Билл Каулитц: "Я верю в настоящую любовь"

У него красивое лицо, крутой стиль, он романтик и хорошо поет. Поэтому W растаял при встречи с ним.

Когда ты начал заниматься музыкой?

Том и я занимаемся музыкой уже долгое время. Мы начали писать песни, когда нам было по 7 лет, и вскоре после этого мы начали выступать на небольших сценах, приватных вечеринках, свадьбах, маленьких городских вечеринках и все в таком роде.

Есть ли какая-нибудь группа или исполнитель, который вдохновляет тебя на написание песен?

Тяжело назвать 1 группу или певца, потому что я слушаю разную музыку. У меня никогда не было примера для подражания, но я люблю слушать David Bowie, Placebo, Coldplay, и Stereophonics. Я бы хотел, чтобы была возможность посотрудничать с моими кумирами David Bowie и Steven Taylor (вокалист Aerosmith).

Тяжело ли петь на английском, учитывая то, что ты родился и живешь в Германии?

Это был вызов для меня и остальных. Эмоционально это был большой шаг записать альбом на английском, т.к. мы всегда записывали песни на немецком. Я всегда писал тексты песен на немецком, пел на немецком, поэтому это большой шаг для меня. Я очень сильный перфекционист. Я часто бывал в студии, потому что я хотел, чтобы песня звучала действительно хорошо, я не хотел, чтобы создавалось впечатление, что я немец, пытающийся петь по-английски, я хотел звучать как носитель языка.

У тебя крутой стиль, который люди все время обсуждают. Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что стиль Адама Ламберта похож на твой?

Мне говорили об этом. Я не знаю, я не уверен. Я не видел его старые фото, ха-ха. Я не знаю, какой у него раньше был стиль, поэтому не знаю, копирует он меня или нет. Возможно, ему просто нравится все время ходить с макияжем, как и мне.

Ты сам красишься каждый раз перед выступлением?

Иногда я делаю это сам, иногда мне помогают. Я начал ходить с макияжем и красить волосы с 10 лет, поэтому я могу все сделать сам.

Кто вдохновляет тебя на твои уникальные прически?

Эм...Я не знаю, откуда появляется вдохновение. У меня нет примера для подражания или чего-то такого, это просто исходит от меня, я не знаю. Мне не нужно много времени, чтобы привести в порядок волосы, я укладываю волосы каждый день, нужно немного лака и это занимает около 15 минут.

Что насчет твоих тату? Что тебя вдохновляет?

У меня 3 тату. Эта на моей руке - надпись: Freiheit 89. "Freiheit" означает "свобода", а "89" - это год моего рождения. Я сделал это тату, когда мне исполнилось 18 лет, потому что в Германии, в 18, ты можешь делать все, что угодно. Тату на моей шее это логотип Tokio Hotel, и еще у меня есть 1 длинное тату на боку, но я не могу рассказать вам, что оно означает, потому что оно на немецком. И это немного личное, я не могу объяснить это на английском.

Если бы ты не был солистом группы, кем бы ты стал?

Я никогда не хотел быть кем-то другим, кроме как певцом. Можете представить меня за столом в банке? Нет, и я тоже не могу. И действительно пение - мой единственный талант, это то, что я делаю хорошо и в этом моя сила. Поэтому для меня не было какого-то другого пути, кроме этого!

Если бы было что-то, что ты носил бы всю жизнь, что бы ты выбрал?

Я думаю, у меня были бы длинные волосы, как у меня были на фото в последнем альбоме. Если волосы достаточно длинные, их можно укладывать по-разному. Поэтому, я выбираю очень длинные волосы.

Люди бы удивились, узнав, что ты...

Я семейный парень. Я думаю, что лучший подарок на свой день рождения я получил за 10 минут до моего рождения.

Кстати, какой ты по характеру?

Я очень романтичный. Я действительно верю в настоящую любовь, любовь, которую находят только 1 раз в жизни, если выпадет такой шанс. Потому что я считаю, что многие люди не находят ее и это очень грустно. Но я не тот парень, который легко флиртует с девчонками. Я верю, что где-то есть кто-то, созданный для меня. Я все еще в поиске.

Ты бы встречался с фанаткой?

Почему бы и нет? Я всегда считал, что это было бы классно, потому что они проживают эту жизнь с нами и действительно знают, чем мы занимаемся.

Больше фактов:

У Билла и его близнеца Тома нет второго имени
Когда Билл был маленьким, он был влюблен в немецкую певицу Нену
Билл обожает куртки. У него их сотни в гардеробе, большинство - собственного дизайна.
Биллу нравится мятный чай.
Мама Билла - швея.
Один из любимых сериалов Билла "Побег из тюрьмы".
Билл и Том – вегетарианцы.