Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

Автор: Violet
Название: Псы: особенный
Фандом: Tokio Hotel
Бета: Microsoft word
Категория: Slash
Жанр: Angst, Action, Deathfic, Drama, Romance, BDSM, Fantasy, ОМЕГАВЕРС
Рейтинг: NC-17/21
Статус: В процессе
Герои: Билл Каулитц, Том Каулитц, Билл, Итан, Скотт, Эрик и др. 
Размер: Будет состоять из нескольких макси, всё в этой теме. По крайней мере, планируется точно три части)
Краткое содержание: Мир разделён на 7 частей. Каждая часть – это один из семи смертных грехов. Однако даже он имеет свои тайны и секреты. Билл рождён в зависти, однако каким-то образом ему выпадает шанс быть с гневом. Куда приведёт его эта дорога?Ведь он особенный...

Размещение на других ресурсах: С моего разрешения.
Дисклеймер: Не претендую на братьев Кау. ) 

http://s0.uploads.ru/t/Po8jR.jpg

0

2

Часть 1. Наказанные небом.

1. Чистилище


Arcade Fire – Abraham's Daughter

За спиной стеклянная дверь, за ней серый коридор с ядовито-зелеными полосками, по которому я прошёл пару минут назад. Передо мной стеклянный стол, на нём лежит одна таблетка красного цвета, а чуть левее синего. Между ними стакан, наполненный прозрачной водой на три четверти. На случай, если я забуду то, что мне надо сделать, лежит карточка с инструкцией, на ней ровным курсивом написан слоган нашей группы.
"То, что не наше, всегда лучше. Завидуй".
Я не трогаю карточку, потому что знаю наизусть, что от меня хотят.
Красная. Глоток. Синяя.
Я не знаю, что со мной будет, когда я выпью таблетки, но у меня нет выбора, даже если я после этого умру.
Каждый год тем, кому исполняется 18, дают второй шанс. Ты забываешь свою жизнь, проходишь тест с незапятнанной воспоминаниями головой, и отправляешься туда, где тебе место. Конечно, потом память восстанавливается, но это не гарантирует твоего возвращения домой.
Меня зовут Билл. Я омега. Мне 18. Я родился на территории Крыс. Я скоро все забуду и получу новый статус. Мне бы хотелось быть Птицей или Лисой. И совсем немного Псом, но им мне не быть, потому что я Крыса. Я разочаруюсь, если вернусь обратно сюда. Я очень разочаруюсь.
До меня доносится звон колокола, отчего я вздрагиваю и осматриваюсь. Серые стены, никаких окон, ничего, кроме меня, стола с таблетками и стеклянной двери. Я на мгновение прикрываю глаза и вздыхаю, затем хватаю красную таблетку, закидываю в рот и запиваю водой. У меня пять секунд, перед тем, как я все забуду. За это время мне надо выпить синюю таблетку, чтобы я отключился  и очнулся только в чистилище вместе с остальными. Что будет там, я не знаю. Говорить об этом запрещено.
Я отправляю в рот таблетку и глотаю. Ее запивать не надо. Через пару секунд меня ослепляет невидимая вспышка, и я тону в ней, словно в залитом солнцем океане.
В этот момент я ощущаю себя ангелом - это белоснежное бесконечное пространство, наверное, рай. Здесь тихо, нет начала и конца. Здесь вакуум из моих мыслей. Странно, что я еще ничего не забыл, потому что мне рассказывали о мгновенной безмятежности, накрывающей тебя с головой.
Нашим миром правит хаос из гнева, зависти, похоти, лени, обжорства, гордости и жадности. Посреди этого мира разрушенная башня. ”Рука Бога”. По легенде когда-то давно люди решили построить её, чтобы добраться до рая, а Бог так разгневался, что разрушил её и разделил людей на семь смертных грехов, чтобы те никогда больше не осмелились на такой поступок.
Это входит в обязательный пункт по изучению истории. Это знает каждый.
И я.
Я обещал маме, что вернусь, но она не знает о том, что я этого не хочу. Наверное, она расстроится и будет завидовать, в прочем, как и все остальные.
Мне ничего не остаётся, кроме как ждать неизбежного. Именно так я и поступаю, а когда меня вдруг ослепляют до такой степени, что я не могу видеть, я исчезаю. Я, моё прошлое, мои воспоминания, время.
Всё.
***
Свет постепенно меркнет, и я чувствую под ногами твёрдую поверхность, словно невидимый кукловод взял и поставил меня на пол, потому что я ему наскучил. Я моргаю – зрение постепенно начинает проясняться, а круги исчезают – и вижу их. Десятки подростков стоят вокруг меня и оглядываются, рассматривая ближайшее пространство. Все они совершенно одинаковые – на них белая одежда с чёрными пуговицами. Брюки, пиджак, ботинки.
Я опускаю взгляд и вижу, что одет точно так же. А ещё у меня на шее висит какой-то бейджик ярко-салатового цвета. Я беру его пальцами и поворачиваю, замечая, что на нём написано имя: Билл. И буква «О».
Меня зовут Билл?
Я ничего не помню. Я не знаю, как здесь оказался, и где это… здесь. Я не помню своего имени, возраста, пола, прошлого. И это меня пугает. Интересно, все здесь такие же «особенные», или же я единственный?
Хотя, судя по эмоциям на лицах людей, они тоже ничего не могут понять.
Мне здесь не нравится. Определённо. Нужно найти выход и бежать как можно дальше, чтобы не видеть эти растерянные испуганные лица.
Я их боюсь.
Ещё раз осматриваюсь, прикусывая губу и чувствуя, как сердце начинает ускоряться, наполняясь адреналином.
Мы находимся в замкнутом пространстве  - стены здесь белые, ни единого изъяна, ни единого пятнышка, ничего, чтобы можно было придраться. И это пугает ещё больше.
Кошусь вправо и вижу парня с фиолетовым бейджиком. Имени я не  вижу, хотя мне это неинтересно. Меня вдруг посещает мысль, посему у всех разноцветные карточки? Чтобы различать нас? Не вижу смысла…
Когда я уже пытаюсь сделать шаг вперёд, чтобы пробраться в сторону стены и найти дверь, которую, возможно, мне не видно из-за спин подростков, под потолком раздаётся громкий голос, эхом отскакивающий от стен. Сердце замирает, позволяя моему слуховому анализатору работать гораздо лучше.
- Просьба подойти к двери и встать в ряд. Когда панель загорится зелёным, можно будет войти по одному. Соблюдайте спокойствие и не устраивайте беспорядков. В противном случае будут применены меры.
Меры? Да мы тут как стадо быков, запертые в загоне.
Я вижу, как в дальнем углу начинает формироваться очередь, и спешу в ту сторону. Не хочется быть последним, да и первым тоже, кстати.  Хотя я хочу поскорее убраться из этого места. Оно слишком чистое для меня. И пусть я ощущаю какую-то пустоту и безмятежность из-за отсутствия давящих воспоминаний, мне кажется, что мне здесь не место. Да и откуда мне знать, я даже сам себя толком не понимаю.
Кто я?  Как здесь оказался? Что тут происходит?
Столько вопросов и ни одного ответа.
Я подхожу ближе и вижу, как какой-то парень с бардовым бейджиком отталкивает кого-то в сторону и встаёт на его место. Тот начинает возмущаться, гордо вскидывая голову, но толку никакого.
- Заткнись, ничтожество, - «бардовый» морщится, оглядывая с ног до головы беднягу, и презрительно фыркает.
Второй парень сдаётся и уходит, вставая позади на несколько человек, отчего я оказываюсь прямо позади бунтаря. Он на мгновение оборачивается, скользит своими пронзительными голубыми глазами по мне, и отворачивается обратно.
Мне всё равно. Быстрее бы уже добраться до двери и выбраться отсюда, а то я начинаю чувствовать себя как под колпаком.
Очередь редеет медленно, не знаю, сколько проходит времени, но мне кажется, что вечность. Вечность в   ярком белом пространстве наедине со своими мыслями. За это время почти никто не разговаривает, парень передо мной стоит смирно и не дёргается. Вскоре очередь доходит и до него – лампа над дверью загорается зелёным, и парень поспешно скрывается внутри.
Я ничего не успеваю увидеть, потому что двери мгновенно закрываются. Такое ощущение, что он ушёл во мрак. Из света во тьму.
За всё время ожидания я настолько устал, что мне уже нет сил стоять на одном месте. Быстрее бы уже эта чёртова лампа загорелась, а то люди позади меня немного напрягали.
Пока у меня есть момент, я продолжаю вспоминать хоть что-то из своего прошлого, но ничего не получается. Разгадка там, на той стороне, где исчез блондин с голубыми глазами. Разгадка так близка, что можно протянуть руку и дотронуться до неё. И у меня уже совсем нет терпения ждать. Я скоро сойду с ума.
Но прежде чем это происходит, лампа загорается, разрешая мне проследовать вперёд. Я немного медлю, ещё не понимая, что настала моя очередь, - кто-то подталкивает меня сзади – я не оборачиваюсь и иду в отрывшиеся двери навстречу темноте.
И я растворяюсь в ней.
Слышу, как двери позади меня закрываются, углы узкого коридора загораются ярким светом, словно показывая мне дорогу, и я иду. А когда идти уже некуда, двери снова распахиваются.
Я щурюсь от света, но глаз не закрываю.
Передо мной возникает помещение, заполненное аппаратурой и различными непонятными приборами, за которыми суетятся люди в белых халатах. У противоположной двери стоит один охранник в чёрном и с каменным лицом смотрит на меня, словно я вот-вот наброшусь на него. Белый свет ламп начинает нервировать, но я не успеваю высказать своё раздражение, потому что ко мне подходит женщина с планшетом в руках, мило улыбаясь.
- Привет. Меня зовут Рози. Сегодня я буду проводить твоё тестирование, - у неё короткие чёрные волосы и шрам на подбородке. А рука, которая манит меня за собой, костлявая и острая.
- Тестирование? – переспрашиваю я, направляясь за этой особой.
Люди не обращают на нас внимания и продолжают настраивать какие-то приборы. Я бросаю на них короткий взгляд и хмурюсь. Всего здесь семеро, и у каждого под халатами разные цвета. Синий, фиолетовый, ярко-салатовый, оранжевый, бардовый, коричневый и пурпурный. На Рози синий.
- Да, - женщина приводит меня к подозрительному аппарату и останавливается. – У тебя стёрли память, чтобы в тесте не было ошибок. Не бойся, твои воспоминания скоро вернуться.
Я скрещиваю руки на груди. Они истёрли у нас всех воспоминания? Что за бред вообще? Как такое возможно, мы что для них подопытные кролики?
- Зачем?
- Чтобы определить твоё будущее… - она приближается – её цепкие пальцы хватают мой бейджик, отчего я машинально отстраняюсь. – Билл.
Ко мне подходит мужчина с фиолетовой одеждой и начинает подсоединять к моей голове и рукам какие-то провода. Я неохотно остаюсь на месте, пытаясь не сорваться.
- Это обязательно?
- Да, - Рози кивает. – Сейчас ты положишь ладонь на этот прибор и не будешь её убирать, пока не появится карточка с данными.  На твой мозг будут воздействовать определённые волны, вызывающие в тебе нужные эмоции. Где они проявятся больше, туда тебя и отправят.
Я прищуриваюсь, снова обращая внимание на подозрительный аппарат перед собой. Он состоит из семи отсеков, окрашенных в разные цвета. В каждом из них есть углубление для левой руки и небольшой экран. Я замечаю, что цвета такие же, как и одежда на людях, и у меня возникает такое чувство, словно я вот-вот вспомню все детали своей жизни, но ничего не происходит.
Истина опять ускользает от меня.
- Клади руку, Билл, вот сюда.
Она показывает на первый сектор, окрашенный в коричневый цвет.
Я кладу ладонь – она идеально подходит, словно этот прибор был сделан специально для меня. Какое-то мгновение ничего не происходит, а потом в глубине меня начинает скрестись какое-то непонятное чувство, но я никак не могу понять, что это. Вскоре из передней части, которую я не видел, выскальзывает карточка такого же цвета. На экране высвечивается 3%.
- Отлично, - Рози забирает её и кивает, чтобы я продолжал.
Я кладу ладонь на панель фиолетового цвета. На этот раз я смутно узнаю чувство какой-то похоти, но не придаю этому значения.
9%.
Синий уровень. Внутри меня царапает оболочку души гордость. Что я тут делаю? Какое право они имеют ставить на мне этот идиотский эксперимент? Кретины…
19%
Я трясу головой, отрывая ладонь и кладя её на следующую панель. Оранжевую.
Но я не успеваю понять, что это.
2%
Дальше пурпурная. Я чувствую лёгкую усталость, но это никак не влияет на меня.
6%
Затем ярко-салатовая. Я узнаю зависть, и мне уже кажется, что я вспомнил какое-то событие, связанное с ней, но мне приходится убрать руку и положить её на последнюю бардовую панель.
11%
Я вздыхаю, молясь, чтобы это поскорее закончилось. Я не понимаю, как они распределяют. По цветам? Но причём тут все эти эмоции? Не вижу логики. Мой мозг взорвётся, если я не найду ответы на свои вопросы.
И тут меня накрывает невероятная волна ярости, отчего ноги подкашиваются, а сердце замирает. Я пытаюсь отдёрнуть руку, но та словно приклеилась к панели.
Ненависть. Я ощущаю её настолько ярко, что, кажется, кровь вскипает в моих венах. Мне хочется разгромить здесь всё к чертям, разбить голову Рози о стену и причинять боль. Такую же, как причинили мне в моём забытом прошлом. В висках стучит пульс, кулаки сжимаются, и я просто не могу себя сдерживать.
Мне кажется, что даже пена течёт у меня изо рта…
А потом это прекращается так же внезапно, как и началось, однако сердце не может оправиться от такого количества эмоций, и мне требуется время, чтобы выровнять дыхание.
Карточка выскакивает, и я смотрю на экран.
100%
Рози удивлённо выхватывает мои данные, словно не верит своим глазам, затем хватает мой бейджик своими костлявыми пальцами, словно пытаясь убедиться в его подлинности. Я отступаю, подальше от неё, подальше от всего это бреда.
- Не может такого быть, - шепчет она, затем складывает  все мои карточки в одну стопку.
- Что-то не так? – спрашиваю я, потирая запястье, которое почему-то начинает неметь.
Она отвечает не сразу.
- Нет, всё в порядке, - она улыбается, но это выглядит неестественно.
Я настораживаюсь ещё больше, но подумать времени мне не дают.
- Ты зачислен в группу Псы. Иди к той двери и присоединяйся к своим представителям.
Она уходит вглубь помещения, унося мои результаты с собой, а мне приходится покорно отправиться к двери, у которой стоит охранник. Он открывает передо мной дверь – я иду вперёд и оказываюсь в небольшом коридоре. Меня всё ещё преследует бешеное чувство гнева, отчего по костям пробегает нервная дрожь.
Пройдя дальше, я оказываюсь перед дверьми, которые мгновенно распахиваются у меня перед носом. Я всё ещё дума о Рози и о её удивлённо-испуганном взгляде. Что же было не так с моими результатами?
Подумать мне опять не дают: когда я делаю пару шагов вперёд и замираю, оглядывая помещение, в котором находятся несколько людей, я теряюсь. Куда мне идти?
Все они стоят группами по двое. На всех разные одежды, но в каждой группе есть свои определённые цвета. Например, сбоку стоят две женщины, которые одеты в болотную одежду, но с ярко-салатовой каймой. Одна из них как раз делает шаг вперёд, и я думаю, что к ней мне как раз и надо, но замираю под шокированным взглядом этой женщины.
- Билл? – её голос дрожит.
Она бросает взгляд поверх моей головы, затем снова на меня. Я оборачиваюсь и вижу, что над дверью горит бардовая панель со словом «Псы».
- Мы знакомы? – спрашиваю я, снова поворачиваясь к ней.
Она подходит ко мне и отчаянно хватается за мою руку, словно пытаясь увлечь с собой.
- Боже, Билли, почему? Почему к ним?
- Я не понимаю… - я трясу головой, пытаясь вырвать руку, но она хватает меня крепче.
Её потухшие тёмные волосы поредели, и сквозь них проскальзывает несколько седых прядей. Глаза карие. Рост чуть ниже меня. Я пытаюсь ещё что-нибудь спросить, но на моё плечо ложиться чья-то рука, отчего я вздрагиваю и оборачиваюсь.
- Он теперь с нами, - голос звучит спокойно.
Я вижу перед собой парня в чёрной одежде и бардовой серьгой в виде клыка в левом ухе. Он немного выше меня, волосы заплетены в брейды, глаза пронзительно карие. Он сжимает пальцы и ведёт меня в другую сторону – женщине приходится отпустить мою руку, я слышу, как она плачет за спиной, но не оборачиваюсь.
- Как тебя зовут? – спрашивает парень.
Мы останавливаемся недалеко от двери рядом с ещё одним человеком, который прислонился спиной к стене и скрестил руки на груди, пристально меня изучая.
- Билл.
Рука соскользнула с моего плеча.
- О-па, Билл. Я тоже Билл. Но зови меня Семь, - парень у стены склонил голову, отчего прядь его чёрных волос соскользнула на лицо.
Я смотрю на него, смутно узнавая в нём черты того, кто привёл меня сюда. Наверное, они братья. Однако Семь немного выше, и телосложение у него не такое крепкое, в отличие от широких плеч парня, стоящего за мной. Зато много пирсинга – он блестит в носу, в губах, в брови. На лбу у него скопились капельки пота.
- Семь? – я вскинул бровь. – Почему?
- Слишком любопытный, - парень, который привёл меня, хмурится.
Я чувствую недовольство в его голосе.
- Да ладно тебе, Том. Он же новенький, будь снисходительнее, - Семь улыбается. – Где твои данные? – Билл смотрит на меня.
Я медлю, думая, о чём говорит этот парень. Данные? Это те карточки, которые выскакивали из аппарата?
- Мне ничего не давали, - говорю я.
- Как это? – Том прислоняется рукой к стене и нависает надо мной, словно крыша. – Сколько у тебя процентов?
Его взгляд мне не нравится, слишком уж злой и холодный.
- Сто.
Их глаза расширяются, потом они переглядываются, словно ведя мысленный диалог, а затем почти в унисон переспрашивают.
- Что?
- Сто процентов, - раздражённо бурчу я. – Да что тут такого, я не понимаю? Мне кто-нибудь объяснит?
Но никто уже не обращает на меня внимания. Билл отстраняется от стены и напряжённо смотрит на Тома. Тот отталкивается и бросает:
- Пойду, узнаю, какого чёрта они не отдали результаты.
Он направляется в сторону двери, из которой я вышел.
- Том… - Семь вздыхает.
Я вижу, как парень пересекает коридор, но тут откуда-то выскакивает ещё один мужчина с синим оттенком одежды.
- Ты прекрасно знаешь, что туда нельзя, - говорит он.
Том резко разворачивается и зло тычет пальцем в нарушителя его спокойствия.
- Вали отсюда, пернатый, это не твоё дело!
- Туда запрещено заходить, пока не закончилась чистка.
- Да плевать, ясно?!
Том колеблется, а потом возвращается обратно и подходит к напарнику.
- Успокойся, - просит тот.
- Успокойся?! Нам отчёт лидеру сдавать, а ты говоришь, чтобы я успокоился? Я это так не оставлю!
- Но нам действительно туда нельзя, - тянет Семь, понижая голос.
- Срал я на это.
- Том, пожалуйста, давай подождём окончания.
- Потом они вообще откажутся разговаривать, - парень тоже понижает голос. Я почти их не слышу.
- Объясним лидеру, пусть сам разбирается.
- Нет уж, - он разворачивается, но его брат (наверное, всё-таки брат) хватает его за локоть и шипит.
- Успокойся и вернись на место.
- Пошёл к чёрту, Семь!
Том вырывается и на этот раз окончательно идёт к двери. Та послушно распахивается и впускает его внутрь.
Наступает тишина, а затем Семь поворачивается ко мне и спрашивает.
- Ты ещё здесь? Иди к остальным, - он кивает на дверь.
Я не спорю и иду прямо туда, поджимая губы. То, что случилось с моими результатами, мне не нравится. Нужно будет разобраться с этим.
А ещё я надеюсь, что воспоминания вернуться ко мне очень скоро…
Иначе я действительно сойду с ума.

0

3

Оу, как всё запутанно и интригующе)
А когда будет прода?)
Я очень жду продолжения)
Интересная задумка у этого ФФ)

0

4

когда прода, пока не знаю, так что жди))
Спасибо)

0

5

http://s5.uploads.ru/t/cfMZC.jpg


2. Логово псов

Nicolas Metaxas – Lonely


Я прикрываю за собой дверь, оставляя позади Семь и остальных людей, на которых я даже не смотрел, пока был там, и устремляю взгляд на подростков, собравшихся в этой небольшой комнате. Они все, как по команде, поворачиваются ко мне, впиваясь своими изучающими взглядами, мой глаз дёргается из-за такого пристального внимания, но я ничего не говорю.  Здесь всего девять человек, в том числе и парень, который стоял передо мной в очереди. «Бардовый». Теперь я могу его нормально разглядеть: блондин с голубыми глазами, широкие резкие скулы, нос картошкой и пронзительный взгляд. Он выше меня и сильнее. Когда я отрываю от него глаза и могу разглядеть остальных, то понимаю, что здесь две девушки, остальные все парни. У семерых из них бардовые бейджики, один синий, один фиолетовый и я.
Ярко-салатовый.
- Как тебя зовут? – блондин продолжал изучать меня, пока я смотрел на других.
Я поднимаю голову, слегка прищурившись. Это белоснежное помещение меня раздражало, как и всё в этом здании. Я хочу уйти отсюда и найти ответы на свои вопросы, который только увеличиваются с каждой секундой.
Что за буквы на бейджиках? Почему на моём «О». Почему у меня 100% гнева? Почему мне не отдали результаты? Почему они все так пристально смотрят на меня?
- Билл, - наконец, отвечаю я.
- Ты что-нибудь помнишь?
- Нет.
- Что за буква на карте?
Я не отвечаю. Ненавижу, когда мне задают вопросы, собирая информацию, о которой я даже сам не знаю.
- Зачем тебе?
Блондин смягчается.
- Просто интересно. У меня «А». Меня зовут Эрик, - его глаза сверкают.
Ребята, к которым он потерял интерес, теперь стоят в стороне и молчат. Говорить им не о чем, потому что они тоже ничего не помнят, не знают, что происходит и что с нами будет через пять или десять минут. Все немного трусят, нервничают, задают миллионы вопросов.
А Эрик собирает информацию, и я уже начинаю сомневаться в том, что он потерял память. Хотя, может быть, это у него врождённое. Характер лидера. Вот только хороший ли из него лидер получится или это просто показуха? Защитная реакция на стресс? Агрессия.
- У меня «О». Если это тебе о чём-нибудь говорит, - тяну я, отстраняясь от двери и делая несколько шагов ему навстречу.
- Совершенно ни о чём, - он пожимает плечами. – Они сказали, что память вернётся, так что потом и пойму. Билл.
- Отстань от него, Эрик, - к нам подходит парень с синим бейджиком. – Ты видишь, он не из твоей команды, ему с тобой неловко. Так же, как и мне. Я Скотт, - брюнет протягивает мне руку.
Я облизываю губы и пожимаю руку.
- Да брось, - блондин усмехается. – Мы теперь все в одной команде, разве не помнишь, что та тётка сказала? Мы все Псы.
- Скажи это, когда вспомнишь, что это значит, - он смотрит на его бейджик. - Уверен, что тебе что-нибудь не понравится.
- Не решай за меня, парень, - Эрик предостерегающе смотрит на него. – А ты потом поймёшь, каких друзей лучше заводить, - он смотрит на меня, незаметно подмигивая глазами, при этом оставаясь с непроницаемым лицом.
- Я как-нибудь разберусь, - обещаю я, внимательно смотря на него.
- Не сомневаюсь.
Он разворачивается и отходит к остальным. 
Я какое-то время молчу, смотря на то, как блондин о чём-то болтает с остальными «бардовыми» и как от их группы отделяется парень с фиолетовой карточкой и подходит к нам.
- Не обращай на него внимания, - у него рыжие волосы и ярко-голубые глаза. – Он всех нас достал своими расспросами, пока мы ждали. Такой дотошный. Держу пари, от него потом куча проблем будет. Я, кстати, Итан.
- Билл.
- Вы тоже ничего не помните? – спрашивает он, прикусывая нижнюю губу. Это выглядит как-то развратно, и если бы я не знал, что этот парень просто пытается завести беседу, то подумал бы, что он флиртует.
- Ничерта, - я пожимаю плечами, снова смотря на Эрика, который рассматривает карточки остальных.
- Не-а, - Скотт качает головой.
- Понятно, - Итан замечает мой взгляд и усмехается. – Он был бы просто ох*енным, если бы не был таким выпендрёжником.
Я усмехаюсь, засовывая руки в карманы.
- Может быть.
- Кажется, ты ему понравился, - продолжает рыжий.
- Что? – фыркаю я, снова бросая взгляд на Эрика. – Он просто подошёл спросить, кто я. Вот и всё.
- Да ты видел, как он на тебя смотрел? – смеётся рыжий. – Ты видел, как он на него смотрел? – поворачивается к Скотту. – Видел? Он же его готов был тр*хнуть прямо тут.
Брюнет пожал плечом.
- Он стоял спиной к нам, откуда мне знать?
Итан закатывает глаза, продолжая улыбаться, затем вдруг хватает мой бейджик и вертит в руках.
- У меня тоже «О», а у него «А», я уже проверил, - тараторит парень. – А…
- Заткнись уже, ты хуже Эрика, ей Богу, - Скотт шумно вздыхает.
Я улыбаюсь, замечая, как рыжий недовольно скрещивает руки на груди.
- Я просто торчу тут с самого начала. Мне скучно. Интересно, когда нас заберут отсюда? Хочу уже увидеть место, где мы будем жить. Наверное, это будет крутое подземелье, мы будем обедать возле костров и охотиться, как дикие люди.
Он замолкает, замечая наши удивлённые взгляды. Я переглядываюсь со Скоттом и делаю вид, что не при чём тут.
- Что? Мы же Псы, - восклицает Итан, но на него уже никто не обращает внимания, потому что дверь снова распахивается.
Все поворачиваются в её сторону, и я готов поспорить, что они ожидают увидеть новенького, но на пороге стоит Семь. Я, наверное, был последним.
Десятым.
Кажется, у меня есть один вариант, почему Билла так называют, но я не уверен. Потом как-нибудь спрошу.
- Ну, что, псы. На выход, - он задерживает взгляд на мне и кивает, чтобы мы следовали за ним.
Я первым направляюсь к нему, но меня задерживает за плечо чья-то рука, после чего мимо меня протискивается Эрик. Я хмурюсь, но всё же выхожу следом.
- Все за мной, если не хотите потеряться в толпе, - Семь машет рукой, уходя в сторону противоположных дверей.
Я осматриваюсь, замечая, как из разных комнат появляются подростки и встают в пары, чтобы встать в один ряд и не упустить из виду своих новых товарищей. Одни мы ломимся за Биллом как стадо. Как дикие псы. Я на мгновение задерживаю взгляд на той женщине, которая подошла ко мне самая первая, понимая, что она смотрит на меня, хоть уже и не плачет.
Я отворачиваюсь, собираясь двинуться за всеми, но меня опять задерживают за плечо. Обернувшись, я вижу Тома. Он сжимает свои пальцы на моём плече, из-за чего я морщусь от боли, и смотрит куда-то вдаль, затем подталкивает вперёд, когда мы оказываемся последними.
- Ты кому-нибудь говорил о том, сколько процентов у тебя на тесте? – спрашивает он, немного склонившись.
- Нет.
- И не говори.
Мы идём вровень – его рука по-прежнему на моём плече, однако уже почти не сжимает.
- Почему?
- Незачем им знать.
- Почему? Они вернули тебе мои данные?
Я вижу, как парень прищуривается, наверное, разражаясь, что я слишком много задаю вопросов, но, чёрт возьми, я же имею право знать!
- Конечно, отдали, куда они денутся, - тянет Том, смотря вперёд. – Просто не говори никому. Обычно никто не разглашается на счёт своих данных, потому что они личные. Мало ли что. Хотя в последнее время всем плевать, треплются, словно омеги на базаре. Может быть, когда всё вспомнишь, поймёшь. А теперь не задавай вопросов, иначе так закручу тебе яйца, что сидеть неделю не сможешь.
Я морщусь, смотря на Тома, как на сумасшедшего. Странный он какой-то, кто знает, что у него на уме. Определённо он мне не нравится.
И кто такие омеги? Чёрт, ничего не помню, и это бесит меня всё больше и больше. Просто невыносимое чувство беспомощности… 

0

6

Эрик.

http://s4.uploads.ru/t/5u876.jpg
http://s4.uploads.ru/t/p1vzo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WK21p.jpg


Скотт.

http://s5.uploads.ru/t/yx3jD.jpg

Итан.
Не могла найти подходящую фотку. Поняла лишь, что идеально подходит этот нарисованный герой)
И фотку более-менее нашла)

http://s5.uploads.ru/t/LfzXI.jpg

http://s4.uploads.ru/t/L2ZJf.jpg

+1

7

Итан такой няша ^^
Ммм а Скотти просто секссс *.*
столько всего намешано в этой проде, поскорее пишите продолжение,
очень-очень интересно)
+1 короче тебе,автор ^^

0

8

почему никому Эрик не нравится? :D
да, столько вопросов, а ответив ни одного пока)
спасибо)

0

9


Archive – Pulse

***
Мы выходим из здания в числе первых – Семь решительно возглавляет нашу копанию, а Том подозрительно преследует в самом конце прямо позади меня. Это немного напрягает, потому что я думаю, что он прожигает мою спину своим пронзительным взглядом.
Нас десять. Я десятый. Плюс наши сопровождающие. Это так странно, потому что в белоснежной комнате, где я очнулся, было довольно много подростков. Минимум сотня. Как я понял, всего семь вариантов твоего будущего, которые помечены цветами, каждый из которых связан с определёнными эмоциями. Странно, что из всех людей, в бардовую группу попало только десять. Мало. Очень мало.
И меня это напрягает.
Свет стен этого здания настолько яркий, что когда мы оказываемся на улице, нас настолько резко пожирает темнота, что я в ступоре замираю. Меня толкают в спину – я делаю пару шагов вперёд и врезаюсь в кого-то, понимая, что совершенно ничего не могу разглядеть. Может, я ослеп?
Кто-то перешёптывается, а я начинаю моргать, пытаясь увидеть хоть что-то. Холодный морозный воздух заставляет мелко дрожать – кожа неприятно щиплет, наверное, сейчас зима, хотя я не чувствую под ногами снега. Обычная дорога, шумит листва от ветра, я слышу звук машины.
Фары резко включаются, освещая пространство, теперь я могу увидеть узкую дорогу и очертания стен здания. Где-то вдали деревья, забор и какие-то строения. Я поднимаю голову и замечаю, что ночное небо покрыто звёздами. Луны не видно.
Мимо меня протискивается Том и идёт к фургону. Это большой бронированный грузовик, сливающийся с темнотой. Видно лишь очертания. Фигура Тома подходит ближе и открывает кузов.
- Забирайтесь, - командует он, отступая.
Я вижу, как колеблются парни в первых рядах, затем кто-то один решительно подходит ближе и исчезает внутри. За ним начинают пробираться и другие. Я подхожу к фургону последним, внимательно вглядываясь в Тома, который пронзительно смотрит прямо на меня. Мне кажется, что я вижу, как сверкают его глаза.
- Сколько время? – спрашиваю я, чтобы успокоить червяка внутри меня.
- За полночь, - не медля бросает парень.
Он  кивает в сторону машины, держась одной рукой за дверь, а я отрываю от него взгляд и забираюсь внутрь, слыша, как за мной захлопываются двери. Прежде чем всё снова меркнет, я замечаю, что некоторые разместились на полу, прислонившись спиной к стене. Я нащупываю кончиками пальцев металл, прислоняюсь к нему ладонью и медленно опускаюсь на холодный пол.
Двери снова хлопают, двигатель оживает, и я чувствую, как фургон трогается с места. Здесь холодно, хотя не так сильно, как снаружи. Интересно, какое сейчас время года? И почему это я помню такие мелочи, как день и ночь, время, холод, почему я умею разговаривать, если они полностью стёрли мою память? Хотя, может быть, они затронули только воспоминания, а это всплывает машинально, хотя я и не имею ни малейшего понятия, откуда я это знаю. И это меня раздражает и пугает одновременно.
- Как думаете, куда нас везут? – я слышу голос Итана.
Кто-то шепчется, но я не могу разобрать слов. Затем уверенный голос, принадлежащий Эрику, говорит:
- Домой.
И я с ним согласен. Теперь наш дом будет там, куда нас привезут в независимости от того, что мы вспомним. И ещё я хочу знать, когда ко мне вернутся воспоминания. Я хочу уже понять, что происходит, я хочу ответы на свои вопросы.
Мы едем молча. Двигатель шумит, разрезая тишину на мелкие кусочки, холод пробирает кожу – я обнимаю себя руками, чтобы согреться, а кто-то прижимается к моему плечу, хотя я не знаю, кто именно. Воздух тут накалён от напряжения, все ждут, что вот-вот должно что-то произойти. Все нервничают из-за неизвестности.
Когда мои глаза привыкают к темноте, я могу различить очертания фигур ребят и пар, который вырывается у меня изо рта. В углу жмутся друг к другу две девушки, рыжая макушка Итана мелькает у противоположной стены – я вижу, что он уткнулся лицом в колени.
Фургон начинает трясти – парень, который ко мне прижимался, отклоняется в сторону, и меня обдаёт прохладой, потому что тепло, исходящее от него, исчезает. Он больше не греет меня. Я обнимаю колени руками, кладя на них подбородок. Я замёрз и хочу есть. Здесь даже нет окон, чтобы проследить дорогу от того места, где мы очнулись. Может быть, они специально хотят, чтобы мы её не знали. Хотя не вижу смысла: зачем кому-то возвращаться в это ужасное место? Единственный плюс – там было тепло.
Я прикрываю глаза, прислушиваясь к шуму мотора, кажется, он пытается что-то сказать, но я его не понимаю. Снова раздаётся шёпот. Кто-то возится на полу, наверное, меняя позу.
Мы едем уже почти час. Наверное. Или мне кажется, я не уверен, но это настолько долго, что я замерзаю до костей. Пальцы немеют – я прячу их под кофтой, прижимая к телу, отчего дрожь пробирает меня с ног до головы – зубы начинают постукивать друг о дружку. Я уже собираюсь прижаться к кому-нибудь, чтобы погреться, но тут фургон останавливается. Двигатель глохнет, словно кто-то резко прихлопнул назойливого комара, двери хлопают. Затем задвижка отодвигается, открывая двери фургона, и я вижу очертания Семь и Тома. Мне не видно их лиц, потому что они тонут во мраке.
- Выходите, - Билл отступает.
Я первый пытаюсь выбраться наружу – всё тело затекло и онемело. Когда я чувствую под ногами землю, то колени начинают дрожать, и я подпрыгиваю, чтобы размять их. Отступая в сторону, я вижу, как выбираются остальные, - за это время я осматриваюсь по сторонам, но почти ничего не вижу, потому что фары выключены. Я вижу очертание небольшого здания, напоминающего пристройку. У меня смутные сомнения по поводу этого места, но я молчу.
Когда двери захлопываются, оповещая, что все подростки вышли из фургона, я оборачиваюсь. Две высокие фигуры в виде Семь и Тома отделяются от остальных и идут в сторону здания, я, не задумываясь, спешу за ними, слыша позади приглушённые шаги.
Надеюсь, внутри теплее.
Мы оказываемся в небольшом помещении, здесь тоже темно. Я различаю какие-то стойки и старую мебель. Интересно, у них вообще нигде нет света? Или фонарика? Ну, хотя бы спичку или зажигалку достали бы…
Я вижу, как кто-то из братьев огибает предметы и начинает копаться в дальнем углу – его шорох разносится по комнате, словно от крысы.
- Где мы? – голос принадлежит Эрику.
Шорох прекращается, и различаю яркую клавиатуру прямо в стене, которая загорается красным светом.
- Это один из входов в логово, - Том. Он уходит в соседнюю дверь, а затем возвращается, когда Семь набирает комбинацию из цифр, - те пищат с каждым нажатием. – Потом вам всё расскажут и дадут пароль для входа. Он меняется каждую неделю. Вам выдадут коммуникатор с личным номером, на который будут приходить данные. Сверяйтесь с ним, чтобы не было проблем, потому что каждый неправильный ввод будет регистрироваться в базе данных. Если ошибка будет больше трёх раз, то поднимется тревога, и ловушка захлопнется.
- Ловушка? – снова Эрик. – Да тут полигон настоящий. У нас что, война?
- Не пугай детей, Томми, - Семь смеётся. – Он преувеличивает.
Парень нажимает на последнюю кнопку, что-то щёлкает, а потом пол вздрагивает и медленно начинает опускаться. Я испуганно осматриваюсь – стены уходят наверх, а мы скользим всё ниже и ниже, словно на лифте. Механизм не издаёт никаких звуков, лишь лёгкое дребезжание. Я смотрю вверх и вижу, как над нами смыкается потолок, стоит нам опуститься на пять метров ниже. Наверное, это новый пол, чтобы замаскировать наше пребывание.
- Это один из способов попасть домой, - поясняет Семь. – У вас будут занятия по поводу того, где находятся остальные.
- А сколько этих входов всего? – Эрик.
- Много, - Том запрыгивает на какой-то предмет, наверное, стол, не обращая внимания на то, что мы продолжаем спускаться.
Мне настолько непривычно, что приходится схватиться за ближайший предмет. Здесь намного теплее – я успеваю согреться и уже чувствую все свои конечности вплоть до пальцев, однако всё так же темно.
- И как мы всё это запомним? – Итан обречённо стонет.
Том хлопает по поверхности ладонью и раздражённо бросает:
- Если твой мозг настолько туп, то тебе следовало бы отправляться к Хамелеонам!
- Знал бы… - бормочет рыжий.
- Но ты не знал, - парирует его тот.
- Но…
Я вздыхаю, нервно замечая:
- У нас не было выбора, - все поворачиваются ко мне. – Нам не позволяли выбирать. За нас это сделала идиотская машина.
Тишина начинает давить, и я уже жалею, что встрял в это всё, но тут пол перестаёт двигаться и замирает.
- Не умничай, - Том спрыгивает на пол. – В любом случае, вы здесь, и с этим уже ничего нельзя поделать. Если вы не хотите, чтобы ваша жизнь превратилась в дерьмо, то заткнитесь и тащите свои девственные задницы за мной…
- Иначе он вас всех отымеет, - Семь улыбается.
Даже в темноте видна его белоснежная улыбка.
Том проходит в сторону и дёргает за рычаг, опуская его. Тут же перед ним начинает отъезжать в сторону дверь, и нас окутывает свет. Я щурюсь, прикрывая глаза, а потом моргаю, чтобы круги прошли. Братья идут первыми – я тут же срываюсь с места, собираясь покинуть мрак, и двигаюсь позади них. Когда глаза привыкают, я только сейчас замечаю, что на затылке у парней одинаковые татуировки в виде собачей лапы. Пока я их рассматриваю, мы покидаем яркий узкий коридор, похожий на тот, в котором я был перед тем, как пройти тест, и оказываемся в другом. Холодные стены серого оттенка расслабляют глаза, коридоры уходят в разные стороны, здесь много дверей (рядом с некоторыми расположена клавиатура или сканер для отпечатков пальцев или сетчатки глаза), лампы расположены вдоль плинтусов, а ещё некоторые прямо на стенах. Здесь не ярко и не темно. Зато тепло.
- Эти коридоры – сплошной лабиринт. Однако к нему можно быстро привыкнуть. В коммуникаторах у вас будет карта на всякий случай, - объясняет Том, не оборачиваясь. Рядом со мной появляется Эрик – мы идём плечо к плечу. – Ничего сложного здесь нет, большая часть ходов ведёт в сторону загона. Оттуда можно попасть в любую часть логова…
- Загона?  - прерывает его блондин.
Том вздыхает. Наверное, он ненавидит, когда его прерывают на полуслове.
- Да. Какие-то проблемы?
- Нет, - Эрик замолкает.
- Вы будете спать все вместе, - продолжает парень. – Пока не будут обработаны ваши данные, и пока вы не проявите себя на тренировках. Двое лучших из вас получат отдельные комнаты со сканерами. Остальные будут распределены по двое или по трое в комнатах с кодовым замком.
- У нас будут тренировки? – снова встревает Эрик.
- Да, - Семь немного оборачивается. – Вы пройдёте обязательные занятия, по вашим данным будет составлен рейтинг.
- Рейтинг?  Зачем?
- Чтобы узнать, кто лучший, придурок, - Том сворачивает влево на перекрёстке.
Они на какое-то время замолкают.
- Не думал, что вам можно носить оружие, - я смотрю на Эрика и вижу, что он прожигает глазами Тома.
Только сейчас я замечаю, что у него сзади торчит кобура.
- Вредно думать ночью, - Билл смеётся.
- А у нас будет оружие?
- Вы ещё не умеете стрелять, - Семь засовывает руки в задние карманы.
- Я умею, - Эрик. – Я уверен…
Том резко останавливается и выхватывает пистолет, направляя дуло прямо в лоб блондина и заряжая его щелчком. Тот замирает, расширяя глаза от страха, я неуверенно смотрю на них. Все останавливаются.
- Если ты не готов спустить курок, то лучше не нацеливай его на людей, потому что стрелять ты не умеешь, -  отрывисто шипит Том, зло прищуриваясь.
Затем он убирает оружие – я замечаю на лбу парня маленький кружочек от дула – и разворачивается, продолжая свой путь.
- Лучше не злить его, - Семь улыбается и хлопает Эрика по плечу. – Идёмте. Мы покажем ваши комнаты. Вам нужно отдохнуть.
Он следует за братом. Дальше мы идём в тишине, а потом приходим к комнате, у которой нет замка. Никакого. Это значит, что входить может любой.
- Будете жить здесь, пока идут тренировки. Отдыхайте, - Семь хлопает ладонью по двери и открывает её. – Память вернётся к утру. Так что, как проснётесь, сразу наступит озарение.
Они уходят, оставляя нас одних. Не теряя времени, Эрик заходит внутрь, за ним все остальные. Я захожу последним, осматриваясь.
Здесь небольшое помещение такого же цвета, как и стены в коридоре. Кровати расположены вдоль стен. Их всего десять. Я прикрываю за собой дверь и иду в сторону той, которую ещё не заняли. Она изголовьем направлена прямо в угол. Справа расположился Эрик, что меня не очень радовало, а со стороны ног Итан. И я ещё не решил, что меня огорчало больше всего.
Я разваливаюсь на кровати, чувствуя невероятную усталость, и, даже не раздеваясь, забираюсь под одеяло. Я засыпаю почти сразу, забыв обо всё на свете. Завтра я всё пойму, и мне станет легче.
Надеюсь…

0

10

Тренировки???
Блин. Интригующе уж больно это всё :D
Жду поскорее, когда они уже все проснутся и поймут всё,
и я пойму тоже :D

0

11

ну я коварный автор, ничего обещать не могу :D

0

12

3. Память.

Hollywood Undead – I Don't Wanna Die

Мне снятся крылья.
Белые, перья настолько плотные и ровные, словно стальные, готовые разрезать плоть и добраться до крови. Мощные, красивые, разрушительные крылья. Не за моей спиной.
Я выхожу через старую дверь на крышу здания и вижу, как на краю спиной ко мне стоит обладатель этих прекрасных ангельских крыльев. Он стоит и смотрит вдаль – я иду прямо к нему, не вижу, кто это, не вижу лица и уже думаю, есть ли оно у него вообще? У ангелов есть лица? Ангелы существуют?
Я останавливаюсь в шаге от него – незнакомец медленно вскидывает руку и указывает вдаль, показывая на яркое ослепляющее солнце. Я щурюсь, прикрывая часть лица от лучей, и уже собираюсь спросить, что же именно хочет показать мне ангел, но тут я понимаю, что свет вовсе не солнечный.
Это не солнце – это пламя, огонь, охватывающий горизонт и надвигающийся на нас с невероятной скоростью, поглощая всё на своём пути. Я в ужасе отступаю. Ещё каких-то несколько минут, и он окажется рядом с нами. И мы умрём. Город сгорает на моих глазах, но я не слышу криков, не вижу людей, никого живого, только я и ангел.
- Спаси. Их всех, - голос у него на удивление мягкий. Мужской.
- Но кто спасёт нас? – шепчу я дрожащим голосом, с трудом отрывая взгляд от пламени.
Ангел не отвечает. Его крылья расправляются, делают взмах – и парень с сильным толчком взмывает в небеса, ударяя меня невидимой волной воздуха. Он улетает, оставляя меня в одиночестве напротив огня. Один на один со смертью.
Кого я должен спасти? Как? Если сейчас я сам погибну?
Я отступаю назад – пламя движется с невероятной скоростью, вот уже ближайшие дома погрязли в огне, вот уже я чувствую этот жар, сжигающий мою кожу, - я отворачиваюсь, закрывая голову рукой, и меня обволакивает уничтожающее пламя, и я сгораю, умирая.
- Эй, просыпайся, - я распахиваю глаза, шумно вздыхая.
Это просто сон. Я живой. Я в комнате, куда нас вчера привёл Семь с братом, я теперь один из псов, и я…
Я сажусь, запуская пальцы в волосы и сжимая голову.
- Ты кричал во сне, - я слышу, как Итан садится возле кровати на корточки. – Всё нормально?
- Да, - я прокашливаюсь и сажусь нормально. – Просто кошмар.
- Я понял, - парень хлопает меня по плечу. – Так здорово всё вспомнить, такая лёгкость теперь…
Он потягивается, вставая. К моей кровати подходит Скотт, натягивая чёрную футболку.
- Не скажи. Это место последнее, куда я хотел попасть. Не думал, что окажусь среди псов, мне говорили, что здесь опасно, - парень внимательно смотрит на меня. – Ты в порядке? 
Я прикрываю глаза, не обращая внимания на возню в комнате. Уже все проснулись. Проведя ладонью по лицу и смахнув со лба капли пота, я вздыхаю.
Единственная мысль липкой паутиной страха охватывает моё сознание. И я не знаю, что делать.
«Я ничего не помню».
- Я не вспомнил, - почти хриплю я. – Я до сих пор ничего не помню.
Я поднимаю испуганные глаза на парней, которые внимательно смотрят на меня, словно ожидая разоблачить во вранье. Скотт пронзительно, а Итан непонимающе. Кажется, они сами такого не ожидали, как и я.
Почему я ничего не вспомнил? Почему ко всем вернулась память, а ко мне нет? Почему я? Столько вопросов, и ни одного чёртового ответа. Я готов тут всё разнести, чтобы хоть кто-то мне сказал, что тут происходит.
Эрик застёгивает змейку своей чёрной кофты с бардовой эмблемой собачей лапы и подходит к нам, собираясь что-то сказать, но его взгляд тут же падает на мой бейджик, и  лицо кривится.
- Крыса, - выдавливает он. – Эй, вы уже слышали событие дня? – блондин разворачивается к остальным, смеясь. – Среди псов завелась крыса! – он поворачивается обратно. – Как это отвратительно, - на его лице уже нет даже намёка на улыбку. – Куда смотрит лидер? С роду не было, чтобы таких отбросов, как ты, приводили в логово.
- Остынь, Эрик, - Скотт не выдерживает. – Мы все здесь равны. Не тебе судить о том,  откуда мы пришли, не думай, что у тебя больше прав, если ты изначально родился среди псов.
Я поджимаю губы, всё больше и больше злясь из-за этой глупой ситуации. Если бы я только вспомнил, я бы я только мог вернуть свои воспоминания.
Я свешиваю ноги с кровати, вставая на пол, и теперь уже оказываюсь почти наравне с Эриком – он выше меня на полголовы.
-  Если ты хочешь задеть меня, то у тебя ничего не получится. Я не знаю, о чём ты тут бормочешь, дворняга, - отворачиваюсь, замечая на своей тумбочки аккуратно сложенные вещи.
- Как ты меня назвал? – блондин хватает меня за белую кофту, но Итан отталкивает парня в сторону, вставая между нами.
Эрик щурится, прожигая меня взглядом, я же совершенно никак не реагирую. Остальные продолжают переодеваться, не обращая на нас внимания.
- Жалкое зрелище, - дворняга смотрит на Скотта. – Пернатый, - переводит взгляд на рыжего. – Лис, - а потом снова на меня. – И крыса. Посмотрим, насколько вы лучше нас.
Блондин отступает, отрывая от меня глаза, и подходит к своей тумбочки, бросая на неё свой бейджик. Меня бесит то, что его кровать в нескольких сантиметрах от моей. Это невыносимо. Это злит. Это сжигает меня изнутри. Это заставляет ненавидеть ещё больше.
- Не обращай внимания, - Итан улыбается. – Все они делаются крутыми на своей территории. Аж тошно.
Я пожимаю плечами, притягивая к себе одежду. Она состоит из чёрной жилетке на молнии без рукавов с эмблемой собачей лапы на груди, чёрных спортивных штанов и таких же кроссовок, с бардовой каймой. У всех одежда разная, но вся она одного и того же цвета с проблесками бардового.
На Итане толстовка с капюшоном и спортивки. На Скотте рубашка на пуговицах. На Эрике футболка. На остальных кофты и водолазки.
Я быстро стаскиваю с себя белоснежную одежду и переодеваюсь. Все мои мысли заняты лишь одним: я ничего не помню. Что мне делать? Как мне теперь справляться дальше.
- Знаешь, я думаю, тебе стоит поговорить с нашими кураторами. Думаю, они знают, почему ты ничего не вспомнил, - Скотт садится на мою кровать.   
Я киваю. Мне ничего больше не остаётся. В конце концов, скоро об этом узнают все, и в том числе и Семь с Томом. Лучше предупредить их заранее.
Словно навстречу мои мыслям дверь открывается, и в комнату заглядывает Том.
- Тащите свои задницы на обед, мы отведём вас в столовую, а потом вас ждёт инструктаж по технике безопасности и прочей чепухе, которую, слава всевышнему, не мне вам рассказывать. 
Парень исчезает в коридоре, Итан хлопает меня по плечу и направляется к выходу. Я жду до самого конца и выползаю из комнаты самым последним. Все стоят в стороне и ждут распоряжения наших кураторов, а я не решаюсь заговорить с ними при всех, чтобы не давать Эрику лишнего повода для насмешек.
- Вперёд, потом налево и до конца коридора, - командует Семь, а когда все сдвигаются с места и идут в нужном направлении, собирается обогнать их, но я хватаю его за запястье останавливая.
Парень удивлённо оборачивается, вскидывая бровь.
Я медлю, но потом всё же решаюсь.
- Я ничего не вспомнил.
Меня кто-то хватает за плечо и прижимает к стене с такой силой, что перехватывает дыхание, и я забываю, как дышать.
- Что значит, ты ничего не вспомнил? – надо мной нависает Том.
Я вижу, как последний из нашей группы сворачивает за поворот, оставляя нас.
- Я же сказал, - раздражённо бросаю я. – Я проснулся и понял, что до сих пор ничего не помню, что из этих слов тебе не понятно?
Парень сжимает челюсть, делая небольшой выпад, наверное, чтобы ударить меня за дерзость, но сразу останавливается.
- Кори! – Семь машет кому-то рукой. – Догони новеньких и отведи в столовую, пожалуйста!
Парень машет в ответ и кивает, но я не успеваю его разглядеть, потому что Том заталкивает меня обратно в комнату. Следом заходят братья, прикрывая дверь. Билл прислоняется спиной к двери, чтобы никто не вошёл, а Том садится на ближайшую кровать, пристально наблюдая за мной. Я не знаю, что они от меня хотят услышать, кроме как слова о том, что я ничерта не помню.
- Такое бывало раньше? – спрашиваю я.
- Чтобы память не вернулась? – переспрашивает Семь. – Нет. Я никогда не слышал о таких случаях.
Они все пристально разглядывают меня, словно экспонат, и это меня бесит.
- А возможно то, что она вернётся позже? Через несколько часов или дней? Хоть что-то? Почему именно я ничего не помню, мать его?!
- Не ори, - Том облизывает засохшие губы – его язык плавно скользит по ним, исчезая.
- Не было таких случаем за последние несколько лет. Не знаю, как в других группах, но у нас точно нет. Эти таблетки… - Семь потрепал свои волосы. – Они рассчитаны специально на определённое время. Они действуют только двенадцать часов, плюс быстрее во сне. Поэтому после того, как человек просыпает, он обычно всё помнит.
Я скрещиваю руки на груди, показывая всем видом, что вот он я, ничего не помню.
- Я не знаю, в чём причина, - Семь пожимает плечами. – Возможно, из-за твоего генотипа. Ведь не зря же у тебя стопроцентный показатель. Но это только моё предположение. Я поговорю с лидером, возможно, он что-то знает. Хотя на многое не надейся, - он поправляет свои штаны и убирает шнурок в кроссовок. – Сегодня у вас будет медосмотр, я скажу, чтобы тебе уделили больше внимания, - Семь замолкает, а потом косится на Тома. – Ну… Томми ответит на все твои вопросы, теперь он за тебя в ответе…
- Что?! – парень вскакивает на ноги, зло смотря на брата.
Тот смеётся.
- У меня встреча с Кори, плюс инструктаж и дополнительные занятия, я занят, братик, а ты без дела ходишь, так что присмотри за ним. И не забудь, завтрак через пятнадцать минут, - Билл выскакивает в коридор, подавляя смех, и хлопает дверью.
Я неуверенно смотрю на Тома, который вот-вот готов взорваться прямо здесь и сейчас.
- Гр*банный пизд*ныш!!! – рычит он.
Я осматриваю его широкую толстовку и такие же спортивки. Когда Том берёт себя в руки и устремляет взгляд на меня, я невольно отступаю, но он просто падает обратно кровать и прикрывает лицо рукой.
- Надо же, спихнул всё-таки на меня… Ладно, у тебя несколько минут, чтобы задать вопросы. Пока я не передумал.
Я медлю, на ум совершенно не приходит ни один вопрос, хотя секунду назад я готов был просто разорваться от них.  Я бросаю взгляд на свою кровать и замечаю свой бейджик.
- Что значит «О» на моей карточке?
- «О» - это омега. «А» - это альфа. «Б» - бета.
- Что это?
- Твой статус. Ты омега, я альфа. Женщины беты. Ну, - Том делает в воздухе взмах руки. – Альфа плюс омега равно любовь, секс, пара. Альфа лидер в отношениях, омега может давать потомство от альф. Иногда альфы крутят с бетами, но те бесплодны. Короче по запаху можно различить, кто есть кто, да и по виду тоже. Понял?
- Более менее… Почему меня называют «крыса»?
Том косится на меня, пристально прожигая глазами.
- Ты родился в группе крыс. Мы псы. Есть ещё пять групп.
- Крысы такие ужасные?
Он вскидывает бровь.
- Ну… Многие ненавидят крыс.
- Почему?
- Надо же кого-то ненавидеть. Да к тому же ты первый, кто перешёл от крыс к псам. Обычно такие, как ты, остаются на родине.
Я хмурюсь, пытаясь придумать ещё какой-нибудь вопрос. Но мой мозг отказывается думать в самый важный момент.
- Память ко мне вернётся когда-нибудь?
- Я не знаю.
- Почему у меня такой результат на тесте?
- Я не знаю.
- Я какой-то другой? Не такая омега, как остальные?
- Я. НЕ. ЗНАЮ! – срывается Том, вскакивая. – Всё. Достаточно! Достал. Пошли в столовую.
Он решительно шагает к дверям, выскальзывая в коридор, а я остаюсь в комнате. Действительно, может быть, я другой? К чему все эти секреты. Может, они специально все сделали так, чтобы я ничего не помнил? Что такого ужасного было в моём прошлом? Почему ангел во сне сказал, чтобы я их всех спал?
Дверь снова открывается.
- Заснул? – Том вскидывает бровь, намекая, что пора уходить.
Я делаю шаг к нему навстречу, чтобы проследовать за ним в столовую и позавтракать. Нужно срочно узнать, что случилось с моей памятью. Иначе я сойду с ума.

0

13

Кори
http://s5.uploads.ru/t/UkdSu.jpghttp://s4.uploads.ru/t/SYxLP.jpg

0

14

4. Тату.

Linkin Park – Breaking The Habit

Я иду вслед за Томом, держась позади него. Мы проходим несколько поворотов, преодолевая одинаковые коридоры, в которых я почти не могу ориентироваться. Сейчас, когда почти все жители этого места проснулись, кругом полно народу. Бегают дети лет десяти, играя в салки, - их смех эхом отлетает от стен, кто-то беседует, стоя в стороне, кто-то просто обгоняет нас, спеша по своим делам.
Я с любопытством рассматриваю окружающих – все они в чёрной одежде, у некоторых я замечаю татуировку в виде отпечатка собачей лапы. У кого-то на плече, у кого-то на шее или даже на лице. У других, наверное, они скрыты под одеждой, но я просто уверен, что они есть у каждого. Скорее всего, и мне придётся тоже её делать, только вот, когда именно, я понятия не имею.
- Насколько здесь большое здание? – спрашиваю я.
Том не оборачивается и даже не замедляет ход. Я уже собираюсь привлечь к себе внимание, но парень неохотно отвечает.
- Очень большое. Здесь несколько уровней, все они уходят вниз, под землю. Это основной этаж, здесь располагаются некоторые спальные корпусы, доступные лицам от девяти до двадцати восьми. Люди старше и с маленькими детьми живут на других этаж. В прочем, всё это ты узнаешь на сегодняшнем инструктаже, - он оборачивается через плечо, но не останавливается.
Я больше не задаю вопросов, молча следуя за куратором. Когда мы выходим из коридора в большое пространство, альфа останавливается. Мы находимся в круглой комнате, из которой ветвями уходят несколько коридоров. Под потолком громадная вентиляция – здесь прохладно и свежо, словно на улице. В центре расположена колонна, которую плавно обтекает скамейка.  Она такая массивная, что уместит, наверное, человек пятьдесят. На ней уже сидят некоторые люди, кто-то читает, кто-то роется в каком-то электронном приборе. Если бы было время, я бы тоже посидел здесь.
- Это Загон, - говорит Том. – Центр логова. Отсюда можно попасть в любую часть. Здесь просто, видишь, на колонне буквы?
Альфа хватает меня за плечи и заставляет встать напротив колонны. Я вижу букву «Ю».
- На колонне есть четыре буквы. «С», «Ю», «З» и «В».
- Север, юг, запад, восток, - догадываюсь я,  совершенно не зная, откуда я это взял.
- Верно, - Том склоняется к моему уху. – Они указывают на четыре стороны. Напротив букв коридоры, уходящие в четыре разные стороны. Север ведёт к столовой. Запад к тренировочным классам. Юг к спальному корпусу. Между ними ещё по одному коридору. С помощью карты ты привыкнешь, я тоже долго путался во всём этом дерьме.
Я сглатываю, вдруг понимая, что Том слишком близко. Его дыхание забирается ко мне в уши и парирует мозг, а пальцы настолько крепко сжимают мои плечи, что мне кажется, будто он хочет вырвать мои кости.
- Ага.
Я киваю, опуская плечо – альфа резко отступает и идёт к северному проходу. Чтобы не потерять его из виду, я спешу следом, пока он не скрывается в глубине коридора.
-  А что в восточной части? – спрашиваю я, вспоминая, что он так ничего и не сказал про это.
- Зона отдыха. В последнее время я туда редко заглядываю, - он пожимает плечами и немного замедляет ход, чтобы я смог поравняться с ним.
- Почему?
- Потому что.
Я поджимаю губы – его постоянное уклонение от моих вопросов начинает раздражать. Почему он просто не может ответить без всякого сарказма или издёвок? Это несправедливо! Я ведь не по своей воле потерял эту чёртову память, и, между прочим, Семь сказал, что я могу спрашивать его брата. Но, чёрт возьми, толку-то от этого никакого! Словно с растением разговариваю…
Мы уходим вглубь коридора и сворачиваем пару раз налево, прежде чем оказаться перед арочным проходом, который, очевидно, ведёт в столовую. Я останавливаюсь, осматриваясь: здесь большое пространство, заполненное множеством железных столов и, кажется, таких же скамеек.  Большая часть занята – здесь примерно человек двести, большая часть из них намного старше нас. Понять, как они распределяю, когда кому сюда приходить, я не могу.
Мимо меня кто-то проходит, задевая плечом, и в эту же секунду меня хватают за локоть и уводят в сторону.
- Так и собираешься стоять посреди прохода? – Том тянет меня к столу, на котором лежит стопка подносов.
Парень берёт один, я следую его примеру и иду за ним к левой стене, где расположены какие-то экраны и небольшие проёмы в стенах. Я вижу, как некоторые люди ставят поднос и что-то набирают на экранах. Мы подходим ближе, и я, повторяя всё за Томом, ставлю свой поднос в проём под экраном.
- Можешь выбирать из списка всё, что захочешь, пока поднос не заполнится на сто процентов. Это лимит за один завтрак, больше не дают, - поясняет альфа и начинает листать список, пальцем скользя по экрану.
Я поворачиваюсь к своему экрану и замечаю в правом верхнем углу ноль процентов. Неуверенно пролистав список вниз, я нажимаю на апельсиновый сок, какой-то салат и гамбургер. С каждым моим нажатием проценты заполняются, мгновенно доходя до ста. Я поворачиваюсь к альфе и наблюдаю, как на его подносе прямо из воздуха появляется то, что он заказал. Куратор бросает на меня взгляд, затем закатывает глаза и нажимает на красную кнопку на моём экране, после чего поднос заполняется моим заказом. Я удивлённо наблюдаю за тем, как еда материализуется прямо из воздуха.
- Челюсть подбери, - смеётся Том, забирая свой поднос.
Я кошусь на него и следую его примеру, направляясь за парнем в сторону стола, где уже сидела наша группа, плюс Семь и тот парень, который, наверное, отводил остальных в столовую. Его загорелая кожа значительно выделялась среди всех остальных, гладкие чёрные волосы спадали на лоб – за ними я увидел очертания татуировки.
- Обязательно сидеть вместе со своей группой? – спрашиваю я Тома.
Тот вздыхает, наверное, мечтая от меня отделаться.
- Нет. Просто сейчас мы пришли поздно, мест почти нет. А так садись, где хочешь, - бросает он.
Мне машет Итан, зовя к себе, и я, немного улыбнувшись, направляюсь к нему, садясь рядом. Том присаживается напротив меня на свободное место. За нашим столом тринадцать человек, плюс одно место свободное. С каждой стороны стола может сидеть по семь людей. Я сижу рядом с Итаном – место с краю слева от меня пустует, дальше Скотт, Билл, Кори (кажется, его зовут так) и какой-то парень, имени которого я так и не знаю.
Я кошусь на завтрак рыжего и вижу хлопья, пирожное и молоко. На подносе Тома кофе и вафли. Я беру свой сок и делаю глоток, не в силах оторвать взгляда от пара, который поднимается над кружкой Тома, кажется, альфа замечает это и переставляет её в другую часть подноса – я вскидываю на него взгляд и встречаюсь с его насмешливыми глазами, но они тут же перемещаются мне за спину и прищуриваются. Я уже собираюсь обернуться, но тут кто-то садится рядом со мной.
- Так это ваши? – раздаётся приторный бархатный голос у меня над ухом.
Я тут же поворачиваю голову и вижу парня с едкой насмешливой улыбкой на губах. Светлые каштановые волосы немного топорщатся, на голове чёрные непроницаемы очки. Левая рука в кожаной перчатке без пальцев, кожаная жилетка поверх чёрной кофты с одним только рукавом, на открытом предплечье несколько татуировок: с совой, тигром, плюс какая-то надпись.  В ушах по три кольца, пирсинг прямо в хрящике, отчего небольшая цепочка в левом ухе соединяет его с нижним кольцом. Он больше смахивает на отморозка. Хотя, наверное, все здесь такие.
От него исходит ужасная энергетика, которая подавляет меня настолько сильно, что я даже теперь боюсь сделать лишнее движение. И, кажется, не я один: даже Том как-то напрягся, когда пришёл этот парень.
- Новенькие, - поясняет Том.
- Я понял, - парень берёт банку с энергетиком и открывает её. – Жаль, я не смог их вчера встретить.
- Мы прекрасно справились сами, - Том не открывает с него взгляда, словно ожидая, что он вот-вот наброситься на кого-нибудь.
И угораздило же его сесть рядом со мной…
Наступает напряжённое молчание – я осматриваю стол и замечаю, как Семь усердно пытается спрятаться за Скоттом, в надежде, что его не заметят. Кори наклоняется к нему и что-то шепчет на ухо. Итан пихает меня в бок, собираясь что-то сказать, но я от неожиданности вздрагиваю и роняю вилку на поднос, отчего он громко шумит. Все смотрят на меня, словно упрекая, и, кажется, этот звук снова будит незнакомца.
- Я смотрел отчёт, - он делает глоток, затем осматривает стол. – У нас три чужака, верно? И один очень интересный экземпляр, неожиданно оказавшийся с такими данными здесь.
Я замечаю, как Том резко смотрит на меня, незнакомец осматривает всех, словно желая угадать, кто же это, Эрик наклоняется к чёрноволосому парню и что-то ехидно шепчет, поглядывая в мою сторону. Я пытаюсь сделаться невидимкой, но ничего не получается.
- Так, кто из них крысёныш?
Я поджимаю губы. Страх тут же проходит, сменяясь раздражённостью. Это уже начинает надоедать…
- Прямо рядом с тобой, - Том безразлично подносит кружку к губам, а незнакомец мгновенно поворачивается в мою сторону, внимательно рассматривая.
Я еле сдерживаюсь, чтобы не съязвить, но всё равно поворачиваю голову и гордо устремляю на него взгляд. Глаза у него серо-синие, прожигающие, пропитанные любопытством.
- Так ты из Зависти? – глумливо улыбается он.
Я прищуриваюсь, пытаясь не сорваться, - от страха вообще уже ничего не осталось, словно этот парень выключил свою энергию.
- А ты вообще кто такой? – брезгливо выдавливаю я.
Он вскидывает бровь – я слышу, как Том фыркает, сдерживая смех. Я вижу, как незнакомец хочет посмотреть на куратора, но понимает, что если отведёт взгляд, то я выиграл.
- Младший лидер. Замещаю главного, когда того не бывает в логове. Буду проводить у вас занятия по рукопашному бою и составлять рейтинг вместе с близнецами. Брайан.
- Выпендрёжник, - певуче тянет Билл.
- Семь, - говорит Брайан и только потом переводит на него взгляд. Я, наконец, отворачиваюсь, приступая к завтраку. – Мне нужна твоя помощь. Пойдёшь со мной к северному шлюзу.
Я слышу недовольное урчание.
- Не могу, у меня инструктаж после медпункта, - его голос беззаботен, но я чувствую в нём напряжение.
Брайан закатывает глаза, затем поворачивается к его брату.
- Том?
Тот со стуком кладёт руку с вилкой на стол и вскидывает злой взгляд. Я чувствую, что он хочет высказаться, но почему-то этого не делает. Младший лидер усмехается и откусывает свой тост.  Том почти взрывается, я даже чувствую что-то странное вокруг него, отчего мне становится не по себе. Кажется, я начинаю понимать разницу между омегами и альфами. Альфы подавляют омег физически и морально, заставляя подчиняться. Однако с этим можно бороться. Определённо.
- Конечно. Брайан, - выдавливает парень. Кажется, я вижу, как его глаз дёргается.
- Отлично, - он продолжает улыбаться, затем доедает тост и берёт недопитую банку с энергетиком, вдруг легко толкая меня в бок локтём. – Читал твоё досье, Билли. Ты весьма занятный экземпляр. Будет над чем поработать.
Брайан встаёт.
- Через десять минут в Загоне. Буду ждать, Том, - бросает он и уходит, относя поднос обратно.
Когда он отходит на достаточное расстояние, чтобы нас не слышать, Семь облегчённо вздыхает.
- В этот раз отвертелся, - весело тянет парень. – Хорошо,  что я отвечаю за инструктаж, правда, Том?
Альфа скрипит зубами, переводя на брата гневный взгляд.
- Заткнись.
- Да ладно тебе, я в прошлый раз терпел его шуточки, это был просто вынос мозга. Ты хотя бы можешь с ним находиться рядом. Только не пристрели его, а то лишишься шанса на повышение, - Семь игриво смотрит на Тома, но тот не отвечает.
Я ем салат, прислушиваясь к разговору.
- Пугает, правда? – Итан смотрит на меня, потом поворачивается к Скотту. – Я даже боялся дышать, пока он тут сидел. По-моему, ему не хватает немного дружелюбия.
- Или скромности, - Скотт пожимает плечами.
Я закатываю глаза, понимая, что этот Брайан мне не нравится. Как и большинство членов моей группы во главе с Эриком. Какие это ещё у лидера на меня планы? И с чем это он тут собрался работать?  Уже меня бесит больше всех, хотя и пугает тоже одновременно. Но я не хочу, чтобы он совал свой нос  не в своё дело. Если он знает мой результат на тесте, то плевать. Но меня раздражает больше всего то, что он читал моё досье и, может быть, знает больше обо мне и о моей семье, чем я. Несправедливо…
- Строит из себя крутого. Думает, что ему тут всё можно, - Том настолько сильно сжимает кружку, что она в какой-то момент трескается и разбивается прямо в его руке – кожа покрывается остатками остывшего напитка, а пара осколков вонзается в его кожу. Я вижу кровь. – Дерьмо… - он встряхивает рукой и достаёт из кармана какую-то коробочку, затем достаёт из неё банку, очень похожую на духи, и пару раз пшикает на рану, которая начинает почти сразу затягиваться.
- Круто, - Итан не отрывает глаз от Тома.
- У тебя ещё осталось? – Семь обижается. – А мне не сказал…
- Слабый. До конца не заживёт, - альфа убирает коробочку обратно. – Скоро перестанет работать. Ладно, я пошёл. Увидимся вечером.
Он встаёт и забирает поднос, относя его к столу. Мы какое-то время сидим молча, а потом у Кори пищат наручные часы (хотя отсюда я не вижу, часы это или нет), и парень встаёт, целуя Семь в висок.
- У меня дела, не скучай, - тихо тянет парень, вылезая из-за стола.
Билл улыбается, провожая его глазами, а потом замечает на себе взгляды ребят и фыркает.
- Чего уставились? Собирайтесь, идём в медпункт, - он тоже выбирается за Кори и хватает поднос.
Я следую его примеру и иду за ним туда, где несколько минут назад исчезли Брайан, Том и Кори. Мы подходим к столу и ставим туда подносы. Они тут же начинают светиться бордовым, а потом с них исчезают все приборы. Когда ничего не остаётся, мы  кладём их в стопку на край стола и идём в сторону выхода.
Мы возвращаемся обратно в Загон, затем сворачиваем в западный туннель и идём  по таким же одинаковым коридорам с множеством разных дверей. Вскоре мы доходим до двойных дверей с красным крестом и входим внутрь вслед за Семь.
Здесь небольшое помещение с тремя дверьми, несколько картин на белоснежных стенах, откуда-то живые цветы (по крайней мере, мне так кажется, что они живые), свет не такой резкий и даже обманчиво-нежный, словно манящий в ловушку, на дверях замки для ключ-карт.  Над входами горит зелёный свет.
- Садитесь, - говорит Билл, указывая на скамейки у стен. – Заходим по трое, каждый в отдельную дверь. Когда загорается зелёный, идёт следующий. Не ждите, пока кто-то выйдет, все идут прямо оттуда в зону для инструктажа.
Я направляюсь к скамейке и уже собираюсь сесть, но меня зовёт Семь.
- Билл. Пойдёшь со мной первым, - я оборачиваюсь, замечая на себе насмешливый взгляд Эрика, но не возражаю и послушно плетусь к парню.
Наверное, он не меньше меня хочет узнать, почему я ничего не помню.
- Эрик, Скотт, дальше сами, - Семь берёт меня за плечо и тянет к двери, что посередине.
Мы входим внутрь, оказываясь в просторном помещении с окнами, за которыми виднеется пляж и океан. Яркое солнце ослепляет, и дезориентирует меня, отчего я в ступоре замираю.
- Мы разве не под землёй? – удивлённо спрашиваю я.
- Под землёй, - соглашается Билл.  – Это проекция, не настоящее окно. Можно менять погоду и вид через пульт управления. Так привычнее и комфортнее работать.
Он подталкивает меня вперёд к столу. Всё вокруг стерильное и чистое, однако, здесь даже уютно. Цветы, картины, разная мебель. Я сажусь на стул прямо в тот момент, когда из дальней двери выходит девушка с кичкой на голове. В носу у неё пирсинг, брови изящно изогнуты. Она бросает взгляд на Семь и вскидывает бровь.
- Обычно последним заходишь, - замечает она, проходя к столу.
- Сегодня особый случай, Катрин, - Семь отходит к диванчику у стены и садится, облегчённо вздыхая. – Память к нему так и не вернулась. Осмотри его получше.
- Правда? – она смотрит на меня, любопытно разглядывая, затем проходит к шкафу и достаёт фонарик и шприц с какой-то баночкой. – Совсем ничего не помнишь? – спрашивает она, кладя всё на стол и оставляя в руке только фонарик, затем подходит ко мне.
- Только с момента пробуждения  перед тестированием, - говорю я, наблюдая за ней.
- Интересно…
Катрин хватает меня холодными пальцами за подбородок, затем поднимает его, покрутив мою голову из стороны в сторону, хватает мои веки и фиксирует, тут же включая фонарик. Свет ослепляет, я буквально чувствую, как зрачки сужаются. Затем она повторяет тоже самое с левым глазом. Закончив мучить меня, она уходит – я моргаю, пытаясь прийти в себя, а после того, как круги перед глазами исчезают, и я могу видеть, я замечаю, как девушка набирает в шприц жидкость из баночки.
- Что это? – спрашиваю я, совсем не горя желанием, чтобы в меня вкалывали что-то подозрительное.
- Стимулятор, - отзывается врач. – Нужен, чтобы пройти обследование в галонометре. 
- Что за ерунда?
- Покажет твой уровень здоровья и пределы, до которых ты можешь развиваться. Это не больно, стандартная процедура, которую проходят все, - Катрин подходит ко мне и насильно берёт мою левую руку.
Я недовольно хмурюсь, когда игла пронзает  мою кожу, а прозрачная жидкость вливается в мой организм. Предплечье начинает покалывать, словно маленькие пузырьки взрываются внутри меня. Кажется, что сейчас моя рука зашипит и оторвётся.
- Иди за мной, - говорит девушка.
Я встаю и бросаю взгляд на Семь, который продолжает сидеть на диване, словно у себя дома. Меня ведут к другому концу комнаты к подозрительному прибору. Это что-то типа круглого инкубатора или гигантской пробирки, в которую заходить уж точно не хочется. Катрин нажимает пару кнопок – двери плавно скользят, открывая проход.
- Заходи, - девушка улыбается.
Я вздыхаю, решительно забираясь внутрь, - дверь закрывается, и меня оглушает тишина, словно я погружаюсь под воду.  Мне вдруг становится на мгновение страшно, но я беру себя в руки смотрю на Катрин, которая что-то набирает на панели. Через пару секунд меня обволакивает красный свет, а потом сетка из лучей начинает сканировать меня, проходя с ног до головы, что-то начинает жужжать, словно сильное напряжение в лампе, я вижу, как Семь что-то говорит, но не могу слышать. Девушка отвечает ему – их губы беззвучно шевелятся. Я вижу, как парень встаёт и решительно подходит к врачу, хмуро смотря на панель. Девушка что-то ему объясняет, отчего Билл незаметно кивает сам себе.
Я умудряюсь прочитать по его губам два слова:
«Это невероятно».
Затем он переводит взгляд на меня, задумчиво хмурясь.
Вскоре свет исчезает и дверь открывается. Я могу нормально слышать и, наконец, выбираюсь из этой пробирки. Голова начинает немного болеть.
- Ну, что? – спрашиваю я, потирая запястье.
- Довольно интересно, - Катрин нажимает на пару кнопок и начинает печатать мои результаты. – Очень интересно. Откуда, ты говоришь, он?
- Из Зависти, - Билл облокачивается рукой о стол и смотрит через её плечо на бумаги.
Я скрещиваю руки на груди.
- Первый раз вижу, чтобы из этой фракции давали такие результаты, очень впечатляет, - Катрин отпихивает Семь и идёт к столу, изучая бумаги.
- Не зря Брайан положил на него глаз, - бурчит парень. – А что на счёт его памяти?
Она поднимает глаза и качает головой.
- Не знаю.  Я первый раз с таким случаем сталкиваюсь, он уникален! – врач ставит какие-то печати и что-то пишет на результатах – Если хочешь, я могу подать запрос в центральное управление, чтобы они провели дополнительные обследования, возможно, у них там получится что-то узнать. Они всё-таки, гении, как-никак… - она выпрямляется и в последний раз осматривает результаты.
- Гении… - фыркает парень. – Зазнавшиеся олухи.
- Кому, как тебе не знать, - она улыбается. – Я вложу это в досье, копию отправлю в хранилище, можете идти, если нет вопросов…
Я вздыхаю. Чёрт возьми, да они так и не сказали, что там!
- Так, какие у меня результаты? – спрашиваю я.
Они поворачиваются ко мне, наверное, думая, говорить мне или нет.
- Отличные, - Катрин улыбается. – Здоровье высокое, врождённых заболеваний нет, я вообще почти уверена, что ты ни разу не болел. Точно сказать не могу, всё-таки из-за отсутствия памяти трудно давать окончательные результаты. И ещё, в тебе что-то есть.
- Что-то есть? – скривился я.
- В смысле, такая сильная энергия не свойственна омегам, хотя Семь тоже не от мира сего.
- Эй! – парень обиженно скрещивает руки.
- Я шучу, - она улыбается. – В тебе есть потенциал, - девушка поворачивается ко мне. – В тебе есть что-то, что не может определить галонометр. 
- Короче, он не смог показать порог, до которого ты можешь себя развивать. Свою силу, ловкость, меткость и прочее, - Семь устало вздыхает. – Словно они бесконечны...
- Или просто сбой в программе. Возможно, на тебя странно действует стимулятор, ведь таблетка памяти тоже дала сбой, - Катрин начинает копаться в папках. – В любом случае, нужно будет его проверить, может быть, что-то не так… Можете идти дальше.
Я задумчиво хмурюсь, совершенно не понимая, что они тут имеют в виду под тем, что во мне что-то есть. Что? Ерунда какая-то… И что они скрывают от меня, ведь явно же, что что-то не договаривают. И результаты посмотреть не дают. Столько этих чёртовых вопросов, просто ужас! Я так больше не могу, не хочу сойти с ума!
Я уже собираюсь попросить бумаги, но Семь хватает меня за плечо и тянет в сторону двери, откуда пришла Катрин. Повозникать я не успеваю, потому что мы оказываемся в небольшой комнате, на стенах которой развешено множество рисунков татуировок. Окна здесь нет, да и гораздо темнее. Зато я замечаю парня, который сидит за столом, положив на него ноги, и курит. Его руки покрыты разными рисунками, даже из-под майки выглядывают очертания тату. Его уши проколоты, бровь и два гольца в губе.
Заметив нас, он лениво тушит окурок и садится ровно.
- Уже? – зевает парень.
- И тебе привет, всё куришь? – Семь проходит к нему и пожимает руку.
- А что ещё тут делать? Скучно же… - парень смотрит на меня, затем расплывается в улыбке. – Чего такой кислый? Катрин тебя обидела?
- Эмм... Нет, - я подхожу ближе.
- Я Дилан, - парень встаёт и указывает на кресло для нанесения тату. – Садись. Уже придумал, куда набивать?
Я удивлённо вскидываю брови и осторожно забираюсь в указанное место, уже не желая возникать или сопротивляться.
- Ах, забыл сказать, всем наносят символ в виде собачей лапы, чтобы отличать, кто к какой группе принадлежит, - Билл улыбается, плюхаясь на место Дилана. – У меня на шее, если ты ещё не заметил.
- Как тут не заметишь? – парень взял какой-то прибор и пару коробок. – Они набили на шее, чтобы быть одинаковыми. И припёрлись сюда вместе, просто бардак какой-то… Тебя-то хоть как звать?
- Билл… - я уселся удобнее.
Мысль, что мне сейчас будут делать тату, пока ещё до меня не дошла окончательно.
- О, ещё один. Будь паинькой, а то этот меня потом весь день проклинал, когда я ему набивал, - Дилан смеётся, ставя на столик какие-то приборы. – Так, куда? Придумал?
Я открываю рот, совершенно не зная, куда я хочу, чтобы мне поставили клеймо. Я вспоминаю Кори с его лапой на лбу, Билла и Тома с затылком, других людей, у которых рисунок был на плечах. Затем прикрываю глаза, надеясь, что решение придёт само собой, - парень терпеливо ждёт моего ответа – а потом приоткрываю веки и вздыхаю.
- На ключицу слева, - указываю себе на тело.
- Отлично, - татуировщик начинает готовить странное оборудование. – Это будет быстро. Как печать. И почти не больно, - обещает он, но я ему не верю.
- Вы все тату так делаете? – интересуюсь я, чтобы не молчать и не наблюдать за действиями парня.
- Нет. Только эту. Чтобы не тратить время у новичков, - он кивает на мою жилетку, чтобы я расстегнул её.
Я послушно расстёгиваю змейку, оголяя грудь. Что-то становится страшновато…
- Если хочешь, можешь приходить в любое время, сделаю тебе что-нибудь ещё, - улыбается Дилан. – Только не через медпункт. Они уж больно не любят, когда к нам через них ходят, - парень кладёт прибор и берёт ватку, выливая на неё немного спирта, затем подходит ко мне и смазывает место для будущей татуировки. – Могу даже пирсинг сделать. Вон, Семь не жалуется, ему даже в кайф. Мазохист…
- Вообще-то, я ещё тут… - Билл откидывается на спинку стула и смотрит на нас. – И хватит уже рекламой заниматься…
- А я ничего и не говорю тебе, - Дилан отходит и возвращается с прибором. – Так… - приставляет его к ключице. – Здесь? – я киваю. Он прикусывает губу и выравнивает прибор. – Будет… - он нажимает кнопку, и меня на мгновение пронзает боль, отчего я морщусь, немного зажмуриваясь. – Не больно, - заканчивает парень, выпрямляясь. – Вот и всё. Ничего с ней не делай, желательно в течение суток не мочи и не чеши, пока она не закрепится. Иначе сводить придётся и вручную…
Он уходит, убирая свои коробочки обратно.
- Свободны, - говорит Дилан с довольной улыбкой, словно счастливее занятия  у него никогда не было. – Заходите ещё.
- Идиот, - Семь встаёт на ноги. – Пошли, нас ждёт инструктаж. Надо ещё подождать остальных.
Я неохотно поднимаюсь – боль уже почти не чувствуется – и плетусь за куратором, проклиная всех на свете. Как же хочется упростить себе жизнь. И почему тут так сложно? Какие-то группы, тренировки, инструктажи, словно нас на войну готовят. Зачем это всё. Может, если бы я вспомнил, я бы понял?
И почему именно я? Будь проклят тот, кто всё это подстроил. Будь проклят тот, кто писал мою судьбу, потому что из него хреновый писатель…

0

15

Брайан.

http://s5.uploads.ru/t/jRGgJ.jpg

0

16

5. Дневник.

Linkin Park – Papercut

Мы проходим через двери помещения, где мне сделали тату, и оказываемся в какой-то светлой комнате, где холодный свет ламп освещает всё пространство. Здесь почти ничего нет, лишь один стол и два окна, расположенных в стене, к которым медленно подходит Семь и сцепливает руки за спиной, смотря куда-то. Я подхожу ближе и в изумлении замираю.
Окна выходят в какой-то тренировочный зал, высотой метров десять-пятнадцать – мы находимся под самым потолком – отсюда виден самодельный ринг в центре помещения, некоторые тренажёры, отдельное место для метания ножей и стрельбы из оружия. Зал такой большой, что сверху кажется просто бесконечным.
- Это тренировочный корпус номер семь. Здесь вы будете тренироваться, когда пройдёте основные занятия у Тома и Брайана. Отсюда раньше наблюдали за ходом экзамена Капитаны и их Лейтенанты, но сейчас это помещение не используется, - Билл печально улыбается, поворачиваясь к окну спиной.
- У нас есть должность Капитан и Лейтенант? – удивлённо спрашиваю я, продолжая рассматривать тренировочный корпус.
Парень вздыхает, проходя в середину комнаты и запрыгивая на стол, усаживаясь.
- Уже нет. Когда мы с Томом только сюда попали четыре года назад, эти звания ещё были. У нас было семь отрядом, во главе которых стоял один Капитан, его замещал Лейтенант, помогал ему с делами и всё такое. Капитаны состояли в совете и руководили всей группой, но в какой-то момент всё изменилось, - Билл грустно улыбается, вспоминая прошлое, я поворачиваюсь к нему лицом и внимательно наблюдаю за ним. – Звания отменили, отряды расформировали и решили сделать одного единственного Лидера, который бы руководил процессом деятельности. Так же есть звание младший Лидер, которое в данный момент занимает зануда Брайан. Младшим лидером может стать любой, и я думаю, что Тома скоро повысят. Это недавнее нововведение, можно считать, что наше логово развивается с нуля после тех событий.
Я хмурюсь, пытаясь представить всё это, но не могу. Меня там не было, да и своё прошлое я вспомнить не могу.
- После каких событий? – спрашиваю я.
Тишина давит с ужасной силой.
- Это секретная информация, - загадочным тоном тянет Семь, смешно расширяя глаза, а потом садится ровно. – По официальной версии система из совета не действовала, и были какие-то разногласия, поэтому всё решили поменять. Было что-то типа кризиса. Раздор, хаос, никакого порядка. Потом всё улеглось и пришлось начинать с нуля.
Я хмурюсь, облокачиваясь спиной об окно.
- А по неофициальной? – тяну я.
- Кто знает… - он загадочно улыбается, и в это же мгновение открывается дверь, впуская Скотта.
Я задумчиво смотрю на него – он выглядит как обычно спокойным и рассудительным, даже не верится, что он может разозлиться, - и тут понимаю, что парень вышел из той двери, из которой пришли мы, хотя он заходил совершенно в другую комнату медпункта.
- Эй, мы же только что от Дилана оттуда вышли! – говорю я, тыча пальцем в парня.
Тот осматривается, затем останавливает взгляд на мне.
- Тебе тоже тату делали? – он подходит ближе и показывает мне запястье с отпечатком лапы. – Мне странная девка делала, хотела мне на задницу метку поставить…
Семь смеётся – его смех такой заливистый, что хочется улыбаться.
- Почему он из той же двери вышел? – спрашиваю я, когда Билл успокаивается.
Куратор фыркает, прокашливаясь.
- Потому что эти двери необычные, они изготавливаются парами или несколько штук к одному, то есть если ты войдёшь в первую, то выйдешь из второй, где бы она не находилась, хоть на другом конце логова. У нас их всего несколько штук, выкупили у пернатых, это их изобретение, - куратор довольно улыбается. – Магия, правда?  Поверить трудно даже… 
Дверь снова открывается и впускает Эрика, который скользит по нам змеиным взглядом и плавно подходит к окну, смотря на тренировочный корпус. Никто нечего больше не говорит, признаться, рядом с блондином вообще не хочется разговаривать, слишком уж он невыносимый. На шее справа у него виднеется татуировка. Выпендрился, сделал на видном месте…
Мы ещё минут двадцать сидим в тишине, ожидая, когда же все остальные закончат обследование. Эрик сидит под окном на полу, прислонившись спиной к стене, Скотт всё это время рассматривает тренировочный корпус внизу, Семь что-то напевает себе под нос, а я думаю о том, как вернуть свою память, думаю об этих странных дверях, которые перемещают тебя через пространство, думаю о пернатых, совершенно не зная, кто они, думаю о том, кто бы мог сейчас думать обо мне. Та женщина из коридора странного белоснежного здания, которая рвалась ко мне? Или мои друзья, которые остались в прежней группе? Или мои братья или сёстры, если они у меня есть? Ну, хоть кто-нибудь? 
Когда последняя девушка заходит в помещение, Билл хлопает в ладоши и облегчённо улыбается.
- Ну, что, детки, - тянет Семь. – Начнём инструктаж. В общем-то… - он задумчиво чешет нос. – Логово – это  что-то наподобие улья под землёй. С подробным планом вы ознакомитесь в своих коммуникаторах, которые уже доставили вам в комнаты. У каждого свой номер, с помощью него вы можете связываться с любым обладателем такого же устройства, лишь вбив номер. Основные контакты, которые вам понадобятся, там уже есть, остальные можете вносить на усмотрение, - Билл задумчиво хмурится, думая, что бы ещё сказать. – С ним вы сами разберётесь в свободное время. Для начала научу вас, как ориентироваться здесь. Первым делом, карта. Носите коммуникатор с собой, тогда не потеряетесь. Заряжать его не надо, там автоматическая подзарядка от главного сервера. Эмм-м… - он снова замолкает. – Загон – это центр. От него идут восемь коридоров, четыре из которых строго идут на запад, юг, север и восток. Юг – спальный корпус. Север – столовая. Запад – тренировочная территория. Восток – игровая зона, где можно отдохнуть. 
Эрик зевает, что-то бормоча, и Семь устремляет на него взгляд.
- Если ты здесь живёшь, то это не значит, что не нужно слушать меня, чёртов малявка, - рычит куратор, отчего все напрягаются. Непривычно видеть этого парня злым. – В любом случае, тем, кто тут родился, будет проще, однако никого из них не пускали дальше Загона. Столовая, спальный и развлекательный корпус. В западную часть никому ходить нельзя до того, как им исполнится восемнадцать. Плюс остальная территория, которая охватывает многие сотни метров и нижние этажи. На карте зелёным цветом отмечена территория, где вам разрешено находиться, в противном случае будет применены меры. Кто попадался, уже знают, что сидеть в подвальной зоне весьма неприятно, - Семь усмехается, обводя взглядом ребят. – В общем-то, что ещё сказать…  Ну, на карте показаны все доступные вам выходы, но покидать логово без сопровождения кого-то из кураторов или старших по званию… кхм… то есть без тех, кто уже прошёл курс тренировки и прочее, запрещено. До тех пор, пока не составится рейтинг и не будут распределены обязанности и привилегии. Тренировки будут проходить месяц. Расписание у вас в коммуникаторах есть, его изменения будут приходить в виде сообщений, так же срочные собрания, если такие будут, и важные объявления. Если потеряете это средство связи, вы должны связаться со мной или с Томом. Но лучше со мной, - улыбается парень. – Короче, все всё поняли? Ведите себя прилично, усердно занимайтесь, не выходите в запретные зоны и не ссорьтесь. Иначе будет очень, очень плохо…
Семь гаденько улыбается, отчего все даже слова не могут сказать.
- А теперь идите в комнату и разбирайтесь с коммуникатором. Занятия начнутся завтра. Подъём в шесть, остальное Том вам покажет. Можете идти.
Все начинают подниматься и переговариваться, жалуясь, что вставать так рано. Я уже собираюсь двинуться следом, но голос Билла меня останавливает.
- Билл, Итан, Скотт, задержитесь, - просит Семь, выжидающе смотря в спины уходящим ребятам.
Мы возвращаемся обратно и встаём перед ним, ожидая, что он начнёт читать нам очередную лекцию, но, как только дверь за последним закрывается, парень вздыхает и спрыгивает со стола.
- Как же это утомительно, можно было просто сказать вам, чтобы порылись в коммуникаторе, - он отходит к стене и выдвигает неизвестно откуда взявшийся ящик.
В его руках оказывается картонная коробка, которую он приносит нам и ставит на стол.
- Так как вы не из нашей группы, - Билл облокачивается о столешницу и смотрит на нас. – Вам было разрешено взять с собой некоторые вещи. Вы их сами собрали, перед тем как отправиться в чистилище. Ну, вы итак знаете все, - он замирает и останавливает взгляд на меня. – Почти все, - поправляется он. – Это прислали утром из вашего дома.
Семь открывает коробку и достаёт небольшой рюкзак.
- О, это моё, - Итан бросается вперёд и почти силой отбирает свои вещи из рук куратора, но тот ничего не говорит.
Следом за ним парень достаёт небольшой кейс, или чемоданчик, я так и не понял, что это. Скотт без слов подходит ближе и признательно кивает, забирая свои вещи.
- А это, наверное, твоё, - Семь улыбается мне и лезет в коробку.
Я ожидаю увидеть какую-нибудь сумку с одеждой или фотографиями родных. Может быть, я туда положил что-то важное или дорогое. Держу пари, что там будет много всякой ерунды, которая поможет мне вспомнить прошлое. Но…
Но Семь достаёт всего одну единственную вещь, похожую на книгу. Я вскидываю бровь, когда куратор протягивает её мне, уже собираюсь забрать это, но Итан оказывается проворнее. Он выхватывает предмет и начинает рассматривать.
- Ого, это же редкая вещь! Я такие даже не видел никогда, говорят, их изобрели пернатые! – восторженно тянет рыжий и начинает открывать книгу, но она никак не поддаётся.
- Что это? – спрашиваю я.
- Это дневник, - отвечает Скотт. – Я видел такие у себя на родине, так как именно наша группа изобрела их. Весьма редкий предмет.
- Возможно, ты что-то записывал в нём, - встревает Семь. – Это поможет тебе вспомнить.
Во мне зарождается надежда. Я начинаю уверять себя, что если прочитаю всё это, то точно верну себе воспоминания. Хорошо, что я его захватил! Просто не верится, что мне так повезло.
- Он не открывается, - ноет Итан, пытаясь разлепить страницы. – Словно клеем смазаны!
- Отдай сюда, - я выхватываю дневник – он из чёрного бархата, обложка мягкая и приятная на ощупь – и с лёгкостью распахиваю его.
Но моё сердце тут же падает обратно в желудок – страницы абсолютно пусты. Я пролистываю его, но так ничего и не нахожу.
- Он пуст, - обречённо выдыхаю я.
- Это необычный дневник, - говорит Скотт. – Его может открыть только владелец, так как именно с его кровью был первый контакт.  И записи в нём тоже необычные. У меня никогда не было такой вещи, поэтому я не знаю, каким именно образом всё это происходит, но думаю, раз ты владелец, дневник тебе откроется сам.
Я вздыхаю и захлопываю бесполезную вещь. Признаться, я разочарован, что ничего в моей жизни не может происходить с лёгкостью, везде какой-то подвох. Ещё и с этой тетрадкой время тратить, чтобы понять, как она работает. Интересно, я доживу до конца этого месяца или слягу с нервным срывом?
- Ладно, ребятки, разбирайтесь со своими вещами, а у меня ещё дела, - Семь улыбается и кивает в сторону двери.
Мы не спеша направляемся к ней – Билл идёт следом, чтобы убедиться, что все мы выйдем отсюда, - и выходим в коридор. Однако оказываемся не в комнате с Диланом, а в обычном коридоре. Я удивлённо осматриваюсь, всё ещё не в силах привыкнуть к такому внезапному изменению пространства, а мне на плечо ложиться чья-то рука.
- Я говорил, что можно перемещаться лишь от первой двери ко второй, но не обратно, - загадочным голосом комментирует Семь. – Доберётесь сами? Мне ещё нужно закончить кое-какие дела. Вперёд и до Загона, там дальше разберётесь.
- Да, конечно, - Итан улыбается, наблюдая за тем, как наш куратор уходит, а когда тот пропадает из виду, говорит: - По-моему, Семь пока что самый адекватный из всех, кого мы знаем.
- Ещё тот парень, Кори, кажется, ничего, - добавляет Скотт, первым двигаясь в сторону нашей комнаты.
- Они с Семь, кажется, встречаются, - рыжий хихикает. – Видели, как они за ручки держались под столом?
Я закатываю глаза. Нашли что обсуждать, любовные похождения куратора. Как будто мне больше заняться нечем, кроме как думать, что там у них за отношения.
- Ну и что  с того? – деловито спрашивает Скотт. – Подумаешь, отношения между альфой и омегой не в новинку.  Вот если бы альфа и альфа или омега с омегой, тут можно было бы поразмыслить о психологических отклонениях или о разрушении личности. В науке такие случаи не встречались, так что было бы занятно изучать их.
Итан стонет, прикрывая глаза рукой. Я внимательно смотрю на Скотта, думая, что он чересчур умный для такого места, как Логово псов. Он пернатый (хоть я и не знаю, что это значит), значит, его цвет синий, синий принадлежит Птицам, но вот какая это эмоция? Я пока узнал лишь Гнев и Зависть. Гнев – бордовый. Зависть – ярко-салатовый. У Итана фиолетовый. Чёрт, как сложно!
- Ты можешь говорить проще? – спрашивает рыжий. – Такие заумные словечки меня просто убивают.
- Я говорю нормально, у меня в группе все так говорят, - Скотт равнодушно отмахивается.
Они замолкают на какое-то время, мы находим Загон и идём в сторону спального корпуса, через несколько минут добираясь до нашей комнаты, в которой находятся лишь четверо из группы. Нет Эрика и ещё двоих.
Я подхожу к кровати и заваливаюсь на неё прямо в одежде, начиная рассматривать свой дневник, снова пролистываю его от начала до конца, шелестя страницами, но те настолько чисты, что даже страшно. Может быть, я в нём никогда ничего не записывал? Взял с собой просто так, как чей-то подарок, чтобы помнить о ком-то. Вот только теперь мне совершенно не о ком помнить.
Я вздыхаю и поднимаю глаза, наблюдая, как Итан вытряхивает свои вещи из рюкзака. Какие-то флакончики, баночки, побрякушки. Косметика?.. Нет, наверное, что-то другое, отсюда и не разглядеть.   
Перевожу взгляд на Скотта – тот аккуратно достаёт из чемоданчика очки, надевая их, какие-то странные приборы, начиная проверять их на сохранность, а потом убирает всё это вместе с очками обратно в кейс, закрывает на код и прячет в тумбочку. Интересно, что там у него такое? Вероятно, какие-нибудь изобретения, которые он прихватил с собой из старой группы. Как я уже понял, пернатые умные. Очень умные.
Я вздыхаю и прикрываю глаза, собираясь с мыслями, потом осматриваюсь и только сейчас замечаю на своей тумбочке небольшой прибор с сенсорным экраном размером с ладонь. Отложив дневник, я беру коммуникатор и включаю, начиная лазить в нём в поисках информации. Я нахожу карту – прибор имеет такую полезную функцию выводить голографическое  изображение в реальность и изменять разные детали, чтобы видеть всё в объёме. Карта весьма подробна и даже показывает, где находится владелец коммуникатора. Это полезно, если ты заблудишься где-нибудь. Основные зоны выделены зелёным, запретные красным. Оказывается, доступ у нас не такой уж и большой: лишь этот этаж, да и то в радиусе на три четверти от всего уровня. Есть ещё несколько запретных этажей, но доступ к этой карте закрыт.
Также я узнал, что тут есть видео звонок, обычный звонок и приём сообщений. Доступ к справочной информации, даже программа скачивания книг, игр, музыки или фильмов с главного сервера. Весьма удобная штука и небольшого размера. И проекция в реальность имеется для удобства.
А ещё в списке контактов я обнаруживаю несколько номеров. Номер коммуникатора Семь, Тома, Брайана, основной центр поддержки (сказано, что он действует круглосуточно и незамедлительно, но это экстренная связь, пользоваться ею без причины нельзя) и номер Кори. Интересно, этот парень тоже будет нам что-то преподавать?
А ещё я нахожу функцию поиска по карте. Достаточно ввести какое-нибудь ключевое слово, например, комната куратора Тома, и сразу же показывается путь до этого места. Удобно.
У меня уходит больше двух часов, чтобы хотя бы наполовину разобраться в этом приборе. За это время я с ловкостью научился выводить карту, искать нужную информацию и прочую ерунду. Я даже настроил пароль и голосовые команды. А ещё Итан навязался, чтобы добавить меня и Скотта к себе в контакт, поэтому мой список пополнился на два номера.
Я откладываю коммуникатор и вздыхаю. Что ж, кажется, всё не так плохо, как я думал утром. У нас ещё целый день перед началом занятий, так что можно провести его где-нибудь вне этой комнаты. Нужно взять дневник и попытаться разгадать его. Надеюсь, у меня получится, хотя я всё больше и больше убеждаюсь, что он абсолютно пуст. Что ж, тогда мне придётся его заполнить самостоятельно. Я уже знаю, с чего начать.
«Я ничего не помню».
 

0

17

6. Я из прошлого.

Skillet – Hero


Когда я заканчиваю разбираться с коммуникатором, то понимаю, что жутко проголодался. Уже вечер, а у меня во рту после завтрака не было ни крошки, поэтому, когда Итан предлагает нам наведаться в столовую, я соглашаюсь. Я прячу средство связи в карман спортивных штанов, беру свой дневник на случай, если вдруг какому-нибудь Эрику приспичит порыться в моих вещах, и выхожу следом за ребятами в коридор. Они идут на пару шагов впереди – Итан без умолку рассказывает, какого ему жилось в старой группе, а Скотт терпеливо выслушивает всё это, изредка вставляя какие-нибудь едкие замечания по поводу образа жизни своего друга.
А я молча иду позади них и думаю о дневнике, который находится у меня в руке, и совершенно не вслушиваюсь в их разговор. Я думаю о том, как мне жилось в другой группе, что я там делал, кем был. Я думаю о Томе, который сказал, что я могу у него спрашивать всё, что захочу, хотя, это Семь сказал, что я могу узнавать у его брата всё, что мне понадобится. Я уже начинаю подумывать, что стоит поговорить с этим противным парнем о моём дневнике, вдруг он подскажет какие-нибудь хорошие идеи, но тут же отбрасываю эту мысль. Во-первых, он где-то ходит с Брайаном, а, во-вторых, не думаю, что он согласится вообще меня слушать.
Он какой-то злой.
Но ничего, я его достану так, что он будет сразу отвечать на мои вопросы, а не строить из себя недотрогу. Чёрт, и что у меня за мысли такие?
- Билл? – я вздрагиваю от звука моего имени  и поднимаю голову.
- Что, прости? – переспрашиваю я у Итана, потому что понимаю, что абсолютно не слышал его вопроса.
- Я говорю, что ты какой-то странный. Всё ещё думаешь о дневнике? – рыжий вскидывает бровь, останавливаясь у дверей столовой.
Я медлю, не зная, что ответить. Мимо проходят двое, а потом один из них поворачивается ко мне и смотрит, заинтересованно изучая. Неужели, новость о том, что тут кто-то из Зависти разнеслась настолько быстро?
Я прищуриваюсь, сдерживаясь, чтобы не сказать что-нибудь едкое этому типу, но потом понимаю, что мне нужно ответить на вопрос Итана.
- Да. Думаю, как бы вытащить оттуда информацию.
Я безразлично пожимаю плечами и прохожу мимо них, чувствуя на себе обеспокоенные взгляды парней. Стараясь о них не думать, я подхожу к столу и беру поднос, затем иду к окошкам для выдачи еды. Прижав дневник локтём к боку, я выбираю в меню картошку, чай и какой-то кекс, затем, после того как еда материализуется у меня на подносе, я иду в сторону нашего пустующего стола, за котором мы завтракали и сажусь на скамейку. Дневник кладу рядом на столешницу.
Здесь немного душно. Отсутствие окон напрягает, но не мне решать, где жить. Вообще, я бы с радостью прогулялся по улице на свежем воздухе, но сомневаюсь, что меня кто-то туда выпустит даже с сопровождением куратора. Не хочу думать о том, что за наказание последует, если я нарушу правила. И выяснять это я тоже не собираюсь. По крайней мере, пока.
Я слежу взглядом за тем, как парни идут ко мне и садятся напротив, бросая в мою сторону задумчивые взгляды. Это немного напрягает, но я не говорю ни слова, приступая к еде. Не смотря на такое место, она весьма вкусная, да и проснувшийся аппетит даёт о себе знать.
Итан снова начинает что-то нам рассказывать. Я слышу лишь отдельные слова на подобии: «Тренировки», «Инструктаж», «Друзья», «Коммуникатор», «Том». Они что опять принялись обсуждать кураторов? Что в них такого интересного? Обычные зануды, которым предоставили возможность обучать новеньких псов. Хотя, если быть честным, рассказ Семь по поводу того, что старая система из-за чего-то разрушила, меня весьма заинтересовал. Что же случилось такого, что позволило распустить семь капитанов и их лейтенантов и сделать одного единственного лидера? Наверное, какой-нибудь государственный переворот среди совета или ещё что в этом духе. Надо будет потом расспросить Семь получше, может быть он ответит на этот вопрос. Или же Том. Хотя его лучше вообще не трогать…
Я не замечаю, как на моём подносе не оказывается ни крошки, после чего ещё минуту сижу, всматриваясь в друзей, словно пытаясь понять, о чём же они говорят, но, так и не выяснив сути, встаю из-за стола.
- Хочу разобраться с дневником, - бросаю я, когда они замолкают, заметив, что я встал. – Ещё увидимся.
Я коротко улыбаюсь и беру поднос.
- Ага.
Итан провожает меня взглядом, пока я иду в сторону стола и отношу поднос. Перехватив дневник в другую руку, я плетусь к выходу из столовой. Нужно найти место, чтобы посидеть и подумать. Там, где меня не будут трогать хотя бы какое-то время.
Я возвращаюсь обратно по одинаковым коридорам, думая  о том, что же мне делать дальше, и останавливаюсь в Загоне. Мой взгляд падает на скамейки у столба, на которых почти никого нет, и я понимаю, что вот оно, то место, где я могу посидеть и подумать. В надежде, что мне не будут мешать, я приближаюсь и сажусь. Вентиляция сверху создаёт приятный ветерок, отчего становится не так жарко. Теперь понятно, почему тут любят почитать или просто так посидеть: здесь так хорошо, что даже не хочется уходить.  Отличное место, чтобы побыть одному.
Я сижу так несколько минут, понимая, что ветер уносит все мои мысли, а потом открываю дневник, кладя его на колени, и снова начинаю листать. Ничего. Ни одного пятнышка, ни одной пометки, ни одного слова. Ничего, кроме чистых листов и идеальной бархатной поверхности. Это больше похоже на обычную бесполезную тетрадь, чем на чей-то дневник. И зачем я его взял с собой? Лучше бы что-нибудь полезное прихватил. А то какая-то ненужная книжка, которая ничего не позволяет мне узнать о прошлом.
Что мною двигало, когда я решал взять это, если меня отправят в другую группу? О чём я тогда думал? Что пытался сделать?
А, может быть, я  просто взял это, чтобы начать вести здесь? Как бы начать всё с чистого листа, новую жизнь в новой группе среди псов? Наверное, я просто трачу время, пытаясь его разгадать.
Я шумно вздыхаю, на несколько секунд прикрывая глаза, затем забираюсь на скамейку с ногами, и ложусь на спину вдоль неё, согнув ноги в коленях.
Я так устал от этой неизвестности. Я скоро сойду с ума из-за такого количества вопросов, которые вертятся у меня в голове. Так я не протяну даже до объявления результатов. Да я даже не переживу первую тренировку, вообще не думаю, что из меня что-то получится, ведь моё физическое состояние не такое хорошее, как, например, у Эрика. Он же с первого удара отправит меня в нокаут!
Я медленно открываю глаза, поднося дневник к лицу, приоткрываю рот, переводя взгляд на вентиляцию и с интересом начиная разглядывать потолок, который завораживает меня всё больше и больше. Хотя я не могу понять, почему. Это же обычная вентиляционная шахта: за железной сеткой крутится гигантский железный винт, направляя поток воздуха вниз, отчего мои волосы немного подрагивают.
Снова смотрю на дневник и начинаю лениво его перелистывать. Дохожу до последней страницы – их шорох меня усыпляет – и начинаю возвращаться обратно. Хочется спать. Мне так лень шевелиться, что я бы с радостью заснул прямо тут, да боюсь, что какому-нибудь идиоту приспичит надо мной подшутить.
Я возвращаюсь к началу дневника и вдруг замечаю в нижнем левом углу на внутренней стороне обложки небольшую надпись. «Билл». Откуда она взялась? Я не помню, чтобы видел это, когда просматривал дневник пару минут назад. Или, может быть, я просто не заметил?
Провожу пальцем по чёрным буквам, но они не исчезают. Я задумчиво хмурюсь, думая, мог ли я это не заметить. Интересно, это мой почерк? Я даже не знаю, как пишу, и умею ли вообще. Но это значит, что дневник точно мой, в чём я ни капли даже не сомневался. Но, чёт возьми, откуда взялась эта надпись?!
Ещё какое-то время я лежу, вглядываясь в чистый лист первой страницы, потом понимаю, что мои руки устали держать его перед глазами, и кладу его на живот, облокотив о колени, а правую руку подложив под голову, чтобы было удобнее.
Шумно вздохнув, я захлопываю дневник и уже начинаю думать, а не сжечь ли его, чтобы не париться так много, но потом снова распахиваю его, и тут происходит то, чего я ожидаю меньше всего. Это настолько неожиданно, что я теряюсь, в ступоре смотря на первую страницу, где ровным красивым почерком было написано несколько фраз. Я резко сажусь и взволнованно прикусываю губу – моё сердце настолько сильно начинает биться, что я не могу собраться с мыслями и приняться за чтение. Я прикрываю веки, пару секунд медлю, а потом, когда более менее начинаю соображать, снова распахиваю ресницы.
«Привет. Меня зовут Билл. Я – это ты. А ты – это я. Если ты сейчас это читаешь, то твоя память стёрта, и я оказался прав на счёт того, что таблетки дадут со мной сбой. Этот дневник связан с твоим разумом, он подчиняется тебе, а я всего лишь запрограммировал его выполнять мои приказы на случай, если что-то пойдёт не так. Не пытайся добиться того, чтобы он выдал тебе всю информацию, потому что я это предотвратил, и у тебя ничего не получится, только потратишь время. Я не хочу рассказывать тебе всё, что я знаю, потому что ты мне не поверишь. Я хочу, чтобы ты сам до этого додумался, и я сделаю так, чтобы тебе помочь. Я буду задавать тебе определённые вопросы, над которыми ты должен будешь подумать. Как только твой разум получит нужную информацию, то появятся следующие вопросы. Для каждого из них  я  выбрал отдельное воспоминание, которое ты сможешь узнать после того, как получишь ответ.  Как только ты выполнишь все мои задания, то сможешь понять то, что я расскажу тебе в самом конце. Я отвечу на самый главный вопрос: кто ты. Так что, если хочешь поскорее узнать правду, дерзай! Уж прости, что заставляю тебя это делать, зная свой характер, могу сказать, что ты ненавидишь меня (точнее себя же) за то, что всё так запутал, но по-другому не получится. Я не знаю, что со мной случится после потери памяти, я не знаю, куда я попаду и кто меня будет окружать, но могу сказать одно: будь осторожен. Они будут искать».
Я переворачиваю страницу и вижу ещё несколько записей.
«Вопрос первый: какие группы существуют и что за башня стоит в центре?
Вопрос второй: что связывает всех девушек в мире?»
Я пролистываю ещё страницы, но так ничего и не обнаруживаю. Бред какой-то.  Что ещё за вопросы? И кто будет искать? Меня? Или дневник? Или что? Чёрт, я ничего не понимаю! Я захлопываю его и падаю обратно с тихим стоном, закрываю глаза предплечьем, думая, что этот мир сошёл с ума, и не поднимаюсь, пока над ухом не раздаётся насмешливый голос Эрика.
- Отдыхаешь, крысёныш?
Я убираю предплечье с глаз и вижу, как блондин облокачивается надо мной на столб, немного нагибаясь к моему лицу.
- Какого чёрта тебе надо? – бормочу я, сжимая пальцами дневник, чтобы его никто не смог взять, хотя сомневаюсь, что это остановит парня, если тот его заметит.
- Просто спросил, - усмехается Эрик. – Может быть, ты умираешь тут в одиночестве и тебе нужна помощь.
Я кривлюсь.
- А ты пришёл поглазеть, как я умираю? – тяну я, устало вздыхая. Лежать на твёрдой поверхности уже не очень здорово, потому что спина слегка затекла.
- Ну, в общем-то да, - Эрик смеётся, затем замечает дневник, и на его губах появляется коварная улыбка. Я уже собираюсь вскочить и спрятать его где-нибудь у себя в штанах, но этот придурок оказывает проворнее. Он выхватывает его и отходит в сторону. – Что это? Дневники ведёшь? Рассказываешь о своих похождениях по альфам? – хохочет блондин, открывая дневник.
- Отдай! – вскакиваю я со скамейки и подлетаю к нему, но парень отскакивает в сторону, начиная пролистывать страницы.
- Пустой, - разочарованно тянет парень, показывая мне первую страницу. Там написан текст, который я читал совсем недавно. – Я-то думал, что тут что-нибудь интересное, - Эрик смотрит на текст и не видит его. Я вскидываю бровь, ничего не понимая.
Блондин бросает дневник мне – я его неуклюже ловлю, но не позволяю выскочить из рук.
- Скучно. Завтра на тренировки повеселимся, крыса, надеюсь, нас поставят в спарринг, - он гаденько улыбается и уходит, оставляя после себя зловещую ауру.
Я прищуриваюсь и открываю дневник. Послание ещё там. А это, оказывается, забавная штука, интересно, все посторонние не могут видеть  то, что здесь написано, или только те, кому я не хочу это показывать?
Я ещё какое-то время стою на одном месте, а потом решаю вернуться к себе в комнату и поговорить со Скоттом и с Итаном, может быть, они мне помогут. Нужно будет узнать про группы и про странную башню. А ещё отгадать загадку о том, что объединяет всех женщин. И почему я не могу спокойно начать жить? Какие-то загадки и вопросы, нет, чтобы сразу всё рассказать… 
Какой же я зануда!

0

18

Блиииин, Маш, давай ещё проду :D
а то у меня ломка скоро начнётся :D
мне нравится этот ФФ всё больше и больше))

0

19

ахах, скоро напишу)

0

20

7. Билл vs Эрик

Sum41 – Still Waiting

Я возвращаюсь в комнату и понимаю, что мне жутко повезло, потому что кроме Скотта и Итана там никого нет. Наверное, все остальные разбрелись по зданию, что мне как раз на руку, ведь терпеть я больше не могу, иначе точно взорвусь.
Итан лежит на своей кровати, подложив под голову руки и согнув одну ногу в колене, а вторую перекинув через неё и немного покачивая. Он что-то напевает себе под нос, в то время как Скотт ковыряется в своём загадочном чемоданчике. Спрашивать его о том, что же в нём, мне не хочется, да и времени нет.
- Эй, парни, - я прикрываю за собой дверь, взволнованно прикусывая губу. – Я понял, как эта штука работает, - прохожу вглубь и сажусь на свою кровать, показывая им дневник.
Итан на секунду замирает, а потом вскакивает с кровати и в мгновении ока оказывается рядом со мной, падая на мой матрас.
- Правда? – он нетерпеливо смотрит то на меня, то на вещь у меня в руке, и это меня немного начинает пугать. Он похож на шакала.
Скотт неспешно закрывает чемоданчик и прячет его в тумбочку, а потом лениво встаёт и подходит к нам.
- Я просто думал в Загоне, и потом там появилось это послание, - я протягиваю дневник Скотту, думая, что он самый адекватный из нас. – Вы его видите? А то, когда на него смотрел Эрик, он ничего не смог там прочитать.
Итан поджимает губы и встаёт, наверное, обиженный, что я отдал дневник не ему, и пристраивается рядом с другом, чтобы видеть послание. Я нетерпеливо наблюдаю за ними, надеясь, что они хоть как-то смогут мне помочь.
- Ого, - Итан скользит глазами по строчкам, и я убеждаюсь, что они всё видят.
Какое-то время они просто читают, не обращая на меня внимания, а потом Скотт говорит:
- Наверное, Эрик не увидел это, потому что ты этого не захотел. Тут написано, что дневник подчиняется твоему разуму, - он склоняет голову к плечу и отдаёт мне вещь.
- И что вы думаете? – спрашиваю я, желая узнать их мнение.
Итан чешет затылок и садится на свою кровать.
- У тебя были свои причины, чтобы скрывать информацию от себя же, - пожимает плечом Скотт, засовывая руки в карманы. – Мне кажется, что тебе просто нужно следовать своим указаниям, ведь не просто так же ты решил всё это устроить.
Я хмурюсь, опуская взгляд на своё послание. Скотт прав. Если я сам решил сделать такое  сложное послание из дневника, то, возможно, есть что-то важное, что я должен понять сам. Может, мне кто-то угрожал? Или я чувствовал опасность, и вся эта история с потерей памяти не случайна? Кто-то подстроил это, потому что я слишком много знал? И чтобы понять это, я должен следовать своим собственным указаниям, пусть это сложно и нудно.
- Тогда Билл должен ответить на все вопросы, - Итан прикусывает губу, и я впервые вижу на его лице такое серьёзное выражение. – Мне даже самому стало интересно, к чему это приведёт.
Я кошусь на него, усмехаясь.
- А ещё меня насторожила фраза: «Они будут искать». Интересно, кому ты насолил в своей старой группе? – Скотт сцепливает руки за спиной. – Скорее всего, тебя будут искать кто-то из Крыс. Или они специально подстроили твою амнезию, и теперь хотят заполучить дневник. Наверное, они не ожидали, что ты попадёшь в другую группу, ведь редко кто от них уходит. Особенно к Псам. Это первый случай, поэтому у тебя есть преимущество, но я бы не рассчитывал на многое.
Я откидываюсь назад и прислоняюсь спиной к стене. Мне нужно быть осторожным и тщательно выбирать людей, которым можно доверять.
- Давай тогда ответим на эти вопросы, - Итан возится на кровати. – Что там? Мне самому интересно, так что можешь на нас рассчитывать, мы никому не расскажем, - он улыбается.
- Спасибо, - благодарю я и перелистываю страницу, чтобы прочитать первый вопрос. - Вопрос первый: какие группы существуют и что за башня стоит в центре?
- О, ну, это элементарно! – Итан фыркает и собирается с мыслями, а Скотт решает ему не мешать. – Существует семь групп, каждая из которых ассоциируется с определённым цветом и животным. В центре стоит башня, которая называется «Рука Бога». По легенде, люди хотели построить эту башню, чтобы добраться до рая, но Бог так разгневался, что разрушил её и разделил людей на семь групп (семь смертных грехов), чтобы они больше не объединились и не попробовали снова добраться до небес, - он останавливается, чтобы перевести дыхание, а Скотт быстро подхватывает его мысль.
- Группа Псы, как ты уже знаешь, ассоциируется с бордовым цветом, поэтому на наших вещах присутствует этот оттенок. Это Гнев. Группа Крысы, в которой ты вырос, ярко-салатовый. Зависть. Группа Птицы. Или пернатые, в ней вырос я. Цвет – синий. Гордость. Группа Лисы.
- Это моя, - встревает Итан.
- Фиолетовый. Похоть. Группа Хамелеоны. Лень. Цвет – пурпурный, почти не отличается от фиолетового, но немного нежнее, - я слышу, как Итан фыркает, мол, как это его сравнивают с ними. – Группа Кроты. Жадность. Имеют коричневый цвет. И, наконец, Свиньи. Тщеславие или обжорство. Оранжевый. Вот и всё. Это обязательный пункт в школьной программе, - заканчивает парень, словно вызубрил это лишь для такого случая. 
Я задумчиво замираю, переваривая все слова, что сказали парни. Значит, я родился в Зависти среди Крыс. Теперь понятно, почему меня все так называют, ведь что может быть хуже, чем быть крысой? Крыс нигде не любят, они гадкие паразиты и бегут при малейшей опасности. Мне даже становится от самого себя тошно.
- Хорошо, с этим разобрались. Что там со вторым вопросом? – нетерпеливо спрашивает Итан.
Я секунду медлю, вникая в суть его вопроса, а потом вздрагиваю и смотрю на запись.
- Вопрос второй: что связывает всех девушек в мире?
Итан делает такое лицо, словно вот-вот выдаст какой-то гениальный ответ, но никак не может его придумать. Я уже думаю, что они не знают, и решаю спросить у Тома, но не тут то было!
- Ну, это элементарно, - Скотт делает умное лицо. – Все девушки – беты. И они бесплодны. Поэтому у нас редко можно встретить пару: альфа плюс бета, если только альфа захочет поразвлечься. Но кому нужна игрушка, которая не может давать потомство? Для этого существуют омеги, такие, как ты и Итан, но в последнее время никто из людей не зациклен на продолжении рода. Я видел, что этот факт изучали у нас в научном центре, но у меня не было к нему доступа. Я всего лишь очередной претендент, который либо покинет группу, либо станет её членом. Кто захочет раскрывать секреты тому, кто может уйти от них к другим и выдать информацию противникам? – он усмехается и идёт к своей кровати. – Думаю, большее никто не сможет тебе рассказать. Если что, спроси у наших кураторов, думаю, никто ничего не заподозрит, если ты начнёшь задавать вопросы, чтобы вернуть себе память.
Итан закатывает глаза и заваливается на спину.
- Зануда ты, Скотт.
- Какой есть…
- Чувствую себя идиотом рядом с тобой, - он начинает покачивать ногой, которая свешена с кровати.
Я начинаю переводить взгляд с одного на другого, сдерживая себя, чтобы не улыбнуться. Так забавно наблюдать за ними со стороны. Заучка-альфа и развратный омега. Они отлично друг другу подходят!
- Потому что такие, как ты, только и думают, с кем бы потрахаться. А для нас важны знания.
- Что? – взвизгивает омега. – Что ты сказал, альфа недоделанный?
- Ладно, ребята, хватит вам. Будете ссориться, я вам не расскажу, что появится у меня в дневнике, - показываю им язык.
Итан обиженно замолкает, наверное, решив, что Скотт не стоит того, чтобы упускать шанс узнать, что творится со мной, мало ли, это обретёт глобальные масштабы.
Я довольно улыбаюсь и прячу дневник под подушку.  Надо будет подыскать подходящее место, чтобы его спрятать, а то мало ли что.
***
Оставшееся время я провожу в раздумьях, и даже, когда гасят свет и все ложатся спать, я не могу сомкнуть глаз, потому что в голове вертятся куча мыслей, которые никак не могут нормально спрятаться  в шкафчики и полежать, пока я не найду им применение. Это настолько раздражает, что я ворочаюсь в кровати довольно долго.
Итак, что мы имеем? Я узнал о группах и башне, разобрался, как разделены люди и откуда я взялся сам, узнал, какие цвета и животные связаны с группами. Теперь понятно, почему мой бейджик был ярко-салатовым, потому что этот цвет принадлежит моей бывшей группе. Но я, к сожалению, ничего о ней не помню, в отличие от Скотта и Итана, которые понимают меня больше всех, потому что родились не среди Псов.  Они тоже здесь чужие, но, как не крути, это теперь наш дом, и нам нужно добиться хороших результатов, чтобы получить здесь достойное место. 
Так, что ещё? Я ответил на вопрос, что объединяет девушек. Они бесплодные беты.
Надеюсь, что завтра дневник откроет мне ещё что-нибудь, ведь я ответил на эти вопросы. Так что нужно пытаться заснуть, а завтра после тренировки я обязательно прочитаю всё.
Мне удаётся заснуть через пару часов, после того, как погасили свет, вот только я не уверен, сколько точно было времени. Полночь? Час, два? Я даже не знаю, сколько проспал, потому что мне показалось, что стоило мне прикрыть глаза, как какой-то грохот тут же заставил меня проснуться.
Я в ужасе распахиваю веки: свет горит и ослепляет, в ушах всё ещё стоит жуткий шум, от которого раскалывается голова, и я могу различить чью-то смутную  фигуру, однако из-за недавнего сна перед глазами всё расплывается.
- Подъём, сопляки! – громкий голос Тома разносится по комнате. – Шесть утра! Пора на тренировку!
Я сажусь, сонно осматриваясь, и понимаю, что остальные тоже в шоке и не могут сообразить, что происходит. Итан недовольно отмахивается, даже не открывая глаз, Скотт уже сидит на кровати, свесив с неё ноги, Эрик полностью дезориентирован, остальные тоже.
Том раздражённо осматривает всех, останавливаясь на  Итане, а потом подходит к нему и стаскивает с кровати – бедняга путается в  одеяле и  падает на пол.
- Я сказал, подъём! -  орёт куратор. – Должны были завести будильники, придурки, я не обязан вас будит каждый раз! У вас три минуты, потом пойдёте голые, если не успеете!
Он прищуривается и снова осматривает всех, на этот раз останавливая взгляд на мне. Мне кажется, что он опять заорёт, но куратор лишь слегка прищуривается и выходит в коридор. Я мгновение думаю, что мне надо делать, а потом устало встаю и начинаю одеваться, натягивая спортивки и жилетку. У меня получается это гораздо быстрее, чем у остальных, наверное, потому что одежды меньше, однако я чувствую, что сейчас не так жарко, - мурашки касаются моей кожи и тут же исчезают. Я решаю не брать коммуникатор и дневник с собой, мало ли чем мы будем там заниматься, и бросаю взгляд на Итана, который возится со своей одеждой, и Скотта, а потом иду к двери, намереваясь выйти в коридор.
Света нет, лишь узкие бордовые полоски горят вдоль плинтусов на потолке и полу. Стоит полумрак.
Том стоит в стороне, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди. Его глаза закрыты, словно он спит. Я подхожу ближе и останавливаюсь в метре от него, осторожно наблюдая за тем, как его грудь поднимается и опускается. Мне кажется, что он вот-вот очнётся и превратится в монстра, но ничего не происходит, пока за мной снова не открывается дверь. Из комнаты выходят все остальные, а потом Том приоткрывает веки и отстраняется от стены.
- В следующий раз, чтобы были готовы до шести. Не собираюсь вас ждать, когда приду, - он засовывает руки в карманы и идёт в сторону Загона.
Никто ему не отвечает, и мы покорно следуем за ним. Я иду почти в самом конце рядом с Итаном и Скоттом, которые сонно зевают, а у меня такое чувство, что я даже не ложился. Надо было меньше думать…
Кругом тишина, все ещё спят, и коридоры пустуют. Кажется, что тут все вымерли, и мы единственные, кто остались в живых.
Мы доходим до Загона и сворачиваем в сторону тренировочных корпусов, проходим мимо медпункта, а потом Том останавливается возле какой-то двери и открывает её, пропуская нас. Мы заходим внутрь и погружаемся в темноту. Я не вижу ничего, даже своих рук, когда за Томом закрывается дверь, поэтому стою неподвижно, чтобы ни на кого не налететь. Тишина. Её разбавляют шаги, наверное, принадлежащие Тому, который куда-то уходит. Щёлкает рычаг, а потом на потолке одна за другой начинают загораться лампы. Я прищуриваюсь из-за света и начинаю быстро моргать, чтобы эти ужасные круги в глазах исчезли. Когда зрение возвращается, я узнаю это место. Это тренировочный корпус, на который я смотрел с Семь в то окно, и он такой гигантский, что кажется действительно бесконечным.
Дверь за нами снова открывается.
- О, вы уже тут, - я оборачиваюсь и вижу Брайана, который закрывает за собой дверь и вальяжно проходит мимо нас. – За мной, малышня, - он идёт к центру.
Мы все следуем за ним, обходя разные стеллажи с холодным оружием, какими-то верёвками, и разными смертельными штуковинами, и оказываемся возле большого ринга. Пока мы встаём так, чтобы всем было видно, появляется Том с какой-то доской на колёсах, чтобы можно было писать.
- Итак, - Брайан хлопает в ладоши. – Я и Том будем вести у вас тренировки. Начнём с обычных пробных боёв, хочу узнать, на что вы способны. После обеда будете обучаться стрельбе с Томом, вечером метанию ножей. Вы можете приходить сюда в любое время, чтобы потренироваться на грушах, - он указывает на тренажёры. 
Том лениво косится на Брайана с таким взглядом, мол, шёл бы ты отсюда, петушок, а то достал. Я тихо усмехаюсь, но каким-то образом куратор замечает это и устремляет на меня взгляд, в котором я читаю интерес и даже какое-то любопытство, но оно быстро сменяется безразличием, и Том отворачивается.
- В общем, это не займёт много времени, - младший лидер подходит к доске и берёт маркер. – Первый бой. Элиза vs Роберт, - пишет он. - Бой будет продолжать, пока противник не сможет продолжать сражение или кто-то из нас его не остановит.  Можно позорно сдаться, это не запрещается, но лично я бы не хотел оказаться трусом, - он замолкает и почему-то смотрит на меня. Я прищуриваюсь. – Правил нет. Покажите, на что способны, детки.
Брайан усмехается и показывает на ринг. Я чувствую, как меня тянут за локоть в сторону, и оборачиваюсь: Итан тащит меня в другую сторону ринга, подальше от остальных. Скотт идёт следом. Мы садимся на пол в нескольких метрах от них, и я вижу, как из толпы выходит девушка с короткими чёрными волосами и блондин. Они идут на ринг и встают напротив друг друга.
- Это нечестно, - бормочет Итан. – Они будут ставить в спарринг всех подряд, им не важно, девушка это или омега с альфой. Лишь бы повеселиться.
Я хмурюсь, парнишка прав, меня могут поставить с любым из этих псов. И я почему-то просто уверен, что моим противником будет Эрик.
- Ты же знал, что это самая жестокая группа, тут ужасные условия, чего ты ожидал? – я кошусь на Скотта. Он серьёзен куда больше обычного, и меня это пугает.
Тем временем пара начинает свою драку: Роберт делает выпад и решительно начинает наступать, однако девушка ему не уступает. Она ловко блокирует удары, быстро уворачиваясь, и мне кажется, что она дерётся не в первый раз.
- Я не думал, что тут настолько опасно, - бормочет Итан. – Особенно этот Брайан. Просто мурашки по коже.
Элиза нагибается и ударяет парня в живот, а потом замахивается локтём и попадает ему в спину, отчего бедняга падает на пол. Девушка отходит в сторону, но младший лидер говорит:
- Добивай.
Итан ахает, зажимая рот рукой, а я смотрю словно в замедленной съёмке, как Элиза разворачивает ногой Роберта и с размаху бьёт в челюсть, отправляя в нокаут. Брайан хлопает в ладоши.
- Молодец, - он обводит её имя на доске, а потом осматривает нас. – Следующий бой. Итан vs Крис.
Омега рядом со мной тихо стонет, неохотно поднимаясь на ноги.  Пара парней оттаскивает проигравшего в сторону, освобождая ринг.
- Удачи, - бросаю я, но парень настолько напряжён, что даже не замечает этого.
Итан идёт в сторону ринга, и я вижу, как от другой группы отсоединяется довольно крупный альфа. Я нервно прищуриваюсь, пытаясь разглядеть на лице Итана хоть какие-то эмоции, но он стоит ко мне под таким углом, что мне ничего не видно.
- А можно сразу сдаться? – нервно смеётся рыжий.
- Нет, - Брайан.
Итан судорожно вздыхает. Альфа выше его почти на голову, и гораздо сильнее, и я сомневаюсь, что его можно победить.
Когда бой начинается, они ещё какое-то время стоят неподвижно, и я слышу насмешливый голос Итана:
- Только в лицо не бей, - смеётся он.
Я прикусываю губу, наблюдая за тем, как альфа усмехается и замахивается рукой, отчего Итан вскрикивает и убегает.
- Сдаюсь! Мне красота важнее!
Все смеются, и даже я не могу сдержать улыбки. Рыжий показывает язык альфе, а тот почему-то злится и бежит к нему, отчего омега снова убегает. В какой-то момент Итан мешкает и пропускает удар – кулак Криса заезжает ему в скулу, и парень падает на пол с протяжным стоном.
- Сдаюсь…
- Ладно, хватит этот цирк, - не выдерживает Брайан. – Победил Крис, - он обводит имя в кружок. – Дальше Скотт vs Джо.
Парень рядом со мной вздыхает, неохотно поднимаясь на ноги.
- Я вообще-то пацифист, - бурчит он, направляясь в сторону ринга.
Итан возвращается ко мне и садится в позу лотоса. Его губа разбита, но крови нет. Он довольно улыбается, радуясь, что отделался лишь царапиной, а я снова поворачиваюсь к рингу. Скотт вообще не проявляет никаких эмоций, когда к нему выходит альфа. Они одинакового роста и телосложения. У них равные шансы на победу, так что Скотт может победить, если постарается.
Джо делает замах первым, но Скотт ловко уворачивается, делая шаг в сторону. Я даже не думал, что он такой быстрый. Снова замах – пернатый блокирует рукой и отталкивает противника назад, а потом они в какой-то момент хватают друг друга за плечи и замахиваются головами, ударяя друг друга в лоб. Скотт отстраняется, держась за голову, и на какое-то мгновение теряет равновесие, отчего  Джо пользуется моментом и ударяет его в живот. Пёс замахивается ещё раз, но его удар не попадет в цель и разрезает воздух, а потом Скотт пинает его в колено, и Джо падает на пол, с криком хватаясь за ногу.
- Я сломал ему колено, можно мне уже вернуться? – говорит Скотт.
Все удивлённо смотрят на него, наверное, не ожидая такого поворота.
- Да, иди, - Том кивает.
Брайан неохотно обводит имя победителя, пока альфа возвращается к нам.
- Как ты так смог? – Итан восторженно осмотрит на друга, который садится рядом со мной с другой стороны.
Тот пожимает плечом.
- Мой брат научил меня просчитывать удары противника и угадывать их траекторию. Это всего лишь логические выводы, - спокойно отвечает парень. – Я никогда раньше не дрался так.
- Ты меня пугаешь, - омега фыркает, но Скотт ничего не отвечает.
Я смотрю на Брайана, который осматривает всех оставшихся и выбирает пару для драки. Его взгляд останавливается на меня, и я понимаю, что всё. Мне не отвертеться.
- Билл vs Эрик.
Я шумно вздыхаю. Ну, знал же, что так получится, почему я удивлён? Я встаю, чувствую, что волнение охватывает меня полностью без остатка, и думаю, что вот-вот грохнусь в обморок. Эрик просто так не остановится.
- Используй скорость, - советует Скотт. – И следи за ударами.
Я почти его не слышу его, на дрожащих ногах направляясь в сторону центра ринга. Я до этого совсем не волновался, потому что предпочитал не думать об этом, но сейчас меня охватывает такая паника, что меня даже тошнит. Я никогда не дрался, а если и дрался, то ничерта не помню. Я слабый, не смогу нанести достойный удар альфе. Я проиграю и, возможно, останусь калекой, потому что Эрик не остановится, даже если я сдохну.
Я вижу насмешливые взгляды Брайана, Псов, Эрика, который медленно, словно кошка на охоте, идёт ко мне, всё перед глазами расплывается, пульсирует, сердце разрывается, пульс зашкаливает.
И тут я замечаю его. Тома. Его взгляд серьёзный и изучающий, на его лице нет ни единой улыбки, брови нахмурены, глаза слегка прищурены, руки в карманах. Он… волнуется?
Всё пропадает. Я вдруг думаю, какого чёрта я волнуюсь? Не позволю какому-то зазнайке избить меня на глазах у всех, на глазах у этого ублюдка Брайана, который с самого начала это планировал, на глазах у Скотта и Итана, на глазах у Тома. Не доставлю Эрику этого удовольствия.
Мозг возвращает себе равновесие, и я перестаю волноваться. Я спокоен. Я готов к победе, пусть у меня почти нет на неё шансов.

Thousand Foot Krutch – Smack Down

Эрик встаёт напротив меня и усмехается, я ожидаю его атаки и отступаю назад. Бой начинается.
Альфа делает шаг вперёд и показушно замахивается, чтобы напугать меня, а я быстро отскакиваю назад, стараясь держаться от него подальше. Он поворачивается к остальным, словно говоря, я его сделаю, а потом делает резкий выпад ко мне, замахиваясь правой рукой, я машинально ставлю блок руками – его кулак врезается мне в предплечья.
- Открылся!
Эрик замахивается второй рукой и ударяет меня по рёбрам. Боль расползается по телу, и я шумно выдыхаю, сгибаясь пополам. Блондин отступает, играя со мной. Затем, когда я выпрямляюсь, снова начинает атаковать: сильный выпад левой, целится мне в бок, но я отскакиваю и блокирую удар, однако не ожидаю ещё одной атаки, поэтому пропускаю его замах, который попадает мне в губу. Я чувствую, как рот наполняется кровью.
- Ну же, неужели, ты ни на что не способен, крыса? – издевается он.
Я слышу насмешки со стороны ребят, но не обращаю на них внимания.
- Заткнись, - сплёвываю на пол кровь, вытирая губу рукой.
- Что ты там бормочешь? – Эрик прислоняет ладонь к своему уху, усмехаясь.
Меня вдруг накрывает такая ярость, что я готов убить его. Как ОН может надо мной издеваться?!
- Я сказал, заткнись, ублюдок! – я бросаюсь на него и замахиваюсь.
Эрик не ожидает от меня такой реакции и не успевает среагировать, поэтому я попадаю ему прямо в бровь. Блондин отступает, блокируя мой второй замах, и я вижу в его взгляде какой-то лёгкий испуг. Ударяю его по ноге, пока он не пришёл в себя, затем в челюсть, отчего он сгибается.
Я тяжело дышу, понимая, что эта мимолётная вспышка гнева проходит, оставляя после себя пустоту.
- Урод, - тихо тянет Эрик.
Он выпрямляется и разминает шею, отчего я слышу её хруст. Его язык скользит по губам и исчезает, а потом парень снова начинает атаковать меня своими стремительными выпадами.
Я отступаю. Блокирую его удар рукой, но пропускаю выпад его правой – голова отлетает в сторону, и я понимаю, что он снова попал по моей ране. Пытаюсь закрыть голову, но чувствую мощный удар в бок. Адреналин подскакивает, и я не обращаю внимания на боль, замахиваюсь в слепую, но чувствую лишь воздух.
- Медлишь.
Меня хватают за волосы, и я вскрикиваю. Ноги подкашиваются.
- Волосы – главный недостаток в поединке, - выплёвывает Эрик.
Я пытаюсь вырваться, но чувствую сильный удар в солнечное сплетение. Дыхание перехватывает, и я падаю на колени. Альфа толкает меня, отчего я окончательно оказываюсь в лежачем положении.
- Поднимайся. 
Эрик пинает меня с размаху в живот, отчего я тихо стону. Сил на то, чтобы поднять, нет. Он наступает мне на шею, отчего я морщусь. Мне кажется, что мой кадык вот-вот сломается.
- Слабак.
Он брезгливо морщится, а потом замахивается ногой и ударяет мне в лицо. А потом я теряю сознание.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно