Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сети

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Marishka Dracula
Название: Сети
Бета: нет
Статус: в процессе
Размер:
Категория: General
Жанр:Drama,Romance
Персонажи : Софи, Саша, Динар, Anonimus и т.д
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Никогда не добавляйте таинственных незнакомцев в социальных сетях.
Предупреждения: возможны сцены насилия
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей и извиняюсь перед ними за использование их имен и образов в своем фанфике.

Отредактировано Marishka Dracula (2012-04-15 11:45:03)

0

2

Когда вас предупреждают о вреде социальных сетей, советую не пропускать это мимо ушей. Когда мне это говорили, я не обращала внимания и заводила интернет - странички на всех возможных сайтах. В тот день у меня было прекрасное настроение и казалось, ничто не могло его испортить. Этот вечер я снова решила провести в сети. Как всегда я играла в приложения, смотрела интересные видео и оценивала фото друзей. Мне пришла заявка в друзья от таинственного незнакомца с ником “Anonimus“. На аватарке стояло изображение логотип известных интернет – преступников анонимус. Тогда я не предала этому значения и спокойно добавила странного незнакомца в список друзей. Кроме этой странной заявки дружбы ничего примечательного не было. Я как обычно поболтала с подругой и легла спать. На следующее утро день был таким же, как и все предыдущие. Утром моя подруга Саша заехала за мной, и мы поехали в школу. По дороге мы как обычно обсудили свежие новости и сплетни. В школе мы как обычно построили глазки первому красавчику школы Денни Кравицу и, увидев его новую пассию, немного загрустили. Во время ленча произошло то, что поставило на уши женскую часть нашей школы. К зданию школы подъехал шикарный хаммер и из него вышел нереальной красоты парень, который затмевал собой Денни. Из разведки проведенной прыткой одноклассницей Елен, мы узнали, что это новый ученик, и он будет учиться с нами в одном классе. Он отнес документы директору и уехал на своем шикарном авто. На следующий день большинство девчонок вы глядели так, будто пришли не в школу, а в ночной клуб. Я была тем редким представителем женского пола, который не менял свой гардероб ради привлекательного незнакомца. В классе этот интриган занял место с моей лучшей подругой Сашей. Он нагло флиртовал с ней и даже на замечания учителя не реагировал.
-Мистер Динар Петровский еще одно слово не по теме из ваших уст и вы отправитесь к директору.
Только после этих слов он пришел в себя и умолк. Сашка под волной его внимания растаяла и даже огорчилась, когда Динар внял замечанию учителя и умолк. После урока она мне все уши прожужжала о том, какой Динар прекрасный и талантливый и так продолжалось целую неделю, пока не пришло время подготовки вечеринки по поводу моей победы в конкурсе на лучший подростковый сайт страны. Подготовкой к вечеринке занималась Сашка, аргументируя это тем, что она моя лучшая подруга и как истинная интриганка до последнего все от меня скрывала. На вечеринку я собиралась как никогда тщательно. Я надела свое лучшее желтое с сиреневым «стиляжное» платье, а к нему сиреневые босоножки, желтые и сиреневые браслеты и желтые серьги кольца. В итоге с нарядом я не прогадала и идеально вписывалась в стиль вечеринки. Саша была общительней, чем я, поэтому она пригласила на вечеринку всю школу, и, конечно же, Динара Петровского. Вечеринка удалась на все сто, я прекрасно провела время и так постыдно напилась. Как я и предполагала, не один прекрасный принц не вызвался проводить меня, поэтому я пошла домой одна. Алкоголь притупил чувство страха, поэтому, не раздумывая, я из двух путей к дому выбрала пустынный. Когда за моей спиной послышались шаги, я почувствовала себя героиней дешевого ужастика. В следующее мгновение чьи-то сильные руки схватили меня и затащили в переулок, и я ударилась спиной о стену дома.
-Что вам от меня нужно? У меня нет денег.
-Что мне от тебя нужно? Ну, уж точно не деньги.
-Динар?! – его имя я произнесла, повысив голос, поэтому он закрыл мне рот ладонью.
-Не ори! Я ищу твоего дружка.
-Бу, бу, бу. – мой рот был по-прежнему закрыт и других звуков издавать я не могла. Желая, что-то от меня узнать Динар медленно убрал ладонь от моего рта.
-У меня не было друга противоположного пола с шести лет.
-А что ты скажешь насчет твоей связи с человеком из группировки Анонимус?
-Я его не знаю. Мне пришла заявка в друзья и я, не задумываясь, приняла ее.
-Я никогда в жизни не поверю в этот бред! Софи Марлен, я слежу за тобой.
Он с силой снова швырнул меня о стену и ушел. В этот момент мне пришла в голову мысль написать памятку для пользователей интернета, чтобы те не принимали заявки в друзья от загадочных пользователей. Домой я пришла в ужасном настроении. В интернет по понятным причинам я заходить не стала, но удалить странички из социальных сетей я не решилась. Выходные прошли как в тумане. В понедельник утром я притворилась больной и благополучно «проболела» два дня. В школе меня ожидали неприятные известия. Динар наплел Сашке каких-то небылиц обо мне, а она так легко этому поверила. Она смотрела на меня волком и вела себя так, будто я ее предала или даже убила человека. Я и до этого не была популярной в школе, а после Сашкиного предательства я и вовсе осталась одна. В школе я чувствовала себя, будто в вакууме и только активные потуги учителей чему-то меня научить разрушали оглушительный купол тишины вокруг меня. Я не знала чем занять себя. В реальности друзей у меня не было, а в интернет после того вечера не заходила, поэтому ради скуки я активно принялась за учебу. И мои потуги не прошли даром, к концу первого семестра я впервые в жизни была практически отличницей. Через неделю должен был наступить Новый год, вот только праздничного настроения у меня не было. Сегодня был последний в этом году учебный день, и я в растрепанных чувствах шла домой из школы. Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, я пошла в скверик неподалеку от моего дома. Я села на скамейку и наблюдала за окружающими. Каждый из тех, кого я видела, куда-то спешил. Парень с девушкой несли огромные пакеты из супермаркета, пожилая женщина с внучкой выбирали елочные игрушки, мужчина нес огромную елку, и только одна я не чувствовала праздника. Я снова окинула парк взглядом, и мое внимание привлек интересный парень, который шел по дорожке прямо к скамейке, на которой я сидела. Он был одет в черное пальто, на шее повязан серый шарф, а на голове серая шапочка. Во всем его облике было что-то такое, что невольно обращало на него внимание. Когда он подошел ближе, я смогла лучше рассмотреть его. У него были симметричные черты лица, красивые голубые глаза и располагающая улыбка.
-Вы не возражаете, если я скрашу ваше одиночество?
-Без проблем, если ты конечно не маньяк. Мне на них в последнее время везет. – Окончание фразы я негромко пробормотала, но парень, кажется, услышал и насторожился.
-А что за маньяки? Или это секрет?
-Если у тебя крепкая психика, то слушай. Несколько месяцев назад в одной из социальных сетей мне пришла заявка дружбы от странного пользователя. Его страничка была подписана ником «Anonimus». -  Услышав это слово, парень вздрогнул, будто я залепила ему пощечину.
-А что в этом такого? Может ты понравилась этому парню, и он так хотел привлечь к себе твое внимание? – Что-то в голосе парня было не то, но тогда я еще не понимала что.
-Я сначала не обратила на это внимания, ведь самое жуткое было дальше. В моей школе появился новенький ученик. В общем после школьной вечеринки в мою честь он напал на меня и интересовался персоной того таинственного парня и после этого моя лучшая подружка Сашка перестала со мной общаться.
-Значит она не такая хорошая подруга.
-Слушай, со стороны судить легко... Я дружу с Сашей с пяти лет, и я не верю, что ради Динара она предаст нашу дружбу.
-Динара? Того парня зовут Динар? – В голосе парня так и сквозило беспокойство.
-Да, его зовут Динар.
От моего заявления парень приуныл.
-Знаешь, я сейчас тебе кое-что скажу. Это очень важно и я прошу тебя не пугаться. - Он тяжело вздохнул, будто то, что он скажет, его обличает в чем-то постыдном. – Я и есть тот парень, который прислал тебе ту самую заявку в друзья.
Меня будто током ударило. Я поверила, что он просто привлекательный парень, которому я понравилась, а он вот так поступил.
-Ты... ты... ты, ты. – Я не могла подобрать слов от шока. В следующую секунду мой мозг выдал команду: Бежать! И я ей тут же последовала. В тот день я поставила свой собственный рекорд скорости, и я смогла успокоиться только тогда, когда прибежала домой. У двери стояла Сашка.
-Привет Софи.
-Привет Саш. – Я не знала, что еще сказать подруге.
-Софи, что ты хочешь от Динара?! Я столько времени потратила, чтобы построить наши отношения и сейчас, когда все наладилось, зачем ты лезешь в наши отношения?!
Если раньше я не знала что сказать от неловкости, то сейчас у меня отняло дар речи от шока.
-Александра, что ты несешь?! Какой Динар?! Я вообще его терпеть не могу и знаешь, что я тебе скажу! Этот псих напал на меня после вечеринки в честь моей победы в конкурсе.
-Динар был прав, ты мне просто завидуешь.
Она зло посмотрела на меня и убежала. Вот тебе и дружба на века. Стоило какому-то красавцу появится, и Сашка доверилась ему и ни во что не ставит мои слова. Несколько дней я просидела, дома стараясь привести в порядок свои мысли и чувства. В первый день нового года родителям удалось выгнать меня гулять. Я брела по улице и думала, в последнее время это у меня вошло в маниакальную привычку. Я услышала за спиной шаги, резко обернулась и увидела Динара.
-Что тебе от меня нужно?! – Я старалась не показывать, что переживаю, но у меня это не получилось, а в ответ Динар только засмеялся и оказался в опасной близости от меня.
-Я же тебя предупреждал, что я слежу за тобой.
Потом последовал болезненный укол, и я отключилась.

0

3

Anonimus
У меня нет ни друзей, ни близких. Я просто жулик, который проворачивает свои темные делишки в интернете. Я участник тайной организации Anonimus, которая бороздит просторы интернета ради банального заработка или высоких идей. Хотите узнать, как обычный парень вляпался в такую передрягу? Я просто мечтал стать программистом, поэтому досконально изучил компьютер и все что с ним связано. На вступительных экзаменах в университет они меня и заметили. Ко мне подошел странный парень и сказал что у него ко мне важное дело. Я не принял этому значения и согласился помочь парню. В тот день моя наивность сыграла посыльному группировки на руку. В тот день я впервые нарушил закон. Новый знакомый предложил легкий заработок, и я недолго думая согласился. В тот злополучный день исчез обычный компьютерщик Ваня и появился участник группировки Anonimus хакер по прозвищу Винсент. Сейчас на меня охотятся службы безопасности многих стран, и только знакомые из группировки понимали и поддерживали меня, потому что они были такие как я. И вот сейчас, когда я перебирал страницы случайных пользователей, увидел ее. Ее страничка ничем не отличалась от тысячи других, но я почему-то обратил внимание. Несколько дней я наблюдал за ее страницей и вот решился и отравил ей заявку в друзья. И вот она добавила меня в друзья. Каждый день я заходил на сайт и с трепетом наблюдал ее онлайн. Эти несколько дней стали одними из самых счастливых в моей жизни, а потом она просто исчезла. Шло время, а она все не появлялась. И вот я решился на невероятный поступок – приехать к ней. Пусть даже она не взглянет на меня и не скажет ни слова, я должен просто знать, что с ней все в порядке. Когда я почти отчаялся, мы встретились. В канун Нового года я вышел прогуляться и в парке увидел ее. Я решился и заговорил с ней.
-Вы не возражаете, если я скрашу ваше одиночество? – Произнес я, едва скрывая трепет в голосе.
-Без проблем, если ты конечно не маньяк. Мне на них в последнее время везет. – Неужели она считает меня маньяком? Разве я дал повод для этого.
-А что за маньяки? Или это секрет? – В душу закралась надежда, что она говорит не о нем.
-Если у тебя крепкая психика, то слушай. Несколько месяцев назад в одной из социальных сетей мне пришла заявка дружбы от странного пользователя. Его страничка была подписана ником «Anonimus». – Значит, все-таки я виновник ее мучений и от этого я приуныл.
-А что в этом такого? Может ты понравилась этому парню, и он так хотел привлечь к себе твое внимание? – Я не понимаю, зачем я это несу, но зачем-то я это сказал.
-Я сначала не обратила на это внимания, ведь самое жуткое было дальше. В моей школе появился новенький ученик. В общем после школьной вечеринки в мою честь он напал на меня и интересовался персоной того таинственного парня и после этого моя лучшая подружка Сашка перестала со мной общаться. – Неужели этот сопляк Петровский посмел тронуть ее. Я уже и забыл о том мерзавце, который испортил мне жизнь. И как он мог ее тронуть?!
-Значит она не такая хорошая подруга. – Зачем я это сказал?! Зачем?!
-Слушай, со стороны судить легко... Я дружу с Сашей с пяти лет, и я не верю, что ради Динара она предаст нашу дружбу. – Значит, я все-таки ее обидел.
-Динара? Того парня зовут Динар? – Я до последнего надеялся, что это не Петровский и сейчас нервно ждал ее ответа.
-Да, его зовут Динар. – Значит это все-таки он. Неужели из-за их давнего соперничества Петровский будет мстить ей.
-Знаешь, я сейчас тебе кое-что скажу. Это очень важно и я прошу тебя не пугаться. – Я тяжело вздохнул и решился признаться. – Я и есть тот парень, который прислал тебе ту самую заявку в друзья.
Она смотрела на меня взглядом затравленного зверя, а потом просто убежала. Вот и признался девушке в чувствах.

0

4

Новый год по сложившейся дурной традиции я встретил один и постарался отогнать мысли о том, что как встретишь, так и проведешь. В первое утро нового года я вышел побродить по улице. Не скажу, что я чего-то ожидал, но я просто чувствовал, что должен сейчас быть на улице. Я брел по улице и увидел жуткую картину. Петровский что-то сделал Софи, и она рухнула на снег. Месть Динару я оставил на десерт, а сейчас моей целью было спасти девушку. Она была без сознания и мои реанимационные действия ни к чему не привели. Тогда я отнес ее в свою съемную квартиру. В моей холостяцкой берлоге эта девушка смотрелась немного странно, но меня эта картина умиляла. Ну и что, что я фактически похитил ее ведь главное, что она жива и здорова.
Софи
Я очнулась в какой-то комнате. Чувствовалось, что здесь живет парень, но все-таки в комнате был полный порядок. Если меня похитил этот маньяк Петровский, я сама с собой что-то сделаю, и не буду ждать благодатной смерти из его рук. Место того подлого укола немного болело, но боль была не сильной. Пока я раздумывала, как бы мне сбежать или узнать личность похитителя, мое одиночество было нарушено. В комнату вошел тот самый парень из парка, который признался, что он и есть тот загадочный пользователь, из-за которого начались мои проблемы. Он внимательно смотрел на меня и слегка улыбался. В этой улыбке не было ничего такого, что бы выдало в нем серийного убийцу или просто человека с неустойчивой психикой.
-Зачем ты меня похитил?
-Я тебя не похищал. Петровский сделал что-то с тобой, и ты потеряла сознание. Он убежал, а я вроде как помог тебе.
-Спасибо. Правда, спасибо. Если бы не ты не знаю, что бы со мной было.
От моих слов благодарности парень немного расслабился и присел в кресло напротив меня.
-Если Петровский так откровенно демонстрирует агрессию, значит ты в серьезной беде.
-Он мне ничего не сделает.
-Я работал с ним в группировке три года и за это время я узнал его характер. Раньше мы были партнерами, работали вместе... Потом я ушел, и он искал меня, чтобы отомстить.
-А я здесь причем?
Кажется, меня втянули в такую передрягу, откуда сама не выберусь.
-Он думает, что нас что-то связывает и, увы, разубедить его невозможно.
-И что теперь делать?
-Софи, домой тебе хода нет. Если ты не хочешь подставлять близких тебе не стоит возвращаться к ним.
И вот сейчас начался настоящий кошмар. Я не представляю своей жизни без родителей и теперь чтобы спасти я должна их покинуть.
-И что они узнают о том, куда я делась? Просто как они примут то, что вот была у них дочь и пропала. Предупреждаю, я категорически против того, чтобы все выдать за смерть.
-Я все-таки хакер, так что я все решу. На твое имя придет приглашение учиться за рубежом. А на самом деле мы поедем совершенно в другую страну.
В принципе в словах парня был смысл, но я боялась ему доверять.
-А может ты маньяк? Появился такой себе благотворитель, а может на самом деле уже похороны мои запланировал.
Чтобы спастись, я ринулась к двери, но она была закрыта. Я усиленно стучала в дверь.
-Отпусти меня! Между прочим, удерживать человека против его воли незаконно!
Но на мою истерику парень никак не реагировал, а просто сидел в кресле и смотрел на меня. Я истерила как ненормальная и наконец, это принесло результаты. Не произнеся ни слова, он открыл дверь и посторонился, давая мне пройти.
-Я не должен лезть в твою жизнь, прости.
Я не обратила внимания на дрожь в его голосе и поскорее покинула квартиру. Когда я вышла на улицу, мне захотелось вернуться обратно. Уже потемнело и идти по темной улице зная, что на тебя охотиться маньяк не очень приятно. Я прошла примерно сто метров и дорогу мне загородила какая-то тень. Чтобы спасти свою жалкую жизнь я бросилась наутек от медленно наступающего на меня убийцы. Я бежала по улице пока дорогу мне не загородила еще одна тень.
-Добегалась.
Я задрожала, когда узнала голос Динара Петровского. Он медленно подступал ко мне и внезапно в его руках что-то блеснуло, и я почувствовала удар, но спасительного обморока не произошло. Я медленно встала на ноги и, преодолевая головокружение и тошноту я побрела, куда-то желая получить от кого-нибудь помощь. По нелепой случайности я добрела до дома того маньяка-хакера. В освещенном подъезде я рассмотрела свои раны и ужаснулась. Либо у меня отсутствуют нервные окончания либо Петровский профессиональный убийца. Мои руки были исцарапаны и все в крови, пощупав голову, я тоже заметила кровь. Значит у меня сотрясение, теперь понятно, почему меня так сильно шатает. В следующую секунду о себе напомнила сильная боль в боку, и я снова увидела кровь на руке, когда поднесла руку к ране. Я убегала в истерике, но все-таки смогла запомнить этаж и квартиру хакера. Моих сил хватило, чтобы дойти до квартиры, а остаток энергии я потратила, нажимая на звонок.
-Я пришла к тебе в гости.
Если честно я удивилась, что мне хватило сил на легкий сарказм. Парень, молча, затащил меня в квартиру и усадил в кресло, в котором ранее сидел сам. Он снял с меня куртку и кофту и бережно стал обрабатывать мои раны на руках и лице. Я еще и лицо изуродовала?! Представляю, какая я теперь красотка! Он дотронулся рукой к животу, и я невольно вскрикнула.
-Он тебе еще ножичком бок отполировал. Он меняет свои методы.
-Что? – последнее, что я смогла произнести.
Anonimus
Когда я открыл дверь и увидел ее истекающую кровью, сердце сжалось от шока. Как этот чертов Петровский посмел хоть пальцем ее тронуть. Ее силы были практически на исходе, но их хватило на легкий сарказм. Я как можно аккуратнее снял с нее куртку и кофту на замке и нежно обработал раны. Когда я провел ладонью по животу, то она вскрикнула.
-Он тебе еще ножичком бок отполировал. Он меняет свои методы.
-Что? – произнесла она и отключилась.
Я положил ее на кровать и невольно залюбовался. Сейчас даже с царапинами на руках и лице она была прекрасна. Я наложил ей повязку, чтобы прекратить кровотечение. Когда я накрыл ее одеялом, она улыбнулась во сне и мое сердце затопила нереальная нежность.
Софи
Я очнулась лежа на кровати и в комнате я была одна. На стене висело зеркало, и я смогла тщательно изучить свои увечья. На лице было несколько крупных царапин, а вот руки были усеяны ими полностью. Заботливый хакер, которого я прозвала маньяком, забинтовал мою рану, и теперь она практически не беспокоила. Я вышла из комнаты и увидела того маньяка мирно спящего на диване. Хотя почему я называю его маньяком? Уже дважды он спас мне жизнь, а я вот так о нем думаю. Я села в кресло напротив дивана и рассматривала своего спасителя. Будто почувствовав мой взгляд, он открыл глаза.
-Мне уже лучше, так что ты можешь лечь на кровать. Кстати как хоть тебя зовут? Ты уже два раза спас мне жизнь и я должна знать имя такого храброго человека. Меня зовут Софи Марлен. Софи имя, а Марлен фамилия. Некоторые люди иногда либо ломают голову, какое из этих двух слов мое имя, а некоторые принимают его за двойное как в мексиканских сериалах.
-Я знаю, что ты Софи, ведь я видел твою страничку в социальной сети. Когда я был участником Анонимус, меня называли Винсент, а вообще я Ваня.
-Приятно познакомиться. – Я улыбнулась. – Еще раз спасибо тебе за то, что спас. Хотя второй раз у тебя просто не было выбора. Я вломилась в твою квартиру как к себе домой.
-Это я должен у тебя просить прощения. Ведь если бы не та злополучная заявка в друзья ты жила бы, как и раньше.
Он тяжело вздохнул, будто ему причиняло боль осознание того, что он своим предложением дружбы сильно подставил меня.
-Вань, я тебя не виню. Кто знал, что Петровский такой маньяк?
-Я знал. – Он грустно вздохнул. – Мы познакомились, когда нам было по пять лет. Мы из одного детдома. Он всегда был агрессивным, а когда меня усыновили, а его нет, он меня просто возненавидел. И даже в группировку меня приняли первым, и вот теперь он все пытается мне отомстить. И теперь, когда я ушел он с неприкрытым энтузиазмом отправился на поиски и вот нашел. Странно, что он еще не выследил, где я живу. А где он на тебя напал?
-Недалеко от твоего дома, хотя я точно не знаю. Я бежала от него, хотя он был не один. У него есть сообщник. Я шла по улице и дорогу мне загородила чья-то тень тогда я побежала и дорогу мне загородила другая тень и по голосу я узнала Динара.
-Значит, нам стоит сматываться. Петровский не оставит тебя в покое поэтому тебе придется ехать со мной.
-А что я родителям скажу?
-Как я и говорил, придет поддельное письмо. Завтра твои родители получат письмо, в котором будет приглашение учиться за рубежом. Кстати согласно легенде ты будешь учиться в Кембридже.
-А куда мы на самом деле поедем?
-В Москву. Когда я поступил в университет, мне выдели квартиру в центре города. А сейчас я провожу тебя до дома, чтобы никакая тварь не тронула тебя.
-А как я объясню родителям это? – Я показала рукой на ссадины на лице.
-Скажешь, что споткнулась и упала в кусты.
Я недовольно фыркнула, представляя, как буду говорить родителям эту чушь. Как и обещал, Ваня проводил меня до дома и, увидев родителей, я невольно вздрогнула, потому что не знала когда увижу их в следующий раз. Вечер в кругу семьи прошел спокойно, а утром пришло то самое письмо. Радостная мама вбежала в комнату, махая перед лицом конвертом с иностранным адресом. Вот интересно как Ваня смог так качественно подделать приглашение  в Кембридж.
-Софи, у меня для тебя просто ошеломительная новость!
Мама так радовалась этому приглашению, но мне было грустно.
-Что случилось?
-Тебе пришло приглашение учиться в Кембридже! И чтобы успеть к началу четверти тебе нужно вылететь сегодня.
После завтрака родители помогли собрать мне вещи и проводили в аэропорт. И вот сейчас началась паника. Я знала план Вани частями, и именно в промежутке между перелетом и Москвой был пробел. Я стояла в зале аэропорта и трусливо озиралась по сторонам. Через минут двадцать в зал ожидания вошел Ваня.
-А где твои родители?
-Их срочно вызвали на работу. А что?
-Ничего, просто спросил.
-Так какой у нас план?
-Сейчас мы садимся на самолет в Москву, а когда прилетим в город поедем на квартиру.
-А дальше?
-А дальше я не придумал. Нам еще стоит постараться улететь незамеченными. В аэропорту могут быть люди из группировки.
Когда мы проходили регистрацию на рейс, не происходило ничего необычного. Но когда мы проходили на посадку я заметила стоящего неподалеку Петровского. Я вскрикнула, и Ваня тоже заметил его.
-Что нам делать? Он теперь найдет нас?
-Как и планировали, мы летим в Москву. А Петровский я, думаю, не полетит за нами, он видел, что мы его заметили и значит, решит, что мы побоимся лететь в Россию.
Полет прошел нормально, а Москва встретила нас сильным дождем. Мы ехали в такси, а я таращилась на город, из окон стараясь как можно внимательнее рассмотреть незнакомый город. Машина остановилась рядом с нереальных размеров высоткой.
-Нам сюда?
-Да. Я был отличником, поэтому мне выдали квартиру в хорошем районе.
В коридоре мы встретили настойчивого консьержа, который пропустил нас только после того, как Ваня показал паспорт.
-Я не был здесь три года. За это время новой консьерж появился, вот и не пускал.
Раньше я была ужасной болтушкой, но сейчас я не хотела много говорить. В лифте я молчала, будто почувствовав мое настроение, парень тоже умолк.
Из лифта мы вышли на двадцатом этаже, и я ужаснулась, представив, что будет, если лифт сломается. Ваня открыл дверь и галантно пропустил меня вперед. Я зашла в квартиру осмотрелась, и она меня впечатлила. Бежевая глянцевая гостиная за ней синяя спальня, зеленая кухня и красная ванна. Гостевая спальня, в которой мне предстояло жить, была сиреневой. Меблировка в комнатах была стандартной. Все было уместно и не было ничего лишнего.
-У тебя здесь уютно. – Сказала я и присела на бирюзовый диван в гостиной.
-Не у тебя, а у нас. Ты ведь тоже здесь теперь живешь. – Ваня сел напротив меня. Мы смотрели друг на друга, и никто не решался заговорить первым. Сейчас у меня было достаточно времени и возможности рассмотреть парня. Темные волосы были уложены в модную стрижку, и так и хотелось запустить в них пальцы. У него было очень приятное лицо, и если бы не сложившиеся обстоятельства я бы в него влюбилась. Красивые зеленые глаза с оттенком бирюзы смотрели прямо в душу. Я залюбовалась парнем и не расслышала того, что сказал парень.
-Ты что-то сказал?
-Я говорю, кушать будешь?
-Нет, я не голодна.
Чтобы нарушить интимность ситуации я встала с дивана и прошла к окну, чтобы посмотреть на город.
-Красивый город. Ты долго здесь жил?
-Я здесь родился.
Он подошел ко мне и обнял за плечи.
-Когда привыкнешь к городу и к новой жизни, я устрою тебе большую экскурсию.
Я мягко освободилась от его объятий и снова села на диван.
-Извини, но.... Я не знаю, как объяснить.
-Я все понимаю. Это я повел себя неправильно, прости.
Не считая этого неприятного происшествия, день прошел спокойно. Я засыпала в своей новой комнате с чувством, что моя жизнь очень круто изменилась, вот только я пока не могла понять в какую сторону. Утром я проснулась и несколько минут не могла понять, где нахожусь. Суровая действительность обрушилась на меня как ведро холодной воды на голову после теплой постели. Поплакав несколько минут, я прошла в ванную. Там я провела себя в порядок и теперь была готова к новому и непредсказуемому дню. Из кухни доносился соблазнительный аромат кофе и сэндвичей.
-Доброе утро.
-Доброе. Что будешь на завтрак?
-На усмотрение шеф-повара. – Я постаралась как можно дружелюбнее улыбнуться парню. Он тоже мне улыбнулся и поставил передо мной чашку кофе и несколько сандвичей на тарелке. Завтрак оказался вкусным, хотя я не ожидала от парня таких талантов в кулинарии.
-Софи, какие планы на день?
-Не знаю. А у тебя?
-Может, погуляем? Я же обещал тебе экскурсию по городу.
Через час мы уже гуляли по знаменитым московским улочкам. Ваня много рассказал мне о городе и сделал это лучше самого профессионального экскурсовода. За день мы обошли самые выдающиеся достопримечательности города. Вечером обессиленные, но в прекрасном настроении мы вернулись домой.
-Вань, ты отличный экскурсовод.
-Ты мне льстишь. – Парень смущенно улыбнулся.
-Это ты нагло скромничаешь. – Я швырнула в него плюшевой подушкой, но парень увернулся, и она пролетела неподалеку от него.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно