Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О творчестве группы » Музыка действует на мозг, как секс


Музыка действует на мозг, как секс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://keep4u.ru/imgs/b/081130/b4/b471b3b748f0131903.jpg

Массаж для мозга: музыка будит воспоминания, вызывает тоску и меланхолию - и возбуждает мозг, как секс. Ученые пытаются исследовать власть звуков и узнать, почему, например, фаны Tokio Hotel плачут на концертах.

Группа шведских исследователей подошла к этому вопросу с научной точки зрения. В течение 2-х недель они наблюдали влияние музыки на чувства шведских студентов. Исследователи дали их испытуемым маленькие ручные компьютеры, которые ежедневно неоднократно издавали сигнал. Затем испытуемые, как можно быстрее, отвечали на несколько вопросов про чувства, которые вызывала у них музыка.

Результат: В 571 из 886 случаев (64 %) специалисты отмечали связь музыки с эмоциями. При этом положительные эмоции вызывались музыкой намного чаще, чем отрицательные. А досада, страх и скука, вообще, лучше распространялись без музыки.

Счастье и удовольствие чаще возникали тогда, испытуемые были вместе с друзьями или знакомыми. Тоска, ностальгия, печаль и меланхолия встречались преобладали. если человек был в одиночестве. Исследователи пришли к выводу, что чувство зависит не только от музыки, но и от ситуации.

< …Музыка для возбуждения фантазий и снов

Рассуждения о том, почему люди больше танцуют летом на улицах под веселую музыку, а зимой звучат спокойные и философские мелодии? И объясняют это, в частности, тем, что зима – время размышлений над прошедшим годом, жизнью или важными событиями. Это может поддерживаться соответствующей музыкой.

Тембры будят ассоциации

Речь идет про то, что звуки будят в нас ассоциации, а отсюда и эмоции. Острые холодные звуки напоминают лед, холод и зиму и никак не ассоциируются, например, с пляжем. … >

Почему людям нравится, когда от хорошей музыки по спине бежит приятный озноб? Это ощущение связано с увеличением кровоснабжения и активности в центре желания мозга“. „В чем-то это напоминает действие наркотика экстези.”

Ничто на свете так не прекрасно, как слушать печальную музыку. Но почему человеческая душа добровольно заставляет себя страдать снова и снова?

Вероятно, причина этого в горько-сладком вкусе тоски. Это чудесно-страшное чувство, которое часто приходит вместе с подходящей музыкой или литературой. Человек сознательно бросается в сладкое чувство горечи, горюет и, в то же время, страдает от желания. При этом речь может идти о потерянной любви, о неисполнившихся желаниях или потерянных людях.

Мозг позволяет тинейджерам визжать

Иногда визгливые девочки целыми днями поджидают артиста перед концертным залом, чтобы иметь возможность покричать своей звезде из первого ряда. В этом случае, слово «тоска» не очень подходит, но тоска имеет общий смысл со страстью. „Активизация центра желания - например, музыкой - является одним из самых прекрасных чувств, которые мы можем испытывать“, говорит исследователь. Это чувство часто автоматически соединяется с человеком, которая производит музыку, и прекрасные чувства обожания переносятся на него.
У молодых людей мозг еще не полностью созрел, и все стихийные чувства могут распространяться без рационального контроля. „Если молодая девочка видит членов группы Tokio Hotel, то она ощущает такой сильный импульс, что начинает кричать и плакать“.

Песни увеличивают нейронные центры желания, поэтому они так дороги людям. И поэтому, как поет Clueso: Мои дела идут хорошо, если я слышу хорошую музыку, даже, если дождь журчит снаружи, я знаю, дела у меня идут лучше, даже при плохой погоде. Мои дела идут хорошо, если со мной хорошая музыка…

Пересказ Ichbinda специально для tokio-hotel.com.ua

wwwwelt.de/

+1

2

спасибо!очень познавательно)

0

3

хе..интересно было прочесть))

0

4

kusaka написал(а):

Мозг позволяет тинейджерам визжать

А по-моему, как раз его отсутствие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Луняшка написал(а):

А по-моему, как раз его отсутствие.

ахах
полностью согласна)

0

6

Луняшка написал(а):

А по-моему, как раз его отсутствие.

верно сказано

0

7

Ооо,хорошая информация))

0

8

kusaka написал(а):

зимой звучат спокойные и философские мелодии

не факт... лично мои музыкальные предпочтения никак не зависят от времени года......

0

9

интересно было прочесть)) спасибо.

0

10

Как было интересно!

0

11

о,я многое узнала) спасибо)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О творчестве группы » Музыка действует на мозг, как секс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно