тогда он почему-то не обратил на это внимания. Она была симпатичная, и Том был вынужден признать, что он был бы не против еще раз с ней переспать в виде исключения.
После того, как они оба оплатили свои покупки, они попрощались, обменявшись номерами телефонов и условившись встретиться на выходных выпить несколько коктейлей.
В хорошем расположении духа Том пошел домой. Перспектива заняться сексом на выходных однозначно подняла ему настроение, так что грядущее противостояние с Биллом больше не вызывало столько беспокойства. С довольной улыбкой на губах он искал ключ в своих штанах.
Том с испугом заметил маленького пуделя, который несколько недель назад напугал его и разбросал по улице его покупки.
-Уходи,- нервно прорычал Том и сделал рукой прогоняющее движение.
Как и ожидалось, пудель не убежал, а пылко бросился на его пакеты.
Том отчаянно попытался оттолкнуть его ногой, после чего внезапно почувствовал зубы собаки на своей штанине.
Целенаправленным взмахом сумки ему удалось избавиться от маленького монстра. Недолго думая, Том побежал. Несколько изящных прыжков через соседский забор спасли его. Он с облегчением выдохнул и осмотрел свои штаны. Его прыжки превратили маленькую дырку в большую, так что теперь штаны, вероятнее всего, придется выбросить. Билл определенно обрадуется – еще одна вещь, которую он может отсортировать и заменить своей.
Изнуренный Том тащился по лестнице в свою квартиру и хотел было вставить ключ в замок, как услышал, что внутри Билл с кем-то разговаривает, и приложил ухо к двери.

Отредактировано валентина483 (2014-03-25 20:13:07)

0

18

и как всегда на самом интересном!))хмм...заговор?интрига?что там билл задумал?проду)))

0

19

Маленькая Детка)
проду продолжу переводить в ближайшее время))

0

20

Глава 9
Все оказывается не так, как мы предполагаем

Он глубоко вздохнул. Не успел он выдохнуть, как услышал щелчок и в следующий момент оказался на полу своей квартиры.
Чертыхаясь, Том поднялся и собрал сумки с покупками. Он проигнорировал скептический взгляд разговаривающего по телефону Билла.
-C кем ты разговариваешь?- спросил Том, но его вопрос остался без ответа.
-Да, Том только что вернулся из магазина. Вы хотите с ним сейчас поговорить?
После того, как Билл встал рядом с ним, и Том услышал, КТО был на противоположном конце линии, ему захотелось вырвать трубку у него из рук. С улыбкой на губах Билл сообщил ему, что с ним хочет поговорить его мать и таким образом подтвердил опасения Тома. Ну, зашибись. Том подавил раздражение и нервно приложил трубку к уху.
-Алло,- пробормотал он и одновременно с этим придумал, как побыстрее избавиться от матери, потому что сейчас у него не было вообще никакого настроения с ней разговаривать, прежде всего, потому что он пока не знал, что именно Билл рассказал ей.
Он предполагал худшее. Мама, как обычно, сразу начала говорить. В отличие от Тома, она любила разговоры по телефону и, казалось, она каждый раз с особой радостью болтала именно с единственным сыном. Том посмотрел на брюнета, который взял сумки, видимо, для того, чтобы их обшарить. Когда он услышал, как мама сказала «Я очень горжусь тобой, мой мальчик», его внимание мгновенно переключилось на нее.
-Билл так благодарен тебе за то, что ты приютил его, и я уверена, что сожитель тебе не повредит. Квартира слишком большая и догорая для тебя одного,- непрерывно говорила он, и Том никак не мог понять, что он только что услышал. Она положительно относится к тому, что Билл у него поселился? Что Билл ей наплел? Очевидно, брюнет снова попытался его обмануть, но в этот раз Том не позволит, чтобы пациент пользовался его слабостью.
-Мам, ты не так поняла! Билл временно живет у меня. Я еле-еле свожу концы с концами…- он замолчал, когда Билл вышел из кухни и исчез в гостиной.
«Чувствуй себя, как дома, маленький поганец»,- саркастически подумал Том, прежде чем договорить.
-Билл не будет жить у меня!- проворчал он в трубку.
Он бы с удовольствием сейчас что-нибудь сломал – так сильно бурлила в нем злость.
-Ты же знаешь, что я тебя всегда поддержу, если у тебя будут проблемы с деньгами. Не переживай. В следующем месяце я выпишу тебе чек на большую сумму, так что вам обоим хватит. Когда найдете нормальную работу, сможете вернуть мне деньги.
Минуточку. Как, черт возьми, Биллу удалось понравиться матери настолько, что она не против, чтобы он остался, так еще и готова финансировать его проживание?! Тому в очередной раз стало стыдно от того, что он не может сам о себе позаботиться. Он ненавидел, когда ему приходилось брать деньги у матери, но ему больше ничего не оставалось. Даже если Билла в следующем месяце здесь не будет, он сможет неплохо воспользоваться этими деньгами.
Тем не менее, вся эта ситуация его просто бесила. Ему хотелось бросить телефон на базу и таким образом прекратить разговор.
-Мам, я…
-Я не могу больше разговаривать, Том. Пора вытаскивать жаркое из духовки. Заходите завтра с Биллом ко мне. Я бы с удовольствием с ним познакомилась. Мне кажется, он хороший, очаровательный молодой человек.
-Том проигнорировал последние две фразы. Ему стало интересно, зачем мама готовит жаркое, если она живет одна.
Будто прочитав его мысли, она сказала, что она готовит жаркое на завтра, потому что завтра придут тетя Хильдегард и дядя Маркус.
-Если хотите, можете тоже завтра прийти,- предложила она ему.
Он покачал головой. Разумеется, мама не могла этого увидеть. Он выдавил резкое «нет». Юноша не хотел брать Билла с собой, если рядом с матерью будут другие люди. Он не знал, как поведет себя брюнет в такой ситуации. Он не знал, захочет ли он вообще когда-нибудь взять Билла с собой. Он тяжело вздохнул после того, как мать, наконец, попрощалась с ним, и положил телефон на базу.
Том глубоко вздохнул и попытался успокоиться.
-Билл!- позвал он пациента, чтобы серьезно поговорить с ним.
Все зашло слишком далеко.
Билл, как по команде, появился в коридоре и начал с интересом рассматривать разорванные штаны Тома. Кажется, он понимал, что Том не скажет ему ничего хорошего, поэтому стоял, скрестив руки на груди и избегая взгляда хозяина дома.
Том пытался подобрать подходящие слова. Как только он собрался заговорить, зазвонил телефон. Пока Том нервно теребил волосы, Билл снова опередил его. Уже после первого звонка он взял трубку и с любопытством посмотрел на дисплей.
Том мог наблюдать за тем, как моментально изменилось его выражение лица. Он побледнел и занервничал. Он спрятал трубку за спину, как маленький ребенок, и сделал шаг назад.
-Дай мне телефон!-  прошипел Том и уже второй раз за сегодняшний день вырвал его у пациента из рук.
-Алло,- тут же ответил он и испытал ужас, узнав голос герра Йоста.
-Герр Трюмпер, как хорошо, что я Вам дозвонился. Я Вам звоню в связи с тем, что вчера вечером бесследно исчез один из наших пациентов. Билл Каулитц. Мне сказали, что Вы были одним из последних, кто его вчера видел. Я хотел бы спросить, известно ли Вам что-нибудь о местонахождении пациента? Может, Вы видели или слышали что-нибудь, что помогло бы нам найти его?- сказал директор.
Его слова заставили Тома нервно сглотнуть.
Он бросил скептический взгляд на Билла, который грустно опустил глаза и, казалось, ждал, что Том расскажет, где он скрывается. Это было бы так просто- Том сказал бы, что Билл пару минут назад появился у него, поэтому он до сих пор не позвонил в клинику. Тогда бы он от него избавился.
Он вспомнил слова матери. «Я очень горжусь тобой, мой мальчик». Том так давно хотел услышать от нее эти слова. Она бы расстроилась, если бы он завтра заявился к ней без Билла и сказал, что Билл не смог остаться с ним?
Он снова посмотрел на пациента. Том стоял в углу, как бедный родственник, в ожидании своей участи. Злость мгновенно улетучилась.
-К сожалению, я не могу Вам помочь. Я ничего не слышал о пациенте,- вырвались слова сами собой.
Он не знал, почему он не мог выдать Билла. Каждый имеет право на нормальную жизнь, верно?
Услышав, что Том соврал, Билл поднял голову и уставился на него круглыми глазами. В его глазах было, прежде всего, удивление, а также большое облегчение. Пока Йост добивался от него обещания сообщить ему, если Том что-то узнает, у Тома на губах появилась добродушная улыбка, на которую Билл нерешительно ответил.
Том был уверен, что поступил правильно. Конечно, он не собирался долго жить с Биллом, но они как-нибудь с этим разберутся.
Он отложил телефон в сторону и, ничего не сказав, повернулся в сторону кухни, чтобы приготовить завтрак себе и, теперь уже официально, своему сожителю.
Возможно, теперь его матери будет, чем гордиться, с удовлетворением подумал он. Но он не видел злорадную ухмылку Билла, появившуюся на его губах в тот момент…

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » "Преследуемый твоей тенью" (Slash, Drama, Humor, Р-16)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно