Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Мечта.


Мечта.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Pov Tom
Я уже собирался уходить, как чуть ли не лоб в лоб столкнулся с Биллом. Я даже не сразу заметил его появление, витая в раздумьях – стучать в двери его дома или всё-таки уйти. Всё это время мне не давали покоя мысли о том, как подло я поступил с этим человеком. Растоптал же чужие мечты, что-то сокровенное.
Но я вернулся не только по этой причине. Воспоминания о теплоте, которую мог дарить Билл, не покидали меня. Бархат его кожи, нежность рук, запах волос и желанная близость… Все это не отпускало меня, в душе словно образовался какой-то вакуум, который болезненно сжимался, стоило только задуматься о брюнете. О том, как я поступил с ним морально и то, как хорошо с ним было физически, я думал практически каждую минуту. С ума можно сойти от этих мыслей.
В конце концов, я не выдержал. Меньшее, что можно было сделать, дабы сбросить хоть немного груза с души – извиниться. Или хотя бы сделать попытку. Казалось, что встретив меня снова, Билл чем-нибудь швырнет в меня точно.
Но теперь, он молчал. И я первым нарушил молчание:
- Классная шапка.
- Я знаю…- ответил он и, на долю секунды, показалось, словно Билл скрыл готовую вот-вот появиться на губах улыбку.
- Так и будем стоять? - я зябко поежился,- холодно.
- Пойдем,- Билл вздохнул и прошел мимо меня, - напою тебя горячим чаем.
Повозившись с ключами, он открыл входную дверь.

***
- Вот это да!- я даже присвистнул, оглядывая обстановку, как только Билл включил свет в прихожей. – Тут был ураган? Или тебя ограбили?
- Нет,- коротко ответил он и прошел на кухню.
Я разулся и осторожно проследовал по коридору, в комнату, разглядывая последствия погрома. Вещи разбросаны, осколки на полу, которые я аккуратно обошел.
- Извини за такую «картину»,- сухо сказал Билл появляясь в комнате с метлой и совком в руках, - я совсем забыл про свой кавардак.
- Давай помогу, - я попытался забрать метелку, но Билл вцепился в нее мертвой хваткой.
- Понимаешь, я немного психанул, после того, как ты ушел.
- Понимаю, - стало не по себе. Мы оба замолчали. Стояли, как два придурка, вцепившись в пластиковую ручку метлы.
- Зачем ты пришел?
- Извиниться, - я не сдержался и провел пальцем по руке брюнета, заставляя его отпустить пластмассовую ручку. - Прости, что так получилось.
- Всякое в жизни бывает. Я понимаю…наверное, - ответил он неуверенно.
- Нет. Я совершил ужасную ошибку и понял это слишком поздно. То, что начиналось безобидной авантюрой, как казалось поначалу, закончилось плохо. - Я посмотрел на Билла, но его взгляд всё так же был опущен вниз. - И теперь я прошу у тебя прощения.
- Каждый может ошибиться. И, наверное, ты не исключение, да и я тоже.
Снова повисла неловкая пауза.
- Ладно,- на этот раз первым «отмер» Билл, - если решил помочь – помогай. Я тогда сделаю чай. Или кофе?
- Лучше чай.
Билл кивнул в ответ и вышел из комнаты. Я принялся за уборку.
Спустя некоторое время комната приобрела более-менее божеский вид. С пола были убраны все осколки, собраны разорванные вещи и какие-то обрывки бумаг. Я даже картину на стене поправил ровнее и стер с нее пыль. Собрав всё «добро» в мусорные пакеты, я выставил их в коридор и, вернувшись в комнату, сел на диван.
Что за? Я сел на что-то твердое.
Между диванных подушек я обнаружил тот самый стеклянный шар! Билл оставил его в живых. Я даже улыбнулся. Встряхнув шар, на какое-то время засмотрелся на медленно падающие «снежинки», мягко накрывающие город. Наверняка внутри этой маленькой вселенной, не смотря на вечную зиму – всегда тепло. Эти мысли навеяли некую грусть, от которой меня отвлек Билл. Он вошел в комнату с подносом, на котором стояли чашки, а в красивой тарелочке было, наверняка, очень вкусное печенье.
- Извиняюсь за такое скромное угощение, но меня не было дома и…
- Да всё нормально. Что ты…
Билл поставил поднос на столик, и сев рядом со мной, взял обеими руками свою чашку с ароматно пахнущим кофе. Я последовал его примеру. Чай был очень вкусным, а печенье еще вкуснее.
- Спасибо, что оставил шар в целости и сохранности.
- Не за что,- сухо ответил Билл,- до него просто руки не дошли. Как время проводил, кстати?
- Нормально,- я пожал плечами,- ничего особенного. Дела решал, потом про тебя вспомнил. Подумал – надо бы извиниться, - спокойно-непринужденный тон у меня получался плохо. Думаю, Билл чувствовал, как я фальшивлю.
- А-а-а,- протянул он, - а я вот отдохнул, сил набрался. Отлично провел время.
- Мне тоже особо скучно не было.
И это была чистая правда. Скучать было некогда. Я кое-как насобирал недостающую сумму денег. Снял комнатушку, забрал документы с камеры хранения. Кое-как подкупил служащего и теперь был на нуле. Аренда заканчивалась через неделю, и что делать дальше, я не знал. Скорее всего, поеду домой. Автостопом. А там уж как придется… Может быть, получится купить билет на поезд.
- Если честно, он мне очень понравился,- Билл показал взглядом на стеклянный шар, сиротливо лежащий на краю дивана.
- Кхм. - Я почему-то смутился и, допив последние остатки чая, решился,- я, наверное, пойду. Надеюсь, ты простишь меня, и не будешь держать зла.
-Да-да,- как-то невпопад ответил Билл.
Мы оба отставили чашки, встали. Все движения были какими-то неуклюжими. Неловкими. Наигранными.
Молча мы вышли в коридор, я начал одеваться.
- Можно было бы встретиться на днях, - как-то неуверенно с полуулыбкой предложил Билл.
- Да не. Вряд ли. Я, скорее всего, уже домой вернусь к тому времени.
- А-а-а, понятно…
Чувствовалось, что брюнет хочет сказать что-то еще, но не говорит. Что бы он сейчас ни сказал – прозвучало бы коряво. Так же я мог бы «сказать» и о себе. Неловкость. Уходить не хотелось, но другого итога я не видел.
Накосячил.
Пришел.
Извинился.
Ушел.
До свидания.
Но что-то не пускало, а недосказанность просто витала в воздухе. Я ждал от Билла чего-то, сам не знал, чего.
- Всё, наверное? Я пойду? Спасибо за чай.
- Ну.
Снова неловкая пауза. На языке и в голове роились тучи невысказанных фраз и мыслей. У Билла, скорее всего, было так же. Если говорить больше не о чем, значит самая пора уходить.
- Ладно, удачи тебе, - моя рука коснулась дверной ручки, дверь приоткрылась, впуская в дом холодный порыв ветра. Билл молчал.
Только я собирался выйти за порог – в последнюю минуту Билл не выдержал. Схватил меня за рукав куртки.
Сердце забилось быстро-быстро, отдаваясь гулом в ушах.
Я ждал того, что скажет этот парень.
Хотел и всей душой тянулся к тому, с кем поступил так несправедливо и плохо.
Но, черт, как же мне хотелось, чтобы хотя бы у одного из нас хватило сил переступить через гордость, сказав то самое, нужное, без которого не было бы дальше ничего.
И этот брюнет, этот маленький одинокий «рак-отшельник», которого я всеми силами тянул из раковины, нашел в себе мужество на одно единственное слово, перевернувшее и его, и мою дальнейшую жизнь.
- Останься.

0

22

Эпилог
Pov Tom
Я курил и смотрел в окно. Дым, выходя из легких, тонкими струйками скользил по губам, оставляя за собой горьковатый привкус.
На улице прохожие старательно перепрыгивали через огромные лужи, щедро разливающиеся из-за таяния снега.
Весна неумолимо приближалась, неся с собой запах свежести и теплое солнце.
Из комнаты донеслись маты, и спустя несколько секунд на кухне появился немного заспанный Билл, пытавшийся одновременно подтянуть пижамные штаны, спадающие с худых бедер, поправить сбившуюся после сна футболку и стянуть волосы в хвост. Естественно, ничего не получалось, и брюнет, хрипло выматерившись еще раз, сел за стойку, уставившись в кружку с недопитым мною кофе.
Я щелчком выкинул бычок в приоткрытое окно и подошел к парню, вставая за его спиной. Провел пальцем по темным, гладким прядям. Протянул руку и снял с запястья Билла резинку для волос. Завязал непослушные волосы, забирая их повыше, делая смешную «пальмочку», и парень благодарно откинулся спиной на меня, прикрывая глаза и допивая мой кофе.
- Спасибо, - выдохнул Билл, начиная просыпаться окончательно.
Этот смешной дизайнер, такой одинокий ранее, раскрывался с каждым днем все больше.
Эта весна обещала стать одной из самых запоминающихся в моей жизни. Хотя, я бы покривил душой, сказав, что зима была хуже. Еще никогда мне не было так спокойно. После того «останься», перевернувшего наши жизни, было много ссор.
Жить спокойно с истеричным Биллом, который порой настолько уходит в себя, что может не заметить, что я стянул с него трусы с понятным намерением?
Или терпеть меня и мою страсть оставлять по всей квартире кружки, штаны, вечные кепки, о которые запинался сонный Билл?
Мы пару раз даже подрались. Правда, потом залечивали друг другу «боевые ранения» весьма приятным способом…
На губах появилась улыбка.
- Что тебя порадовало?
Открыв глаза, я посмотрел вниз и увидел, что мой Билл поднял на меня глаза, и тоже слегка улыбается уголком губ.
Я поднял руку и провел пальцем по его нижней губе, а брюнет открыл рот и слегка прикусил его. Усмехнувшись, я все же ответил на его вопрос:
- Вспоминаю нашу семейную жизнь.
Темная аккуратная бровка взметнулась вверх.
Я пожал плечами и положил ладони на шею брюнету, начиная мягко поглаживать нежную кожу.
- Мы та еще парочка, как выяснилось, усмехнулся Билл, - но я не жалею. Да и вообще, вместо Брайана у меня теперь неплохой помощник, - смешно фыркнув, парень ехидно посмотрел на меня снова.
- Ах ты маленькая, корыстная душонка, - я сделал вид, что расстроился, - я к нему с любовью, а он… только и хочет, что снимать меня на своих идейных фотосетах, да заваливать работой, - наигранно покачав головой, я отвел взгляд от лукавых карих глаз, снова переводя взгляд на окно, смотря на залитую солнцем улицу.
Билл шевельнулся и удобнее оперся на меня спиной, устраиваясь затылком на моей груди. Я встал поудобнее, и оставил ладони на его плечах, слегка массируя их пальцами.
- Люблю тебя, - тонкие пальцы чуть сжали пустую чашку.
- И я тебя, - погладив тонкие плечи, я в очередной раз улыбнулся.
Солнечный лучик скользнул по кухне, оставляя после себя тепло и пылинки, медленно кружащиеся в золотом свете.

0

23

Я даже всплакнула) Хрошая работа) Спасибо)

0

24

Alienka написал(а):

Я даже всплакнула) Хрошая работа) Спасибо)

Тебе спасибо, что читала. ))

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Мечта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно