Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О фанатах и антифанатах » Фанат/Поклонник/Анти


Фанат/Поклонник/Анти

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Над этим задумывались многие. Пришла и моя очередь. Я не знала куда это выложить - решила сюда. Ведь это не фик.
Это общий и немного критичный взгляд на ситуацию, к которой мы имеем самое прямое отношение.
Мне будет интересно услышать ваше мнение...


Tokio Hotel. Кумиры миллионов. Любовь миллионов. Ненависть миллионов. Причина глупости и безграничной жестокости. Причина страшного заболевания под названием «фанатство»
Они первые? Они первые. Кто они? Для кого-то предмет обожания, для кого-то – ненависти. Кто мы? Мы те, кто готов на все. Мы те, кого бояться. Мы те, кого ненавидят. Мы те, кого жалеют и презирают. Мы те, мимо которых стараются пройти побыстрее. Мы фанаты Tokio Hotel, подростки 14-18 лет и, не побоюсь этого слова, дети. Дети, которые в свои 10-11 уже знакомы с таким понятием, как фанатство.
А что есть фанатство? Фанатство – есть болезнь. Страшная и жестокая.
Дикая и не знающая границ. Она не подчиняется законам, у нее нет симптомов. От нее нет лекарства. Ей нужно переболеть. Толпа фанатов – что может быть страшнее? Толпа, не кем не управляющаяся и не знающая цели. Толпа, превращающаяся в стадо. Стадо, представляющее собой огромный бушующий поток, сносящий все на своем пути, не жалеющий никого. Чтобы выжить здесь, нужно научиться жестокости.
Мы – замкнутый круг. Попасть в него легко, выбраться невозможно.
Все кто вне – наши враги. Теперь у них появилось имя. Они АНТИ.
Кто они? Против чего борются? Знаем ли мы правильный ответ? Не все. У большинства ответ один – они не любят тех, кого любим мы.
Чего мы хотели, когда превращались в тех, кто не признает норм и морали? На что мы рассчитывали, когда превозносили кумиров и опускали остальных? На каждое действие всегда найдется противодействие. И оно нашлось. Жестокость против жестокости. Резкость против сумасшествия. Несправедливость во имя справедливости. И олицетворением этому являются они. Тех, кого теперь принято называть анти.
Нас много. Их больше. Но мы сильнее. Ведь мы чувствуем свою силу?
Жизненная подлость: побеждают не те, кто сильнее. Побеждают те, кого больше. Тогда почему мы так уверены, что победа за нами? Кто выйдет победителем из этой никем не объявленной войны 21 века?
Каждый из нас, отбросив слепое преклонение перед себе подобными, без труда, но не без горечи ответит на все вопросы. Время покажет. Время расставит все по местам. Время поставит на место нас всех. Время накажет виновных. Время сотрет следы жестокости. Война против глупости. Жестокость и сила, применяемая против больных.
Бесправие. На войне правил нет. Замкнутый круг разрывается. Время действительно лечит. Но…не исцеляет. Мы уходим на другое поле. Мы играем на другой стороне. Замкнутый круг – действительно замкнутый. Теперь у нас новый кумир. Теперь мы боремся за него,  и часто против бывших единомышленников, переступая через дружбу и простые человеческие нормы. Так кто мы? Мы достойны называться людьми? Каждый из нас индивидуальность лишь тогда, когда он один. В толпе мы лишь стадо с инстинктом самосохранения. Один за всех и все за одного. К нам эта фраза не применима. Мы пафосные сволочи, когда так просто произносим эту фразу. Ведь даже произнося ее, мы знаем, что это не так. В нашем мире каждый сам за себя. И именно в этом – наше слабое место. Ведь мы помним – у нас есть враги. В отличие от нас – они вместе. В отличие он нас у них есть цель. В отличие от нас им свойственно думать. Так кто победит?
Мы друг против друга, но держимся за руки. Мы улыбаемся друг другу, мы доверяем, действительно доверяем. Но уже не удивляемся, получив удар в спину. Это стадо. Здесь нет морали. Наткнувшись на анти, мы разбегаемся в разные стороны. И нам плевать, если кого-то поймали – главное мы сумели убежать. Мы не вернемся и не поможем.
Страх? Не думаю. Никто не обещал помощи. Фраза «один за всех и все за одного» для нас давно пустой звук. Она режет слух всем, но только не нам. Нам все равно. Равнодушие и подлость. А мы называем себя одной большой семьей. Нас не воспитывала улица. А жаль. Мы не научимся ценить, пока не ощутим горечь потери. Нас ненавидят анти. Нас презирают окружающие. Нас жалеют дети улиц и подворотен.
Они как никто другой знают цену той фразы, которую мы превратили в фарс. Нам плевать на ненависть и презрение. Мы тоже умеем ненавидеть. И сами задыхаемся от всепоглощающей ненависти.
Есть ли выход? Выйти из круга? Сделать шаг назад? Мы уйдем – проблема останется. Где спасение?
Кто есть Tokio Hotel? Билл говорил: «мы самые обычные парни»
Почему мы не верим ему? За что мы любим их? Его красота и обаяние сводит нас с ума. Но правда ли это? Красивой оберткой обманываться опасно. Кто задумывался над тем, чем, кроме природной красоты, Билл Каулитц отличается от кого-то другого?
Мало кто, ведь это не важно. Ведь мы преклоняемся отнюдь не таланту мальчиков. А жаль. Среди нас много тех, кто задумывается над этим. Теперь есть вы и мы. Нас все больше и больше. Ваш круг все меньше и меньше. Мы не в круге, но и не вне него. Мы с вами, но перестали вам доверять. Мы все так же любим ребят, но теперь еще и ценим. Мы не называем себя фанатами, потому что фанаты – вы.
Мы поклонники. Мы поклонники кумиров миллионов. Мы поклонники Tokio Hotel. (с) ~Little_Girl's_Dream~

+1

2

Agent_Provocateur
людям читать неохота))

0

3

~Little_Girl's_Dream~ написал(а):

людям читать неохота))

Это точно.

Тем более что писать обычная статья что в ней такова?

0

4

DEaD
а ты читал(-а)?
почитай, узнаешь)
и это не статья - это мое мнение.

0

5

~Little_Girl's_Dream~
Вместо Хотеля можно вписать любую группу, помойму она не чего не оправдывает и не чего не осуждает, просто мысли в слух.

0

6

я навернае скорее поклонница чем фанатка!вот так!

0

7

D@rk Lord че молчишь выскажись!

0

8

DEaD
кто она?

Forgetmenot написал(а):

я навернае скорее поклонница чем фанатка!вот так!

) это хорошо)

Forgetmenot написал(а):

D@rk Lord че молчишь выскажись!

а при чем тут D@rk Lord?

0

9

~Little_Girl's_Dream~
Статья

0

10

DEaD
хм..а я не считаю, что она кого-то оправдывает или осуждает.
Ты не читал и я не думаю, что ты можешь судить о чем она.
И это больше обращение к фанаткам. Я всего лишь попросила высказать свое мнение.

0

11

~Little_Girl's_Dream~
просто он тут торчал!

0

12

~Little_Girl's_Dream~ написал(а):

хм..а я не считаю, что она кого-то оправдывает или осуждает.

Тоже самое сказал.

Я своё мнение высказал.

0

13

D@rk_Lord написал(а):

Ребенок видит мир таким, какой он есть – его невозможно обмануть.

Да это правдо, Но не ребёнка в 10 - 11 лет тут идёт речь про меньший возраст когда он ещё не успел вкусить грех.

0

14

Я являюсь 100%-й поклонницей...так же как и таких исполнителей и групп как Tarja Turunen, Papa Roach, Земфира и т.д.

D@rk_Lord написал(а):

Поклонник же не признаёт за Биллом ПРЕДЕЛЬНОЙ ИСКРЕННОСТИ И ВЕРЫ В ТО, ЧТО ОН ПОЁТ

Ну почему же, я признаю.

0

15

Поклонник.Поклонник.Поклонник.Это все.Фанат...действительно,страшно!Фанатство доводит до безумия,порой до смерти.Сама стала этому свидетельницей.Можно любить группу,можно уважать ее,можно ценить.Но всецело отдаваться ей,дарить свои мысли,чувства,эмоции.Глупо.Слишком глупо.А как страшно видеть девочек,которые все свое время посвящают кумиру!Что порой хуже...убивают себя!Убивают за несбыточную мечту!А зачем?Ставить это целью?Но почему же просто не понять,что это невозможно?Ставить цель,которую просто не достигнешь,зная это-глупо.Глупо!Просто непроходимо глупо!Тем более еще и успокаивать себя,что это случится через год,два,три....господи,это страшно!Я видела,как с каждым днем угасает моя подруга,как она мучится,она как-то сказала."Билл-наркотик,без него-ломка"Так вот эта ломка довела ее до смерти.А девчонке было 16 лет.Страшно?Несомнгенно.Обидно?Да.Глупо????Про тленных так не говорят,но все же признаем-глупо.Непроходимо глупо.Впереди вся жизнь,а ты,простите,умираешь ради того образа,что создала.Ведь Билл-не ангел.Он человексо всеми недостатками.А мы видим этот глянцевый образ.Влюбляемся в него.И не понимаем,что глянец и лоск-обложка.А вот что внутри...да...согласна..красивый,милый...но в этом ли заключается все?
"Поклонник же не признаёт за Биллом ПРЕДЕЛЬНОЙ ИСКРЕННОСТИ И ВЕРЫ В ТО, ЧТО ОН ПОЁТ"-сказал мною очень уважаемы Лорд.Да,признаюсь,не верю.Люблю песни,люблю музыку...но я..я не сентименталист.Не поддвержена чувствам и страданиям.Для кого-то песни Билла несут глубокий смысл,мне же доставляют удовольствие.
Насчет анти.Тоже глупо.Вот мы осуждаем расизм,национализм.Почему не осуждать антифанатство?Надо осуждать.Хотя мое мнение...фанатов не надо избивать,их надо лечить.

0

16

Schrei-ка написал(а):

фанатов не надо избивать,их надо лечить.

золотые слова)

0

17

~Little_Girl's_Dream~
=)))))))))Ты умница.Глаза открыла людям!

+1

18

Schrei-ка
рада, если это так)

0

19

Schrei-ка написал(а):

фанатов не надо избивать,их надо лечить.

В какой то степени, своеобразное лечение...

0

20

DEaD написал(а):

В какой то степени, своеобразное лечение...

Весьма.Боюсь,психиатрическая больница уже не поможет.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » О фанатах и антифанатах » Фанат/Поклонник/Анти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно