Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Начни новую жизнь со мной(Slash, Pov, Romance, Angst) <


Начни новую жизнь со мной(Slash, Pov, Romance, Angst) <

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

очень необычно. а  продолжение-то будет  ?  ну не честно... автор вы нас заинтересовали и бросили .  мы ждем .  побыстрей пишитесь . спасибо

0

82

фак! скорей пиши проду!!! жду с нетерпением! очень круто написано. браво автору)  ждуууууу:)

0

83

Приятного прочтения! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Так и не дождавшись от меня ответа, Трюмпер вышел, а я только слышал, как хлопнула входная дверь и в доме воцарилась тишина, от которой мне почему-то внезапно захотелось избавиться. Но я не собирался по этому поводу что-то предпринимать. Да, тишина угнетает, но дает возможность все взвесить без посторонних комментариев. Но совсем утонуть в своих мыслях мне не дал дождь и ветер. Еле поднявшись с дивана, я хотел закрыть окно. Но, вспомнив, что здесь давно никого не было, так этого и не сделал. В надежде как-то усмирить свои мысли, которые были взбудоражены Томом, я подошел к мини-бару. Схватив первую попавшуюся под руку бутылку, я сразу сделал большой глоток. Голова вдруг сильно закружилась, а внутри все горело. Мне стало интересно, что я схватил. Несмотря на то, что это оказался абсент, с бутылкой я не расстался. И при всем моем любопытстве и любви к прекрасному, я отправился осмотреть этот милый дом. Светлый потолок с темными балками, старое на вид дерево, много картин и ваз, кремовых тонов диван и кресло, легкие тюли на окнах – типичный голландский интерьер. При всем этом, каким бы теплым и уютным он не был, стиль моей страны мне казался лучше. Добравшись до неизвестно чьей спальни, я вошел. На стенах было много фотографий в темных деревянных рамках. Но мое внимание привлекла только одна. На ней были улыбающиеся Том и Кет. Я снял рамку со стены и сел на кровать. На обратной стороне фотографии была надпись «Вместе всегда», написанная рукой Кет. Я моментально завелся и тут же швырнул фотографию в стену. Рамка упала в сопровождении дождя из осколков стекла. Я обхватил руками голову. В моем затуманенном больном сознании начали всплывать отрывки всего, что со мной происходило. Наворачивались слезы. Начиналась истерика.
Подумать только, ничего этого не было бы, если бы я вообще не знал этих людей. Жить было бы легче. Эта парочка сломала мне жизнь.
Взяв себя в руки, я решил для себя, что они никогда не увидят моих слез и вышел, громко хлопнув дверью. Я направился в ванную, дабы немного проснуться. Беспрекословно следуя моей внезапно появившейся идее, начал набирать ванну. Расслабившись в горячей воде, при этом не обращая внимания на пульсирующие синяки и ссадины, я закрыл глаза. Как же я соскучился по этому спокойствию.
- Как же долго я тебя ждал. – Сказал я вслух. Я улыбнулся, поняв, что сказал это ванне. Но кое-кто воспринял это по-другому.
- Вообще-то меня небыло буквально полчаса.
Услышав до боли знакомый голос, я что-то промычал. Чтобы не нарушить мое блаженство, я даже не посмотрел на Тома. Но ясно представил, как он стоит у двери, подпирая плечом косяк.
- Я смотрю, ты нашел себе компанию.
Эта фраза даже в таком состоянии показалась мне абсурдной.
- А?
- Даже я это не пью.
Я открыл глаза. К моему большому удивлению, парень был совсем рядом, уставившись на мою «подружку» на полу.
- А, ты об этом. Ну, значит, я буду. А что добру пропадать.
Я потянулся за бутылкой, но не нашел ее на своем месте.
- Не понял. А где…
- Твоя подружка? – Том помахал мне ею, стоя чуть дальше, - она тебя больше не любит.
Решив, что на этом разговор окончен, он повернулся в двери.
- Ну и черт с ней, благодаря тебе я ее тоже больше не люблю. А бутылку отдай. – Я начал срываться на крик, потому что подумал, что он уйдет и не услышит меня.
Том остановился. Он медленно повернулся ко мне. Посмотрел на меня в упор и стал подходить все ближе. Сев на край ванны, нагнулся близко к моему лицу.
- А кого ты любишь? – Чуть помедлив, вкрадчиво спросил парень.
Я вспомнил, что было около часа назад, вновь почувствовав его запах. Вспомнил, а вернее понял, что мне это понравилось. И появлялось дикое желание это повторить. Отметив для себя, что в случае допроса на трезвую голову можно будет сослаться на алкоголь. Вместо того, чтобы что-то сказать, я притянул его к себе, от чего он чуть не упал, и жадно впился в его губы. Я немного не рассчитал силы, вследствие чего Том в одежде все-таки оказался в ванне.
Проснулся от дивного запаха, доносившегося с кухни и красивого света солнца на закате. Небо было чистым, что бывает не часто. Сначала я не совсем понял, где я и что я. Встал и натянул первую попавшуюся под руки одежду. Все мои царапины были чем-то обработаны. Повинуясь возмущению желудка, я пошел на запах. Добравшись до кухни, я застал Тома, который что-то колдовал над плитой. Почему-то захотелось подойти и обнять его со спины, но я противился этому желанию, как только мог.
- С пробуждением. – Сказал парень, не отвлекаясь от дела.
- Ага. И тебе доброго… эм… вечера. – Я взобрался ногами на стул.
- Как спалось? – поинтересовался парень, при этом накрывая стол.
- Вроде не плохо. Кошмаров не было.
- Голоден?
- Именно поэтому я здесь. И потом, во сне я точно не ел.
- Да, ты только пил и не закусывал. – Ответил с улыбкой Том.
- Ты что? Между прочим, я вообще не пью. – Сказал я с легкой гордостью за себя.
Том изо всех сил пытался сдержать смех, что ему почти удалось.
- Понятно. А ты помнишь, что ты делал?
- Ну… Ты сказал, что сходишь за продуктами, я тем временем осматривал дом… потом… так, а потом я проснулся.
- Ничего странного нет в твоей версии? – С улыбкой спросил Том.
- Определенно есть. Я… не знаю когда и как уснул. Но я, кажется, догадываюсь, кто меня оформил. – Улыбнулся я, показывая на царапины. – Благодарю, Том.
- Всегда пожалуйста. – Улыбка парня стала еще шире.
- Так, а такие слова как «фотография» «ванная», «абсент» не дают полной картины?
Я задумался, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь. Интересно, чего же я такого сделал?
- Нет. Кажется, не возвращают.
- Ты ничего не помнишь? – спросили меня с ноткой сожаления в голосе.
- Нет, к сожалению. Надеюсь, я не натворил глупостей?
- Нет, не натворил. – Ответ был тихим, Том совсем поник. От светящегося заботливого парня не осталось и следа.
- Ну тогда хорошо... Приятного аппетита. – Сказал я с улыбкой, пытаясь его немного подбодрить.
- И тебе.
На мой взгляд, это был просто шикарный ужин. Этот парень, похоже, на все руки мастер. Не удивлюсь, если выяснится, что он еще плетет корзинки и вышивает крестиком.
За все время, что мы сидели за столом, Том больше не произнес ни слова. Поев и убрав посуду, Том, не обращая на меня никакого внимания, ушел с кухни. Я услышал, как хлопнула входная дверь. У меня вдруг возникло какое-то дежавю. Я остался сидеть на кухне, пока совсем не стемнело. Но меня внутри что-то грызло. Чтобы узнать, чем я его обидел, я оделся и вышел на поиски Тома. Я был настроен решительно. Я найду его, где бы он ни был. Сказать, что я был очень удивлен, это ничего не сказать, ибо он стоял около дома и курил. Погода была спокойная и на небе сияли звезды. Я уже хотел было его отчитать, что убежал без спросу, как он сказал:
- Ты, правда, ничего не помнишь? - Спросил Том, повернувшись и серьезно посмотрев на меня
- Ты знал, что я выйду, так? – Я понял, что повелся.
- Конечно. Ну, так что?
- Том, я, правда, не помню. В чем я так накосячил, что у тебя так резко поменялось настроение?
- Нет, ничего. Просто немного досадно, что ты ничего не помнишь.
- Ну, так, может, расскажешь?
Я бесцеремонно отнял у него сигарету и затянулся. В ответ он улыбнулся. Ну, наконец-то. Так гораздо лучше.
- Пока не стоит. Думаю, в следующий раз я обязательно это сделаю.
- Хорошо, ловлю на слове.
- Ну, и? Какие планы? – Поинтересовался Том, поднимая на куртке молнию.
- Вроде никаких. Я выспался и заняться нечем. Думаю, можно прогуляться, если ты об этом. Потому что я был здесь только в детстве.
- И где тебе нравилось больше всего?
- Везде, где не было суеты.
Тем временем, Том закрывал дверь.
- А хочешь узнать, где мне нравится больше всего?
- Я не против.
У Тома загорелись глаза. Мы направились прочь от дома. Было очень спокойно. Дорога не была длинной. Мы дошли до парка. Над водой был легкий туман. Этот парк мне показался маленьким раем, который под покровом ночи казался еще красивее.
- Том, не хочешь здесь погулять? – Я чувствовал себя маленьким ребенком, , который уговаривал родителей.
- Нравится? – Усмехнулся Том.
- Очень. Думаю, теперь это будет моим любимым местом.
Том вдруг остановился.
- Что?
-Мы пришли.
- Это и есть твое любимое место?
Том кивнул. Я еще раз окинул взглядом всю эту красоту.
-Парень, у тебя, определено, есть вкус.
- Возможно.
Дальше разговор пошел об искусстве. Выяснилось, что нам нравятся одни и те же вещи. Мы шутили, смеялись и говорили обо всем, о чем только можно, будто старые друзья, которые давно не виделись. И мне это не надоедало. Я был только рад, что рядом со мной такой человек, как Том. Мне хорошо с ним. Но что значил для него я? Я хотел узнать, какой он на самом деле и, кажется, мне это удается. Я все чаще стал замечать радость в его глазах и его улыбку, которая заставляет улыбнуться в ответ. Конечно, мне бы очень не хотелось оказаться игрушкой в его руках. Но иногда стоит идти на риск...
Мы гуляли так долго, что начало светать. Домой направились уже в первых лучах нового дня. Что у меня болят ноги, я понял, только когда мы вошли в дом. Я пытался выбрать между двумя желаниями: или пойти спать, или встретить утро с чашкой горячего кофе, как предложил Том. Я окончательно решил, что выбрать, когда почувствовал запах свежесваренного напитка. Мы стояли около окна с чашками кофе и наслаждались утром. Давно мне не было так хорошо...
- Билл, тебе нравится быть здесь? В этом городе?
- Это шикарный город. Да, очень нравится.
- Как долго ты хочешь здесь пробыть?
Мне показалось, начал возвращаться тот Том, который, как я надеялся, исчез. По-моему, это не подходящее время. Не надо портить мне столь красивое утро...
- Давай поговорим об этом в следующий раз, а?
- Я порчу красивое утро? – Искренне улыбнулся парень.
- Именно. – Да он мысли мои читает...
Наконец солнце показалось во всей своей красе, озарив дом ярким, еще холодным светом. Город потихоньку начинал шуметь и оживать. В такие моменты понимаешь, что время идет очень быстро, при этом не спрашивая у нас разрешения. Наверное, люди даже не знают, насколько красив ночной город, ибо их день расписан по минутам, как и вся жизнь, и вернувшись домой у них хватает сил только дойти до кровати.
- Думаю, пора отдыхать.- Глубоко вздохнул я.
- Ты прав. Самое время. – Улыбнулся парень.
Том ушел, оставив чашку на столе. Я смотрел ему вслед. Я еще был у окна, и допивал свой, почти остывший, кофе. У меня начало появляться чувство, будто чего-то не хватает. Что-то пропало, из-за чего утро уже не кажется столь прекрасным. Но я так и не понял, что это. Ощущая, что веки становятся все тяжелее, я направился в спальню. Когда шел по коридорчику, я заметил незакрытую дверь, и заглянул в его комнату. Том сладко спал, раскинув руки в разные стороны. Сейчас он выглядел таким спокойным и беззащитным, что мне вдруг захотелось прилечь рядом и просто любоваться им. Какое странное желание. Встряхнув головой и прогнав секундное наваждение я, наконец-то, поплелся в свою спальню. Сон одолел меня, как только голова коснулась подушки.
Мы пробыли в этом чудном домике неделю. Возможно, даже две, я не особо считал. Мне здесь очень нравилось. Теперь я думал о том, что мне уже будет сложно представить свою жизнь без такого человека, как Том. Все чаще начинал спрашивать себя: «А что дальше?». И я не знаю, что ответить, как бы странно это не казалось.
Я сидел на диване, по обыкновению забравшись на него ногами, наслаждаясь шумом дождя. А Том сидел рядом. Каждый из нас витал в своих мыслях. Камин дарил чувство уюта и спокойствия, несмотря на то, что мы были не дома. Меня удивляло, что молчание это было не в тягость. Прекрасным дополнением, ко всему этому, было бы знание того, что за нами никто не гонится и все хорошо. Но одно имя умудрялось мгновенно испортить настроение и вернуть с небес на землю.
- Маркус. – Вдруг произнес я вслух, разрушив тишину.
- Что, Маркус? - насторожился Трюмпер.
- Нет, ничего, - поспешил я его успокоить, - просто интересно, где сейчас находится эта личность.
- Хочешь домой? – Я говорил, что он удивительный человек?
- Не то, что бы рвусь, но побывать там хотя бы денек, думаю, было бы здорово.
- На денек? И куда потом?
Я промолчал, ибо никогда не строил далеких планов.
- У меня есть предложение: мы слетаем домой, а потом полетим, куда я скажу. Идет?
- А сейчас, значит, не скажешь куда?
- Скажу только, что тебе понравится. – Если честно, я иногда пугаюсь этого дикого огонька в его глазах.
- Ладно. Так, что на счет твоего братишки? - заметив, что Том чуть не вспыхнул, я тут же исправился, - то есть, что насчет Маркуса?
- А ты думаешь, я бы согласился поехать, если бы не знал, где он?
- Ну… - я опустил голову, - кто тебя знает.
Том взял мои руки в свои и посмотрел на меня. Я знал, что он понял мои сомнения.
- Билл, послушай. Я хочу чтобы ты знал: я не дам тебя в обиду. Никому.
- Спасибо, – я поспешил высвободить свои руки, - только я…
- …не понимаешь, почему я это делаю. Знаю.
Повисла тишина и появилось напряжение, которого до этого не было.
- Так, значит, я могу собираться? – Я привстал с дивана, улыбаясь во все 32.
- Можешь, – так же с улыбкой ответил парень, - только давай ты это сделаешь попозже.
- А что так?
- Останься. Посиди со мной. – Том потянул меня за руку.
- Ладно. – Я тепло улыбнулся и уселся обратно.
Том откинулся на спинку дивана и закрыл глаза, не выпуская мою руку. Я не придал этому значения.
- А ты мне когда-то обещал рассказать, что я крепко забыл.
Том немного помедлил и сильнее сжал мою руку, будто чего-то испугался.
- Ну, я же попросил посидеть со мной, а не тормошить мою память. Или я что-то упустил?
- Не уходи от темы, – я устроился у него на плече, дабы не дать ему возможности сбежать, и с умным видом произнес: - Ну? Я слушаю.
Он улыбнулся, не переставая теребить мою руку.
- Что-то мне подсказывает, что ты не поверишь и скажешь, что я все придумал.
- Не скажу. Обещаю. – Глаза кота Шрэка - мой конёк. Определенно.
- Ладно, ты сам нарвался. Тогда слушай…
- Да ты с ума сошел, Трюмпер! Не было такого! Это все твоя фантазия! – Разорялся я, нависая над парнем и активно жестикулируя, тогда как Том спокойно сидел, будто именно такой реакции и ожидал. Он ухмыльнулся.
- Так и думал, что так скажешь. – Спокоен как слон.
- Я не говорю, я, как видишь, кричу об этом!! Не мог я напиться и уж тем более поцеловать тебя!! Не настолько я с катушек съехал!! Если уж ты сумасшедший, не надо делать такими же других!!
Я вылетел из дома под проливной дождь, захватив куртку. Крупные капли били по лицу и я был этому только рад. Мне трудно было успокоиться. Я не хотел верить в рассказ Тома. Да, да, признаюсь, я думал о нем, даже слишком много... Иной раз даже не мог уснуть из-за этих мыслей. Да, он мне, определенно, не безразличен. Но это не правильно. Так нельзя. Меня не так воспитывали. Что люди скажут? Неужели алкоголь меня так развязал? Вдруг за спиной открылась входная дверь и меня за рукав потянули внутрь. Вместе с теплом дома я почувствовал вкус чужих губ.
Я не сразу понял, что происходит. Но мысль о сопротивлении меня покинула сразу же. В этот поцелуй, казалось, он вложил всю нежность, на которую только был способен. Парень на секунду оторвался и посмотрел на меня.
- Ты мне не веришь? Ладно, - он взял мое лицо в ладони, большими пальцами убирая капли, - только не уходи.
Посмотрев на мои губы, он опять нежно прильнул к ним. Через пару мгновений поцелуй стал более настойчивым, а ко мне вернулся, потерянный от внезапной нежности, рассудок. До меня дошло к чему он ведет. Я уперся руками ему в грудь, отчаянно пытаясь его оттолкнуть, чтобы он понял, что я не хочу этого. Я повернул голову, тем самым на секунду разрывая поцелуй, но парень стал целовать шею, попутно вдыхая запах моих немного намокших от дождя волос.
- Что ты делаешь? Так нельзя! Отпусти! – Не желая слушать, меня тут же заткнули очередным, уже более страстным, поцелуем. По-моему, я разговаривал сам с собой. Парень, забравшись под мою кофту, стал жадно ласкать и гладить мою спину, постепенно залезая в джинсы. Я чувствовал его горячее дыхание. Парень был заведен не на шутку. Очевидно, мое хилое сопротивление не было помехой но, тем не менее, я выкручивался, как мог. Можно было ожидать чего угодно, но никак не пощечины, которая последовала после того, как я его укусил, в надежде его остановить. Скинув куртку и взвалив мою тушку себе на плечо, он направился в спальню. А я все еще отходил от удара, из-за которого звенела моя голова. Вся эта ситуация казалась просто безвыходной. Закинув меня на постель, он навис надо мной и продолжил начатое. К нему снова вернулась нежность, чего я не мог не заметить. Он целовал мое лицо, которое все еще горело, будто извинялся. При этом, отпустив руки в нелегальное путешествие по моему телу, которому я уже не сопротивляться. Позволил делать все, что заблагорассудится, потому что испугался, что опять ударит. А слабым его не назовешь.
Том был очень нежен. Секундная ярость пошатнула мое доверие. Тем не менее, я отвечал ему немного с опаской, но постепенно утопая в желании и теряя рассудок. Он переходил на мою шею, плечи, грудь и возвращался к губам. Разум был затуманен окончательно. Внизу живота приятно тянуло. Я наслаждался происходящим и красивым телом парня. Проводя руками по его торсу и переходя на не менее накачанную спину, я еще больше прижимался к нему. Невольно с моих губ срывался стон. Сквозь поцелуй я почувствовал, что он улыбается. Он добился своего: он основательно меня завел. Сейчас мне было не до войны со своей совестью и моралью.
Сейчас мне нужен был только Том.
Том был очень нежен. Секундная ярость пошатнула мое доверие. Тем не менее, я отвечал ему немного с опаской, но постепенно утопая в желании и теряя рассудок. Он переходил на мою шею, плечи, грудь и возвращался к губам. Разум был затуманен окончательно. Внизу живота приятно тянуло. Я наслаждался происходящим и красивым телом парня. Проводя руками по его торсу и переходя на не менее накачанную спину, я еще больше прижимался к нему. Невольно с моих губ срывался стон. Сквозь поцелуй я почувствовал, что он улыбается. Он добился своего: он основательно меня завел. Сейчас мне было не до войны со своей совестью и моралью.
Сейчас мне нужен был только Том.
Еще некоторое время я продолжал яростно отвечать на поцелуй. Мои мысли летали далеко за пределами здравого смысла, хотелось утонуть в той ласке и одновременно какой-то животной страсти, что дарили чужие губы и руки. Я не мог остановиться. Том не сбавлял напор, и, по сути, я так же не хотел бы, чтобы все прекратилось. Но в тот момент, когда в мое тело проникли сразу два пальца, в голове как будто что-то щелкнуло. Да что же я кукла безвольная, чтобы поддаться своему животному инстинкту? Почему-то стало неприятно. Противно от самого себя. Неужели я сломался и стал похож на шлюху, которой меня окрестили эти уроды в тюрьме? Я готов отдаться практически незнакомому человеку, стоило тому проявить чуть больше настойчивости? Нет, нет, нет! Я не опущусь до такого! Собрав все свои силы я со всей дури оттолкнул Тома от себя. Парень, не ожидавший подвоха, слетел на пол и ошарашенно уставился на меня.
- Билл, ты сдурел что ли? – в его голосе слышалось удивление и злость.
- Уходи.
- Что? Как, почему? Ты...
- Я сказал, убирайся из этой комнаты! - прорычал я. – Или мне тебе помочь?
Не знаю, то ли в этот момент я действительно убедительно выглядел, то ли подействовало что-то другое, но Том лишь разочарованно посмотрел в мою сторону и, ничего не сказав, встал и вышел прочь.
Закрыв за ним дверь на внутренний замок, я наконец-то выдохнул и упал на развороченную постель. В голове билась лишь одна мысль – «Я чуть не переспал с парнем, который хотел испортить всю мою жизнь». Сейчас мне уже не казалось такой хорошей идеей попытаться все забыть и наладить отношения с Томом. Я понял, что просто не смогу так легко это сделать. Он был напрямую виноват во всех моих бедах. И не важно, какие мотивы и цели двигали им. Том – виноват. Я пока не знал, что буду делать дальше. Четкого плана не было, но одно я понял точно, с Трюмпером я остаться не могу. Я не хочу каждый день видеть перед собой человека, который так или иначе будет напоминать мне о не самых приятных моментах жизни. Да, в какой-то степени парень был мне симпатичен, что уж скрывать, приятная внешность и сладкие речи подействовали на мой уставший от проблем мозг, хотелось, до одури хотелось отпустить себя и довериться, но в данный момент я осознал, что Трюмпер не тот, кто мне нужен. Приняв для себя четкое решение, придумать, как наладить жизнь без помощи Тома, я немного успокоился. В конце концов, нельзя справится только со смертью, все остальное мы в силах изменить.
Пробуждение было как никогда приятным. Я открыл глаза и, наконец-то почувствовал, что по-настоящему выспался. Не знаю почему, но меня охватила какая-то меланхолия. Сквозь тюль на окне пробивались теплые солнечные лучики, пытаясь озарить своим светом комнату, которая все еще стояла в успокаивающем полумраке. Впервые за долгое время я ощущал небывалое спокойствие и умиротворенность. Это было достаточно странно, учитывая, что заснул я вечером не в самом радужном расположении духа. Память услужливо подбросила картинки вчерашнего дня. Трюмпер, его слова о том ,что я сам лез к нему целоваться, пощечина и сносящие крышу объятия, а потом неизвестно откуда взявшееся омерзение и удивленный парень на полу. Нет, я все так же считал, что нужно как можно раньше порвать с Томом все связи, но сегодня мне уже не было так страшно и противно. В конце концов, мы с ним взрослые люди, все выясним и все решим.
- Билл? – в комнату заглянул Том. На парне были обычные треники и немного потертая футболка, он выглядел очень по-домашнему просто. В нем больше не было того напряжения и раздражения, которое я так отчетливо видел раньше. Передо мной стоял обычный молодой человек, и, нужно сказать, довольно симпатичный. «Черт, о чем я думаю?» - как-то слишком запоздало пронеслась мысль в голове.
- Хэй, ты чего так смотришь? – Трюмпер смешно нахмурился.
- Да так, настроение хорошее. – Я неопределенно пожал плечами. Том еще раз окинул меня недоверчивым взглядом, но ничего не сказал. Он быстро пересек комнату и плюхнулся рядом со мной на кровати.
- Ты офигел?! – возмутился я. – Том, я, кажется, вчера еще дал понять, что не стоит ко мне лезть и...
- Что не так? - перевернувшись на живот, Том обперся на локти и принялся пристально меня рассматривать. – Я всего лишь лег рядом, не нервничай так, не буду я больше на тебя покушаться.
- Тебе не кажется, что это некрасиво?- Через пару минут не выдержал я.
- Нет, тебе же так не казалось, когда ты изучал меня? – усмехнулся парень, но взгляд все же отвел. – Ах, как же хорошо! – Том лег обратно на спину и раскинул руки в разные стороны. Так как кровать была хоть и большой, но недостаточно для таких действий, одна его рука оказалась где-то у меня на коленях, я быстро спихнул ее обратно.
- Не наглей, а? Ты обещал не лезть. – напомнил я.
- Ладно. – парень немного помрачнел, но руку убрал, что меня несказанно радовало.
Но такое непредсказуемое поведение Тома начинало раздражать. Резкая перемена в его настроении и даже, как мне показалось, характере заводила меня в тупик.
- Как ты понимаешь, нам нужно серьезно поговорить. – Первым начал я.
- Хочешь принести извинения за свой вчерашний идиотский поступок?
- На лице Трюмпера появилась издевательская усмешка.
- Ты совсем из ума выжил? – Не выдержал я. – Да это ты должен просить прощения за пощечину и свои варварские замашки, в конце концов, я тебе не мальчик по вызову и ..
Весь мой поток слов был прерван смехом.
- Да ну? Значит я во всем виноват? - Резко встав, Том в один момент навис надо мной. – У меня хотя бы хватило смелости поцеловать тебя в открытую, а ты прикрываешься алкоголем и своими куринными мозгами, которые не в состоянии запомнить действия хозяина. – Выдохнул мне прямо в губы. По телу прошлась неприятная дрожь. Так же быстро парень легко принял вертикальное положение и отошел к двери.
- Завтрак стынет, если не хочешь есть холодное, шевели конечностями.
- Я...
- И да, не забывай, что ты теперь никто, беглый заключенный без документов и имени.
- Ненавижу . – Прошипел я.
- Тсс, - Том приложил указательный палец к губам, призывая к тишине, - одно мое слово и ты вновь забавляешься с «милыми» парнями на зоне. Так что выбирай, Билли. – Насмешливо добавил парень.
Трюмпер ушел, а я все так же продолжал сидеть в одной позе не в силах сдвинуться с места. Ведь на какой-то момент я даже успел ему поверить, поверить в то, что он действительно расскаивается в своем поступке и теперь искренне хочет помочь. Но, как оказалось, Том последний человек, которому можно доверять. Каким же глупцом я был, когда думал, что мне больше не стоит опасаться и бояться. Ведь Том раскаялся, Том поможет. Ага. Поможет отравить до конца мое существование. Больше его расчетливая душенка ни на что не способна! Я был зол и разочарован. Казалось, свобода и новая жизнь так близко, только протянуть руку... А, чему я, собственно удивляюсь, говорила же мне мама в детстве – люди не меняются, они только оттачивают свое мастерство и набирают побольше яду в закрома, чтобы потом жалить как можно больнее, они узнают слабые стороны, давят на самые больные места и загоняют в тупик. Черт! Ненавижу его, не-на-ви-жу! Мысли в голове хаотично метались, пытаясь найти выход, но ничего путного мне в голову так и не пришло. Решив, что я подумаю об этом позже, я, наконец-то, встал с кровати и, одевшись, спустился вниз. В конце концов, не умирать же мне теперь с голоду. Да тем более из-за такой сволочи, как Трюмпер.
- И где же мой завтрак? – Я сел нарпотив Тома и, нагло посмотрел на парня. Тот же не спешил отвечать. Спокойно попивая кофе из маленькой чашки, он насмешливо вскинул бровь?
- На плите. – Через некоторе время все же ответил. – Но времени есть у тебя нет. – Допив кофе и отставив посуду от себя Трюмпер поднялся и напрвился в сторону гостинной. – Собирайся, нам пора.
- Куда? Я не поеду с тобой.
- Боже, - Том закатил глаза, - я разве спрашивал тебя? Не будь ребенком, лучше поторопись. – В голосе звучали стальные нотки.
- Я же сказал, что никуда не поеду с тобой. – решил настоять на своем я.
- Хм, хорошо, это твой выбор. – как-то слишком легко согласился парень, а мне стало не по себе. – Тогда выметайся прочь из этого дома.
- Я не...
- Вот именно, что ты вечно что-то не знаешь или не понимаешь. – Том начинал злиться. – Ты думаешь я всю жизнь буду возиться с тобой? Кто ты мне такой? Да один мой звонок Маркусу и ты уничтожен. Тебя сотрут с лица Земли, как пыль, понимаешь? Ты никому не нужное существо. Ты...
- Прекрати! – я зажал уши руками не желая слышать тех слов, что так легко слетали с губ Трюмпера и словно горящий прут ранили душу. А ведь он прав, черт его побери!
Сделав пару глубоких вдохов, чтобы успокоить бешенно стучащее сердце, я ответил едиственное, что мог, а мог я только согласиться.
- Дай мне пять минут, я все понял.
Том только кивнул, а я поплелся наверх, чтобы переодеться.
Мы приехали к какому-то неприметному зданию, которое оказалось небольшой частной киностудией. Я совершенно не понимал зачем Том притащил меня сюда.
- Привет, Ральф. - Дверь нам открыл высокий брюнет, на вид ему было около тридцати лет. Довольно приятная внешность располагала к доверию. Чувство неуверенности прошло уступая место здоровому любопытству. Мужчина пропустил нас внутрь.
- Здравствуй, Том и... Билл? Это наш « актер» на сегодня? –
обратился он уже только к Тому.
- Да, именно. – засмеялся Трюмпер. – У вас все готово?
- Конечно! Сейчас Риса подойдет и можем начинать.
- А, может быть кто-то и мне объяснит, что вы собираетесь делать? – не выдержал я.
Две пары глаз одновременно уставилось на меня. И я непроизвольно поежился.
- Конечно, сейчас все узнаешь. – Ральф взял меня под руку и повел в сторону большого зеркала. – Вот только Риса подойдет.
- Ну? Как у тебя дела, Билл? – Начал издалека Ральф, – все хорошо?
- Мне уже бежать отсюда? - ощущение, что ему можно доверять, испарилось, будто его и не было.
- Нет, конечно, нет. Видимо, жизнь тебя хорошенько помучила, раз ты во всем пытаешься найти скрытый смысл. Здесь ты только благодаря Тому, - который, кстати говоря, куда-то запропастился, что я даже не сразу заметил - и, думаю, тебе будет за что его поблагодарить, но с этим уже сами разбирайтесь.
Судя по моему первому впечатлению, у вас явно не все так радужно, как хотите показать, а твоему здесь присутствию, безусловно, есть объяснение. – Все это он говорил как на автомате, а сам внимательно разглядывал меня в зеркале. – А теперь скажи мне, ты хороший актер? Проще говоря, умеешь притворяться?
Блин, а день так хорошо начинался. У Тома что, все друзья такие загадочные? Хотя чему я, собственно, удивляюсь. Стоило вспомнить, как он появился в отражении с воистину маньячной улыбкой на лице, и все было уже достаточно понятно.
- Послушайте, если меня сюда привезли, значит от меня ему что-то надо, верно? Делайте что хотите, я не нуждаюсь в подробном инструктаже. Мне плевать. Он хотел ручного питомца, - указал я на Тома, на что тот закатил глаза, - пожалуйста, он перед вами.
- Ладно, проехали. Ты пока можешь попрощаться со своим отражением на один-два часа.
- Том? – Покосился я на парня, в то время как тот стоял и улыбался.
- Нет. Том здесь тебе не помощник, - перебил меня Ральф, - он сегодня только в роли зрителя, спонсора, ну и, может, ассистента. И не пугайся так, я имел в виду, что в ближайшее время ты будешь выглядеть по-другому.
Вдруг послышался ритмичный звук каблуков по полу, который становился все громче и громче. Мы все трое обернулись. К нам как по подиуму шла стройная шатенка, в синей джинсах и белой легкой тунике. Длинные волнистые волосы, яркие голубые глаза, красивая улыбка. Я аж присвистнул про себя.
- Риса, наконец-то! Ты где пропадаешь? Нам в полной мере и без остатка требуется твой профессионализм. – Показывая на меня, протараторил Ральф.
Девушка кивнула в знак приветствия и, склонив голову на бок, стала изучать меня, разглядывая с головы до ног, будто в музей пришла.
- Ральф, очень редко ты балуешь меня красивыми экземплярами. С таким работать будет одно удовольствие.
- Не удивляйся, - прошептал мне на ухо новый знакомый, - прямота ее главная фишка. Всегда говорит, что думает. Будь осторожней, красотка с характером.
- Знакомьтесь, - сказал он уже в полный голос, - Билл, это Риса. Риса, это Билл, твой холст на сегодня.
- Я поняла. Ну что, пойдем? – Она переплела наши пальцы и повела в просторную светлую комнату, которая находилась прямо за стеной с зеркалами. Усадив меня в кресло перед зеркалом, она кинулась к шкафам с одеждой у противоположной стены.
- Так, надо тебе что-то найти, а то уж больно ты ухоженный. А это нам не надо. Ты вообще в курсе, зачем ты здесь?
- Нет.
- Том умеет запудрить мозги, в этом ему действительно нет равных. – Что правда, то правда.
- Вы знакомы?
- Буквально пару дней. Но мне и этого хватило понять, что он из себя представляет. И причина нашего знакомства - ты. – Я уставился на нее, ожидая продолжения. В ответ она улыбнулась и стала теребить тряпку, которую достала из шкафа. – Возможно, Том меня убьет, если узнает, что я тебе все рассказала, но я считаю, что он не должен от тебя это прятать.
- И что же он скрывает за семью печатями?
- Ну, о чем ты мечтаешь в последнее время? О свободе, так? Именно это он тебе и хочет дать. И поэтому ты здесь. Мы тебя разукрасим, разоденем, сделаем некоторые снимки и он отправит их твоим недоброжелателям, и те должны решить, что тебя больше нет и они могут жить спокойно. Фальшивый, но высокого качества паспорт, и все - ты свободен, и волен делать все, что пожелаешь.
- Звучит красиво, но зачем ему настолько выносить всем окружающим мозг, да еще и шантажировать меня, что сдаст этому Маркусу? Чтоб его…
- А ты подумай. – Медленно проговорила девушка, на что я лишь усмехнулся. – Нет, нет. Я серьезно. Пока я буду работать, ты будешь думать, почему он это делает. Потом поделишься своими соображениями. – О чем Риса говорит? Она же ничего толком о нас не знает.
Девушка принялась за ухудшение моего внешнего вида по максимуму: портила одежду, очень реалистично вырисовывала раны, синяки и ссадины. Я так понял, она в этом хорошо разбирается и занимается этим давно и, видимо, откровенно от этого всего тащится.
Может она права? Может, действительно все неспроста? Пять минут назад на моих глазах улыбка была безжалостно стерта с лица Тома и, как мне показалось, в этом виноват я. Он поджал губы и отвернулся. Именно такой была его реакция на жест Рисы. Вот что это было? Досада? Ревность? Зависть? Ну, как это еще можно назвать? Тем не менее, с моей стороны не справедливо осуждать его, в то время как я сам не разобрался в себе, ведь я не могу похвастаться, что остался спокоен, узнав, что Том посвятил в свои планы кого-то из чужих людей, но не меня. Или теперь его фобия – моя реакция на его слова? Да, я обиделся. Но главный вопрос «Зачем ему все это?» - остается открытым. Это своеобразное проявление заботы? Или, может, попытка от меня красиво избавиться, потому что при всем его старании ничего толкового не вышло? А чего он ожидал? Что я стану его игрушкой? Скажу честно, ему это почти удалось. Как же я мог позабыть о создателе всего этого бардака — Кетрин, или Томми решил отпустить меня, и снова попытать счастье с ней? Что же, удачи. Если, конечно, ее заботливый отец отдал ее своему какому-нибудь влиятельному другу.
- Билл, можно я отвлеку тебя от размышлений? – подала голос Риса.
- Конечно. Слушаю.
- Обещай, что ответишь правду, - я коротко кивнул, устало улыбнувшись, - у меня такой вопрос, - осторожно начала девушка, - Нужен ли тебе Том? Я тебе не соперница, просто хочу тебя понять.
Д-а-а, умеешь ты в тупик поставить. И какой ответ от меня ждешь?
- Ребята! Вы еще долго? – Послышался чуть насмешливый голос Ральфа.
- Уже идем. – В такой же манере крикнула ему Риса.
Повозившись буквально еще минуту, девушка отошла в сторону, очевидно, довольная своей работой.
- Вот. На этом моя работа закончена, но не наш разговор. Ну что, пойдем их пугать?
- Я что, такой страшный? – наигранно удивился я.
- Вот сейчас у них и узнаем.
Меня переодели в непонятно что. На все это дело ушло чуть больше получаса. Когда мы вышли, первым делом подошли к зеркалу и, признаться, этого человека я просто не узнал. Из заспанного и опухшего меня со следами от подушки на лице, сделали мертвеца с серой кожей, запекшейся кровью и прочими ужастиками, которые может сделать только профи.
- Кем, говоришь, ты работаешь? – я все еще отходил от шока.
- Я не говорила, - милая улыбка, - я думала, это и так понятно. Я - театральный гример.
Сзади подошли Ральф и Том.
- Я ж говорил, она профессионал, - обратился он к Тому, - Как тебе? Нравится?
- Отличная работа.
Ребята ходили вокруг меня, восхищаясь проделанной работой Рисы. Итак, первый этап пройден – меня разрисовали.
- Дальше у нас по плану небольшой фотосет, - оповестил меня Ральф, - Билл, ты готов?
- А здесь кого-то интересует мое мнение?
- Он готов. – Ответил за меня Том.
- Билл, твоя задача делать все, что я скажу и как я скажу. Просьба, - не спрашивать что и почему. Договорились? Это не займет много времени.
Так и было. Моих нервов на это ушло совсем чуть-чуть. Я так и не понял, куда мы отправились. Это было что-то среднее между подвалом и столетней ванной комнатой. Наверное, их затея носила название «его пытали, и он не выдержал». Или что-то подобное. Хотя какое мне до этого дело. Все закончилось, и я счастлив. Хотя жалко было расставаться со столь шикарно оформленным образом. Надо будет вспомнить о Рисе в канун Хеллоуина.
- Ну, звезда ты наша, вернемся к нашему разговору. – Напомнила девушка, усаживая меня, дабы вернуть в божеский вид.
- Ты о Томе? Что ж, могу предположить, что он хочет вернуть Катрин. Иначе с чего бы ему…
Риса остановилась и тяжело вздохнула.
- Мне кажется, что я знаю Тома лучше тебя, хотя и знакома с ним без году неделю. А еще ты мне напоминаешь слепого котенка. Не против, если я попробую открыть тебе глаза? – А по-моему, она милая. Зря меня Ральф пытался запугать ее характером.
- То есть, я не прав? Ладно, попробуй.
- Итак, ты уверен, что все это он затеял, чтобы вновь попытаться вернуть Кетрин и жить с ней долго и счастливо. Допустим, ты прав. Но тогда у меня возникает вопрос: почему бы ему не отправить тебя на тот свет?
- Зачем? Хотя, изначально, я думал, он пришел в мою жизнь именно за этим.
- Ну как же? Если ты свободен, то для их счастья ты угроза номер один. И все начнется заново. А оно ему надо?
- Логично.
- Именно. Но вместо этого, он тебя отпускает. Думаю, можно сделать вывод, что она не его цель, согласен?
- Как ни странно, да.
- Так, одно твое предположение не верное. Еще есть?
- Нет.
- Ладно. А теперь внимай истине.
Она оперлась руками о подлокотники моего кресла и посмотрела мне в глаза.
- Он любит тебя, Билл. И лишь поэтому отпускает. А быть с ним, или нет, уже решать тебе. Он пытался измениться ради тебя. И прекрасно понимает, что просто разрушил твою жизнь до основания и считает своим долгом хоть как-то ее наладить. Иначе, думаешь, стал бы он искать таких, как мы?
- Видно, долго речь писала. Извини, просто другого объяснения у меня нет. Либо ты хороший психолог, либо фантазия бьет ключом. Чтобы Том кому-то рассказал все, как на исповеди? Да скорее мир перевернется.
- Ты прав, он не каждому откроется. Но я и не говорила, что это его слова.
- Так, хватит. Слишком много информации.
- Которая, я надеюсь, поможет тебе разобраться.
Вернулись домой мы через несколько часов. Я направился к бару. Думаю, виски со льдом смогут меня немного успокоить. И недоумевающий Том, видимо, не горел желанием составить мне компанию, ибо он налил себе кофе.
- Что празднуешь? – Уселся напротив Том.
- Ничего. Просто устал.
- А как тебе Риса? – Я знал, что он это так просто не оставит.
- Хоть Ральф и сказал, что характером она не очень, я считаю, она довольно милая. В проницательности ей не занимать.
- О чем говорили? Не смотри на меня так. Я ни за что не поверю, что вы сидели в тишине.
А вот об этом я не подумал. Вернее, совсем забыл придумать отмазку.
- Эм… Вообще-то именно так и сидели, ибо ты мне настроение испортил еще утром. Это только перед вами она так себя вела, а потом поняла, видимо, что не надо меня трогать. – Билли, из тебя получится хороший врун. Еще немного, и тебя никто и никогда не раскусит.
- Хм. Хорошо врешь.
- Я стараюсь. Что? – Прокололся.
- Попался, – милейшая улыбка Тома, - а теперь правду, пожалуйста.
- Какую правду? Я все сказал. – Мой собеседник с прищуром покосился на меня.
- Ладно. Считай, что я повелся.
- Если тебе от меня больше ничего не нужно, то я хотел бы побыть один.
Кивнув Тому, я отправился в спальню, захватив с собой еще не допитый виски.
Я проснулся, но вставать еще не собирался. Голова жутко болела. За стуком в дверь, который не прибавлял приятных ощущений, последовал звук открывшейся двери и запах свежесваренного кофе.
- Привет, - шепот Тома, – ты спишь? – Не думал, что созданию, подобному ему, все-таки известны такие элементарные нормы этикета, как стук в дверь.
- Уже нет. - Блин, и здесь ты. Не сознаваться же мне ему, что только он мне сегодня и снился.
- Ну, наконец-то. – Он присел на край кровати.
- Только не говори, что ты ждал моего пробуждения. Враньем сыт по горло. Если ты хотел опять каким-либо образом надо мной поиздеваться или унизить, то начинай сейчас, пока я не совсем проснулся. – Я от души зевнул и с головой накрылся одеялом.
- Не нужно сарказма, Билл. – Я приподнялся и оперся на локти, от чего голова чуть закружилась.
- Разве? А мне казалось, в твоей косичковой голове дурных идей еще вагон и маленькая тележка. Так почему бы и нет?
- Перестань. Я, правда, волновался, ты спал почти сутки, - парень улыбнулся уголками губ.
- Какие планы на сегодня?
- А не хочешь сначала поесть? – Указал на прикроватную тумбочку, на которой красиво расположился мой завтрак в паре с утренней газетой.
- Не отравлено?
- А ты попробуй. – Начал закипать Том.
- Ладно, ладно, я перестал.
Я взял в руки чашку еще горячего кофе, и жадно вдохнув его аромат, сделал первый глоток, от чего по телу прошла приятная дрожь.
- Оживаешь?
- Конечно. – Я стал разворачивать газету, – а ты так и будешь на меня смотреть?
- Да. Можно?
- Хм, ладно. Я пока добрый, – Надо же его как-то отблагодарить за завтрак в постель, – так, что у нас произошло интересного, пока я спал?
– Вопрос был адресован макулатуре в моих руках. Пробегая глазами по заголовкам, особо не вникая в их смысл, я наткнулся на заголовок статьи и фотографии под ней, которые моментально свели меня с ума.
- Есть что-то интересное? – Наверно заметил, что я скоро лишусь своих глаз ввиду их группового побега. Во избежание получения Томом ожогов от им же принесенного кофе, я вернул чашку на поднос.
- Ты это читал? – Спросил я, не отрываясь от газеты.
- Ну, как тебе сказать....
И тишина. Опустив газету, я не увидел Тома. Думал сбежать от меня? Облом, милый. Быстро отложив газету, наспех оделся, попутно вспоминая весь мой трехтомный словарь отборного немецкого мата, собственного составления. После я прямиком направился на кухню, где и застал Тома, кинул ему на стол раскрытую на нужной странице газету и выжидающе уставился на него, ожидая дальнейших комментариев по этому поводу.
- …Билл, я не только читал. Мы это все подстроили. Я и мои самые надежные люди.
- Это я уже понял. Но насколько мне было известно, фотографии будут просто отправлены окружению Маркуса. Ну, или кто там еще есть. Но никак не в газету.
- Так вот, о чем вы говорили с Рисой. Ну да, отличная тема для едва знакомых людей.
- Ваше Величество не соизволило посвятить меня в свои планы. Добываю информацию, как могу. – Я не удержался, чтобы не съязвить.
- Да что ты знаешь! – взорвался Трюмпер. – Я помочь тебе пытаюсь, но ты опять не доволен, тебе не надоело делать из меня монстра, а?!
- А ты хотел увидеть какую-то другую реакцию с моей стороны? Ты же, весь такой умный и пытающийся меня защитить, не захотел даже рассказать мне, в чем заключался твой план, что эти фотографии попадут на первую полосу газеты... Я думал... Да теперь чуть ли не весь мир знает, что я мертв! – Выпалил я фразу, которая крутилась у меня в голове с того самого момента, как я увидел заголовок и свои обезображенные фото в газете.
- Не преувеличивай значимость своей персоны. – Усмехнулся Том. – Тем более, именно этого мы и добивались. Неужели ты до сих пор не можешь понять – твоя старая жизнь за-кон-чи-лась. – По слогам произнес парень. Мне казалось, он издевается, но в его голосе не было даже намека на сарказм.
- Билл, послушай, - Том встал и взял меня за руку. Я попытался отойти, но он удержал меня. – Да постой же ты хоть минуту! Сколько можно злиться, я ведь действительно хочу все исправить.
-Ты считаешь, можно все так легко решить? – я смотрел Трюмперу в глаза. – Из-за своих игр вы, - Кет, ее отец, ты, и твой брат... – на последнем слове Том поморщился, но я продолжил, - сломали мою жизнь. Всем было глубоко наплевать на меня. Ведь я всего лишь пыль, недостойный даже капли внимания. Загнать в угол и растоптать, вот где был твой план! Да, я допускаю, что теперь ты искренне хочешь мне помочь, но пойми, я не могу так легко все забыть, не могу простить... Тем более, Том, ведь ты до сих пор не считаешься со мной. Кто я для тебя? Все тот же убогий человек, грязь из-под ногтей? Кто?
- Нет, все совсем не так... – парень отпустил мою руку и тяжело опустился на стул. – Поверь, я еще ни к кому не относился так хорошо, как к тебе. Все, что я делаю – это для твоего блага. Я не могу повернуть время вспять. К сожалению, мне это неподвластно, но очень скоро ты сможешь начать все сначала. Воспоминания никто не сотрет... Я понимаю...
- Зачем же тогда все это время усложнял мне жизнь? Даже пытаясь помочь, ты продолжаешь мучить меня. Зачем, Том? – тихо спросил я. Вдруг стало так мерзко, но я больше не злился на Трюмпера, вся моя ярость испарилась. Только на душе было пусто. Я сел на диван и притянул колени к груди. Взгляд блуждал по комнате, не задерживаясь на чем-то конкретном и, особенно, я старался не смотреть на Трюмпера.
- Сначала я не знал тебя, - вдруг начал парень, хотя я уже и не ждал от него какого либо ответа, - а потом мне казалось, что так будет лучше. Ты мне понравился, я видел в тебе хорошего человека. Знаешь, как мне было гадко от осознания всего, что натворил? Да мне выть хотелось!
- Почему же ничего не рассказал сразу? Почему теперь, когда я все знаю, продолжаешь игнорировать, мотаешь мне нервы, издеваешься...
- Нет-нет, все не так... – Перебил меня Трюмпер. – Я просто хочу все сделать сам, зачем тебе лишний раз нервничать. Ведь, как я успел заметить, ты довольно впечатлительный, накручивать себя любишь. Я боялся, что ты наделаешь глупостей.
-Я...
- Даже с этой газетой, ты был бы против, не так ли? – Парень выжидающе на меня посмотрел. Я не знал, что ответить, поэтому лишь неопределенно пожал плечами.
- Так я и думал. – Сказал Том. - Ты же сам не знаешь, чего хочешь.
- Я хочу нормально жить! Просто жить. Хочу, чтобы с меня сняли обвинения, хочу вернуться в свою квартиру; хочу забыть все, как страшный сон! – Возразил я.
Только в глубине души у меня зародился червячок сомнения. Так ли страстно я желал вернуться на работу в душный офис, оказаться в холодной квартире, где меня никто не ждет... Хотел ли я вести спокойную, но скучную жизнь? Признаться честно, как бы плохо мне не было с Томом, рядом с ним я жил. Я чувствовал его раскаяние, я видел, что правда нужен ему. Может быть, Риса была не так уж и не права...?
- Хорошо, скоро ты получишь назад свою спокойную жизнь. – Я не мог не заметить нотки сожаления в голосе Трюмпера. – Без меня, без каких либо обвинений и погонь.
-Что? – Я немного удивился. – Как это возможно?
- Конечно, тебе придется остаться в Амстердаме, изменить имя, но в остальном все будет так же, как прежде. На работу я тебя устрою, квартира давно куплена. Погоди пару недель и я обещаю, больше ты никогда обо мне не услышишь. – с этими словами Том встал и, кинув на меня немного странный взгляд, удалился из кухни. А я все так же сидел на месте, пытаясь упорядочить мысли и, наверное, понять, что мне нужно на самом деле. Трюмпер разбил остатки моей былой уверенности, теперь я уже не знал, хочу ли забыть этого странного, но, безусловно, небезразличного мне человека.
***
Следующие несколько дней прошли относительно спокойно. Мы с Томом больше не затрагивали тему, которая теперь была неприятна нам обоим. Так было легче, тем более я никак не мог решить, хочу ли расстаться с Трюмпером навсегда. На некоторое время я решил забыть обо всем и просто пожить, - грех было не воспользоваться возможностью погулять по городу, который скоро, похоже, станет моим новым домом. Погода стояла замечательная, второй день ярко светило солнце, дул освежающий ветерок и, в целом, сидеть дома было бы настоящим кощунством.
Первый день я просто бродил по центральной мостовой, прогулялся по паре супермаркетов, только мне это быстро наскучило. Ходить в одиночестве было не так весело, как мне казалось раньше. Поэтому на второй день, за завтраком, я попросил Тома составить мне компанию. Парень, на секунду замешкался, было видно, что он пытается избегать моего общества любым способом. Стало немного неприятно, но я его понимал. Отправились же гулять мы только после обеда, так как у моего « помощника» были какие-то дела. Но он клятвенно заявил, что со мной это не связанно, поэтому я успокоился.
Некоторое время мы шли в абсолютной тишине, чтобы как-то начать разговор я попросил Тома рассказать мне побольше о городе.
- Тебя интересует история? Я ее толком не знаю.
- Расскажи, что знаешь, - не отставал я, - все-таки, мне в этом городе жить, а я ничего не знаю.
- У тебя будет достаточно времени чтобы излазить его вдоль и поперек. – Возразил Трюмпер.
- Том! Видимо, в тебя впиталась привычка ничего мне не рассказывать. – Стало как-то обидно.
- Ладно-ладно! – парень сдался. - Спрашивай, правда, не думаю, что смогу поведать тебе хоть что-то интересное.
Мы шли вдоль одного из многочисленных каналов, я не знал толком ,что спросить поэтому выдал первое пришедшее в голову.
- Так много воды вокруг...
- Это и не удивительно. – Фыркнул Том. – Амстердам расположен в низине реки, эти каналы всего лишь способ избавиться от потопов.
- Неужели весь город плавает на воде?
- Ну, не то, чтобы, - засмеялся Том, - Но искать каналы тебе точно не придется, они тут на каждом шагу.
- Да уж, верю. – улыбнулся я. Мы так и брели вдоль одного из каналов. Это было достаточно интересным занятием, тем более вода вокруг действовала успокаивающе. Все же, было так странно смотреть на дома, которые стоят практически в воде, тем более ,что эти дома были...наклонены?
- Том, почему они кривые, - я указал рукой на ближайший дом, который, казалось, сейчас завалится на бок. Это прозвучало немного по-детски, и Трюмпер опять захохотал.
- Б-и-и-лл, ты что, в школе вообще не учился? Книгу по географии открывал, нет? - в глазах Тома плясали задорные искорки. А мне стало немного стыдно, ведь я, оказывается, не знаю элементарных вещей.
- Я увлекался другими предметами, знаешь ли. – Пробунил я. Парень недоверчиво на меня посмотрел и, наконец-то, объяснил:
- Здесь мягкая почва, а все дома ставят на сваи, которые в болоте гниют, поэтому дома и наклоняются в разные стороны. Видишь, все, что наклонены вправо или влево – это опасная зона.
- А те, что вперед, нет что ли?
- Нет, так задумано. Видишь, на каждом доме балку с крюком?
- Ага.
- Так вот, это для того, чтобы мебель поднимать. На крюке закрепляется блок и мебель затаскивают в окно.
- С ума сойти, - пробормотал я, - как они не боятся так жить?
- Не знаю, - пожал плечами Том. – я бы и сам был не против обитать в таком доме, - сплошная романтика.
- Ага, но, тем не менее, у тебя дом более менее нормальный, – поддел я.
- Нормальный, - согласился Трюмпер, - только он достался мне в наследство, не я его выбирал.
- Ладно, что-то я проголодался, может зайдем перекусим? – предложил Том, - тем более, мы на нужной улице.
- В смысле? – Не понял я. – В Амстердаме можно поесть только на одной улице?
- Да нет же. Просто на Зеедийк много всяких вкусных ресторанов из разных уголков мира. Любому гурману угодить можно.
- Ну, хорошо. Тогда я хочу суши и суп с фрикадельками! – Выдал я, с удовольствием наблюдая реакцию Тома.
- Это ведь совершенно разные кухни!
- Ну и что? Посетим несколько ресторанов, а потом зайдем еще вон в то кафе, оттуда доносится умопомрачительный запах шоколада.
- Как можно унюхать запах шоколада, когда ты стоишь за триста метров от здания?- Скептически отозвался Трюмпер.
- Не занудничай, тебе не сто лет! - я схватил Тома за руку и потащил к ближайшему заведению, где красовалась вывеска « Итальянская кухня».
- Здесь ведь должны подавать суп с фрикадельками? - на ходу размышлял я. – А, ладно, на месте разберемся. То-о-ом, шевели конечностями! Иначе я сейчас с голода умру. - Я не услышал, что сказал в ответ парень, но, кажется, это было что-то, типа: «Обжора». Ничего, с этим тоже разберемся позже. А сейчас меня ждут фрикадельки!
Ресторанчик оказался очень уютным: стены пастельных тонов, местами отделанные декоративным камнем и кованными черными фонарями и арками. Столы с кремовыми скатертями покрытые однотонным темно-бардовым ромбом. Посетителей было немного, и мы выбрали местечко поукромнее. Пока мы изучали меню, я искал то, зачем сюда мы пришли. Мимо нас проносили пиццу, и «дикое сочетание» тут же забылось. Я обернулся, взглядом провожая официанта. Заметил, что Том тоже наблюдал за ним.
- Ты думаешь о том же? - заговорщицки улыбнулся Том.
- Скорей всего.
- Официант!
Умяли мы пиццу в два счета. И поскольку это был итальянский ресторан, то, как же в таком месте без вина. Том подозвал паренька в белом пиджаке, и попросил принести какое-то определенное вино, над названием которого я и не думал. Больше всего удивляло, откуда он в них так разбирается?
- За что пьем? – я поднял бокал, ощущая дивный аромат напитка.
Том улыбнулся и коснулся моего бокала своим, и песня хрусталя растворилась в ненавязчивой музыке ресторана. Казалось, что этот вечер будет удивительным.
- За твою свободу. – И залпом выпил содержимое.
Казалось, ему очень тяжело от всего этого. Он действительно устал. Возможно, ему хотелось сделать это красиво. Он, правда, старался, но глаза выдавали его с головой. Даже улыбка не помогала.
– Как думаешь, если я напьюсь, то смогу отпустить тебя со спокойствием на сердце, вместо скребущих кошек?
От шока я завис на пару секунд и потерял улыбку. Во мне боролись «Зачем было портить такой красивый вечер?» и «Отпускаешь и еще виноватым хочешь оставить?».
- Ты не будешь? – Том уже наливал себе второй, с упреком смотря на меня. У него, видимо, уже своя атмосфера.
- Кхм... значит, ты выбрал такой способ попрощаться? Напиться в моей компании, а на утро обозвать это страшным сном? – отмерев, парировал я бесцветным голосом, взбалтывая вино в бокале, и едва сдерживался, чтобы не плеснуть его в лицо этому красавчику.
- Ну, я же выдерживал твои выпады примерно такого же содержания. Теперь моя очередь. А если серьезно, то нет, – продолжил он более спокойно, – конечно же, нет. Ты мой самый прекрасный сон, и мне очень не хочется просыпаться. Для меня счастье просто находиться рядом с тобой. Но, как известно, счастье не бывает вечным. – Видимо, в голову уже ударило.
Я поставил вино на стол, даже не пригубив его, и обреченно закрыл глаза.
- Том, пойдем домой? Думаю, мы вдоволь сегодня погуляли.
- Тебе здесь не нравится? – Том взял мою ладонь и поднес ее к своим губам, блаженно закрыв глаза. Я осторожно стал оглядываться, не пялиться ли кто на нас таких красивых.
- Мне сейчас ты перестанешь нравиться, – начинал заводиться я, – давай, поднимайся.
- И не подумаю, пока ты не оценишь мой выбор. – Жестом показал на бокал.
Он напоминал ребенка, который пытался шантажировать плохим поведением, что у него, кстати, получалось.
Надо признать, вино отменное, но это не отменяет идею свалить отсюда. Мы вышли из ресторана, прихватив с собой бутылку.
Он хочет оставить меня свободным, но при этом с чувством вины? Нет, обойдется. Конкретно пострадавший здесь я. Если он пытался сделать из натурала гея, то могу сказать, что он зря старался. О моей бисексуальности знали единицы, пока я не потерял все. Я не дурак, и понимаю, чего он хочет. И если все это время он шел именно к этому, то на прощание это получит. Возможно, свобода стоит того, чтобы одну ночь быть только для него. И на этом закончить. Ибо если мы останемся друзьями, то я не смогу переносить его влюбленный взгляд, который он тщетно пытается скрыть все это время. Мне будет больно за него, за его новые и новые попытки заставить меня поверить в чувства, в то время как я останусь холоден. Возможно, я действительно разучился любить за это время. Боли мне хватило сполна. Желание банальной свободы убило во мне все. Надеюсь, я просто преувеличиваю, хотя, уверенность в этом все больше тает.
Так что, его ждет представление куда интереснее вина и тихой музыки. Надо же мне как-то отблагодарить за
испорченную жизнь и подаренную свободу. Надеюсь, ты останешься доволен.

До дома мы добрались без приключений, обмениваясь комментариями о сегодняшнем дне. Том сел на диван. И я рядом. Открыв вино, я без слов налил его в бокалы, которые любезно держал Трюмпер. Мы легонько чокнулись ими, при этом друг другу улыбнувшись, и неспеша продолжили дегустацию. Все это происходило без единого слова. У каждого в голове был свой тост. Я решил остаться в здравом уме и трезвой памяти, и ограничиться одним бокалом.
- Билл, возможно, я уеду уже через пару дней. И более тебя не потревожу. Все документы и прочее для тебя я сделал сам, - испугался, что накосячишь. Все лежит в конверте в твоей комнате.
- Ну, кто бы сомневался. Спасибо.
- Всегда, пожалуйста.
Отставив пустой бокал, Том направился в ванную.
- И что ты хочешь взамен? – Спросил я, пока он совсем не скрылся. Он с минуту молчал. Я уже думал, что он не ответит.
- Что хочу, я, думаю, уже никогда не получу. Не у всех мечты сбываются. – Грустная улыбка и обреченный взгляд, который, иногда, во мне все переворачивает. И побрел дальше.
- Том! – Чуть прикрикнул. Он остановился. Я встал с дивана и подошел к нему вплотную. И слегка наивный взгляд встречает его недоуменный.
- Это почему же? – Мой елейный, чуть хриплый голос, цепочка легких поцелуев в шею и, конечно, шокированный в придачу Том. Последнее мне особенно нравится.
- Эмм, Билл… что ты делаешь? Ты вроде не пьян.
- Не пьян, и что с того? – Я подтолкнул его к двери ближайшей спальни, посадил на кровать. Луна в ясном небе давала поистине шикарный свет. Устроившись на его бедрах, я стал в наглую разглядывать его. Водил пальцами по его лицу, шее, переходя на плечи, спину, запоминая каждый изгиб и запах кожи того, кто обещает свободу.
- Ты этого хочешь? – А истинный смысл его слов: «Ты понимаешь, что если ты продолжишь, то я уже не остановлюсь? Как бы ты потом не умолял». Да, Том. Я знаю тебя, и знаю, что делаю.
- Шшш, - я приложил указательный палец к его губам и, приблизившись к его лицу, прошептал:
- Не надо.
Убрав палец, я потянулся к его губам, но, как только Том хотел их коснуться, я отстранился. Облизнув свои губы, я пошленько улыбнулся, не отводя взгляда от его губ, из которых вырывалось рваное возбужденное дыхание. Он сильней сжал мои ягодицы. Я снова потянулся, и снова нетерпение Тома не дает ему столь вожделенного поцелуя, что во мне распаляет только азарт и садистские наклонности в плане его мучений. Да, мой сладкий, я знаю, что ты меня хочешь давно, и во всех позах. Во всех не обещаю, но то, что сегодня я твой, это точно. Страсть и вино просто выкидывали из реальности. В третий раз – он уже смиренно ждал. Я медленно прошелся языком по его верхней губе, на что парень блаженно выдохнул. Стал усыпать поцелуями его лицо, больше не касаясь губ. Он потянулся к моей шее, но и тут я его остановил. Сняв с него футболку, я уложил его на спину, продолжая с полюбившейся мне шеи, и стал спускаться поцелуями на грудь. Специально иногда касаясь зубами сосков, спустился до пресса и влажной дорожкой языком возвращался обратно, при этом поглаживая и иногда будто бы случайно сжимая через джинсы его пах. Том запрокинул голову и рвано дышал. Закинул его руки, над его головой целуя буквально их каждый сантиметр. Я всегда находил их очень красивыми. Посчитав его мучения достаточными, я, наконец-то, прильнул к его губам, от чего он застонал громче и губам стало чуть щекотно. Ошибочно полагая, что он и дальше будет таким податливым, я принялся расстегивать неподдающуюся мне молнию, оставив его руки. Воспользовавшись моментом, Том разорвал поцелуй и в мгновение ока перевернул меня и навис сверху. Похоже, теперь моя очередь подчиняться.
- Я знал. – Тяжело дыша с ухмылкой заявил Трюмпер …
- Я знал, что ты влюблен в меня.
- Не преувеличивай значимость своей персоны.– Сладко прошептал я.
Он медленно приблизился и поцеловал, зарываясь длинными пальцами в мои волосы. Его губы нежно мяли мои, будто пробуя на вкус. Его язычок напрашивался ко мне в гости, но я упрямился. Видимо, сейчас это не было его главной целью, и он спустился на шею. Он явно решил отомстить мне за его засосы, ибо его действия заставляли меня невольно открывать рот в немом крике. Знаю, что мои стоны ему могут сорвать тормоза, поэтому держался из последних сил. Но в результате…Теперь это был Том, который сделает все, чтобы они продолжались еще и еще. Он порвал на мне черную рубашку, дождем рассыпая мелкие пуговицы, и теперь мой торс оказался во власти его горячих поцелуев. Он исцеловал меня буквально всего, иногда тормозя на чувствительных местах. Я гладил его, и чуть ли не царапал везде, докуда мог достать. Оставшаяся одежда доставляла дикое неудобство, я решил от нее избавиться. Но Том грубо отмахнул мои руки и раздел меня сам. Раздевшись вслед за мной, он устроился между моих ног. Целовал внутреннюю сторону бедер, иногда засасывая и покусывая кожу, спускаясь к изнывающему члену. У меня на миг перехватило дыхание, когда я почувствовал его горячий рот. Опустил руку на его голову, дабы задать свой ритм, но Том перехватил ее. Когда я был почти у пика, и все тело начинало сводить, он нарочно остановился, заставляя чуть ли не умолять его продолжать. Позже он не единожды это повторял. Но место этого он ввел в меня палец.
Потом два, на которые я постепенно стал насаживаться сам. Решив, что я готов, он придвинулся и вошел во всю длину. Я выгнулся и зашипел от боли. Видимо недостаточно меня растянули. Постепенно начал двигаться быстрее, успокаивающе гладя мой впалый живот. Боль сменялась наслаждением. Вбиваясь в меня, Том набирал обороты. Он стонал и чуть ли не рычал, Но финиш был поистине сумасшедшим. Не помню, чтобы меня так накрывало раньше. Мне почему-то захотелось прокричать его имя, но я не стал этого делать. Сколько это продолжалось и повторялось, не знаю, но угомонились мы только где-то к утру. Душ был только в мыслях, поскольку, чтобы встать, сил не было ни у него, ни у меня. Отдышавшись, Том обнял меня со спины, поцеловал в плечо и прошептал:
- Мой Билл.
- Ненадолго. – Одними губами.
Утро. 11:17. Солнце в глаза. Ибо вчера не было никому никакого дела до штор, которые сейчас спасли бы меня от палящей твари. Но вспоминая о произошедшем, признаю, Том был шикарен. Если началось безумство с мыслей о мести, то позже превратилось в «гори все синим, мне нравится». Но это была лишь одна ночь, и Том получил что хотел, более я ему ничем не обязан. Осталось дождаться официальной свободы. Хотя нет, погоди, я же свободен. Том сказал, то документы готовы. С лыбой от уха до уха я наконец решил встать. Стараясь не обращать внимания на ноющую боль во всем теле, я все же встал и направился в свою комнату. Найденный конверт я тут же разорвал. Чуть ли не повизгивающее душе «Наконец-то!» подняло настроение, что выше некуда. Оставив конверт, я направился в ванную. По дороге я заподозрил признаки жизни на кухне и решил туда заглянуть. И остановился, больше не от того, что дошел, а от того, что увидел. Подперев плечом косяк, наблюдаю картину маслом: Том с убегающим от старания изо рта язычком ставит что-то на поднос и берет его в руки. Я так понял, он собрался это нести ко мне. Очень лестно, надо сказать, но решил все же не утруждать его, и без задней мысли почти что крикнул.
- Доброе утро.
И в следующий момент раздается оглушающий звук разбивающегося стекла и фарфора. Все старания оказываются на полу, и рядом стоит Том, с обреченно закрытыми глазами и с подносом в руках.
- Доброе утро, дорогой. – Абсолютно спокойный голос, будто я к этой миникатастрофе и не причастен.
- Завтрак с меня. – Решил я сразу откупиться.
- Именно. С тебя. – И открывает глаза, полные желания, а на истерзанных ночью губах появляется улыбка. Отшвырнув проклятый поднос в сторону, подлетает, берет на руки и несет туда, где я по норме должен был проваляться еще пару часов, если бы не солнце или незакрытые шторы.
- Нет, нет, нет. Том! Поиграли и хватит, у меня и так все тело болит. – Говорю с серьезным видом и
старательно его отталкиваю.
- А не ты ли сказал, что завтрак с тебя? – Игривый взгляд и попытки меня раздеть.
- .Да, с меня. Поэтому отпусти, чтобы я пошел его готовить, и заодно прибрать кухню.
- Что с тобой, Билл? – Пытается что-то понять во взгляде. - Только не говори, что мне лишь показалось, что ты изменил свое отношение ко мне?
- Зачем? Ты сам это сказал. Только что. Браво твоему зрению. Мы оба получили, что хотели, так что отпусти меня.
Я ушел, а впавший в легкий ступор Том остался в комнате.
После душа я, наконец, отправился кухарничать. Прошло наверно уже около получаса, но Том все не спускался. Я уже начал было убирать со стола, как на пороге наконец-то нарисовался Том, с такими красными глазами, будто он плакал

- Неужели. Твой кофе уже почти остыл. Все на столе. – Махнул я рукой и собрался удалиться, но Том схватил за руку, не давая пройти. Я отошел от него.
- Что-то еще? – Чувствую себя официантом.
- И что же я получил из того, что хотел? – Проигнорировал мой вопрос. Хочет поговорить, ладно.
- Ну, как же? Ты же хотел, чтобы я запрыгнул к тебе в постель, как какая-нибудь шлюха. Поздравляю, желание сбылось, твои труды не прошли даром. На этом все.
- Значит, мне от тебя нужен был только секс? Значит, только ради этого я плюнул на свою жизнь, защищая тебя? Я пошел против себя. Нашел нужных людей, чтобы «убить» тебя. Известно ли тебе, какие суммы я отдал за их молчание? Впервые в жизни я делал что-то не для себя, во благо. Стараюсь исправиться, для тебя, Билл. Неужели ты и в правду думаешь, что все это только ради того, чтобы уложить тебя в постель? – Нервная улыбка и дрожащие руки, которые неожиданно отшвырнули чашку. Я аж подпрыгнул.
- Осколки убе... – Шею сильно сжала его рука. В красных, влажных глазах плескалась боль, злость и отчаяние.
- Зачем ты так со мной? – отчаянно закричал Том, - неужели ты меня настолько ненавидишь? Неужели я такое чудовище? За что, Билл?
Я тщетно пытался отодрать его руку, но она словно окаменела на моей шее и никак не поддавалась.
- Отвечай!
- Я никогда не поверю, что ты все это делал из любви ко мне. Пусти! - Шепот.
Он быстро убрал руку и отвернулся. Его дыхание потихоньку выравнивалось. Он молчал.
- Почему?
- С некоторых пор я в нее не верю. Более того, даже презираю. Она ослепляет, и твоя жизнь тебе больше не принадлежит. Вспомни, через что мне пришлось пройти из-за нее. И я не хочу более терять себя. Свобода. Она была моим желанием все это время и, возможно, именно ее желание убило во мне даже намеки на чувство, которого ты от меня ждешь.

0

84

Доброго времени суток)) Я к вам не только с продкой, но и с печальным известием, что бета (видимо) ушла в запой еще до самих праздников, и работать отказывается. А посему, на косяки прошу сильно не ругаться. Вот.
Приятного прочтения))

Обойдя меня, Том ушел смотря себе под ноги. Я смотрел ему вслед, и вдруг ясно представил, как был разбит Том: яркие, насыщенные цели, что он так лелеял, вдруг зашлись трещинами, и высохшими листьями пропадали на ветру, а вместо этого оставалась звенящая пустота. И это все разом и от человека, к которому успел прикипеть. Но больше удивило мое безразличие к этому. Да, я сказал ему все, что думал. Да, я дрянь. И это только малая часть, из того, что следовало бы сказать и сделать.
Как бы я не сопротивлялся, здравый смысл возобладал над местью и эгоизмом, и я пошел за Томом. Не хотелось оставлять его одного. Это он с виду суровый, на самом деле он нормальный. Вроде. Но увидел я его не в гостиной, а сбегающим вниз по лестнице со спортивной сумкой.
- Решил прогнать? Неужто устал от меня? – «Молчал бы лучше, итак уже дров наломал!» вопил мой разум, но я уже втянулся.
Он не обращая внимания, прошел мимо.
- Том! – Не оборачивается. – Том!! – чуть громче.
Добежал до него, и за плечо развернул в себе лицом. Не дай Бог, мне приснится этот полный боли взгляд, из-за которого на миг перехватило дыхание, а вся моя сучность тихо забилась в уголке.
- Я к тебе обращаюсь? Что это? – Киваю на сумку.
- Сумка.
- И куда ты с ней?
- Я хотел тебя спасти? Я спас. Ты хотел свободы? Ты свободен. Я тебя раздражал? Я ухожу.
- Не понял. Как уходишь? Куда?
- Не важно. Лишь бы тебя окончательно не превратить в бездушную тварь.
- Погоди, а как же… - не сразу сообразил за что зацепиться - …дом?
Парень безразлично дернул плечом. – Кстати, знаешь, ты прав. Я тебя хотел, я тебя получил. Пусть на ночь, но все-таки. Хоть что-то взамен моим нервам. Будь счастлив, Каулитц. – Легкая улыбка и он закрыл за собой дверь, обдав меня холодным воздухом.

Любимый решил, что мне нужен был только секс, только его тело, но он крупно ошибся. Все это время я был в погоне за его душой, за ним настоящим. Иногда казалось, что вот он. Однако стоило сделать шаг в сторону, как он в момент закрывался, выставляя иголки. Но каким бы упертым я ни был, я больше не могу пытаться проломить его оболочку холода, безразличия и страха, дабы добраться до моего родного Билла. Что ж, если не со мной, то пусть с кем-то другим, или другой, он будет счастлив. Всегда улыбаться, целовать без причины, обнимать, говорить о ерунде, но главное – чувствовать, что его любят так сильно и безнадежно, что за него душу продадут, если понадобится. Я не в праве заставить его полюбить меня. Уж слишком я накосячил. Надеюсь, теперь его не тронут. Бедный и так достаточно настрадался и потерял все, чем дорожил. А когда понимаешь, что всему причиной ты, то чувствуешь себя ничтожеством, каких свет не видывал. Ничего, моя жизнь вернется в привычное русло. Я еще буду счастлив. Знаю, трудно, но надо. Иначе, я просто с ума сойду.
Я сидел в одном из кафе недалеко от аэропорта, слушая дождь с чашкой крепкого кофе. Погода будто сполна понимала мое состояние и поддакивала временами усиливающимся дождем. Людей в кафе было не мало, и шум стоял такой, что появлялось желание в нем утонуть. А я и тонул. Правда, не в шуме зала, а скорей в бессилие. Сказать, что я чувствовал себя пустым, это ничего не сказать. Я был просто убитым. Жизнь медленно превращалась в существование, и я мог только предполагать, каким оно будет в дальнейшем: всех невольно сравнивать с ним, находить то-то похожее в жестах, взгляде, манере говорить, и тешить себя мыслью, что Билл рядом, как я и хотел. Вернуться к прежней жизни, не лучшая идея, ибо, каждый раз видеть людей сломавших жизнь твоему любимому – это… Это как минимум, больно.
- Господи, что же я наделал? – Я опустил лицо в ладони, сильно зажмурившись. И плевать, что не заметил, как сказал вслух.
- Простите, у вас все хорошо? – раздался милый голосок.
- Вы мне? – Поинтересовался я, не отрывая рук от лица. Желание с кем-то сейчас говорить было ровно на отметке ноль. Напротив меня кто-то сел, немного шурша тканью плаща.
- Какие люди! Да, гер Трюмпер, это я вам. – Сквозь пальцы я увидел нарушителя моего покоя.
- Рисса? Привет. Рад тебя видеть. Но что ты тут делаешь в такую рань? – Из всех моих слов и эмоций, настоящим было только удивление ее появлению.
- Привет Том. Это же хочу спросить и у тебя. Думала, подобные тебе спят до вечера. Но я уже около получаса наблюдаю, как ты сидишь статуей, гипнотизируя чашку. Что случилось? – Ох, кто угодно, только не Рисса. Она ведь не отступиться и при желании таки съест мозг чайной ложкой. Эта особа из тех, от кого не отвертишься.
- Нет, все хорошо. Просто решил посидеть здесь, прежде чем улететь.
- Странно, твоя дежурная улыбка говорит об обратном. И как далеко собрался?
- Пока не знаю. Может что посоветуешь?
- А чем тебе здесь не понравилось? И где Билл? Почему он не с тобой? – Я ж говорил.
Успокаиваясь, я закрыл глаза и медленно втянул носом воздух.
- Слушай, в любое другое время, Риса, но сейчас у меня нет настроения для рассказов. Прости. – Странно, она молчала, но не казалось, что обижена. Неужели все поняла и без рассказов.
- Пока еще держишься. – Тихо добавила она. Да так, что я действительно почувствовал, что еще есть люди способные понять.
- Но предел близок.
С минуту мы сидели молча. Но надежды на тихий уход Риссы и мое дальнейшее самобичевание все-таки рассыпались в прах.
- Так, пойдем со мной.
- Зачем? Куда? – Ее решительность, честно говоря, пугала.
- Пошли сказала.
- Никуда я не пойду. Риса, не трогай меня
- Ты же все равно не знаешь, что дальше делать, так какая тебе разница?
- А ты прям знаешь.
- А ну тихо!
Схватила меня за руку и как маленького вывела из кафе. Мы сели в ее машину и помчались по полупустым улицам. Я уставился в окно, наблюдая за угрюмыми людьми, которые были явно не в восторге от такой погоды. Вспомнился тот проклятый дождливый день, когда я только нашел его полуживого, всего перепачканного. Постепенно окончательно уходя в воспоминания, мой взгляд застыл на каплях дождя на стекле.
- Том. Том? Очнись. Мы приехали.
- Боюсь спросить куда. – Оглядываюсь по сторонам. Район мне не знаком.
- «Центр реабилитации отчаявшихся и пострадавших от безответной любви имени меня».
- Чего? – Выйдя из машины, я уставился на нее, надеясь, что ослышался. От чего она заливисто засмеялась.
- Том, видел бы ты сейчас свое лицо. – И толкает меня к входу. – Спокойно, здесь мой дом гер Трюмпер, мой дом.
- Вообще-то я лететь отсюда собирался.
- Ты никуда не полетишь и даже не поедешь пока мне все не расскажешь. Убьем двух зайцев: я все узнаю, и тебе полегчает. Так что, вперед штурмовать лестницу на шестой этаж. – Спасибо, что не десятый.
- А почему не лифт?
- Ты итак носом клюешь, а в лифте ты бы доехал уже в позе эмбриона.
Как ни странно, мне становилось легче. По крайней мере уже не было того раздирающего на части чувства пустоты. Она была неким солнышком на батарейках и умудрялась вызвать улыбку, одним словом, несмотря на дождь и раннее утро.
Квартирка была обставлена со вкусом, очень светлая и уютная. Ни за что не поверю, что она здесь живет одна.
- Ты себя в зеркало видел? Ты когда последний раз спал? – Усадила меня на диван, а сама пошла звенеть бокалами.
- Не помню. Я полтора недели провалялся в отеле, считая стекляшки на люстре. Мне просто не удается уснуть.
- А напиться не пробовал? Говорят, помогает.
- Если напьюсь, я наверняка захочу позвонить Биллу, или чего хуже, приехать к нему. А я сказал, что больше его не трону.
- А снотворное?
- Я боюсь к нему привыкнуть.
- Может тогда…
- …в Красном Квартале тоже был. Отвлечься не получилось.
- Хм… Читаешь мои мысли. – Усмехнулась Риса. – Так, если отодвинуть твою бессонницу на второй план, как дальше жить собирался?
- Здесь оставаться мне больше нельзя. В этом городе, где бы я ни был, везде, какая-нибудь мелочь, но напомнит о нем. Хотя, может я просто параноик. И раз уж ты мне не дала улететь, вот как ты скажешь, так и сделаю. Потому что у меня вообще никаких идей.
- Ох, зря ты сейчас это сказал. – И протягивает мне бокал.
- А что?
- А вдруг я решу с тобой что-нибудь сделать? Допустим, расчленить, и накормить бездомных? – Начинает раздражать.
- Да на здоровье. Только рад буду. – Прошипел я.
- Ладно, прости. Хотелось тебя немного расшевелить. На тебя смотреть больно.
- Слушай, тебе все это вообще зачем? Почему тебя интересует, что со мной и между нами с Биллом? Так еще с упорством барана, хочешь чем-то помочь.
- Мне кажется, что Ральф заломил слишком большую цену, за этот концерт. И поэтому хочу хоть как то оправдаться.
- А если бы мы не встретились?
- То ты бы дальше сидел и занимался самокопанием. Или улетел подальше от своего Билла. - Ты не представляешь, как бы я хотел, чтобы он был моим. – Прошептал я, одним глотком осушив бокал.
- Да что ты к нему так прицепился? Найди другого. Это же не проблема. Может даже лучше попадется. – Доливает еще. Видимо решила споить.
Я тяжело вздохнул и усмехнувшись спросил:
- Ты любила когда-нибудь? Чтоб вот сходить с ума только от одного взгляда этого человека. Ощущать огонь на коже после его прикосновений. Стараться запомнить его запах и шелк волос, чтобы вспомнить, когда его нет рядом. Ловить каждый его вздох и меняться, ради него. Было что-то подобное, а? Чего молчишь? Значит, нет, угадал? Тогда уж точно не тебе говорить мне, чтобы я нашел ему замену. К тому же, я и не хочу этого. Мне нужен именно этот чертенок-истеричка. Очень нужен. – Закончил я шепотом.
- Тогда зачем ты его отпустил? Даже не так, ты сам от него ушел. Зачем?
- Если я его правильно понял, то это из-за меня он стал циничной холодной тварью. И я подумал, что если я останусь, он будет становиться все хуже и хуже. А это не есть хорошо.
- Но ведь прежнего Билла ты никак не вернешь. Он ведь таким и останется. Будет смотреть на всех и вся с опаской, и уже окончательно разучится кому-либо доверять. Если все его бросили, то сейчас единственным, кто еще более или менее помнит его прежнего – это ты. И мог бы помочь ему, не забывать себя.
- И что предлагаешь, бежать к нему и на коленях просить прощения и быть прежним Биллом?
- А у тебя есть другие варианты?
- Да, - воодушевился я, - напиться и прыгнуть с высотки. Давно мечтал, все повода не было.
- Еще немного, и у тебя начнется истерика. Пей давай. – Уж и не помню, какой по счету бокал. – Мда. Кто бы мог подумать, что самого Томаса Трюмпер, человека, ранее известного своей беспринципностью, твердостью и силой характера, не признававшего слабости других, сможет сломать какой-то мальчишка. И где же теперь наш Томас, а? Что-то найти не могу, – заглядывает под стол, - ты его не видел?
- Он здесь. – Ее действия невольно заставляли улыбаться. – Но он вляпался, по самое «не хочу».
- Значит, его почти нет?
- Даже не почти.
Сидел я уже из последних сил, чему я, признаться, был рад. Глаза закрывались сами собой, а Риса все говорила и говорила, и ее голос звучал как колыбельная. Впервые за столько времени, я не только хотел, я и мог провалиться в столь желанный сон. Даже вечный образ Билла в голове, уже не был такой язвой. Стало легче.

- Итак, в планах на сегодняшний день, с пометкой «Не обсуждается!» у нас значится визит к Биллу в гости. – Отчеканила Риса, усевшись на подоконник и докуривая уже энную по счету сигарету.
- Зачем?
- Чтобы я не видела тебя таким убитым. Такой ответ устроит?
- Эгоистка.
- Ты в курсе, что из-за тебя я вчера забыла, что должна была встретить большую шишку с рейса? И, конечно, меня за это уже отчитали по полной программе, чем вогнали мое настроение в ноль. И потом это Я эгоистка?
- Ладно, прости. Беру свои слова назад, ты хорошая.
- Одним «прости» не отделаешься.
- Ждешь приглашения на свадьбу?
- Конечно.
- Ну жди. Только не дождешься ты его.
- Вот и делай людям добро. Что ты такой вареный до сих пор?Или кофе уже не помогает? Проснись уже.
- Зато ты, смотрю, никак не успокоишься. Залетела вихрем, хлопнув дверью, и меня разбудила.

Отредактировано Immortal Soul (2013-12-23 18:57:17)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Начни новую жизнь со мной(Slash, Pov, Romance, Angst) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно