Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Пробуждая любовь(Angst/Het/Maxi/PG-14)


Пробуждая любовь(Angst/Het/Maxi/PG-14)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Автор: Angel of Death
Название: Пробуждая любовь
Статус: Закончен
Размер: Maxi
Рейтинг: PG-14
Жанр: Het, Romance, Angst, Drama
Персонажи: Лили, Билл, Том, Симона и д.р.
Краткое содержание:  Встретив близнецов после десятилетней разлуки, Лили вспоминает старые обиды и между ними снова разгорается искра ненависти. Отсюда новые ссоры, скандалы и нервные срывы. Но случайная трагедия заставляет девушку изменить своё отношение к Биллу и Тому.
Пейринг: Билл/Лили


Глава 1
Сюрприз

   
    Лили было шестнадцать лет. Она жила в самом богатом городе России – Москве – и совершенно ничем не отличалась от своих сверстников. Обычный подросток, живущий обычной жизнью. У неё были светло-коричневые волосы и серые глаза.
    Её родители работали археологами. Именно из-за этой профессии они и познакомились. Они часто улетали за границу на раскопки на несколько дней  и частенько оставляли свою дочь в одиночестве.
    Было начало лета. Лили вернулась с прогулки домой и зашла на кухню.
    - Привет, - девушка села за стол и подставило лицо  под прохладный ветерок, который создавал вентилятор.
    - Привет, - её мама налила себе стакан сока и села за стол.
    - А где папа?
    - Он поехал оформлять документы для работы, - сказала та, делая глоток. – Ты только не расстраивайся, но мы должны полететь через неделю в Египет на раскопки.
    - Надолго?
    - До конца лета, - вздохнула мама.
    - Это значит, что я буду одна всё лето? -  обрадовалась Лили.
    - Не совсем… - она встала и подошла к раковине, чтобы вымыть стакан. – Я подумала, что тебе лучше будет погостить у крёстной.
    Лили словно током ударило. Её лицо побледнело, а глаза стали в два раза шире.
    - К крёстной?! – не подумав, выпалила она. – Я… я…буду жить у неё?!
    - Ты только не волнуйся, - спокойно попросила мама.
    - Но я не хочу к ней ехать! – в ужасе воскликнула Лили. – Я… почему вы не можете отправить меня в летний лагерь? Ну, или на море отдохнуть? Возьмите меня с собой, в конце концов!
   - С собой мы не имеем права тебя брать, - она повернулась к дочери лицом. – А отдых на море тебе вреден, помнишь, что было в прошлый раз? Лечение твоей кожи обошлось нам в два раза дороже, чем сам отдых. И вообще, почему ты так не любишь её?
    - Да не в ней дело! – заныла Лили. – Я её очень люблю. Но её дети… они же чистые дьяволы! Том ещё ничего, а вот его брат-близнец, как его…блин, забыла… Билл! Точно. Билл! Он же сущий демон! Я ещё не забыла, как он выпотрошил моего любимого мишку и закинул на дерево!
    Они замолчали.
    - Не суди о них строго, - наконец сказала мама. – Ты их видела в шесть лет, а теперь им почти семнадцать. Они выросли. И я уверена, что повзрослели.
    - Повзрослели? – выдохнула Лили. – Ты представляешь, какой стал Том, если он в шесть лет меня поцеловать пытался!
    - Он же был ребёнком. И не понимал, что делает, - пояснила мама.
    - Да уж, не понимал, - пробубнила Лили. – Я не смогу находиться с ними в одном доме и знать, что в любой момент я могу подвергнуться какой-нибудь их дурацкой выходке. Я тебе рассказывала, как они сбросили мне на голову шар с водой? Или, например, намазали пол в ванной жидким мылом, и я поскользнулась и ударилась головой?
     - Они же были детьми! – стояла на своём та. – К тому же, я уже позвонил Симоне, и она очень обрадовалась, когда узнала, что ты приедешь к ним погостить на лето. Через три дня ты летишь к ней в Германию. Надеюсь, ты ещё не забыла немецкий.
    - Представь себе, нет, - передразнила Лили. – Ладно, пойду, поплачу в подушку…
   Девушка встала и направилась в свою комнату.
    - Твой сарказм не уместен, - крикнула её вдогонку мама.
    Лили зашла к себе в комнату и легла на кровать. Вздохнув, она вспомнила те дни, что провела у крёстной. Это был самый настоящий ад.
     Том и Билл были близнецы. Хоть Том родился на десять минут раньше, чем его брат, но это позволяло ему всю жизнь называть его младшеньким. Когда Лили их последний раз видела, то они были очень похожи друг на друга, что даже собственная мать их с трудом различала.
    К Тому она относилась совершено по другому, чем к его брату. Если первый знал меру и старался не доставать её, когда она была злая, то Билл совершенно выводил девочку из себя. Они ненавидели друг друга с первых дней знакомства. Лили не знала, почему он её так раздражал, но так или иначе ребята всё время ссорились и орали на весь дом.
    Девушка вздохнула. Она и представить не могла, что поедет на каникулы к ним. Лили чувствовала, что это лето будет самым ужасным в её жизн

Отредактировано Angel of Death (2011-08-05 00:42:38)

0

2

Глава 2
Любовь и ненависть

         Как Лили не старалась уговорить родителей отправить её в какое-нибудь другое место, у неё ничего не получалось. День за днём Лили злилась всё больше и больше. Даже не потому, что мама отправила её к своей подруге. Нет. Просто она целое лето не увидит своих родителей.
     Шумный аэропорт напоминал Лили былые времена. Она летала на самолёте всего один раз, ровно десять лет назад и тоже к крёстной. На неё нахлынули воспоминания полёта, той высоты, которая всегда её вдохновляла.
        Она стояла возле проверяющей билеты стюардессы. Повсюду суетились люди, которые тоже спешили сесть в этот самолёт. Толкаясь и тихо бранясь, они постоянно куда-то неслись, бежали, иногда спотыкаясь, и никак не могли угомониться. Девушка не понимала такого повеления, наверное, потому что сама никогда себя так не вела.
   - Будь умницей, - ей на плечо легла изящная рука матери. Лили показалось, что за этими словами стоит нечто большее, чем просто пожелания доброго пути и удачи. Губы девушки дрогнули, а на лице промелькнуло обиженное выражение:
    - Мама, не волнуйся, всё будет хорошо, - повторила она, судя по всему, не в первый раз, - Крёстная встретит меня в аэропорту Магдебурга. Так что я не заплутаю.
    - Ну, а если она не найдёт тебя в такой толпе? – взволнованно спросила та.
    - Я же была у них дома, - улыбнулась Лили, - Вспомню, где он находится, ну, или попрошу в полиции подсказать мне что-нибудь.
    - Посадка на рейс 378 закончится через пять минут, - раздался под потолком мягкий женский голос.
    - Ну, всё, мне пора, - неохотно выдавила девушка.
    - Счастливого полёта, - сказал папа, обнимая дочь.
    - Сразу, как прилетишь, не забудь позвонить, - мама тоже обняла Лили. Ей показалось, что она сжимала её в объятиях чуть сильнее и дольше, чем положено.
    «И чего они так беспокоятся?» - облизывая пересохшие от волнения губы, подумала она.
     Когда мама наконец-то её отпустила, Лили прошла к посадочной двери вслед за стюардессой. У самой двери она оглянулась и радостно помахала рукой родителям. На секунду ей показалось, что мама плачет, но это сразу прошло, после того, как Лили увидела её широко улыбающуюся и машущую ей рукой. Вздохнув, девушка зашла в самолёт. Молодая бортпроводница провела её к своему месту. Оно оказалось в середине самолёта возле окна. 
    Лили осмотрелась вокруг. Почти все места были заняты людьми. Когда до отлёта оставалась одна минута, под потолком снова заговорил тот приятный женский голос.
    - Уважаемые дамы и господа. Мы рады вас приветствовать на нашем самолёте компании Юникод Корпорейшен. Ровно через минуту мы отправляемся в незабываемое путешествие до Германии. Пожалуйста, пристегните ремни и не вставайте с ваших мест. Если вам что-нибудь понадобиться, то стюардессы к вашим услугам. На случай случайной аварии из верхних отсеков автоматически появятся кислородные маски. На случай критической ситуации парашюты под вашими сидениями. Приятного вам полёта.
    - Да уж, это точно будет незабываемо… - протянул кто-то рядом.
    Лили резко повернула голову налево. Увлёкшись прощанием с родным городом через окно самолёта, она совсем не заметила, как соседние два места заняли. Рядом с ней сидел парень, чуть постарше её, а с краю сидел стройный мужчина  средних лет.
    - Я не заметила, как вы сели, - улыбнулась девушка.
    - Я Никита, - представился тот, протягивая руку.
    - Лили.
    Двигатель самолёта завёлся, и он медленно двинулся по посадочной полосе. Взглянув последний раз на родную Москву, Лили поудобнее устроилась в своём сидении.
    - Не хочешь улетать? – догадался Никита.
    - Ещё как! – согласилась девушка. - Так не хочу в Германию!
    - Страна не нравится?
    - Ну, если не считать, что в Магдебурге меня ждёт крёстная, которую очень люблю, - нажала на последнюю фразу она, - И двое её сыновей близнецов, одного из которых я ненавижу, то Германия чудная страна.
    - А что так? Во мнениях не сошлись?
    - И не только. Я в последний раз их видела, когда мне и им было по шесть лет, - вздохнула Лили, - А в них, словно дьявол сидит.
    - Ну, прошло столько лет… и они были детьми ещё, - предположил парень.
    - Ты как моя мама! Тоже вдалбливает мне, что они милашки… Билл, которого я ненавижу, выпотрошил моего любимого мишку и забросил на дерево, - с упрёком посмотрела на него девушка, - А его брат Том, пытался меня поцеловать каждый раз, когда мы с ним случайно сталкивались в дверях. При чём в наглую.
    - Ну… - улыбнулся Никита.
    - Не факт, что они изменились. Представляешь, что сделалось с Томом за эти годы, если в шесть лет он лез ко мне целоваться! – возмущённо сказала Лили.
    - Затащит в постель? – спросил парень, еле сдерживаясь от смеха.
    - Вот-вот! Поэтому я и не хочу туда ехать, - вздохнула она.
    Пока они разговаривали, к ним подошла стюардесса с кружкой чая, которую просил мужчина, сидящий рядом с Никитой. Девушка осторожно поставила кружку на выдвижной столик. Когда она хотела уйти, мужчина вдруг сказал.
    - Я сказал принести чёрный чай, а не зелёный! – недовольно сказал он.
    - Извините, конечно, - начала та, - Но вы просили именно зелёный.
    - Я что, не помню что говорил?! – воскликнул мужик.
    - Я тоже на память не жалуюсь, - сдержанно выговорила девушка.
    - Ты мне ещё грубить будешь?!
    - Я вам не грублю, - процедила сквозь зубы та.
    - Что?! Быстро позови мне главного! – зло сказал он.
    - Хорошо, я принесу вам чёрный чай, - сказала она сделав ударение на предпоследнее слово, - Вы чего-нибудь хотите? – ласково улыбнулась стюардесса, обращаясь к Никите и Лили.
    - Можно колу? – спросила Лили.
    - А мне спрайт, - улыбнулся парень.
    - А ты его знаешь? – прошептала девушка, кивая в сторону недовольного соседа.
    - Не-а, - покачал головой тот, - Моя мама сидит в хвосте, нам достались разные билеты.
    - Понятно.
    Через несколько минут им принесли напитки.
***

    Симона Каулитц только что вернулась из магазина, где делала покупки по поводу встречи своей крестницы. С тех пор, как она узнала, что та приедет к ним погостить на лето, прошло несколько дней, и уже сегодня её самолёт приземлится в местном аэропорту. Своим детям она ещё не сказала о приезде Лили, хотела сделать сюрприз. Она зашла на кухню, положив сумки около холодильника.
    - А по какому поводу празднуем? – пошутил Том.
    - Есть повод, - улыбнулась Симона, - Я должна была вам сказать ещё три дня назад, но подумала, что не буду вас шокировать заранее.
    - Что? Кто-то умер? – спросил Билл.
    - Нет… Вы помните мою крестницу? Лили? – спросила та.
    - Ту красотку, которая не давала мне себя поцеловать? – мечтательно спросил Том.
    - Или ту, что всё время надо мной издевалась и выводила из себя? – спросил Билл. - У которой внутри бес сидит?
    - Билл!  - возмущённо воскликнула мама. - Лили очень даже милая девушка, по крайней мере, была. Уже столько лет прошло…
    - Милая? – выдохнул Билл. - Она мне в молоко лимон подсовывала!
    - Наверное, она думала, что это чай… - рассмеялся Том. - Она, наверное, ещё красивей стала…
    - И не думай об этом! – строго сказала Симона.
    - А что ты её вдруг вспомнила? – увильнул от разговора Том.
    - Ну… она приедет к нам погостить на лето… – улыбнулась та.
    - Что?! – воскликнули одновременно братья, только Том – радостно, а Билл испустил вопль ужаса.
    - И когда? – опасливо спросил Билл.
    - Её самолёт приземлится через полчаса, - сказала Симона, - И мы все втроём пойдём её встречать.
    - Отлично! – воскликнул Том, широко улыбаясь.
    - Я не пойду, - быстро сказал Билл, - Мне и прошлого раза хватило с ней пообщаться.
    - Хорошо, - согласилась мама, - Вот только забыла сказать, Лили будет жить с тобой в одной комнате.
    - Нет!!! – воскликнул парень.
    - Да! – сказала Симона. - И это не обсуждается. Комната Тома слишком забита ненужным хламом. А в твоей как раз две кровати.
    - Мам… - осторожно протянул Том. - А давай, я буду жить с ней в одной комнате, а Билл в моей?
    - Точно! – согласился парень.
    - Исключено! – сказала Симона. - Если бы ты не был таким Казановой, то я бы разрешила.
    - Какого ты обо мне мнения! – обиделся парень.
    - Решено, - сказала Симона, - Она будет жить с Биллом. Мы с тобой, Том, пойдём её встречать, а ты, моя крошка, убери все продукты в холодильник, - обратилась она к Биллу.
    - Ненавижу, когда ты меня так называешь! – пробубнил парень.
    - Потерпишь, - ласково  сказала мама, - И прошу, на надо мучить Лили, как в прошлый раз, хорошо?
    - Это она меня мучила, а не я, - возмутился Билл.
    - А что нам за это будет? – любопытно спросил Том.
    - Останетесь без карманных денег, - строго пригрозила Симона.
    - Ещё немного, и мы не будем нуждаться в них, - сказал Билл.
    - Ну, а пока, вы висите на моей шее, - напомнила та.
    Парни промолчали.
    - И будьте с ней поласковее… - попросила Симона и поспешно добавила, после того, как увидела сверкнувшие неприличным огнём глаза Тома. - Не до такой степени! Понял, Том?
    - Хорошо, - поник головой парень.
    - Думаю, нам уже пора выезжать, - сказала мама, посмотрев на  часы, - Пока нас не будет, приберись в доме, - приказала она Биллу.
    Сказав это, Симона вышла из кухни. Том, печально пожав плечами, пошёл следом.
***

    Самолёт, на котором летела Лили, только что приземлился на посадочной полосе аэропорта. Забрав свой чемодан, она вышла в центр. Казалось, что людей было гораздо больше, чем в Москве. Девушка совершенно не представляла, как узнает крёстную после стольких лет разлуки. Осторожно обходя торопливых людей, она вглядывалась в каждое лицо, стараясь узнать знакомые черты. Но ей никак это не удавалось.
    Медленно таща свой чемодан за спиной, она пошла напрямик к выходу из шумного здания. Вдруг впереди она заметила одного парня, который  сразу привлёк её внимание. Он был одет в широкую рэперскую футболку оранжевого цвета и такие же широкие голубые джинсы. Парень шёл прямо на неё. Посмотрев ей в глаза, он легко улыбнулся, но прошёл мимо. Лили проводила его взглядом.
    «Эти глаза…» - подумала она
    Девушка повернулась, чтобы ещё раз на него взглянуть, но тот уже испарился в толпе. Вздохнув, Лили пошла дальше к выходу. Возле него она увидела рыжеволосую женщину, в яркой футболке и джинсах.
    «Ну, конечно же!  - радостно подумала Лили. -  Она совсем не изменилась!»
    - Миссис Каулитц! – позвала она, подходя ближе.
    - Лили? – широко улыбнулась та. - Как ты выросла!
    Симона стиснула крестницу в объятиях. Когда она её отпустила, крёстная отошла назад и осмотрела девушку с ног до головы.
    - А вы почти не изменились, - улыбнулась она, - Какой были красивой, такой и остались.
    - Ты мне льстишь, - рассмеялась крёстная, - Сейчас только подождём Тома, и сразу домой. Он тебя пошёл искать.
    - А Билл не пришёл? – осторожно спросила Лили.
    - Он предпочёл остаться дома и прибраться, - улыбнулась Симона.
    - Понятно.
    - Ну, как долетела? – спросила крёстная. - Надеюсь, скучно не было?
    - Да нет, - призналась Лили, - Отлично. И сосед классный попался. В общем, было весело! Только теперь мутит немного, после посадки…
    - Ничего, это пройдёт, - улыбнулась Симона, - А вот и Том, - она посмотрела за спину девочки.
    Лили повернулась назад и увидела Тома в двух метрах от себя.
    - Вау! – выдохнул он, подходя ближе. - Не ожидал, честно. Думал, что ты будешь немного другой…
    - Надеюсь, я оправдала твои фантазии? – рассмеялась Лили.
    - Ещё как! – воскликнул парень. - Позволь, я тебе помогу… - он взял из рук девушки чемодан и широко улыбнулся
    - Пойду, пока поймаю такси, - сказала крёстная и поспешила на улицу, а ребята медленно поплелись сзади.
    - Ты изменился до неузнаваемости, - улыбнулась Лили, - Только глаза остались прежними. Такие же наглые и бессовестные. Порой мне кажется, что ты видишь меня насквозь. Даже одежда не спасает. Кстати, клёвый пирсинг…
    - Спасибо.
    - Слушай, сразу тебе скажу, - нерешительно выдавила она, - Давай только без тех выходок, что ты всегда любил делать в детстве.
    - Значит, можно только другие? – спросил Том, обняв её за плечо.
    - Лучше без тех и других сразу.
    - Понял, - Том быстро убрал руку с её плеча. - Я так рад, что ты здесь, - сказал он, - А вот братик совсем упал духом.
    - Если честно, - тихо сказала она так, чтобы крёстная её не услышала, - Именно из-за Билла я не хотела сюда ехать. 
    - Ну, это естественно. Он чуть не удавился, как только узнал, что ты приедешь… - рассмеялся Том, запихивая чемодан в багажник машины, которая только что остановилась перед ними. - Кстати, знаешь… говорят, что если парень и девушка постоянно орут друг на друга, то они нравятся друг другу, в душе…
    - С чего ты это взял? – фыркнула девушка, залезая на заднее сидение.
    - Ну, говорят… - протянул парень, садясь рядом.
    - Хорошо, я постараюсь на него не орать, - равнодушно выдавила Лили, - Если ты это имел в виду…
    - Я вообще только пошутить хотел, а не на что не намекал даже, - рассмеялся Том.
    - Ты как всегда в своём репертуаре.
    - А как же! – улыбнулся Том. - Кстати, ты будешь жить в комнате вместе с Биллом…
    - Что?! – поперхнулась она. - Правда?
    - Извини, Лили, что заставляю тебя жить вместе с парнем, - начала крёстная, - Но у нас просто нет мест больше. Я долго думала, но всё-таки остановилась на этом варианте.
    - Почему? – стараясь, чтобы её голос был спокойным, спросила девушка.
    - Ну… - протянула та. - Ты могла бы жить в комнате Тома, но там ступить негде от всякого барахла, а перетаскивать его просто некуда…
    - Он мне нужен для работы! – воскликнул Том. - И это не барахло, а гитары!
    - Во всяком случае, я могла бы поселить тебя в комнате Билла вместе с Томом, но зная его характер, я этого делать не буду, - сказала крёстная, - Так что остаётся только один выход. Надеюсь, ты не против?
    - Неет… - протянул Лили, притворно улыбнувшись.
    - Ну и хорошо…
    - А для какой работы тебе нужно твоё барахло?  - спросила девушка. 
    - Они у нас теперь звёзды! – усмехнулась крёстная.
    - Ну, звёзды - это сильно сказало… - засмущался парень. - У нас своя группа – Tokio Hotel. Я играю на гитаре, Билл поёт. Есть ещё ударник – Густав, и басист – Георг. Мы ещё не многого добились, но  нас уже знают в Германии.
    Пока они разговаривали, машина уже успела доехать до места назначения. Она остановилась перед миленьким домиком. Почти таким, как Лили его помнила. Белая небольшая калитка была по пояс девочке, так же, как и забор. Ухоженный газон красовался с двух сторон от гравированной дорожки.
    Лили прошла вслед за миссис Каулитц к дому, а Том с чемоданом плёлся сзади. Девушка зашла внутрь. Пока она снимала туфли, парень успел протащить мимо её багаж и пройти ко второй двери справа.
    - Эй, братик, - тихо сказал он, заглянув внутрь, - Иди, поздоровайся.
    Лили подошла к зеркалу, которое висело на стене справа от неё. Поправив свою причёску, она повернулась влево. В дверях своей комнаты стоял Билл, прислонившись боком к косяку. Он был совершенно не похож на своего брата, словно они и не были близнецами.
    У него были чёрные волосы, в отличие от светло-русых Тома, они были коротко пострижены и уложены в торчащий ёжик с прямой чёлкой, закрывавшей половину лица. Плюс к этому его глаза были покрыты чёрно-смоляными тенями. Обтягивающая чёрная футболка дополняла узкие тёмно-синие джинсы.
    - Привет, - нерешительно протянул Билл.
    - Привет, - рассеянно улыбнулась Лили, быстро отведя взгляд в сторону.
    Она не знала почему, но ей так и хотелось сказать «вау». Что-то было такое во внешности парня, что она просто не знала, что сказать и просто прошла мимо на кухню, вслед за крёстной. Девушка села на край дивана. Том сел рядом с ней слева, а Билл предпочёл опуститься на другой конец.
    - А как там твои родители поживают? – спросила Симона, поставив на плиту чайник.
    - Ну, у них работы по горло, - печально вздохнула девушка, - Вот через неделю они в Египет летят. Насколько я поняла, там каково-то фараона нашли. Очень жалко, что на всё лето, ведь им даже позвонить нельзя будет. Потому что там телефон не ловит.
    - По крайней мере, тебе скучать не придётся, - улыбнулся Том.
    - Это точно, - усмехнулась Лили.
    Симона достала из холодильника торт
    - Билл, разрежь, пожалуйста.
    Парень встал и разрезал торт на ровные куски. Затем сел на прежнее место.
    - Может, поухаживаешь за дамой? – спросила крёстная у Билла, разливая чай по кружкам.
    Парень посмотрел на мать так, словно готов был высказать ей всё, что думает, но промолчал. Подойдя к торту, он начал аккуратно доставать один кусок.
    - Не стоит, я сама, - улыбнулась Лили.
    - Да что уж там, - наконец, подал голос Билл, - Мне не трудно…
    - Мне тоже не трудно, - сказала девушка, потянувшись к тарелке, на которую парень ещё не успел положить кусок.
    - Я уже почти положил, так что… - сказал Билл, забирая тарелку, но Лили не отпускала.
    Ему всё-таки удалось кое-как положить торт, но из-за того, что Лили сильно тянула на себя тарелку, она выскользнула из рук парня и полетала прямо девушке на футболку.
    - Упс, - сморщился Билл, - Извини…
    - Молодец, Билл! – воскликнула крёстная. - Как всегда руки не из того места растут!
    - Ничего, - сдержанно выдавила та, - Пойду, переоденусь…
    Девушка встала и вышла из кухни. Зайдя в комнату Билла, она открыла свой чемодан и достала оттуда новую майку. Только она сняла топик, как в комнату кто-то вошёл. Лили взвизгнула и прикрылась футболкой.
    - Прости… - быстро отвернулся Билл, выскочив из комнаты.
    Она мигом натянула чистую майку, пока тот не успел вернуться, и вышла из комнаты. Билл стоял у стенки, прислонившись к ней спиной.   
    - Ты специально это сделал! – критично упрекнула его она. - И вошёл тоже специально!
    - Но, я думал, что ты уже всё… - тихо протянул парень.
    Лили вернулась на кухню.

0

3

Глава 3
Прежние впечатления, забытые мемуары, новые секреты.


    Лили вернулась на кухню. Пока её не было, кто-то уже успел положить ей на тарелку новый кусок торта. Через минуту на кухню вошёл Билл. Стараясь не смотреть на девушку, он сел как можно дальше от неё. Парень даже не смотрел на неё, точнее она не встречалась с ним взглядом, но боковым зрением не раз замечала на себе его глаза.
    Когда от сладкого осталось меньше половины, в коридоре раздались телефонные гудки. Миссис Каулитц быстро поспешила ответить на звонок. Через несколько минут  она вернулась к ребятам.
    - Мне срочно на работу нужно, - вздохнула Симона, - Надеюсь, вы развлечёте Лили?
    - Не волнуйся, - лукаво улыбнулся Том.
    - И без всяких выходок! – пригрозила крёстная.
    - Разумеется! – фыркнул Том.
    - Ладно, я побежала… - сказала Симона. - Не знаю, когда точно буду, так что не хулиганьте!
    - Чем займёмся? – широко улыбнулся Том, как только мама ушла из дома.
    Лили пожала плечами. Посмотрев на Билла, она заметила, как тот закатил глаза и уткнулся в тарелку.
    - Может, ты предложишь что-нибудь? – спросила она Тома.
    - Ну, можно закидать соседку яйцами, - улыбнулся парень.
    - Вижу, не первый раз уже?
    - А что? – усмехнулся Том. - Она даже и не поняла, откуда они летят… Смеху-то было…
    - Как-нибудь в другой раз…
    - Ну, тогда я не знаю… - протянул Том. - Может, ты подскажешь? А, Билли?
    Парень поднял на брата глаза, но головы не повернул. Просверлив в Томе небольшую дырку, он посмотрел на девушку.
    - Может, тебе просто распаковать вещи?
    - Слушай, точно! – воскликнула она. - Совсем забыла! Я же обещала маме позвонить, как прилечу.
    - Тебе помочь с багажом? – спросил Том.
    - Да нет, спасибо…
     Лили встала и вышла из кухни. Она зашла в комнату Билла, которая будет теперь на целое лето и её тоже. Справа, прямо напротив двери, стояла кровать Билла. На ней было чёрное покрывало и такая же подушка. Чуть дальше неё стоял шкаф и письменный стол. На противоположной стороне комнаты находилась вторая одноместная кровать. Она тоже была вся чёрная. У верхней её части стояла прикроватная тумбочка. В углу комод и ещё один письменный стол. По всей комнате были расставлены разные мелкие предметы. Например, бейсбольная бита, несколько колонок от стерео системы, мячи и разная фигня, которая может быть только в комнате парня.
    Лили набрала номер своей мамы и стала ждать соединения.
    - Да, - раздалось через полминуты на другой стороне.
    - Привет, мама!
    - Лили, - обрадовалась мама, - Ну, как долетела? Всё в порядке? Крёстная встретила тебя?
    - Да, всё отлично! – улыбнулась она. - Крёстная совсем не изменилась, а вот близнецов не узнать!
    - Я рада, передавай привет там всем, - сказала мама, - Наверное, дорого за границу звонить…
    - Это точно. А как там папа?
    - С ним всё отлично, не трать деньги на телефоне, а то вдруг понадобятся…
    - Хорошо. Я потом перезвоню. Удачи!
    Лили отключила связь. Вздохнув, она положила телефон на тумбочку, оглядела комнату и решила разобрать вещи. Одежду она сложила в пустой комод, а ноутбук положила на самую верхнюю полку. Лили достала последнюю вещь из чемодана.  Это была рамка с фотографией мамы, обделанная большими камушками.  Девушка грустно посмотрела на фото. Когда она хотела поставить её на прикроватную тумбочку, то один из больших камней выскочил из рамки и покатился по полу. Лили проводила его глазами и заметила, что он закатился под кровать Билла.
    - Блин
    Она поставила фото на тумбочку и  подошла к кровати. Вздохнув, Лили встала на колени и начала шарить рукой. Но так ничего и не смогла найти. Тут она дотронулась до какой-то коробки. Вытащив её, она посмотрела на предмет. Это была коробка с баскетбольными карточками. Отодвинув её подальше, она начала снова шарить рукой под кроватью.
    - Что ты делаешь? – любопытно спросил Билл, еле оторвав взгляд  от её короткой юбки.
    - Камушек от моей фото-рамки закатился под твою кровать… - сказала Лили, посмотрев на парня. - Но я никак не могу его найти…
    - Помочь? – спросил Билл.
    - Нет… - сказала та, продолжая искать камушек. - У тебя столько хлама там…вот карточки нашла…
    - А я про них совсем забыл! – усмехнулся Билл, подходя ближе. - Кажется, у меня там заначка была…
    - Что-то ещё нашла…
    Это оказалась фотография. На ней был Билл с какой-то симпатичной девушкой. Снимок явно был сделан этой зимой, судя по голым деревьям и зимней куртке.
    - У тебя там фотография лежит, - сказала Лили и протянула её владельцу.
    Девушке показалось, что парень совсем не обрадовался этому фото. Напротив, равнодушно посмотрев на снимок несколько секунд, он вдруг смял его и выбросил в стоящую у двери урну. Когда он вернулся обратно, то, как ни в чём не бывало, улыбнулся.
    - Не жалко? – подняла брови та.
    - Ни капли…
    - Я промолчу… - сказала Лили. Тут она достала грязный носок, - Фу… - сморщилась она, и как можно быстрей выбросила его из своих рук.
   - А я его везде искал… - смущённо протянул Билл, поднимая носок. - Знаешь…тут у Тома недавно большой паук сбежал, так что если найдёшь…
    - Что?! – воскликнула Лили, быстро вынимая руку из-под кровати, - Что ж ты сразу-то не сказал?! Ненавижу пауков… - её передёрнуло, - До смерти боюсь…
    - Эээ… - протянул парень. Он облизал губы и посмотрел куда-то на плечо Лили.
    - Что?
    - Он у тебя на плече… - осторожно сказал парень.
    Лили медленно повернула голову и посмотрела на своё левое плечо. Там действительно сидел большой паук размером с чашечку от большой столовой ложки. Её глаза округлились, а рот постепенно начал открываться от ужаса. Лили потеряла дар речи, но тут вдруг завизжала и, скинув паука на пол, отбежала к своей кровати. Она запрыгнула на неё и прижалась всем телом к стене.
    - Убей его!
    Тут тарантул пополз прямо на неё. Лили ещё сильней завизжала и залезла на подушку.
    - Но… - начал парень, быстро подобрав паучка в ладони.
    - Убей… - чуть ли не плача протянула девочка. - Я тебя прошу…
    Девушка забралась на спинку кровати, чуть с неё не свалившись. Тут на крики в комнату вбежал Том с бейсбольной битой.
    - Ага! – широко улыбаясь, воскликнул парень. - Наконец-то  попался!
    Подбежав к Биллу, он ударил его по руке, заставив выпустить несчастное животное. Когда паук оказался на полу, то он тут же хотел побежать обратно под кровать, но Том ударил по нему битой. К сожалению Лили, парень промахнулся. Ещё один удар…снова мимо.
    - Он же живой! – воскликнул Билл.
    - Плевать… -  зло протянул Том. - Я тебя достану!
    Ещё раз замахнувшись, он ударил точно по тарантулу. Когда он убрал биту, то на полу осталось пятно от внутренностей паука, а сам восьминогий повис на конце биты.
    - Ха! – издал вопль победителя Том. Парень оторвал трупик от   биты и протянул на расстоянии вытянутой руки.
    - Мама… - взвизгнула Лили.
    Том подошёл к окну и, открыв его, выкинул паука на улицу.
    - Гад ползучий, - фыркнул он, закрывая форточку.
     Парни посмотрели на девочку. У той от страха тряслись руки. Она испуганно посмотрела на форточку, словно этот паук вот-вот оживёт и прыгнет на неё прямо из окна. Осторожно спустившись на пол, она боком вышла из комнаты. Зайдя на кухню, она налила себе стакан воды и облокотилась на стол руками. Тут на кухню вошёл Том.
    - Давно это ты пауков боишься? – спросил он, садясь на диван.
    - С тех пор, как вы мне его подбросили в тарелку с супом… - сказала она, делая глоток.
    - Разве… - парень стал что-то припоминать.
    - А ты давно их стал убивать?
    - А, - рассмеялся Том, - Мне недавно его подарили, а он умудрился сбежать из банки. И каждую ночь, представляешь…мне на лицо забирался. Представь как это, просыпаться, а у тебя на лице это…брр… - Тома передёрнуло. - Ловил, ловил его и ни фига! Спасибо, что помогла…
    - Да, что уж там… - притворно улыбнулась она. - Надеюсь, тут больше нет этих монстров?
    - Не-а, - покачал головой парень, - Я всех вытравил, пока этого  искал…
    - Это хорошо.
    Тут в комнату вошёл Билл.
    - Я достал твой камушек… - парень протянул ей голубой бриллиант.
    - Спасибо… - Лили взяла камень и спрятала в карман.
    - Обязательно нужно было делать это в моей комнате? – упрекнул он брата. - Там теперь пятно осталось! 
    - Да уберу я всё, - фыркнул Том, - Главное, я разобрался с ним. Теперь хоть спать нормально буду. Никаких просыпаний посреди ночи, никаких мучений, эх…свобода!
    - Не забудь разобраться с пятном на полу и побыстрее, а то мне туда заходить противно! – сказал Билл.
    - Уже иду… - рассмеялся Том и вышел из кухни.
    Лили допила воду и поставила стакан на стол. Нависло неловкое молчание. Нервно постучав пальцами по столу, она вдруг схватила стакан. Снова налив туда воды, она с одного раза его осушила. Затем ещё один.
    - Может валерьянки дать? – осторожно спросил Билл, наблюдая,  как девочка допивает третий стакан.
    - Если можно, - легко улыбнулась та.
    Парень быстро подошёл к шкафу и достал банку с успокоительным. Вынув оттуда две таблетки, он протянул их девочке.
    - Спасибо… - нерешительно протянула Лили.
    И только она поставила стакан обратно на стол, как из комнаты Билла донёсся сильный грохот. Ребята переглянулись и поспешили узнать, в чём дело. Билл подбежал к двери. С лёту остановившись, он выдавил в кулак смешок и отступил на шаг в сторону, чтобы Лили смогла заглянуть в комнату.
    Этот шумный звук издал Том. Парень лежал спиной на полу, в точности на том же самом месте, где недавно раздавил своего паука. Вяло улыбнувшись, он посмотрел на только что вошедших ребят. 
     - Пятно никак не хотело оттираться… - пояснил он,  приподнимаясь. - А я так натёр линолеум, что сам на нём поскользнулся…
     - Ты просто супер… - сквозь смех сказал Билл. Парень подошёл к бедняге и помог ему подняться на ноги. - Только ты мог додуматься натереть линолеум жидким мылом… Ха-ха-ха… Ну, ты даёшь!
     - В следующий раз сам будешь отмывать! – обиделся Том. - Тебя ведь именно этому и учила твоя подружка!
    - Заткнись! – резко отрезал Билл. - Не твоего ума дела, что я с ней делал!
    - Ну, да! Конечно! – усмехнулся тот, подбирая с пола банку с жидким мылом. - Ты ведь у нас один такой…несравненный, поэтому она тебе…
    - Я же сказал, заткнись! – прикрикнул Билл.
    Том посмотрел на всё ещё стоявшую в дверях Лили, затем опять перевёл глаза на брата. Немного посверлив его взглядом, он сделал такое выражение лица, словно до него только что дошёл смысл чего-то важного. Он сверкнул глазами и вышел из комнаты.
   Лили неловко постояла в дверях, потом прошла к своей кровати. Немного посидев на ней, она достала из тумбочки свой дневник. Когда она что-то сочиняла, то всегда записывала в эту тетрадь. Иногда просто выкладывала все свои сокровенные мысли и переживания, накопившиеся за какое-то время.
     Лили исподлобья посмотрела на Билла. Он сидел на своей кровати с коробкой в руках, той самой, которую девушка нашла под его кроватью. Парень грустно смотрел внутрь, наверное, не зная, что с ней делать.
    - Не знаю, почему ты её не выбросишь?.. – бросил Том, проходя мимо его двери.
    Билл повернул голову, но промолчал. Лили перевела глаза в тетрадь.
    Вскоре она  вышла в коридор. Парень даже не обратил на неё внимание. Лили подошла к своим туфлям.
    - Куда собралась? – из своей комнаты появился Том.
    - Хочу погулять, - рассеянно сказала Лили.
    - Если мама узнает, что мы тебя отпустили одну в незнакомый город, она нас убьёт, - строго сказал Том, - В первую очередь – меня, потому что я старше.
    - Я не долго, - коротко отреза та, - Тем более у меня с собой сотовый имеется…
    - А я не знаю твоего номера, - равнодушно сказал парень.
    - Давай напишу…
    Том скрылся в своей комнате, а через секунду протянул ей листок и ручку. Девушка быстро написала номер сотового. В дверях она добавила и весело улыбнулась.
    - Да, и, кстати, я старше вас обоих.
    - Подумаешь, старше, - улыбнулся Том, как только она вышла - Зато я умнее…
    Парень помахал в воздухе листком с номером девушки и снова скрылся в своей комнате.
***

    Лили шла по горячему асфальту, который, казалось, вот-вот зашипит и будет испарять клубы пара, если на него пролить, хоть одну каплю воды. Теплый ветерок теребил её за лёгкую майку и посвистывал в мягких волосах.
    Её снова посетило лёгкое, почти неуловимое ощущение, словно она безвольная пешка в чьей-то хитроумной игре. И всё, что она может увидеть - лишь соседнее шахматное поле, тогда как опасность  кроется впереди, куда её несёт неведомая рука.
    В Магдебурге было людно, наверное, из-за этого Лили чувствовала себя такой одинокой. Она не знала никого, кто встречался ей на пути. Медленно стуча высокими каблуками по твёрдому асфальту, девочка проходила знакомые места. В ней проснулось чувство «Дежа вю». Словно она здесь когда-то бывала.
    Лили свернула в парк. Девушка прошла по каменной дорожке. Вдохнув свежий воздух, она посмотрела на красивый прудик вдалеке. Засмотревшись на красивую гладь воды, она не заметила, как прошла почти половину парка. Тут её кто-то позвал. Оглянувшись, Лили увидела трёх парней, которые сидели на скамейке.
    - Девушка! Можно у вас кое-что спросить? – один из парней встал и подошёл к ней.
    Светлая футболка отлично подходила к тёмным джинсам. Лили удивили его глаза. Они были странного цвета, словно смешали тёмно-синий с зелёным. Таких она ещё ни разу не видела.
    - Ну, ты уже спросил…
    - Тогда можно ещё один? – улыбнулся незнакомец.
    - Уже задал, - рассмеялась Лили.
    - Тогда ещё два? – смущенно улыбнулся тот.
    - Давно бы уже спросил, - пожала плечами она, - Раз так хочется…
    Парни за его спиной весело рассмеялись.
    - Да спрашивай ты уже! – сквозь смех громко сказал чёрноволосый парень.
    - Как тебя зовут? – незнакомец посмотрел на хохочущих приятелей.
    - Можешь звать меня Лили, - усмехнулась она, посмотрев на его друзей, - А вы всегда смеётесь над друзьями?
    - Нет, но будь я на его месте, я бы не строил из себя идиота, - рассмеялся блондин.
    - Судя по вам, это и не потребуется.
    - Почему? – широко улыбнулся его сосед.
    - Не будь вы идиотами, давно бы представились.
    - Джон, - быстро среагировал парень, стоящий рядом с ней.
    - Для тебя, крошка, просто Ричи, - нагло сказал блондин.
    - Фрэнки, - парень приопустил очки и взглянул на неё своими карими глазами, затем снова вернул их на место.
    - Вопросов больше нет? – весело спросила она. - А то я хотела ещё погулять по парку.
    - Ещё один, - поспешно сказал Джон, - Не против, если я составлю тебе компанию?
    - Если твои приятели не возражают, то почему бы и нет? – улыбнулась Лили.
    Взглянув в его глаза, она направилась дальше. Пара секунд и парень догнал её.
    - Им без разницы, - улыбнулся Джон, - А ты из России? Акцент небольшой у тебя.
    - Так заметно? – спросила девушка. - Я вообще-то очень давно не разговаривала на немецком, а теперь, вот приходится вспоминать.
    - В принципе не очень, - сказал тот, - Но заметен. Совсем чуть-чуть.
    - Спасибо.
    - А ты надолго приехала сюда? – спросил парень.
    - На всё лето, - вздохнула Лили, - И оно будет самым ужасным в моей жизни.
    - А что так? – фыркнул Тимо.
    - Ну, родители улетели по работе в Египет, и теперь до них не дозвониться. К тому же дети моей крёстной просто жуть.
    - А… понятно, - улыбнулся Тимо.
    Спустя часа три Лили решила пойти обратно домой. Проверить, вдруг близнецы разгромили все её вещи. Джон вызвался её проводить. Когда они подошли к  дому крёстной, он вдруг рассмеялся.
    - Так вот кого ты имела в виду! – воскликнул он. - Ну, Каулитцы не славятся добрым характером, но я никак не мог представить, что в детстве они были такими бешеными!
    - А ты их знаешь? – спросила Лили.
    - Кто же их не знает! Я с ними в одном классе учусь, точнее уже только с Биллом, их развели по разным группам пару лет назад.
    - Тогда ты меня поймёшь, почему я не хочу оставаться с Томом в одной комнате? – усмехнулась та.
    - А как же! – улыбнулся Тимо.
    - Ну, увидимся, - она открыла калитку и спустя минуту уже входила в дом.
    Только она вошла, как до неё донеслись звуки мелодии. Тихо пройдя к комнате Тома, она остановилась в дверях. Том играл на гитаре, а Билл стоял в стороне с микрофоном в руках. Парни её не замечали.

Окно больше не открывается.
Здесь заполнено тобой и одновременно пусто.
У меня на глазах потухла последняя свеча.
Я жду уже целую вечность.
И теперь, наконец-то, всё начнётся:
Надвигаются грозовые тучи.
Я буду идти навстречу ветру.
На край света.
До скончания времён, пока не прекратится дождь.
Я пойду навстречу урагану по краю пропасти.
А когда силы будут на исходе.
Я подумаю о том,
Что однажды мы вместе будем бегать
Наперегонки с ветром.
И всё будет хорошо.
Я вижу, как заходит полумесяц.
А совсем недавно и ты его видела.
Он сдержит своё обещание?
Я знаю, что могу найти тебя.
Ураганный ветер приносит
Откуда-то твоё имя.
И тогда мне кажется, что я
Больше не могу в это верить.
Я буду идти навстречу ветру.
На край света.
До скончания времён, пока не прекратится дождь.
Я пойду навстречу урагану по краю пропасти.
А когда  силы будут на исходе.
Я подумаю о том,
Что однажды мы вместе будем бегать
Наперегонки с ветром.
И всё будет хорошо.
Эй! Эй!
Я борюсь через «не могу»
За этой дверью.
А когда я одержу верх,
Эта дверь приведёт меня к тебе.
И тогда всё будет хорошо.
Тогда всё буде хорошо.
Всё будет хорошо.
Будет хорошо.
Я буду идти навстречу ветру.
На край света.
До скончания времён, пока не прекратится дождь.
Я пойду навстречу урагану по краю пропасти.
А когда силы будут на исходе.
Я подумаю о том,
Что однажды мы вместе будем бегать
Наперегонки с ветром.
И всё будет хорошо.

     У Лили не было слов. И она просто нерешительно захлопала. Ребята резко повернулись к ней. Билл сразу отвёл смущённый взгляд в сторону, а Том гордо улыбнулся.
    - Классно! – сказала она.
    - Ты так думаешь? – спросил Том.
    - Конечно! - улыбнулась девушка. - Только ты, Билл, немного отстаёшь от мелодии…
    - Кстати, я тоже заметил, - сказал Том.
    Лили отошла в сторону и подошла к зеркалу.
    - Почему она меня всегда критикует? – недовольно спросил Билл. Наверное, он подумал, что Лили его не слышит.
    - Потому что ты ей нравишься! – твёрдо сказал его брат, похоже, он тоже так решил.
    - Я всё слышу! – протянула она, поправляя свои волосы.
    - Упс… - хихикнул Том. - Ну… она даже и не отрицает… - в полголоса прокомментировал он.
    - Том! – воскликнула Лили. - Хорош, молоть чепуху!
    Она недовольно положила расчёску обратно на тумбочку и скрылась за дверью комнаты Билла.
    - Что я говорю? – шёпотом улыбнулся Том.

0

4

Глава 4
Головная боль

    Ей казалось, что она медленно, словно паря, опускается в какую-то неведомую бездонную пропасть. В груди щемило от сладкого ужаса и ощущение чего-то доселе незнакомого. Она вовсе не была избалована вниманием мальчиков, нет, она, конечно, ловила на себе пристально-задумчивые взгляды то Билла, то Тома, за которыми явно что-то стояло, да и более старшие мальчики из её школы тоже стали поглядывать на неё в последний год.
    Но такого не было никогда…
    Рядом с ним она впервые почувствовала себя не другом, не просто товарищем, не просто классной девчонкой, подружкой, которой можно пожаловаться, на которую можно рявкнуть, с которой можно поделиться самым сокровенным. Она почувствовала себя девушкой,  которой готовы восхищаться и поклоняться.
    Лили нравилось слушать его и спорить с ним, он не вскидывался и не отмахивался от неё, как Билл, не упирался, как Том, - он всегда до конца выслушивал её со всей серьёзностью и последовательно доказывал свои взгляды и точки зрения.
    Её притягивало это странное обаяние, это магическое ощущение силы и мощи, шедшее от него, эта вязкая, томительная страсть, которую она подсознательно угадывала и которой ужасно боялась, но мечтала взглянуть – хоть в щёлочку, хоть одним глазком.
     Лили вообще не понимала, что она делает и чего хочет. Джон нравился ей, с ним было интересно. Мысль о чём-то ещё манила. И пугала.  И чем больше она думала об этом, тем больше её это отталкивало. Ей хотелось с кем-нибудь поговорить об этом, нет, не попросить советов, ей сейчас они были не нужны – просто хотелось всё рассказать, даже если бы ей пришлось мучительно подбирать слова и краснеть. Но кому? Не Тому с Биллом же?..
    Нет… Они её не поймут…
    Билл как всегда, фыркнет и спросит, зачем она всё это ему говорит, а Том… Том побледнеет и, возможно просто промолчит. Лили знала, как он к ней относится. Словно к ангелу, неведомой красоты. Она его видела насквозь, даже знала, о чём он думает, когда смотрит на неё.
    А вот Билли…девочка совсем не имела понятия, что он за человек. Она пыталась его понять, выяснить его взгляды на мир, чувства, но парень был недосягаем. Он скрывался где-то в своих мирах, в которые ей путь закрыт. Она не знала, даже предположить не могла, о чём он думает в те моменты, когда смотрит на неё. Его задумчивый и в то же время печальный взгляд не подавал и виду на хоть какие-то впечатления. Билл был загадочным и таинственным, погружённый в свои мечты. Возможно, он мог бы сравниться с Джоном. Лили привлекала его потусторонность, его закрытость ко всему миру, но  она не решалась признаться даже себе в этом.
***

    Лили проснулась на следующий день от нагло пробившегося через окно луча света. Она не открывала глаз, а просто лежала в постели. Ей не хотелось так рано подниматься, ведь сейчас были каникулы. Легко улыбаясь, она уткнулась в подушку. Её запах показался девушке незнакомым и в тоже время странным.
    «Какой же сон ужасный был… - подумала Лили, приятно поёжившись. -  Надо рассказать маме о нём… Будто она отправила меня к крёстной и этим балбесам…»
     Тут до неё донеслось странный скрип кровати, которого в её собственно комнате никогда бы быть не могло. Она резко открыла глаза и медленно повернула голову к источнику звука. Это был Билл. Парень сладко спал, перевернувшись во сне на другой бок.
    «Это был не сон…» - подумала Лили.
    Она посмотрела на часы и глубоко вздохнула. Было ещё только пол одиннадцатого. Полежав ещё немного и поняв, что больше она не сможет погрузиться в прекрасный мир снов, она села на кровати и тихо, чтобы не разбудить Билла, вышла из комнаты.
    Пройдя мимо зеркала, девочка мельком взглянула на своё сонное отражение. Ванная была совсем другой, нежели у неё в Москве. Она была небольшая, но почти во всю её стену было большое окно, выходящее на соседний двор.  За окном на улице бегали маленькие дети.
    «И как они моются? Тут же всё видно через это окно?»  - весело подумала Лили.
    Она почистила зубы и пошла на кухню. Дом ещё спал, об этом говорила тишина и сонная атмосфера. Широко зевнув, девочка налила себе кофе.
    Пока она медленно  попивала горячий напиток, на кухню вошла миссис Каулитц.
    - Доброе утро, - в полголоса сказала девочка.
    - Доброе утро, - улыбнулась Симона, - Извини, я не привыкла, что по дому ходят так рано. Обычно парни спят до второй половины дня. Может, тебе что-нибудь приготовить?
    - Нет, - сказала девушка, - Мне чего-то не хочется.
    - Ну, тогда, если ты не против, я ещё немного полежу, - Симона налила себе кофе, - А-то мне в двенадцать на работу…
    - Конечно.
    Крёстная ушла обратно в свою комнату, а Лили осталась допивать своё ещё не остывшее кофе. Сидеть одной ей долго не пришлось. Мимо кухни проскочил Том. Вернувшись задом на несколько шагов, он зашёл внутрь.
    - Ты не спишь? – удивился Том.
    - Как видишь, - развела руками девочка.
    - Странная ты… - фыркнул парень.
    - Кто из нас тут странный? – усмехнулась Лили. - Вы спите до вечера и говорите, что я странная!
    - Ну, не знаю… - засомневался Том. - Лично я считаю, что не выспавшись, днём ничего путного не сделаешь.
    - Ага! Особенно если вы проспите весь день!
    Нависло недолгое молчания, в котором Том пристально изучал пижаму Лили и никак не мог оторвать глаз от её ног.
    - А в этом ты ещё круче выглядишь… - он сел рядом с ней.
    Парень посмотрел на короткие шортики и обтягивающую майку.
    - Носила бы ты это всегда… - Том пододвинулся ближе в ней.
    - А ты куда-то шёл? – как бы невзначай спросила она.
    - А…точно! Я же в туалет направлялся! – хихикнул парень и, последний раз бросив взгляд на ноги Лили, вышел из кухни.
    - Балбес…
    Она включила маленький телевизор. Пощёлкав по каналам, девочка остановилась на каком-то сериале. Лили совсем не понимала немецкое телевидение. Здесь были другие каналы, совершенно иные передачи, всё было каким-то чужим, словно она очутилась на другой планете.
    Мимо протопал Том. Он снова завалился спать в своей комнате. И опять Лили осталась в полном одиночестве. Равнодушно смотря сериал «Потерянный и снова найденный»,  Лили не заметила, как прошёл почти целый час.
    Во входную дверь постучали. Девушка повернула голову и проводила взглядом крёстную, которая поспешила её отпереть. Несколько секунд она с кем-то беседовала, затем появилась в дверях кухни с загадочной улыбкой на лице.
    - Это к тебе, Лили, - в полголоса, чтобы не разбудить сыновей, чьи комнаты были неподалёку, пропела Симона.
    - Ко мне? – она удивлённо подняла брови и сделала нерешительное движение, будто хотела встать, но передумала.
    - Да… - улыбнулась Симона и направилась обратно в свою комнату.
    Девочка медленно поднялась с дивана и, гадая, кто же это пришёл к ней да ещё с утра пораньше, направилась к двери. На пороге стоял Джон. Конечно! Кто же ещё придёт к ней.
    - Привет, - улыбнулась Лили, подходя ближе.
    - Привет, - сказал парень, - Извини, что так рано, просто я всегда спозаранку гулять иду, вот, решил заглянуть.
    - Да ничего, - пожала плечами девочка, - Я как раз одна скучаю…близнецы спят ещё, а я не могу так долго в постели лежать. Не понимаю их…
    - Вот я тоже, - фыркнул парень, - Мой брат очень любит поспать, а я всегда всё утро с друзьями гуляю.
    - А почему сегодня решил не за друзьями зайти, а за мной? – любопытно спросила она.
    - Ну, ты же тоже мой друг, - улыбнулся Джон, - Я с Ричи и Фрэнки каждый день гуляю, решил разнообразить свои повседневные привычки. Как ни как что-то новое. Не каждый же день разрисовывать стены магазинов баллончиками и отбирать деньги у младших, -  парень улыбнулся и поспешно добавил, - Шутка.
    - Смешно, - улыбнулась Лили.
    - Тогда, может, погуляем? – нерешительно спросил он. - Всё равно делать нечего. А вдвоём веселей будет…
    - Хорошо…Я только оденусь, - она улыбнулась и прошла к двери, которая вела в комнату Билла.
    Убедившись, что парень точно спит, она нацепила бриджи и футболку и выскользнула обратно в коридор.
***

    Лили совсем не думала, что с парнем может быть так весело. Гулять по парку, сидеть в кафе и просто болтать на разные темы, словно это не парень вовсе, а лучшая подруга. С ним было так легко и классно, что даже не хотелось возвращаться домой. Но после того как Джону позвонили, он извинился и куда-то убежал, пообещав позвонить по номеру, который ему оставила девушка.
    Лили пошла домой. Было около четырёх вечера, когда она переступила порог. Там никого не было. Ни Тома, ни Билла, ни миссис Каулитц.
    Погода разыгралась не на шутку. Солнце беспощадно жалило своими лучами, словно пчела, которая охраняет свой улей. Поэтому девушка скинула с себя бриджи и футболку и нацепила короткую юбку с лёгкой майкой. Только она это сделала, как с улицы донесись какие-то крики и весёлые возгласы.
    Лили вышла в сад. Теперь она поняла, где были братья. Они играли в бейсбол. Том стоял с битой в руках, а Билл в одной перчатке и с белым мячом. Девушка подошла поближе.
    - Лили, будешь с нами? – спросил Том, увидев приближавшуюся девушку.
    - Нет, - улыбнулась та, - Я не умею. Просто постою и посмотрю в стороне, если вы не против…
    - Да давай, - отмахнулся Билл, - Мы тебя научим!
    - Но я никогда не играла и не умею, - настаивала на своём она.
    - Так мы научим, - снова повторил Билл.
    - Иди сюда, - властно приказал Том, но Лили даже не пошевелилась. Тогда парень подошёл к ней и притащил, в буквальном смысле слова, её на то место, где недавно стоял сам, - Встань тут.
    - Но… - начала Лили, но под грозным взглядом Тома осеклась.
    - Тут легко, - сказал Билл, бросая ей свою перчатку, - Я кидаю мяч, Том отбивает его, а ты просто сидишь чуть подальше от него и ловишь мяч, если Том промахнется.
    - И всё?
    - И всё, - улыбнулся Том.
    - Начинаем! – громко протянул Билл. - Счёт ноль-ноль.
    - А что ещё со счётом? – спросила Лили, присаживаясь на корточки.
    - Нет, - рассмеялся Том, - Просто он от нечего делать болтает всякую чушь.
    Том встал боком, постучав несколько раз по земле битой, а Билл отошёл на расстояние около четырёх метров и приготовился кидать мяч. Сделав закручивающее движение рукой, он бросил его в сторону брата. Том замахнулся битой, но промазал, и мяч прилетел точно в перчатку Лили.
    - У-ху! – Билл победоносно вскинул кулак вверх. - А ещё у каждого есть по три попытки.
    Лили бросила мяч обратно парню. Ещё один бросок и снова Том промазал. И в третий раз парню не повезло.
    - Ты кидаешь неправильно! – обиженно сказал Том.
    - А ты отбиваешь тупо! – рассмеялся Билл. - Давай, Лили, теперь твоя очередь!
    - Я? – испуганно спросила она, вставая, - Но…
    Девушка ничего не успела сказать, как Том всунул ей в руку биту и забрал перчатку, сев рядом. Она умоляюще посмотрела на него.
    - Просто отбивай и всё, - подмигнул Том.
    Лили вздохнула. Нерешительно встав в ту стойку, она сильно стиснула биту в руках.
    - Готова? – спросил Билл.
    Она кивнула. Облизав губы, Лили пристально следила за мячом.  Вот он летит на неё, вот уже совсем близко… Девушка замахнулась битой и…она вылетела у неё из рук и врезалась прямо в живот Билла. Лили испуганно зажала рот рукой, наблюдая, как парень складывается пополам, словно в замедленной съёмке.
    Она подбежала к нему, Том тоже.
    - Сильно больно? – чуть ли не плача спросила Лили. - Я же говорила, что не умею играть…
    - Всё в порядке, - сквозь боль выдавил Билл, - Ничего страшного…
    - Может тебе в больницу нужно? – настаивала девушка. Она положила руку ему на согнутую спину и тоже немного наклонилась.
    - Нет… - так же протянул Билл. - Сейчас всё пройдёт…
    - Ну, ты даёшь! – восторженно сказал Том. - Первый раз такое вижу! Хотя нет, не первый…Билл, когда впервые начал играть тоже отпустил биту. Правда она не долетела до подававшего… - парень замолчал при виде сердитого взгляда Лили.
    - Ещё раз заставите меня играть, я вас убью.
    - Уже всё прошло, - выдохнул Билл, снова выпрямляясь, - Может, ты будешь просто подавать, вдруг у тебя это хорошо получится?
    - А вдруг и тут что-нибудь не так сделаю?
    - Да брось, - отмахнулся Том, - Что тут можно сделать? Разве что мячом попасть куда не надо… - парень засмеялся.
    Посмотрев на Билла, который слегка улыбнулся, она сказала.
    - Один раз и всё.
   Все разошлись по своим местам. Лили с мячом в четырёх метрах от парней, Билл с перчаткой, а Том снова с битой. Только девочка хотела бросить мяч, как заметила, что Билл показывает её два пальца левой руки.
    - А чего это он показывает? – не поняла она.
    - Не обращай внимания, - закатил глаза Том, - Это просто комбинации мяча…закрученный, незакрученный. Видно ты ему слишком сильно врезала. Просто кидай…
    Ещё раз взглянув на Билла, она кинула мяч. Снова неудача…Мяч ударился прямо в лоб Тому! Парень схватился за голову и упал спиной на землю, выпустив биту из рук и издав страдальческий крик боли. Девочка подбежала к нему.
    - Я же предупреждала! – сказала Лили. - Больно?
    - Ещё как! – заныл Том. - Теперь шишка вскочит…
    - Блин… - выдохнула она. Сев рядом на землю, она положила его голову себе на колени, - Нужно лёд принести, - она взглянула на Билла. Поняв, что он и не собирается идти за льдом, девушка сказала, - Ладно, сама схожу…
    Осторожно опустив голову Тома обратно на траву, Лили убежала в дом.
    - Может, хватит притворяться? – раздражённо спросил Билл.
    - Да ладно тебе, - улыбнулся Том, - Хоть немного-то можно? Мне даже почти и не больно было…просто хочется немного, совсем чуть-чуть ласки. Вот и всё.
    - А если я ей скажу? – прищурился Билл.
    - Я буду давать тебе свои карманные деньги две недели подряд, - быстро среагировал Том, - Только не говори…
    - Хорошо… - недоверчиво протянул тот, наблюдая, как Лили идёт к ним с пакетом для льда.
    - Ну, как ты? – заботливо спросила она, прикладывая лёд к ушибленному месту, - Пошли на скамейку, не на земле же тебе лежать?
    - Согласен… - притворно симулируя боль, выдавил Том.
    Лили помогла ему подняться на ноги. С трудом они подошли к небольшой скамейке под деревом, украшенной обвившим его виноградом.
    - Может тебе ещё что-нибудь принести? – насмешливо усмехнулся Билл, поставив одну ногу на скамейку. - Сбегать в магазин за тортиком?
    - Как ты можешь, Билл? – воскликнула Лили. - У него может быть сотрясение мозга, а ты тут над ним издеваешься!
    - Ой, простите, ваше высочество! – притворно протянул Билл.
    - Билл! – возмутилась она.
    - Между прочим, ты мне тоже битой заехала, а так со мной не обращаешься! – сказал парень.
    - У тебя уже всё прошло! – Лили начинала выходить из себя.
    - Готов поспорить у него тоже! – огрызнулся парень.
    - Ты просто завидуешь, что сейчас не на его месте!
    - Ха! Было бы чему завидовать! – Билл раздражённо швырнул мяч в кусты и быстрым шагом скрылся в доме.
    Лили презрительно посмотрела ему вслед. Только сейчас она поняла, что Билл, каким был раньше, таким и остался. Том заметил её недовольный взгляд и тотчас стал привлекать внимание к своей персоне. 
     - Посмотри, у меня шишка не вскочила? – попросил он.
     - Да нет, вроде, - Лили сразу же переключилась на больного. Убрав с его лба лёд, она легко провела по нему рукой, - Не тошнит тебя?
    - Нет… - подумав, простонал он.
    - Голова не кружится? – продолжила допрос она.
    - Да вроде нет… - так же сказал Том. - Только болит чуть-чуть.
    - Значит, сотрясения нет.
    - И то хорошо…  - прошептал парень.
    Из окна дома показался Билл.
    - Не хочу прерывать ваши телячьи нежности, но кое у кого звонит сотовый! – презрительно крикнул парень так, словно он и не хотел этого говорить, и с силой захлопнул окно.
    - Не вставай, - строго сказала Лили.
    Осторожно положив голову на скамейку, она направилась в дом.

0

5

ааа.... как всё классно!
прооодуу!

0

6

Ого, давно мечтала прочитать фанфик с подобным сюжетом, типа девочка из детства близнецов приезжает в гости а там уж... Ну в общем мне всё очень очень нравиться. Требую продолжения "банкета"!)))

0

7

Вай вай))))))Как же классно))))Так здорово и интересно))))Требую проду)))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

8

Том как всегда в своем репертуаре =))
Жду проду!

0

9

Классный Фанфик))
читала на одном дыхании))Том как обычно)))

хочу проду!))

0

10

Ахахаха)) Избила близнецов!!! :) Мне нравится! Проду!

0

11

Ellen написал(а):

Том как всегда в своем репертуаре =))

Дааа..) Вечно он такой у меня))

Katherine St. написал(а):

Избила близнецов!!!

Аха) Нечего им приторятся белыми и пушистыми :Р

Спасибо всем, всем, всем) =*

0

12

Прода))

Глава 5
Первая искра

  Лили быстрым шагом вошла в комнату. Даже не взглянув на Билла, она взяла свой телефон. Номер был незнакомым.
    - Да.
    - Привет, Лили, - она узнала этот голос. Это был Джон.
    - Привет.
    - Я же обещал позвонить, - весело сказал тот.
    - Знаю, но я думала, что ты попозже позвонишь. И часа не прошло, что уже соскучился? – она покосилась на Билла, который притворяясь, что читает, внимательно её слушал.
    - Можно и так сказать, - рассмеялся он, - Просто перебирал номера телефонов и случайно наткнулся на твой. Вот, решил позвонить…Ха-ха-ха.
    - Смешно, - улыбнулась Лили, - А на самом деле?
    - Я же обещал позвонить, - сказал парень.
    - У… - протянула она, - Так не интересно… Я так не играю.
    - Ладно, - рассмеялся Джон, - Тогда я приглашаю тебя на романтическое свидание, скажем, завтра в восемь вечера. Как?
    - А вот это уже лучше, - она улыбнулась, - Чур, ты зайдешь.
    - Договорились. Только одеться подобающе! - строго сказал парень  и тут же рассмеялся.
    - А что ты хочешь, чтобы на мне было? – кокетливо спросила Лили.
    - Ну… - задумался тот. - Что-нибудь короткое и сексуальное…
    - Ха-ха-ха, - рассмеялась она, - Может, мне вообще в купальнике прийти?
    - Можешь и без него. Я буду не против.
    - Ха, я поняла, что ты от меня хочешь!
    - И что же? – любопытно спросил Джон.
    - То, что хотят все парни, - хитро сказала та, - А именно…лучше промолчу, а то тут кое-кто очень любит подслушивать… - Лили встретилась с возмущённым взглядом Билла, который тут же уткнулся в книгу.
    - Понятно…Тогда ровно в восемь я за тобой зайду… Пока, да и… дай там от меня пинка Биллу, чтоб не подслушивал…
    - С удовольствием…. – рассмеялась Лили и отключила связь.
    Она положила телефон на тумбочку и, по-прежнему не смотря на парня, вышла в коридор. На пороге она встретила Тома.
    - Значит уже лучше? – улыбнулась Лили.
    - Определённо, - печально сказал тот, - А где Билл?
    - У себя…читает, - она прошла мимо парня к ванной.
    - Читает? – поперхнулся Том. - Он кроме школьной литературы прочитал только биографию певицы Нены! Билл никогда в жизни не читает!
    - Иди сам посмотри.
    Девушка вошла в ванную. Только она хотела принять ванну, как недоверчиво посмотрела на большое окно, в которое виднелась кухня соседей вместе с её жильцами, как раз в этот момент обедавшими. Вздохнув, она направилась обратно в комнату Билла. Том сидел в ногах брата и что-то весело ему рассказывал, но, как только Лили вошла внутрь, он тот час замолчал.
    - У меня один вопрос… - нерешительно протянула она. - Парни…у вас есть…мм…что-нибудь, чтобы закрыть окно в ванной, а то я как раз хотела принять душ…
    - В смысле, - не понял Том.
    - В смысле, что у вас очень большое окно в ванной, - уточнила она, - И через него всё видно.
    - Мы никогда не закрывались, - пожал плечами Том, - Слушай, я что-то даже на это внимания никогда не обращал… - задумался он.
    - Ну, так есть?
    - Не знаю… - сказал Том. - Надо у мамы спросить, как это так вышло…
    Раздражённо вздохнув, Лили пошла обратно в ванную. Закрыв дверь на замок, она подошла к окну. Она внимательно посмотрела на белую раму и заметила два крючочка с обеих её сторон.
   
«Если есть крючочки…значит, должно быть что-то, что на них вешается…» - подумала Лили.
    Она подошла к комоду с зеркалом. Закусив губу, открыла нижний ящик. В самом дальнем углу она заметила какое-то полотенце. Достав его, она развернула во всю длину. На верхних его концах были пришиты золотые верёвочки. Значит, именно это миссис Каулитц вешает на окно!
    Радостно прицепив пушистое полотенце, Лили включила воду.
    Наконец, когда её тело блестело от чистоты, а с волос капали капли, Лили аккуратно выскочила из ванной. Посмотрев на свою одежду, которую носила третий день подряд, девушка пожалела о том, что не захватила с собой чистую. Зная, на что она идёт, Лили замоталась в полотенце и босиком, оставляя за собой мокрые следы, тут же исчезающие в горячем воздухе, вышла из ванной.
    В надежде, что близнецы уже покинули её комнату, она остановилась и прислушалась. В комнате было тихо. Вздохнув, она вошла внутрь, но тут же замерла в дверях. Как это не было смешно со стороны, но они были там. Они сидели так, словно Лили и не выходила оттуда, вот только в руках Тома был тот самый мяч, что недавно попал ему в голову. Ребята повернулись к стоявшей в дверях девушке. Не успела она ничего сказать, как Том протяжно просвистел, осматривая её с ног до головы.
    Закатив глаза, Лили прошла к комоду и открыла его. Чувствуя на себе поедающие взгляды парней, она взяла подходящую одежду и повернулась к ребятам, которые не сводили с неё глаз. Том ещё раз подбросил мяч в воздух, но, так как его взгляд полностью был приковал к Лили, мячик не попал обратно ему в руку и со стуком запрыгал по полу, а парень так и остался с протянутой рукой.
    Билл тоже не сводил с неё глаз. Парень так сжал книгу, которую держал в руках, что у той смялись все страницы.
    Чуть вздрагивая от приятного ощущения испаряющейся с кожи воды, она поспешила выйти из комнаты. Лили показалось, что близнецы вот-вот сорвутся с места и набросятся на неё, как голодные псы. С трудом натянув на ещё влажное тело майку и короткие шорты, она подсушила мокрые волосы.
    Она вышла в коридор и нос к носу столкнулась с Томом. Осторожно пройдя мимо парня, который издал непонятный звук, толи рычание, толи сопение, Лили вошла в свою комнату.
    Билл покосился на неё  и затем снова уткнулся в книгу. Смотря туда невидящим взглядом, он незаметно покачивал головой. Лили села на кровать, посмотрев на Билла. Его глаза были прикованы к одной точке и не двигались ни в одну сторону. Тут Лили заметила, что книга была перевёрнута вверх тормашками. Девушка перевела глаза на его уши. Ну конечно! Билл просто слушал музыку в наушниках, а книга, скорее всего, чтобы все думали, что он читает.
    Закатив глаза, Лили достала свой дневник. Записав туда пару строк, она положила его на тумбочку. Девушка посмотрела на парня, подошла к нему, и помахала рукой прямо перед его носом. Билл медленно перевёл глаза на неё и вынул из одного уха наушник.
    - Книгу переверни… - улыбаясь, словно перед ней идиот, весело протянула Лили.
    Парень посмотрел на обложку, перевернул книгу и посмотрел в спину уходящей девушке. Лили зашла в гостиную и включила телевизор.
    Не успело пройти и десяти минут, как в дверях появился Том. Улыбнувшись, он плюхнулся рядом с ней.
    - Что смотришь? – спросил он, даже не взглянув на экран.
    - Да так… - пожала плечами Лили. - Кино какое-то…
    - Интересное? – спросил Том, подвинувшись поближе.
    - Как сказать… - протянула она, совершенно не обратив на него никакого внимания.
    А парень тем временем подвинулся ещё ближе. Его коленки еле касались ног Лили, но она проигнорировали и это. Том положил руку на спинку дивана и вытянул её во всю длину. Облизав губы, он провёл кончиками пальцев по её плечу. Она глубоко вздохнула, но промолчала. Том медленно провёл рукой от плеча по всей руке и остановился на коленке.
    Лили посмотрела на парня и подняла брови. Она думала, что он смущённо отведёт глаза, но он так нагло на неё посмотрел, что девушка ничего не сказала и просто удивлённо перевела глаза на экран телевизора.
    Том легко провёл второй рукой по волосам, нежно убрал их за ухо, еле касаясь до её кожи и начал гладить пальцами по её тёплой шее. Его рука заскользила по ноге. Он был так близко, что Лили чувствовала его дыхание на своей шее. Том приобнял её за плечо, медленно потянулся к ней и докоснулся губами до её уха. Она чуть закрыла глаза. Лили не знала почему, но ей не хотелось отталкивать его, как она бы сделала с кем-нибудь другим. А Том всё не отступал. Теперь он в наглую целовал её шею.
    Козырёк его кепки, которую он, казалось, не снимал никогда, еле касался её головы. Лили склонила голову, подставляя свою шею. Почувствовав, что Лили не возражает, Том легко прижал её к себе. Его мягкие губы проскользили по её щеке…
    По телу Лили пробежал лёгкий холодок от его пирсинга. Его рука всё сильней прижимала её к себе. Девушка медленно повернула голову в его сторону. Он поцеловал её куда-то в уголок рта, ещё секунда и их губы сомкнулись  в лёгком поцелуе. Через несколько секунд  она кое-что вспомнила, но эти секунды показались ей вечностью, словно время остановилось.
    - Блин! – в ужасе воскликнула она, отталкивая Тома.
    - Что? – не понял парень.
    - Я оставила дневник на тумбочке!
    - И что? – протянул парень, снова потянувшись к ней и поцеловав в шею.
    - Билл же его прочитает! – Лили оттолкнула Тома и выскочила из комнаты.
***

    После того, как Лили вышла из комнаты, парень резко сел и выключил музыку. Думая о чём-то невесомом и пустом, Билл, словно не понимал, что сейчас произошло. Он осмотрел комнату, и тут его взгляд упал на розовый толстый ежедневник. Парень сразу догадался, что это дневник. Сдерживая своё любопытство, он отвёл глаза в сторону, но вскоре снова вернулся к тетрадке.
    Билл посмотрел на деверь, прислушался, не идёт ли кто. Он встал и медленно прошёл к её кровати, словно прогуливаясь по комнате. Наконец, любопытство взяло верх. Билл взял в руки дневник и быстро вернулся к своей кровати. Ежедневник был покрыт  приятной мягкой бархатной тканью. Билл провёл рукой по обложке. Не зная, как поступить, он ещё раз взглянул на дверь. Закусив губу, он тихо прошептал.
    - В конце концов, так я смогу понять, что именно Лили во мне ненавидит…
    Билл открыл первую страницу. Там был совсем ещё детский почерк, значит, девочка вела его давно. Посчитав, что будет уже слишком, если он прочитает с самого начала, парень раскрыл одну из последних страниц. Ещё раз прислушавшись, он начал читать.
 

    « 9 июня. 21:45. Не знаю, радоваться мне или нет, но самый мой ужасный кошмар скоро сбудется. Может мама просто так решила пошутить надо мной? Или просто думает, что это отличный подарок к моему дню рождению? Я так старалась забыть то, что было десять лет назад. Хотя родители постоянно твердят, что они изменились. Ведь прошло столько лет. Но мне что-то в это не верится» 

    « 12 июня. 11:25. Уже сегодня я увижу крёстную. Как раз только из-за неё я и согласилась полететь в Германию. Но при одной мысли о Томе с Биллом моё сердце ноет, словно я порвала с парнем, которого безумно любила. Через пару часов самолёт, а мне очень хочется сбежать куда-то и пропустить этот рейс. Может, я просто боюсь тех детей, которых знала десять лет назад? Но всё-таки они уже не дети»
   
   
      «12 июня. 13:00. В последнее время я очень часто представляла себе, какими они стали. Я не имела понятия, но почему-то перед глазами всегда всплывали те нахально улыбающиеся лица маленьких детей, которых я так ненавидела. Я ещё не забыла, как Билл выпотрошил моего любимого медвежонка и закинул его на дерево. Не забыла, как он всё время трогал мои вещи. А уж то, как Том пытался меня поцеловать при каждой встрече, я забыть ну, никак не могла. Больше всего я боюсь того, каким стал Том. Если в детстве он лез целоваться то, что будет сейчас, когда ему уже почти семнадцать?»
   
      « 12 июня. 15:10. И вот я, наконец, прилетела. Сказать что я рада, значит соврать в ужасной степени. Крёстная почти совсем не изменилась, а вот братья…
   Тома я совсем не узнала. Лишь его взгляд, когда мимолётом встретила в толпе. И то он так быстро убежал, что я и понять не успела. Он, конечно, стал таким, каким я боялась его увидеть. То есть похотливым кобелём!
   А вот когда я увидела Билла!.. У меня честно не было слов. Он стал таким… даже описать не могу. Просто когда я его увидела, мне так и хотелось сказать «вау», хорошо, что я этого не сделала! Я даже немного засмущалась…
    А вот, когда он на меня торт уронил! Да ещё в придачу вошёл в комнату, когда я переодевалась! Я сразу поняла, что он не изменился, ну, может, совсем чуть-чуть. Я не удивлюсь, если он это сделал специально! 
    Но что странно я никак не могу понять, что он за человек. С Томом всё ясно, а вот с Биллом. Словно он сам не хочет, чтобы влезали в его душу. Я не знаю, как к нему обращаться»
   
    « 12 июня. 16:30. Сегодня мой камушек закатился под кровать Билла. И когда я его искала, мне на руку заполз гигантский паук. Фу, мерзость…
   Я понятия не имею, кто была та девушка на фотографии, которую я нашла, но мне почему–то кажется, что дело в ней, хотя я могу ошибаться»
   
    « 12 июня. 20:45. Сегодня я сразу после того недоразумения пошла погулять. Знакомые места и всё такое. В парке я познакомилась с тремя…»

   
    Билл замер. В коридоре послышались торопливые шаги. Парень заметался из стороны в сторону, не зная, что делать. До кровати Лили он добежать не успеет, а если она увидит его с дневником в руках…шуму будет…
    Билл рванул к своей кровати и засунул дневник под подушку. Прикинувшись, что слушает музыку с книгой в руках, он с размаху лёг на кровать. И только он это сделал, как в комнату влетела Лили. Его сердце бешено застучалось, но он не подал и виду.
    Она быстро подошла к тумбочке. Дневника не было. В ужасе осмотрев кровать, она зло повернулась к парню.
    - Какого чёрта ты трогал мои вещи?!
    Парень повернулся к ней и притворно снял наушники.
    - О чём ты… - Билл притворился, что не понимает, о чём она говорит.
    - Не прикидывайся! – Лили не понизила голоса. - Верни мой дневник!
    - С чего ты взяла, что я его взял? – парень сел на кровати.
    - Кроме тебя некому! – она подошла прямо к нему. - Только ты на это и способен!
    - Ну, да! – воскликнул Билл. - Как что! Сразу я!
    - А кто?! Только ты тут был!
    - Может ты сама его положила в другое место! – парень вскочил на ноги от недоумения.
    - Я никуда его не клала! – крикнула Лили, теперь, когда парень встал, он был выше её, и ей от этого стало неудобно.
    - А я его не брал! – крикнул тот.
    - Лучше по-хорошему отдай!
    - Я ничего не трогал! – Билл подошёл так близко, что они орали  друг другу чуть ли не в лицо.
    - Ну, конечно! Он ничего не трогал! – яростно передразнила Лили. - А кто?! Сам испарился? Да?
    Она сильно толкнула Билла в грудь, и тот упал на кровать. Девушка вышла из комнаты. Билл быстро рванул к её кровати и небрежно положил тетрадь на тумбочку. Только он лёг обратно, как в комнату снова вошла Лили. Она увидела свой дневник.
    - Ещё раз тронешь мои вещи, я тебя кастрирую! Понял?! Придурок!
    В дверях Лили столкнулась с Томом, который пришёл на их крики. Удивлённо переводя  взгляды с неё на Билла, он хотел было что-то сказать, но она его опередила.
    - Да вы все сговорились тут!
    Лили оттолкнула парня в сторону так. Быстро нацепив на ноги туфли, она выскочила на улицу.
    - Что это с ней? – ошарашенно спросил Том.
    - Просто я прочитал её дневник, - вздохнул Билл, - Совсем-то чуть-чуть…
    - Ты прочитал её дневник? – открыл рот парень.
    - Подумаешь. Что здесь такого?
    - Что такого? – усмехнулся Том. - Это же девчонка! Прочти её дневник, и она тебя на куски порвёт!
    Билл промолчал.
    - Блин, она теперь думает, что я специально её поцеловал, хотел отвлечь, чтобы ты его прочитал! – воскликнул Том.
    - Ты её поцеловал? – выдохнул Билл. - Ну, ты…
    - Ха-ха! Ты что завидуешь? – рассмеялся Том, и тихо добавил. - Или ревнуешь?
    - Да пошёл ты! – выдавил Билл.
    - А я её поцеловал, а я её поцеловал… - весело заплясал Том, чтобы ещё больше разозлить брата. Когда в него полетела подушка, он скрылся в своей комнате.
    - Дибил… - протянул парень. - Я ревную… Сказал тоже…
    Обиженная на весь мир, Лили прошла в сад с дневником под мышкой. Осмотревшись, она села в тени дерева на качели. Она немного посидела на улице и вернулась в дом, чтобы взять свою сумочку, но той не оказалось на тумбочке в коридоре.  Значит, она в комнате. Лили открыла дверь. Там никого не было. Быстро взяв сумочку с кровати, она вышла из комнаты. И тут коридор перегородил Том. Лили остановилась, скрестив руки на груди. Несколько секунд ребята просто молчали.
    - Может, отойдёшь? – не выдержала Лили.
    - Я хотел лишь сказать, что понятия не имел о том, что он смотрел твой дневник, - сказала Том.
    - Ну, да, конечно, - выдавила она и протиснулась мимо парня, но тот остановил её за руку.
    - Правда! – сказал Том. - Я не знал. Я даже не знал, что ты его ведёшь…Понятия не имел… Просто так совпало…
    - А что ты от меня хочешь?
    - Я…просто… - замялся парень. - Хочу, чтобы ты не думала, что я тебя специально поцеловал… и…
    Наступила недолгая пауза. Лили перевела взгляд за плечо Тома. В дверях кухни стоял Билл, осторожно за ними наблюдая. В руках он держал бутерброд с колбасой. На пару секунд она встретилась с ним взглядом. Не сказав ни слова, Лили развернулась и вышла из дома.

0

13

Глава 6
Тема номер один

    Засыпая, Лили снова и снова прокручивала в голове минувший день, распавшийся на две половины, как на две жизни. Счастливое влюблённое утро со свиданием с Джоном, с лёгким поцелуем и ураганом нежности с Томом, едва не снёсшим напрочь весь её разум и остатки самообладания и беспечный солнечный день… И как рубеж, шокирующая новость, что её дневник был прочитан Биллом.
        Из-за этой суматохи, если так можно было это назвать, Лили не смогла как следует поесть, да и в кафе одними пироженными не наешься. Словом, упала духом, голода не утолила, да ещё вот и проснулась ни с того ни с сего. Определённо хотелось есть.
     На часах было почти четыре утра. Солнце ещё не встало, а дожидаться, пока все встанут ей не хотелось. Тихо встав, она бесшумно вышла из комнаты и зашла на кухню. Она сделала себе несколько бутербродов. Спать ей не хотелось. Девушка пошла в гостиную и включила телевизор. Через некоторое время Лили постепенно начала проваливаться в дрёму. Её глаза сладко закрылись, а через несколько минут она уже спала.
    Проснулась она от того, что её кто-то легко потрепал за плечо.  Еле открыв слипшиеся после сна глаза, девушка сонно зевнула. Это оказалась миссис Каулитц. 
    - Не хотела тебя будить, - начала Симона, - Просто я сейчас кое-куда уезжаю, а говорить это парням всё равно, что дверной ручке.
    Лили приподнялась на локоть и ощутила, как тёплое одеяло соскользнуло с её плеча. Телевизор был выключен, а стрелка часов указывала на одиннадцать утра.
    - А ничего, что я здесь? – спросил Том, сидевший в кресле.
    - Я вернусь только послезавтра в полдень, - сказала миссис Каулитц, легко улыбнувшись и не обратив ни малейшего внимания на обиженного сына, - Кое-какие дела на работе. Я хотела бы, чтобы ты сходила с мальчиками к психологу сегодня, ровно в четыре вечера. Я бы тебя не просила, но они ни за что туда не пойдут, а вместо этого отправятся в какой-нибудь клуб или ещё куда…
    - Когда такое было? – возмущённо встрял Том.
    - Последние два раза, - строго упрекнула его мама.
    - Подумаешь, забыли про время, вот и всё… - неразборчиво пробубнил парень.
    - Вот поэтому я тебя и прошу, - сказала Симона, повернувшись к Лили, - Ты не против?
    - Без проблем, - сонно зевнула та, едва ли соображая, на что соглашается. Ласково улыбнувшись, крёстная направилась к выходу, - Спасибо, что накрыли меня… - сказала вдогонку ей Лили.
    - Да не за что, конечно, - повернулась в дверях миссис Каулитц, - Только это не я. Я совсем недавно с работы приехала, и ты уже была накрыта.
    Лили поражённо перевела глаза на Тома.
    - А что ты на меня смотришь? – удивился парень. - Меня вообще мама только что разбудила. Да и не встаю я ночью никогда, к тому же, если бы встал, то никогда в жизни бы не стал тебя накрывать. Нужно мне это?.. Шутка.
    - Тогда кто?
    - Билл, может, - Том поудобнее устроился в кресле с наслаждением прислушиваясь, как миссис Каулитц хлопнула входной дверью.
    - Смеёшься? – фыркнула Лили. - Хотя…
    - Хотя он ещё спит, - позавидовал парень, - Интересно, почему мама разбудила именно меня, а не его?
    Девушка проигнорировала жалобы парня. Задумавшись, она вдруг вспомнила о просьбе крёстной.
    - А что вы ещё к психологу ходите? – весело спросила она.
    - Представь себе! – воскликнул Том. - У нас в школе решили, что мы немного того… и послали к психологу. И велели, чтобы мы без специального письменного разрешения от него в школу не приходили. Хотя, я был бы только рад этому…
    - Что же можно натворить, чтобы тебя к психологу отправили? – хихикнула Лили.
    - Ну… - засмущался парень. - Помимо того, что я изрисовал все скамейки в школьном дворе, испортил почти все дверные ручки клеем, - после каждого факта Том зажимал  пальцы, - Изуродовал стенд отличников, измазал чернилами все учительские стулья, подрались с Биллом со старшеклассником…А это было жестоко, выбили ему пару зубов, ха-ха… К тому же плохо учимся, и ещё не прошло ни одного дня, чтобы кто-нибудь из нас не побывал в кабинете директора, - парень мечтательно закрыл глаза, вспоминая все свои проделки, - Да ещё и Билл постоянно в облаках летает…
    - По мне так это простое хулиганство.
    - Вот-вот, и я это им говорю… - согласился Том. - А они посылают к психологу, нормально, а? Нет чтоб из школы исключить или там ещё что-нибудь…  Во люди пошли!
    Том широко зевнул и запрокинул голову на спинку кресла, пристально посмотрев на Лили. Подняв брови, девушка поплотнее укуталась в одеяло и подперла голову рукой. Несколько секунд они смотрели друг на друга, ни говоря ни слова.
    - Чем займёмся? – вдруг спросил Том, лукаво сверкнув глазами.
    - Что предложишь?
    - Ну, много чего, - улыбнулся парень.
    - К примеру? – спросила Лили.
    - Ну, хи-хи… - захихикал Том, - Билл ещё спит, так что мы могли бы занять кое чем полезным…
    - Извращенец! – рассмеялась она.
    - Я просто предложил, - пожал плечами Том, весело улыбнувшись.
    Лили промолчала, осторожно покосившись на парня. Почему-то ей казалось, что он видит насквозь всё её одеяло.
    - Что-то холодно стало… - притворно поёжился Том. - Может, пустишь меня погреться?
    - Нет! – выдохнула Лили.
    - Ну, пожалуйста! – взмолился парень.
    - Нет! И не проси меня!
    - Ну, что тебе жалко, что ль? – щенячьими глазами посмотрел на неё парень.
    - Нет…
    - Значит можно? – Том обрадовано вскочил с кресла и подошёл к дивану.
    - Нет, Том, даже не думай! – улыбаясь, воскликнула Лили, но парень не обратил внимания на её претензии и отодвинул край одеяла. - Том, нет!
    Парень втиснулся на край под тёплое покрывало, прижав Лили к поднятой части дивана. Том подпёр голову рукой и, широко улыбаясь, посмотрел на неё.
    - Может, подвинешься?
    - Тогда я упаду, - протянул Том.
    - И хорошо.
    - Что хорошего? – не понял Том. - Вдруг я себе спину сломаю? Или ещё чего? Тебя будет совесть мучить потом…
    - Не беспокойся! Точно не будет.
    - А если будет? – спросил парень.
    - Не-а, - покачала головой та.
    Парень лукаво посмотрел на её губы, затем снова перевёл взгляд на глаза. Он был так близко к ней, что она чувствовала, как поднимается и опускается его грудь по мере того, как он дышал.
    - А я классно целуюсь? – вдруг спросил Том.
    - Что? – выдохнула она, не веря своим ушам. - Хуже всех!
    - Значит клёво! – протянул тот. Тут он не выдержал и положил левую руку ей на талию.
    - Том!
    - Что? – нахально протянул парень, подвинувшись на пару сантиметров ближе.
    - Не наглей! – возмутилась она.
    - А я и не наглею, - парень снова посмотрел на её губы.
    - Нет наглеешь!
    - А вот и нет, - протянул Том.
    - А вот и да, - так же сказала она, - К тому же всё начинает повторяться, как и десять лет назад, не думаешь?
    - Нет… - сказал парень. - А можно я тебя поцелую?..
    - Нет, - твёрдо выдавила Лили, - Второй раз у тебя не получится…
    Не успела она закончить свою мысль, как Том быстро поцеловал её  в губы, ещё сильней прижав к себе. Она опять ощутила то странное чувство, которое никак не могла понять. От неожиданности Лили совсем не соображала, что с ней происходит, но, когда разум постепенно начал к ней возвращаться, она оттолкнула Тома, и парень упал на пол. Лили свесилась с кровати и весело посмотрела на Тома.
    - Спину не сломал? – рассмеялась она.
    - Очень смешно.
    - Ещё раз так сделаешь, я тебе её сама сломаю, - тихо захихикала девушка.
    - Правда? – сверкнул глазами Том.
   Парень встал на ноги, быстро подскочил к ней и снова легко поцеловал. Не успела она ничего понять, как он уже отскочил подальше.
    - И не сломаешь, - задразнил Том и выскочил в коридор.
    - Господи! – тихо рассмеялась Лили, когда Том скрылся за дверью.
                                      ***

    Вечером Лили, как и обещала крёстной, поехала вместе с близнецами к психологу. С Биллом после вчерашнего случая она обменялась лишь несколькими сухими словечками.
    В коридоре, перед кабинетом психолога, где они ждали своей очереди, было жарко и душно. Белые стены смахивали на больничные палаты, а тишина и нервирующее тиканье часов и вовсе давали ощущения, что здесь не офис, а какая-нибудь операционная.
    Все молчали. Казалось, что никто не хочет прерывать это тихое и утомляющее спокойствие. Сонно позёвывая, Лили медленно листала журнал. Билл пустым взглядом смотрел в большое окно на редких в этом месте прохожих. Он вообще не хотел сюда идти, но Том с Лили настояли.
    Наконец, очередь дошла и до них. Парни скрылись за дверью, из которой вышла какая-то женщина, а девочка осталась в коридоре. Шло время. Лили уже перелистала все журналы лежащие на столике по сто раз, и теперь бездумно наблюдала за мухами, лениво жужжащими под потолком. Больше всего в жизни она ненавидела ждать, особенно так долго и нудно. Лили закрыла глаза. У неё перед глазами снова встало лицо Билла. Как странно он взглянул на неё. Что-то было скрыто за этим туманным взглядом, толи недовольство, толи придирчивость, толи… ревность?..
     А Том? Улыбка тронула её губы, когда она вспомнила, как он заигрывает и клеится к ней. Не то, чтобы ей это нравилось, просто ещё никто не уделял ей так много внимания особенно как он. Как там говорила мама?.. «Не можешь войти в книжную лавку, чтобы не попасть на обложку?» Я бы ещё добавила: «Не можешь никуда приехать, чтобы в тебя не влюбился какой-нибудь парень…»
    Лили начала проваливаться в дрёму, в которой мелькали формулы, почему-то сияющие зеленовато фосфоресцирующим светом, моргали чьи-то глаза, слышались шаги и глумливое хихиканье…
    Ей показалось, что прошла всего одна минута, как её начал будить Том. С трудом вырвавшись из липких объятий неуютного сна, она открыла глаза.
    - Чего так долго? -  сонно зевнула Лили, взглянув на часы. Было почти шесть.
    - Этот идиот с ума нас свёл, - фыркнул Том, - Стал показывать какие-то каракули и спрашивать, что мы на них видим.
    - И что? – тихо спросила Лили, с трудом поднимаясь с кресла.
    - А что я там увижу? – раздражённо выдавил Том. - Кляксы чёрного цвета и ничего больше. А Билл там вообще какую-то чушь нёс!
    - И ничего не чушь! – обиделся парень. - Я говорил только то, то там видел!
    - Ага… - сказал Том. - Кошку с вазой цветов в лапах.
    - А что? – не понял Билл. - Реально было похоже.
    - Реально было похоже, что он решил, что мы психи, - фыркнул Том.
    - Я-то хоть что-то сказал, - Билл открыл дверь, пропуская вперёд Лили, - А ты вообще молчал и только со мной соглашался.
    - Молодцы… - ещё раз зевнула девушка. - А что ещё там было?
    - Придурошные вопросики типа: что вас мучает в жизни? – тупо сказал Том, изображая из себя психолога. - Или вот этот: что побуждает вас к такой жестокости? А знаешь, что я ответил на этот вопрос? – спросил Том, лукаво улыбнувшись.
    - Что? – она вышла на улицу.
    - Секс, наркотики и рок-н-ролл! – заржал Том. - Правда после этого он выписал нам эту дурацкую справку и послал нас куда подальше. Зря деньги только потратили…
     Лили промолчала.
    - Всё настроение испортил, - пожаловался Том, - Поднимешь его?
    Парень положил на талию девушки свою руку и прижал её к себе.
    - Отстань, Том, - она оттолкнула его и встала с другой стороны Билла так, чтобы его брат до неё не достал.
    - Ну, как всегда! – развёл руками Том, весело улыбнувшись.
     Когда они вернулись домой, было уже почти семь. Братья засели в комнате Тома, а Лили принялась выбирать наряд для свидания с Джоном. Сузив свой выбор до двух костюмов, она никак не могла выбрать, что же ей надеть. В конце концов, она решила спросить совета у близнецов. Девушка заглянула в комнату Тома.
    - Парни. Поможете мне?
    - В чём? – любопытно спросил Том, наверняка подумав о чём-то неприличном.
    - Что лучше майка с декольте и короткая юбка, - она показала наряд в правой руке, который висел на вешалке, - Или короткое серое платье? – протянула левую руку.
    - Мне лично нравятся короткая юбка и высокие каблуки, - улыбнулся Том, представляя, как это будет выглядеть на Лили, - Выглядит очень сексуально.
    - А не слишком короткая?
    - В самый раз, - сказал Том.
    - А мне платье больше нравится, - сказал Билл.
    - Да у тебя всегда всё не как у людей, - рассмеялся Том, - Лучше юбка.
     Лили задумчиво посмотрела на платье, затем снова на Билла.
    - Спасибо… - протянула она и зашла обратно в комнату Билла.
    Натянув на себя платье, в котором всё-таки решила идти, Лили посмотрела на часы. Без двадцати восемь… Она взяла свою сумочку и вышла в коридор, чтобы привести себя в порядок и нанести макияж.
    - А ты куда? – любопытно спросил Том, перестав играть на гитаре.
    - Погулять… - протянула та, нанося на веки тени.
    - Куда именно? – спросил Том так, словно она была его дочерью.
    - Это допрос? – удивилась Лили. - Если уж так интересно, то на свидание.
    - Да ладно, гонишь, - не поверил Билл.
    - А для чего я тогда так наряжаюсь, просто погулять? – спросила она. - Зачем тратить косметику на простые прогулки? А?
    - Но ты же недавно приехала, когда ты успела назначить свидание? – не понял Том.
    - Во-первых, я с ним познакомилась в первый день, когда гуляла по парку, - протянула Лили, накрашивая ресницы, - Он очень даже ничего,…а во-вторых, не я назначала свидание, а он, к тому же я с ним гуляла ещё вчера, пока вы спали целый день.
    - И не весь день-то мы спали, - тихо сказал Билл, - И какой он?..
    - Он? Симпатичный… - улыбнулась Лили.
    - Что красивее меня? – обиделся Том. - А я-то уже решил, что такого и быть не может. Что я идеал…
    - Знаешь, девушкам нравится не только внешность парня, - сказала она, - Но и как он общается с ней, его характер, отношение к миру…
    Из комнаты послышался странный звук, словно Том очень сильно надавил на струны, а потом рука случайно соскользнула с них. До девушки донеслось прерывистое чертыханье и какая-то возня.
    - И кто он? – спросил Билл. Ей показалось, что его голос обиженно дрогнул, будто она сообщила ему новость, что бросает его ради другого.
    - Вы его знаете, - рассеянно сказала Лили, надевая туфлю, - Он учится с вами в одном классе.
    Она посмотрела на Билла и встретилась с ним глазами. Что-то было в его глазах, что заставило её на секунду замереть и подумать, а правильно ли она поступает?
    - Этот урод Ричард? – спросил Том.
    - Нет, - протянула та, еле оторвав глаза от младшего брата Тома.
    - Тогда Ричи, - предположил Билл.
    - Нет, - лукаво сказала она, надевая вторую туфлю.
    - Тогда кто? – спросил Том. - У нас больше нет парней в классе, на которых ты можешь запасть.
    - Джон… - тихо сказала Мери.
    - Джон?!!! – хором выдохнули братья. - С ума сошла! – Том чуть поперхнулся от такого сообщения, словно Лили сказала, что беременна от него.
    - А что тут такого? – не поняла она. - Он отличный парень.
    - Он же помешен на сексе! – воскликнул Том.
    - А ты словно нет?
    - Я – это другое дело! – строго сказал парень. - Не ходи с ним…
    - Поздно! – сказала Лили. В дверь постучали, - Ещё увидимся.
    Она взяла свою сумочку и вышла на улицу.
***

        Вздохнув, Билл сел и поджал колени к груди. Было уже почти два часа ночи, а он всё не спал. Простыни были смяты и сбиты, словно он спал не в кровати, а на муравейнике. Он попробовал вспомнить, что ему снилось, но не сумел. Были лишь какие-то странные ощущения,  от которых ноющая боль в животе лишь усилилась, а тело покрылось мурашками, несмотря на духоту.
      Парень не знал, почему никак не может заснуть, но догадывался. Скорей всего это из-за Лили. Нельзя сказать, что он за неё волновался или ещё что, но почему-то его не покидало чувство вины и чего-то ещё.
    Он тупо смотрел в потолок, когда на улице послышались чьи-то голоса. Билл подошёл к окну. Всё вокруг терялось в непроглядной мгле, яркие искры звёзд лишь подчёркивали беспросветность ночи. Угадывались – но Билл не был уверен, видел ли он это глазами или же это просто подсказывало ему услужливое воображение – очертание двух силуэтов. Вдруг на них упал свет ближайшего фонаря.
    Это была Лили с Джоном. Они о чём-то весело беседовали и радостно смеялись. Парень не слышал их слов, но что-то взорвалось у него внутри. Что-то чего он сам понять не мог. Минуту они стояли перед калиткой. Затем Джон медленно подошёл к Лили и поцеловал в губы.
    Билл прислонился к раме окна, сильно сжав свои губы. Когда они отлепились друг от друга, Лили что-то ему сказала, весело улыбаясь, и пошла в дом. Испытывая ревнивое ощущение, Билл лёг на свою кровать, притворившись, что спит.
    Лили вошла в комнату. Она подошла к своей кровати, поставила сумочку на тумбу и сняла футболку. В темноте девушка была еле заметна. Её тело освещал тусклый свет луны, пробившийся сквозь окно. Биллу показалось, что её кожа посыпана золотой пудрой, блестевшей в лунном свете. Он не мог закрыть глаза или повернуться на другой бок. Даже отвести взгляда не сумел и просто наблюдал, как она натягивает на себя пижаму.
    Лили легонько пошатнулась. Парень понял, что она выпила. Билл грустно закрыл глаза. Что-то кольнуло в его сердце. Может, он влюбился?..

0

14

Глава 7
Вот что значит находиться в доме с двумя парнями
   

     
    Лили сидела за столом, в пятый раз перечитывая письмо от родителей присланное по электронной почте, и пытаясь не сойти с ума от разом рухнувшей на неё лавины новостей.
   
    «Привет Лили. Ты знаешь, что я не одобряю все эти компьютерные штучки, но в этот раз я хотела написать тебе, а не позвонить. Просто не смогу слышать твой жалобный голос. Вдруг ещё сдамся и брошу свою работу.
    В общем, нам с папой придётся остаться в Египте дольше, чем мы планировали. Я не знаю насколько точно. Может быть, на ещё пару месяцев, а может и дольше. Как получится.
   Я знаю, что ты будешь злиться на нас, но мы с твоим папой считаем, что будет лучше, если ты поживёшь у крёстной, пока мы не вернёмся. Хотя мы даже ещё и не улетели из России.
    Думаю, тебе будет весело там.
    Надеюсь, что у тебя всё в прядке, так же как и у нас. Если мы изменим своё решение, то я с тобой свяжусь. Звонить нам бесполезно на телефон, так как у нас случилось что-то со связью, а интернетом мы часто не пользуемся.
    Пользуясь случаем, напоминаю, чтобы ты не шалила и слушалась Симону. Надеюсь, что ты нашла общий язык с Томом и Биллом. Передавай всем привет. С любовью мама»
   

     Лили вздохнула и попробовала собраться с мыслями. Ей это плохо удалось. Что может быть хуже, чем провести здесь ещё два месяца, помимо тех трёх, что ей и так уже подбросила судьба? Боясь подумать, что с ней будет дальше, она отключила ноутбук и вышла из комнаты.
    Обиженная на весь мир, Лили пошла на кухню. Пройдя мимо гостиной, она увидела через открытую дверь, как там горел телевизор. Кто сидел на диване, она не видела, но успела заметить чью-то ногу, переброшенную через верхнюю часть дивана. Судя по чёрным джинсам, это был Билл.
    Равнодушно пройдя мимо, Лили открыла холодильник. Осмотрев его содержимое, она достала жидкий шоколад. Девушка открыла крышку, но толи она сильно нажала, толи где-то в пакетике была дырка, всё содержимое вылилось прямо ей на руки. Печально вздохнув, Лили направилась в сторону ванной. Она остановилась перед ней, думая как бы ей открыть белоснежную дверь, не испачкав её. Постояла пару секунд, локтём осторожно опустила дверную ручку и, пятясь задом, вошла в ванную комнату.
    Как только она повернулась, её глазам предстал Том. Он лежал в ванной совершенно голый. Его укрывала лишь белая пена.
    - Господи, Том! – воскликнула Лили и тут же отвернулась, чтобы не видеть этого, как ей казалось, ужасного зрелища. Она хотела было взяться снова за ручку двери, но тут же передумала, боясь её испачкать, - А ты не в курсе, что для этого существует задвижка?
    - Я никогда не закрываюсь, - счастливо улыбнулся парень.
    - Ты настоящий извращенец! – выдохнула она. - Мне нужно помыть руки…
    - Так мой, - ещё шире улыбнулся Том, - Кто тебе мешает… или ты хочешь, чтобы я сначала вышел из ванной?..
    - Не утруждайся… - тихо сказала та, представив себе это.
    Нерешительно повернувшись, она подошла к раковине, стараясь не смотреть в сторону Тома.
    - А ты не пробовал закрыть окно, а то там дети бегают… - протянула девушка.
    - Как я тебе его закрою, собой что ли? – пошутил Том.
    - В шкафу есть полотенце специальное, а на раме крючки, взял бы да и повесил…
    - Правда? – спросил Том. - Блин…теперь я понял, почему соседские дети постоянно тычат в меня пальцем, когда я прохожу мимо них.
    Лили фыркнула.
    - А да ладно, - махнул рукой парень, - А может, ты завесишь?
    - С чего бы это?
    - Ну, хорошо… - протянул Том, лукаво улыбнувшись, - Сейчас я встану и всё сам сделаю…
    - Ладно, я завешу, - быстро сказала Лили, как только Том чуть приподнялся.
    Девушка подошла к шкафу и достала полотенце, вздохнула и, повернувшись, наконец-то посмотрела на Тома. Отведя в сторону смущённый взгляд, она подошла к окну и повесила одну сторону полотенца, затем медленно подошла к ванной и стала вешать вторую часть.
    Пока она это делала, парень не сводил с её ног своих глаз. Лили стояла так близко к нему, что ему стоило лишь протянуть руки и он бы смог дотронуться до неё. Не удержавшись от соблазна, Том медленно протянул руку и провёл ей по ноге Лили, оставив там белоснежную пену.
    - Том!
    - Что? – нахально спросил тот, прикусив губу, - Может, присоединишься ко мне? Тут осталось местечко… Как раз для тебя…
    - И не мечтай.
    - Что даже помечтать нельзя? – обиженно спросил Том.
    - Нет, нельзя… - протянула она, наконец, справившись с полотенцем.
    Посмотрев на своё творение, она отступила на шаг ближе к ванной, прижавшись к ней ногой, и хотела было выйти в коридор, но не успела она сделать и шага, как Том быстро подался вперёд и схватил её за талию.
    - Пусти, Том! – воскликнула она, повернувшись к нему лицом.
    - Не-а, - радостно сказал он и потянул её на себя.
    Лили взвизгнула. Перевалившись через край ванны, она упала в горячую воду прямо на парня. Вода обожгла её кожу, и она невольно открыла рот, не в силах произнести и звука.
    Том был на седьмом небе от счастья.
    - Пусти меня! – зло сказала Лили, попытавшись встать, но Том прижал её ещё сильней к своей груди, да так, что её лицо оказалось буквально в миллиметре от его губ, - Я кому сказала?! – чуть ли не плача спросила она, попытавшись снова с него слезть.
    - Я так рад, что ты всё-таки решила ко мне присоединиться!.. – радостно улыбнулся Том.
    Его руки поползли к талии, затем ниже и ещё ниже, пока не оказалась на короткой юбке. Почувствовав, что он её больше не прижимает, Лили попыталась снова встать, но Том резко вернул их на место. Попытавшись ещё раз вырваться из объятий парня, Лили сильно ударила ладонью по воде, во все стороны полетели брызги. Но и это не помогло.
    Поняв, что просто так он её не отпустит, Лили со всей силы вонзила длинные ногти в кожу парня. Том выдохнул вздох боли и тут же отпустил её на небольшое расстояние, но рук со спины не убрал.
    - Больно же! – воскликнул он.
    - Пусти меня!
    - А если нет?
    - Да пусти ты уже меня!
    Она сильней стала вырывать из его рук, но всё безуспешно.
    - Пусти меня, Том! – крикнула Лили. - Если не пустишь, я тебе врежу!
    Тут на крики пришёл Билл. Он приоткрыл дверь, заглянув внутрь.
    - Чего вы так кричите?.. – спросил он, но осёкся, лишь увидев их в одной ванной. Все устремили глаза на него, замерев в такой позе. На мгновение в его глазах мелькнула какая-то обида, но тут же исчезла под весёлой улыбкой, - А получше места не могли найти?
    - Быстро пусти меня, или получишь! – выдавила Лили.
    - Не буду вам мешать… - фыркнул Билл.
    - Билл, стой! – отчаянно крикнула она.
    - Если хотите, чтобы я к вам присоединился, то я пас, - улыбнулся тот, остановившись.
    - Не смешно! – воскликнула она, сильно ударив Тома сжатым кулаком по груди, как только почувствовала, как его рука поползла к талии. - Лучше помоги мне!
    - В чём именно?.. – весело улыбнулся Билл.
    - Не прикидывайся дураком, тебе это не идёт!
    - Ладно… - пожал плечами тот. - Кстати, мама звони и сказала, что сегодня она придёт в четыре…
    - А сейчас сколько? 
    - Без пятнадцати, - улыбнулся Билл и вышел из ванной.
    - Отлично! – обиженно выдавил Том, отпуская Лили.
    Недовольно посмотрев на него, она кое-как вылезла из ванны. 
    - Ну, спасибо тебе! – она вышла в коридор, при этом тихо добавив, - Придурок…
    Лили зашла в свою комнату и спустя минут пятнадцать вышла в коридор уже в сухой одежде и тут же наткнулась на Тома, который выходил из ванной, обмотавшись белым пушистым полотенцем.
    - Слушай, Лили… - сквозь смех начал Том, увидев её обиженное лицо, - Прости…так уж вышло…
    - Ещё раз так сделаешь… - Лили ткнула в его накаченную грудь пальцем. - Я тебя утоплю в этой самой ванне, понял?
    - Без проблем… - Том ещё шире улыбнулся и скрылся за дверью своей комнаты.
    Она прошла на кухню, чтобы убрать следы от шоколада, но их уже кто-то вытер. Судя по тому, что там был только Билл, который сидел за столом, то это был именно он.
    - Ты же сказал, что крёстная придёт в четыре, – Лили посмотрев на часы.
    - Я соврал, - спокойно улыбнулся парень.
    - Соврал?..
    - Ну, да… - протянул он. - Ты же сама просила, чтобы я тебе помог…
    - Спасибо… - улыбнулась она, и хотела выйти из кухни, но Билл её окликнул.
    - Кстати, тебе звонил Джон, - сказал парень.
    - Да… И что он сказал?
    - Я спросил, позвать ли тебя, но он просил лишь передать, что сможет сегодня с тобой встретиться не в семь, а в девять. И сказал, что зайдёт…
    - И всё?
    - Да… - печально вздохнул Билл, опустив глаза, - Хочешь совет?
    - Если он касается Джона, то нет, - сказала Лили.
    - Но, Лили… - отчаянно воскликнул Билл. -  Ему только одно нужно! Затащить тебя в постель!
    - Твой брат тоже бабник, но ты про него почему-то молчишь! – отрезала та. - Видел, что он только что сделал? Это уже переходит все границы!
    - Я лишь хочу, чтобы с тобой ничего не случилось, - тихо сказал Билл.
    - Если ты будешь держать своего брата подальше от меня, то со мной ничего не случится, - улыбнулась она и вышла из комнаты.
***

    Было полдвенадцатого. Лили уже ушла гулять с Джоном, а Билл всё сидел в комнате и о чём-то грустно думал. Он знал, чего хочет. Просто быть на месте Джона.
    Вот он уже несколько минут продырявливал глазами дырку в полу. Тут на улице залаяла чья-то собака, и Билл устремил глаза на кровать Лили. Помедлив секунду, он направился к ней и стал искать то, что так хотел видеть именно сейчас. А именно – дневник. Порывшись в тумбочке, под подушкой, на полках, он обнаружил его за кроватью. 
    - Думала, что я не найду? – тихо спросил Билл сам себя.
    Он вернулся к своей кровати и сел на неё. Любопытно посмотрев на обложку, парень решительно открыл его и нашёл ту запись, на которой остановился в прошлый раз.
   
    « 12 июня. 20:45. Сегодня я сразу после того недоразумения пошла погулять. Знакомые места и всё такое.  В парке я познакомилась с тремя парнями. С виду они были болванами, но один из них даже ничего. Его зовут Джон. Ещё ни один парень ко мне так не относился. С ним я почувствовала себя настоящей девушкой. Он проводил меня до дома и пообещал позвонить. Интересно, сдержит ли он своё слово?»

    « 13 июня. 15:29. День начался как ни странно очень классно. Не успела я проснуться, как за мной зашёл Джон и мы пошли гулять. Было здорово. Я никогда не думала, что с парнем может быть так весело. Может потому что я ещё ни разу не встречала таких мальчиков? Или скорей всего это у нас в России одни придурки. Но скажу однозначно, что если я соберусь влюбиться в парня, то он будет точно немец.
    Но хорошее начало не оправдало мои ожидания на приятный вечер. Вернувшись после прогулки, я застала близнецов, когда они играли в бейсбол. Честно скажу, что я не люблю этот вид спорта и к тому же ещё ни разу в него не играла. Даже не знаю, как им меня удалось уговорить. Я определённо не горела желанием в него играть, но после того, как Билл начал меня уговаривать, мне почему-то сразу захотелось.
    Всё бы ничего, но, когда я взяла биту, она улетела прямо в живот Биллу. Это был просто ужас. Я так перед ним виновата! Наверное, стоило всё-таки вызвать скорую. Не знаю, почему я этого не сделала?     
    Следующим пострадал Том. Мяч полетел прямо в его голову. Ужас! Пришлось идти в дом за льдом. Не знаю, почему Билл отказался.
   
    Когда Том лежал у меня на коленях, я поняла, что Билл изменился. Он стал каким-то другим, по сравнению с тем, когда я только пришла. Он стал огрызаться. Показывать свой характер. Стал злой и словно впал в детство, когда мы были совсем маленькими…
    Я же считаю, что он просто завидует»
   
    « 13 июня. 21:10. Какая же я дура! Как можно было оставить мой дневник наедине с этим чудовищем?! И как он мог его прочитать? Я не могу просто понять, почему он так сделал? Нет, чтобы не трогать его, так ему нужно было взять и прочитать!
    У меня нет слов. Я даже не знаю, что написать. Если Билл опять его прочитает. Слышишь, Билл? Если ты его прочитаешь, я тебя собственноручно убью и закопаю в саду!
    Я даже не знаю, что со мной происходит. Я позволила Тому поцеловать себя. Господи! У меня завтра свидании с Джоном, а я целуюсь с Томом. Интересно, а это считается, как измена?
    Что касается Томми… Я не знаю…»
   
     
   « 15 июня. 12:45. Я так классно провела вечер. Никогда такого не было. Правда братья сказали, чтобы я с ним не связывалась, но ведь я никогда никого не слушаю. Может быть, я пожалею об этом, но пока у меня нет причин, чтобы перестать общаться с Джоном.
      Когда они узнали о свидании, то что-то мелькнуло в их глазах. Может разочарование или ещё что? Скорее всего, они просто завидуют, что не на его месте. Вот и всё.
    Что касается Тома, то тут всё понятно. А вот Билл… Даже не знаю чего он хочет от меня. Порой он бывает просто невыносим, но иногда он такой лапочка. Должна сказать, что если бы я ему нравилась, то у него было бы больше шансов, чем у Тома»
   
    « 17 июня. 19:20. Сегодня какой-то безумный день. Сначала мне пишет мама и говорит, что они останутся ещё на два месяца в Египте, а затем я натыкаюсь на Тома, который моется в ванной…
    Ну, что за привычка не закрываться? Как так можно? Наверное, мне стоило сразу выйти, тогда бы я не оказалась в ванне вместе с ним. И что меня остановило? Спасибо Биллу, что он меня выручил, соврав, что скоро приедет крёстная. Я ему очень благодарна! Когда он нас увидел в его глазах мелькнула какая-то искра, словно он был готов рвануть к Тому и побить его на месте… Или мне показалось?»   
   
- Тебе не показалось… - прошептал парень.
    Это было последним, что было написано в дневнике. Печально его закрыв, Билл положил его туда, где он лежал до этого.
***

    Лили сидела на скамейке в тёмном парке. Было уже поздно, но она почему-то не собиралась домой. Тишина закладывала уши. Миллионы звёзд под предводительством круглой яркой луны освещали безлюдные улицы.
    Джон сидел рядом. С любопытством наблюдая за ней, он подвинулся чуть ближе.
    - Знаешь, - его голос был низок и негромок, а интонация  такая, словно он собирался рассказать ей старинную и очень таинственную сказку, - А я раньше увлекался гадание по руке. Хочешь, я предскажу тебе судьбу?
    Она сама не знала, чего она в данный момент хотела меньше: разве что заново прожить сегодняшний день. Но промолчала. Ей сейчас нравилось слышать его голос – и было совсем неважно, что он говорит. Поэтому Лили просто кивнула головой.
    - Дай-ка мне твою руку…
    Она послушно повернулась и протянула ему развёрнутую вверх ладонь.
    Он углубился в изучение линий, нежно водя по ним пальцем. Его прикосновения были приятны, они успокаивали её нервозность и будили внутри какие-то чувства и желания, которые были уже ей знакомы. Она медленно подняла глаза на Джона. Тёмные волосы упали на склонённое лицо, губы беззвучно шевелились, словно он молился; он сосредоточенно изучал рисунок, что судьба оставила на её розовой ладошке. Брови ещё больше сдвинулись, превратившись в горизонтальную тёмную полоску, разделяющую его лицо пополам, он удивлённо вздохнул, бросил на неё быстрый тревожный взгляд и, увидев, что она с вежливым любопытством наблюдает за ним, постарался улыбнуться.
    - И что же? – равнодушно спросила она, не сводя с него взгляда, - Перед тобой открылись тайны грядущего?
    Он молча взял вторую руку и снова заскользил пальцем по тропинкам, проложенным на ладони судьбой. Потом смущённо произнёс, пряча глаза.
    - Честно говоря, я тебя обманул… Я думал, что сейчас смогу что-нибудь вспомнить или придумать, но ничего не вышло, - и он расстроено улыбнулся.
    - А я-то думала, что ты и правда этим увлекаешься… - её губы тронула беспомощная улыбка.
    Он нежно и чуть растерянно смотрел на неё, всё ещё машинально поглаживая пальцем её ладонь, и вдруг, словно проснулся: движения стали более осознанными и волнующими, она почувствовала, что начинает впадать в какой-то транс. Ей внезапно стало очень жарко.
    Вдруг он слегка сжал её руку и медленно поднёс к губам, коснувшись лёгким поцелуем кончиков пальцев. Она едва заметила это – вокруг всё плыло – она знала, что потом сразу станет легче. Совсем скоро… Ещё чуть-чуть… Его слегка влажные мягкие губы скользнули к её запястью, рука двинулась к плечу, перелетела на талию, он потянул её к себе – она послушно подалась вперёд, почувствовав прикосновение его губ на своём виске, на щеке, подбородке, и вот он коснулся её губ.
    Она принимала поцелуи отрешённо, едва ли осознавая, что происходит. Боль, страх и отчаяние настолько распирали её изнутри, что ей казалось, что всё происходит не с ней, а с кем-то другим. Она отстранённо удивилась, что эти прикосновения совсем другие, по сравнению с теми, когда он целовал её в первый раз. 
     Её руки опустились к нему на шею, а Джон легко нагнулся вперёд,  и Лили облокотилась спиной на деревянную спинку скамейки. Она почувствовала на талии его руку. Она почувствовала под майкой его прохладные пальцы. Парень наклонялся всё ближе и ближе, пока, наконец, вплотную не прижался к ней. Его рука поползла дальше,  опустилась на ногу.
    Всё происходило как-то слишком быстро. Его страсть напугала и одновременно радовала Лили. Она хотела больше, но в тоже время понимала, что это не правильно и гнусно.
    Пока она размышляла на эту тему, Джон поцеловал её в уголок рта, проскользил до шеи. Она почувствовала его лёгкие поцелуи, которые защекотали нежную кожу.
    Его поцелуи свели Лили с ума, и она не успела сообразить, что он делает. Она не могла остановиться…понять…
    Лили ощутила, как его рука заползает под юбку, но тут она резко, но в тоже время легко оттолкнула его за грудь.
    - Что? – прошептал Джон, но Лили молчала.
    - Знаешь, - вдруг сказала она, - Если ты думаешь, что я пересплю с тобой в первый же день знакомства, то ты ошибаешься… - Лили не смотрела ему в глаза, но знала, что он смотрит на неё.
    - Но мы с тобой не первый день знакомы…
    - Это не важно… - тихо сказала та. - Я думаю, что у нас врятли что  с тобой получится…
    Она встала.
    - Но…
    - Не надо… - прошептала она, сделав шаг в сторону, - Удачи…
    Задумчиво взглянув на Джона, она поспешила домой. Думая, какая же она идиотка, девушка зашла в комнату. Взглянув на спящего Билла, она начала раздеваться в темноте и снова почувствовала на себе чей-то взгляд.
    Когда она сняла верхнюю одежду, она повернула голову направо.
    - А ты знаешь, что неприлично подглядывать, когда девушка переодевается… - тихо сказала Лили. Сначала было тихо, но, когда она натянула пижаму и легла на кровать, раздался голос Билла.
    - А ты знаешь, что неприлично переодеваться, когда парень не спит… - весело, но тихо сказал Билл. Он облокотился на локоть, - Что-то ты сегодня рано…
    - Не хочу говорить, но ты был прав.
    - Что? – спросил Билл. - Он хотел затащить тебя в постель?..
    - Если бы… - усмехнулась она. - Ему приспичило прямо на скамейке в парке.
    - Да ладно… - улыбнулся парень. - А ты что?
    - А что я? Послала куда подальше и всё.
    - Ну, и молодец…
    - А ты чего не спишь?
    - Не спится, - сказал тот и лёг обратно на подушку.
    - Тогда, если ты не против, то я посплю…немного… - зевнула Лили и забралась бод одеяло.
    - Между прочим… - тихо сказал Билл, спустя несколько минут, - Я не ревную, да и Том тоже…
    - Опять читал мой дневник?! – возмутилась Лили, но Билл притворился, что спит. Он легко улыбнулся в подушку и пообещал себе больше этого не делать.

+1

15

Билл тут такой милый... а Том извращенец))) про Лили даже не знаю что сказать. Проды мне :)

0

16

No Lies | Just Love написал(а):

а Том извращенец)))

О дааа) Не представляешь, что дальше будет...)

No Lies | Just Love написал(а):

про Лили даже не знаю что сказать.

Запуталась девка...)

No Lies | Just Love написал(а):

Проды мне

Я, если честно, уже написала до конца давно этот фик, но хочу помучить, чтобы коментов побольше оставили :Р

0

17

Дописала? Помучить? Маш, ты Заразко)) я же не выдержу таких мучений))

0

18

No Lies | Just Love написал(а):

Дописала? Помучить? Маш, ты Заразко)) я же не выдержу таких мучений))

О, да) Я такая) Завтра выложу, как проснусь ещё чуть-чуть))

+1

19

оой, как классно))))
А мне Томми так нраавитсяя) хD именно таким я себе его и представляю в жизни))
Фан-фик просто замечательный) всё идеально :crazyfun:  ^^
прочитала многие твои темки, знаешь, ты ТАЛАНТ!!!!!
...............отныне твой верный ПЧ, inka-bass :D  :love:

0

20

inka-bass написал(а):

А мне Томми так нраавитсяя) хD именно таким я себе его и представляю в жизни))

А его всю жизнь так представляла :D

inka-bass написал(а):

Фан-фик просто замечательный) всё идеально   
прочитала многие твои темки, знаешь, ты ТАЛАНТ!!!!!

Спасибо, засмущала даже)) Ну, конечно, до Гоголя мне далеко, но постараюсь оправдать ожидание))

inka-bass написал(а):

отныне твой верный ПЧ, inka-bass

Вай, вай))) Спасибо, что читаешь :*

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Пробуждая любовь(Angst/Het/Maxi/PG-14)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно