Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Мечты души (General/Romance/G)


Мечты души (General/Romance/G)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Автор: Angel of Death
Название: Мечты души
Фандом: Tokio Hotel
Бета: Microsoft Word
Категория: General
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Статус: Закончен
Герои: Билл, Том, Мери
Пейринг: Мери/Билл
Размер: midi
Предупреждения: Редко встречается мат

         Глава 1. Опять она? 
    - Билл, просыпайся! Просыпайся, соня! Я не намерена гулять только с твоим братом!..
    Этот приятный, но всегда такой резкий голосок будил парня каждое утро. Порой ему хотелось, чтобы он никогда не звучал в его голове. Так громко и так навязчиво. Ещё не придя в себя от глубокого и сладкого сна, Билл приоткрыл глаза. Ещё бы чуть-чуть и парень опять бы погрузился в свой сон, но тут его одеяло яростно соскользнуло с него и его кожи коснулся приятный холодок летнего утра.
    - Я встал… - протянул парень и попытался сесть на кровати, но у него ничего не вышло.
    - Я вижу… - девочка радостно улыбнулась, - Ну, же, Билл, твоя мама напекла вкусные блинчики. Все только тебя и ждут.
    - Я сейчас… - простонал парень. - Только оденусь.
    Он посмотрел на уходящую девочку. Но тут она повернулась и пропищала своим тоненьким голоском.
    - И не вздумай опять спать!
    Ей было восемь лет. Но, несмотря на такой возраст, к ней относились, как к взрослой. Ещё бы! С её-то характером.
    Билл широко зевнул и, чтобы опять не заснуть, встал с кровати. Мысленно проклиная её за то, что она разбудила его в такую рань, а было почти десять часов утра, он медленно натянул джинсы и футболку и поплёлся на кухню.
    - Доброе утро, - пожелал он всем присутствующим.
    - Доброе, солнышко, - ласково протянула мама, поставив на стол тарелку с блинчиками для только что пришедшего сына.
     - Тебе того же… - сквозь набитый рот пожелал Том, похоже, брата он так и не дождался.
    Билл сел напротив девочки и скромно улыбнулся, застенчиво опустив глаза на тарелку. Он был рад, что у него есть такой друг, как она. И сколько раз себе говорил, что она ему нравится. Хотя какие у них могут быть чувства? Ведь им всего-то восемь…
    - Мери, ты прекрасно сегодня выглядишь, - сделал комплимент Том, оторвавшись от блинчиков, - Я ещё удивляюсь, как ты к нам жить не переехала, я бы любовался тобой и днём и ночью…
    - Ешь, - усмехнулась, Мери, - А то подавишься.
    - Да ну нет… - Том поёрзался в своей широкой одежде. Ещё вчера они с братом договорились одеваться по-разному. Он – как репер, а Билл – как рокер, - Никак не могу привыкнуть…
    - Ещё бы…  - возмутилась мама. - Эта одежда в пять раз больше, чем ты…
    - Подумаешь… - протянул Том. - От этого ещё никто не умирал, к тому же должны же мы с Биллом хоть чем-то отличаться друг от друга… А то нас все путают постоянно…Даже ты…
    - Ничего подобного! – возмутилась мама, переворачивая блин на сковороде.
    - А кто прошлой зимой на новый год подарил мне свитер с надписью «Билл»? – Том саркастично посмотрел на мать и, удовлетворившись тем, что она не нашла ничего, чтобы сказать в ответ, продолжил поедать свой завтрак.
    - Билл и так покрасил волосы в чёрный цвет, - заметила Мери, - Если тебе этого мало, то мучайся в своих мешках.
    - А вот и буду, - сказал парень, - Всё равно скоро привыкну к такой одежде.
    - Что-то я сомневаюсь…
    - А ты не сомневайся, - усмехнулся Билл. - Ты что его не знаешь что ли? Он что вбьёт в голову, фиг вытворишь потом оттуда все его бредовые идеи.
    - И ничего они и не бредовые, - обиделся Том.
    Мери посмотрела в свою тарелку, на которой ещё совсем недавно лежал вкусный блинчик. Тоскливо взглянув на то, как Билл доедает свою порцию, она широко зевнула и уставилась в пирсинг парня, который находился в брови.
    Усмехнувшись, она начала думать: почему она общается с такими чудиками? Хотя ей всегда нравились такие парни. Не похожие на других. Особые. И ей было абсолютно наплевать на тех, кто над ним издевался и подшучивал. Мало того, Мери любила заступаться за Билла, когда к нему начинали приставать одноклассники или другие ребята. А с её-то характером противостоять обидчикам было очень просто, поскольку, увидев лишь один её злой взгляд, они отправлялись восвояси.
    -  Чем сегодня займёмся? – спросил Том, проглотив последний кусок.
    - Чем еще? Как обычно пойдём шляться в окрестностях, - улыбнулся Билл.
    - Или можно напиться до усрачки и наглотаться таблеток, - еле слышно пошутил Том так, чтобы их мама ничего не услышала.
    - Или и то и другое, - фыркнула Мери, - Вы и не этому научите…
    - А кто тебя просит нам подражать? – не понял Том. - Мы тебя не заставляем…Можешь с нами не гулять…
    - Да? А кто вас потом из неприятностей вытаскивать будет? – улыбнулась Мери.
    Билл лукаво посмотрел на брата, но предпочёл промолчать.
    - А вы будете не против, если я ещё посплю чуток? Ну, совсем немного? – спросил он, в надежде, что его предложение одобрят.
    - И не думай, - сказала Мери, - Я не для этого будила тебя в такую рань.
    - А для чего, если не секрет? – быстро спросил Том. - Я тоже, между прочим, спать хочу.
    - Чтобы вы не проспали всю свою скучную жизнь, - бодро ответила девочка.
    - Не такая она уж и скучная, - пожал плечами Билл.
    - Просто не всегда бывает весёлая, вот и всё, - закончил за брата Том.
    - Кто бы говорил, - усмехнулась мама.
    Мери весело улыбнулась и подмигнула Биллу.
   

           Глава 2. Два в одном.

- Знаете… - лениво протянул Том, когда они выходили на улицу. - У меня тут одно дельце нарисовалось…Встретимся на нашем прежнем месте, идёт?
    - Что это интересно за дельце такое с утра пораньше? – усмехнулась Мери.
    - Личного характера, – парень гордо поднял носик и направился прямо по дороге, оставив позади недоумевающих ребят.
           - Ну, значит пойдём пока вдвоём…
           - Мери… - донёсся откуда-то знакомый голос.
           Девочка резко повернулась и увидела свою маму, которая стояла возле калитки их дома и махала рукой дочери.
    - Я сейчас, - улыбнулась Мери, - Иди пока без меня, я догоню…
    - Ну да, конечно, - вздохнул Билл, смотря в спину убегающей девочки. Спустя пару секунд парень зашагал в ту сторону, в какую ушёл его брат.
    Мери подбежала к маме и на лету остановились, чуть ли не налетев на неё.
    - Что, мама? – сложилась пополам девочка.
    - У нас с папой для тебя сюрприз, - улыбнулась та.
    - Правда? – на лице Мери появилась широкая улыбка. - Какой?
    - Думаю, он тебе понравится… - подмигнула мама. - Через несколько дней мы всей семьёй улетаем в Америку.
    - Что? – не поверила Мери. - Ты серьёзно?
    Девочка радостно взвизгнула и стала приплясывать на месте.
    - Серьёзней некуда, - мама обняла радостную дочь, - И будем там жить всегда, так что можешь попрощаться со своими друзьями, потому что ты больше их не увидишь…
    - Что? – радость начала постепенно уходить и девочка отстранилась от   матери. - Это значит, что я больше никогда в жизни не увижу Билла и Тома?
    - Ну почему же? – улыбнулась та. - Может быть, ты когда-нибудь вернёшься в Германию и встретишь их…
    - Правда? – разочарованно протянула Мери.
    Радость исчезла с её лица так же внезапно, как и появилась. Известие о том, что она уедет навсегда из родной страны, навеивала какую-то странную жуть и отдалённость.
    - Пойду, скажу Биллу об этом, - грустно опустила глаза Мери и поплелась к их любимому месту.
    «Неужели я, правда, никогда больше его не увижу, - думала девочка, - Какое-то странное чувство…Одиночество?»
    Она шагала, притупив глаза. Она не замечала, куда идёт, просто по привычке шла и всё. Не видела красоты природы, не замечала пения птиц, журчания воды в речке…
    В сознание её вернул громкий и очень знакомый голос. Она не удивилась, что его услышала, но и не желала видеть его обладателя. Словно почувствовав неладное, Мери резко подняла голову и замерла.
    Впереди она увидела Билла. Но он был не один. Напротив него стояли ещё двое парней, голос одного из которых узнала Мери. Этих парней девочка ненавидела больше всех на свете. Один их вид выводил её из себя. Главным образом потому, что они терпеть не могли Билла и постоянно над ним издевались. Вот и сейчас они взялись за своё любимоё занятие. Хоть Мери и не слышала о чём говорил Майк: голубоглазый блондин в крутом прикиде, но она сразу догадалась, что сейчас Биллу не поздоровится.
    Но почему-то она не двигалась с места и внимательно следила за происходящими событиями. Вот Майк зло рассмеялся…Билл что-то ему сказал, скрестив руки на груди, на что тот сильно толкнул его в плечо и громко выругался, да так что и Мери услышала. Тут её терпение лопнуло, и девочка быстрыми шагами направилась прямо к ним.
    - Отойди от него! – громко крикнула Мери.
    - О-па! Кто к нам пожаловал… - протянул Майк, расплываясь в довольной усмешке. - Я совсем не удивлён…
     - Закрой свой рот и катись отсюда, - девочка встала между парнями так, что Билл оказался за её спиной.
    - Как грубо, - сморщился второй парень по имени Тимо.
    - Мери, Мери, - вздохнул блондин, - Когда ты прекратишь заступаться за этого неудачника? А? Тебе давно уже надо было понять, что он никто…Так, просто ошибка природы…
    Девочка напряглась. Она отчётливо ощущала, как парень за её спиной начал раздуваться от ненависти, хоть и не видела его. Его дыхание участилось, а воздух вокруг словно накалился до предела.
    - А тебе пора бы научиться следить за собой, - огрызнулась Мери, - Ты просто жалок.
    - Что ты сказала? – ядовитая ухмылка тотчас же слетела с губ Майка. - Сучка!
    Тут Билл не выдержал. Мери услышала, как он рванул на обидчика, но одной рукой быстро остановила его, схватив за предплечье.
    - Ты вдвойне жалок, Майк, - процедила сквозь стиснутые зубы девочка. - Пошли, Билл.
    Она насильно потащила парня подальше от этих придурков. Когда ребята отошли на безопасное расстояние, парень резко остановился и освободил руку из мёртвой хватки подруги.
    - Почему ты не дала мне побить его? – непонимающе спросил Билл.
    - Потому что ты мне нужен живым и здоровым, - твёрдым голосом призналась она.
    - Я не намерен всю жизнь терпеть унижения от какого-то урода, - выдавил он.
    - Просто не обращай внимания и всё, - попросила Мери.
    - Но как мне не обращать на это внимания?
    Она вздохнула, потому что прекрасно знала вспыльчивый характер Билла.
    - Ты понимаешь, что с ними лучше не связываться…? - спросила она. - Они опасны. А я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
     - Тогда всегда придётся выслушивать его оскорбления… - протянул он. - Я сейчас пойду и побью его!
     Билл резко развернулся и хотел было пойти обратно, но его опять остановила рука Мери.
    - Нет.
    - Почему?
    - Я не хочу.
    - Но…
    - Никаких но, - Мери глубоко вздохнула, - Я улетаю в Америку.
    - Это же здорово! – Билл тут же забыл про Майка. - Увидишь штаты…
    - Я больше не вернусь, - она опустила глаза.
    - Что? – улыбка медленно испарялась с лица парня. - Но это значит…
    - Что мы никогда не увидимся, - закончила за него Мери.
    - Но ты ведь можешь остаться? – с надеждой в голосе спросил он.
    - Нет. Всё уже решено. Завтра утром я улетаю, - она грустно взглянула на    Билла. - Я обещаю, что я приеду. Потом…
    - Клянешься?
    - Да.
    Мери робко потянулась к парню и чмокнула его в щёку. Билл залился краской и смущённо отвёл глаза в сторону.
    - Клянусь нашей дружбой, - улыбнулась Мери, - Что мы ещё встретимся.
                                                          
          Глава 3. Может, это судьба?

      Утро. Суматоха и беготня наполнили дом Мери. Братья решили проводить её и специально для этого встали в самую рань. Это был для них рекорд. Мери хотела замедлить время, но ничего не выходило. Сердце сжималось, а на глаза наворачивались слёзы, но она была сильной. Она сдерживала их в себе и не показывала, что ей очень плохо. Ну вот и такси уже возле дома… Она долго обнималась с Биллом и Томом. Больно…В сердце… Она села в машину и не отрываясь смотрела, как фигуры парней удаляются всё дальше и дальше. По щеке скользнула пара слезинок. Ну вот и всё…
       ***
    Прошло восемь лет.
    2 сентября. Утро. Под громкий звонок будильника девушка проснулась и сонно зевнула.
    «Боже. Опять эта школа» - подумала она, потянувшись.
    Она встала с кровати и направилась к зеркалу. На неё посмотрела привлекательная девушка лет шестнадцати. С тёмно-коричневыми волосами и серо-голубыми глазами. Потеребив свои волосы, она направилась на кухню.
    - Доброе утро, мамочка, - зевнула она.
    - Доброе утро.
    Мать стояла к ней спиной и что-то готовила на плите.
    - Как спалось? – мама звякнула тарелкой и поставила на стол завтрак для дочери.
    - Ужасно, - протянула та. - Ещё не привыкла так рано вставать …
    - Давай завтракать садись, - улыбнулась она и снова нависла над плитой.
    - Я сначала умоюсь, - девушка потёрла глаза. - И… в школу…
    - Хорошо, - сказала мама, когда та вышла из комнаты. - Да, Мери, ты сегодня в школу не идёшь, - громко крикнула она.
    - Что?? – в дверном проёме появилось изумлённое лицо девушки. - Как это не иду? Ты мне ещё ни разу школу не разрешала прогуливать! Что с тобой? Ты заболела?
    - Нет, - усмехнулась мама, - Помнишь, мы с папой сказали, что сделаем тебе подарок на День Рождение в сентябре? М?
    - Ну, да, как же этого не помнить? – улыбнулась Мери.
    - Так вот, - мама повернулась к ней, чтобы видеть её лицо. - Мы переезжаем в Германию…
    - Что? – тупо переспросила Мери. - Ты шутишь?
    - Нет.
    - Правда? – девушка весело улыбнулась и подпрыгнула на месте.
    - Правда, правда…
    - Когда?
    - Послезавтра.
    - А…опять на тоже место? – в надежде на положительный ответ спросила она.
    - Нет, нам предоставляют квартиру, но ты будешь ходить в туже школу, что и раньше, - мама снова принялась готовить.
    - Круто! – протянула Мери, всё ещё не веря своему счастью. – Пойду расскажу Розе, она с ума сойдёт!
    Девушка выскочила из кухни и поспешила к своему ноутбуку. Пара минут и она уже печатала электронное письмо своей лучшей подруге, которая жила в Германии. Несмотря на такую долгую разлуку, Мери поддерживала с ней связь. Она не знала, почему именно с ней, не знала, но всегда хотела, чтобы на её месте был Билл. Возможно, она просто боялась, что парень её забыл и выбросил в помойку их детскую дружбу.
    Роза много рассказывала про него, но по просьбе Мери никогда никому не говорила о том, что поддерживает с ней связь.
    Наконец, когда письмо было благополучно отправлено, девушка с чистой совестью поплелась в ванную, чтобы привести себя в порядок.
   Вернувшись в комнату, она заметила одно входящее письмо. Пара секунд и она уже его читала.
    «Привет! Ты шутишь? Если нет, то это просто здорово! Я очень рада, что ты приедешь обратно к нам! Жду с нетерпением. И хорошо, я никому не скажу. Пусть будет сюрприз для всех»
    Мери улыбнулась и вышла из комнаты.

         Глава 4. Чёртик с шоколадными глазами.

     Спустя три дня по коридору одной из школ Германии шла привлекательная девушка. Многие парни оглядывались и смотрели ей вслед, сверля её спину жадными взглядами. Но ей было абсолютно всё равно. Она спокойно шла по до боли знакомому коридору и с интересом разглядывала старую, но в тоже время и новую школу.
   «Как же здесь всё изменилось…» - думала девушка.
    И вот, наконец, кабинет директора. Решительно постучавшись, девушка открыла дверь и вошла внутрь.
    - Здравствуйте.
    Она подошла к столу и положила перед директором свои документы.  Хмурый мужчина с явной сединой на голове потянулся к бумагам и, развернув, начал читать.
    - Так, так… - пробубнил он. – Мери Эванс, родилась в Германии, но прожила в Америке…Стоп! – резко оживился директор. – Мери Эванс? Я не ошибся?
    Мери улыбнулась.
    - Не могу поверить, - широко улыбнулся мужчина. – Неужели это моя лучшая ученица?
    - Не думала, что вы меня помните, - усмехнулась девушка.
    - Как же тебя не помнить? – с уважением спросил он.  – Ты была такая маленькая, а уже тогда столько наград нашей школе подарила…Столько кубков…Что я до сих пор с них пылинки сдуваю.
    Девушка смущённо потупила глаза. Она хотела что-то возразить, но тут дверь кабинета открылась, и вошли двое преподавателей.
    - Новенькая? – донёсся оценивающий голос за спиной Мери.
    - Если бы, - гордо улыбнулся директор. – Это сама знаменитость нашей школы. Мери Эванс.
    - Правда?
    Мери повернулась и увидела физрука и свою бывшую классную руководительницу.
    - Мистер Уэйн… - сверкнула глазами девушка. – Мисс Зитц…
    - Хм, - ухмыльнулся преподаватель, - Где те наивные детские глаза, которые так хорошо мне были знакомы?
    - Они прямо перед вами, - улыбнулась Мери, - Кстати, вы всё так же проводите ваши легендарные «бешеные гонки»?
    - О, да! – сказал мистер Уэйн. – Да, и твой рекорд пока ещё никто не смог побить, – девушка довольно хмыкнула. – Но зато я ввёл кое-какие изменения…
    - Какие же? – улыбнулась она.
    - Сегодня узнаешь.
    В коридоре прозвенел звонок, и громкий гул, который издавали ученики, постепенно стих.
    - Думаю, нет смысла спрашивать, в каком классе ты хочешь учиться, - улыбнулся директор. - Мисс Зитц, обрадуйте своих учеников новенькой…
    - С удовольствием, - улыбнулась женщина средних лет с ярко-рыжим каре.
    - Да, и вот твой код от шкафчика… - директор положил на стол карточку с цифрами.
    Мери взяла её и развернулась, чтобы последовать за учительницей, но её окликнул физрук.
    - Эванс, а в Америке все так ходят в школе? – он осмотрел девушку с ног до головы.
    Короткая розово-чёрная юбка, топик с розовой кошкой и чёрные туфли на высоком каблуке.
    - Да, - усмехнулась Мери. – По крайней мере, в нашей школе не было формы…
    Девушка вышла в пустой коридор и пошла за своей классной руководительницей. Перед дверью кабинета математики они остановились.
    - Подожди здесь, я их немного помучаю, - улыбнулась женщина.
    За дверью доносились громкие крики и беготня, но как только мисс Зитц вошла внутрь, наступила тишина. Мери прислушалась и услышала приглушённые слова учителя.
    - У меня для вас новость. В ваш класс пришла новенькая…
    - Надеюсь, она не такая же жирная, как та, которая в «С» перешла? – донёсся насмешливый голос, нотки которого были девушке довольно знакомы.
    - Майк! – возмутилась учительница.
    «Кто же ещё?» - усмехнулась Мери.
    - Вы её должны помнить, - сказала мисс Зитц, - Потому что она уже училась в вашем классе очень давно, но по личным причинам ушла из нашей школы…
    - Фу! – опять перебил её Майк. - Это что Нора?
    - Майк! Ещё одно слово и мы пойдём к директору! – грубо сказала преподавательница. – Ладно, не буду вас томить… Заходи…
    Мери улыбнулась и открыла дверь.
    - Знакомьтесь, Мери Эванс…
    Девушка прошла к учителю и повернулась лицом к классу. Она обвела глазами присутствующих и довольно усмехнулась.
    Откуда-то раздался протяжный свист.
    - Ничего себе… - пошло протянул какой-то парень.
    Мери метнула на него взгляд. Блондин с голубыми глазами и нахальной улыбкой. Майк, кто же ещё…
    Но девушка искала совсем не его. Почему-то она никак не могла заметить своего старого друга. Как она не старалась, но Билла Мери так и не нашла.
    - Итак, на перемене пообщаетесь, а сейчас, Мери, садись за любое свободное место.
    Девушка пошла между рядами к четвёртой парте. Она резко посмотрела на парня, мимо которого проходила, и встретилась с ним глазами. Всего несколько секунд зрительного контакта…Но парень успел заставить её сердце бешено застучать. Бессмысленный и усталый взгляд, в котором так и хочется утонуть. Чёрные колючие волосы с прямой чёлкой. Чёрная подводка для глаз. Рокерская одежда. Куча цепей на шее.
    «Интересно, кто это?» - с любопытством подумала Мери, садясь за парту.
     
                      Глава 5. Шутка?

    Изредка бросая на чертовски привлекательного парня свои любопытные взгляды, Мери наконец-то дождалась звонка с урока. Даже не поздоровавшись со своими одноклассниками, она схватила Розу за руку и потащила в коридор. Остановившись возле окна, девушка улыбнулась.
    - Рада тебя видеть, -  радостно сказала Роза.
    - Я тоже, - улыбка девушки стала ещё шире, - А где Билл?
    - Впервые за восемь лет ты увидела свою лучшую подругу и всё равно думаешь о парне, - усмехнулась та. – Он в классе же был.
    - Да? – озадаченно спросила Мери. – Я его не заметила… Кстати, а кто тот парень с коротким чёрным ёжиком и карими глазами? – она смущённо улыбнулась, будто призналась Розе, что он ей нравится.
    - Эмм… - протянула девушка. – Это и есть Билл…
    Мери замерла.
    - Что? – не поверила своим ушам девушка. – Ты шутишь?
    - Нет, - улыбнулась Роза.
    - Он изменился… - ошарашенно протянула Мери.
    Тут Роза посмотрела куда-то за её плечо. Мери повернула голову. В метре от неё проходил сам Билл. И опять они встретились глазами. Девушка ничего не могла выдавить и просто пялилась на него пока он не прошёл дальше. Тут её мозг снова включился, словно кто-то нажал на выключатель.
    - Почему ты не позвала его? – удивлённо вскинула брови Роза.
    - Не знаю… - протянула Мери. – Пойду, догоню.
    Девушка отправилась вдоль коридора. Но не успела она завернуть за угол, как налетела на какого-то парня.
    - Извини, детка, я тебя не заметил, - сказал незнакомец.
    - Детка? – выдохнула Мери и посмотрела на него.
    Банальный рэпер в одежде размера XXL нахально пялился на неё. Кепка, из-под которой виднелись светлые дреды, была немного опущена и тем самым говорила, что парень тщательно разглядывает её грудь.
    - Детка? – ещё раз протянула Мери. - Том Каулитц, сколько раз я говорила не называть меня так?
    Парень быстро поднял голову и удивлённо уставился в глаза девушки.
    - Крошка, а мы знакомы? – протянул он.
    - Ну Том! – воскликнула Мери. – Короткая у тебя память… Не узнаёшь меня?
    Каулитц ещё немного вглядывался в светлые глаза девушки и тут выдавил.
    - Мери? – он восторженно осмотрел её с ног до головы.
    - Наконец… - улыбнулась она, но не успела договорить до конца свою мысль, потому что Том бросился обнимать свою подругу. – Том…Ты меня задушишь…
    - Прости, - он быстро отпустил девушку и отступил на шаг назад.
    - А ты круто выглядишь, - усмехнулась Мери.
    - Знаю, все девчонки в этой школе мои, - гордо улыбнулся Том.
    - Так уж и все? – не поверила она.
    - Ну…большая половина. Кстати, ты уже с Биллом общалась?
    - Нет, - вздохнула Мери. – Он даже не остановился, чтобы поговорить.
    - Не обращай внимания, - отмахнулся парень, - Он всегда такой. После того, как ты уехала, ему пришлось трудно. Так что он не очень общительный, – вздохнул парень. – Держу пари, что он просто боится того, что ты его забыла и будешь относиться к нему так же как и все…
    - Но ведь это не так и ты это знаешь, - упрекнула его Мери. – Пойду и поговорю с ним.
    - Удачи, малыш…
    - Том!
    - Прости, привык так девушек называть…
    Мери ничего не сказала. Улыбнувшись, она направилась дальше по коридору.
    Спустя пять минут она плюнула на все попытки найти Билла и устремилась к своему шкафчику за спортивной формой. И уже к началу урока стояла на стадионе со всем своим классом.
    - Итак, - протянул довольный учитель, расхаживая перед линией учеников, - Сегодня, как и каждый год, мы проведём ваши любимые «бешеные гонки».
    Отовсюду послышались жалостливые стоны.
    - Сэр, вы сказали, что вы ввели изменения, - подняла руку Мери.
    - Да, - улыбнулся учитель. – Ты ещё не знаешь, но думаю, тебе понравится… Теперь вы работаете в парах. И отметка, соответственно ставится двоим. Как и раньше: первое место - «5». Второе – «4». Третье – «2».
    - Ненавижу, - донёсся тихий голос какого-то парня.
    - Потому что ты всегда приходишь последним, Каулитц, - саркастично протянул мистер Уэйн.
    - Да потому что он боится себе маникюр испортить, вот почему, - рассмеялся Майк.
    - Так, тихо! – резко прервал смех учитель. - Сейчас я разобью вас на пары. Мальчик и девочка. Да, и забыл сказать, Эванс, вы будете привязаны за руки друг к другу.
    Мери подняла брови и удивлённо посмотрела на преподавателя. Спустя несколько минут, Мери наконец-то определили напарника. Как ни странно, это был Билл. Как выразился мистер Уэйн, он надеется, что Мери хоть один раз  поможет прийти ему первым.
    Она стояла и наблюдала за безнадёжными попытками своих одноклассников, пройти через препятствия. Но у тех ничего не получалось. Спустя несколько минут, девушка взглянула на Билла, который одиноко сидел на траве. Вздохнув, она подошла к парню.
    - Привет.
    - Привет, - протянул он, грустно посмотрев на девушку.
    Она села рядом.
    - Хочешь несколько советов? – спросила Мери, увидев, как парень отчаянно смотрит на бегущие пары.
    - Было бы не плохо, - улыбнулся он.
    - Видишь вон ту змейку? – она показала на первое препятствие. – Нужно двигаться боком, а не оббегать повороты. На горку, - она перевела руку в другую сторону, - Нужно забегать одновременно, а не по очереди. По балке идти передом, а не боком. В туннеле можно двигаться на одном уровне, ведь он растягивается… А на той стене есть специальная дырка, куда можно поставить ногу и взобраться…Но почему-то никто её не замечает.
    - Откуда ты всё это знаешь? – безразлично спросил Билл.
    - Я с самого начала знала. Поэтому всегда приходила первая, - пожала плечами Мери.
    Билл опустил глаза.
    - А ты изменился, - вдруг сказала девушка, - Даже очень.
    - Ты тоже, - бросил он, не глядя на неё.
    - Раньше ты был более общительный, - вздохнула Мери.
    Билл открыл рот, чтобы что-то сказать, но в это время учитель объявил об их забеге.
    Они подошли к мистеру Уэйну. Мери взглянула на Билла, который грустно смотрел себе под ноги, ожидая самого худшего. Вздохнув, она легко взяла его руку и протянула учителю. Минута и их руки крепко были привязаны друг к другу.
    - Не бойся… - прошептала Мери ему на ухо.
    Свисток. Они рванули вперёд. Мери ощущала, как Билл бежит на шаг позади неё. Чувствовала его руку, которая сильно сжимала её ладонь. Её мысли были полностью поглощены парнем. И она совсем не заметила, как они прибежали к финишу. Конечно же первыми.
    Она не слышала, как её похвалил учитель и сказал, что она побила свой рекорд. Не видела, как её отвязывали от Билла. Не понимала, как она дошла до своего шкафчика. Но всё же ощущала его тепло на своей ладони.

               Глава 6. И всё-таки мы разные.

    Два дня спустя. Мери сидела в классе и пыталась дочитать до конца прозу, которую задали на урок литературы. Из-за шума её нервы были на пределе, и она была готова вскочить и заорать на всю школу.
    В класс вошёл Майк. Заметив Мери, он решил привлечь её внимание. Подойдя к Биллу, который безобидно слушал музыку в наушниках, он схватился за провод и резко выхватил плеер.
    - Отдай! – донёсся возмущённый голос парня.
    - А ты отними, девчонка, - рассмеялся Майк, - Или слабо?
    - Псих! – Билл вскочил с места и сжал кулаки.
    - Кого ты назвал психом?! – разозлился парень.
    - Тебя, тут других нет поблизости!
    - Неудачник! Можешь распрощаться со своим плеером…
    Билл рванул к Майку, но тут уже Мери не выдержала.
    - Заткнитесь все!!! – проорала она, вскакивая с места. – Можно мне хоть немного тишины?!
    Она быстро подошла к парням и встала между ними.
    - Сядь! – рявкнула она и толкнула Билла на место, да так, что тот с размаху плюхнулся на стул. - А ты отдай это! – она выхватила плеер и положила на парту перед Биллом. – И ещё раз устроите разборки, когда я буду рядом, будите ходить с фингалами!
    Она резко развернулась и вышла из класса. Вздохнув, она села на подоконник большого окна и продолжила читать. Спустя пять минут из класса вышел Билл. Он подошёл к девушке.
    - Зачем ты это сделала? – задумчиво спросил он.
    - Что? – она даже не оторвалась от чтения.
    - Зачем ты меня защищаешь?
    Она промолчала. Спустя минуту она безразлично бросила.
    - Я не защищаю. Просто мне нужна была тишина.
    - Я сам могу справиться… - он развернулся и пошёл обратно в класс.
    - Где-то я это уже слышала, - крикнула Мери.
    Парень остановился, но через пару секунд снова зашагал дальше.
         ***
    Вечер. Мери задержалась в школе по просьбе классной руководительницы. И вот она шла по пустому коридору к выходу из школы. Вдруг из зала, где обычно проводятся разные концерты, она услышала музыку.
    «Странно, я думала, в школе никого нет» - подумала Мери.
    Она приоткрыла дверь и заглянула внутрь. На сцене было четверо парней. Двое из них были близнецы. Том стоял с гитарой, Билл возле микрофона, один парень за барабанной установкой, а второй с бас гитарой. Девушка не стала заходить, потому что знала, что они прекратят играть. А ей очень хотелось послушать.
Я ненавижу свою жизнь,
Я не могу просидеть на месте
Ещё один день.
Я ждал здесь
Повод жить или умереть…
Давай убежим и скроемся?
От прикосновений, от времени,
Просто пропадём без вести.
До тех пор, пока ты будешь рядом со мной.
Мери заворожено смотрела на поющего Билла и не могла отвести от него глаз. Он казался ей таким необычным и в тоже время привлекательным. Словно он был ангелом с крыльями за спиной. Но и одновременно дьяволом с рожками на голове. Что-то среднее. Девушка не могла понять, просто наблюдала украдкой, зная, что он никогда не будет принадлежать ей, потому что он сам по себе.
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
Сияю…
Моя душа открыта для тебя…
Я ночной кошмар.
Я выхожу из-под контроля.
Я падаю
Во тьму, в небо,
В наш мир из кокона.
Ты солнце, я луна…
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
Сияю…
Не отпускай о-о-о нет…
Ты не знаешь?
В твоей тени я сияю!
В твоей тени я сияю!
В твоей тени я сияю!
Сияю!
Сияю!
Сияю!
В твоей тени я сияю…
Когда последний звук слетел с гитары Тома, один из парней громко воскликнул, смотря в сторону Мери.
   - Кто это там?
     Мери машинально захлопнула дверь и помчалась к выходу из школы.
    «И всё-таки мы разные», - подумала она, выбегая на улицу.
               Глава 7. Осенний бал.
    - Дети, у меня для вас новость, - сказала мисс Зитц, когда её класс успокоился. – Через неделю состоится первый за историю школы «Осенний бал».
    - Что за чушь… - выдавил Майк.
    - Никакая это не чушь, - сказала учительница. – Директор сказал, что там должны быть все старшие классы. Так что, мальчики, у вас есть ровно неделя, для того чтобы пригласить любую девушку из нашей школы на этот бал.
    Мери быстро метнула взгляд на Билла.
    «Интересно, он меня пригласит?»
    - А те, кто не пригласит никого? – спросил Майк.
    - А те, кто придёт без пары, будет после бала мне помогать с уборкой кабинета, - усмехнулась учительница, но Мери сразу поняла, что она шутит.
    После звонка, девушка решила обсудить с Розой предстоящий бал, но как только она подошла к двери, её окликнул Майк.
    - Эй, Мери, - он подошёл к ней, - Ты пойдёшь со мной на бал?
    Девушка посмотрела на Билла, который в это время проходил мимо с совершенно безразличным выражением лица.
    - Ты же прекрасно знаешь ответ, - усмехнулась она, - Конечно же не пойду.
    Прежде, чем Майк успел что-то сказать, она вышла в коридор и догнала Розу.
    - Как думаешь, меня кто-нибудь пригласит? – спросила она.
    - Конечно, пригласит, - удивилась Мери, - А вот я, наверно, не пойду…
    - Почему? – воскликнула Роза. - Это же первый «Осенний бал»!
    - Ну и что? Меня сто пудово будет приглашать половина школы, а тот, с кем я хочу пойти, никогда этого не сделает…
    - Билл? – тихо спросила Роза.
    - Ага, - вздохнула девушка, - Но если он решится, то я приду… Ладно, я пойду, учебники в шкафчик спрячу.
    Девушка медленно поплелась вдоль коридора. Задумчиво хмурясь, она даже не заметила, как к ней подскочил Том.
    - Детка… - начал он, но, увидев серьезный взгляд Мери, поспешно    добавил. – Прости…
    - Ты что-то хотел? – безразлично спросило Мери.
    - Да! Ты не против пойти со мной на бал? – он широко улыбнулся.
    - Дай подумать… Нет.
    - Ты уже идёшь с другим? – печально спросил парень.
    - Нет.
    - Тогда ты должна идти именно со мной, - не сдавался Том.
    - Томми… - вздохнула Мери. – Во-первых, я тебе ничего не должна. Во-вторых, я с тобой не пойду. И, в-третьих, я думаю тебе лучше пригласить Розу.
    - Розу? – задумался парень. – А что, неплохая идея…
    Не успела Мери даже улыбнуться, как он быстро чмокнул её в губы и помчался дальше по коридору, а ошарашенная девушка быстро заморгала глазами и медленно поплелась к своему шкафчику.
        ***

    - Прости, но нет, - отшила очередного парня Мери.
    За эти четыре дня её пригласила большая часть старшеклассников, но не тот, кого она так ждала. И поэтому каждый потерпел неудачу.
     Мери почти не отрывала глаз от спины Билла, когда сидела на уроках. Она грустно бросала взгляд на него, когда парень проходил мимо. И печально косилась на его столик в столовой. Он редко с ней разговаривал. Не так часто подходил к ней, но почти всегда девушка замечала его взгляд на себе.
    - Думаю, тебе не повезёт, - донеслось до Мери приглушённые слова одного из  парней, - Я слышал, что она отказала почти всем парням в школе…
    Девушка фыркнула, но прошла мимо.
    Она стояла возле своего шкафчика. Когда она закрыла дверку, она заметила Билла, который облокотился плечом о шкафчик и смотрел на неё.
    - Билл? – удивилась Мери. - Ты что-то хотел?
    - Да.
    - Я слушаю…
    - Эмм… - замялся парень. – Знаю, это смешно звучит…И ты врятли согласишься…Но я решил попробовать… В общем… - он опустил глаза на её туфли. - Ты не против пойти со мной на бал?
    - Я согласна, - быстро сказала Мери, даже смутившись своему резкому ответу.
    - Что? – он удивлённо взглянул на девушку.
    - Я согласна пойти с тобой на бал, - пожала плечами Мери, - Тебе ещё раз повторить, чтобы ты поверил? – усмехнулась она.
    - Правда? – улыбнулся Билл.
    - Да, - она перебросила сумку через плечо, - Встретимся в субботу в шесть возле входа в школу.
    Она улыбнулась и, подмигнув парню, пошла на урок.
       ***
      Билл стоял на школьных ступеньках, прислонившись спиной к колонне. Было без пятнадцати шесть. Он смотрел на проходящих мимо парней и девчонок, которые шли под локти или держались за руки. Но Мери нигде видно не было. Мимо прошёл Том с Розой. Остановившись возле брата, он весело спросил.
    - А где твоя принцесса?
    Билл хотел было сказать, что она сейчас придёт, но не успел.
    - Томми, какая у него может быть принцесса? – саркастично спросил Майк. - Сам  подумай. Знаешь, Билл, я бы на твоём месте вообще бы сюда не приходил.
    Том мгновенно стал серьёзным и сжал кулаки.
    - Знаешь, Майк, - протянул кто-то за их спинами.
    Все сразу повернулись. Это была Мери. На ней было шикарно чёрное платье, короткое и без лямок. А на ногах туфли с лентами, обвивающими её стройные ноги.

    - Думаю, ты сильно заблуждаешься, - она усмехнулась и подошла к   Биллу. – Ты идёшь?
    Она выставила локоть, и как только ошарашенный парень просунул в её кольцо свою руку, направилась в школу.
    - Ты классно выглядишь, - Билл наконец-то обрёл дар речи.
    - Спасибо, - улыбнулась Мери, - А ты мог бы и костюм надеть.
    Она посмотрела на его чёрные обтягивающие джинсы, футболку и кожаную куртку.
    - Ты же знаешь, что я в нём нелепо выгляжу, - усмехнулся Билл.
    - Это точно.
      Они прошли в общий зал, где уже играла музыка, и собрались почти все ребята.
    - Знаю, что ты не любишь танцевать, так что не буду тебя уговаривать, - улыбнулась Мери.
    - Ну почему же? – удивился парень. – Я могу сделать исключение. Тем более, когда играет такая медленная музыка…
    - Да? – оценивающе протянула Мери.
    - Девушка, разрешите пригласить вас на танец? – он остановился и протянул руку.
    - Разрешаю, - улыбнулась она и взяла протянутую ладонь.
    Билл повёл её в центр зала под удивлённые взгляды своих одноклассников. И вот уже через минуту его руки плавно опустились на талию Мери. А она прижалась к нему, наконец-то ощутив его дыхание на своей щеке. Девушка взглянула в его глаза. Они были так близко, и ей хотелось раствориться в них. Мери ещё долго бы наблюдала за каждым движением его глаз, но тут Билл медленно наклонился к ней и легко коснулся её губ нежным поцелуем.
    Ей было всё равно на то, что кругом куча народу. Она не думала о том, что завтра вся школа будет только о них и говорить. И девушка даже не заметила, как медленная музыка закончилась. Мери хватало лишь того, что Билл был рядом с ней. Что он был только её.

Отредактировано Angel of Death (2010-10-25 18:43:37)

0

2

супер)) а это конец??? :(

0

3

inka-bass написал(а):

супер)) а это конец???

Спасибо)
Угу) Конец... и жили они долго и счастливо)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Мечты души (General/Romance/G)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно