Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » She's No Angel(Het,Fantasy, Romance, Humour, Deathfic, Angst, PG-13) <


She's No Angel(Het,Fantasy, Romance, Humour, Deathfic, Angst, PG-13) <

Сообщений 1 страница 20 из 147

1

Привет) спасибо, что забрели, это мое первое творчество про ТН, но надеюсь вам понравится)
Приятного чтения! Не забывайте комментировать.

http://s56.radikal.ru/i154/1007/4a/a3a566fe1614.jpg
За обложку спасибо моей гениальной УРАГАН483
Название: She’s No Angel
Автор: NoFear
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Жанр: Fantasy, Romance, Humour, Deathfic, Angst
Герои Таилар, Том, Билл, Георг, Густав, Йонна, Сета, Алмут, принадлежат мне, кроме Билла, Тома, Георга и Густава
Размер: Maxi
Предупреждение: Ничего пошлого или очень нецензурного точно не будет. Сюжет оригинален.
Саммари: Что бы вы сделали, если бы смогли жить вечно? А как бы вы стали жить? Героиня этого произведения задумалась над этим вне своего желания, так решил случай. Но выбор сделан и у нее есть куча времени для прохождения одних и тех же событий сотню раз, баловство, путешествие сквозь время и помощь совершенно чужому человеку, которому кажется, что он один в этом огромном мире. Что она выберет?
Статус: в процессе

Отредактировано NoFear (2010-08-08 16:13:05)

0

2

http://s58.radikal.ru/i162/1007/b0/ea48b997bbec.jpg
Удар. Тьма и тишина. И не только тьма... Самое страшное безывестность.

Постепенно светлеет, мир приобретает прежние очертания, появляются громадные, несокрушимые сооружения, затем суетящиеся люди и прочие мелочи. Она видит толпу. Толпа живет собственной жизнью, охает, переговаривается, кто-то падает в обморок, кого-то уводят. Она проходит беззвучно, совсем не задевая земли, по середине расступившегося народа на мокром асфальте лежит... Она...

-Эй,ну и что ты уставилась?

Отредактировано NoFear (2010-07-15 14:24:28)

0

3

http://s40.radikal.ru/i087/1007/50/d08ef6fffda0.jpg
Что такое наша жизнь? Безумная скорость, погони, виражи, аварии. Погони за шмотками и нелепыми идеалами, погони за пустотой. Виражи и кураж от их прохождения, заносы. Аварии – столкновение во мнениях. Можно биться честно, а можно отстать, объехать и ударить из-под тишка. Внезапно. Убить.

Полдень. Информационный век. Это время не славится истинными ценностями. Главное быть быстрее, дороже, сильнее. Никому не интересна личность, достоверные чувства. Люди в поисках выгоды. Все вокруг куплено и продано, и так по кругу десятки раз.

Она идет по городу. Одна. До боли душевной знакомый город и ситуация. Она родилась в этом городе, живет, и прекрасней него видела только на картинке из журнала одноклассницы. Но тот город несоизмеримо далеко. Он волшебный. Ее город тут. Сегодня он серый и облачный. Раньше он был родным, но тогда она совсем мало знала о нем и его жизни.

Будни большого города. Час пик. До занятий менее часа. Схватив учебники, она бежит до автобуса, но, как всегда опаздывает. Она опоздает.

Следующая маршрутка, напоминающая банку со шпротами, вмещает в себя еще одного человека, и, о чудо, это Она. Маршрутка – самый быстрый и экстремальный участник движения. Поездка. Она всегда жутко боялась высоты, а транспорт поднимается в гору. Наплевать. Приехали, до занятий восемь минут и пятьсот метров по пешеходной улице. Она сможет. Она не опоздает.

Выбравшись из железного плена транспортного средства и прикинув самый короткий путь для перехода площади, она начала стремительное движение. Обойдя фонтан, пробежав пешеходный остаток площади, девушка остановилась, ожидая, когда кто-нибудь из водителей ее пропустит. «Ну, что, все права купили, или учился кто?»- пронеслось в ее голове. Она улыбнулась этой мысли, хоть ничего радостного и не произошло. Осталось семь минут. Наконец-то правая полоса движения опустела, и девушка решительно двинулась вперед. Сделав два шага вперед, она услышала крики, но не предала им значения. В следующее мгновение она почувствовала мощный удар, услышала свист тормозов и увидела небо. Оно было таким близким. Опять удар, вся спина билась о что-то гладкое и скользящее, снова вверх, а потом сокрушительно вниз. Несмотря на то, что происходящее заняло доли секунды, каждое искореженное страхом, болью и сочувствием лицо представало перед ее глазами четко, она все запоминала, каждую деталь. Все, последний удар.

Удар. Тьма и тишина. И не только тьма... Самое страшное безывестность.

Постепенно светлеет, мир приобретает прежние очертания, появляются громадные, несокрушимые сооружения, затем суетящиеся люди и прочие мелочи. Она видит толпу. Толпа живет особенной жизнью, охает, переговаривается, кто-то падает в обморок, кого-то уводят. Она проходит беззвучно, совсем не задевая земли, по середине расступившегося народа на мокром асфальте лежит... Она...

-Эй, ну и что ты уставилась?- услышала девушка где-то сзади.

Никакой реакции не последовало: она была в шоке. Она не могла поверить тому, что произошло несколько секунд назад.

-Эй, ты что оглохла? Нам пора,- теперь она обернулась.

То, что она увидела, можно назвать чудом. Теперь все цвета стали яркими и переливались глянцевитыми отблесками. Она видела каждый фрагмент настолько ясно, как будто разглядывает его под лупой. Тоже самое обстояло и со звуками. Журчание воды фонтана было похоже на прекраснейшую музыку.
«Вот здорово, наверное, сейчас наблюдать за водой…»- только и подумала она, как вдруг оказалась в самой середине площади. Чтобы наблюдать за искрящимися каплями достаточно было протянуть руку. «Как я тут оказалась?»- обернувшись, подумала она, но перед ней возник ее новый знакомый.

-Нам пора!- его интонация давно перестала быть вопрошающей и превратилась в повелительную. Незнакомец схватил ее за локоть, и они взлетели в воздух. Все вокруг стало ослепляющее белым, ветер угрожающе свистел в ушах, но это не мешало ей любоваться чудом. Со скоростью стартующей ракеты они устремлялись к верхним слоям атмосферы.

-Прибыли, - вдруг сказал незнакомец.
Они и правда остановились.
-За мной,- настойчиво позвали, девушка оглянулась, никого рядом не было. Она взглянула вниз: все пространство было окрашено в ярко-синие тона, но на этом безграничном полотне не было ничего. «А на чем я стою?»- промелькнуло в ее голове.
-Ну что ты вечно тормозишь? Я тебя жду!- уже знакомый голос заполонил все вокруг. –Быстро за мной!
-А как я это сделаю?- робко спросила она.
Подробной инструкции не последовало.
Девушке было ужасно страшно, но любопытство все-таки взяло верх, и она сделала большой шаг в неизвестность и… устояла! Вздохнув, она повторила фокус дважды. Ощущения были, как будто она идет по жесткому ровному полу, ну а на деле она шагала по воздуху. Убедившись, что она никуда не проваливается, девушка решила ускориться, и каково было ее удивление, когда через секунду она оказалась в длинном белом коридоре. Куда он вел она и не предполагала, но решилась идти, правда, чуть-чуть сбавив скорость, чтобы не оказаться вновь непонятно где. Хотя она уже давно не понимала что происходит.
Спустя десять минут в стенах коридора стали появляться двери, девушка пробовала их открыть, но ничего из этого не выходило, и она шла дальше. Прошло еще пятнадцать минут, прежде чем она увидела женщину, державшую огромные разноцветные папки из которых торчали листочки. Обрадовавшись, девушка хотела подбежать к ней, но сделав лишь один шаг, уже оказалась около нее. Незнакомка была одета в длинный белый плащ и радостно ей улыбалась. На секунду девушка забыла, что что-то ищет и засмотрелась на женщину.
Незнакомка разрушила молчание:
-Ты новенькая?- спросила она приятным голосом, ответа не последовало.
-Тебя позвали? Тебя кто-то ждет?- снова спросили девушку.
Наконец-то она пришла в себя.
-Да,- только и смогла ответить она своим слегка хриплым голосом.
-Как тебя зовут?- доброжелательно поинтересовалась незнакомка.
В обычной ситуации подобные вопросы не ставят в тупик, но не сегодня. Девушке понадобилось десять секунд на размышление, все это время царили молчание и тишина.
-Йонна…- наконец-то зазвучал голос девушки.
Женщина как будто ждала команду и начала активно действовать, торопливо заговорив.
-Очень приятно, я – Ирис,- она стала искать что-то среди своих папок. Спустя мгновение она вытащила папку с именем «Йонна» и протянула ее девушке.
-Вот что, Йонна, тебе надо пройти дальше по коридору, затем найти дерево-фонтан, а потом просто пожелать оказаться там, куда тебя зовут.
-Все так просто?- Йонна не понимала смысл всех этих манипуляций, но все же решилась идти до конца.
-Да, все просто!- Ирис не переставала улыбаться. – А теперь продолжай свой путь, меня уже ждут другие,- она указала на парня с шокированным видом блуждавшего там, откуда недавно пришла Йонна.
Когда она взглянула на него, в ее сознание забрались страх и сомнение, но твердый, порой даже слишком упертый характер помогли продолжить путь, и она пошла быстрее, чтобы сбежать от этих чувств. Коридор из прямого превратился в извилистый, но девушка не думала, ни об этом, ни о своем задании, ни о будущем. Ее занимали мысли о том «Как Ирис держит столько папок?» и «Почему ей досталась розовая?». Последнее утверждение ее не столько занимало – сколько забавляло.
Вдруг она оказалась у входа в огромный зал. Помещение было светлое и, казалось, безграничное. Взору Йонне открылись множество людей в белых одеждах спешащих куда-то, лавочки, статуи – все это сверкало и искрилось. В центре зала внимание привлекало невероятных размеров дерево, которое росло из воды. Это дерево поражало еще и тем, что оно шевелило ветками! С многих листьев капала жидкость, похожая на ароматическое масло. Дерево манило своей красотой, изяществом и оригинальностью, поэтому через мгновение Йонна стояла у его подножия. Отсюда были видны все произведения искусства находящиеся в зале, красивейшие картины парили в воздухе, всюду были диковинные звери и маленькие деревья-фонтаны зависли над землей. Высоко, под самой крышей кружили птицы разных размеров и окраса. Этим великолепием можно наслаждаться вечно.
-Почему ты постоянно тормозишь? –голос уже ставший знакомым заполонил все вокруг. –Я жду тебя!
Йонна зажмурилась и сжалась в комочек. Когда все стихло, она открыла глаза и увидела перед собой все того же назойливого незнакомца. Дерева и статуй нигде не было, зато был белый коридор, больше похожий на хранилище в банке, так как в стенах везде были разных размеров дверцы с замочками.
-А у тебя губа не дура,- уже спокойно, даже улыбаясь сказал незнакомец. –Меня зовут Алмут, я твой творческий руководитель и художественный вдохновитель. Что это значит я потом объясню. Пойдем, я познакомлю тебя с остальными.
После этих слов Алмут взял Йонну под руку и потащил вперед по коридору, плавно меняющему цвет на зеленый. Около последней двери они остановились, Алмут закрыл глаза и через мгновенье он вместе с Йонной оказался по ту сторону двери.
Йонна оглянулась: она находилась в просторном вытянутом белом кабинете. На стене напротив входа висела огромная белая картина в зеленой рамке. Еще в кабинете находилось множество таких же зеленых рамок, правда гораздо меньше, стол буквой «т», несколько стульев, два больших шкафа и мужичок – полная противоположность Алмута. Если последний высоченный брюнет спортивного телосложения, то новый знакомый Йонны – весьма упитанный,маленький и лысый. Это внушало надежду, потому что девушка свято верила, что толстяки – добрые.
-Здравствуй, Йонна, добро пожаловать, мы ждали тебя,- немного скрипучим, но поставленным голосом заговорил хозяин кабинета. – Давай сюда свою папку.
Йонна безмолвно подошла, отдала папку и вернулась к Алмуту. Мужичок сразу же открыл ее и не глядя схватил бланк и начал его заполнять. Смотрел он на гостей.
Она была слишком удивлена, чтобы задавать вопросы или хотя бы поздороваться. Уже два часа она вообще ничего не понимала. Уже два часа как она умерла.

Отредактировано NoFear (2010-07-15 14:24:49)

0

4

http://s53.radikal.ru/i142/1007/9e/e3577d56254f.jpg
-Кувастин,- начал Алмут. – Прошу принять во внимание выбор Йонны…
-О, Алмут, какой ты умный! А я сразу и не догадался!- Кувастин не переставал писать.
Алмут болезненно отнесся к сарказму, но скрыл это:
-Простите… - только и сказал он.
-Так, а где данные о габаритах?- перо Кувастина (а он писал исключительно пером) зависло в воздухе.
-Даника сегодня никого не принимает, у нее операция…
-Вечные отговорки, Алмут!- в который раз перебил его Кувастин. Наверное, у него такая дурацкая привычка. – А самому измерить не судьба?!
Ответом ему был лишь обреченный вздох и кивок.
Алмут взял Йонну за руку, проводил до боковой стены и поставил к ней спиной. На стене висели еще какие-то маленькие пустые зеленые рамки, девушка поймала себя на мысли, что все рамки в кабинете зеленые просто для того чтобы не потерять их. Когда Алмут поднес руку, в рамке появилась картинка, больше похожая на сенсорный экран терминала. Алмут дотрон3лся до первого значка, приятный женский голос сообщил: «Рост – 172 сантиметра». Второй значок удостоверил в том, что вес отсутствует. Третья и остальные иконки сообщили о том, что площадь полной поверхности 129 микролитов, охватываемость нулевая, чувства обострены, способность активизирована… Эти и другие показатели забавляли Йонну и она еле сдерживала смех. Ее совершенно не смущало отсутствие веса или пульса, это ведь такие мелочи по сравнению с тем, что после каждого прикосновения из стены вылетали бабочки.
Когда обследование было закончено, рамка снова показывала белый лист, Кувастин, все это время не прекращавший писать, закрыл папку Йонны, дотянулся рукой до стены, откуда выехала еще одна рамка, доехавшая прямо до стола. Розовый файл с разнообразными данными о девушке переместился за серый рисунок, проявившийся в рамке, и через мгновение все вернулось на свои места, только документы Йонны исчезли в стене.
Йонна наконец-то отошла от стены и встала рядом с Алмутом. У нее набралось слишком много вопросов, но она не знала с чего начать. В кабинете нависла странная тишина. Не с того не с сего, ее хриплый голос прозвучал:
-А где мы вообще? Что происходит?

0

5

http://s45.radikal.ru/i108/1007/af/cf0d2eb9c606.jpg
«Ghbdtn!»,-Фу ты черт, когда же я привыкну к переводу на нормальный язык?
-Попробую еще раз начать!
«Привет! Меня зовут Тайлар Вудс. Но друзья называют меня Тай. И мои имя и фамилия единственно, что связывает меня с моими «любящими» мамочкой и папочкой. Я живу и творчески работаю в школе искусств в маленьком городке Чехии, в самом центре Европы. Меня сюда забросили и заперли любимые родственники, но за это я им благодарна, потому что наша школа – это не только знания, но и общение с интересными людьми. Я занимаюсь фотографией, и большинство занятий посвящено развитию качеств, связанных с этим. Я посещаю помимо обычных уроков пары по рисованию, созданию этюдов, а также технические занятия по устройству фототехники и различных программ. Еще я знаю три языка (русский, английский и немецкий), играю на скрипке и гитаре, и очень люблю общаться. Большинство моих умений появились благодаря школе и развитию, которое направляют опытные педагоги. Поэтому, именно наша школа заслуживает….»
-Да чего она вообще заслуживает?!- девушка закончила читать и отодвинула ноутбук. – Как тебе? Не слишком слащаво?- Тай обратилась к соседке по комнате.
Девушка стояла около шкафа и выбирала одежду.
-Нет, нормально, только мамочек-папочек вычеркни,- Сета отвлеклась от разглядывания красной кофточки и посмотрела на Тай. – Я сегодня еду в консерваторию, постараюсь узнать для тебя, чего заслуживает наша школа с музыкальной точки зрения.
-Точно. Надо написать про то, что «художники» и «фотографы» посещают выставки, а «музыканты» концерты…
-Да, тоже хорошо,- согласилась соседка и вернулась к распахнутому шкафу.
-Хм… надо что-то про тебя написать.
-Зачем?- девушка удивленно посмотрела на подругу и снова отвлеклась от сборов.
-Ну, как, я же пишу о друзьях. Ты среди них самый яркий представитель. Ну, например: «Атмосфера в нашем учебном заведении»,- пальцы быстро забегали по клавишам. «Создается благодаря заселению в комнаты по двое. Моя соседка Сета, очаровательная длинноногая блондинка, единственная беда которой вечная нехватка времени на макияж. А, еще ее не обошли две женские проблемы: «Нечего одеть и некуда положить». Она занимается в драматическом кружке, а основная ее специальность флейта…»- руки отодвинулись от кнопок и легли на стол.
-Мне нравится,- не отвлекаясь от шкафа, сказала Сета. – Ну, наконец-то!- вдруг воскликнула она.
На радостный вопль Тай только улыбнулась. Наверняка Сета решила одну из своих проблем и нашла что одеть. Выбор пал на синюю удлиненную кофту и черные зауженные штаны.
-Не знаю… - тихонько прошептала Тай.
-Что?- громко спросила из ванной Сета.
-Я не знаю, что еще написать, - Тай выключила ноутбук.
-Ну, про друзей очень хорошо,- Сета вышла из ванной уже при полном параде. – Постарайся с помощью этого раскрыть все направления обучения.
-Угу,- Тай тоже приступила к сборам, скоро занятия. – Сдавать работу через неделю, я все успею.
Остальные разговоры за утро были чисто бытовыми и банальными, и чаще всего посвящены учителям и одноклассникам.
На сегодня у Тай немного занятий и всего один факультатив, поэтому она надеялась скорее доделать очерк.
Две физики прошли без происшествий: учитель не замечал ее существования, а она не мешала вести урок, занимаясь своими делами. А вот литература ее немного удивила. Сам урок прошел довольно спокойно, а вот после него преподаватель попросил девушку подойти. Тай находилась во власти идей и различных мыслей, поэтому не обращала внимания на окружающую обстановку, и была до последнего уверена, что с нее спросят черновик конкурсного сочинения. Но тема разговора ее крайне удивила.
-Тай, ты сегодня как-то вяло работала на уроке,- начал мистер Петерсон.
-Да? Нет, все нормально,- Тай не подозревала к чему все идет.
-Я тебя не сильно напрягаю? С конкурсами и домашние работы…
-Нет, что вы, все нормально,- Тай даже улыбнулась зачем-то.
-Тогда мне снова понадобится твоя помощь,- на этот раз мистер Петерсон не делал пауз, чтобы выдать все сразу. – Мне необходимо, чтобы ты немного подтянула Джоржа,- он указал на высокого, спортивно сложенного длинноволосого парня, который стоял рядом с кафедрой.
-Эээ… - Тай была немного удивлена подобным предложением.
-Ну, я вижу, ты согласна!- мистер Петерсон радостно похлопал по плечу девушку. – Помоги мне пожалуйста, а я уж в долгу не останусь.
Учитель поспешил скрыться, и схватив какие-то бумаги убежал из кабинета, оставив молодых людей в некотором смятении. Через минуту молчания Джорж прогремел басом на весь кабинет:
-Это не я придумал!
После этих слов, он проследовал за мистером Петерсоном, оставив Тай наедине с мыслями.
Следующий урок прошел за размышлениями, за какие грехи ей такое жестокое наказание. В принципе Джорож и три его вечных друга не славились тупицами, но девушка никогда с ними не общалась, да и не собиралась.
Мысли, как всегда, разогнал школьный звонок, который, несмотря на культурность заведения, был довольно обычным и противным.

