Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О группе » 4 главы из книги о ТН


4 главы из книги о ТН

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Глава 1(ТОМ)

1 сентября 1989 г. в Лейпциге под знаком Девы Том проявил нетерпение, появившись на свет на десять минут раньше Билла. Но поначалу это было единственным отличием между братьями, потому что внешне близнецы были похожи абсолютно. Оба шатены, у обоих карие глаза, оба худенькие (такие они и сейчас).
В первые годы мама мальчиков Симона одевала ребят так, что отличить их друг от друга не представлялось возможным. Том рассказывает («BRAVO», 37/2005): «Когда мы были маленькими, мама одевала нас одинаково. Когда мы пошли в школу, то захотели носить разные вещи. К восьми годам у каждого из нас сформировались собственные предпочтения».
С детства ребята были мастерами на веселые проделки. Уже в садике они продемонстрировали пристрастие к без обидным, но эффектным шуткам. «Свою воспитательницу мы доводили до белого каления. У нас были футболки с надписями „Билл" и „Том", но мы ими менялись. И когда все уже окончательно запутывались, не понимая, кто есть кто, мы дико хохотали. К сожалению, в школе подобные забавы не проходили — мы уже стали разными», — рассказывал Том в «BRAVO» (37/2005).
Том с Биллом всегда всё делали вместе, в том числе и первые шаги в шоу-бизнесе, но не в музыке, а в кино. В шесть лет (в 1995 г.) близнецы предстали перед камерой на телевидении в любовной мелодраме «Verruckt nach dir» («Схожу по тебе с ума»). Все чуть было не пошло насмарку, о чем оба со смехом рассказывали 15 февраля 2006 г., когда с группой «Tokio Hotel» были в гостях у «Stern TV». Вообще-то им совсем не хотелось сниматься, поэтому маленький Том, недолго думая, запер исполнительницу главной роли в туалете и выбросил ключ. Но в конечном итоге киносъемки показались близнецам Каулиц довольно увлекательным занятием, так что они согласились остаться.
«Схожу по тебе с ума» — это пока единственная кино-роль двух братьев. Они выбрали другой путь: Том, как и Билл, в семь лет нашел свою дорогу в мир рока. На стенку в комнате Тома их отчим Гордон Трюмпер повесил гитару, и тот сразу же с любопытством в нее вцепился — и с тех пор не выпускает из рук. В молодежном тележурнале «Гига» Том рассказал, как он учился играть на гитаре: «Занимался со мной отчим, потому что он сам играет тяжелый рок. У него есть музыкальная школа, в которой не ставят отметок, так что никто не боится провала. Это в любом случае классно, потому что развивает творческий потенциал. В этой школе мы постоянно репетировали. Там я многому научился».
Том всегда был очень терпелив, он и сейчас каждый день играет по многу часов. Гитара ему ближе, чем вокал, хотя петь он тоже может. В «BRAVO» (37/2005) его брат Билл сказал: «У Тома хороший голос, просто он не решается петь».
В общем, Том сохранил верность гитаре. Первые, пока еще неуверенные шаги в музыке оказались для мальчика очень серьезными и сыграли в его жизни важную роль. В интернет-журнале «Ивентс унд Тренде» он признался: «Я не расстаюсь со своим талисманом. Это мой первый медиатор. Сейчас я уже не могу им играть, он маленький и совсем стертый. И все равно постоянно ношу его с собой». У Тома есть еще один талисман — «куриный бог». Это камешек с естественной сквозной дыркой — говорят, что такие камешки защищают птиц от злых духов.
Музыка, которую Том слушал в детстве, была весьма далека оттого, что делает«Tokio Hotel». Первый альбом, «Soft-Poppern Pur», Тому подарили в шесть лет, он все время слушал его в машине у своей тети. Постепенно его стал привлекать более тяжелый рок: первый купленный лично Томом диск — «Aerosmith».
Потом он познакомился с хип-хопом, решил, что это круто, и начал рисовать граффити. Его фаворитом и образцом стал немецкий рэппер Сэмми Делюкс. Однажды Том побывал на его концерте, о чем вспоминает с неизменным восхищением. Любимая группа Тома — немецкие рокеры «Guano Apes».[more]
Пошлые песни Том терпеть не может: «Мне много что нравится, но я ненавижу „I Always Love You" Уитни Хьюстон. Эта шарманка страшно действует мне на нервы», — признался он в спецвыпуске «BRAVO». Гораздо лучше тяжелый рок на бас-гитаре, который с удовольствием играет и он сам. Когда Том стоит на сцене, видно, что этот инструмент создан именно для него, потому что в бас-гитаре — огромное количеаво энергии, как и в самом Томе, который во время концертов неутомим и просто виртуозно обращается с гитарой.
Но такому сгустку энергии, как Том, этого недостаточно. Он пробует себя в футболе, баскетболе и... карате. Послед нее — ради дедушки: «Дедушка всегда был для меня примером. Чтобы ему понравиться, я занимался карате. В один прекрасный момент я признался, что это мне не по душе. Сначала мне показалось, что дед расстроился. Но выяснилось, что он отнесся к моим словам вполне нормально» («BRAVO», 4/2006).
С самого детства Тому с Биллом предоставляли полную свободу. Родители давали им шанс испытать себя, выявить свои способности и пределы своих возможностей. 0 маме Симоне Том сказал («BRAVO», 4/2006): «У нас с ней всегда были замечательные отношения. Она помогала нам с Биллом справляться со всеми нашими проблемами. Нам разрешалось самим принимать решения, поэтому сегодня я точно знаю, чего хочу, а чего нет». В «Ивентс унд Тренде» он признался: «Конечно, если мы хулиганили, то дома бывали разборки. Но вообще наши родители никогда не проявляли излишней строгости».
Главные сложности начались, когда близнецы Каулиц пошли в школу. Том вспоминает свой первый учебный день («BRAVO», 4/2006): «Я с нетерпением ждал, когда же пойду в школу. До сих пор прекрасно помню пакет с подарками: там были не только конфеты, но ручка, пенал, цветные карандаши и всякие другие штуки для учебы. Как я тогда об радовался! В этот первый день я почувствовал себя совершенно взрослым».
Но, к сожалению, дальше события развивались не столь радужно: «Уже на второй день мне все это опротивело. Во время уроков нам с Биллом не разрешали разговаривать. Еще чего! Училка была жутко противная. Сразу прицепилась к нам с Биллом. Понятно, что ходить в школу нам не хотелось». Но им, конечно, пришлось. Том рассказывает дальше: «Мама нас заставила. Но я все равно никому не подчинялся. И маме тоже. До этой несчастной школы мама никогда не была с нами такой строгой».
Том рос активным мальчиком, и на уроках ему было скучно, как он рассказывал в спецвыпуске «BRAVO»: «Я ненавидел школу, потому что мне не разрешали проказничать, а заставляли тихо сидеть на своем месте». В журнале «Гига» он сказал следующее: «Как это меня напрягало! Наверное, потому, что я от природы очень подвижный. Никакого желания учиться у меня не было». Поэтому Том никогда не делал уроков. И тем не менее за контрольные он получал в основном приличные отметки. В 2005 г. они с Биллом пошли в десятый класс гимназии Курфюрста Иоахима Фрид-риха в Вольмирштедте. У Тома, как и у Билла, средний балл всегда был очень приличным.
Любимые предметы Тома — искусство, социология и этика. «Предметы для трепотни», — объясняет Том, который безумно любит поговорить и поспорить, лучше на пару с братом. Это и есть основная причина (как пояснил Том молодежному радиоканалу «Спутник»), почему учителя никак не могли найти с ними общего языка. «В том-то и дело, учителям было сложно со мной спорить, ведь я выступал одновременно в двух лицах, потому что мой брат тут же вставал на мою сторону, если вдруг кто-то шел против меня. Пожалуй, это и было основной проблемой в школе».
Об отношении некоторых учителей Том писал в «Попкорне» (сентябрь 2005 г.): «Часто нас выставляли перед всем классом». И они защищались, причем не только дерзили на словах, но иногда даже забрасывали учителей бумажными шариками или поливали чернилами. В седьмом классе близнецов помимо их воли отправили в разные классы, но поскольку гимназисты сами выбирают некоторые предметы, то иногда они снова встречались на уроках — отнюдь не на радость учителям.
Братья часто конфликтовали с педагогами. Том даже чаще, чем Билл: он всегда был человеком настроения. Практически никто из учителей не мог найти к нему подход. А поскольку контакта не было, то нередко возникали малоприятные ситуации. В «Ям» (37/2005) он высказался довольно зло: «В спортзале один из одноклассников выключил свет. Учитель решил, что это сделал я. Я, конечно, отпирался. Ему показалось, что я на него ору. Потом мы оба пошли к директору, мне здорово влетело, потому что учитель сказал, что я вел себя по-хамски».
В «Попкорне» (сентябрь 2005 г.) Том вспоминает: «Один мой учитель заявил, что я ненормальный, а мои родители просто безответственные». В классных журналах у Тома много минусов, а однажды из-за него даже устроили родительское собрание.
У Тома никогда не было особо близких друзей — ни в школе, ни до этого, в садике. В «BRAVO» (4/2005) он рассказывает: «Мой самый первый приятель появился у меня в детском саду. Мы с ним постоянно задирали ребят из подготовительной группы. Как нам это нравилось! Хотя мы были меньше и по возрасту, и по росту, мы всегда их колотили. К сожалению, потом этот мой приятель переехал в другой город. Я тогда очень переживал. С тех пор мы с ним не виделись».
Позже братья Каулиц познакомились с Андреасом. Про него Том тоже рассказал в «BRAVO» (37/2005): «Это наш лучший друг. До сих пор мы любим сходить куда-нибудь втроем. Между нами не бывает ни соперничества, ни ссор. Думаю, что Андреас одинаково хорошо относится к нам обоим».
Одноклассники сторонились близнецов, потому что они всегда были не такие, как все: одевались как хотели, занимались музыкой, дерзили преподавателям, а главное — пользовались успехом у девочек. А из-за этого росли зависть и недовольство со стороны мальчиков.
Когда Том и Билл в составе «Tokio Hoteb стали известны всей стране, это вызвало еще больший прилив раздражения у некоторых их ровесников. «Детсадовская группа», «безголосые», «бездельники» — это только некоторые из обидных прозвищ, которые им приходилось слышать в свой адрес. Том очень из-за этого переживал.
Он говорил («BRAVO», 41/2005): «До чего же мерзко, когда идешь по коридору и слышишь все эти глупости!» В статье «Довели» в журнале «Бильд» от 5 октября 2005 т.' рассказывается о том, как однажды несколько их соучеников пришли в школу в футболках с угрожающими надписями. Стало ясно, что в школе оставаться не следует. Жить как обычный ученик не представлялось возможным. Так что они с Биллом вместе с Георгом и Густавом стали брать частные уроки, а с осени 2005 г. пришлось оформить на год «академический отпуск». Учились они, конеч но, между делом. «Tokio Hotel» оставлял для занятий не очень-то много времени.
О жизни суперзвезды Том рассказывает в спецвыпуске «BRAVO»: «Многие думают, что если мы стали знаменитыми, то теперь я птица высокого полета. Честно говорю: я всегда был таким, как сейчас». В принципе, гитарист Том занимает в группе то же самое место, которое занимал в «Devilish» или когда они выступали вдвоем с Биллом: обеспечивает экшн и подставляет брату плечо. И следует девизу «Сагре diem» — «Используй день». Он с радостью занимается музыкой, делает то, что хочет, и получает от этого массу удовольствия.
Своим шармом, неординарными высказываниями и обаятельной улыбкой Том легко завоевывает сердца, особенно девичьи: у него почти столько же поклонниц, сколько и у Билла. В группе он считается сердцеедом, — правда, сейчас у него девушки нет, хотя недостатка в претендентках явно не наблюдается.
Он сохранил тот имидж, который у него был до потрясающего взлета группы «Tokio Hotel»: дреды, пирсинг в нижней губе, невероятно широкие брюки в стиле хип-хоп — все это было у него всегда.
Том придает стилю очень большое значение. Чаще всего его можно увидеть в одежде стиля хип-хоп, с дре дами, собранными в пучок, и в бейсболке. Чтобы сделать такую крутую прическу, он сначала отрастил волосы и в двенадцать лет уложил их в стиле «раста» в одном афро-салоне. Приходится постоянно следить за формой прически, а это отнимает много времени. Только чтобы высу вать дреды, требуется почти два дня. А потом он их покрывает специальным воском.
Обычно (с четвертого класса) он носит широкие штаны своего любимого синего цвета. А пирсинг в нижней губе сделал, когда ему было уже 14 лет. В журнале «Попкорн» (сентябрь 2005 г.) Том признается: «Я хотел сделать еще один пирсинг — на самой середине носа, но это наверняка очень больно». Его бейсболки и повязки на голову не выбиваются из общего стиля.
Но на одежду Том тратит гораздо меньше денег, чем Билл. Карманные 50 евро от родителей он расходует гораздо расчетливей брата, необдуманных трату него обыч: но не бывает. В интервью интернет-журналу «Ивентсунд Тренде» он сказал: «Деньги — штука хорошая, но далеко не главное в жизни». А в спецвыпуске «BRAVO» на вопрос, что бы он сделал, если бы выиграл миллион, Том ответил следующим образом: «Я бы купил машины, дома, гитары или что-нибудь такое, но в любом случае часть денег я бы отдал на благотворительность».
Том сам создал свой образ, родители не пытались на него давить. Но дело не только в этом. Он всегда продумывает свои шаги, чувствуется, что он знает, чего хочет, и это тоже повышает его популярность у девушек. «Даже ребята старше меня дергаются из-за того, что теперь и их девушки увлечены мной. Круто!» — дерзко заявил он в спецвыпуске «BRAVO». Что ж, это свидетельствует о самоуверенности и о том, что его не очень заботит, не раздражает ли он кого-нибудь своими высказываниями. Ведь сам он претерпел немало, так что шкура у него теперь толстая.
Но Том очень чутко реагирует на критические замечания в адрес своих товарищей из группы, а особенно когда речь идет о Билле. С восьми лет близнецы развиваются в разных направлениях. Но у них до сих пор очень много общего. Как и Билл, Том любит проводить время дома, он, по их выражению, «домолюб». Том любит удобно устроиться на диване и посмотреть, например, телесериал «King of the Queens» или фильм со своей любимой актрисой Евой ■Лонгориа. Ему, как и Биллу, нравится «Mr. & Mrs. Smith» с Брэдом Питтом и Анжелиной Джоли. И оба они с огромным удовольствием устраивают вечеринки.
Даже в еде у них одинаковые пристрастия, о чем Том Рассказал в «BRAVO» (37/2005): «Все, что нравится мне, Билл тоже любит, и наоборот. Мы в восторге от фаст фуда, пиццы и запеканки из вермишели. Неизвестные нам блюда мы не едим. Ни он, ни я готовить не умеем». Но если уж приходится, то лучше всего у Тома получаются спагетти. А еще он любит конфеты — не очень сладкие.
Братья обожают животных, но только совершенно конкретных. Они хорошо ладят с котом Казимиром и собакой Скотти, помесью Лабрадора и добермана. Вообще-то Том хотел бы завести еще одного домашнего питомца — обезьяну.
Внешне братья очень похожи с самого рождения, но у каждого из них индивидуальный стиль. Том со своими 54 килограммами не намного тяжелее Билла, и росту него почти такой же (1 м 75 см). У обоих одинаковый размер обуви (42-й). Том, как и его брат, правша, но может (так же, как и Билл) писать левой рукой. Оба занимаются музыкой, но в качестве альтернативы готовы подумать о какой-нибудь другой творческой профессии: Том — о графическом дизайне, а Билл — о дизайне одежды.
При всей своей похожести они не стали точной копией друг друга: каждый развивался по-своему. В «BRAVO» (37/2005) Том рассказывает о своем отношении к Биллу: «Мы рано начали делать все возможное, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, хотели показать, что являемся самостоятельными личностями. Мне нравится, что мы выглядим по-разному. Я не хочу быть как Билл, а Билл — как я. Не могу себе представить, чтобы я разгуливал в таком же виде, как Билл».
Они выбрали каждый свой стиль, но ни на минуту не забывают о том, что их связывает, и прекрасно друг с другом ладят. В «BRAVO» (37/2005) Том говорит: «Не могу себе представить жизнь без Билла. Мы с пеленок вместе. Здорово иметь брата-близнеца! Классно, что есть человек, который так тебе дорог!»
С Георгом и Густавом у Тома, конечно, не столь глубинная связь, как с Биллом, но и она чрезвычайно крепка. В «BRAVO» (4/2006) Том сказал: «Дружба крайне важна для меня. Она придает мне силы». И эти силы он черпает в дружеском союзе под названием «Tokio Hotel».
Теперь уже Том не представляет себе жизни без Георга и Густава. Им интересно вместе, они дурачатся, поддразнивают друг друга, честно высказывают свое мнение, ссорятся и снова мирятся — и каждый готов отдать за Другого жизнь. Они доверяют друг другу безоговорочно. В интервью для «Ивентс унд Тренде» Том говорит: «Дружба — это прекрасно. Человеку нужны друзья, найти их очень трудно, потому что на свете много лживых людей. А на истинных друзей всегда можно положиться». Таких у Тома целых три: Георг, Густав и конечно же Билл.
Это что-то вроде трех мушкетеров, девизом которых было: «Один за всех, и все за одного». И все вместе — за «Tokio Hotel».
Анкета: Том
ИМЯ: Том Каулиц-Трюмпер
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 01.09.1989
МЕСТОРОЖДЕНИЯ: Лейпциг
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Лойче
РОСТ: 1м 75 см
ВЕС: 54 кг
РАЗМЕР ОБУВИ: 42
ЦВЕТ ВОЛОС: шатен
ЦВЕТ ГЛАЗ: карие
ОБРАЗОВАНИЕ: гимназия и частные уроки

0

2

Глава 2(БИЛЛ)

Билл родился в Лейпциге 1 сентября 1989 г. под знаком Девы, сразу же за своим братом-близнецом Томом, и тут же оба отправились в «турне», потому что семья переехала в Магдебург. В 1997 г., когда братьям было по восемь лет, они двинулись дальше, в маленькую деревеньку Лойче, в 15 километрах от Магдебурга. Причиной переезда было начало новой жизни. Симона Каулиц, мама близнецов, рассталась с отцом своих сыновей, водителем грузовика, когда Биллу с Томом было по шесть лет.
Об этом событии Билл написал в «BRAVO» (4/2006): «Сначала, как только родители развелись, нам пришлось очень трудно. Было странно, что папа больше уже не живет с нами. В то время я чувствовал себя ужасно. Но теперь это для меня не проблема, потому что сейчас я всё понимаю гораздо лучше. Хуже, когда родители продолжают сохранять семью только ради детей».
Вскоре Симона Каулиц познакомилась с Гордоном Трюм-пером, они полюбили друг друга и поселились все вместе в маленьком домике в деревне Лойче. Так семья Каулиц превратилась в семейство Каулиц-Трюмпер.
Гордон Трюмпер — гитарист, он играет в рок-группе, дает уроки игры на гитаре и владеет небольшой музыкальной школой, в которой предпочтение отдается року. Он очень много времени уделял Биллу с Томом, именно он сблизил их с музыкой, о чем и поведал магдебургскому журналу «ДЭЙТс» в декабре 2005 г.: «На самом деле я старался быть для них вроде старшего брата. Свой музыкальный стиль они нашли совершенно самостоятельно. Заниматься они начали очень рано, часто репетировали в моей музыкальной рок-школе. Но я думаю, что сумел передать им страстную любовь к музыке. И это останется у Билла и Тома навсегда».
Так что братья Каулиц уже в семь лет задались вопросом, как же делают музыку. Билл пел песни на свои стихи, Том взялся за гитару, обоих тянуло на сцену.
Можно сказать, что карьера началась, когда лет в девять они начали выступать со своими песнями на конкурсах в Магдебурге и его окрестностях, на школьных и деревенских праздниках. Да везде, где только представлялась возможность. В интервью для tokiohotel-fenclub.de (7 августа 2005 г.) Билл рассказывал, что занялся вокалом, с одной стороны, потому, что так и не смог освоить ни одного музыкального инструмента, с другой стороны (и это главное) — потому, что ему всегда больше нравилось петь собственные тексты.
С десяти лет у мальчиков начались настоящие уроки музыки, предстояло отшлифовать их талант. Постепенно становилось понятно, что Билл с Томом целенаправленно движутся в сторону профессиональной музыкальной карьеры. Да и распределение ролей было четким: Билл пел, а Том аккомпанировал, держась на заднем плане. Билла тянуло на сцену, к свету рампы даже больше, чем брата, хотя и тому тоже была нужна публика. В «BRAVO» (40/2005) Билл так ответил на вопрос о своих детских желаниях: «Мне всегда хотелось стать певцом и попасть на страницы журнала „BRAVO"».
Билл постоянно оттачивал свои способности. В чате kindercampus.de осенью 2005 г. он сообщил: «Три года назад мне давали уроки танцев, потому что я думал, что это имеет решающее значение для моей карьеры. Правда, занимался я не слишком интенсивно». И даже когда он уже репетировал песни группы «Tokio Hoteb в студии и развивал свои музыкальные данные, работая с профессиональными продюсерами, ему хотелось большего. Он даже записался на курсы игры на фортепьяно, именно для того, чтобы лучше писать песни. Правда, позаниматься так и не сумел, потому что колоссальный успех группы «Tokio Hoteb лишил его надежды выкроить на это время.
Как в дуэте с Томом, так и позже в «Devilish» благодаря своему статусу солиста, всегда находящегося в центре внимания, Биллу было легче искать новые пути. В 2003 г. он параллельно с работой в группе принял участие в первом выпуске телешоу «Star Search Kids» телеканала Sat 1 в категории «Музыканты от 10 до 15 лет». В журнале «Попкорн» (12/2005) Билл рассказывал, почему он это сделал: «Вобщем-то, я просто поспорил, а кроме того, мне хотелось завязать полезные для нас контакты».
В конкурсе «Star Search Kids» он не представлял собственных песен, а пел уже известные. Билл дошел до восьмой части финала, где выступил с «It's Raining Men», самым известным хитом группы «Weather Girls». На этом для Билла все закончилось, он проиграл одиннадцатилетнему рэпперу. Сегодня, говоря об этом, он морщится: «Вспоминать само выступление мне неприятно, но это тоже был я». Сейчас подобные конкурсы он, как и вся группа, ни во что не ставит.
Попасть в одну упряжку с раскрученными музыкантами типа «Overground» или Александера он не хочет.
Зато он высоко ценит самостоятельно сделанную музыку. Его фаворитами являются «Green Day», «Metallica», «3 Doors Down» и «Korn», а также, конечно, Нена, которой он увлечен аж с шести лет. Именно на ее концерт он ходил в первый раз, да и первая пластинка, которую он купил, тоже была ее. Нена познакомилась с ребятами из «Tokio Hoteb на награждении «Comet» 6 октября 2005 г. за кулисами. Билл был счастлив, от этой встречи он пришел в полный восторг. В специальном выпуске VIVA, посвященном группе, он сказал: «Этого момента я ждал очень долго».
На всех важных этапах пути в мир музыки Симона Кау-лиц-Трюмпер и Гордон Трюмпер активно поддерживали Билла и Тома. Ведь они, как выразился Билл в интервью для «Попкорна» в сентябре 2005 г., «ненормальные родители», наверное потому, что к миру искусства имеет отношение не только отчим Гордон Трюмпер, но и сама Симона, которая занимается дизайном одежды. Билл писал о ней («BRAVO», 4/2006): «Я рад, что у меня такая мама. Она очень важна для меня. Она постоянно поддерживала нас с Томом. И во всем, что касается музыки, тоже (а может, даже и больше всего в том, что касается музыки)! Раньше она возила всю группу на выступления. Это было круто, хотя дома все равно существовали определенные требования и запреты, Но не запредельные».
Дальше Билл рассказал, что даже бабушка и дедушка помогали братьям: «Бабушка и дедушка с маминой стороны до сих пор самые большие наши поклонники. Они записывают все, что показывают про нас по телевизору, и покупают все номера „BRAVO"! Им я всегда мог доверять».
Поддержка семьи была крайне необходима ребятам, потому что с восьми лет они жили в местечке Лойче, где обоих мальчиков считали людьми с другой планеты. У них были крутые шмотки, Билл пользовался косметикой, оба укладывали волосы.
Об этом тяжелом времени Билл вспоминает в газете «Зюддойче Цайтунг» от 20 февраля 2006 г.: «Мы выглядели совсем не так, как выглядят ребята нашего возраста». А в девять лет мальчишки начали играть собственную рок-' музыку, что было уж и вовсе немыслимым для их ровесников в Лойче: «Ребята там собирались, чтобы играть в мишек-гамми. А мы с Томом репетировали».
Ходить в школу близнецы Каулиц изначально не имели никакого желания. В спецвыпуске «BRAVO», посвященном «Tokio Hotel», Билл вспоминает начало своей школьной жизни: «В первый день я страшно радовался из-за пакета с подарками. Но уже на следующий день мне хотелось никогда больше туда не возвращаться». Со временем ситуация, по словам Билла, ухудшилась («BRAVO», 4/2006): «От школы меня тошнило. Но без всей этой тягомотины в жизни трудно чего-нибудь добиться. Поэтому я туда все же ходил».
Свою нелюбовь к школе Билл с Томом демонстрировали, постоянно мешая на уроках: болтали и с детства осмеливались спорить с учителями. Своими прикидами и необычными прическами они выделялись среди других и уже в начальных классах столкнулись с полным неприятием: сотрудник школы им. Вернера Зееленбиндера в Цилице (деревне, расположенной в двух километрах от Лойче, где близнецы учились в четвертом классе) вспоминает («Попкорн», 3/2006): «Когда я увидел расхристанных ребят с длинными волосами, то сразу спросил, кто они — мальчики или девочки. Господи, они постоянно что-то вытворяли! Я часто видел, что они болтаются по коридору, потому что их в очередной раз выгнали с урока».
Но и одноклассники нередко искоса посматривали на братьев Каулиц. В журнале «Шпигель» от 28 сентября 2005 г. Билл вспоминал, что им приходилось несладко: «Некоторые сразу же стали считать нас придурками, особенно если речь шла о моем внешнем виде. Ясное дело, из-за этого к нам часто приставали. Но я плевать на это хотел, на школьном дворе над нами часто смеялись, считая, что мы не от мира сего». Из-за музыки тоже были проблемы с одноклассниками: «Недружелюбие существовало с самого начала: с тех пор как мы с братом стали делать музыку, нам многие начали завидовать».
Эта зависть усилилась, когда Билл с Томом в 2005 г. пришли в десятый класс в гимназию Курфюрста Иоахима Фридриха в Вольмирштедте, недалеко от Магдебурга. Несмотря на отвращение кучебе, средний балл Билла был довольно высоким^ него даже было несколько любимых предметов: немецкий, искусство и этика. А вот математику, французский и физкультуру он просто терпеть не мог.
В гимназии вражда обострилась. Естественно, при таком неприятии Билл с Томом нередко пропускали занятия или просто балбесничали на уроках. Родители одноклассников жаловались на близнецов, и однажды мама по-настоящему рассердилась на братьев (что бывало крайне редко), как поведал Билл в «BRAVO» (4/2006): «Однажды она очень расстроилась и обиделась. Это произошло после родительского собрания в школе. Тогда многие родители жаловались на нас с Томом. И даже хотели забрать своих детей из класса! Маме это, конечно, не понравилось. Но родители других ребят были самыми настоящими обывателями. Они просто не могли нас понять. Потому что по вечерам нам разрешалось поздно приходить домой. И это было просто здорово! Но я никогда этим не пользовался, никогда не приходил домой пьяным, не было никаких похмельных синдромов».
В седьмом классе близнецов разделили, потому что (как признавался Билл: «BRAVO», 37/2005) с двумя одновременно учителя справиться не могли: «Мы учились в разных классах, потому что практически не представлялось возможным дать отпор нам обоим, если мы вступали в спор на пару».
Увлекающиеся роком близнецы редко заводили друзей в школе. Билл рассказывает («BRAVO», 4/2006): «В школе у нас с Томом был всего один настоящий друг, Андреас. Общаться с остальными не хотелось. Все они просто честолюбивые выскочки. К тому же они в один голос называли меня чокнутым бездельником».
После свалившегося на группу «Tokio Hotel» потрясающего успеха именно с Андреасом Билл и Том на перемене искали убежища в кафетерии. Став знаменитыми, они были вынуждены выслушивать от одноклассников еще большее количество гнусностей, чем в то время, когда они просто были не такие как все и занимались музыкой. Конечно, кое-кто ими восхищался, но основным чувством была зависть.
Причины этой зависти Билл поясняет в журнале «BRAVO» (41/2005): «Мы очень нравимся девушкам». И еще: «В школе теперь уверены, что мы богаты. Просят принести шампанского и считают, что я должен снабжать их деньгами!»
На самом деле к моменту своего первого успеха мама давала им ровно 50 евро на карманные расходы. Но, судя по словам Билла, даже учителя не могли обойтись без комментариев. Так в «Попкорне» (сентябрь 2005 г.) он признался: «С учителями у нас острейшая проблема, потому что им не нравится наш стиль. Иногда они говорят что-нибудь типа: „Голова дана не только для шикарных волос"».
Успех группы «Tokio Hotel» все рос — ситуация все более обострялась. Дошло до того, что некоторые одноклассники стали носить футболки с надписью: «I will kill Bill und den Rest der Fuckband auch!» («Я убью Билла и остальных членов этой дерьмовой группы). В «BRAVO» (41/2005) Билл очень хорошо высказался по этому поводу: «Невероятно творческая идея. Приходится пережить и это, если выглядишь как мы с Томом да еще и делаешь музыку». Тем не менее Билл с Томом понимали, что ситуация становится крайне напряженной.
К тому же группа постоянно уезжала на концерты, для съемок на телевидении, на фотосессии и интервью, уроки приходилось делать в автобусе. Быстро выяснилось, что турне «Schrei 05» нельзя закончить к концу года, потому что оно имело невероятный успех. Поэтому «Tokio Hotel» решил продолжить выступления в 2006 г., — следовательно, делать то и другое одновременно (быть рок-звездами и нормально учиться) не представлялось никакой возможности. Так что осенью 2005 г. все четверо взяли на год освобождение от школы. И с того момента они при каждой возможности занимались частным образом, чтобы потом не пришлось нагонять слишком много и не оторваться от учебного процесса окончательно.
К зависти, вражде и массе отвратительных ситуаций Билл относится довольно спокойно: «Мне стало абсолютно все равно, сейчас я выше этого!» («BRAVO», 4/2006).
В качестве солиста «Tokio Hotel» Билл постоянно находится в центре внимания, и благодаря своей харизме этот таинственный мягкий бунтарь покоряет всех. Его знаменитая прическа «манга» с опущенной на лицо прядью, его подведенные черным красивые карие глаза, покрытые черным лаком ногти и нежные черты лица притягивают к нему взгляды девушек, превращая его в кумира, хотя У каждого из участников группы есть собственная группа поклонниц.
Этот его необычный имидж родился еще в 2001 г., о чем Билл рассказал в «Шпигеле» 28 сентября 2005 г.: «Однажды на Хеллоуин я нарядился вампиром, и мне понравилось ходить в черном, красить ногти и глаза».
Его любимый цвет — оранжевый, но однажды ему захотелось отдать предпочтение черному, так что именно в этот цвет он покрасил свои светлые волосы и создал себе яркий фирменный знак: прядь «манга». Идея такой прически сформировалась постепенно. После Хеллоуина он начал с помощью геля делать пряди. Показалось, что получилось классно, так что он их оставил, а потом придумал опустить одну из них на лицо.
В двенадцать лет он сделал пирсинг на бровь. В четырнадцать появился пирсинг на языке, затем должны были последовать еще два. Все это происходило с согласия родителей. Кроме того, в конце июня 2005 г. Билл сделал на затылке татуировку — логотип группы «Tokio Hotel»: круг и буква F с третьей палочкой.
Билл тратит на свою внешность достаточно много времени. По часу, а то и больше, особенно если вечером куда-то собирается. Чтобы привести себя в порядок с утра, он встает довольно рано, о чем и рассказал в спецвыпуске «BRAVO»: «Нанести макияж, покрасить волосы, сделать прическу, покрыть лаком ногти — на все это требуется время». Для волос Билл использует кокосовый воск и лак.
Кроме того, Билл придает большое значение одежде. Ему нравятся необыкновенные вещи, о чем он и рассказал в своем интервью для tokiohotel-fanclub.de. Он признался, что является большим поклонником оригинальных вещей из секонд-хэнда. Он любит покупать одежду, покупает ее много и тратит на нее большие суммы. «Поэтому к концу месяца у меня не остается денег», — признался он в интервью журналу «BRAVO» (37/2005).
Не обнаружив ничего подходящего, Билл не унывает и садится шить сам. Этому его научила мама (напомним, что она дизайнер одежды). Постепенно это превратилось для него в настоящее хобби. Так, например, с помощью мамы он сшил себе несколько брюк. Иногда это единственный выход, потому что при росте 177 сантиметров он весит 53 килограмма, то есть довольно худенький, даже самые узкие футболки ему приходится ушивать. Кстати, Билл не исключает, что в один прекрасный день мог бы стать модельером, если вдруг в «Tokio Hotel» что-нибудь разладится.
Своим внешним видом, так же как и своей музыкой, Билл доказывает, что у него богатая фантазия. В конце концов, именно он является креативным лидером группы «Tokio Hotel», потому что сам пишет тексты песен. Это у него получается, ведь он умеет наблюдать и отличается чувствительностью или, как он сам высказался в «BRAVO» (37/2005): «У меня в голове крутится много мыслей обо всем на свете».
При этом он любит бывать один («BRAVO», 04/2006): «Для меня никогда не было проблемой побыть одному. Наоборот! В детском саду у нас были маленькие домики и укромные уголки, куда можно было забраться с друзьями. Мне это уже тогда не нравилось. Гораздо больше мне хотелось на целый день остаться дома». А так как Билл действительно с удовольствием проводит время у себя дома, то и называет себя «домолюбом».
Для Билла важно выплеснуть все, что его волнует, о чем он размышляет, все свои чувства, надежды и чаяния, то есть предъявить себя как личность. Это ему удается в первую очередь в музыке, но не только. Есть еще множество интервью, которые успела дать и еще даст группа «Tokio Hotei». При этом вопросы чаще всего обращены именно к Биллу как к солисту. Но он относится к этому совершенно спокойно, потому что любит рассказывать и с удовольствием вступает в дискуссии. Он говорит уверенно и четко дает понять, что делает только то, чего хочет, иногда, правда, уходя далеко в сторону, о чем и рассказал в «BRAVO» (40/2005): «Я самый настоящий эгоист. Лучше бы я научился не думать первым делом о самом себе». Сильную волю и наличие головы на плечах Билл продемонстрировал, появившись в конце января 2006 г. с новой прической: он просто уничтожил свой фирменный знак -— прическу «манга». Свои крашеные черные волосы Билл вдруг стал носить полудлинными и с большим количеством прядей вместо той единственной, которую раньше опускал на лицо. К новой прическе добавились и новые аксессуары: у Билла появились очки со стразами, пояс с большими заклепками и пряжкой в форме черепа. Свое решение он объяснил предельно просто: «Мне всего-навсего захотелось измениться».
Для него все легко, не то что для поклонников. Те раскололись на два лагеря: одни не приняли его новую прическу (тем более что многие из них привыкли носить волосы а-ля Билл). Другим новый его вид показался классным, потому что теперь солист «Tokio Hoteb стал выглядеть старше.
Несмотря на громкие протесты, Билл не позволил сбить себя с толку. Он сохранил свой новый имидж, настоял на своем, и постепенно даже самые критичные фанаты приняли измененную внешность Билла. По-прежнему он и «Tokio Hoteb — группа номер один.
Что касается группы, то Билл — абсолютно «командный» человек, и «Tokio Hotel» для него вообще самое главное. В интервью для tokiohotel-fanctub.de, отвечая на вопрос, что для него важнее, любовь или группа, он сказал, что группу он всегда ставил выше любви. Он бы с удовольствием обзавелся подругой, но музыка забирает его настолько, что для этого просто не остается времени, как и для многого другого, что нравится Биллу: он любит кино и в восторге от таких фильмов, как «BarfuB» («Босиком») с Тилом Швайгером и «Mr. & Mrs. Smith» со своими любимыми актерами Анжелиной Джоли и Брэ-дом Питтом.
Чтобы расслабиться, он смотрит телесериал «Друзья». Если вдруг выпадает свободный вечер, он устраивает вечеринки или отправляется ужинать с друзьями, желательно в ресторан фаст-фуд или куда-нибудь, где подают его любимую еду (пиццу и запеканку из вермишели).
Но большую часть времени Билл проводит в разъездах вместе с Томом, Густавом и Георгом, с которыми прекрасно ладит. На чате kindercampus.de Билл признался: «Да, иногда мы спорим. Это тоже важно». Но все вопросы улаживаются очень быстро.
В качестве девиза Билл выбрал название своей песни «Leb' die Sekunde» — именно этим они с товарищами и занимаются. С ними Биллу всегда весело, они любят подурачиться. Для ребят их друг и коллега Билл — надежный человек. Сам он считает это качество наиболее сильной чертой своего характера. Он тесно связан с музыкантами группы, причем Георг и Густав — его лучшие друзья; с братом Томом их, естественно, объединяет гораздо большее. С ним он делится всеми своими тайнами. Иногда кажется, что они связаны телепатически, о чем Билл сказал в интервью «BRAVO» (37/2005): «Часто Том говорит то, что я только что собирался сказать. Если я на него смотрю, то точно знаю, о чем именно он сейчас думает».
Ссоры бывают крайне редко: «Хорошо, что на многие вещи мы смотрим одинаково, так что ссоримся не часто. Но бывает, что и деремся. А если кто-нибудь встревает, то мы уже вместе набрасываемся на него». Билл мало что готов критиковать в Томе, о чем и сказал в «BRAVO» (4/2006): «Единственное, что мне в нем не нравится, так это его повадки мачо. Правда, его стиль тоже не по мне. Но главное, его самого все устраивает».
Билл признается («BRAVO», 37/2005), что Густаву и Георгу не очень-то легко из-за того, что они с Томом всегда заодно: «В споре Густаву с Георгом иногда трудно управиться с нами двоими. Но мы стараемся не усугублять ситуацию. А они знакомы с нами уже давно и реагируют на всё достаточно спокойно».
Если у Билла плохое настроение, тут же появляется Том. То, как они заботятся друг о друге, иллюстрирует история, которую описал Билл («BRAVO», 4/2006): «Однажды я на неделю угодил в больницу. Вообще-то ничего страшного: какая-то мошка укусила меня в ухо, и началась аллергия. Мне очень понравилось, что Том приходил каждый день. Он удивительно добрый, настоящий брат!»
Билл с Томом почти все делают вместе, будь то музыка, вечеринки, школа. А еще они вместе выбирали собаку (совершенно неожиданное решение со стороны Билла, потому что у него есть определенные проблемы с животными). В «BRAVO» (40/2005) на вопрос, чего он боится, Билл ответил следующим образом: «Животных и природы. Жучки, паучки... брррр!» А еще он рассказывал («BRAVO», 4/2006): «Однажды я попытался ездить верхом, хотя очень боюсь лошадей. К счастью, ничего не случилось». Исключение составляют кот Казимир и Скотти, помесь Лабрадора и добермана, которого близнецы вместе взяли в приюте для животных.
Том, Густав и Георг всегда готовы подставить плечо своему солисту Биллу. Никакой зависти и в помине нет, каждый доволен своей ролью. А Билл мечтает всю жизнь делать музыку со своими друзьями.
Самое ужасное, что может произойти, — это разрыв с ними. Потому что в «Tokio Hotel» Билл нашел смысл жизни, здесь исполнилось его самое заветное желание. В «BRAVO» (4/2006) он пишет: «Мы всегда делали то, что хотели. Голова кружится, стоит подумать, как сильно изменилась наша жизнь. Но это доставляет огромное удовольствие! Хотя стрессов сейчас гораздо больше, чем даже можно было себе представить. Всем кажется, что нам все падает буквально с неба. Это совсем не так! Чтобы добиться успеха, мы много работаем. Но дело того стоит. Я никогда не хотел заниматься ничем, кроме музыки. Сейчас многие спрашивают, изменил ли нас успех. Не думаю. Иначе в семье нам бы давно на это указали. Я остался самим собой. Честолюбивым и ленивым, веселым и слегка эгоистичным. И мне все равно, что говорят другие. Самым важным в жизни для меня остаются мама, мой брат Том и наша группа „Tokio Hotel"!»
Анкета: Билл
ИМЯ: Билл Каулиц-Трюмпер
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 01.09.1989
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Лейпциг
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Лойче
РОСТ: 1 м 77 см
ВЕС: 53 кг
РАЗМЕР ОБУВИ: 42
ЦВЕТ ВОЛОС: шатен
ЦВЕТ ГЛАЗ: карие
ОБРАЗОВАНИЕ: гимназия и частные уроки

0

3

Глава 3(ГЕОРГ)

Как и у Густава, у Георга, басиста группы «Tokio Hotel», очень длинное имя: Георг Мориц Хаген Листинг. Он родился 31 марта 1987 г. в Халле, под знаком Овена. Георг самый старший в группе. Как и родители братьев Каулиц, его папа с мамой тоже рано развелись. Сегодня Георг живет в Магдебурге с мамой и ее новым мужем, с ним у Георга хорошие отношения. В буклете к диску «Schrei» он выражает благодарность и ему, и маме за постоянную поддержку, которую они ему оказывают, и называет отчима вторым
Георг рос без братьев и сестер, ходил в детский сад, и уже тогда было заметно, что ему нравится хлопать, барабанить, петь. Все, что хоть как-то связано с музыкой, доставляло ему колоссальное удовольствие. Его отдали в музыкальную школу в Магдебурге, где учился еще один талантливый мальчик — Густав. Именно там они и познакомились.
В то время как Густав с наслаждением барабанил, Георг в свои шесть лет начал играть на бас-гитаре, — правда, не строго по нотам, в чем он и признался газете «Ди Вельт» (5 декабря 2005 г.): «Если меня попросят сыграть по нотам, то у меня ничего не получится». Ему по душе импровизации.
Игра на бас-гитаре у него получалась лучше, чем, например, на обычной гитаре, которая была любимым инструментом многих мальчишек из музыкальной школы. Почему он предпочел бас-гитару, Георг объясняет в спецвыпуске «BRAVO»: «С бас-гитарой не нужно столько возиться».
Когда Георгу было лет десять, у него появились друзья, которые были увлечены идеей создать музыкальную группу и даже уже подыскали себе подвал для репетиций. Они почти подобрали состав, но им не хватало бас-гитариста. Георг уцепился за эту возможность и стал играть в группе.
Но вскоре ушел, потому что совершенно иначе представлял себе, как надо делать музыку. В своем интервью авторам этой книги (19 февраля 2006 г.) он сообщил, что они с Густавом уже тогда подумывали о том, чтобы играть вдвоем: «Густава я знаю с музыкальной школы. Конечно, мы носились с мыслью создать свою группу. Но потом мы познакомились с Биллом и Томом и организовали „Devilish"».
Образцом для подражания Георг считает знаменитого бас-гитариста Майкла Бальзари по прозвищу Фли из группы «Red Hot Chili Peppers». Георг интересуется и другими инструментами, в дальнейшем он планирует научиться играть на пианино. Но главной для него остается бас-гитара, без которой он свою жизнь уже не мыслит. В своем интервью «BRAVO» (40/2005) он говорит: «Меня преследует какой-то необъяснимый ужас: я боюсь, что в результате несчастного случая отпилю себе руку и не смогу больше играть».
А это что-нибудь да значит, потому что кроме больших пауков Георг практически ничего не боится, а животных так просто любит. У него есть обожаемые питомцы: собака Мориц и кот Гарон.[more]
Всем другим ансамблям Георг предпочитает «Oasis», a «Definitley Maybe» — первая пластинка, которую он купил сам, — по сей день является его самой любимой. Георг также любит «Green Day», «Black Eyed Peas» с их песней «Don't phunk with my heart» (но вовсе не из-за бас-гитары) и певицу Келли Кларксон с ее «Since U been gone». Первым концертом, который он слушал вживую, было выступление группы «Die Arzte».
Каждый раз, когда Георг на вечеринке или просто по радио слышит зажигательную музыку, он не может не танцевать — в любом месте, где бы ни представилась такая возможность. Из-за этого ребята из «Tokio Hotel» его все время поддразнивают.
Музыка — его самая большая любовь, хотя есть и Другие хобби.
Если Георгу хочется отвлечься, он идет в кино. Его любимый фильм — первая часть «Матрицы» с Кину Ривзом. Фильмы с его участием Георг всегда смотрит с огромным удовольствием. Но самый любимый его актер — это Брэд Питт. По телевизору Георг предпочитает смотреть «Секс в большом городе». Читать он не любит, но у него есть хороший заменитель книгам, в чем он и признался в спецвыпуске «BRAVO»: «Я не из тех, кто любит читать. Поэтому роман „Медикус" Ноя Гордона я слушаю на диске». А потом он ест что-нибудь вкусное: клецки под соусом с итальянским сыром горгонцола или пиццу. Что касается здоровья, то Георг с гордостью может сказать, что сумел бросить курить. Георг — единственный в группе, у кого есть водительские права; ему нравится разъезжать по окрестностям в мамином автомобиле.
Георг всегда хорошо учился, предпочтение отдавал психологии и физкультуре; без математики же и истории обошелся бы с большим удовольствием. Георг хотел сдать выпускные экзамены в январе 2006 г. Сначала он вполне успешно совмещал выступления «Tokio Hotel» и учебу с помощью своих одноклассников. Но потом оказалось, что реализовать его планы невозможно. Георг говорил, что ему очень часто мешали: «Прямо посреди урока мне могли позвонить из канцелярии, потому что там ждет журналист, который хочет взять у меня интервью».
То, что со временем нагрузки стали непосильными, первой поняла мама Георга. Она разрешила сыну на год прервать учебу, но ему этого совсем не хотелось, по крайней мере сначала. А потом, когда популярность и успех «Tokio Hotel» выросли еще больше, выяснилось, что одноклассники испытывают по этому поводу не только восхищение и радость, но еще и некое недовольство. Причины Георг прекрасно понимал. В «BRAVO» (41/2005) он объяснил: «Конечно, многие парни терпеть нас не могут, потому что их девушки без ума от нас». Чтобы избежать конфликтов, на переменах Георг начал выходить из школы. На глупые комментарии старался не обращать внимания. В «BRAVO» (сентябрь 2005 г.) он вспоминает: «Если кто-то в коридоре не мог обойтись без глупых замечаний, то я пытался быть выше этого».
Но в какой-то момент чаша терпения переполнилась. Георг не мог одновременно готовиться к экзаменам, защищаться от нападок недоброжелателей «Tokio Hotel» в школе и зажигать в группе. Когда стало ясно, что тур из-за сенсационного спроса на билеты в начале 2006 г. будет продолжен, Георг, как и другие ребята, взял в школе «академический отпуск» и с тех пор занимается частным образом.
Так он смог максимально сосредоточиться на своей роли бас-гитариста группы «Tokio Hotel». На прочее (в том числе и на любовь) времени почти не остается. Поэтому Георг, как и все остальные в группе, подруги не имеет, хотя многие поклонницы «Tokio Hotel» от него без ума.
Когда на концерте он входит в раж и, весь в поту, обнажает свою мускулистую грудь, девушки приходят в экстаз. Поэтому Билл его часто поддразнивает, говоря, что Георг любит обнажаться.
Одевается Георг неброско, но при этом у него есть свой стиль. Любит носить джинсы с дырками и застиранные, чаще всего зеленые, футболки с надписями: «Audioslave», «Guns N' Roses» или «Gorillaz» (известная комик-группа). Георг носит волосы до плеч. От природы они вьются, что ему совсем не нравится, поэтому он их разглаживает специальным воском. Ярких цветов в одежде он не любит, татуировок и пирсинга у него нет. Пока. Он все-таки собирается их сделать — когда-нибудь потом.
У Георга форма соответствует содержанию: он скромен и сдержан. Во время бурных концертов он в группе словно надежный утес. Любит держаться на заднем плане и вполне доволен своей ролью. Не выносит людей, которые стараются любым способом вылезти вперед. Терпеть не может эгоизм и нахальство — что, по его мнению, присуще политикам, которым он не верит. В «BRAVO» (37/2005) Георг заявил: «Политическая система должна стать более прозрачной для нас, простых граждан».
В «BRAVO» же (40/2005) он говорит и о том, что ему не нравится в самом себе: «Мои оттопыренные уши. А еще мне бы хотелось стать более пунктуальным».
Самая сильная его сторона — это исходящее от него спокойствие. Он знает, что умеет слушать, к тому же способен решать проблемы и всегда правильно ведет себя в сложных ситуациях.
Это и понятно, ибо Георг — мыслящий, серьезный человек; он сначала подумает, а потом уже сделает. Это касается и «Tokio Hotel». Ну а если музыкальная карьера не сложится, Георг не прочь стать стоматологом, как его родной отец.
Хотя Георг производит впечатление человека скорее тихого и задумчивого, он открыт для общения, любит пошутить. Раньше он был совсем не таким спокойным, мог даже подраться: «Знаете, как бывает... пытаешься определить границы своих возможностей, хочешь посмотреть, на что способен и до чего можешь дойти».
Георг следует своему девизу: «Живи мечтой». Это прекрасно подходит и для других «токийцев». Кроме того, с Густавом Георга объединяет еще и их любовь к природе.
Для троих друзей Георг — полюс покоя, он сохраняет хладнокровие даже среди всеобщей суеты. Он ведь самый старший среди них, но при этом не пытается никем командовать: «Я не принимаю решений за ребят, они должны сами понимать, что делают». Зато при случае он обращается к Биллу за советом во всем, что касается моды.
Георг, безусловно, хотел бы на всю жизнь остаться с Биллом, Томом и Густавом в «Tokio Hotel» и делать классную музыку. Его самая любимая песня из альбома «Schrei» так и называется: «Freunde bleiben».
Анкета: Георг
ИМЯ: Георг Мориц Хаген Листинг
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 31.03.1987
ЗНАК ЗОДИАКА: Овен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Халле
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Магдебург
РОСТ: 1м 78 см
ВЕС: 72 кг
РАЗМЕР ОБУВИ: 42
ЦВЕТ ВОЛОС: каштановые
ЦВЕТ ГЛАЗ: серо-зеленые
ОБРАЗОВАНИЕ: гимназия и частные уроки

Отредактировано Tane4ka (2008-05-31 10:22:43)

0

4

Глава 4(ГУСТАВ)

Когда Франциске Шефер было восемь лет, она испытала огромное счастье: у нее появился братик! Родители назвали малыша, родившегося в Магдебурге 8 сентября 1988 г. под знаком Девы, Гуаав Клаус Вольфганг. С самого начала старшая сестра и младший брат прекрасно ладили. Когда Густав подрос, Франциска превратилась в его доверенное лицо, к ней он всегда мог прийти за советом, особенно когда начал интересоваться девочками. Сегодня Франциска живет недалеко от родительского дома в Магдебурге. Она страшно гордится братом — знаменитым ударником из группы «Tokio Hotel».
В пять лет малыш Густав открыл для себя музыку, о чем и рассказал в электронном интервью авторам этой книги 19 февраля 2006 г.: «Раньше у отца было много записей Фила Коллинза, Эрика Клэптона и других. Я сидел под столом и барабанил в такт, пока папа слушал пленки».
Любовь мальчика к барабану папа Шефер заметил, когда снова и снова слушал альбомы старых рокеров вроде «Led Zeppelin»: всякий раз маленький Густав сидел рядом и исполнял роль мини-ударника. К счастью, недалеко от их дома была музыкальная школа, в которой Густав мог удовлетворить свою страсть к барабану. В итоге именно туда отец его и записал. Другие инструменты Густава не заинтересовали, разве что гитара: он попробовал на ней поиграть, но быстро отложил в сто-Рону. По этому поводу в спецвыпуске «BRAVO» он со смехом заявил: «Для гитары у меня слишком грубые клешни».
Густав барабанил везде и всегда — и делает это до сих пор: стучит по ногам, животу, по груди, по столам, диванам, стаканам, бутылкам... Естественно,его музыкальные пристрастия развивались прежде всего в этом направлении: Густав любит группы, в которых ударным уделяется достаточное внимание, о чем он и сказал в спецвыпуске «BRAVO»: «Я с удовольствием слушаю „Saint Anger", „Metallica" и „Slipknot". А еще „System of a Down" и „Green Day"».
«Metallica» для Густава вне конкуренции. Первый диск, который он купил себе сам, был именно этой группы, играющей тяжелый металл. Их ударник Ларе Ульрих — для Густава пример для подражания, он говорит: «Я восхищался им всегда». В «BRAVO» (40/2005) Густав признался, что хотел бы выступить с другим знаменитым барабанщиком, играющим не такой жесткий рок: «Мне всегда хоте-, лось оказаться на сцене с Филом Коллинзом». На первом в своей жизни концерте он слушал Джо Кокера, а это более спокойный рок. Есть у него и другой фаворит, ни на кого не похожий: когда у Густава соответствующее настроение, он слушает канадского джазмена Мишеля Бубле.
Густав, выбравший в качестве талисмана настроечный ключ, уже не может представить себе жизнь без музыки. Но это не единственное его увлечение. С детства он любит играть в футбол и ездить на велосипеде. Спорт помогает ему держать себя в тонусе и укрепляет мышцы, что очень важно для ударника. Потому что игра на барабане — дело совсем не легкое, особенно если учесть, что Густав исполняет не застольные песни, а рок. Несколько лет назад в список любимых видов спорта вошел и бильярд. При первой же возможности барабанщик группы «Tokio Hotel» берет в рукиccкий.[more]
Такому спортивному человеку требуется много энергии. Хорошо, что Густав в этом плане очень самостоятелен: он любит готовить. В спецвыпуске «BRAVO» он рассказал: «Больше всего мне нравится лазанья, которую я делаю сам». А вообще он предпочитает картофельную запеканку, приготовленную его сестрой, и хорошую пиццу. К сожалению, есть и пить Густав может далеко не всё, потому что с детства у него аллергия на многие продукты: на рыбу, свинину, клубнику. А еще на домашнюю пыль, на некоторые растения и цветочную пыльцу. При аллергии на коже появляется сыпь, но это ему не очень мешает. В спецвыпуске «BRAVO» он говорит весьма самоуверенно: «С этой болячкой я существую совершенно спокойно. У некоторых людей никаких прыщей нет, и все равно они уроды!»
Кроме кулинарных изысков Густав любит кино, преимущественно остросюжетные фильмы, например «Армагедон» со своим любимым актером Брюсом Уиллисом.
Ему тоже нравится «Mr. & Mrs. Smith» с Брэдом Питтом и Анжелиной Джоли, актерские способности которых он оценивает очень высоко. Телевизор Густав чаще всего включает, когда есть возможность повосхищаться Евой Лонгориа (весьма, по его мнению, сексуальной). Но сальные любовные истории он терпеть не может.
И все же главным хобби Густава всегда была музыка. Именно она должна стать его профессией: он хочет быть профессиональным музыкантом, даже если с «Tokio Hotel» ничего не получится. В детстве все было по-другому. Тогда он мечтал стать пожарником, полицейским или водителем грузовика.
Какие бы идеи ни претворял в жизнь Густав, родители и старшая сестра поддерживали его во всем и помогали, даже когда речь зашла о перспективе вместе с «Tokio Hotel» отправиться в далекий, трудный и не совсем уж безопасный путь, который проходят рок-музыканты. Эту тему он затронул в интервью журналу «Top of the Pops» (осень 2005 г.): «Одним словом, за мной стоит моя семья».
Они поддерживали Густава с самого детства, еще когда он расстраивался из-за своего роста. Ему казалось, что 1 м 68 см — это слишком мало. Он рано начал иронизировать над этим, чтобы никому не пришло в голову его дразнить.
В спецвыпуске «BRAVO» он вспоминает: «В начальной школе я был самым маленьким по росту и с самым большим ртом!» И, как Густав рассказывает дальше, он никак не мог преодолеть неуверенность в себе, причем она была настолько сильна, что он боялся даже переходить в гимназию: «Я просто не верил в себя. И боялся новых людей — ведь я для них чужой, вдруг на меня будут показывать пальцем».
Тем не менее Густав перешел в экономическую гимназию Айке фон Репгов в Магдебурге. Знакомство прошло без проблем, ведь в новый класс он пришел с подругой. Через какое-то время Густаву здесь даже понравилось, — наверное, потому, что он хорошо учился. Больше всего ему нравились экономика и конечно же спорт. Менее всего ему были интересны немецкий, физика и русский.
С учителями Густаву чаще всего удавалось найти общий язык, особенно в гимназии, о чем он рассказывал в «Ям» (37/2005): «Мой отец — председатель родительского комитета, так что ему регулярно приходится ходить в школу. Очень хорошие отношения у меня сложились с учителем английского, мы с ним заключили пакт: он пообещал не показывать папе мои оценки. Потому что дома я скрыл несколько «неудов». Но за это мне приходилось выполнять дополнительные домашние задания». Когда Густав благодаря «Tokio Hoteb прославился, отношения с учителями продолжали оставаться нормальными. Некоторые даже просили у него автограф.
Так же сложились отношения Густава с одноклассниками. Серьезных проблем никогда не было, даже когда началась лихорадка из-за группы «Tokio Hoteb, сделавшей его знаменитым. В спецвыпуске «BRAVO» Густав с радостью отметил, что его музыка многим нравится: «Большинство считает, что это круто». Только несколько ребят в его окружении откровенно демонстрировали свою зависть и недовольство. Но к этому Густав привык: «Я научился спокойно переносить глупые выкрики, которые несутся мне вслед возле школы. Правда, было очень противно, когда меня поколотили ученики 13-го класса».
В любом случае, с тех пор как Густав прославился, на него стали обращать больше внимания. С ним пытаются общаться и те, с кем раньше никаких контактов не было. Иногда ему трудно оценить, чего же от него хотят на самом деле. В спецвыпуске «BRAVO» Густав сказал: «Нужно знать, кто твои друзья».
И только относительно одного человека у него нет никаких сомнений: Алекс стал его лучшим другом задолго до появления «Tokio Hotel», они часто встречаются до сих пор.
Он доверяет Алексу так же, как и своей сестре Франциске, друг поддерживает его в трудные моменты. Алекс тоже живет в Магдебурге, недалеко от дома, где обитает Густав, его родители, их собака Бруно и кот Рихард. Этот дом ждет Густава всегда, и, если он устанет от суеты вокруг звездного «Tokio Hoteb, он в любое время может туда вернуться.
Но пока что слава ему не мешает. Попав на сцену в качестве ударника группы «Tokio Hotel», Густав понял, что умеет общаться с фанатами. Девушки от него в восторге, особенно когда он в конце выступления снимает футболку, выставляя на обозрение свои тренированные мышцы. Билл признает, что у Густава лучший торс в группе, в спецвыпуске «BRAVO» сам ударник сказал: «В этом смысле у барабанщиков всегда масса преимуществ».
Густав — мастер на многозначные высказывания и острые шутки, именно они принесли ему славу штатного клоуна группы, который постоянно заставляет смеяться остальных, — обижаться на него невозможно. Еще один фирменный знак: Густав почти всегда ходит в бейсболке или кепке, которая скрывает густые светлые волосы. Если бы Густав их отрастил, у него были бы роскошные локоны. И кто знает, как бы на это отреагировали девушки...
Вообще-то Густав предпочитает не очень броскую одежду. Он любит джинсы и свободные белые свитера.
Для прически он использует воск, для лица делает пилинг. Татуировок и пирсинга у него пока нет, но когда-нибудь он и это попробует.
Густав не хочет вылезать вперед благодаря внешним атрибутам, и даже одно это свидетельствует о его скромности и сдержанности. Он как-то сказал на канале VIVA: «К счастью, я не слишком приметный. Я могу пройтись по улице, и никто не обратит на меня внимания. Биллу бы за это время пришлось раздать штук двадцать автографов».
Но Густав не всегда тих и скромен. Он признается «BRAVO» (40/2005): «Я быстро завожусь. Лучше бы я относился ко всему проще».
Густав любит поразмышлять, пытается разобраться в сути вещей. «Было бы честнее, если бы чиновники на себе испытали тяготы налоговой системы», — заявил он («BRAVO», 37/2005). Он бы с удовольствием откровенно поговорил с политиками. Если бы у него было больше влияния, он бы сделал жизнь в Германии более справедливой.
Густав очень внимателен к окружающему его миру и замечает, где что не так. Девиз ударника, который он опубликовал на сайте «Tokio Hoteb, звучит так: «Главное, что все идет вкривь и вкось». Сказано наполовину в шутку, наполовину всерьез. Но понятно, что за его юмором скрывается не желание покрасоваться, а вдумчивость и чуткое отношение ко всему.
Несмотря на звездный успех, Густав не витает в облаках, он прочно стоит на земле. Конечно, из-за нагрузок, связанных с «Tokio Hotel», ему, как и всем остальным ребятам, пришлось на год уйти из школы, он тоже берет частные уроки. В любом случае в 2007 г. Густав намерен сдать выпускные экзамены.
Его профессиональные планы связаны с желанием зарабатывать деньги музыкой, быть знаменитым для него не столь важно. Густав хочет стать хорошим профессиональным музыкантом.
Однако номером один в его жизни был и остается «Tokio Hotel».
Анкета: Густав
ИМЯ: Густав Клаус Вольфганг Шефер
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 08.09.1988
ЗНАК ЗОДИАКА: Дева
МЕСТОРОЖДЕНИЯ: Магдебург
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Магдебург
РОСТ: 1м 68 см
ВЕС: 68 кг
РАЗМЕР ОБУВИ: 42
ЦВЕТ ВОЛОС: светлые
ЦВЕТ ГЛАЗ: карие
ОБРАЗОВАНИЕ: экономическая гимназия, частные уроки

0

5

а ещё есть что-нибудь?

0

6

прочла..Уфф...

0

7

[Вот вся электронная книга: http://depositfiles.com/ru/files/noetbcvl0

0

8

Спасиб)))Билл-шатен?????не знала!))))

0

9

Billinda написал(а):

Спасиб)))Билл-шатен?????не знала!))))

Наверно, имеется в виду тёмно-русый...

0

10

Ужас..всё прочитать просто не возможно

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О группе » 4 главы из книги о ТН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно