Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Двое в одной квартире (Het/ Angst, Romance, AU, Drama, Humor/PG-13)


Двое в одной квартире (Het/ Angst, Romance, AU, Drama, Humor/PG-13)

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://i020.radikal.ru/1204/33/69496bbfa6bb.jpg

Автор: [Silentium] или Love_Tom
Название: «Двое в одной квартире »
Бета: Microsoft Office Word 2007
Категория: Het
Жанр: Angst, Romance, AU, Drama, Humor (немного)
Рейтинг: PG-13
Размер: midi
Статус: законченно.
Персонажи: Рашель Войнон(17), Вильгельм Кёхнер(21), Том Трюмпер(20), Алекс  Шнау (17)
Размещение: с разрешения автора
Дисклаймер: отказываюсь от всех прав на использование персонажей, образов и имён в этом фанфике. Все совпадения случайны.

Глава  1.
«Безразличие»
Унылое утро сменилось суетой городской будничной жизни. Конец января выдался, на редкость, морозным, что в наших краях случается не часто. Люди, кутаясь, кто в куртки, кто в пальто, спешат навстречу новому дню. Похоже, я одна, не торопясь следовала своему повседневному маршруту. Что может быть хуже, чем школа?
Докурив по дороге сигарету, я вошла в метро. Нюрнберг, где я жила, был достаточно большим городом, и чтобы добраться до злополучного места, мне приходилось спускаться в подземку. Не подумайте, я не против метро. Мне наоборот приятен этот вид передвижения.
Будучи мизантропом, при таком огромном количестве людей, особенно с утра, я чувствовала себя одинокой. Теплый воздух обдувал лицо. Спокойствие разливалось по всему телу. Я в своей среде. Я одиночка, шатающаяся по станциям «Подземного царства». Мне плевать на других. Другим плевать на меня. Здесь все взаимно. Ни времени. Ни пространства. Будто все исчезло, как только моя нога ступила на грязную, потоптанную миллионами такими же, как и я, людьми, плитку, серого цвета. 
Существовали только я и музыка в моих больших наушниках, которые я называла «чебурашками». Название странного существа, из русского мультика советских времен, коим в детстве пичкал меня мой папаша (он был русским по происхождению), помогло мне.
Простояв большую очередь к кассе, я наконец-таки купила билет. На две поездки, наверное, хватит. Увы, моя мамаша сегодня не расщедрилась на деньги и поэтому приходится экономить на свои кровно заработанные. Раздавать листовки – не лучшая работа, уж поверьте.
Спускаюсь с эскалатора, поворот направо и вот, платформа. Так странно, станции выглядят необычайно красиво. Вот, где трудились настоящие архитекторы, а не там, наверху. Эта современность, смешанная с несочетаемым стилем античной эпохи ну ни в какие рамки не лезет. Какая пошлость.
А вот и электричка. Так приятно ветер обдает лицо. И этот странный звук, который все время забавлял меня: будто столовую алюминиевую ложку засунули в стеклянную банку и начали ею стучать внутри, мешая круговыми движениями невидимую жидкость.
Волна толпы заполнила наполовину пустой вагон. Я зашла последней и прилипла к дальнему поручню. Вся та же картина изо дня в день: еще не проснувшиеся некоторые личности досыпали на кожаных, потертых от времени бежевых сидениях где-то на уровне подсознания слушая станции, объявленные из динамиков.
Какой-то нищий человек, характерного вида и запаха спал в углу сидения, опустив голову вниз, изредка качался в одну и ту же сторону, будто сейчас упадет. Его все сторонились, поэтому место, которое оставалось рядом с бомжом, пустовало. Мне всегда, искренне  было жалко таких людей, может, в прошлом у них все было хорошо и какие-то обстоятельства вынудили их скатиться до такой жизни.
Две станции и я буду на месте. Осталось только две станции, а такое ощущение, что  я еду целую вечность.
Слова музыки растворяются где-то в воздухе, не достигая даже потолка электрички. Им все равно не улететь на небо. Ведь там захоронены мои мечты. Им просто не суждено их догнать.
А что такое мечта? Мечта, это, наверное, что-то светлое, то, к чему хочется стремиться, даже если её невозможно осуществить. Даже если твоя мечта такая же далекая, как самая яркая звезда на темном небе, до которой нельзя дотронуться, но ты продолжаешь о ней мечтать. В детстве я мечтала стать девушкой Бэтмэна. До сих пор удивляюсь, как меня мог привлекать персонаж известного комикса? А сейчас? Сейчас я мечтаю обзавестись своей частичкой счастья.  Снова глупая ассоциация приходит на ум. Счастье, как огромная плитка шоколада. Каждому  жизнь раздает по квадратику. Кому-то побольше, кому-то  поменьше, а кто-то и вовсе в нем купается или не получает ничего. Это неотъемлемый гормон радости, радость – есть счастье.
Когда я была маленькая, даже не подозревала, что в семнадцать лет я буду до сих пор мечтать. Да даже о мелочах, которые согревают душу.  Как-то раз я мечтала о том, если бы у меня была такая ручка, которая напишет за меня все задания, которые я получаю от преподавателей,  было бы меньше проблем и мне не приходилось бы думать о них.
Я улыбнулась. Какие детские мысли посетили мою никчемную голову!  Хоть по моему виду и не скажешь, но внутри я ещё ребенок со взрослыми проблемами. Где мне ещё отвлечься, как не в метро?
Я обратила внимание на черноволосого паренька, что притаился за женщиной, которая с упоением читала книгу. Наверное, мое даунское выражение лица с не менее тупой улыбкой заставило его так широко улыбаться?  Я редко улыбаюсь, да ещё и в такие моменты. Больше всего не люблю, когда меня вычисляют за этим делом. Хочется провалиться сквозь землю, поэтому я снова надеваю маску безразличия и отворачиваю лицо в сторону. Но эти глаза…такие глубокие. Мне показалось или он реально загрустил, когда я отвернулась? Благо, боковое зрение позволяло наблюдать за ним. Юноша был необычен: слишком женственный для парня.  Черные, не слишком длинные  волосы  спадали на плечи. Чуть подкрашены глаза и строгий стиль в одежде. Обычно я не смотрю на таких, но этот тип привлек мое внимание.
Черт с тобой, брюнет, надеюсь,  мы больше не встретимся. Моя остановка. Я, шатаясь,  подошла к поручню возле двери. Народ столпился за моей спиной. Последнее шатание, звук открывающейся двери, свобода. Но не стоит так радоваться, ведь меня ждет школа, а это значит, что я опять буду висеть на волоске. Перед смертью не надышишься…

0

2

Конкретного пока ещё ничего не могу сказать, буду ждать проду...

0

3

Your personal Neko написал(а):

Конкретного пока ещё ничего не могу сказать, буду ждать проду...

ок) чтобы заинтересовать, я кину еще одну часть. вообще фик личный очень. поэтому я не знаю, судите сами)

0

4

Глава 2.
"Незнакомец"

Что я и сказала. День не самый лучший, в принципе, как обычно. Разве у тебя, Войнон, может выдаться замечательный день с веселым настроением? А зачем, спрашивается? Чтобы какая-нибудь скотина его обязательно испортила? В моем случае, таких скотов в жизни хватает донельзя. А когда я последний раз смеялась? А? Да, вот где истина-то.
Да, ладно я опоздала в школу. К этому пора привыкнуть: я никогда не прихожу никуда вовремя. Даже сейчас, снова идя по давно заученному пути, я не спешу домой. Дома свои проблемы, и я не хочу вспоминать их.
Снова я ступаю за черту моего непрерывного покоя. И тот же ветерок при входе встречает меня с широкими объятиями. Он будто наполняет меня таким состоянием. Состоянием нирваны. Когда жизнь находится между небом и землей, на той чертовой середине. Это ли не рай? Многие крутят пальцем у виска, когда слышат, что метро – самое спокойное место на земле. А я отвечаю, что это они с другой планеты.
Вытаскиваю заранее приготовленную карточку из большого кармана. Провожу по циферблату ненавистных турникетов… и ничего… Никаких признаков жизни. Меня охватила паника и я снова провела по тому же месту, а на табло высветилось, что количество поездок на сегодняшний вечер составляет «0» .
Я, не веря своим глазам, снова и снова проводила карточкой, но стеклянные дверцы так и не открылись. Да что ж за проклятие такое? Может, мне как в старые добрые времена пробраться, следуя за случайным прохожим? Хм, нет. Слишком много контр развелось.
Я использовала попытку ещё раз, ссылаясь на то, что турникет глюканул от холода или ещё чего подобного или это карточка барахлит, но, сколько бы я не проводила, вредное табло не желало оповещать о том, что я могу пройти. Что за черт?
- Ну, давай же, - чуть ли не скулила я, стоя, как плененная этими дверками.
Но тут перед моим носом мелькнула чья-то рука с карточкой, провела по циферблату и створки открылись. Я рефлекторно прошла вперед. Неужели там, наверху, наконец-то сжалились надо мной? Какое же было мое удивление, когда за мной следом через турникеты прошёл тот самый брюнет. Правильно говорят, не зарекайся!
- Пошли – пошли, потом благодарить будешь, - проговорил его бархатный голос, подталкивая меня рукой за спину вперед. Вечером движение толпы просто сводило с ума: этот поток будто подхватывал тебя волной и нес по привычной траектории обратно. Поэтому останавливаться было не к месту - не хочу нарваться на парочку комплементов нелестного содержания.
- А я и не собиралась, - пробурчала под нос и пошла дальше. Только возле эскалатора мое движение пришло в режим перекатывания с ноги на ногу, ибо люди столпились возле него, по одному ступая на движущуюся дорожку. С моего ракурса это выглядело довольно комично: будто стадо пингвинов собралось в одном месте.
- Как это? – снова тот самый голос над ухом. А он высокий. Даже очень. Ему приходится прилично нагибаться, чтобы поговорить со мной. – Если бы не я, ты бы так и стояла там.
- А я тебя не просила этого делать, это была твоя инициатива, - народу стало значительно меньше, и теперь подошла моя очередь ступить на «Лесенку-Чудесенку», именуемую мной в детстве.
- А ты остра на язык, гляжу. Мама не учила тебя хорошим манерам?
- Моей маме нет до меня никакого дела, так что, считай, что я малолетняя грубиянка.
Наконец моя нога ступила пола, и я чуть ли не побежала от этого маньяка со всех ног. Электричка стояла уже на платформе. Я чудом успела в неё проскользнуть. Какое же было лицо этого парня, когда двери закрылись перед его носом. Надеюсь, хоть эта встреча была нашей последней. Да, я повела себя грубо, обычно я так не делаю, но как говориться, «ты не будешь иметь проблем, пока не поговоришь со мной». Считай, что я избавила тебя от них, дядя.

Отредактировано Love_Tom (2012-04-19 21:15:47)

0

5

девочка - депрессивный подросток. Билл изменит её взгляды на жизнь)

Отредактировано Your personal Neko (2012-04-20 14:08:49)

0

6

Посмотрим что дальше будет...  ;)

0

7

Your personal Neko написал(а):

девочка - депрессивный подросток. Билл изменит её взгляды на жизнь)

у девочки еще жизнь трудная)

0

8

Глава 3
"Приятный" сюрприз

Я не спеша дошла до конечного пункта моего пути. Как же не хочется подниматься на восьмой этаж жилищного пошарпанного дома.. А надо. Через «не хочу». Ведь там, наверху, меня ждет мама и куча надоедливых вопросов. «А как? А что? Как день? Не замерзла, Шелли?» и такое же количество отдаленных ответов. Не в тему. Между слов. Мы давно перестали понимать друг друга. Казалось, она сошла с ума, с тех пор, как нашу семью покинул папа.
Линда, моя мама, бывает не на шутку замкнутой. Порой её переклинивает, и она уходит в себя. Подолгу не разговаривает или приходит в мою комнату и смотрит на меня грустным взглядом, как на больного человека. В моих же глазах отражалась только усталость. Я устала от этого мира. Устала от тупых людей. Устала от проблем, что так резко и внезапно свалились на мои плечи. Но я буду приглядывать, и заботиться о ней. Я буду заботиться о маме. Я же обещала, папа.
Захожу в подъезд. Тусклый свет и стены давят на меня. Это не метро, где огромное пространство заполняется ярким светом. Иногда и он не радует глаз. Но в темноте намного уютнее, хоть и страшно.
Какой нелепый страх - темнота. Иногда мне кажется, что страдаю шизофренией. Или у меня нестандартная фантазия. Не надо было смотреть так много ужастиков в детстве, и мне бы не чудился какой-нибудь гоблин на месте странного темного предмета. Ещё я не люблю высовывать ноги из-под одеяла, когда сплю. Плевать, жарко или холодно, но мне до сих пор кажется, что под моей кроватью кто-то живет и ждет того самого момента, чтобы схватить меня за ногу. Смешно, правда? Поэтому у меня появилась привычка не спать без одеяла.
Хотела бы я ещё оттянуть момент прогулкой по лестнице, но усталость дает о себе знать. Вызываю лифт. Характерный звук и последующее шуршание повествует о том, что железная коробка спускается сверху. Через некоторое время стальные двери открываются, и я вхожу внутрь. Нажимаю на кнопку нужного мне этажа и вот я уже перед дверью пустой квартиры. Странно, мамы нет дома. Наверное, опять пошла к соседке. Оно и к лучшему. Не хотела бы я сейчас с кем-то вести переговоры, разве что в интернете.
Снимаю кеды, разбросав по всей прихожей. Шарф и шапку в пальто. Пальто на крючок. Взгляд в зеркало. Зашибись, мои рыжие волосы, как всегда в модной на сей день прическе «я летела с сеновала, тормозила головой». Однако, почесав после шапки макушку, что и сделала в следующее мгновение, я получила просто нереальный оргазм. Теперь на моей голове шухер в два раза грандиознее, чем был. Ну и ладно, мне так больше нравится. Может, страшный морд из-под моей кровати примет меня за свою, и перестанет внушать страх моей пятке?
Захожу в свою комнату, предварительно включив в ней свет, вешаю на дверь сумку, громыхая значками. Моя слабость. Люблю яркие и смешные значки, с ними весело перемещаться в серой толпе. Я не мечтаю выделиться, просто серый цвет меня пугает. Со стен мне улыбается на постерах мой любимый Джонни Депп.
- Как дела, красавчик? Что было за время моего отсутствия? – ухмыляюсь сама себе. Докатилась, уже с постерами разговариваю. Уж лучше разговаривать с постерами, чем с кем-то ещё. Тем более я бы не отказалась от компании Деппа. Он такой же чудаковатый, как и я. Думаю, мы бы нашли с ним общий язык.
Включаю ноутбук, который со вчерашнего дня остался лежать на кровати, а пока он загружается, можно сходить на свидание с холодильником. Что там у нас? Множество кастрюль, яйца, молоко, масло. Вот, то, что надо! Беру шоколадный йогурт с вишней и бегу в комнату, засунув ложку в рот. Забираюсь с ногами на кровать, и устраиваюсь поудобнее, поставив ноутбук на ноги. При включении интернета, аська включается автоматически, так что можно смело открывать Facebook. Включила проигрыватель. Skillet раздавались из встроенных колонок и заметно приподнимали мне настроение. Дрыгая ногой в такт, я решила просмотреть свою страничку. Ничего. Ничего нового. Как же скучно.
Ещё час я просидела ничего не делая. Даже мама уже успела вернуться от соседки, улыбаясь чему-то своему. Наверное, опять обсуждали всякие женские прелести. Пускай, лишь бы она не плакала. Я тяжело вздохнула, вспоминая, что послезавтра, то есть в субботу, Дик, убьёт меня, если не появлюсь на работе. Наверное, об отдыхе мне осталось только мечтать. Странно, 9 часов, а меня так уже клонит в сон. Только я собралась с мыслями о разобранной кровати, как до моих ушей донесся шумный звук, от которого я аж подпрыгнула.
«Пользователь _Traumer_ добавил вас» - было написано на всплывающем окне.
- Бл*ть, меня когда-нибудь Кондратий хватит с этой аськой. Что этому Мечтателю от меня нужно?
Нажимаю на окно. Высвечивается другое.
«Пользователь _Traumer_ просит Вас авторизовать его и добавить в свой контактный лист»
Ещё один маньяк. Посмотрим, что он из себя представляет. Хм, странно, в профиле, кроме ника, города и, пожалуй, фразы «Wir sind Traumer» ничего больше не было указанно.
_Traumer_: привет =)
Оу, какой шустрый кекс.
Strange: и тебе не пукать.
_Traumer_: ты всегда такая вредная?
Strange: нет, только с маньяками и геями.
_Traumer_: ээээ, но я не маньяк и тем более не гей
Strange: нет?! О_О блин, как жалко-то
_Traumer_: да уж, не весело. И как только в такой милой девушке живет такая язва?
Strange: где ты милую девушку увидел?
_Traumer_: сегодня в метро =)
Что? Это что ещё за Коперфильд мне тут на ночь глядя нарисовался? И тут меня осенило…
Strange: ТЫ??
_Traumer_: я=))
С одной стороны, конечно, я радовалась, что такой, на мой взгляд, красивый парень обратил на меня внимание, а с другой, непонятно откуда у него мой номер ICQ и что ему вообще надо.
Strange: а откуда у тебя мой вин?
_Traumer_: имя Алекс тебе о чем-нибудь говорит?
Strange: конкретнее
Да уж, дофига на моем веку всяких Алексов. Лучше подстраховаться.
_Traumer_: Алекс Шнау
Не, это уже борзёж чистой воды. Я всех перечислила, но чтоб моя лучшая подруга сдала меня этому…
Strange: вы знакомы? оО
_Traumer_: оу, да) она сестра моего друга) кстати, спасибо ты мне так и не сказала)
Бл*ть, бл*ять, бл*ть! Валить! Валить отсюда и поскорее!
Я, не думая, захлопнула крышку ноута и отбросила его от себя в сторону. Точно маньяк! А главное сон, как рукой отбило. Завтра пятница, а значит трудный день, особенно у меня и особенно перед выходными. Поэтому ты, Рашель, просто обязана забыть об этом брюнете и погрузиться в царство Морфея. Ты же никогда так из-за парней не парилась, что случилось с тобой? Так, все, спать, спать и ещё раз спать!

0

9

" мне до сих пор кажется, что под моей кроватью кто-то живет и ждет того самого момента, чтобы схватить меня за ногу. Смешно, правда?" Нда... Эт про меня... ))))) Я в мире как "Strange". Надо поменять. :D
"железная коробка" бррр, вот это точно! Никогда не ездию в лифтах...только в крайних случаях.

Интересненько он ее так нашёл. Во что всё это выльется?... Жду проду. )))

0

10

schwarz katze написал(а):

" мне до сих пор кажется, что под моей кроватью кто-то живет и ждет того самого момента, чтобы схватить меня за ногу. Смешно, правда?" Нда... Эт про меня... ))))) Я в мире как "Strange". Надо поменять. 
"железная коробка" бррр, вот это точно! Никогда не ездию в лифтах...только в крайних случаях.

Интересненько он ее так нашёл. Во что всё это выльется?... Жду проду. )))

хах))) узнаешь все в следующих главах)
думаю, здесь каждый отчасти узнает себя))))

0

11

Ты свою Ршель как-будто с меня рисовала. Точь-в-точь моя жизнь, начиная с начала этой главы...

0

12

ребят, так получилось, что меня не будет два дня, наслаждайтесь двумя продами))

Глава 4.
"Знакомство"

-Шелли, вставай, в школу опоздаешь, - я открыла один глаз, потом другой. В комнате ещё было темно: мама никогда не включала свет, когда будила меня. Снова в школу, ну за что? Сегодня пятница, а значит, что один день потерпеть можно. Все равно дома делать нечего, в школе хоть позлорадствую над неудачниками. Хотя, кого я обманываю? Неудачник здесь я.
-Шелли…
-Встаю, встаю, мам…
Как же тяжело мне дается утро. Встать с кровати – это полбеды. А собраться, пожалуй, целая проблема. Ведь что надеть, для девушек, это вечный вопрос. А кто на меня смотреть будет? Никто. Пять баллов тебе, Войнон, за сообразительность.
Кстати, я вчера не сделала уроки. Опять сегодня попаду под раздачу, собирая всех учителей в школе. Кстати, что там у нас по расписанию? Пока я свешивала ноги с кровати, потягиваясь, я вспомнила, что сегодня первым уроком физика. Можно даже не торопиться. Этот предмет я никогда не понимала, да и отношения с педагогом у меня не самые лучшие. Что там у нас дальше? Немецкий, история, математика и физкультура? На последний бы я сходила, тем более срок освобождения на справке уже истек, и я смогу позаниматься.
Давно не видела герра Листинга, наверное, заскучал хи-хи. Это, по-моему, единственный препод, с которым у меня хорошие отношения. Может быть, потому что он молодой и с ним легко найти общий язык? Неудивительно, что остальные так тянутся к нему. Ведь, он не ворчит, как большая составляющая часть женского коллектива (плюс старухи), что обитают в учительской, а потом расходятся по кабинетам, чтобы вынести детям мозг за сорок минут. И за это им ещё деньги платят. Вот бы мне так платили деньги за вынос мозга, клянусь, я бы тогда занималась этим вечно.
- Рашель, я не наблюдаю тебя за столом, - крикнула мама с кухни. Если она называла меня по полному имени, это значило, что маму лучше не злить и отправиться поскорее в ванную. И что заставило её подняться? Обычно она просыпалась так рано, чтобы отъехать куда-нибудь. После бодрящего душа, я кое-как пришла в себя и притопала на кухню, чтобы узнать у мамы, куда она собралась на этот раз. Линда стояла спиной у плиты и помешивала кашу. Зачем она её готовит, если прекрасно знает, что я ненавижу эту сопливую гадость. Куда приятнее хлопья, залитые холодным молоком. Что я и сделала следующим делом.
-Когда ты прекратишь есть всякую ерунду? Тебе нужно правильно питаться, иначе с организмом могут случиться проблемы.
-Скажи спасибо, что я вообще питаюсь, а не сижу, как пол класса, на диете.
-И в кого ты такая язва? – мама повернулась ко мне лицом, облизывая ложку, которой мешала кашу.
Я пожала плечами и принялась уминать любимые хлопья за обе щёки.
-А ты куда так рано?
Она села за стол напротив меня.
-За зарплатой. Митчеллы, наконец, соизволили выдать мне эту жалкую сумму денег. В наше время на такие гроши не проживешь.
-Это точно. Надо ещё выплатить за квартиру. Думаю, с моими-то двумя работами мы справимся.
-Трудоголик ты мой.
Мама улыбнулась, а я почувствовала себя счастливым человеком. Мамина улыбка всегда вызывала во мне бурю эмоций.
-У тебя каша, кажется, подгорает, - я кивнула на плиту. Мама со скоростью метеора подлетела к ней и выключила конфорку, помешивая сопливую массу.
-Уф, успела.
Я хмыкнула и, поставив пустую тарелку в раковину, поспешила в комнату. Решила не заморачиваться на счет одежды и одела то, в чем была вчера. Кому я нужна? Все равно никто не смотрит.
Сумка собрана. Осталось надеть кеды, пальто и шапку. Сегодня обещали похолодание, и, пожалуй, шарф мне не помешает.
-Я ушла, - сообщила маме, но ответа не последовало. Наверное, опять задумалась над чем-то, что даже не услышала, как я ухожу. Все равно не докричишься - мама ушла в себя. А на очереди метро и школа. Что ж, дай Боже не сойти мне с ума. Главное, чтобы тот чудак не попался мне на глаза в метро. Он ж теперь не отстанет. Маньяк.
Но проехав в метро всю дорогу, брюнет мне так и не попался, отчего я мысленно перекрестилась. И когда возвращалась обратно домой – тоже. Хотя, у меня было такое состояние, будто я выпила два ящика пива, потом бегала 100 кругов вокруг школы и решала одновременно задачи по математике. Вряд ли я стала бы обращать внимание на каких-то типов. Тем более, стоя на морозе 3 часа, я раздала все листовки, но отморозила себе все конечности. Все-таки синоптикам иногда нужно верить. Если бы знала, что так и правда будет, одела бы трое пар носок.
Однако когда я зашла домой вся усталость вмиг улетучилась и пострадавшие пальцы на ногах вроде бы отогрелись. Спасибо моему любимому метро, если бы не оно, я стонала бы от боли всю дорогу. Даже с батареей обниматься не пришлось. Из комнаты доносились звуки телевизора. Значит, мама дома и отдыхает за просмотром своего любимого сериала, что вот уже год идет не переставая. Когда же он кончится? Прям покоя ей не дает.
-Я дома, - сообщаю и, «разбросав» вещи по прихожей, ураганом несусь в свою комнату. Достаю из сумки флешку и бросила её на пол. Моя любимица загремела значками. Думаю, она меня простит. Мартин сбросил какую-то «важную информацию», и мне надо её прочитать. Псих, наверняка опять какая-нибудь фигня, как в прошлый раз.
Удобно устраиваюсь на кровати, включаю ноутбук, попутно вставляю флешку. Загрузка. Приветствие. Окно. Открыть? Открыть! открываю файл и…???? «поскидывай музыки, плииииииз». Тут моей злости не было предела. Ну, Маааааартин, ну и сууууууууууп с пампушками меня ждет на плите, наверное. Так, спокойно!
«Хренов тебе тачку» - пишу там же и, закрываю текстовый документ. Довольная собой, я мысленно представляю лицо Мартина, когда он это прочтет. Наглый жук! Четвертую!
Так, надо положить флешку в сумку, пусть лучше валяется там, чем я потом буду отдавать этому бестолковому индюку целый месяц. Вынимаю флешку и тянусь за сумкой, чтобы положить её в кармашек, как тут раздалось противное «О-ОУ!», к которому я никак не привыкну. От испуга я упала с кровати, больно ударившись головой. Понятно, аська опять включилась автоматически.
-Шелли, что у тебя случилось?
Ну, вот и мамы не хватало ещё.
-Все в порядке, мам, у меня книги упали!
Мда, вот это книги весом в 50 килограмм. Наверное, даже соседи услышали мое грандиозное падение. Потерев ушибленное место, я, кряхтя, заползла на карачках на кровать, чтобы посмотреть какая падла жить перехотела.
_Traumer_: оу, маленькая грубиянка))) а я думал, не придешь)
Опять этот задрот. Похоже, пока я не поблагодарю его за тот рыцарский поступок, он не угомонится.
Strange: а ты-таки, скучал?)
Поражаюсь сама себе, я ему даже скобочку выделила. Пусть радуется.
_Traumer_: конечно. Я хочу услышать свое «спасибо».))))
Я начала откровенно смеяться. Не знаю почему. Этот тип меня рассмешил своей непосредственностью. И что я, правда, на него так взъелась? Может, он нормальный, а я тут развела кашу. Фу, как вспомню мамину овсянку.
Strange: спасибо))))
Несколько минут его даже не было. Что, не веришь своим глазам, что я могу быть вежливой?
_Traumer_: и даже не нагрубишь мне? Странно-странно) такой ты мне нравишься больше)
Strange: да я вообще милая, если меня не трогать)
_Traumer_: извини, что потревожил) мне просто не над кем было поехидствовать)
Strange: ах, вот как?
_Traumer_: это была шутка) улыбайся почаще) тебе идет улыбка, Рашель)
Strange: откуда ты знаешь мое имя?
_Traumer_: Алекс сказала) и да, имя тоже красивое)
Strange: спасибо))
Признаюсь, этот парень заставил меня смутиться. Ох, Рашель, не к добру это все.
Strange: могу ли я узнать, как тебя зовут?
_Traumer_: Вильгельм, только не говори никому, имя дурацкое >_<
Strange: а мне нравится)
Черт, да ты с ума сошла. Я мысленно ударила себя по лбу, сказав такую оплошность. Я посмотрела на часы. Время девять, а это значит, что нужно ложиться спать, завтра на работу. Поскорее бы распрощаться с этим прЫнцем и пойти на свидание в царство Морфея.
_Traumer_: я рад, но Билл, наверное, будет удобнее)
Strange: ок, Билл) прости, мне пора) увидимся)
Что-то меня сегодня штормит. Сгорая от стыда, я быстро закрыла крышку своего ноута и отложила его в сторону, пока парень ничего не успел написать. Ну ты и дура, Войнон, сама с себя в шоке.

0

13

Глава 5.
«Неизбежность».

В субботу утром я пошла на работу. Она располагалась недалеко от дома, поэтому 10 минут на автобусе мне вполне хватает. Но и тут я успела опоздать: искала ключи от дома – не хотелось будить маму, чтобы закрыла за мной дверь. После той тяжелой депрессии, что она пережила, мне вообще страшно её тревожить, ведь мама еле-еле «встала на ноги».
Приехав на место, я прямиком заскочила в раздевалку. Как всегда бросаю сумку на подранное кресло и прямиком за комбинезоном. Все-таки работа в автомойке хоть грязная, но прибыльная. И вовсе не трудно. Только я не вижу свой комбез. Я же точно помню, что оставила его на крючке за дверью. Наверное, опять Марлон взял его. Своего не хватает что ли? Пойду разбираться. Думаю, опять все собрались в кабинете у Дика. Пора бы раз и навсегда сказать этому Марлону, чтобы перестал брать чужие вещи, уж кто-кто, а я терпеть не могу, когда берут моё без спросу.
Захожу в отделанный по-современному кабинет. По сравнению с другими комнатами, что были в помещении, это место просто можно было считать самым цивильным. Дик Коул любил срезать часть зарплаты у сотрудников и вложить деньги в какую-нибудь ерунду. Главное, чтобы его заднице было тепло и уютно. Про остальное я вообще молчу. Не уверенна даже, что в кране, который стоял в гараже – чистая вода, но пить приходилось, ибо начальнику было жалко предоставить кулер. Вообще Коул – жадный человек, но справедливый.
Когда я зашла в кабинет, Марлон был там и о чем-то болтал с боссом. Странно, на нем его рабочие штаны. Где тогда мой комбез.
-Здравствуй, Рашель, я думал, не зайдёшь, - слышу усмехающийся голос Дика. Я посмотрела на него.
-Да, привет, извини за опоздание, я ищу свой комбинезон. Не видели?
-Я отдал его Жаклин.
Немая пауза.
-Жаклин? – сдвинула брови к переносице. Что за Жаклин? Вездесущий Марлон быстро ретировался из кабинета, наверное, почувствовал, что дело пахнет жаренным.
- Ну, да, Жаклин. – Спокойно проговорил босс, сложив пальцы на столе в замок. – Тебя что-то не устраивает?
- Я что-то пропустила?
- Оу, да. Пока ты благополучно отсутствовала, я нанял на твое место другого человека. Можешь забрать свою зарплату и валить на все четыре стороны, Войнон.
Коул достал из полки, встроенной в рабочий стол, небольшую связку купюр и положил на гладкую поверхность. В этот момент захотелось просто провалиться сквозь землю от стыда. Меня уволили. Меня, черт возьми, уволили!
-Дик, за что? Ты лучше всех знаешь, что значит для меня эта работа.
- У нас с тобой был договор: или ты работаешь или я тебя увольняю. Тебя не было неделю! НЕДЕЛЮ!
- Но у меня учеба!
- Это меня не касается. Уговор, есть уговор. Ты меня подвела, будь добра, забери деньги и покинь мойку.
Я даже говорить ничего не стала. Спокойно взяла свой заработок и ушла, громко хлопнув дверью. Унизительно. Отчитывал, как маленького ребенка, но это ничто, по сравнению с обидой, что кипела внутри. Даже было обидно не из-за того, что меня турнули с работы, а то, что разом подвела маму. Мы до сих пор не рассчитались с долгами и не рассчитаемся теперь вовсе и все из-за меня.
Закурив по дороге сигарету, я быстрым шагом покидала территорию.
-Эй, Войнон, ты куда?
Ничего не отвечаю. По голосу слышу, что Курт. Мой напарник. Бывший напарник. Как-то раз я ему отказала, теперь пылинки сдувает. Как жаль, что я больше не увижу этого клоуна. Сейчас такое состояние, что хочется послать всё к чертям. Я кручусь, как проклятая, а ничего не выходит. Будто все напрасно. И почему все так? Нет сил. Не могу идти домой. Не могу сказать матери обо всем. Просто не готова. Я не знаю, что мне делать. Хочется напиться до упаду. Что я и сделаю.
Смешно было в супермаркете смотреть со стороны на малолетку, что напихала пива во все карманы и так, чипсов с мармеладками, на закуску. Да с меня можно баннеры делать. Достаточно сфоткать рыжую неудачницу прямо в таком виде, лозунг типа «Все лучшее детям» и на рекламный столб. Зуб даю за то, что это послужит новой причиной для посмешища моему классу. Да что там классу - школе! Вместе с учителями, которые меня очень «любят». Никогда не думала, что опущусь до такого, ведь я не пью совсем.
-Извините, но я не могу продать вам этот товар без паспорта.
Типичная кассирша. Можешь, но не хочешь. Работа у тебя такая – просиживать жопу и вредничать. И лицо такое, чем-то бульдога напоминает, хорошо, что не гавкает.
- А так?
Я вручила ей крупненькую купюру. Та, не смело сначала посматривала на бумажку, потом посмотрела на меня, но взяла, проверив на свету – фальшивая или нет. Я победоносно улыбнулась. Все таки продажные у нас люди в стране, лишь бы заграбастить, да побольше. А что, я, собственно, возмущаюсь? Не я ли хотела напиться? Я. Вот и не ворчи, Рашель. Вечно в тебе просыпаются эдакие гуманные мысли в неподходящий момент. Кассирша напоследок наградила меня сочувствующим взглядом и отпустила, выдав мне сдачу и чек. Видимо, мой вид был настолько жалок, что женщина скривила физиономию в кислой гримасе.
Дальше я смутно помню, что происходило. Помню, что забрела в какой-то заброшенный дворик и устроилась на больших трубах позади домов.
После второй бутылки все начало кружиться вокруг меня. Появилась слабость в теле и обида не чувствовалась так остро. Проще говоря, такой пофигистичной я ещё никогда не была. Мне казалось, что я могу сделать все. Абсолютно. Не было ни страха, ни стыда за саму себя. Плевать, что будет завтра, главное-это сейчас. Начало темнеть и это тоже не смогло меня остановить. Я кое-как, шатаясь, вышла на дорогу к своему дому, но тут же меня понесло в правую сторону, и я, чтобы не упасть, держалась за коричневый забор знакомого мне дома. Переулками ходить опасно, но не в этот раз. Еле фокусирую взгляд на одиноком фонарном столбе, что тускло горит где-то вдали на перекрестке, иду на его свет. Послышались шаги.
-Кто здесь?
Ага, так мне и ответили. Пусть маньяк. С радостью отдамся, да ещё и спасибо скажу – все равно мне уже ничего не нужно в этой жизни и все равно, что случится со мной. Странно, но тишина. Неужели я так напилась, что и маньяки меня уже боятся?
-О Господи, ну за что мне всё это?
Я театрально возвела руки к небу, потом взялась за виски, потому что в голове началась Третья Мировая, и я чуть не рухнула на землю, скуля – успела опереться пальцами, встав в позу «Зю», но не тут-то было. Кто-то подхватил меня на руки и потащил. Лица я не видела.
-Туда, шофер!
Скомандовала я, протягивая руку вперед смеясь, хотя, сама смутно представляла, куда нас отправила.
-Нет, там нам точно нечего делать. У меня переночуешь. И зачем ты так напилась, Рашель?
-Сама не знаю.
Я не заметила, как провалилась в сон, покрепче прижавшись щекой к груди незнакомца. Он казался таким знакомым. От него исходило тепло и приятный запах туалетной воды и тот же знакомый голос, что казался мне колыбельной.

0

14

Класс! )) Это наверняка Билли. :D

Я слышала выражения типа - Ну ёёёперный театр, или - Какого ХУуудожника потеряла Россия. Но выражения  "ну и сууууууууууп с пампушками меня ждет на плите", я еще не встречала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

15

Вильгельм вездесущий, блин)

0

16

ооо, ну Билл прям супермен)) везде успеет)

0

17

Какой хороший фик) давно я таких не встречала (если не считать произведений Angel of Death кроме которых я тут почти ничего не читаю) ты хороший автор)) мне очень нравится как ты пишешь) еще мне нравятся мысли главной героини, они очень разные, она развернуто думает и о мелочах и о серьезных вещах) хотя все люди думают так же, но редко кто из авторов всё так подробно расписывает. Хотя может я у других этого не замечаю, а здесь это очень бросается в глаза) единственное что мне не очень по душе, так это общение героев в "аське". Тут наверное сыграло то что я сама тот еще задрот, буквально месяца 2 назад я перестала сидеть в интернете сутками. Просто приелось. По больше реальности!) проды мне)

0

18

schwarz katze написал(а):

Класс! )) Это наверняка Билли.

Я слышала выражения типа - Ну ёёёперный театр, или - Какого ХУуудожника потеряла Россия. Но выражения  "ну и сууууууууууп с пампушками меня ждет на плите", я еще не встречала!

естественно Билли)))
хДДД да, я такая )))))
спасибо))

Your personal Neko написал(а):

Вильгельм вездесущий, блин)

не говори, в каждой бочке затычка хДД

No Lies | Just Love написал(а):

Какой хороший фик) давно я таких не встречала (если не считать произведений Angel of Death кроме которых я тут почти ничего не читаю) ты хороший автор)) мне очень нравится как ты пишешь) еще мне нравятся мысли главной героини, они очень разные, она развернуто думает и о мелочах и о серьезных вещах) хотя все люди думают так же, но редко кто из авторов всё так подробно расписывает. Хотя может я у других этого не замечаю, а здесь это очень бросается в глаза) единственное что мне не очень по душе, так это общение героев в "аське". Тут наверное сыграло то что я сама тот еще задрот, буквально месяца 2 назад я перестала сидеть в интернете сутками. Просто приелось. По больше реальности!) проды мне)

спасибо за такой большой отзыв) вообще героиню с себя пишу, так что, наверное, мысли реальные) по опыту, что вижу, чего наблюдаю. вообще фик по реальным событиям. частично из них вымысел, так что аська обязателна)
жду тебя на проде)) спасибо еще раз)

Angel of Death написал(а):

ооо, ну Билл прям супермен)) везде успеет)

а то))

0

19

Глава 6.
"Доверие".

Проснулась я только на следующий день. Как же тяжело давалось мне утро. Я и так чувствовала себя не ахти, а тут ещё «привет с большого Бодуна» нарисовался некстати.
Я еле раскрыла глаза. Яркий свет солнца сразу же ударил по ним, и я на минуту подумала, что ослепла. Натянув одеяло на голову, мне наконец-то стало легче. В темноте все-таки больше возможностей проснуться, но есть одно «но». Кажется, одеяло за время моего сна легло поперек. Теперь ноги были открыты, и стало холодно. Не беда! Я скрутилась калачиком, поджав ноги к груди, тем самым пряча их в одеяле. Ну вот. Гораздо лучше.
Одним глазом выглядываю сквозь щель одеяла и замечаю, что я не в своей комнате. Так, без паники. Что было вчера? Помню, что выпила очень много пива... и проср*ла деньги. Это не есть хорошо. Почему, когда трезвеешь, только тогда начинаешь жалеть, а не в первые минуты действа всего? Такого отвращения к себе я никогда не испытывала. Должна признать, что ты, Рашель, тупая курица! Как безответственно!
Так, надо пойти на разведку и узнать, какому морду принадлежит эта хата. Хотя, я уже уверенна, что не маньяк меня сюда принес. По крайней мере, я не лежу голая. Хоть трусы оставил и то ладно. И майку. Хорошо, дальше не полез. А почему это я решила, что принесло меня сюда существо мужского пола? Ответ прост, Рашель. Тот, кто поет на кухне, не может быть девушкой. Поёт? И правда поет. Не плохо, для парня. Узнаю песню Sum 41 Still Waiting. Улыбнулась. Никогда не думала, что эту песню можно спокойно, но придерживаясь ритма, петь.
А по комнате разлетелся запах такого вкусного и любимого мной омлета. Я так редко готовлю его, что приходится только вспоминать, как он пахнет. Пора бы подниматься с кровати, поблагодарить «моего спасителя», за то, что не оставил мерзнуть на улице, ибо домой в таком виде я ни в каком состоянии и заявляться не стала.
Благо мои вещи были аккуратно сложены на стуле, возле кровати, и мне не пришлось бы их искать, где попало. Одеваю свитер и джинсы. «Расчесываю» пальцами волосы, стараясь придать себе человеческий вид. Пора бы выйти в свет. Думаю, всем, чем я могла напугать – напугала ещё вчера, так что волноваться напрасно.
Зайдя на кухню, я обнаружила моего знакомого задрота. Брюнет с таким загадочным именем Вильгельм, пританцовывая, колесил по кухне в голубых трениках и домашней серой футболке, виляя упругой попой. Признаюсь, я никогда не видела, чтобы у парней была такая классная пооооооо…перезагрузка.
-Нравится?
-А?
-И это я маньяк, не хорошо покушаться на мою задницу средь бела дня.
Этот удод захихикал, поставив меня в неловкое положение. Ну, так я ещё никогда не палилась. Вообще, я спец по задницам, но об этом никто, по идее, знать не должен. Лучше подержу свои извращенские наклонности где-нибудь глубоко в душе. А он, зараза, наблюдательный. И когда успел то?
-Не нужна мне твоя задница, что у меня своей нет что ли? – получилось как-то обиженно.
-Да ладно, не обижайся. У тебя, кстати, в комнате телефон звонит.
-Да? - Я прислушалась. – Точно!
Я по стенке пошла обратно в комнату. Голова разрывалась, как и мой телефон, который я обнаружила на столе.
-Алло?
-Так-так, пьянь. Уже бодрствуем? – Орал динамик голосом Алекс. Я поспешно отвела телефон на метр, чтобы не оглохнуть. Умеет же эффектно появиться, когда не надо. Хотя, я всегда рада её звонкам. Это единственный человек, который меня терпит и общается до сих пор несмотря ни на что.
-Как видишь, - пожала плечами, улыбаясь. Пятой точкой облокотилась о прикроватную тумбу.
-Не вижу. Надеюсь, Билл поделился с тобой рассолом?
-Эй, хватит издеваться. – Я улыбнулась. – Теперь всю жизнь мне это припоминать будешь да? Так, стоп, откуда ты знаешь, что я… - обвела комнату взглядом. - …здесь? Ты мне ещё ответишь, за то, что сдала ему с потрохами.
-Ну не всю, лет так пятьдесят, - хихикает. – Да он у тебя тут автоответчиком уже целое утро работает. Да ладно тебе. Ты в курсе, что тебя мать ищет?
-Чиоооооорд, - вот только этого не хватало. Но этого и следовало ожидать. Меня не было дома со вчерашнего утра. Как мне стыдно. Я даже ни разу не вспомнила о единственном родном человеке.
-Не волнуйся, я ей сказала, что ты у меня ночуешь, а трубку не брала, потому что спала и не слышала.
-Боже… - моему счастью не было предела. Будто груз с плеч упал.
-Можно просто Алекс.
Представляю, как это несуразное существо сейчас задрало нос, и махнуло рукой.
-…я тебя обожаю!
-Ой, да ладно тебе!
На горизонте появился Билл с подносом в руке и остановился, подпирая плечом косяк дверной арки, ехидно хихикая, что меня насторожило.
-Шухер, мать, я тебе позже перезвоню. До связи.
-Давай, давай. Смотри там не изнасилуй мне дикобраза, а то я знаю тебя, извращенку!
Я, смеясь, завершила вызов и, сунув мобильный в передний карман джинс, посмотрела на брюнета.
-Я подумал, что не пущу тебя голодную, так что ты просто обязана попробовать мое фирменное блюдо.
Парень присел рядом на разобранную кровать, поставив поднос посередине. Я присела с другого края.
-Знаешь, если честно, так есть не хочется из-за вчерашнего, но от омлета не откажусь.
-Кстати, ты часто так прикладываешься или случилось что-то? Просто я был в шоке, увидев. Не узнал сразу.
-Я была такой страшной? – подняла бровь, взяв тарелку и отрезав часть от омлета вилкой, отправила в рот. Если честно, то я чуть не проглотила язык! Где он научился так готовить омлет? Пожалуй, найму его в качестве повара. Пускай приходит ко мне каждое утро и готовит омлет. Только чем я ему платить-то буду? Эх, мечты…
-Нет, ты была очень пьяной.
Я начала кусать щеки с внутренней стороны. Я всегда так делаю, если думаю или же нервничаю. Тоже самое с губами. Не удивительно, что они у меня все покусанные. Все-таки, скрывать уже нечего. Может, я пожалею, но я расскажу и уж пофиг, что будет потом. Я слишком долго молчала. Так странно, что вчерашняя обида накатила снова так внезапно. Хотя, я, наверное, дурочка, раз напилась из-за такой ерунды.
- Проблемы у меня. – Жую омлет, заедая хлебом. – Проблемы. Понимаешь, папа у меня умер. Оставив множество долгов. Мать впала в депрессию. Еле откачала. Было трудное время. Дом, что мы имели, пришлось продать и переселиться в квартиру. Но и тут облом. Мы не можем её выкупить, поэтому снимаем. Зарплаты мамы едва хватает, чтобы прожить. А я вынуждена работать на двух работах, чтобы уплатить за всё. Вчера я лишилась одной из них. Мой отец содержал сеть моек по всей Германии, а после его смерти, всё перешло в руки другого владельца. Мы и глазом не успели моргнуть. А Дик, который являлся моим боссом, в память о дружбе с отцом, пристроил меня на мойку. Я поплатилась ей из-за своей халатности. – Я усмехнулась, а брюнет все это время внимательно слушал меня. Будто ему было интересно. Не знаю, почему меня так понесло. Я же его практически не знаю. Называется, нашла свободные уши. – Я повела себя вчера, как дура последняя. И что я так расстроилась? Не знаю. Найду работу. Не пропаду, обидно, что та ниточка, которая связывала меня чем-то с отцом, оборвалась.
-Тебе и правда, не стоило так. Я так понимаю, еще и последние деньги просадила?
Я опустила голову, как провинившийся ребенок, уставившись в полупустую тарелку.
-Вот что, - Вильгельм встал с места и, поставив свою тарелку на поднос, пересек комнату. Парень встал возле небольшого серванта и, открыв дверцу, достал деньги, которые, наверное, на что-то долго откладывал. Отсчитав ровно столько, сколько нужно, одну часть оставил в руках, другую положил обратно, закрыв дверцу. Вернувшись обратно, Билл сел напротив и протянул мне деньги. Честно, я была в неловком шоке. Этот парень помогает мне с первого дня, как только мы столкнулись в метро. Пусть наше знакомство не было таким радужным, но мне было немного неудобно. Даже за свои глупые поступки, совершённые ранее. Из-за меня одни беды и проблемы, не хотелось бы и его сюда втягивать.
-Извини, но я не могу это взять.
-Возьми, потом отдашь, когда сможешь.
-Не смогу, поэтому не беру.
Все-таки моя упрямость иногда мне помогает. Ведь кое-как я отговорила Вильгельма от ненужных благотворительных целей. Мне показалось, или он расстроился?
-Я пойду, и так помешала тебе, наверное. Спасибо, что принял и накормил. Можно напоследок я умоюсь хотя бы и уйду? Где ванная?
-Прямо по коридору. Ничего страшного. Не волнуйся. Я только рад был помочь.
После того, как я вышла из ванной, сполоснув лицо, снова расчесала себя, только уже маленькой тонкой расческой, что я нашла в шкафчике. Я покинула квартиру Билла, поблагодарив ещё миллион раз. На удивление, его лицо не выражало больше никакой грусти. Напротив, он будто расцвел. По каким причинам, я не смогла выпытать.
Выйдя на улицу, я наконец-то смогла вдохнуть полной грудью и удивиться: оказывается, мы живем в одном дворе. Мне не пришлось долго идти и когда, я подходила к двери подъезда, чтобы достать ключ от домофона, я поняла причину такого резкого приподнятого настроения Билла: деньги, что он мне пытался впихнуть лежали у меня в одном из карманов. И я поняла, что отступать парень не собирался, а мне теперь придется не раз его навестить.

0

20

Вот Билл жулик) впихнул все же ей деньги)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Двое в одной квартире (Het/ Angst, Romance, AU, Drama, Humor/PG-13)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно