Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Падший эмо-ангел(General/POV/G/mini)


Падший эмо-ангел(General/POV/G/mini)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Автор: Angel of Death
Название: Падший эмо-ангел
Фандом: Tokio Hotel
Бета: Microsoft Word
Категория: General
Рейтинг: G
Статус: Закончен
Герои: Билл, Том
Размер: mini

Просто сил моих больше нет,
Всех потерь и бед не измерить,
Если меркнет на сердце свет,
Хоть во что-нибудь надо верить.

POV Bill
Белый полок. Белые стены. И такая же дверь напротив моей кровати. Я не знаю, сколько времени здесь пробыл, но, по-моему, слишком долго, потому что я уже по-настоящему начинаю сходить с ума. Стены, не переставая, давят на меня. Странно… я раньше никогда не замечал, что у меня клаустрофобия. Хотя… нет… мне просто здесь ужасно и плохо. Больше не могу видеть эту комнату, слышать чьи-то стоны и крики где-то за стенкой. Этот жуткий шёпот… И голоса… Нет, не те голоса, что постоянно доносятся до меня из соседних комнат, а те, что крутятся в моей голове. Крутятся, крутятся, крутятся… А потом замолкают. Так же резко и внезапно, как появляются. Ненавижу. Мне страшно. Но я не болен. Я совершенно здоров. И я не знаю, почему они меня здесь держат. Травят какими-то таблетками и заставляют каждый день испытывать ненависть. Они выводят меня из себя, мучают, а потом специально привязывают к кровати и уходят, оставляя меня в одиночестве. А я ведь просто пытаюсь достучаться до них, сказать правду, но они не верят.  Они не понимают, что мне ни капли не становится лучше. Я просто умираю. Медленно и мучительно. Наедине со своими мыслями и голосами…
Я медленно «стёк» с неудобной кровати и забился в угол, обхватив руками свои колени и поджав ноги под себя. Я осмотрел комнату. Всё белое… Ненавижу белый цвет. От него режет глаза. Я словно в раю, но в тоже время это самый странный рай, в котором кажется, что в аду будет намного лучше, чем здесь. Я уткнулся лицом в колени. Снова этот шёпот… Множество голосов, которые сливаются воедино… И я ничего не могу разобрать. Получается какое-то бормотание, которое я не понимаю. Они что-то просят, все вместе и все разом, словно боятся, что я их не услышу. Но я не понимаю… Чего они от меня хотят?! Я закрываю уши руками и зажмуриваюсь, надеясь, что это пройдёт, но шёпот становится все громче и громче. Тут громкий щелчок замка выводит меня из задумчивости, и шёпот превращается в отдалённые звуки. Дверь открывается. Я поднимаю глаза и вижу мужчину в белом халате, который зашёл в комнату и сел на кровать.
- Как ты себя чувствуешь, Билл?
Произносит он привычную для меня фразу, которою он говорит мне каждый раз, как сюда заглядывает. Я приподнимаю голову и начинаю смотреть в потолок.
- Хорошо. Вы ведь это хотите от меня услышать, доктор Джон? – я безразлично разглядывал потолок, всё ещё прислушиваясь к жуткому, но тихому шёпоту.
- Я хочу услышать от тебя правду, - протянул он, положив рядом с собой на кровать специальный блокнот для записей.
- Вы каждый день приходите сюда за чем-то, но уходите ни с чем… - тихо сказал я. – Вы всё ещё надеетесь найти здесь то, что ищите?
Доктор вздохнул и опустил голову, посмотрев на свои колени.
- Билл, я хочу, чтобы ты поскорее поправился. И не только я. Твои родные, друзья… Они все за тебя переживают, и я просто обязан сделать так, чтобы тебе стало лучше, - доктор Джон поднял голову и посмотрел на меня.
«Он врёт…»  - раздалось в моей голове, словно один из голосов смог прорваться сквозь бесконечный поток чьих-то слов, отстранив на задний план остальные.
- Вы ведь врёте, да, доктор Джон? – я устало посмотрел на него, наблюдая за его реакцией.
Доктор приподнял брови, чуть приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но тут же захлопнул его, уставившись в свои колени, словно я застал его врасплох своим вопросом. Будто попал пальцем в небо, угадав с первого раза.
- Почему ты так решил? – спокойно спросил он.
- Они так мне сказали, - я опять поднял голову, уставившись в потолок.
Доктор задумался.
- Что ещё тебе говорят твои голоса? – протянул он, не сводя с меня своих прозрачно-голубых глаз.
Я молчал. Думал, разглядывал поток, который я в мельчайших подробностях уже изучил за долгое пребывание в этом месте.
«Ему нужны только деньги… Он врёт… Всегда врал…» - тот же голос прокатился в моём сознании.
Я привык к нему. Этот такой детский и знакомый голосок, который изредка выскакивал из кучи других, похожих на него. Я не помнил, почему я его знал. Возможно, когда-то слышал. Вот только где? Я чуть прикрыл глаза, совсем забыв о присутствии своего доктора, и погрузился в воспоминания. В прошлое. Ах, да… Как же я мог забыть… Почти такой же голос был у Томми в детстве. Я помню…
- Билл, - доктор Джон позвал меня, видимо, догадавшись, что я ушёл в себя.
Я открыл глаза и непонимающе уставился на него. И тут вспомнил его вопрос.
- Они сказали, - я нахмурился, вспоминая слова. – Что вам нужны мои деньги…
Доктор глубоко вздохнул.
- Что ж… - он встал и, забрав свой блокнот, направился к двери. – Тебе скоро принесут таблетки. Выпей их, пожалуйста.
И он ушёл, закрыв на замок эту проклятую железную дверь.

Что знаешь ты о моей жизни?
Жалеешь меня, иль гордишься мною?
Верно, думаешь, что я вышел в люди,
Так почему плачешь,
Когда я домой возвращаюсь?

И опять я один. А голоса исчезли в тот момент, когда закрылась дверь. Всегда так. Они дают о себе знать только тогда, когда приходит доктор Джон. Ненавижу. Я ударил кулаком об стену и опустил голову. Я начал чуть покачиваться из стороны в сторону. И ещё эти таблетки. Не хочу их пить, но они говорят, что так надо. Зачем? Наверное, хотят убить меня. К чёрту. Мне всё равно. Лишь бы уйти из этого места. Через пару минут дверь снова открылась. Я решил, что это опять та противная старуха, которая приносит мне пилюли, и поэтому я не стал поднимать головы.
- Билл, - это был нежный и ласковый голос.
Я тут же поднял глаза и увидел перед собой Лизу. Это была молодая медсестра, единственная, которой я был рад. Её голос спасал меня от этого ада, а её глаза, такие зелёные-зелёные, всегда печально, но в тоже время добро светились, когда она смотрела на меня. Я улыбнулся.
- К тебе пришёл брат, - тихо сказала она и мило улыбнулась. – Он ждёт тебя в игровом зале.
Я облегчённо вздохнул. Вот он, тот миг счастья, которого я ждал так давно.

POV Tom

Я сидел за столом и пристально изучал свои руки, пальцы которых я скрестил на столе. Вокруг меня стояло множество столиков, а за ними… За ними сидели психи. И мне было ужасно больно думать о том, что мой брат такой же как и они. Ни одного нормально человека. Повсюду какие-то бормотания и пугающий смех. Даже персонал, одетый в одинаковые странные одежды, не внушал мне доверия. И даже наоборот, пугал меня больше, чем все пациенты вместе взятые.
- Здесь и самому свихнуться можно, - прошептал я, осматривая комнату.
Тут в дверях я заметил Билла, которого вела под руку девушка. Лиза… Она всегда сопровождала его. И была единственной, по-моему мнению, нормальным человеком в радиусе этого здания. Она усадила брата на стул напротив меня и поспешно удалилась.
- Как ты? – я взволнованно осмотрел его с ног до головы.
- И ты это меня спрашиваешь? – усмехнулся он. - Я в психушке, Том. Как, по-твоему, мне здесь должно сталь лучше?
Я вздохнул.
- Доктор сказал, что твоё состояние не изменяется, - я вспомнил слова доктора Джона, который мне несколько минут назад объяснял совершенно непонятными для меня словами о состоянии Билла.
- Мне здесь только хуже, - обиделся брат.
Он отвернулся в сторону большого окна.
- Доктор…
Начал я, но он меня перебил.
- Скажи, Том, много ты ему платишь? – Билл резко взглянул в мои глаза, так по-детски настойчиво, что я не сразу сообразил, что довольно долго молчал, не сводя с него взгляда.
- Достаточно, чтобы он тебя смог вылечить, - я опустил глаза.
Билл чуть нагнулся вперёд и молящим голосом сказал, так тихо, чтобы никто не услышал.
- Мне становится здесь только хуже и хуже. Забери меня отсюда, Том…
Я грустно посмотрел на него, но тут же отвернулся. Просто не мог видеть своего братишку в таком состоянии. Он умолял меня. Я видел в его глазах мольбу о помощи и хотел помочь. В моей голове мелькнула мысль о том, чтобы забрать его домой. Но я понимал, что это плохая идея.
- Доктор обещал тебя вылечить, - наконец сказал я.
- Да ни хрена твоё лечение не помогает! – повысил голос Билл. – Этот твой доктор только и хочет, чтобы ты за меня платил!
Брат привстал и, облокотившись руками о стол, навис надо мной.
- Том, ты должен меня забрать отсюда! – крикнул он. – Ты не понимаешь, как мне здесь плохо! Они держат меня целыми днями в этой ужасной камере! Забери меня отсюда!
Я хотел было что-то сказать, но тут откуда-то появились сотрудники и схватили брата за локти, стараясь увести его подальше от меня. Он что-то кричал, просил меня, но я его не слышал. Я закрыл рот рукой и с ужасом наблюдал за тем, как Биллу вкалывают успокоительно, и он теряет сознание. Его уносят, а я всё так же продолжаю сидеть в этом ужасном месте.

Завод у часов на минуты – не дни,
Но время под нашим началом:
Стечёт песок – часы поверни,
И станет конец
Началом.

POV Bill

Я открыл глаза. Снова этот белый поток, штукатурка которого уже начала осыпаться. Я лежал. Долго лежал с открытыми глазами. Затем сел и обнял коленки. Тут дверь снова открылась. Зашла Лиза и присела рядом со мной на край кровати.
- Это передал Том.
Она протянула мне книгу. Я взглянул на обложку и прочитал: «10000 лье под водой»
- Он же знает, что я не люблю читать, - бросил я, но книгу взял, отложив в сторону.
- Он просил, чтобы ты её прочитал, - Лиза чуть улыбнулась и погладила меня по плечу. – Ради него. Только, не говори никому, что я тебе передала её. И знаешь… Я думаю, что твои голоса не случайно… Прислушайся к ним. Возможно, они хотят что-то тебе сказать.
Я поднял голову и посмотрел в спину уходящей девушки. Как только дверь захлопнулась, я подтянул к себе книгу и раскрыл её. Это была любимая книга брата. На форзаце было написано рукой Тома: «Выздоравливай»
Я улыбнулся, и тут в моей голове снова зазвучали голоса. Я вздохнул. Значит, скоро должен был прийти доктор Джон. Это закономерность. Я оглядел комнату и заметил в углу небольшую вентиляционную дырку. Я подошёл к ней, осторожно вытащил решётку, которая почему-то не была закреплена,  и хотел было всунуть туда книгу, но заметил внутри множество бумажек. Я достал несколько из них и развернул. Я непонимающе развернул следующие, но там было написано одно и тоже.
«Не надо пить таблетки»
Почерк был мой. Видимо, я положил туда их ещё до того, как мне начали слышаться голоса, а дни были настолько похожие друг на друга, что я успел забыть об этом. Я быстро всунул всё обратно, спрятал книгу и закрепил решётку прежде, чем дверь открылась. Я метнулся в свой привычный угол.
- Здравствуй, Билл, - доктор Джон присел на то же место, что и всегда.
Я кивнул и закрыл глаза. Голоса стали чуть громче.
- Я принёс тебе таблетки, - он поставил на тумбочку стакан воды и белую пилюлю.
- Я потом выпью, - протянул я, задумчиво покачиваясь.
- Хорошо. Не буду тебе мешать.
Я приподнял голову и посмотрел в сторону уходящего доктора. Затем перевёл глаза на тумбочку. После минутного нерешительного раздумья я подскочил к ней, выпил воду, а таблетку выбросил за вентиляционную решётку.
- Они меня доконают, - прошептал я, ложась на кровать.
***
Прошло несколько дней и каждый раз, когда мне приносили таблетки, я выбрасывал их. Удивительно, но голоса пропали. И вот, с притворной радостью, доктор Джон всё-таки выписал меня. Я вернулся домой. Я понял, почему меня преследовали те голоса. Они просто хотели предупредить меня, но из-за того, что их было слишком много, я их не понимал. А записки… Записки я написал сам. Я знал, что нельзя пить таблетки, поэтому оставил себе подсказки, чтобы спастись. Ведь никто мне больше там не мог помочь, кроме меня. И теперь я снова живу обычной жизнью. Я больше не поддаюсь стрессам Голливуда. И… даже не могу представить, что мне удалось выбраться из того кошмара, который поглощал меня почти полгода.

Отредактировано Angel of Death (2011-07-27 23:04:25)

0

2

Я хочу проду!!!))))
очень хорошо)
но немного огорчает тот факт что Билл в психушке(

0

3

Извиняюсь, давно здесь не была, тут какая-то хрень выскочила...Я выложила эже давно всё, гно почему-то часть удалилась((
Вот, отредактировала... Дочитывай)))
А Билли просто не повезло....

0

4

Спасибо))))
я так и знала что вся проблема в этом горе докторе со своими чудо таблеточками...))
все просто супер)

0

5

да не за что))
Спасибо,  что читаешь =*

0

6

Не за что)))
твои фанфики читать одно удовольствие))

0

7

Я плохая)) я уже давно прочитала этот фик, но тут нету моего комментария... Крайне редко захожу в категорию general)) фанфик понравился. Даже очень. Вообще люблю твои фики, в них так много эмоций))

0

8

спасибо, девчонки =****

0

9

Какой класный фанф) Ты просто молодец! Столько эмоций...молодец*

0

10

спасииибо)

0

11

Я всегда знала, что в психушках у них заговоры, а таблетки - это психотропные вещества!
Я рада за Билла, что он смог выбраться, но почему "Падший эмо - ангел"?!
Это очень интересный рассказ!

0

12

да я тоже всегда так думала -__-
Не знаю) у меня какие-то личные ассоциации, объяснить не получится)
Спасибо)

0

13

Angel of Death написал(а):

да я тоже всегда так думала -__-
Не знаю) у меня какие-то личные ассоциации, объяснить не получится)
Спасибо)

ЕДИНОМЫШЛЕННИЦА!
Ну, если личные ассоциации, тогда понятно!
Пожалуйста!

*думает, возникает мысль"может тоже по ТХ фанфик замутить!?"*

0

14

давай мути, почитаем)

0

15

Ну тогда не обессудь! Я пишу только Джен, только ХЭ, (остальные жанры не ограничены) и по ТХ я ещё ни разу не писала! А писала только по ЧН!
Так что будут переживания и флафф!
Начну сегодня! Мини точно будет!

0

16

мм...а ЧН это что за фандом?) извиняюсь за тупость х)

0

17

классный фик)
особенно про псих больницу..ммм..;D
Билл конечно молодец, что так сам себе помог, а то пришлось бы ему там вечно валяться
А этот доктор реально наглец, ну как я понял, лишь бы бабла-.-

0

18

Angel of Death написал(а):

мм...а ЧН это что за фандом?) извиняюсь за тупость х)

Это не тупость! Черепашки-Ниндзя!

0

19

о, я тоже раньше по ним фанатела хД
У меня есть мультики и фигурки их Оо

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Падший эмо-ангел(General/POV/G/mini)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно