Перевод с немецкого Wendy для http://www.liveinternet.ru/community/tokio_hotel/
Копировать только с ссылкой на сообщество

Четыре сингла №1 в Германии и более 6 миллионов проданных пластинок по всему миру. Теперь Tokio Hotel идут ещё дальше - со своим туром "Нumanoid Сity Тour".
Тур обещает открыть новую главу в истории группы. В 3 миллиона евро обошлось сценическое шоу, с которым квартет с близнецами Биллом и Томом Каулиц во главе сейчас ездит с туром по Европе.

Билл: Я узнал, что всё это сделали люди, которые делали это для "Пятого элемента". Мне кажется, это даже заметно, получилось очень круто. Потому что мы все вещи, как бы, все перила, всю основную сцену, и все вещи, даже внешние элементы, всё расписали, потом ещё распишут стойки для синтезаторов, распишут все боксы, наши стулья тоже распишут, то есть всё приобретёт единый стиль. И сегодня вечером они опустят верхнюю часть и её тоже распишут.

Так что, неудивительно, что сцена напоминает о научной фантастике. Но не только сцена, но и костюмы ориентированы на фильмы о будущем.

Билл: Мы упорядочили всё так, чтобы у нас все сложные были вначале шоу, а быстрые между ними. И я, конечно, сделал всё так, чтобы они шли в зависимости от песни. И.. Да, всё таки, у нас получилось больше переодеваний, чем мы планировали.

Костюмы были созданы другой парой близнецов - Дином и Деном Кейтенами, основателями лейбла DSQUARED. Сотрудничество, которое длится уже долгое время. Потому что Билл Каулиц прошёлся по подиуму в качестве модели для канадского лейбла на неделе моды в Милане. И уже тогда доказал, что создаёт отличный образ не только на сцене.