Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О творчестве группы » Критик о альбоме Humanoid


Критик о альбоме Humanoid

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не скрою, что с группой Tokio Hotel, как и с немецкоязычной поп-музыкой в целом, отношения у меня очень интимные, поэтому полной беспристрастности выказать не смог. Послушав оба варианта альбома, остановился на немецком, потому как он ближе как мне, так и самим исполнителям, я полагаю.

Общемировая популярность сыграла с Tokio Hotel злую шутку – то, что раньше звучало свежо, агрессивно, энергично, провокационно и даже дико надрывно местами, превратилось в пластиковый продукт. Продукт первосортный, из высококачественных пластмасс с великолепной выделкой, без сучков и задоринок, выполненный в полном соответствии с требованиями и ожиданиями покупателя, но при этом НЕ ШТУЧНЫЙ и НЕ УНИКАЛЬНЫЙ. Видимо, это те допущения, на которые пошли продюсеры и сам коллектив в целях окучивания еще больших масс, особенно американских, потому как теперь Tokio Hotel с уверенностью поглядывают на вершины чартов американских, куда с таким прекрасным альбомом им самая дорога.
Материал сильный, песни крепкие, припевы отличные, бриджи (музыкальные связки, а не штанишки) еще лучше. Особенно хороши “Automatisch”, “Alien”, “Hunde”, “Sonnensystem”, “Trauemer”, “Humanoid” и, конечно, “Kampf Der Liebe”. Обсуждение текстов песен, на чем обычно базируются рецензии западных музыкальных критиков, считаю бессмысленным, потому что в современной поп-музыке тексты давно не несут никакой дополнительной нагрузки. Музыкально – это обычный американский рок, с примесью t.A.T.u. (“Trauemer”) или The Veronicas и местами Depeche Mode. После первых нескольких прослушиваний песни с трудом друг от друга отделяются, названия приходят не сразу, постепенно, хотя ты понимаешь, что песни хорошие, и ты будешь их все еще долго слушать. Если с быстрыми номерами все понятно, то с балладами несколько напряженней. “Zoom” хороша хрипом Билли, “Lass Uns Laufen” – типичный стадионный номер, где все поют, улыбаются и машут.

Все эти по отдельности хорошие песни, ловко объединенные альбомом Humanoid и задорно исполненные Tokio Hotel (очень много многоголосий и ныне актуальных фальцетов), – это прекрасная заявка зрелой и профессиональной группы на абсолютное мировое господство.

Александр Изряднов

Взято с http://kaulitz.org

+1

2

конечно, работа критика - поливать грзью? понижать самооценку творца, но... За что ж они так Токов любят? ведь за все их существование критика всего один или 2 раза была реально справедливой и конструктивной. неужел и музыкльне критики все ровнют исключительно по эталонам вековых давностей. (хотя я уважаю историю и тех, кто е создает)

0

3

а я абсолютно согласна-действительно пластиковый американский продукт, переполненный танцевальными нотами и абсолютно не уникальный, как было до этого. Хотя, что стоило ожидать от коммерческого проекта? только этого. Пошла, поставлю + за запись в блоге и отпишусь.ИМХО

Отредактировано Billinda (2009-10-05 14:51:29)

+1

4

Обычный танцевальный поп-альбом.Но мне нравится.ИМХО

+1

5

соглашусь с критиком. Ничего особенного нет. Пустая американская фигня

0

6

Henrietta написал(а):

Пустая

меткое слово))
а с критиком я, как и все, согласна.
после двух великолепных альбомов, ТН превратились в американскую поп-группу.
другого я и не ожидала)

0

7

Теперь рецензия ото мну) Я обожаю эту группу, но могу здраво мыслить и рассуждать, не взирая на любовь к ним. Все альбомы мне очень нравятся, это единственная группа, где каждая песня имеет свой характер, свои эмоции и чувства. Можно слушать под любое настроение. Что касается альбома Humanoid, мне очень понравился он! Хоть стиль исполнения сильно поменялся, все-равно осталась та же энергия, эмоции и чувства. Хоть и альбом весь построен на автоматике, но Билл и другие участники группы доказали, что даже у робота есть чувства. Песни альбома на это и рассчитаны, чтобы все было необычно, чтобы прослеживалась какая-то космичность, по мне, это у ребят получилось! Песни очень сильные, более тяжелой стала музыка. Ничего плохого не вижу в том, что альбом также рассчитан и на американскую публику, я даже признаю это. О группе узнают все больше и больше людей, становится больше и больше поклонников. Это их работа. Привлечение людей к себе. Каждый предприниматель стремится к тому, чтобы о его фирме больше знали, чтобы к нему обращались, чтобы фирма пользовалась спросом. Это бизнесс. Каждый это понимает. Но несмотря на это, ребята не испортились, они открыты для публики всегда. Посмотрите только на одну улыбку Билла)) Использовались более совершенные технологии по обработке песен. Группа растет! Слушая песни нового альбома, подпитываешься положительными флюидами, одна песня Hunde чего стоит!) Komm, Sonnorsystem, Lass Uns Laufen, Fur Immer Jetzt, Alien, Geisterfahrer, Zoom очень красивые и чувственные песни. Слушаешь и наслаждаешься музыкой, голосом. Пусть все говорят, что их музыка стала исскуственной. Нет, это не так! Просто надо вникнуться, почувствовать ее. А не слушать все над подсознии и автоматически. Я не могу сравнивать их песни с песнями американских исполнителей. Да и не нужно этого делать. Те песни, которые я не назвала сногсшибательны и зажигательны. На концертах это будет мегозвучание!! Screamin' поднимет даже мертвого)) Ребята попробовали себя в другом исполнении, они открыли себя с другой стороны, я не удивлюсь, если следующий альбом будет совершенно другого звучания! Им можно только пожелать творческих успехов, они сами знают, куда направить свою фантазию и талант!

0

8

Freiheit~87 написал(а):

Можно слушать под любое настроение.

точно!!всегда можно nодобрать nесню, которая nоможет тебе именно сейчас и именно с ТАКИМ настроением!!

Freiheit~87 написал(а):

Ничего плохого не вижу в том, что альбом также рассчитан и на американскую публику,

вот и я не nонимаю этого всеобщего nризрения к американцам, ребята растут, хочется большего, захватить весь мир, можно так сказать=))и ничего в этом ужасного нет, nросто люди, которые ненавидят американцев из-за того, что "токи забыли о нас...
они думают только о деньгах и американской nублике..."ничего nодобного!!во-nервых , они бы выnускали альбомы только на английском и вообще бы не устраивали свои евротуры).во-вторых, это было бы глуnо с их стороны , даже если взять материальную сторону, забывать о Евроnе.и в-третьих, ну, ребят, nризнайтесь!!все мы любим деньги и от лишних никогда не отказываемся, разве не так?(это я говорю о том, если мы обсуждаем материальную сторону воnроса и так называемую "коммерцию")

Freiheit~87 написал(а):

Посмотрите только на одну улыбку Билла))

аххх.......=))

Freiheit~87 написал(а):

А не слушать все над подсознии и автоматически.

и не слушать, заранее вnихав себе в мозг мысль:" они исnортились!!это все nагубное влияние Америки!!бла-бла-бла!!"

Freiheit~87 написал(а):

я не удивлюсь, если следующий альбом будет совершенно другого звучания!

и это nравильно!!лично я всегда за эксnерименты!!нужно nробовать что-то новое, а не как кто-то недавно из ребят сказал в интервью,что делать нечто nодобное "Durch den.."

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О творчестве группы » Критик о альбоме Humanoid


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно