Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Фан-фики » "10 секунд", или "Через неделю, в 18:35" [General;AU,Angst;PG;mini]


"10 секунд", или "Через неделю, в 18:35" [General;AU,Angst;PG;mini]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: 21_gramm_niKotina aka Дарья
Название: "10 секунд" или "Через неделю,в 18:35"
Бета: я
Статус: закончен
Размер: мини
Категория: General
Жанр: AU, Angst
Персонажи: Tokio Hotel
Рейтинг: PG
Кр. Содержание:  всегда думайте о последствиях
Предупреждение: неожиданный конец
Размещение: нельзя
Посвящение: всем мои друзьям и читателям.
Дисклейм: извиняюсь за использование имён парней в своём фан-фике и отказываюсь от прав на персонажей
От автора: Раз уж это мой последний визит сюда, то решила выложить этот фанф. Написан уже достаточно давно. Приятного прочтения. Заранее спасибо х))

+1

2

Десять секунд
-Зачем, Дэйв? – спросил Том, докуривая сигарету. – Зачем нам в больницу?
-Во-первых, там вы давно не были; во-вторых, я не хочу, чтобы получилось, как в прошлый раз, - спокойно ответил Йост, удобнее усаживаясь в кресле.
-Но я ведь не виноват! – завозмущался Билл, вставая с дивана, на котором ещё сидели Густав и Георг. – Я не виноват, что мне тогда стало плохо!
-И вот именно поэтому вы все: Том, ты, Густав и Георг, - дружно сходите в больницу. Завтра вас утроит? – поднимаясь, спросил их продюсер. – Устроит. Я вас уже записал. Отказы не принимаются, - он направился к двери. – И не кури так много, Том, врачам это не понравится, - Дэвид вышел из комнаты.
-Это возмутительно! – всё возмущался Билл.
-Да ладно, парни, - потягиваясь, произнёс Георг, - провериться всё-таки стоит.
Утро следующего дня.
Больница.

-Ну ии? Долго он ещё там? – расхаживая взад – вперёд, злился Том. – Что там можно делать так долго?
После этих слов из кабинета вышел его брат.
- Идите, - он плюхнулся на стул, потирая ноги.
-Наконец-то! – Том ввалился к врачу. Остальные послушно дожидались его.
И вот пройдя, наконец, все кабинеты, сдав все анализы, они спокойно направились к себе домой. Было около полудня.
Спустя 2 дня.
День. Квартира Каулитцев.
-Может, сходим сегодня в клуб? – предложил Том, играя с Георгом в приставку.
-Не, завтра мы уезжаем. Надо будет выспаться, - отказался Густав, читая журнал.
-Но мы ведь..-начал Билл, но его перебил резкий удар дверью в прихожей.
-Какого чёрта? – завозникал Том, как в комнату зашел Дэвид. По лицу было понятно, что он не в духе.
-В чем дело? – спросил Густав, поднимая взгляд на продюсера.
  Пару минут тот молча смотрел на ничего не понимающих ребят. Потом, собрав волю в кулак, он тихо произнёс:
-У вас рак.
Треск сломавшегося джойстика в руках Тома, звук упавшего журнала на пол. Четыре пары глаз уставились на бедного мужчину. Тишина.
-Рак? – неуверенно переспросил Билл, нарушая молчание.
-У всех? – недоверчиво смотря на Йоста, тоже спросил Том.
-У всех. У всех..-Дэвид сел на диван, опустив голову и обхватив её руками.
Снова тишина.
-А..но..-Билл пытался взять себя в руки, но всё тщетно.
-Операция? – спросил Том. – Как же операция? Дэйв! Почему ты так сидишь? Можно ведь сделать операцию!
-Ты не понимаешь! – мужчина поднял голову. – Рак первой степени. Операция уже не..не…
-Не поможет? – тихо закончил Густав.
Дэвид промолчал. Снова угнетающая тишина. Лишь спустя 15 минут Георг шёпотом спросил то, чего боялись спросить остальные.
-Когда мы умрём?
-Через неделю. В 18:35.
-О, они даже время установили? – с долей насмешки спросил Том.
-Это не точно. Они сказали лишь приблизительно, - ответил Йост.
-Я не хочу умирать! – воскликнул Билл, вскакивая. – Я не хочу! Я ещё многого не добился! Я не хочу умирать! Том! – он бросился к брату, поднял его на ноги и стал лихорадочно стучать ему по груди. – Я не хочу..
Том лишь обнял его и прижал к себе. Он был белее белого.
-Я тоже не хочу умирать, братик…
-Что же делать, Дэйв? Что?! – не выдержал Густав.- Что нам делать?!
-Я…Я не знаю..Мы отменим все концерты. Отменим тур. Мы всё отменим… - обреченно произнёс Дэвид.
-Я…Я хочу умереть на сцене, - вдруг чётко и ясно сказал Билл.
Все посмотрели на него. Йост уже хотел возразить, но остальные лишь согласились с Биллом.
-Дэйв…Надо сообщить всем, что через неделю состоится прощальный концерт Tokio Hotel, - сказал Том. – Надо позвать наших родственников, друзей и..и фанатов.  Пусть там будут все.
-Хорошо…-Дэвид поднялся с дивана и медленно побрёл из комнаты.
Когда он вышел, Том тихо произнёс, но ребята его услышали:
-Это будет самый грандиозный концерт в нашей жизни…
Спустя неделю. 11:00.
Гримёрка.  Полнейшая тишина. Билл ходит по комнате туда-сюда, Том разлёгся на диване, Георг тихо сидит на стуле, Густав в кресле. До начала концерта ровно 10 минут.
-Никогда так не волновался, - нарушил молчание Билл. – Лишь бы слова не забыть.
-Всё будет хорошо, - подбодрил его брат. -  Просто не думай о конце…
При этом слове все переглянулись. К ним заглянул Джозеф, главный здесь.
-Ребят, пора.
Все встали. Посмотрели друг на друга и улыбнулись. Улыбнулись от всей души. Что ж, отчёт их жизни пошёл в обратном направлении.
14:00.
Ни одной камеры, ни одного телефона. Здесь запрещалось снимать. Лишь вначале, в самом начале разрешали. А сейчас…
-Zum ersten mal alleine in unserem Versteck …- слова этой песни с трудом давались Биллу, и когда дело дошло до припева, он вовсе замолчал, не в силах сдержать слёзы и дрогнувший голос. И тут случилось то, чего ребята ждали меньше всего: зал запел. Фанаты продолжили песню, этим поддерживая Билла. Конечно, они уже знали, что случится в конце. Они сами все были зарёванные, но они продолжали петь. Билл, собираясь с силами, пытался начать, но у него не получалось.  Песня, которая стала их девизом сейчас. ” Leb` die Sekunde”…
Закончив её, настала тишина. В первых рядах стояли родители участников группы. Такие же заплаканные лица.
-Кто устал, - подал свой чуть хриплый голос Билл, - кто устал, может идти. Я понимаю, - он обвёл зал взглядом, - это тяжело. .Можете идти, - но никто не тронулся с места.
-Мы будем с вами! – крикнули откуда-то из середины.
-Вы всегда будете нашими кумирами! – снова где-то раздалось.
-Мы любим вас! – снова крикнули.
-Спасибо…-сквозь улыбку и слёзы только и мог сказать Билл.
16:00
-А я мечтал иметь свой корабль. Как Титаник, - говорил Том, медленно расхаживая по сцене. – Хотел собрать там всех своих родственников и друзей. И отправиться куда-нибудь в плавание.
-А я всегда хотел иметь всё лучше, чем у Тома, - перехватил у него микрофон Билл. По залу прошёл смешок.
Сейчас ребята рассказывают свою жизнь, свои мечты. Может показаться и глупо, но им это очень нужно.
-А я…-начал Густав. – Я никогда не любил. Я и сейчас мечтаю влюбиться..
-Влюбись в меня!  - крикнула девушка из зала. Снова смешок.
-А если серьезно, - начал он снова, - я не верил в любовь. Но, когда Георг влюбился, я всё же поверил…
-Палишь друга, а? – пихнул его в бок бас-гитарист. – Нехорошо.
-Георг, расскажи.
-Да! Давай!
-Ну ладно…Это было год назад. Мы были в Гамбурге. Шлялись по улицам, и на нас, точнее на меня наехала девушка на скейтборде. Она извинилась и быстро уехала. Вечером мы встретили её в кафе. Ну а там само как-то пошло…
-Вы встречаетесь? – спросили из зала.
-Нет..Она погибла месяц назад.
-Нам жаль! – снова крик из зала. Фанаты что-то загалдели.
-Ну-ну! Давайте продолжать концерт, - сказал Билл, Густав ударил по барабанам, и  концерт продолжился.
18:35
-…Durch den Monsun, dann wird alles gut, - на протяжной ноте Билл допел песню. Песню, с которой всё начиналось. Песню, на которой всё и закончится.
Положив гитары, палочки, остальные подошли к нему. Ребята взялись за руки.
-Я хочу сказать, что горжусь своей жизнью, - начал Билл, - что я всегда любил жить, что я всегда любил, люблю и буду любить вас всех.
-Не забывайте нас, - подхватил Том.
Сзади них, на огромном экране появились часы. 00:10. Десять секунд. Девять…Они крепче взялись за руки.
-Я хочу умереть под звуки аплодисментов…-произнёс своё последнее желание Георг. Зал взорвался рукоплесканиями, хотя их обладатели плакали.
Восемь. Семь. Шесть. Пять. Четыре. Три. Два. Один…
-Нет!!!!! – закричали из зала.- Неправда!!!!
Ребята дружно упали на сцене. Они были бледны, глаза их были открыты. И всё же они были прекрасны...К ним вбежали врачи.
-Он жив! – воскликнул один из них. В зале воцарилось молчание. – Ребята, он жив!!!
Три недели назад.
-Нуу, парни, я устал, - вяло проговорил Георг, медленно плетясь по улицам Берлина.
-О, смотрите, гадалка! – указывая на вывеску, воскликнул Том. – Пади зайдём?
-Да нуу, - отказался Густав. – Наверняка обманщица.
-Зато повеселимся, - сказал Билл. – Хоть расслабимся, отдохнём.
-Пошли, - Том потянул всех внутрь.
Мрачная обстановка, свечи, ужасные картины и ещё много чего – так выглядела комната. В центре стол. За ним сидела женщина вся в платках, цепочках, бусах, браслетах, кольцах . На вид ей было 45-50.
-Здравствуйте, - загадочным голосом поздоровалась она.
-Здрасте, - первый к ней прошёл Том. Остальные за ним. Откуда ни возьмись появилось четыре стула. Ребята сели.
Уже через 20 минут все были уверены, что она - настоящая. Парни уже хотели уходить (гадалка не приняла плату), но она их остановила:
-Есть ли у вас желание?
-Одно на всех? – для полного уяснения переспросил Георг.
-Да, - подтвердила женщина, загадочно улыбаясь.
-Нуу, - они почесали затылок.
-Есть, - сказал Билл.
-Какое?
-Мы хотим умереть в один день, - чуть выйдя вперёд, сказал он.
-Очень мило. Будьте добры, положите ваши правые руки вот сюда, - гадалка поставила на стол стеклянный пустой шар. Выполнив приказ, шар стал наливаться сперва зелёным, затем красным цветами.
-Когда я сосчитаю до трёх, оно будет исполнено. Но не скоро, - улыбнулась она. – Раз, два, три..
Они вышли на улицу, улыбаясь,  и довольные своим желанием шли прочь. Но гадалка знала, что один из них скрестил пальцы за спиной, этим решив свою судьбу, этим обрекая себя на одиночество. И это был…Том.

The End

0

3

я не знаю, что сказать...
это так грустно и так страшно...
а что если случится что-то похожее и кто-то из ребят умрет?
что будет с этим миром?

0

4

хоть история и грустная но очень красивая

0

5

Да, красивая, но на Тома это не похоже.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Грустно(

0

6

печально (((

0

7

прикольно)но очень грустно(( http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

боже, я плачу...
Том застанец, пальцы все-таки скрестил.... :'(

0

9

ААаа 
Я плачу,мне очень грустно.
Мне не хватает слов что бы выразить то,что твориться в моей душе.
Эта работа очень хорошая,просто прекрасная.
Мне странно и очень,очень грустно почему Том не хотел умереть хотя бы в один день с любимым братом не говоря о других участниках группы. :'(  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

10

Прелестно.. Хоть я и редко читаю General.. Название завлекло. Мне понравилось. Хотя, судя по твоей подписи, ты всё равно не увидишь этих слов. Но,может быть, когда-нибудь..)))

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Фан-фики » "10 секунд", или "Через неделю, в 18:35" [General;AU,Angst;PG;mini]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно