Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О фанатах и антифанатах » Черно-розовая война фанатов Tokio Hotel


Черно-розовая война фанатов Tokio Hotel

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Черно-розовая война фанатов Tokio Hotel

Статья mk.ru/blogs/

Фанаты популярной немецкой группы Tokio Hotel развалились на два огромных лагеря: одни считают, что их кумиры во главе с Биллом и Томом Каулитцем — вполне эмо-группа, а другие — что они не имеют никакого отношения к эмо-культуре.

После того как в “МК” вышла колонка “Эмо-горе Tokio Hotel”, нас завалили письмами с упреками в том, что мы даем неверную информацию о группе, так как называем ее “эмо”. Хотя, если почитать западную прессу (российским изданиям эти популярные артисты не давали интервью до сих пор), на вопрос о своей принадлежности к эмо-культуре Билл и Том предпочитают не отвечать однозначно — они, как и все уважающие себя музыканты, обходят острые углы стилей и говорят, что играют просто музыку, а уж кому эта музыка нравится — не их дело, главное, чтобы поклонников было как можно больше. Представьте, сколько фанатов отвернется от Tokio Hotel, если они вдруг заявят, что вообще не имеют ничего общего с эмо?..

Споры вокруг этого нехитрого вопроса ведутся нешуточные. По стилю одежды и образу жизни Tokio Hotel, конечно, к эмо-культуре не относится. И челка у Билла не косая, и взрыв по всей голове сразу, а не только сзади, как правильно у настоящих эмо, и черно-розовая — не его любимая гамма. А уж про Тома и вовсе вопросов не возникает. Кепка, дреды и широкие джинсы — атрибуты скейтера-брейкдансера-хип-хопера.

Но музыка у них вполне себе эмо. Потому как главное в ней — все же тягучий, плаксивый ..........

и очень эмоциональный вокал Билла Каулитца. Тяжелая музыка, взвинченная нежным голосом, — основной аргумент в пользу эмо-Tokio Hotel. Однако, как справедливо замечено в самой народной энциклопедии Интернета: “В каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра”.

Но как музыка вообще может быть не эмоциональной? “Believe Me”, с которой Дима Билан поехал на “Евровидение”, — чистейший образец попсы, неужто он не эмоционален? Или “Вахтерам” “Бумбокса” — хип-хоп-соул — невероятно эмоционально и трогательно. Вопрос эмоциональности всей музыки ставит под сомнение саму возможность существования музыкального жанра эмо, оставляя как данность лишь “эмо-кидов” — подростков, которые пропагандируют скорее черно-розовый и слезно-радостный стиль жизни, чем любовь к одному определенному музыкальному жанру. А к “эмо-кидам” Tokio Hotel никто и не причислял.

Взято с http://kaulitz.org

0

2

Freiheit~87 написал(а):

другие — что они не имеют никакого отношения к эмо-культуре.

Я за этих)))

0

3

FyZetta написал(а):

Я за этих)))

я тоже!если уж Май Кемикал Романс говорят,что они не эмо,то токов относить к этой субкультуре вообще бессмысленно!

+1

4

FyZetta написал(а):

Я за этих)))

я с тобой)))

+1

5

FyZetta написал(а):

Я за этих)))

Blondi16 написал(а):

я тоже!

L@no4ka написал(а):

я с тобой)))

я с вами!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

6

Blondi16 написал(а):

я тоже!если уж Май Кемикал Романс говорят,что они не эмо,то токов относить к этой субкультуре вообще бессмысленно!

Во во!!!Пасиба за здравый ум!))

L@no4ka написал(а):

я с тобой)))

Дяяя!Спасиб за понимание!)

К.А.Т.Ю.Х.А. написал(а):

я с вами!!!!

Пасиб!!!

Рада,что против никого))))))

0

7

Я за Вас всех!!))

0

8

токи не эмо, однозначно!

0

9

блин как заколебали меня эти споры..ну не эмо они, эмо вообще другие люди...музыка уних и правда - для кого как, кто хочет тот и слушает, но это не значит что токи - эмо...

0

10

Да, очень старый спор... Ну реально задолбали они! возникаетуже только один вопрос: они хоть раз настоящию эмо-группу видели? Да не похожи токи на них никаким боком! Ну да, в некоторых песнях у них проскалбзывают элементы такой музыки, но это не значит, что они - эмо. У Савичевой вон рок-мотивы в музыке присутствуют, и что, это значит, что она - рок-певица?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  К тому же, у эмо все песни такие грустно-плаксивые, а у токов они разные. Есть и потяжелее :)

0

11

хз эмо не эмо.. песни Шпринг Нихт, Лав из Дэд, Монсун.. в них что-то есть..  я лично не задумывался об этом вопросе, но из 10 человек - 9 увидя у меня значки или другую атрибутику Токио Хотэл (даже если я не одет в своё чёрно-розове шмотьё) говорят мне "Эмо сакс".. это конечно же очередной стереотип (как и то, что эмо всегда плачут и режут вены) НО.. не бывает дыма без огня :) я хз мне и эмо-группы нравится и Токио Хотэл.. и я всё это успешно совмещаю.. и стиль и музыку.. и не парюсь.. а на мнение других мне пох.. ;)

0

12

Вообще если быть точной,то стиль Билла не эмо,я смотрела видео 10 достижений Tokio Hotel,его стиль был назван вижуал-гей
P.S Я не анти,сама когда услышала офигела

0

13

Marishka Dracula написал(а):

его стиль был назван вижуал-гей

вижуал-КЕЙ, а не гей. х)
это японский стиль.

0

14

Marishka Dracula написал(а):

вижуал-гей

пять баллов)))
Ангелина
да знаем мы, что Кей, только ,  прошу прощения, ну не похожи на мужиков представители этого стиля))) Однако на вкус и  цвет, сами знаете...

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О фанатах и антифанатах » Черно-розовая война фанатов Tokio Hotel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно