Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

8. Несовершенен.

Flёur – Формалин

Я чувствую боль, прежде чем понимаю, что очнулся. Она пронзает моё тело на какую-то долю секунду, а потом отступает, я и облегчённо вздыхаю. Голова кружится, и меня тошнит от едкого запаха лекарств, въедающегося мне в голову. Кажется, что из меня вытащили все внутренности и кости, оставив лишь кожу, а потом засунули обратно в неправильном порядке, и мне теперь даже страшно пошевелиться. Я думаю о том, что умер. Я думаю о том, что было, перед тем как я отключился. Я думаю о ботинке Эрика, который летел мне в лицо, о его мгновенном испуге, когда я потерял контроль над собой, о его ударах. Я думаю о том, что проиграл.
Медленно приоткрываю веки, щурясь от белизны, и коротко выдыхаю. Я лежу на койке в медпункте, по крайне мере, я так думаю. Тишина давит на меня, уничтожая, всё пульсирует и на мгновение исчезает, снова возвращаясь. Я поднимаюсь на локте, а потом кое-как сажусь, отстраняя в сторону одеяло. Я в обычной одежде, только кроссовок нет. Они даже не стали меня раздевать, наверное, со мной всё в порядке.
Свешиваю ноги с кровати и скольжу глазами по полу – взгляд натыкается на ботинки, и я нагибаюсь, чтобы взять их, но бок пронзает тупая боль, и я тут же замираю, морщась и хватаясь рукой за живот. Помедлив, поднимаю жилетку и вздрагиваю, потому что вижу на своем теле гигантские синяки. Где рёбра, бока, живот. Они такие большие, что кажется, будто это один сплошной синяк, налитый зелёным, коричневым, синеватым цветом.
Опускаю одежду и вздыхаю. Ненавижу его. Ненавижу Эрика.
Встаю и засовываю ноги в ботинки, кое-как натягивая их полностью, боль всё-таки касается меня, как бы я не старался. Прикрываю глаза, мгновение медля, а потом приоткрываю веки, замечая зеркало с раковиной. Я боюсь идти к нему, но ничего не могу поделать со своим телом. Оно не слушается, оно предаёт меня с каждым шагом, и вскоре я оказываюсь у раковины, хватаясь за неё руками. Медленно поднимаю взгляд и замираю. Растрёпанные волосы, разбитая губа и бровь, синяк на шее, на скуле. Ну, хоть нос целый, наверное, Эрик по нему не попал. И… Кажется, у меня сломан зуб.
Я стою так ещё какое-то время, а потом разворачиваюсь, чувствуя себя жалким ничтожеством, и осматриваюсь. Иду к двери и дёргаю за ручку, но она не поддаётся. Заперто? Меня заперли?
Я вздыхаю и ещё раз обвожу взглядом помещение. Кровать, какие-то шкафчики, раковина с зеркалом, пара тумбочек. Наверное, это обычная палата, но зачем, чёрт возьми, меня заперли?!
Плетусь к шкафчикам, чтобы посмотреть, что там в них, и краем глаза замечаю зеркало, которое тут же заставляет меня остановиться. Мои волосы… Я всё ещё чувствую, как его пальцы сжимают их.
«Волосы – главный недостаток в поединке», - эхом отскакивает голос Эрика в моём сознании.
Он прав. С ними я всегда рискую проиграть, стоит только схватиться за них и… Мне конец. Я мрачнею, меня накрывает глухой ужас, дрожь проходит по телу, и я только сейчас окончательно понимаю, что проиграл. Проиграл на глазах у всех, на глазах у друзей, на глазах у Брайана и Тома. Проиграл Эрику.
Я тихо шикаю, отводя взгляд, и сжимаю кулаки. Хочется разбить это грёбаное зеркало, чтобы больше никогда не видеть себя. Отступаю к шкафу, думая, что было бы здорово, если бы я никогда не просыпался больше.
В шкафу какие-то банки и пузырьки, а на нижней полке… Армейский нож. И карточка.
«На случай незаконного вторжения в логово. Для пациента».
На случай незаконного проникновения в логово? Какого чёрта? Такое ощущение, что у нас военное положение. Я уже собираюсь отойти от шкафа, но меня вдруг накрывает жуткая волна понимания, и мне кажется, что я теряю разум. Я не соображаю, когда распахиваю дверцу шкафа и хватаю нож, сжимая рукоятку пальцами, не помню, как оказываюсь у зеркала и хватаю прядь своих волос, решительно начиная проводить по ней острым лезвием. Отрезать, избавиться, добиться совершенства. Он больше не посмеет дотронуться до них, когда мы встретимся в следующий раз лицом к лицу.
Я кромсаю волосы, не замечая, как они опадают в раковину, выскальзывая между моих пальцев, отрезаю их до такой степени, что от них почти ничего не остаётся. Короткий чёрный ёжик из мягких волос, по которому я провожу рукой, когда нож выскальзывает из моих рук в раковину и со звоном падает туда, теперь покрывает мою голову.  Я пытаюсь ухватиться за них, словно бы это не моя рука, а Эрика, но волосы выскальзывают между моих пальцев и не позволяют мне этого сделать.
Я облегчённо вздыхаю, не понимая, как смог решиться на такое, и отстраняюсь. Ноги подкашиваются, и я падаю на пол, хватаясь за край раковины, но это не спасает. Хватит строить из бедную овечку, потерявшую память, Билл. Хватит, прекрати, ты не справишься, если не станешь сильнее, ты навсегда останешься крысой. 
Я прикрываю глаза и шумно вздыхаю, а потом поднимаюсь на ноги и иду к кровати, ложась обратно. Если меня здесь заперли, то должны скоро прийти и выпустить. Мне нужно добраться до дневника и спрятать его где-нибудь, пока Эрик не решил порыться в моих вещах. Мне нужно вернуться в тренировочный зал и потренироваться. Мне нужно стать сильнее, чтобы… отомстить. Пусть даже не надеется, что я буду трястись от страха. Я заставлю его умолять меня остановиться, я заставлю его бояться. Я…
Дверь приоткрывается, и я вздрагиваю, вырываясь из своих мыслей.
- Очнулся? – Том прикрывает за собой дверь, а потом замирает, видя, в каком я состоянии. Его взгляд бросается к раковине, оценивает ситуацию и возвращается обратно ко мне. – Ты зачем отрезал волосы?
Он хмурится, направляясь ко мне.
Я открываю рот, совершенно не зная, что ответить. Не говорить же, что из-за Эрика.
- Я… Был несовершенен.
Том вскидывает бровь.
- Несовершенен? – удивлённо переспрашивает он, а потом прикрывает глаза и усмехается. – Ты это из-за Эрика?
Я краснею, отворачивая голову. Вот тебе и скрыл настоящие мотивы…
Куратор какое-то время стоит, разглядывая меня, а потом проводит рукой по моим волосам, взъерошивая. Я фыркаю.
- Хочешь, я расскажу тебе историю одного омеги? – он садится на край кровати и смотрит в потолок, облокачиваясь руками позади себя. Я не отвечаю, и альфа, наверное, решает это за знак согласия, и продолжает. – Жил был раньше омега, который был гордый и неприступный. Ты, наверное, догадываешься, в какой группе он рос, - усмехается. -  Среди пернатых. Так вот, жил он, строил из себя самого крутого, умного, идеального. И тут фортуна обернулась против него. Он попал к Псам. В самую жестокую группу из всех семи, что существуют. Он и здесь начал строить из себя чёрт знает кого, думал, что лучше тех, кто родился здесь. Конечно, это никому не нравилось, как так, какая-то птица думает, что она лучше пса. Небылицы! – Том замолкает и улыбается себе под нос, а я внимательно слушаю, не в силах прервать. – И вот начались у него проблемы в самый первый день. Тренировки проходили жёстко, ведь это был самый элитный отряд, пощады не было никому. И начал понимать омега, что ничерта он не лучше, такой же отстой, как и все, кто слишком загордился собой. Он часто дрался, его всегда избивали, он постоянно проигрывал. Он был одним из худших, - его улыбка немного потухает. – Но однажды кое-кто вправил ему мозги, и омежка понял, что зря ставит клин на себе. Он стал тренироваться, как безумный, не вылезал из корпусов для тренировок, становился всё сильнее и сильнее. И показал всем, кто его избивал, что ничем не хуже других. И вот теперь он супер крут и просто невероятен. И ни капли от его гордости больше не осталось, по крайней мере, на поверхности его души.
Том замолкает и поворачивает ко мне голову, а я закатываю глаза.
- Это ты сейчас придумал, чтобы я нос не вешал из-за того, что этот ублюдок меня избил, - безразлично говорю я. – Этого омеги не существует.
Я скрещиваю руки на груди, прожигая куратора глазами. Тот усмехается.
- Ты не прав. Я говорю о реальном человеке, - он садится ровно.
Я вскидываю бровь.
- И кто же это? – всё ещё не веря спрашиваю я.
Том расплывается в ехидной улыбке.
- Это Семь. Я говорю о моём брате, Билл. Только ему не проболтайся, что я рассказал об этом, он ненавидит это вспоминать, - парень поднимается на ноги и смотрит на меня, а я ошарашенно смотрю на него в ответ.
Так, значит, это история  Семь? Он был гордым омегой, над которым все издевались. И кем он стал сейчас! Я не верю. И не смог бы поверить, расскажи мне это кто-то другой, но это не кто-то другой. Это Том. Не станет же он врать о собственном брате?  Невероятно!
- Что? Удивлён? – улыбается парень. – А теперь, если ты не собираешься растекаться по палате в куче депрессии, то поднимай свою задницу и тащи в столовку. Скоро буду учить вас стрелять из пистолетов, может, в этом ты преуспеешь.
- Эй, - возмущаюсь я, обиженно вставая. – А что было, после того, как я отрубился?
Том идёт к выходу, а я плетусь за ним. Он не отвечает какое-то время, и я уже думаю, что он не слышал моего вопроса или вообще не хочет больше со мной разговаривать, но тот всё же отвечает.
- Мы остановили Эрика прежде, чем он успел нанести тебе ещё травм. Брайан решил, что это трусость, добивать того, кто уже не может драться, но всё же оставил его победителем. Твои друзья потом долго возникали, особенно Итан, а тебя доставили в медпункт, где тебе оказали первую помощь. У тебя было сотрясение, сломано два ребра и нос, это удалось исправить, прежде чем ты очнулся, но с остальным  тебе придётся пока походить, - он немного оборачивается, словно желая узнать мою реакцию, но я иду молча, опустив голову. – Ты пролежал тут пять часов. Я пришёл позвать тебя в столовую, потому что все уже там.
Значит, у меня всё-таки были серьёзные травмы, однако, хорошее же у них, должно быть, оборудование, раз они смогли излечить их за столь короткое время. Поразительно…
Том больше ничего не говорит, и я просто следую за ним. Мы выходим из медпункта и идём в сторону Загона, чтобы свернуть в другой поворот и прийти в столовую. Когда мы пересекаем эту территорию, я продолжаю следовать за куратором, беру поднос и наполняю его тостами и соком. Мы идём к нашему столику, за которым уже все сидят, кроме Брайана и Кори, я замечаю на себе обеспокоенные взгляды Итана и Скотта. Я улыбаюсь, растягивая улыбку, не хочу, чтобы все думали, что я сломался. Семь следит за мной оценивающим взглядом, а потом довольно хмыкает себе под нос и продолжает есть. Мне кажется, что он вспомнил себя, если, конечно, история Тома правда.
- Билл, - Итан облегчённо вздыхает, замечая мою улыбку. – Что ты сделал со своими волосами?
Я сажусь рядом с ним и ставлю на стол поднос.
- Отрезал.
- Но… Зачем? Тебе так шло, - рыжий кривится и с презрением смотрит на Эрика.
- С ними много хлопот, - отмахиваюсь я. - Вы представляете, они вылечили меня почти полностью за каких-то пять часов, - восторженно говорю я, замечая на себе недовольный взгляд Эрика. Это придаёт мне сил. – Так что я могу снова пойти на тренировку.
- Ты уверен, что в порядке? – Скотт смотрит на меня. – Ты выглядел… скажем… ужасно, когда тебя уносили.
- Я же говорю, - дёргаю плечом. - Всё хорошо. Сколько у нас ещё времени? – спрашиваю я, откусывая тост.
Они переглядываются, и, наверное, решив, что со мной и правда всё в порядке, отстают с вопросами.
- Полчаса после завтрака, - Том отвечает за них.
- Отлично, - я делаю глоток кофе, думая, что успею просмотреть дневник, вдруг там появились новые записи.
Эрик подозрительно молчит, и меня это немного напрягает. Нужно быть аккуратнее с ним и не оставаться наедине, а то мало ли что. Мы все сидим  молча, смотря в свои тарелки, какое-то напряжение повисает в воздухе, и я больше не могу это терпеть. Я сам сейчас взорвусь, и все усилия медиков пропадут даром.
Я быстро доедаю тост и встаю. Том бросает на меня подозрительный взгляд, а потом безразлично обращается ко всем:
- Приду в вашу комнату через полчаса, чтобы все были там.
Я не отвечаю и ухожу, относя поднос. Улыбаться уже не хочется. Надоело притворяться, я хочу уже вернуться в комнату и разобраться с дневником, чтобы, наконец, вспомнить, кто я и на что могу рассчитывать. Мне теперь кажется, что мой мир перевернули, пока меня лечили. Я как-то странно начинаю смотреть на вещи, как-то странно реагировать.  Не понимаю. Что изменилось? Что изменилось внутри меня? Неужели, со своими волосами я лишился и ещё чего-то важного?
Я выхожу из столовой и иду в сторону нашей комнаты, не замечая никого на своём пути, даже не помню, как дохожу до нужного места и опускаюсь в пустом помещении на свою кровать. Надеясь, что дневник не брали, я лезу под подушку и облегчённо вздыхаю. Он там. Ложусь на подушку, открывая его. Первая запись всё ещё там – я перелистываю страницу, затем ещё одну и замираю.
«Молодец! Первый вопрос был не таким уж и сложным, да и не очень важным, но я всё же решил, что ты должен это знать».
Я переворачиваю страницу и вижу ещё одну запись:
«Я не думал, что Рассел окажется таким ублюдком. Нужно держаться от него подальше, не знаю, что он ещё сможет выкинуть. Жаль, что я не смог вычислить его с самого начала, теперь этот шрам под лопаткой останется на всю жизнь. Хорошо, что нож не задел лёгкое, пришлось бы обращаться к врачу, начались бы расспросы. А мне не нужны лишние проблемы, весь мой план итак катится к чертям. До чистки осталась неделя, а я ничего не успеваю. Надо убрать Рассела до того, как он доберётся до меня. Всё поставлено на кон. Я не могу рисковать».
Я полистал другие страницы, но ничего не нашёл. Первый вопрос исчез, но второй всё ещё находился на том же месте. Значит, на второй вопрос я ещё не ответил.
И что значит этот отрывок? Кто такой Рассел? Наверное, это тот, кто охотится за информацией, значит, он из Крыс. Предатель, который пытался меня убить. У меня должен быть шрам под лопаткой!
Я вскакиваю и стягиваю с себя жилетку, а потом хватаю коммуникатор, пытаясь посмотреть в него, как в зеркало.  Шея выворачивается до невозможного, но я могу различить смутное очертание шрама. Дневник не врёт, запись подлинная.
Я падаю обратно на кровать и закрываю лицо в ладонях, сильно надавливая на глаза. Что же это значит? Почему меня пытались убить? Какой информацией я обладаю? И почему, мать его, я всё ещё не ответил на второй вопрос? Ведь Скотт сказал, что больше ничего не знает! Нужно спросить Тома или Семь. Я должен узнать правду.

0

22

9. Меткий недотрога.

Hollywood Undead – We Are

Долго оставаться наедине со своими мыслями мне не дают. Орава Эрика врывается в комнату, когда я уже почти разгадываю загадку, связанную со вторым вопросом. Девушки… Может быть, разумнее будет спросить кого-то из бет, всё же они должны знать лучше остальных, что их связывает. Но я никак не могу найти подходящее оправдание своему вопросу, да и вряд ли меня станут слушать мои соседки по комнате. Псы, как-никак, а я всего лишь крыса.
Да и подумать нормально обо всём мне снова не дают. Сначала шум и громкий смех, затем надоедливый голос Итана, который мне что-то рассказывал, но я его совершенно не слушал, а потом и Том, что пришёл забрать нас на следующую тренировку. Ничего не оставалось, как подняться с постели и последовать за остальными, в надежде, что на этот раз тренировка пройдёт успешнее. Не хочется лежать в больнице из-за пулевого ранения, да и помирать я не готов, потому что должен узнать, что за секрет таится в глубине моей головы.
Дневник я решаю оставить в тумбочке, зато беру с собой коммуникатор. Хочется верить, что он мне пригодится. Мы выходим в коридор, словно кучка заключённых, и плетёмся за Томом в тренировочный зал.  Всё та же дорога, всё тот же одинаковый коридор.
Я думаю о дневнике, когда  мы подходим к тренировочному залу. Я иду последним – Том остаётся в коридоре и ждёт, когда  все окажутся внутри, наверное, считает нас – и вдруг почему-то замираю у дверей. Перед глазами проносится картинка, как ботинок Эрика летит мне в лицо, и по моей коже пробегает череда мурашек. Меня накрывает ступор, лёгкий страх, словно там снова должно будет это произойти, и я не могу пошевелиться.
- Трусишь?
Я вздрагиваю и только сейчас понимаю, что Том всё это время стоит и смотрит на меня, изучая. Мне становится стыдно за эту слабость. Я провожу по волосам, и вспоминаю, что отрезал их. Теперь с короткими как-то непривычно.
- Ни капли.
Я беру себя в руки и захожу внутрь – куратор следует за мной и прикрывает дверь. Он медленно идёт в другой конец зала, и мы все следуем за ним. Я кошусь на ринг, когда мы проходим мимо, и склоняю голову ниже. Хорошо, что иду последним, и никто этого не видит. Ненавижу себя за такие слабости.
Том останавливается у большой красной черты, от которой до стены метров двадцать. Там на железном креплении, что приделано к боковой стене, чтобы менять расстояние мишени, висят бумажные цели в виде человеческого силуэта, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга. От основной черты отходят несколько красных линий, которые разделяют отсеки для стрельбы, словно невидимые стены.
- За черту не заходить, если не хотите получить пулю в голову, - Том усмехается, смотря на Эрика, и я вспоминаю, как в первый день куратор чуть не вынес блондину мозги. Эрик злится, но ничего не говорит. – Сегодня проверю вашу меткость.
Альфа отходит к стене и нажимает на какую-то кнопку, после чего из стены выезжает отсек с оружием. Я удивлённо наблюдаю за этим, думая, как эта штука поместилась в стену и почему её не видно со стороны.
- Итак. Это обычный пистолет. Вам будет выдано разрешение на то, чтобы иметь его при себе, когда вы пройдёте отбор. Его могут так же и не выдать, - Том берёт пистолет в руки и поворачивается к нам лицом. – В обойме семь патронов, - парень хватает с верхней полки обойму. – Заряжаем оружие, - он демонстрирует, как это делается. – Загоняем пулю в дуло снятием с предохранителя, - раздаётся щелчок. – Чтобы выстрелить, спускаем курок.
Том вскидывает руку в сторону цели и, не глядя, нажимает на  курок. Выстрел оглушает, и я морщусь. Смотрю в сторону мишени и смутно вижу, как куратор попал прямо в голову. Невероятно…
Итан что-то бормочет себе под нос, ковыряя в ухе, а я внимательно наблюдаю за Томом. Его взгляд скользит по нам и останавливается на мне. Парень медлит, а потом разряжает оружие.
- Берём по пистолету и учимся заряжать. Не направлять оружие друг в друга, иначе будете наказаны. Встаёте каждый в отдельный квадрат напротив мишени и ждёте моей команды. Ничего не делать, пока я не вижу, малявки, - Том отходит в сторону и смотрит, как мы подходим к отсеку и берём один пистолет и одну обойму.
Я оказываюсь в числе последних, поэтому мне достаётся самое крайнее место справа. Я смотрю на руки – в левой пистолет, в правой – обойма. Оружие тяжёлое, намного тяжелее, чем я думал, и я уже боюсь стрелять, если честно. Мне кажется, что пуля отскочит от стены и вернётся мне в лоб. Или же оружие сломано, и всё произойдёт гораздо быстрее.
Я прикрываю глаза, успокаиваясь. Ничего страшного не случится. Я не должен показывать слабость, иначе мне долго здесь не протянуть.
Том проходит мимо нас и встаёт впереди спиной к мишеням. Я уже думаю, что стрелять мы должны мимо него, но он лишь говорит:
- Зарядить оружие.
Я кошусь на Скотта, который стоит слева от меня и который ловко отправляет обойму в пистолет, и медлю. Наверное, здесь боевые патроны, если я случайно спущу курок, могу кого-нибудь поранить или даже убить… Но делать нечего. Я решительно заряжаю оружие, понимая, что оно стало немного тяжелее, и исподлобья смотрю на куратора. Он, удовлетворившись нашим результатом, отходит на безопасное расстояние и  встаёт за нашими спинами.
- Навести оружие на цель! – командует Том.
Мне кажется, что мы в армии, потому что отказаться делать всё это я не могу. Да и не хочу, потому что мне нужно доказать Эрику, что я просто так не сдамся. Не на того напал…
Я вскидываю руку и прицеливаюсь.
- Снять оружие с предохранителя! – очередной приказ парня.
Он напоминает мне злого командира отряда, отчего я невольно фыркаю.
- Сделать один выстрел по цели!
Я слышу выстрелы, но продолжаю прицеливаться, зажмурив левый глаз. Руки немного дрожат, и я пытаюсь задержать дыхание, чтобы оно не мешалось. Я стреляю последний, через секунду, после того, как наступает тишина. Отдача настолько внезапная, что руки отлетают вверх на несколько сантиметров, и я чуть ли не нажимаю на курок во второй раз.
- Опустить оружие.
Я опускаю пистолет.
Том подходит к стене с отсеком для огнестрельного оружия и нажимает на ещё одну кнопку. Над мишенями загораются красные номера, а потом железная подвеска начинает двигаться, заставляя цели приблизиться к нам, чтобы узнать результат.
- Это специальная система, которая самостоятельно определяет поочерёдность выстрелов, - поясняет куратор, пока оборудование двигается к нам. – Цифра над вашей мишенью – это номер вашего выстрела на фоне остальных, то есть, каким по счёту был спущен курок. Так же датчики, расположенные в стене, просчитывают траекторию полёта пули и показывают, в каком состоянии ваш враг, если бы вместо мишени был реальный человек.
Когда оборудование приближается, я понимаю, что это не обычная бумажная мишень, как я думал сначала. Это скорее голографическое изображение фигуры человека. Над моим высвечивается голограмма из цифры 10. Я выстрелил последним. Зато, когда всё замирает, я вижу, что поперёк моей цели красная надпись «мёртв». Я попал прямо в голову.
Том идёт вдоль нас и рассматривает наши результаты. Я смотрю на мишень Скотта. Пуля в сердце. «Мёртв». Дальше Итан. Плечо. Жёлтая надпись «ранен».
- Забавно, - говорит Том, останавливаясь позади меня. – Эрик выстрелил первым. И промазал. А Билл – последним. И прямо в голову.
- Ему повезло, - зло бурчит блондин.
Я закатываю глаза и нервно провожу рукой по коротким волосам.
Даже не думал, что попаду.
- Хорошо, - куратор возвращается к стене и нажимает на кнопку, заставляя систему вернуть все цели на место. – У вас ещё шесть выстрелов. Кто не промажет ни разу, может идти отдыхать, остальные будут тренироваться, пока не получится.
Я прикусываю губу. Какова вероятность, что я попаду в цель ещё хотя бы раз? Может, мне придётся тут торчать всю жизнь?..
Я вздыхаю и прикрываю глаза. Нужно просто не спешить. И крепче держать оружие, тогда не будет сильной отдачи. Кажется, я понял…
- Прицелиться!
Я вскидываю руки.
- Огонь!
Я прикрываю левый глаз и стреляю. Один, два. Пауза. Выстрелы оглушают, и я не могу сосредоточиться. Три. Меня отвлекают вспышки пистолета Скотта. Четыре. Я думаю о дневнике. Пять. Я должен попасть, я должен стать лучше Эрика. Шесть. Представляю вместо мишени лицо блондина и стреляю, опуская оружие. Всё. Теперь остаётся надеяться, что я не промазал.
Я оборачиваюсь и вижу Семь, который быстро пересекает зал  и оказывается рядом с братом. Он что-то говорит ему, но в ушах звенит, и я ничего не могу расслышать. Том мрачнеет. Что-то спрашивает. Билл прикусывает губу и кивает. А потом уходит обратно. Выглядит он взволнованно.  Я думаю, что же такого случилось, что наш куратор так помрачнел. И, кстати, где Брайан? Он собирался тоже здесь быть.
Альфа нажимает на кнопку и ждёт, пока мишени приблизятся. Теперь над ними цифра точности. Я пока не вижу, что там, потому что всё слишком далеко. Но, кажется, Том это видит. Он проходит вдоль ряда и останавливается  позади меня.
- Итак. Эрик, Элиза, Скотт, Билл. Точность сто процентов, если не считать первый выстрел. Но, к сожалению, планы на сегодня поменялись, - куратор хмурится. – Тренировка отменяется. И вечерняя тоже. Остальное расписание я пришлю вам на коммуникатор. Свободны. Оружие разрядить и сдать.
Я вздыхаю и прикрываю глаза, думая, что же случилось. Неужели, что-то настолько серьёзное, что даже тренировки отменили? Странно всё это.
Я кладу пистолет на место и уже собираюсь уйти, но Том останавливает меня за плечо, и я удивлённо замираю.
- У тебя хорошая меткость, - говорит парень. – Если приложишь усилие, можешь за счёт этого выйти до пятого уровня в рейтинге.
- А что нужно для первого? – вскидываю бровь я.
Альфа усмехается.
- Стать лучшим.
Его рука соскальзывает с моего плеча. Я какое-то время медлю, а потом отвожу взгляд от Тома и иду в сторону дверей.
Меня не покидают мысли о странном поведении Семь. Сначала его внезапное появление, потом Том говорит, что тренировка отменяется. И ещё отсутствие Брайана. Я просто уверен, что в логове что-то происходит, вот только нас, по-видимому, не собираются посвящать в курс дела. Может, это связано с той вчерашней миссией, на которую ходили младший лидер и Том?
Вообще, вся обстановка, которая меня окружает, кажется мне слишком подозрительной. Сначала я по какой-то неизвестной причине теряю память, потом узнаю, что у меня сто процентный результат на тесте, о котором мне сказали не распространяться, затем этот дневник, в котором написано, что я якобы знал, что всё так получится. И этот Рассел. У меня такое чувство, что среди групп назревает что-то глобальное, но я пока не могу понять, что именно. И я точно как-то связан с этим. И чтобы узнать это, я должен прочитать дневник. Этим и займусь…
Я направляюсь в комнату, желая снова подумать над загадкой дневника, но на полпути меня догоняет Итан и Скотт. Мне почему-то не хочется рассказывать им о том, что я прочитал в дневнике про шрам.
- Ты заметил, Семь был как-то напряжён, - говорит рыжий. – Кажется, что-то случилось.
- Нам уж точно никто не расскажет, - говорю я, засовывая руки в карманы спортивных штанов и нащупывая там коммуникатор. – Хотя что-то мне подсказывает, что это гораздо серьёзнее простых проблем со счетами.
- Думаю, ты прав, - Скотт вздыхает.
Он идёт слева, а Итан справа от меня. 
- Кстати, как там дневник? Узнал что-нибудь? – Итан облизывает губы и нетерпеливо смотрит на мой профиль.
Если я сейчас расскажу им, что кое-что узнал о прошлом, то они тут же захотят узнать об этом, и у меня не получится прямо сейчас подумать на счёт второго вопроса. А они врятли что-то смогут мне сказать, кроме того, что мне уже известно. Не хочу тратить время просто так на пустые разговоры.
- Нет… - вру я. – Хочу сейчас подумать над этим, вдруг как в прошлый раз получится.
- А… - Итан разочарованно сникает. – Ну, ладно. Когда что-то узнаешь, сразу говори нам, а то я умру от любопытства!
- Ага, - я вяло улыбаюсь и открываю дверь нашей комнаты.
Внутри ещё никого, поэтому мне легко удаётся забрать дневник и выскользнуть в коридор. Теперь нужно найти место, где можно подумать. Наверное, Загон подойдёт. Там так приятно проводить свободное время, ветерок постоянно дует, прохладно… Я бы вечность там просидел, если бы всякие Эрики меня не доставали. Если так будет продолжаться, то мне нужно будет новое место для раздумий.
Я решительно направляюсь в Загон, чтобы поскорее приняться за дневник, сажусь на скамейку и облокачиваюсь спиной о круглый столб прямиком под буквой «Ю». Пролистываю страницы и нахожу только то, что уже видел.
Я перечитываю все записи два раза, затем глубоко вздыхаю и прикрываю глаза. Что же я упустил?
Итак, что я имею?
1. Я должен отвечать на вопросы, которые сам же составил в прошлом.
2. Я ответил на первый про группы и башню.
3. Узнал о том, что меня хотят убить и получить что-то, что я знаю.
4. Я не ответил на второй вопрос.
Я вздыхаю и откидываюсь назад, поднимая дневник над головой и смотря на пустую страницу. 
Девушки…
Беты, которые не могут иметь детей. Вместо них есть омеги, которые выполняют функцию размножения. Чаще всего встречаются пары альфа + омега, наверное, из-за способности давать потомство. Но тогда почему девушки не могут иметь детей, если их репродуктивная система намного превосходит нашу? Не понимаю.
Я прикрываю глаза, продолжая держать над головой дневник, и думаю, что стоит обратиться в медпункт. Возможно, там знают больше…
Но когда я приоткрываю веки, вижу, что теперь на пустой странице что-то написано, - от этого я вздрагиваю и опускаю дневник на колени, начиная нетерпеливо читать.
«Наконец-то ты задумался, почему девушки не могут иметь детей! Именно этого я и ждал от тебя! Если честно, не могу сейчас ответить на этот вопрос, потому что сам до конца не разобрался с этим. Скажу лишь, что тебе нужно опасаться Рассела. У него шрам на лице с правой стороны от виска до подбородка. И тату в виде головы крысы на тыльной стороне левой руки. Не доверяй ему, что бы он тебе ни сказал. Хотя, не уверен, что этот ублюдок ещё жив».
Я хмурюсь, прикусывая губу. Значит, этот парень всё-таки из моей старой группы. Если я его встречу, то смогу узнать, хотя это будет маловероятно, потому что нам пока запрещено покидать логово. Остаётся надеяться на то, что я из прошлого прав, и Рассела уже нет в живых.
Я переворачиваю страницу и вижу ещё один кусочек.
«Мои физические навыки заметно улучшаются. Не думал, что такие тренировки пойдут мне на пользу, но я рад, что послушался отца и прошёл курс по рукопашному бою, это пригодится, если я не смогу найти себе альфу, способного защитить меня, как важный объект, до того, как они узнают обо мне. К сожалению, не могу доверять никому. Поэтому будет проблематично выбрать альфу, который поверит мне, если я решу ему всё рассказать, и который не станет предавать меня. Среди крыс доверять никому нельзя, и я надеюсь, что не вернусь сюда. Родители не знают, что я задумал и кто я, никто не знает.
Нужно взять на заметку: если таблетки повлияют на функции мозга, и я всё забуду, нужно будет найти себе пару, следуя инстинктам. Омеги никогда не ошибаются. По крайней мере, раньше всегда так было. Надеюсь, у меня всё получится, потому что один я не справлюсь».
Я прикрываю глаза, пытаясь сообразить, что только что прочитал. Ничего не понимаю.
Значит, я ходил на занятия по рукопашному бою и у меня неплохо получалось. Но почему тогда я проиграл Эрику? Наверное, просто из-за того, что я забыл, как драться. Всё забыл…
Но с другой стороны у меня есть шанс снова всему научиться! Я смогу улучшить навыки боя, я знаю, что смогу, раз уже делал это раньше.
И что там на счёт альф? Мне нужно найти себе парня? Чтобы он меня защищал? И почему я не смогу справиться один? Не понимаю…
И что значит, доверься инстинктам? Как это вообще? Я что животное что ли?
Бред. Не нужен мне никто. Я и один смогу во всём этом разобраться.
Я смотрю на другую страницу и вижу:
«Вопрос третий: что ты знаешь о запахах? Подсказка: углубись в прошлое омег и альф».
Я какое-то время сижу на одном месте, совершенно не понимая, причём тут запахи. Какие запахи? Я ничего не чувствую… Только пот, который от меня исходит. Нужно в душ, срочно…
Но это потом.
Я закрываю дневник и вздыхаю. Тот ещё вопросик… Почему нельзя задать что полегче? И всё-таки я зануда. 
Я понимаю, что голова моя совершенно не хочет работать, потому что от вопросов мой мозг просто разрывается. Мне нужна разрядка… Физическая разрядка…
А что если я пойду сейчас и потренируюсь? Ведь там точно не должно быть никого, у всех свободное время, кураторов нет, да и что зря слоняться без дела. Думаю, никто не будет против. Тем более что в правилах посещать тренировочный зал не запрещается. Нам бы сказали.
Я улыбаюсь и вскакиваю, воодушевляясь идеей поскорее сдвинуться с мёртвой точки. Дневник решаю взять с собой, мало ли что.
Немного подпрыгивая, я направляюсь в тренировочную часть и быстро нахожу нужное мне место. Дверь открыта, и свет горит внутри. Хорошо, а то я даже не знаю, где его включать нужно, ведь в прошлый раз было слишком темно, чтобы разобрать, куда ушёл Том.
Я прохожу внутрь, опасливо осматриваясь. Никого. Тишина оглушает, и, кажется, что воздух приобретает плотную массу из-за громадного помещения. Я здесь впервые без сопровождения, впервые один, и меня это немного напрягает. На мгновение возникает желание, а не уйти ли, пока меня не поймали тут с поличным, но я тут же отбрасываю эти мысли. Раз пришёл, отступать уже поздно.
Я осматриваюсь и цепляюсь взглядом за груши, подвешенные на металлических балках. Думаю, это подойдёт. Пока потренируюсь на них, а потом что-нибудь придумаю.
Я подхожу ближе и замечаю небольшой железный столик, решая положить на него дневник и коммуникатор, а то выпадет еще и разобьётся. Потом проблем не оберусь…
Когда я возвращаюсь к грушам для битья, я вдруг замираю в ступоре, потому что   я совершенно не знаю, что делать. У меня уходит чуть больше минуты для принятия решения, и я прихожу к выводу, что лучше для начала просто наносить удары.
Я сжимаю руки в кулаки и фиксирую их на уровне груди, словно защищаясь, а потом начинаю наносить один удар за другим. Глухой звук от столкновения моего тела с бездушны предметом эхом разносится по залу, и мне кажется, что это слышит всё логово. Но я не останавливаюсь.
Чуть сгибаю колени и ударяю локтём, затем отскакиваю на шаг и делаю замах левой. Представляю, как на месте груши стоит Эрик, и понимаю, что мои удары становятся сильнее. Больше силы, больше ненависти, больше гнева!
Не знаю, сколько проходит времени, но, когда я останавливаюсь, моё дыхание сильно сбивается, на майке под мышками круги от пота, лоб весь мокрый, сердце бешено стучит в груди. Я сильно вымотался для первого раза…
Я облокачиваюсь руками о колени и сгибаюсь пополам, стараясь дышать ровно, прикрываю глаза и провожу рукой по волосам. Чувствую, как по виску стекает капля пота.
Я и не думал, что это может быть так трудно…
Я резко выпрямляюсь и замираю, понимая, что позади меня кто-то стоит. И очень близко.
Сердце пропускает удар, и я оборачиваюсь, отскакивая.
Брайан.
Он вскидывает бровь, разглядывая меня, на его губах ухмылка.
- Я… Я просто тренируюсь, - пытаюсь оправдаться я, думая, что он пришёл меня ругать за то, что я тут нахожусь.
Альфа хмыкает и делает медленный шаг ко мне – я отступаю и ударяюсь спиной о грушу.
- А у тебя разрешение есть? – певуче спрашивает младший лидер, приближаясь ко мне.
Я краснею, как нашкодивший школьник, и отвожу взгляд.
- Н-нет…
Брайан подходит почти вплотную и облокачивается рукой о грушу у моей головы.
- Тогда что ты тут делаешь? – тихо. – Один.
Я вжимаюсь в моего недавнего «врага», отчего он со скрипом немного прогибается на цепях, нога скользит на полу, и я почти заваливаюсь назад, однако альфа успевает подхватить меня за талию и придержать.
Я шумно выдыхаю, расширяя глаза. Сердце начинает бешено колотиться, и я боюсь даже сказать лишнего слова. Дыхание младшего лидера скользит по моей щеке.
- Куда делись твои волосы? – он проводит второй рукой по моей голове, и я, наконец, теряю контроль и отталкиваю парня.
- Отрезал, - я отхожу на пару метров в сторону, чтобы он не подходил.
- Да, ну? – как ни в чём не бывало, тянет Брайан, усмехаясь, и я краснею ещё больше.
Я обнимаю себя руками, неуверенно топчась на месте.
- Я… пожалуй, пойду, - бормочу я, делая шаг к столику.
- Пойдёшь? – удивлённо. – А как же наказание?
Я замираю и поворачиваюсь к нему.
- Наказание?
Какое ещё, мать его, наказание?!
- За то, что тут без спроса находишься, - Брайан пошло улыбается. – Я даже уже придумал, какое, - он медленно делает шаг ко мне, пристально смотря в глаза. – Судя по твоей недавно выпяченной заднице, она у тебя весьма неплоха…
Я возмущённо открываю рот, глотая воздух. Да что он о себе возомнил?!
- Чёрта с два!
- Что, прости? – удивлённо вскидывает бровь альфа.
- Я сказал, чёрта с два, извращенец!
- Что тут происходит? – я вздрагиваю и оборачиваюсь, замечая Тома.
Облегчённо прикрыв глаза, я вздыхаю, понимая, что мне сегодня везёт. Куратор подходит ближе и смотрит сначала на меня, а потом на Брайана.
- Я просто выяснял, почему он находится здесь без разрешения, - младший лидер поднимает руки, мол, я тут не причём. 
Куратор вскидывает бровь и скрещивает руки на груди.
- С каких пор нужно разрешение, чтобы потренироваться?
Тот не отвечает, устало вздыхает и отмахивается, мол, надоел, а потом уходит, оставляя нас. Я неуверенно переступаю с ноги на ногу.
Том поджимает губы и подходит ко мне, осматривая.
- Тебе бы в душ, - он хлопает меня рукой по животу и отходит в сторону.
Я смущаюсь и отворачиваюсь от него, а потом слышу:
- Дневник ведёшь? – усмешка.
Я резко оборачиваюсь и собираюсь уже возмутиться, но не успеваю.
- Он же пустой… - куратор бросает его обратно на стол и поворачивается ко мне, внимательно изучая. – Пошли. Можешь принять душ в моей комнате.
Я вскидываю бровь и благодарно улыбаюсь.
- Спасибо, - я подхожу к нему и хватаю свои вещи.
Поверить не могу, что Том позволит мне принять душ в его комнате. Интересно, а он уже решил проблемы, о которых они говорили с Семь? Нужно будет его расспросить об этом… После душа.

0

23

10. Капитан шестого отряда.

Hollywood Undead – We Are

Мы выходим из тренировочного зала и направляемся к спальному корпусу. Я иду позади Тома, чтобы не путаться у него под ногами, и думаю о том, куда же деть свой дневник, чтобы с ним ничего не случилось, потому что перспектива таскать его с собой всё время меня как-то напрягала. А оставлять его в нашей спальне я как-то боялся. Мало ли…
Я иду медленно, опустив голову, словно следуя за куратором получать наказание, и мне кажется, что все вокруг смотрят только на меня. Это немного напрягает, но я не обращаю на это внимания, потому что единственное, что я хочу, - это принять душ. И всё равно где.
Мы проходим Загон и сворачиваем в нужный тоннель, затем идём ещё минут пять, сворачивая то направо, то налево. Мы уже давно прошли нашу комнату, и мне начинает казаться, что Том ведёт меня куда-то совсем в другую сторону от своей спальни, но, когда я уже собираюсь поинтересоваться, долго ли ещё идти, парень останавливается у одной из дверей и подходит к расположенному справа от входа сканеру сетчатки глаз.
- Ого, - я наблюдаю за тем, как куратор подходит ближе и подставляет свои глаза в специальную зону.
Я даже вижу, как еле заметный свет сканирует их, а потом огонёк над замком загорается зелёным, и дверь щёлкает, открываясь.
- Если будешь стараться, у тебя будет такая же комната, - альфа замечает мой взгляд и усмехается, а потом заходит внутрь.
Я захожу следом и прикрываю дверь. Здесь уютно. Намного лучше, чем в нашей комнате. Стены белые, большое окно, за которым вспенивается море (точно такое же, как и в медпункте), небольшая кровать у стены с тёмно-синим постельным бельём, стол и стул, шкаф с разными незначительными предметами и фотографиями, даже тренажёр в углу. Вот только лампа всё так же отражает яркий холодный свет, что и во всём остальном логове. Зато тут есть вентиляция, как в Загоне, только немножко другая и намного меньше.
- Душ там, - Том указывает на белоснежную дверь, расположенную напротив кровати. – Можешь брать, что хочешь. Там есть панель, где ты можешь выбрать себе чистую одежду. Действует так же, как и в столовой с едой.
Я киваю, нерешительно прикусывая губу. Мне становится жарко, и я не понимаю почему: толи из-за недавних тренировок, толи из-за присутствия Тома. На ум тут же приходит фраза из дневника про то, что я должен найти себе пару.
- Спасибо, - быстро бросаю я и кладу вещи на стол, находящийся рядом со мной.
Парень садится на кровать и достаёт из-под подушки какой-то пульт, затем направляет его на окно и нажимает. Вид на море тут же сменяется каким-то фильмом. Я удивлённо вскидываю брови, тихо присвистывая.
- Оно ещё и такое может?
- Ага, - куратор косится на меня. – Я могу проецировать сюда всё, что захочу. А если смогу стать младшим лидером, то получу доступ к спутниковым камерам и смогу видеть всё, что происходит за пределами логова. В пределах разумного, конечно.
Я прикидываю, насколько масштабны могут быть изобретения современного общества и, так и не установив его пределы, направляюсь к ванной. Нужно скорее принять душ и подумать, где спрятать дневник.
Я прикрываю за собой дверь и осматриваюсь: здесь небольшая комната, точно такая же по оформлению, как и предыдущая. Тоже белые стены, яркая лампа в потолке. Слева большое зеркало, на котором справа я вижу панель с какими-то функциями, напротив раковина и  ещё одна панель. Ни душа, ни туалета, ни ванной здесь нет.
Я осматриваюсь и прохожу к панели, что висит на стене рядом с раковиной. Там два пункта: «выбрать услугу» и «приложение». Я нажимаю на первое, наблюдая, как появляется список: туалет, душ, ванна. Выбираю душ, после чего что-то пикает, и прямо из стены слева от меня выезжает стеклянная кабинка. Точно такое же я видел в тренировочном зале, когда Том доставал оружия.
Я нажимаю на «приложение» и вижу список из разных шампуней, гелей для душа, мыла, полотенца и прочее. Выбираю гель для душа, сразу же справа от меня появляется шкаф с разными баночками. Как же всё сложно…
Я хватаю первую попавшуюся и стаскиваю с себя грязную одежду, бросая в появившуюся выдвижную корзину, которая, поглотив мои вещи, тут же исчезает. Я понимаю, что остаюсь совершенно без одежды, и пугаюсь, что мне придётся выходить так к Тому, а потом вспоминаю, что куратор говорил про то, что я могу выбрать что-нибудь другое.
Успокаиваюсь и захожу в кабинку, включая воду, которая автоматически регулируется. Если подумать, то такие примочки в комнате весьма удобны, нужно только привыкнуть к ним. Вот бы и мне потом дали такую спальню! Было бы просто здорово.
Я подставляю голову под струю воды и прикрываю глаза, чувствуя, как она стекает по моей шее к груди. Облокачиваюсь рукой о стену и вздыхаю, всё ещё думая, что делать с дневником.
Может, спрятать его в чемоданчике Скотта? Он вроде на замке. Хотя не стоит рисковать, Эрик может и до него тоже добраться. А что если найти тайное место в логове, чтобы его там оставить? Нет, а вдруг кто-то другой надёт и присвоит себе? Чёрт возьми, ну, не таскать же мне его с собой всю жизнь?!
Я шумно вздыхаю и начинаю наносить на кожу гель. Как же хорошо, особенно после такой тренировки. В общественном душе так не помоешься, наверное.
Проведя какое-то время под тёплой водой, я выхожу из душа, шлёпая босыми ногами по холодному полу, и подхожу к панели, замечая краем глаза, как кабинка прячется в стене. Я выбираю полотенце и вытираюсь, а когда подсушиваю волосы, то иду к зеркалу.
Признаться, я впервые вижу себя в полный рост, и только сейчас понимаю, насколько я хрупкий. Худые плечи, длинные ноги, тонкая шея, тату на ключице в виде лапы пса, кожа бледная, волосы короткие, рёбра выпирают  и ещё какой-то шрам на плече. Странно, я думал, что у меня только под лопаткой он есть.
Я поворачиваюсь спиной и разглядываю шрам, что оставил мне Рассел. Сейчас он выглядит больше и заметнее.
Я вздыхаю и на мгновение прикрываю глаза, а потом подхожу к панели, что расположена прямо на стеклянной поверхности, нажимаю на «выбрать пользователя», после чего появляется список с именами и фотографиями. Я листаю его ниже, ища своё имя, дохожу до буквы «Б» и обнаруживаю  всего два имени. Семь и я. Я собираюсь нажать на своё имя, но тут вижу пункт «информация», и мой палец машинально разворачивает окно с биографией брата Тома.
«Имя: Билл.
Фамилия: неизвестна.
Возраст: 22.
Родные: брат-близнец Том. Место нахождения родителей неизвестно.
Родился: группа птицы. Гордость.
Показатель на тесте: 79%.
Дополнительная информация: куратор у новичков, проводит занятия по инструктажу и по тренировкам в реальных условиях. Бывший капитан».
Бывший капитан? Билл был Капитаном? Ничего себе… Наверное, он очень крутой, раз смог им стать. Чёрт, если Том узнает, что я тут лазил…
Я закрываю информацию и  ещё какое-то время медлю. Глаза так и тянутся к своим данным, и я не могу устоять. Прикусываю губу и вывожу на зеркало свою информацию.
«Имя: Билл.
Фамилия: неизвестна.
Возраст: 18.
Родные: неизвестно.
Родился: группа Крысы. Зависть.
Показатель на тесте: отсутствует. 
Дополнительная информация: отсутствует». 
Почему они не написали, что у меня сто процентный результат? Неужели это настолько плохо, что они даже в мои данные не смогли их ввести? Ничего не понимаю…
Я вздыхаю и прикрываю глаза. Ладно, подумаю над этим потом, а то ещё Том будет подозревать, почему я так долго в душе.
Я выбираю свой профиль и нахожу себе подходящую по духу одежду. Вскоре из стены выезжает панель с моими новыми вещами: это жилетка с капюшоном, чёрные военные штаны с карманами и кроссовки. Я быстро одеваюсь и выхожу из ванной, тихо прикрывая дверь.
Том всё ещё лежит на кровати, на экране показывают какой-то фильм, а в руках куратора мой дневник. Я замираю, пугаясь, что он увидел записи, - сердце начинает набирать темп, и меня бросает в жар.
- Эй, это моё! – возмущаюсь я.
Куратор поднимает на меня ленивый взгляд и фыркает. Я подхожу ближе, собираясь отобрать мою вещь, но парень прячет её за своим боком.
- Что ты с ним таскаешься? Он же пустой, - альфа зевает, осматривая меня с ног до головы, и я немного краснею.
Лезть на альфу, чтобы забрать дневник, совсем не хочется. Я стесняюсь.
- Это единственное, что осталось из моего прошлого, отдай! – я протягиваю руку, но парень не двигается и продолжает насмешливо меня разглядывать.
- Я знаю, Семь рассказывал, - куратор подкладывает под голову руки и смотрит на мою реакцию.
Ну, конечно, я должен был догадаться, что Билл рассказывает всё своему близнецу, даже про мой дневник не умолчал. Между ними нет секретов, поэтому всё, что я скажу Тому, узнает и Семь. И наоборот.
- А ещё я знаю, как он работает, у моего брата был такой же, - куратор останавливает пристальный взгляд на моих глазах.
Он знает. Он в курсе, что может увидеть записи, только если я захочу. Его брат же из гордости, значит, и Том тоже оттуда. Неужели, он добивается того, чтобы я рассказал ему всё?
- И что? – неуверенно бормочу я. – Это мой дневник, не мог бы ты его вернуть?
Том расплывается в усмешке.
- Если покажешь, что там, - его глаза прищуриваются. У меня вдруг создаётся ощущение, что куратор специально меня сюда привёл, чтобы всё узнать.
Я скрещиваю руки на груди и недоверчиво смотрю на него. Вот же хитрый жулик…
- Ничего там нет, - пожимаю плечами. – Он пуст.
- Не ври, ты бы с ним так не таскался, если бы не скрывал что-то, - Том перестаёт улыбаться. – Я же твой куратор, мне можно знать, что происходит с моими учениками, особенно с тобой. Может, я смогу помочь тебе.
- Или же ты хочешь получить информацию. Может быть, тебе нужно то, что у меня в голове, а так как я это забыл, ты хочешь завоевать моё доверие, чтобы сблизиться и получить всё, что я узнаю из дневника. А потом убьёшь, - не отстаю я.
Наступает тишина – куратор вскидывает брови, смотря на меня как на больного,  и я понимаю, что нагородил лишнего.
- Что за бред? – фыркает Том. – Параноиком стал после того, как Эрик тебя побил?
Я обиженно молчу и отвожу взгляд. Он что мне всю жизнь напоминать будет об этом?
- Ладно, извини, - говорит парень. – Я действительно хочу помочь. Да и мне просто интересно, что там. Когда-то такой же дневник спас мне жизнь, так что этот напомнил мне кое-что из прошлого, - он достаёт мой дневник из-под бока и вертит в руках. – Правда от того осталась только обложка, - он усмехается, и я понимаю, что парень не врёт.
Я задумчиво хмурюсь, думая, может, рассказать ему? Том, возможно, сможет спрятать его где-нибудь или посоветует надёжное место. Чёрт… Но так просто говорить ему… я же умру от скребущейся совести.
- Только если ты расскажешь мне, почему ты отменил тренировки сегодня и зачем приходил Семь, - решительно выдаю я, вспоминая, что всё равно хотел об этом спросить.
Том переводит удивлённый взгляд на меня и вскидывает брови.
Парень морщится, думая, стоит ли меня посвящать в это, снова смотрит на дневник, затем прищуривается, борясь со своими внутренними эмоциями, а потом говорит:
- Только если в дневнике что-то стоящее.
Я недоверчиво смотрю на него. Если посудить, то Том не может быть каким-нибудь шпионом, потому что он вообще меня никогда не видел раньше, хотя я не могу так уверенно утверждать, я ведь его совсем не знаю. Зато его брат, кажется, адекватный. И капитаном был. Думаю, Семь можно верить, значит и Тому тоже.
Но сначала нужно проверить его.
- Хорошо, - я вздыхаю и прикрываю глаза. Какое-то мгновение медлю, а потом спрашиваю, внимательно наблюдая за Томом. – Только скажи. Тебе говорит о чём-нибудь имя Рассел? 
Том перестаёт ухмыляться и как-то мрачнеет. Его брови сдвигаются.
- Откуда ты знаешь Рассела? – медленно тянет парень и садится, свешивая ноги с кровати.
Дневник всё ещё в его руках – куратор смотрит на меня с прищуром, и я немного даже пугаюсь.
- Он… - я облизываю губы. – Он упоминался в дневнике.
Я часто моргаю и отвожу взгляд, но потом поспешно возвращаю обратно.
- А ты откуда знаешь? – подозрительно спрашиваю.
Если он знаком с тем, кто пытался меня убить, то, возможно, Том заодно с ним. Но Рассел из группы крысы. Неужели, куратор тоже ищет то, что я скрываю?
- Ну… - Том отводит взгляд, осматривая комнату. – Рассел умер почти три года назад. Во время бунта в логове. После этого была нарушена система управления, и появился единственный лидер.
Умер? Как он мог умереть, если он за некоторое время до того, как я должен был пройти тест, пытался меня убить? Почему? Может, это другой человек?
- Почему умер? В дневнике написано, что он был жив какое-то время назад, - ворчу я.
- Не может быть, - альфа качает головой. – Если мы говорим об одном и том же человеке, то он умер. Я видел это.
Я вздыхаю. Если парень не врёт, то Рассел мой и его – это совершенно разные парни. Так что можно не волноваться. Хотя всё равно в дневнике нет ничего такого, что могло бы раскрыть Тому важную информацию. Ничего не случится, если он прочитает то, что уже написано.
- Ладно, читай, - киваю я и сажусь рядом с ним на кровать.
Куратор прищуривается и открывает дневник – я вижу, как его глаза скользят из стороны в сторону, а брови всё больше и больше сдвигаются. Я сижу молча и жду. Глаза цепляются за экран, на котором показывают фильм, и я начинаю безразлично всматриваться в двигающуюся картинку.
Не знаю, сколько проходит времени, прежде чем альфа перестаёт читать.
- Всё-таки этот ублюдок выжил, - бормочет парень, прикусывая губу.
Том смотрит куда-то в сторону, задумчиво хмурясь. Снова молчит.
- Но ты сказал, что…
- Знаю. Но этот шрам, - альфа тыкает пальцем себе в лицо. – Я его порезал ножом в этом месте, перед тем как он провалился в шахту на границе. Потом был взрыв, и все мы считали, что Рассел умер. Я даже не мог предположить, что эта тварь выживет.
Я непонимающе смотрю на куратора, пытаясь сообразить, что из его слов правда. Хотя не заметно, что он врёт.
- Значит, он пытался тебя убить? – Том откидывается назад и прислоняется спиной к стене. Смотрит в потолок. – Ты был очень важен им, и этот дневник тоже, - мне кажется, что парень разговаривает сам с собой. – И это как-то связано с твоим результатом на тестировании. Какого чёрта он задумал?..
- Кто он такой? – тихо спрашиваю я.
- А? – Том вздрагивает и поворачивает голову ко мне, словно только что замечая. – А… - он отводит взгляд, думая, надо ли мне рассказывать или же нет. – Рассел был капитаном шестого отряда. Он был в союзе с крысами и что-то пытался найти. Или кого-то. Среди нас. Но потом всё завертелось, и его раскрыли. Он пытался сбежать, но упал в шахту, и мы думали, что он погиб. Оказывается, что он перебрался к врагам.
- Такое возможно? – удивляюсь я.
- Что? Добровольно перейти из одной группы в другую? – я киваю. – По сути, нет. Но у Рассела и лидера группы зависти была какая-то общая цель, о которой нам до сих пор неизвестно, - Том вздыхает. – Видимо, они продолжают поиски. Наверное, ты что-то знаешь о том, что им нужно. 
Я не отвечаю думая о словах парня. Рассел был в группе псы, затем сбежал к крысам. Что же он искал, я не понимаю? И что могу знать я? Обычный омега, который даже не знал, в какую группу попадёт? Странно всё это.
- Теперь твоя очередь, - напоминаю я.
Альфа отдаёт мне дневник, который я тут же забираю.
- Ничего особенного, - пожимает плечом. –  Кто-то проник в нашу базу данных и запустил вирус. Думаем, это дело рук пернатых.
- Думаешь, кто-то хочет попасть сюда? – спрашиваю я.
Том качает головой.
- Кто знает… Извини, мне нужно скоро быть у лидера, - он встаёт на ноги и потягивается, а потом выключает фильм и ставит снова заставку моря.
- Ага, - я поднимаюсь следом.
- Обращайся, если что, - альфа смотрит на меня. – Если что-то ещё узнаешь, говори сразу мне, эта информация может быть полезной, учитывая нынешнее положение.
Я киваю, сжимая дневник в руках.
- Нынешнее положение?
Он пожимает плечом.
- Сейчас напряжённые отношения между группами. Боюсь, назревает что-то похуже гражданского переворота, что был у нас, - альфа хлопает меня по плечу. – Не бери в голову. Это не твои проблемы.
Парень легко толкает меня к двери, и я направляюсь к выходу. Том идёт следом.
- Да, на счёт твоих тренировок, - мы выходим в коридор. – Рад, что ты решился, - дверь прикрывается, и я слышу тихий щелчок замка. – Я хочу помочь.
- Почему? – я вскидываю бровь и поворачиваюсь к нему лицом, замечая, как его губы приподнялись в улыбке. 
- Ты чем-то похож на Семь. Вот почему.
Куратор отводит от меня взгляд и молча направляется в сторону Загона. Я смотрю ему вслед и понимаю, что забыл спросить, где можно было бы спрятать мой дневник. Улыбка сама трогает меня, и я опускаю голову, почему-то смущаясь.
Не думаю, что Том хочет мне навредить. Да и, судя по его реакции, с Расселом они не в дружеских отношениях, что меня очень радует. Не придётся опасаться, что мне вонзят нож в спину.
Я разворачиваюсь и иду в сторону комнаты, понимая, что я чертовски устал. Всё-таки это моя первая такая глобальная тренировка, где я выложился почти полностью. В следующий раз будет лучше, я уверен. И вскоре я смогу победить Эрика! Только ради этого и стоит бороться.

0

24

11. Неожиданное задание.

Manchester Orchestra – I Can Feel A Hot One

Мне снова сняться крылья.
Я стою на крыше, а на горизонте смертоносное пламя пожирает мир, стремительно приближаясь к нам, чтобы уничтожить. Я вижу, как вдали рушатся дома, как исчезают в огне постройки, как сгорают творения людей. Но я ничего не слышу. Только тишину.
На краю стоит ангел и смотрит вдаль – его крылья сложены за его спиной, и он похож на картину. Неподвижную восхитительную картину.
Я подхожу ближе и встаю рядом с ним, бросая обречённый взгляд на горизонт. Осознание того, что я сейчас умру, приносит только досаду. Мы стоим так буквально минуту, а потом ангел вскидывает руку и указывает на огонь.
- Спаси их, - снова говорит он.
Я кошусь на него, затем поворачиваюсь корпусом, начиная вглядываться в его лицо. Оно мне кажется знакомым, но  я не могу вспомнить, кому оно принадлежит. Возможно, это кто-то из моего прошлого, которое я забыл. Жаль.
- Я умру, - спокойно говорю я, и ангел поворачивает ко мне свою голову.
На его лице огорчение, словно я не оправдал его надежд. У него светлые волосы и глаза цвета неба. Ангел внимательно смотрит  на меня, а затем делает шаг ко мне, хватается своими пальцами за мои плечи и легко встряхивает их.
- Спаси их, Билл.
А потом он толкает меня, и я падаю с крыши спиной вперёд, начиная стремительно нестись навстречу асфальту, всё ещё видя, как ангел смотрит на моё падение. И мне кажется, что время замирает, что я зависаю в воздухе, что я умею летать.
Я протягиваю руку, пытаясь дотянуться до ангела, но он резко взмахивает крыльями и улетает в небеса, а я продолжаю падать, не испытывая страха. Не испытывая ничего.
И я сгораю, прежде чем успеваю разбиться. Я снова умираю в огне, всё ещё видя перед собой картинку, как ангел смотрит на меня сверху вниз с крыши.
Свет зажигается, и я распахиваю глаза. В первую секунду я думаю, что это пожирающее меня пламя, но потом понимаю, что просто кто-то включил свет. На потолке висит образ ангела, и я моргаю глазами, тут же забывая его лицо. Помню только волосы и глаза.
Мне требуется секунд семь, чтобы прийти в себя и сесть, после чего я осматриваюсь, оглядывая просыпающихся ребят, и цепляюсь взглядом за Тома. Он в чёрном камуфляжном костюме, на его голове капюшон толстовки.
- У вас три минуты.
Его голос резок. Куратор разворачивается и выходит в коридор, а мы всё ещё в лёгком шоке от такого пробуждения. Неужели, очередная тренировка? Я с трудом вылезаю из кровати, замечая краем глаза, как все следуют моему примеру, и достаю из тумбочки одежду. Жилетка с капюшоном и камуфляжные штаны с карманами. Хватаю коммуникатор и смотрю на время. Четыре утра. Почему так рано? Занятия обычно в шесть начинаются…
Я поджимаю губы и прячу прибор связи в карман. Дневник решаю оставить на дне вещей в тумбочке, мало ли потеряю где-нибудь.
Итак, мы все, сонные, взлохмаченные, неумытые и мечтающие об утреннем душе, выходим из комнаты в тёмный коридор, освещённый бордовыми полосками у плинтусов. Том не дожидается, пока мы все выйдем, и первым решительно направляется в сторону Загона. Нам приходится догонять его, чтобы не потерять из виду.
Мы все молчим.
В Загоне нас ждут Семь и Кори – они сидят на примыкающим к столбу сидениям и проверяют оружие, а когда Том подходит к ним, встают. Мы все скапливаемся вокруг них, ожидая услышать объяснения, но парни начинают лишь тихо переговариваться. Я слышу только обрывки фраз.
- Не думаю, что это хорошая идея…
- Это приказ Лидера, Том, мы не можем его ослушаться, - Семь прячет пистолет в кобуру.
Итан рядом со мной громко зевает, и я не могу расслышать следующую фразу Тома, но мне это уже и не надо. Кураторы поворачиваются к нам и осматривают всех, проверяя, все ли здесь. Какое-то время они молчат – Кори заряжает своё оружие и убирает его – а потом Том тихо говорит, словно кто-то может нас подслушать.
- Мы отправляемся на границу. Приказ Лидера. Действием тихо и незаметно, если хотите вернуться назад живыми.
Альфа не дожидается нашего ответа или вопросов и направляется к западному проходу. Все в недоумении, но возражать никто не хочет.
- Том преувеличивает, - улыбается Семь. – Это обычное лёгкое задание, с которым даже вы справитесь, - парень кивает в сторону брата, чтобы мы шли за ним, и у нас не остаётся выбора, как сдвинуться с места и позволить младшему из близнецов идти позади нас.
Всё ещё находясь в постели рядом с ангелом, я вяло плетусь рядом с Итаном почти в самом конце, думая о том, что же за задание такое дают новичкам, которые прошли только два занятия. И я даже не хочу  о них вспоминать, потому что во время первого меня чуть не убили, а во время второго я узнал, что могу нормально стрелять. Стрелять, но не драться. У всех есть слабости…
Наверное, нам просто нужно проверить границу. Вот и всё.
Мы оказываемся в незнакомых коридорах, которые на карте, наверное, окрашены красным цветом, следовательно, нам здесь нельзя находиться без сопровождающих. Интересно, куда нас ведут?
Я слышу, как кто-то начинает переговариваться, но не могу разобрать слов. Кажется, Эрик жалуется на тактику наших кураторов, потому что поднимать нас без предупреждения в четыре утра – это просто зверство.
А я думаю, что если бы его разбудили с пистолетом у виска, он бы по-другому заговорил. Сильные люди слабы, потому что пытаются скрыть свои страхи этой самой силой. И, наверное, это их главная слабость.   
Я зеваю, пряча руки в карманах, и смотрю себе под ноги. Наверное, стоило взять дневник с собой…
Мы все собираемся в какой-то комнате, похожей на небольшой склад, и обступаем кураторов – Том подходит к другой двери и заглядывает в неё, зовя кого-то, а потом появляется вместе с Брайаном. Его я ожидал увидеть меньше всего. Хотя, если подумать, то не удивительно, что он здесь, просто я не горел желанием идти на первое задание с ним. Он мне не нравится.
Младший Лидер проходит вдоль стены и замирает.
- О. Детки уже здесь, - он усмехается и нажимает на кнопку на стене, отчего слева от него выезжает небольшая панель с оружием. – Разбираем.
Никто не двигается. Я кошусь на остальных, а те непонимающе смотрят на кураторов, словно ожидая какого-то подвоха.
- Ну, же, подходим и берём пистолеты. Или вам на тарелочке их преподнести? – Брайан вскидывает брови, и его голос становится на тон раздражённее.
Кто-то из первого ряда отрывается от нас и идёт в сторону отсека с оружием. Я узнаю Эрика. Ну, естественно, кто же ещё…
Блондин подходит и берёт пистолет с обоймой, сразу же заряжая его. Мы все потихоньку начинаем подходить ближе и получать своё оружие.
- Ставим на предохранитель, - командует Том. – Патроны боевые. Если потеряете оружие, будете отвечать лично перед лидером.
Я прячу пистолет за пояс штанов, морщась от его холодного металла, и тихо надеюсь, что он не выстрелит. Будет неловко получить пулю из своего же оружия, да ещё и в такое пикантное место. Вообще, всё это меня немного напрягает. Зачем нам оружия, когда мы просто идём на границу. На разведывательную операцию это не очень-то и похоже. Да и оружие я только вчера научился держать, я не смогу выстрелить из него в человека. Это исключено. Эрик сможет, но не я.
Надеюсь, всё не так плохо, как я думаю. Очень надеюсь…


Skillet – Battle Cry


Брайан закрывает панель и направляется к ещё одной двери – следом за ним неохотно шагает Том, а потом и мы. Процессию замыкает Семь. Мы входим в длинный тёмный коридор, а потом оказываемся на очередном складе, а когда за Биллом закрывается дверь, отрезая нас от логова, Эрик подходит к стене и находит панель, а потом вбивает туда несколько цифр. Точно так же, как делал Семь в наш первый день, когда мы спускались в логово. На этот раз нам нужно подняться обратно.
Брайан получает доступ, и пол вздрагивает  – я слышу, как почти бесшумно работает лифт, вознося нас вверх, в небеса, и тут же вспоминаю сон и ангела. Интересно, что же это значит? Кого я должен спасти?
Мы все молчим, и я даже чувствую напряжение, летающее в небе. Просто уверен, что все сейчас думают о том, куда нас ведут и почему нам раздали оружие? Может, это как-то связано с тем, что мне рассказал Том вчера? О взломанной базе данных? Но что тогда требуется от нас? Не понимаю…
Комната издаёт тихий металлический звук и замирает – я облизываю сухие губы, задумчиво осматриваясь. Мы похожи на восковые фигуры – такие же неподвижные и пугающие.
- На улицу, - командует Брайан.
Семь, находящийся ближе всех к двери, пересекает расстояние и хватается за низ железных ворот, поднимая её, – та с шумом оказывается наверху, открывая нам проход. Мы все какое-то время медлим, прежде чем выйти на улицу.
Я неуверенно иду за всеми, обнимая себя руками, - здесь прохладно, вроде не темно и не светло. Это то чувство, когда солнце ещё не взошло, но ближайшее пространство освещено какими-то тусклыми невидимыми фонарями. Изо рта вырывается пар, когда я судорожно выдыхаю, и по коже рук пробегают мурашки. Это единственная часть, которая не спрятана в одежде.
Я натягиваю капюшон, растирая кожу предплечий, пока Том командует, чтобы мы встали в ряд. Я оказываюсь рядом с Итаном и девчонкой, имени которой я не помню, но она точно дралась в спарринге первой, и наблюдаю за тем, как Брайан вышагивает перед нами, щурясь и вглядываясь вдаль.
- У нас есть информация, что на нашу территорию проник кто-то из пернатых, - тихо говорит младший Лидер. – Нам нужно будет проверить некоторые объекты и убедиться, что никто не пересекал границу. Для этого мы доберёмся до четырёх важных зданий, что расположены по углам территории, и проверим базу данных, которая автоматически заполняется. Затем одновременно включим систему безопасности, - он останавливается и осматривает нас. – Разделимся на четыре группы. Не стрелять без команды. Ничего не делать без команды. Не шуметь. Не привлекать внимания. Если замечаете подозрительное движение, сразу говорить куратору. Если вдруг возникнет ситуация, когда вы останетесь наедине с врагом (если таковые будут), то разрешено стрелять только в том случае, если вам угрожает смерть, - Брайан смотрит на Тома и усмехается. – Если враги захватят вас в плен, конечно, лучше застрелиться, но я не жду такого, поэтому, если сделайте всё, чтобы не выдать информацию врагам. Предательство карается смертью.
Все непонимающе молчат, смотря на младшего Лидера, а он усмехается, и эта кажется ещё зловещим в предрассветном свете. Я хмурюсь. Семь сказал, что это задание лёгкое, значит, и бояться нечего. Врёт он всё, этот Лидер, чтобы напугать нас.
- Первая группа под руководством Тома отправится к северному корпусу, - снова командует Брайан. – Итан.  Элиза. Джо. Выйдите из строя.
Ребята делают шаг вперёд и отходят к нашему куратору. Я в тайне надеюсь, что попаду к Семь или к Кори. Не хочу выполнять задание под руководством этого извращенца, который приставал ко мне в тренировочном зале вчера вечером.
- Вторая группа под руководством Кори отправится к южному корпусу, - мне кажется, что он выучил эти фразы до того, как прийти сюда. – Крис, Роберт. Выйти из строя.
Парни тоже делают шаг вперёд и идут к альфе Семь.
- Третья команда. Семь. Западный корпус, - Брайан осматривает нас и на мгновение задерживает взгляд на мне. – Скотт, Кристина и… Кира. Выйдите из строя.
Я прикрываю глаза, понимая, кто остался, и меня накрывает лёгкий ужас, я борюсь с ним буквально секунду, а потом приоткрываю веки.
- Билл и Эрик со мной, - младшей Лидер усмехается. - Мы идём к восточной части.
Мы переглядываемся с блондином, бросая друг в друга испепеляющие взгляды, и неохотно подходим к Брайану.
Итак, что я имею? Лидер, который меня бесит. Эрик, которого я ненавижу, какая-то сомнительная операция, где нам нужно сделать чёрт знает что. Не нравится мне всё это. Определённо не нравится, но поделать я ничего не могу. Придётся потерпеть.
- Как только доберётесь до нужного места, оповещаете всех, затем по обстановке, - младший Лидер осматривает всех хмурым взглядом, а потом говорит: - Выдвигаемся.
Он первым отходит в сторону уходящей от здания дороги, Эрик идёт за ним, а я, бросив последний взгляд на сочувствующего моей ситуации Итана, следую за ними. Я иду позади, чтобы они не вспоминали о моём присутствии и  позволили мне незаметно поприсутствовать на задании и ничего важного не делать, но Брайан всё равно изредка оглядывается, осматриваясь, и останавливает на какое-то мгновение взгляд на мне. Это немного напрягает.
Мы идём по главной дороге, пока над деревьями не начинает брезжить рассвет, а потом сворачиваем на неприметную тропинку, которая ведёт куда-то в лес. Вскоре тропинка исчезает и зарастает травой, и я уже не знаю, как мы потом будем возвращаться. Я просто уверен, что заблужусь, если отправлюсь в одиночестве обратно.
Мы идём тихо и почти бесшумно, слыша лишь шорох травы под ногами и пение каких-то птиц. Мои руки начинают замерзать, и я прячу их в карманах, склоняя голову, чтобы капюшон упал ниже на лицо. Пар продолжает вырываться изо рта.
Эрик дышит в свои ладони и растирает их – Брайан продолжает идти впереди. Мне кажется, что он не чувствует даже холода. Не то, что страха. Я смотрю ему в спину, которая изредка исчезает за спиной блондина, и  думаю о том, из какой же группы пришёл он. Наверное, он и был всегда псом, никак не могу представить, чтобы он находился где-то в другом месте.
Он такой же, как Эрик.
Мы пробираемся через лес, который с каждым шагом становится просто непроходимым, и я думаю, когда же мы уже придём? Я так замёрз, что уже не чувствую своих ног, надо будет в следующий раз брать одежду потеплее. Скорее бы вернуться, хочу залезть под одеяло и спать дальше, в тепле… И плевать на тренировки…
Мы, наверное, идём уже больше часа. И почему нельзя было взять машину или что там у них есть? Это же издевательство!
Но когда я начинаю недовольно кривиться, уже собираясь побраниться с Брайаном, Лидер резко останавливается, за ним и Эрик, отчего я налетаю на блондина, который поворачивает ко мне голову и уничтожает взглядом. Я прищуриваюсь и отступаю.
- Пришли.
Я пытаюсь заглянуть вперёд, чтобы увидеть то место, куда мы пришли, огибаю ближайшее дерево и теперь могу различить какое-то слишком уж заброшенное здание, похожее на бункер. Это точно то место, куда мы шли?
- Будьте начеку, - Брайан достаёт оружие и осматривается.
Я следую его примеру, но не решаюсь снять пистолет с предохранителя. Эрик ничего не делает. Мы выходим из-за деревьев на поляну и подходим к бункеру. Я вижу, что от главного входа вдаль ведёт дорога, наверное, мы пошли коротким путём.
Младший Лидер подходит к боковому входу и замирает, оборачиваясь. Его глаза останавливаются на моём пистолете, но парень ничего не говорит.
- Держимся вместе. Передвигаемся как можно тише. Мы не знаем, кто может быть внутри.
Эрик кивает, но по-прежнему не решается достать оружие. Я жду, пока Брайан откроет дверь и  скроется внутри, а потом смотрю на блондина, но тот даже и не двигается. Я закатываю глаза и захожу вторым, тут же оказываясь в полумраке. Здесь нет окон, но я могу различить очертания предметов благодаря аварийному освещению, пусть и очень тусклому.  Всё здесь покрывается алым светом, и я сразу думаю о крови.
Меня передёргивает.
Я слышу, как Эрик закрывает дверь, и кошусь на него, замечая, как его рука сжимает пистолет. Брайан машет нам и зовёт к двери, прижимая палец к губам. Я осторожно огибаю какой-то предмет и бесшумно пробираюсь к куратору, прислушиваясь. Тут так тихо, что даже жутковато.
Облизываю губы, сглатываю и подпираю плечом стену, когда Брайан открывает дверь. Он медлит, затем распахивает её и врывается внутрь, тут же наводя оружие, но выстрела не происходит. Лидер придерживает дверь, чтобы мы вошли, затем отпускает пальцы, и она почти бесшумно прикрывается.
Брайан тычет в меня пальцем и показывает, чтобы я обогнул какой-то предмет и проверил, что там, затем так же приказывает Эрику пойти с другой стороны. Я послушно сжимаю пистолет руками, готовый в любую секунду снять с предохранителя и спустить курок, - оружие давит своей тяжестью, я дышу ровно и глубоко, хотя сердце не слушается меня.
И я прекрасно знаю, что там, за тем ящиком, никого нет. Мы просто проверим, ничего не найдём, узнаем, что в базе данных, и включим защиту. А потом вернёмся в логово и спать…
Я медленно огибаю нужное место, бросаю быстрый взгляд на Эрика, замечая его напряжённость, сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза, а потом мы почти одновременно выскакиваем из-за ящика и устремляем оружие в пустоту.
Никого.
Я прикрываю глаза, и в это же время дверь хлопает, отчего я быстро направляю оружие в ту сторону. Младшего лидера нет.
- Где Брайан? – Эрик начинает быстро наводить пистолет на ближайшие предметы, словно думая, что альфа спрятался за ними, а я бросаюсь к двери и пытаюсь её открыть, но она не поддаётся.
- Заперта! – я замечаю вторую дверь и подбегаю к ней, но она тоже не открывается.
Блондин наваливается плечом на дверь, из которой мы пришли, но даже ему она не позволяет себя открыть. Я осматриваюсь и больше не замечаю никаких выходов. Мы оказались заперты в полутёмном помещении, чёрт знает где. Да и Брайан куда-то подевался. Неужели, его схватили враги, а нас оставили тут? Им нужна информация от него, а мы, как идиоты, попались в эту ловушку.
- Чёрт, - злится Эрик.
Он проходит в другую часть комнаты, затем резко оборачивается, задевая  какой-то стеклянный сосуд, который падает на пол и разбивается. Я вздрагиваю.
- Не шуми, - прошу я.
- Заткнись!
Сжимаю зубы, стараясь соблюдать спокойствие. Находиться с ним один на один просто утомительно для моей психики.
- Нужно найти выход, - я осматриваю потолок, ища какую-нибудь вентиляционную систему, но из-за темноты ничего не вижу.
- Без тебя знаю, - огрызается парень и скрывается за какими-то коробками.
Я забираюсь на стол, думая, что так будет легче найти решётку в потолке, но это не помогает. Сажусь на корточки, сжимая оружие в руке. Нужно подумать. Нас заперли. Неизвестно, кто, может, даже и сам Брайан. Но зачем? Очередные тренировки? Проверка на выдержку.
Но вдруг, это всё правда? Том же говорил о том, что пернатые взломали базу данных. Вдруг, это они похитили младшего Лидера?
Я зажмуриваюсь и вздыхаю.
- Этот запах, - вдруг говорит Эрик, вылезая откуда-то. 
- Какой запах? – распахиваю веки, принюхиваюсь.
- Дым… - блондин осматривается. – Какой-то газ.
Он зажимает нос рукавом, и тут я замечаю у стены над входом какую-то вентиляцию.
- Они пустили газ! – догадываюсь я, зажимая нос рукой.
Я спрыгиваю со стола и подскакиваю к двери, пытаясь её снова открыть. Не хочу здесь помирать из-за какой-то дурацкой ловушки. Не хочу, не хочу, не хочу!
Я прислоняюсь спиной к двери и вижу, как Эрик облокачивается о стол рукой и опускается на колени.  Ещё мгновение, и он падает на пол, и я не знаю, мёртв он или без сознания. Я пытаюсь отстраниться и проверить это, но голова кружится, в глазах темнеет, и я съезжаю на пол. Последнее, что я слышу, - это звук удара пистолета о пол.
А потом пустота.

0

25

12. Убить Эрика. Часть 1.

Thousand Foot Krutch – War Of Change


Я задыхаюсь – лёгкие отказываются работать, и я даже не могу сделать один единственный спасительный вдох. Меня тошнит – я чувствую, как во рту скапливается желчь и начинает медленно стекать по моему подбородку, – голова раскалывается, словно стиснутая железными тисками, и я не чувствую своего собственного тела. Смутно вспоминаю, что меня отравили газом, и уже представляю, как умираю, лёжа на полу в той тёмной комнате, освещённой бордовым аварийным светом.
Неужели, моя жизнь закончится так?
Голова кружится, словно я верчусь на карусели, кажется, что моё тело безвольно висит где-то в пространстве, в томной вязкой жиже моих эмоций. Однако я ничего не чувствую: ни страха, ни разочарования, ни гнева. Ничего. Только лёгкую досаду.
Я умираю, так и не узнав, кто я на самом деле.
Всё перестаёт резко крутиться,  и я ощущаю боль в щеке, после чего кашляю, чувствуя, как желчь затекает мне под ворот жилетки. Я жадно глотаю воздух, с трудом разлепляя веки, и пытаюсь сообразить, что происходит.
Всё кружится и кажется мне каким-то вязким и недоступным, наверное, это всё ещё последствия того газа.
Я нахожусь в небольшом пустом помещении с каменными стенами – напротив меня дверь. Я не стою и не сижу. Мои руки связаны над головой, и я подвешен к потолку верёвкой – ноги еле касаются пола, отчего я не могу нормально стоять и постоянно верчусь вокруг своей оси. Всё кружится, словно я и правда на карусели.
А потом меня кто-то хватает за локоть и останавливает, нанося мне удар в солнечное сплетение, и я снова начинаю задыхаться, вдруг понимая, что в первый раз со мной было то же самое: я не мог дышать не из-за газа, а из-за сильного удара в живот.
Зажмуриваюсь и кашляю. Ещё не зажившие синяки дают о себе знать. В горле першит, и на глаза наворачиваются слёзы, но я сдерживаю их изо всех сил.
- Смотри на меня, - голос доносится до меня словно из-под воды, и я не могу определить, чей он. 
Я приоткрываю веки и поднимаю взгляд на человека. Его лицо размыто, словно клякса на бумаге, и я вижу только чёрный силуэт. Все мои чувства пришли в негодность из-за газа, я даже не могу нормально соображать.
- Ты меня слышишь? – он хлопает меня по щекам, заставляя прийти в себя.
Я пытаюсь увернуться от его ударов, но ничего не получается.
- Слышишь? – повторяет он, и я с трудом киваю.
Голова раскалывается надвое, словно железные винты прорываются сквозь череп к мозгу.
- Видишь моё лицо?
Я прищуриваюсь, но никак не могу различить даже цвет волос. Качаю головой, опуская её.
- Ты знаешь, кто я? – незнакомец толкает меня в грудь – я начинаю раскачиваться на верёвках, пытаясь остановить себя с помощью ног.
- Нет, - мой голос хриплый, и я даже не могу понять, мне ли он принадлежит.
Человек замахивается и ударяет меня в челюсть – я морщусь и чувствую во рту металлический вкус крови. Незнакомец хватает меня за плечо и не даёт крутиться.
- Ты знаешь, кто я? – снова шипит он мне в лицо.
Я не отвечаю. Запястья болят, наверное, там будут синяки.
Он приближается ко мне и шепчет прямо в ухо, отчего я чувствую его обжигающее дыхание:
- Я твой враг.
Человек отстраняется и  раскручивает меня – всё снова начинает сливаться в одно грязное пятно – я чувствую, что меня тошнит, и пытаюсь удержаться на носочках. Мне с трудом удаётся остановиться, и когда я замираю почти полностью, то понимаю, что комната снова пуста.
И мне почему-то кажется, что здесь никого и не было. Весь ад был в моей голове.
Я облизываю засохшие губы – хочется пить до безумия – и пытаюсь оценить обстановку, но кроме безжизненных стен, которые расплываются перед моими глазами, я ничего не вижу. Словно бы я под наркотиками: всё кажется каким-то пугающим и агрессивным, и я нервно дёргаюсь от каждого несуществующего шороха.
Где я?
Что со мной случилось?
Где Эрик и Брайан?
Кто был этот человек и почему он спрашивал меня о том, знаю ли я его?
Может, он из моего прошлого и теперь хочет заполучить важную информацию?
Хорошо, что я не взял с собой дневник, а то было бы не очень хорошо…
Я прикрываю глаза и пытаюсь расслабиться, чтобы не чувствовать боли в руках, и, кажется, мне удаётся задремать.
Я снова на крыше рядом с ангелом, который наблюдает за тем, как умирает мир. Он снова говорит мне, что я должен их спасти, а потом сталкивает меня вниз, навстречу смерти. Но как только он взмахивает своими белоснежными крыльями, чтобы вернуться на небеса, всё вертится и возвращается назад, будто кто-то нажимает на перемотку: я лечу вверх, возвращаюсь на крышу и понимаю, что время возвращается назад.
  А потом меня через неизвестное время будят холодной водой. Я кашляю и распахиваю веки, нервно оглядываясь, - капли стекают с моего лица, жилетка совсем мокрая, мне немного холодно, и я чувствую, как мурашки пробегают по моей спине.
Я снова вижу расплывчатого мужчину и не могу понять, как он выглядит. Всё пульсирует передо мной и превращается в вязкую смесь неизвестности.
- Мы взломали твой коммуникатор, - голос то приближается, то отдаляется, хотя сам человек не двигается. – Сколько вас на задании? Куда какой отряд направился? Кто руководит операцией? Говори!
Столько вопросом, что я начинаю сходить с ума. Хочется закрыть уши руками и упасть на колени, скуля от этих эмоций. Может быть, это действия газа? Там были наркотики, и я сейчас умираю, видя галлюцинации перед смертью?
Я не отвечаю, и он хватает меня за шею и сжимает пальцы, отчего доступ кислорода ограничивается до минимума, и я беспомощно открываю рот. Горло начинает першить.
Я вспоминаю Итана, Скотта, Семь, Кори, Тома. Они отправились в разные бункеры, чтобы проверить, не пересекал ли кто границу. Мы должны были связаться с ними, как только доберёмся сюда, если они не получат информацию, то заподозрят что-то неладное и вернутся за нами. Они спасут нас, если конечно их тоже не ожидает ловушка с газом. Тогда мы обречены. Кто знает, когда нас хватятся.
- Я не знаю, - хриплю я.
Незнакомец шикает и отпускает меня, ударяя в челюсть. Я глотаю воздух и начинаю кашлять, задыхаясь. Я ничего ему не скажу. Лучше сдохнуть, как говорил Брайан.
- За этой стенкой твой друг блондин, - человек отступает. – Говори, иначе я буду приносить тебе его по частям, - он замахивается и ударяет меня в живот ногой с разворота, отчего я тихо вскрикиваю.  – Сначала пальцы. Потом глаза. Как думаешь, сколько он протянет?
Я сплёвываю на пол, продолжая раскачиваться. Думать об Эрике мне хочется меньше всего.
- Плевать, - выдыхаю. – Я бы его и сам прикончил…
Незнакомец хватает меня за жилетку и замахивается, ударяя в разбитую губу, затем отталкивает и встаёт ко мне спиной – я слышу хруст костей его пальцев. Какое-то время он молчит, затем резко разворачивается и ударяет меня под дых. В глазах темнеет, и я теряю сознание.
Когда я просыпаюсь в следующий раз, передо мной, оседлав повёрнутый ко мне спинкой стул, сидит человек в чёрном плаще. Я по-прежнему не вижу его лица, даже когда пытаюсь приглядеться.
Он молчит, разглядывая меня.
Я отвожу взгляд в сторону.
- Ты помнишь меня? – спокойно спрашивает он, и его голос снова кажется мне искажённым.
Я коротко качаю головой. Наверное, это уже совершенно другой человек, не тот, что меня недавно избивал, хотя я до конца не могу быть уверен.
Он вздыхает и кладёт подбородок на скрещенные на спинке стула руки. Я почему-то начинаю видеть, словно в бинокль: всё приближается, а потом отдаляется, регулируя  чёткость. Это начинает сводить с ума.
- Я знаю, что ты не помнишь, малыш Билли, - он усмехается.
Я хмурюсь, не понимая, откуда он знает моё имя.
- Откуда ты меня знаешь? – шепчу я, не  в силах повысить голос хотя бы на тон.
Человек откидывается назад и встаёт, отодвигая стул в сторону.
- Скажем, я знал тебя до того, как ты ушёл из Крыс.
Он подходит ко мне, и я уже ожидаю очередной удар с его стороны, но мужчина лишь обходит меня и встаёт за спиной. Я не вижу его, и это напрягает.
- И мне нужно то, что у тебя вот тут, - я чувствую, как незнакомец тыкает меня пальцем в затылок.
Я замираю, чувствуя, как сердце пропускает удар. Неужели он пришёл за моим дневником? Неужели он хочет получить информацию, которую я сам не могу никак вспомнить?
Мужчина виснет на моих плечах, вытягивая руки, - теперь я вижу их  перед собой. Я морщусь из-за того, что он давит на меня, отчего верёвки сжимают кожу сильнее. Больно.
- Знаешь, что там? – шепчет он мне на ухо, приближая к моим глазам левую руку, спрятанную в кожаной перчатке без пальцев. – Знаешь?
Он усмехается и медленно стягивает край перчатки – я прищуриваюсь и успеваю заметить очертания татуировки, прежде чем она опять исчезает. Я почти уверен, что видел крысиную морду. В памяти пролетает отрывок из моего дневника: у него татуировка в виде крысы на левой руке. И шрам.
- Ты… - я в страхе пытаюсь скинуть его, но ничего не получается.
Парень сам меня отпускает и снова появляется в поле моего зрения. Теперь я вижу его смоляные волосы и ярко-голубые глаза. На подбородке трёхдневная  щетина.
- Ты…
- Вспомнил? – усмешка.
Я сглатываю, не в силах произнести его имя, потому что меня вдруг охватывает жуткий страх. Ведь передо мной человек из моего прошлого. Тот, кто пытался меня убить, тот, кто оставил мне шрам на спине, кому нужна информация, которую я знаю, тот, кого пытался убить Том.
Передо мной…
- Рассел?
Человек расплывается в улыбке – его взгляд становится злобно-коварным.
Я приглядываюсь и замечаю, что у него нет шрама.
- Шрама нет… - хрипло говорю я.
Он вскидывает брови.
- Разве? – всё снова расплывается, а потом возвращается обратно. – Приглядишь получше…
Он показывает мне щёку, и я теперь отчётливо вижу смачный шрам на его лице, и думаю, как это не смог сразу его заметить. Меня снова накрывает паника.
- Что тебе нужно?
Рассел делает шаг ко мне, и я пытаюсь отступить, только потом понимая, что я подвешен за руки.
- Я же говорил, - он тыкает мне в лоб. – То, что у тебя в голове скрыто в самом дальнем углу. Ты же не думал, что  сможешь сбежать от меня так просто?
Он облизывает губы и склоняет голову к плечу – я слышу хруст шеи.
- Кстати, я принёс подарок.
Он достаёт что-то из кармана и показывает мне кулак. Я недоверчиво наблюдаю за тем, как он оказывается на уровне моих глаз, как пальцы медленно разжимаются, раскрывая то, что находится на ладони, и я думаю, что меня сейчас стошнит.
В его руке безымянный палец, испачканный в крови. Палец, принадлежавший когда-то Эрику. Я зажмуриваюсь и отворачиваюсь.
- Мне так нравится с тобой играть, Билл, ты такой забавный, - Рассел крутит перед моим носом пальцем, а потом убирает его обратно в свой карман. – Ты ведь хотел его убить, верно? Я знаю, что хотел. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь. Ведь ты любишь убивать всех, кто тебе не нравится, верно?
Я вздрагиваю, совершенно не желая верить его словам. Я не убийца. И никогда им не был.
- Ты и меня пытался убить, вот только не вышло, - Рассел смотрит на мои руки, словно проверяя, прочно ли завязаны узлы.
- Не правда…
- Правда-правда, - он фыркает, и достаёт из сапога острый нож. Я расширяю глаза, думая, что он мне тоже сейчас что-нибудь отрежет. – Не волнуйся, ты мне нужен живым и здоровым.
На его губах расползается улыбка, а потом парень вскидывает руку и начинает перерезать верёвку. Я буквально чувствую, как нож скользит по ней, вижу, как она разрывается. Ноги подкашиваются,  и теперь я уже полностью вишу на руках, однако буквально через пару минут Рассел расправляется с верёвкой, и я падаю. Парень подхватывает меня и ставит на ноги, но я не могу удержать равновесие.
Рассел хватает меня за шкирку и, не церемонясь, тащит к выходу. Мне страшно даже думать, что он собирается делать со мной.
Мы оказываемся в коридоре и подходим к соседней двери – я оглядываюсь, думая, смогу ли попытаться сбежать, но с моими ногами я и шага не смогу сделать. Рассел открывает дверь и втаскивает меня внутрь – это почти такая же комната, как и моя. Мы проходим вглубь и останавливаемся перед стулом, на котором, опустив голову и почти коснувшись подбородком груди, сидит парень. Его руки связаны за спиной – на полу лужа крови.
Это Эрик.
Я отступаю назад и врезаюсь в Рассела.
- Не волнуйся, он живой. Пока, - усмешка. – Поиграем, Билл? Сейчас узнаем, насколько ты любишь мстить, - он встаёт вплотную ко мне и снова его руки оказываются поверх моих плеч, но на этот раз в них пистолет, направленный точно в голову блондину. Я пугаюсь и не знаю, куда себя деть. – Ты ведь хочешь, чтобы я выстрелил? Я знаю, что хочешь. Что он тебе сделал? Избил? Издевался? Ты ведь Крыса, мальчик мой, и всегда ею будешь. Ты не такой,  как они. Ты особенный… И ты не должен позволять кому-то насмехаться над тобой, - он замолкает, а я буквально вижу, как Эрик избивает меня на ринге. Страх сходит на «нет». – Возьми пистолет, - командует Рассел. Я медлю. – Возьми, я сказал!
Я нерешительно поднимаю всё ещё связанные руки и забираю оружие, направляя его на Эрика.
- Стреляй, - шепчет он.
Я медлю, сильнее хватая пистолет.
- Стреляй, - повторяет.
Я прикрываю глаза – руки начинают дрожать.
- Убей его, - чуть громче.
Я чувствую, как бьётся сердце Рассела у меня за спиной, буквально вижу, как горят его глаза в жажде убийства.
- Не могу, - качаю головой.
- Он ничего не почувствует, он же без сознания. Давай, другого шанса не будет, - верещит парень у меня над ухом.
Я облизываю губы, сглатывая. Хочется пить. Чертовски хочется пить.
- Я не смогу, - снова прикрываю глаза.
Я не убийца, я не смогу убить, как бы этого не хотел.
- Убей его! – вскрикивает парень.
- Нет! – пистолет неожиданно выскальзывает из моих ослабевших рук и падает на пол.
Я без сил вздыхаю, чуть ли не скуля от бессилия. Хочется, чтобы этот ад поскорее закончился.
- Слабак, - Рассел хватает меня за шкирку и тащит обратно в мою камеру.
Я кое-как переставляю ноги, думая о том, что Эрик теперь без пальца, а его кровью залита соседнее помещение. Меня тошнит и выворачивает, но мой желудок совершенно пуст. Парень толкает меня – и я падаю на каменный пол той комнаты, где находился всё предыдущее время. Поднимаю голову, пытаясь сфокусировать на стоявшем в дверях Расселе взгляд, но понимаю, что сознание выскальзывает из моих рук. Прежде чем потерять сознание, я слышу его голос:
- Я знаю, какие сны тебе снятся. 

0

26

13. Убить Эрика. Часть 2.

Thousand Foot Krutch – Move

Бесконечный круговорот одного и того же сна преследует меня довольно долго, то охватывая меня полностью, то отпуская на какое-то время, но всегда он заканчивается тем, что я падаю с крыши, а ангел улетает, бросая меня умирать в огне. Безумие накрывает меня, и я схожу с ума от этой скорости, кажется, что мой сон перематывают туда обратно тысячи раз без остановки. Голова разрывается от информации, кажется, что знания всего мира проникают в мою голову, - ещё немного, и я, наконец, вспомню всё, что должен знать. Мне бы ещё несколько минут, совсем немного, и я точно всё вспомню.
Всё резко останавливается, и я снова стою рядом с ангелом. Он держит меня за плечи, и я уже знаю, что он вот-вот столкнёт меня вниз, но он почему-то этого не делает. Блондин отпускает меня и отстраняется.
- Спасайся, - говорит ангел. – Улетай.
Я удивлённо смотрю на него, не понимая, что же мне делать. Почему он вдруг говорит, чтобы я сам спасался, и не спасал других? Почему он не столкнул меня с крыши? Почему не позволил мне вспомнить всё, оставшись в том круговороте?
- Но крылья только у тебя, - рассеянно говорю я, смотря на его оперение. – Как я улечу?
Ангел опускает голову, немного испуганно наблюдая за мной, – пламя приближается, и я уже вижу его боковым зрением.
- Нет.
Он щёлкает пальцами, и я вдруг понимаю, что крыльев теперь у него нет.
- Они твои, - он отступает.
Я поворачиваю голову и вижу за своей спиной чёрные огромные крылья. Взмахиваю ими, чтобы убедиться в том, что это часть моего тела, и ошарашенно поворачиваюсь к ангелу.
- Улетай! – вскрикивает он – я чувствую жар на своей коже. Ещё минута, и я сгорю заживо.
- Но как же ты? – нервно облизываю губы.
- Забудь обо мне, - ангел печально улыбается, смотря на меня, как на ребёнка. – Спасайся сам.
Внутри меня зарождается гнев, и я не могу поверить, что он говорит мне такое. Я не могу оставить его тут умирать, пусть он ни один раз сбрасывал меня в ад и заставлял чувствовать, как кожа покрывается волдырями от ожогов. Я не такой.
- Нет! – я бросаюсь к нему, пытаясь схватить его и унести с собой на небеса, но мои руки проходят сквозь него, и ангел растворяется в серой дымке, проникая в моё тело.
Я рассеянно касаюсь груди, думая, куда же он делся, вскидываю голову и вижу, что пламя уже совсем рядом. Мне ничего не остаётся, как взмахнуть крыльями и взлететь, - адреналин иглами вонзается в моё тело, растекаясь по крови, ветер разрывает лицо, сдавливая его и не давая мне взлететь выше, а потом я вырываюсь из его хватки и рассекаю облака, замирая под голубым небом. Здесь так спокойно и тихо, словно бы никогда и не было этого уничтожающего пламени. Мне кажется, что я плыву по вязкой реке бесконечности, и мне не хочется останавливаться.
Я медленно открываю глаза, ещё не понимая, что проснулся. Всё расплывается и превращается в грязное пятно, но я точно могу сказать, что нахожусь всё в той же комнате, в которой очнулся в первый раз.
Теперь я сижу на стуле, а мои руки связаны  за спиной. Я пытаюсь подняться, но ничего не получается – дёргаю руками в бесполезных попытках ослабить верёвки и понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.
- О, проснулся, - слышу плавный голос, который точно не принадлежит Расселу.
Голос, который уже был в моей жизни. Голос, который я слышу во снах.
Я верчу головой, но не могу найти обладателя слов – он стоит за моей спиной.
- Кто ты? – выдыхаю я.
Его смех такой тёплый, что мне кажется, будто по моим венам пустили горячую кровь. Из-за мурашек мои волосы на теле встают дыбом. Чувствую, как тёплые пальцы касаются моей шеи и скользят к затылку, взъерошивая короткие волосы, - теперь я знаю, как чувствует себя кот, когда его гладят против шерсти.
- Тебе не враг, - мурлычет он мне на ухо.
Я вздрагиваю от его дыхания и склоняю голову к плечу – его губы касаются шеи.
- Ты помнишь меня? – он медленно огибает стул, скользя рукой по моим плечам, и останавливается напротив меня.
Это блондин с голубыми глазами и широкими плечами. Он невероятно красив.
- Ангел? – шепчу я, понимая, что именно его я видел в своих снах, вот только сейчас за его спиной нет крыльев.
Он вскидывает брови.
- О, можно просто Мик.
Блондин дружелюбно улыбается и приближается ко мне, садясь на колени, словно на лошадь, - его ноги оказываются с двух сторон от меня. Парень кладёт мне руки на плечи.
- Мне так жаль, что ты потерял память, - вздыхает Мик.
Он проводит пальцами по моим скулам и касается губ.
- Вообще-то это ты должен на мне сейчас сидеть, но  я ничего не могу поделать. Надеюсь, тебе не тяжело? – блондин смахивает соринки с моей жилетки. Я качаю головой. – Бедняжка. Поверить не могу, что ты меня забыл.
Мик целует меня в нос, и я фыркаю. Мне почему-то с ним спокойно, хочется сидеть так вечность, но я  вдруг вспоминаю Рассела.
- Где Рассел? – грубо выдавливаю я.
Мик поджимает губы и отстраняется.
- С твоим другом, пытается развязать ему язык, - блондин гладит меня по шее. – Знаешь, я понимаю, что ты мне не доверяешь, потому что потерял память, но ты можешь мне верить, - мы смотрим друг другу в глаза, и мне кажется, что я тону в его небесах. – У нас у всех общая цель. И ты важное звено во всём этом. Мы планировали, что ты останешься с нами, тогда мы могли бы осуществить всё, о чём только мечтали, но этот результат на тесте и твоя память, - он вздыхает и опускает веки. – Всё произошло так неожиданно. – Если ты расскажешь нам всё, что знаешь, то всё это закончится. Обещаю. Мы вернёмся домой.
Я внимательно смотрю на него, уверенный в том, что это просто такая игра. Они думаю, что смогут манипулировать мной, потому что я ничего не помню. А на самом деле просто ждут, когда я расскажу им информацию о дневнике. Метод кнута провалился, настало время пряника…
Но почему он был в моих снах?..
- Он пытался меня убить, - неожиданно говорю я.
Мик вздыхает.
- Я говорил ему, чтобы обращался с тобой нежнее, но он же невоспитанный мужлан. Ничерта не знает, как нужно вести себя с омегами, - он обнимает ладонями моё лицо и вдруг целует – я удивлённо хлопаю глазами, ничего не понимая.
Кто он? Почему он мне снится? Мы с ним были близки в прошлом? Но тогда почему в дневнике написано, что нельзя никому доверять?
Парень отстраняется и приближается к моему уху. Я просто уверен, что Мик сейчас будет просить меня рассказать что-нибудь, но его слова просто сбивают меня с толку.
- Спаси их, Билл. Спаси их всех. Ты гораздо важнее, чем думает Рассел. Он и не предполагает, что двигается в неправильном направлении. Он охотится не за тобой, ты просто узнал о нём кое-что важное. На самом деле он не знает, кто ты, - Мик замолкает. Тишина обрушивается на меня волной, а потом шёпот блондина разрывает меня надвое. – А когда спасёшь их, возвращайся ко мне. Я буду ждать тебя на небесах.
Блондин  резко слезает с меня и встаёт. Я собираюсь окрикнуть его, чтобы спросить, что всё это значит, но тот мгновенно скрывается за дверью. Я снова остаюсь в одиночестве наедине со своими мыслями и думаю, почему слова из сна и слова в реальности одни и те же? Может, я просто схожу с ума, и сейчас здесь никого не было? Может, весь ад в моей голове?
Я прикрываю веки и опускаю голову, пытаясь осторожно расслабить верёвки на запястьях. Не смотря на то, что я не привязан к стулу, у меня нет сил даже пошевелиться. Сейчас бы нож… и пистолет я потерял, придётся отвечать перед Лидером, если доживу вообще. Интересно, как там Брайан? Они ни словом о нём не обмолвились. Да и Эрик там истекает кровью. Сколько времени прошло? Долго ли я был в отключке? Час? Два? День? И где мы вообще находимся?
Наверное, всё ещё на территории псов, хотя, может быть, нас перенесли куда-нибудь в другое место. Может, даже к крысам. Вспомнить бы, как там было, возможно, я бы понял хоть что-нибудь. Это чувство беспомощности меня просто сводит с ума, и я теряюсь во времени. Мне кажется, что проходит полдня, прежде чем дверь напротив меня снова открывается.
Я поднимаю голову и снова вижу Рассела. Его лицо непроницаемо. Он подходит ко мне, хватает за шкирку и грубо поднимает на ноги.
- Шевелись, - парень толкает меня к двери, и я почти падаю.
- Куда мы идём? – я не узнаю своего голоса.
Рассел не отвечает. Мы выходим в коридор и сворачиваем в противоположную сторону от камеры Эрика. Доходим до крайней двери и останавливаемся.
- Заходи, - он толкает меня вперёд, открывая дверь, и заходит следом.
Мы оказываемся в другой комнате, здесь просторно, и мне кажется, что это то место, где нас атаковали газом, но столы сдвинуты и посередине стоит странный железный стол, на котором кто-то лежит. Я не вижу, кто.
- Давай, Билл, - меня толкают ближе, и я подхожу к небольшому столу, на котором лежат два пистолета.
Я опасливо перевожу взгляд с оружия на тело в пяти метрах от меня и вдруг понимаю, кто это. Это Эрик. Рассел подходит ближе и нажимает на какую-то кнопку – стол вздрагивает и начинает менять положение, медленно поднимаясь на девяносто градусов, чтобы Эрик оказался в вертикальном положении лицом ко мне. Он в сознании – его руки раскинуты в стороны и прикованы железными оковами к столу, ноги тоже, рот заклеен. Отсюда я не могу разглядеть его отрубленный палец. Эрик смотрит на меня – он помятый и измученный, в его глазах страх и безумие.
Рассел подходит ко мне с ножом и перерезает верёвки – теперь мои руки свободны, и я начинаю тереть запястья, но долго это не длится – парень грубо связывает их спереди, отчего я морщусь.
- Бери пистолет, - командует он.
Я не двигаюсь.
- Бери, живо! – альфа толкает меня, и я врезаюсь в стол, неохотно хватая правый пистолет. Возникает желание направить его на Рассела и пристрелить, но тот снова встаёт позади меня – если шевельнусь, то тут же получу удар.
Я знаю, что он хочет, поэтому поднимаю оружие на Эрика, зная, что я не буду стрелять. Блондин начинает сходить с ума, пытаясь  высвободиться из своих пут, но железо только въедается в его кожу.
- Убей его, - тихо.
Я прикусываю губу. Если успею отскочить в сторону и резко развернуться, смогу выстрелить в Рассела.
- Нет.
- Стреляй, - повторяет альфа.
Я качаю головой и уже собираюсь осуществить свой план, но парень будто читает мои мысли и хватает меня за плечо.
- Нажимай на курок, - его голос становится резче. – Докажи, что ты достоин псов. Убей его!
- Нет! – вскрикиваю я.
- Стреляй! – почти кричит мне на ухо. - Убей его, Билл! Он сдал всю информацию о логове, которую знал, он предатель!
Эрик расширяет глаза и качает головой, мол, ничего подобного, парень начинает мычать сквозь заклеенный рот, и я чувствую себя каким-то богом, который может решать, кому жить, а кому сдохнуть.
- Убей его! – Рассел уже кричит.
- Нет!
Парень хватает второй пистолет и направляет мне его в голову, запуская пулю щелчком.
- Стреляй, иначе я тебя прибью! – зло рычит альфа.
Я зажмуриваюсь, сильнее сжимая оружие.
- Не могу! – кричу я, распахивая веки.
- Можешь!
- Нет!
- Стреляй, мать твою, он бы убил тебя, не задумываясь, чтобы спасти свою шкуру!!! – голос парня отскакивает от моего черепа, и я вдруг вспоминаю, как Эрик избивал меня на ринге.
Как издевался и подшучивал, как сломал мне рёбра и нос, как его ботинок летел мне в лицо, и меня охватывает невероятный гнев. Да, будь он на моём месте, убил бы меня сразу.
- Убей его, если не хочешь, чтобы я силой забрал информацию из твоей головы!
Он резко замолкает, и меня накрывает тишина. В голове проносится голос: «Если враги захватят вас в плен, конечно, лучше застрелиться…»
И меня пронзает озарение. Не позволю, чтобы Рассел получил то, что хочет.
Я, не колеблясь, приставляю пистолет к виску и спускаю курок.
Щелчок. Выстрела нет.
Осечка?
Сердце зашкаливает, готовое выпрыгнуть из моих рёбер, в висках пульсирует, голова кружиться. Оружие плавно соскальзывает с моей головы, и Рассел отступает. Я слышу откуда-то слева редкие одинокие хлопки, разрезающие мою панику на несколько частей. Я вздрагиваю и поворачиваюсь в ту сторону, ничего не понимая.
Там стоит Том и медленно хлопает в ладони, изображая аплодисменты и легко улыбаясь. Я оборачиваюсь и замираю: вместо Рассела на меня смотрит Брайан.
- Что здесь?.. – я снова смотрю на Тома, думая, что у меня галлюцинации, но тот не исчезает.
Куратор хватает с ближайшего стола плед и подходит ко мне, набрасывая его мне на плечи.
- Поздравляю, - Брайан кладёт пистолет на стол и забирает у меня оружие, начиная развязывать. – Ты единственный, кто справился.
Я ошарашенно перевожу взгляд с одного на другого, с каким-то безумием смотря на них. Так это была просто тренировка? Какое-то испытание? Но как же…
- Какого чёрта? – шепчу я, наблюдая, как Брайан подходит к Эрику и помогает ему выбраться.
- Это была проверка, - Том обнимает меня за плечи и ведёт в соседнюю комнату – я непонимающе иду за ним, пытаясь сообразить, что тут происходит. – Я говорил, что это плохая идея использовать наркотический газ, но меня никто не слушал, - мы входим в комнату, и я вижу Итана, и ещё двух ребят, которые сидят с уставшим видом, почти у всех синяки и ссадины.
Меня усаживают на стул, а я настолько переполнен негодованием, что не знаю, что и говорить.
- Билл, - Том присаживается передо мной на корточки. – Слышишь меня? Всё позади.
Я возмущённо выдыхаю, начиная злиться.
- Какого чёрта то было?! – кричу я. – Вы отрезали Эрику палец! Это, по-вашему, тренировка?!  Вы хотели, чтобы я убил его!
Том прикрывает глаза, а потом хватает меня за плечи и встряхивает.
- Успокойся! – я испуганно сдуваюсь. – Мы не отрезали ему палец. И в пистолете не было пуль. Мы лишь проверяли, насколько вы можете действовать в реальных условиях. Идеальный вариант – убить себя, чтобы враг не получил информацию. 
Я непонимающе морщусь, кутаясь в плед, в комнату заходит Брайан и Эрик, и я теперь вижу, что все пальцы у блондина на месте.
- Хочу заметить, что он тебя убил, - говорит мне младший Лидер, кивая на Эрика. Я хмурюсь, думая, что всегда знал, что так и будет.
Том отступает.
- Так это всё была галлюцинация? – бормочу я, пытаясь поверить в свои собственные слова. 
Том прислоняется к столу и протягивает мне банку с водой, которую я тут же беру и делаю несколько жадных глотков.
- Мозгом человека легко управлять, особенно при помощи специального газа. Стоит лишь подтолкнуть его, сказать что-нибудь, и человек будет видеть то, что мы хотим, - Брайан осматривает всех. – Это немного жестокий способ, но действует безотказно. В вашем случае, что бы вы не видели у себя в голове, я был всем этим видением, - лидер забирает ещё одну банку со стола и пьёт.
Я раздражённо смотрю на него. Значит, никакого Рассела не было, и ангела тоже. Это был Брайан.
- А сон? Откуда вы узнали о нём? – не выдерживаю я. – И про Рассела? – я вдруг неожиданно понимаю, что к чему: если Брайан пытался сделать так, чтобы я поверил в присутствие Рассела, то он должен знать о том, что я с ним связан. А об этом знал только Том. – Ты рассказал ему? – шиплю я.
Том смотрит на меня с каким-то сочувствием.
- Это важная информация, Билл, - куратор понижает голос. – Я лишь рассказал о том, что Рассел жив и что он связан с тобой. Больше ничего. А сон – это естественно. Всё, что нам снится – это проявление бессознательного, того, о чём ты даже не подозреваешь. Я надеялся, что ты что-нибудь вспомнишь. Прости. Это был приказ лидера, такие тренировки давно уж не проводились, не знаю, почему он решил их возобновить.
Я скрещиваю руки на груди, перед этим вернув бутылку на стол, и отвожу взгляд. Весь этот ад и правда был у меня в голове. Однако то, что я слышал от ангела, может быть правдой. Но всё равно я её не понимаю. Ничерта не понимаю. Возможно, разгадав дневник, я всё-таки узнаю связь между всем этим.
Эрик подозрительно молчит.
- Итак, пока что Билл на первом месте, это весьма полезно для рейтинга. Будет учитываться, - Брайан улыбается. – Он не выдал информацию и не убил своего товарища, к тому же решил, что лучше умереть, чем продаться врагам. Эрик убил Билла. Итан вообще не смог никого убить да и рассказал всё врагам, чтобы спасти приятелей, - омега краснеет и отворачивается. – Элиза убила Итана. Джо никого не убил и не выдал информацию. Остаётся узнать, как дела у остальных.
- Я свяжусь с Семь, - Том достаёт коммуникатор и набирает номер. Я внимательно смотрю на то, как проекция выскальзывает в реальность и начинает крутиться. Проходит меньше двадцати секунд, прежде чем там появляется лицо Билла.
- Том?  Я как раз хотел звонить, - Семь взволнованно теребит воротник. – У нас проблемы. Через границу действительно кто-то перешёл.
- Что? – Брайан оказывается рядом с Томом, чтобы попасть в поле зрения омеги. – Мы проверили информацию, ничего не нашли. У нас чисто.
Семь оглядывается и кивает кому-то.
- Думаю, вам нужно лично взглянуть, - говорит парень.
Брайан медлит, а Том ждёт его решения. Я хмурюсь и переглядываюсь с Итаном.
- Будем через пять минут.
Семь кивает и отключается, и меня вдруг охватывает какое-то нервное предчувствие.
- Едим к ним. Сейчас же, - командует младший Лидер, пряча пистолет в кобуру.
Я не двигаюсь. Да что, чёрт возьми, тут у них происходит?

0

27

Рассел

http://s4.uploads.ru/t/NKh2A.jpg

Мик
http://s5.uploads.ru/t/KzmUr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PmtdI.jpg

0

28

14. Вирус.

Thousand Foot Krutch – Outta Control

Я пытаюсь встать, но моё тело настолько измотано, что я тут же сажусь обратно. Всё ноет из-за недавней встряски, которую мне так любезно устроил младший Лидер, и я чувствую себя просто отвратительно.  Шок ещё не покинул моё сознание, и я до сих пор не могу понять тот факт, что всё это была просто очередная тренировка. Если бы это была реальность, то я валялся бы в соседней комнате с простреленной головой.  Я всё ещё боюсь, что вот-вот появится Рассел и начнёт меня пытать, чтобы добыть информацию.
Перед глазами всё ещё мелькает отрезанный палец Эрика, и я чувствую, что меня вот-вот стошнит. Это ведь было так реально…
Я отчётливо всё помню, словно действительно видел это.
- Держи, - Том протягивает мне пистолет, наверное, мой и коммуникатор.  Я неохотно забираю вещи. – Встать сможешь?
Я морщусь, прикрывая глаза и отгоняя навязчивые образы, а потом собираю все силы и поднимаюсь на ноги – они ватные и почти меня не держат, но я не падаю. Стаскиваю плед и остаюсь в жилетке, после чего натягиваю на голову капюшон и прячу оружие за ремень джинс, а коммуникатор в карман.
Нужно сосредоточиться и сконцентрироваться. Если Брайан так заволновался, то, держу пари, назревает что-то серьёзное. Не думаю, что они продолжат тренировки, когда мы все так морально измотаны.
Я прокашливаюсь и осматриваю всех. Эрик бледный – его руки спрятаны в карманах толстовки. Итан выглядит слегка уставшим, не более. Остальные передвигаются лениво и медленно, будто отказываясь производить какие-либо действия. Брайан забирает оружие и какие-то другие приборы, Том смотрит на меня, словно ожидая, что я в любую секунду потеряю сознание.
Но у меня только лёгкая головная боль и тошнота, которую я почти не замечаю. Я хмурюсь и подозрительно прислушиваюсь, кажется, что за мной кто-то наблюдает со стороны. И это точно не куратор.
- Действие газа должно скоро пройти, - говорит Брайан, и я вздрагиваю от его внезапного голоса.  – А пока вы можете чувствовать лёгкую паранойю и тревогу.  Можете не волноваться на счёт этого.
Я прищуриваюсь, понимая, что всё это неприятное чувство, которое меня накрывает исподтишка, - это никак иначе побочные эффекты наркотического газа. Ужасное ощущение. Сейчас бы лечь на кровать и отрубиться на несколько дней, потому что мне кажется, что я не спал неделю.
Итан подходит ко мне и хлопает по плечу.
- Ты был крут.  Мы наблюдали последнюю сцену. Ты был очень крут.
Омега хмурится, косясь на Тома, а потом отходит в сторону Брайана, который первым выходит из помещения и скрывается в другой комнате. Я смотрю в спину Итану и вижу, как все постепенно начинают уходить. Меня подталкивают вперёд, и я машинально делаю несколько шагов, которые вскоре становятся увереннее и твёрже.
Мы выходим в ту комнату, где я должен был совсем недавно застрелить Эрика, - я скольжу взглядом по железному столу и всяким примочкам, навеивающим скорее какую-то камеру пыток, и вспоминаю, как стоял напротив обездвиженного блондина и готов был спустить курок. Смог бы я выстрелить в Эрика? Смог бы убить вообще кого-то? Ведь Эрик же убил меня. Он спас свою шкуру, он никогда бы не застрелился сам.
Он избил меня тогда, и я поклялся отомстить. Так почему я не смог выстрелить в него? Это ведь был мой шанс. Хоть и фальшивый.
Наверное, я всё ещё не знаю все свои возможности, хотя, признаться, опустить Эрика морально гораздо приятнее, чем прострелить ему голову.
Я не выстрелил, потому что это было бы подло.
А он выстрелил.
Я отвожу взгляд и иду за Брайаном – мы проходим несколько смежных комнат и оказываемся в каком-то подвале с каменными стенами и холодным освещением. Здесь прохладно – зря я оставил плед там.
Мы собираемся в небольшом помещении с широкими железными плотно запертыми дверями – младший Лидер подходит к ним и нажимает на кнопку. Из стены появляется клавиатура с яркими цифрами, и парень набирает какую-то комбинацию. Что-то пикает, и двери со скрежетом разъезжаются в стороны. Я вижу просторную кабину, похожую на лифт.
- Все корпуса соединены между собой специальными туннелями, - комментирует Брайан. – По ним можно добраться туда, куда нам надо. Это что-то типа лифта, только двигается вбок.
Парень машет рукой, чтобы мы все заходили внутрь. Меня снова подталкивают, потому что я  торможу буквально секунду. Я не оборачиваюсь, точно зная, что там Том. Не понимаю, что он со мной бегает, словно я беспомощный ребёнок. Это раздражает.
Мы все заходим в своеобразный лифт, оказываясь в замкнутом пространстве, двери закрываются за последним из нас, а потом кабина вздрагивает и начинает движение. Я почти не ощущаю, что мы передвигаемся с невероятной скоростью, потому что, если подумать, мы шли пешком сюда больше часа.  А судя по тому, что мы находимся в восточной части, а Семь в западной, то нам нужно пересечь всю территорию псов.
Я вздыхаю и прислоняюсь спиной к стене – она слегка вибрирует, но я не обращаю на это никакого внимания. Я думаю о Расселе. Том говорил, что эти галлюцинации находятся в нашей голове, что это может быть частью нашей жизни, наши страхи и сомнения. Наше прошлое. Что если я действительно видел Рассела. Что если Мик тоже существует. Но тогда что значит его фраза: «А когда спасёшь их, возвращайся ко мне. Я буду ждать тебя на небесах»?
Может быть, этот парень умер? Поэтому говорит, что будет ждать меня на небесах? Поэтому приходит ко мне во снах в виде ангела?
А что на счёт Рассела? Так ли он выглядит в реальности? Его ли внешность я видел, пока находился в бреду?
Столько вопросов…
Рядом со мной стоит Том, и я решаю спросить у него хоть что-то, чувствуя, что начинаю сходить с ума.
- Том, послушай… - парень поворачивается ко мне и смотрит с каким-то прищуром. – То, что я видел… - я осекаюсь и прокашливаюсь. – Рассела… Я видел его настоящего? Или это просто было моё воображение?
Я поднимаю на него взгляд, в надежде, что этот парень решит все мои проблемы и ответит на вопросы, но он лишь задумчиво смотрит на меня сверху вниз.
- Я не знаю, - он качает головой и бросает взгляд на Брайана. – Этот газ позволяет доставать информацию из головы. Раньше так пробирались в мысли врагов, доставали нужную информацию с помощью того, что притворялись друзьями или любимыми, и человек всё сам рассказывал. Нужно было просто надавить на психику. Я не знаю, что ты видел и кого ты видел, но это было исключительно твоё воспоминание и твоя информация. С тобой было трудно работать, Брайану пришлось потрудиться, потому что ты ничего не помнишь, - Том понижает голос. – Пришлось воспользоваться той информацией, которая у нас была. Я про Рассела.
Я не отвечаю, вдруг вспоминая, что Том рассказал почти всё Лидеру, а значит и Брайан это знает и, может быть, кто-то ещё. Но злиться на него у меня нет сил.
- А что на счёт Мика?
Том вскидывает брови и снова смотрит на меня.
- Кто это?
- Ну, - я смущаюсь, вспоминая поцелуй, и вдруг думаю, а что если это Брайан меня целовал?! – Я видел его, перед тем как меня забрал Брайан на последнее испытание.
- А, - Том пожимает плечом. – Достали информацию из твоих снов. Я не знаю, кто это.
- А… - краснею. – Младший Лидер целовал меня?
Я опускаю голову, не зная, куда деть взгляд. Как-то неловко…
- Нет, с чего ты взял? – усмехается Том.
Я задумчиво хмурюсь, думая, раз никто меня не целовал, то почему мне привиделось такое? Ничего не понимаю. Как я понял, этот газ действует следующим образом: человек перестаёт воспринимать реальность, его мозг подготавливают для того, чтобы перед ним возник желаемый образ, словно слепленный из пластилина, а потом кто-то выступает на «допросе», а ты видишь вместо него кого-то другого. При этом ничего лишнего не добавляется. Ты слышишь то, что тебе говорят, но воспринимаешь это иначе, так как перед тобой образ кого-то другого. Тогда почему я видел поцелуй, когда его не было в реальности? Не понимаю…
Если, конечно, я правильно понял действия газа…
Но у меня же пропала память, возможно, на меня это действует иначе. И поэтому я видел настоящие галлюцинации. Как всё запутано…
- Прибыли.
Брайан нажимает на кнопку, и двери разъезжаются в стороны. Я даже и не почувствовал, что мы остановились.
Отрываюсь от стены и выхожу вместе со всеми, чувствую, что руки онемели от холода, поэтому тру их друг о дружку и снова прячу в карманы. Хочется уже есть. Интересно, сколько сейчас времени? Уверен, уже полдень.
Мы оказываемся в почти таком же помещении, что и в прошлый раз, выходим в боковые двери и проходим смежные комнаты в сторону дальней части корпуса. Здесь точно так же, как и в восточном, вот только свет нормальный и гораздо больше всякого хлама. Это место напоминает гараж.
Когда мы заходим в комнату, наполненную разными сенсорными панелями, я поражаюсь до глубины души. Здесь настолько много навороченных приборов, что даже не похоже, что это место часть корпуса, в котором мы были секунду назад.  Больше смахивает на диспетчерскую, где следят за всем происходящим в логове. Хотя я там ни разу не был, но я просто уверен, что там именно так.
На стуле за панелью сидит Семь и просматривает данные, рядом с ним стоит Кори, а все их подопечные находятся по разным углам комнаты. Я замечаю, что Итан идёт к Скотту, который сидит на стуле и пьёт какой-то горячий напиток, от которого поднимается пар, и я следую его примеру.
Альфа кивает мне в знак приветствия, и я слабо улыбаюсь. Здесь тишина, даже Итан не решается заговорить. Я смотрю на то, как Брайан и Том подходят к остальным и встают напротив панели. Какое-то время они молчат.
- Я просмотрел данные, - голос Семь тих, но я могу спокойно его услышать. – Это статистика за последнюю неделю. Это, - он проводит рукой по сенсорному экрану, разворачивая новое окно. – Это данные, когда в систему был запущен вирус, который нам удалось вовремя нейтрализовать. А это, - он выводит новое окно. – Это сегодняшние данные. Видите, - он ставит два окна на одном уровне. – Они одинаковые.
Все кураторы какое-то время вглядываются в  данные, а я прищуриваюсь, пытаясь разглядеть их, но ничего не выходит.
- Что это значит? – Кори непонимающе скрещивает руки на груди.
- То, - Билл облизывает губы. – Что сегодня тоже был запущен вирус, только именно на этот корпус. Не на всю систему. Он подавил защиту и позволил кому-то пробраться на территорию. То есть, - Семь снова вывел какое-то окно, убрав те два, - все системы обороны были отключены только в этом месте. Они смогли пересечь границу незамеченными, и их переход не был занесён в данные.
- Хочешь сказать, что сейчас какой-то шпион бродит по территории, а, возможно, даже и в самом логове? – Брайан хмурится, облокачиваясь руками о спинку стула, на котором сидит Семь.
- Нельзя делать поспешные выводы, - Том прячет руки в карманах. – Это может быть просто отголосок того вируса, что был задействован недавно. Возможно, мы его подавили не весь.
- А может, кто-то действительно пересёк границу. Смотрите, - Семь вывел следующее окно с данными. – Это аварийная программа, запускающаяся, если основная даст сбой. Здесь прекрасно виден отголосок того, что какой-то объект пересёк территорию с западной части. То есть, именно здесь. Не знаю, как у них получилось вывести из строя всего лишь одну станцию, потому что вся система взаимосвязана, но факт того, что кто-то на нашей территории без разрешения, очевиден.
Семь смотрит на Тома, а затем на Кори. Мне кажется, что они обмениваются мыслями. Вид у Билла уставший – вся эта ситуация утомляет его.
- Когда это было? – спрашивает Брайан.
- Смотрите на время, - Семь указывает на цифры. – Буквально за десять минут до того, как я закончил проверку. Я решил просмотреть данные после тренировки, поэтому сразу заметил эту ошибку, - он снова выводит окно. – Кто-то пытался подменить данные на фальшивые, но он торопился, поэтому вышла нестыковка. Это можно сделать лишь отсюда. Если они не придумали способ пробираться в программы на расстоянии, то они должны были пройти через этот корпус. Я просто не понимаю, как я мог их не заметить! – он откидывается на спинку стула. – Здесь всё было чисто. Я просмотрел данные с камер. Ничего. Я просто не понимаю…
- Успокойся, - Том прикусывает губу. – Ты не виноват. Это была почти профессиональная работа, думаю, это кто-то из пернатых. Их почерк.
- Или кто-то позаимствовал у них оборудование, потому что птицы действуют чисто и не допускают ошибок, - Брайан косится на меня. – Интересно, что же это им понадобилось на нашей территории?
Я отвожу взгляд, прекрасно зная, что младший лидер намекает на меня. Я просто уверен, что враги пришли за мной, точнее, за моей информацией. Неужели, всё действительно настолько серьёзно?
- И ещё есть одна проблема, - Семь смотрит на Брайана, заставляя того оторвать взгляд от меня. – Я думаю, и я уже говорил об этом, что вирус был внедрён изнутри, а не снаружи. Я не знаю, насколько продвинулись их технологии. Не знаю, могут ли они прорваться сквозь нашу защитную систему, находясь за пределами логова, но…
- У нас старое оборудование, требующее прямого контакта, - Том обрывает брата. – Невозможно проникнуть в систему на расстоянии. К тому же есть подтверждённая информация, что капитан шестого отряда, до недавнего времени считавшийся мёртвым, жив. И находится на территории Зависти. У него есть информация на счёт нашего логова. Он знает больше, чем мы можем это представить. Нельзя упускать этот факт из виду, потому что он может быть замешен во всём этом.
Я хмурюсь, смотря куда-то в сторону и продолжая слушать их. Ребята в другом конце начинают переговариваться. Эрик молчит.
- Нужно доложить Лидеру. Возможно, придётся поставить боевое положение, - говорит Брайан, облизывая губы. – Если этот ублюдок хочет войны, он её получит.
- Мы не знаем, что он тут замешен, - Семь раздражается. – Почему вы вечно всё валите на самых крайних? Может быть, это пернатые затеяли? Они в последнее время покушаются на нас.
- Они считают нас дикарями! – Том хлопает ладонью по столу. – Нужно принимать решительные меры, пока не стало поздно.
- Я согласен, - младший Лидер кивает.
- Давайте не будем делать поспешные выводы, - Кори пытается вставить слово. – Нужно сначала разобраться в том, что тут происходит.
- И доложить Лидеру, - встревает Семь.
Том раздражённо выдыхает и отворачивается.
Брайан стоит какое-то время, вглядываясь в панель, на которой всё ещё виднеются данные, а потом говорит.
- Кори, отправляйся в логово и доложи обо всём Лидеру, - решительно командует он. – Свяжешься с нами и расскажешь его указания. Возьми кого-нибудь из новеньких на всякий случай. Семь, остаёшься здесь и следишь за данными системы, попытайся восстановить её. Пусть с тобой кто-то останется. Я и Том идём на разведку и пытаемся обнаружить нарушителей. Охрана на постах должна была хоть что-то заметить. Билл, свяжись с главной системой и выясни обстановку, пусть подключат дополнительную защиту. Вычисли, где именно был замечен объект.
Младший Лидер замолкает и осматривается. Кори уходит и забирает парня из псов, чьего имени я так и не помню. Семь начинает быстро работать с данными, пытаясь выполнить приказ Брайана. Я чувствую жуткое напряжение.
- Как думаете, это серьёзно? – тихо бормочет Итан.
Я не отвечаю. Мне это не нравится. Определённо. Не хочу знать, чем закончится всё это безобразие, я просто хочу спать. И очень сильно.
- Думаю, сегодня будет длинный день, - тихо говорит Скотт, а потом ставит пустую кружку на стол.
Я кошусь на него и прикрываю глаза.
Голова раскалывается…
Это не к добру.

0

29

15. Засада.

Eminem – Go To Sleep Bitch


Я наблюдаю за всем, что происходит, с каким-то недоверием и подозрением. Не знаю, настоящие ли это эмоции или же просто действие наркотического газа ещё не до конца прошло. Меня бросает в дрожь, и я начинаю растирать предплечья руками, после чего натягиваю капюшон немного больше. Надо будет в следующий раз надеть какую-нибудь тёплую кофту, прежде чем выходить за пределы логова. Надеюсь, этот следующий раз наступит, потому что мне не хочется думать о том, что сегодня меня могут убить. Единственная мысль, которая меня утешает, - это то, что врагам, возможно, а я точно не уверен, нужна информация из моей головы. Значит, я нужен им живым. Надеюсь.
Кори ушёл к Лидеру примерно пять минут назад, за это время Семь усердно пытался вычислить местонахождение проникших на нашу территорию врагов, Том с Брайаном о чём-то тихо разговаривали, кажется, спорили, а все остальные занимались своими делами, напряжённо прислушиваясь к накаливающейся обстановке.
Мне хотелось, чтобы это поскорее закончилось. Не могу сидеть на одном месте и ждать чего-то неизвестного. Это самое ужасное, что может со мной произойти.
Ненавижу ждать.
Итан подозрительно молчит, Скотт тоже. Я не знаю, что делать. Начинаю растирать замёрзшие пальцы рук, слегка дую на них, чтобы согреть, а потом обнимаю себя руками. Здесь прохладно, и я настолько напряжён, что готов подскочить на месте от любого резкого звука.
Я даже не знаю, чего и жать. И это беспокоит меня больше всего.
- Нашёл! – резкий голос Семь заставляет меня вздрогнуть и вскинуть голову.
Том и Брайан подходят к оборудованию и снова встают за спиной куратора, внимательно вглядываясь в экран, на котором омега выводит какие-то окна.
- Информация от главной системы, - докладывает Семь. – Кто-то заблокировал данные и прямую трансляцию, им потребуется время на восстановление. Работа уже идёт. Так же я смог вычислить место, где была пересечена граница, - Билл откидывается на спинку стула и выводит на экране карту. – Здесь, - он обводит небольшой участок местности. – И здесь, - немного левее и ближе к верхнему краю. – Предположительно они находятся в этих районах, не думаю, что они смогли уйти далеко. Мне нужно ещё время, чтобы избавиться от вируса и восстановить основной сервер защиты этого корпуса, тогда я смогу засечь их точное местонахождение. Если штаб не опередит меня, я отправлю данные, как только получу их.
- Отлично, -  Брайан достаёт из кобуры пистолет и загоняет пулю в дуло. – Мы отправимся  на разведку. Это совсем рядом, так что у тебя будет время поработать, - младший лидер смотрит на Тома, и тот кивает, словно прочитав его мысли.
- Подтверждения от Лидера ещё не было, - Семь хмурится и скрещивает руки на груди.
- Я принимаю на себя всю ответственность, - младший Лидер хлопает омегу по плечу. – Свяжись со мной, как только получишь информацию от Кори.
- Да, - Семь немного разворачивается на стуле и поворачивает голову к брату. – Мне понадобится помощь, - он переводит взгляд в нашу сторону, и я почти уверен, что Билл смотрит на меня, но я ошибаюсь. – Скотт, иди сюда, поможешь мне с данными. Крис, - омега переводит взгляд на парня, который стоит рядом с Эриком, - тоже останешься. Будешь следить за входом.
Краем глаза я вижу, как альфа поднимается на ноги и проходит мимо меня, оказываясь у компьютера. Я вижу, как его глаза горят, наверное, этот парень создан для такой работы, как эта. Интересно, а для чего создан я?
Том смотрит в мою сторону – я ловлю его взгляд и отвожу в сторону. Мне немного неловко.
Брайан осматривает всех, словно оценивая и решая, кто достоин пойти с ним на эту миссию, а потом командует:
- Трое идут со мной, остальные четверо с Томом к дальней территории. Коммуникаторы держать всегда при себе. Разрешается стрелять на поражение при малейшем намёке на опасность, - альфа дёргает плечом, будто отмахиваясь от чего-то. – Сдохните, это будет полностью ваша вина.
Кто-то недовольно шепчет, переговариваясь по поводу приказа, а я лишь неохотно кривлюсь и придумываю варианты развития сегодняшнего дня. Чувствую, что-то точно пойдёт не так. Со мной всегда странные вещи происходит, и не всегда они идут мне или моему здоровью на пользу.
Итан обречённо стонет у меня за спиной. Кто-кто, а он уж точно не горит желанием куда-то идти отсюда. Я снова смотрю на Тома и понимаю, что он тоже смотрит в мою сторону. Становится неловко и я слегка краснею, только потом понимая, что куратор просто думает, - между его глаз залегли морщинки, а взгляд пустой и туманный.
- Выступаем, - младший лидер толкает Тома в плечо и заставляет очнуться.
Альфа облизывает губы и нерешительно поправляет воротник своей одежды, после чего достаёт пистолет и заряжает его.
- Билл, Итан, Элиза, Роберт, со мной, - говорит Том, и я облегчённо вздыхаю, понимая, что рядом не будет ни Эрика, ни Брайана.
Моих губ касается улыбка, и я буквально чувствую прилив сил. Достаю из-за пояса штанов пистолет, но не снимаю его с предохранителя, в тайне надеясь, что мне не придётся сегодня им пользоваться, - воспоминание о том, что я пытался покончить с собой, всё ещё преследует меня. Всё это слишком тяжело для меня, для моей психики. Не знаю, сколько я ещё смогу выдержать здесь.
Мы все выходим из комнаты, оставляя здесь Семь, Скотта и Криса – я держусь ближе к Тому, словно думая, что он сможет меня защитить в любой ситуации. Признаться, сейчас он единственный, кому я могу доверить свою жизнь. Не считая самого себя.
Мы идём до выхода в полной тишине, да и Итан погружён в несвойственное ему молчание. Это напрягает куда больше, чем сам факт того,  что кто-то проник на нашу территорию, возможно, с недружелюбными намерениями. И я не могу думать ни о чём другом, как об этой пугающей тишине.
Преодолев это небольшое расстояние по смежным комнатам, мы оказываемся на улице. Меня тут же окутывает прохлада, и мелкая дрожь пробегает по моей коже. Я вздрагиваю и обнимаю себя руками, всё ещё держа пальцами оружие. Солнце скрыто за облаками, туман окутывает дорогу, и я вдруг понимаю, что не так уж и много времени прошло после того, как нас разбудили. На скидку могу дать, что сейчас семь или восемь утра.
- Пойдём коротким путём, - говорит Том, проходя мимо меня и направляясь в сторону небольшой тропинки, что вела куда-то в лес. По одной  из таких мы шли с Брайаном к нашему корпусу.
Никто не возражает, и мы все плетёмся за куратором, вскоре теряя из виду группу младшего Лидера и исчезая среди деревьев. Тропинка здесь почти заросла – трава настолько большая, что мои спортивные штаны тут же мокнут от росы, а кроссовки начинают блестеть, но я не обращаю на это никакого внимания. Главное, чтобы никто не выскочил из кустов и не пристрелил нас.
Я иду прямо за Куратором, позади меня Итан, за ним все остальные. Я вдруг вспоминаю о дневнике и жалею, что не решил вчера попытаться разгадать его тайну. Надеюсь, у меня будет шанс заполнить этот пробел.
Мы двигаемся не быстро и не медленно. Так, чтобы нас никто не слышал. Деревья здесь настолько плотные, что, кажется, будто их верхушки сплелись и образовали над нами непроницаемый купол. Я уже собираюсь поднять голову, чтобы убедиться в этом, но Том резко сворачивает с тропинки и идёт прямо в гущу леса. Я немного мешкаю, а потом следую его примеру. Не хочется терять его из виду в таком пугающем месте.
Мы огибаем кусты и особо плотные заросли, перебираемся через поваленные деревья и немного ускоряемся. Идти по таким местам довольно трудно, поэтому моё дыхание слегка сбивается. Мне хочется пить, да и тот факт, что надо мной проводили этот чёртов эксперимент с газом, сказывается на моей выносливости. Мне кажется, что на восстановление сил мне потребуется гораздо больше времени.
Вскоре Том вовсе останавливается. Я подхожу ближе и замираю за спиной куратора.
Мы находимся на каком-то холме – лес редеет ближе к спуску и позволяет увидеть то, что находится ниже. Я прислоняюсь рукой к дереву, чувствуя, что у меня начинает кружиться голова от этого вида, и обессилено опускаю плечи.
- Вау, - тянет Итан.
Я не обращаю на него внимания.
Я вижу небольшой спуск, внизу примерно в ста метрах от нас поляна с какими-то постройками, отсюда я не могу разобрать, что это, но я точно вижу, что это вроде тренировочного полигона. Из-за деревьев, которые обступают его, я не вижу, есть ли там ещё какие-нибудь крутые спуски. Над деревьями где-то за лесом я вижу очертания города. Жилых домов. Но это не главное. Самое необычное из того, что я вижу, - это какой-то прозрачный еле заметный купол – он начинается прямо от границы и уходит куда-то далеко в противоположную сторону.  И он светится.
- Это барьер, - поясняет Том. – Специальная программа, которая считывает информацию, когда его кто-то пересекает. Если это сделано незаконно и разрешения на пересечение границы не было, то он начинает светиться, и срабатывает тревога. В нашем случае всё включено Семь, потому что из-за вируса эта часть перестала работать, - куратор всматривается в постройки, надеясь найти там что-то. – Вся проблема в том, что выйти может любой. И барьер не сработает, лишь в данные занесёт. Но войти – нет. У нас старая система, мы никак не можем выкупить у пернатых новую версию, - Том поджимает губы и сжимает сильнее пистолет. – Пошлите. Оружие зарядить. Не стрелять без команды.
Парень отстраняется от дерева и начинает осторожно спускаться. Мне требуется несколько секунд, чтобы переварить информацию и начать спуск следом за куратором.
Значит, есть специальное оборудование, которое, возможно, находится в центральной системе. Оно считывает информацию с границ и заносит данные в основную систему. Если кто-то переходит границу без предупреждения, то срабатывает тревога. Однако она не включается, если кто-то выходит отсюда. Значит, враги могли давно покинуть нашу территорию.
Интересно, а стены здесь есть?
Я начинаю осторожно спускаться по склону – кроссовки скользят на мокрой траве, но я крепко держу оружие, которое пару секунд назад сделал опасным с помощью щелчка, и стараюсь не упасть, чтобы не создавать лишний шум. Мы двигаемся медленно, прячась за особо большими деревьями. У нас  получается добраться к подножию склона незамеченными.
Когда мы пробираемся вдоль деревьев к ближайшему зданию я понимаю, что это вовсе не полигон. Это разваленные каменные трёхэтажные дома, в которых, наверное, раньше жили люди. Здесь их немного – не больше десяти – стёкол нет, всё пустое и заброшенное. Наверное, это место действительно используют как полигон. Общая дорога проходит между ними и исчезает, обрываясь где-то на другом конце. Стены здания напротив вообще нет – я вижу обычные пустые помещения.
Том выглядывает из-за угла, но никого не замечает. Я прикусываю губу, прислоняясь спиной к стене и держа пистолет на уровне груди. Чувствую, как сердце бухает всё сильнее и сильнее.
- Идём, - шепчет куратор и отходит назад, собираясь обойти дом с безопасной стороны.
Мы все двигаемся за ним, словно гусята за матерью. Парень пригибается и проходит под окном к дверному проёму, медлит, а затем резко вышагивает в сторону, чтобы проверить обстановку. Никого. Он хмурится и машет нам рукой, чтобы мы шли за ним.
Он исчезает внутри здания, быстро проверяет первый этаж, а потом возвращается обратно к нам.
- Слишком тихо, - шепчет Том, затем достаёт коммуникатор и подходит к стене.
Парень находит какой-то кирпич и нажимает на него – тут же появляется сенсорная панель. Том вбивает какой-то код и находит нужные данные, а потом подсоединяет свой коммуникатор к панели – из него тут же вылезает голограмма местности. Альфа нажимает на какие-то кнопки, меняя цвет голограммы, словно проверяя по разным частотам. Роберт остаётся у двери следить за местностью. Элиза с Итаном встают у лестницы. Я остаюсь рядом с Томом, чтобы прикрыть его. Мы действуем на автомате, словно не в первый раз.
- Странно, - куратор немного повышает голос. – Никаких признаков того, что тут кто-то есть.
Я кошусь на его коммуникатор. На нём высвечиваются точки в том месте, где мы находимся. Наверное, наше местонахождение. Том нажимает ещё несколько кнопок, а потом задумчиво отсоединяет свой коммуникатор.
- Наверное, они ушли куда-то дальше, - парень убирает панель, и я уже не могу понять, из какого именно кирпича он её достал.
- Что будем делать? – спрашиваю я.
- Мы…
Его коммуникатор пищит. Альфа вздрагивает и быстро выводит голограмму в реальность. Я вижу лицо Семь.
- Нашли что-нибудь? – спрашивает парень.
- Нет. Здесь чисто. Ты восстановил данные? – Том прислоняется к стене – я немного опускаю руки с пистолетом, потому что они затекают.
- Почти, - Семь что-то делает на экране, наверное, передвигает панели. Где-то в углу я вижу очертания Скотта. – Есть приказ от Лидера. Найти нарушителей. Если ситуация критическая, не рисковать и возвращаться. Он уже выслал группу разведки.
- Ясно, - Том косится на меня.
Я отвожу взгляд в сторону и продолжаю наблюдать за своим периметром. Как-то неловко.
- Сколько тебе нужно времени, чтобы перезагрузить сервер и найти их местонахождение? – спрашивает куратор.
Семь качает головой.
- Почти, - он смотрит куда-то вверх. – Минута… Идёт загрузка данных. Скотт знает хороший способ восстановить систему, его знания весьма полезны…
- Я всего лишь делаю то, что умею, - слышу голос Скотта и фыркаю.
Семь не отвечает ему.
- Система восстановилась на 50 процентов. 57 процентов. 65 процентов, - снова Скотт. – 78 процентов.
Я немного улыбаюсь, представляя, как этот парень работает с такими программами. Мне никогда не быть таким умным. Хотя… Я же придумал этот дурацкий способ с дневником…
- 86 процентов. 94 процента. 99 процентов, - сердце замирает.
Я слышу отдалённые выстрелы, эхом пролетающие над лесом. Наверное, это группа Брайана. Все напрягаются – Том цокает и отстраняется от стены.
- 100 процентов, восстановление завершено. Идёт перезагрузка, - Семь что-то печатает.
- Чёрт, кажется, Брайан наткнулся на врагов, - Том выхватывает пистолет. – Возвращаемся к ним.
- Ничем не могу им помочь, - виновато бормочет Семь. – Они не отвечают. Перезагрузка завершена. Данные восстановлены. Десять секунда на то, чтобы узнать, где враги.
Том фыркает.
- Нет у нас десяти секунд, - он идёт к выходу. – Перегруппировка. Двое за мной, двое прикрывают.
- Семь секунд, - Семь.
Я хватаю сильнее оружие – выстрелы не прекращаются – и иду за Томом. Со мной рядом Роберт.
- Пять секунд.
- Заходим с запада, - командует Том.
- Три.
Парень подходит к другому выходу, который выходит на главную улицу. Я позади него справа, Роберт слева.
- Две. Одна.
Том на пороге, ещё мгновение, и он переступит его и окажется на улице.
- Том, стой, они…
Я слышу выстрел. Что-то вспыхивает и ослепляет меня на какое-то мгновение, а затем я вижу, как Тома отбрасывает назад, и я не понимаю, сам ли он отскочил, или же ему что-то помогло. Я отлетаю к стене и ударяюсь о неё плечом, слыша окончание фразы Семь:
- …в десяти метрах от вас! Их четверо, Том!
Я кошусь на Тома – он перекатывается к стене.
- Я в порядке, не задело, - он отключает коммуникатор и прячет его в карман, после чего поднимается на ноги. – Отходим, - он пятится назад, держа на прицеле выход.
Я следую его команде, оказываясь у него за спиной. Что-то щёлкает, и я слышу взрыв снаружи. Здание немного трясёт, и с потолка сыплется пыль. Я нагибаюсь и пытаюсь справиться со звоном в ушах, а когда всё стихает, ничего не понимаю.
Меня хватают за плечо и оттаскивают назад – мы оказываемся в той комнате, где Том разговаривал с Семь.
- Выходим через запасной!
Роберт и Элиза следуют его команде и направляются к выходу, выглядывая одновременно с двух сторон.
- Чисто.
Том решительно выходит следом и достаёт второе оружие из кобуры – теперь у него два пистолета. Я невольно заглядываюсь на него, но когда понимаю, что меня толкают в спину, чтобы я шёл вперёд, тут же возвращаюсь в реальность.
- Их четверо, - куратор прижимается спиной к стене, в то время как мы встаём вокруг него, словно охраняя, и направляем оружие в пространство. – Двигаемся по безопасной части. Разрешаю стрелять.
Он первый пробирается к краю дома, выглядывая из-за него и смотря, нет ли там врагов, затем даёт нам знак, чтобы мы шли дальше. Я подхожу ближе и вижу, как ребята начинают быстро перебегать по открытому пространству к следующему зданию. До него метров десять.
Голова раскалывается – я так напряжён, что готов вот-вот сорваться.
Том толкает меня, и я машинально выскакиваю из укрытия, вскидывая руки с оружием и целясь в невидимого врага. Начинаю боком быстро пробираться к остальным – глаза быстро бегают по пространству – я вижу тот самый дом без стены, вижу пустую улицу и серые облака. Всё пульсирует из-за бешеного сердца, кажется, что я вот-вот отключусь прямо тут. Зрение настолько безумное, что я ничего не могу толком разглядеть из-за адреналина.
Но тут я вижу какую-то вспышку. Или отблеск. Или ещё что непонятно откуда взявшееся. Через мгновение я замечаю, что кто-то лежит на втором этаже здания без стены. Я мгновение медлю, а потом резко нагибаюсь прямо в тот момент, когда звучит выстрел. Я буквально чувствую, как вибрирует воздух надо мной из-за пули.
Я падаю на землю и перекатываюсь оставшиеся два метра до здания. Всё ещё не могу поверить, что был на волосок от смерти.
Я вскидываю голову – на меня смотрит Том и Итан. Их двое. Нас Трое.
Я. Элиза. Роберт.
- Снайпер, - хрипло кричу я. – На втором этаже справа!
Том медлит. Он прикусывает губу и пытается выглянуть из-за угла, но в последний момент отступает. Вскидывает руку, чтобы Итан отступил назад. Куратор показывает рукой, чтобы мы продолжали движение без них, и я начинаю паниковать. Мы не справимся без Тома. Нет. Ни за что. Даже с ним у нас мало шансов, ведь я держу оружие всего второй раз в жизни, не считая того случая проверкой!
Элиза хлопает меня по плечу, и я поднимаюсь с колен на ноги. Последний раз бросаю взгляд на куратора, а потом разворачиваюсь и иду за остальными. Мы пригибаемся под окнами и проверяем второй дом. Он пуст. Мы поднимаемся на второй этаж, и я вдруг решаюсь на безумный поступок.
- Я уберу его, - бросаю я, пристраиваясь к стене у окна.
- Это рискованно, лучше пошли дальше, - шипит Элиза.
Но я не отвечаю.
- Нужно расчистить дорогу им, они могут не пройти из-за него, - упрямо говорю я и осторожно выглядываю из-за угла.
Девушка обречённо вздыхает и пристраивается с другой стороны. Роберт встаёт у лестницы. Я направляю оружие на то здание, из которого в меня стреляли, и нахожу взглядом снайпера. Он меня не видит. Слышу выстрелы вдали, принадлежавшие команде Брайана, и прищуриваю один взгляд. Руки дрожат, но факт того, что меня не видят, придаёт мне сил. Я прицеливаюсь, стараясь не дышать, навожу оружие и, когда то достигает максимальной точности, жму на курок. Руки отлетают немного вверх, и я вижу, что попал в снайпера. Кажется, в плечо. Враг перекатывается к стене и пропадет из виду. Я теряю его. В это же мгновение я слышу автоматную очередь снизу и прячусь – пули попадают в низ окна, скользят по стене в комнате и потолку, заставляя сыпаться пыль и штукатурку.
- Вниз, быстрее! – Роберт быстро спускается по лестнице, исчезая.
Я срываюсь с места и бегу за ним, замирая у каждой двери, чтобы не нарваться на врагов. Мы снова оказываемся на улице. Я слышу выстрелы на другом конце этого полигона, и думаю, что это там, где Том и Итан. Борюсь с желанием броситься к им на помощь, после чего машинально следую за парнем, совершенно забывая, что позади меня ещё и Элиза.
Мы быстро проходим ещё один дом, никого не встречая. Ребята скрываются в доме, чтобы проверить его, а я мешкаю у входа. Меня привлекает какое-то движение за деревьями. Я приглядываюсь, всматриваясь в то место, но так и не могу никого разглядеть. По коже пробегают мурашки, я буквально чувствую, что на меня кто-то смотрит.
- Билл! – кто-то зовёт меня, но я не могу понять, кому принадлежит этот голос.
Мне кажется, что я теряю ориентацию в пространстве. Рука с оружием безвольно опускается, и я прислоняюсь спиной к стене. Голова кружится.
Я снова слышу выстрелы и поворачиваю голову вправо – ноги сами несут меня в сторону леса, наверное, надеясь, что так в моё тело ничто не попадёт, - я оборачиваюсь и вижу, что из-за угла выходит какой-то человек. Не могу понять, кто это, но точно не друг – он направляет на меня дробовик. Между нами меньше семи метров. Я вскидываю руки и стреляю, но промахиваюсь – пуля попадает в стену. Человек подходит ближе, а я отступаю назад к деревьям. Уже вижу краем глаза ветви и листья и думаю, что они спасут меня.
Но человек спускает курок – его дробовик взлетает немного вверх из-за отдачи, и я чувствую, что нечто сильное  попадает мне в грудь и сбивает с ног. Я отлетаю назад и падаю, поскальзываясь на мокрой траве. Я кубарем несусь вниз по ещё одному крутому склону, чувствуя адскую боль в груди, подскакиваю на кочках и ударяясь о стволы деревьев. Дыхание перехватывает – пистолет выскакивает из руки, я теряюсь в пространстве и погружаюсь в адскую темноту боли.

0

30

16. Обесточенный.


The Pierces – Three Wishes

Я просыпаюсь резко, жестоко выскакивая из темноты, словно вырываясь из цепких лап опасности. Меня накрывает паника, и адреналин начинает расползаться по моей крови, заставляя сердце безумно метаться в грудной клетке. Я ничего не понимаю. Я слышу, как в ушах бьётся пульс, что-то шумит и звенит, словно рядом со мной взорвалась бомба. Но везде тишина.
Я лежу на спине в лесу и смотрю на нижние ветви деревьев, через которые виднеется небо, окутанное рассветом. Перед глазами всплывает картина, как в меня врезаются патроны дробовика, и я падаю куда-то в пустоту. Наверное, я всё ещё у подножия того спуска, с которого  упал. Не понимаю. Ничего не понимаю. Я ведь должен был умереть после такого. Никто не выживет, если в него зарядить дробью с расстояния меньше десяти метров. Я ведь точно чувствовал, как она пронзила мою грудь, потому что всё тело до сих пор ноет.
Голова раскалывается, словно бы меня огрели булыжником, всё вокруг немного кружится, и тошнота накрывает моё отдалённое сознание, но я продолжаю лежать и смотреть в небо. Нет сил даже подняться. Нет сил даже позвать на помощь.
Я лежу в какой-то неестественной позе: нога загнута, руки вывернуты, голова склонена на бок. Мне кажется, что я уже мёртв, что все мои кости сломаны, что я больше не смогу существовать.
Меня накрывает досада, и я вдруг думаю, почему меня ещё не забрали? Ведь им нужно было то, что у меня в голове. Я просто уверен, что у них есть крутые технологии, которые позволят вытащить из меня данные, даже если я умру.
Не понимаю.
Облака быстро проносятся надо мной, иногда открывая голубое небо, отчего голова начинает кружиться ещё больше. Мне кажется, что я лечу. Как птица. Как ангел из моих снов. Мне кажется, что я возвращаюсь домой.
Мама…
Я впервые подумал о ней за всё это время, проведённое в логове. Я впервые вспомнил ту женщину, которая рыдала в том белоснежном здании. Интересно, что с ней?
Я чувствую такую слабость. Я так устал…
Слышу какой-то шорох и чьи-то шаги, но не могу повернуть голову, чтобы посмотреть, кто это. Сердце вздрагивает от мысли, что меня сейчас заберут к врагам на опыты, и я перестаю дышать, боясь, что мои выдохи кто-то услышит.
А потом я слышу голос:
- Он здесь! Я нашёл его!
Шаги приближаются, и мне кажется, что время замедлилось. Я перестаю его воспринимать, чувствуя, как заканчивается во мне энергия. Я обесточен. Совсем. Ещё немного, и я отключусь, словно робот без подзарядки. В глазах потемнеет, и я, наконец, умру.
- Билл, - кто-то падает рядом со мной и появляется в поле моего зрения. – Билл, ты в порядке?
Я смотрю в сторону только что подошедшего человека и с трудом могу разглядеть в нём Тома. Он подхватывает мою голову и немного приподнимает. Я вижу, что он немного потрёпан – из губы идёт кровь. Она разбита.
- Ты меня слышишь?
Я пытаюсь ответить ему, но с ужасом понимаю, что не могу. Не могу двигаться, говорить, шевелить пальцами. Ничего не могу. Только глаза и веки не предают меня, продолжая существовать. Я не чувствую ничего.
Я часто моргаю, понимая, что дышать самому мне становится тяжело, словно я разучился это делать, и меня охватывает какое-то отчаяние. Я даже не могу сказать куратору, что я жив.
- Моргни, если слышишь меня, - он проводит рукой по моему лбу, словно убирая грязь. Я замираю и один раз зажмуриваюсь. – Можешь двигаться? – моргаю два раза.
Парень хмурится и подхватывает меня на руки – рука безвольно соскальзывает навстречу земле и начинает качаться, словно маятник. Голова опускается на грудь Тома. 
Снова слышу шаги – листва шуршит и хрустит какая-то ветка, но я не вижу того, кто идёт к нам.
- Что с ним? – это голос Брайана.
- Эму нужен врач. Срочно, - Том начинает подниматься вместе со мной по склону, и меня вдруг только сейчас охватывает такая сильная паника от мысли, что я вообще не смогу никогда двигаться, и мне хочется снова вернуться в ту пустоту, в которой я находился последнее время. Там спокойней. Там нет эмоций. Нет боли. – Он парализован. Не знаю причины.
- Ясно, - младший Лидер идёт следом за нами, и я всё равно его не вижу. – Возвращаемся в Логово. Нужно доложить лидеру, что тут было.
- Займись этим, - Том осекается, поскальзываясь о траву, но не падает. Меня слегка встряхивает, и моя голова отлетает назад. Теперь я могу видеть краем глаза Брайана, но он тут же исчезает, как только меня возвращают в прежнее положение. – Прости…
Мне хочется что-нибудь сказать, но ничего не выходит. Тело больше мне не принадлежит.
Мы поднимаемся на самый верх и оказываемся у того дома, где меня подстрелили. Только сейчас я понимаю, что больше не слышу никаких выстрелов. Ничего. Всё спокойно и слишком тихо.
У меня чувство, что мы проиграли.
Меня несут к окраине полигона, в какую сторону, я точно не знаю, крепкие руки держат моё ослаблено тело, и мне хочется обнять альфу в ответ, но я не могу пошевелить даже пальцем. Парень идёт настолько быстро, что моя рука раскачивается в воздухе, словно безумный маятник. Кажется, что она вот-вот оторвётся.
- Какое у нас положение? – неожиданно спрашивает Том.
Я прислушиваюсь, обращая всё внимание на их разговор. Хочется уже знать, что тут происходит. Брайан какое-то время молчит, и я чувствую, как куратор поворачивает к лидеру голову. Я буквально вижу, ка его брови взлетают.
- Основной части противников удалось сбежать. Один взят в плен. Семь восстановил систему, защита включена. Лидер рассматривает приказ ввести дополнительный патруль во все четыре корпуса, - парень прокашливается, словно думая, какого чёрта я вообще должен перед ним отчитываться?
Я прикрываю глаза, тихо вздыхая. Всё это, наконец, закончилось. Теперь я могу спокойно отдохнуть, однако мысли о моей травме не дают мне покоя. Мне приходится опять приоткрыть веки.
- Давно пора, - бурчит Том.
Я чувствую, как напрягаются его руки, и парень останавливается.
- Том, - кто-то кричит. Семь.
Снова шаги, но я ничего не могу увидеть. Я смотрю на грудь Тома и думаю, было бы здорово, если бы он меня вообще не отпускал. Так спокойнее.
- Что случилось? – Билл останавливается рядом с нами и мгновенно хватает пальцами мою голову, поворачивая к себе. Он отводит вверх мои веки, проверяя зрение, щупает пульс.
Я вижу его взволнованное лицо и капельки пота на лбу, которые смешались с грязью. Он напряжён.
За его спиной я замечаю остальных ребят.
- Не знаю, - Том топчется на месте. – Он парализован. Нашёл его у склона, наверное, с ним что-то сделали враги. Я в медпункт, а ты отведи остальных в комнату.
Моя голова снова опускается на грудь альфы, и больше я никого не вижу.
- Хорошо, я догоню.
- Поторопись, - Том срывается с места и снова идёт куда-то.
Я смотрю на то, как пролетают мимо меня картинки природы, и думаю о мягкой кровати. Быстрее бы оказаться в ней и заснуть. Дыхание почему-то сбивается, и я понимаю, что дышать становится ещё тяжелее. Мне не хватает кислорода.
Мы идём по главной дороге и вскоре входим в какое-то здание. Хочется заговорить с Томом, спросить, что со мной, узнать, как он сам, но я ничего не могу. Лишь безвольно находиться в его руках.
Альфа останавливается и подхватывает меня удобнее, затем нажимает рукой на какую-то панель – мои ноги продолжают находиться на его предплечье – и вводит код. Что-то звякает, и лифт начинает опускать нас в логово.
- Потерпи немного, - шепчет Том.
Он тяжело вздыхает и облокачивается спиной о стену. Я буквально чувствую его напряжение. Он так волнуется за меня…
Хотя, он ведь мой куратор. Он за всех волнуется.
Лифт останавливается, и я слышу, как открывается какая-то дверь, к которой тут же направляется альфа. Я машинально пытаюсь повернуть голову, чтобы посмотреть, что это за место, но ничего не выходит. Все мои мышцы теперь принадлежат кому-то другому, словно бы я проиграл их в карты неизвестному противнику. 
Мы пересекаем полутёмный коридор и выходим в какое-то помещение. Здесь гораздо теплее, однако меня всё ещё не покидает ощущение холода – я чувствую, как кончики пальцев онемели от холода. Краем глаза я вижу стены коридора Логова и понимаю, что мы уже внутри. Вот только в какой именно части, я так и не могу определить.
- Пойдём коротким путём, - зачем-то говорит Том, куда-то сворачивая.
Мы проходим по безлюдной части этого подземелья, пару раз сворачиваем в какие-то развилки и следуя незнакомому мне пути. Да и дорогу-то я почти не вижу, лишь стены и мелькающий свет. Хочется спать, снова провалиться в эту пустоту, чтобы ни о чём не думать и ничего не знать. Мне кажется, что лишняя информация меня просто уничтожит.
Том останавливается у какой-то двери и толкает её ногой – та послушно открывается и впускает нас внутрь. Я слышу приглушённую музыку, которая почти сразу же исчезает.
- Том? – знакомый голос, но я никак не могу вспомнить, кому он принадлежит. – Что ты… Что случилось? – кто-то идёт, останавливается, ставит что-то на стол, затем снова идёт.
Альфа пересекает комнату, и я вижу краем глаза второго человека, почти сразу же узнаю его. Дилан. Парень, который делал мне татуировку. Он стоит и непонимающе смотрит на нас.
- Ему нужен врач, я воспользуюсь твоей дверью, - куратор решительно идёт дальше.
Дилан мешкает, а потом, словно что-то вспомнив, говорит:
- Постой, Том, - он идёт за нами. – Медпункт закрыт. Сегодня всё опечатано, никого нет.
- Что?! – альфа резко разворачивается, но мне удаётся сохранить прежнее положение. – Какого чёрта? – шипит он. – У нас чуть ли не военное положение, а он опечатан?!
Дилан неуверенно прокашливается, потирая шею рукой.
- Все медики на конференции в центральном управлении. Будут только вечером. Кажется, предупреждали об этом вчера… - он облизывает засохшие губы. – Стоп, что за военное положение? – вдруг хмурится парень. – Никаких объявлений не было, что происходит вообще?
Он пересекает комнату и подходит к панели, расположенной на стене. Выводит какие-то данные, словно проверяя что-то, затем блокирует паролем.
- Сейчас важнее узнать, что с Биллом, мне нужен хотя бы один чёртов медик, неужели никого не оставили на случай вторжения? – Том подхватывает меня удобнее, затем подходит к стулу и ставит на  него правую ногу, чтобы поддержать меня ею и освободить одну руку. – Где дежурный врач, чёрт возьми? Они же не могли ВСЕ туда поехать!
Дилан поворачивается к нам лицом – я не вижу, какие у него эмоции, да и не хочется мне ничего знать. Лишь бы заснуть хотя бы на час. Я ведь так устал…
Том достаёт коммуникатор и вводит чей-то номер.
- Кому звонишь? – Дилан подходит ближе, я буквально чувствую его взгляд на себе, но даже не пытаюсь посмотреть в ответ.
- Катрин, - альфа шмыгает носом, прижимая меня к себе сильнее, потому что я начинаю съезжать, и ждёт, пока  на другой стороне возьмут трубку. Я смутно припоминаю бету, которая обследовала меня в мой первый день в Логове.
Но она не отвечает.
- Они на конференции, - тихо бормочет татуировщик. От его бывалой энергии не остаётся и следа. – Вряд ли она ответит…
Том цокает языком и вбивает номер ещё раз. Снова неудача.
- Чёрт, - парень прикрывает глаза, наверное, пытаясь что-то придумать, а потом вздыхает. – И надо было им прямо сегодня уехать… Почему я об этом не знал?..
Никто ему не отвечает, да и сомневаюсь, что парень ожидает какого-либо ответа.
- Надо доложить Лидеру, - Дилан качает головой. – Может, он придумает, что делать с этой ситуацией.
- У него других проблем полно сейчас, - Том открывает веки.
Парень снова набирает номер девушки, но я сомневаюсь, что ему подвернётся удача. Я вообще уже во всём начинаю сомневаться. Даже в себе.
Идут помехи, а потом выводится голограмма в реальность. Я не вижу, что там.
- Какого чёрта, Томас?! – шипит девушка. Я могу её лишь слышать. – Я не могу отвечать на твои звонки посреди собрания, с ума сошёл?
- Да плевать мне на твоё собрание, - недовольно говорит тот. – У нас проблема. У одного из новичков серьёзная травма, и мы не знаем, что это. Вероятно, какое-то секретное оружие Гордости.
Девушка не отвечает. Я смотрю на одежду куратора и думаю, что она своей темнотой приманивает ко мне сон. Это успокаивает.
- Что случилось? – её голос напряжён.
- Некогда объяснять, - парень кладёт коммуникатор на стол, чтобы было видно и меня тоже, но Катрин всё равно не попадает в поле моего зрения.  – Он парализован.
Дилан отходит в сторону и садится за стол, внимательно за нами наблюдая. Я могу его видеть, так как он сидит прямо напротив моих глаз.
- Симптомы?
Том морщится и поворачивается ко мне, проверяя пульс. Через какое-то время он говорит:
- Пульс ниже среднего, дыхание затруднённое. Внешних ранений вроде нет, - парень убирает руку.
Я слышу, как Катрин что-то бормочет себе под ном. Проходит буквально несколько секунд, прежде чем она отвечает:
- Я попробую уйти. Буду, как смогу.
- Отлично, - Том облегчённо вздыхает. – Я буду ждать тебя в медпункте.
- О, нет, Том, там опечатано. Туда нельзя никому, пока мы не вернёмся, - она встревожено понижает голос. – Приказ Лидера, ты же знаешь, как это бывает.
Парень закатывает глаза.
- Комната твоего уровня оснащена нужным оборудованием, оставь Билла там и надень на него кислородную маску. Если температура тела будет падать, введи препарат С2. Свяжись со мной, если его состояние ухудшится, - Катрин возится – я слышу, как что-то шуршит, а потом рвётся, словно бумага.
- Хорошо, - парень неохотно кривится. – Поторопись. У нас итак проблем хватает, ещё и из вас никого нет. 
Парень закрывает крышку коммуникатора, прежде чем бета успевает хоть что-то ответить.
- Будут новости, звони мне, - бросает альфа Дилану, подхватывая меня руками и направляясь в обратную сторону.
- Кто бы меня ещё посвятил в них, - бормочет парень, когда мы выходим.
Итак, что мы имеем?
Я чёрт знает в каком положении, не могу даже дышать нормально, врачи все уехали в какое-то центральное управление, а медпункт опечатали. И, судя по всему, такое у них происходит довольно часто.
Том прикрывает за собой дверь, и мы снова оказываемся в том самом коридоре, откуда недавно пришли. Я устало прикрываю глаза и продолжаю своё путешествие в какой-то прострации, мне даже лень наблюдать за тем, как проносятся мимо стены.
- Том… - я приоткрываю веки на голос Семь, но не вижу омегу. – Что они сказали?
Кажется, Билл тоже не знает, что никого нет. Странно…
- Ничего. У них конференция в централе, всё опечатано, - Том не останавливается и продолжает свой путь.
Я слышу, как Семь шикает.
- Как не вовремя-то…
- Не то словно… Я звонил Катрин, она обещала приехать, - Том выходит в какой-то коридор, и я теряю тот момент, когда мимо нас начинают  проноситься люди. Не могу разобрать, кто они, да и не хочу. Голоса заполняют голову, отчего та слегка начинает болеть, а потом я вижу большую колонну Загона, то понимаю, что мы направляемся к спальному корпусу. Я почти уверен, что Том несет меня в свою комнату.
Семь следует за ним.
- Странно, что нас не предупредили о том, что медпункт опечатают, - говорит он, когда Том останавливается у двери.
- Откроешь? – просит альфа, и его брат кивает. – Действительно, странно. А ещё странно то, что опечатка была в тот же день, что и проникновение врагов.
Семь подставляет свои глаза в сканер и ждёт секунду, пока дверь не открывается и не впускает нас. Значит, Билл тоже может попасть в комнату Тома. Надо будет потом спросить об этом куратора. Если я вообще смогу говорить.
- Совпадение? – Семь заходит первый, придерживая для нас дверь.
- Кто знает, - куратор пересекает комнату и осторожно кладёт меня на свою кровать.
Я облегчённо вздыхаю, прикрывая глаза, и чувствую, как моё тело расслабляется. Однако я всё равно не могу пошевелить ни одним мускулом. Немного приоткрываю веки и вижу, как Том выводит панель из стены рядом с кроватью прямо надо мной и нажимает на какие-то кнопки, после чего в поле моего зрения появляется кислородная маска и какие-то приборы. Парень осторожно приподнимает мою голову и надевает на моё лицо прозрачную маску – я чувствую, что дышать становится легче, и это меня успокаивает.
Куратор присоединяет ко мне какие-то шнуры, фиксирует их на висках, на шее и на запястьях – на экранах появляются какие-то данные, наверное, моего состояния, но я всё равно ничего в них не понимаю. Даже не вижу полностью.
Семь подходит ближе.
- Вроде, всё хорошо, - бормочет Билл, смотря на экран. – Показатели в норме.
- Нужно обследование, мы не можем ничего утверждать, - Том отходит в другой конец комнаты, и я его теряю.
Семь хмурится.
- Может, ему витамин В7 вколоть? Поспит хотя бы, - он тоже уходит, и больше я его не вижу.
- Не знаю, - я почти не слышу их. – Катрин сказала, если что С2 вколоть.
- В7 безвреден, не думаю, что будут последствия. Нам ещё к Лидеру идти.
Я слышу какую-то возню, и думаю о том, что я так устал, что усну даже без снотворного. Сил совсем нет ни на что.
Том подходит ко мне и укрывает пледом, а потом появляется Семь, в руках которого находится какая-то непонятная штука, - парень подносит её к моей шее и нажимает на кнопку. Немного больно, но я даже не могу поморщиться.
- Спи, - Том поправляет мою кислородную маску, и я чувствую, как кружится голова.
В глазах темнеет, и я погружаюсь в мир без сновидений, чувствуя невероятную пустоту и облегчение.

0

31

Я обожаю этот фан фик! Интересно и.. и даже слов нет!! Вообще люблю твои фики)) Но этот больше всех. В общем я жажду проду))))

0

32

Girl Misha, оо приятно, что и тут меня всё ещё читают :33
спасибо))

0

33

Проды не было уже 11 дней!! ( если я конечно правильно посчитала) Где ты ? Давайте звать Машу!!! Ма-ша!! Вы-хо-ди!))( Да-да, я нетерпеливая)

0

34

времени нет(
На выходных точно напишу)

0

35

17. Допрос.

Thousand Foot Krutch – Be Somebody


Мне ничего не снится.
И когда я приоткрываю веки после своего пробуждения, чувствую какую-то лёгкость и спокойствие. Иногда мне кажется, что сны отнимают куда больше сил, чем реальность, поэтому я даже рад, что не видел эту крышу и странного ангела с непонятными просьбами. Мне даже становится от этого как-то легче.
Я вижу тусклый отблеск ночника на потолке – всё немного расплывается, и я пытаюсь сосредоточить своё зрение на чём-то одном. И когда это у меня с трудом получается, я понимаю, что всё ещё лежу в комнате Тома на его кровати. На лицо давит кислородная маска, и я по-прежнему не могу пошевелиться. Всё тело онемело, кости налились свинцом, голова такая тяжёлая, что я не могу даже повернуть её в сторону, чтобы взглянуть, находится ли кто-то ещё здесь, кроме меня.
По сравнению с моим состоянием, перед тем как я заснул, дышать мне сейчас куда проще. Словно бы я просто лежу и отдыхаю, однако события недавнего времени заставляют вернуться меня в реальность.
Я не могу двигаться – эти мысли пугают меня настолько, что я готов взвыть от отчаяния.
Свет мелькает и  содрогается, слово пламя свечи, и я слышу чей-то шумный вздох. Кошусь в сторону письменного стола и вижу какую-то смутную фигуру, но так и не могу понять, кому она принадлежит. Глаза начинают болеть, и я возвращаю их обратно в сторону потолка.
Хочется подать хоть какой-нибудь знак, что я очнулся, но ничего не получается. Таким беспомощным я себя не чувствовал даже во время драки с Эриком.
Я снова прикрываю веки и пытаюсь вспомнить, что могло привести меня к такому состоянию.  Я помню, как пытался убрать снайпера, а потом нас начали обстреливать снизу, после чего нам пришлось спуститься на первый этаж и выйти на улицу. Ребята отправились в дом, чтобы зачистить его, а я почему-то остался снаружи. У меня закружилась голова, и я буквально чувствовал, что кто-то смотрит в мою сторону. А потом я увидел противника, который выстрелил в меня из дробовика. А потом я упал и отключился.
Может быть, это были какие-то особенные пули? Или вовсе не пули? Или я просто особенный, может быть, в дневнике скрыт секрет моего бессмертия? Ведь не мог же я просто так выжить после прямого попадания дробью? Бессмыслица какая-то…
Из-за сплошного потока мыслей у меня начинает раскалываться голова, и я перестаю думать. Хочется пить – в горле пересохло.
Я слышу какой-то писк и приоткрываю веки. Кажется, тому, кто находится в комнате, кто-то звонит по коммуникатору.  Я прислушиваюсь.
- Том, - знакомый женский голос. – Ты уже проснулся?
- Привет, Катрин. Я и не ложился, - усмехается парень. Его голос звучит уставшим и измученным, и я сразу понимаю, что именно он находится здесь. – Всю ночь допрашивали пленного, пришлось попотеть. Даже наркотический газ с трудом сработал.
- Ясно, - Катрин вздыхает и пару секунд молчит. – Выглядишь ужасно. Тебе бы поспать.
- Я принял витамин А59. Пока помогает, - парень шуршит какими-то бумагами. – Что-нибудь смогла выяснить на счёт состояния Билла?
Я напрягаюсь, изо всех сил пытаясь вслушиваться в разговор и не пропустить ни единого слова. Мне вдруг кажется, что именно от слов медика зависит моя жизнь, будто она сейчас произносить мой приговор. Жить или умереть.
- Его результаты в норме, - Катрин прокашливается и замолкает. – Сканирование показало, что его психологическое состояние восстанавливается после воздействия газа. Он скоро придёт в норму. Внутренних повреждений нет. Внешне все царапины и ссадины, плюс перелом рёбер и ушиб головы после падения со склона уже залечены. Его тело практически восстановилось, нужен только отдых и хорошее питание. Однако…
Она снова замолкает. Том нетерпеливо стучит по столу пальцами, и мне кажется, что вот он – приговор. Чувствую, как сердце немного трепещет в грудной клетке, словно ему тоже не терпится узнать результат.
- Однако что? – переспрашивает куратор.
Катрин что-то бормочет, а потом говорит:
- Мозговые импульсы не поступают к мышцам. И я не знаю причины. Это похоже на программы, которые разрабатывали раньше пернатые, чтобы погружаться в виртуальную реальность для тренировки силы воли и психологических состояний. Надеваешь на человека шлем, и он оказывается где-то в виртуальной реальности, где его подвергают определённым испытанием, - девушка задумчиво осекается. – Сейчас более упрощённые варианты таких технологий используется  в Гордости подростками, чтобы играть в различные игры. Развлечение, так сказать.
- Но на Билле нет шлема или прочей чепухи, - Том перестаёт стучать пальцами по столу и придвигает стул ближе.
- В том-то и проблема. Когда используешь такие технологии, твой разум оказывается в игре, а тело перестаёт подчиняться мозгу. Человек как бы в коме, но с другой стороны существует за гранью этого мира, - её голос становится увлечённым, словно она только и ждала, с кем бы поговорить на эту тему. – А Билл находится в реальности, но при этом его тело не подчиняется ему. Я не могу это объяснить, мне нужны более подробные факты, чтобы понять, что с ним. Возможно, потребуется дополнительные обследования, всё-таки пока он спал, трудно было что-то путное выяснить.
Том откидывается на спинку стула – я  слышу, как он кладёт ноги на столешницу, -  и вздыхает.
- Брайан хотел допросить его, - тихо тянет куратор.
- Ясно, - Катрин вздыхает. – Узнали что-нибудь от пленного?
Куратор какое-то время возится, словно думая, говорить ей или нет.
- Да. Есть кое-что, но пока рано делать выводы. Всё это звучит как-то бредово, поэтому Брайан и хотел поговорить с Биллом. Точнее, это Лидер приказал, но… - он прокашливается. – Я отправлю тебе данные, как только мы решим, что этой информации можно верить.
- Хорошо. Как только закончите, позови меня, я хочу проверить состояние парнишки, - Катрин возится с каким-то прибором, который издаёт тихие помехи. – Скоро должны вернуться остальные  с конференции, мне будет проще работать. Надо будет ещё отправить запрос в центр, чтобы получить доступ к информации, возможно, такие случаи уже были в других группах.
- Повремени с этим, - просит Том. - Лидер не хочет, чтобы в ближайшее время мы что-то копали за пределами логова.
Девушка тихо скулит и вздыхает.
- Хорошо.
Том убирает ноги со стола и садится ровно.
- Увидимся, - он отключается, и меня тут же накрывает плотная масса тишины.
Я пытаюсь сообразить, о чём же только что говорили куратор и медик, и никак не могу до конца понять, что происходит.
Итак, я полностью здоров, однако, всё равно не могу двигаться. Якобы мозг почему-то перестал посылать импульсы к моим мышцам, словно бы я должен сейчас находиться где-то в виртуальной реальности, но так туда и не попал. Не понимаю. Ничего не понимаю.
Неужели я навсегда останусь таким беспомощным? Тогда мне не место среди псов, наверное, меня отправят на какой-нибудь нижний уровень, доживать свои последние дни в  полном одиночестве среди таких же ненужных людей, как и я. Жизнь жестока. Даже для героев.
Я прикрываю глаза и лежу так какое-то время, слышу, как Том начинает что-то листать, затем роется в своём коммуникаторе, но я не хочу знать, что он делает. Даже если я открою глаза, то всё равно не увижу этого из-за ограниченного обзора. Это раздражает меня ещё больше, и мне хочется снова погрузиться в эту пустоту и спокойствие. Навсегда.
Спустя какое-то время я слышу, как дверь открывается и кто-то входит. Кажется, двое.
- Что ты делаешь? – слышу голос Брайана. – Зачем ты пялишься в пустой дневник?
Я резко распахиваю ресницы и замираю. Том смотрит мой дневник? Почему?  Зачем? Что он хочет там найти?
- Ничего, - бурчит куратор и захлопывает мой дневник.
- Ну, как Билл? – голос Семь, кажется, он скрывается в ванной, а потом выходит обратно.
- Никак, - Том встаёт. – Катрин звонила, сказала, что его тело почти восстановилось. Но мозг продолжает не посылать импульсы в мышцы, поэтому двигаться он не может.
Кто-то включает телевизор, и я слышу голос какой-то женщины:
«В связи с недавними террористическими актами внутри территории Жадности въезд и выезд к ним временно ограничен. Лидер Кротов никак это не комментирует, поэтому информация ограниченная. Известно, что две вооружённые группы пытались вынести из охраняемого объекта какие-то технологии. Двое заложников погибло, четверо террористов были убиты при сопротивлении. Сейчас беспорядки устранены и…»
- Выключи это дерьмо, - Брайан щёлкает пультом, бурча.
- Совсем свихнулись на своей жадности, - Семь вздыхает и пересекает комнату. – Интересно, что на этот раз там пытались вывезти? Эй… он очнулся.
Куратор подходит ко мне и нависает, только сейчас замечая, что мои глаза открыты. Я смотрю на него, пытаясь сфокусировать на нём свой взгляд. У него уставший вид.
- Моргни, если слышишь меня, - просит Семь, немного улыбаясь.
Я медленно прикрываю и открываю глаза.
- Ты будешь не против, если мы зададим тебе парочку вопросов? – Билл продолжает нависать надо мной.
- Ещё бы он против был, - младший Лидер мелькает где-то сбоку, но я его не вижу полностью.
Рядом с братом появляется Том и отстраняет его в сторону.
- Ты помнишь, что было перед тем, как я тебя нашёл?
Я моргаю, начиная разглядывать его синяки под глазами и ссадины на лице. Наверное, ему сильно досталось в той перестрелке…
- Можешь рассказать?
Я рассеянно смотрю на него, не понимая, что он от меня хочет. Я ведь не могу говорить, как я ему расскажу?
- Ты задаёшь неправильные вопросы! - младший Лидер раздражённо оттаскивает его от меня и сам нависает.
Я вижу, что у него бровь залеплена пластырем.
- Ты видел врага, перед тем, как отключиться? – он внимательно смотрит на меня, и это как-то пугает, но я всё-таки моргаю. – В тебя стреляли? – снова моргаю. – Попали? – я закатываю глаза и моргаю. – Всё сходится, - Брайан поджимает губы и отходит. Я теряю его из виду.
- Да нет, бред какой-то, - Том встаёт у ног моей кровати, отчего я  его могу видеть. – Не может быть.
- Тогда объясни, почему на нём нет ни единого следа от пуль? – младший Лидер раздражённо вздыхает. – Пойду к Лидеру. Доложу ему. Это уже попахивает объявлением войны.
Брайан уходит, оставляя близнецов в тишине. Я внимательно наблюдаю за Томом, потому что только его я могу видеть, но тот пристально смотрит на дверь. Затем он качает головой и прикрывает веки.
- Какая-то чепуха, - выдыхает куратор.
- Ты слышал его. На Билле нет никаких следов, что в него стреляли. Я почти уверен, что пленник не врёт, - Семь немного отходит от кровати. – Пойду Кори найду. Звони если что.
- Ладно, - Том облизывает губы и бросает в мою сторону быстрый взгляд. – Не заскочишь к Катрин? Скажи, что я её жду.
- Ага.
Семь тоже уходит, оставляя нас наедине. Как-то неловко. Особенно меня смущает то факт, что я нахожусь в комнате Тома, а не в госпитале. Не понимаю. Ничего не понимаю, но мне определённо это не нравится.
- Я брал твой дневник, - зачем-то говорит Том. – Надеюсь ты не против? Нашёл кое-что, о чём там говорилось. После того, как Катрин тебя осмотрит, расскажу, - он куда-то уходит, наверное, в ванную.
Я слышу, как льётся вода и как парень что-то там делает. Проходит максимум пять минут, прежде чем он снова появляется в поле моего зрения, и как раз в это рвемя раздаётся стук в дверь. Наверное, это Катрин. Том идёт к выходу и открывает гостю, впуская его в комнату. Я пытаюсь повернуть голову, но ничего не получается.
- Как он? – девушка пересекает расстояние и нависает надо мной.
Теперь я смотрю на её растрёпанные волосы и белый халат.
- Болит что-нибудь? – спрашивает она, и я моргаю два раза.
У меня ничего не болит.
- Можешь чем-нибудь пошевелить? – я отвожу взгляд в сторону, и она понимает меня без слов.
Катрин приоткрывает мои веки пальцами и светит в них фонариком – меня ослепляет на несколько секунд, и мне приходится немного поморгать, чтобы снова начать нормально видеть. Она трогает мой пульс на шее, касается лба, измеряя температуру. Затем выпрямляется и вынимает что-то из моего изгиба локтя.
- Думаю, ему хватит.
Только сейчас я замечаю, что ко мне присоединены какие-то трубки, через которые в меня поступают подозрительные препараты.
- К двум часам нужно поставить снова, - говорит она, повернувшись к Тому. – Состояние стабильное. Никаких изменений. Буду ждать твой отчёт, пока что попробую ещё что-нибудь поискать… - Катрин вздыхает и расстроено покидает комнату, даже не дождавшись ответа куратора, который рассеянно продолжает смотреть ей вслед.
Мы снова остаёмся наедине. Я чувствую, что во рту скапливается слюна – я не могу глотать, что меня немного пугает, - и начинает медленно стекать из уголка моего рта по подбородку. Я краснею и отвожу взгляд из-за своей беспомощности. Хочется удавиться.
Том замечает это и вздыхает. Он отходит куда-то, затем возвращается обратно и присаживается на край моей кровати. Его цепкие пальцы снимают кислородную маску с моего лица, отчего она виснет у меня возле шеи, и Том начинает вытирать платком мои слюни – я краснею ещё больше. Хочется вскочить и разгромить тут всё, но я продолжаю лежать и смотреть куда-то в сторону. Я так жалок. Я так бесполезен…
Чувствую, как в уголках глаз скапливаются слезинки, а потом, когда я моргаю, скатываются  по щеке.
- Ну, - Том снова вздыхает. – Всё будет хорошо. Я обещаю.
Ты не можешь мне обещать этого.
Это просто несправедливо по отношению ко мне.
- Мы взяли в плен одного из пернатых, - Том снова надевает на меня кислородную маску. – Если верить ему, то их группа тестировала на нас какое-то новое оружие, которое нарушает работу организма. С трудом верится, конечно, что у них появилось биологические оружие, но если они действительно пришли на нашу территорию, чтобы просто протестировать своё изобретение, то это уже чуть ли не объявление войны. Возможно, ты просто попался им на пути. И, возможно, Рассел тут не замешан, если ты всё ещё думаешь об этом.
Я смотрю на него, пытаясь переварить его слова.
В меня стреляли не из настоящего дробовика. Возможно, это было то самое оружие с каким-нибудь парализующим ядом или ещё чем подобным. Просто случайность.
- Хотя есть предположение, что они знали о том, что у нас будут проходить тренировки, потому что проникнуть в само логово куда труднее, чем провести эксперимент на поверхности, - Том прикусывает губу. – Мы сами не знаем, чему верить, так что не принимай всё всерьёз. Сейчас ты в безопасности. И мы найдём способ тебя вылечить, так что просто подожди.
Он немного улыбается, склоняя голову к плечу. Я продолжаю смотреть на него. Куратор открывает рот, чтобы ещё что-то сказать, но тут его коммуникатор пищит.
- О, прости. Мне пора. Как только я вернусь, обязательно расскажу то, что узнал про твой третий вопрос из дневника. Это весьма интересно, - он подмигивает мне и встаёт. – Поспи ещё.
Я провожаю его взглядом, наблюдая за тем, как Том уходит из комнаты, прикрывая дверь, а потом послушно закрываю веки. Не хочу ни о чём думать.
Просто не хочу…

0

36

УРА))) Бедный Билл(( Мне его так жалко(( Когда у него слюнки потекли, я сама покраснела... Это чудесно))) А Том я так понимаю уже беспокоится за Билла, причём сильно. Да))) Я с тобой уже как наркоман) Каждый день жду новую дозу)) А вообще часть супер)) Мне вот интересно, а Билл каким нибудь способом всё вспомнит? Ну что Маш Я жду дозу))

0

37

Girl Misha, каждый день писать не получается, но на выходных стараюсь)
сама ещё не знаю, что там будет) ну, точнее приблизительно знаю, а подробности пока ещё думаются))

0

38

18. Голоса из прошлого

Placebo – Protege Moi


Из пустоты своего сна я вырываюсь несколько раз, и постоянно понимаю, что в комнате куратора я нахожусь один. Том так и не пришёл, а если и приходил, то меня разбудить не постарался. Я, конечно, благодарен ему за то, что он беспокоится о моём состоянии, но это иногда бесит. Что я делаю у него в комнате? Почему меня не поместили в медпункт, как всех нормальных людей? Какого чёрта вообще здесь у них происходит?
Хотя, признаться, здесь гораздо лучше, чем в той изолированной палате, в которой я очнулся после драки с Эриком. Там было как-то удручающе депрессивно, а здесь хотя бы можно надеяться, что кто-то придёт проверить меня. Да и информация о дневнике меня немного подбадривает, наверное, если бы не он, я бы точно решил, что жизнь кончилась. Так  и не начавшись.
Мне интересно, сколько я пролежал без движения, сколько дней прошло после того, как меня подстрелили, как дела в логове, нападали ли на нас опять, что делают Скотт и Итан, да и на счёт Эрика тоже интересно узнать. Хоть что-то бы позволило моему круговороту мыслей успокоиться хотя бы на какое-то мгновение, чтобы потом опять разогнаться с бешеной скоростью.
Я просыпаюсь снова в неизвестно какой раз и смотрю в потолок. Тишина. Холодно. Одеяло, которое меня укрывало, куда-то исчезло, наверное, Том его убрал, свет как-то приглушён и отдаёт странным бардовым оттенком. Я моргаю и вдруг понимаю, что могу шевелить головой. Сглатываю – в ушах начинает пульсировать шум – шумно выдыхаю, скользя проворным языком по губам. Пальцы вздрагивают, и я сжимаю их в кулак. Пытаюсь пошевелиться, понимая, что моё тело полностью подвластно мне.  Я могу двигаться, как и раньше.
Мне бы радоваться, но что-то меня напрягает. Шум в голове продолжается, постепенно перерастая в протяжный звон.
Я сажусь, свешивая ноги с кровати, и осматриваю себя: я одет так же, как и во время нашей тренировки, вещи чистые и даже нельзя сказать, что я попадал в ту передрягу, из которой недавно выбрался.
Я осматриваюсь – комната пуста – и встаю на ноги, уверенно удерживаясь на них. Оглядываюсь и не нахожу ничего, что бы указывало на недавнее присутствие Тома в этой комнате. Я разминаю плечи и иду к двери, чувствуя, как сердце сжимается. Голова начинает раскалываться из-за шума, но я не обращаю на это внимания и уверенно открываю дверь, выходя в коридор.
Он пуст. Под потолком мигают аварийные лампы, освещая всё алым светом. Я осматриваюсь и решаю добраться до нашей спальни, чтобы найти хотя бы кого-нибудь. Преодолеваю небольшое расстояние до поворота и заглядываю за угол. Никого. Странно, обычно в это время логово переполнено псами. Не обращая внимания на бешеное сердце, я добираюсь до нашей спальни и осторожно приоткрываю дверь.
Пусто.
Я осматриваю комнату – кровати не убраны, словно бы всех подняли посреди ночи и заставили куда-то поспешно уйти, - останавливаю взгляд на полу и замираю.
Кровь. Яркая полоса красной жижи направлена прямо к двери, к моим ногам, словно бы кого-то раненого тащили к выходу. Я отступаю, смотря себе под ноги, и понимаю, что кровь ведёт в сторону Загона. Поспешно срываюсь с места, бросаясь в ту же сторону по окровавленным следам, и вскоре замираю в коридоре, пристально смотря на другой конец, который выходит прямо в Загон. Я вижу только небольшую часть, которую позволяет мне разглядеть проход.
Большой столб, вокруг которого прилегает скамейка. Свет такой же алый. Я делаю несколько неуверенных шагов – шум усиливается, и сердце начинает бухать у меня в горле, - я дохожу до выхода в Загон и, хмурясь, осматриваюсь. Никого. Кровь обрывается.
Я оказываюсь в круглом помещении – вентилятор не работает, и я не чувствую того приятного ветерка, который здесь всегда был. Однако мне всё равно холодно.
Я сглатываю, поднимая взгляд, и меня тут же накрывает волна ужаса, отчего я открываю рот в немом крике. Перед глазами мелькают картинки, словно впечатываясь отдельными кадрами в мою память. Они настолько ужасные, что я готов заорать, но голос предательски покидает меня в самый нужный  момент.
По всему периметру круглой комнаты на стенах странным образом прикреплены тела. В крови, в ранах и искорёженных позах, все они безжизненной массой висят, словно куклы. Мои глаза скользят по ним, запоминая только  какие-то кадры.
Итан.
Скотт.
Эрик.
Кори.
Брайан.
Семь.
И Том.
Прямо надо мной на огромной колонне висит Том. С его рук стекает кровь и большими каплями разбивается о пол. Его словно пригвоздили гигантскими гвоздями, не позволяя даже пошевелиться.
Шум в ушах перерастает в протяжный писк, и перед глазами начинают плыть круги. Я сжимаю её руками, зажмуриваясь, словно надеясь, что весь этот ужас исчезнет, но когда я открываю веки, снова вижу куратора.
И только сейчас я замечаю, что он ещё жив. Том смотрит на меня, пристально, испепеляюще. Он приоткрывает рот, и из него вылетает хриплый искажённый голос:
- Билл… Помоги… - я отступаю назад, не зная, что мне делать. – Помоги мне… Билл… Билл… - он что-то говорит, но я его не слышу. Начинаю читать по губам одно единственное слово: - Обернись.
И резко оборачиваюсь прямо в тот момент, когда в мою шею легко врывается острый стальной нож.
- Билл!
Я распахиваю веки, пытаюсь сесть, но понимаю, что тело меня не слушается. Надо мной нависает Том, писк приборов, к которым я подключён, въедается мне в голову. Я снова в комнате куратора.
Это был просто сон.
Том облегчённо вздыхает, прикрывая веки.
- Напугал же ты меня, - он смотрит на приборы – писк восстанавливается и потом исчезает – я пытаюсь хоть что-нибудь ответить, но у меня не получается. – Кошмар приснился?
Я с трудом моргаю.  Кошмар так кошмар… До сих пор перед глазами стоит его окровавленное тело.
Сердце приходит в норму, и я вскоре успокаиваюсь, однако по коже всё ещё бегают мурашки. Это немного пугает. Том сидит какое-то время молча и смотрит на меня, пристально изучая. Я не смотрю ему в глаза, скользя взглядом по комнате. Как-то неловко.
- Хочешь чего-нибудь?
Я кошусь в его сторону и моргаю два раза.
Ничего не хочу.
- Ладно, я обещал рассказать тебе про дневник, - Том встаёт и куда-то уходит.
Я кошусь в его сторону и замечаю, что он возвращается со своим коммуникатором и моим дневником. Присаживается на край кровати и косится в мою сторону.  Я терпеливо жду.
- Ну, - он облизывает свои засохшие губы, затем открывает дневник и читает: - Вопрос третий: что ты знаешь о запахах? Подсказка: углубись в прошлое омег и альф. Я поискал кое-что об этом, но в основных архивах не много информации. Плюс ко всему нам ещё об этом рассказывали на уроках истории, поэтому не думай, что я расскажу тебе что-то такое сверхъестественное, - он откидывает назад голову и смотрит в потолок о чём-то думая. – Я никогда не задумывался об этом, но сейчас почему-то меня заинтересовала информация.
Я закатываю глаза и жду, когда же он, наконец, перейдёт к сути дела. Не могу больше ждать, это сводит с ума.
- Короче, - Том хлопает себя по коленям. – Если верить информации, то раньше омеги и альфы излучали особый аромат, который притягивал их друг к другу. По запаху определялось, истинная твоя пара или же нет. Сейчас учёные считают, что запах помогал организму найти себе наиболее подходящего партнёра для продолжения рода. То есть, как ни крути, организм постоянно искал себе того, кто бы на все сто процентов подходил ему генетически, чтобы потомки были здоровыми и крепкими, - Том замолкает и задумчиво смотрит на дверь ванной, словно оттуда вот-вот кто-то выскочит. – Как только альфа находил своего омега, он ставил метку, тем самым показывая остальным, что этот омега занят. Это как брачный союз, только на биологическом уровне. Ещё я узнал, что через определённый период у омеги случалась так называемая течка, которая длилась несколько дней. В этот период альфа и омега… как бы сказать… - он прокашливается. – Они занимались сексом, во время которого происходила сцепка, в последствие которой омега в большинстве случаев беременел.
Я  краснею и отвожу взгляд в сторону. Вот зачем он мне рассказывает всякое извращение? У меня же, наверное, ещё никогда не было альфы. По крайней мере, я не помню этого. Да и в дневнике ничего такого не написано.
- По неизвестной причине всё это исчезло, и никто не знает, почему, - продолжает Том. Он замечает, что я покраснел, и усмехается, но ничего не говорит. – Наверное, мы эволюционировали. Сейчас нет ни запахов, ни меток, ни течек у омег.  Ничего. Кстати, беты раньше могли иметь детей, правда ими могли быть не только женщины, но и мужчины. И они не излучали запахов. Вот, - Том смотрит на меня. – Больше ничего не смог найти.
Я прикрываю глаза, пытаясь переварить информацию, которую сказал мне куратор, но из-за непонятно откуда взявшейся усталости у меня с трудом это получается.
Значит, омеги и альфы раньше находили друг друга по запаху и ставили метки, если появлялся тот самый. А потом всё это почему-то исчезло. Да и беты стали бесплодны. Совсем непонятно, что же случилось, и действительно ли это правда? Хотя, если это написано в моём дневнике, значит, это что-то да значит.
- О, тут что-то появляется, - вдруг говорит Том, и я распахиваю веки.
Неужели, новая запись? Сердце трепещет у меня в груди, пока я пристально смотрю на то, как Том читает. Хочется вырвать у него мою вещь и самому всё узнать, но я не могу. Как бы мне не хотелось.
- Вопрос третий закрыт! – говорит куратор. – Ты узнал, что связывало раньше омег и альф, и это приблизило тебя к пониманию того, кто ты есть на самом деле. Но пока я не могу рассказать тебе, ты всё ещё не подготовлен к правде. Удачи!
Парень перелистывает страницу и прокашливается. Хмурится, а потом задумчиво начинает читать.
- Последний эксперимент прошёл успешно. Яд поступил в мою кровь путём прямого вкалывания в вену и спустя 43 часа успешно покинул организм. Теперь я полностью уверен, каким бы сильным не был препарат, я смогу избежать смерти и спустя сорок три часа полностью восстановлюсь. Я мог бы изготовить противоядие из своей крови, но время поджимает. Некогда думать о других, я должен позаботиться о нашем будущем, прежде чем оно сдохнет под натиском безумных лидеров.
Парень замолкает, а я непонимающе смотрю на него. Получается, я проводил над собой какие-то эксперименты, вводил в себя всякую дрянь? Что за бред?  Ничего не понимаю.
Том молчит, и это сводит меня с ума ещё больше.
- Вопрос четвёртый, - тихо тянет куратор, затем замолкает и прокашливается. – Вопрос четвёртый ты получишь, когда твоё тело сольётся с душой. Когда ты будешь готов.
Он вскидывает брови и перелистывает страницу, но так ничего и не находит. Он закрывает дневник и вздыхает.
«Вопрос четвёртый ты получишь, когда твоё тело сольётся с душой. Когда ты будешь готов». Что это значит? Я ведь даже пошевелиться не могу.
- Это попахивает каким-то сумасшествием, - бормочет куратор. Я с укором смотрю на него, и когда парень замечает мой взгляд, усмехается. – Извини. Не могу поверить, что ты вколол в себя какой-то яд. Но если это правда, то, возможно, нам и не придётся искать способ тебя вылечить, - куратор смотрит на часы. – Прошло примерно двадцать четыре часа. Значит, примерно через девятнадцать часов ты придёшь в норму. Если верить этой записи, - Том встаёт и кладёт дневник с коммуникатором на тумбочку. Затем подходит к панели и что-то набирает на ней, после чего из появившегося отсека берёт что-то и вкалывает себе в шею. Я не вижу, что это.
Том замечает мой взгляд:
- Витамин, чтобы не уснуть, - пожимает плечом Том.
Я прикрываю глаза, думая о том, что куратор не спал всё это время. Ему, наверное, тяжело сейчас. Хотя, он же куратор. Он сильный.
- Мне ещё надо поработать, так что я пока тут побуду, - он улыбается и отходит к столу, присаживаясь.
Краем глаза я вижу, как он выводит перед собой панель и какие-то данные. Хочется спросить, что он делает и узнать обстановку в логове, но мне почему-то кажется, что знать это мне не положено. Я даже не уверен, что мне можно было рассказывать про пойманного пленника. Не знаю, зачем куратор мне сказал о нём, но это всё лучше, чем вообще ничего не знать.
Теперь, если верить моему голосу из прошлого, я смогу каким-то чудом излечиться сам. Вот только всё это звучит как-то совсем бредово. Если об этом кто-то узнает, то они отправят меня на опыты. Зря я, наверное, доверился Тому.
Хотя теперь я совсем не знаю, кому можно доверять, а кому нет. Всё становится слишком запутано. Слишком. Для меня…

0

39

Привет) Последнее время здесь совсем не бываю...Вот успела прочитать и сразу каменчу)) Прода супер. Я то уж обрадовалась что с ним всё хорошо)) А потом чуть со страху не укакалась.... И в итоге он спал. Мне кажется у Билла поломана психика. Жду проду)))

0

40

Girl Misha, немного, может быть, поломана)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно