После 2х лет тишины, вы вернулись с новым альбомом и мировым туром. Вы собираетесь дать в Италии 4 концерта. Каково вам чувствовать себя настолько успешными?

Билл: Я думаю, все очень нервничали из-за нового альбома, т.к. мы пробовали много новых вещей в студии и для нас это был момент, чтобы вернуться в студию и написать новые песни, новый материал, потому что мы ездили со старым альбомом уже долгое время, много чего происходило во время тура, и мы были в Америке, везде...Т.е. для нас настало время попробовать что-нибудь новенькое. Это было очень захватывающе - поехать в студию, работать с разными продюсерами, в разных городах и странах. Также Том и я впервые выступили со-продюсерами альбома и...да, все удачно вышло, и мы очень гордимся этим альбомом, и мы действительно получили колоссальное удовольствие от тура и это своего рода мечта для нас провести такой тур. У нас был великолепный дизайнер сцены, замечательные люди, с которыми мы работали, замечательные дизайнеры костюмов и мы действительно очень всем довольны. Мы в дороге уже около 4 недель, больше 4 недель, 5 недель..у нас были везде замечательные концерты и это радует, это очень классно.

Какая музыка вам нравится, и какие исполнители вдохновляют вас?

Билл: Да, для нас всегда было трудно выбрать одну группу, потому что мы все очень разные, когда дело касается наших личных музыкальных предпочтений, поэтому.. Да, Густав слушает много тяжелых вещей, таких как Metallica и все подобное...и Jeanette Bidermann(прим. - нем. поп-певица). И..нет, мы все очень разные и у нас нет одной группы, которая нас вдохновляет, я думаю, это микс различных вещей и...но я думаю, в студии, у нас всегда было, знаете, вИдение того, как мы хотим это сделать, какие в сущности Tokio Hotel и какое у нас звучание. У нас никогда не возникало вопросов по этому поводу, да.

Какие у вас отношения с фанами?

Билл: Я думаю, у нас очень близкие отношения и ... знаете, сначала это всегда начиналось с фан-сайтов, и благодаря фанам у нас есть возможность приехать в их страну, заниматься музыкой, также было и в Италии, поэтому...это все благодаря нашим фанам, я думаю, мы действительно очень признательны и...очень счастливы, что у нас есть такие фаны, они очень нас поддерживают и они полны любви...И я думаю, это прекрасные отношения, я хотел бы надеяться на это. Я имею в виду, в туре много стрессов, расписание довольно-таки плотное, поэтому у тебя нет много времени в промежутке между концертами, ты просто садишься в автобус и едешь в следующий город и, таким образом, да, всегда тяжело находиться в туре...
Том: Я имею в виду, что фаны это единственное, что нас волнует... Фаны и группа. Только фаны и группа, а остальное...*нас не волнует*

Что вы хотите сказать вашим фанам?

Билл: Я думаю, нет одного сообщения, я думаю, в общем, у каждой песни есть свое значение, своя история и т.д., нет чего-то определенного... Я думаю, в целом, можно сказать, что мы просто 4 парня из маленькой деревни в Германии и нашей мечтой было заниматься музыкой. И нам очень повезло, и мы очень трудились, чтобы реализовать все это, чтобы сидеть здесь и нам все еще над многим надо работать... Но, я думаю... Что я хочу сказать, так это верьте в то, что вы делаете, и никогда не слушайте других, в нашем случае - никогда не слушать звукозаписывающую компанию, но ...понимаете, никогда не слушать других людей. Я думаю, самое важное, что вас это устраивает, вы верите в себя и доверяете своему сердцу и...это самое важное.

Ваши итальянские фаны, которые собираются увидеть ваше шоу, что они могут ожидать от вас?

Билл: Это действительно Humanoid City, тур называется Welcome to Humanoid City, и мы работали совместно с Misty Buckley, это дизайнер сцены и идея состояла в том, чтобы у нас был настоящий город, что-то вроде дома Tokio Hotel, и я думаю, это действительно круто. Также мы работали над костюмами вместе с Дином и Дэном из Dsquared2...И думаю, это по-настоящему крутое шоу, лучшее, что когда-либо было у Tokio Hotel.