0

6

http://s001.radikal.ru/i194/1007/b2/991544f8b29e.jpg
Лица Алмута и Кувастина вдруг приняли одинаковое скорбное выражение и обратились к девушке. Первым собрался Кувастин:
-Как? Тебе никто не сказал?- он смерил осуждающим взглядом Алмута. – Только давай без истерик, хорошо? Ты умерла сегодня днем…
-Что?!- предупреждения старшего товарища явно не сработали.
-Но тебе дан уникальный шанс… - попытался продолжить Кувастин.
-Да какой шанс?! Мне бы жить да жить, и наслаждаться этой жизнью! Зачем у меня ее отобрали? У меня теперь никаких шансов! У меня теперь ничего нет! У меня нет даже аааааааааааааааааааа….
В этот момент Кувастин пристально посмотрел на Йонну и проводил ее взглядом под потолок, где она и оказалась спустя мгновение. Начальник, довольный прерыванием пламенной речи девушки, продолжил:
-А теперь веси и слушай,- Кувастин встал из стола и начал мерить кабинет шагами. Во все время обращение Йонна дрыгала ножками, а Алмут с показным вниманием слушал хозяина кабинета.
-Лишь немногие, особенно талантливые люди способны изменить земную жизнь. Но даже этим исключительным личностям необходима помощь и ангельское терпение,- Кувастин остановился и посмотрел на Йонну. – Джоанна,- девушку всю передернуло, ведь она ненавидела свое полное имя. – Как я уже говорил, тебе предоставляется удивительная возможность, ты возвращаешься на землю как наставник…
На сей раз Йонна не выдержала и перебила его:
-И чему я буду учить?
Интонация настолько не понравилась Кувастину, что он отвернулся, отчего Йонна мгновенно рухнула на пол.
-Ну, уж точно не правилам дорожного движения,- прокомментировал Алмут, с улыбкой проследивший полет Йонны, но быстро вернувший себе серьезное выражение лица.
-А серьезно?- Йонна уже успокоилась и уселась на пол.
-А если серьезно,- Кувастин с гордым видом «я осознаю собственную вселенскую важность» повернулся к ней и сел за стол. – Человечество давно отбилось от рук. Эти жалкие существа,- он растягивал каждое слово, но скоро стал говорить как обычно. – Они… уверены, что их судьбы подвластны только их решением и действиям. Они не способны осознать собственную ничтожность. А когда появляется действительно стоящий человек, общество его сжирает. Без остатка. Уничтожает ради идеи собственного насыщения. Тоже самое произошло и с тобой.
Но теперь ты выше тех существ, что сделали тебя сильнее и способна помочь кому-то другому. У тебя есть выбор: трудиться на благо человечества или развлекаться и уничтожать себя целую вечность, но ты свой выбор уже сделала, тогда, в главном зале. И я вижу в твоих глазах, ты с удовольствием подтвердишь свое решение. Возможностей изменить мир все меньше…
Небольшая пауза повисла в кабинете, первым заговорил Алмут:
-Ну, тогда я дам Йонне задание…
Ответом ему послужил кивок начальника, после чего парень продолжил:
-Тогда собирайся и вперед, за приключеньями.
После этих слов девушка послушно встала и подошла к Алмуту.
-Я думаю, ты не против слегка сократить наш путь,- юноша улыбнулся, взял Йонну за руку и крепко зажмурился.
Спутница хотела было последовать его примеру, но не успела, и в следующее мгновение была ослеплена ярчайшим золотым светом. Только глаза понемногу привыкли к такому пространству и даже научились различать в нем силуэты людей, несущихся на бешеной скорости навстречу, но в последний момент круто меняющих траекторию, как они оказались в новом белом кабинете.
Йонну снова одолевали различные вопросы, но сейчас она задала самый идиотский на ее взгляд:
-Скажи, а здесь все кабинеты белые?
-Нет,- молодой человек улыбнулся. – Здесь все везде разное, но времени на экскурсию у нас нет.
-Впереди же вечность…
-Да, конечно, но…
Алмут замялся.
-Что?- несмотря на новую должность, терпения у Йонны не прибавилось.
-Ничего,- его лицо озарила улыбка. – Для меня общение с тобой очень необычно. К тому же, ты первая моя подопечная. Раньше я разбирал бумажки…
Йонна редко не находила ответы на свои вопросы:
-А кем ты был раньше? Почему нам сложно общаться?
-Раньше я был тем, кем сейчас будешь ты. Это нечто вроде ангела-хранителя. Ты будешь направлять своего протеже, помогать ему, давать советы, иногда даже исправлять его ошибки… И когда я сказал, что нам сложно будет общаться, я имел в виду, что мы абсолютно по разному воспитаны. Я жил во Франции в шестнадцатом веке, и такое обращение к старшим как у тебя, меня сильно шокирует.
-Да, ты сильно меня старше,- Йонна снова перебила его. И для кого он только что толкал речь?! – А как ты оказался здесь?
-Также как и ты…
-Ты… умер?- девушка до сих пор не до конца верила в этот факт, поэтому спрашивала с некоторой опаской.
-Шальная пуля,- Алмут улыбнулся.
Йонна посмотрела на него с недоумением.
-Что, ты мне не веришь?- Алмут лишь хлопнул в ладоши, и они оказались на маленьком песчаном островке посреди бездны, внизу была только тьма, справа и слева летали различные, чаще фиолетовые, кометы и астероиды. Еще один хлопок – все небо засияло, как при северном сиянии. Где-то около минуты они наслаждались этим великолепием, а потом Йонна уселась прямо на песок.
-А разве в шестнадцатом веке было огнестрельное оружие?
-И в пятнадцатом было,- тона, как у преподавателя, у Алмута не получилось, но он этого и не добивался. – Ты знала, что пистолет – единственное изобретение Леонарда да Винчи, признанное при его жизни. А когда жил Леонардо да Винчи?- он вопросительно посмотрел на девушку.
-У меня такое чувство, что я в школе на алгебре,- ответила она и отвернулась. – Чтобы найти вершину параболы нужно….
-Перестань,- Алмут засмеялся и сел рядом с ней.
Через некоторое время он продолжил.
-Меня убили в семнадцать лет. Я тогда работал в пабе у своего отца. До четырнадцати я занимался мойкой посуды, столов и полов, преимущественно, когда посетителей не было, то есть в ранние часы. Работа в принципе не плохая, но прибавь к этому учебу, условия жизни и получишь вечно усталого, истощенного ребенка. С пятнадцати ко мне стали предъявлять совсем другие требования. Я работал за барной стойкой, принимал заказы, обслуживал посетителей.
К нам довольно часто заваливались шумные компании, было много постоянных клиентов -алкоголиков. Бывали и уважаемые в городе люди, например судья Нилтон и помощник губернатора Харильсон, которые не отказывали себе в удовольствии поучаствовать в дебошах. Когда это начиналось, становилось жутко, от выстрелов тряслись колени и сердце разгонялось да неслыханного ритма. Чаще всего, после первых же угроз я и другие работники паба убегали в подсобку или прятались под прилавки. Пытаться спасти что-то из имущества или остановить бойню также бессмысленно, как учить зайца курить.
Так было и в тот день. Тогда наше заведение буквально трещало по швам, заявились все, кто только мог. Работы было невпроворот, некогда было перевести дух. Ближе к утру, когда процентное содержания спирта в крови посетителей во много раз превысило число лейкоцитов, кто-то из заезжих офицеров оскорбил банкира Болдуи, который не полез в карман за словом, а полез за оружием.
Таким было мое последнее утро. Когда началась пальба, я проснулся от сладкой дремы и забрался под прилавок. Обратив внимание на ранний час, можно было надеяться на быстрое разрешение разногласий, но этого не происходило. Спустя полчаса помощник губернатора Харильсон завопил своим противным поросячьим голоском, что он хочет выпить. Я, как и другие слуги проигнорировал это обращение, но просьба повторялась. Прошло около пяти минут, как я услышал:
-Ах, вот ты где, паршивец! Быстро принеси уважаемому гостю рому,- это говорил мой «обожаемый папочка».
Тот факт, что выстрелы меня разбудили, что не спал я уже три дня, и то, что я сейчас понесу выпивку самому мерзкому человеку в городе,- объединились, и я с гордо поднятой головой и с подносом в руке, зашагал через весь зал. С каждым шагом мне казалось, что я все дальше от реальности, что все вокруг обходит меня или проходит сквозь, не причиняя никакого вреда, но на тот момент я был не прав. За три метра до окончания пути свинец догнал мою голову…
Все вокруг погасло. Йонна была потрясена рассказом Алмута и не могла ничего сказать. Ей казалось, что вся его боль проходит сквозь нее. Огни сияния снова начали мерцать.
Алмут решил сменить тему:
-Знаешь, это даже хорошо, что мы общаемся, как друзья. Из меня бы все равно не получился хороший жесткий учитель, а помочь ценным советом я всегда смогу.
-Я на самом деле ничего не успела,- ответила Йонна. Ее поняли с полуслова.
-Но ты не очень-то дорожила жизнью.
-Когда что-то теряешь, начинаешь это ценить больше всего.
-В этом ты права. Но я считаю. Что ты больше приобрела, чем потеряла.
Йонна улыбнулась и обняла его за плечи:
-Но меня мучает слишком много вопросов.
-Но у нас на это нет времени,- все вокруг погасло, они сидели на полу в квадратном белом кабинете.
-Но… - девушка попыталась возразить.
-Никаких «Но». Я хоть и друг, но все-таки начальник! А теперь переходим к работе. Таилар!- громко сказал Алмут, вытянул вперед руки, и на них тотчас же упала папка с такой же надписью. – Вот, держи,- Алмут протянул папку Йонне. – Это твое задание. Спасать это чудесное создание от нашествия злых сил.
Девушка скептически оглядела бумаги.
-А может я сама выберу свое задание?
-Нет.
Но когда Йонна слушалась?
Вместо этого на громко закричала:
-Бред Пит!
Ничего не произошло. Лишь лицо Алмута олицетворяло непонимание.
-Ты серьезно хочешь такое задание?
Счастливая Йонна весело закивала.
Только этого Алмут и ждал. Он щелкнул пальцами и со всех сторон в Йонну полетели бумажный самолеты, часто достигавшие цели и бившие на поражение. Сначала девушка визжала и отбивалась, а потом просто свернулась калачиком и принимала атаки.
-Ну, все, все хватит,- прозвучал голос Алмута и самолеты исчезли.
Йонна распрямилась, а Алмут продолжал:
-Мы определились с твоим заданием?
-Да, я думаю,- девушка улыбнулась. – Таилар, так Таилар.

0

7

http://s41.radikal.ru/i092/1007/ec/35ca20d598e8.jpg
Когда Таилар подходила к столовой, практически в дверях ее догнал Георг. Как обычно девушка слушала музыку и не заметила, что ее кто-то окрикнул, поэтому парню пришлось одернуть ее за локоть. Для Тай это было неожиданно, она даже подпрыгнула на месте. Громила Георг не мог не съязвить:
-Это всего лишь я,- его губы изогнулись в кривоватой улыбке. Видя замешательство собеседницы, он продолжил:
-Мы так и не договорились когда будем заниматься. Тебе, например, когда удобно?
Одно ухо Тай все еще слушало наушник, а другое передавало низкочастотные звуки в мозг, изо всех сил пытавшийся осмыслить их значение.
Георг уже хотел было пощелкать пальцами перед ее лицом, но девушка пришла в себя и заговорила.
-Зачем откладывать казнь,- пробубнила она. – Ну, сегодня в семь я не занята,- сказала Тай каким-то слишком официальным тоном.
-Прекрасно, а что взять из учебников?
Тай сильно удивилась тому, что Георгу знакомо слово «учебники». Если он еще слово «книга» скажет, ей вообще не отойти от шока до вечера. Нет, парень он был в принципе не глупый, но и зубрилой его тоже назвать крайне сложно.
-А… возьми учебник литературы,- после раздумий ответила Тайлар. – И чистую тетрадку.
-Хорошо,- Георг соображал и говорил гораздо быстрее, чем Тай. – А где встретимся? В комнату к тебе я не пойду, вдруг нападешь с непристойными предложениями…
-Размечтался! Я бы тебя не пустила, ты сеешь разрушения,- Тайлар взбесила наглость Георга.
-Да, ладно тебе, не кипятись,- в этот момент он перестал смотреть на нее и уставился на что-то в другом конце коридора. Девушка легко догадалась что к ним приближаются друзья Георга, который продолжил говорить еще быстрее, чем обычно:
-Нам ведь еще работать вместе. Давай встретимся в библиотеке.
Тай решила отомстить и проявить  свое чувство юмора:
-А ты в состоянии ее найти,- сказала она голосом сиделки для недоразвитого ребенка.
-Ахренеть как смешно,- в этот момент мимо проходили три парня, про которых знал если не весь город, то пара районов точно.
Первым в данный момент шел Билл Каулитц, идеально убранные темные волосы,  черная майка по фигуре с каким-то сатанинским рисунком, зауженные черные джинсы. Не изменяя своему вкусу, он всегда остается неповтримым. Многие думают, что хорошо знают его, и ровно столько же человек ошибается. Билл учился на режиссерском факультете, и это было полностью оправдано его личностными качествами. Следом за ним шагал Густав Шафер, человек невозмутимый и очень добрый. Одет он был в светло синие джинсы и футболку, короткие русые волосы торчали во все стороны, преимущественно вперед, и нес в правой руке своего вечного спутника и партнера – ноутбук. Этот парень, несмотря на сравнительно юный возраст, мог уладить любой конфликт и никогда не был их инициатором, при том, что общался практически со всеми, кто казался ему интересным человеком. А еще он учился на факультете дизайна и многие занятия у него совпадали с Таилар. Замыкал «строй» старший брат Билла – Том Каулитц. Который был старше его не более чем на пять минут, но страшно гордился этой разницей, даже когда уступал лидерство ближайшему родственнику. Будущий видео оператор был одет в широченные штаны, огромную кепку поверх торбы из которой торчали светлые дреды и несколько футболок размера XXL. Четвертым недостающим звеном был Георг Листинг, студент, изучающий изобразительное искусство и живопись. Что их объединяет?- спросите вы. Одна общая страсть, музыка.
Когда Тай и Георг проводили взглядом эту процессию, парень закончил свою фразу, сказав, чо встретятся они ближе к вечеру в библиотеке. После этих слов, он догнал своих друзей. Тай пошла за ними, но держала небольшую дистанцию, которой было достаточно, чтобы слышать подколы Тома, направленные в адрес Георга.
Конечно, девушке это не очень понравилось, потому что ей казалось, что больше высмеивают ее, чем ее нового ученика, но в целом она ошибалась.
Еще два занятия и факультатив прошли без ярких событий, Билла и его компанию Тай не видела, и была собой очень довольна. Она смутно представляла, как пройдет ее занятие с Георгом, но надеялась что без происшествий.
В пять часов она была уже в комнате, но не знала чем себя занять. Сочинение не клеилось, домашние работы были сделаны, в аське никого не было, по телеку ничего. Тай уже хотела было начать убираться, как вспомнила, что можно еще сделать реферат по психологии. Несмотря на то, что сдавать его через две недели, зачем откладывать на после послезавтра то, что убьет время сегодня? С такими мыслями девушка стала собираться в библиотеку. Теперь к ней неожиданно подкралась проблема выбора одежды. Сначала она одела открытую белую блузку и короткую юбку, но потом вспомнила, что в библиотеку она идет сегодня надолго и ее там ждут небывалые приключения в лице филологических знаний или их отсутствия у Георга Листинга. Поэтому столь откровенный наряд будет неактуален и опасен, поскольку на улице холодно.
В итоге Тай облачилась в зауженные джинсы с какими-то надписями, яркую зеленую футболку, поверх нее натянула тишотку какой-то панк-рок группы, которую купила на распродаже только из-за ослика на картинке.
Пол шестого она уже была в читальном зале библиотеки и выбирала тонну книжек. Спустя еще минут тридцать ей их принесли, но как это водится у девушек, на одну полезную книжку было три бесполезных, именно из-за этого, когда пришел Георг, она читала что-то про африканские косички. Было видно, что ему безумно хочется съязвить по этому поводу, но, ему уроки были нужнее, чем мне, и он сразу перевел тему. Когда он подошел, с небольшим опозданием, но до нее все-таки дошло, что им понадобится пространство на столе и Тай встала, чтобы отнести большую часть книг, которые не относятся к учебным предметам. Тут-то ее ученик и заметил рисунок на кофте Тай.
-О, ты тоже слушаешь Sex Pistols?- его голос был восторженным. – Обожаю их! Особенно раннее творчество…
Тай села.
-Вообще-то, я их никогда и не слышала. Я эту кофту только ради рисунка купила,- девушка несколько смутилась.
-Ааа…- Георг явно был разочарован.
Тай поняла, что нужно уводить разговор в другое русло, иначе она еще сильнее опозорится:
-Ты пока приготовься, достань что нужно, а я уберу несколько лишних книг…
-Конечно!- сказал Георг и продолжил просто сидеть на стуле напротив нее.
Такая активная подготовка к занятию рассмешила Тай, но она сдержалась и снова встала из-за стола. В это время двери библиотеки распахнулись и на пороге возникли три молодых человека, которые что-то обсуждая и смеясь, направились прямо к Георгу. Тай снова села. Парень посмотрел на нее крайне удивленно.
-Я забыла взять некоторые книги…- неуверенно ответила девушка на его немой вопрос.
-Ааа… - протянул Георг с видом «Не верю, даже не старайся».
У Тай в голове что-то щелкнуло и как часто это бывает у девушек, она стала совершать необдуманные поступки. Сначала она собрала в стопку все книги, лежавшие на столе, даже потрепанный учебник Георга, потом она уменьшила эту кучу вылавливанием психологии и просто крушениями. Ее ученик не понимал что происходит и куда она так торопится. Этого никто не понимал. У девушки затряслись руки, она пыталась вытащить еще издание с самого дна. После нескольких попыток Георг положил свои руки поверх ее и вытащил книгу с первого раза.
-Эээ… Спасибо!
Георг только кивнул в ответ. Его друзья уже садились за тот же стол, только с другого краю. Тай схватила книги и убежала. По пути ей показалось, что она уронила парочку, но никто не придал этому значения.

0

8

http://s41.radikal.ru/i092/1007/ec/35ca20d598e8.jpg
В это время Георг наконец-то обратил внимание на соседей по столику. Как только он повернул голову, три его друга синхронно подвинулись к нему и сели рядом.
-О, нет, мужики, что вы тут забыли?- Георг закатил глаза.
-Ну как мы могли пропустить такое событие! – торжествовал Том. – Сегодня же тебя докажут твою вселенскую тупость!!!
Билл и Густав только улыбнулись после этой реплики.
-Нет, зачем вы пришли? Том, ты можешь не стебаться?- ученику Тай было совсем не смешно.
-А зачем тогда нужны друзья?- Том похлопал его по плечу. – Но не волнуйся, мы специально отсели подальше, чтобы не подсказывать правильные ответы. У меня это машинально получается, ты же знаешь,- он улыбался.
Георг уже начинал беситься, но его остановил Билл:
-На самом деле мы пришли проверить посещаешь ли ты занятия. Ты очень сильно скатился по литературе, так тебя могут не отпустить в Лондон на осенние каникулы, а ты же знаешь как это важно для нас всех.
-Да, знаю,- сдался Георг. – Я делаю все, что могу. Я уже вытянул математику на высший балл, а для меня это нереально, вы знаете.
-Не аргумент,- проговорил Густав, не отвлекаясь от ноутбука.
-Да,- согласился с другом Том. – Мы все ее ненавидим, и мы все сделали это.
-Я не говорю, что кто-то работает, а кто-то халявит, я говорю, что я тружусь,- оправдывался Георг.
-У тебя же никогда не было проблем с литературой, ты ее сдавал. Так что случилось?- спросил Билл.
-В начале триместра мы проходили французскую прозу, а вы прекрасно знаете мое отношение к тамошней романтике, а сейчас Россия.
-Тебя одолевают националистические чувства?- и как Густав может делать высококлассную графическую работу и не терять нить дискуссии?
-Нет, ничего меня не одолевает,- отмахнулся Георг. – Просто я не понимаю писателей. Мне не интересно читать.
-Попробуй заинтересоваться,- Билл перевел взгляд на медленно, на уверенно приближающуюся Тай.
-Будь умницей,- наигранно сказал Густав, друзья Георга отодвинулись на два метра назад.
-Мы за тобой следим,- Том сделал характерный жест.
–Если зададут какой-нибудь каверзный вопрос – черкни смс-ку, я посмотрю в интернете,- добавил Густав и парни дружно заржали.
-Извини что так долго,- подошла Таилар.
-Пробки?- улыбнулся Георг.
– Мы можем начать. Итак, что ты не понимаешь?
-Все,- лаконично, зато правда.
Такой ответ несколько обескуражил девушку. Плана занятия у нее не было, пришлось импровизировать.
-Хорошо,- растягивала каждый слог она, но быстро нашла что спросить.- С каким веком больше проблем?
-Со всеми.
-Прекрасно,- голос девушки показал «думала будет легче». Где-то справа раздалось недовольное цыканье Билла. Тай повернулась, но встретилась с темными глазами Тома и быстро опустила свои.
-Тогда давай повторим пройденное,- попыталась вновь начать она.
-Да, хорошо,- живо отозвался Георг.
-Я буду называть фамилии писателей, а ты мне говори их стиль и названия произведений. Готов?- Георг кивнул. – Тогда начнем. Ломоносов?- молчание. – Радищев? Карамзин? Державин?- ученик опустил голову. Теперь реакцию Билла перекрыл смех Тома. – И что ты предлагаешь делать? Может тебе сказки русско-народные почитать?
-А они будут в контрольной?
-Нет.
-Тогда зачем?
-Логично. Давай вот что мы сделаем,- она взяла в руки учебник Георга, несмотря на потрепанную обложку, открывался он с хрустом, что вызвало новый приступ смеха соседей по столу, Тай тоже улыбнулась.- Выучи особенности стиля и названия произведений писателей восемнадцатого века, и начинай потихоньку читать девятнадцатый. И на сегодня я могу тебя отпустить.
-Спасибо,- Георг закрыл книжку и все они четверо одновременно встали из-за стола.
Таилар тоже встала и направилась к выходу. Дальше не произошло ничего необычного, но Тай сильно удивилась, ведь к ней подбежал сам Том Каулитц:
-Скажите, доктор, он излечим?
Тай решила подыграть ему:
-Случай крайне интересный, но мы попробуем что-нибудь сделать.
Том ответил улыбкой и попрощался, пропустив девушку вперед, стал дождаться друзей.
-На репу!- радостно скомандовал он и все его поддержали.
А Тай направилась к жилому корпусу в гордом одиночестве, размышляя о сегодняшнем дне, и о том, как она стремительно приближается к одной из элитных групп школы, хоть и не стремиться к этому.
Соседка была в консерватории, поэтому Таилар понадобился ключ, который, как всегда лежал на дне сумки. Когда поиски увенчались успехом, она открыла дверь, вошла и сильно удивилась. Потому что около ее стола стояла незнакомая блондинка.
-Привет. Я ждала тебя.

0

9

Привет. Принимай читателя.
Очень понравилось начало. Так захватывающе! Читала, не отрываясь. Слов нет!

Заметила пару ошибок, но они не важные.
Думаю, стоит исправить слово 'безвестность' на 'безывестность'.
Продолжение!!!

+1

10

Большое спасибо за комментарий!
Ошибки постараюсь исправить в ближайшее время...

+1

11

http://i067.radikal.ru/1007/c5/b485e44a86bc.jpg
-Привет. Я ждала тебя,- ничего лучше Йонна не придумала, но с чего-то начинать общение с подопечной.
-Кто ты? Что ты здесь делаешь?
-Я твой ангел хранитель, несмотря на то, что я вовсе не ангел.
-Ага, конечно, ангел. Стой здесь, а я посмотрю не пропало ли чего, а потом позову коменданта.
-Не стоит этого делать.
-Почему?
-Потому что если я захочу, кроме тебя из живых меня никто видеть не будет,- Алмут уже успел рассказать Йонне о ее новых способностях.
-Хватит пороть чушь, выметайся,- Тайлар схватила Йонну за руку, вернее ей так казалось. Рука спокойно прошла сквозь гостью.
-Еще нужны доказательства?- девушка довольно смотрела на собеседницу.
-Нет,- ошеломленно произнесла Тай.
-Тогда давай знакомиться! Я – Йонна, а ты – Тай,- Йонна радостно протянула руку, и сразу ее опустила. – Упс, забыла, извини. Ну, Тай, какие вопросы? Как дела?
-Это что за фокусы?- негодование захватило хозяйку комнаты. –Ты врываешься посреди ночи ко мне в комнату, несешь какой-то бред про ангелов, и спрашиваешь как у меня дела?
-Тай, успокойся!
-Что? Откуда ты знаешь мое имя?
-Мы же уже познакомились,- гостья закатила глаза.
-Я ничего не понимаю…
-У меня тоже очень много вопросов, но найти ответы на все можно лишь постепенно.
-Скажи, я сошла с ума?
-Нет.
-Тогда почему ты явилась ко мне, приведение?
-Во-первых, не называй, пожалуйста, приведением, во-вторых, меня послали к тебя потому что ты исключительная личность и я должна тебе помогать. По крайней мере мне так сказали…
-А может ты голограмма?
-Нет, я не голограмма, как видишь, изображение передается без помех,- Йонна улыбнулась.
-Значит ты все-таки призрак. У тебя есть незавершенное дело.
-Никакой я не призрак!
Но, к сожалению, Тай практически также упряма, как и Йонна, и если она придумала незавершенное дело, то она его создаст и завершит.
Находясь в размышлениях и пытаясь соединить все факты, девушка стала медленно ходить влево-вправо.
-Хм… ладно…- Тай мерила комнату шагами, а Йонна лишь следила за ней взглядом, на каждую реплику отвечая кивком. – Значит ты не призрак. У тебя нет незавершенных дел. И ты собралась мне помогать. А у меня расстройство психики.
Йонна закатила глаза.
-Да перестань ты на себя наговаривать,- она всплеснула руками. – Представь что ты попала в сказку, а я добрая фея…
Лицо Таилар показывало непонимание. Через минуту она собралась с мыслями и сказала:
-Ну, докажи свои слова,- она скрестила руки на груди. –Яви чудо!
Ее собеседница подняла одну бровь, но упрямая Тай продолжила смотреть на нее, поэтому она лишь обреченно вздохнула, подпрыгнула и взлетела под потолок. Удивлению ее подопечной не было предела. Она даже не стала искать никаких тросов на которых могла бы висеть Йонна, Тай начала верить во все происходящее.

Отредактировано NoFear (2010-07-15 14:22:38)

0

12

Продолджение пятой главы выйдет в течение двух дней) http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

13

NoFear написал(а):

Представь что ты попала в сказку, а я добрая фея…

Если бы мне такое скаали, я бы сразу на себя руки наложила :D

Скорее бы эти 2 дня)))

0

14

NoFear написал(а):

Представь что ты попала в сказку, а я добрая фея…

Если бы мне такое скаали, я бы сразу на себя руки наложила :D

Скорее бы эти 2 дня)))

0

15

Radio Hysteria написал(а):

Если бы мне такое скаали, я бы сразу на себя руки наложила :D

Почему? это же стеб)) по названию видно какая из нее получится фея)))

Radio Hysteria написал(а):

Скорее бы эти 2 дня)))

проду выкладываю сейчас Special for u http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  , просто надо срочно уехать на три дня) думаю привезу из ссылки 2 или как в прошлый раз 2,5 главы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

16

http://i067.radikal.ru/1007/c5/b485e44a86bc.jpg
-Ну, а пока я загораю,- после этих слов Джоанны в комнате зажегся свет. – Давай установим с тобой некоторые правила. Ты – мое самое первое задание и мне не хотелось бы облажаться, поэтому ты всегда будешь меня слушаться. Второе, - девушка начала медленно кружиться под потолком. – Никто не должен знать о моем существовании и тем более присутствии…
-Совсем никто?
-Да. В-третьих, сделай милость, никогда не называй меня призраком, фантомом или любым другим чудным существом…
-Даже Каспером?- Таилар растягивала слова.
-Особенно Каспером! И еще кое-что, - она наконец-то опустилась и резко встала на ноги. – Иногда мне придется уходить, мне же тоже надо учиться, постарайся не шалить,- она улыбнулась.
-Хорошо, а что…- хотела, было спросить Тай, как дверь вдруг распахнулась и ее новая знакомая растаяла в воздухе, успев подразнить девушку взглядом.
-Привет,- Сета закрывала дверь, тормоша открытую сумку. – Что-то не так?- она внимательно посмотрела на подругу.
Вид у нее и правда был шокированный и немного растерянный.
-Нет, все нормально,- через какое-то время ответила девушка. – Как у тебя день прошел?- Тай надо было еще раз осмыслить произошедшее, и она перевела тему разговора.
-О, я так устала! – блондинка снимала туфли. – Я достала интересующую тебя информацию,- она помахала блокнотом и кинула его на кровать Тай.
-Спасибо, а мне сегодня пришлось заниматься с Георгом Листингом…
-Да ты что?- перебила ее соседка. – А кто заставил? О чем болтали? Как он себя ведет?
-Да, Сета, вот так сплетня!- язвительно проговорила Тай.
-Ну, перестань!- она улеглась на кровать прямо в платьи. Мечтательно глядя в потолок, она продолжила допрос:
-Ну, расскажи, пожалуйста, мне так интересно! Я целый вечер провела в консерватории. Если мне не отвлечься, у меня вспухнет мозг. Тем более, лучше узнать всю правду от тебя, чем какой-то бред из слухов.
-Ладно, тогда все по порядку,- сдалась Таилар. – Попросил учитель литературы, мы встретились в библиотеке, я как обычно опозорилась, потом пришли его друзья и все занятие ржали над моим учеником.
-Георг Листинг…- Сета как будто отсутствовала.
Подруга лишь улыбнулась.
-Ну, все, я спать,- сказала Тай через несколько минут и скрылась в ванной.
-Георг Листинг…
-Да успокойся ты!
-Если думать о нем, он мне приснится… Если хочешь, тоже попробуй.
-Ну и наивная же ты… Французская девушка!
После этого подруги дружно засмеялись.
Когда Тай вернулась из душа и ее голова коснулась подушки, она решила последовать совету подруги и несколько раз проговорила: «Том Каулитц, Том Каулитц, Том Каулитц». А потом подумала и проговорила: «шоколадные печеньки, шоколадные печеньки, шоколадные печеньки». Этот сон будет куда приятнее, и она закрыла глаза.
-Ну, как спалось?- спросила Йонна у только что раскрывшей глаза Тай.
«Кажется, я потеряла связь между сном и реальностью. Я все время сплю. А на краю моей кровати сидит ангел»- подумала полусонная девушка.
-Сладкие сны,- заулыбалась Тай, хотя на самом деле ей ничего не снилось, точнее она не помнила свои сновидения.
-А кто такой Том Каулитц?- неожиданно спросила Йонна.
На соседней кровати послышалось шевеление.
-С кем это ты разговариваешь?- просыпалась соседка.
Йонна посмотрела в ее сторону шевелящегося одеяла и исчезла.
-Не с кем…
-А почему у тебя такой вид удивленный?- Сета уже окончательно проснулась.
-Сны…

0

17

Ахаха, думаю шоколадные печеньки вполне можно приравнять к Тому Каулитцу :D
Так нравится. Так легко и сказочно. Замечательно. Именно этого в жизни сейчас и мало.
А куда ссылка?

0

18

Radio Hysteria написал(а):

Так нравится. Так легко и сказочно. Замечательно. Именно этого в жизни сейчас и мало.

спасибо, ради этого все и писалось)

Radio Hysteria написал(а):

думаю шоколадные печеньки вполне можно приравнять к Тому Каулитцу :D

не знаю, не знаю))

Radio Hysteria написал(а):

А куда ссылка?

в деревню((

я идиот диск забыла чтобы модем настроить, поэтому заходила только с телефона, а он комментарии писать отказывается(

0

19

http://s56.radikal.ru/i152/1007/c1/ed97faa1132b.jpg
Первым по расписанию был урок мировой истории. Занудность учителя подкреплялась «вечным недосыпом» учеников, поэтому атмосфера в кабинете была довольно унылая. На последних партах мирно посапывала «золотая молодежь», на ближайших зануды и ботаники яростно тянули руки, стремясь ответить на вопросы преподавателя. Тай, как обычно не относила себя ни к тем, ни к другим, сидела в центре кабинета, но вид у нее был отсутствующий. Девушку клонило в сон, так как Йонна, ее наставница, разбудила Тай ни свет ни заря. Проверка домашнего задания закончилась и началась лекция об Англии семнадцатого века. Писать никто, кроме зубрил, не собирался, и Тай открыла тетрадку и начала ее разрисовывать. Из-под ее руки сначала выходили замысловатые узоры, потом силуэты, какие-то схемы. Тай так увлекло это занятие, что она не заметила учитель стоит за ее спиной.
-Ну, мисс Таилар Вудс, я так понимаю, вы изображаете внешнюю политику английского правительства?!- он вырвал из рук Тай тетрадку и начал размахивать ею. – Это где это видано, чтобы студенты престижнейшего заведения так вели себя на уроках! И это те студенты, которые показывают приличные результаты!
-Мистер Норинктон этого больше не повторится…
-Очень на это надеюсь, но плохую оценку за урок все же поставлю!- он вернул девушке тетрадь.
Вообще преподаватель очень посредственный: и знанием предмета не блистал, и за дисциплиной следил редко. А если дело доходило до порядка на занятии, то его наведение всегда было крайне комичным. Довольный собой, лектор продолжил читать переписанную лет десять назад неизвестно откуда информацию. Если не обращать внимание на его голос, манеру говорить, одеваться и внешний вид, то лекция может показаться довольно познавательной. Видимо это было его единственное достоинство.
Обиженная Таилар сидела, сложив руки на груди  и сверлила взглядом затылок впередисидящего одноклассника, ее тетрадь была закрыта, а учитель делал вид, что не замечает ее существования. Спустя десять минут проведенных в такой позе Тай не обнаружила у себя ни телепатических способностей, ни каких других, и даже немного расслабилась: выпрямила спину, опустила руки на колени. Вдруг ее окликнул слегка хриплый голос:
-Эй, подруга скучаешь?
Девушка повернула голову налево и увидела Йонну, сидящую на корточках. Тай оглянулась: внимания на появление ее знакомой никто не обратил. Джо, мальчик с пятой парты, смотрел в пол, прямо туда, где была Йонна, но ничего не видел.
-Не переживай, и ничего не говори,- продолжила Йонна. – Если попробуешь заговорить с пустотой, тебя сочтут за сумасшедшую, а нам это сейчас излишне,- она зачем-то шептала, но улыбалась. – Я вижу, ты крайне увлечена повествованием,- она указала на преподавателя. – Но у меня есть идея получше. Учиться-то все-таки надо. Закрывай глаза.
-Зачем,- прошептала Таилар.
-А вот все тебе расскажи!- Йонна торжествующе встала. – Закроешь – узнаешь. И устраивайся поудобнее.
Стоило Тайлар закрыть глаза и опустить голову на парту, как она оказалась в странном, темном месте. Осмотревшись, она поняла, что лежит на старых пыльных мешках, а рядом стоит Йонна.
-Ну как тебе?- поинтересовалась она.
-Что как?- Тай начала привыкать к тому, что когда рядом ее новая подруга, мир переворачивается с ног на голову.
-Мы в Англии семнадцатого века!- радостно воскликнула она. – Посмотри на нашу одежду! На следующем уроке у тебя устный зачет про быт англичан. Советую побольше узнать о них,- Йонна улыбалась во все тридцать два зуба.
Тай провел по ней взглядом: как ей казалось, излишне жизнерадостная блондинка была одета в платье в пол, с корсетом, перчатками и прочими атрибутами, потом она перевела взор на себя и обнаружила подобный наряд.
-Вставай, не будем терять ни минуты,- Йонна подала ей руку, впервые Тай смогла за нее ухватиться. – О, чуть не забыла, последний атрибут!- радостно воскликнула она и вытащила из-за спины два огромных парика. – Выбирай!
Таилар взяла тот, который казался меньше, а Йонна радостно взгромоздила себе на голову второй.
Видя грустнеющий вид подопечной, она добавила:
-Не переживай, будет и на твоей улице праздник, приподними подол.
Тай уже ничего не могло напугать, и она послушалась указания. Едва увидев свои ноги, она сильно обрадовалась, ведь на них были одеты ее любимые кеды.
-Спасибо,- заулыбалась Таилар. Один большой страх позади: не придется шастать на неудобных и незнакомых туфлях.
-Не за что,- ответила Йонна. – Англия ждет нас!- она распахнула дверь, и девушки оказались в каком-то пабе.
Йонна старалась не привлекать лишнего внимания, и быстрее вытащила подругу на улицу, где они легко смешались с толпой точно таких же девушек и молодых людей во фраках. Несмотря ни на что, они продолжили бежать и остановились только в безлюдном переулке. Йонна решила провести небольшой инструктаж:
-Во-первых, отряхнись, у тебя все платье в овсе, во-вторых, надо обсудить некоторые правила. Ни при каких условиях, ни за что не отходи от меня.
-Хорошо, поняла, еще ничего нельзя менять,- добавила она уверенно.
-Почему?- Йонна улыбнулась.
-Ну, так обычно в фильмах говорят.
-На сей счет никаких инструкций не поступало. Ты готова?- Тай кивнула. – Тогда пошли.
После этих слов девушки вышли на середину улицы и, взявшись под руку, медленно зашагали.
-Если ты невнимательно слушала учителя, в чем я уверена на двести процентов, тогда я введу тебя в курс дела. Я специально перенесла тебя в 37 год. Сейчас в Англии относительно спокойно, но интересно. Через три года будет революция, которая посредством буржуазии и бедноты свергнет и казнит короля Карла I Стюарта. Главой правительства станет лидер антиправительственного движения – Оливер Кромвель, который вместо классического абсолютизма будет проводить политику военной диктатуры. Никто не думал, что так будет лучше, поэтому сразу после смерти Кромвеля, пригласили на царствование официального наследника престола – Ричарда Стюарта. Это если вкратце оценить масштабы бедствия. Мы опустили реформы 20-х годов и раскол церкви. Надеюсь, тебе попадется вопрос по литературе на зачете, а вернее, я знаю, что тебе попадется. Поэтому, запоминай!- они подошли к книжной лавке и остановились около витрины. – Раскол церкви, а, значит, и государственной идеологии привел к тому, что вся литература стала изображать религиозные сюжеты. Причем буржуазия была склонна к протестантству, а остальные жители к католичеству. В общем - то все, этой информации хватит, чтобы мистер Окорок заткнулся.
-Откуда ты знаешь, как мы его называем?- изумилась Тай.
-Ты громко думаешь,- загадочно ответила она.
Их диалог прервал незнакомый мужчина:
-Милые леди, здравствуйте, разрешите пригласить вас позировать нашему художнику, это займет совсем немного времени,- он уже хотел было слегка подвинуть Йонну и Тай вглубь лавки, но первая воскликнула:
-Нет, извините, мы подойдем через секунду.
Хозяин лавки несколько смутился, но быстро вернул себе самообладание, и добавил:
-Проходите вон к тому шкафу,- он сделал соответствующий жест и, поклонившись, исчез за дверьми магазина.
Сразу после этого, Йонна подбежала к Тай и зашептала ей на ухо:
-Не давай никому до тебя дотронуться, а то наше путешествие закончится раньше запланированного.
Та кивнула, и они проследовали в магазин.
Зайдя внутрь, девушки увидели молодого художника за  мольбертом и хозяина магазина, который звал подойти к нему. Йонна попросила Тай оставаться на месте, а сама подошла к нему и пять минут что-то обсуждала. Затем она заняла место слева от шкафа, а Тайлар позвала встать справа. Хозяин пожелал им удачи и ушел обслуживать клиентов, оставив девушек на милость художественного гения молодого человека, который был сильно смущен и спрятался за мольбертом с безукоризненным алиби «я смешиваю краски». Через какое-то время, он набрался смелости и вышел к натурщицам.
-Итак, юные леди,- говорил он нерешительно.- Я хотел бы попросить вас…
-Постойте,- картинным тоном прервала его Йонна. – Меня зовут Джоанна Вудс, а это моя сестра,- она указала на подругу. – Таилар Вудс,- представление очень понравилось Тай, и она решила поучаствовать, сделав небольшой реверанс. – А ваше имя мы так и не слышали, сударь,- Йонна важно обратилась к художнику, а Тай захихикала.
-Эээ… мое имя – Джон, Джон Крейн,- окончательно потерялся молодой человек.
-Приятно познакомиться,- Тайлар вложила в эти слова весь сахар, который только смогла.
-Давайте начнем. Встали вы очень хорошо, только вот,- он поднес руку к лицу Йонны.
-Нет, - завизжала она. – У меня очень нежная кожа,- Таилар не смогла сдержать смех.
-Хорошо,- юноша еще больше сконфузился и одернул верхнюю конечность.- Тогда сделайте вот так,- на сей раз, он приподнял свой подборок.
Йонна повторила его жест, и художник остался доволен.
-А мне что делать?- поинтересовалась Тай.
-Ничего,- Йонна взяла ее за щеки и заставила сильно задрать голову. – Улыбайся, дорогая.
-Прекрасно!- отозвался Джон, радостный, что уже можно начать рисовать.
Позирование продлилось около двух часов. Все это время подходили посетители и хозяин заведения и восторгались не только рисунком, но и самоотверженной работой моделей. Когда все было закончено, Йонна попросила Тай выйти на улицу, а сама подошла к прилавку, где хозяин выдал ей 2 заранее заготовленные книги. После того, как блондинка оказалась снова на бульваре, ее взору предстала ужасная картина: на ничего не подозревающую Таилар на огромной скорости неслась карета, запряженная тройкой черных лошадей.

Отредактировано NoFear (2010-07-18 15:55:45)

0

20

http://s56.radikal.ru/i152/1007/c1/ed97faa1132b.jpg
На мгновение мир замер. Йонна видела эту картину уже сотни раз: черное транспортное средство, девушка посреди дороги, столкновение… Йонна неоднократно пересматривала тот день, когда она ушла из жизни…
Жизнь снова вернулась на улицу: люди заходили, послышалось множество голосов, карета проскочила сквозь Таилар. Спустя секунду после «аварии» девушка села на землю и смотрела в одну точку. Йонна сразу же сорвалась с места и остановилась только около подруги:
-Тай, миленькая, очнись, ну пожалуйста,- говорила она.
Скоро девушка ответила ей:
-Все в порядке, не волнуйся, меня даже не задело,- отвечала она спокойным тоном.
Йонна облегченно вздохнула.
Внезапно к ним подбежал какой-то парень.
- Меня зовут Тим Роджерс. Я кучер у той кареты, что имела неосторожность сбить вас. К вашим услугам, миледи. Может быть вас отвезти к лекарю?- молодой человек продолжал нести какой-то бред, но его никто не слушал. Таилар сидела на дороге и думала, что здорово быть призраком, а Йонна гладила ее по голове и размышляла о чем-то своем. Последняя вскоре опомнилась и решила успокоить незадачливого водителя:
-Перестаньте извиняться, Тим Роджерс, вы совершили важный поступок, вы остановились и вернулись… Спасибо вам, и задумайтесь, нужно ли гнать на такой скорости… А нам пора,- она поднялась и подала руку Таилар, после чего они проследовали в ближайший поворот.
Когда они остались наедине, Йонна повернулась и сказала:
-Тебе повезло, что ты еще не родилась, иначе бы умерла сегодня днем. Будь внимательней. По моим расчетам мы провели здесь четыре часа, значит, через несколько минут в двадцать первом веке звонок с урока. Так что закрывай глаза, и в сумке тебя ждет сюрприз. Все, закрывай глаза.
Тай послушалась и растаяла в воздухе, оставив перед Йонной платье и парик. Девушка быстро скинула с себя те же предметы гардероба, закинула их за кучу сена и тоже испарилась.
Тем временем в школе прозвенел звонок, и Таилар резко подняла с парты голову и распахнула ресницы. От шока девушка не могла отдышаться.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » She's No Angel(Het,Fantasy, Romance, Humour, Deathfic, Angst, PG-13) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно