Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Кино » Король лев!


Король лев!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мультик старый,но интересный)))Кому понравился?
Мне очень!

0

2

я оожаю этот мультик!он мой самый любимый!

0

3

я его обожаю))))

0

4

обозяю!!!!!

0

5

кокда моей сестре было лет 7,онафанатела от этого мультика!

0

6

Бред. Пора уже выростать детям...

0

7

#RAYMON#
как кто то там сказал :
Детство это вовсе не период с рождения до определенного возраста, Просто однажды, Ребенок вырастает, и забывает детские забавы, детство это королевство где не кто не умерает! (Ломая Рассвет книга)
и я к примеру считаю что люди которым не хочеться выростать так сказать то могут в любом возросте чуть чуть детьми побыть! к примеру моему брату 26 лет а он все больше мультики фильмам притпочиает не че же!

+2

8

#RAYMON# написал(а):

Бред. Пора уже выростать детям..

можно nодумать есть четкие рамки, что вот мне 17 и все!!я взрослый, должен иметь работу, родить детей и обзавестись семьей!и на мультики нет времени?nфф..nростите меня, вот это и называется бредом.

я давно смотрела этот мультик, но до сих nор считаю, что он отличный и хотелаа бы его еще раз nосмотреть.
когда видела его  nоследний раз аж nрослезилась))nрекрасный мультфильм!!

Отредактировано Xelga (2009-07-14 07:22:52)

0

9

Юka-- а тебе nлюс за мысли умных людей)))

0

10

Мультик потрясный. Самый мой любимый из детства))

0

11

А кто плакал когда Муфаса умер? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

12

Совсем недавно смотрела его в автобусе,когда ехала домой.Вместе со мной были ещё 3 девчёнки,и мы,да,мы плакали,когда Муфаса умер...

0

13

Супер кино, классика анимации

0

14

Это не просто очередной фильм "Диснея" , это фильм , который воспитал много миллионов детей!
Этот фильм просто как отдельная эпоха!

0

15

в раннем детстве я смотрела другой вариант мультфильма, который тоже назывался "Король лев", но там было что-то про белого льва и его детей, и ещё про людей... может мультик и назывался по другому, но в программе записали именно так, но вот показали не то. однако он все равно мне очень-очень понравился, даже записала его на касету, но щас видек не работает, а где его найти - не знаю теперь)
а что касается "Короля льва", о котором вы говорите - его я посмотрела позднее, и он мне тоже понравился просто безумно) замечательный, радостный, мудрый и добрый мультфильм) пересматривала несколько раз) и его, конечно, стоит смотреть всем: и взрослым, и дктям, и старикам, потому каждый найдет в нём что-то новое и близкое ему к сердцу.

0

16

да у меня сестра тоже фанатела, а я не могу его смотреть, так же как мультик маугли... почему хз

0

17

Красивый мультик. Со смыслом. Правда жалко того льва, который погибает. Не знаю даже, что и сказать..
Зы: так, к теме:
http://s03.radikal.ru/i176/0909/44/2e35e8fa8929t.jpg

0

18

Самый любимый мультик с детства

0

19

lebenslustig написал(а):

в раннем детстве я смотрела другой вариант мультфильма, который тоже назывался "Король лев", но там было что-то про белого льва и его детей, и ещё про людей... может мультик и назывался по другому, но в программе записали именно так, но вот показали не то. однако он все равно мне очень-очень понравился, даже записала его на касету, но щас видек не работает, а где его найти - не знаю теперь)

lebenslustig, я тоже смотрела этот мультик, но после всеми известного "Короля Льва". Но мне и он безумно понравился.. очень трогательный..

Наверное, сложно найти человека, который ни разу не видел диснеевский мультфильм «Король лев» (Lion King). Но, далеко не все знают, что многие сцены этого мультфильма позаимствованы из аниме 1966-го года.

В 1965 году в эфире одного из японских телеканалов появился «Император джунглей» (Janguru Taitei), первый японский цветной мультсериал режиссера Осаму Тедзуки (Osamu Tezuka). В этом сериале белый лев по имени Panja уводит животных подальше от людей, которых в Африке развелось слишком уж много. Но Panja становится жертвой охотника. Его супруга Elisa попадает в цирк и в неволе на свет рождается на свет белый лев Leo – сын Panja. Leo удается бежать из неволи и вернуться в Африку. Там он пытается установить мир между животными и людьми.

В 1966 году на основе сериала был создан полнометражный мультфильм. Он вышел в прокат в Америке под названием «Кимба – белый лев» (Kimba the White Lion) и пользовался большой популярностью. А в 1994 году на экраны Америки вышел знаменитый «Король лев».

Назвать великолепный диснеевский мультфильм плагиатом нельзя – слишком уж разные сюжеты. Но многие сцены и персонажи были позаимствованы создателями «Короля» именно из «Кимбы». Более тысячи художников и фанатов аниме написали студии Диснея петицию с требованием признать факт заимствования. Но официальный ответ мультконцерна Диснея гласил, что создатели мультфильма знать не знают никакого Кимбу.

Между тем, в американской версии «Императора Джунглей» белого льва Лео изначально хотели назвать именно Симбой (слово «симба» означает «лев» на популярном в Африке языке суахили, японское имя главного героя это тоже просто лев, но на европейских языках). Но выяснилось, что «симба» это зарегистрированная торговая марка каких-то товаров и в имени главного героя мультфильма пришлось заменить одну букву. А на DVD-издании «Короля Льва» была помещена большая подборка эскизов, среди которых есть и эскиз с белым львенком. Так что, в то, что диснеевские аниматоры ничего не знали про японского белого льва, верится с трудом. Точнее, совсем не верится.

Предлагаем вам посмотреть ролик, в котором проведен наглядный сравнительный анализ Кимбы и Симбы (за кадром звучит песня We are One из Lion King 2: Simba's Pride).

Смотреть

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Кино » Король лев!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно