Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Фан-фики » Лазурь


Лазурь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Автор: Marishka Dracula
Название: Лазурь
Бета: нет
Статус: в процессе
Размер:
Категория: General
Жанр: Drama,Romance
Персонажи: Билл, Адель Смит и менее значимые персонажи
Рейтинг: General
Краткое содержание: Однажды гуляя по городу Билл случайно заходит в дворик лечебницы для душевнобольных, где встречает интересную девушку.
Предупреждения: никаких.
Дисклеймер:отказываюсь от всех прав на персонажей и извиняюсь перед ними за использование их имен и образов в своем фанфике.

Отредактировано Marishka Dracula (2012-05-20 21:11:37)

0

2

Ему никогда не приходило в голову, что кому-то сейчас хуже чем ему. С детства его проблемы всегда были на первом месте, и он даже не задумывался каково сейчас другим. И вот так прошло девятнадцать лет его жизни. Сегодня утром произошла очередная ссора с родителями и братом. Он шел по улице, не разбирая дороги, и забрел в какой-то дворик. На скамейке сидела девушка, а рядом с ней стоял мольберт и она что-то рисовала. Он подошел к ней и сел рядом.
-Привет. Ты красиво рисуешь. Меня зовут Билл. А тебя?
Девушка лишь удостоила его взглядом, но ничего не ответила. Он решил, что она хочет закончить работу и терпеливо ждал. К девушке подошли три девушки в белых халатах. Одна увела девушку, вторая унесла мольберт и краски, а третья подошла к нему.
-Что вы здесь делаете?
-Я гулял и увидел девушку. Скажите, кто она и как ее зовут.
Девушка тяжело вздохнула.
-Она душевнобольная. Если вас привлекла ее внешность, то могу сказать, что вам нечего ждать.
Его разочарование было огромным, но он не чувствовал к ней отвращения.
-А как ее зовут?
-Зачем вам это? – терпение медсестры было на исходе.
-Просто хочу знать.
-Ее зовут Адель. Довольны? А теперь прошу вас, уходите отсюда и никогда больше не появляйтесь здесь.
После этих слов она ушла в то же здание куда пошли и остальные. На следующий день он снова туда пришел, и теперь у него была цель – он должен увидеть Адель. Когда он вошел в коридор лечебницы на первом этаже, то немного растерялся и некоторое время просто рассматривал все, что его окружало. Из неизвестности коридора к нему неспешным шагом приближалась женщина.
-Здравствуйте. Вы пришли кого-то навестить?
-Здравствуйте. Я пришел навестить одну вашу пациентку. Проблема в том, что я знаю только ее имя.
-Назовите его, и я скажу, кого вы имели ввиду.
-Я пришел к Адель.
Женщина и обрадовалась и огорчилась одновременно.
-Могу я узнать кто вы ей?
-Я... ее брат. Так случилось, что мы давно не общались.
-Ее комната на втором этаже. Я провожу вас.
Добрая женщина провела Билла на второй этаж и вот, он стоял у двери нужной палаты. На двери была табличка, на которой было написано «Адель Смит». Пока парень не решался войти, к нему подошла та самая медсестра.
-Что вы здесь делаете?
-Я пришел навестить Адель.
-Зачем вам это нужно? Она же душевнобольная.
-И что? Я просто хочу поговорить с ней.
-Увы, она не способна на это.
-Почему?
-Я вижу, вы не успокоитесь, пока не узнаете всего. Пройдемте в сестринскую, там я все вам расскажу.
Парень пошел вслед за медсестрой. В сестринской она сделала им чай и начала рассказ о жизни загадочной пациентки Адель Смит.
-Адель находится в нашей лечебнице примерно пять лет. До того как попасть к нам она жила с бабушкой и была влюблена в одного молодого человека. Они очень любили друг друга и, не смотря на столь юный возраст, всерьез планировали свадьбу. Случилось так, что этот мальчик серьезно заболел. Врачи не обещали ничего хорошего, но Адель верила, что он поправиться. Через полгода мучений он умер у нее на руках. Она очень долго плакала, а потом близкие заметили, что она не говорит.
-И зачем из-за такого пустяка отправлять ребенка в психушку?
Медсестра строго посмотрела на него.
-Простите, в лечебницу.
-Сначала дослушайте меня. Как я сказала, она перестала говорить, но голос ее пропал не полностью. В редкие минуты она говорила, но очень мало. Она говорила, что видела Грэга и даже разговаривала с ним. Бабушка беспокоилась за ее здоровье, поэтому и отправила ее сюда. Теперь вам понятно, почему я вас отговаривала?
-Нет. Она же не чумная.
-Вы что не понимаете? У нее очень хрупкое психическое здоровье и я не хочу им рисковать. Когда вы видели ее, она рисовала. Такие просветления у нее бывают редко. Раньше она рисовала все в мрачных тонах и только благодаря долгой работе психологов и социологов мы смогли немного вернуть ее к жизни.
Билл ничего не сказал, а просто молча, вышел из комнаты. Ему предстояло многое обдумать и много решений принять.

0

3

"Он шел по улице, не разбирая дороги, и забрел в какой-то дворик."
Теперь вижу. ))) "Дворик!" а не просто "Улица".
Пиши. :D

0

4

Интригует, но можно чуточку растянуть сюжет?!Всё так быстро!

0

5

Маленькая Гадина написал(а):

Интригует, но можно чуточку растянуть сюжет?!Всё так быстро!

Спасибо)Дальше буду тянуть))

0

6

schwarz katze написал(а):

Пиши.

сейчас будет прода)

0

7

Как и тогда она сидела и рисовала. Вот только сегодня он не решился к ней подойти. Медсестра рассказала ему, сколько всего пережила эта ранимая девушка и теперь, он не решался просто так вторгаться в ее жизнь.
-Адель, как тебе сегодняшняя погода?
Понятное дело девушка в ответ лишь промолчала.
-А что ты рисуешь?
Девушка подвинула мольберт к медсестре, чтобы показать ей рисунок. Билл находился неподалеку, поэтому тоже мог видеть рисунок. На холсте был изображен он и выглядел как в тот день, когда  впервые увидел Адель.
-Кто этот юноша? Ты знаешь его?
Девушка кивнула головой, давая понять, что не знает его.
-У тебя очень красиво получилось. Можно я заберу его себе?
Девушка дала понять, что она не против проститься с портретом. Когда Билл почти решился подойти к ней, девушка отдала инструменты для рисования медсестре и скрылась в здании лечебницы. Пока женщина замешкалась, размышляя как за один раз унести мольберт, краски и портрет Билл не теряя времени, подошел к ней.
-Скажите, а я могу навестить Адель?
Медсестра долго рассматривала его, прежде чем что-то ответить.
-Да, сейчас как раз время для посещений. И почти каждый день малышка Адель в это время уходит к себе. Она надеется, что бабушка придет к ней.
-А что в этом такого?
-Дело в том, что ее бабушка умерла три года назад, и никто так и не решается сказать ей об этом. Вы знаете, в какой она палате?
-Да.
-И еще, молодой человек... Меня зовут Дорис. Если понадобится помощь, то обращайтесь.
-Спасибо. Меня зовут Билл.
На этот раз парень не мешкал и быстро поднялся на второй этаж. Он подошел к ее палате и несмело постучал. Только сейчас он осознал нелепость положения. Неизвестно, что в это время испытывала Адель, но она не имея возможности ответить, просто открыла ему дверь. Когда Билл увидел ее, то просто растерялся и не знал что сказать. Она, тоже молча, рассматривала его, но немного по другой причине.
-Здравствуйте, я хотел бы... Не знаю, как сказать...
Когда он почти решился сказать ей что-то, на горизонте появилась та грозная медсестра.
-Адель, тебе пришло время отдохнуть, а я займу твоего гостя.
Девушка хотела как-то возразить, но не осмелилась и просто ушла в комнату, предварительно заперев дверь.
-Я же вам говорила. Не смейте крушить жизнь этой молодой особе.
-Понимаете, она меня нарисовала!
-И что? Вот уже много лет Адель находится в замкнутом пространстве и появление любого нового человека для нее это яркое событие. Не прельщайтесь ее ложным вниманием.
-Я и не прельщаюсь. Я прекрасно понимаю, кто она и что мне с ней ничего не светит. Просто я ей хочу помочь как друг и только.
-Такой ответ меня устраивает. Завтра вы можете навестить Адель.
-А сейчас?
-А сейчас время для посещений завершено.
Билл был разочарован, но все же ожидание встречи лучше, чем ничего. Но его желаниям было не суждено сбыться так скоро. На следующий день он узнал, что его мама заболела и теперь он не может навестить девушку. И он не понимал что огорчало его больше.

0

8

Фу!Ну эта медсетриха и грубиянка!
Портерет Билльки это так мило http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

9

Маленькая Гадина написал(а):

Фу!Ну эта медсетриха и грубиянка!Портерет Билльки это так мило

Спасибо)

0

10

Маленькая Гадина написал(а):

Фу!Ну эта медсетриха и грубиянка!

просто человек ответственный

0

11

Несколько месяцев Адель преданно его ждала и не верила увещеваниям медсестры, что он обманщик и ему не стоит верить. Она ни на кого не обращала внимания и просто верила, а он не приходил. А потом у нее случился срыв. Если раньше она хотя бы рисовала и гуляла, то теперь она просто сидела в комнате и смотрела в окно. Когда она отчаялась Билл все-таки к ней пришел. Он приходил в лечебницу дважды, поэтому никто не подал виду, что удивлен или недоволен его визитом. Билл поднялся на второй этаж, где его ожидал неприятный сюрприз. На дверях палаты Адель теперь были решетки, а рядом стояли два медбрата.
-Я пришел к Адель. Что с ней случилось?
Профессия медбрата не требует такого качества как многословность, поэтому ему никто не ответил. К нему подошла та самая медсестра.
-И зачем вы пришли? Вы рушите девочке жизнь.
-Я долго не мог прийти. Моя мама болела. А что с Адель? Почему рядом с ее палатой санитары?
-После того как вы пообещали ее навестить у Адель случился срыв. Она перестала гулять и рисовать. Сейчас она сидит у себя в комнате и отказывается иногда принимать пищу. Позавчера дошло до того что она захотела сбежать.
-А могу я ее увидеть? Может мне удастся уговорить ее выйти на прогулку.
-Ну ладно, попробуйте. Хуже ей уже не будет.
Медсестра что-то сказала санитарам, они сняли решетку с двери и ушли. Некоторое время Билл нерешительно стоял у двери и когда набрался храбрости то вошел. Она сидела на подоконнике и что-то рассматривала за окном.
-Привет. Извини, что долго не приходил. Я, правда, не мог. Моя мама болела, и я не мог ее оставить.
Она улыбнулась ему, показывая, что прощает.
-Давай пойдем, погуляем?
Девушка встала с подоконника и подошла к парню.
-Значит идем?
В ответ она кивнула.
Когда парень с девушкой вышли из палаты, медсестра не смогла сдержать возгласа удивления.
Они вышли на улицу и сели на скамейку, на которой впервые познакомились. Парень что-то ей рассказывал, а она улыбалась и внимательно его слушала. С этого дня их жизни кардинально изменились
.

0

12

Миленько так

0

13

Маленькая Гадина написал(а):

Миленько так

Спасибо)

0

14

Бедняжка Адель. Она видимо его очень ждала. И наверное отчаялась.
Я думаю она была счастлива когда Билл пришёл. )))
Что ж там дальше то будет? ))
Я слежу за твоей темой. )))

0

15

schwarz katze написал(а):

Что ж там дальше то будет? ))Я слежу за твоей темой. )))

это наверно все)Спасибо что читала мое творение)

0

16

Marishka Dracula написал(а):

это наверно все)Спасибо что читала мое творение)

Блин... Понятно. (( я уже настроилась читать дальше. (((
Просто там как будто еще дальше развитие событий будет. Я так подумала.
А точно проды не будет? :D

0

17

schwarz katze написал(а):

А точно проды не будет?

я в принципе подумывала писать проду,но теперь под впечатлением от фильма "Незнайка с нашего двора" подумываю писать что-нибудь о волшебстве,но я еще не знаю что выбрать

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Фан-фики » Лазурь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно