Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Статьи и интервью из журналов » Газета Bild дает советы.


Газета Bild дает советы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Когда мой ребенок на идет рок-концерт"

Текст: Катарина Фельнер
Перевод: Элеоноры, kaulitz.org

Группа Tokio Hotel в июле даст тур по Германии.( прим.Элеоноры : неповеренные данные газеты Bild )Десятки тысяч подростков на рок-концертах всегда беспомощны и должны сопровождаться скорой помощью и полицией.

Насколько опасны концерты для молодежи? И что следует делать родителям, когда их дети боготворят группы, которые воспевают только наркотики, насилие и секс? ( прим. Элеоноры : 0_о)

Советы психолога из Гамбурга Беттины Эйстель:

Совет 1)"Сделайте так, что бы ваш ребенок осознал, что он получит на концерте: толкотня, нехватка воздуха и шум.Если дети идут группой, вам следует проконсультироваться со всеми детьми вместе и обсудить процесс. Пусть дети ищут своих друзей,в случае если кто-то потеряется ".

Совет 2) Доктор Уве Бюшинг из "Комитета по делам молодежи в сфере медицинского обслуживания" и "Ассоциации детских и подростковых врачей":
Уже 85 децибел (дБ) может привести к потере слуха - более 130 дБ - это гром из динамиков. Уже через 10 минут такие звуки заставляет наше ухо работать только на четверть.
После 30 минут, уши настолько глохнут, что вам нужен будет слуховой аппарат,для нормального восприятия звука. Дайте вашему ребенку затычки в уши. Только в этом случае он придет с концерта без какого-либо вреда!
(Прим. Элеоноры: Когда я побывала на одном из концертов Tokio Hotel, у меня действительно сильно болели уши. Я плохо слышала в течении как минимум 2х суток  )

Совет 3) Дети толкаются у сцены, падают в обморок. В крайне редких случаях, обмороки на концертах приводят к повреждению мозга.Скажите ребенку, что не только в первом ряду хорошо слышно и видно. Другая опасность: зачастую молодые люди приходят на концерты с алкоголем и наркотиками.Объясните ребенку всё про влияние наркотиков, и что ей ( ему ) следует избегать этого. "

Совет 4)Это вполне нормально, что молодым людям нравятся рок-группы. Тексты или музыка этих групп,могут быть быть тяжелее, чем вы привыкли. Спросите, что в этой музыке так увлекает ребенка. Часто группу больше любят за стиль одежды чем за песни. Проверьте тексты группы, вы должны дать вашему ребенку понять,что если группа слишком агрессивна, вы не пустите его на концерт.

Правила:

1) Часто концерта приходится долго ждать на улице зимой.Одевайте ребенка теплее.
2)Ваш ребенок не должен быть голоден. Дайте ему достаточно денег, чтобы он даже во время концерта мог преобрести напитки.
3)Поговорите с ребенком о наркотиках и алкоголе. Зачастую молодые люди которые впервые на концерте,там же впервые и употребляют.
4)Обсудите заранее , что ваш ребенок должен делать, если ему станет плохо или будет слишком большая толпа. Дайте ему телефон,по которому он всегда будет вам доступен.
5) Хотя это может показаться "не крутым" но ваш ребенок должен взять затычки в уши.
6)Если ваш ребенок возрасте до 16 лет, вам следует обратиться к организаторам и спросить какие требования должны выполняться на мероприятии.

Как быть,если мой ребенок собрался в одиночку на концерт?

Беттина : "В законе о несовершеннолетних, не существует специального пункта о концертах. Большинство организаторов придерживаются следующих принципов: дети в возрасте до шести лет не могут войти в зал, молодые люди в возрасте до 16 лет только с письменного согласия родителей или в сопровождении взрослых.

0

2

Billinda написал(а):

Насколько опасны концерты для молодежи? И что следует делать родителям, когда их дети боготворят группы, которые воспевают только наркотики, насилие и секс? ( прим. Элеоноры : 0_о)

Ну наконец то о них начали думать как о брутальной рок группе))) Мне даже приятно

0

3

Billinda написал(а):

5) Хотя это может показаться "не крутым" но ваш ребенок должен взять затычки в уши.

гагагаагагааа=)))))жжестко=))))

0

4

На самом деле кто-то начал думать о детях!

0

5

если у ребенка мозг на месте и желательно еще работает, то он(а) не пропадет на рок-концерте... если же нет, то, простите это не лечиться))

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Статьи и интервью из журналов » Газета Bild дает советы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно