Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Ghost


Ghost

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

АВТОР: _kaboom_

НАЗВАНИЕ: Ghost

СТАТУС: в процессе

КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Слэш (яой), Ангст, POV, Hurt/comfort, Юмор(?), Мистика, AU

РЕЙТИНГ: NC-17

ПЕРСОНАЖИ: Том/Билл, второстепенные

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: На каждый день в вашей жизни заготовлен уже приевшийся распорядок. Нужно работать, учиться, развиваться. Но когда же жить?
Хочется ведь что-то изменить, выбраться из рутины будней.
Так поторопись.
Ведь в один прекрасный день ты можешь до глупости случайно...
... умереть.
Кто будет завершать твои дела?
Кто поможет тебе?
А вообще, найдется ли человек, который не побоится тебя?
Ведь ты стал...
... призраком.

ОТ АВТОРА: Смерть в моем фике счастью не помеха;3 В очередной раз пробую себя и начинаю новую работу. Спасибо всем читателям за поддержку, моей любимой бете за вдохновение и помощь и, конечно же, близнецам, которых я так люблю, и чьи образы нагло использую в своих работах. Радуюсь любому отзыву и адекватно воспринимаю критику. Приятного прочтения

0

2

-1-

He's burned down many a bridge,
And he's scared of walking in the dark. ©

POV Bill

Зима. Мое самое нелюбимое время года.
Пора, когда практически перестаешь видеть солнце.
Время, когда не хочется делать ничего, кроме того, как закутаться в одеяло и пить горячий чай, читая книгу.
Не люблю зиму.

Терпеть не могу это время, когда, проснувшись рано утром, пытаешься встать от ненавистной трели будильника.
Делаешь над собой усилие, плетешься в ванную, принимаешь душ, который никак не помогает взбодриться, потом топаешь на кухню и завариваешь кофе, с помощью которого тебе удается хотя бы просто открыть глаза.

Лениво перебираешь волосы, пытаясь не уснуть и привести себя в порядок, натягиваешь теплую толстовку, джинсы и влезаешь в сапоги, не забывая укутать себя шарфом и спрятать волосы под тонкой шапкой.
А за окном темно и пусто.

Редкие людишки, торопливо перебегающие дорогу, и этот дурацкий гололед, из-за которого ты чувствуешь себя полным идиотом, когда пытаешься не упасть.

Материшься себе под нос из-за того, что песня, играющая в плеере, никак не хочет заканчиваться, а чтобы переключить ее, приходится вылезать из теплых перчаток.

Отвратительно.
Спускаешься в метро, где толпа таких же суетливых и ворчащих людей пытается успеть на нужную электричку, доезжаешь до места работы, врываешься в полупустой офис и завариваешь очередную кружку кофе.
«Отличное» начало дня.

А на работе тебя встречает вечно недовольный босс, истеричная напарница и назойливая бабуля, которая успела перемыть кости уже всему отделу.
Что может быть лучше?

Но, несмотря на все это, ты усердно работаешь, задерживаешься допоздна, берешь заказы домой, часами трудишься в фотошопе и прочих программах, чтобы только выполнить поручения своего малого начальства.
А все почему? Потому, что тебе хочется подняться выше, наконец, дать волю своему творчеству, а не выполнять чужие прихоти.

Ну и деньги, конечно же, играют важную роль.
Необходимо платить за учебу, съемную квартиру, да и кушать что-то нужно. Поэтому приходится работать. И не просто работать, а пахать днем и ночью. Выделяя себе ровно четыре часа на «полноценный» отдых и полчасика на чтение любимой книги.

В общем-то, совсем неудивительно, что я все время нахожусь в каком-то подавленном настроении. Мало того, что зима пришла, так еще и работы навалилось столько, что можно смело ночевать на своем рабочем месте, чтобы хоть что-то успеть в срок.

День заканчивается, когда на улице уже вовсю царят мрачные сумерки, которые потом мягко переплывают в ночь.
Закутавшись в шарф, идешь себе домой, пытаясь разглядеть дорогу среди неосвещенной улицы.
Тоже мне «веселье».

Вернувшись в свою тесную квартирку в один из таких вечеров, я принял твердое решение о том, что мне пора что-то менять. Сорваться в отпуск или просто взять несколько отгулов, иначе я точно сойду с ума. Хотелось чего-то нового, яркого, необычного.

Мне очень хотелось поменять все.
Только вот сделать этого я не успел.
Ведь на следующий день я…умер.

POV Tom

Мерный стук колес мягко убаюкивает, пока поезд, в котором я еду, преодолевает новую сотню километров.
Люблю поезда.

В них всегда можно поразмышлять, подумать, разобраться в себе.

Послушать любимую музыку, глядя на вереницу огней за окном, или почитать книгу, на которую долго не хватало времени.

А иногда можно найти случайного собеседника, который выслушает тебя, а ты и не будешь ничего скрывать.
И уже завтра вы, даже не попрощавшись, разойдетесь по разным сторонам, кто-то, ругая себя за излишнюю откровенность, а кто-то, мягко улыбаясь от осознания, что другому стало легче.

Есть в этом какая-то своя романтика.
Да, Том, ну и понесло же тебя.
Ухмыльнувшись собственным мыслям, надеваю наушники и включаю плеер, наблюдая за мягко меняющимся пейзажем за окном.

Через несколько часов я буду в другом городе.
Через несколько часов в моей жизни начнется новый этап.
Хотя нет, не так.

В моей жизни начнется ОЧЕРЕДНОЙ новый этап.
Сколько городов я уже успел сменить? Если честно – и не вспомнить.
Не знаю, чего я ищу.

Но каждый раз, когда переезжаю, меня хватает только на несколько месяцев. Максимум - полгода. А потом все.
Не мое, не так, и не те.

Именно поэтому я даже не стараюсь обзавестись новыми знакомствами.
В этом нет никакого смысла.

Зачем привязываться к людям, которые совсем скоро станут для тебя лишь воспоминанием? И то, если повезет.
Переключаю в плеере очередной трек и прикрываю глаза.

Как встретит меня новый город? Какие люди в нем будут жить? Хах, и каким будет очередной начальник?
Улыбаюсь уголком губ, вспоминая двух забавных близнецов, у которых я работал последний раз. Эти парни - наверное, единственные, чем запомнился мне этот город.

Мне всегда нравилось наблюдать за ними, их манеры, то, как они разговаривают – все это больше походило на один слаженный механизм, чем на двух разных людей.
Мы с ними практически не общались помимо работы, но пару раз перебросились парой слов по поводу моих брейдов и еще каких-то мелочей.

Забавно.
Наверное, я даже буду по ним иногда скучать.
Вспоминаю свою работу в типографии и погружаюсь в очередные воспоминания.
За эти полгода на какой-то момент я даже подумал, что вот оно. Вот мое место. Мне здесь комфортно и хорошо. Нашел.

Но едва я успел поймать себя на таких мыслях, как все начало меняться.
Неожиданные завалы на работе не давали спокойно вздохнуть, постоянное напряжение стало причиной частых конфликтов с коллегами, а жуткий недосып подорвал здоровье.

В день, когда я просто рухнул в обморок в своей квартире – решил что все, пора «завязывать».
Снял с карточки все деньги, собрал вещи и купил билет на ближайший поезд.
И вот я здесь.
Не знаю как, но мне уже удалось договориться о квартире, которую я буду снимать, и примерно прикинуть место работы.

Менеджер всегда найдет свое «теплое местечко».
Как-то меланхолично ухмыляюсь и бросаю взгляд на часы.
Ровно через сто двадцать минут мой поезд прибудет на нужную станцию.
Отлично.

Ну а мне пока можно немного вздремнуть.
С такой мыслью укладываюсь на нижнюю полку и уже через пару минут проваливаюсь в сон.

0

3

-2-

POV Bill

Как я понял, что со мной что-то не так?
Все очень просто.
Когда я проснулся в тот день, мне показалось, что начинается мое самое обычное утро.
Как же я ошибался.

***
Разлепив глаза, встаю с кровати и бреду в ванную.
Голова болит, просто кошмар.

Хочу открыть дверь в ванную комнату, но неожиданно вижу, что мои пальцы просто проскальзывают сквозь дверную ручку, а дверь по-прежнему остается закрытой.

Сказать, что я впал в ступор – не сказать ничего.

Находясь в полном шоке, судорожно пытаюсь придумать какое-то оправдание тому, что только что произошло.
Перебираю в голове сотни вариантов, но не могу найти ни одного адекватного ответа. Будто под гипнозом медленно перехожу от двери к двери, пытаясь их открыть. Безрезультатно.

В панике срываюсь к зеркалу в коридоре, но…ничего в нем не вижу.

- Что, бл*ть, происходит?! – громко кричу, пытаясь уловить в зеркале хотя бы намек на мое отражение.
Пусто.

Краем глаза замечаю, что-то желтое и поворачиваю голову в сторону входной двери.
Увидев то, что совсем не ожидал увидеть, испуганно замираю.
Дверь опечатана.

Тут же подрываюсь к ней, чтобы сорвать ненавистные ленты, но забываю о том, что теперь я не могу ничего взять и схватить, не рассчитываю силы и рывком оказываюсь по ту сторону двери.

В полной растерянности смотрю на длинный коридор и снова поворачиваюсь к двери.
Медленно провожу рукой по светлому дереву, пытаясь хоть что-то почувствовать.
Ничего.

Будто бы в каком-то трансе выхожу на улицу.
Для этого мне не пришлось даже спускаться вниз.
Я просто прошел сквозь несколько квартир, не обращая внимания на то, что происходит внутри.

Несмотря на то, что на мне была одна лишь майка и тонкие джинсы, холода я совсем не чувствовал. Ровно, как и снега, который неторопливо опускался на землю.

Что происходит? Почему я не вижу себя в зеркале? Почему я могу ходить сквозь стены? А меня вообще кто-нибудь видит?

Вопросы снова и снова появлялись в моей голове, но только вот ответа я не мог дать ни на один из них.
Мне страшно.

***
Прошло уже несколько месяцев, как я стал…призраком?
Первые недели я конечно неплохо истерил, пытаясь заставить прохожих заметить меня, но это не принесло абсолютно никакого результата.

Я выяснил, что на меня реагируют только животные, они видят меня и пугаются, когда я делаю какие-то резкие движения.
Хоть что-то.

Я заметил, что не дышу. У меня не бьется сердце.
А еще я не испытываю голода и не чувствую холод. Спать мне тоже не нужно. Про физиологические потребности я вообще молчу.

Ну, прямо Каспер какой-то.
Я до сих пор не выяснил, что со мной случилось и как давно.
Может быть, я лежу в коме?

Последнее, что я помню из своей «живой» жизни - обычный вечер на работе и такой же обычный поход домой. Ничего примечательного.

Я облазил все больницы, которых в нашем городе не так много, но там не было никого, кто мог бы быть похож на меня.

Это заставляет меня делать весьма неутешительные выводы о своей судьбе.
Иногда мне кажется, что я вообще выдумал всю эту «настоящую» жизнь. И истинным является лишь то мое состояние, в котором я нахожусь сейчас…но я стараюсь отогнать такие мысли.

По вечерам я развлекаю себя тем, что брожу по квартирам соседей, слушая их разговоры.
Первое время я пытался зацепить хоть что-то о себе, но быстро понял, что, если даже я и умер, мало, кто придал этому большое значение.

Плохо быть одиночкой и много работать.
Вчера приходил какой-то непонятный мужчина, который сорвал эти ядовитые ленты с моей двери и зачем-то вывез из квартиры практически все мои личные вещи.

По инерции я, конечно, пытался его остановить, но в итоге с тоской смотрел на то, как избавляются от остатков моей жизни.

Не знаю, кто это. Не хочу даже думать о том, что здесь будет кто-то жить.
Сижу на крыше дома и смотрю на темное небо, на котором мерцают звезды.

Это что и есть та самая жизнь после смерти? Вот так просто бесцельно слоняться среди живых? Смотреть на то, как они живут, радуются, замерзают и согреваются, спорят и любят друг друга, ощущают тепло…и понимать, что теперь для тебя все это чуждо? Смотреть в чьи-то глаза, но не видеть в них своего отражения? Кричать среди ночи и знать, что тебя никто не услышит?

Несправедливо.
А как же темный коридор, свет в конце тоннеля? Рай, в конце концов?

- Мечтай, Каулитц, - резко бросаю самому себе, нарушая вечернюю тишину, после чего встаю и направляюсь к выходу.
Полуночному призраку пора возвращаться домой.

POV Tom

Громкий стук в купе вырывает меня из крепкого сна, в который я провалился, едва моя голова коснулась подушки.
- Молодой человек, поторопитесь! Через десять минут мы прибываем, - сообщает мне проводница.
- Да-да, спасибо…- как-то рассеянно отвечаю и пытаюсь собрать себя в кучу после короткого сна. Голова раскалывается, кошмар.

Смотрю в окно, за которым мягко падает снег. Красиво.
Пока поезд продолжает свое неторопливое движение, я собираю остатки вещей и утыкаюсь носом в мобильный телефон. Нужно связаться с арендатором и подтвердить все насчет жилья.

Квартира, в которой я буду жить, находится где-то в центре города. Не самое спокойное место, но зато будет удобно добираться до места работы.

Меня, конечно, немного смущает столь низкая цена за жилье в центре, но все же надеюсь, что обойдусь без проблем.

Перекинувшись парой сообщений с нужным человеком, откладываю телефон в сторону и чувствую, как поезд начинает сбавлять ход.

Через несколько минут вагон останавливается, и я, взяв сумку, направляюсь к выходу.

***
Едва выхожу из поезда, как толпа пассажиров и тех, кто их встречает, буквально подхватывает меня в свой общий поток, и я не замечаю, как оказываюсь в другом конце вокзала, где все так же суетятся торопливые людишки.
Неожиданно.

Странно, город вроде маленький, а количество народу можно сравнить с настоящим мегаполисом.
Неужели все так желают укрыться в спокойствии не разбалованного пафосом и блеском городка?
Признаться честно, я ищу того же. Особенно, если учитывать от какого стресса сбежал.
Хочется спокойствия и уединения. Слишком многое от меня требовали в последнее время, и теперь я хочу отдохнуть.

Очень сложно жить в окружении лишь самого себя, без поддержки и какого-то тепла, но после гибели родителей я уже как-то…привык, что ли, обходиться без чьей-либо помощи. Осознание того, что у меня никого не осталось, так въелось мне в мозг, что я уже на каком-то автомате перестал подпускать к себе людей.
Все сам, все один.

Именно поэтому я и бегу из города в город, когда люди начинают привязываться ко мне. Я не хочу снова кого-то потерять.

Хочется верить, что все это лишь временное состояние, я уже сам устал от своей постоянной слабости и страха впустить кого-то в свою жизнь. И я прекрасно понимаю, что так нельзя, это неправильно. Но…иначе жить у меня пока не получается.

С трудом пробираюсь через суетливую толпу и, наконец, выхожу на улицу.
Снаружи очень светло, но уже совсем скоро на город опустятся сумерки.

Темнеет сейчас рано, зима практически в самом разгаре.

Меня радует, что на улице довольно тепло, терпеть не могу холод. И, как назло, мерзну я постоянно.
Перекинув сумку на другое плечо, бросаю взгляд на часы. Отлично, через полчаса мне нужно быть в центре города.
Оглянувшись в поисках такси, замечаю небольшую машину недалеко от основной парковки.
Глубоко вдохнув, направляюсь к водителю.
Привет, моя новая жизнь.

0

4

-3-

POV Bill

Сижу на кухне, лениво распластавшись за столом, и смотрю в окно, за которым город снова плавно погружается в густую тьму.

Не люблю вечера.

Время, когда все нормальные люди готовятся ко сну, дарят друг другу теплые объятия или просто гладят пушистый комочек, свернувшийся под боком.

Кто-то слушает музыку, кто-то читает любимую книгу, а кто-то просто засыпает под мягкое бормотание телевизора.
Кто-то. Но только не я.

Я же, в свою очередь, могу лишь слоняться по пустынным улицам, заглядывать в чужие окна, смотреть на яркие звезды и пытаться найти ответы на свои бесконечные вопросы.

Почему? Что со мной случилось? И почему я вообще здесь?

Медленно встаю со стула и, сделав пару шагов, оказываюсь на улице.

Это необычное ощущение, когда ты практически летишь с седьмого этажа и плавно оказываешься внизу на земле, все никак не станет привычным.

Его можно сравнить с тем щекочущим чувством, когда ты падаешь во сне или катаешься на карусели.

С одной стороны приятно, а с другой хочется поскорее от него избавиться. Забавно.
Бросив взгляд на холодное небо, прислушиваюсь к окружающей тишине.

Ни звука.

Неторопливо прохожу по заснеженному двору, где днем резвилась толпа ребятишек, а теперь только старые качели едва слышно скрипят от особенно сильных порывов ветра.

Прохожу дальше и вижу знакомую тропинку, ведущую к большой и шумной дороге, от которой до метро всего пара шагов.

Именно с нее раньше всегда начинался мой день. А теперь с нее начинаются мои ночи.

Привычным маршрутом спускаюсь в метро, которое закроется уже через пару часов.

Полупустые вагоны, затихшие станции... люблю бывать здесь. Да и романтично это, в конце концов – призрак, метро, и все такое.

Осталось научиться показываться людям и у меня появится развлечение.

Нужно же искать хоть что-то положительное в том, что у меня есть?
Ходить сквозь стены, конечно, забавно, но жутко надоедает. Нужно что-то новенькое.
Прокатившись в парочке вагонов, выхожу из метро на уже знакомой мне станции.

Еще пара минут ходьбы, и я оказываюсь там, куда прихожу каждый день, но так и не решаюсь зайти.
Городское кладбище.

Пожалуй, самое красивое место в нашем городе, как бы жутко это не звучало.
Красивая готическая архитектура, всегда ухоженные могилы, много живых цветов и памятников, хранящих покой этого места.

«Ну же, Билл. Чего ты ждешь? Ты же хочешь узнать, что с тобой. Расставить все по своим местам», - настойчиво крутится в голове.

«Прошло столько месяцев, а ты все трусишь. Зайди и получи свой ответ. Хватит прятаться», - уговариваю сам себя, но все же не решаюсь сделать шаг вперед.

Продолжая мысленный монолог с самим собой, в итоге так и не могу набраться смелости и, выругавшись на самого себя, срываюсь обратно в метро, после чего проплываю мимо многочисленных домов и возвращаюсь в свою обитель.

Слабак.

Уже в который раз.

Снова усаживаюсь за стол, впадая в какой-то транс. Мысли на этот раз плавно кружатся в моей голове, переплывая одну в другую.

Не замечаю, как за самобичеванием и размышлениями за окном уже наступает глубокая ночь.

«Прихожу в себя» только тогда, когда до моего уха доносится звук, который я не слышал уже очень и очень давно.

В двери кто-то настойчиво повернул ключ.

POV Tom

- Томас, вы уверены, что не хотите при мне оглядеть всю квартиру? Вдруг вам что-то не понравится? – противный голос мужчины, который сдает мне квартиру, неприятно резал слух, и я поспешил заверить хозяина, что доверяю ему, и у меня совершенно нет сил на экскурсии.

Этот человек всего лишь за пятнадцать минут общения успел напрочь вынести мне мозг. Такое ощущение, что он просто боялся, что в последний момент я откажусь, и буду искать себе новое жилье.

- Как знаете, - пожав плечами, отвечает Мартин (так его, кажется, зовут), передавая мне ключи, - Если вам будет что-то нужно, мой телефон у вас есть.

Кивнув, прощаюсь с надоедливым мужчиной и, дождавшись, пока тот уйдет, глубоко вздыхаю.

Наконец-то спокойствие.

Мало того, что я ждал этого чувака до самой ночи, так он еще и оказался совершенно не приятным типом. Кошмар.

Достав ключи, резким движением поворачиваю замок и открываю дверь.

Зайдя внутрь, тут же щелкаю выключателем, после чего небольшая прихожая озаряется мягким светом.

Неплохо.
Скинув все вещи, тут же прохожу по своему новому жилищу, оценивая помещение.
Однокомнатная квартира оказывается очень уютной, несмотря на минимум мебели и простоту «дизайна». Мне нравится.

Добавить сюда еще парочку личных вещей и будет то, что надо.

Притаскиваю в комнату сумку и открываю большой шкаф. Нужно разложить все.
Как только начинаю разбирать свой скромный гардероб, слышу какой-то грохот в коридоре.
Ну что там еще? Только поломок в первый же день мне не хватало.

Со вздохом выхожу в прихожую и оглядываю вещи на наличие повреждений.
Ничего особенно, только вот куртка, которую я повесил на дверцу шкафчика, теперь валяется на полу.
Подняв вещь, на это раз вешаю ее прямо в шкаф, после чего возвращаюсь в комнату, в которой вдруг стало как-то слишком холодно.

Странно, вроде все окна закрыты. Поежившись, закутываюсь в толстовку и, убрав всю одежду, направляюсь в ванную.

Нужно принять душ и прийти в себя.

***
- Ну, бл*ть, что еще за фигня? – матерюсь, когда, встав под теплые струи душа, обнаруживаю, что лампочка в потолке начинает противно мигать.

Чертыхаясь, заканчиваю водные процедуры, переодеваюсь в спортивные штаны и майку, и снова возвращаюсь в ванную, намереваясь решить проблему со светом.

- Опять эти дурацкие светильники, - возмущаюсь, снимая с потолка одну из панелек, на которой располагалась мигающая лампочка. Никогда не переваривал тягу некоторых ставить в ванные комнаты такие вот точечные светильники. Да, возможно, это красиво, да и дешевле, чем тянуть проводку, раздалбливая половину потолка. Но конденсат в ванной непременно заставлял хлипкие проводочки, соединяющие цепь лампочек, отсыревать. Пластиковая потолочная панель не являлась надежной защитой от влаги.

Оценив «масштаб катастрофы» и поняв, что мне проще будет заменить всю проводку и вкрутить одну, хоть и менее мощную, но нормальную лампу, я поставил панельку под раковину, аккуратно прислонив к стене. Чаще буду видеть дыру в потолке – быстрее решу проблему.

Терпеть не могу такое освещение.

Главное, не забыть купить новый светильник и быстренько поменять до того, как все это перегорит окончательно, а то так и буду мыться в темноте.

Вздохнув, плетусь на кухню, где ставлю чайник и завариваю себе растворимый кофе. Вариант не самый лучший, но идти в магазин сейчас нет абсолютно никакого желания. На меня вдруг нахлынула просто сумасшедшая усталость.
Неторопливо потягивая горячий напиток, роюсь в телефоне, чтобы найти оставленные мной заметки о месте работы.
Еще одна типография, надо же.

Но для начала очень даже может подойти, подкоплю деньжат, обустроюсь и буду искать что-нибудь новое. Да.
С такими мыслями допиваю свой кофе и отправляю письмо работодателю с откликом на его предложение, после чего топаю в комнату, где меня уже ждет мягкая кровать.

Ну что, первый шаг сделан, посмотрим, что получится дальше. Может быть, хотя бы на этот раз мне не захочется покидать это место.

Укладываюсь в постель и практически сразу же засыпаю.
Даже непонятно откуда взявшееся дуновение какого-то холода не тревожит меня, а лишь заставляет укутаться в одеяло.

Не обращаю внимания на тихий шорох в комнате и мягко проваливаюсь в крепкий сон.
Мир ярких сновидений встретил меня с распростертыми объятиями.

0

5

-4-
POV Bill

Когда собственная прихожая озарилась ставшим уже таким непривычным светом люстры, где-то внутри меня словно сломался маленький рычажок, который давал силы держаться и не сойти с ума.

Я даже не помню, как провел эти несколько минут, глядя на то, как в квартиру совершенно расслабленно и как-то по-свойски входит незнакомец.

Помню только неожиданную вспышку ярости и обиды, которая ослепила меня, когда он неторопливо прошел в МОЮ комнату и начал раскладывать там СВОИ вещи.

То, что произошло дальше, до сих пор заставляет меня снова и снова прокручивать это событие в своей голове.

Совсем позабыв о том, что я, вроде как, призрак, я рванулся в прихожую, схватил куртку, которую брюнет повесил при входе, и с силой швырнул ее на пол.

Сначала я даже не понял, ЧТО именно произошло.

Но, когда парень, что-то бурча себе под нос, вышел в коридор, я отчетливо понял, что у меня только что получилось.

- Не может быть… - шепотом озвучил первую мысль, которая пронеслась в моей голове.

После этого я, будто ненормальный, носился по квартире, хватаясь за все подряд.

Ручки, дверцы, одежда, посуда – все, до чего можно было дотронуться, и что можно было схватить.

Я уже даже не обращал внимания на парня, который зачем-то долго копошился в ванной, и в итоге принимал душ с включенным в коридоре светом и открытой в ванную комнату дверью.

Мне было совсем не до него.

Крохотная надежда, даже неизвестно на что, полностью охватила меня, одурманивая такой желанной возможностью хоть на секунду почувствовать кусочек жизни.

Не знаю, сколько времени я провел в своем сумасшествии, но мне так и не удалось повторить свой маленький подвиг.

К моменту, когда брюнет закончил все свои водные процедуры, я сидел на полу в своей комнате, уставившись в одну точку.

Меня не покидало ощущение какого-то ступора.

По моей квартире ходит незнакомый парень, а я ничего не могу сделать.

- Точнее, я могу... – шепчу самому себе, - ведь…у меня что-то получилось, да? – сомнение в собственном голосе заставляет меня как-то горько ухмыльнуться. - Или мне показалось…ай, к черту! – нахмурившись, утыкаюсь носом в колени.

Наверное, только сейчас я начал до конца осознавать свою беспомощность.

Прошло, кажется, несколько часов.

Прямо передо мной мирно посапывает тот, из-за кого все мое «мирное существование» постепенно превращается в полное сумасшествие.

Нет, я, конечно, подозревал, что не смогу вечно находиться в пустой квартире, но я совсем не ожидал, что мое тесное жилище так скоро обретет новую жизнь.

Вспоминая все последние события и осознавая собственное бессилие, гипнотизирую широкую спину парня и анализирую новые обстоятельства.

Что мне делать теперь?

Продолжать «жить», как это было раньше? Делать вид, что ничего не произошло? Так же бродить ночами по пустынным улицам?

Только теперь я не смогу вернуться в свое укрытие, куда всегда бежал, чтобы не чувствовать ноющую боль от осознания того, что все в этом мире неумолимо меняется.

Теперь не смогу убежать от мыслей, что я не могу даже коснуться тех, кто день за днем продолжает жить и двигаться вперед.

И только я остаюсь там, где был.

В одиночестве и абсолютной растерянности.

И если раньше мое маленькое убежище спасало меня, успокаивало, то теперь оно превратилось в постоянный источник боли.

Ведь в нем появился тот, кто наполнен жизнью и энергией.

Тот, у кого есть какие-то планы, мечты и цели.

Еще один человек, который проживает свою собственную жизнь.

Только теперь эта жизнь проходит прямо перед глазами того, кто уже практически забыл, каково это.

Просто дышать и чувствовать морозный воздух с утра.

Хотеть пить, есть.

Спать.

Видеть сны и строить планы на выходные.

Заказывать пиццу домой и в сотый раз пересматривать любимое кино…

Острое чувство жалости к самому себе, обиды на весь мир, и ощущения собственной беспомощности вдруг так сильно врезалось в мою грудь, что я не смог сдержать протяжный крик, наполненный отчаянием и болью.

Какого же было мое удивление, когда брюнет напротив меня резко вздрогнул и, испуганно озираясь, присел на кровати.

Он что…слышал меня?

Не веря собственным мыслям, вскакиваю на ноги.

- Эй, я здесь, ты слышишь меня? – обращаюсь к брюнету, махнув рукой прямо перед его лицом, - я тут, ТУТ! - срываюсь на крик, когда понимаю, что парень никак на меня не реагирует.

- Какого черта здесь так холодно…- слышится хриплый голос нового жильца, и тот встает, направляясь в сторону ванной.

Нет, мне не может казаться, он ведь слышал меня. Ведь слышал?

- Стой…стой! – пытаюсь остановить брюнета, но руки проскальзывают сквозь накаченное тело, а во мне вновь закипает негодование.

- Да иди ты к черту! – кричу в спину парню, гневно ударяя рукой по тонкой стене.

Брюнет как-то резко поворачивает голову и замирает, глядя в одну точку.

Медленно поворачиваю голову и от неожиданности вздрагиваю, когда вижу на стене четкий след от моего кулака.
Не может быть. Снова.

POV Tom

Находясь в каком-то пограничном состоянии между сном и реальностью, окончательно просыпаюсь, когда внезапно слышу чей-то громкий крик, который, казалось, доносится одновременно отовсюду.

Резко вздрогнув, непонимающе озираюсь в попытке понять, что только что произошло.

Сердце бешено стучит, а в голове до сих пор стоит ужасный вопль, который я только что услышал.

Это меня после сна так глючит?

Глубоко вздохнув, пытаюсь восстановить дыхание.

После теплого одеяла воздух в комнате кажется просто ледяным.

- Какого черта здесь так холодно… - возмущенно бурчу, чувствуя, как покрываюсь мурашками.

Окна, что ли, такие тонкие? Я мерзляк, конечно, но не до такой же степени, чтобы столь сильно мерзнуть в квартире.

Бросив взгляд на часы, лениво встаю, направляясь в сторону ванной.

Горячая вода согреет быстрее всего.

Напевая себе под нос какую-то попсовую песенку, чтобы отвлечься от не очень доброго утра, я вдруг вздрагиваю и оборачиваюсь назад, когда неожиданно слышу какой-то громкий стук.

Сердце начинает быстро стучать, когда на стене я вдруг замечаю четкий след от удара, очень похожий на то, как если бы по стене ударили кулаком.

Несколько секунд в ступоре смотрю на вмятину в стене, пытаясь найти хоть какое-то объяснение тому, что вижу.

- Так. Будем считать, что так и было, - ровным тоном пытаюсь успокоить самого себя, - Том, пора просыпаться, - невнятно бурчу, тряхнув головой, и шагаю в ванную комнату, где тут же матерюсь, увидев прислоненную к стене потолочную панельку, и вспоминаю о том, что пока придется мыться без света.

День явно не задался.

Ощущение странного, не очень приятного беспокойства забралось куда-то глубоко внутрь меня, и я вылетел из ванной буквально через пару минут, так как полумрак тесного помещения, и дикое пробуждение с утра все-таки сделали свое дело, после чего воображение успело за эту пару минут нарисовать мне весьма мрачные картинки.
Выйдя из ванной, тут же покрываюсь мурашками и торопливо одеваюсь.

Нет, надо что-то решать с этим. Обогреватель купить, что ли?

Позвоню хозяину, спрошу, что у него с отоплением в этой квартире.

Проверяю телефон и вижу сообщение от работодателя, который скинул мне время и место, куда нужно прийти.
Взглянув на часы, понимаю, что собрался как раз вовремя.

Отлично, хоть что-то хорошее за сегодняшнее утро.

Взяв все необходимое и решив позавтракать в пути, накидываю на себя куртку и выхожу из дома.

В момент, когда я захожу в лифт, чтобы спуститься на первый этаж, улавливаю в воздухе какое-то прохладное дуновение.

Отогнав странные мысли, набрасываю на голову капюшон и вставляю в уши наушники.

Нужно развеяться и не думать о всяком бреде, что забрался в мою голову.

Я – нормальный, взрослый парень, и у меня такая же нормальная квартира. А то, что у меня утренние глюки – в этом виноват только я сам.

Возьми себя в руки, Том. У тебя началась новая жизнь.

0

6

POV Bill

Когда я, выпав из очередного ступора, перевожу взгляд на брюнета, который, что-то пробурчав, заходит в ванную, меня начинает буквально колотить.

Ощущение, будто бы меня выворачивает наизнанку.

Снова бросаю взгляд на стену, где все так же отчетливо виднеется след от удара, и пытаюсь унять дрожь в руках.
Пытаюсь взять себя в руки и успокоиться, но это у меня получается довольно плохо.

Я сделал это. Снова.
У меня опять получилось на секунду стать чем-то большим, чем просто кусочком призрачной материи.

Но…как?

Получается, сильные эмоции играют роль катализатора?

Стоит как следует разозлиться, и у меня хватает сил, чтобы дать о себе знать?
Прикрываю глаза, медленно присев на пол.

А положительные эмоции могут иметь такой же эффект? И как часто это может происходить? Могу ли я как-то продлить это состояние?

Мысли проносятся в голове так быстро, что кажется, будто бы мой мозг сейчас просто не справится с обрушившимся на него напряжением.

Слабо улыбаюсь, чувствуя, что внутри меня крепнет надежда на то, что я еще могу быть замечен в этом мире.
«Том» - всплывает в мозгу имя парня.

Хм, Том, а ты ведь единственный человек, который «помог» мне оставить свой «след» здесь.
Может быть, ты не такой уже и плохой?

Закусив губу, вспоминаю свою первую реакцию на свой «подвиг».
Удивляюсь собственному спокойствию, которое так неожиданно окутывает меня, как только в поле моего зрения появляется брюнет, только что вышедший из ванной.

Что, не очень удобно мыться при отсутствии света?

Мысленно обращаюсь к парню, наблюдая за тем, как он матерится себе под нос, видимо, вспомнив про злосчастную потолочную панельку.

Улыбаюсь, представляя, как бы я психовал, случись у меня такая беда с лампочками.
Это ведь жутко неудобно…

Едва я об этом думаю, как в моем сознании возникает сначала одна вспышка, затем другая.

Обрывки каких-то воспоминаний как-то внезапно врезаются в мозг, пугая и настораживая.
В ужасе пытаюсь отогнать картинку, что застыла перед глазами.

Я вижу потолок, мигающий свет и собственное отражение в запотевшем зеркале.
Что за?

Неожиданно мое тело охватывает волна ужасной ноющей боли, заставляя меня сдавленно охнуть и согнуться пополам.
Неужели призраки тоже умеют чувствовать?

Только успеваю зажмуриться, как новая вспышка боли начинает пульсировать по всему телу, а я вижу перед глазами только яркий свет и сноп искр, обрушившийся на меня сверху.

Инстинктивно отстраняюсь назад, не понимая, что все это мне лишь привиделось.

Боль продолжает пульсировать, и у меня хватает сил только на то, чтобы отползти от ванной и постараться встать на ноги.

Еще долгое время не могу прийти в себя, но все неожиданно проходит через несколько минут.

Так же внезапно, как и началось.

Будто бы очнувшись от какого-то сна, вздрагиваю, когда звук захлопнувшейся дверцы шкафчика в комнате, где сейчас Том, кажется слишком громким.

Как-то отстраненно смотрю на парня. На комнату. Коридор.
Что произошло вообще?

Еще не полностью осознавая своих действий, на каком-то автомате захожу в комнату брюнета и тут же натыкаюсь взглядом на его обнаженную спину, по которой неторопливо стекает капелька воды, пропадая где-то в пушистом полотенце, обмотанном вокруг бедер.

Так, Билл, куда ты смотришь вообще?

Тут же одергиваю себя, отвлекаясь на пейзаж за окном, но не выхожу из комнаты, в которой парень неторопливо переодевается в клетчатую рубашку и свободные джинсы.

Да уж, одиночество сказывается на мне не самым благоприятным образом, я уже начинаю заглядываться даже на того, кого хотел вышвырнуть из своего дома.

Присев на кровать, вспоминаю о той неожиданной волне непонятной боли, которая нахлынула на меня несколько минут назад.

Честно говоря, я вообще ничего не понимаю.

Я думал, призраки не способны чувствовать что-либо, но видимо я ошибался.
Что мне еще предстоит узнать, ощутить?

И что за странные воспоминания вдруг дали знать о себе сегодня?
С чем это связано вообще?

С тихим стоном закрываю лицо руками.

Вопросов все больше, а ответов нет вообще.

Поднимаю голову только тогда, когда слышу возню в прихожей.

Увидев, что Том куда-то собирается, тут же принимаю решение отправиться с ним.

Не могу оставаться наедине со своими мыслями.

Этот парень стал причиной тому, что я смог как-то взаимодействовать с миром живых.
А это значит, что я должен находиться с ним как можно чаще.

POV Tom

Ну и где же этот чертов Макс? Сижу здесь уже десять минут, и хоть бы кто вниз спустился.

Что за люди? Назначат время, место, попросят не опаздывать, а сами потом в итоге пропадают неизвестно где.

Не люблю такие ситуации. Сказал – сделал, не можешь сделать – нечего и говорить.

Я, конечно, сам далеко не ангел, но слова свои всегда держу и не пускаю на ветер то, что не смогу выполнить.
Да и вообще.

Если ты банально не можешь распределить свое время и прийти вовремя, как ты вообще можешь управлять своей жизнью?

Бред какой-то.

Шумно выдыхаю, продолжая вести свой немой монолог.

И давно я стал таким ворчливым?

Не узнаю себя даже.

Меня обычно вообще сложно вывести на какие-то отрицательные эмоции, а тут прям…ух.

Странное ощущение.

Или на меня так действуют перемены или…или я так пытаюсь отвлечься от того, что меня РЕАЛЬНО беспокоит.

Мысли плавно возвращаются к моему новому жилью, и по спине пробегают мурашки.

Прекрасно, только этого мне не хватало.

Поежившись от дуновения какого-то холода, вдруг начинаю медленно осознавать, что меня действительно напрягает все то, что случилось утром.

Сопоставив все странности в одну картинку, я прихожу к выводу, в котором боюсь даже признаться самому себе.
Неужели…да нет, глупости какие-то.

Тряхнув головой, снова пытаюсь переключиться на негодование по поводу опоздания Макса, но не успеваю этого сделать, так как в следующую секунду слышу чей-то голос, который позвал меня по имени.

Резко оборачиваюсь и вижу перед собой высокого, стройного парня в очках, сквозь поблескивающие стекла которых видно яркие голубые глаза. Слегка взъерошенные русые волосы незнакомца придают ему немного небрежный вид, но в сочетании с черной рубашкой и пиджаком представляют собой весьма сдержанное сочетание. Даже классические конверсы ничуть не мешают довольно официальному образу.

- Добрый день….Том?

Парень протягивает руку, которую я слегка пожимаю.

- Так точно, добрый день. А вы, стало быть, Макс?

- Именно, - улыбнувшись, отвечает опоздавший, и тут же подхватывает меня под руку, утягивая за собой. - Времени у нас мало, Том, пойдем, сразу покажу тебе твое место и расскажу об основных обязанностях.

Молча киваю, удивившись неожиданному переходу на «ты» и бойкости молодого парня, который даже и не думал извиниться за свое опоздание.

- Эй, это что, подвал? – спрашиваю, когда вижу длинную лестницу вниз, в сторону которой мы направлялись.

- Ну да, вроде того. А что, темноты боишься? – с наглой улыбкой интересуется Макс.

- Да вообще. По ночам свет не выключаю и глаза закрывать боюсь, - отвечаю в тон парню, чем вызываю его улыбку.
- Мы сработаемся, определенно.

Не могу не улыбнуться в ответ. Если наше общение будет выглядеть примерно так, каким сейчас был наш диалог, то работать мне будет весело, это точно.

Когда мы, наконец, спускаемся вниз, я едва успеваю отпрыгнуть от двери, когда она резко распахивается, и из нее буквально вылетает какая-то девушка.

- Твою ж мать, чего стоим-то прямо у двери? А, если б я еще пораньше дверь открыла? - звонкий голос тут же заполняет коридор, а я едва успеваю разглядеть большие темные глаза и пучок черно-белых дред на голове этого непонятного создания, - Ну-ка, дай пройти, чудовище, - девушка ловко прошмыгнула мимо меня, распространяя вокруг запах кофе.

- И тебе привет, Ким! – кричит ей вслед Макс, и в его голосе чувствуется улыбка. Парень провожает девушку взглядом и снова поворачивается ко мне. - Кстати, это Кимберли. То есть, Ким. Твоя напарница.
- Моя…кто?

- Напарница.

- Вы не говорили ничего о напарнице, - начинаю потихоньку нервничать.

-… кстати, не советую называть ее полным именем…

- Макс, мы так не договаривались. Я же говорил, что привык работать в одиночестве, - пытаюсь возразить парню, который, казалось. Меня вообще не слышит.

-… пришибет и скажет, что так и было.

- Можно мне поговорить с начальством?

-…твой стол здесь. Компьютер, папка с документами, телефон. У тебя ведь прошлая работа была как раз на этой должности? Значит, ты все знаешь. Если что непонятно – спрашивай Ким, она поможет. Первые клиенты должны прийти уже через час, так что, устраивайся. Я буду наверху, но меня лучше не беспокоить. И кстати, да, я твой начальник, Том. Хорошего дня!

Макс подмигнул мне и уже буквально через секунду выпорхнул из кабинета, оставив меня одного в попытках переварить всю информацию.

Неужели этот паренек и правда, мой начальник? Да он старше меня только на год от силы!

Забавно, однако. А что это за недоразумение с дредами? Как там ее…Ким?

Едва я успеваю подумать об этом, как тут же слышу знакомый голос.

- Ну, чего встал, как истукан? Садись, работать будем. У нас завал. Хотя, у нас всегда завал. Так что, вливайся сразу, - даже не глядя на меня, девушка села за свой стол, поставив на него большую чашку.

- Скажи-ка мне, а ты со всеми такая «милая»? – спрашиваю напарницу, но та уже сидит в наушниках, из которых грохочет музыка, и что-то печатает на ноутбуке.

Оглядев свое рабочее место, со вздохом сажусь за компьютер.
Придется привыкать. Не хочется уезжать, едва приехав.

Все равно, я всегда могу уйти. А пока – нужно попробовать.

Как только мои пальцы касаются клавиатуры, я слышу какой-то громкий треск, после которого экран компьютера тут же гаснет, а все помещение погружается во тьму.

0

7

-6-

POV Bill

Если честно, то я и сам не понимаю, что только что произошло.

Но одно знаю точно – свет вырубил я.

И да, я снова психанул.

Я вообще заметил, что в обществе людей становлюсь особенно уязвимым, все мои чувства и ощущения обостряются, а нервная система становится похожей на состояние подростка в его переходный возраст – вспыльчивость, ранимость, импульсивность.

Ну вот и как мне с этим справляться? Будучи живым, я был абсолютно спокойным человеком, никогда ни с кем не ругался, не конфликтовал. Вообще не испытывал каких-то проблем с нервами, а тут…вообще крышу сносит. Непривычно, неуютно, и даже как-то пугающе.

Едва в кабинете все погасло, как буквально через секунду я услышал возмущенный женский голос.

- И что это за фигня? Нас фонариками никто не снабжал, как мы работать-то будем?

Через секунду к голосу девушки, которую, как я уже услышал, звали Ким, присоединился и голос Тома.

- Хм, наверное, пробки выбило, перебои с электричеством или типа того…я схожу наверх, узнаю.
Слышу какую-то возню и шаги.

- Давай скорее, у меня такая песня классная играла, - недовольно бурчит Ким и, судя по звукам, тоже куда-то направляется.

Том ушел, а я остался наедине с девушкой.

Ну, как наедине…это я был с ней вдвоем, а она думала, что находится в абсолютном одиночестве.
Не нравится мне эта Ким.

Точнее…в том состоянии, каком я нахожусь сейчас, она мне не нравится.
Она красивая, милая, очень бойкая и, судя по всему, прямолинейная девушка.
Но энергия, которая исходит от нее, буквально давит своей яркостью, своей жизнью.
В ней ощущается сила, какой-то внутренний стержень. И от этого тяжело.

Тяжело так четко ощущать чужую жизненную энергию, зная, что внутри тебя уже давно нет и намека на что-то подобное.

Медленно перемещаюсь за стол Тома, улавливая в воздухе нотки его парфюма.

Странно это все.

За своими размышлениями не замечаю, как проходит несколько минут, поэтому вздрагиваю, когда тесный кабинет озаряется светом, а я вдруг встречаюсь взглядом с глазами Ким, которая, казалось, смотрела прямо на меня.

Я даже обернулся, чтобы убедиться, что ее взгляд направлен на меня, а не на что-то другое.

Пока я нахожусь в каком-то немного смущенном ступоре, дверь с грохотом распахивается, и в помещение влетает запыхавшийся Том.

Кимберли тут же отвела от меня свои темные глаза и с улыбкой посмотрела на парня.

- Ты там что, марафон пробежал мимоходом?

- Можно сказать и так… - пытаясь выровнять дыхание, отвечает Том, - Там Макс наверху орать на всех начал, типа, что за херня, ищите электрика.

Молодая девушка закатила глаза.

- Макс, такой Макс. Опять психует…и это все из-за тебя, по ходу, - Ким ехидно подмигнула и взяла чашку с кофе.

- Психует? Из-за меня? В смысле? – удивленно спрашивает Том.

- Ну а ты думал…в кадрах мы сейчас ох, как нуждаемся, а ты парень видный…да и я тебя нормально приняла... что, кстати, редкость, мне обычно такие мудаки в напарниках попадались, что уже через пару часов сбегали.

- Сбегали? Неужели ты так гнобила бедных парней? – сдерживая смех, интересуется брюнет.

- Ну почему сразу гнобила…так, подкалывала.

- Ахахахаха, Ким, - не удержавшись, Том разразился смехом, к которому присоединился и смех девушки.

- Да ну что Ким-то? – сквозь хохот спрашивает девушка, - Эти упыри вообще шуток не понимают…

- Слушай, до меня все никак не дойдет, причем тут я, и психи Макса, - уже спокойно добавляет Том.

- Охх, долгая будет история…- со вздохом произносит Ким, - А ну-ка пойдем, дружочек, я расскажу тебе, как тут у нас все устроено… - приобняв брюнета за плечо, девушка выходит с ним из кабинета, оставив меня наедине со своими мыслями и непонятно откуда взявшейся горькой обидой, которая сейчас, казалось, разъедала сердце.

Только вот это сердце уже давно не бьется.

Переполненный какой-то внутренней болью, практически вылетаю из кабинета, тут же вырываясь на улицу.

Свежий воздух не успокаивает, и я срываюсь в метро, на знакомый мне маршрут.

Через несколько минут стою там, куда так долго так и не мог решиться зайти.

Немного поколебавшись, все же пересекаю вычурные ворота и захожу на территорию кладбища.

Не знаю, как мне удалось так быстро найти то, что я боялся увидеть больше всего.

Скромный памятник и несколько выгравированных букв, которые складываются в мое имя.
Ниже дата.

В ту секунду, когда я разглядел это, из меня вырвался громкий стон, походивший даже больше на скуление, которое слышал только я и стая ворон, тут же разлетевшаяся в стороны.

Боль переполняла меня.

Я практически растворился в ней.

Не ощущая никого и ничего, я вернулся домой.

POV Tom

- Ким, - обращаюсь к девушке, которую не могу дождаться уже минут тридцать.

- Том, погоди.

- Ну, Кииииим, - устало протягиваю, пытаясь не заснуть.

- Мне чуть-чуть осталось.

- Кимберли! - не выдерживаю и тут же широко улыбаюсь, когда вижу устремленный на меня взгляд возмущенной напарницы.

Забавно, но она, кажется, только меня еще не успела придушить за то, что я иногда так ее называю. Помню, что за Максом она еще долго бегала, стоило ему только случайно к ней так обратиться.

- Том, у меня тут последняя страница, две минуты, и я вся твоя, ну, - отвернувшись, девушка снова углубилась в книгу, от которой не могла оторваться целый день.

Отвлечь девушку от чтения было практически невозможно, поэтому мне оставалось лишь вздохнуть и направиться к своему месту, зная, что последняя страница всегда подразумевает под собой еще пять.

Сажусь за свой стол и утыкаюсь носом в мобильник, пересматривая фотографии - надо же чем-то себя занять.

Работу мы уже всю на сегодня закончили, что странно, ведь обычно мы еле с ней справляемся, даже при условии, что половину договоров и всех нужных документов берем домой.

Прошло всего полтора месяца с того момента, как я здесь обосновался, но за это время со мной произошли такие изменения, которых я даже немного побаиваюсь.

Во-первых, я очень легко, и на удивление быстро сошелся с Ким. И даже несмотря на то, что иногда наше общение похоже больше на непрекращающийся спор, между нами образовалось что-то вроде дружбы. Теплые и даже доверительные отношения.

Во-вторых, я «свыкся» со своей квартирой, начал привыкать к странным звукам и шумам, грохоту посуды и прочему.

Ну как «свыкся». У меня просто не было времени на обдумывание того, что там происходит. Работа и жалкие попытки отдыха заняли меня целиком и полностью.

Мыться без света я уже тоже привык, правда вот Ким этому не очень обрадовалась, когда впервые пришла ко мне домой, после того, как машина, проезжавшая мимо нас, окатила ее водой из лужи.

- Мда-а-а, ну хоть вода есть, и на том спасибо, - до сих пор помню ворчливый тон брюнетки, быстро сменившийся на более дружелюбный. – Ладно, пошла я. Увижу, что подглядываешь, останешься без глаза, ясно? – подмигнув мне, девушка упорхнула в ванную, а я, смеясь, направился на кухню, где поставил чайник, и разложил по полкам все продукты.

В тот вечер мы сами не заметили, как проболтали до утра, а потом, словно два зомби, поплелись на работу, где не уснуть помогли нам только с десяток чашек кофе.

Вот и сейчас я как раз пролистнул фотографии с того дня, где мы, уставшие и сонные, решили запечатлеть себя на моем телефоне.

- Господи, ты ж мне так и не показывал этот кошмар, ха-ха, - вдруг слышу прямо над ухом звонкий голос.

- Ты что, уже все? – удивленно спрашиваю.

- Я ж сказала, две минуты и все, - с улыбкой отвечает девушка, попутно распуская волосы и давая длинным тонким дредам скользнуть по плечам.

- Ну, окей, чего будем сегодня делать? – интересуюсь у подруги, выключая компьютер и собирая вещи.

- Лично я выпить хочу. Завтра выходной, выспаться можно, - зевая, отвечает напарница, - Как ты на это смотришь?

- Да, я бы тоже выпил, если честно. Пойдем куда или дома?

- Давай дома. Ко мне поехать можем…

- Ну уж нет, я помню, как в прошлый раз еле уехал от тебя. Давай-ка, лучше ко мне, - со смехом отвечаю, вспоминая, как проклинал все на свете за то, что эта мадам меня не предупредила, что живет у черта на куличиках.

- Как хочешь, мое дело предложить, - пожав плечами, отвечает девушка, и мы оба выходим из офиса.

Кстати говоря, выяснилось, что Макс весьма неравнодушен к Ким, только вот она не очень хочет воспринимать его всерьез. Или делает вид. Именно поэтому босс иногда придирается ко мне, пытаясь поймать на какой – то мелочи, но в целом у нас сложились довольно добродушные отношения.

Проболтав всю дорогу и снова споря о какой-то ерунде, мы с Ким быстро добрались до моего дома, зайдя по пути в супермаркет, и купив разных вкусностей.

Устроившись на диване и открыв бутылку любимого виски, мы неторопливо выпивали, смотрели какое-то дурацкое кино и болтая обо всем.

Как только я в очередной раз поднес к губам стакан с крепким напитком, экран телевизора вдруг мигнул и погас.

- Эй, в чем дело? – тут же спросила девушка, потянувшись к технике.

- Да забей, я уже привык, что у меня тут все собственной жизнью живет, - протягиваю, чувствуя, как алкоголь потихоньку дает о себе знать.

- То есть, живет собственной жизнью? – интересуется Ким и как-то странно на меня смотрит. Да и на меня ли? Ее взгляд будто бы проскользнул сквозь.

- А то и значит…эй, куда ты смотришь? – слегка нахмурив брови, спрашиваю.

- Том, сходи к соседям.
- Что? К соседям?

- Да, сходи к соседям и узнай, насчет света, вдруг у них его тоже нет.

- Эм…но…

- Том, не тупи. К соседям сходи, говорю, - девушка бросила на меня немного раздраженный взгляд, и мне пришлось направиться в прихожую.

По спине от чего-то пробежали мурашки, когда я вышел из квартиры и направился к соседней двери.
Встретив удивленный взгляд соседки, и узнав, что со светом у нее все в порядке, я возвратился к своей квартире.

Услышав какой-то странное бормотание, я тихо открыл дверь и на секунду прислушался.

- Ну и чего ты психуешь? Этот дуралей и так скоро будет с нервным тиком ходить.

Скинув обувь и открыв дверь в комнату, моему взору предстала картина, от которой мне стало не по себе.

Стоя напротив кресла, Ким словно обращалась в пустоту.

- А я говорю тебе, не бесись… - девушка продолжала говорить с кем-то, кого я явно не видел.

Слегка дотронувшись до плеча брюнетки и встречая ее немного растерянный взгляд, тихо спрашиваю:

- С кем ты разговариваешь, Ким?

0

8

-7-
POV Bill

Я стою на месте и не могу шевельнуться.

Будто бы издалека слышу голос Тома. Он все еще что-то спрашивает у девушки, которая несколько секунд назад разговаривала со мной.

Разговаривала. Со мной.

Она меня видела. И смотрела прямо в глаза.

Но как?

Как это возможно? Я ведь…мертв?

Пытаюсь собрать себя в кучу и, наконец, «подаю голос», пытаясь снова обратить на себя внимание брюнетки, которая сейчас что-то пытается втолковать парню.

- Может быть, ты объяснишь и мне хоть что-нибудь? Почему ты меня видишь?

Ким продолжала разговаривать с брюнетом, будто бы не слыша меня.

Встаю прямо около Тома, но встречаю взгляд, направленный только на парня, стоящего рядом со мной.

- Том, не надо считать меня сумасшедшей, я просто сказала тебе то, что я вижу. Почему тебе так сложно просто поверить? - устало протягивает девушка, поворачивая голову туда, где я стоял несколько секунд назад.

Судя по всему, она больше не видит меня.

- Я, конечно, подозревал, что ты со странностями, но чтобы с такими… - тихо пробормотал Том, на что Ким лишь состроила раздраженную моську и присела на кровать, стоящую рядом с диваном.

- Так, короче. Не хочешь верить – не верь. Просто сопоставь все, что происходит в твоей квартире с тем, что я тебе рассказала, и подумай, возможно ли это вообще, окей? – девушка придвинула к себе стакан с крепким напитком и сделала глоток.

- Ким, ты же знаешь, как я отношусь к тебе…просто у меня и так проблемы с доверием людям, а тут ты мне еще заявляешь такие вещи, - Том устало вздохнул и присел рядом, тут же откидываясь на спину.

- Бла-бла-бла, что за глупые отмазки, Том? Хватит жить в каменном веке, если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого не существует! – голос девушки повысился, и я неосознанно вздрогнул, вспоминая о собственном скептицизме в отношении подобных вещей.

Забавная ирония судьбы – человек, который никогда не верил в потустороннее, сам стал каким-то непонятным призраком, который никак не может найти свое место.

- Хорошо, допустим, я верю в то, что в моей квартире обитает…кхм, призрак, - голос парня немного охрип, и брюнет потянулся за стаканом с виски, - Но что ему нужно? Почему он здесь? И что с ним случилось вообще? А главное…опасен ли он? Кстати, где он сейчас? Ты его видишь?

- Притормози с такой кучей вопросов, - девушка с улыбкой прерывает брюнета, - Я не вижу его сейчас, он пропал в тот момент, когда появился ты…кстати, на работе я тоже заметила его…так странно…

- Что? Ты его видела уже? На работе? – Том тут же выпрямился, а в его голосе послышалось волнение, от чего и мне самому стало неспокойно.

Подойдя к кровати, сажусь прямо за парнем, наблюдая за его беседой с Ким.

- Да-да, но сначала я не могла никак связать это с тобой…Ну, знаешь, каждый день умирают сотни людей, и я часто вижу кого-то и все такое…но, когда я увидела этого парня и здесь, поняла, что это связано с тобой. Забавный малый, но, судя по всему, еще не научился контролировать свои эмоции, вот и психует.

Закусив губу, продолжаю наблюдать за тем, что говорит девушка.

- Прекрасно…выбрал себе квартирку, называется…с призраком…еще и с призраком-парнем….да я же чертов везунчик! - с горькой усмешкой произнес Том, а Ким едва сдержала смешок.

Почему-то от этих слов стало очень горько внутри.

- Так что там насчет ответов на остальные вопросы, м? – брюнет слегка наклонил голову на бок, заглядывая в глаза Ким.

- Остальные…хм… - девушка на секунду задумалась, а потом вдруг с хитрой улыбкой посмотрела на брюнета, - А давай лучше спросим у него самого. Как тебе такая идея?

Если бы мое сердце билось, оно бы сейчас судорожно застучало. Я посмотрел сначала на Ким, а затем на Тома, чье лицо выражало крайнее непонимание.

Через несколько секунд парень как-то неуверенно кивнул.

- Совершенно не понимаю, о чем ты, но, тем не менее, я согласен.

POV Tom

- Отлично, - Ким тут же встала с кровати и направилась в кухню.

- Мне нужно блюдце, несколько свечей иии…листок бумаги, побольше. Ах да, маркер еще найди, - слышу ее указания и, вздохнув, направляюсь в свою комнату, откуда выхожу через пару минут со всеми нужными вещами.

Даже удивительно, что мне удалось найти их.

Ким тут же взяла листок бумаги и, усевшись на полу, начала рисовать на нем круг, на противоположных концах которого было написано «Да» и «Нет», а вдоль круга расположились буквы в алфавитном порядке и цифры от 1 до 12.

- Ну и что ты делаешь? – зевнув, спрашиваю девушку, которая теперь зажигала три найденных в доме свечки и поставила перед собой блюдце с водой.

Ким что-то пробормотала себе под нос и начала озираться, что-то ища в комнате.

- Тебе помочь? – интересуюсь у подруги, усаживаясь рядом с ней.

- Нам нужно узнать, какая стихия – связующая. Какая из четырех связана с его смертью. У нас есть вода и огонь, теперь нужна земля и воздух…Том! – брюнетка подняла на меня свои темные глаза, которые сейчас мерцали каким-то странным блеском, - Мне нужен любой камень с улицы и…так, воздух, - девушка зажмурилась и потерла виски, - Не знаю…фен, вентилятор, веер – все, что угодно. Есть что-то такое?

Неуверенно киваю, вспомнив про небольшой компьютерный вентилятор, который лежал рядом с моим ноутбуком.

- Прекрасно, иди на улицу, я все подготовлю, а ты принеси любой камушек, - тут же отвечает Ким, и мне не остается ничего, кроме как накинуть на себя куртку и влезть в кроссовки.

Затуманенный алкоголем рассудок как-то слишком легко согласился на непонятный ритуал и плавно подчинялся словам девушки.

И только где-то глубоко внутри я ощущал нотки волнения и даже трепета перед тем, что я могу увидеть. Или услышать.

Схватив на улице первый попавшийся камень, возвращаюсь обратно в квартиру, где Кимберли расположила в ряд блюдце с водой, свечку, маленький вентилятор.

- Давай сюда, - девушка протягивает руку, в которую я передаю находку. – Спасибо. Садись. Сейчас начнем.

Скинув куртку и обувь, усаживаюсь на пол рядом с девушкой. Ким закрыла глаза, глубоко вздохнула и взяла меня за руку.

- Ничего не бойся, Том. Плохого я ничего не сделаю и не допущу, чтобы что-то произошло. Просто расслабься и постарайся ни о чем не думать.

- Хм, ну окей… - глубоко вздыхаю, прикрываю глаза и пытаюсь расслабиться.

Ким мягко выпустила свою ладонь из моей и оглядела лежащие перед ней предметы.

-Так, для начала нам нужно определиться со стихией. Смотри внимательно, стихия сама даст нам знать о себе.
Молча киваю, чувствуя, как внутри меня нарастает напряжение.

Ким начала медленно проводить ладонью над каждым предметом.

Камень.

Свеча.

Вентилятор.

Ничего не происходило.

Когда ее рука дошла до блюдца, вода внутри нее тут же начала дрожать. Чем дольше пальцы девушки находились вблизи блюдца, тем сильнее в нем начинала волноваться вода.

- Вода. Так и знала, - со вздохом произнесла девушка и резким движением опрокинула блюдце. Жидкость тут же растеклась по полу.

- Вот спасибо, почему бы не залить мой пол водой, - недовольно ворчу, но тут же успокаиваюсь, когда рука подруги мягко касается моего плеча.

– Не нервничай. Это мелочи.

- Так, вода, хорошо. Значит, нужно немного крови… - пробормотала девушка и, не успел я сообразить, как она тут же проткнула свой палец непонятно откуда взявшейся булавкой и капнула несколько капель крови на середину листа, на котором был расчерчен большой круг.

- Ты чего творишь, Ким! – возмущаюсь, но девушка меня тут же прерывает.

- Том, я говорила, чтобы ты не беспокоился? Вот и не беспокойся.

После этого брюнетка перевернула блюдце прямо на то место, куда она капнула своей кровью, и маркером нарисовала на блюдце маленькую стрелочку.

- Готово. Дай руку.

Повинуясь, протягиваю девушке ладонь.

- Теперь закрой глаза и просто расслабься.

Глубоко вздохнув, пытаюсь отпустить все свои мысли. Слышу, как Ким бормочет что-то на непонятном языке, а сквозь мою руку словно проходит какая-то странная вибрация.

Голос девушки становился все громче, и она все крепче сжимала мою руку. После того, как мое сердце начало учащенно биться, и я уже хотел открыть глаза, Ким вдруг ослабила хватку и замолчала. Отпустив руку девушки и открыв глаза, я увидел, как она смотрит в одну точку и как-то странно улыбается.

- А вот и он. Пришел.

0

9

-8-

POV Bill

Смотрю на эту парочку и боюсь шевельнуться.

Пару секунд назад меня неплохо ломало, практически выворачивая наизнанку. Это началось с того момента, как Ким начала говорить что-то на непонятном языке и закончилось ровно тогда, когда она сказала последнее слово.
Неужели при подобных вещах всегда так происходит?

В таком случае неудивительно, что подобные «развлечения» с вызовом духов и прочим заканчиваются зачастую совсем не весело.

- Пришел? Он здесь? – вырывает меня из раздумий голос Тома, который сейчас растерянно оглядывается по сторонам, видимо ища что-то, похожее на призрака.

- Тут он, тут, - тут же отвечает Ким, напряженно смотря в мою сторону и будто бы вглядываясь во что-то. - Я сама его толком не вижу… - девушка нахмурила брови. - Не знаю, почему так. Энергии недостаточно или еще что, но он здесь, это точно. Эй, чудо, а ты можешь говорить? – вздрагиваю от вопроса, который, по-видимому, был адресован мне.

- Я….ну, вроде могу…ты слышишь меня? – хриплым от волнения голосом отвечаю той, что звала меня, но она, кажется, ничего не услышала.

- Ну вот, поговорить не поучится, - со вздохом произнесла девушка, - Значит, придется обойтись старым добрым блюдцем….Том! - Ким повернулась к парню, который просто в каком-то шоке наблюдал за всем, что происходит.

- Дотронься кончиками пальцев до блюдца, - мягко обратилась к другу девушка, но Том мыслями был где-то далеко и просто молча смотрел в одну точку.

Пауза затянулась.

- Доброе утро, страна, кто-то тут хотел узнать, что за чувак обитает в его квартире! – Ким, не выдержав, щелкнула пальцами прямо перед лицом парня и тот тут же «очнулся».

- Ой…прости. Задумался, - встряхнув головой, ответил брюнет. – Так куда там, что совать надо?

- Мне лично ничего никуда совать не надо! – смеясь ответила девушка, и тут же продолжила, - А ты дотронься кончиками пальцев до блюдца, только и всего, - после чего точно так же, как Том, коснулась прохладного стекла блюдца.

Едва их пальцы коснулись посуды, как я тут же почувствовал какую-то странную вибрацию в воздухе, которая заставила меня напрячься. Что сейчас будет?

- Ну что, наш милый Каспер, - слышу голос Ким, обращенный куда-то в мою сторону. - Мы ждем ответов на свои вопросы. Не хочешь с нами побеседовать?

Подхожу к парочке, устроившейся на полу и, закусив губу, оглядываю большой кусок бумаги, на котором начерчены слова и буквы.

Неужели это все правда происходит здесь и сейчас?
А может быть…это мой шанс?

Шанс не исчезнуть в ежедневном одиночестве и не сойти с ума от бесконечно тянущихся дней, каждый из которых похож на предыдущий.

Изменит ли это хоть что-нибудь? Без понятия.

Но попробовать стоит, это однозначно.

Поколебавшись еще пару секунд, усаживаюсь прямо между Томом и Ким, бросая взгляд прямо на блюдце, которое стоит передо мной.

Хотите поговорить со мной?

Ну, что ж. Давайте попробуем.

POV Tom

- Том, спроси у него что-нибудь, - обращается ко мне Ким, а я пытаюсь разобрать поток из нескладных мыслей, которыми сейчас наполнена моя голова.

Алкоголь потихоньку отступает, и происходящее все больше кажется мне каким-то невероятным бредом.

- Я? Но почему я…и что мне у него узнать вообще? – немного раздраженно спрашиваю, чувствуя, как внутри меня зарождаются панические ощущения.

- Ну не я же живу с ним бок о бок, - объясняет подруга, - Что у меня спрашивал, то и у него спроси. И давай скорее, он в любой момент может перестать выходить на контакт.

Глубоко вдыхаю и выдыхаю, пытаясь побороть в себе внутренне волнение. Через пару секунд попыток самоуспокоения, бросаю на Ким неуверенный взгляд и, получив утвердительный кивок, все же обращаюсь к тому, кого совсем не вижу.
- Эм…ну привет. Кхм. Ты и правда здесь?

Вижу, как Ким едва сдержала смешок.

- То есть, моего подтверждения тебе как будто бы не хватило, да?

Я уже приготовил остроумный ответ, как вдруг почувствовал то, что напрочь вынесло все мысли из моей головы.
Блюдце под моими пальцами зашевелилось.

- Ооо, пошло дело, - довольно заявила Ким, склоняясь над блюдцем и наблюдая, как стрелочка мягко направляется к отметке «Да».

Через пару секунд блюдце остановилось, а стрелка показывала прямо на утвердительный ответ.
- Что и требовалось доказать, - с довольной улыбкой подмигивает мне девушка, - А теперь давай серьезно. Нам же нужно узнать, кто он?

Киваю и уже более уверенно задаю новый вопрос, несмотря на то, что все внутри сопротивляется и отказывается поверить в то, что мы сейчас общаемся с чем-то потусторонним.

- Ну, что ж. Кто ты? Как тебя зовут?

На этот раз блюдце дрогнуло не сразу, а спустя пару мгновений. Стрелочка сначала мягко подползла к букве «Б», затем резким рывком к букве «И». После, так же плавно придвинулась к букве «Л» и остановилась на ней.

- …Билл, - констатировала Ким, наблюдая за блюдцем, - Окей, Билл, я – Ким, а это Том – чувак, в чьей квартире ты, собственно, живешь…

Не успела девушка продолжить свою «речь», как блюдце вдруг снова зашевелилось и направилось к буквам.

- Э-то…мо-я…ква-рти-ра… - хором проговорили мы с Ким, едва успевая за то резкими, то плавными движениями стрелки.

- Ну, прекрасно. Еще и квартира его, - бурчу себе под нос, тут же думая о том, что этот Билл наверняка и умер здесь, раз никак не может покинуть это место.

- Не факт, что здесь, но жил он точно в этой квартире, - слышу вдруг голос Ким.

- Я что, сказал это вслух? – с улыбкой спрашиваю подругу, на что кивает, улыбаясь в ответ.
- Ты не против, если я тоже задам вопрос?

- Да хоть десять, я сейчас вообще в какой-то прострации, ни одной адекватной мысли в голове… - устало отвечаю, пытаясь собрать себя в кучу.

Подруга ничего не отвечает и лишь обращается к невидимке с новым вопросом.

- Билл, скажи нам…почему ты здесь? Ты здесь… - подруга на секунду замялась и тихо добавила - …умер?

Блюдце снова резко пришло в движение, проносясь по буквам, которые сложились в одну фразу.

- …«Не знаю» - произношу вслух то, от чего по моей спине пробегают мурашки.

- Как давно ты здесь? – озвучиваю возникший в голове вопрос и тут же вижу, как появляется ответ.

«Немного дольше, чем ты»

- Молоденький, как я и говорила…- тихо добавляет Ким, размышляя о чем-то, - И почему интересно, я не вижу его сейчас, но зато прекрасно наблюдаю вне обряда? Не всегда, конечно, но все же…

- Чего ты хочешь? – прерываю подругу своим вопросом, обращенным в пустоту. Мне вдруг стало до безумия жаль это…НЕЧТО. Того, кто был человеком. Того, с кем когда-то можно было разговаривать точно так же, как я сейчас разговаривал с подругой.

Сердце защемило от резкого чувства тоски, которое вдруг заполнило меня целиком и полностью. Я не сразу заметил, как блюдце вновь подало признаки жизни и направилось по буквам.
«Не-зна-ю»

«По-мо-ги-те»

«Мне»

«Про-шу»

«По-мо-ги-те»

Мы с Ким едва успевали читать ответы, то и дело обмениваясь тревожными взглядами, после последней просьбы о помощи, где-то в квартире вдруг лопнула лампочка. От неожиданности мы с тут же скинули пальцы с блюдца, а Ким вдруг схватилась за голову.

- Помоги…помоги-помоги-ПОМОГИ! – вскрикнула девушка, а свет в комнате вдруг начал лихорадочно дрожать, все лампочки в квартире, одна за одной, начали лопаться.

- Хватит, уходи! – в отчаянии кричу невидимке, пытаясь успокоить подругу, которую сейчас трясло в моих руках.
Неожиданно все прекратилось.

Света в квартире не было, горела только свеча.

Ким тяжело дышала, вцепившись руками в мою толстовку, а я пытался успокоить девушку, крепко обняв ее.

Мы оба молчали.

Спустя пару минут, Ким глубоко вдохнула и выдохнула, после чего обратилась ко мне.

- Том. Мы должны помочь ему.

0

10

-9-

POV Bill

Вытолкнутый какой-то неизвестной силой, я оказываюсь на улице, где тут же несусь вперед, проскальзывая прямо сквозь редких прохожих.
Я решаю направиться в заброшенный двор, самое тихое и уединенное место, которое находится около моего дома.
Ощущение, что все внутри меня горит.
Добравшись до нужного места, устраиваюсь на крыше полуразвалившегося здания. Пытаюсь взять себя в руки, но эмоции просто зашкаливают.
Это сумасшествие. Какое-то больное и ненормальное сумасшествие.
Я сплю. Скажите мне, что я сплю, и все это лишь затянувшийся кошмар.
А может быть, я просто сошел с ума?
Сижу себе в какой-нибудь психиатрической больнице и развлекаю врачей своими припадками.
Почему я?
Почему, бл*ть, со мной?
Какого хрена в один прекрасный момент вся жизнь просто слетела под откос?
Почему я застрял в этом гребаном мире, если несколько месяцев назад мое сердце навсегда остановилось?
За что МНЕ досталось именно то состояние, в котором я нахожусь сейчас? Да каждый день в мире умирают тысячи, а я за все время не встретил НИ ОДНОГО, кто хоть как-то мог быть похож на меня!
И после этого кто-то еще говорит о справедливости?!
Что меня здесь держит?
Наверху нет места таким, как я, или что?
- Предлагаете мне вечность торчать здесь, да? – в сердцах кричу, обращаясь к кому-то в пасмурном небе.
Я никогда не был особо верующим человеком, просто знал, что есть кто-то или что-то свыше, нечто, умеющее распоряжаться судьбами и восстанавливать справедливость.
В те редкие минуты, когда я задумывался о смерти, я все больше приходил к выводу о том, что она кажется мне чем-то очень далеким и не материальным.
Нечто, что может произойти с кем угодно, но только не со мной. Я тратил свое время на бесполезные вещи, всегда откладывал все дела на потом, даже не задумываясь, что это «потом» может никогда не наступить.
Как, собственно, и случилось.
Кто я теперь?
До безобразия жалкий кусок материи, который представляет из себя лишь одно большое воспоминание. Воспоминание о том, кто когда-то был полным амбиций и желаний, стремлений и целей. Своих, иногда странных, но очень ему нужных и важных.
А что теперь?
Теперь пустота. Никто не вспомнил, никто не заметил.
И ты после себя не оставил НИ-ЧЕ-ГО.
Ничего, что могло бы хотя бы на секунду напомнить кому-то о тебе. Ничего, что могло быть хоть как-то, хоть в чем-то изменить мир. Ничего. Потому что и был ты…НИКЕМ.
- Никем…- шепчу, словно ненормальный, раз за разом повторяя это слово.
Может быть, поэтому я остался здесь?
Ведь «туда» мне просто не с чем идти.
Что я делал всю жизнь? Готовился жить.
Все завтра, все потом, на следующей неделе, в следующем месяце, на следующий год.
«А вот когда у меня будут деньги», «Когда я перееду в Лондон», «Сразу, как только у меня появится семья». Глупые и дешевые отмазки.
Что мешало мне просто взять и сорваться в другой город?
Почему я не мог просто подкопить пару месяцев и приобрести все, что я хотел, для своего творчества?
Зачем я отталкивал любого человека, который хотел завязать со мной отношения, даже не взглянув, что этот человек из себя представляет?
Зато я упорно тратил дни и месяцы на то, чтобы кому-то что-то доказать.
А этот «кто-то» сейчас продолжает жить и даже не вспоминает о жалких попытках маленького человека выбиться, забраться выше, стать заметным.
«Кому-то» есть куда идти после тяжелого рабочего дня. Есть о чем подумать перед сном.
Кому-то есть ради кого жить и ради чего вставать по утрам.
Кому-то. Но только не мне.
Почему я только сейчас осознал, что вся жизнь, которую успел прожить, никогда и не была моей собственной жизнью?
Она всегда была чужой. Наполненная чужими желаниями, чужими требованиями, чужими указаниями. Я жил так, как мне говорили. И никогда не жил так, как хотел сам. У меня никогда не было даже мысли о том, чтобы просто остановиться и спросить себя: «это действительно то, чего хочу я? Это действительно МОЕ мнение и МОЕ желание? А может быть, это просто совокупность чужих мнений и слов?».
Закрыв глаза, прислушиваюсь к собственным ощущениям и чувствую тяжесть, которая прочно поселилась в моей груди.
Медленно откидываюсь назад и укладываюсь на крыше, стараясь раствориться в тишине заброшенного здания.
Перед глазами мелькают картинки того, что происходило несколько часов назад.
Свечи, бумага, встревоженное лицо Ким и напряженный взгляд Тома.
Эти двое сейчас стали мне ближе всех людей на свете. Ведь мне удалось поговорить с ними, они меня заметили. Я даже попросил у них помощи…правда до сих пор сам не знаю, в чем именно они должны мне помочь.
Улыбаюсь, вспоминая, как это парочка дурачилась в квартире весь вечер.
Ким. Такая яркая, добрая.
Искренняя и по-настоящему смелая.
Я вижу, с какой нежностью она смотрит на Тома.
И я вижу, как он отвечает ей тем же.
Сильный и немного хмурый парень, который так долго боялся открыться, и наконец-то нашедший того, на кого он может положиться, кому он может довериться.
Удивительно, как простые наблюдения за поведением и словами могут помочь узнать человека.
Эти двое особенные.
Это не отношения между парнем и девушкой, нет.
Это дружба.
Самая настоящая дружба, которая заставляет двух незнакомых людей практически мгновенно сходиться друг с другом и становиться родными и любимыми.
Дружба, которая становится еще одной маленькой семьей.
Дружба, которая с годами лишь крепнет, и которая выстоит даже перед самыми страшными испытаниями, поможет обрести веру и надежду в любой беде.
Дружба…которой у меня никогда не было.
Медленно соскользнув с крыши, в каком-то забытьи бреду по улице без какого-либо направления и без единой мысли в голове.
Интересно, у меня есть хотя бы шанс на то, чтобы все исправить?

POV Tom

На город плавно опускаются сумерки. В комнате, где я сижу, становится темнее, поэтому включаю свет и открываю окно, чтобы впустить свежий весенний воздух в тесное помещение.
Сажусь на кровать, на которой разбросаны десятки фотоснимков и документов, и неторопливо вглядываюсь в каждый из них.
Уже неделю мы с Ким пытаемся разобраться, кто же такой наш Каспер, чем он занимался и что его может держать в этом мире. Подруга объяснила мне, что он задержался здесь скорее всего потому, что не довел какое-то дело до логического завершения, не поставил финальную точку в своей жизни, не закончил начатое. Именно поэтому он все еще присутствует в нашем мире, только еще пока сам не может понять, что его здесь держит.
С помощью связей Кимберли и нескольких запросов в гугле, мы смогли найти страницу парнишки в социальной сети, откуда узнали о месте работы нашего призрака и распечатали несколько фотографий. Друзей у парня было, по-видимому, совсем мало. Всего семь контактов на его страничке, из которых в онлайн регулярно выходили только трое. Информация на странице тоже мало говорила о нем, редкие фото с каких-то встреч и пара песен в плей-листе.
Судя по всему, Билл занимался чем-то, связанным с дизайном. Фирма, на которую он работал, занимается разработкой сайтов и относится к рекламе. Мы с Ким еще не полностью разобрались в этом, завалы на нашей работе не дают спокойно вздохнуть, поэтому маленькое расследование тянется немного дольше, чем мы предполагали.
Рассматриваю фотографии, неторопливо скользя по ним взглядом. Глаза цепляются за случайное фото, сделанное, судя по всему, на одном из корпоративов.
Вглядываюсь в яркие глаза, светящиеся радостью, и не могу скрыть улыбки, когда вижу, как их обладатель так же счастливо и совершенно искренне улыбается тому, кто находится по ту сторону объектива.
Интересно, о чем он думал в тот момент? Чему так радовался? Успешному проекту или просто хорошему настроению? Как он провел тот день? Что делал? И знал ли он тогда, что его жизнь может так рано закончиться?
Из раздумий меня выдергивает грохот открывающейся двери и голос Ким, мгновенно заполнивший всю квартиру.
- Хватит бродить за мной, я скоро заикаться начну!
Встаю с кровати, чувствуя, что подруга, кажется, совсем не в духе.
- Иди к Тому приставай, можешь мебель у него там подвигать, пускай тоже поволнуется! И дай нам уже разобраться во всем, я же сказала, что мы поможем тебе…да что, бл*ть за день сегодня!
Слышу грохот в коридоре и торопливо выхожу из комнаты, намереваясь успокоить подругу. Мне вполне понятно ее настроение. Макс опять начал докапываться, не во время и не к месту пытаясь поухаживать за девушкой, а на деле только сильнее выводя ее из и без того хрупкого состояния равновесия, свободного времени практически нет, постоянный недосып и, к тому же, подхваченная простуда, дают о себе знать. Я подозревал, что Ким сорвется, рано или поздно, поэтому приготовился крепко обнимать подругу и угощать ее вкусным кофе.
Когда я вижу, как она тянется к выключателю в ванной, в моей голове мгновенно пролетает картина, как я снимаю потолочную панельку, и каждый раз натыкаюсь на нее, когда иду в душ. Краткий курс физики и чего-то о воде, розетках, паре, конденсате и электричестве не помещается в одно слово, когда я пытаюсь уместить в членораздельную речь все слова об опасности. Успеваю лишь дернуться к девушке с криком «Стой!» и инстинктивно хватаю ее за руку, тут же чувствуя резкую боль.
В шоке распахиваю глаза и делаю судорожный вдох, пытаясь то ли закричать, то ли наоборот, не издать ни звука. Но все слова застревают в горле, когда я вижу с другой стороны от Ким темноволосого парня, с такими же распахнутыми, как и у меня, глазами, в столь же немом шоке смотрящем прямо на меня! Казалось, прошло несколько минут, но на самом деле происходящее не заняло и доли секунды.
В следующее мгновение я уже спиной почувствовал противоположную стену узенького коридорчика, в которую врезались и я и Ким. Девушка тяжело дышала и мелко дрожала, приходя в себя после неожиданного удара током, я же, забыв о колкой боли в руке, да и во всем теле, смотрел на то самое место, где видел парня.
Черт, да я готов был поклясться, что он в этот момент делал то же самое! Это и есть мой призрак?
- Том, что это только что было? – первой подала голос Ким.
- Ты что, тоже видела его? – поворачиваюсь к подруге, встречаясь взглядом с ее глазами.
- Кого? – непонимающе смотрит на меня девушка, потирая руку, - Я про твой выключатель, вообще-то. Какого хрена ты до сих пор его не сделал?
- Сделаю…как только ворох дел разгребу, - даже не замечаю собственного ответа, все еще думая о том, что мне привиделось. Да и привиделось ли? Перед глазами все еще стоит образ высокого черноволосого парня, того самого, что я видел на фото.
- Ворох, блин, дел у него. Чтоб я еще раз в ванную к тебе сунулась!
- Прости, я, правда, все сделаю. Ты в порядке? - наконец, возвращаюсь в реальность, обращаясь к возмущенной подруге.
- Да что со мной станет, - отмахивается брюнетка, проходя на кухню и опасливо косясь на выключатель, - Пошли кофе выпьем. Только все делаешь ты! Твоя квартира меня не любит.
С улыбкой киваю, ловя себя на мысли о том, что хочу снова увидеть Каспера, чьи глаза я увидел сегодня. Надо будет обязательно расспросить Ким о том, как именно и когда она его видит. И вообще…
Кажется, у меня появилась идея.

0

11

***
Хочу сказать огромное спасибо всем читателям, которые поддерживают меня и терпеливо ждут проды. Вы вдохновляете меня, ребята, я очень стараюсь вас не разочаровать.
***

-10-

POV Bill

С момента малоприятного происшествия с выключателем в коридоре прошло несколько дней. Ким относится ко мне более миролюбиво, да и я уже не таскаюсь за девушкой каждую минуту.
Представляю, как бы сам бесился, оказавшись в такой ситуации. Мало того, что ты видишь мертвецов, так еще и эти же мертвецы преследуют тебя по пятам, не давая отвлечься ни на секунду. Даже неловко как-то, почему я об этом не подумал раньше?
Прогуливаюсь по вечерней улице, совершая свой привычный маршрут.
Я позволил обоим ребятам «прийти в себя», обдумать, что они делают, и не давал о себе знать какое-то время. Мне и самому было полезно подумать обо всем, что происходит. Последнее время я начал замечать за собой, что стал гораздо…спокойнее.
Не знаю, что именно стало причиной этому, но факт остается фактом.
Хотя, нет. Знаю. Я успокоился, увидев тот секундный взгляд Тома, каким он посмотрел на меня в тот момент, когда схватил подругу за руку.
В его глазах читалось столько эмоций. Это было и удивление, сменяющееся сочувствием, а потом плавно переходящее в твердую решимость.
За какую-то долю секунды я почему-то понял и осознал, что эти двое не оставят все просто так. И, даже если мне не удастся как-то определиться со своим окончательным местонахождением, даже если не смогу вспомнить, что со мной случилось, и почему я все еще здесь, я знаю одно – как бы ситуация не развернулась дальше, все в любом случае будет хорошо. Определенно.
Вдохновленный такими непривычными мыслями, я тут же захотел домой. Том уже должен вернуться с работы, а вместе с ним и Ким, наверняка. Если девушка увидит меня, я хотя бы просто передам им спасибо. Я ведь еще ни разу не благодарил ребят, так? И это нужно немедленно исправить.

***
- Ну, Ким, ты же сама хочешь помочь ему, не отказывайся! – слышу громкий голос Тома, а затем вижу и его самого. Парень стоял на кухне, сложив на груди руки, и несколько напряженно смотрел на свою подругу, которая сидела за столом и пила кофе.
- Том… - устало начала Ким, - если ты вычитал в интернете, что это может нам помочь, совсем не обязательно, что так и случится. – Девушка отодвинула чашку, от которой еще шел небольшой пар, в сторону. – Но, я так понимаю, ты от меня не отвалишь теперь?
Том с какой-то виноватой улыбкой посмотрел на подругу, явно внутренне уже ликуя, что та согласна.
Я с интересом наблюдал, что же такое затеяла эта парочка, когда вдруг Ким резко обернулась в мою сторону и с улыбкой взглянула на меня.
- Том, а он здесь.
- Здесь? – тут же живо отозвался парень, подходя к девушке и «бегая глазами» по кухне.
Я немного смутился, хотя понимал, что он не видит меня.
- Ким, расскажи ему о том, что мы хотим сделать, - обратился к подруге брюнет.
- А у тебя что, язык отвалится? – со смехом ответила девушка, - он вообще-то нас обоих слышит, если что.
После этого Том рассказал мне, что они хотят провести ритуал, подобный тому, что уже проводили. Только с одним лишь изменением. Отвечать на вопросы я не стану, вместо этого должен буду расположиться прямо между этой парочкой и взять их обоих за руки. Так, по словам Ким, они должны поделиться со мной частью энергии для того, чтобы я стал видимым, упростил их поиски, да и вообще, перестал пугать лишний раз попусту.
Сказать, что я согласился мгновенно – не сказать ничего. Слава Богу, видела меня только Ким, и то, я поспешно скрылся в соседней комнате, чтобы там чуть прыгать от неожиданной радости, которая заполнила меня целиком.
Мне очень хотелось стать чем-то большим, чем просто шумным призраком-невидимкой.
И я…отчего-то очень хотел поговорить с Томом. Сколько раз ловил себя на мысли о том, как много мне хотелось бы спросить у парня, когда он поздним вечером сидит, задумчиво смотря в окно.
Почему он такой? Что с ним было раньше? Как он жил, что любит, а что ему совсем не нравится?
Я и сам не заметил, как начал интересоваться жизнью парня, который раньше был для меня самым страшным врагом. И сейчас у меня появился шанс стать на один маленький и очень хрупкий шаг ближе к нему. Не знаю, зачем и почему. Но мне очень хочется этого. И эту возможность я не упущу.

POV Tom

- Ну что, Ким, я тебя уговорил?
Подруга фыркнула и ответила мне:
- Иди, что с тобой сделаешь. Подготавливай все, помнишь как?
Я ответил, что да, и в точности повторил наш предыдущий призыв парня. Только в этот раз нам не пришлось пользоваться блюдцем, Кимберли видела Билла и передавала мне все, что он говорил.
- Так, Том, теперь сядь немного дальше, нужно оставить место для нашего призрака, - велела мне подруга, и я отсел от девушки, оставляя между нами пространство, достаточное для того, чтобы поместился человек.
Если честно, я немного волнуюсь.
Во-первых, само осознание того, что я ХОЧУ увидеть Билла уже непривычно, хоть я и прикрываюсь тем, что он просто облегчит наши поиски и поможет поскорее разобраться в этой ситуации.
Во-вторых, я беспокоюсь о Ким.
Окончание прошлого сеанса меня не особо радовало, и я бы не хотел, чтобы и в этот раз случилось нечто подобное.
Ну и, в-третьих…меня пугала неизвестность. Просто абсолютное незнание того, как все это развернется дальше, и во что выльется в будущем. Сможем ли мы помочь ему? Как он вообще будет себя вести? И как, черт возьми, мне вести себя с человеком, которого уже давно нет?
- Возьми меня за руку, - тихо прервала меня Ким, - закрой глаза и расслабься. – Постарайся представить себе поток энергии внутри себя. Представил?
Неуверенно киваю.
- Все правильно, теперь давай представим, как эта энергия неторопливо выходит из тебя, медленно и размеренно. Она стекает к кончикам твоих пальцев…все правильно, продолжай. – Слышу голос подруги и стараюсь сосредоточиться на образах. Буквально чувствую, как изнутри что-то теплое разливается по всему телу, плавно доходя до пальцев и вызывая приятную дрожь.
- Не останавливайся и постарайся не сбиваться, мы почти закончили, - чувствую, как Ким сильнее сжала мои пальцы, а в другой руке появилось странное ощущение, будто бы кто-то мягко дотронулся моего запястья. Я уже хотел открыть глаза, но подруга тут же одернула меня, сказав, что еще не время.
Прошептав что-то на непонятном мне языке, она глубоко вдохнула, и в следующую секунду яркая вспышка озарила комнату, а где-то в квартире сова лопнула лампочка. Я мгновенно напрягся, мысленно ожидая чего-то плохого, но больше ничего не произошло. В комнате стало тихо, и Ким с улыбкой в голосе прошептала:
– Открывай глаза, Том. У нас все получилось.

***
Карие, практически черные глаза парня, сидящего рядом со мной, с каким-то диким ужасом и шоком смотрят то на меня, то на Ким.
- Привет, Каспер, - с улыбкой обращается к нему девушка, - теперь не только я тебя вижу, так что, ура. Может быть, меня даже перестанут считать сумасшедшей. – Брюнетка встала на ноги, потягиваясь и оглядывая комнату. Ну что, мальчики, я думаю, вам нужно пообщаться, вы так не считаете? А мне уже хватило болтовни с призраками, знаете ли.
Успеваю только промычать что-то нечленораздельное, как подруга, схватив куртку, скрывается за дверью, бросив мне дружелюбное «Развлекайтесь!».
Перевожу взгляд на Билла, который все еще явно пребывал в шоке, разглядывая меня во все глаза и будто не веря в то, что я его тоже вижу.
Глубоко вздохнув, улыбаюсь призрачному парню.
- Ну что, Каспер. Будем знакомиться?

0

12

-11-

POV Bill

Казалось бы, такой простой вопрос, а я все никак не могу собрать себя в кучу и выдать нормальный ответ, поэтому просто криво киваю, все еще прислушиваясь к своим ощущениям.
Том смущен не меньше меня, и я его понимаю, как никто другой. После пятнадцатиминутного жутко натянутого диалога, парень не выдерживает.
- Слушай, блин, что за бред вообще мы тут несем, еще бы про погоду начали болтать, в самом деле. Пойдем, я тебе просто покажу, что нам удалось найти о тебе, а ты мне расскажешь все, что ты помнишь, окей?
- Окей, - отвечаю, следуя за брюнетом, который направился в комнату, где когда-то жил я. Едва я переступил порог комнаты, как на меня тут же нахлынули воспоминания о былом, затопили новой волной, возвращая в то время, когда все было хорошо. Или когда я хотел думать, что все хорошо.
Кажется, я не успел до конца осознать то, что Том теперь меня видит, и на секунду позабыл о том, что все мои эмоции он теперь может легко считать, поэтому, услышав немного взволнованное «Билл, ты в порядке?», я на секунду растерялся.
- На тебе лица нет, - нахмурив брови, пробормотал Том, смотря мне прямо в глаза.
- Я…в порядке, - уклончиво отвечаю, устраиваясь на краю кровати, где лежали знакомые мне фотографии, - ничего себе. Как тебе удалось их найти? – в шоке спрашиваю у парня, который уселся напротив меня.
- Связи и помощник-гугл. - Улыбаясь, отвечает Том. - На самом деле, было не очень просто, и вообще информации практически нет, как и любых зацепок… - затараторил мой уже, можно сказать, реальный знакомый.
- Стой, погоди, - прерываю парня, а заодно и поток хаотичных мыслей в своей голове, - давай-ка так. Ты расскажи все, что ты обо мне сейчас знаешь, а я расскажу тебе все, что я помню.
И Том начал рассказывать. Я удивлялся тому, как серьезно этот парень подошел к вопросу поиска информации обо мне. Он узнал действительно многое и по ходу задавал уточняющие вопросы о моей работе, друзьях и семье, попутно удивляясь тому, что по жизни я всегда был одинок. Даже пообещал съездить завтра в офис, где я работал и узнать о возможных не законченных поручениях, хотя я не мог вспомнить ни одного такого, потому что как раз в свой последний «живой» день успешно сдал начальству отчет о завершении крупного рекламного проекта.
Через несколько часов нашей беседы, непрерывающейся ни на минуту, мы оба не заметили, как с темы меня и моего пребывания здесь перешли на что-то общее, поговорили об интересах друг друга, о вкусах и предпочтениях.
Мы даже успели поспорить по поводу книг и фильмов – я никак не мог разделить тягу этого парня к фильмам о супергероях, а он говорил мне, что терпеть не может так любимые мной ужасы.
Том рассказал мне о своих отношениях с Ким. Каждый раз, когда он упоминал эту девушку, в его глазах отражалось бесконечное тепло и тот самый блеск, который появляется у тех, кто говорит о ком-то дорогом и любимом.
- Ты никогда не хотел быть с ней? – не успеваю сообразить, как вопрос сам срывается с моих губ и утопает в мягкой темноте теплого вечера.
- С Ким? – на удивление спокойно спрашивает Том, после чего вдруг миролюбиво усмехается, - ну, не обошлось, конечно, без всей этой фигни, но мы оба вовремя сообразили, что нет, это вообще не вариант. Помню, как после неудавшейся попытки поцелуя, мы с ней в три часа ночи поперлись в магазин за фисташками и пивом, а потом, оставшееся до утра время, смотрели фильмы, хаха! – парень рассмеялся, вспоминая эту ситуацию, а я тут же сбросил внутреннее напряжение, которое охватило меня, едва я задал вопрос о подруге.
- Забавно…мне нравится Ким, - с улыбкой отвечаю, - знаешь, какой у меня был шок, когда я узнал, что она меня видит? Надо было видеть мое лицо…
- Слушай, знаешь, какой У МЕНЯ был шок, когда я вообще узнал обо всем этом? – смеясь, прерывает меня Том, - я тогда реально подумал, что либо свихнулся, либо это Ким крышу снесло. А этот грохот по всей квартире, непонятно из-за чего? Да ты мне нервишки вообще неплохо потрепал, скажу тебе, - беззлобно возмущается брюнет, а мне становится неловко из-за собственных капризов.
- Прости…. – тихо обращаюсь к Тому. Если бы я был живым человеком, у меня бы непременно вспыхнули щеки. Интересно, а призраки могут краснеть?
- Да ладно, что уж там. Я бы на твоем месте вообще всех живых только так гонял… - живо отвечает Том и резко добавляет, опомнившись: - Черт, прости, я…
- Не извиняйся, - немного грубовато отрезаю, отвернувшись от парня, - я смирился уже.
Возникла неловкая тишина, прерываемая лишь тиканьем часов на руке Тома.
- Билл… - тихо начинает парень, а я уже догадываюсь, о чем он хочет попросить.
- Что? – отвечаю, все еще не разворачиваясь к своему собеседнику.
- Расскажи мне…все, - почти шепотом просит парень, а я практически кожей ощущаю волнение, которое повисло в воздухе после его просьбы.
На секунду задумавшись, все-таки поворачиваюсь к парню, с каким-то вызовом смотря в его глаза.
- Хочешь узнать, каково мне? Окей. Но заметь, ты попросил сам.
Еще с полсекунды смотрю на Тома, ища в его глазах что-то похожее на смену решения, но брюнет упрямо смотрит на меня и ждет моих слов. Собравшись с мыслями, все же начинаю свой рассказ.

POV Tom

-…собственно, это все, что я помню, - на выдохе произносит Билл, а я в каком-то шоке смотрю на этого худого парня, который практически вжался в стенку, пока рассказывал мне все, что с ним здесь происходило.
- Пи*дец…- не найдя других слов, тихо бормочу, потянувшись рукой за полупустой пачкой сигарет, - я закурю, ладно? Мне надо переварить эту информацию. Брюнет напротив меня лишь слабо передернул плечами, не выражая особого возражения. Подхожу к открытому окну и закуриваю сигарету, чувствуя, как дым забирается в легкие и помогает привести мысли в порядок.
Не могу поверить, что все это происходит на самом деле. После слов Билла во мне прочно засела ноющая тоска, я будто бы на собственной шкуре почувствовал, как это страшно, когда для всего мира ты – пустое место. Невидимка. Его слова о собственных ощущениях, его размышления, голос, срывающийся на дрожь – все это приносило практически физическую боль.
Бросив взгляд на парня, вижу, как он погрузился в воспоминания, смотря в одну точку и поджав колени к груди. Мне вдруг захотелось крепко-крепко обнять этого хрупкого брюнета, в глазах которого читалась просто невыносимая боль и отчаяние.
В очередной раз выдохнув горький дым, выбрасываю бычок и закрываю окно, после чего тут же подхожу к кровати, где сидел Билл и, присев на корточки, заглядываю в глаза парня, подавляя в себе желание взять его за руку и понимая, что это в любом случае невозможно.
Брюнет тут же вздрагивает, с удивлением смотря на мою руку, которую я хотел положить на его ладонь, но, опомнившись, просто сжал кулак и отвел его в сторону.
- Билл, - мягко обращаюсь парню, наблюдая за его смущением, - мы все узнаем так скоро, насколько это возможно. Я обещаю, что помогу тебе. И ты отправишься туда, где должен быть, - вглядываюсь в лицо призрака, пытаясь понять, верит ли он моим словам.
Брюнет благодарно кивает, и я встаю на ноги, улыбаясь парню, который тут же отзеркалил мою улыбку. Взглянув на часы, тихонько присвистываю, вспоминая о том, что завтра рабочий день. Еще немного поговорив с Биллом, все же топаю в кровать, куда он меня чуть ли не пинками отправил, видя, что я практически сплю на ходу.
Пожелав доброй ночи, брюнет выскользнул в окно, сказав, что хочет немного прогуляться.
Все с той же тоской внутри, которая граничила с каким-то странным теплом, постепенно засыпаю, намереваясь приложить все усилия для того, чтобы этот парень нашел свое место.

***
- Том, боже, какая прелесть! Где ты его нашел? – с восхищением в голосе восклицает Ким, увидев у меня на руках крохотного щенка, которого я сегодня подобрал на улице, когда возвращался из офиса Билла. Мне пришлось торчать там весь день, прежде чем мне удалось поговорить с теми, кто руководил парнем. После часовой беседы с какой-то странной женщиной, мне удалось выяснить, что у Билла все-таки не было незавершенных проектов, а значит, причины его «задержки» здесь нужно искать в другом месте.
- Да звук непонятный услышал в каком-то дворе, за угол завернул, а там он лежит и пищит во всю, - объясняю подруге, которая уже вовсю тискала животное, - жрать хочет, наверное. – Стянув с себя куртку, прохожу на кухню, где наливаю в маленькое блюдце молоко. – Ки-и-и-им, тащи его сюда.
Покормив кроху и начав спор о том, чем стоит кормить животное и что с ним делать дальше, мы не сразу заметили, как на кухне появился наш призрачный друг и с улыбкой смотрел на нашу «разборку».
- Да покорми ты его нормально, Том, ребенку явно молока мало, - заявляет Билл, и Ким с довольным видом показывает мне язык, после чего тянется в шкафчик, за крупой. – Вот, слушай умных людей, и не выпендривайся, - улыбается подруга, намереваясь сварить щенку кашу.
- Да разбирайтесь сами вообще, - миролюбиво ворчу, потрепав мохнатого малыша за ухом. – И как мы назовем тебя, м?
- Пумба, - вдруг раздается где-то сбоку, и я с удивлением поворачиваюсь, натыкаясь взглядом на Билла, который с восторгом смотрит на найденыша.
- Пумба? – переспрашиваю, сдерживая улыбку, - Как в мультике?
- Ну да, - отвечает брюнет, улыбаясь, - похож же, разве нет?
Присматриваюсь к щенку и действительно отмечаю сходство с веселым мультяшным героем.
- А мне нравится, - добавляет Ким, грохоча посудой, - забавное имя, ему подходит.
- Ну, значит Пумба, - киваю головой, встречаясь глазами с восторженным взглядом Билла, который все никак не мог наглядеться на малыша, который с шумом лакал молоко. Будто бы почувствовав на себе взгляд, щенок вдруг повернулся в сторону парня и направился к нему, втягивая крохотным носиком воздух.
- Он что…видит тебя? – спрашиваю у брюнета, который, казалось, совсем не удивился реакции щенка.
- Да-да, я разве не говорил? Для животных я все-таки остался видимым…хоть это радует.
На секунду задумавшись, хочу снова обратиться к парню, но не успеваю ничего сказать из-за грохота посуды, который раздается со стороны раковины.
- Бл*ть! – восклицает Ким, и я понимаю, что с кухни нам сейчас лучше уйти, чтобы не мешать девушке, или не попасться под горячую руку, в случае чего.
Билл тоже мгновенно смекнул, что нужно убраться, и мы прошли в мою комнату, утаскивая за собой и нашего нового друга, который уже вовсю зевал.
Устроив щенку место для сна, мы с Биллом усаживаемся на кровать, и я рассказываю призраку о том, что мой сегодняшний поход к нему на работу ничего не принес.
- Чего и следовало ожидать, - устало отвечает парень, - идиотская ситуация.
- Есть немного… - тихо отвечаю, но тут же добавляю, озаряясь новой мыслью, - слушай, а может быть, ты поругался с кем, а? Ну там…зло на тебя кто-то держит. Родители, друзья? Вспомни.
- Ты ужастиков, что ли, пересмотрел? - усмехнувшись, спрашивает брюнет, сползая с кровати на пол и усаживаясь по-турецки. - Не ссорился я ни с кем. С родителями просто не общаюсь, как таковых друзей у меня нет. Да и врагов, тоже…
- Блин, ну как так… - протягиваю, потирая переносицу, - неужели, нет хотя бы какой-нибудь бывшей девушки, которая могла бы быть на тебя в обиде? – обреченно спрашиваю, уже даже не надеясь на положительный ответ.
Вдруг лицо парня заметно побледнело. С какой-то паникой во взгляде Билл уставился на меня, сильно закусив губу.
- Кажется…есть.

0

13

-12-

POV Bill

Черт возьми, и как я только мог забыть о Сабине! Мысли тут же лихорадочным потоком носятся в голове, и я выкладываю Тому всю историю моих «отношений» с этой девушкой. Дело в том, что отношениями это назвать было вообще сложно. Мы, вроде как, встречались, целовались, пару раз спали, но в этом не было чего-то такого, что люди обычно называют чувствами. Я прекрасно осознавал это, и мне казалось, что и Сабина прекрасно все понимает, именно поэтому не донимает меня звонками и не пишет всякого романтичного бреда в смс-ках. Если честно, я уже даже не помню, как именно мы разошлись, просто на какой-то момент у меня все никак не получалось с ней встретиться из-за поджимающих сроков на работе, а она не особенно бурно реагировала на все это, хоть я перестал звонить в скором итоге.
- Ты, Каулитц, динамщик вообще, я смотрю, - со смехом «подколол» меня Том, неторопливо встав с кровати и подойдя к окну, где он прикурил сигарету.
- Да блин…я говорю, это даже не было нормальными отношениями, - отвечаю парню, - просто мы оба удовлетворяли свои потребности, вроде как поставили галочку в списке «дел», чтобы прекратились допросы со стороны ненужных людей.
Том внимательно посмотрел на меня, выпуская колечки дыма, и, немного подумав, спросил:
- А тебе никогда не приходила в голову мысль о том, что это только с твоей стороны была лишь «галочка»?
От слов брюнета я даже несколько опешил. Ведь на самом деле я даже на секунду никогда не задумывался о том, что Сабина может реально ко мне что-то чувствовать. Сколько раз я предпочитал не замечать ее голубые глаза, которые с немым восторгом смотрели на меня, когда я приходил к ней на встречу? Сколько раз я ограничивался сухим «Пока», а она тянулась ко мне, аккуратно целуя в щеку? Какого вообще хрена в моей голове всегда были сотни идей, планов и задач и никогда не возникало даже крохотной мысли о том, что может чувствовать ко мне девушка, которая мгновенно берет трубку в любое время дня и ночи, стоит лишь моему имени высветиться на экране телефона?
- Какой же я м*дак… - вымученно простонав, закрываю лицо руками, - просто идиот.
- Так, хорош, – прервал Том мой едва начавшийся сеанс самобичевания, после чего сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. - Значит, решено. Будем искать твою Сабину. Наткнувшись на мой недоуменный взгляд, парень добавил:
- Все же это еще одна зацепка.
Неохотно киваю и смотрю за тем, как брюнет наклонился к спящему щенку и провел кончиками пальцев по крохотной мордашке. Эта картина вызывает у меня приступ умиления, и я не могу сдержать улыбки.
– Какая прелесть, - тихо протягиваю, чувствуя, как внутри меня разливается какое-то приятное и теплое чувство.
В следующую секунду дверь распахивается, и в комнату заходит не очень-то довольная Ким.
– Ты чего? – спрашивает Том, оценив настроение подруги.
– Говорила я тебе, что меня твой дом не любит? Говорила? – тут же бурчит девушка, скинув с себя явно испачканный чем-то кардиган. - Вот сам иди и вари кашу песику, а я лучше схожу в магазин, а заодно к ветеринару. Мы же не можем просто так оставить у себя щенка с улицы, наверняка ему еще нужно сделать кучу прививок, - на последнем слове Ким с сочувствием посмотрела на теплый комочек, свернувшийся на мягком покрывале.
- Неужели там настолько все плохо? – обреченно спрашивает Том, втягивая носом воздух с кухни.
- Вот иди и проверь, - все так же недовольно бормочет брюнетка и, вытащив из шкафа толстовку Тома, набрасывает ее на себя и выходит из комнаты, сообщив нам о том, что все-таки направилась в магазин.
- Ну что, привидение, пойдем на кухню, оценивать масштаб катастрофы? – спрашивает новоиспеченный хозяин щенка, на что я киваю, и мы отправляемся по намеченному маршруту.

***
После того, как Том устранил все последствия готовки Ким в лице подгоревшей кастрюли и странной массы, отдаленно похожей на кашу, он сидел и пил кофе, попутно рассказывая мне о городах, в которых бывал. Я не решался спросить у парня о его семье и вообще о том, почему он так часто перебегал с места на место, так как Том сознательно сам пресекал любой переход на эту тему и всегда переводил разговор на что-то другое.
Проболтав так до прихода Ким, мы все же решили в итоге наведаться к Сабине, благо, что сегодня выходной день, и она, скорее всего, дома. Не избежав подколок подруги по поводу моего «динамо», после того как Том все ей рассказал, мы выходим из квартиры. Точнее, Том выходит, а я предпочитаю проскальзывать сквозь стены, демонстрируя свои преимущества хоть в чем-то.
- Удобно, однако, - хмыкает он, закрывая дверь.
- Ты только не забудь, что видишь меня только ты, ладно? – напоминаю парню, - А то неловких ситуаций не избежать, ха-ха, - со смехом добавляю, прокручивая в голове возможную картинку – Том разговаривает с пустым местом, и это пустое место ему отвечает.
- Да помню я, помню. - С небольшим разочарованием в голосе отвечает брюнет, - Пошли уже.
Выходим на людную в выходной день улицу и молча идем в сторону метро, не желая привлекать к себе лишнего внимания. Признаться честно, я ощутимо расстроился, когда Ким сказала мне, что кроме нее и Тома меня больше никто не видит. Во мне энергия этой парочки, поэтому для остальных я все же так и остался невидимкой. С одной стороны – это немного грустно, но с другой - в этом определенно есть свои преимущества. У той же Сабины нам будет гораздо легче вывести девушку на разговор, если я буду подсказывать Тому нужные слова и ответы на ее возможные вопросы.
Когда мы доезжаем до нужного места и подходим к высокому дому, останавливаясь прямо перед дверью, Том с едва заметным волнением спрашивает: - Ну что, ты готов?
- Готов. – Отвечаю, выдавливая из себя некое подобие улыбки. Встреча с бывшей девушкой почему-то здорово взволновала меня только сейчас. Брюнет, кивнув, тянется к звонку и уверенно нажимает кнопку. Ответ не заставил себя ждать и из шумного динамика на входной двери послышалось: - Кто это?

POV Tom

- Добрый день, я хотел бы поговорить с Сабиной… - с немым вопросом в глазах поворачиваюсь к Биллу, который тут же подсказывает, - Крауз. На том конце замолчали, и через секунду послышался какой-то шум, после которого дверь открылась. Бросаю на Билла, стоящего прямо за мной, довольный взгляд и захожу внутрь.
Поднявшись на нужный нам этаж, мы подходим к двери, которая тут же открылась, и на ее пороге я увидел худенькую длинноволосую блондинку, которая была практически на полторы головы ниже меня. Девушка, нахмурив брови, поежилась от холода в коридоре и окинула меня недовольным взглядом. – Чего тебе?
- И тебе привет, - не могу удержаться от колкости и тут же добавляю, - меня зовут Том, и я пришел по делу, хочу поговорить об одном человеке.
Девушка пристально посмотрела в мои глаза, после чего грубовато спросила: - О каком это, интересно? У меня не так много знакомых, о которых со мной можно поговорить.
Кажется, эта дама была в весьма скверном расположении духа, и это начало меня откровенно раздражать, благо Билл, стоящий около меня, тихо подбадривал, говоря что-то вроде «Вот стерва, еще и допытывается!».
- Билл. Билл Каулитц. Именно о нем я хочу поговорить. – Холодно отрезаю, наблюдая за тем, как губы девушки дрогнули, а сама она мгновенно съежилась. – Проходи, - тихо проговорила Сабина, а я, переглянувшись с встревоженным Биллом, зашел в квартиру.
Хозяйка пригласила меня в большую гостиную, которая была залита ярким светом, так как на улице сегодня было очень солнечно. Едва я устроился за небольшим журнальным столиком, усаживаясь так, чтобы видеть Билла, который опустился на кресло, стоящее рядом, как блондинка задернула шторы, погружая просторное помещение в полумрак. – Не люблю яркий свет, извини. – Объяснила девушка, а я лишь понимающе кивнул, хотя на самом деле удивился таким предпочтениям.
- Выпить хочешь? – спросила хозяйка, на что я отрицательно мотнул головой, а сама она достала откуда-то бутылку вина и бокал. – А я хочу, - на выдохе произнесла девушка и открыла алкоголь. – Ну, выкладывай. Что ты хотел знать?
Сначала я даже не знал, с чего начать разговор, но потом Сабина сама начала рассказывать мне о том, что было между ней и Биллом, причем ее версия значительно отличалась от того, что рассказывал мне сам парень.
- Я любила его. Правда любила, - меланхолично заметила девушка, наполняя вином очередной бокал, а Билл, сидящий неподалеку от нее, широко раскрыл глаза, неверяще смотря на рассказчицу. – Только вот ему это было совсем не нужно. – Девушка подняла на меня глаза, в которых блестели едва заметные слезы. - И я довольствовалась тем, что есть. – Блондинка сделала глоток и рассеянно посмотрела на меня. – А что тебе вообще с этого? Откуда ты его знаешь?
- Я...эм…мы работали вместе, - отвечаю то, что пришло в голову первым и наблюдаю за реакцией Билла, который едва заметно улыбнулся. – Скажи, а как вы расстались? Почему, что произошло?
Лицо девушки тут же переменилось. Залпом допив остатки алкоголя в бутылке, она слегка скривилась и ответила: – Я хотела проверить его. Есть ли в нем хоть какое-то желание быть со мной, а не это идиотское «разрешение» быть рядом. Проверила, бл*ть! - выругалась Сабина, после чего продолжила, - Этот м*дак даже не соизволил ни разу позвонить мне, НИ РАЗУ! – голос девушки заметно повысился, еще немного, и она, кажется, совсем сорвется. Не желая начинать ругань, как можно спокойнее говорю: - Слушай…я, конечно, понимаю, что ситуация вышла не очень, но все-таки…в связи с… - бросаю взгляд на Билла, который на секунду замер, - …последними событиями. Может быть, тебе все же стоит отпустить это все? Зачем держать злость на человека, которого уже нет?
Последний мой вопрос был явной ошибкой, потому что девушка все же сорвалась.
- Да кто ты такой вообще, чтобы говорить мне, что лучше делать?! – ее звонкий крик заполнил комнату, - Тебя там вообще не было! Какого хрена ты приперся сюда? Тебе что, больше всех нужно?! Его больше нет, какой смысл вообще это обсуждать!
В словах Сабины явно чувствовалось влияние алкоголя, которое только усилило боль и непринятие того, что произошло, поэтому я старался пропускать мимо ушей ее возмущенные крики. Дождавшись, когда девушка, наконец, прокричится, тихо говорю: - У меня только один вопрос. Ты бы хотела с ним поговорить?
Вижу, как хозяйка квартиры испуганно дергается и поднимает на меня глаза, в которых читается удивление, перемешанное с чем-то еще, и я никак не могу понять с чем.
Подхожу к Сабине и аккуратно беру ее за плечи, краем глаза замечая, что Билл тоже подошел ближе.
- Он здесь, Сабина. Я могу сделать так, чтобы вы поговорили. Просто скажи, да или нет? - продолжаю спрашивать девушку, которая все еще смотрит на меня, слегка приоткрыв рот.

0

14

-13-
POV Bill

- Ты больной. – Шепотом бросает Тому Сабина, после чего с грохотом ставит пустой бокал на стол и встает на ноги, гневно смотря на брюнета, который непонимающе уставился на нее. – Бессердечный больной ублюдок. Убирайся!
Девушка с шумом прошла к входной двери и открыла тяжелый замок.
- Я жду!
- Сабина, я… - начинает Том, но хозяйка не желает слушать ни одного слова. – Я сказала, УБИРАЙСЯ. - С нажимом повторила блондинка, едва сдерживая подступившие слезы. – Я не знаю, кто ты, и что тебе нужно, но если я увижу здесь еще раз, будь уверен – тебе не поздоровится.
Сабина была настроена на удивление решительно. Я никогда не видел ее такой. Более того, сегодня я впервые увидел ее…настоящую. Слабую, беззащитную. Девушку, которая до сих пор осталась неравнодушной к прошлому. Девушку, которая любила. Меня. Глупого идиота, не желающего замечать очевидного. Человека, зацикленного только на себе и своих целях.
Кто знает, будь я внимательнее, и не запускай все настолько, где бы я был сейчас? Как бы вообще сложилась моя жизнь? Мог бы появиться хоть один шанс на то, чтобы я остался жив?
Занятый своими мыслями, отстраненно наблюдаю за тем, как Том, сжав кулаки, покидает квартиру девушки, а сама Сабина, едва закрыв дверь, плавно съезжает по ней вниз, усаживаясь на полу и давая волю слезам. Наверное, впервые в жизни я так остро почувствовал чужую боль. Эмоции девушки почти физически ощущались в воздухе. Душащая обида, жгучая боль, злость на саму себя и невыносимая тоска по тому, кого уже не вернуть. Как-то рвано выдыхаю, когда слезы Сабины усиливаются, а я будто бы начинаю задыхаться от того, как много чужих эмоций ощущаю. Голова начинает кружиться, и я вспоминаю о Томе, который пару минут назад покинул это место. Собрав остатки сил, которые сейчас практически покинули меня, спускаюсь на улицу, прямо через ближайшее окно, с трудом подавляя в себе желание вернуться, и попытаться успокоить плачущую девушку.

***
- Том, скажи мне, что ты не сболтнул ей про то, что Билл сейчас рядом с тобой, - вымученно простонала Ким, когда мы с Томом вернулись домой и начали рассказывать о нашем не очень удачном походе. После вопроса Ким, мы молча переглянулись, и девушка поняла все без слов. – Господи, да вы точно идиоты! – возмущенно воскликнула брюнетка, выталкивая Тома из комнаты, где мирно посапывал наш четвероногий друг. – Кто ж так делает, блин! Вот типичные мужики. Серьезно. – Продолжала негодовать Ким, глядя то на меня, то на ее горе-друга. - Я бы вообще на месте Сабины Тому лицо раскрасила за такие слова. – Девушка сложила руки на груди. – Нет, ну вы сами подумайте, хоть немного! У вас человек любимый умер, а тут вдруг приходит какой-то незнакомец и начинает втирать про то, что ты сейчас можешь поговорить с призраком! Вам самим-то как было бы? Нормально?
Закусив губу, опускаю голову, осознавая, что мы совсем не подумали о возможной реакции девушки и тупо «рванули напролом». Теперь Сабина точно не захочет видеть «незнакомца», а, значит, я вряд ли смогу уйти отсюда.
Том будто бы прочел мои мысли и, нахмурившись, уселся в кресло. На его скулах заиграли желваки, видно было, что парень бесится, но ничего не говорит.
Ким посмотрела сначала на меня, а потом на Тома, после чего, глубоко вздохнув, уселась рядом с парнем, ловко устроившись на мягком подлокотнике кресла.
- Да не бесись ты, ну. – Брюнетка аккуратно приобняла парня за плечи. – Из любой ситуации есть выход, и эта – не исключение. Том с сомнением посмотрел на подругу, а я просто молча наблюдал за этой парочкой, пытаясь подавить в себе зарождающуюся панику и проникнуться словами Ким.
- И что мне теперь делать?- бурчит Том, откидывая голову назад и смотря на подругу.
- Извиняться, что еще тут можно сделать, - отвечает Ким, - Она в первую очередь девушка, а значит, растопить ее девичье сердце не так уж и сложно. Букетик цветов, какая-нибудь милая игрушка, фирменная улыбка, щенячьи глазки – и все, готова, - с улыбкой продолжает подруга.
- На тебя тоже, значит, такое действует, да? – ехидно замечает Том, а я облегченно выдыхаю, чувствуя, как напряжение в комнате сходит на «нет».
- А хер тебе, - легонько стукнув парня в плечо, отвечает брюнетка, - терпеть не могу эти пылесборники. А вот если бы ты мне подкинул денег на тату…
- Ну, Ким! – смеясь, отвечает Том. - У тебя эта еще не зажила, а тебе уже новую подавай! - Указывая на лопатку девушки, где уютно расположился яркий цветок, добродушно возмущается парень, после чего резко переводит взгляд на меня.
- Билл, - неожиданно серьезно обращается ко мне брюнет, - прости, что все так вышло. Я обязательно что-нибудь придумаю. Не смей даже думать о том, что у нас ничего не получится, ладно? Мы сделаем все так, как нужно, и ты отправишься туда, где должен быть.
Слова парня задели за живое. Как-то неуверенно киваю и молча покидаю комнату, чувствуя на себе взгляд парня.
Не знаю почему, но мне вдруг захотелось просто исчезнуть. Раствориться в прохладном вечернем воздухе и ни о чем не думать.
Ведь вместе с облегчением и уверенностью в том, что меня не оставят, я ощутил еще кое-что. То, о чем я так старался не думать, и что пытался спрятать далеко внутрь себя.
Сомнение. Неуверенность.
А действительно ли я так сильно ХОЧУ покинуть этот мир?

POV Tom

- Ким, ты идешь? – спрашиваю подругу, которая уже должна была собраться, ведь наш рабочий день закончился минут двадцать назад, но она все еще задумчиво сидела у себя за столом и что-то искала в сумке.
- Ки-и-им, - уже громче обращаюсь к «напарнице», после чего замечаю, как девушка торопливо вытаскивает из ушей наушники и вопросительно смотрит на меня.
- Домой мы идем или как? – ухмыляясь, задаю интересующий меня вопрос, после чего брюнетка бросает взгляд на часы и, нахмурившись, отрицательно мотает головой.
- Я сегодня в кино иду, - недовольно бурчит девушка, не поднимая глаз.
Искренне удивляюсь такому повороту событий и тут же спрашиваю:
- В кино? Ты не говорила вроде, что собираешься... – Я уже настолько привык, что мы с Ким проводим вместе практически все время, что на самом деле не ожидал того, что у подруги появятся какие-то планы, не связанные со мной. Нет, у нее, конечно, были друзья помимо меня, но я уже успел познакомиться с ними всеми, да и вообще, Кимберли - не ярый фанат кинематографа…
- Я сама не думала, что собираюсь, - прерывает мои размышления подруга, - но так как проспорила, то намерена честно «отработать» свой проигрыш, - со вздохом продолжает Ким и, поймав мой недоуменный взгляд, добавляет: - Да-да, Ким проспорила, бывает и такое. И еще кому ведь проспорила-то! Максу, блин…
Дальнейшее ворчание девушки я уже не особо различил, так как забился в приступе смеха, только представив лицо Макса, когда он узнал, что стал победителем в споре. Наш начальник уже давно в открытую пытается уломать девушку на свидание.
Чего он только не перепробовал, куда только ее не звал, - все его попытки заканчивались ничем, и найти нужный подход к Ким ему так и не удалось.
Правда, на этот раз Макс, видимо, совсем отчаялся, раз решил тупо поспорить с девушкой, зная любовь этой особы к таким вещам. Наверное, и сам не ожидал, что получится.
Смотрю на не очень довольную подругу и пытаюсь успокоиться, глубоко вдыхая и выдыхая, но смех продолжает рваться наружу, из-за чего я едва успеваю увернуться от какой-то папки, которую Ким швырнула в меня, видя мою «истерику». Решив не попадаться под горячую руку и бросив подруге ехидное «романтичного вечера», я выхожу на улицу и направляюсь в сторону метро. Пора ехать домой.

***
Сижу в комнате, неторопливо попивая кофе и бездумно смотря бредовый фильм, который показывали по ТВ. Находиться одному в квартире теперь жутко непривычно, благо Пумба успел развеять мою тоску прежде, чем в голову начали прокрадываться мысли о вечной беготне по городам и обрывкам прошлого. С этим игривым малышом мы около пары часов носились по дому друг за другом, а потом устроили совместный фотосет на телефон Ким, который она благополучно оставила у меня дома. Довольно ухмыляюсь, представляя лицо подруги, когда она увидит на заставке мое перекошенное лицо и мордаху Пумбы, который, казалось, понимал, что нужно позировать, и смотрел прямо в камеру.
Сейчас же изрядно вымотанный щенок мирно сопит, устроившись на своем любимом месте рядом с моей кроватью, а я сижу, устроившись среди подушек, и переключаю канал за каналом. Делать ничего не хочется, идти куда-то – тоже. На самом деле, я весь вечер сижу в надежде увидеть Билла, он не приходил к нам уже почти неделю, пропадая где-то, и, откровенно говоря, меня начало это беспокоить. И не только потому, что я волновался насчет того, что наш «обряд» мог как-то перестать действовать. Я вдруг, сам того не ожидая, понял, что совершенно искренне скучаю по этому парню. За этот короткий период времени, который подарил мне что-то вроде «цели», которой являлась непременная помощь Биллу, я настолько привык к обществу своего призрака, что квартира без него казалось ужасно пустой.
Переключив очередной канал, тянусь к пачке сигарет, чтобы еще хоть как-то разнообразить свой вечер. Не успеваю достать зажигалку, как слышу голос, которого мне так не хватало.
- Хватит курить уже, у тебя весь дом дымом пропах.
Не сдержав улыбки, поворачиваюсь в сторону, откуда послышался голос, и вижу Билла, который, кивнув мне в знак приветствия, направляется к Пумбе, тут же умиляясь забавной позе, в которой тот уснул.
- Почему тебя не было так долго? – озвучиваю вопрос, который вертелся в моей голове.
Вижу, как Билл на секунду замер.
- Думал. – Коротко бросает мне «Каспер» и устраивается на полу, рядом со щенком.
- Думал? – повторяю слова парня и усаживаюсь около брюнета.
- Именно. – Все так же немногословно отвечает он.
Я вдруг почувствовал едва различимый холодок. В голове вдруг пронеслась неожиданная мысль: «Неужели, я вообще не могу к нему прикоснуться?».
Отогнав наваждение, перевожу взгляд на телевизор, по которому теперь начали показывать какую-то странную передачу про инопланетян, НЛО и прочий бред. Не сказать, что я был ярым противником возможности существования каких-то иных форм жизни, особенно теперь, но то, как об этом говорит пресса и телевидение – просто убивало.
Билл молчал.
- Что смотришь? - призрак нарушил молчание, и я уставился в телевизор, словно впервые его увидел.
- Не знаю...
Билл посмотрел на меня и вдруг искренне рассмеялся.
- Том, если бы я не знал тебя, то подумал, что ты даун. Видел бы ты себя!
Показав парню язык, я снова уставился на мерцающий экран, на котором какая-то нереальных размеров женщина рассказывала о контактах с инопланетными существами. Интересно, окажись я на ее месте - выглядел бы так же по-идиотски?
- А где Ким?
- Соскучился? - ехидно ухмыляюсь, поворачиваюсь к призраку, - в кино. С нашим начальником.
Билл приподнял одну бровь, а я невольно засмотрелся на сверкнувшие в полумраке глаза. Интересно, какими же яркими и живыми они были при жизни, если я пропадаю в этом взгляде даже сейчас?
- Так ты поэтому тут устроил уголок депрессии? – смеясь, спрашивает брюнет.
- Ну почему сразу депрессии… - немного смутившись, отвечаю, - да и вообще, с чего ты взял?
- Да видел я, как ты тут который час уже сидишь, в одну точку пялишься.
Удивленно смотрю на парня.
- Так-так-так, ты вообще как давно тут следишь за мной, м? – прищурившись, спрашиваю свое привидение.
- Да недавно, не переживай, - подмигнув, отвечает Билл, - просто увидел твой взгляд и решил, что пора спасать положение, а то ты тут совсем с ума сойдешь в одиночестве.
- Не, ну нормальный ты вообще? – смеюсь, удивляясь спокойствию, с которым брюнет произнес эти слова, - Я тут переживаю, видите ли, а он соизволил появиться почти через неделю, чтобы «спасти положение»…
- А ты переживал? – вдруг прерывает меня парень, и я замечаю в его глазах то, что не видел раньше – надежду.
- Переживал. – Тихо отвечаю, отворачиваясь и смотря прямо перед собой.
- Слушай, Том, а какие девушки тебе вообще нравятся? – неожиданно спрашивает парень, от чего я бросаю на него недоуменный взгляд.
- Ну, ты - мастер, конечно, темы переводить, - с улыбкой отвечаю, - а насчет девушек…хм. Не знаю, если честно. По большому счету, я вообще в отношениях разочаровался. После пары-тройки неудачных попыток перестал кого-то искать. Да и некогда мне было. Только вот с Ким мы так сошлись, да и то, решили, что дружить у нас получается лучше…
Краем глаза замечаю, что Билл будто бы задумался о чем-то.
- Ну, давай-ка, признавайся теперь ты. - Вытянув ноги, откидываю голову на кровать и лениво поворачиваюсь к брюнету, ожидая ответа. – Или ты у нас по другой части? – ехидно прищурившись, добавляю.
Брюнет заметно смутился.
– С чего ты взял? – голос парня немного дрогнул, выдавая волнение.
- Ну…не знаю. Ты такой весь женственный, утонченный…я бы не удивился, если бы ты предпочитал парней. Ну, или просто, и то и другое. – Дружелюбно улыбнувшись, отвечаю. Я никогда не воспринимал ориентацию человека – как что-то очень важное и значимое. Как говорится, нет у любви пола, и разве кто-то может решать, кого можно любить, а кого нет?
- Ты не первый, кто так говорит, - немного помедлив, говорит Билл, - но разве внешность – это то, по чему можно делать выводы о человеке?
- Ну, знаешь, встречают-то все равно по одежке. Да и тем более, кто бы там что ни говорил, внешний вид всегда дает окружающим какое-то минимальное представление о нас. Так что, не стоит удивляться тому, какие выводы делают люди, глядя на тебя.
Парень внимательно посмотрел в мои глаза, от чего по моей спине пробежали приятные мурашки, и молча пожал плечами.
Глядя на хрупкую фигуру, сидящую рядом со мной, решаюсь спросить еще кое-что.
- Слушай…а ты с парнем вообще был когда-нибудь?
По лицу Билла понимаю, что им завладела паника, парень быстро отвел глаза и, спустя секунду встал на ноги, торопливо подходя к окну. Не успеваю ничего сообразить, как брюнет, на секунду помедлив, повернулся ко мне, бросив неуверенное «прости, мне, наверное, пора», после чего исчез в мягком сумраке.
Ну и что это было вообще? Вздохнув, перебираюсь на кровать, где лежу еще около часа, снова и снова прокручивая в голове диалог с Биллом. В момент, когда я практически засыпаю, чувствую уже такое знакомое дуновение прохладного воздуха и едва заметно улыбаюсь, проваливаясь в крепкий сон и понимая, что мой призрак сейчас рядом.

Отредактировано _kaboom_ (2014-02-26 21:13:08)

0

15

Когда будет прода?!я в нетерпении)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

16

Маленькая Детка) написал(а):

Когда будет прода?!я в нетерпении))

Божечки, хоть кто-то откликнулся)
Лови проду)

0

17

-14-

POV Bill

Я просидел с Томом всю ночь. Честно сказать, даже не особо заметил, как пролетело время, так как мои размышления и мысленные диалоги с самим собой заняли целиком и полностью. Что я успел понять за это время? Сложно сказать, зная собственную тягу к сомнениям и постоянным взвешиваниям, припудренную приобретенной вспыльчивостью и восприимчивостью ко всему, что происходит. Но одну четкую мысль я все-таки выделил для себя – Том стал мне явно не безразличен.
И это совсем не удивительно, стоит только взглянуть на этого парня, красота которого была не только снаружи, но и внутри. Я уже давненько начал замечать, что как-то особенно реагирую на все, что связано с Томом, но сопоставить все это в одну картинку было сложно – слишком уж много смешанных эмоций появилось с того момента, как парень начал меня видеть. Хоть я и признался себе в собственных ощущениях, вопросов, которые мучили меня и мою голову, не становилось меньше. Даже если допустить вариант, что я когда-то расскажу Тому о своей симпатии, то разве это что-то меняет? Конечно же, нет. Я даже прикоснуться к нему не могу, что уж говорить о чем-то еще.
Вздохнув, разглядываю мирно спящего около меня брюнета. Не сразу замечаю, как за собственными мыслями неосознанно тянусь кончиками пальцев к плечу парня, и рвано выдыхаю, когда рука просто проходит сквозь живое тело, не оставляя на нем ни одного следа и не вызывая никаких ощущений.
Том будто бы почувствовал мое движение, или мне просто хотелось так думать, но парень, немного нахмурившись, буквально через несколько секунд открыл глаза, смотря мутным взглядом на меня.
Когда встречаюсь глазами с брюнетом, чувствую, как внутри медленно разливается радость и трепет, постепенно сменяясь горечью и болью от собственных выводов, которые я сделал несколько минут назад.
- Доброе утро… - тихо шепчу, улыбаясь.
- Приве-е-ет, Каспер. - Сонно протягивает Том, с улыбкой потягиваясь в кровати, после чего бросает ленивый взгляд на часы. – Ого, даже до будильника проснулся, ничего себе. Ты так и просидел здесь всю ночь?- переведя взгляд на меня, спрашивает парень, на что я в ответ просто молча киваю. Дальнейший наш диалог был прерван звонким лаем щенка, для которого, видимо, тоже наступило «доброе утро», и поэтому он настойчиво просил уделить ему внимание.
Том вымученно простонал в подушку, а я, смеясь, отправил его в душ, напомнив, чтобы тот положил в миску питомца немного еды.
Пора я наблюдал за довольным чавканьем щенка, Том успел принять душ и наскоро выпить кофе, после чего мы отправились на улицу, выгуливать нашего непоседу.
Со стороны, наверное, это выглядело очень забавно, когда взрослый парень в гордом одиночестве разговаривает не только со своим маленьким псом, но и обращается к воздуху, который ему еще и отвечает. Благо народу на улице было немного, и мы отделались только парочкой косых взглядов и непонятного бормотания какой-то старушки.
Пока Том собирался на работу, подгоняемый звонками Ким, мы договорились о том, что он обсудит сегодня с подругой ситуацию с Сабиной и будет принимать какое-то решение, чтобы настрой девушки в его, а заодно, и мою сторону, поменялся. Я как-то неохотно согласился и сообщил парню, что на работе сегодня сопровождать не буду, сославшись на плохое настроение и желание побыть в одиночестве.
Том хоть и согласился, по его лицу было видно, что он не очень доволен таким раскладом, но я предпочел сделать вид, что ничего не заметил. Так мы и разошлись у метро - парень направился к нужной электричке, а я побрел обратно, пытаясь успокоиться от внезапно нахлынувших эмоций.

***
Если честно, я и сам не заметил, как добрел до дома Сабины. Почему я пошел именно туда, ведомый своими мыслями – неизвестно. Чувство вины из-за слез девушки, или переживания за ее состояние, что-то из этого явно привело меня сюда, и сейчас я стоял прямо перед дверью ее квартиры, отчего-то не решаясь сделать шаг вперед.
Прислушавшись, я понимаю, что Сабина внутри. Кажется, она разговаривает по телефону. Ругая себя за собственную медлительность, все же захожу внутрь, с легкостью пройдя сквозь закрытую дверь.
Хозяйка квартиры и впрямь разговаривает по телефону, неторопливо шагая по комнате.
- …да я вообще без понятия, кто это, Джил. Сумасшедший какой-то, вот точно. – Слышу усталый голос блондинки.
Замираю прямо перед Сабиной, наблюдая за ее влажными глазами. Почему-то мне кажется, что я знаю, о ком она говорит сейчас…
- Да сама офигела, блин. Идиот. Как он мог мне вообще такое сказать? – в голосе девушке послышались нотки отчаяния, а с того конца провода послышался чей-то возмущенный голос.
- Про ушедших нельзя говорить плохо, поэтому я просто промолчу, ладно? Итак нервы все с ним истрепала… Вот скажи мне, Джил, что со мной не так? Ведь любого парня зацепить могла, а этот... просто ноль эмоций. И ведь, как дура, влюбилась именно в него!
Сабина нахмурилась и присела на небольшое сиденье в коридоре.
От слов девушки мне, честно говоря, становится совсем не по себе.
- Да, ты права, - тихо произносит хозяйка, после чего уже более уверенно добавляет, - Пора уже отвлечься от всего этого. Идем танцевать.
Вижу, как блондинка встала на ноги и выпрямила спину.
- Джил, ничего не знаю, я заеду за тобой в восемь. Хватит уже продолжать эту молчаливую депрессию, хочу начать новую жизнь! – с неуверенной улыбкой добавляет девушка, после чего встает к зеркалу, вглядываясь в свое отражение.
Сабина еще о чем-то говорила с подругой, но я уже не слышал продолжение их разговора, так как тут же вышел из квартиры девушки и направился в сторону метро.
Кажется, Том сегодня отправится в клуб.

POV Tom

- Слушай, а ведь это мысль. - Одобрительно кивнув головой, смотрю на Билла, сидящего прямо напротив меня. Парень рассказал мне о своем неожиданном походе к Сабине и о том, что та собирается сегодня идти в клуб. – Я уж думал, придется к ней домой наведываться, а тут просто сгонять до клуба, угостить коктейльчиком иии…
- Не продолжай, - вдруг резко прерывает меня Билл, и я бросаю на него удивленный взгляд.
- Что-то не так? – спрашиваю, не совсем понимая реакции брюнета.
- Я с тобой пойду, можно? – вопросом на вопрос отвечает мне парень.
- Эм…конечно, - с улыбкой отвечаю, - я буду только рад.
Билл едва заметно кивает и опускает глаза. Замечаю, что настроение парня явно не радостное. Хочу спросить его о причинах такого настроя, но не успеваю сказать ни слова, так как комнату заполняет звонкий голос Ким, прерываемый заливистым лаем щенка.
- Хэ-хэй, а мы уже нагулялись, - встретив мой взгляд, довольно заявляет девушка, за которой в кухню протопал наш общий питомец, - нагулялись, и хотим есть, - добавляет Ким, после чего переводит взгляд на Билла. – А чего мы хмурые такие?
Брюнет напротив меня ничего не отвечает, поэтому я спешу заверить девушку в том, что все хорошо, мысленно говоря себе о том, что нужно будет обязательно узнать, что не так с настроением нашего призрака.
- Ну, как знаете, мое дело спросить, - буднично отвечает подруга, после чего наполняет миску Пумбы и заваривает себе кофе, - кстати, Том, я сегодня в клуб пойду, так что ты меня не жди ночью.
Изумленно приподнимаю бровь, удивляясь такому прекрасному стечению обстоятельств.
- Хаха, слушай, это реально судьба по ходу, - смеясь, отвечаю подруге, на что та удивленно поднимает на меня глаза, – да я тоже в клуб собирался сегодня, - поясняю Ким свою реакцию и рассказываю о Сабине.
Подруга поддержала идею, и мы настолько увлеклись обсуждением всех деталей, что и сами не заметили, как Билл исчез.
- Черт, куда пропал наш Каспер? – спрашиваю, озираясь.
- Хм…странный он сегодня, - слегка нахмурив брови, отвечает Ким, - что с ним такое?
- Не знаю…как рассказал мне про Сабину, так стал сам не свой, - признаюсь девушке, чувствуя внутри досаду из-за того, что поговорить с парнем все же не удалось.
- Ничего, поговорите еще. Тем более, он хотел пойти с тобой, - с улыбкой отвечает подруга.
- Да…наверное. - Киваю, отходя к окну и смотря на постепенно темнеющее небо. – Ким… - тихо обращаюсь к подруге.
- Что?
- …знаешь, я начал привязываться к нему.
Подруга некоторое время молчала.
- Думаешь, это плохо?
- Думаю, что в этом мало хорошего.
- Ты всегда бегал от людей, Том, вспомни сам.
- Да, Ким, бегал. Потому что хорошим это обычно не заканчивалось.
- Хочешь сказать, ты и от меня в итоге сбежишь? – слышу, что голос подруги все-таки дрогнул.
Молчу, не зная, что ответить.
Не хочу обманывать. И давать ложную надежду или уверенность тоже.
- Ким, пойдем собираться? – разворачиваюсь к девушке, которая напряженно всматривается в мое лицо, ища в нем ответ на свой вопрос. Спустя секунду, брюнетка молча подходит ко мне и крепко обнимает. – Пойдем. Пора потрясти тушками под идиотскую музыку.

***
Приехав в клуб, мы с Ким тут же двинулись к барной стойке, где дружно выпили по коктейлю и теперь просто болтали обо всем. Алкоголь помог расслабиться и отпустить напряжение прошедших дней. Билл так и не появился дома, где мы его прождали около двух часов прежде, чем двинуться в клуб, и, только когда мы выходили на улицу, он показался нам буквально на пару секунд, сухо бросив, что он будет на крыше клуба где-то около трех ночи. Именно туда я и должен буду направиться через пару часов, благо там обустроено довольно тихое и привлекательное местечко с парой удобных лавочек и ограждениями по периметру крыши. Каспер явно знал, где назначить мне встречу.
Пока мы с подругой обсуждали план действий, оба не заметили, как с темы «спасения» Билла, плавно перешли на него самого.
- Да я же вижу, как ты на него смотришь, Том, - шутливо ударив меня по плечу, заявляет Ким, - он тебе нравится, призна-а-а-ай это, - довольно протягивает девушка, устраиваясь на моем плече.
Я же просто улыбаюсь, вспоминая темные глаза парня и его улыбку, которой мне теперь так часто не хватает.
- Отстань, ха-ха, - смеясь, увиливаю от ответа, - ты мне вообще еще про ваше свидание с боссом не рассказала, засранка!
Ким едва не поперхнулась новой порцией коктейля, после чего начала смеяться.
- Я думала, этот идиот поведет меня хотя бы на ужастик какой-нибудь, так нет! Он привел меня на сопливую мелодраму!
Не могу сдержать смех, когда представляю, как Ким отпускает свои язвительные комментарии по поводу явного переигрывания главного героя или прочих нелепых моментов.
- Нет, ну прикинь, да. Я сижу уже просто в слезах от смеха, а Макс насупился и даже в мою сторону не смотрел, ха-ха…- продолжает подруга, а я вдруг замечаю краем глаза знакомое лицо.
- Ким…Ким! – одергиваю подругу, понимая, что в поле моего зрения попала Сабина.
- Так иди, чего стоишь, - подталкивает меня Ким, предварительно оценивающе посмотрев на девушку.
- Так, я хоть выгляжу нормально? – с улыбкой спрашиваю свою собеседницу, на что так кивает, сделав глоток из изящного бокала.
- Ну все, я пошел, - подмигнув подруге, встаю с барного стула и направляюсь в сторону Сабины.
Совсем скоро, я надеюсь, проблема Билла будет решена.
«А что ты будешь делать без него?» - проносится где-то на краю сознания, но я тут же задвигаю эту мысль подальше. Главное – чтобы ему не было больно. Его одиночество здесь должно прекратиться.

0

18

а в конце будет happy end???а то жаль будет, если билл исчезнет...))

0

19

-15-

POV Bill

Тиканье стрелок на часах болезненным эхом разносится по гудящей от потока мыслей голове, пока я торопливо бегаю из одного конца комнаты в другой, пытаясь унять внутреннее беспокойство.
Время, как на зло, ползет невыносимо медленно, чем вызывает тихий стон, когда я в очередной раз бросаю взгляд на часы.
Сам не знаю, почему я сказал Тому, что буду в клубе лишь поздно ночью. Теперь только извожу себя, не зная, куда деваться и что делать, кроме того как отсчитывать каждую проходящую минуту и прокручивать в голове возможные сценарии развития событий.
Делаю очередной круг по комнате, стараясь не обращать внимания на пульсацию в висках.
Ну почему нельзя было просто пойти с ребятами сразу? Чего я испугался? Что не желал видеть? Улыбку Тома, обращенную не ко мне? Его счастливые глаза, смотрящие на кого-то другого? Что за идиотская ревность к тому, кто тебе даже не принадлежит?
Закрыв глаза, встаю к открытому окну, ощущая, как прохладный весенний воздух просачивается сквозь меня, тем самым, хоть немного успокаивая. Нет чувства холода как такового, просто тугие потоки проходят насквозь, даря странное ощущение умиротворения.
Чувствую себя непривычно. Боль, какая-то обида, недосказанность, недоговоренность – все сплелось в один болезненный комок, который не дает спокойно дышать. Откуда это все? Почему так внезапно и все сразу?
Вспоминаю свое настроение, когда Том и Ким обсуждали вопрос с Сабиной, и мне становится не по себе.
Я не узнаю себя. Правда. Что со мной стало? Неужели, на меня так влияет…Том? А если и так, то, что мне вообще делать со всем этим? Как быть?
Я чувствую, что не безразличен ему, но не обманываюсь ли? Вдруг за всем этим скрывается банальная симпатия человека к человеку? То, что обычно заканчивается хорошим приятельством или крепкой дружбой? От собственных мыслей начинаю практически задыхаться, мысли новым вихрем проносятся в голове, принося с собой одну простую истину, так неожиданно становящейся единственно верным решением.
Нужно просто рассказать Тому обо всем.
Да, точно. Поделиться с ним тем, что меня гложет. Попросить у него помощи, разделить с ним свои переживания.
От этой мысли на моем лице появляется едва заметная улыбка.
Почему-то я уверен, что он поймет меня, это ведь Том. Стоит только взглянуть на него, как сразу же становится спокойно. Прикрыв глаза, вспоминаю теплую улыбку парня и едва заметное беспокойство в его взгляде, когда он спрашивает меня о том, как я себя чувствую.
Хочу, чтобы Том знал, что я дорожу им. Ведь кто знает, в какой именно момент у меня уже не будет возможности сказать ему об этом.
Новое дуновение ветра заставляет поежиться. Неосознанно тянусь к ручке на раме, как осознание того, что только что произошло, вгоняет меня в ступор. Мне холодно?! Ошарашенно смотрю на открытое окно, чувствуя, как холодный ветер буквально пронизывает меня насквозь, от чего хочется укрыться чем-нибудь теплым. Нет уже того чувства, что было пару минут назад. До банальности простое, но такое уже мной забытое ощущение…
Мне на самом деле холодно! Но… почему? Я ведь не чувствую ничего!
В каком-то шоке пробую закрыть окно, но моя попытка не приносит успеха, когда мои призрачные пальцы все так же беспомощно пытаются ухватиться за прохладный пластик. Несмотря на это, на моем лице расцветает какая-то сумасшедшая улыбка от тех ощущений, которые уже давно стали для меня чем-то чужим и нереальным. Еще раз прочувствовав на себе холодный ветер, ворвавшийся в комнату, я буквально подпрыгиваю на месте от нахлынувшей эйфории, и практически выбегаю из квартиры, охваченный внезапным желанием увидеться с Томом именно сейчас.
Это не может быть чистой случайностью. И это определенно означает что-то очень хорошее.

***
Шумная толпа в душном зале клуба очень быстро начинает раздражать, и я просто проношусь сквозь множество не очень трезвых людей, заставляя кого-то удивленно шарахнуться, не понимая, что только что произошло, а кого-то просто недоуменно нахмурить брови от неожиданного холода, которым вдруг веет не понятно, казалось бы, откуда.
Я слышал от Тома, что именно такие ощущения я вызываю, когда нахожусь рядом с человеком. Дуновение холодного ветра или же просто едва заметная прохлада.
Забавно, что уж там.
Пройдя через шумный танцпол, оглядываюсь в поисках знакомого лица, но никого не вижу. Яркие вспышки в помещении ослепляют, и я спешу в сторону чилл-аута, уютно расположенного на втором этаже. Именно пройдя через него, я смогу подняться на крышу, где меня уже, наверное, ждет Том.
Почему я назначил встречу именно там? Не знаю, даже, если честно. Наверное, я настолько привык к крышам, что только там чувствую настоящее спокойствие и уединение, когда оно настолько необходимо. И именно там мне захотелось встретиться с Томом. И именно там я расскажу ему обо всем, что я чувствую.
Приободренный собственными мыслями, резво дохожу до нужного места. Мельком взглянув на несколько парочек, ютившихся на мягких диванчиках, я вижу то, от чего перед глазами на секунду становится темно, а грудь будто бы сжимают стальные тиски.
Я вижу Сабину.
Тома.
И их поцелуй.

POV Tom

- Оказывается, ты можешь быть милым, когда захочешь… - в голосе блондинки, сидящей прямо напротив меня, отчетливо слышался алкоголь, а рассеянный взгляд только подтверждал совсем не трезвое состояние моей собеседницы.
Криво усмехаюсь, стараясь отвести взгляд. Происходящее мне стало по-настоящему надоедать. Я уже успел протрезветь на момент, когда мы переместились в чилл-аут, где я надеялся разговорить Сабину на тему Билла. Только вот получалось это у меня довольно плохо. Девушка откровенно пыталась заигрывать со мной, и меня это жутко раздражало, из-за чего нужный разговор совсем не клеился. Правда, собеседницу мою это нисколько не смущало. И, в конце концов, ее окончательно понесло от количества выпитого алкоголя.
Я уже и Ким хотел вызвонить, чтобы помогла мне отделаться от Сабины, но подруга уже успела уехать домой, оповестив меня об этом с помощью смс. Какие-то проблемы с Пумбой, кажется, точнее с тем, кому мы его оставили на эту ночь.
Глубоко вздохнув, бросаю взгляд на часы, пока Сабина рассказывает очередную «интересную» историю, половина которой состоит из практически нечленораздельных звуков и высказываний. Эта дамочка по ходу и до моего «коктейльчика» успела изрядно надраться. И, кажется, мне придется везти «мадам» домой, так как ее спутница благополучно отправилась куда-то с неизвестным мужчиной, который не особо скрывал свои намерения, обнимая девушку за все мыслимые и немыслимые места.
Устало улыбаюсь своей собеседнице, которая, кажется, сбавила темп в речи, и теперь просто пыталась не уснуть, параллельно обдумывая план дальнейших действий.
Билл должен появиться где-то через час. За это время я должен успеть отправить Сабину домой и вернуться обратно.
Оценив «масштаб катастрофы», со вздохом встаю и протягиваю руку блондинке, помогая ей встать и опереться на меня. Не успеваю ничего сообразить, когда девушка буквально впивается в мои губы поцелуем, хватая меня за шею и крепко прижимаясь к губам. Едва почувствовав ее пахнущие алкоголем и сигаретами губы, я ощущаю, как к горлу подкатывает тошнота, от чего я тут же мягко, но настойчиво отталкиваю девушку от себя, встречаясь глазами с ее мутным взглядом.
- Эйй… - недовольно протягивает девушка, снова потянувшись ко мне.
- Сабина, тебе пора домой. Позволь мне увезти тебя, ладно? – устало отвечаю, мысленно проклиная все на свете.
Кое-как довезя девушку до дома и, убедившись, что она дошла до него нормально, заказываю такси обратно в клуб, попутно матерясь себе под нос. Настроение, прямо скажем, наипаршивейшее. Мало того, что разговор с Сабиной совсем не получился, так еще и на встречу с Биллом, я, по ходу, опаздываю.
Доехав до нужного места, я тут же захожу внутрь, где сразу же направляюсь прямо в сторону чилл-аута, стараясь отогнать мысли о блондинке, которая несколько минут назад висла на моем плече. Быстро поднявшись на крышу, чувствую, как сердце начинает отбивать торопливый ритм, в ожидании встречи со своим Каспером. Радость от того, что я сейчас увижу своего призрака, куда-то пропадает, когда я вижу Билла, забившегося в самый угол крыши и с ненавистью смотрящего на меня. Медленно подхожу к парню, стараясь не обращать внимания на внутреннее беспокойство, которое стало походить скорее на панику.
- Билл…ты в порядке? Что с тобой?
Темные глаза злобно сверкнули в темноте глубокой ночи. Тусклое освещение, которое обычно создает здесь романтическую обстановку, сейчас только угнетало.
Со стороны Билла послышался нервный смешок.
- Что со мной, Том? Что СО МНОЙ?
Парень вскочил на ноги, за секунду преодолев расстояние между нами и оказавшись рядом со мной.
- Да ничего со мной, знаешь! – брюнет выкрикнул мне эти слова прямо в лицо, обдав меня волной холода.
- Зачем ты кричишь? Что случилось? – непонимающе смотрю на разгневанного парня, пытаясь угадать причину его злости.
- Что случилось? Ты правда хочешь знать? – в голосе парня на смену гневным ноткам пришло отчаяние, - кажется, мы договорились, что ты поможешь мне с девушкой, а не будешь ее облизывать! Или твоя «помощь» именно в этом и заключается? – выделяя каждое слово, кричит Билл.
- Прости, что? – из-за усталости, стресса от нетрезвой телки, а никак иначе я назвать блондинку не мог, я быстро вышел из себя. Наверняка, сказывался выпитый мною алкоголь, добавляя агрессии, но мне было искренне наплевать на все тревожные «звоночки» сознания, - да хоть бы я трах*л там ее – тебе-то что?
- В смысле? – из брюнета, казалось, разом вышел весь запал, и он только смотрел на меня круглыми от шока глазами.
- Да в прямом! Я, как придурок, бегаю по ТВОИМ делам, встречаюсь с ТВОИМИ брошенными бабами, ищу выход и пытаюсь ТЕБЕ помочь, пока некоторые нажравшиеся блондинки лезут ко мне в штаны, а ты на меня орешь? Чертов призрак, вместо того, чтобы спасибо сказать хоть раз – орет на меня? Да иди хоть к богу в рай, хоть к черту в пекло, понял? Я. ИДУ. СПАТЬ! – выдохнув, буквально выплюнув эти слова в лицо Биллу, я стиснул зубы, понимая, что наговорил такого бреда, за который никогда не смогу оправдаться. Именно поэтому я никогда не заводил близких друзей. Я слишком вспыльчив, слишком груб, слишком…
Слишком много «слишком».
Билл как-то странно выдохнул, с резким звуком, похожим на скулеж раненого зверька, и отскочил от меня на добрый метр.
- Прости… ты прав. Я… - из карих глаз скатилась слезинка. Белая, почти светящаяся в темноте капелька прочертила дорожку по полупрозрачной бледной щеке и пропала где-то на подбородке.
Парень обхватил себя руками, будто… мерз?
Прекрасно, Том, ты просто молодец.
Из-за тебя даже привидение ревет, хотя до этого, наверняка, даже не думало, что умеет совершать подобное действо.
Резко отвернувшись, подавив в себе иррациональное желание схватить Билла за худенькое лицо ладонями, и просить прощения, глядя в карие большие глаза, я в два шага дошел до двери, ведущей с крыши обратно в клуб.
Резко выдохнув, со всей силы заехал рукой по кирпичной стене рядом.
Боль в разбитых костяшках отрезвила моментально, заставляя злые слезы выступить на глазах.
- Прости, - тихо сказал я, почему-то чувствуя, что Билл все услышит, и откуда-то точно зная, что он еще здесь, - наверное, лучше Ким помочь тебе. На днях я съеду. Да. Прости…
Не давая себе возможности передумать, я быстро ушел со злополучной крыши.
Не видя ничего и никого вокруг, прошел через клуб, оказываясь на улице и бездумно шагая дальше.
В себя пришел только тогда, когда понял, что сижу на краю детской песочницы в каком-то дворике, с полупустой бутылкой пива в руках.
Умом я понимал, что Билл сегодня вряд ли появится дома, но идти в квартиру, где все началось – было выше моих сил.
«Скоро будет светать», - внезапно проносится в моей голове, и я смотрю на начинающее розоветь небо. Мои руки мелко подрагивают, когда перед глазами встает Билл и эта капелька, из-за меня скатившаяся по его щеке.

0

20

блииин!!я надеюсь,том не уедет...

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Ghost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно