Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Can you play against me?


Can you play against me?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Глава 20
Меня трясет.
Нет, не просто трясет.
Меня жутко колотит.
Скрючившись в непонятной позе, лежу на кровати, наблюдая за тем, как дрожат мои руки.
Комната перед глазами медленно покачивается.
Сколько прошло дней, с тех пор, как я смог отправить сообщение Тому?
Не знаю.
Получил ли он его?
Без понятия.
Ищет ли он меня вообще?
Нет ответа.
Время стало бесконечной паутиной, одним сплошным кошмарным днем, с краткими перерывами на беспокойный сон.
Я не знаю, как долго я здесь нахожусь.
Не знаю, день сейчас или ночь.
Понятия не имею о том, что происходит снаружи.
Да и происходит ли?
Ник не приходил уже долгое время.
Подозреваю, что он уехал по каким-то делам.
Еды в моей комнате не осталось, да и аппетита у меня уже давно нет.
Ужасно хочется пить.
Кое-как встаю с кровати и, опираясь о стену, медленно добираюсь до ванной.
В глазах все плывет.
Облокачиваюсь на раковину, поднимая голову и тяжело дыша.
Из небольшого зеркала на меня смотрит будто бы чужой человек.
Темные круги под глазами, впалые скулы.
Глаза кажутся совсем черными из-за расширенных зрачков.
Бледные, пересохшие губы, пара незаживших царапин на лице.
- Красавчик… - хриплю, слабо усмехаясь.
Только хочу повернуть кран, как в глазах резко начинает темнеть.
Едва успеваю удержаться на ногах, когда меня вдруг накрывает дичайшая слабость.
Дышать становится все труднее.
Пытаюсь встать, но у меня совершенно нет на это сил.
Практически ползком добираюсь обратно до кровати.
Рухнув на подушку, закрываю глаза, о чем тут же жалею.
Голова начинает кружиться еще сильнее, мне вдруг кажется, будто я куда-то падаю, пытаюсь перевернуться на бок, но тело, ставшее вдруг свинцовым, совсем не поддается моим желаниям.
Открываю глаза и с шумом выдыхаю, когда замечаю в углу комнаты расплывчатый силуэт.
- Том…боже…Том! - голос дрожит, и я тут же рвусь в сторону, где вижу знакомую фигуру.
Едва я подхожу ближе, как видение исчезает. Просто растворяется в воздухе.
- Нет…нет! – кричу, падая на колени, чувствуя, как по щекам снова бегут слезы. - Ты не можешь исчезнуть просто так!
Надежда, рухнувшая в одну секунду, теперь ноющей болью отзывается в груди.
- Не могу больше - шепчу, провалившись в какое-то невесомое состояние.
Чертова наркота.
Я вижу то, чего нет.
Слышу то, чего не слышно.
На смену боли неожиданно приходит злость.
- Выпусти меня! Выпусти! – начинаю орать и колотить запертую дверь.
Ударяю со всей силы, но совершенно не чувствую боли.
Да и вообще…не ощущаю собственного тела.
Осознание этого так неожиданно пришло в мою голову, что я тут же замираю, посмотрев на свои синяки и многочисленные ссадины.
Мне не больно. Но это ведь…ненормально?
Начинаю судорожно щипать себя, еще дважды ударяю кулаком стену, пытаюсь ощутить себя хоть как-нибудь, понять, что я еще есть, что существую, ведь собственное тело мне будто бы не принадлежит.
Ничего. Абсолютно.
В голову приходит еще одна сумасшедшая мысль, которая на данный момент кажется мне единственно верной.
Непонятно откуда вдруг взявшиеся силы помогают мне неровной походкой добраться до ванной.
Срываю со стены небольшой зеркало и швыряю его на пол.
Блестящие осколки тут же разлетаются в разные стороны.
Медленно сажусь на колени, разглядывая себя в кусочках стекла.
Закусив губу, осторожно беру тонкий осколок и легко провожу им по бледной коже запястья.
Сердце начинает бешено стучать.
Коротко выдыхаю, и резким движением разрезаю кожу на руке. Даже усилий не пришлось прикладывать – я так истощен, что кожа разрывается, словно бумага. Почему-то улыбаюсь, глядя, как тонкие струйки стекают по запястью, капельками падая на пол.
Красиво… Красное на блестящих осколках.
Смотрю на руку. Так ведь…
… уже должно быть больно?
Нет, не так. Мне СРАЗУ должно было быть больно!
Начинаю задыхаться то испуга и осознания ситуации.
Резко встаю и, покачиваясь, направляюсь к кровати, оставляя за собой алые капли.
Все тело охватывает слабость, перед глазами появляются цветные круги, я не замечаю, как плавно опускаюсь на пол.
Прикрываю глаза, проваливаясь в какую-то полудрему.
Практически теряю сознание, когда вдруг слышу грохот открывающейся двери и чей-то очень знакомый голос.
- Бл*ть!
Чувствую, как меня быстро подхватывают на руки и куда-то несут.
Нет сил сопротивляться.
Будь, что будет.
Когда неожиданно улавливаю в воздухе до боли знакомый запах, с каким-то полустоном-полувсхлипом шепчу только одно имя.
«Том».
***
- Билл…Билл, очнись! – словно издалека слышу чей-то голос.
С трудом открыв глаза, вижу Тома, который встревоженно всматривается в мое лицо.
- Ну, наконец-то…иди-ка сюда.
Парень ловким движением приподнимает меня и укладывает около себя, накрыв меня своей толстовкой.
- Том… - хриплю ослабевшим голосом, чувствуя, что у меня совершенно нет сил на большее.
- Лучше молчи, тебе сейчас нужно беречь силы, - шепчет парень, обнимая меня, - У нас впереди долгий путь. На, пей.
Брюнет поднес к моим губам бутылку с водой, которую я тут же жадно схватил.
- Осторожнее, мелкий, - предупредил Том, - не хватало, чтоб ты тут захлебнулся еще.
Прохладная вода облегчила мое состояние.
Утолив жажду, откидываюсь на плечо парня.
- Ну что, легче?
Киваю.
- Ты что с рукой сделал, идиот? – возмущенно спрашивает Том, а я смотрю на свое забинтованное запястье, - Тебе эта дурь совсем мозги запудрила?
- Я…хотел почувствовать…что-нибудь… - с трудом отвечаю, пытаясь наощупь найти руку парня. Брюнет помогает мне и тут же переплетает мои пальцы со своими, - Я так ждал тебя…спасибо… - шепчу, чувствуя, как из глаз выкатились слезы облегчения.
Том как-то рвано выдохнул, прижав меня к себе.
- Скоро мы будем дома. Потерпи еще немного и наберись сил. Все будет хорошо.
- Где мы? – спрашиваю парня, уткнувшись носом в его шею.
- Мы далеко за городом. В лесу. Я еле нашел это место, откуда ты послал мне сообщение. Как тебе вообще это удалось?! Молчи, потом расскажешь. Я искал тебя каждый день. Каждую минуту. С ума сходил от неизвестности. Просто случайно открыл ноутбук, и тут это сообщение…
- А, если он найдет нас? – перебиваю парня, чувствуя, как меня начинает охватывать паника.
- Я постараюсь сделать так, чтобы не нашел. Но для этого мне нужна твоя помощь, Билл. Мы должны выбраться из этого леса не позднее завтрашнего дня. У дороги нас будет ждать мой друг, он увезет нас в другой город.
- Я…смогу… - хриплю, поднимая глаза на Тома.
- Конечно, сможешь. Ты у меня сильный, - с улыбкой отвечает парень, легонько касаясь губами моего лба.
Впервые за долго время по-настоящему улыбаюсь, не выпуская руку Тома из своей.
- Поспи сейчас, ладно? Тебе нужно отдохнуть перед дорогой. Будем идти долго, так что пара часов у тебя есть, - говорит брюнет.
Киваю, прижимаясь к парню, и закрываю глаза.
Сквозь дремоту чувствую, как Том мягко поглаживает меня по спине и целует в макушку.
Ты рядом.
Ты со мной.
А значит, все обязательно будет хорошо.
Я верю тебе, Том.

0

22

Глава 21.
Мне тяжело  дышать.
Что-то давит на грудь и мешает сделать полноценный вдох.
Медленно открываю глаза и понимаю, что я связан.
Хочется кричать, но я не могу издать ни одного звука.
Я вижу перед собой Доминика.
Его руки окровавлены, а сам он... смеется?
Перевожу взгляд в сторону и вижу, как на полу, в луже крови кто-то лежит.
Когда замечаю знакомую толстовку и черные брейды, дыхание перехватывает… нет, прошу…только не это!
С безмолвным криком срываюсь в сторону, от чего тугие веревки впиваются мне в кожу.
Боль наполняет меня до краев, а страх забирается под самую кожу.
Вдруг веревки на моей груди  превращаются в черных змеев, которые, шипя и извиваясь, подбираются к моей шее.
Я задыхаюсь, смех Доминика все громче, а я становлюсь все слабее…
- Билл…Билл, проснись!
Чувствую, как кто-то тормошит меня за плечи, ничего не понимаю и вздрагиваю, сбрасывая с себя чужие руки.
- Уйди прочь, не трогай меня, НЕТ! – кричу, пытаясь вскочить на ноги.
- Эй, что с тобой? Это я! – все те же руки обхватывают меня, прижимая к себе.
Бежать, бежать, бежать!
Резко дергаюсь, но хватка не слабеет, а лишь крепче держит меня, не давая встать на ноги.
- Успокойся! – еще один рывок, и снова безуспешный, - Это я, Том! – услышав знакомое имя, наконец, испуганно замираю, после чего со стоном цепляюсь за футболку парня, чувствуя, как к горлу подкатывает истерика.
Брюнет крепко прижимает к себе мое дрожащее тело, а меня будто бы прорвало. Я начинаю кричать, из глаз градом бегут слезы, меня начинает трясти, а все тело сводит болезненной судорогой.
- Я не могу больше, НЕ МОГУ! – голос срывается, Том пытается мне что-то сказать, но я не слышу ни одного его слова, - Он нас найдет, он НАЙДЕТ НАС! Перед глазами то и дело мелькают картинки из моего сна, а в ушах до сих пор звенит смех Доминика, - Том, пожалуйста, дава…
Неожиданная пощечина выбивает абсолютно все мысли из моей головы.
- Билл, приди в себя! – парень тяжело дышит, все так же сжимая меня в объятиях.
Отстранившись, смотрю ему в лицо. Слезы не перестают течь по щекам, а тело начинает дрожать. Меня охватывает озноб.
Том, видимо, замечает это.
- Блять. – Ссадив меня с колен, парень тянется куда-то. Не могу ничего разглядеть в сумерках  леса.
Через минуту плечи окутывает мягкая ткань.
На мой вопросительный взгляд Том усмехается.
- Я же не знал, в каком ты состоянии, и что вообще я увижу, когда найду вас с Ником.  Немного подготовился.
Киваю, понимая, что озноб становится сильнее.
Том обнимает меня, и прикасается губами к виску.
- Черт. – Раздраженно шепчет он. – У тебя жар.
Жар? Да мне дико холодно.
Голова начинает кружиться, а слезы новой волной текут из глаз.
Запястье обжигает болью, и я стону, сжимаясь в комок, держа плед побелевшими от напряжения пальцами.
Том, матерясь, начинает что-то искать. Судя по всему, у него с собой рюкзак.
И о чем я думаю вообще?
- Билл, Билл… - голос парня звучит словно издалека. – БИЛЛ! – Жесткая хватка на плече позволяет сосредоточиться.
Вижу лицо Тома буквально в паре сантиметров от моего. Меня накрывает с головой какая-то паника, слабость, вокруг все начинает кружиться.
Будто кто-то резко переключил внутри меня кнопку с хорошего состояния на плохое.
- Что болит? Где? Как? – отрывистые вопросы медленно доходят до моего сознания.
- Не… не знаю. Мне просто плохо. – Слезы уже намочили край пледа.
Да что со мной?
- Том… мне почему-то так… - не успеваю договорить, как понимаю, что меня сейчас просто стошнит.
Еле соображаю скинуть плед.
Меня выворачивает.
- Билли, терпи, маленький. – Сильные руки поднимают меня и переносят на другое место, снова кутая в плед.
- Том… - голос хрипит, срывается. – Руки чешутся. – Протягиваю перебинтованные запястья.
- Там ничего нет. – Пальцы с нажимом «проходятся» по бинтам. – Тебе кажется. Билл, он тебе что-нибудь колол?
Смотрю на Тома, смутно понимая, что он хочет от меня.
- Сосредоточься. – Меня встряхивают за плечи. – НУ?!
Громкий голос врезается в сознание.
- Нет…
Кажется, я услышал облегченный выдох.
- Я … кажется… - хочу сказать, что я сейчас просто умру.
Меня тошнит, перед глазами мелькают какие-то серые тени, руки чешутся нестерпимо.
Чувствую, как мне что-то пихают в рот, давая следом воды. Делаю жадные глотки – но влагу у меня быстро отбирают.
- Еще. – Тянусь за водой, но меня крепко обхватывают сильные руки.
- Нельзя, терпи.
- Не хочу терпеть! Дай мне воды! – начинаю вырываться и злиться. Откуда только силы взялись.
Но меня крепко держат поперек тела, замотав в плед, как в кокон.
Шепот у самого уха бесит. Но я не могу вырваться.
- Билл, пожалуйста, терпи. Это недолго. Всего лишь таблетки.
Что? О чем он вообще? Он убивает меня, не дает воды, держит меня!
Подергавшись, понимаю, что силы закончились, а вместе со странной усталостью снова вернулась тошнота, к которой опять добавилось головокружение.
Обмякаю, застонав.
- Я просто убью его, убью…. – до меня доносится такой знакомый шепот, - Билли, потерпи.
Я уже слышал это, да?
Я терплю…
…терплю.
- Все пройдет…
Это были последние слова, дошедшие до моего сознания перед тем, как я провалился в кружащуюся пропасть.

***
- Я найду вас, Билли. Неужели ты думал, что сбежишь?
Пячусь назад.
Подальше от черных провалов глаз Доминика.
Он, садистски ухмыляясь, медленно наступает, словно понимая, что я никуда не денусь.
- Нет, НЕТ!
- Да, Билл, да! Тебе некуда идти, ты же помнишь? Я все забрал у тебя. И Тома твоего заберу.
- Том… - хриплю, в панике смотря на приближающегося парня. – ТОМ!
Ник начинает смеяться, видя, как я зову Тома.
- Билл, БИЛЛ! – сквозь смех доносится знакомый голос.
Вздрагиваю, и…
… вижу Тома.
- Привет. – Как-то немного нервно улыбаясь, он проводит ладонью по моей щеке. – Легче? Ты кричал.
Тяжело дышу, пытаясь прийти в себя.
Понимаю, что лежу на земле. Поворачиваюсь на спину, и до меня доходит, что я укрыт.
Теплой волной в груди проходится осознание того, что обо мне позаботились.
- Встать можешь? – ласково спрашивает Том, присаживаясь рядом.
- Попробую. – Прокашлявшись, опираюсь на протянутую руку парня и, с его помощью, встаю. – Есть вода?
- Не тошнит?
Прислушиваюсь к себе.
- Вроде, нет.
Том не скрывает облегченного вздоха.
- На, держи. – Подает мне полупустую бутылку с водой.
Жадно пью, не замечая, как некоторые капли, не попадая в рот, стекают по губам и подбородку.
Напившись, протягиваю воду в ту сторону, где находится парень.
Смотрю на Тома, который стоит очень близко ко мне и тяжело дышит.
Парень, как-то судорожно выдохнув, допивает остатки и откидывает бутылку в сторону.
Тыльной стороной ладони вытираю губы и смотрю в глаза своему «спасителю».
- Что было-то со мной, Том?
Выдохнув и подойдя вплотную, он обнимает меня за талию и долгим взглядом смотрит мне в глаза.
- Небольшие последствия.
- Небольшие? – вздрагиваю, вспомнив свое недавнее состояние.
- Да. Поверь, Билл, это минимум, который мог бы быть. Но… - Том замолкает, закусив губу, словно обдумывая что-то.
- Что?
- Не позволю больше такому случиться. Никогда.
Ошарашенно смотрю на брюнета и не успеваю ничего сообразить, когда теплые губы Тома неожиданно накрывают мои.
Секунда – и язык парня проникает в мой рот.
В голове что-то щелкает, и я со стоном отвечаю на этот поцелуй, притягивая Тома к себе как можно ближе.
Брюнет упирается спиной в какое-то дерево, а я не могу оторваться от его губ, чувствуя, как волна наслаждения и возбуждения затмевает собой всю боль, что недавно пронзила мое тело.
- Том… мы в лесу – шепчу, чувствуя влажные поцелуи на моей шее.
- Это последнее, о чем я сейчас думаю, - на выдохе отвечает Том, проводя пальцами по моей щеке и тут же снова целуя в губы.
Улыбаюсь сквозь поцелуй, с облегчением отмечая, что все страшные мысли теперь задвинуты на второй план.
Провожу ладонью по груди парня, чувствуя его крепкое тело.
Оторвавшись от его губ, ловлю взгляд потемневших глаз и забираюсь руками под футболку, наблюдая за реакцией Тома.
Рваный выдох, которым сопровождалось мое касание, окончательно вытолкнул из моей головы все адекватные мысли, и я просто поддался собственным желаниям.
Слишком много в своей жизни я пытался трезво мыслить и обдумывать каждый шаг.
Слишком часто за меня решали, что и как делать.
Сегодня все будет иначе.
И сейчас я хочу поддаться порыву.
Я хочу тепла.
Хочу дарить его и получать в ответ.
Хочу нежности, страсти, сумасшествия.
И пусть завтра я, возможно, буду жалеть о том, что я делаю…для меня существует только «сегодня».
Для меня сейчас существует только…Том.
Оставив на шее брюнета темный след, на мгновение отрываюсь от его теплой кожи и делаю пару шагов назад, неотрывно наблюдая за частым дыханием парня.
Том как-то странно на меня смотрит, а я лишь улыбаюсь уголками губ, медленно стягивая с себя футболку.
В сумерках моя кожа становится практически белой, резко контрастируя с моими черными волосами.
Тебе нравится?
Чувствую, как взгляд парня скользит по моему телу.
- Я сейчас вообще не соображаю, что делаю… - шепчу хриплым голосом, отбрасывая в сторону снятую вещь и расстегивая джинсы, - Но я знаю, чего я хочу…именно здесь и именно сейчас, - подхожу вплотную к Тому, обнимая его за шею и крепко к нему прижимаясь, - Чувствуешь? – слышу судорожный выдох парня, - Хочу тебя.
После этих слов брюнет крепко прижимает меня к себе, и я чувствую, что возбужден не один.
Помогаю парню снять майку и целую его в ключицы.
Том запрокинул голову, открывая шею для моих ласк.
- Билл… - слышу шепот на ухо, когда я слегка прикусываю его мочку, - Ты уверен?
Пальцы парня скользят по моей спине, вызывая мурашки.
- Более чем, - выдыхаю прямо в губы, вовлекая парня в новый поцелуй.
Том с шумом выдыхает, и через мгновение я оказываюсь лежащим на пледе, а брюнет нависает надо мной, прокладывая вдоль моей груди дорожку из поцелуев.
Каждое его прикосновение заставляет меня выгибаться, тихо постанывать от нахлынувшего наслаждения.
Когда парень кладет руку на мое возбуждение, покрывая поцелуями низ живота, неосознанно подаюсь вперед.
Том крепче сжимает руку, заставляя меня в очередной раз с громким стоном запрокинуть голову. После этого парень освобождает меня от оставшегося белья, и припадает губами к моему члену, мягко проводя языком по головке. Через пару движений я просто притягиваю Тома к себе, кусая его губы и обхватывая руками возбужденный член.
- Я не могу больше… - практически рычу, когда брюнет слегка покачивает бедрами, вызывая во мне все новые волны возбуждения.
- Секунда, - шепчет парень, чмокнув меня в нос и потянувшись в сторону лежащих на земле джинсов.
Замечаю в его руках маленький блестящий квадратик.
- Не хочу, чтобы тебе было больно. Больше ничего подходящего нет, - говорит брюнет, разрывая маленькую упаковку. Через пару мгновений он вновь нависает надо мной, проводя язычком по моим губам.
Тяжело дышу, чувствуя, как Том медленно проводит своим членом по моему, вызывая во мне просто нереальные ощущения.
- Ты готов? – шепот.
- Еще одно слово – и я трахну тебя сам, - отвечаю, облизывая губы.
Том усмехается и резким движением входит в меня, от чего я вздрагиваю, закусив губу, но тут же расслабляюсь, когда парень быстро находит нужный угол.
Крепко прижимаю Тома к себе, вдыхая его запах, теряя голову от наслаждения.
- Ты просто нереально красивый… - шепчет брюнет, сбавляя темп, смотря мне прямо в глаза.
Улыбаюсь, проводя пальцем по губам парня, после чего  резко выдыхаю, когда Том вновь ускоряет движения.
Уже практически задыхаюсь от наслаждения, когда брюнет, сделав несколько резких рывком, со стоном кончает, уткнувшись мне в шею.
Следом и меня накрывает оргазм.
Часто дышу, пытаясь восстановить дыхание, а Том хочет лечь рядом, но я лишь крепко его обнимаю, не желая расставаться с приятной тяжестью мужского тела.
- Тебе же тяжело, мелкий, - возражает брюнет, нежно целуя меня в висок.
- Нормально мне, не уходи. Обними только, - отвечаю парню, уткнувшись в его шею.
- Слушай, мне немного прохладно лежать тут с голым задом, - смеясь, обращается ко мне Том.
- Ты всю романтику мне поломал, засранец, - шутливо ворчу, освобождая парня от объятий.
- Одевайся давай, романтик, - с улыбкой отвечает брюнет, натягивая на себя белье, - Мы на улице, все-таки.
Киваю и медленно одеваюсь, после чего в каком-то ступоре сижу на земле, застряв глазами на одной точке.
Вздрагиваю, когда чувствую, как Том садится рядом и обнимает меня за плечи.
- Ты  в порядке? 
- Да…наверное,  - отвечаю, пытаясь прислушаться к собственным ощущениям.
Молчим.
- Нам скоро нужно будет идти, - брюнет первым нарушает тишину.
- Да, конечно. Том…
- М?
- Спасибо за…
- Билл, не благодари. Это же не потому, что надо – я просто не могу так, ты ведь…
Повернувшись лицом к Тому, кладу ему указательный палец на губы, обрывая этим поток слов.
- Спасибо тебе, за тебя. – Шепчу, глядя в уже родные карие глаза.
Губы сами по себе растягиваются в легкой полуулыбке.
- Тебе спасибо. – Поцеловав мой палец, так же шепчет Том.

0

23

Глава 22
Боже, как я устал.
Идем по лесу уже несколько часов.
Поспать нам удалось совсем немного, погода начала портиться, и буквально через два часа нам пришло просыпаться.
К моменту, когда мы собрали все вещи, начался настоящий ливень.
Том закутал меня в дождевик, но ноги это не спасло. Промокли конкретно.
Как бы не слечь потом с температурой.
Усмехаюсь.
И о чем я думаю вообще?
Мне бы выбраться из этого леса и свалить куда-нибудь подальше, а я тут о температуре беспокоюсь.
Смотрю на парня, который идет впереди.
Уверенная походка, быстрые шаги.
От этого человека буквально исходит сила и уверенность.
В голове мелькают его карие глаза, мягкие губы, красивая линия ключиц…
Низ живота сводит приятной судорогой.
Я в шоке от самого себя.
После всего, что со мной произошло, я смог подпустить Тома к себе.
Более того, я ЗАХОТЕЛ, чтобы он был рядом.
Тот самый человек из сна…
Родной и такой настоящий.
На лице непроизвольно появляется улыбка.
Вздрагиваю, когда в шуме дождя резко раздается раскат грома, а перед глазами на секунду появляется искривленное усмешкой лицо Доминика.
Тут же вспоминаю о том, что нашел у него кулон сестры.
Лезу в карман за находкой, но в следующую секунду чувствую, что ноги подкашиваются, а в глазах снова темнеет.
Едва успеваю с каким-то стоном выдохнуть имя брюнета, идущего впереди, и опереться на дерево справа от меня.
Том тут же оборачивается, после чего срывается ко мне, сбрасывая рюкзак.
Чувствую, как парень разворачивает мое лицо к себе, а я не могу даже сфокусировать взгляд.
К горлу подкатывает тошнота.
- Я таблетки тебе давал, ты пил? – будто издалека слышу голос Тома.
Не сразу соображаю, что нужно ответить.
- Билл! – Парень слегка встряхнул меня за плечи, приводя в чувство.
- Не знаю…да…не помню… - хриплю, после чего у меня резко закружилась голова, и я практически падаю на землю, но в последний момент Том успевает меня подхватить.
- Бл*ть, ведь должно было подействовать. – Бурчит брюнет, усаживая меня на землю.
Меня начинает мелко трясти.
- На, пей.
Том протягивает мне пару таблеток и бутылку с водой.
Дрожащими руками беру все необходимое.
- Идти сможешь? – брюнет заглядывает мне в глаза, на что я лишь пожимаю плечами.
- Давай попробуем… - Том подхватывает меня под руки, помогая встать. – Нам нужно идти, Билл. У нас остался час.
Парень крепко обнимает меня, проводя рукой по спине.
Киваю, пытаясь собрать себя в кучу, и прижимаюсь к груди Тома.
- Идем…
Неровной походкой делаю несколько шагов, снова чувствуя головокружение и тошноту.
Вдох – выдох.
Нужно прийти в себя.
Том надевает рюкзак и берет меня за руку.
- Еще немного. Скоро мы будем в безопасности.
***
Бредем по лесу еще около получаса.
Дождь не думает прекращаться, а мое состояние, кажется, только ухудшилось.
Меня снова накрывает.
Я начинаю то нервно смеяться, то беззвучно рыдать.
Мне страшно.
Том пытается сохранять спокойствие, но я вижу, что парень напряжен.
Что-то пошло не так.
- Билл, ты слышишь меня? – словно в замедленной съемке наблюдаю за движениями губ парня, и только потом до меня доходит, что он что-то спросил.
Мычу в ответ что-то нечленораздельное.
- Потерпи, мы почти у цели.
Почти у цели…
На мгновение кажется, что мы вообще никогда не выберемся из этого леса.
Кругом сплошные деревья.
Сыро и холодно.
В голове мечется рой пугающих мыслей.
Почему все так…странно?
Ощущение, будто мне все это снится, что все это лишь игра моего больного воображения.
А что, если я просто сплю?
И совсем скоро проснусь рядом с Домиником, ожидая новую дозу?
Начинаю задыхаться от внезапного испуга и вырываю свою ладонь из руки Тома.
Парень непонимающе останавливается и удивленно на меня смотрит.
- Что-то не так?
Молчу, пытаясь восстановить дыхание.
Делаю шаг в сторону парня, встретившись взглядом с его глазами.
- Ты…настоящий? – спрашиваю сиплым голосом.
Дышать все еще тяжело.
Голова раскалывается.
Том с какой-то болью смотрит на меня, после чего расстегивает пару пуговиц на дождевике и кладет мою руку себе на грудь.
Чувствую его тепло.
- Я живой. Настоящий. У меня бьется сердце, чувствуешь? И я с тобой.
На глазах выступают слезы облегчения.
- Долбанная наркота… - устало протягиваю, обнимая парня.
- Скоро отпустит. Через пару дней будешь как новенький.
Успокаиваюсь, когда теперь уже такие родные руки крепко прижимают меня к себе.
Запах снова сводит с ума.
- Я начинаю верить в вещие сны… - тихо говорю, утыкаясь носом в шею парня.
- О чем ты? – с улыбкой спрашивает брюнет.
- Неважно…теперь… - с такой же улыбкой отвечаю, после чего тянусь к губам парня.

***
- Том, долго еще? – устало спрашиваю, когда мы проходим еще несколько километров.
Парень ничего не отвечает и лишь крепче держит меня за руку, вдруг потянув в какую-то сторону.
- Эй, что за…
- Мы пришли. – Обрывает меня брюнет, и я вижу перед собой пустынную дорогу.
Том бросает взгляд на часы.
- Пара минут. Ждем.
Киваю, чувствуя, что совершенно выбился из сил.
Меня отпустило, это радует.
Ужасно хочется пить.
Действие таблеток прошло, поэтому рука ноет, как и все тело, на котором все еще заживают синяки.
- Снова плохо? – с тревогой в глазах обращается ко мне парень, видя мое состояние.
- А разве мне было хорошо? – усмехнувшись, отвечаю.
- В какой-то момент мне так показалось… - многозначительно улыбнувшись, отвечает Том.
Я бы засмеялся, если бы все тело не сковала противная боль, поэтому мне удается лишь выдавить из себя некое подобие улыбки.
Хочу что-то ответить, но не успеваю, так как на горизонте вдруг мелькает черная ауди, которая в один миг оказывается рядом с нами.
Дверца распахивается, и я вижу какого-то амбала, с татуировкой на шее.
- Садитесь, быстро. У нас мало времени. – Буквально прорычал водитель.
Не успеваю ничего сообразить, как Том тут же закинул рюкзак на переднее сиденье, и усадил меня назад, после чего занял место рядом.
Автомобиль тут же резко рванул вперед.
- Что за спешка, Стэн? – спрашивает Том, доставая откуда-то бутылку с водой.
- Доминик уже обнаружил пропажу, вам нужно как можно скорее покинуть город. – Незамедлительно отвечает мужчина.
Брюнет протягивает мне спасительную жидкость, к которой я тут же жадно припадаю.
Утолив жажду, откидываюсь назад, прикрывая глаза.
Слышу голос Тома и его друга.
- Билеты у тебя?
- Да. Около тебя лежит конверт, все там.
- Отлично. Что с отелем?
- Все забронировано на мое имя. Адрес тот же, как и договаривались.
- Прекрасно. Я твой должник, друг.
- Считай, что мы квиты.
Чувствую, как Том снимает с меня дождевик и укутывает теплым пледом.
Нет сил даже на то, чтобы открыть глаза.
- Согревайся. Скоро будем на месте. – Шепот на самое ухо.
Киваю, прижимаясь к парню.
Хочется раствориться в этом чувстве бесконечного тепла и уюта.
Поднимаю голову, встречаясь с теплыми глазами брюнета.
Том ничего не говорит и лишь мягко улыбается мне, проводя пальцами по моим волосам.
- Надеюсь, я не сплю… - с улыбкой шепчу, утыкаясь носом в шею парня, после чего практически сразу же засыпаю.

0

24

Глава 23
- Быстрее, Том, хватит тормозить!
Вздрагиваю и тут же просыпаюсь, когда слышу грубый и недовольный голос.
- Да понял я, Стэн, не ори. – В тон мужчине отвечает мой брюнет, после чего помогает мне выбраться из машины.
- Деньги на первое время у тебя есть, будешь на месте - позвони Рою, он поможет тебе устроиться. Понял? – мужчина бросил на Тома тяжелый взгляд. - И номер мой забудь теперь. Ник из меня душу вытрясет, если узнает хоть что-то.
- Не волнуйся, все, как договаривались. - Голос Тома был совершенно ровным и спокойным.
Стэн бросил на меня короткий взгляд, после чего кивнул и тут же ударил по газам.
Не успела машина отъехать, как брюнет схватил меня за руку и потащил в сторону, закидывая рюкзак на свое плечо.
- Куда мы? – спрашиваю, едва поспевая за парнем.
- На вокзал. Мы уезжаем. – Тут же отвечает Том.
На лице невольно появляется улыбка.
Чувствую, как грудь заполняет чувство какого-то немого восторга.
Неужели этот кошмар закончится?
Неужели теперь все будет по-другому?
Крепче сжимаю руку Тома в своей ладони и стараюсь не отставать.
- А куда поедем? – все же задаю вопрос, настойчиво крутящийся в голове.
Том некоторое время молчит, торопливой походкой направляясь в сторону большого здания, едва видневшегося на горизонте.
- Есть тут один городок… - парень поправил рюкзак на плече, оборачиваясь в мою сторону, - Довольно милое место. Приезжих там почти нет, все друг друга знают, живут одной семьей. Я бывал там раньше, чтобы отдохнуть от суеты большого города. Первое время обоснуемся там, чтобы прийти в себя и обдумать дальнейшие действия.
На секунду задумываюсь.
- И почему ты думаешь, что Доминик нас там не достанет?
- А я не думаю. Он достанет. Но все же надеюсь, что пара дней у нас есть. Этот городок не показывается на большинстве карт, слишком уж он крохотный. Да и брат не особо в курсе моей тяги к таким местам.
Закусив губу, обдумываю все, что мне только что выдал Том.
Волнение во мне растет незамедлительно, не могу понять, чего я боюсь больше. Того, что Доминику все же найдется найти меня, или того, что из-за меня может пострадать Том?
Не могу этого допустить.
Бросаю взгляд на парня.
Видно, что он сильно напряжен, но старается этого не показывать.
Беру ладонь Тома второй рукой и ловлю его улыбку, прижимаясь к сильному плечу.
- Ты как? – интересуется брюнет.
- Нормально вроде…голова болит только. Спать хочется ужасно. Сколько нам ехать?
- Около суток, я думаю. В поезде выспишься.
- Думаешь, высплюсь? – задорно выгнув бровь, спрашиваю.
- Это будет не просто, но я все же постараюсь дать тебе время на сон… - смеясь, отвечает Том, после чего обнимает меня за талию.
Через пятнадцать минут доходим до вокзала.
Останавливаемся перед входом, Том достает небольшой конверт, из которого вытаскивает билет.
- Так, вот держи. На контроле стоит мой человек, просто покажешь ему это и пройдешь в вагон, ясно?
Киваю.
- И надень на голову капюшон, так, на всякий. Не светись там особо, ладно? Держись ближе к толпе.
Послушно натягиваю капюшон.
- Подожди…а ты? Ты не пойдешь со мной?
- Я пойду с другого входа и вообще с другой стороны. Встретимся уже в купе, хорошо? Для нашей же безопасности.
Внутри меня зарождается паника.
- Том…мне страшно, - от чего-то шепчу, не поднимая на парня глаз.
Брюнет берет в свои ладони мое лицо и смотрит прямо в глаза.
- Не бойся. Мы разойдемся буквально минут на десять. И все это время я буду следить за тем, чтобы ты спокойно зашел внутрь. Если вдруг что-то пойдет не так, я сразу же узнаю.
Крепко обнимаю парня, пытаясь справиться с собственным волнением.
- Все будет хорошо, мелкий, - успокаивает меня Том, - Все, пора. Скоро увидимся.
Брюнет, улыбнувшись, проводит пальцами по моей щеке, после чего направляется ко второму входу на вокзал.
Глубоко вздыхаю, еще раз взглянув на большие буквы на высоком здании, и захожу внутрь.
***
Господи, сколько же людей.
Торопливо пробираюсь сквозь толпу, пытаясь найти нужный вагон.
Ничего не видно.
Когда в очередной раз смотрю на билет, чтобы убедиться в том, что мне нужен именно пятнадцатый вагон, чувствую, как меня вдруг кто-то толкает.
Не до конца зажившие ребра и синяки по всему телу дают о себе знать, отозвавшись глухой болью во всем теле, из-за чего меня буквально сгибает пополам, и я чувствую, что заветная бумажка выпадает из рук.
- Черт!
Выругавшись, пытаюсь найти глазами такой нужный клочок бумаги, но торопливая толпа только швыряет меня из стороны в сторону, не давая нормально встать на ноги.
После нескольких попыток мне все же удается это сделать.
Оглядываюсь, ища глазами билет, но не вижу даже ничего похожего.
К глазам подступают предательские слезы.
Ну почему все так!
Делаю глубокий вдох и оглядываюсь по сторонам, пробегаясь по сотням незнакомых лиц.
Может быть, увижу Тома?
Сердце замирает, а я начинаю задыхаться, когда среди лиц замечаю то, что боялся увидеть больше всего.
Лицо Доминика.
Судорожно поправляю капюшон, пытаясь спрятаться за длинными волосами.
Опустив голову, краем глаза замечаю потрепанную бумажку, лежащую у края платформы.
Мой билет!
Тут же срываюсь к нему, игнорируя ругань проводников.
Схватив то, что мне нужно, практически бегом несусь к нужному вагону, стараясь не оборачиваться.
Успокаиваюсь только тогда, когда врываюсь в вагон, едва успев сунуть проводнику свой билет.
Быстро нахожу нужное купе, где меня уже ждет Том.
Едва я вижу парня, как тут же бросаюсь в его объятия.
- Он был там, Том, ОН БЫЛ ТАМ! – кричу, захлебываясь в собственных эмоциях.
- Тшш, успокойся, Билл. Я тоже его видел, но он, кажется, не заметил нас.
- А вдруг заметил? Вдруг он уже здесь? В этом поезде?!
- Нет, мелкий, я бы уже об этом знал, - спокойно отвечает Том, - Тебе нужно успокоиться. Ложись на кровать, я сейчас принесу тебе чай.
- Нет, Том, не уходи!
Парень мягко берет меня за руку.
- Билл, мы в безопасности. Здесь нет никого, кто мог бы причинить тебе боль. Я принесу тебе чай, а потом уложу тебя спать, хорошо? Я буквально на пару минут.
Наконец, отпускаю парня, сев на кровать и съежившись в комок.
Перед глазами до сих пор стоит силуэт Доминика.
Что это за человек?
Как мне спрятаться от него?
И что, черт возьми, связывает его с Мией?!
Воспоминания о сестре вызывают новые слезы, которые подступают к глазам.
Едва успеваю их смахнуть, когда в купе входит Том, держа в руке две чашки чая.
- А вот и чай.
Брюнет ставит кружки на стол, после чего достает из рюкзака таблетки.
- Так, это тебе. Иначе вечером опять станет плохо.
Послушно придвигаю таблетки к себе.
- Пей чай, если хочешь, можешь сходить в душ, здесь есть что-то подобное, Стэн постарался с билетами, - усмехнувшись, продолжает Том.
Киваю, делая глоток теплого напитка.
- Наш городок будет промежуточной станцией, поэтому мы выйдем раньше остальных пассажиров. Это будет примерно завтра днем.
- Хорошо…
После этих слов мы оба молча пьем чай, погрузившись каждый в свои мысли.
Я думал о сестре.
Обо всем, что случилось.
И, конечно же, о Томе.
Я боюсь.
Боюсь, что снова предадут.
Боюсь, что произойдет что-то, что заставит Тома отказаться от меня.
Боюсь, что произойдет что-то…из-за чего я снова останусь один.
Каждая потеря убивает частицу чего-то очень живого и светлого в человеке.
Я думал, что во мне уже убито все.
Но я ошибался.
И последней частицей жизни, радости, чего-то очень теплого и хорошего, стал…Том.
И, если я его потеряю, я потеряю самого себя.
А значит, и свою жизнь.
***
Лежу на верхней полке, лениво разглядывая пейзаж за окном.
Скоро мы должны приехать.
Том все еще спит внизу, а вот я уже успел проснуться, умыться и позавтракать.
Вчера мы почти не разговаривали, каждый переживал все произошедшее самостоятельно.
И это было правильно. Нам необходимо было привести все мысли в порядок.
Я чувствую себя значительно лучше, но перед сном вчера меня все-таки стошнило.
Том сказал, что это хорошо.
«Нужно избавляться от этого дерьма в твоем организме».
Улыбаюсь.
Безумно приятно получать заботу.
И вообще.
Я соскучился по этой самой заботе.
Аккуратно спускаюсь вниз, усаживаясь на полку к Тому.
Парень лежит на спине, одну ругу закинув за голову, а вторую положив себе на живот.
Красивый.
Медленно провожу пальчиками по теплой коже.
Ресницы брюнета дрогнули, после чего парень открыл глаза.
Едва увидев меня, Том улыбнулся.
- Привееееет… - слышу его хриплый после сна голос.
- Привет… - с улыбкой отвечаю парню, - Нам еще пару часов ехать, не думаешь вставать?
Брюнет смотрит на часы и кивает.
- Да, пора.
Том потягивается, а мне остается только умиляться, глядя на этого заспанного красавца.
- Я пойду, сделаю чай тогда, а ты дуй умываться, ладно? – обращаюсь к этому соне, беря его за руку.
- А как же завтрак в постееееель? – шутливо протягивает брюнет.
- Простите, но это не входит в услуги, включенные в цену билета, - отшучиваюсь и чмокаю брюнета в нос, после чего направляюсь за обещанным чаем.
***
Через полтора часа мы уже были полностью готовы к выходу, и когда поезд остановился на нужной станции, мы торопливо покинули вагон.
На этот маленький городок сегодня опустился туман.
- Куда теперь? – обращаюсь к Тому, который что-то высматривал в белесом полотне.
- Теперь в отель. Только бы найти его в такую погоду…
- Сайлент Хилл напоминает, - улыбаясь, замечаю я.
- Да уж, не говори. Не хватает только полицейского на мотоцикле и каких-нибудь монстров…
Едва Том успевает это сказать, как тишину разрывает звук ревущего мотора.
Как-то нервно переглядываемся, когда видим подъезжающего к нам человека на байке.
- Том? Это ты? Давно ж я тебя не видел! – бодро говорит мужчина, сняв с себя защитный шлем.
- Майки? Какая встреча… - радостно заявляет мой брюнет, обнимаясь с байкером, - А мы тут только страшилки вспоминали, как ты тут как тут на своем «коне»…я даже почти испугался! – смеется парень.
- Ну, я вовремя, как и всегда, - добродушно отвечает мужчина, - А ты тут какими судьбами? Я Майк, привет, - последнюю фразу мужчина направил в мою сторону и протянул руку.
- Билл…рад знакомству, - с улыбкой отвечаю.
- Мы ненадолго здесь, на самом деле, пытаемся сейчас вот в отель попасть, - продолжает Том, - Кстати, напомни дорогу, я в этом тумане вообще ничего не соображаю.
- Да без проблем, тут пешком минут двадцать, осилите?
- Осилим? – поворачивается ко мне брюнет.
Киваю.
- Тогда идем, - отвечает Майк, припарковав мотоцикл.

0

25

Глава 24
Хоть Майк и сказал, что наш путь займет всего двадцать минут, мужчина явно не рассчитал. Мое состояние снова «вовремя» дало о себе знать, и нам пришлось останавливаться несколько раз для того, чтобы я мог восстановить дыхание и силы.
В противном случае я бы точно шлепнулся в обморок где-нибудь посередине дороги.
Майк мне показался очень хорошим человеком, было видно, что он действительно искренне рад встрече с Томом, да и ко мне он отнесся как нельзя лучше, все время что-то спрашивал, постоянно смеялся и шутил. Самое главное, что он ни разу не спросил ничего такого, на что мне не хотелось бы ответить. Это не были банальные вопросы о том, как мы с Томом познакомились или учусь ли я, с кем живу и чем интересуюсь.
Это всегда было что-то неожиданное, необычное и очень забавное.
- А Том рассказывал тебе про здешнюю Фрау Кюсс? Ооооо, тебе просто необходимо с ней познакомиться! – заявил мужчина, едва успокоившись после очередного приступа смеха, - Эта мадам настолько любвеобильна, что готова выйти замуж за человека, который просто уступит ей место в автобусе! А как она поет, уууу…
И после каждого подобного заявления начиналась очередная история, непременно заканчивающаяся какой-нибудь нелепостью.
Майк заряжал своей энергией, я бы никогда не подумал, что этот бодрый и невероятно позитивный человек уже практически прожил пятый десяток, так легко и просто с ним было. На какой-то момент я понял, как же мне безумно не хватало всего этого.
Простого общения с хорошими людьми.
Шутки, рассказы, болтовня ни о чем.
Да и вообще, с кем я вот так разговаривал последнее время?
Не считая Тома, с которым мы успевали обговорить только наши дальнейшие действия, вокруг меня не было таких людей.
Даже Кэтти казалась мне теперь кем-то из прошлой жизни…
Сам не замечаю, как ухожу в свои мысли, на секунду отвлекшись от разговора с Томом и Майком.
Вздрагиваю, когда голос моего брюнета неожиданно раздается над самым ухом.
- Бу! Не спи, мелкий, мы притопали, - смеется парень, притягивая меня к себе.
Улыбнувшись, обнимаю Тома и оглядываю место, где мы оказались.
- Круто здесь…а ты с нами не зайдешь? – спрашиваю, переводя взгляд на Майка.
- Нее, вы лучше вечером ко мне в бар приходите, я вас пивом угощу. Или чем-нибудь покрепче, - задорно ухмыляется мужчина.
- Обязательно придем, - отвечаю, положив подбородок на плечо Тома.
- Майки, может все-таки с нами? – на этот раз спрашивает брюнет.
- Я бы с радостью, да у меня еще дел куча. Плюс мохнатого своего кормить надо. Вы лучше тут устраивайтесь, а вечером увидимся. Я сегодня в ночь как раз.
Договорившись о примерном времени нашего «визита», прощаемся с другом, не забыв напоследок обменяться парочкой шуток.
- Блин, он мне так понравился! – не могу сдержать восторга, когда мы, проделав все нужные процедуры на ресепшене, поднимаемся в номер и, разложив все вещи, тут же падаем на кровать, отдыхая от долгой дороги. - Вы, наверное, знакомы давно? Он всегда такой? Прям зарядил меня своей энергией, ух.
- Ахах, да, Майк - очень хороший человек, - улыбаясь, отвечает Том, - Я его знаю примерно с того времени, как начал сам себе зарабатывать на жизнь. Тяжело как-то переживал резкие перемены, вот и нашел себе место для «успокоения». Зашел однажды в бар, а там уже мы и разговорились.
- Здорово…- протягиваю, устаиваясь у Тома на груди, - А ты вообще видел его когда-нибудь грустным? Я вот его вообще в унынии представить не могу.
- Нет, не видел. Знаешь, даже когда он потерял всю свою семью, никогда не переставал улыбаться. Никогда не жаловался, никогда не ругался на судьбу или жизнь…
- Погоди, что? – перебиваю парня, не веря своим ушам, - Потерял семью? Что случилось?
- Жена ушла от него, дочку оставила. Он ее больше жизни любил. Я их однажды вдвоем видел, это было просто нечто…я еще никогда в жизни не видел таких заботливых и таких трогательных отношений между родителями и детьми. А потом…потом случилось несчастье. – Том вздохнул. - Если честно, я даже не знаю, что именно произошло, знаю только, что дочки Майка не стало…я приехал сюда как раз на следующий день после трагедии. Все говорили об этом, но я не осмелился спросить, что же все-таки случилось…
- А Майк? Что было с ним? – спрашиваю, чувствуя ноющую боль в груди. Не свою. Чужую. Но такую знакомую.
- Как я уже сказал, этот мужчина никому никогда не показывал свою боль. Лишь однажды я видел, как дрогнули его губы, когда я пришел к нему…а потом он тут же расплылся улыбке.
Том начал тихонько перебирать мои волосы, а я вдруг весь съежился.
- Как же так…я бы не смог… - шепчу, крепче прижимаясь к парню.
- Все люди разные, Билл. Кто-то не боится показать боль, выпускает ее наружу, освобождает себя. А кто-то…кто-то просто не может этого сделать. Такие люди как Майк хранят свою боль внутри, как самое драгоценное воспоминание…
- Но зачем? Разве это не убивает его?
- Убивает. Только он не хочет этого признавать.
Поднимаю голову и встречаюсь глазами с парнем.
- Мы тут бессильны, Билл…но я уверен, рано или поздно он дойдет до момента, когда поймет, что так дальше нельзя…
Молчим.
- Мне страшно за него.
Том берет меня за руку.
- Не бойся. С ним все будет хорошо. Это же наш Майки. Он выбирается из самых запутанных передряг. Иди-ка лучше сюда…
***
Остаток дня мы с Томом провалялись в кровати.
Лежа в обнимку, мягко целуясь, мы болтали обо всем на свете.
Рассказывали друг другу забавные истории, спорили о фильмах, книгах…даже об искусстве.
- Кстати! – вдруг воскликнул Том, - У меня есть для тебя кое-что.
В моих глазах загорается любопытство, когда брюнет вдруг встает с кровати и достает что-то из рюкзака.
- Что это? – спрашиваю, едва садится рядом, протягивая мне небольшой листок бумаги.
- Разверни.
Закусив губу, осторожным движением разворачиваю листок и тут же чувствую, как к горлу подкатывает комок, который едва сдерживает рыдания.
С небольшого кусочка бумаги прямо на меня смотрят…мои же глаза.
Торопливый набросок черной ручкой, пронзительный взгляд, полный боли и отчаяния.
Глаза, которые так любила рисовать моя сестра…
- Билл, что-то не так? Тебе не понравилось? – расстроенно спрашивает Том, - Просто я очень давно не рисовал, а тебя увидел и вот…
- Нет-нет, что ты, - торопливо отвечаю, шмыгая носом, - Очень красиво…и приятно…просто…просто…
- Расскажи мне, Билл, - шепчет Том, проводя ладонью по моей щеке.
- Миа…моя сестра. Она часто рисовала меня. И особенно любила рисовать мои глаза… - улыбаюсь, проводя пальчиком по контурам рисунка, - Просто я тут же вспомнил о ней, извини…Мне не стоило так реагировать.
- Да брось, тебе не за что извиняться, - Том крепко обнимает меня, а я утыкаюсь носом в его плечо, - Расскажешь мне о ней?
Некоторое время поколебавшись, киваю, после чего мы садимся прямо на пол, опираясь спиной на мягкую кровать.
- Когда-то у меня была полноценная семья…
***
- Стоп, подожди. Море? Тебе подарили полотно с морем? – неожиданно прерывает меня Том.
- Ну, да…а что? Я давно мечтал о таком, даже мысли не возникло, что Миа сделает мне такой подарок…я так и не понял тогда, как ей удалось все это провернуть, но…
- Ты можешь описать мне ее?
- Что?
- Картину. Цвета, техника. Может быть, что-то необычное было в ней?
- Ну, да. Мне сразу же в глаза бросились необычно яркие цвета…кстати, что-то похожее на то, что я видел в гостиной Доминика…
- Вот это совпадение.
- О чем ты?
- Билл, ты ничего до сих пор не понял?
- А что я должен…стоп. То есть…ты хочешь сказать…
- Да, Билл, это я рисовал тебе ту картину.
- …не может быть.
- Забавно, да. Доминик попросил меня об этом. А так как я ему был должен, то не смог отказать от такой простой возможности вернуть долг. Я еще долго удивлялся непонятно откуда взявшемуся вдохновению…
- А Мию ты видел?
- Кстати…да. Видел. Нас даже знакомили, но я не придал этому особого значения, ну…ты понимаешь.
Щеки Тома порозовели.
Будто в каком-то трансе киваю.
После рассказа о том, что случилось с сестрой, и как я попал к Доминику, Том насторожился.
- Повтори еще раз имена тех, кто напал на тебя.
- Джей…кажется, Никки еще был. Но он не хотел участвовать в этом. Третьего не помню.
Услышав имена, парень помрачнел.
- В чем дело? Ты их знаешь? – спрашиваю, чувствуя, как сердце начинает биться быстрее.
- Я не знаю. А вот насчет Доминика я сказать этого не могу.

0

26

Глава 25
- Что? – хриплю неожиданно осипшим голосом, - То есть…нет. Том, ты с ума сошел? Хочешь сказать, что все это было подстроено?!
- Я не знаю, Билл. Но имена совпадают, это точно.
Парень бросил на меня серьезный взгляд.
Меня начинает потряхивать.
- Но зачем ему это? Натравить на меня своих парней, а потом спасти? Что за бред?! - Не замечаю, как начинаю повышать голос.
- Сначала родители, потом Миа…теперь Ник, оказывается, подстроил мое изнасилование. Зачем? Чтобы стать героем?
- Билл…
- Как это все вообще может быть? Это все напоминает дешевое кино!
- Успокойся…
Том пытается обнять меня, но я только отталкиваю его руки.
- Не трогай меня!
Парень с какой-то болью смотрит на меня, а я срываюсь в ванную, где прямо в одежде встаю под ледяные струи, пытаясь прийти в себя.
Холодная вода действует отрезвляюще, и в моей голове тут же начинают всплывать обрывки нашего с Ником диалога.
« Это ты? Ты убил ее?»
Сердце глухо стучит в груди, отзываясь болезненной пульсацией в висках.
«Ну, Билли, что я тебе - чернорабочий, пожарчики устраивать?»
Нет, я не верю.
Не хочу верить, этого не может быть.
Вспоминаю бумаги, которые я обнаружил у парня.
В них было четко сказано, что Миа задолжала ему какой-то товар…
Вдруг меня словно ударяет током.
Выключив воду, выхожу из ванной, игнорируя сильную дрожь во всем теле.
Захожу в комнату, где у окна стоит Том.
- Миа могла иметь общее дело с Ником?
Едва услышав мой голос, парень вздрогнул и тут же обернулся. На его лице застыло немое удивление.
- Общее дело? Хм…так, я что-то не понял, ты вообще почему такой мокрый?
Том подошел ко мне и укрыл меня большим полотенцем.
Только сейчас понимаю, насколько я замерз.
- Так, бегом переодеваться в сухое, потом договорим.
- Но…
- Никаких «но». Я ничего тебе не скажу, пока ты не будешь сидеть рядом со мной сухой и теплый, понятно? А я пошел за чаем.
С этими словами брюнет вышел из номера, а я побрел к рюкзаку Тома, чтобы найти в нем сменную одежду.
***
- Получается, ты тоже знал ее… - протягиваю, держа в руках чашку крепкого чая.
- Ну…вроде того. Если честно, без тебя я бы и не вспомнил даже, как ее зовут. Говорю же, вообще никогда не обращал внимания на девушек брата.
Почему-то стало обидно от его слов.
Это ведь моя Миа.
Она не какая-то там очередная девушка.
Она чудесная…моя любимая сестренка.
- Как вы познакомились вообще? – обращаюсь к парню, сидящему напротив меня.
- Ох, дай-ка вспомнить. Кажется, она в нашем любимом клубе работала, официанткой. Новые лица в подобном месте вообще редкое явление, поэтому Ник и не упустил возможность познакомиться. Да и вообще, слабость у него к таким, как она…, - Том вдруг посмотрел мне прямо в глаза и тихо добавил, - …и к таким, как ты.
Закусив губу, опускаю взгляд.
- …ну а затем и я с ней разговорился. Но мы не общались особо…с картиной вот помог им потом…правда она мне писала пару раз, звала все куда-то…я еще тогда, помню, удивился вообще, с чего это она мне написала.
- И что ты ей ответил?
- Не помню, честно. Я убит был просто в хлам. Даже телефон потом умудрился где-то потерять…
Почему-то в голове сразу же вспышкой проносится воспоминание.
Я пришел домой с пар, в тот день как раз забирал документы из университета.
Миа не заметила, когда я зашел в комнату.
Она плакала. Держала в руке телефон и тихо всхлипывала, все время перечитывая какое-то сообщение.
Когда я спросил ее, в чем дело, она тут же убрала телефон и вытерла слезы, не поворачиваясь ко мне лицом.
- Все хорошо, мелкий. Спускайся вниз, сейчас будем кушать.
Я знал, что расспрашивать сестру бесполезно.
Она никогда не признавалась в своих слабостях.
Неужели в тот вечер она расстроилась как раз из-за Тома?
-… ну а потом я просто однажды зашел домой, а оттуда вылетела твоя сестра, матеря брата и крича что-то о том, чтобы он пошел черту со своим бизнесом. После этого я ее не видел…
- Когда это произошло? В каком месяце?
- Точно не помню…конец июля был, кажется.
- Пожар случился через две недели. Начало августа.
- Ты думаешь, это связано с ним?
- Учитывая его реакцию на мой уход, я могу предположить все, что угодно.
Молчим.
В голове вертятся вопросы, которые мне так сложно спросить вслух.
Глубоко вздохнув, все же тихо говорю.
- Ник что-нибудь говорил тебе о том, что Миа работает с ним? Связана с этим бизнесом, или еще что?
Том аккуратно берет мою руку и отвечает.
- Да…она помогала ему. Я вспомнил, как брат рассказывал мне об этом.
С каким-то стоном выдыхаю.
Этого я боялся больше всего.
- Значит, она была замешана в его делах и, судя по всему, что-то брала у него в долг. К тому же, они ругались и… - на последних словах мой голос дрогнул, - Но как он узнал обо мне?
Том притянул меня к себе, медленно гладя по волосам и успокаивая.
- Не знаю…может быть, рисунки? Ты говорил, что сестра часто рисовала тебя. Вдруг он увидел?
- Возможно…она часто таскала с собой блокнот с зарисовками.
Молчу, пытаясь проанализировать все, что пришло в мою голову.
Перед глазами проносится разгром моей квартиры, пожар в доме, непонятная реакция Роба, его внезапный побег.
К этому я прибавляю Мию, ее взрывной характер и неадекватность Доминика.
Все складывается в одну страшную картину.
- Как я не догадался сразу… - шепчу, пытаясь унять дрожь.
- О чем ты? – спрашивает Том. Чувствую, как он напрягся.
Рассказываю ему о своих догадках и вижу, как парень мрачнеет на глазах.
- Мне нужно выпить. – Говорит Том, а я лишь молча киваю.
Алкоголь нам сейчас совсем не помешает.
***
Собравшись и позвонив Майку, мы приезжаем в бар.
Место оказалось на удивление приятным.
Как только мы зашли внутрь, все плохие мысли я постарался задвинуть подальше и просто наслаждался окружающей обстановкой.
Никаких тебе расплывшихся по стойке пьяных рож или громких бунтарей, никаких развязных девиц и их неадекватных парней.
Наверное, в этом и состоит главное преимущество мелкого городка.
Все друг друга знают, и все хотят жить и отдыхать в комфорте.
Хорошая музыка, качественная выпивка, улыбчивые официанты и довольные посетители.
Идеально.
Когда подходим к стойке, тут же замечаю справа от себя парочку воркующих девиц.
И кажется, это не просто подруги.
Оглядываюсь, чтобы оценить реакцию окружающих.
Но всем будто бы просто все равно.
Через пару минут к ним подходит еще пара человек, но на этот раз парень с девушкой.
Ребята радостно приветствуют друг друга и заказывают еще выпивки.
Это место начинает мне нравиться все больше и больше.
- Ты что будешь? – спрашивает Том, собираясь сделать заказ.
- Без разницы. Давай на твой вкус. – Отвечаю, слегка улыбнувшись.
Брюнет делает заказ и через пару минут ставит перед моим носом высокий стакан с каким-то коктейлем.
- Раз уж нам обоим нужно выпить – я взял кое-что, что быстро поможет нам расслабиться.
Придвигаю напиток к себе.
- Отлично. За что пьем?
- Секунду. Майк!
Бармен, подмигнув нам, быстро смешивает себе такой же напиток, слегка улыбаясь.
- За вас, засранцы.
Улыбнувшись в ответ, делаю глоток, чувствуя, как внутри тут же становится горячо.
- Ну как тебе? – спрашивает Том.
- Вкусно, - довольно отвечаю, после чего перевожу взгляд на Майка, - А тебе разве можно на работе?
Том вместе с другом тут же рассмеялись.
Непонимающе смотрю на них.
- У нашего Майки просто стальная печень. Его даже литр самого крепкого коньяка не убьет, а только развеселит. Так что, чтобы опьянеть ему нужно много, очень много алкоголя. – Объясняет брюнет, делая новый глоток.
- Эй, вообще-то, ты у нас тоже тот еще крепыш, - возражает мужчина, легонько ударяя моего брюнета по плечу.
- Ну, до тебя мне еще точно далеко, - смеясь, отвечает Том, после чего между друзьями начинается шуточный спор, который заканчивается приступом смеха у всех троих.
За первым коктейлем пошел второй, третий…кажется, даже четвертый.
В общем, сейчас я чувствую приятную расслабленность и легкость, которую не ощущал уже давно.
Том, вроде бы, тоже неплохо опьянел.
Или мне просто кажется?
Майки куда-то пропал, видимо замотался по работе, народу привалило еще больше, и мы с Томом переместились за последний свободный столик, освобождая место у стойки.
Почему-то на нас навалилась жуткая усталость, и мы просто сидели, откинувшись на спинку мягкого диванчика.
Том обнял меня, а я плавно водил пальцами по его рукам.
Как же хорошо.
Откинув голову на плечо парня, прикрываю глаза и чувствую приятное головокружение.
- Кажется, кто-то пьян… - прямо на ухо мурлычет Том, обдавая мою шею горячим дыханием.
- И не надо так яростно мне завидовать… - с улыбкой отвечаю, чувствуя, как покрываюсь мурашками.
- Засранец… - шепчет брюнет, легонько касаясь губами моей шеи.
Такое невесомое прикосновение буквально сносит крышу, и я разворачиваюсь к парню, беря в ладони его лицо и целуя в губы.
Привкус алкоголя и сигарет еще больше распаляет во мне желание, и я впиваюсь пальцами в толстовку Тома, едва сдерживаясь, чтобы не застонать вслух.
Брюнет охотно отвечает на поцелуй, крепко обнимая меня.
Внезапная трель мобильного телефона заставляет меня вздрогнуть, а Тома с недовольным видом оторваться от моих губ.
- Ну, кто там еще? – бурчу, глядя на вибрирующий мобильник.
- О, это Рой. Надо ответить.
Разочарованно выпускаю парня из своих объятий.
- Я до туалета и обратно. Тут шумно очень, - предупреждает Том, целуя меня в нос.
Киваю, устраиваясь удобнее, и со скучающим видом разглядываю толпу.
Интересно, куда все-таки пропал Майк?
Спустя пятнадцать минут ожидания мне совсем надоедает компания самого себя, и как только я намереваюсь встать, чтобы подойти к бару, тут же замечаю знакомое лицо мужчины, который отвез нас на вокзал.
Стэн, кажется?
Друг Тома увидел меня и тут же направился в мою сторону.
- Стэн? Привет, - улыбаюсь мужчине, когда тот садится рядом, - Что ты тут делаешь?
Не успеваю среагировать, как чувствую, что в мой бок упирается что-то острое, а мужчина резко притягивает меня к себе, лишая возможности двигаться и…говорить.
- Значит так, слушай меня. Сейчас мы встаем и выходим через черный вход. Вздумаешь рыпаться, я тебя прямо тут на кусочки порежу, понял меня?
Мне удается только слабо кивнуть, так как второй рукой Стэн крепко сжал мой рот.
- И улыбайся, гаденыш, - слышу противный шепот на ухо, и в следующее мгновение мы встаем из-за столика.
Стэн все так же крепко меня обнимает, не убирая лезвия с моей талии.
Так мы проходим мимо удивленного Майка, на которого я старался не смотреть, и выходим на улицу.
Мужчина грубо толкает меня, и я падаю на асфальт.
- Ну, привет, Билл, - слышу голос, который не спутаю ни с одним другим.
- Ну, привет, - медленно встаю на ноги, - Доминик.

0

27

Глава 26.
- И не надоело тебе бегать-то от меня, родной? – приторным голосом протягивает парень, делая шаг мне навстречу.
Тут же дергаюсь в сторону, но алкоголь в крови делает свое дело, и я, потеряв равновесие, наталкиваюсь на Стэна, который мгновенно скручивает мне руки.
Осознание того, что человек, которого Том считал другом, предал его, яркой вспышкой проносится по моему сознанию.
- Ненавижу тебя, сука, – буквально выплевываю слова, резко рванув вперед, но грубая хватка лишь причиняет еще большую боль.
- Не рыпайся, щенок, я ведь предупреждал тебя, - шипит мужчина, сдавливая мне руки.
- Иди на*уй, - бросаю в ответ и в следующую секунду чувствую резкий удар по лицу, от которого в глазах тут же темнеет, а во рту ощущается четкий привкус крови.
- Стэн, бл*ть, тебя кто просил это делать? – слышу голос Доминика.
Путаюсь встать, но тело меня совсем не слушается.
- Да какого хера эта падла вые*ывается?!
Черт, я не могу даже голову поднять.
- Заткнись, идиот, и давай его в машину.
Стэн с легкостью поднимает меня с земли.
От резкой смены положения из моей груди вырывается какой-то рваный выдох.
- И поосторожнее, понял? Одно лишнее движение – и ты труп, Стэн. – Холодно отрезает Ник, после чего я чувствую, как меня куда-то тащат.
Левая половина лица пульсирует болью, пытаюсь держать голову ровно, но меня то и дело качает из стороны в сторону, от чего перед моими глазами все плывет.
По ходу неплохо мне двинули по лицу. Кажется, это скоро станет для меня нормой.
Почему-то усмехаюсь своим же глупым мыслям.
- Так рад меня видеть? – слышу рядом голос Ника и понимаю, что уже сижу на заднем сиденье машины, а «друг» Тома, плюхнувшись вперед, поворачивает ключ зажигания.
С какой-то отстраненностью отмечаю, что парень по-хозяйски притянул меня к себе. Но это больше похоже на боевой захват, чем на подобие объятий.
- Что за маньячный настрой в мою сторону, Доминик? – хрипло спрашиваю парня, едва поворачивая к нему голову. Все лицо пульсирует отголосками недавней сильной боли.
- Билли, пора бы уже понять, что я не люблю делиться своими вещами. Пусть даже и с братом. А уж когда вещи проявляют характер – злюсь тем более. – Холодные сильные пальцы сжимаются на моем подбородке, заставляя повернуть голову и посмотреть Нику в глаза. Упорно опускаю веки, и фокусирую взгляд где-то в районе острых ключиц парня, выглядывающих из ворота темного джемпера. Наверное, если все закончится хорошо, я буду ненавидеть мужчин в джемперах. – Смотри на меня, радость моя. – С издевкой тянет Ник, а мне хочется плюнуть ему в лицо. Понимаю, что подобными действиями только подпишусь на пару новых синяков, поэтому поднимаю взгляд и стараюсь спокойно встретить взгляд брюнета.
- Смотрю. – Изо всех сил пытаюсь сдержать дрожь в голосе.
Я не супермен. И не человек-сталь.
Мои внутренние ресурсы давно подошли к концу. Эмоции, начавшие просыпаться, пока я был с Томом, сейчас словно вырезают ржавой пилой, когда я смотрю в холодные и жестокие глаза его брата. И как я раньше, сразу же, не разглядел в Доминике эту черту? Сейчас, смотря на брюнета, я понимаю, что он не остановится ни перед чем. И не потому, что прикипел ко мне какой-то больной любовью, а просто потому, что ему хочется всегда и во всем быть впереди брата. Глупая, давняя вражда. Которая теперь ставит на кон жизни людей, имевших несчастье появиться на пути одного из парней.
- Сейчас поедем домой, родной. И там ты отработаешь все свои выходки, правда? – пальцы с моего подбородка, издевательски-ласково погладив щеку, спускаются на шею, и надавливают на венку, в которой под кожей пульсирует кровь. – Ты услышал меня?
- Да. – Спорить сейчас смысла нет.
Выпрыгнуть из машины на ходу я явно не смогу. Остается надеяться, что Ник где-то допустит промашку и не станет снова накачивать меня всякой дрянью.
- Умница. – Издевательски погладив мое плечо, Доминик развернул меня к себе спиной и сцепил руки у меня на животе.
Ни вздохнуть, ни пошевелиться.
Вот сейчас, Билл, ты очень сильно попал. Если Тому не удастся хоть как-то выйти на наш след – сам сделаю с собой что-нибудь. Очередных издевательств помешанного брюнета я не выдержу ни морально, ни физически.
***
- Чувствуй себя как дома. – Смеется Ник, вталкивая меня в маленькую квартирку, которая, судя по всему, послужит пристанищем для нас на эту ночь.
Содрогаюсь, видя одну двуспальную кровать посреди квадратной пыльной комнаты.
- Ты стоишь около двери, никого не пускаешь, и постучишь через часа четыре, понял? – Доминик, обернувшись к Стэну, указывает рукой на входную дверь.
Мужчина лишь спокойно кивнул и тут же вышел, оставив меня наедине с брюнетом.
Мне очень сильно захотелось попросить его посидеть с нами.
Потому что по взгляду Ника я понимал, что он явно не собирается прилечь спать.
- Душ, ванная, чай, кофе? – издевательски тянет парень, делая шаг ко мне.
Отступаю, двигаясь вдоль кровати. Я прекрасно понимаю, что Доминик физически сильнее, но если уж мне суждено сегодня снова быть изнасилованным – удовольствия парень получит минимум. Либо, ему придется меня вырубить, и трахать безвольное тело. Откуда-то из подсознания начала подниматься злость, вперемешку с диким отчаянием.
Парень продолжал наступать на меня, улыбаясь, словно играя.
Я двигался спиной, судорожно соображая, что можно схватить, кинуть в него, хоть как-то отвлечь. Как назло – в убогой комнатушке ничего подходящего не было.
Нику, видимо, надоели наши «ролевые игры» и он, резко дернувшись, изловчился и схватил меня за запястье, кидая на кровать и тут же наваливаясь сверху.
Начинаю извиваться всем телом, пытаясь скинуть не легкого парня, но он ногами придавливает мои колени, почти садясь на меня и намеренно причиняя боль, а одной рукой ловко сцепляет запястья, поднимая мне руки над головой и прижимая их к жесткому покрывалу. Кровать скрипит, и я почти вижу, как Стэн, стоя за тонкой дверью, усмехается, наверняка представляя в красках, как Ник меня имеет во всех позах. Становится мерзко, и я сильно кусаю брюнета, который как раз намеревался меня поцеловать.
- Сука, ты что творишь? – вытерев свободной рукой кровь с прокушенной губы, Ник со всей дури бьет меня по лицу.
- Тебе меня проще убить сразу! – шиплю сквозь зубы, со злостью смотря в ненавистные глаза и сглатывая кровь, снова начавшую идти от сильного удара.
- Так и поступлю, когда наиграюсь. – Злости в голосе парня не меньше, чем у меня.
Звонкие, хлесткие пощечины, одна за одной, обрушиваются на мое лицо. Видимо, брюнет решил выместить злость, а мой укус только подлил масла в огонь. Терплю из последних сил, пытаясь вывернуться из-под тяжелого тела, но у меня мало что получается, а боль заставляет последние силы покинуть измученное тело.
Когда мне уже кажется, что все кончено, слух улавливает какие-то удары – и это не Ник, и не я, это что-то…или кто-то…
… с той стороны двери. Из коридора.
Показалось?
Дернувшись еще несколько раз, понимаю, что Ник замер, нахмурившись и смотря на дверь.
В ту же секунду хлипкая фанера слетает с петель и в комнату забегает тот, кого я больше всего хочу видеть в данный момент.
- Твою мать, скотина, Ник, ты совсем сдурел? – Том просто сдергивает не успевшего ничего сообразить парня с меня.
Встречаю взгляд дорогого мне человека.
- Я в порядке. – С трудом шевеля разбитыми губами, шепчу Тому, и он тут же поворачивается к успевшему встать на ноги Нику.
Боковым зрением вижу Майка, который затащил бессознательного Стэна в комнату и, бросив на меня короткий взгляд, скрылся где-то за дверью.
- Ну, привет, братик. Решил забрать у меня игрушку? – вытерев все еще идущую с губы кровь, Ник, прищурившись, посмотрел на Тома, который встал передо мной, заслоняя собой.
- Он НЕ игрушка. - Тяжело дыша, отвечает мой парень.
В этот момент я понимаю, что Тому нужно будет сделать выбор.
Сейчас или никогда.
Какой бы ни был, но брат, с которым многое связывает – и я.
Только им двоим известно, через что они прошли, пока создавали свой бизнес, пока выбивались вверх.
Сколько было таких, как я?
Не врал ли мне Том о своем отношении?
Отступив на шаг от спины парня, пытаюсь унять судорожно бьющееся сердце.
Как ты поступишь, Том?
***
- Ошибаешься, он игрушка, - с какой-то ненормальной улыбкой отвечает Доминик, медленно приближаясь к брату, - Самая настоящая. МОЯ игрушка…и Я буду играть в нее столько, сколько захочу. Уйди с дороги, Том.
Вижу, как брюнет, за спиной которого я стою, напрягается.
- Я последний раз предупреждаю тебя, Ник. – Твердый голос, который теперь стал мне дороже всего на свете, уверенно продолжает, - Оставь его в покое. Оставь в покое НАС.
Кажется, что напряжение, которое повисло в воздухе, сейчас просто разнесет все в пух и прах. Боже, как же мне страшно.
- Ха-ха-ха, - вдруг рассмеялся Доминик, - ты сейчас серьезно, Том? Вас? О чем ты вообще? Неужели ты проникся чем-то к этому куску дерьма? Ха-ха-ха!
Меня будто ударили под дых. Практически физически ощущаю, как силы покидают меня, как внутри меня словно обрывается ниточка, которая не давала мне сдаться.
Боль, моральная и физическая, новой волной ударяет по мне, окутывая с головой.
Чувствую, как голова начинает кружиться, и судорожно хватаю Тома за руку.
- Закрой свой поганый рот, Ник,- ледяным тоном отвечает брюнет, крепко сжав мою ладонь.
- Оу, не стоит со мной так разговаривать, братец… - шипит брюнет, - Я ведь могу и обидеться…УЙДИ С ДОРОГИ, Я СКАЗАЛ! - вдруг кричит Доминик, налетая на брата, но Том, вовремя среагировав, четким ударом отбрасывает его от себя.
Ник тут же встает, тяжело дыша.
- Том, не глупи, - сплевывая кровь, говорит брюнет, - Ты же знаешь, я не отступлю. Зачем тебе это? Просто…отдай мне его. И все. Я найду тебе другого, хочешь? Не этот отброс общества, а нормального…я ведь люблю тебя…я хочу, чтобы рядом с тобой были достойные люди…- с диким блеском в глазах продолжает Доминик.
- Ты больной, Ник… - с какой-то жалостью шепчет Том, крепко сжимая мою ладонь, - Я забираю Билла, и мы уезжаем. Хватит.
Только Том успевает сделать шаг вперед, как Ник тут же бросается на него с дикими криками.
- Я ВСЕ РАВНО найду его! Я убью каждого, кто его окружает! Он САМ приползет ко мне! Даже ТЫ мне не помешаешь!
Брюнет повалил Тома на пол и вцепился в его горло.
- Думаешь, я не смогу, да? Думаешь, МНЕ слабо? Даже эта дрянь Миа мне не помешала! И ты, братец…тоже меня не остановишь…
Ник крепче сжал шею парня, и я тут же бросаюсь на помощь, но практически сразу получаю четкий удар в челюсть, от которого падаю, больно ударившись затылком о какой-то тупой предмет.
В глазах все плывет, звуки драки и возни доносятся будто бы издалека.
Несколько минут пытаюсь прийти в себя, после чего словно в каком-то трансе сажусь на пол и медленно оглядываю комнату, пытаясь понять, что происходит.
Когда натыкаюсь взглядом на две фигуры, сцепившиеся в борьбе, до моего мозга начинает медленно доходить все положение вещей.
Судорожно пытаюсь встать и случайно натыкаюсь взглядом на что-то черное, лежащее в углу комнаты.
Сфокусировав взгляд, понимаю, что это пистолет, к которому я тут же дергаюсь.
Доминик тем временем отбрасывает Тома в другой конец комнаты, держа в руках что-то блестящее.
Когда я понимаю, что это нож, ужас сковывает тело.
Тут же хватаю пистолет и дрожащими руками направляю его на ноги брюнета, после чего нервным движением спускаю курок.
Выстрел на секунду оглушает меня, ударив резкой болью по вискам.
Только через некоторое время я различаю стон Доминика, который тут же бросает на меня полный ненависти взгляд и, держась за раненую ногу, направляется в мою сторону.
Краем глаза замечаю Тома, который, держась за горло, пытается откашляться.
Снова поднимаю пистолет, уж увереннее жму на курок, но…ничего не происходит.
В следующую секунду Доминик, взревев, хватает меня за волосы, резко ударив головой об стену.
Падаю на пол, чувствуя, как кровь заливает мое лицо.
- Я научу тебя хорошим манерам, гаденыш, - хрипит Доминик, снова и снова нанося мне удары по лицу, животу и спине.
Практически теряю себя в этой боли, когда вдруг слышу какое-то постороннее движение, а удары вдруг прекращаются.
Хрипло дышу, пытаясь оставаться в сознании, когда мою голову бережно подхватывают чьи-то руки.
Открыв глаза, вижу перед собой лицо Тома.
Мой.
Самый красивый и родной.
Не могу сдержать улыбки, которая дается мне с ужасной болью.
- Том…- хриплю, чувствуя слезы, обжигающие лицо.
- Тшш, молчи, - шепчет брюнет, гладя меня по щекам, - Я увезу тебя отсюда, мелкий. У нас все будет хорошо…я тебя не отдам никому больше… - снова и снова повторяет Том, словно убаюкивая меня своими словами.
- Где…Ник… - выдавливаю из себя слова, вцепившись в руки родного человека.
- Он еще долго будет приходить в себя… - Том целует мои руки, лицо, наплевав на кровь, - И я обещаю, что он больше не прикоснется к тебе…я обещаю…
- Том… - обращаюсь к парню, чувствуя, что вот-вот потеряю сознание.
- Что, родной? - шепот в ответ.
В эту секунду я понял кое-что очень важное.
То, что обязательно нужно сказать.
То... ради чего теперь я буду жить.
- Я…люблю тебя… - произношу на выдохе, после чего проваливаюсь в бездонную черноту.
***
Пип.
Пип.
Пип.
До чего же противный звук.
Пип.
Пип.
Будто бы он забрался под самую корку мозга и назойливым маятником ударяет по сознанию.
Пип.
Медленно открываю глаза, щурясь от яркого света.
Где я?
Оглядываюсь, понимая, что я в больнице, а звук, который так раздражал меня – всего лишь писк кардиомонитора.
Прислушиваюсь к собственным ощущениям.
Лицо немного ноет, левая рука практически не беспокоит, зато ребра и спина «радуют» болезненными ощущениями.
Стараясь не делать резких движений, поворачиваю голову.
На кресле около моей койки дремлет Том, укрывшись толстовкой и слегка хмуря брови во сне.
Хочу позвать парня, но из груди вырывается только слабый хрип.
Тем не менее, ресницы брюнета немного дрогнули, и он тут же открыл глаза.
Увидев, что я смотрю на него, Том тут же бросился ко мне.
- Билл? Ты очнулся? Как ты себя чувствуешь? Говорить можешь? Блин, погоди, я сейчас врача позову!
Не успеваю ничего ответить, как он тут же выбегает из палаты, через пару минут вернувшись с медсестрой, которая спросила меня о моем самочувствии и дала пару таблеток. Стало чуточку легче, голос перестал быть прерывистым, хрипы немного спали.
После долгой беседы медсестра, наконец, выходит из палаты, оставив нас вдвоем.
- Ненавижу больницы, - бурчу, пытаясь сесть.
- А кто ж их любит, - отвечает Том, помогая мне удобно расположиться, - Так, а теперь, голубчик, давай-ка покушаем.
- Не хочууууууу, - капризно протягиваю, так как мысли о еде вызывают у меня лишь тошноту. – Лучше расскажи мне, как я попал сюда, и что вообще произошло - продолжаю и тихо добавляю, - …там.
- Вот не расскажу, пока не поешь.
- Ну, Том!
- И не спорь даже. Ни слова без еды, неа.
- Тооооом.
- А?
- Не вредничай.
- Ты!
- Засранец.
- Не без этого.
- Ладно, давай сюда свою еду…
- Что-что? Что ты там сказал?
- Еду давай, говорю!
- То-то же. Жуй, мелкий, - довольно говорит Том, укладывая передо мной мой обед.
Вот и как ему можно возразить?

***
- Все, больше не могу, - отвечаю, отодвигая от себя поднос с едой.
- Ну и кто так ест вообще? Пару ложек склевал и довольный, - наигранно возмущается Том, убирая посуду в сторону, - Откармливать тебя буду, совсем скоро прозрачным станешь.
Довольно киваю, указывая Тому на место рядом с собой.
- Ложись со мной.
- Ты - пациент, а я - посетитель, вряд ли врачу это понравится, - возражает брюнет, но по его лицу видно, что сопротивляться он будет недолго.
- Вот именно, я – пациент, а ты на меня хорошо влияешь, иди ко мне, - отвечаю Тому, счастливо улыбаясь, когда тот ложится рядом и берет меня за руку.
- Я счастлив. – Шепчу, прикрыв глаза и вдыхая аромат самого любимого человека на свете.
- И я счастлив. – Отвечает Том, невесомо целуя меня в висок.
Плавно поглаживаю пальцы парня.
- Расскажи мне все, Том.
Чувствую, как брюнет напрягся.
- Ты уверен, что хочешь это услышать?
Киваю.
- Что именно тебя интересует?
- Все. Что произошло в клубе, что сказал Рой, как ты нашел меня? И что вообще стало с Домиником.
Меня буквально передернуло от последнего имени.
- Ох…в клубе меня нашел Майк. Он сразу же выдал все, что видел, и я понял, что это Стэн. Я не хотел в это верить, но факты говорили сами за себя… - Лицо Тома помрачнело. - А Рой…Рой звонил, чтобы сказать о том, что ему нужно срочно передать мне кое-какие бумаги по Доминику. Мы ведь с ним договорились посадить его. Только вот Стэн об этом не знал.
- Ого…
- Да. Майк помог мне найти квартиру, где тебя держали. Городок ведь маленький, все всем известно, Ник сглупил и не учел этого. Да и увез он тебя не далеко, к нашему счастью. А там…ну ты сам все видел.
- А что произошло потом? Когда я отключился?
- Приехал Майк, передал мне бумаги. Я позвонил куда нужно, и уже через час Доминика повязали. Наркотики, все его покушения на тебя…все стало известно, и даже…
Том замолчал, как-то печально смотря на меня.
- Том, что? Что еще?
-…гибель Мии. Поджог магазина, твоего дома…разгром квартиры. Даже угроза хозяину какого-то видеопроката…это все он.
- Нет…нет-нет-нет…
У меня перехватило дыхание, от чего я до боли вцепился в ладони Тома.
Парень тут же крепко обнял меня, а я разрыдался у него на плече, выпуская всю боль и весь страх, что так долго были во мне.
С самого начала, все, что было… Это один человек. Которому просто захотелось отомстить Мие, и отыграться на мне. Какой-то чертов мудак чуть не сломал мне жизнь.
- Теперь все позади, Билл…все прошло…- мягкий голос брюнета успокаивал, дарил тепло и ласку.
- Мне страшно, Том…страшно, что появится еще что-то, чего я уже не смогу пережить…у меня совсем нет сил, понимаешь? Ты…ты единственное, что дает мне силы держаться…если я потеряю тебя, то…то…
Слезы снова застилают мне глаза, руки дрожат, а сердце готово выскочить из груди.
Том мягко проводит ладонью по моей щеке, вытирая слезы, после чего наклоняется к моему лицу и невесомо касается моих губ.
- Запомни одну вещь, Билл. Ты меня не потеряешь…
Карие глаза смотрят прямо в душу, обнажая все, что я так тщательно пытался скрыть.
Все свои слабости, страхи.
Сомнения и бесконечные вопросы.
-… и я тебя никому не отдам.
От взгляда этих теплых и самых любимых глаз вдруг становится очень спокойно.
И теперь…мне не страшно.
Мне не страшно довериться, не страшно наплевать на все, что было раньше.
Я ХОЧУ наплевать на все, что было раньше.
Ведь все, что было до Тома – сплошной, непрекращающийся кошмар.
Страшный сон, который никак не хочет заканчиваться.
Мой личный ад, из которого, казалось, нет никакого выхода.
А теперь…теперь все прошло.
Просто закончилось и прекратилось.
Теперь есть только мой любимый человек и я.
И я буду делать все, что только смогу для того, чтобы все это сохранить.
- …я люблю тебя, Билл.
Эти слова были произнесены так неожиданно, что вырвавшись из собственных мыслей, я не сразу понял, что все это по-настоящему, что все это реально происходит здесь и сейчас.
Том, заметив мое замешательство, улыбнулся и легонько щелкнул меня по носу.
- Не зависай, мелкий.
Я не смог сдержать эмоций.
И не мог сказать ни слова в ответ.
Я лишь бросился Тому на шею, насколько смог позволить себе это в моем «больном» положении, и крепко-крепко обнял его, чувствуя, как бешено колотится мое сердце.
Но теперь оно колотится не от страха.
И не от боли.
А от счастья.
Уверенности в том, что все непременно будет хорошо.
- И я тебя люблю, Том. Больше всего на свете…люблю.

0

28

Эпилог
Прошло уже полгода с того дня, когда мой кошмар закончился.
И все это время мы с Томом каждую неделю просыпаемся в разных странах, готовясь встретить новые впечатления и кучу эмоций.
Мы ищем себя.
Ищем то место, приехав в которое, мы с уверенностью можем сказать – вот оно. Наше. То, что мы так долго искали и, наконец, нашли.
Пять тридцать утра.
Сижу на балконе, встречая рассвет.
Куда мы приехали прошлой ночью?
Если честно, даже не помню.
Но так интереснее, в какой-то степени.
Смотреть на яркое небо, пытаясь угадать, в какой части света ты находишься сегодня.
Достаю сигареты и через пару мгновений, прикрыв глаза, вдыхаю едкий дым.
Не спится.
Я стараюсь забыть о прошлом, но все еще порой просыпаюсь среди ночи, вырываясь из лап ночного кошмара.
Оно не хочет отпускать меня.
Но совсем скоро у меня хватит сил, чтобы раз и навсегда покончить с тем, что чуть не свело с ума.
Верчу в руке половинку пазла, которая теперь всегда висит у меня на шее.
Миа.
Мне казалось, что я не смогу перебороть в себе всю боль, которая обрушилась на меня, когда я узнал всю правду.
Но я смог.
Я чувствовал, что ты рядом.
А Том чувствовал меня.
Поворачиваю голову, чтобы взглянуть на любимого человека, который крепко спит в нашей постели.
Том.
Мог ли я знать, что когда-нибудь буду счастлив с человеком, с которым меня сведет так много несчастий?
Знал ли я в тот день, когда впервые встретил его, что это грубый, самоуверенный и нагловатый парень будет дарить мне столько нежности и ласки, сколько не дарил ни один человек?
Согласился бы я пережить весь этот кошмар снова, чтобы оказаться рядом с Томом?
Без сомнения.
Я бы прошел весь этот путь от начала до конца, только ради того, чтобы ощутить тепло родного человека рядом с собой.
Новая затяжка.
Небо начинает хмуриться.
Наверное, сегодня пойдет дождь.
- Эй, ты чего тут сидишь? – слышу сонный голос и чувствую, как теплые руки обнимают меня за талию.
Улыбаюсь.
- Не спится что-то, - отвечаю, разворачиваясь и наслаждаясь объятиями.
- Смотри-ка, дождь, кажется, будет, - замечает Том, глядя на пасмурное небо.
- Останемся сегодня дома? – шепчу, мягко целуя парня в плечо.
- Останемся сегодня в кровати… - с улыбкой отвечает брюнет, беря меня за руки.
Через пару минут мы уже лежим в теплой постели, наслаждаясь друг другом и слушая мягкие капли дождя.
И я знаю, что это только начало.
Начало самого яркого и счастливого пути.
Вместе.

Конец.©

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Can you play against me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно