Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Вместо P.S


Вместо P.S

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Автор: Freeman
Название: Вместо P.S
Бета: Microsoft World 2003
Фандом: Tokio Hotel
Статус: в процессе
Размер: миди
Категория: Het
Жанр: повседневность, Angst
Персонажи : Рейдж ( Рейджина) Хьюго, Риа Зоммерфельд, Том и Билл Каулитцы, Георг Листинг, Густав Шефер, Юберт Хьюго, Лили, Капита.
Рейтинг: PG
Краткое содержание: Они совсем разные, и все что их связывает  - семейные узы, и согласны на все лишь бы не видеть друг друга. Но по воле судеб, им приходится жить вместе под одной крышей и постараться понять, что они не чужие друг другу люди.
От автора : Я начала писать этот фик, когда задалась вопросом : "Почему иногда родным людям так трудно общаться?"
Дисклаймер : отказываюсь от всех прав на персонажей. Все герои имеют своих прототипов.
Предупреждения : нет. 
Приятного прочтения) Оставляйте КОММЕНТАРИИ, очень прошу. И ещё : берегите своих близких.)

Отредактировано Freeman (2012-07-23 10:24:54)

0

2

Хулиганка.
Рейдж постучала в кабинет директора, и, не дождавшись разрешения,  вошла. Директор не поднимая глаз тяжело вздохнул : “Что опять?”.  “Фрау Гельди  прислала  сюда, дабы меня образумить.” – сказала девочка и засмеялась. Как это прозвучало глупо “Образумить” самую задиристую, непослушную ученицу за всю историю школы. 
-Проходи, садись . – директор указал на кожаное кресло напротив него. – Если ты просто хочешь меня видеть каждый день, то можешь приходить просто так, зачем доводить учителей. Причем одних и тех же : физика, математика, немецкая литература.
-Они ко мне придираются.
-Твои одноклассники тоже к тебе придираются?
-Люто ненавидят. –  беззаботно ответила Рейдж, рассматривая свои ногти.
-За что?
-Потому что я отличаюсь от них. 
-Чем?
-Я креативная, независящая от чужого мнения личность.
-Дорогая, ты ещё пока не стала личностью. Всего лишь депрессивный подросток.
-Может быть.
-И что мне с тобой делать?
-Понять, простить и отпустить.
-Хьюго, ты хоть понимаешь, что тебя могут отчислить? Твоему брату уже надоело сюда приходить, оплачивать бесконечные ремонты после твоих погромов, рисунков на стенах школы.
-Это граффити.
-Мне безразлично, как называется твое творчество. Рейджина, это мое последнее предупреждение!
-Меня зовут Рейдж. – бросила девочка, выходя из кабинета.
Прозвенел звонок, коридор в одно мгновенье заполнился детьми разных возрастов. Рейдж воткнула наушники и стала слегка качать головой в такт музыки.  “Эй, Рейдж! Как все прошло?” – крикнул ей Георг, но она не отреагировала на его слова. – “Рееейдж!” – парень слегка толкнул её в плечо.
-Джордж? Чего хотел?
-Я спрашиваю : Как прошло?
-Да, обычно. Сказал : “Это последнее предупреждение!”. Юбер злиться будет.
-Не выгонит же он тебя.
-Хах, я на это очень надеюсь.
-Рейджина – нараспев обратилась к ней Розалина, типичная королева школы. – Тебя ещё не посадили?
-Садят картошку по весне. – Розали, не найдя оригинального ответа самодовольно фмыкнула и пошла в сторону своей аудитории.  Рейдж подставила ладонь ко рту Георга. – Выплюнь мне свою жвачку, без вопросов! – Георг выполнил её просьбу, девушка  немного подкралась к Розалине и кинула в её роскошную белокурую гриву маленькую, липкую,  розовую массу, так что она этого не заметила, а потом вернулась к Георгу.
-И надо было тебе это?
-Она меня заколебала! Распускает обо мне всякие слухи, докапывается постоянно, хочет показать насколько  умнее.
-Плюнула бы на все это. 
-Если игнорировать все проблемы, то  в них потом можно будет утонуть.
-Рейдж…
-Я уже 15 лет Рейдж.
-15 лет, а ума – нет.
-А я думала, что мы друзья. – девочка оттолкнула Георга и пошла в сторону кабинета английского.
-Рейдж,  Рейдж, я же пошутил. – парень обхватил  её за плечи.  – Что ты такая вспыльчивая? Критические дни? Это шутка. 
-Настроение ни к черту. Ещё и Гельди!
-Она не со зла, Рейдж. Просто хочет заставить тебя работать в полную силу.
-Физика – явно не мое призвание.
-А она так не считает.
-Не пошла бы она куда подальше. Если мой отец  был доктором наук, а брат – один из выдающихся студентов политехнического университета, это не говорит о том, что я должна стать Эйнштейном. Дизайн – вот мое призвание.
-А Юбер?
-Чхала я на Юба и на Лили тоже. Эта кукла Барби не будет мне диктовать, как правильно жить. Терпеть не  могу блондинок.
Прозвенел звонок, ученики стали расходиться по классам. Рейдж хотела сбежать с урока, но Георг остановил её  и практически силой заставил идти на  английский.
                                               ***
Рейджина Хьюго,  как и сказал директор Ларсен -  была  типичным депрессивным подростком, но и у любой проблемы есть основание. У Рейдж основание – потеря самого дорогого – семьи. Мама бросила Эндрюса Хьюго, когда  девочке было 10 лет. Спустя два года он повесился, когда его лишили цели его жизни – науки. Именно  это и послужило лютой ненависти Рейдж к физике, Юбер  же наоборот решил  продолжать дело отца и поступил в политехнический университет, в тот самый из которого с позором выгнали  доцента Эндрюса Хьюго.
Про себя Юб  называл Рейдж   петлей на шее. Отношения с сестрой у него никогда не клеились, а тут, когда  только-только исполнилось 18 , ему пришлось взять над ней опеку. Рейджина никогда не была послушной, а после таких  событий – она стала “настоящим рецедевистом”  по его мнению. Девчонка постоянно что-то разбивала в школе стекло или любое другое школьное имущество; дралась одноклассниками , хамила учителям.  До 14 лет у неё вообще не было друзей, пока в школе не появился отличник Георг Листинг.  У ребят оказалось много общего, и они быстро подружились. 
- Ну, что поехали? – Рейдж  вытащила свой велосипед на дорогу.
-Рейдж, прости, я сегодня не могу.
-В чем дело?
-Так…Кое какие дела надо решить.
-Дела?
-Да, Рейдж. Извини,  мне пора. 
-Друг, называется:  сел на велик, ничего не объяснил и уехал…
Всю дорогу до дома ей было скучно ехать, не с кем поболтать, главное – она так рассчитывала задержаться у Георга и избежать разговора с Юбером.  “Может отсидеться у Капиты?”- Рейдж постучала  в дверь, но никто не открыл –“Блин, она, наверное, Дженне мерки снимает. Ну, все, будет мне сейчас дом милый дом.”
Она открыла дверь своим ключом, на пороге её встретил пес Скотти : “Я дома.”- на монотонно произнесенную фразу сразу пришел Юб, а за ним Лили. Рейдж стала в позу буквы Ф.
-Мне опять Ларсен звонил!
-И что? Он часто тебе звонит. Даже странно, что ты не добавил его в друзья на “My space”.
-Почему ты два дня не ходила в школу!!??
-Я занималась трудотерапией.  Деньги зарабатывала.
-На панели? – съязвила Лили.
-Как смешно! Оборжаться! Ха-ха-ха.
-Что же ты делала? – серьезно спросил Юберт.
-Сначала раздавала листовки, потом помогала Капите с выкройками.
-Надо поговорить с ней.
-И чем это я буду расплачиваться за порчу школы, которую якобы оплачиваешь ты; и школьные обеды. Ты со своей наукой еле себя содержишь. – Рейдж бросила рюкзак на пол и  направилась к холодильнику. Юбер с Лили  направились за ней.  –Юберт, не беспокойся ты! У меня  четверок совсем нет. Бутерброд хочешь? – Юберт отмахнулся от куска хлеба с колбасой и продолжил.
-У меня ещё есть для тебя новость. Мы женимся!
-Отлично.  И что? – спросила равнодушно Рейдж, откусывая бутерброд.
-А то, что ты съезжаешь! – радостно, почти прокричала Лили.
-К-куда? – Рейдж чуть не поперхнулась.
-Я пока не решил. Какие-нибудь наши родственники может тебя и возьмут.
-А если не возьмут?
-Приют.
-Чего?
-Рейджина, у нас будет своя семья, мы хотим детей…
-Я не Рейджина, а Рейдж! Лили, какие дети? Твои родители не потянут третьего ребенка!
-У них только я…
-Я имела в виду Юберта. Он беспомощен как ребенок. Даже пуговицу на рубашке пришить не может. Да и где вы найдете такую Золушку, как я : сама деньги зарабатываю, готовлю, глажу, стираю…Кто-то же этого делать не умеет! Да, Лили? 
-Не смей придираться к Лили! Она всему научится! А от тебя больше проблем! Мое решение окончательное!
-А ты уверен, что твое? – Рейдж швырнула в него остатки бутерброда и ушла к себе в комнату, громко хлопнув дверью. 
-Может все-таки кадетское? -  чуть слышно спросила Лили.
-Лучше сразу в колонию.   

0

3

жду проду ) понравился+1

0

4

постараюсь не подкачать)

0

5

Совсем забыла!!
http://s1.uploads.ru/t/SLUzw.png
Рейдж

0

6

Семья для оболтуса.
Рейдж в который раз набирала номер телефона Георга, и в который раз её абонент был занят. Почему никогда никого нет, когда у тебя проблемы и надо кому-нибудь выговориться? Круглосуточно зависаешь с этими друзьями, веселитесь на полную катушку, выслушиваешь их вопли и проблемы, а тут у тебя рушится жизнь, тебя отдают, как ненужного щенка совершенно чужим людям, и все заняты.
-Джо, пожалуйста… возьми трубку. – Рейдж была готова молиться на сотовый. К Капите она не могла пойти, неприлично бегать к чужому человеку и постоянно жаловаться на свои проблемы. Капита дала ей любимое занятие, работу, заработок, хоть и не очень большой. “Я и так ей многим обязана. А вот от  Георг. Что с ним такое? Твистер!“  - девочка обняла плющевого мишку – “Я никому не нужна! Меня отдадут в приют при живой матери и совершеннолетнем брате. Папа бы так не поступил. Нет,  ради своей физики все, что угодно сделал .” 
Сразу после дерзкого поступка Рейдж Юбер с Лили взялись  за большой семейный альбом и телефонную книжку. 
-Может вот этот.
-Это дядя Фаби, он живет в доме престарелых.
-А этот? 
-Двоюродный дедушка Генрих, у него новая жена.
-А эти?
-Терпеть не могут детей, поэтому  у них нет наследников. Про трудных подростков и говорить нечего.
-А вот эти?
-А у них  пятеро детей. Им самим не сладко.
Лили забрала альбом у Юба и стала листать его. Люди на фотографиях  были ей не знакомы и лица у всех были какие-то кислые, но она пыталась рассмотреть внимательно каждого.
-Ой, а кто это? – внимание девушки упало на детскую фотографию Юберта.
-Это я, мне здесь 9, это Рейдж, где-то 5 и папина дочь от первого брака ей тут 17, она как раз школу закончила.
-У тебя есть старшая  сестра? У неё есть дети? Семья?
-Не знаю. Я с ней никогда плотно не общался. Рейдж её так совсем не переваривала. Она до 17 училась в частном пансионе, и по окончанию отец пригласил её к нам на лето. Так представляешь, что выкинула Рейдж? При их первом знакомстве сестричка облила Рию  молоком, а она лишь её обнять хотела. Один раз даже подушкой попыталась  придушить! А Рейдж всего 5 лет было! И  сфотографироваться с Рией отец  долго её уговаривал. 
-17,  говоришь. Значит ей сейчас  где-то 28. Может, на неё спишем нашу иждивенку. 
-Ты меня сейчас слушала? Она её чуть не придушила!!
-Юби, ей 5 лет было. Объясним твоей сестре все, скажем, что хотим пожениться и жить отдельно. Рейджина ей далеко не чужой человек : родная сестра. 
-Я не знаю…
-Зато я знаю! Телефонную книжку в руки и звони. Попытка не пытка. В приют всегда сбагрить успеем.
-Мне кажется или ты заботишься о Рейдж.
-Я не имею ничего личного к Рейджине, но она нас не любит.  Ладно, ты никогда не пытался наладить с ней контакт, а я пыталась идти к ней навстречу, но у меня не получилось. Может другая семья сделает её счастливой. Приют совсем Рейджину испортит. 
Тайн.net
Рейдж поджидала Георга за углом его дома : “Что происходит с ним? Все выходные трубку не поднимал, на  смс не отвечал! ” Девочка знала, что  её друг очень  пунктуальный и в школу всегда приходит вовремя, и для этого встала в 7 часов утра, не забыв нахамить  Лили и Юберу, которые не могли понять, почему вечный опоздун Рейдж встала в такую рань в школу.
Словно хищник она караулила свою жертву. Вот он вышел на мокрый от дождя тротуар : “Сейчас я ему устрою!” –  Рейдж просто  разрывало нетерпение. Но “добыча” направилась не в её сторону. “Школа же в другой стороне! Куда это он?” – Рейдж  хотела его окликнуть, но идея проследить за ним и узнать, что он скрывает, понравилась ей куда больше. Георг шел в противоположную сторону от школы : “Неужели хочет прогулять? Точно что-то серьезное!” – Рейдж   почувствовала биение своего сердца. – “Он во что-то впутался!”.  Георг остановился возле магазина “У Сэма” у посмотрел на часы : “Ну, Листинг как всегда.  Опоздать боится.” -  шпионка  сузила глаза, а потом широко раскрыла – такого она никак не ожидала увидеть :  к Георгу подошла Белинда, ученица с параллельного класса, обняла его и… “Какого черта она лезет ему в рот? Они что встречаются?” – парочка направилась в сторону Рейдж, и она поспешила скрыться за углом. Георг и Белинда что-то весело обсуждали, шли под ручку : “Они точно встречаются! Почему же он мне ничего не сказал?”
                                                           ***
Рейдж  все же не изменила своим принципам и опять опоздала в школу. После минутной лекции от учительницы географии она села на последнюю парту, за которой никто не сидел. Все  без исключения одноклассники  повернули голову в её сторону : Рейдж всегда сидела строго за третьей партой, во втором ряду, и до появления Георга одна; за неё никто не решался сесть, потому что парта – имущество хоть и школьное, но  взбучки от безбашенной  ученицы  из-за  этого не избежать. “Что уставились?” –  все автоматически повернули головы, кроме Георга. “В чем дело?” – мысленно спросил он её. “Ничего особенного.” – Рейдж  слегка подняла плечи.  Фрау Брунс была пожилой женщиной, и давно не контролировала класс.   Её урок проходил всегда так  :  класс шумит, ученики ведут в открытую разговоры на свои темы. А она монотонным голосом говорит  материал и через каждые пять минут говорит “Тише дети.” Для наглядности пример : “От Северного и Балтийского морей и до Альп на юге Германия разбита на следующие ландшафтные зоны…Тише дети. Климат  умеренный, переходный от морского к континентальному с преимущественно …тише дети”.  И это “Тише дети” – стало коронной фразой Брунс, так же   как и “Я вас приветствую!” – фрау Шварц, учительницы информатики, “А ну кончай!” – трудовика.  Этот урок  ничем не отличался от предыдущих и  Рейдж нашла себя занятие поинтереснее, чем слушать часто повторяющееся “Тише дети ” – она решила составить свое завещание. Ей просто стало интересно, что  кому достанется после её смерти. “Так, что у меня есть : Скотти, Твистер, пара книг о  вязании, швейная машинка, эскизы….ну ещё ноутбук. Я Рейджин… ” – девочка с недовольным видом зачеркнула Рейджин, и написала Рейдж Хьюго – “Находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю книги о вязании, спицы, мои любимые мотки шерсти, эскизы,  швейную машинку отдать Капите, моему любимому работодателю и мудрому советнику. Твистера я отдаю своему/ей будущему/ей племяннику/це, если она/он, конечно появится. В противном случае, отдаю своего любимца в приют, в который меня запихнут. Скотти я отдаю в руки Юбер с условием, что он будет его кормить НОРМАЛЬНЫМ мясом, а не собачьими консервами, по причине, что они дешевые. И ноутбук так уж и быть пусть забирает.  После моей смерти я ТРЕБУЮ, чтобы меня кремировали и прах развеяли над Рейном. Это последняя воля усопшего, потрудитесь выполнить. Если думаете, что оттуда я вас не достану – ошибаетесь. Я вас и оттуда задолбаю.” –  Рейдж поставила свою подпись. Брунс заметила, что Рейдж что-то пишет, подумала, что она всерьез занялась заданием,  которая она дала, и это её очень удивило, потому что  это проигнорировали все, даже Листинг.
-Как вам не стыдно! Учитель дал задание, а вы сидите, как на перемене. Даже Хьюго занялась учебой, а вы… - на этой фразе все опять обернулись к Рейдж с нескрываемым удивлением.
-Рейджина, прочитай, что ты уже написала про Западную Европу.
-Западная Европа…эээ…Фрау Брунс, я ещё не закончила…
-Ничего. – Рейдж представила какой будет неописуемый смех, когда все услышат про её “Западную Европу”. Но случай спас  её от публичного позора. Ей никогда не был так приятен школьный звонок, как сейчас. Она сложила сумку и раньше всех вышла из класса : “Какая скромная! А я  считала её рецидивистом!” -  подумала Брунс.
-Эй, Рейдж! – Георг догнал её и схватил за локоть. – В чем дело?
-Ни в чем?
-А что тогда отсела?
-Захотела.
-У тебя что-то случилось.
-Нет.
-Нет, правда.
-Джо, у нас были когда-нибудь друг от друга тайны?
-Ну, нет.
-Вот и ответ на твой вопрос  - все нормально.
Рейдж пошла на Историю, а Георг  решил не навязываться и направился в противоположную сторону искать Белинду

Отредактировано Freeman (2012-07-21 13:36:51)

0

7

Мне нравиться. Жду проду.

0

8

Будет)

0

9

Дикая роза.
Тома Каулитца раздражали вопросы : “А скоро у тебя свадьба? А детей вы не планируете?”.  Буря негативных эмоций была обусловлена не его легкомысленностью и ветреностью, как считали его друзья и соседи. Все дело в Рии. Это она болезненно воспринимала вопросы о материнстве  и замужестве. Ей 28, Тому 23. Он её любит,  желает  заботится о ней, но женитьба, дети…Ещё слишком молод, не готов. А Риа так хочет быть женой и матерью, иметь нормальную семью. Она молчала, уходила себя, даже плакала по ночам, когда никто не видит, после таких вопросов.  А Тому не легко было лицезреть  грустный взгляд любимой, когда она смотрит на детей своих подруг, а те задают ей эти каверзные вопросы. Парень не знал, как на время закрыть эту тему, но выход представился сам  ему в этот вечер. Он как обычно работал над своими эскизами нового ночного клуба, как услышал, что Риа в гостиной  с кем-то громко ругается. Отодвинув белые листки, Том пошел узнать, что случилось.  Девушка разговаривала на повышенных тонах  по телефону. Увидев своего парня, она закончила разговор словами “Разбирайся сам!”.
-Кто это был?
-Мой брат. – Риа опустилась на диван и дотронулась ладонью до своего лба.
-У тебя есть брат?
-Да, у моего отца от второго брака двое детей. Тот с кем я разговаривала – Юберт, а девчонку я не помню, как зовут. Но воспоминаний у меня от неё море. Я к ним на лето один раз приехала, так сколько козней она мне устроила : пыталась задушить, поливала водой со шланга, на глазах у всех стаскивала с меня брюки, а была совсем маленькой, в школу ещё не ходила. Не девочка, а Ад. С тех пор я к ним не ездила и с отцом не общалась.
-И что же нужно было твоему брату.
-Два года назад умер мой отец, его жена ушла от него ещё раньше. Опекуном этого чертенка стал Юберт, но как я поняла,  он собрался жениться, у них всего две комнаты, а они детей хотят. Не справляется он с мисс Хэлл, в общем. И ты представляешь, он хотел скинуть это маленькое чудище на меня!
-И почему ты отказалась?
-А зачем мне нужна чужая девчонка?
-Почему чужая? Она твоя сестра?
-Том – это очень трудный ребенок. Трудный подросток!
-А как ты хотела заводить детей? Думаешь, свои дети будут ангелами с неба? Нравится любоваться соседними  розами – попробуй за ними поухаживать, познакомишься с их шипами.  Пусть эта роза и  дикая, но ей тоже нужен уход. 
- Предлагаешь её взять?
-Год её выдержишь, заведем детей.  Выбор за тобой. 
Том вернулся к своим эскизам, а Рие пришлось принять сложное решение. Час она взвешивала все за и плюсы, и окончательно все осознав она взяла в руки телефон, нажала на звездочку и как только в трубке послышалось сухое “Алло”, она тихо проговорила, прикрыв глаза : “Я согласна, когда привезете девочку?”
                                          ***
-Я закончила выкройки.
-Отлично. Что-то ты какая-то грустная сегодня, Рейджи.
-У меня дома проблемы.
-Опять школа? Хочешь, я схожу туда вместо Юберта.
Капита приобняла свою помощницу. Хотя было бы несправедливо назвать Рейдж просто помощницей Капиты. Девушка считала её подругой, соратницей, ученицей.  Несмотря на значительную разницу в возрасте – 8 лет, они хорошо ладили.  Капита  до сих пор помнит, как они познакомились.  Она как всегда помогала своей бабушке, как сейчас ей помогает Рейдж,  когда  пришла  её мама и попросила посидеть с непоседливым чадом.  “Пусть посидит, она нам мешать надеюсь, не будет.” –  бабушка ещё не договорила, а мать уже скрылась в дверном проеме. Капиту сразу же привлек недетский, серьезный взгляд девочки,  всего  7, а чувство, что знает все, если не больше.  Капита присела перед ней на корточки : “Привет, я Капита.  А ты?” – ответа не последовало, мало того она смотрела ещё, как на идиотку. Девушка подумала, что она больна на голову.
Девочку посадили на диван, а сами продолжили работу. Но ребенку скучно было ничего не делать, и он стал рассматривать, чем это они занимаются.  Заметив любопытный взгляд, бабушка спросила : “Хочешь попробовать?” – девочка кивнула и потянула руки к работе бабушки, но она её огорчила : “Э, нет подруга. Сначала простое.” – она показала ей, как пришивать пуговицу.  “А теперь сама!” – бабушка дала ей три пуговицы, кусок ткани и нитку с иглой. Через минуту девочка с гордым видом показала свою работу. “Капита, покажи ей какие есть швы.” – девушка нехотя оставила свою работу и стала учить девочку : “Вот так. Поняла?” – девочка подняла на неё свои большие зеленые глаза. – “Меня зовут Рейдж.” – ответ не в тему вызвал в душе Капиты столько умиления, она даже не знала почему. С этих пор между ними и завязалась дружба. 
-Нее, в школе как раз все хорошо. Меня даже в пример на уроке поставили.
-Вот даже как! И что же тебя огорчило?
-Юберт женится, от меня избавляется. – Увидев встревоженный взгляд Капиты, Рейдж добавила. – к маме скорей всего жить поеду.
-Вот как… - это огорчило Капиту.
-Ты не расстраивайся! Я тебе писать буду и звонить, по возможности приезжать. Капи, я пойду, мне ещё со Скотти погулять. Девочка спустилась этажом ниже и открыла свою дверь, тут же радостными воплями её встретила будущая семья.
-По какому поводу столько счастья?
-Мы нашли тебе нового опекуна!
-А, ну теперь понятно, отчего вы такие радостные.
-Тебе даже неинтересно кто это?
-Я все равно рано или поздно узнаю кто это.
-Твоя сестра.
-Двоюродная, троюродная?
-Родная.
-Смешно. Ты меняешь пол, чтобы стать моей родной сестрой. И как потом тебя называть? Юбертина?
-Шутку оценил. Ты вряд ли помнишь её, тебе было пять лет, она приезжала к нам на лето…
-А! Помню. Я кидалась в неё грязью, а когда она стала ругаться – облила из шланга. И этому человеку ты меня отдаешь?
-Она единственная согласилась тебя взять.
-Самоубийца. Скотти, гулять. Да, вот ещё! – Рейдж вытащила свое творение, которое написала на географии. – Держи! - Она впихнула его Юбу, надела на Скотти поводок и пошла на улицу.
-Надо же! Она завещает мне свой ноутбук!
                                               ***
“И как после этого их любить? Врут,  отдают, не понимают! Что же мне делать, Скотти? Это, наверное, последний раз, когда мы с тобой гуляем. Но ты не расстраивайся, я написала в завещании, что Юберт не получит мой ноутбук, если будет кормить тебя всякой гадостью. По чесноку, я даже не помню, как выглядит эта “Сестра”, и имя её вспомнить никак не могу, и не видела бы её сто лет…” – Рейдж прекратила свой монолог с собакой, заметив вдали парка Георга и Белинду Каутц. Она спряталась за дерево, не хотела его видеть. Но, потом подумала : “Я все равно уезжаю!” – и пошла им навстречу. Сердце билось от волнения. Когда Георг заметил её, то хотел сначала свернуть, но потом подумал, что все равно не будет скрывать от неё свою девушку вечно. На “Привет, Рейдж” девочка  не ответила, а лишь посмотрела обиженным взглядом будто хотела им показать : “А говорил, что между нами секретов нет" - и пошла дальше, не выслушав объяснения Георга.

0

10

http://s1.uploads.ru/t/IXWPd.jpg
Риа
http://s1.uploads.ru/t/1Q2f8.jpg
Том

0

11

http://s1.uploads.ru/t/qMhRK.jpg
Капита

0

12

А мы точно сестры?
Капита недолго думая, пошла к Юберту. Парень ей никогда не нравился, и здоровалась она с ним только из правил приличия. Она считала его мямлей и тюфяком, неспособным принимать решения. Когда родители жили с ними, Юберта постоянно контролировала мать, это видел весь дом. Рейдж даже шутила на эту тему : “Ему девчонкой родиться надо было”. Но все же важной причиной неприязни была внешность Юберта :  очень высокий, худоofdsq, уши торчат, нос длинный, растительности на голове практически нет. В противовес своей миловидной сестре – он настоящий урод. И даже странно, что в нем нашла Лили. Но не об этом. 
Капита  всегда старалась его избегать, рядом с ним она чувствовала себя некомфортно . И даже сейчас, когда у него уже есть невеста, девушка ощущала небольшое чувство неловкости и стыда,  даже не сразу смогла завести разговор.
-Капита, ты что-то хотела?
-Поговорить насчет Рейдж.
-Проходи.
Капита прошла на кухню.
-Чаю?
-Нет, спасибо. Рейдж сказала, что  ты её отдаешь.
-Уже наябедничала?
-Это я её спросила, она была не в духе целый день.
-Её старшая сестра согласилась взять над ней опеку.
-У вас есть старшая  сестра?
-Да. Но мы не общались . У Неё и Рейдж очень большая разница в возрасте – 13 лет.  Но  не переживай, она в хороших руках. 
-Слушай Юберт, может, я возьму опеку над ней. 
-Не говори глупости! Ты  молодая, у тебя должна быть своя личная жизнь…
-Кто молодой? – на кухню заглянула Рейдж. – Капита? Ты что тут делаешь?
-Не делай вид, что не знаешь! Это ты попросила её про опеку!
-Опеку? Капита, ты хочешь меня взять?
Девушка кивнула.
-О, круто! Тогда я переезжаю к тебе.
-Никуда ты не переезжаешь! Риа  два дня назад все документы оформила. Тем более Капиту сможешь навещать, ты переезжаешь в другой район, а не в другую страну.
-Мне кажется, такие документы оформляются немного дольше.
-Риа очень постаралась. Тебе некуда деваться.
-Твоя Риа и дня со мной не протянет. Она откажется от опеки, и я перееду к Капите. Понял?
-Делай, что хочешь!
                                    ***
Риа заметно волновалась, ей казалось, что они едут слишком быстро и постоянно просила Тома ехать медленней.
-Риа, посмотри на спидометр - 50 км/ч. Что ты так волнуешься?
-Я не волнуюсь.
-Оно и видно – вся трясешься. Ты, что боишься своей младшей сестры?
-Честно да.
-Она что съест тебя?
-Не исключено. 
-Все приехали, выходим.
Том припарковался возле дома Рейдж и Юбера.
-Какая у них квартира?
-Я не знаю. Сейчас позвоню - они спустятся.
Риа нажала на вызов и сообщила Юбу о своем прибытии.  Через 10 минут Юберт и Лили спустились вниз.  Когда Том увидел Юберта, он шепотом спросил у Рии : “Это и есть твой брат? Почему он такой страшный? Вы совсем не похожи” – Риа ткнула Тома локтем в бок.
-Привет, я так понимаю ты – Юберт, а ты и есть моя сестра…
-О, нет! – Лили хихикнула. – Рейджина прощается с Капитой, сейчас придет.
-Она не любит, когда её называют Рейджиной. Зови её Рейдж. – предупредил Юберт. - Что-то она долго.
Юберт уже хотел идти за ней, как она спустилась с чемоданом и со Скотти на поводке.
-Рейдж, зачем ты взяла собаку? – Юберт стал забирать поводок, но девочка не отдавала.
-Я хочу взять его с собой!
-Рейдж, нельзя! – парень начинал злиться.
Риа посмотрела на Тома и тот утвердительно кивнул.
-Она может взять его. – Юберт отпустил поводок, взял Рейдж за руку и потащил к машине.
-Вот она  наша Рейдж. – “Хоть эта не уродина!” – облегченно вздохнул про себя Том. – А это Риа.
-Это моя сестра. Она же азиатка!
-Наполовину. – поправила её Риа.
-А это кто? Он похож на Гангстера! – Рейдж указала на Тома – Вы что меня в рабство сдаете?
-Девочка шутит. Рейдж, мы ведь с тобой тоже не похожи…
- Cлава Богу! Садитесь! – Том открыл дверь перед Рейдж. – Живо! – девочка вместе с собакой запрыгнула в белую Ауди, про себя отметив, что тачка отличная. Риа попрощалась с Юбертом, и они уехали.
                                   ***
-Это твой новый дом. – Риа провела Рейдж по комнатам. Том затащил чемодан Рейдж и отправился на кухню, покормить чем-нибудь собаку.
-А где я буду спать?
-У тебя  своя комната. Я постелю туда твоей собаке, а завтра куплю ей все необходимое.
-Скотти будет спать со мной.
-Хорошо. – Риа не хотела, чтобы эта псина спала на кровати, но конфликта она не хотела больше. – Мы будем отвозить тебя в школу на машине, каждое утро.
-Хочу сразу предупредить - в школу тебя будут вызывать очень часто.
-Думаю, в школу ни я, ни Риа ходить не будем. – в разговор вмешался Том.
-Ваше дело. Где тут моя комната? – Риа указала ей на дверь. – Отлично. Я пошла к себе. – Проходя мимо тумбочки, Рейджина специально толкнула локтем вазу. –Упс, я ничейно. 
-Ничего страшного! – Риа начинала раздражаться. 
Как только Рейдж ушла к себе – Риа бросилась к Тому.
-Видишь теперь, что ЭТО?
-Да, сплошной хаус. Ну, будем учиться быть образцовыми родителями.  Хотя это будет трудно.
-Она будет делать все назло мне! Она меня ненавидит!
-Я заметил. Но если бы ты взяла опеку над её братом меня бы это больше пугало.

0

13

Прода классная. Мне понравилось.
Интересно, насколько у Рии хватит нервов.

0

14

Alex Norton написал(а):

Прода классная. Мне понравилось. Интересно, насколько у Рии хватит нервов.

Спасибо, что пока ещё читаешь))

0

15

Все не так просто, малышка.
В школе, где училась Рейдж, все думали, что вечные опоздания – это её традиция. А все дело в подъеме, для неё приравнивалось к подвигу  встать с кровати рано утром. Рейдж явно не была жаворонком и не собиралась в себе ничего менять.  Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
-Подъем! – Риа заглянула в её комнату, но поняв, что  сестра проигнорировала её слова, зашла внутрь. – Рейдж, вставай! – девушка дернула соню за ногу, свисающую с кровати.
-Отстань! Я попозже встану.  – пробубнила Рейдж, не открывая глаз. 
-Ты в школу опоздаешь!
-И что? Я туда всегда опаздываю. – Рейдж укуталась в одеяло.
-Больше не бу-дешь. – Риа стянула с Рейдж одеяло.
-Я и без одеяла могу спать.
-Ах, так!
Риа вышла из комнаты. “Быстро сдалась…” –улыбнулась во сне Рейдж.  Но девушка даже в мыслях не держала уступить ей. Она вернулась в комнату с ведром холодной воды и вылила её на спину спящей красавицы.  Громкий визг раздался  по квартире.
-Ты чего? -  пара обиженных глаз уставилась на обидчицу.
- Если не будешь вставать нормально, я буду так делать всегда. И учти  мой отчем  - был офицером немецкой армии. У меня много тузов в рукаве. Умывайся, переодевайся, завтрак на столе. 
Рейдж старалась делать все очень медленно, но Риа её постоянно подгоняла и поэтому к  7 она уже сидела за столом.
-Фууу, что это?
-Это овсянка.
-Я её не ем!
-Меня это не волнует.
-Я хочу бутерброд!
-Ни хлеба, ни колбасы – нет. Ешь, что дали.
-Я лучше с голоду умру.
-Флаг в руки. – сказал Том, доедая кашу. – Если все позавтракали – тогда поехали. 
Рейдж взяла свой рюкзак и  поплелась за своими родственниками. На лестничной площадке стоял парень в очках , кепке, примерно такого же  роста, как и Рейдж. Он закрыл свою дверь и направился вниз, как заметил, что на него смотрит незнакомая девчонка.  “Привет. Я твоя новая соседка.” – Рейдж умиленно улыбнулась, но парень ничего не ответил, и молча пошел вниз. 
                                                       ***
-Это моя новая школа?
-Нет, это живодерня. – съязвил Том.
-Очень смешно!
-Том, подожди меня, я сейчас зайду  с ней к директору.
-Я сама могу!
-Вдруг сбежать захочешь. – Риа взяла её за локоть.
-Давай без рук! Я тебя очень прошу. 
Новая школа, по мнению Рейдж, не сильно отличалась от её старой,  и сделать так, чтобы отсюда выкинули не составит для неё труда. Риа и Рейдж подошли к двери с надписью “Директор”.
-Можно  войти? – Риа заглянула в кабинет – Пошли. 
-Я так понимаю Рейджина Хьюго.
-Рейдж. – девочка поправила пожилую директрису.  Она ей сразу внушила антипатию, очень сильно была похожа на Гельди.
-Почему сменили школу?
-По причине переезда. Моя сестра с прошлой субботы живет теперь у меня.
-Что ж документы все в порядке, вы можете идти, а Рейджина пойдет со мной.
-Я Рейдж. Рейдж.
-Хорошо. Рейдж пойдет со мной.
Пока они шли до её класса, директриса объясняла правила. 
-Твой первый   урок математика.
-О, мой любимый предмет после физики.
-В кавычках.
-Ну, да.
-Директор твоей прошлой школы говорил, что ты очень проблемный ребенок.
-Да, и в ваших интересах меня побыстрее выгнать.
-Посмотрим. – Директриса открыла дверь кабинета математики. – Здравствуйте дети. –Все ученики встали. – Садитесь. Это наша новая ученица Рейдж Хьюго. Прошу любить и жаловать.  – Директриса вышла, и учительница математики стала  рассматривать новенькую  сквозь стекла своих толстых очков. 
-Я фрау  Шварц. Куда бы тебя посадить? А садись к Шеферу, 1 ряд, 2 парта.
Рейдж села на указанное место и посмотрела на своего соседа : “Где-то я его видела? Уж больно лицо знакомое.”
-Так, кто-нибудь хочет решить этот пример? Лес рук. – Желающих не оказалось, и Шварц кивнула в сторону Рейдж. – Может ты, новенькая?
-Я Рейдж.
-К доске. 
Пример был элементарный, Рейдж быстро начала его решать, но потом вспомнила, какая у неё цель и остановилась.
-В чем дело Хьюго?
-Я не понимаю, как можно складывать цифры и буквы. Кто вообще этот бред придумал? Что он курил? Зачем мне вообще это надо в жизни? Где я это буду складывать? Объясните зачем? Только не говорите: “Чтобы ты спросила!” – это признак того, что  не знаете. 
-Хьюго, что ты себе позволяешь?
-Ответ a2 -5b+ 12. Но на мой вопрос вы все равно не ответили.
-Садись 2.
-А почему не 1, я же все правильно решила.
-Но на свой вопрос же не ответила.
Как только она села по классу прошел шепот : “Выскочка!”. “Прекрасно, меня уже ненавидят!” – подумала про себя Рейдж.  Уроки Шварц вела не лучше своей однофамилицы и бывшей учительницы географии Рейдж. Только вместо “тише дети” было “Спокойно”. Шварц дала задание : две задачи. Её сосед не стал корпеть над вычислениями и вытащил калькулятор. Рейдж тоже  было в лом считать, и она его попросила, но парень не отреагировал. Девочка попросила громче – результат такой же. В конце концов ей это надоело,  она нагнулась к его уху и в пол голоса сказала : “Ку-ку, посчитай мне на КУльКУляторе!” – парень встрепенулся и посмотрел на неё. И этот взгляд она узнала – её сосед, который не поздоровался.
-Вот. – она показала числа. – перемножь их или мне сказать погромче, а то ты видимо глухой.
-Хорошо. – парень ей все быстро пересчитал, и больше она к нему не поворачивалась. После звонка, когда она выходила из кабинета, её плечом толкнула какая-то рыжая девчонка. Рейдж прекрасно знала, что это значит : “Не на ту нарываешься, курица!” -  сказала она довольно громко. Рыжая услышала, и манерно вернулась  к ней, показывая всем видом “Хана тебе”.
-Что ты сказала?
-Курица!
-А, ну фильтруй лексикон, лохушка или я… - Рыжая подняла свой кулак. Рейдж  резко схватила её за голову и  не очень сильно  ударила о дверной косяк. Это видели минимум, пять человек.
-Со мной этот номер не пройдет. На мне ты баллы себе не заработаешь.
Следующий урок был немецкая литература. Учительница вслух читала рассказ об одиноком художнике, у которого была и семья и дети, а он все равно был несчастен и не мог радоваться жизни. Закончив его, она обратилась к Рейдж.
-Скажи общий смысл рассказа.
-Люди – тупые идиоты, которые не умеют радоваться!
-Почему такие выводы?
-А что? У него и жена, и дети есть, а он одинок! Не тупой ли? Меня раздражают люди, которые делают из мухи слона. Он не несчастлив, ему это просто нравится! 
Учительница улыбнулась. 
-Что ж у нас в стране плюрализм, и ты можешь выражать свои мысли как хочешь, но когда-нибудь ты изменишь свое мнение.
Кому как ни Рейдж  можно было понять этого художника, она тоже чувствовала себя чужой и несчастной в своей семье. Но сейчас девочка не заметила это сходство.
Остальные уроки  химия, немецкий, география  - прошли тихо для Рейдж. А вот на обществознании  ей предстояло познакомиться со вторым любимчиком школы – гер Вильгельм Каулитц, учитель истории и обществознания. 
Урок уже начался, и Рейдж решила опоздать.
-Извините за опоздание. – не дождавшись разрешения она вошла в класс.
-А вы кто?
-Это наша новенькая гер Каулитц. – ответила какая-то девочка в синем сарафане.
-А у новенькой нет языка? Встань, назови своё имя и фамилию. – голос учителя звучал твердо : “Прям, как у Тома.”  Промелькнуло у Рейдж.
-Рейдж Хьюго.
-Хьюго, значит. Садись. Итак, тема урока Семейное право. 
Каулитц стал объяснять тему, Рейдж никогда не видела такой дисциплины, его слушали все, чуть ли не с открытым ртом. Рейдж думала, к чему бы придраться.  И когда речь зашла о разделе имущества она съязвила.
-А нормальный мужчина оставит жене все, и не будет устраивать дележку.  – Но Каулитц не растерялся.
-А от нормальных женщин мужья не уходят. – весь класс залился смехом, Рейдж покраснела и больше не пыталась язвить остроумному учителю.
На сегодня все уроки закончились и недовольная Рейдж направилась к выходу, её ни один раз не вызвали к директору. Но случай ей все же преставился. В холле какая-то кучка “крутых парней” окружила её соседа.
-Где наша домашняя?! – один из них толкнул его.
-Я не успел. – он не смотрел им в глаза.
-Я из-за тебя самые плохие оценки получил.
-Эй! – в разговор встряла Рейдж – Что такие смелые? Трое на одного.
-Иди отсюда миллюзга!
Рейдж рассердилась, она подошла к парню выхватила его сумку и выкинула в окно.
-Ты больная! Иди и принеси её!
-Ты сейчас поползешь. – все в холле обернулись : девчонка, которая ростом 172 см, избивала парней, которые на две головы больше неё. – Лавочка закрыта, домашнюю работу вам больше никто делать не будет!
-Хьюго! – Рейдж повернулась и увидела директрису. -  Ко мне в кабинет.
-Слава богу, первый выговор.
Рейдж села на кресло напротив директора.
-Фрау…
-Бауэр.
-Я не отрицаю того, что сделала.
-Что ж, ты сегодня избила Тэсс, она мне уже нажаловалась, нахамила половине учителей, и избила главных хулиганов. Энергично!
-Да.
-И мне это нравится!
-Ну, я поним…Что? Вам нравится, что я чуть не искалечила трех здоровых парней.
-Они только беспредел сеют. У тебя очень много неиспользованной энергии, настоящая замена Хистерии.
-Кому?
-Ты с ней познакомишься. Будешь ходить на волейбол.
-А если я не хочу?
-Захочешь.
-Стравливать будете?
-Нет, у тебя же не очень хорошие отношения с сестрой, в школе как раз задержишься. А теперь иди домой, тренировки начнутся завтра.
Рейдж вышла очень злая : “Как же сложно-то! Я думала будет проще.”

0

16

http://s1.uploads.ru/t/dGqkb.jpg
Билл

0

17

риа страшная фу у

0

18

В каком смысле? В моем фике или по жизни?

0

19

                         Соседи.
Когда Рейдж перешагнула порог этой школы, то даже не подозревала, что в неё переходят сплошняком проблемные дети.   Ни один учитель не выгнал её с урока, потому что по сравнению с другими – она мелкая провокаторша. Здесь очень мало тихих, спокойных и уравновешенных детей.  Но они есть. И один из них – Густав Шефер.
Этот школьный день, казалось, ничем не будет отличаться от других. Класс, в котором учился Густав, был одним из самых спокойных,  много пафосных ребят, но не отмороженных. Одним словом, атмосфера не была накаленной.  Но исключения подтверждают правила. В класс пришла новенькая. Густав увидел её на лестничной площадке в своем подъезде , и у него сразу сложилось антипатическое отношение к ней.  На уроке математики он понял почему – новенькая выскочка, а парень их на дух не переносил. К счастью,  первое впечатление чаще всего ошибочно. 
Рейдж  порядочно избила тех парней,  они больше ни разу не придрались  к Густаву.  “ Сильная.”  –  усмехнулся он, глядя на Джонси, главного заводилу, с огромным синяком под глазом. -  “А я в ней ошибался.” -  Густав взял свою сумку, и пробираясь сквозь толпу пошел к выходу. На школьном дворе он встретился с Хистерией или Кирой, как называют её домашние. Хистерия – капитан команды по волейболу, всеобщая любимица, неоспоримый авторитет и королева школы. А ещё она старшая сестра Густава.
-Марина  написала мне, что у тебя проблемы. Прибежала, как смогла. 
-Все в порядке. Мне помогла одна борзая девчонка из моего класса. Куда это ты ходила? У тебя же тренировка после уроков. 
-У меня минералка закончилась,  ходила купить.
-И где же она. – Густав прищурил глаза.
-Так говорю же : Марина позвонила. 
-Ну, да. Ладно, я пошел. Заберу Роберта из детского сада  и Элен из школы. 
Ребята разошлись по разным сторонам.  Хистерия спешила на тренировку, девушка  порядочно опоздала. Она уже подходила к спортзалу, как за руку её схватила фрау Бауэр. “Лекция будет!” – подумала она, но ожидания не оправдались.
-Кира,  я тут девочку одну в команду нашла.
-У нас и так много учениц на секции.
-Это особенный экземпляр.
-Ну, пусть ходит. Будет пока  запасным игроком, а там посмотрим.
По дороге в свой кабинет Бауэр столкнулась с Мэри-Джейн Диаз, одной из посредственных учениц школы. 
-Уроки уже давно закончились,  а ты ещё здесь.
-Так дела кое-какие уладила.  – сказала  Джейн  без тени эмоций.
-Не знаю, какие у тебя дела были, но занятия окончены и тебе пора домой.
Джейн молча, прошла мимо неё.  Мэри-Джейн ровесница Рейдж , и отличается от других своим неформальным имиджем, за что её часто избивают  в школе. Про неё часто говорят : “Не Камерон, хоть и Диаз”. Вот собственно и все, что можно о ней сказать. 
Сегодня Мэри-Джейн  была свидетелем  двух очень интересных сцен : в первой половине школьного дня, какая-то  девчонка с хвостиками  отправила в нокаут задиру Тэсс, а в конце этого же дня  она  избила трех главных подонков школы. “А она любит проблемы.” -  подумала про неё Джейн. – “Не сладко ей здесь будет.” 
Диаз посмотрела в окно – вроде никого нет, можно идти. Она знала, что в стенах школы ещё есть шанс на спасение от её вечных мучителей, но на улице – совсем другое дело. Джейн свернула за угол школы – там кто-то стоял, и она невольно закричала.
-Ты чего разоралась. – парень до этого стоявший к ней спиной, повернулся. Это был Макс. Он как всегда разрисовывал стены школы граффити.
-Фуууухх, это ты. – Джейн облегченно вздохнула.
-А ты кого хотела увидеть? Ангелу Меркель?
-Кого-нибудь из них.
-Сегодня тебе нечего бояться. Половину отправили к наркологу, хотя какая  в этом необходимость! А привилегированную троицу уделала та амазонка.   
-Никогда раньше её не видела.
-Я тоже. Новенькая, наверное.
Джейн запустила руку в карман, чтобы достать сигареты, но их там не оказалось.
-Черт! Я сигареты потеряла. Макс у тебя есть?
Парень оставил свое занятие и полез в сумку.
-На, последняя. Зажигалку надо?
-У меня есть.
Парень вернулся к своему делу, а Джейн удовлетворенно затянулась. 
- Что на первых уроках было?
-А ты попробуй на них ходить.
-Я хотел, но задержался.
-Как всегда.
-Серьезно, Диаз! Я хочу быть в курсе новостей.
-Ничего особенного. Мерьем как всегда липла к Каулитцу…
-Все ещё надеется.
-Ага.
-Закадрить его смогла только Хистерия. Он тогда ещё практикантом у нас был. Потом его отослали, но все-таки вернулся. Из-за неё, наверное.
-Мерьем так хочет стать королевой после Хистерии.
-В следующем году точно будет. Хистерия в этом получает абитур и поступает в университет, а новым капитаном будет Мерьем. Кто капитан футбольной команды – король, кто капитанша волейбольной команды – королева.
Мери-Джейн  докурила  сигарету и выпустила последний дым.
-Я пойду,  а то мать ещё потеряет.
-Бывай.
Через 20 минут Макс закончил свое творение, и немного полюбовавшись им, сложил баллончики  с красками и  пошел домой. По дороге он встретил Густава, который забрал своих брата и сестру из детского сада и школы.
-Густ, привет! Говорят, из-за тебя девчонка в передрягу попала?
-Это Джонси и его товарищи попали под её праведный гнев. 
-Кто она такая?
-Моя новая одноклассница и соседка.
-По парте?
-Не только. Она живет напротив моей квартиры.
-Так она не только твоя соседка. И моя, и Диез, и Каулитца. Кстати, напротив твоей квартиры живет же его брат со своей девушкой-парикмахершей.
-Я откуда знаю! Я же не сплетник, как некоторые.
-Ой, давай без взаимных оскорблений…
-Вот она! – Густав кивнул в сторону вышедшей только, что из подъезда девочки с собакой, которая малость была не в духе.
-А она милая! Хвостики прикольные.
-Мой друг – это видимость. Она настоящая Гроза.

0

20

http://s1.uploads.ru/t/QwaSJ.jpg
Густав
http://s1.uploads.ru/t/bRn0O.jpg
Кира (Хистерия)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Вместо P.S


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно