Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)

Сообщений 41 страница 60 из 130

41


19. Спасение.

Zeromancer – Doctor Online

- Следи за предметом, Билл, - говорит Катрин, склоняясь надо мной.
Прошло уже примерно восемь часов после того, как Том прочитал новую запись из моего дневника. Куратор пообещал никому не рассказывать о ней, поэтому врач совершенно не имеет понятия, что со мной происходит. Да и я, признаться ,тоже.
- Болит что-нибудь? – спрашивает она, что-то записывая в свой коммуникатор.
- Нет, - хрипло отвечаю, с трудом сглатывая.
Катрин понятия не имеет, почему я иду на поправку, она говорит, что это чудо, потому что ни один из анализов не дал нормальных результатов. По идеи я должен навеки остаться калекой, не способной самостоятельно существовать в этом мире, но по каким-то причинам я иду на поправку настолько стремительно, что ни у одного врача из медпункта нет нормального объяснения. Они склоняются к тому, что оружие пернатых сделано специально так, чтобы спустя определённое тело самостоятельно извлечься из организма.
Но я то знаю, что дело не в оружие. А во мне.
Катрин вздыхает и говорит, записывая данные на коммуникатор:
- Спустя тридцать два часа пациент может говорить и шевелить головой. Восстанавливаются глотательные рефлексы, мозговая активность в норме. Наблюдаются заметные улучшения, возможно, яд, созданный Гордостью, запрограммирован на самоизвлечение спустя определённое количество времени, - она прекращает запись. – Как только появятся улучшения, сразу зовите меня.
Девушка поднимается на ноги.
- Похоже, всё с тобой будет в порядке, Билл, - она улыбается. – Как только полностью излечишься, можешь приступать к тренировкам.
Она разворачивается, кивает Тому, который стоит у стены, прислонившись к ней спиной и скрестив руки на груди, и выходит за дверь. Мы какое-то время молчим.
- Тренировки? – спрашиваю я.
Том бросает в меня быстрый взгляд и хмурится.
- Да. Через месяц будут составлять рейтинг.
Я прикрываю глаза и мысленно чертыхаюсь. Со всеми этими проблемами я совсем забыл об этом рейтинге. Вообще обо всём забыл, мысли были забиты только этими жуткими событиями, которые свалились на мою голову чёрт знает откуда. С другой стороны, я ведь поклялся самому себе, что не проиграю Эрику больше никогда в жизни, а у меня такое предчувствие, что я ещё встречусь с ним на ринге. Брайан точно не упустит шанса развлечься.
- Все уже готовятся, - как бы просто так бросает куратор.
Я приоткрываю веки и кошусь в его сторону.
- Так что у тебя есть одиннадцать часов, чтобы полностью излечиться, затем ещё день на дополнительный отдых, а потом приступим к тренировкам.
Я непонимающе смотрю на него.
- Я же обещал тебя потренировать, - он пожимает плечом и отстраняется от стены.
Я внимательно слежу за тем, как он пересекает комнату и что-то берёт со стола, но не могу различить, что именно. Какое-то время мы молчим, а потом я тихо спрашиваю:
- Ты действительно думаешь, что то, что написано в дневнике, правда?
Он не отвечает. Я облизываю губы и терпеливо жду, пока куратор соизволит вспомнить о моём существовании. Проходит больше минуты, прежде чем Том оборачивается через плечо и смотрит на меня.
- Ты же уже идёшь на поправку.
Он пристально смотрит на меня. Я хмурюсь.
- Но, может быть, это из-за того, что яд действительно сам выводится из организма, и я тут не причём.
Он пожимает плечами.
- Всё может быть. В любом случае, трудно что-либо утверждать. Положение в логове  пока стабильное, так что не волнуйся, - он прячет коммуникатор в карман. – В любом случае, тебе нужно постараться на тренировках, это сейчас для тебя должно быть на первом месте.
Я отвожу взгляд в сторону, краем глаза наблюдая за тем, как Том включает телевизор.
- Смотри пока. Если захочешь переключить, он работает на голосовых командах. Я скоро вернусь.
Том облизывает губы и направляется к выходу, оставляя меня в одиночестве смотреть на то, как на большом экране молодая бета рассказывает новости.
***
- Спустя пять часов к пациенту возвращается способность шевелить руками. Хватательные рефлексы восстанавливаются. Он может крепко держать предметы и даже писать. Спустя ещё три часа пациент может принимать сидячее положение, однако, нижняя часть тела по-прежнему не  отвечает на внешние раздражители. Ноги остаются парализованными. Спустя ещё три часа пациент может полностью управлять своим телом. Двигательные навыки восстанавливаются, аномальных отклонений не наблюдается. Пациент полностью здоров. Можно предположить, что по истечению сорока трёх часов новое биологическое оружие пернатых полностью выводится из организма. Отталкиваясь от этого, можно попытаться создать противоядие, не позволяющее яду контролировать организм после попадания в кровь.
Катрин выключает запись и вздыхает. Я сижу на кровати, свесив ноги, и жду, когда она разрешит мне вернуться к себе в комнату. Мне не терпится уже увидеть Скотта и Итана, наверное, они с ума сойдут, когда узнают, что я поправился. Будет забавно посмотреть на их реакцию.
- Ну, что же, - Катрин хлопает меня по коленке. – Думаю, ты полностью здоров.
Я улыбаюсь, переводя взгляд на Тома, который сидит на стуле и наблюдает за нами. Он кивает мне.
- Если будешь чувствовать себя хуже, то приходи в медпункт. Если что, обращайся к Тому, он свяжется со мной, - девушка встаёт и прячет коммуникатор в карман белого распахнутого халата. – Но думаю, что с тобой ничего такого не случится. У тебя крепкая психика и отличное здоровье.
Бета улыбается мне.
- Мне нужно ещё составить отчёт, - она пересекает комнату, бросая на куратора быстрый взгляд, и уходит, в который раз оставляя нас наедине.
Я неуверенно осматриваюсь, всё ещё до конца не в силах поверить в то, что могу нормально двигаться, обнимаю себя руками, которые почему-то немного замёрзли, и  облизываю губы.
- Ну, я пойду тогда, - прокашливаюсь я.
Том не отвечает, и я жду его разрешения. Он почему-то молчит почти минуту, о чём-то задумчиво размышляя. Мне как-то неловко вырывать его из своих мыслей.
- Ага, - наконец, говорит парень. – Завтра основные тренировки начинаются в девять утра, можешь их попустить в этот раз. Вечером в семь жду тебя в тренировочном зале. Если что-то случится, предупрежу по коммуникатору, - куратор закидывает ноги на стол и немного отклоняется на стуле.
Я встаю, медленно направляясь в сторону двери.
- Хорошо, - я немного улыбаюсь. – Тогда до завтра.
Я прохожу мимо него, бросая быстрый взгляд на открытое компьютерное меню, расположенное перед парнем, но так ничего не могу понять. Там какие-то цифровые данные и коды.
- Дневник, - напоминает мне парень.
Он откидывается назад и протягивает мне мою вещь. Я неуверенно переминаюсь с ноги на ногу.
- Можно, он побудет у тебя в комнате? Всё равно сейчас от него толку мало, - прошу я, прикусывая губу.
Том пожимает плечом и кладёт мой дневник в верхний ящик стола.
- Скажи, когда он тебе понадобится, - бросает он.
Я киваю, но не уверен, что куратор это видел, и иду к двери, выходя в коридор. Осматриваюсь, замечая некоторых проходящих мимо меня псов, и думаю, что тут совсем ничего и не изменилось. Только всё равно какое-то чувство, словно меня здесь не было несколько лет, а не несколько дней. Словно всё здесь какое-то чужое…
Я вспоминаю, в какой стороне находится наша спальня, и направляюсь вдоль по коридору, пропуская мимо себя парочки болтающих ребят, компанию девчонок и ещё нескольких жителей логова. Прежде чем я дохожу до спальни, я встречаю Дилана, парня, который делал мне тату, и вдруг загораюсь желанием, что стоит прийти к нему ещё раз и набить какой-нибудь рисунок на тело. Он улыбается мне, и я киваю в знак приветствия.
А потом я прихожу к нужному мне месту и замираю перед дверью, почему-то не решаясь войти. Мне кажется, что если я открою преграду, то что-то случится. Словно как в том нехорошем сне, который мне недавно снился.
Проходит больше трёх минут, прежде чем я хватаюсь за ручку и открываю дверь, делая пару шагов внутрь. Первое, что я вижу, это как острое лезвие ножа летит прямо на меня и вонзается в стену в небольшом расстоянии от моего лица. Эрик, стоящий напротив меня в одних шортах с ножами в руке, замирает и пристально смотрит на меня, словно бы только что увидел призрак. Я отвожу от него взгляд и вижу Скотта, который лежит на кровати и что-то усердно ищет в своём коммуникаторе. Итан в это время без футболки в одних штанах пытается выполнять физические упражнения, отжимаясь от своей кровати, приняв упор лёжа. Дальше в другом конце спальни находится ещё парочка псов.
Эрик с трудом отводит от меня взгляд и прокашливается – я прикрываю за собой дверь. Итан перестаёт отжиматься и смотрит в мою сторону – Скотт поднимает взгляд. Я неловко топчусь на месте, облизывая сухие губы. Как-то странно, что они так на меня уставились, словно я действительно какой-то призрак. Даже обидно как-то…
- Билл! – Итан первый приходит в себя и вскакивает на ноги.
Он пролетает мимо Эрика, отпихивая того в сторону, и вешается мне на шею, отчего я сдавленно стону, почти падая на колени.
- Воу, полегче, - выдыхаю я.
Итан отстраняется.
- Я так рад, что с тобой всё в порядке. Нам постоянно говорили, что ты при смерти, что шансов совсем нет! – я вижу, как Скотт отстраняет коммуникатор и встаёт. – Это, наверное, чудо! – Итан хватает меня за плечи и встряхивает.
- Ага, - нервно смеюсь я.
Эрик забирает свои ножи и уходит к своей кровати, бросая в меня быстрый взгляд. Скотт подходит ближе.
- Наверное, сейчас не время, но не мог бы ты одолжить мне немного своей крови? Хочу сделать несколько анализов, возможно, смогу что-нибудь узнать по поводу яда, - просит парень.
Я неуверенно пожимаю плечами, вдруг думая, что этот парень уж точно должен что-нибудь узнать. Он же умный!
- Ладно.
- Это подождёт! – Итан хватает меня за запястье и тянет к моей кровати, усаживая на неё. – Рассказывай, что с тобой было.
Его глаза горят, и мне кажется, что омега вот-вот взорвётся от нетерпения и радости.
- Да ничего такого, провалялся без движения пару дней, теперь всё нормально, - я вяло улыбаюсь. – Сказали, что яд, возможно, сам вывелся.
- Ясно, - Итан вздыхает. – Хорошо, что с тобой всё в порядке, а то мы жутко волновались. Думали, что ты так и не сможешь двигаться. Было так страшно, когда мы увидели, как Том нёс тебя в логово. Тогда я понял, что это всё не развлечения. Нас ведь и убить могли…
- Не говори глупостей, - Скотт скрещивает руки на груди. – Ты с самого начала знал, куда попал. Здесь потерять жизнь – это ничего не значит. Так что хватит болтать и давай дальше тренируйся, ты весь график моих тренировок сбиваешь!  Кстати, тебе, - он смотрит на меня. – Я тоже составил план, так что тебе лучше приступить к ним как можно быстрее, иначе в рейтинге на последнем месте окажешься.
Я вскидываю брови, наблюдая за тем, как альфа возвращается к своему коммуникатору. Затем смотрю на Итана, мол, что это с ним.
- Скотт решил помочь нам с тренировками. Он был уверен, что ты вернёшься, - шепчет рыжий, вставая. Он подмигивает мне и возвращается к своим отжиманиям.
Я наблюдаю за ним какое-то время, а потом вздыхаю и прикрываю глаза. Почему-то именно сейчас я вдруг осознаю, насколько важны эти ребята для меня. Насколько сильно они меня поддерживают и будут поддерживать. Только ради этого и стоит бороться. Только ради этого и стоит жить.

0

42

))) Ты таааак хорошо написала... Чёрд, слов нет... Одни мысли и те матом)) В хорошем смысле)) Я жду продолжение)

0

43

спасибо))) на выходных)

0

44

http://vk.com/club44532347?z=video90637052_166801927/dbf6787a51afa5b02e

сделала трейлер, но так как опыта нет, получилось не айс) но я старалась)

0

45

20. Уничтожая крысу

Eminem – Stronger Than I Was


Я просыпаюсь уже после того, как все псы отправляются на утреннюю тренировку – комната пуста, кровати застелены, никаких признаков жизни, словно бы и не живёт здесь никто. Тишина - часы, проецирующиеся прямо на противоположной стене от меня, показывают яркими солатовыми цифрами, что сейчас ровно одиннадцать часов и тринадцать минут утра. Секунды медленно прибавляются, меняясь с каждым разом, и я какое-то время смотрю на них, вспоминая, а были ли они, когда я просыпался здесь в прошлый раз?
Под часами ещё есть цифры, немного меньше, чем те, которые показывают время. И цифры на них убывают, а не возрастают. Словно отсчитывают что-то. Времени осталось 600 часов и 57 минут. Я вспоминаю, что до рейтинга меньше месяца, и понимаю, что это время, отведённое на тренировки.
У меня есть 600 часов, чтобы стать сильнее Эрика.
Я прикрываю глаза и прокашливаюсь, думая, чем бы себя занять? Том разрешил не ходить на утренние тренировки, значит, можно сходить в столовую, а потом? Что делать до семи вечера? Может быть, отправиться к Дилану и набить себе ещё одно тату? С дневником бесполезно сейчас работать, так что всё равно заняться нечем.
Я тихо стону и кое-как сажусь на кровати, широко зевая и потягиваясь. Чувствую себя просто прекрасно! Учитывая всё то, что я пережил за последние дни. Даже как-то странно.
Свешиваю ноги с кровати и встаю, бросая быстрый взгляд на постель Скотта и вспоминая, как он брал у меня вчера кровь для своих жутких опытов. Сказал, что результаты будут позже. Мне ничего не остаётся, как просто ждать.
Подхожу к тумбочке и открываю её, достаю оттуда новую чистую одежду. Интересно, кто её сюда принёс? Быстро натягиваю чёрные бриджи с бордовой каймой и футболку, затем и кроссовки тоже. Беру коммуникатор и прячу его в карман. Пытаюсь найти свой дневник, чтобы проверить, на месте ли он, и только потом вспоминаю, что оставил его у Тома.
Обессилено захлопываю тумбочку и плетусь к выходу, задумчиво хмурясь и всматриваясь себе под ноги.
Здесь шумно – настоящее утро в логове. Все куда-то бегут, смеются, носятся по коридорам, иногда задевая меня по плечу, но я не обращаю на них внимания. Мне приходит на ум мысль, а какую татуировку я хочу себе сделать? У меня есть метка псов на ключице. Что же ещё можно сделать? Ничего в голову не идёт…
Я прохожу мимо Загона, невольно вспоминая тот ужасный сон, и моё тело покрывается мурашками. Наверное, я никогда его не забуду. Однако то, что здесь работает вентиляция, что все смеются и радуются жизни, меня успокаивает. Это был просто кошмар. Единственный сон, который мне приснился, кроме той крыши и ангела. Кстати, об ангеле. Я всё ещё не знаю, встречал ли я когда-нибудь его в реальности или же нет. Как там его звали?  Кажется, Мик.  Но вопрос в том, настоящее ли это имя? Или просто плод моих фантазий?
Я качаю головой и сворачиваю в туннель, ведущий в сторону столовой. Надо выбросить лишние мысли из головы, а то я скоро сойду с ума. Сейчас важнее всего стать сильнее. И победить Эрика.
Я захожу в столовую и машинально иду в сторону раздачи еды, беру поднос и подхожу к свободному окошку. Что же выбрать?
Нажимаю на кофе и на тосты. Ого, у меня ещё тридцать процентов осталось. Так… Возьму-ка я себе зелёное яблоко.
Улыбаюсь себе под нос и наблюдаю за тем, как на подносе появляется еда. Выглядит аппетитно!
Беру его и поворачиваюсь к столикам, ища свободное место. Замечаю, что нас столик пуст, и иду прямо к нему, осторожно присаживаясь на скамейку.
Вернёмся к татуировке. Может, сделать какую-нибудь птицу? Или собаку? Интересно, есть ли у Дилана подходящее для меня изображение, а то не хочется что попало набивать. Я откусываю тост и отпиваю из кружки. Быстрее бы уже вечер, мне не терпится приступить к тренировке. Зачем меня вообще Том освободил? Я вполне могу себе нормально заниматься… Обидно даже.
Я вздыхаю и прикрываю глаза, медленно жуя завтрак. Когда я берусь за последний тост, случайно замечаю на себе чей-то взгляд и быстро поднимаю глаза. Меня накрывает странное чувство – по спине пробегает дрожь – и я вдруг понимаю, что половина столовой косится на меня. Кто-то любопытно, кто-то оценивающе, словно я был каким-то экспонатом. Как только я встречаюсь с кем-то взглядом, тот тут же его отводит, что-то говоря своим друзьям. Это немного напрягает, а непонимание того, что со мной не так, бесит ещё больше.
Может, у меня что-то на лице? Я ведь не смотрелся в зеркало сегодня. Кожа позеленела или кто-то покрасил мои волосы в красный цвет? Или я стал страшным из-за последствий этого яда?
Я опускаю голову и нервно провожу рукой по коротким волосам. Когда же я уже привыкну, что они не длинные? Достаю свой коммуникатор и смотрю на отражение. Вроде ничего такого. Тогда почему они смотрят?
Вздыхаю и быстро доедаю завтрак, затем встаю и отношу поднос. Яблоко оставляю себе, решая съесть его по дороге к Дилану.  Может, он объяснит мне, что происходит?
Откусываю кусок и жмурюсь от удовольствия. Люблю зелёные яблоки…
Я дохожу до Загона и осматриваюсь, вспоминая, куда надо идти. Но стоит мне сделать шаг, как сзади меня кто-то окрикивает.
- Эй, новенький! – я не сразу понимаю, что это обращение ко мне, поэтому останавливаюсь только тогда, когда через моё плечо перевешивают руку. Я вскидываю голову и глотаю кусок яблока, который жевал. – Ты ведь крысёныш? – парень выше меня, поэтому мне приходится смотреть вверх, чтобы разглядеть незнакомца. Я морщусь от этой клички, но киваю. – Билл, верно?
- Да, - пытаюсь отстраниться, но у меня ничего не получается.
Я могу разглядеть тёмные волосы и затуманенные глаза. Передо мной альфа.
- Все только о тебе и говорят, - усмехается он.
- Что? – я непонимающе хмурюсь.
- Видел, как на тебя в столовой смотрели? Ты куда идёшь?
Я прокашливаюсь, всё ещё не понимая, что происходит.
- К… К Дилану.
- О, - он толкает меня в сторону туннеля, куда мне надо, но не отпускает. – Хотел лично с тобой познакомиться. Я из отряда Поисковиков. На год младше твоих кураторов. В следующем году буду, может быть, новеньких инструктировать, - он оборачивается, словно проверяет, не идёт ли кто за нами. – Меня, кстати, Марк зовут.
Я прикрываю глаза, качая головой, и пытаюсь переварить всё то, что мне только что протараторил этот парень. Его зовут Марк, и он из отряда Поисковиков. Не знал, что у нас есть такие отряды… Не знал вообще, что у нас они есть. Он на год младше Семь и Тома. А ещё он что-то говорил про то, что все только обо мне и говорят.
- Что… - я прокашливаюсь. – Что ты там сказал на счёт того, что обо мне все говорят?
Переспрашиваю я, откусывая яблоко. Мы идём по коридору в сторону комнатушки Дилана.
- А, - Марк усмехается. – Ты знаменит, чувак. Все только и говорят о новеньком крысёныше, который смог излечиться от оружия пернатых! Они считают тебя героем.
Кусок попадает мне в то горло, и я начинаю кашлять. Нам приходится остановиться – альфа стучит по моей спине, пока я не перестаю задыхаться.
- Что? – выдавливаю я, смахивая навернувшиеся слёзы. – Какой герой? Я чуть не сдох там… Да и яд сам выводится из организма, я тут не при чём…
Марк вздыхает и снова обнимает меня за шею – я морщусь.
- Билли, Билли, - он нагибается ниже, чтобы говорить мне прямо в ухо. – Вот скажи, ты действительно  думаешь, что пернатые такие глупые, чтобы рисковать всем ради каких-то опытов? – мы идём дальше. – Зачем, спрашивается, группе, проникать на вражескую территорию, чтобы узнать, работает ли их самоизлечивающееся оружие, если они подвергают опасности не только посланных солдат, но и всю группу. Это же объявление войны! – он замолкает и прокашливается. – К тому же пернатые не такие глупые, чтобы рисковать. Они всегда ставили подобные опыты на своих же. Им незачем было проникать к нам.
Я хмурюсь, понимая, что этот парень прав. Действительно, зачем весь этот цирк?
- А вдруг они изобрели какое-нибудь оружие, которое  действует только на псов? – не унимаюсь я.
- Сомневаюсь. К тому же они не забрали тебя с собой, чтобы проверить, работает ли их яд, - Марк выпрямляется. – Лично я считаю, что здесь есть много вариантов того, что это было. Мы ничего не поняли, да и пернатые слишком быстро слиняли. Возможно, они преследовали какую-то другую цель, о которой мы и не  догадываемся. Они не могли войти незамеченными снаружи, поэтому кто-то отключил систему и помог им. К тому же… - он останавливает меня за плечо и прижимает к стене, отчего я теряюсь ещё больше. Затем достаёт коммуникатор и выводит карту местности. – Вы встретились их здесь, - он обводит в кружок полигон. – Брайан со своей группой был атакован здесь, - снова обводит кружком. – Дальше никто не сунулся, хотя у них было полно времени, чтобы пробраться к Семь и захватить башню.
Я внимательно смотрю за тем, как Марк показывает мне всё это.
- Следовательно, они знали, что у нас состоятся учения. Они знали состав групп и куда те направились, - парень сворачивает карту.
- Хочешь сказать, что у нас шпион?
Это уже не первый раз, когда я слышу о предателе.
- Кто знает. Даже если они охотились за кем-то конкретным, то они всё равно не смогли добраться до него. И, кстати, никто, кроме тебя, не был атакован ядом. Во всех стреляли обычными пулями – это показала экспертиза, которую провели после того, как всё закончилось, - он убирает коммуникатор и кивает, что пора идти дальше. На этот раз он не прикасается ко мне.
- Они за мной пришли? – задумчиво спрашиваю я, понимая, к чему клонит этот парень.
- Нельзя утверждать точно. Они бы тебя забрали сразу, потому что ты пролежал там без сознания больше двадцати минут. За это время они могли легко тебя забрать и эвакуироваться. Да и заложника нашего они оставили специально, по крайней мере, я так думаю. Они могли заранее вложить в него ложную информацию. Хотя я считаю, что это был только спектакль. Часть их какого-то гениального плана. Это же всё-таки пернатые!
Мы подходим к двери, за которой скрывается Дилан, и останавливаемся. Я прикусываю губу.
- Зачем ты мне всё это рассказываешь? – не понимаю я. – Это ведь, наверное, секретная информация.
Марк смеётся.
- Согласись, обидно, когда ты попадаешь в центр событий, но тебе ничего не объясняют, - улыбается он. Я не отвечаю. – Удачи на рейтинге. Не подведи, мы все многого от тебя ждём. Они разочаруются, если ты попадёшь в конец списка.
- Что? – не понимаю я.
Он кладёт мне руку на плечо.
- Ты вселяешь надежду на то, что мы можем бороться против пернатых. Это не конец, Билл. Всё только начинает, - парень отстраняется и подмигивает мне, уходя обратно в сторону Загона.
Я ещё какое-то время смотрю ему вслед, не понимая, что здесь произошло. Неужели, он действительно думает, что все псы говорят обо мне, как о герое, победившем яд самих пернатых? Бред какой-то… Ничего не понимаю. Псы считают Крысу героем?
Я вздыхаю и прислоняюсь спиной к двери. Какое-то время стою так, затем глубоко набираю в лёгкие воздух и шумно выдыхаю, отстраняясь и открывая дверь.  Я знаю, что я хочу себе набить. Здесь, как обычно тесно и душно. Дилан курит, сидя в своём кресле.
- О, привет, - бормочет он, когда я прикрываю дверь.
- Привет, - нахожу глазами мусорное ведро и выбрасываю огрызок. Руки немного липкие.
- Тебе уже лучше? – он тушит сигарету.
Я киваю, подходя ближе.
- Хочу сделать татуировку, - решительно говорю я, смотря прямо на парня, который оценивающе обводит меня глазами.
- Ты пришёл прямо по адресу, - хрипло смеётся он, показывая на уже знакомую мне кушетку, где я в последний раз делал себе метку.
Я решительно подхожу ближе и залезаю на неё, ложась и наблюдая за тем, как парень лениво поднимается и уходит за оборудованием. Он возвращается буквально спустя минуту и подходит ко мне.
- Ну. Что ты хочешь, Билли? – Дилан кладёт всё на столик рядом и смотрит на меня.
Я прикусываю губу, а потом решительно говорю:
- Я хочу на шее с левой стороны. Морда собаки, в зубах которой будет мёртвая крыса. Остальное можешь сам придумать, - смотрю на него, наблюдая за его реакцией.
Дилан усмехается, наверное, представляя, как это всё будет выглядеть, а потом говорит:
- В честь того, что ты больше не крыса?
Я немного улыбаюсь.
- Да.
- Отлично, - он берёт какие-то приборы и подсаживается ближе. – Это займёт немного больше времени, чем метка, поэтому тебе придётся потерпеть.
- Не важно, - я склоняю голову набок, чтобы моя шея была ему полностью доступно. – Только собаку сделай злой.
- Конечно…
Я слышу его бормотание, а потом звон металла, а сам смотрю куда-то в сторону, чтобы не видеть, что делает Дилан. Мне кажется, что если я посмотрю на него, то тут же передумаю.
Холодная игла касается моей кожи, а потом я чувствую боль. Не могу понять, сильная она или нет, но, по крайней мере, от неё я точно не закричу. Учитывая всё то, что я перенёс за последние дни, это кажется просто царапиной. Просто игрой или какой-то детской забавой. Я прикрываю глаза, представляя, как игла рисует на моей коже изображение, и чувствую, как теряюсь во времени. Не засыпаю, нет, просто о чём-то думаю, о чём именно, не знаю даже сам, и совсем не замечаю, как проходит время.
- Сейчас будет больнее, - слышу голос Дилана, затем чувствую сильную боль в шее, отчего я шикаю и распахиваю глаза.
Но она тут же проходит, оставляя после себя неприятное ощущение.
- Теперь нанесём заживляющий слой, - парень берёт какой-то баллончик и, прикрыв моё лицо рукой, пшикает на шею. 
Меня обдаёт холодом. Приятным холодом, и я блаженно улыбаюсь. Боли больше нет.
- Ну, всё готово.
Дилан хлопает в ладоши, и я кое-как сажусь, морщась. Альфа протягивает мне зеркало, и я нетерпеливо подношу его к себе, откидывая голову вбок, чтобы увидеть творение. Вот оно… Морда чёрного добермана с оскаленными клыками и яростными глазами, в зубах которого прокусанная мёртвая крыса. Пасть измазана в крови, и кажется, что пёс вот-вот вырвется из моей кожи и набросится на кого-нибудь.
Я провожу по татуировке пальцами и немного улыбаюсь. Хочу, чтобы все её видели. Хочу, чтобы каждый знал, что я не Крыса. Я – Пёс. И я докажу это, уничтожив Эрика во время нашего следующего спарринга.
Я уничтожу каждого, кто попытается усомниться во мне. Всех, кто будет считать меня Крысой. Всех до единого.
И меня никто не сможет остановить.

0

46

Уху)) И кстати трейлер хорошо получился.Билл под конец таким злым показался... Билли размажь Эрика по стеночке)))И этот Марк мне кстати понравился, вроде бы добренький.Жду)))

0

47

спасибо, всё-таки моя первый трейлер :D
это в Билле сущность пса просыпается)

0

48

21. Индивидуальные тренировки.

Chris Crocker  – Second To None

Оставшееся свободное время я трачу на то, чтобы изучить карту Логова, точнее, ту часть, которая мне доступна. Я пару часов сижу в Загоне, исследуя разные повороты и короткие пути, ещё какое-то время трачу на то, чтобы попробовать пройти тот или иной маршрут без помощи навигатора, запоминаю повороты и какие-то детали, которые помогут мне без проблем добраться до нужного места, если вдруг случится что-то непредвиденное. Это позволяет мне убить хоть какое-то время.
Когда мне надоедает заниматься всякой ерундой, я решаю наведаться к Тому и спросить, можно ли перенести наши тренировки хотя бы на час пораньше, а то я точно сойду с ума от этой беспомощности. Такое чувство, что меня просто обделили вниманием, не стали посвящать во что-то очень важное, отстранили от общей массы, хотя, по сути, так оно и было. Пока все остальные тренировались, я страдал ерундой и пытался хоть как-то убить время.
Сидеть без дела я больше не мог – это сводило меня с ума.
На часах почти шесть – я иду по коридору спального корпуса к комнате моего куратора с целью попросить сегодня позаниматься со мной пораньше. Если же он откажет, я сам заявлюсь в тренировочный зал и буду тренироваться сам по себе.
Я сворачиваю налево, затем направо по этому одинаковому коридору и вскоре останавливаюсь перед нужной мне дверью. Ещё какое-то время решаюсь на то, чтобы позвонить в дверь, а потом решительно нажимаю на кнопку, находящуюся под панелью сканера сетчатки глаз, и жду. Жду довольно долго, по крайней мере, мне так кажется, прежде чем повторить нажатие на небольшую кнопку. Спустя полминуты на уровне моих глаз появляется какая-то панель, и электронный голос оповещает:
- В данное время владельца комнаты на месте нет. Пожалуйста, зайдите позже или оставьте ему сообщение.
Я вижу, как на чёрной панели появляются два пункта: «оставить видео сообщение» и «зайти позже».
Я вздыхаю, разочарованно нажимая на вторую панель, и разворачиваюсь, осматриваясь. И куда Том мог подеваться, когда он мне так нужен?
Я какое-то время медлю, затем решительно направляюсь дальше по коридору, решая навестить Семь. Возможно, он знает, где можно найти его брата.
Я вспоминаю, как искал совсем недавно комнату куратора по карте, и по памяти направляюсь  в нужную сторону. Мимо меня проходит какая-то девушка с высоким конским хвостом, и я вдруг замечаю, что бета бросает мне улыбку, прежде чем пройти мимо. Я растерянно оборачиваюсь, чтобы убедиться в том, что она улыбнулась именно мне, но девушка больше не обращает на меня внимания и продолжает свой путь. Какое-то время я стою и смотрю ей в спину, а затем качаю головой и продолжаю свой путь.
Комнату Семь я нахожу быстро. На ней тоже сканер сетчатки глаз и небольшая кнопочка для звонка, на которую я решительно нажимаю. Если и его нет в комнате, я просто начну биться головой о стену.
Никто не отвечает.
Я ещё раз нажимаю на звонок, удерживая палец немного дольше, чем в прошлый раз, и, когда уже решаю, что и брата Тома здесь нет, отпускаю его. Какое-то время пристально смотрю на то место, где, по моему мнению, должна появиться очередная панель с известием о том, что хозяина комнаты здесь нет, но она не появляется.
Вместо неё разворачивается другая небольшая панель, от чего я  даже вздрагиваю, и я вижу очертания Кори. Его волосы растрёпанны, щёки раскрасневшиеся, глаза горят так, словно он только что пробежал несколько километров без отдыха. Он без футболки, по крайней мере, ниже груди я ничего не вижу. За его спиной я различаю очертания комнаты Семь, а когда Кори меняет немного ракурс, на мгновение предоставляя мне больше обзора, я вижу, что на кровати, укрывшись одеялом, полулежит Семь.
Без одежды.
Я немного краснею, сразу забывая, зачем я вообще сюда пришёл. Кори хрипло выдыхает, убирая назад мокрые от пота волосы.
- Чего тебе, мелкий? – спрашивает парень, загораживая почти всю комнату собой.
- Я… - я отвожу взгляд в сторону, невольно предоставляя, что они там только что делали, снова краснею, затем прокашливаюсь. – Мне нужен Том. Я думал, он у Семь.
- Его здесь нет, не видишь, мы заняты, - он поднимает руку и, прежде чем нажимает на какую-то кнопку, чтобы прервать связь, я слышу весёлый голос Семь:
- Свали, Билл, братишка на задании!
Затем всё темнеет, появляется надпись «связь прервана», и экран исчезает.
Я ещё какое-то время стою и тупо смотрю на стену, надеясь, что всё-таки там снова что-то появится, но пустота никак не хочет исчезать. Я разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов, задумчиво замирая на месте.
Кори и Семь. Они пара. Я знал это с самого начала, ещё Итан капал мне по этому поводу на мозг, но я почему-то никогда не задумывался о том, что они могут заниматься сексом. Я вообще об этом не думал. Как-то даже в голову не приходило, особенно учитывая мою насыщенную жизнь.
В моём дневнике что-то подобное говорилось на счёт того, что я должен завести себе альфу, но, чёрт возьми, какие альфы, когда я должен волноваться на счёт рейтинга и Рассела! И своей  памяти… Всё это как-то слишком странно, особенно для меня.
И Том ещё куда-то подевался, чёрт его дери! Какое ещё задание, когда до нашей тренировки осталось меньше часа?! Наверное, это связано с тем пойманным пернатым.
По крайней мере, до меня никому дела нет… 
Я вздыхаю, невольно думая о том, что эти двое за стенкой снова вернулись к своим занятиям, снова вспыхиваю и решаю поспешно удалиться, чтобы больше не думать об этом. Я направляюсь в сторону Загона, с уверенностью решая самому пойти в тренировочный зал и немного потренироваться.  Нечего терять зря драгоценное время.
Я быстро преодолеваю нужное мне расстояние, добираюсь до места, где мы тренировались, и осторожно проникаю в зал. Здесь горит свет, однако никого не видно. Я здесь один, и это немного радует, потому что мне не очень хочется, чтобы кто-то смотрел на то, как я буду нелепо тренироваться.
Я захожу в тренировочный зал и осматриваюсь, не зная, с чего начать. Если буду упражняться с грушами, как в прошлый раз, быстро выдохнусь ещё до прихода Тома. Оружие мне, наверное, нельзя брать одному. Не хочу, чтобы Брайан опять придирался ко мне. Тогда, что?
Я прохожу вглубь и вдруг случайно замечаю доску с какими-то данными. И подхожу ближе и всматриваюсь в неё.
На самом верху написано: «предварительный рейтинг».
Затем ниже на одном уровне в ряд несколько заголовком, словно таблица, но только без граней. Под  каждым заголовком списки имён, расположенные в хаотичном порядке. Я всматриваюсь в них и понимаю, что это не что иное, как первый вариант нашего размещения по рейтингу.
Первый столбец: «Рукопашный бой». Я нахожу своё имя на предпоследнем месте. Последний Итан. Ну, тут и ожидать большего нельзя было, учитывая то, как меня отделал Эрик.
Второй столбец: «Стрельба». Облегчённо вздыхаю, когда понимаю, что я на втором месте. На первом Скотт, на третьем Эрик. Хоть в чём-то я его обошёл.
Третий столбец: «Метание ножей». Не помню, чтобы мы тренировались метать холодное оружие. Наверное, они делали это, пока я лежал под действием яда. Я на последнем месте.
Четвёртый столбец: «Реакция на газ». Рядом с ней зелёная печать и надпись «закрыт». Моё имя на первом месте. Рядом с ним надпись «пройден». У троих из нас, в том числе и у Итана, стоит «не пройден». Я вспоминаю ту тренировку, когда Брайан пытался заставить меня убить Эрика, и невольно улыбаюсь. Наверное, Эрик бесится до невозможного из-за этого.
Я фыркаю и смотрю дальше. Электронная панель выдаёт пятый столбец: «Финальное испытание». Здесь почему-то наших имён нет.
Я вздыхаю, ещё раз осматриваю стенд и понимаю, что всё не так уж и плохо. Нужно только научиться рукопашному бою, метанию ножей и ещё прочей ерунде, чтобы победить Эрика. Чёрт, да кого я обманываю? Всё просто хуже некуда…
Я осматриваюсь, решая, что стоит попробовать попрактиковаться в метаниях ножей, нахожу взглядом специальный столик с несколькими ярусами, на которых лежат одинаковые армейские ножи, и подхожу ближе. У стены напротив меня расположен специальный отсек для тренировок – я вижу электронные очертания человека, в которого нужно метать ножи. Немного помешкав, я осторожно беру один нож – он тяжёлый и немного странной формы – и подхожу к черте. До цели метров пять.
Я неуверенно хватаюсь пальцами за лезвие, немного медлю, а потом замахиваюсь и бросаю нож в цель. Я не только промахиваюсь, но и попадаю по стене рукояткой. Вверху на стене загорается красный свет, и электронный женский голос оповещает:
- Попадания не было. Враг жив.
Я поджимаю губы и отхожу обратно к столику, беря второй нож. Возвращаюсь на место и прицеливаюсь, бросая оружие. Оно ударяется лезвием в стену, но тут же падает.
- Попадания не было. Враг жив.
Ничего не получается.   
Я снова беру очередной нож и начинаю бросать, но так и не могу попасть в нужное мне место. Оружие либо врезается в стену и отлетает, либо вонзается куда угодно, но только не в человека. Электронный голос начинает раздражать, и я злюсь с каждым разом всё больше и больше. Когда ножи заканчиваются, мне приходится подойти к стенду, чтобы собрать их. Я обессилено нагибаюсь, хватаясь пальцами за лежавшие на полу предметы, подбираю их и думаю, что это гораздо труднее, чем кажется на первый взгляд. Стрелять по мишеням куда проще, чем метать ножи.
Я вздыхаю и выпрямляюсь, но тут, словно из ниоткуда, мимо моего лица пролетает острое лезвие ножа и вонзается стену. Я испуганно замираю, не понимая, что сейчас вообще произошло, сердце сжимается, на какое-то время ускоряется, а потом снова замирает.
- Попадание в голову. Враг мёртв.
Я смотрю на застрявший по самую рукоятку в голове противника нож и сглатываю. Ещё бы несколько сантиметров, и вместо этого бедняги был бы я.
- Стойка неправильная. Дышишь не так. Локти сильно выставляешь, - раздаётся чей-то голос, и я вздрагиваю, оборачиваясь и только сейчас понимая, что этот нож прилетел сюда не просто так.
У линии стоит Том и внимательно смотрит на меня – я облегчённо вздыхаю, понимая, что это не Брайан, которого видеть сейчас мне хочется меньше всего на свете.
- Ну, уж извини, - бурчу я, затем забираю оставшиеся ножи и возвращаю их на положенное место. – Ты меня только что чуть не убил.
- Я не промахиваюсь.
Я не отвечаю, а Том внимательно следит за моими движениями, отчего мне становится как-то неловко.
- Давно здесь? – спрашивает куратор, когда я подхожу к нему.
Я пожимаю плечом.
- С шести, наверное. Мне нечем было заняться, и я подумал, что мог бы пораньше прийти, - я облизываю губы. Говорить о том, что я его искал или что я видел, как Семь и Кори занимаются любовью, мне как-то не хочется. Да и, думаю, его брат сам ему всё расскажет, если захочет.
- Новое тату? – Том скользит глазами по моему псу на шее, и я вдруг теряюсь. Рука сама взлетает вверх и закрывает рисунок, чтобы парень не увидел его, отчего я смущаюсь ещё больше.
- Ага… - бормочу я. – Делать было нечего.
- Весьма дерзкое, - Том усмехается, отводит от меня взгляд и идёт к стене, вынимая свой запущенный нож. – Тебя ведь не было на вводном занятии, так что начнём сразу с основ.
Я прикусываю губу, наблюдая за тем, как куратор возвращается к линии с ножом в руке.
- Иди сюда, - он протягивает мне оружие.
Я неуверенно подхожу ближе и берусь пальцами за лезвие – куратор уверенно подталкивает меня к черте. Он кладёт руки мне на талию и немного поворачивает моё тело, чтобы я встал в пол оборота.
- Встань так, - Том хлопает меня по глени у сгиба колен. – Согни немного ноги, - мне приходится повиноваться ему. – Держи крепче нож, - он встаёт вплотную ко мне со спины – я чувствую, как его дыхание обжигает мне затылок и как стая мурашек ускользает ко мне под волосы. Я чувствую, как его грудь прижимается к моей спине – его рука накрывает мою, усиливая хватку ножа, отводит её немного назад для замаха и замирает. – Локти не выпирай, - немного сводит мою руку ближе к телу. – Дыши ровно, - тихо говорит он мне на ухо. – Не часто. Сначала вдохни, а потом бросай вместе с выдохом. Бросай со всей силы, не замахивайся сильно. Движения должны быть плавными и быстрыми.
Я сглатываю, понимая, что не могу сейчас думать ни о чём, кроме того, что Том прижимается ко мне. Куратор сильнее сжимает пальцы на моей руке, затем делает медленное движение, показывая, как я должен замахиваться, и снова отводит руку назад. Я немного оборачиваюсь, чтобы взглянуть на Тома, но, когда его дыхание касается моей щеки, смущаюсь и снова отворачиваюсь. Сердце начинает трепетать.
- Попробуй, - парень резко отстраняется, отчего я перестаю чувствовать защищённость и понимаю, что совсем позабыл всё то, что он мне только что говорил. Я вообще не уверен, что слышал его.
Так, значит, вдохнуть и выдохнуть. Локти не разводить. Сильно не замахиваться.
Медленно набираю в лёгкие воздух, а потом выдыхаю, резко замахиваясь. Буквально слышу, как лезвие рассекает воздух и со стуком вонзается в стену. В ушах звенит, и я слышу голос:
- Попадание в плечо. Враг ранен.
- Неплохо, - комментирует Том. – Бери следующий. Будешь кидать, пока не попадёшь три раза подряд в голову.
Я шумно выдыхаю, смотря на него, как на больного.
- Что? Я не смогу! Я только сегодня в руки-то нож взял, а тут сразу в голову, - возмущаюсь я.
Том пожимает плечом.
- Пока не закончишь здесь, вперёд не продвинешься, - он хмурится, что-то вспоминая. – Значит так. Завтра общие тренировки начинаются в девять. Затем можешь приходить сюда всегда, когда закончишь. Наше время с семи, однако,  в связи с последними событиями я не всегда смогу присутствовать на индивидуальных тренировках.  Как только сможешь попасть три раза подряд в голову, я буду учить тебя рукопашному бою. Пока что больше ничем не могу тебе помочь, так что позови меня, когда будешь готов показать мне эти три броска, - Том потирает шею.
Я непонимающе моргаю, пытаясь сообразить, что он имеет в виду. То есть, он показал мне, как нужно метать ножи, и теперь хочет, чтобы я сам научился это делать? А потом мне просто позвать его, когда я смогу научиться попадать три раза подряд? Что за бред? К чему вообще тогда обещать мне помочь с тренировками?
- Стой, ты что сейчас уходишь? – выдавливаю я.
- Ну, да, - пожимаю плечом. – Что мне здесь ещё делать? Я тебе объяснил, как бросать нож, теперь тренируйся. Если что, зови.
Парень усмехается и прячет руки в карманы, направляясь в сторону выхода. Я смотрю ему вслед, с открытым ртом наблюдая за тем, как он исчезает из виду. Поверить не могу! И на помощь этого парня я ещё рассчитывал…
Я фыркаю и подхожу к столику, чтобы взять ножи. Придётся самому всё отрабатывать. Я уж думал, он научит меня драться, а мне придётся только время тратить на эти метания. Бесит даже.
Ну, ничего. Я быстро покажу ему, как смогу попасть эти три чёртовых раза в голову, и он просто не сможет отказать мне в тренировках по рукопашному бою. Я не сдамся. Никогда.

0

49

Бяка Том, бяка...Ну зачем Билла там одного оставлять?А если опять эта какашка-Брайан придёт? Томми думай своей косичковой головушкой!Я с твоими фиками, вообще забыла, что в жизни они братья... Господин, когда прода?

0

50

Girl Misha, сейчас выложу хд

22. Ближе к силе. Ближе к победе.

The Exies – Different Than You

Следующие несколько дней для меня проходят в безумном ритме тренировок, от которого у меня начинает кружиться голова. С утра физические упражнения, чтобы улучшить выносливость, силу и мощность. Специальный зал, находящийся рядом с тренировочным корпусом, оснащён оборудованием для бега, разными тренажёрами и всем, что помогает нам усовершенствовать свою физическую подготовку. По плану Семь мы бегаем двадцать минут на специальном тренажёре, затем пять минут отдыха и ещё двадцать такого же бега. Затем в течение следующего часа мы занимаемся на других тренажёрах, пытаясь укрепить свою мышечную массу.
После завтрака и небольшого отдыха мы переходим в руки Тома, который в течение следующих двух часов следит за тем, как мы осваиваем огнестрельное и холодное оружие. В два часа дня у нас тренировки с Брайаном – мы отрабатываем удары на специальных боксёрских грушах.  Иногда младший лидер устраивает пробные спарринги, чтобы научить нас основам рукопашного боя. Счастье в том, что противника мы выбираем себе сами. В основном я тренируюсь с Итаном или со Скоттом. Хотя после изнурительных утренних тренировок ничего не хочется, кроме как завалиться спать. Сил совсем нет, но я не сдаюсь до конца.
После обеда у нас занятия с Кори. Он учит нас, как нужно будет действовать в случае тревоги или внезапного нападения на Логово, как это было в прошлый раз. Рассказывает основное строение Логова и запасные выходы, которыми мы можем воспользоваться в случаях непредвиденных обстоятельств. Признаться, эти лекции для свободного посещения, поэтому на них присутствуют всего пятеро. Я, Скотт, Итан и ещё двое псов. Ни Эрика, ни кого другого здесь не бывает, потому что они итак знают всё об этом месте. Я же решил, что для полной победы мне нужно посещать все занятия, какими бы скучными они ни были.
Кори нас долго не задерживает, поэтому вечер у нас абсолютно свободный. К семи часам я возвращаюсь в тренировочный зал и снова метаю ножи.  Признаться, получается у меня гораздо лучше.
Том за все эти дни так и не появился.
После ужина я возвращаюсь в комнату и продолжаю тренировки, которые составил специально для меня Скотт. На пару с Итананом мы из последних сил стараемся сделать все упражнения, которые приготовил наш друг. И когда после всех этих безумных тренировок я заваливаюсь на свою кровать, оказываясь совершенно без сил, истощённый морально и физически, я прокручиваю в голове все события дня и почти сразу же засыпаю. Сил, думать о чём-то, нет. Да и вообще сил нет.
Скотт, наконец, исследовал мою кровь. На это у него ушло больше времени, чем я думал. Да и сам парень не ожидал, что провозится с этим так долго, потому что яд, частички которого ему с трудом удалось найти, полностью испарился. Однако с помощью этого незаметного осадка альфе удалось восстановить структуру вещества и даже придумать состав противоядия. Однако только на теории. Скотт говорит, что это странный препарат, который действует на нервную систему человека, не зависимо от того, к какой группе он принадлежит. Попадая в кровь, яд проникает в спинной и головной мозг и не позволяет нервным импульсам поступать в мышцы, отчего создаётся впечатление, что человек погружён в  какую-то виртуальную программу.  По словам парня, этот препарат не выводится самостоятельно, потому что продолжает паразитировать в организме, питаясь какими-то веществами. Какими именно Скотт не знает. Так же он предполагает, что от этого яда умереть невозможно, однако можно навсегда остаться парализованным, если долго не вводить противоядие. Скотт пообещал сделать его из моей крови, однако для этого ему пришлось сотрудничать с работниками медпункта, из-за чего он часто пропускает тренировки и совсем не готовится к рейтингу. Скотт говорит, что ему плевать на этот дурацкий список, потому что с его умом его легко допустят к работе с медиками или в сферу безопасности, чтобы контролировать защитные программы Логова.
А ещё я узнал, что, когда рейтинг будет составлен, каждому из нас, в соответствии с нашими способностями и местом в списке, предложат выбор сфер, в которых мы потом будет работать. Те, кто окажется на первых трёх местах, получат больше возможностей, чем те, кто окажется в конце рейтинга.
Я слышал, что когда сюда пришли Том и Семь, рейтинговой системы не было, потому что её ввели только примерно три года назад. Говорят, что раньше было ещё хуже, чем сейчас, но я всё равно не могу представить, куда уж хуже.
А в остальном ничего интересного так и не происходит. Дневник молчит. Все остальные тоже, на Логово никто не нападает. И мне кажется, что это какое-то затишье. Перед ужасной бурей…
***
Я стою напротив мишени и сжимаю пальцами рук пистолет, направляя его на «врага». Я спокоен и собран – сердце бьётся ровно и уверенно, взгляд решительный, и я даже особо и не прицеливаюсь, чтобы попасть. Я просто уверен, что не промахнусь. Позади меня стоит очередь, которая образовалась, чтобы тоже показать нашему куратору, чему мы научились за эти две недели. Хотя я, признаться, посвящал больше внимания метанию холодного оружия, нежели этому занятию.
- На счёт три, - командует альфа. – Семь выстрелов. Один. Два. Три.
Я не медлю ни секунды, и, как только с губ Тома срывается последний звук, спускаю курок. Я сжимаю настолько сильно, что отдачи почти нет. Два выстрела вниз, затем два чуть выше, два посередине и один в район головы. Не знаю, попал ли я, но мне всё равно. После этой тренировки я покажу Тому, как научился бросать ножи, и он, наконец, научит меня нормально драться, потому что с Итаном особо не потренируешься, а Скотт редко бывает на занятиях Брайана.
Мишень подъезжает ближе, и электронный голос оповещает:
- Сто процентное попадание. Левая нога. Правая нога. Левое плечо. Правое плечо. Кадык. Сердце. Голова. Враг мёртв.
Я довольно улыбаюсь, опуская пистолет, и радостно смотрю на Тома, который удивлённо вскидывает брови. Я кладу оружие на столик к остальным разряженным пистолетам и отхожу в сторону, позволяя Итану занять моё место.
- Очень круто, - тянет Том, когда я подхожу к нему.
- Знаю, - улыбаюсь я. – Я готов показать тебе метание ножей.
Я нетерпеливо прикусываю губу, ожидая его ответа, хочется уже быстрее похвастаться, чему я научился за эти две недели. Не просто так же я проводил столько времени за тренировками, до последних сил пытаясь усовершенствовать свои навыки.  Это для меня стало безумный смыслом моей жизни, и надежды занять первое место в рейтинге теперь стали реальными.
- Хорошо, - Том прячет руки в карманах и смотрит на то, как стреляет Итан. У него получается весьма неплохо, однако он всё равно промахивается два раза. – Я думал, ты раньше закончишь с этими тренировками, - как бы просто так бросает он, легко усмехаясь. – Следующий!
Я обиженно надуваюсь.
- Вообще-то я давно уже научился бросать эти три ножа, - бурчу я.
- И что же ты делал всё это время? – Том косится на меня, но затем снова смотрит на бету, которая встаёт на место Итана.
- Доводил до совершенства, - пожимаю плечом, пряча руки в карманах точно так же, как и куратор.
Мы стоим так какое-то время – альфа командует другим, когда им нужно стрелять, и совершенно не обращает на меня внимания, а я нетерпеливо перекатываюсь с пятки на носок и обратно, ожидая, когда же, наконец, последний из группы новичков закончит показывать свои навыки. Когда на столе появляются сложенные в ряд пистолеты с пустыми обоймами, а альфа отходит к своим друзьям, чтобы обсудить дальнейшие тренировки, я смотрю на Тома, который кивает в сторону отсека, где метают ножи, и тут же срываюсь с места, намереваясь оказаться там первым. Хочется уже показать всё, что я умею.
Сердце вздрагивает и начинает биться сильнее – даже, когда совсем недавно я стрелял, я так не волновался, как сейчас. Хотя, скорее всего это не страх – я просто в предвкушении.
Я беру нож и встаю рядом со столом напротив стены, где прорисовываются образы человека. Когда Том подходит ближе, он останавливается рядом и скрещивает руки на груди, внимательно смотря на меня.
- Ну, давай. У тебя только одна попытка.
Я сглатываю, чувствуя, как руки начинают потеть. Если я сейчас промахнусь, то Том точно не будет меня обучать дальше. Зачем ему такой слабак, который даже за две недели не смог научиться нормально бросать холодное оружие?
Я крепче хватаюсь пальцами за лезвие ножа, встаю в стойку, как меня учил куратор, и замахиваюсь, решительно бросая оружие. Кажется, что оно летит вечность, да и к тому же в замедленной съёмке, но, в конце концов, оно всё-таки достигает цели и прямо по самую рукоятку вонзается в голову противника.
- Попадание в голову. Враг мёртв, - оповещает меня голос.
Я беру второй нож и, не медля ни секунды, бросаю его следом.
- Попадание в голову. Враг мёртв.
Беру третий нож и замахиваюсь ещё сильнее, отчего звук попадания усиливается.
- Попадание в голову. Враг мёртв.
Я облегчённо вздыхаю, прикрывая глаза, затем распахиваю их и смотрю на Тома, улыбаясь. Тот внимательно глядит на поверженного мной противника.
- Неплохо, - бросает куратор, даже не улыбаясь. – Давай-ка теперь в сердце.
Я вскидываю брови, но всё-таки послушно беру в руки ещё три кинжала, понимая, что парень не шутит. И, мне кажется, что на сердце он не остановится.
Я сжимаю левой рукой два ножа, а третий беру в правую, затем прицеливаюсь и замахиваюсь, плавно отпуская оружие из пальцев, которое попадает прямо в сердце.
- В плечо, - тут же командует Том, и я быстро перехватываю второй нож и бросаю его, попадая в сустав правого плеча. – В Левую ногу.
Я хватаю последний нож и замахиваясь, бросая его. Точное попадание.
- Я сказал в левую, а не в правую, - насмешливо смеётся куратор, качая головой.
Я краснею, понимая, что прокололся, ведь если враг стоит лицом ко мне, то и ноги у него прямо противоположны моим. Я не успел об этом подумать перед броском.
Неловко топчусь на месте, опуская голову. Интересно, Том не посчитает это ошибкой?
- Ладно, не важно, - парень подходит ближе. – Отлично. У тебя большие шансы на рейтинге, - куратор  смотрит на меня задумчивыми глазами.
Я поднимаю голову и думаю, что это самое приятное, что я слышал от него за последние дни. Начинаю улыбаться, отчего парень фыркает и усмехается.
- Сегодня в семь. Не опаздывай, - он плавно разворачивается и направляется в сторону других новичков, чтобы проконтролировать их, а я остаюсь стоять на месте, смотря ему вслед и глупо улыбаясь.
Наконец-то он научит меня каким-нибудь крутым приёмам, которые помогут мне победить Эрика. А то от бесполезных занятий с Брайаном меня уже тошнит.
***
Я прихожу в столовую первым, потому что всех остальных задерживает Том, якобы, хочет поговорить на счёт их недостатков. Меня он почему-то отпускает, сказав, что у меня всё здорово с меткостью и что я делаю всё правильно. Даже как-то обидно. Я беру поднос, заказываю себе картошку с мясом и сок, после чего иду к нашему столу, сразу замечая, что за ним сидит только Семь. Интересно, почему он без Кори сегодня?
Я подхожу ближе и присаживаюсь рядом с парнем, бросая на него быстрый взгляд. Билл немного хмурый, однако, когда он замечает моё присутствие, тут  же меняется, натягивая на себя улыбку. От задумчивости не остаётся и следа.
- О, Билл, уже закончили? – спрашивает Семь, делая глоток чая.
Я тоже улыбаюсь, кивая.
- Том остался с другими, сказал, что будет давать советы по поводу их тренировок, - грустно говорю я, начиняя медленно есть картошку.
- А ты?
Пожимаю плечом, обиженно фыркая.
- Сказал, что у меня всё хорошо с этим, - бросаю я, косясь на куратора.
Семь удивлённо  вскидывает брови, затем подпирает голову рукой и заинтересованно смотрит на меня.
- Правда? – переспрашивает он. – Не часто такое услышишь от моего братца, обычно он придирается ко всему, что только можно. Наверное, ты его очень сильно удивил.
Я поперхнулся и закашлялся.
- Что? – фыркаю я, отмахиваясь. – Не может быть. Я просто нормально пострелял и покидал ножи, как он и просил. Ничего особенного. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Главное, сосредоточиться и направить мысленно нож туда, куда тебе надо. Вот и всё, - улыбаюсь я, до конца не веря, что Том отпустил меня лишь потому, что у меня всё идеально.
Семь задумчиво хмурится, внимательно меня разглядывая, - я стараюсь игнорировать его взгляд.
- Знаешь, мне кажется, именно это показал галонометр, когда ты впервые здесь обследовался, - тянет парень. – Ты быстро учишься, как физически, так и морально. За две недели нереально научиться справляться с оружием, чтобы Томми сказал, что у тебя всё хорошо. Он критикует даже то, что критиковать в принципе нельзя.
- Он просто злой, вот и всё, - поживаю плечом. – Мои способности к этому не имеют никакого отношения.
Семь прикрывает глаза, усмехаясь.
- Как знаешь, - парень доедает свою порцию. – Хотелось бы мне увидеть, как хорошо ты преуспел на тренировках братца…
Я поворачиваюсь к нему, чтобы сказать, что тот не прав, но чей-то голос меня опережает.
- Где это он преуспел? – я оборачиваюсь  и вижу, как Брайан садится напротив нас, поставив поднос на столешницу.
Я вздыхаю, забывая, что вообще хотел сказать, и принимаюсь за свою еду. Компания младшего лидера меня постоянно угнетает, особенно его идиотские шуточки.
- С Томом, - Семь улыбается, очевидно, найдя, кому похвастаться моими успехами. – Брат его даже отпустил сегодня, сказав, что нечему его больше учить.
Брайан вскидывает брови и смотрит на Семь как на дурочка, затем переводит взгляд на меня – я опускаю голову, чтобы не встречаться с ним взглядом.   
- Да неужели? - фыркает лидер. – С трудом верится. По крайней мере, на моих тренировках он ничем не выделяется, - Брайан отправляет в рот что-то очень похожее на креветку и начинает  это жевать.
Я поджимаю губы.
- Всё ещё впереди, - Семь усмехается, допивая чай, затем нагибается к Брайану и тихо спрашивает: - Лидер всё ещё  придерживается плана А?
Младший лидер смотрит на меня, затем снова на Билла и кивает.
Семь вздыхает и садится ровно – в его глазах мелькает досада. Мы какое-то время сидим молча, и я думаю, что это ещё за план А и почему Семь так расстроился, когда узнал, что Лидер всё ещё придерживается этого плана? Может быть, это связано с пернатыми и тем нападением?
- Что за кислые рожи? – Том садится рядом со мной, и мне становится неловко между двумя кураторами.
- Ничего, - Семь поднимается, улыбаясь. – У меня дела.
Том провожает его задумчивым взглядом, затем вздыхает и принимается за еду. Мне становится неловко, и я решаю быстро покончить с картошкой и пойти развеяться. Нужно немного отдохнуть перед тренировкой Брайана. Я быстро доедаю и поднимаюсь на ноги, забирая поднос.
- В семь, не забудь, - напоминает мне Том.
- Ага.
- Что в семь? – Брайан заинтересованно смотрит то на меня, то на куратора. – Свидание? – по-собачьи смеётся он.
Я вспыхиваю, краснея, и выбираюсь из-за стола.
- Ничего подобного, - говорю я, и одновременно со мной вскрикивает Том:
- Никакое не свидание!
Мы переглядываемся с куратором – я краснею ещё больше и поспешно ухожу, относя поднос. Ещё чего, свидание… Это просто тренировки. И всё. Вот. И пусть Брайан думает себе, что хочет, мне всё равно… 

0

51

Ага, конечно, всё равно ему...Убивает то, что Билл сказал, а Том выкрикнул.Мне вот всё хочется узнать о прошлом Билла...И если он там плохой, жестокий, непослушный мальчик, то хочу ещё узнать реакцию Тома на это...Я жду продку)))

0

52

Girl Misha, думаю, прошлое Билла ещё не скоро вылезет)

23. Билл vs Том. Часть 1.

Lil Jon feat LMFAO – Shots...everybody

- Когда система запрашивает одиночное решение цифровой задачи, не связанной логическими путями с общей программой, то следует учитывать последовательность данных и их связь между собой, - говорит Кори, и я чувствую, что моя голова пухнет от бессмысленной информации. – Кто-нибудь может перевести?
Парень осматривает нас, убеждаясь в том, что мы ни черта не понимаем. Скотт поднимает руку и скучающим голосом выдаёт:
- Проще говоря, чтобы взломать какую-нибудь систему с простой защитой, нужно решить определённую задачу на логику.
- Что? – слышу шёпот Итана у себя за спиной.
- Правильно, - Кори улыбается. – Но такие методы действуют только на самые примитивные защитные программы, в которых обладатель сам устанавливает защиту, которая связана с чем-то конкретным. Либо из его жизни, либо какое-нибудь логическое решение, требующее правильного ответа.
Я прикрываю глаза, думая, что ещё немного, и я пойду тренироваться с Томом. Осталось каких-то полчаса и всё. Дотерпеть бы до конца этой нудной лекции и не сойти с ума…
- Что? – снова шёпот Итана.
Скотт вздыхает и закатывает глаза. Я приоткрываю веки и смотрю на Кори. Кажется, ему всё равно, понимаем мы его или же нет.
- Как на счёт того, чтобы самим попробовать? – спрашивает парень и что-то набирает на своём коммуникаторе.
Я мысленно стону. Ну, зачем всё усложнять? Нет бы просто отпустить нас. Всё равно от его лекций толку нет. Они не входят в рейтинг, и зачёта по ним нет. Бесполезное времяпровождение. Слышу, как на мой коммуникатор приходит сообщение, и неохотно достаю его из кармана.
- Открыли все программу, которую я вам переслал, - командует Кори.
Я нажимаю на пару кнопок и вижу, как передо мной появляется проекция задания.
- Самое простое. Дан ряд цифр, вам нужно продолжить его и написать два нужных символа. Кто справится, может идти отдыхать, - куратор зевает и потирает виски, словно бы мучаясь от головной боли.
Я вздыхаю, лениво просматривая ряд цифр. Скотт рядом со мной бурчит, что это проще простого, и уже набирает цифры. Краем глаза я вижу, как у него загорается зелёный цвет, оповещая всех, что альфа справился с заданием. Скотт зевает и убирает коммуникатор в карман, вставая. Кори разрешает ему уйти. Я провожаю тоскливым взглядом своего друга и поджимаю губы. Какой же он всё-таки умный…
- Это очень сложно, - стонет у меня за спиной Итан.
Я не обращаю на него внимания и снова просматриваю свои цифры.
29. 28. 26. 23. 19. 14.
Не хочется думать, мозг словно в спящем режиме. Я собираю последние силы и пытаюсь запустить его, начиная пристально вглядываться в символы. Как же сложно!
Так. Первые две это 29 и 28. Между ними разница в одну цифру. Дальше 28 и 26. Две цифры. 26 и 23 – три цифры. 23 и 19. Между ними четыре. 19 и 14 – между ними пять. Значит, если я думаю правильно, то дальше разница должна быть в шесть цифр, а потом в семь. Значит, дальше 8 и 1. А, ладно, будь, что будет.
Я набираю на коммуникаторе две цифры и жду. Он загорается зелёным, и я облегчённо вздыхаю. Правильно. Оказывается, я не такой тупой, как думал…
Итан позади меня стонет.
- Молодец, Билл, можешь идти, - говорит Кори.
Я благодарно улыбаюсь и вскакиваю с места. Наконец-то! Не могу больше здесь сидеть.
Я выскакиваю в коридор и направляюсь в сторону тренировочного зала. Приду пораньше, а то вдруг Том уже там. Хотя вряд ли, у него своих дел по горло, а ещё и я тут нарисовался.
Прячу руки в карманы и медленно шагаю в другой корпус, прохожу мимо Загона, где какие-то парни слушают громкую музыку, льющуюся из чьего-то коммуникатора,  и весело болтают. Бросаю на них быстрый взгляд и вдруг замечаю  Марка. Он сидит на скамейке и что-то увлечённо рассказывает. Признаться, я вижу его впервые после нашего знакомства, даже как-то странно. Словно бы его и не было в логове всё это время.
Когда я собираюсь оторвать от него взгляд и продолжить свой путь, Марк замечает меня и резко обрывает свою тираду.
- Эй, Билли! – он машет рукой, и мне приходится остановиться и сменить своё направление.
Я неохотно подхожу к ним и натягиваю на себя улыбку.
- Привет, - я облизываю губу, осматривая всех.
Они выше меня почти на голову, стоит и смотрят на меня сверху вниз, отчего мне становится неловко. Двое блондинов-близнецов с яркими голубыми глазами и татуировками собачьей лапы на щеках. Один шатен с небольшой щетиной, рядом с Марком рыжая девушка с яркими веснушками на носу и щеках. И ещё один парень с чёрными волосами, почти такими же, как и у Семь. Они даже чем-то похожи с нашим куратором. Только у этого парня кожа слишком белая.
Ни одного из этих людей я раньше не видел в Логове.
- Здорово, - Марк сверкает улыбкой. – Это Билл. Тот самый бывший крыс. Я рассказывал о нём.
«Бывший крыс» режет по ушам, и я морщусь.
- Классная татуха, - блондин слева от меня смотрит на мою шею, где изображён пёс и крыса, и я смущённо улыбаюсь. Парень осторожно тыкает пальцем мне в рисунок, словно пытаясь убедиться, что это не реальная собака, и я немного отстраняюсь.
- Мы только недавно вернулись с задания, - говорит Марк. – Они не были в Логове больше полугода, поэтому пока что не в курсе, что здесь да как.
Я вскидываю брови, осматривая их.
- Они все из группы Поисковиков, нам часто даю задание за пределами Логова, - поясняет Марк, заметив мои удивлённые глаза.
Я снова осматриваю их, думая, что же это за задание такое, что они не были в Логове больше полугода? Неужели искали что-то за границей? Я ведь даже не в курсе, чем занимаются Поисковики…
- Хватит наши тайны раскрывать, - смеётся девушка. – Это как-никак секретная информация.
- Ему можно, - парень хлопает бету по плечу, отчего та немного отстраняется в сторону.  – Кстати, как там у тебя продвигаются тренировки?
- Да вроде пока нормально, - пожимаю плечом. – Уже научился стрелять и метать ножи. Осталось только рукопашный бой подучить и всё.
Я неловко топчусь на месте, понимая, что надо как-то уйти, а то я точно опоздаю на встречу с Томом. Вдруг вспоминаю, что Брайан назвал это свиданием, и фыркаю. Ничего подобного…
- Ну, у меня ещё дела, - говорю я. – Увидимся.
- Ага! – один из блондинов хлопает меня по плечу, когда я разворачиваюсь и собираюсь уходить. – Удачи.
Я не отвечаю и поспешно отхожу от них. Странные они какие-то. Даже не представились. Наверное, у них очень интересная работа, раз они столько времени проводят за стенами Логова. Может быть, они сокровища ищут? Или же ещё что-нибудь. Не зря же их Поисковиками называют. Надо будет узнать больше о них, если мне повезёт, смогу даже и к ним поступить после рейтинга. Было бы здорово оказаться за стенами этого подземелья. Всё-таки сидеть здесь для меня слишком мучительно. Хочется свободы…
Я прихожу в тренировочный зал и понимаю, что на этот раз я точно опоздал, потому что стоит мне только войти внутрь, как я тут же замечаю Тома. Он стоит в дальней части зала и проверяет оружия. Перед ним множество разобранных пистолетов, которые он рассматривает. Я иду прямо к нему, намереваясь узнать, что же он там всё-таки делает с оружием, но Том вовремя меня замечает и оборачивается, после чего нажимает на кнопку, и отсек с пистолетами скрывается в стене.
Я немного поджимаю губы.
- Как занятия с Кори? – спрашивает Том, отряхивая руки.
Он отходит от дальнего отсека и подходит ко мне. Мы стоим рядом с тренировочным рингом.
- Логические задачи проходим какие-то, - бурчу я, осматриваясь, чтобы убедиться, что кроме нас здесь никого нет.
- О, - Том достаёт свой коммуникатор и кладёт на стол. – Никогда их не понимал. Вот Семь запросто всё решал. Он круто шарит во всех этих техниках.
Я медлю, а затем тоже достаю коммуникатор и кладу его на столешницу, резко оборачиваясь, словно думая, что куратор нападёт на меня со спины.
- Ладно, давай, - Том зовёт меня за собой, направляясь на ринг.
Он встаёт посередине и ждёт, когда я окажусь напротив него. Я замираю, сжимая и разжимая замёрзшие пальцы – коленки подрагивают от нетерпения, и я тихо выдыхаю, чтобы успокоиться. Наконец-то я научусь драться.
- Начнём с того, что силы у тебя маловато, поэтому используй свои ловкость и скорость. Если научишься уворачиваться от ударов, то сможешь быстро контратаковать, - говорит Том.
Я киваю, пытаясь сообразить, о чём он сейчас говорит, затем облизываю губы и  шумно сглатываю.
- Ладно. Давай, нападай.
Он раскидывает руки в стороны, словно говоря, что не будет защищаться, и я теряюсь. Я то думал, что он мне просто покажет приёмы, и мы будем их отрабатывать. Я и подумать не мог, что он заставит меня с ним сражаться.
Я трясу головой и встаю в стойку. Бить куратора совсем не хочется. Я делаю осторожный шаг вперёд – Том пристально смотрит на меня, отчего по моей спине пробегает ряд мурашек, - затем замахиваюсь и пытаюсь его ударить, но куратор резко разворачивается и отклоняет ловким движением руки мой замах. Пытаюсь развернуться и ударить его ногой, как показывал нам Брайан, но и этот удар Том отклоняет.
Я разворачиваюсь и замахиваюсь сильнее – Том ставит блок – кость моего предплечье сильно ударяется о кость парня, отчего меня пронзает боль, я морщусь, но не останавливаюсь. Хватаю Тома за запястье, пытаясь одновременно замахнуться второй рукой и не дать ему уклониться, но парень резко заносит руку – я вижу, как она летит мне в челюсть, и уже готовлюсь к удару, но кулак останавливается в нескольких сантиметрах от моего лица, а потом Том перехватывает моё запястье  и заламывает руку, заставляя  меня согнуть пополам.
- Болевой захват руки номер один, - Том хлопает меня по плечу и отпускает.  – Сила удара неплохая, но слишком медленно реагируешь.
Я отступаю, потирая своё запястье. Том слишком силён, чтобы с ним сражаться…
- Ещё раз.
Я вздыхаю и снова встаю в стойку. Внимательно смотрю на него, думая, как лучше нападать. Том совсем не защищается. Стоит ровно: полностью открыт.
Решаю попытаться ударить по его ногам – осторожно подхожу, сгибаю колени, замахиваюсь рукой, словно хочу ударить его в челюсть кулаком, а сам одновременно наношу удар ногой, однако Том мгновенно хватает меня за предплечье, сильно замахивается ногой, блокируя мой нижний удар, и скручивает меня, отчего я переворачиваюсь через себя и падаю на спину с тихим стоном. Дыхание перехватывает, и я закрываю глаза.
- Живой? – он нагибается ко мне, упираясь ладонями в колени.
Я приоткрываю веки, смотря на него.
- Да…
Куратор протягивает мне руку, помогая встать, - я сжимаю его горячую ладонь и только сейчас понимаю, насколько у меня холодные пальцы.
- Давай ещё раз, - говорит Том. – Следи за моими движениями и блокируй удары.
Я киваю и склоняю голову к левому плечу, затем к правому. Шея не хрустит.
Срываюсь с места, сжимая руку в кулак, и замахиваюсь. Вижу, как Том сгибает колени и разворачивается, чтобы заблокировать мой удар, резко останавливаюсь и хватаю его за кофту, замахиваясь коленом – парень ставит блок ладонями и смягчает удар. Я пытаюсь отойти, чтобы замахнуться сильнее, но Том опережает меня. Он замахивается – я успеваю нагнуться, отчего его рука проходит надо мной, но пропускаю удар коленом в живот. Он не сильный, но дыхание всё равно перехватывает.
- Уже лучше, - вздыхает парень. – Ты быстро схватываешь…
Я отстраняюсь, прижимая руку к животу. Хочется пить – в горле пересохло.
Куратор манит меня, чтобы я встал в стойку, и я покорно повинуюсь. Когда боль почти проходит, я шумно вздыхаю и снова начинаю атаковать. Том блокирует мой замах ногой, останавливает удар кулаком, уклоняется от попытки захвата. Пытаюсь ударить его по коленке, но промахиваюсь, выставляю предплечья, чтобы защититься от удара в грудь, - куратор пользуется моментом и хватает меня за одежду, собираясь перебросить через себя, но я резко замахиваюсь локтём, пытаясь попасть ему в лицо – Тому приходится схватить локоть руками и отступить. Я успеваю вцепиться в его одежду и нагнуться, пытаясь перебросить через спину. У меня это получается, но Том тут же хватает меня за предплечье и валит на пол, отчего я оказываюсь на спине рядом с ним.  Замахиваюсь локтём, собираясь ударить его в лицо, но парень опережает меня. Ловкий удар в живот, захват, и теперь он нависает надо мной, перекрывая предплечьем кислород – оно сильно надавливает мне на горло. Я хватаю ртом воздух, но проходит меньше пяти секунд, прежде чем Том отпускает меня.
Он шумно вздыхает и упирается рукой о пол.
- Ты учишься очень быстро, - выдыхает парень, переводя дыхание.
- Надеюсь, это был комплимент, - я кашляю, пытаясь отдышаться.
- Естественно…
Я прикрываю глаза и только сейчас понимаю, что Том сидит на мне и, кажется, даже не собирается вставать. Снова всплывает навязчивое слово «свидание», отчего я смущаюсь своим собственным мыслям. Мне кажется, что я покраснел, поэтому приходится положить предплечье на глаза, чтобы скрыть это. Надеюсь, Том не заметил. А то как-то неловко.
Я слышу быстрые шаги и отстраняю руку, смотря в сторону выхода. Там Семь.
- Том! – его голос эхом прокатывается по залу. – Команда номер 13. Собрание у Лидера. Сейчас!
- Чёрт, - куратор быстро поднимается с меня, оказываясь на ногах. – На сегодня закончим. Завтра в тоже время.
Парень хватает свой коммуникатор и почти бегом направляется к выходу, после чего они с братом исчезают из виду. Я ещё какое-то время лежу на спине, пытаясь сообразить, что только что произошло и что это такая за команда номер 13. Так ничего и не поняв, я поднимаюсь на ноги и забираю свой коммуникатор. Что ж, завтра спрошу у Тома, что это было такое за собрание, а то мой мозг после логических задач Кори совсем не варит.
Надо пойти перекусить…
Я вздыхаю и направляюсь к выходу. Вдруг понимаю, что Том был слишком близко ко мне, чувствую дрожь на теле, и качаю головой, выбрасывая все лишние мысли. Не надо так, это всего лишь тренировка…
Наверное…
 

0

53

Гыыыы) Я счастлив.Том слишком близко, и не собирается вставать с Билли)) Семь, ты всё испортил! Там такой момент был.... Жду))

0

54

Girl Misha
ахаха точно))

24. Билл vs Том. Часть 2.

Three Days Grace – Riot

Этой ночью мне снова снится ангел. Впервые после того, как на меня напали пернатые на тренировке, впервые за несколько недель усердных тренировок, не позволяющих мне думать ни о чём, кроме рейтинга. Да, признаться, я и не хочет ни о чём думать – моя главная цель была победить Эрика. Во что бы то ни стало.
Снова крыша, огонь и полёты. Снова это знакомое чувство непонятного ощущения, словно я что-то должен знать, но, к сожалению, не знаю. Словно от меня чего-то ждут, того, что осталось в моей стёртой памяти, словно от меня что-то зависит. И это следующее за мной по пятам странное ощущения бесполезности и беспомощности начинает сводить с ума.
На этот раз ангел ничего мне не говорит. Просто смотрит вдаль, а потом улетает, оставляя меня в одиночестве на крыше, в любую минуту готового сгореть заживо.
И у меня такое чувство, что он во мне разочарован.
Я вздрагиваю, когда в густой тишине помещения пищит мой коммуникатор. Сначала не могу понять, что происходит, приподнимаюсь на локтях, осматриваясь, и, когда понимаю, что никто больше не проснулся и что я нахожусь в своей спальне, окутанной мраком, немного успокаиваюсь. Может быть, мне просто показалось?
Яркие цифры отсчитывают на стене время до рейтинга. Сейчас три часа ночи.
Скотт спокойно лежит на спине с закрытыми глазами, Итан в спутанном одеяле, почти свесившись с кровати, Эрик немного похрапывает, остальных я не вижу из-за мрака. Включать свет не хочется, поэтому я достаю из-под подушки коммуникатор и прячусь под одеяло с головой, отменяя блокировку экрана.
Сонно моргаю, пытаясь привыкнуть к резкому свету, зеваю и переворачиваюсь на спину, чтобы было удобнее видеть экран. Интересно, кому от меня что-то понадобилось посреди ночи. Сообщение.
Нажимаю, чтобы прочитать его. Узнаю, кто меня разбудил, убью.
«Задание отменено. Они знают, что ты следишь за ними. Возвращайся. Это приказ Лидера. Я пришлю маршрут к отступлению».
Сообщение от Семь.
Ничего не понимаю. Какое задание? Кто знает? Что за маршрут? Это что, шутка какая-то? Если так, то это не смешно, особенно учитывая то, что я проснулся из-за них в такую рань.
Я вывожу в реальность какую-то голографическую карту, на которой проложен путь куда-то, и внимательно рассматриваю его. Конечный маршрут: Логово. Значит, нужно вернуться в Логово. Но откуда? И почему я? Может быть, Семь перепутал номера? 
Так. Стоп. Это же не мой коммуникатор…
Я внимательно верчу предмет в руках и замечаю, что на экране гораздо больше различных функций, чем было у меня. Какие-то непонятные символы и карты, и доступ к разным секторам есть, а у меня не было…
Что за чёрт?
Замечаю на обратной стороне коммуникатора в нижнем правом углу букву Т и цифру 2.
Вот же чёрт…
Я тихо стону, прикрывая лицо рукой. Не может быть. Этого просто не может быть!
Наверное, во время тренировки, когда Том умчался к Лидеру, он случайно перепутал наши коммуникаторы. Получается, что мой сейчас у него, а его у меня. Куратор на каком-то задании, возможно, вне логова, следит за кем-то. И этот кто-то знает о его присутствии и, возможно, готовит план по ликвидации. И Том не в курсе, что Лидер приказал ему возвращаться обратно, потому что его коммуникатор у меня!
Я должен предупредить Куратора, иначе с ним может что-нибудь случиться…
Отбрасываю в сторону одеяло и свешиваю ноги с кровати, касаясь холодного пола. Сна теперь нет ни в одном глазу, потому что в моей голове крутится только одна мысль: надо сказать Тому о том, что задание отменено. И плевать, где он находится, плевать на всё, ведь он из-за меня оказался в такой ситуации. Если бы не наши тренировки, всё было бы нормально…
Я натягиваю на себя первое, что попадет под руку: камуфляжные чёрные штаны и  толстовку с капюшоном, и бесшумно встаю с кровати, стараясь никого не разбудить. Сжимаю коммуникатор холодными пальцами и осторожно выскакиваю в коридор. Так, надо добраться до куратора по тому маршруту, который прислал Семь. Если буду следовать ему в обратном направлении от Логова, то смогу найти Тома без проблем. Главное, чтобы меня никто не увидел ночью, надеюсь, ничего не случится.
Я открываю карту и смотрю, как мне быстрее добраться до отправной точки. Что там говорил Кори на  своих скучных лекциях? Человека можно выследить по коммуникатору и по его специальным датчикам, встроенным в его браслет. Наверное, в моём случае это второй вариант.
Ввожу  новые данные, чтобы маршрут прокладывался прямо от моего коммуникатора до Тома, и направляюсь в сторону Загона. Тишина окружает меня – Логово давно уже крепко спит – и охватывает в цепкие объятия. Кажется, что я издаю слишком много шума, кажется, что сердце моё выскакивает из грудной клетки и разрывается на части.
Я сглатываю и сворачиваю в сторону тренировочного корпуса.   
Меня преследуют бардовые полоски света, расположенные на плинтусах, а отдаляющийся шум вентиляции настораживает.
Я прохожу мимо тренировочного зала и иду вдоль по коридору. Признаться, я никогда раньше не ходил дальше, да и, кажется, там, впереди, территория, отмеченная для меня красным цветом. Туда мне нельзя, но отступать уже некуда. Если я не найду Тома, то может случиться что-то очень плохое. Пусть меня и накажут потом, но я не могу сидеть на месте и делать вид, что ничего не происходит.   
Я иду так минут десять пока не натыкаюсь на большую дверь, очевидно, которая ведёт к одному из лифтов, на которых мы покидали Логово во время тренировки. Здесь кодовый замок.
Я не знаю пароля.
«Если возникает непредвиденная ситуация и вам требуется срочно покинуть Логово, можно воспользоваться коммуникатором Куратора или того, кто стоит выше вас по званию. В нём есть специальная программа, которая запускает дополнительный код, позволяющий активироваться системе. Если же рядом с вами поблизости нет никого, кто бы мог помочь вам, введите ряд цифр: 113581. Это отключит систему и позволит вам воспользоваться лифтом. Однако данные будут занесены в протокол системы, и внеплановая тревога заработает через три минуты», - я вспоминаю лекцию Кори.
Оказывается, не зря я ходил на них.
Решаю, что лучше воспользоваться коммуникатором Тома, потому что если данные занесут в систему, мне будет хуже. Наверное.
Подсоединяю прибор к небольшой панели, как показывал нам Кори, и нажимаю на ввод. Несколько секунд на экране копируются цифры, а потом лифт загорается зелёным, открывая дверь, которая с шумом разъезжается в разные стороны.  Я довольно улыбаюсь и вхожу внутрь, оказываясь в небольшом коридоре. Сверяюсь с картой и иду вперёд, чтобы оказаться в лифте и подняться, наверное, на поверхность. Чёрт. Чувствую, что мне потом будет п*здец и от Тома и от Брайана. А хуже всего, если меня попрут из Логова и заставят отбывать наказание где-нибудь в тюрьме для тех, кто нарушает правила.
Но сначала надо предупредить Тома.
Я иду вперёд, намереваясь уже открыть дверь и войти внутрь, но путь на карте резко обрывается и сворачивает в стену. Я неуверенно поворачиваюсь направо, внимательно смотря на пустую поверхность. Здесь нет ни ручки, ни вообще какой-либо двери. Ничего не понимаю. Может, сбой в программе?
Я поднимаю руку и осторожно прикасаюсь к стене. Загорается зелёный свет, и панель передо мной отъезжает в сторону. Я удивлённо всматриваюсь вперёд, не зная, что мне делать, снова сверяюсь с картой, а потом, убедившись, что мне нужно именно туда, осторожно захожу внутрь.
Здесь темно и совсем узко – небольшая комнатка метр на метр. Стена за мной возвращается обратно и погружает меня в маленькое пространство, где через секунду загорается неяркий свет и панель.
- Пожалуйста, введите координаты, - говорит электронный голос.
Я прикусываю губу, не зная, что мне делать. Снова смотрю на карту и вижу, что там высветились какие-то цифры. Наверное, именно их надо вбить. Господи, пусть будет так, чтобы потом у меня не было глобальных неприятностей! Пожалуйста!
Я набираю цифры и нервно облизываю засохшие губы.
- Координаты приняты. Пожалуйста, не шевелитесь, пока идёт телепортация за пределы территории псов.
За пределы территории псов?!
Да они что, издеваются? Я, конечно, догадывался, что Том где-то снаружи, но не за границей же, мать его! Меня же потом расстреляют!
Яркий свет окутывает меня, и я зажмуриваюсь, чувствуя, как по всему телу проходит сладкая дрожь. Кажется, что я расщепляюсь на молекулы, а потом собираюсь заново. И всё это длится какое-то мгновение.
- Телепортация завершена.
Я ещё какое-то время стою на одном месте, не до конца понимая, что же произошло, затем приоткрываю веки и осматриваюсь. Здесь прохладно. Здесь небольшое помещение, похожее на какой-то сарай. Ничего нет, кроме старого деревянного мусора, какие-то доски и непонятные коробки. Стены деревянные – сквозь щели продувает ветер, и я ёжусь. 
И где это я?
Передо мной дверь – единственный выход из этого места.
Я вздыхаю и решаю, что хуже уже и быть не может. Нужно скорее найти Тома и покончить со всем этим.
Я осторожно подхожу ближе и открываю дверь – сильный пробирающий до костей ветер сбивает меня с толку, и я какое-то время непонимающе смотрю перед собой, не зная, куда я попал.
Снег. Кругом белоснежные сугробы и открытая территория, ветер раздувает по пространству снежинки, и из-за них я с трудом могу разобрать, что же происходит вдали от меня. Я осторожно выхожу из укрытия и прикрываю дверь. Холодно. Дьявольски холодно. Хорошо, хоть свитер надел на себя.
Я оборачиваюсь, чтобы взглянуть, откуда же я вышел, но с ужасом замечаю, что позади меня ничего нет. Никакого здания, ничего, что говорило бы о том, что я только что телепортировался. Позади меня сугробы и холм, уходящий куда-то ввысь. И как я обратно-то вернусь?!
Вспоминаю, что пришёл сюда за Томом, и поворачиваюсь. Ветер свистит в ушах, снег попадает мне в лицо и заставляет жмуриться – я делаю шаг и немного проваливаюсь в рыхлый сугроб. Чудно. Просто прекрасно…
Я осматриваюсь и только сейчас понимаю, что здесь день. Хотя, когда я уходил, было три часа ночи. Странно…
Я накидываю на голову капюшон и сверяюсь с коммуникатором.  Я прошёл уже почти полпути.
Пальцы покраснели из-за холода, но я продолжаю держать в них прибор, чтобы не заблудиться. Иду по сугробам прямо вниз по холму, иногда проваливаясь по колено и чертыхаясь. Дрожь пробирает меня до костей, и я стискиваю зубы, чтобы не стучать ими. Холодно. Жутко холодно.
Я дохожу до самого низа и, когда ветер немного стихает, замечаю впереди очертания какого здания, очень похожего на те бункеры, в которых мы проходили тестирования с наркотическим газом. Уже думаю, что попал именно к ним, но тут же отбрасываю эту мысль. Снег. Он не мог выпасть за месяц.
Нога вязнет в сугробе, и я падаю на колени, упираясь руками в снег. Становится ещё холоднее, но я собираю все свои силы и поднимаюсь. Ветер забирается ко мне под кофту, и я вздрагиваю – пар вырывается у меня изо рта и исчезает.
Я снова сверяюсь с коммуникатором, иду по проложенной им дороге к зданию. Вблизи оно кажется ещё больше, и теперь я точно могу сказать, что это не наши бункеры. Стены здесь высокие и ровные, сделанные из камня. Никаких окон или дверей. Вообще ничего. Больше похоже на водохранилище или на какую-то гигантскую стену, которая отчего-то защищает или не позволяет чему-то вырваться наружу. Думать над тем, что это на самом деле, у меня нет времени.
Я иду вдоль неё по карте и вскоре оказываюсь перед небольшой железной дверью. Коммуникатор говорит, что я должен войти прямо в неё.
Если там есть враги, мне несдобровать. У меня даже оружия нет, а на свои навыки рукопашного боя я мало могу рассчитывать. Тем не менее, обратного пути нет – я хватаюсь за ручку и открываю дверь, проникая внутрь.
Ветер стихает за моей спиной, и меня накрывает тишина. Здесь гораздо теплее, поэтому замёрзшие пальцы постепенно начинают отмерзать, позволяя суставам двигаться нормально.
Здесь тихо и пусто. Коридоры тёмные – тусклые лампы немного подрагивают от напряжения, но не гаснут. Мне здесь определённо не нравится.
Я смотрю на карту и вижу, что до Тома осталось примерно двести метров. Сердце вздрагивает, и я не могу восстановить его ритм примерно десять секунд. Мне приходится прикрыть глаза и досчитать до пяти, только после этого я снова начинаю двигаться по проложенному маршруту.
Пустой коридор уходит вглубь, дверей нет, одни развилки, по которым я следую прямо к Тому. Надо было заскочить в тренировочный зал и взять оттуда парочку ножей…
Я поднимаюсь по лестнице, осматриваюсь по сторонам, заглядываю за угол и проверяю, есть ли там кто, и только потом продолжаю свой путь. Расстояние сокращается, отчего сердце начинает стучать ещё больше.
Сто метров. 
Сворачиваю на развилке и иду в сторону дальнего коридора. Мои шаги эхом отскакивают от каменного пола. На пути, наконец, появляются какие-то двери, но я не трогаю их, продолжая свой путь. Здесь тихо. Очень тихо. Либо ни одной живой души поблизости нет, либо они где-то в другом месте. Или же отлично маскируются.
Пятьдесят метров.
Вижу впереди какие-то деревянные коробки – я почти уверен, что Том находится где-то рядом с ними. Немного ускоряюсь и быстро оказываюсь рядом.
- Том, - тихо зову я, осматриваясь.
Его поблизости нет.
Снова сверяюсь с картой – она заканчивается прямо передо мной, там, где должен быть Куратор. Может, я этажом ошибся?
Я вздыхаю и прикрываю глаза, осматриваясь. Замечаю на коробке какой-то предмет и подхожу ближе, с ужасом понимая, что это браслет, который надевает каждый, отправляясь на задание, чтобы было проще его отыскать. Браслет Тома.
Я беру его в руку и рассматриваю: чёрный, кожаный, с небольшим датчиком внутри. Зачем Том снял его? Зачем оставил здесь? Или, может быть, его поймали и взяли в плен?
- Где же ты?.. – шепчу я, пряча браслет в карман.
Что там говорил Кори? Может ли Куратор найти по коммуникатору того, кто ниже его по званию? Что, если я попробую найти альфу по местонахождению своего коммуникатора? Получится ли?
Прикусываю губу и вывожу меню, ища на экране нужные мне данные. Вот только где они находятся? На моём такой функции нет и никогда не было…
Чёрт…
Позади меня что-то щёлкает, и холодное дуло пистолета прислоняется к моему затылку, заставляя меня замереть. Я шумно сглатываю, сжимая пальцами коммуникатор Тома. Кажется, я попал…
Я боюсь пошевелиться, кажется, что несколько секунд тянутся вечность.
- Я ожидал поймать пса покрупнее, - раздаётся у меня за спиной притворно решительный голос.
С первых нот я понимаю, что парень позади меня волнуется не хуже моего, хотя и пытается скрыть это за дерзостью. Мне кажется, что я запросто могу понять такое, хотя и не знаю, откуда. Это придаёт мне уверенности, и оцепенение спадает с меня так же резко, как и накатывает.
Я понимаю по его голосу, что враг примерно моего роста, это успокаивает.
- Куда вы дели второго? – тихо спрашиваю я.
- Заткнись, - меня хватают за шкирку, на мгновение убирая пистолет от моей головы.
И мне хватает этой секунды, чтобы сделать шаг в сторону и замахнуться рукой, ударяя  локтём прямо по его лицу. Парень стонет и отпускает меня, давая мне шанс с разворота ударить его по ногам и повалить на пол. Я выбиваю пистолет из его руки и замахиваюсь, чтобы ударить, но внезапный голос меня останавливает.
- Билл? - парень закрывается локтями. – Билл, стой, это же я!
Я мешкаю всего секунду, сбитый с толку, но тут же беру себя в руки и ударяю его в челюсть.
- Прекрати, что ты делаешь? – стонет омега.
Я хватаю его за грудки и встряхиваю.
- Откуда ты знаешь моё имя? – хрипло шиплю ему в лицо.
- Да это же я, - морщится он. – Соул. Не узнал что ли? – он замолкает и смотрит на меня из-под слегка прикрытых век. – Да что с тобой?
Я сглатываю. Если я его знаю, то, возможно, он из Крыс. Но если это просто какая-то уловка, которую придумали пернатые, то мне нельзя ему доверять. Хотя я итак ему не доверяю. Я никому не доверяю.
Думать мне некогда. Надо найти Тома.
Я тянусь к пистолету и забираю его, затем направляю на парня и осторожно встаю.
- Поднимайся, - команду я.
Соул вздыхает и встаёт на ноги, внимательно за мной наблюдая. Я отступаю и осматриваю его с ног до головы. Теперь я могу разглядеть его получше. Блондин с голубыми глазами, очень похожий на того, кто приходит ко мне во сне в виде ангела. На нём серая одежда с салатовыми полосками. Он точно один из крыс.
- Что это за место? – спрашиваю я, продолжая целиться в омегу.
Он неуверенно осматривается.
- Западный корпус. Бывшее водохранилище. Территория Крыс, - Соул прокашливается. – Я тебя сначала не узнал. Зачем ты волосы отстриг? Тебе раньше лучше было…
Я сжимаю всё ещё находящийся в моей руке коммуникатор Тома и пристально смотрю на незнакомца. Да кто он, чёрт возьми?
- Кто ты? – спрашиваю я, облизывая засохшие губы.
Блондин вскидывает брови и пожимает плечом.
- Соул. Мы с тобой дружили до того, как тебя перевели в другую группу, неужели ты не помнишь? – он расстроено смотрит на меня.
Я теряюсь, не зная, можно ли верить его словам. Ничего не знаю и не понимаю.
- У меня амнезия, - нервно бросаю я. – Где мой Куратор?
- Амнезия? – переспрашивает Соул. – Боже, Билл, это… - он делает шаг вперёд, но я резко говорю:
- Не подходи!
Парень замирает и прячет руки в карманах. Кажется, он обиделся. Или это просто игра?
- Ты про того, кто следил за нами последние два часа? – как бы просто так спрашивает он. – Не знаю. Мы засекли его передатчик, поэтому он снял его и сбежал. Он где-то здесь. В этом корпусе.  Понятия не имею, где именно. Мне приказали ждать здесь, вдруг, он вернётся за браслетом.
Я облегчённо вздыхаю. Значит, они ещё не добрались до Тома. Это хорошо. Я ещё успею его найти и сказать, что задание изменилось.
- Если хочешь, я помогу тебе найти его. По старой дружбе, - Соул косится на меня. – Я могу провести тебя туда, где мы видели его в последний раз.
Я подозрительно смотрю на него, уверенный на сто процентов, что это ловушка. Но с другой стороны, если он говорит мне правду, и мы действительно с ним дружили, то я могу ему довериться…
- Послушай, Билл, - блондин вздыхает и прикрывает глаза. – Я могу помочь. Я обязан тебе, потому что ты спас когда-то моего брата. Мик бы убил меня, если бы я тебя подставил.
Я хмурюсь, сглатывая.
- Мик? Кто это? – вспоминаю, что во время моих галлюцинаций я видел блондина-ангела, которого звали Мик. Неужели, тот парень – это брат Соула?
Блондин поджимает губы.
- Это мой старший брат. Он помогал тебе в чём-то, но я не знаю, в чём именно. Ты спас его. А потом он исчез. Год прошёл, неужели, ты не помнишь?
Я прикрываю глаза и качаю головой.
- Мик любил тебя. И ты это знаешь.
Я прокашливаюсь, удобнее перехватывая пистолет. Теперь понятно, почему во время галлюцинаций был поцелуй.
- Кто такой Рассел? – решаю спросить я.
Снова открываю глаза и смотрю на мальчишку, пристально изучая его глазами.
Тот пожимает плечом.
- Ты как-то общался с ним. Я не знаю, кто это. Я видел его недавно в центре контроля.
- Ясно.
Я осторожно опускаю оружие и встаю к нему в пол оборота, быстро думая, что же мне делать. Если останусь тут, то меня найдут другие.
- Твоя мама долго плакала, после того, как ты ушёл, - тихо говорит парень. – Надеюсь, тебе там хорошо? С псами? – он с лёгкой завистью смотрит на меня. – Там, наверное, круче, чем у нас.
Фыркаю и снова принимаюсь искать в коммуникаторе тот пункт, который мне нужен был, чтобы найти Тома.
- Не знаю, как у вас здесь, но у нас там не сладко, -  краем глаза наблюдаю за блондином, понимая, что я всё равно не могу доверять ему.
- Ты первый, кто к ним попал, - замечает Соул. – Я бы тоже хотел куда-нибудь в другое место, но мне не повезло, как тебе.
Я не отвечаю и, наконец, нахожу на панели то, что мне нужно. Вбиваю данные и вывожу карту на экран. Есть! Я нашёл Тома. Надеюсь, что он не оставил мой коммуникатор лежать где-нибудь на таких же коробках. Будет обидно.
- Если они узнают, что я помогаю тебе, то мне потом влетит, - Соул подходит ближе, и я вскидываю на него глаза, предупреждая, чтобы он не делал глупостей.
- Так не помогай. Я всё равно тебе не доверяю. Ничего личного. Даже если мы и дружили раньше, сейчас мы враги.
Он вздыхает и смотрит на мой коммуникатор. Я замечаю, что он увидел, где находится Том, и вдруг начинаю паниковать. Если я его оставлю, то он может доложить своим, куда я направился. Если возьму с собой, то он может напасть на меня со спины. Может быть, вырубить его?
- Я знаю, - тихо говорит Соул. - Но…
В тишине раздаются выстрелы, и я вздрагиваю, поворачиваясь в сторону коридора. Это где-то в стороне Тома. Неужели, до него добрались?
- Это, вероятно, в комнате управления, - говорит Соул. – Я знаю короткую дорогу, пошли…
Он манит меня за собой, и я решаю на какое-то время отбросить предрассудки и довериться ему. Мы сворачиваем в ближайшую комнату и идём по узкому коридору.
- Быстрее, - тихо говорит парень, и мы ускоряемся.
Я сверяюсь с картой и вижу, что мы приближаемся к Куратору. Снова слышу выстрелы и сжимаю пальцами пистолет. Том не может проиграть. Никогда.
Соул замирает у двери и прижимает палец к губам, после чего выглядывает в щелку и осматривает коридор. Я слышу чьи-то быстрые шаги и голоса.
- Я отвлеку их, - бросает блондин. – А ты иди направо, а потом налево. Там дальше найдёшь.
Я киваю, благодарно улыбаясь.
- Спасибо.
- Сочтёмся. Но в следующий раз у меня уже не получится тебе помочь…
Он щёлкает меня по носу и выходит в коридор. Я снова слышу голоса, а потом они отдаляются и исчезают. Я жду ещё секунд десять, после чего выскакиваю следом за Соулом и следую нужному маршруту, изредка сверяясь с коммуникатором. Никого поблизости нет, наверное, блондин увёл их в другом направлении. Становится немного стыдно, что я ему не доверял с самого начала, но я тут же выбрасываю эти мысли, как только вижу нужную мне дверь. Прячу коммуникатор в карман и хватаю пистолет в обе руки, осторожно приоткрываю дверь и врываюсь внутрь.
Первое, что я вижу – это кровь. И три трупа, которые лежат на полу. Затем я вижу, как человек, стоявший у панели управления, хватает пистолет и направляет на меня. Я жду выстрела, но ничего не происходит.
Я узнаю в противнике Тома.
- Билл? – он удивлённо смотрит на меня. – Какого чёрта ты здесь?
Я опускаю оружие и вздыхаю. Куратор повторяет то же самое, затем кладёт пистолет на какие-то кнопки и возвращается к экрану. Его левая рука подстрелена – из неё прямо на пол капают крупные капли крови.
- Боже, ты ранен! – я подбегаю ближе.
- Пустяки, - Том выводит какие-то программы на сенсорную панель и здоровой рукой перетаскивает их на съёмный диск. Наверное, что-то копирует.
- Я спрашиваю, какого чёрта ты здесь делаешь? – недовольно переспрашивает парень. – Ты вышел за пределы Логова, мать твою,  тебе это с рук не сойдёт…
Я поникаю, опуская голову. Почему-то я не такой реакции ожидал.
- Ты перепутал коммуникаторы… - бормочу я. – Семь прислал сообщение, что миссия отменяется, и что Лидер приказал тебе возвращаться. Я подумал, что ты об этом не знаешь, и решил предупредить…
- Что? – Том возмущённо поворачивает ко мне голову, да так резко, что мне кажется, будто она вот-вот вывернется.
Парень достаёт коммуникатор из кармана и включает его.
- Чёрт. Я так спешил, что и не заметил, - цокает парень.
Он протягивает мне мой коммуникатор, а я достаю его и отдаю владельцу – парень прячет его в карман.
- В любом случае, ты поступил глупо! – Куратор закрывает панели и вытаскивает диск, убирая его в карман. – Почему ты просто не прислал на свой коммуникатор сообщение, чтобы предупредить?
Я прикусываю губу, не зная, что ответить. Действительно, я мог бы просто переслать сообщение от Семь на свой номер. Какой же я дурак.
- Уходим. В Логове разберёмся.
Я киваю, наблюдая за тем, как Том снова берёт свой коммуникатор и разворачивает карту, по которой я сюда шёл.
- Будь на чеку, это тебе не тренировки…
Я вздыхаю и следую за Томом, надеясь, что больше мы не встретим врагов. Хочется уже вернуться в Логово и притвориться, что ничего этого не было.
На этот раз нам удаётся нормально выбраться на улицу, где снег снова окутывает нас с ног до головы. Мы поднимаемся вверх по склону – Куратор держится за свою раненую руку. Я вижу, как позади нас на снегу остаются отпечатки крови. Меня пробирает дрожь, и я сильнее натягиваю капюшон.
В какой-то момент Том увязает в снегу, и мне приходится помочь ему выбраться оттуда – он перекидывает свою руку через моё плечо и продолжает идти так. Мне кажется, что вот-вот позади меня появятся враги и откроют огонь, но прямо до конца пути нас оставляют в покое.
- Знаешь, Том. Обязательно было их убивать? – спрашиваю я, вспоминая окровавленные трупы в диспетчерской.
- Ты о чём? -  хрипит он.
Я вздыхаю и удобнее перехватываю его.
- Это ведь почти то же самое, что и тогда, когда пернатые на нас напали, - бормочу я. – Вы хотите развязать войну?
Куратор не отвечает. Мы приходим к тому месту, где должен быть сарай с телепортом, - парень поднимает руку и нажимает на прозрачную панель – я вижу, как она мигает. А потом открывается дверь и позволяет нам войти.
- Война уже давно началась, Билли, - вздыхает Том. – Просто никто этого не хочет замечать.
Он вводит координаты, и нас снова обволакивает приятный свет, перенося нас обратно в Логово.  Надеюсь, меня не сильно накажут за произвольный выход из Логова. А то это может сказаться на моём рейтинге…

0

55

Билли тупонул. Причем конкретно. Мик? Парень? Любовь? Не, не, не, не, не. Томи форэва!Жду))

0

56

аха, в таких ситуациях много не придумаешь)

25. Билл vs Том. Часть 3. Разногласия.

Breaking Benjamin – So Cold

Мы снова появляемся в том коридоре, откуда я начал своё путешествие за пределы Логова, - дверь за нами закрывается и превращается в обычную стену, не позволяя даже понять, что за ней находится на самом деле. Здесь немного тускло и одиноко. Зато тепло.
Я осматриваюсь и останавливаю взгляд на Томе – он бледен, продолжает придерживать раненую руку, пытаясь остановить кровотечение. Я вижу, как через его пальцы просачивается багровая кровь, впитываясь в ткань чёрной кофты. Несколько капель падет на пол, но Куратор не обращает на это никакого внимания, делая вид, что с ним всё в порядке.
-  Пойдёшь со мной, - напряжённо бросает Том. – Брайан с Лидером будут решать, что с тобой делать.
Он не смотрит на меня, и мне становится стыдно. Мне кажется, что Том разочаровался во мне, что больше не хочет разговаривать и даже тренировать меня не будет. Меня накрывает досада – я опускаю голову и покорно следую за парнем, смотря себе под ноги. Изредка мои глаза замечают на полу капли крови, хочется сказать Тому, чтобы он сходил в медпункт, но я не решаюсь. Теперь, когда я оказываюсь в безопасности, меня накрывает тревожное осознание того, что же я наделал.
Я нарушил несколько правил. Я находился на запрещённой территории. Я вышел из Логова без сопровождения. Я оказался на территории Крыс, где мне вообще не положено быть. Это может засчитаться, как предательство или как попытка бегства, я ведь родился там, среди снегов и холода, среди крыс. Я должен был отправить сообщение Тому или же найти Семь. Или хоть кого-то, чтобы предупредить. Я не должен был действовать настолько глупо.
Теперь, находясь здесь, я понимаю это.
В лучшем случае у меня будут проблемы с рейтингом.
В худшем… Я даже не хочу думать об этом.
Мы идём по незнакомому коридору, где я ни разу не был. Кажется, здесь запретная территория, куда мне тоже нельзя заходить. Здесь такие же одинаковые коридоры и двери, здесь как-то напряжённо и неприятно. Тихие шаги отскакивают по пустому коридору и эхом разлетаются, исчезая где-то в глубине темноты. Я шумно сглатываю, держать от Тома на несколько шагов позади, прячу руки в карманах и только сейчас нащупываю там пистолет, который я отобрал у Соула. Я даже успел забыть о том, что спрятал его в карман.
Я достаю его, но потом снова прячу обратно. Не знаю, что с ним делать.
Мы останавливаемся возле небольших дверей – Куратор прислоняется плечом к стене и медленно вводит код. На клавиатуре остаются кровавые отпечатки – я морщусь и опускаю взгляд.
Двери разъезжаются, позволяя нам пройти вперёд, и парень отстраняется от стены, с шумным выдохом делая шаг в сторону прохода. Я следую за ним.
Впереди точно такие же двери. Мы идём прямо к ним, но не успеваем, потому что двери резко открываются, отъезжая в разные стороны, яркий свет ослепляет меня, и я вижу чью-то фигуру.
- Том! – голос Семь. – Наконец-то…
Парень подлетает к нам и помогает брату идти, обнимая того за талию. Омега бросает на меня быстрый взгляд, но ничего не говорит. Парень совсем не удивлён. Я ещё немного топчусь на месте, а потом иду за ними, проходя в следующее помещение. Здесь просторно, много разных оборудований и экранов, на которых видны разные данные и панели. Здесь пятеро человек, которые сидят за компьютерами и что-то ищут там. Ещё трое копаются в бумагах на столе. И один стоит у стены в самом углу, пряча лицо в тени капюшона. Его руки скрещены, он неподвижен, словно статуя. Мне кажется, что он спит стоя.
- Он увязался за мной, - хрипит Том, наверное, говоря обо мне.
- Мы знаем, - Семь усаживает его на стул. - Сенсоры показывали, что твой коммуникатор у него, а его у тебя. Я сначала подумал, что это сбой, - омега достаёт из шкафчика какой-то пузырёк. – Только когда твой коммуникатор был задействован на выходе D, я понял, в чём проблема. Но было уже поздно.
Я топчусь в стороне, осматриваясь. Никто не обращает на меня внимания.
- Ясно, - Том осторожно заворачивает рукав кофты, чтобы показать рану. – Пуля прошла на вылет…
- Отлично… - Семь встряхивает пузырёк, затем пшикает его содержимое на рану.
Я прищуриваюсь, пытаясь разглядеть, что же там происходит, а потом с удивлением открываю рот – рана на руке Тома мгновенно затягивается. Невероятно.
Куратор откидывается на спинку стула и облегчённо вздыхает, прикрывая глаза. Я немного улыбаюсь, хорошо, что у нас есть такие технологии, а то Тому пришлось бы не сладко…
Теперь с ним будет всё в порядке.
- Что там произошло? – Семь протягивает брату влажные салфетки, чтобы стереть кровь.
Парень молча принимает их и небрежно размазывает свои ДНК по коже, пачкаясь ещё больше. Потом он психует и бросает салфетки на стол.
- У Лидера расскажу, - отмахивается парень. – Где все?
- Уже ждут.
Том кивает и поднимается на ноги – его качает в сторону, отчего ему приходится придержаться за стол рукой.
- Я в порядке, - бормочет парень, когда Семь пытается ему помочь. – Пошли уже.
Он отталкивается и твёрдым шагом идёт к одной из дверей, Семь следует за ним, а я остаюсь стоять на месте, не зная, что мне делать. Я вообще не должен находиться здесь. И слышать отчёт Тома я тоже не должен. Я ведь ещё даже рейтинг не прошёл, а уже нажил себе столько неприятностей на голову.
- Пошли с нами, - командует Семь.
Я смотрю на него и вижу, что Куратор обращается ко мне. Я сглатываю и какое-то время медлю, после чего подхожу к ним. Мы заходим в небольшую кабинку лифта – когда мы проходим мимо того парня в капюшоне, я почему-то чувствую на себе его взгляд, но потом решаю, что это просто моё воображение. Двери закрываются. Семь нажимает на панель, и я слышу женский голос.
- Переговорная.
После чего двери снова открываются, выпуская нас.
Братья выходят первыми – я сразу за ними.
Здесь небольшая комната с большим экраном, на котором всего одна картинка собачьей лапы на красном фоне. Здесь полутемно, большой стол и стулья, словно бы это кабинет для совещаний. За столом уже сидят Брайан, Кори, Марк, девушка, которую я видел в компании Марка и ещё какой-то парень, на несколько лет старше Тома. Наверное, это и есть Лидер. На нём Чёрная майка и джинсы. Голубые глаза, которые настолько глубоко посажены, что ресницы достают прямо до бровей, и тёмные волосы. Шрам на щеке. 
Все оборачиваются и смотрят на нас, в основном на меня, отчего мне становится неловко. Я опускаю взгляд и топчусь на месте, пока Семь не подталкивает меня к стульям. Я неохотно пересекаю комнату и присаживаюсь на самый дальний из них, осторожно вытаскивая пистолет из кармана и кладя его на столешницу. Хочется провалиться сквозь землю.
Семь садится напротив меня – Том проходит дальше и останавливается у свободного стула, но не садится. Он выглядит всё ещё бледным.
- Шесть трупов. Один раненый сбежал, но он меня не видел, - докладывает Куратор.
Альфа достаёт из кармана дискету и кладёт на стол.
- Те данные, что я успел скопировать. И ещё. Кто-то слил им информацию о том, что я буду там, потому что планировалось, что эта дамба будет пустовать ещё месяц, пока снег не начнёт таять. Ошибки быть не может, - Том упирается руками в стол.
- Хочешь сказать, что кто-то из нас крыса? – девушка пристально смотрит на Куратора, а я морщусь от последнего слова.
- Об этой миссии знали только мы, - Том смотрит на экран, но там так и продолжает висеть знак Псов.
- Но это не значит, что кто-то из нас предатель, - вмешивается Семь. – Они могли проникнуть в нашу систему и на расстоянии. Сигнал могли перехватить. Что угодно. Безопасность передачи никогда не может быть гарантирована.
Я обнимаю себя руками и смотрю на них, радуясь, что обо мне хоть на какое-то время забыли.
Том отмахивается и садится на стул, устало прикрывая глаза.
- Мне плевать, как они это сделали. Но суть в том, что их предупредили о нашем появлении. У них была боевая готовность номер пять, - говорит он.
- Это говорит о том, что они не были на все сто процентов уверены, что информация  на счёт нас точная, - Брайан впервые подаёт голос.
Никто не отвечает. Все продолжают упорно молчать, пока над потолком не раздаётся мужской голос, усиленный какими-то колонками.
- Тайно поменять все пароли. Знать их будут только представители отрядов. Усилить защиту системного центра, внести дополнительный протокол в пункт семь второго кодекса. Поставить охрану на все запасные выходы и входы. Разместить на смотровых башнях дополнительный патруль, - я поднимаю голову, чтобы узнать, откуда доносится этот голос, а потом, когда снова смотрю на всех, то вижу, что присутствующие смотрят на экран. – Марк, на тебе задание найти утечку информации.  Семь, займёшься данными, которые принёс Том. Кори, позаботься о системной защите. Брайан, проследи за внешним вооружением.
- Приказ поняли, Лидер, - вяло протянул каждый, кто был назван.
Они зашумели на своих местах, но так и не встали с места.
Так, значит, лидер не тот парень с голубыми глазами, а кто-то по ту сторону экрана. И почему он не показывает своего лица? Из-за меня?
- Что-нибудь ещё, Том? – спрашивает голос.
- Нет. Подробный отчёт будет завтра, - отвечает Куратор, скрещивая руки на груди.
Они снова замолкают, и я уже решаю, что связь отключили или ещё что, но потом младший Лидер уверенно подаёт голос, давая о себе знать.
- Осталось решить, что  делать с новеньким. Он нарушил пять правил, его нужно подвергнуть наказанию по второму пункту первого кодекса, - Брайан пристально смотрит на экран, и мне начинает казаться, что все, кроме меня, каким-то странным образом видят того, кто скрывается за знаком псов.
Том бросает на него хмурый взгляд, но ничего не говорит. Я сжимаюсь, пытаясь исчезнуть прямо здесь. Сейчас меня точно накажут, раз уж Брайан взялся за мои обвинения.
- Правило первое. Использование коммуникатора старшего по званию без разрешения, что карается штрафными работами на двенадцать часов, - уверенно говорит Брайан, словно репетировал  эту речь всё время, пока сидел здесь. – Правило второе. Выход за пределы Логова без сопровождающего. Изолятор на три дня. Правило третье. Использование телепорта без разрешения. Семь часов на нижнем уровне. Камера три. Правило четвёртое. Пересечение территории Псов во время боевого положения номер девять. Отстранение от рейтинга. Правило пятое. Нарушение запрета о посещении территории той группы, из которой ты родом. Считается предательством и карается лишением звания Псов. Пожизненно.
Он замолкает, а по моему телу пробегает дрожь. Я шумно сглатываю, пытаясь поймать взгляд Семь или Тома, но все усердно делают вид, что меня не существует.
Я не хочу, чтобы меня отстраняли от рейтинга, я ведь ещё не отомстил Эрику. И почему меня должны считать  предателем? Я ведь понятия не имел, куда меня занесёт этот чёртов телепорт!
Я ведь просто хотел помочь Тому…
- Но мы не можем просто взять и лишить Билла всего только за то, что он по незнанию нарушил все эти правила! – Марк непонимающе смотрит на младшего Лидера. – Не будь таким жестоким, чувак.
- Кто сказал, что он сделал это по незнанию? – Брайан откидывается на спинку стула. Его взгляд холоден. – Все правила читались на лекции Кори, так ведь? – он смотрит на парня Семь.
Тот прищуривается.
- Да. Я читал их на двух первых занятиях, на которых Билл присутствовал, - неохотно отвечает парень, зачем смотрит на экран.
Я нервно покусываю губу, наблюдая за тем, как решается моя судьба.
- Может быть, он специально поменял свой коммуникатор с его Куратором. Кто знает, может быть, он и есть тот самый шпион, о котором говорил Том. Этот мальчишка вечно возле него трётся, - Брайан пристально смотрит на Тома с какой-то насмешкой, но тот упорно молчит, игнорируя его.
- Не говори глупостей, - Семь облокачивается о предплечье и немного наклоняется. – Он просто оказался не в том месте, не в то время.
- Отговорки, - Брайан отмахивается, фыркая. – Я требую, чтобы его отстранили от рейтинга – это как минимум.
Я вздыхаю и опускаю голову. Доигрался.
- Это будет выглядеть неправильно, - вмешивается Марк. – Билл стал для всех надеждой. Ты бы знал, что про него говорят в Логове. Если мы сейчас накажем его, то весь боевой дух к чёртям полетит.
- Когда ты успел записаться в его фанаты, Марк? – язвительно усмехается младший Лидер. – Подумаешь, выжил после атаки пернатых. Ему просто повезло.
Они все замолкают и не говорят ни слова. Я напряжённо жду, когда же это уже закончится. Всё равно, как. Лишь бы закончилось.
- Я хочу послушать версию мальчишки, -  вкрадчиво говорит парень со шрамом, который до этого момента вообще не проронил ни единого слова.
Все удивлённо поворачиваются к нему, наверное, не веря своим ушам. Незнакомец не смотрит на меня.
- Что ж, если сам Цербер захотел, - Брайан недовольно поджимает губы.
Все теперь поворачиваются ко мне, и я теряюсь под этими пристальными взглядами, которые нетерпеливо прожигают меня.  Кажется, что я забываю, как говорить, из-за волнения.
- Расскажи, Билл, - Семь возвращает меня из своих мыслей.
Я прокашливаюсь, отводя взгляд в сторону. Немного приподнимаюсь, собираясь встать, но потом резко передумываю и опускаюсь обратно.
- Ну, - неуверенно начинаю я, стараясь не смотреть ни на кого, чтобы совсем не упасть в обморок от волнения. – Я проснулся ночью из-за сообщения, которое пришло на мой коммуникатор. Оно было от Семь. Там была карта отступления и приказ возвращаться обратно в Логово. Я сначала ничего не понял, а потом до меня дошло, что это не мой коммуникатор, а Тома. Наверное, после нашей тренировки, он случайно взял мой со стола, когда уходил, - я замолкаю и поднимаю взгляд. На меня смотрят только Кори и Брайан. – Я понял, что у Тома задание и что он находится за пределами Логова. Я решил, что раз у него мой коммуникатор, то он не в курсе об отмене задания. Да ещё и про то, что Тома раскрыли, меня напрягало. Я решил, что мне стоит пойти по той карте, что прислал Семь, и сказать Куратору обо всём. Я боялся, что с ним что-нибудь случится. Я пошёл по маршруту, воспользовался коммуникатором, чтобы открыть двери – об этом способе нам рассказывал Кори на лекциях – и вошёл в телепорт. Я не знал, что это. Поэтому, когда мне сказали, что меня отправят за территорию псов, я испугался, но было уже поздно что-то менять.  Я оказался на холме посреди сугробов и пошёл дальше. Там я встретил врага и понял, что это территория Крыс, - я замолкаю, решая умолчать о том, что Соул мой бывший друг, если, конечно, он сказал правду. – Я понятия не имел до этого, где я нахожусь. Я просто шёл по карте. Я вырубил врага и отобрал пистолет, - я смотрю на оружие, которое лежит передо мной. – Я нашёл браслет, оставленный Томом и взял его с собой, - вспоминаю о нём и достаю из кармана штанов, кладя на стол. – Потом я услышал выстрелы и направился в ту сторону. Я отвлёк врагов и нашёл Тома. Он был ранен. Я помог ему выбраться на улицу и добраться до телепорта.
Я замолкаю, давая понять, что больше я ничего не собираюсь говорить. Они все ещё какое-то время смотрят на меня, а потом, наконец, переводят внимание на экран.
- Это не оправдывает, - говорит Брайан. – Ты мог бы сообщить кому-нибудь о том, что ваши коммуникаторы поменялись, и не выходить из логова. Ты не только подверг опасности себя и Тома, но и всех псов. Они могли взять тебя в плен и выудить информацию о кодах и системах.
- Хочу заметить, - перебивает его Семь. – Что Билл отлично прошёл твою подготовку с психотропным газом, так что подобному влиянию он не поддаётся. Слива информации бы не произошло.
Брайан цокает, раздражённо сверля брата Тома взглядом.
- Это не имеет к делу никакого отношения, - безразлично бросает он.
- Ещё как имеет, - Марк поднимается на ноги, упираясь руками в стол. – Да он поступил, как настоящий пёс. Мало кто из нас решился бы на такое ради своего товарища. Я считаю, что Билла нужно похвалить и отпустить.
- Ага. И леденец на палочке дать в придачу, - язвит младший Лидер.
- Как смешно…
- Так, успокойтесь, - Семь стукает ладонью по столу, призывая всех к тишине. – Давайте проголосуем. Кто за то, чтобы не наказывать Билла?
Я замираю, осматривая всех. Сердце начинает бешено колотиться в грудной  клетке.
Семь поднимает руку. Кори смотрит на своего омегу, затем тоже поднимает её. Марк следует их примеру. Даже Цербер неохотно вскидывает правую руку, подпирая левой голову. Том смотрит перед собой в пространство, затем отстранённо повторяет то же самое. Пять человек проголосовали за. Брайан и девушка против. Я облегчённо вздыхаю. Неужели, меня не будут наказывать?
- Наше мнение выдвинуто. Последнее слово за Вами, Лидер, - Семь смотрит на экран, и я тут же сдуваюсь. Он, наверное, точно накажет меня. Не смотря на то, что большая часть против этого.
Молчание напрягает, мне кажется, что сейчас должен будет прозвучать мой приговор, от которого зависит моя жизнь. И мне становится страшно.
- А что скажет Том по этому поводу? – раздаётся голос Лидера.
Куратор вздрагивает и удивлённо смотрит на экран, наверное, не понимая, с какого это перепугу спрашивают его мнение.
Я пристально смотрю на него, сглатывая и облизывая сухие губы.
Том пожимает плечом.
- Он спас меня. Я потерял много крови. Если бы не Билл, я бы не добрался до портала, - напряжённо отвечает парень.
Я немного улыбаюсь, зная, что он преувеличивает мою важность во всём этом событии. Хочется сказать ему спасибо, но я молчу.
- Какое место занял бы Билл на рейтинге, если бы я позволил ему пройти его? – спрашивает Лидер. – Том.
Парень смотрит на экран так, словно там сумасшедший гном. Мне так и кажется, что он сейчас скажет «мне-то откуда знать, мать вашу?».
- Первое, - уверенно говорит Том. – Я уверен, что он мог бы занять первое место. Вы читали мой отчёт и прекрасно знаете об этом.
Отчёт? Куратор писал обо мне отчёт Лидеру? Не понимаю, зачем…
Он что следил за мной всё это время?
Наступает ещё одна долгая минута тишины, которая сводит меня с ума. Я взорвусь скоро от напряжения, и уже некого будет судить здесь.
- Я принял решение, - говорит Лидер. Я выпрямляюсь, словно спичка, и нервно сжимаю пальцами колени. Вот оно. Сейчас меня либо оправдают, либо обвинят. – В связи со всеми событиями, я не буду  лишать Билла звания «Псы», - слышу, как Семь облегчённо вздыхает. Наверное, самое худшее позади. – В связи с той информацией, которой он обладает, и со всеми событиями, которые с ним произошли за последнее время, плюс, учитывая отчёты Тома о его  успехах и продвижениях, Билл будет отстранён от сдачи рейтинга, - сердце замирает и камнем падает вниз. Они всё-таки запретили мне сдавать его. Теперь я не смогу отомстить Эрику и доказать всем, что я больше не крыса. – В связи с нынешнем положением Билл пройдёт досрочную сдачу экзамена по отдельной программе, не связанной с рейтингом. При успешной сдачи, ему будет дана возможность выбора сферы дальнейшей деятельности. Экзамен будет проходить через четыре дня в девять часов утра. Том назначается официальным смотрителем. Приказ вступает в силу с этого момента и не подлежит обжалованию. На этом собрание можно считать законченным.
Что-то щёлкает, и картинка исчезает с экрана.
Я непонимающе сижу на одном месте, не зная, что и думать. Досрочная сдача экзамена? Как это? Это вообще возможно? И почему я? Только потому, что я знаю об их планах и некоторых деталях ситуации в целом? И что за отчёты такие…
- Уф, неожиданно, - Марк нарушает тишину. – Я даже и предположить не мог, что так всё обернётся.
- Да уж, - Том облизывает губы и осторожно поднимается на ноги.
Все начинают подниматься, чтобы уйти. Всё, наконец, закончилось, но я всё ещё не понимаю, что происходит.
- Но что это значит? – спрашиваю я, смотря на Семь.
Он поднимает на меня странный взгляд и вздыхает.
- Том всё объяснит.
Омега встаёт и забирает диск, который принёс Том.
- Я у себя, если что, - бросает Семь Кори.
Тот кивает.
- Чего расселся, пошли, - говорит Том.
Я вздрагиваю и понимаю, что он ждёт меня. Тянусь к пистолету, чтобы взять, но парень говорит:
- Оставь здесь.
Я медлю, а потом киваю и вскакиваю на ноги, направляясь к выходу. Мы молча возвращаемся в то место, где много компьютеров, - того странного парня в капюшоне уже здесь нет – и выходим в коридор. Я не решаюсь спросить Куратора, что происходит. Он выглядит бледным и уставшим. Интересно, он спал сегодня вообще?
Логово ещё не проснулось – мы пересекаем Загон и идём к спальному корпусу. Я уже собираюсь пойти в свою спальню, но Том мне запрещает.
- Ты идёшь со мной.
Я замираю – парень даже не останавливается – и покорно плетусь за ним. Что-то мне подсказывает, что всё куда хуже, чем я думаю. Лучше бы оставили рейтинг…
Мы доходим до комнаты Куратора и вскоре оказываемся внутри. Том пересекает её и присаживается на кровать, облокачиваясь локтями о колени. Он прикрывает глаза и сидит так какое-то время.
Я осматриваюсь – здесь ничего не изменилось.
- И, что всё это значит? – тихо бормочу я. – Что за экзамен? И какие это ты там отчёты писал обо мне?
Куратор сидит так ещё какое-то время, затем поднимает голову и смотрит на меня, наполовину прикрыв веки.
- Я пишу отчёты обо всех, чтобы докладывать Лидеру о ваших успехах, - пожимает плечом он. – Ты не один такой. Особенный.
Я морщусь от его слов. Хочется съязвить, но я молчу.
- Я знаю только одного человека, которому позволили сдать этот экзамен. Хотя я никогда не видел, как его проводят, - Том отводит взгляд в сторону. - Меня назначили твоим Смотрителем. С этого момента  ты подчиняешься только мне. Ты не будешь общаться ни с кем, кроме меня, до экзамена. Это запрещено. Разглашать то, что ты узнал сегодня, запрещено. Покидать эту комнату без меня запрещено. С сегодняшнего дня у нас тренировки по новой программе. Спать будешь здесь, есть будешь здесь, проводить своё свободное время ты тоже будешь в моей комнате. Тренироваться будем отдельно от остальных. У нас четыре дня на подготовку. Не думай, что я буду с тобой мягок, как до этого. Вопросы есть?
Я сглатываю, неуверенно топчась на месте. Это больше смахивает на арест, чем на подготовку к экзаменам.
- Кто был тем первым, кто сдал экзамен?
Том хмурится, наверное, думая, отвечать мне или нет, затем ложится на кровать и вздыхает.
- Капитан третьего отряда. Ему было четырнадцать, когда он прошёл экзамен и пятнадцать, когда он стал капитаном. Настоящий вундеркинд, - тянет Том. Он выводит какую-то панель и вводит данные. Из стены недалеко от него выезжает ещё одна кровать. – Поспи пока. Я не могу приступить сейчас к твоим тренировкам…
Я вздыхаю. Я уж точно не тяну на вундеркинда… Не понимаю, почему мне разрешили его проходить. Что-то странное здесь творится.
- И где он? – я подхожу ближе и присаживаюсь на край мягкой кровати.
Том переворачивается на другой бок ко мне спиной и не отвечает. Я поджимаю губы и стаскиваю ботинки. Затем снимаю кофту и забираюсь под одеяло. Только сейчас я чувствую, насколько я вымотался за эти несколько часов. Я почти сразу же засыпаю, однако, прежде чем окончательно провалиться в темноту, я слышу ответ Тома.
- Его убили…

0

57

С наступившим)))Спасибки за проду)) Пока ещё не прочитала, но сейчас прочитаю и оставлю полноценный комментарий))

0

58

Шикарно...Я ожидала всего, того что его отправят обратно к крысам, что его накажут избиением при помощи хлыста, отдадут на опыты, в общем ждала всего плохого но не хорошего... А тут так хорошо поучилось)) Комментарий не шибко полноценный, я хочу спать, башка не варит вообще...и (уже традиционная концовка) Жду проду)))

0

59

ну, кто знает, может быть этот экзамен даже хуже наказания :D
да ничего страшного, спасибо)
и тебя с новым годом)

0

60

26. День первый. Привыкая к боли.

Icon for Hire – Nerves


Я просыпаюсь ближе к ночи, вдруг понимая, что проспал весь день. Наверное, я жутко устал из-за путешествия на территорию Крыс и из-за напряжения, связанного с собранием. У меня в голове всё ещё вертятся множество вопросов,  ответы на которые мне хочется получить, хотя я сомневаюсь, что кто-то удосужится ответить хотя бы на половину из них.
Во-первых, я хочу знать, в каких отношениях я был с Соулом и с тем загадочным Миком, и почему последний преследует меня во снах в виде ангела. Во-вторых, я до сих пор не понимаю, что это такие за экзамены, которые мне нужно будет пройти досрочно. И ещё интересно, почему Лидер вдруг решил «наказать» меня подобным образом. Неужели, я действительно выгляжу, как тот таинственный капитан, о котором упоминал Том? Я ведь никакой не вундеркинд. Просто у меня лучше получается приспосабливаться к различным ситуациям за короткое время. Будь то стрельба или метание ножей. Я просто быстро учусь, вот и всё. Это же не значит, что я гений или что-то вроде того. Я ведь даже не помню ничего из своего прошлого, что затрудняет моё восприятие мира. А ещё у меня множество вопросов, кто такой Лидер и как он выглядит. И почему его никто не видел на том совещании, а если и видел, то почему мне его не показали? Ведь быть Лидером – это значит вести людей за собой и быть для них авторитетом. Сейчас загадочный человек больше смахивает на вождя, который контролирует всё и всех.
Вообще это как-то подозрительно…
Возможно, я многого не понимаю, не знаю, что у них там происходит, да и фраза Тома на счёт того, что война уже давно началась, меня немного настораживает. Неужели, всё серьёзнее, чем я думаю?
Я приоткрываю веки и осматриваюсь. Я нахожусь в комнате Тома – свет приглушён, тишина плотной массой накрывает меня, и кажется, что ничего и не происходило этим утром. Словно не было ни снега, ни крови, ни странного экзамена.
- Проснулся? – раздаётся спокойный голос.
Я приподнимаю от подушки голову и смотрю в ту сторону, откуда доносится голос. Куратор сидит на стуле за монитором, на котором раскрыто множество данных, и смотрит на меня. Его взгляд непроницаемый, брови сведены. Кажется, он долго о чём-то думал. И эти мысли не доставляли ему ни капли удовольствия.
- Ага, - я приподнимаюсь на локтях и снова осматриваюсь.
Кроме нас здесь никого нет. Том какое-то время молчит, затем отворачивается, вздыхая, и выключает компьютер, который тот час же поглощается темнотой. Я смотрю на часы и вижу, что сейчас почти одиннадцать ночи.
- Долго же я спал, - шепчу я, отстраняя в сторону одеяло.
Я свешиваю ноги с кровати и потираю глаза, пытаясь отойти ото сна. Тело немного пробирает дрожью, и я шумно сглатываю. Мне не нравится эта давящая атмосфера, которая окружает нас.
- Наши тренировки будут проходить ночью, поэтому я тебя не будил, - спокойно отзывается парень.
Он поднимается на ноги, не смотря на меня, затем поворачивается ко мне спиной.
- Одевайся. Я подожду тебя в коридоре. По дороге я тебе расскажу, как примерно будет проходить экзамен и наши тренировки, - в его голосе сквозит напряжение, и мне становится страшно.
- Мы не будем ничего есть? – спрашиваю я, чувствуя, как скручивает мой живот. Я не ел почти сутки.
- Нет. А то тебя может стошнить, - его голос холоден, и я больше не решаюсь ничего спрашивать.
Да что такого в этом чёртовом экзамене, что даже Том такой напряжённый и странный. Или, может быть, дело совсем в другом?
Я провожаю его взглядом, какое-то время смотрю на закрывшуюся с тихим звуком дверь, и поднимаюсь на ноги. Ещё куча вопросов добавляется к моему списку, но я не могу сейчас о них думать. Я вообще не могу ни о чём думать, кроме как о подозрительном поведении Тома.
Я осматриваюсь, замечаю на кровати Куратора новые вещи, наверное, для меня, и беру их. На этот раз это чёрные спортивные штаны и жилетка. Мне приходится быстро натянуть это на меня и последовать к выходу. Даже не взглянув на своё отражение в зеркало, висевшее на стене, я открываю дверь и выхожу в коридор. Том ждёт меня в паре метрах от входа, прислонившись спиной к стене. Здесь тихо и полутемно – сразу видно, что Логово спит.
Куратор отстраняется от поверхности и следует вдоль по коридору – я срываюсь с места и догоняю его. Когда мы оказываемся на одном уровне, Том тихо говорит.
- Экзамен будет проходить в четыре разных этапа, - Куратор смотрит вперёд, словно разговаривает сам с собой. – Каждый день я буду готовить тебя к одному из них. Не могу сказать, в какой последовательности они будут и как именно будут проходить, но основе я тебя научу,  - мы проходим спальный корпус и оказываемся в Загоне. – Тебе придётся ориентироваться по ситуации. Не буду забивать тебе голову разными мыслями, так что сегодня расскажу о первом этапе.
Мы направляемся в сторону тренировочного корпуса, проходим мимо медпункта, но, на моё удивление, сворачиваем в ту часть, где находится мастерская Дилана. Я уже думаю, что мне снова будут делать какую-нибудь метку или тату, что будет свидетельствовать о моём досрочном испытании. Наверное, опять что-то типа знака псов.
- Сегодня я буду тренировать тебя на выносливость.
Куратор открывает дверь, и мы оказываемся в мастерской, где мне делали татуировку. Не понимаю, как это место связано с моими тренировками. Совершенно не понимаю.
Дилан оборачивается на звук открывающейся двери, окидывает нас быстрым взглядом и хмурится. На его лице нет привычной улыбки, которую он показывает, как только видит кого-то. И это настораживает меня ещё больше.
- О, вы уже пришли, - он шмыгает носом и отводит от нас взгляд.
Том подходит к нему, я думаю, что Куратор вот-вот пожмёт руку своему другу, но этого не происходит. Альфа что-то тихо говорит Дилану, что именно, я не могу расслышать, после чего владелец мастерской смотрит на меня и качает головой.
- Не понимаю, зачем нужно проводить это, - бормочет Дилан, отходя в сторону. – Я думал, что старые традиции давно отменили…
Он подходит к дальнему углу комнаты и выводит какую-то панель. Парень вводит пароль, после чего часть стены отъезжает, открывая нам проход.
- Это не ко мне, - хмурится Том. – Пошли…
Он зовёт меня, направляясь в сторону потайной комнаты, и исчезает там вслед за Диланом. Я всё ещё не понимаю, что происходит. Почему они такие странные? И что за старые традиции, о которых говорил Дилан?
Я поспешно следую за ними, слыша, как за моей спиной закрывается дверь, отрезая мне путь к отступлению. Я осматриваюсь – это помещение совершенно не похоже на мастерскую. Здесь нет разбросанных вещей и всякого хлама, здесь вообще почти ничего нет. Стерильный белый свет исходит от стен, потолка и пола. Я не знаю, лампы это или же действительно сама поверхность, окружающая нас, светится. Я скольжу взглядом по разным приборам, точно таким же, которые я видел в том месте, где меня проверяли на подходящую группу. Там, в той белоснежной лаборатории. Я сразу вспоминаю, как очнулся среди незнакомых подростков, как совершенно не понимал, что происходит. Эрик тогда поцапался с каким-то парнем, стоя в очереди, а у меня нашли сто процентную принадлежность к группе Псы. Давненько я не вспоминал этого…
- Здесь я буду тренироваться? – скептично спрашиваю я, проходя вглубь комнаты и продолжая осматриваться.
Дилан смотрит на меня, затем на Тома.
- Ты не сказал ему? – спрашивает парень.
Я оборачиваюсь, впиваясь взглядом в Куратора.
- О чём? – говорю я.
Они смотрят на меня вдвоём каким-то странным взглядом, и мне становится не по себе.
- Он бы испугался, - Том отводит взгляд в сторону и отворачивается.
Дилан вздыхает и закатывает глаза.
- Всё равно мог бы хотя бы предупредить, - татуировщик подходит к какой-то непонятной кабинке, больше похожей на стол с прозрачным куполом, и открывает крышку.
Я недоверчиво за ним наблюдаю, следя за каждым его движением. Том тоже подходит ближе и показывает мне взглядом, чтобы я сделал то же самое. Мне приходится неохотно приблизиться, чтобы хотя бы видеть, что происходит.
- Тренировка будет продолжаться шесть часов, - спокойно говорит Том. – Не бойся, от этого никто не умирал.
Я напрягаюсь ещё больше. Что значит, ещё никто не умирал?
Дилан поворачивается ко мне и кладёт руку на плечо.
- Крепись.
Его взгляд непроницаем.
Я хмурюсь, всё ещё не понимая, какого чёрта они от меня хотят. Я думал, что меня будут тренировать на выносливость, а не на какую-то хрень, «от которой ещё никто не умирал». Альфа отходит в сторону. Том прокашливается, привлекая к себе моё внимание, и мне приходится повернуться к нему. Меня всё это начинает пугать.
- Залезай.
Тихо командует Том. Я смотрю на него ещё какое-то время, думая, стоит ли вообще делать то, что мне говорят, но потом вспоминаю, что это часть моей тренировки, и передумываю возражать. Но мне всё ещё не хочется лезть в эту непонятную штуковину.
- Давай же, - Том не смотрит мне в глаза.
Я прищуриваюсь, затем киваю и осторожно забираюсь внутрь, ложась на спину. Руки Куратора ложатся на поверхность купола, собираясь опустить его, но он этого не делает. Какое-то время альфа молчит, смотря куда-то в пространство, затем его взгляд устремляется на мои глаза, и я чувствую, как по моей спине пробегают мурашки. Мне приходится сглотнуть, чтобы избавиться от подозрительного кома в горле.
- Будет больно, - тихо говорит Том и закрывает купол, отрезая меня от мира.
Меня накрывает страх, и я начинаю паниковать, совершенно не понимая, что происходит. Какого чёрта меня запихнули в эту штуковину? Почему мне должно быть больно? И как это всё относится к выносливости? Ни черта не понимаю…
Я облизываю губы и пристально смотрю на Тома – он сильно сжимает челюсть, и я вижу, как мускул на его лице дёргается. Альфа отворачивается от меня и облокачивается спиной о купол, сползая по нему и садясь на пол, на уровне моей головы. Теперь я вижу только его затылок.
Чувствую, как сердце начинает ускоряться, с каждым разом всё больше и больше набирая скорость. Пульс бьётся в моих висках, во рту набирается слюна, и я снова сглатываю.
Дилан возвращается и встаёт на уровне моих ног, выводя на прозрачном куполе какую-то панель. Он что-то вводит там, после чего я слышу его приглушённый голос, который доносится до меня, словно из-под воды.
- Состояние стабильное. Пульс в норме. Сердцебиение немного учащённое. Мозговая активность в порядке. Запускаю минимальный порог…   
Я вздрагиваю, когда внутри купола начинает скользить какая-то зелёная сетка, словно сканируя моё тело. Я пристально за ней наблюдаю, пока она не исчезает. Затем всё загорается красным цветом, и моё сердце замирает.
- Первый уровень. Минимальный порог. Система будет запущена через три, два, один, - говорит женский электронный голос.
Я нервно сжимаю пальцы в кулаки, быстро бегая взглядом по ближайшему пространству. Мне страшно. Мне действительно страшно.
Голос замолкает, что-то пикает, и в это же мгновение меня пронзает настолько мощная волна боли, что я вскрикиваю. Моё тело выгибается само собой – я чувствую, как в каждую клетку моего тела пробираются невидимые иглы, скользят под кожу, достигают костей и разрывают их на части изнутри. Я сжимаю зубы, чувствуя, как челюсть хрустит, и прикусываю язык. Но эта мелочь ничто по сравнению с тем, что я испытываю.
Боль непрерывная. Она уничтожает меня. Она даже не собирается прекращаться. И из-за неё я даже не могу пошевелиться. Меня скручивает и разрывает.
Но в какой-то момент я понимаю, что перестаю замечать её. Не знаю, сколько проходит времени, но я чувствую, что боль становится частью моего тела. Я привыкаю к ней и перестаю сопротивляться. На какое-то время мне становится легче.
- Лимит времени исчерпан, - раздаётся электронный голос. – Переключение на второй уровень. Система будет запущена через три, две, одна…
Меня пронзает ещё одна волна новой боли, на этот раз сильнее прежней, но я уже не кричу. Разряд проходит по моему телу, проникая внутрь, я зажмуриваюсь и терплю столько, сколько это возможно.
«Тренировка будет продолжаться шесть часов», - проносится у меня в голове голос Тома.
Шесть часов. Я не выдержу столько.
Сколько уже прошло времени? Час? Два? Кажется, что я уже несколько дней нахожусь здесь.
Лимиты времени сменяют друг друга, включая всё новые и новые пороги, а боль только увеличивается. Я больше не могу сдерживаться, ещё немного, и я отключусь от болевого шока. Пожалуйста, пусть меня заберёт темнота, я больше не выдержу, я уже не могу…
Провалиться бы пустоту хотя бы на несколько минут, чтобы отдохнуть от этой адской боли…
Я переворачиваюсь на бок, обнимая себя руками. Не понимаю, как я ещё могу двигаться, когда всё моё тело разрывается на молекулы. У меня даже волосы болят…
Взгляд падает на Тома. Он до сих пор здесь, сидит, прислонившись к куполу головой. Я не вижу его лица. Я не знаю, спит он или же нет. Я не знаю, что он чувствует. Дилана нигде нет. Я с трудом поднимаю руку и прикасаюсь ею к стеклу в том месте, где находится голова Куратора. Мне хочется позвать его, сказать, что с меня хватит, что я согласен даже на низкий рейтинг или даже на изгнание из Псов, только пускай эта боль прекратится. Я скулю, но ничего не могу выдавить связного. Я словно разучился говорить.
Том так и не оборачивается.
В глазах слегка темнеет, и я уже с радостью осознаю, что теряю сознание. Моё тело не сможет выдержать продолжения такой «атаки», оно просто разорвётся.
«От этого ещё никто не умирал».
Отлично. Я буду первым.
Голова кружится, и я уже протягиваю руки навстречу пустоте, но, видимо, не суждено  случиться такому чуду.
- Лимит времени исчерпан, - раздаётся электронный голос. – Переключение на последний уровень. Система будет запущена через три, две, одна…
Меня снова пронзает боль, и она настолько мощная, что первые уровни кажутся просто укусами комара. Меня тут же вырывают из состояния, когда я готов потерять сознание. Тело начинает трястись, и я кричу. Я кричу так, как не кричал никогда в жизни. Я слышу, как что-то шипит, а потом в мой нос ударяет запах палёных волос, кожи и одежды. Ткань плавится в районе моего живота, от кожи идёт дым, словно бы к ней прислонили раскалённое железо, чтобы поставить метку. Татуировка на ключице начинает гореть, я чувствую, как что-то проникает под мою кожу, но не могу понять, что это. Боль? Или же что-то другое?
Я упираюсь руками о купол и пытаюсь отодвинуть его, но ничего не выходит. Краем глаза вижу, как Том поднимается и нависает надо мной, облокачиваясь о купол с другой стороны. Его лицо испугано, синяки под глазами, взгляд, наконец, начинает выражать хоть что-то.
И я плачу. Я понимаю, что слёзы стекают по моей коже, начинаю стучать руками о стекло, чтобы меня выпустили, но никто этого не делает.
Чувствую, что под кожу снова начинает что-то проникать. В районе живота, колен и метки псов. Боль концентрируется в этих четырёх местах. Я зажмуриваюсь, сдерживаясь из последних сил, а потом всё резко прекращается, и на меня накатывает внезапное облегчение. Я всё ещё не могу отойти после продолжительной боли, но теперь мне гораздо легче.
Я лежу с закрытыми глазами и слышу, как крышку открывают.
- Билл…
Кто-то подкладывает мне под голову руку и приподнимает меня. Я с трудом открываю веки и смотрю на Тома.
- Самое ужасное позади, - шепчет Куратор, подхватывая меня на руки.
Я не отвечаю. Ко мне подходит Дилан, и я вижу, что он, наконец, улыбается, отчего мне становится легче.
- Ты справился, герой, - альфа заряжает какой-то железный прибор и прислоняет к моей шее. – А теперь время отдохнуть.
Он нажимает на кнопку, и я чувствую, что в меня вводят какой-то препарат. Все ощущения мгновенно исчезают, и я больше ничего не чувствую. Лишь спокойствие и облегчение. А потом, темнота, наконец, забирает меня, сжалившись. И я погружаюсь в глубокий сон.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно