Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гибель фанатки

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Бабушка трагически погибшей учащейся 11 класса 254-й школы Карины, Тамара Ивановна, не склонна связывать происшедшее с неформальными молодежными субкультурами. Ей происшедшее видится как обычное преступление. У 71-летней женщины не укладывается в голове только одно: что это произошло с ее внучкой. Ее рассказ может показаться в чем-то наивным, но он отвечает на многие вопросы, которые до этого интервью оставались непонятными.

«Она собиралась стать журналистом»

— Тамара Ивановна, расскажите, пожалуйста, про Карину. Чем увлекалась, какие были планы на будущее?

http://s54.radikal.ru/i144/0902/13/0ef7429e91af.jpg

— Я много не расскажу. Карина была обыкновенной доверчивой девочкой. Единственный ребенок в семье. Семья не идеальная — как у всех. Но мы не пьем, не курим. Карина училась в английской школе, причем хорошо училась. Увлекалась языками и гитарной музыкой. Ей очень нравилась немецкая рок-группа Tokio Hotel. Она из-за этого увлеклась немецким языком. Прошлым летом вместе с подругой ездила в Германию.

— За чей счет?

— За мой. Я последние деньги отдала. Подруге поездку тоже оплатили родственники. Карина собиралась после школы поехать учиться в Германию. Там, если поступить в университет, то первый год можно обучаться бесплатно. А потом — как себя проявишь. Она собиралась выучить немецкий язык, затем, может, стала бы журналисткой.

— Она хотела стать журналисткой?

— Да, очень. Или музыкантом. В 16 лет много всего разного хочется. Такие были мечты у девочки. Но она не была ни готкой, ни эмкой. Она была нормальной. А газеты на весь мир прославили: готка, эмка. Ничего подобного! Была б она такой — они ее, может, и не тронули бы.

— А что плохого в том, чтобы быть готкой или эмкой?

— Она не была ни одной из них. Зачем писать то, чего не было?

«Карина, ты знаешь этих людей?»

— Тамара Ивановна, а вы можете рассказать, как она попала в ту квартиру?

— Да, в состоянии. Я уже все слезы выплакала. Карина после школы с подругой ездила подрабатывать к станции метро «Звездная». Они раздавали там какие-то листовки. Вечером 19 января, когда они закончили работу, к ним подошла какая-то девушка и предложила сходить в ту квартиру. Она сказала, что забыла там шапку. Сходим, говорит, за компанию, заодно погреетесь. Раздавать листовки на улице холодно — они и пошли.

— Девушку, которая подошла, они раньше знали?

— Знали, наверное. Она, видимо, там тоже листовки раздавала.

— Пошли в квартиру на Космонавтов...

— Да. Посидели там немного, потом подруга Карины пошла домой, а Карина осталась. Почему — знаю только со слов этой подруги, которая, как мне кажется, чего-то не договаривает. Говорит, будто торопилась домой, а Карина сказала: мол, ты иди, я через полчасика тоже пойду. Что они ей сказали, что она решила остаться, — не знаю. Почему подруга оставила там Карину — мне тоже непонятно. Каринина мама, моя дочка, звонила Карине несколько раз в тот вечер, Карина отвечала, что сейчас пойдет домой. Потом дочка звонила матери Карининой подруги, которая тоже звонила Карине и торопила ее. Последний звонок был после 23.00. В 23.15 трубка Карины уже молчала...

— А Карина раньше была знакома с теми, кого обвиняют в ее убийстве?

— Она видела их раза два. Я вам уже говорила: Карина увлекалась музыкой. Другая ее подруга, Маша, как-то предложила Карине сходить на концерт, где выступали эти музыканты. Они даже концерты дают. Вы о них как о музыкантах не слышали?

— Как о музыкантах — нет.

— Вот на концерте она с ними и познакомилась. Потом пару раз общались, по-моему, тоже на концертах. Потом Карина и Маша хотели вместе с ними организовать ансамбль. Мы спрашивали: «Карина, ты хорошо знаешь этих людей?» Она отвечала, что они хорошие люди. И говорила, что ей уже 16 лет, — в общем, немаленькая.

Упокой души

— Насколько я понял, в момент убийства там, кроме обвиняемых, была та девушка, которая привела Карину с подругой в квартиру. Вы не пытались с ней разговаривать?

— О чем с ней разговаривать? Она вместе с ними кушала Карину... Вообще, вы так расписали этих отморозков. И Блока с Достоевским они любили, и все из себя такие замечательные. Они что, со стихами Блока на устах мою девочку разделывали? Отморозки они — и все. Один из них в какой-то хорошей организации состоял, так его выгнали оттуда. Там не разрешалось трогать женщин, а он свою 14-летнюю возлюбленную сапогом по лицу ударил. Представляете?

— А что за организация такая?

— Антифашистская какая-то. Кстати, вы знаете, что они не каются даже? Представляете, какой цинизм?

— О чем сейчас вы думаете?

— Я хотела бы скорее похоронить останки внучки, чтобы душа ее успокоилась. А в милиции говорят, что еще полгода могут не разрешить захоронение.

— Могли вообще не найти…

— Это было бы лучше. Мы ведь вначале думали, что Карину похитили. Хоть бы знали, что она жива, и ждали бы. Лучше бы мы ждали ее всю жизнь, чем так.

Беседовал Константин Шмелев

Источник: mk-piter.ru

Взято с http://www.kaulitz.org

0

2

какой ужас!!!!!!!!!!! бедная девчёнка!!! :'(

0

3

очень много слухов вокруг этой истории.....но это десть в любом случае...очень жалко ее... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

4

вместо "жесть" написала "десть" ...(

0

5

Я так и непоняла...что они с ней сделали?

0

6

эх...очень жалко девочку...очень....страшно подумать, что такие вещи случаются...

0

7

Мне противно от мысли о том,что такие,так сказать, "люди",ходят по той же земле,что и я,дышат тем же воздухом... Ни один человек не имеет права лишать другого жизни!

0

8

Пиар написал(а):

Я так и непоняла...что они с ней сделали?

Почитай тут.

0

9

Britney написал(а):

я не поняла,это как то связано с тем,что примерно неделю назад в новостях показывали-про двух готов-"ганнибалов"?

Я вообще не поняла к чему это.

Луняшка написал(а):

Почитай тут.

О спс. Сейчас.

Сочувствую родственникам...

0

10

Я кстати слышала это где-то...Аааа...мне подруга вырезку из газеты приносила...Мда...Жесть.Не гуляйте с готами ребзя. Ну только с теми кого реально знаете. У меня подруга лучшая гот. И ее друзей я знаю, и уж поверьте если бы я с ними общалась не видя лиц...Никогда бы в голову не пришло то что они готы. Так что лучше общаться с людьми которыми хорошо знаешь, а не гулять "ради крутости" с какими то отморозками.

0

11

с ума сойти О.о

0

12

Готы каннибалы... ********** это, а не готы. Жалко девочку... действительно жалко...

(:НютЯ:) написал(а):

лучше общаться с людьми которыми хорошо знаешь, а не гулять "ради крутости" с какими то отморозками.

Согласна. Надеюсь для некоторых это хороший урок

lucifers_angel13 написал(а):

Мне противно от мысли о том,что такие,так сказать, "люди",ходят по той же земле,что и я,дышат тем же воздухом... Ни один человек не имеет права лишать другого жизни!

Но лишают, да ещё так... дикость.

Отредактировано Властелин мрака (2009-02-19 16:12:04)

0

13

Ужас..А надо было не идти!

0

14

CoCaInE написал(а):

А надо было не идти!

Ну а она пошла. Было бы хорошо и нечего не случилось если бы она ушла вместе с подругой. А она осталась.

Властелин мрака написал(а):

Согласна. Надеюсь для некоторых это хороший урок

Ну да.

+1

15

Ужас...Это....это....слов даже нет!!...Представляю,какой шок был у ее родителей...

Freiheit~87 написал(а):

Лучше бы мы ждали ее всю жизнь, чем так.

Согласна...Лучше жить и верить, что она жива, чем знать, что ее убили таким способом....=(((

0

16

сегодня вот как раз наткнулась на эту статью....долго не могла отойти от шока да и все думаю об этом..просто немыслимо...зверство
сочувствую близким и родным..очень жаль девочку

0

17

(:НютЯ:) написал(а):

Я вообще не поняла к чему это

я тоже не очень поняла причем тут токио отель.

0

18

Britney написал(а):

я тоже не очень поняла причем тут токио отель.

Она просто фанаткой была. В теме употребляется это слово.

Также сочувствую ее родным.

Отредактировано Freiheit~87 (2009-07-05 22:11:00)

0

19

Жутко...

0

20

Властелин мрака написал(а):

********** это, а не готы

Согласна. Они недостойны называться готами

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно