Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Nickelback – Lullaby

9. Билл.

Тренировки утром, тренировки днём и даже вечером – вот всё, чем я занимаюсь в последнее время. Моё тело постепенно привыкает к таким нагрузкам, и я чувствую, как силы наполняют меня, а адские упражнения начинают приносить мне какое-то садистское удовольствие. Мне кажется, что я готов упражняться даже во сне, лишь бы хоть как-то приблизиться к совершенству. Основные тренировки с Капитанами, вечером подготовка к играм, о которых до сих пор ещё не объявили, - вот чем я живу.

Среди всего этого загруженного графика я всё-таки нахожу время, чтобы потренироваться с братом. Последние несколько дней Билл практически не вылезает из тренировочного корпуса, мне иногда кажется, что он даже ночует там. Хотя, учитывая, как к нему относится его группа, то это не удивительно. Надеюсь, что Эрен больше не достаёт его, хотя это маловероятно.

Сильная сторона Билла – это стратегия. Он хорошо разбирается в технологиях, может взломать  любую систему, даже, наверное, систему охраны Логова. Парень чертовски умный, не зря он вырос в Гордости, не зря его там называли гением. А ещё его способность продумывать все свои действия на несколько ходов вперёд меня поражает. Я человек, который действует, не думая, а Билл настоящая моя противоположность. Но мне нравится, каким уверенным он становится с каждой нашей новой встречей, словно тот инцидент, произошедший между мной и Эреном, заставил его изменить взгляды на свою жизнь. Даже его характер немного изменился в лучшую сторону.

Однако у брата до сих пор плохо получается сражаться в спаррингах. Наверное, драки – это не его. Зато он быстро освоил оружия – пистолеты дались ему с трудом, а вот снайперская винтовка подошла ему настолько сильно, словно была специально создана для брата. Теперь он, как и я, добрался до второго этапа и близится к его завершению. Это не может не радовать.

Скоро наши симуляторы заменят реальными боями, поэтому нам придётся отказаться от безопасных тренировок. Синяки, ссадины, разбитые носы и сломанные кости – вот, что нас ждёт через несколько дней. Уже середина месяца, но из-за отстающих ребят из нашего потока, которые никак не могут освоить даже симулятор, настоящие спарринги приходится откладывать. Капитан Рассел называет нас самыми отстающими и тупыми, потому что ещё никогда бои один на один в реальности они не откладывали на такое количество дней. Юрайя говорит, что их группа, которая занимается отдельно от нас, уже давно калечит друг друга в драках.

Мне нравится Юрайя. Нравится как человек, нравится как омега. Его сильный характер, способность не замечать то, как к нему относятся окружающие, заставляет восхищаться им. Я один из немногих, кто нормально разговаривает с мальчишкой. Парни из нашей группы, видя, как мы с Кори нормально ладим с Юрайей, тоже начинают постепенно относиться к нему мягче. Уже нет тех презирающих взглядов, которые были в самом начале, нет жуткого напряжения и неловкости, а некоторые даже иногда разговаривают с ним. Недолго, конечно, так, перекинутся парой фраз, поздороваются, спросят о чём-нибудь, но не более. Юрайя для них стал обычным посторонним человеком, но никто почему-то не хочет сближаться с ним как с другом. Никто кроме меня и Кори.

***
Я уворачиваюсь от очередного за маха Билла, хватаю его за руку и ставлю подножку, заваливая на лопатки. Я в очередной раз победил в наем спарринге. Признаться, брату ни разу так и не удалось выиграть у меня, как бы он не старался.

- У тебя слишком хрупкое тело, так тебе не победить,  - я помогаю ему подняться на ноги и вздыхаю, чтобы перевести дух. – Используй локти, колени. Оглушающие удары по ушам. Следи за противником, уворачивайся, а потом бей по незащищённым местам.

Брат облокачивается руками о колени и убирает назад волосы.

- Легко сказать, чем сделать, - вздыхает парень. – Я могу высчитать движение противника по его поведению, но увернуться и ударить его слишком сложно. Симуляция не для меня. Всё время кажется, что моим телом кто-то управляет. Словно я вижу себя со стороны и ничего не могу поделать. Будто во сне: я знаю, что мне нужно делать, но не могу. Не контролирую себя.

Я поджимаю губы и прикрываю глаза.

- Может, тогда дело в самой симуляции? – предполагаю я. – Давай попробуем подраться в реальности, может быть, у тебя там получится. Что если это место на тебя действует  не так, как на других людей?

Билл пожимает плечом и кивает.

- Давай. Хуже не будет, - омега выводит панель в воздухе и выходит из этого места, возвращаясь в реальность.

Я повторяю за ним – всё меркнет, а потом я вижу наш тренировочный зал. Билл потирает шею и спрыгивает с выступа, который тут же исчезает в полу, словно его и вовсе здесь не было.

- Ну, что? – я спрыгиваю на пол и потягиваюсь, разминая шею.

Слышу, как она хрустит, - мы с братом встаём посередине тренировочного зала и готовимся к очередному сражению. Признаться, я никогда не дрался с ним  серьёз, но даже так Билл постоянно мне проигрывал. Да и его движения всегда казались мне какими-то заторможенными.

Я сжимаю кулаки и готовлюсь обороняться – Билл повторяет за мной. Он делает небольшой шаг вперёд – я догадываюсь, что он хочет ударить меня справа, поэтому машинально откланяюсь в другую сторону. Брат бросается вперёд, но не ударяет меня – его рука скользит по воздуху на уровне моей головы. Я собираюсь пригнуться, но не успеваю. Локоть брата стискивает мою шею, словно обнимая, мне ставят подножку и заваливают на лопатки, отчего я падаю на спину, оказавшись придавленным Биллом.

- Поверить не могу, мой первый бой в реале, а я проиграл тебе. Да ещё и своим собственным приёмом, - бормочу я.

Брат фыркает и поднимается с меня, помогая встать и мне.

- Почему ты не ударил? – спрашиваю я, потирая ушибленную спину.

Тот пожимает плечом и неловко осматривается.

- Я видел, что ты уклоняешься, у меня не получилось бы попасть по тебе, поэтому я решил попробовать этот приём, - Билл смотрит на меня. – Здесь гораздо проще, чем в симуляции…

- Это было неожиданно, - признаюсь я, немного обиженно облизывая пересохшие губы. Даже не верится, что я проиграл так просто. Так, ладно, не время думать об этом. – Давай тренироваться так, как раз поучимся реальным дракам, чтобы не облажаться на будущих тренировках.

- Ага, - брат кивает и снова встаёт в стойку.

Я усмехаюсь. Что ж, придётся драться с ним всерьёз, чтобы не проиграть вот так просто. Всё же Билл не такой слабый, как я думал раньше. Мгновенно принимать решения в драке – это каким гениальным надо быть. Даже я действую на автомате, ни о чём не думая. Просто атакую. Мне трудно думать о противнике, когда так мало времени для сражения.

Билл снова атакует, но в этот раз я ему не поддаюсь. Его удары иногда достигают меня, и я понимаю, что на моём теле вскоре появятся синяки и ссадины после таких вот тренировок, но я не жалуюсь. Брат старается, а я должен помочь ему измениться. Справиться со всем этим, что свалилось на нас обоих, справиться с бременем, которое нам суждено нести среди Псов.

Тренироваться мы заканчиваем поздно. Вымотанные, уставшие и совершенно без сил мы сидим на полу, прислонившись спиной к стене и молчим, пытаясь отдышаться. Сейчас бы душ принять, а потом завалиться спать, но ещё бы перекусить не помешало. Мы сидим долго – я откидываюсь назад и облокачиваюсь головой о стену, прикрывая глаза. Слышу, как брат тихо дышит рядом.

- Знаешь, Том, - я приоткрываю веки и немного склоняю голову, чтобы видеть его. – Я, кажется, знаю, почему симуляция на меня так действует.

Я вкидываю брови и немного прищуриваюсь.

- И почему же?

Он неуверенно пожимает плечом, наверное, не зная, стоит ли мне рассказывать это, какое-то время молчит, а потом продолжает:

- В детстве у меня были некоторые проблемы с психикой, - вздыхает Билл. Я неотрывно смотрю на него, внимательно наблюдая за каждой эмоцией на лице. Вот он, мой брат, прямо передо мной. – У меня были проблемы с управлением гневом.

Я фыркаю и немного улыбаюсь.

- Тогда ты попал по адресу, - шучу я, но Билл не улыбается. Парень хмурится, не обращая внимания на мои слова.

- Меня лечили, - вкрадчиво бормочет парень, тщательно выбирая слова. – Пытались помочь мне с этим. Даже проводили физические вмешательства. Но из-за этого стало ещё хуже. Из-за стресса я становлюсь… - он замолкает и прикусывает губу, опуская голову так, что его глаза скрывают волосы. – У меня бывают приступы. Я становлюсь совсем другим. Это как раздвоение личности, понимаешь? Я боюсь, и второй «я» берёт надо мной контроль.

Я немного хмурюсь, потирая переносицу.

- По-моему, это называется паранойей, - тяну я. – Ты не доверяешь людям, поэтому скрываешь свои эмоции, разве не так?

Билл качает головой и смотрит на меня таким серьёзным взглядом, что мне даже становится страшно.

- Нет, Том. Это совсем другое. Из-за стресса гнев и агрессия, которая есть внутри меня, перестаёт быть бессознательной и вырывается. Это можно назвать защитной реакцией, но… - он вздыхает и отводит взгляд в сторону. – В такие моменты я могу говорить и совершать такие поступки, которые никогда бы не совершил в обычном состоянии.

Я скептично смотрю на него.

- Мне кажется, все из-за гнева не ведают, что творят. Как же это называется, - я задумчиво хмурюсь. – Кажется, аффективное состояние.

- Да нет же! – злится парень и недовольно поджимает губы. – Ты не о том думаешь. Аффективное состояние  - это временное явление. А мои приступы могут длиться вечно. Если стресс будет настолько сильным, что вызовет такой приступ, то я могу на всю жизнь остаться безрассудным маньяком. Ты не видел меня во время приступа. Это ужасно. Всё, что я делал с момента попадания в группу, только притворялся. Я ничего не могу, кроме как скалиться на обидчиков, но если случится приступ, всё. Это будет катастрофа. Иногда я даже не помню, что именно делал в таком состоянии. Часто у меня бывают провалы в памяти. Не всегда, но бывают.

Я вздыхаю и прикрываю глаза, Билл подтягивает к себе ноги и обнимает колени, кладя на них подбородок. Мы снова молчим, позволяя тишине поглотить нас. Так, значит, у Билла действительно проблемы, а всё из-за того, что кто-то попытался залезть к нему в голову и покопался там. Наверное, это ужасно.

- Я буду рядом, - обещаю я. – Поэтому не бойся.

Брат вскидывает голову и смотрит на меня, а потом неожиданно начинает смеяться. Так громко и заливисто, что я невольно заглядываюсь на него. Впервые вижу, как он хохочет, это завораживает.

- Чего смешного? – обижаюсь я.

- Прости, - он смотрит на меня, улыбаясь. – Ты выглядел таким серьёзным, и это было очень смешно.

Я фыркаю и отворачиваюсь, тоже начиная улыбаться. Кто бы мог подумать, что такого человека как Билл развеселит моё серьёзное лицо. Даже забавно. Брат на самом деле классный, но только когда не задирает нос и не строит из себя короля вселенной. Мне действительно хочется защищать его, защищать от всего мира и даже от самого себя. Билл. Мой милый братик…

0

122


The Red Jumpsuit Apparatus – False Pretense

10. Том vs Брайан. Разногласия.

Время летит быстро, и следующие несколько дней проходят для меня сплошным потоком. Тренировки, еда, тренировки, сон, снова тренировки. Доводить до совершенства навыки и техники стрельбы, изучать рукопашные бои и владение холодным оружием, тренироваться в симуляторе для игр и осваивать разнообразные программы для тренировки тела.

У Билла появляются значительные улучшения в рукопашном бою, однако этого мало, чтобы побить Эрена с его шавками, и я сомневаюсь, что у брата вообще это получится. Физическая нагрузка явно не для него, вот если бы у Билла получилось  победить их с помощью хитрости или других заумных моментов, то шанс бы был. Я узнал от Сэма, что Эрен был лучшим на их потоке. Занял первое место на рейтинге. Лидер «Саблезубых» был вторым,  и у него была возможность поменять группу, но Сэм этого не сделал.  Он остался в третьем отряде, потому что ему здесь нравилось. Поэтому альфа и считает, что несправедливо называть Седьмой отряд элитой, потому что хорошие бойцы есть везде, не только там.

С каждым днём мне почему-то становится скучно. Я возвращаюсь в спальню после тренировки, ложусь на кровать и смотрю в полоток, думая о том, что мне чего-то не хватает. У меня всё отлично получается, Капитан Морфи говорит, что у меня отличные данные для того, чтобы стать лучшим, у меня даже нет проблем с метанием ножей. Я закончил второй этап тренировки с оружием и теперь перехожу к взрывчатке. Наверное, из-за того, что я не испытываю никаких проблем с занятиями, я и чувствую эту разрастающеюся пустоту внутри себя. У меня всё получается, и мне становится скучно. Это раздражает.

Кори с Биллом до сих пор не в ладах. Вечно пререкаются при встрече и грызутся, словно кошка с собакой.  О том, что мой товарищ по группе влюблён в моего брата, я так никому  и не сказал. О своих  проблемах с Эриком Билл умалчивает, однако никаких синяков и ссадин от насилия я на нём больше не вижу. Наверное, Лидер «Воронов» пока что залёг на дно, но не думаю, что это надолго.

Юрайя, наконец, улыбается. Он больше не чувствует себя скованно и неуютно рядом с нами и с остальными из нашей группы, теперь он больше шутит и смеётся, больше разговаривает и даже не обращает внимания на то, что остальные Псы продолжают игнорировать его. Я начинаю всё больше и больше восхищаться им.

Что касается остальных из нашего потока, то у них тоже всё более-менее нормально. С тренировками справляются почти все, поэтому, надеюсь, что многие из них покажут себя хорошо на рейтинге, но я почему-то больше всего волнуюсь за брата. Мне кажется, что у него действительно с этим будут проблемы.

- Сегодня мы переходим на реальные спарринги, - говорит Рассел, когда мы приходим на очередную тренировку. – Хватит уже оттачивать то, что вы и так не умеете.

Я слышу, как некоторые недалеко от меня начинают недовольно переговариваться, но не обращаю на них внимания. Наконец-то мы вылезем из симуляторов и будем драться как нормальные люди. Признаться, с Биллом я уже несколько дней не использую программу, но об этом никто не знает.

- Здесь, - Рассел нажимает на какой-то пульт, и на стене в нашем тренировочном зале появляется большой экран с нашими именами. – Предварительные списки, но не радуйтесь, потому что на рейтинге всё может перевернуться с ног на голову.

Я прищуриваюсь, чтобы разглядеть своё имя. Я и Брайан делим первое место в списке. На втором  месте Арвин. На третьем Марк. Четвёртое занял Дилан, хотя это меня порядком удивило, потому что этот парень жутко не хотел оказаться в этой группе. На пятом находится Питер. На шестом Кори. Билл на седьмом. Восьмое досталось Катрин, а девятое Лили.

Но что действительно меня задело, так это то, что я делю с кем-то первое место. Внутри меня загорается какая-то ревность и ненависть, и  я никак не могу потушить её своим личным огнетушителем. Я поджимаю губы и отворачиваюсь от экрана.

- Сильно не гордитесь, потому что оценивать всё равно вас будут вместе с Псами по крови, - Рассел стоит перед нами со скрещенными на груди руками. У него такое лицо, словно нет скучнее занятия, как тренировать нас.  Иногда он меня раздражает. С Капитаном Морфи гораздо интереснее.  – Как видите, - он смотрит на список, – у нас небольшая проблемка с первым местом. Баллы одинаковые, поэтому мы никак не могли решить, кто же всё-таки лучше. Поэтому сегодня мы это выясним. Томас. Брайан. Ваш бой первый.

Я стискиваю зубы и решительно вырываюсь из толпы, оказываясь на площадке для драк, которую сегодня разместили в этом зале. Наконец-то я докажу, что достоин первого места больше любого, кто находится в этой комнате. Неважно, кто будет моим противником. Я его уничтожу.

- Удачи, - Кори хлопает меня по плечу, когда я прохожу мимо него, но я ничего не отвечаю.

Брайан спокойно  выходит  вслед за мной и оказывается напротив меня. Признаться, я особо с ним не общался за всё это время. Так, обменивались парочкой фраз. Он похож на Билла, такой же одиночка. Хотя я заметил, что альфа больше всего общается с Питером и с девчонками. И иногда с Арвином.

- Правила всё те же, - Рассел смотрит на нас. - Их нет. Уложите на лопатки противника, и вы победили.

Я встаю в стойку, пристально смотря на Брайана, который передвигается как-то лениво и медленно, словно не желая со мной драться. Его лицо непроницаемое и спокойное, и я не могу понять, о чём он думает.

- В бой.

Я отхожу вправо, чтобы занять удобное положение, немного сгибаю колени. Не знаю, стоит ли атаковать первым, всё-таки мой противник не уступает мне по силе. Я рискую оказаться на втором месте, если буду недооценивать его.

- Так и будете ходить? – раздражается наш тренер, и это действует на меня как сигнал.

Я делаю шаг вперёд и замахиваюсь – вижу, как парень готовится поставить блок, и резко меняю траекторию полёта руки. Наваливаюсь на Брайана плечом, ударяю его локтём в живот, затем кулаком этой же руки в лицо, делая резки замах. Альфа отшатывается, но не падает. Я пытаюсь поставить ему подножку, но противник наклоняется вперёд, меняя центр тяжести, и хватает меня за шкирку, пытаясь завалить на пол. Я выворачиваюсь и перехватываю его за шею, начиная наносить череду ударов в живот, но Брайан изворачивается и несколько раз ударяет меня по рёбрам локтём. Я зажмуриваюсь от боли, но пытаюсь удержать его в своём захвате, чтобы не потерять преимущество.  В какой-то момент парень выскальзывает из моей хватки и ударяет кулаком в лицо – я не успеваю увернуться и отшатываюсь назад. Ставлю блок и резко ударяю ему в шею, позволяя кулаку проскользнуть между его рук. Парень хватает ртом воздух, начиная кашлять, и я тут же подпрыгиваю, хватаясь рукой за его плечо и замахиваясь второй рукой, чтобы одновременно и ударить его и завалить на лопатки, но у меня ничего не получается.

Брайан резко уворачивается от моего удара и появляется у меня за спиной. Я ещё не приземлился, поэтому провести контратаку у меня не выйдет. Меня перехватывают со спины руками, а потом я чувствую, как его колено с силой ложится на мою голень с обратной стороны и надавливает на неё. Я буквально чувствую, как коленная чашечка выскальзывает из своего привычного места, раздаётся громкий хруст, и резкая боль пронзает моё тело.

- А, - я вскрикиваю, заваливаясь на бок, и хватаюсь за ногу.

С силой сжимаю зубы и зажмуриваюсь до такой степени, что перед глазами появляются круги. Боль не отступает, и я понимаю, что Брайан повредил мне ногу до такой степени, что я больше не смогу драться. Чёртов ублюдок, он сделал это специально!

- Том! – я слышу голос Кори, который смешивается с голосами  других ребят. – Эй, Том.

Я открываю глаза и смотрю на парня, пытаясь взглядом найти Брайана и увидеть его наглую физиономию.

- Его нужно к врачу! – это Катрин.

- Ты специально это сделал, чёртов ублюдок! – Билл. – Я видел, что ты целился именно в это место.

- Я случайно, Капитан! – оправдывается Брайан. – Хотел перехватить, не думал, что так выйдет.

Я снова зажмуриваюсь, пытаясь успокоиться и прогнать острую боль, но у меня ничего не получается. Все голоса смешиваются и превращаются в один пульсирующий гул. Последнее, что я вижу, перед тем как отрубиться, как моё имя на экране перемещается с первого места на второе и исчезает в темноте.

***
Я просыпаюсь буквально через минуту – мой взгляд устремляется в потолок, который везде в Логове одного тёмно-серого цвета, и различить, где именно я нахожусь, у меня не получается, однако я точно знаю, что я не стою на месте. Я лежу на носилках, и меня куда-то несут. Я почти уверен, что носилки плавно плывут по воздуху с помощью отталкивающей гравитации. Их придумали Пернатые несколько лет назад. Боль не отступает, но теперь она уже не такая резкая, как в самом начале, словно я уже привык к ней.

- Том, - надо мной нависает Билл, и я понимаю, что именно он  толкает мои носилки. – Ты как?

С другой стороны появляется лицо Кори.

- Жить буду, - бормочу я, даже боясь представить, что именно случилось с моей ногой.

Я пытаюсь вспомнить, что было после того, как я проиграл, но у меня не получается.

- Мы идём в медпункт, тебя быстро поставят на ноги, - брат легко улыбается.

Мы заворачиваем за угол и пересекаем очередной коридор.

- Что произошло, после того как я вырубился? – хрипло спрашиваю я.

Парни переглядываются, затем Кори наклоняется ниже, наверное, чтобы я лучше расслышал.

-  Мы говорили Расселу, что этот кретин сделал это специально, пытались аннулировать драку, но ничего не получилось, - говорит альфа. – Капитану плевать, говорит, что если противник не может продолжать бой, то он автоматически проиграл. Это несправедливо! Если бы с нами был Капитан Морфи, он бы такого не допустил.

Я закрываю глаза, чувствуя, как тяжёлое гнетущее чувство гнева заполняет в мою грудь, и пытаюсь успокоиться. Нельзя терять самообладание, смогу разобраться с Брайаном в следующий раз. Тогда я уже буду готов к его грязным приёмчикам, тем более, я просто уверен, что он больше не будет пытаться покалечить меня, потому что это будет уже подозрительно. Хотя чёрт его знает. Никогда не мог понять, что у таких людей на уме.

Я слышу, как открываются двери, и меня заносят в кабинет врача. Билл уходит и оставляет меня с Кори, который толкает мои носилки вперёд. Я чувствую запах лекарств и какого-то железа, смутно напоминающего человеческую кровь. Из соседнего помещения появляется врач с Биллом и быстро подходит ко мне. Когда он нависает надо мной, я вижу раскрасневшееся лицо мужчины. Уж не знаю, чем он там занимался до того, как мы пришли, но я точно не хочу этого знать.

- Снова травма?

Его взгляд спокоен и холоден, словно к нему каждый день поступают пациенты с подобными повреждениями.

- Говорил же им, чтобы смягчили тренировки. Сюда его, - он отходит в сторону, а мои носилки толкают вслед за ним.

Я поворачиваю голову и пытаюсь посмотреть в ту сторону, куда меня несут. Вижу, как белый халат врача развивается за его спиной, - он распахнут, и, когда мужчина поворачивается ко мне лицом, я вижу на его одежде цифру один. Значит, врач из первого отряда.

- Кладите его сюда, - он показывает на горизонтальную кабинку с куполообразным стеклом.

Кори толкает мои носилки ближе и пытается переложить меня в указанное место – я шикаю и зажмуриваюсь, когда раненую ногу пронзает боль. Меня кладут на спину, и я облегчённо выдыхаю. Когда я открываю глаза, врач уже закрывает купол, отрезая меня от внешнего мира, - мужчина отходит в сторону и выводит панель на нижней части прибора. Я сразу догадываюсь, что эта штука мгновенно вылечит меня. В моей бывшей группе такие приборы большая редкость, потому что никто особо не калечится, да и если у нас и бывали серьёзные травмы, то мы позволяли им затягиваться самостоятельно.

- Это займёт минут пять, - голос врача доносится до меня приглушённо и невнятно, но я всё равно могу разобрать его.

Я вздыхаю и прикрываю глаза. Какое-то мгновение я ничего не ощущаю, а потом неоновый свет начинает прорезаться сквозь мои веки, заставляя меня немного приоткрыть их. Я вижу, как прибор сканирует меня – на верхней части купола прямо перед моими глазами появляется изображение человека. Наверное, моё. Весь силуэт зелёный, только нога  помечена красным.

Я продолжаю лежать и смотреть на изображение человека, чувствуя приятное тепло в районе колена. Боль медленно, но верно отступает, позволяя моему дыханию выровняться и вернуться в нормальный ритм. Вскоре нога на изображение приобретает жёлтый цвет, а потом и зелёный. Когда боль окончательно пропадает, купол открывается и позволяет мне вдохнуть свободно.

- Ну, как ты?

Врач облокачивается о край прибора и смотрит на меня – я неохотно сажусь и потираю виски.

- Голова немного побаливает, а так всё нормально. Вроде.

Я пытаюсь пошевелить ногой и  удивлением замечаю, что это не причиняет мне больше боли. Мне помогают выбраться из кабинки, после чего я делаю несколько прыжков на месте, сгибаю ногу и облегчённо выдыхаю, понимая, что со мной всё в порядке.

- Ну, вот и всё, - врач поправляет халат и отходит к столу. – Подойди сюда. Нужно занести в данные, что ты получил травму.

Я смотрю на Билла, затем на Кори, которые начинают облегчённо улыбаться, радуясь, что со мной всё в порядке, а потом подхожу к доктору. Вижу, что на его столе появляется панель с данными, которой  мужчина управляет одним лишь прикосновением.

- Положи руку сюда, - просит он.

Я покорно кладу правую ладонь на появившийся на столе отпечаток руки. Меня сканируют, а потом справа появляются данные. Моё фото, имя и информация обо мне. Доктор кивает и начинает что-то заносить в список моих болезней, после чего сворачивает информацию обо мне и немного улыбается.

- Всё. Можете идти.

Я неуверенно киваю, а потом разворачиваюсь, возвращаясь к ребятам.

- Вернёмся в комнату?  - предлагает Кори, как только мы выходим в коридор. – Думаю, на тренировке нам больше нечего делать.

- Ага.

Я вытираю потные ладони о штаны и смотрю на брата, который спокойно идёт рядом со мной. Мы все замолкаем, и лишь в Загоне Билл говорит, что ему тоже лучше вернуться к себе. Никто не возражает, и мы  с Кори сворачиваем в нужный нам коридор, который ведёт к спальням.

- Что будешь делать с Брайаном? – спрашивает парень. – Я думаю, что стоит рассказать Капитану Морфи.

- Нет, - возражаю я, качая головой. – Я сам с ним разберусь. Мне нужно стать ещё сильнее, чтобы окончательно разгромить этого ублюдка. Поверить не могу, что он намеренно нанёс мне травму. Я, конечно, понимаю, что это драка и что все методы хороши, но всё равно гадко.

- У него не было выбора, - замечает Кори. – Он бы не победил тебя в честном спарринге. Хочешь, я поговорю с нашим Капитаном вместо тебя?

Я снова качаю головой.

- Не надо.

- Как хочешь.

Он открывает дверь и первым заходит в нашу спальню – я следую за ним и прикрываю за собой дверь, замечая, что Сэм устремляет на нас быстрый взгляд и буквально впивается им в наши тела. Становится не по себе, но я всё же пересекаю комнату, чтобы добраться до своей кровати.

- Вы как раз вовремя, - говорит Лидер, закрывая документы на своём коммуникаторе. – Я недавно узнал кое-что интересно. Игры будут проходить через три дня.

Я замираю, так и не дойдя до своего места, и вскидываю брови.

- Так скоро? Я думал, что они будут проходить после рейтинга, - с сомнением говорит Кори. Он прислоняется плечом к стене у своей койки.

Сэм прикусывает губу и неуверенно осматривает нас.

- Как я и думал, в играх будут участвовать команды, в которых есть новенькие, - парень поднимается и прячет коммуникатор в тумбочку. – Думаю, что результаты повлияют на ваш рейтинг, так что вы должны выложиться по полной. У нас есть ещё три дня, так что будем тренироваться с самого утра. Я узнал от Капитана, что ваши занятия отменили на время подготовки, поэтому не волнуйтесь на счёт этого. И ещё, - он смотрит на меня и немного хмурится. – Я хочу, чтобы именно ты сыграл основную роль в играх, Том. Стратегию обсудим завтра.

- Что? Почему я? Я ведь даже и не играл никогда, не думаю, что от меня толку будет много, - недоумеваю я, непонимающе смотря на  Сэма.

Но тот лишь усмехается и качает головой.

- Я же говорю, стратегию обсудим завтра вместе со всеми, - он проходит мимо меня к выходу  и хлопает по плечу. – Скажите Юрайе, когда он вернётся.

Лидер уходит, оставляя нас в одиночестве думать над его словами. Игры через три дня? И я буду играть главную роль? Что это идиотский план такой? Неужели других вариантов для победы вообще нет? Кажется, Сэм что-то скрывает. И мне это совершенно не нравится.

0

123


The Cab – Bounce

11. План.

Как и говорил Сэм, наши тренировки с Капитанами были отменены на несколько дней, чтобы мы смогли подготовиться к играм, поэтому на следующий день после завтрака мы всей группой отправляемся в наше место, где мы обычно занимаемся в симуляторе, чтобы выслушать план Лидера и приступить к разработке стратегии. Мысль, что я буду играть главную роль в этих играх, меня и напрягает и восхищает одновременно. Если Сэм доверил мне такое важное задание, то, значит, у меня неплохо получается. Мы так больше и не тренировались против Седьмого отряда, но смогли дойти до шестого и победить его в симуляторе. Это уже что-то да значит.

- Итак, - говорит Сэм, когда мы встаём в круг перед столом, на котором лежит карта-голограмма с предполагаемой местностью симулятора. – Мы не знаем, как именно будут проходить игры, потому что это для всех станет известно только перед самым началом, поэтому надо разработать несколько стратегий. Предыдущие игры проходили просто: компьютер выбирал произвольные команды и скрещивал их в битвах за объекты. И так до того момента, пока не останется одна команда победителей. Это долго и довольно тяжело, потому что возвращаться каждый раз в новую местность и приспосабливаться к ней может не каждый.

Парень замолкает, потому что его перебивает Бобби.

- Я слышал, что до нас было несколько игр, когда участвовали все вместе. Такое возможно? – рыжий облокачивается о стол руками – на его лице несвойственная ему серьёзность.

- Возможно, - Сэм кивает. – Тогда нам придётся не просто, потому что одновременно бороться против шести команд слишком сложно. Особенно, если некоторые из них заранее заключили союз друг с другом.

- И такое возможно? – удивляется Кори, вскидывая брови. – Я думал, что каждая группа хочет победить. Зачем заключать союз, если потом можно получить нож в спину?

Лидер шумно вздыхает и опускает взгляд на карту, о чём-то думая.

- Это не так, - Дэрек качает головой, опережая Сэма. – Некоторые группы знают, что им ни за что не справиться с теми, кто сильнее их. Особенно с Седьмым отрядом. Поэтому они заключают союзы и получают свои вторые или третьи места.

- Это так, но я не думаю, что Эрен опустится до такого, - Сэм усмехается. – Это будет нам на руку, если всё-таки расклад будет против нас. Этот придурок думает, что они сильнее всех. Если они заключат союз, то их репутация сильнейшего отряда полетит к чертям. Сыграем на его самоуверенности и сломим его.

Они замолкают и переглядываются, словно обмениваясь мыслями. Я расслабляю плечи, которые успели немного онеметь, и потираю шею своими холодными пальцами.

- А мы? – спрашиваю я. Сэм смотрит на меня, ожидая продолжения. -  Будем заключать союзы?

Бобби начинает заливисто смеяться, и его смех  эхом разлетается по тренировочному залу. Я непонимающе смотрю на него, затем скольжу взглядом по всем остальным. Сэм улыбается.

- Не уверен, что это хорошая идея, - он качает головой. - Хотя это может сыграть нам на руку, если мы решим заключить союз с Шестым отрядом, а потом напасть на них. Но мы ведь не такие подлые, как «Вороны», верно?

Я ничего не отвечаю – Бобби перестаёт смеяться и вытирает слёзы с глаз, а потом толкает меня в плечо локтём и говорит:

- Юморист…

- Ладно, - Сэм скрещивает руки на груди. – Прежде чем мы начнём разрабатывать стратегию, я хочу знать всё о новеньких. Псы по крови меня не интересуют, я их всех уже знаю, а вот перебежцы из других групп – это опасные противники. Особенно из Гордости, там ведь отличные стратеги обитают.

Я вспоминаю Билла и отвожу взгляд в сторону. Если он действительно будет участвовать в играх, если Эрен решит воспользоваться его мозгами, если брат согласится помогать им, то нам точно конец. Ведь Билли профи в делах, которые касаются умственной работы. В битве стратегии мы ему проиграем, я в этом уверен на все сто.

- Ладно, я расскажу, - Кори прокашливается, привлекая к себе внимание. Он делает умный вид, облизывает губы и открывает рот, но смех Бобби прерывает его не начавшуюся речь.

- Ты такой смешной, парень! – рыжий сгибается пополам от смеха – Шон замахивается и ударяет омегу в спину, чтобы тот прекратил вести себя как идиот. Мальчишка тут же обижается и замолкает.

Кори ждёт немного, пока не наступит тишина, а потом начинает:

- В первом отряде Лили. Она на последнем месте в рейтинге, перешла из жадности. Не думаю, что стоит волноваться на её счёт, - Кори замолкает, вспоминая, кто находится во втором отряде. – Дальше Питер. Он шестой в списке, пришёл из Лени. Он отлично стреляет из снайперской винтовки, так что я почти на сто процентов уверен, что его отправят в засаду. В четвёртом отряде Дилан, Марк и Катрин. Катрин из Гордости, но она на девятом месте. У неё хорошие аналитические данные, однако она больше увлекалась медициной, чем логическими задачами. Она пролетает. Дилан из Похоти, так же как и Том. Пятое место в рейтинге. Хорошо владеет ножами и рукопашным боем, так же неплохо стреляет, но слишком беспечен. Его легко сбить с толку и вывести из равновесия. Думаю, особых проблем не доставит. Марк тоже из Лени. У него четвёртое место. С ним придётся непросто, если его отправят в разведку, потому что он отлично ориентируется в новой обстановке и хорошо маскируется. Прекрасно владеет пистолетами и рукопашным боем, но ни разу не выигрывал у Тома, так что его можно победить, если постараться. Пятый отряд: Арвин. Третье место. Практически не уступает Тому в своих боевых навыках. Он из Гордости, и я слышал, что у него старший брат тоже среди Псов. Кажется, его зовут Лексус…

- Лексус? – Сэм вскидывает брови и удивлённо смотрит на Кори, который кивает в знак согласия. – Этот парень в Седьмом отряде. Лидер одной из групп, лучший, кого я когда-либо встречал. Возможно, даже сильнее Эрена.

Сильнее Эрена? Ничего себе! А Арвин его брат, значит, тоже не слабый противник. Я, если честно, ни разу с ним не дрался один на один, так что не могу сказать о его силе. Но после слов Лидера, я почему-то начинаю больше уважать этого омегу.

- Ладно, продолжай, - хмурится Сэм.

- Хорошо, - альфа прокашливается. – В шестом отряде Брайан. Пришёл из Тщеславия, занял первое место в рейтинге, - я морщусь, когда слышу это место, и Бобби замечает это, толкая меня в бок локтём. – Не знаю, кто лучше: Том или этот парень, потому что в сражении один на один Брайан специально повредил колено этому идиоту, так что тот не смог продолжать драку. Но, мне кажется, в честном бою Том всё-таки сильнее. Он опасный противник, да и навыки у него неплохие, - парень замолкает и вздыхает. – Но вот кого действительно стоит опасаться, так это Билла. Он в Седьмом отряде. Пришёл из Гордости, и я лично знаю, насколько он гениален. Пусть он занял только восьмое место в рейтинге, но этот парень действительно опасен. Если он возьмётся за дело серьёзно, то нам точно придётся не сладко. Билл просчитывает события на несколько шагов вперёд, и, если бы я не знал его так хорошо, подумал бы, что мальчишка видит будущее.

Я прикусываю губу. Значит. Кори тоже считает моего брата опасным. Надеюсь, что всё-таки близнец не будет на стороне Эрена. Просто для массовки поучаствует и всё. Эрен не опустится до того, чтобы использовать омегу на глазах у всех, ведь тогда он точно испортит свою репутацию.

- Не думаю, что Билл будет участвовать, - тяну я. – У него проблемы с «Воронами», особенно с Эреном, так что, если нам повезёт, то брат просто будет там для виду.   

- Будем надеяться, что ты прав, - Сэм хмурится. – Хорошо, я пока расскажу свой план, потом по ходу будем вносить изменения. Сыграем на том, что никто не знает силы наших новеньких. Да, возможно, многие уже сдали вас своим товарищам, как это только что сделал Кори, но это не важно. Нас всего восемь человек. В других группах может быть гораздо больше. Перед играми, после того как расскажут задание,  нам дадут время, чтобы подготовиться и усовершенствовать стратегию, поэтому пока будем придерживаться основ. Представим, что команды будут выступать один на один с захватом объекта. У нас есть два выхода. Первый вариант: нейтрализовать противников всех до единого, пока они не добрались до цели. Второй: захватить объект. Оба варианта приведут к победе. Том, - я замираю, слыша своё имя. – Ты будешь приманкой. Тебе придётся охранять объект. Все остальные будут  в засаде. Как только появится враг, нейтрализуйте его. 

Он замолкает, чтобы выслушать возражение.

- Не думаете, что этот план уже знают наши противники? – спрашивает Кори. – Если вы участвовали с ним в прошлых играх, засаду легко обнаружат.

- Я знаю, - Сэм кивает. – Поэтому я и сказал, что мы будем дорабатывать эту стратегию по ходу тренировок. Объект, как правило, маленький, он находится у одного из  игроков, и никто не знает, у кого именно. Я хочу, чтобы он был у Тома, потому что чаще всего его оставляют у Лидера группы, ведь того сложно победить. Все остальные будут прикрывать парня: это и будет называться «засада».  Я не имею в виду, что мы будем сидеть на одном месте и ждать, пока нас отыщут. Мы сами пойдём в бой. Все до единого, но некоторые из нас не будут на виду. Вот в чём план.

- А если я облажаюсь? – спрашиваю я.

- Не страшно.  Если тебя убьют, то тот, кто будет в засаде, должен подобрать объект, пока его не заполучили противники. Игра будет закончена, как только мы активируем предмет. Обычно на нём есть специальная кнопка, которую нужно нажать, чтобы остановить симулятор.

- Ясно.

Мы замолкаем, какое-то время впитывая в себя информацию, затем Сэм хлопает в ладоши и приказывает нам начинать тренировки. Мы как обычно встаём на небольшие подиумы и оказываемся в симуляции, чтобы  улучшить наши навыки. Игры уже скоро, так что нам придётся постараться, чтобы  не проиграть.

***
- Эй, Том, подожди, - меня окрикивает Юрайя после тренировки, когда мы покидаем зал. Я останавливаюсь и оборачиваюсь, бросая взгляд на Кори, который уходит вперёд. – Слушай, - омега хватает меня за локоть и отводит немного в сторону. Он прячет глаза и неловко переступает с ноги на ногу. – Я хочу сделать себе татуировку… Не мог бы ты составить мне компанию? – парень опускает голову и немного смущается.

- Я? – удивляюсь, вскидывая брови.

Парень смущается ещё больше.

- Ну, я просто немного смущаюсь один туда идти, - он вздыхает и прикрывает глаза. – Но если не хочешь, я пойму.

Я понимаю, что Юрайя просто боится один идти к татуировщику и быть снова проигнорированным, ведь все продолжают не замечать его, а если я буду рядом, то никто уж точно не посмеет отказать омеге в тату.

- Нет-нет, - я вскидываю руки. – Я с удовольствием составлю тебе компанию, - улыбаюсь я.

Юрайя поднимает голову и смотрит на меня, улыбаясь, словно это самое счастливое событие на свете, которое произошло за всю его жизнь. Мне даже становится его немного жаль.

- Сейчас? – спрашиваю я.

- Да, - он кивает и трясёт головой, отчего его волосы немного закрывают шрам. -  А потом можно пойти на крышу и пообедать там. Я знаю хорошее место.

- Звучит здорово, - я прищуриваю глаза в улыбке и отступаю, чтобы направиться в нужную сторону. – А какую татуировку ты хочешь?

Омега догоняет меня и заламывает свои руки за спину, складывая их в замок. Какое-то время он молчит, а я продолжаю терпеливо ждать ответа.

- Я хотел сделать сгорающую в пламени крысу, - наконец, отвечает парень.

Я сначала думаю, что он шутит, но, когда смотрю на него, вижу, что его лицо совершенно спокойное и безразличное.

- Крысу?

- Ага.

- Почему именно её? – не понимаю я, ведь эта татуировка будет ассоциироваться с группой Зависть и сделает омегу ещё большим отшельником.

- Не знаю, - он пожимает  плечом. – Просто хочу и всё. Это ведь не запрещено.

Я ничего не отвечаю – мы приходим в нужное место, и я открываю дверь, пропуская Юрайю внутрь. Тобио сидит на своём стуле, положив на стол ноги, и листает какой-то журнал. Он поднимает взгляд, смотря на мальчишку, затем хмурится и открывает рот, чтобы что-то сказать, но потом видит меня и тут же захлопывает рот.

- Привет, - я немного улыбаюсь, осматриваясь. Здесь ничего не изменилось.

- Здорова. Том, да? А ты возмужал, - он смеётся, откладывая журнал в сторону. – Ещё одно тату делать будешь?

Я качаю головой.

- Не я. Юрайя.

Тобио как-то подозрительно мрачнеет, но его улыбка не исчезает с лица. Я делаю вид, что ничего не заметил, отхожу в сторону и начинаю рассматривать разные картинки с тату, развешенные по стенам.

- Ладно, - парень поднимается на ноги и идёт к шкафу за оборудованием. – Что делать будем?

Я открываю рот, чтобы ответить вместо омеги, но не успеваю.

- Крысу в огне, - решительно говорит Юрайя. Мальчишка походит к креслу и снимает куртку. – На правое плечо.

Он  садится и откидывается на спинку кресла, наблюдая за тем, как Тобио несёт к нему специальный прибор и баллончик с заживляющей смесью. Парень садится на своё рабочее место и начинает настраивать штуку – я подхожу ближе.

- Такую? – альфа показывает картинку мальчишке, и тот кивает.

Я начинаю наблюдать за тем, как Тобио прислоняет прибор к телу мальчишки, настраивает, а потом  нажимает несколько кнопок, отчего изображение въедается в кожу, словно краски в бумагу. Юрайя немного морщится, но ничего не говорит. Проходит больше десяти минут, прежде чем татуировщик убирает прибор и опрыскивает кожу баллончиком. Я скольжу взглядом по рисунку, где пламя охватывает сгорающую крысу, но омега не даёт мне насладиться картинкой и натягивает куртку.

- Спасибо, - бросает Юрайя, вставая с кресла и направляясь к выходу.

- Ага…

Я медлю, затем прощаюсь с Тобио и спешу вслед за мальчишкой, который ждёт меня в коридоре. Выглядит он уставшим, а напряжения, которое охватывало  его минуту назад, куда-то испарилось. Неужели он действительно так сильно боялся? И даже не тату… А Тобио.  Что же на самом деле с ним произошло в тот день, когда взрыв унёс жизни нескольким Псам? Сэм явно темнил, когда рассказывал историю про тот случай.

- Теперь на крышу? – улыбаюсь я, пытаясь разрядить обстановку.

- Да, - его глаза загораются.

Юрайя благодарно улыбается мне, затем немного смущается и отводит взгляд. Больше он ничего не говорит, и до столовой мы идём молча. Взяв немного еды, мы направляемся по незнакомому мне коридору и поднимаемся на лифте, оказываясь на крыше.

- Я часто здесь бываю, - говорит мальчишка, маня меня за собой. – Это заброшенное место, так что сюда редко кто ходит, но тут отличный вид на закат.

Юрайя садится на край, свешивая ноги, и кладёт поднос ярдом с собой, устремляя взгляд на горизонт. Я следую его примеру и невольно смотрю вниз. А здесь высоковато. Не сорваться бы. Затем я поднимаю взгляд и смотрю вдаль, где солнце практически достигает кромки земли, чтобы исчезнуть на всю ночь, а потом вернуть с другой стороны. Действительно, очень красиво: облака блестят в закатном свете, ветра нет, всё такое спокойное и одинокое. Как Юрайя.

Я беру бутерброд и откусываю кусок, облокачиваясь рукой позади себя. Наши плечи иногда соприкасаются, но я не обращаю на это внимания, продолжая смотреть на небо. С тех пор, как я прибыл в эту группу, я ни разу не чувствовал себя настолько хорошо. Спокойствие и безмятежность накрывают меня с головой, и мне уже не хочется думать ни о рейтинге, ни об играх, и даже о Брайане.  Мне хочется сидеть здесь вечно.

- Мне кажется, ты станешь лучшим  в нашем потоке, - тихо говорит омега, и я вздрагиваю, вспоминая о его присутствии.

- Думаешь? – я улыбаюсь и склоняю к плечу голову, чтобы лучше видеть мальчишку. В свете заходящего солнца его кожа сверкает, и моё дыхание на мгновение  сбивается.

- Ага, - омега немного смущается, когда замечает, что я пристально смотрю на него, но я не отвожу взгляд.

Он на какое-то время замолкает – я смотрю на небо и вижу, как солнце медленно скрывается за горизонтом.

- Спасибо тебе, - шепчет мальчишка.

Я поворачиваю в его сторону голову, словно не веря, что он только что сказал это, и вижу, как парень смотрит на меня. Мне требуется несколько секунд, чтобы решиться на это: я наклоняюсь к нему и целую в губы. Юрайя тихо выдыхает, но не отстраняется. Мы целуемся в лучах заходящего солнца, пока темнота не пожирает нас своей пустотой, отрезая от всего окружающего мира и оставляя нас в одиночестве думать, что мир принадлежит только нам.

0

124


Kill Hannah – Believer

12. Игры. Часть 1.

Тренировки начинаются с самого утра и заканчиваются поздно ночью, когда мы еле тащим ноги в свои спальни и тут же отрубаемся, даже не в силах подумать над своими проблемами. Стратегия игры, которую мы изменяем каждые пару часов, добавляя к ней всё новые и новые детали, противники, сражения и пули – всё это преследует меня даже во сне, поэтому я не могу сказать с уверенностью, что высыпаюсь и отдыхаю, ложась в свою постель.

На второй день Сэм впаривает нам какие-то витамины, которые, по его словам, продлевают выносливость и увеличивают нашу энергию, но толку от них никакого. Я всё так же продолжаю выкладывать на все сто процентов и тратить все силы на тренировки в симуляторе,  в прочем, как и все остальные. Поэтому в последний день перед играми мы даже уже можем сдержать Седьмой отряд. Но симулятор – это просто виртуальная программа, поэтому радоваться рано. Кто знает, что случится на самом деле, если мы всё-таки встретимся на играх с командой Эрена.

- Ладно, парни, на сегодня хватит, - Сэм  смахивает с шеи капли пота. – Хорошо постарались. Отдохните перед  завтрашней игрой.

Я разминаю шею, чувствуя лёгкую усталость в костях, прикрываю глаза и отступаю назад. Хочется пить и посидеть где-нибудь, поэтому я отделяюсь от нашей группы и медленно плетусь в сторону столовой. В голове пусто, но я всё же пытаюсь прокрутить в мыслях наш план и стратегию.

Значит, Сэм решил так:

Мы делимся на три группы. Первая: Шон и Бобби – они пойдут в отрытую и попытаются выманить противника, чтобы убрать как можно больше врагов. Вторая: Сэм, Дэрек, Элайя и Кори – они будут в засаде и помогут первой группе. А я с Юрайей не буду участвовать во всём этом. Нам придётся занять наивысшую позицию, чтобы прикрыть парней. Омега будет убирать врагов из снайперской винтовки, а я буду прикрывать его и следить, чтобы противник не добрался до нас. Маяк будет у меня. Его обычно отдают Лидеру и охраняют большим количеством бойцов, и Сэм решил сыграть на этом. Противник будет думать, что маяк у Сэма, поэтому искать двух новеньких никому даже не придёт в голову. Я даже не уверен, что они вспомнят о нашем присутствии, главное, незаметно прикрывать наших парней, пока они сражаются. Как только мы получим маяк и активируем его, победа будет нашей. 

Я сначала беспокоился на счёт того, что если мы будем несколько раз повторять одно и то же, то другие группы, которые будут ждать, пока мы закончим игру, увидят нашу стратегию, но Сэм меня успокоил и сказал, что такого не будет, потому что все отряды заходят в симулятор одновременно, а потом уже каждому подбирается противник и местность. В итоге у нас будет не шесть игр, как я сначала думал, а всего три. В первом раунде участвуют все, кроме Седьмого отряда. Во втором остаются три команды, и вот там уже присоединяется последний отряд. А в третьем соревнуются оставшиеся два отряда. Если нам повезёт, то мы не встретимся с Эреном во втором раунде, и у нас будет шанс выйти в финал и занять хотя бы второе место на играх, но, что бы не говорил Сэм, меня устроит только место победителя. Я не собираюсь проигрывать.

- Том, - я замираю и выскальзываю из своих мыслей, оборачиваясь.

Ко мне подходит Билл – выглядит он немного уставшим, наверное, тоже недавно закончил тренировку. Я осматриваюсь – коридор пуст, поблизости никого не видно и не слышно.

- Привет, - я улыбаюсь. Со всей этой шумихой, связанной с играми, я совсем не находил времени, чтобы увидеться с ним. Даже уже и не помню, когда мы с ним болтали в последний раз. – Как ты?

- В норме, - омега прячет руки в карманах и смотрит на меня. В его глазах странная уверенность, которая застаёт меня  врасплох. – Хотел поговорить с тобой.

Я сразу понимаю, что не хочу ничего слышать. Что у него на уме? Что опять он задумал? Не нравится мне всё это, но отказать ему я не могу. Будет выглядеть как-то нелепо.

- Ладно, - я киваю.

Мы стоим напротив друг друга, я смотрю ему прямо в глаза и именно в этот момент почему-то чувствую, что мы действительно близнецы. Словно невидимый кокон охватывает нас и соединяет в единое целое, словно мы – это один единственный человек.

- Я буду участвовать в играх, - решительно говорит Билл. – И я не стану поддаваться. Даже тебе.

Я приоткрываю рот – меня неожиданно охватывает странное чувство дискомфорта. Мне становится… страшно?

- Почему? – выдавливаю я. – Я думал, ты не в ладах с ними.

Билл не отводит взгляда в сторону, продолжая решительно смотреть на меня, словно играя со мной в гляделки. Между нами чуть больше метра.

- Я заключил сделку, - брат спокоен. – Я помогу им со стратегией, а взамен Эрен прекратит издеваться надо мной.

Я вскидываю брови, не веря своим ушам. Неужели Билл действительно согласился на такое? Да какого чёрта творится в их группе?

- И ты веришь ему? – спрашиваю я. – Не уверен, что этот ублюдок сдержит слово.

- Сдержит, - парень немного склоняет голову вниз и смотрит на меня исподлобья. – Кажется, он втюрился в меня, потому что теперь его поведение  больше смахивают на  подкаты ко мне. Это раздражает, - парень морщится и впервые отводит взгляд в сторону. – В любом случае я не смогу победить его силой, у меня нет должного опыта и навыков. К тому же мне нужно хоть как-то проявить себя, чтобы повысить своё место в рейтинге. Стратегия – это пока что единственное, что я могу сделать, находясь среди Псов.

Я вздыхаю и прикрываю глаза. Да, конечно, Билл прав. Почему я вообще решил, что он сдастся и что  не будет участвовать? Я надеялся, что он не пойдёт против собственного брата? Неужели  я на самом деле такой наивный?

- Ясно, - киваю я, стараясь отогнать глупые мысли.

Между нами повисает молчание, и напряжение только нарастает. Я облизываю губы, вспоминая, что хотел пойти в столовую и подкрепиться, вздыхаю и на мгновение прикрываю глаза.

- Так что я не проиграю тебе, - решительно говорит Билл. – Увидимся завтра на играх.

- Ага.

- И не смей мне поддаваться, - парень впервые немного улыбается.

- Даже и не думал, - я усмехаюсь и наблюдаю за тем, как Билл разворачивается и уходит в противоположном направлении, оставляя меня в одиночестве стоять посреди пустого коридора.

Что ж, пусть так. Надо срочно рассказать Сэму, чтобы он был готов к этому. Я резко разворачиваюсь и бегом направляюсь обратно в сторону тренировочной комнаты, надеясь, что никто ещё не ушёл оттуда. Быстро преодолеваю расстояние и влетаю в двери, практически сталкиваясь с Бобби. Парень отшатывается и матерится.

- У нас проблемы, - выдыхаю я.

Все оборачиваются и впиваются в меня взглядом – я облокачиваюсь рукой о косяк и перевожу дыхание.

- Билл будет участвовать в играх. И он не собирается сдаваться, - мой голос звучит громче, чем я рассчитывал, поэтому эхо отскакивает от стен и разрывает тишину на множество частей.

Кори шикает и убирает назад волосы.

- Нам конец, - бросает парень. – Если  он настроен серьёзно, он точно не проиграет.

Я прикусываю губу и нахожу взглядом Сэма – его лицо спокойное и равнодушное, словно я только что рассказал о том, как грохнулся посреди коридора и разодрал коленку.

- Что вы как дети? – говорит Лидер. – Даже если у них есть хорошая стратегия, то это не значит, что её нельзя победить или обойти. Если вы уже сейчас потеряли волю к победе, тогда, может быть, лучше сдаться перед началом игр? 

Никто ничего не отвечает.

- Да плевать нам на него, - Бобби фыркает и кривится. – Подумаешь, какой-то мелкий с мозгами появился. Это ничего не значит. Мы отличная команда и порвём всех, кто встанет у нас на пути. Настало время занять первое место в этих чёртовых играх и доказать, что даже третий отряд может сравниться с Седьмым. Если мы победим, то каждому из ас гарантировано куча возможностей в дальнейшем. Может быть, меня даже Капитаном сделают, - рыжий хвастливо улыбается, довольно смотря на всех.

- Мечтать не вредно, - Дэрек смеётся, из-за чего Бобби обижается и показывает ему язык.  – Тебя только в Капитаны и посылай…

Я фыркаю и расплываюсь в улыбке – напряжение спадает, и я облегчённо вздыхаю, думая о том, что зря я запаниковал. Мы долго тренировались, среди нас есть отличные бойцы, да и стратегия у нас хорошая, так что справимся.

- Идите и отдохните, -  говорит Сэм. – Мне ещё нужно заполнить документы для участи, так что я задержусь.

Парни кивают и начинаю вываливаться в коридор шумной компанией – я присоединяюсь к ним, чтобы вместе пойти в столовую и поужинать. Мне на мгновение кажется, что этот момент – один из самых счастливых в моей жизни. В следующий раз я буду улыбаться, когда наша группа выиграет эти чёртовы игры и получит своё заслуженное первое место.

***
Следующим утром я просыпаюсь самым первым – всю ночь мне снились передвижения по лесу или пустыни, где я пытался убить Эрена и Билла, но у меня никак это не получалось. В итоге мне каждый раз приходилось начинать всё с начала. Как только я раскрываю веки, моё сердце сжимается от волнения и нетерпения. Сегодня день игр, сегодня мы узнаем, какой из отрядов сильнейший.

Я медленно сажусь – одеяло сползает с моего торса, и прохладный воздух охватывает меня своими невидимыми объятиями. Я морщусь и вздрагиваю из-за мурашек, затем зеваю и потираю глаза. Вспоминаю, что сегодня моя очередь ставить заставку на экран, поэтому лениво выбираюсь из постели и плетусь в сторону стены. Нужно сделать парням приятное, поставить что-то ободряющее, что поднимет их боевой дух.

Я какое-то время стою на одном месте и всматриваюсь в панель, пытаясь вытащить из своей сонной головы хоть какую-нибудь идею, а потом прикусываю губу и ввожу данные. Вот оно. Именно это их порадует, я точно в этом уверен.

Экран гаснет – пустыня пропадает, а вместо неё появляется другая картинка. Водопад быстрым потоком воды, которая разбивается о небольшое озеро, а на фоне его красивый мощный саблезубый тигр, сжимающий в зубах большого чёрного ворона, словно котёнок свою игрушку. Ещё несколько мёртвых птиц лежат возле животного. Знак, что «Саблезубые» сегодня точно одолеют «Воронов».

Я улыбаюсь и возвращаюсь к своей кровати, замечая на тумбочке новые вещи. Наверное, их доставили ночью, пока мы спали. Обтягивающая чёрная рубашка с яркой большой красной цифрой «три» на спине. Номер отряда. Военные штаны, кроссовки, кожаные чёрные перчатки. Кажется, это специальная форма для нашей группы, чтобы мы участвовали  в играх, потому что, когда я осматриваюсь, замечаю точно такую же одежду и у других парней.

Сейчас бы ещё немного потренироваться, пока есть время, но я боюсь, что потрачу всю энергию и останусь ни с чем. Хотя небольшая разминка не помешает – я решаю пробежаться по Логову, пока все ещё спят, поэтому бесшумно покидаю комнату и в спортивных штанах, в которых я спал, направляюсь в сторону Загона.

Здесь тихо и спокойно – красные плинтуса освещают мне дорогу, чтобы я не сбился с пути, и мне приходится по памяти бежать к нужному месту. Я бегу в обход, чтобы увеличить расстояние, оказываюсь в лабиринте коридоров, бегу босиком по холодному полу, совершенно не замечая прохлады. Примерно через полчаса беготни по Логову я снова оказываюсь в исходном пункте, но мне приходится затормозить, потому что у дверей нашей спальни, прислонившись к стене спиной, кто-то стоит. Я сразу узнаю силуэт Лидера группы «Воронов». Это Эрен. Он отстраняется от  поверхности, когда замечает меня. Я хмурюсь и подхожу ближе. Какого чёрта ему нужно в такое время?

- Я как раз тебя и ждал, - его лицо расплывается в улыбке, и даже в темноте я вижу, как сверкают его зубы.

- Чего тебе? – шиплю я, стараясь сдерживать свои эмоции.

Видеть этого ублюдка хочется мне меньше всего, а если я сейчас наброшусь на него, то могу заработать парочку травм.

- Не закипай, - он прячет руки в карманах. – Я пришёл не драться.

Я выдыхаю, стараясь унять жар в лёгких после долгого бега,  и нетерпеливо смотрю на него.

- Зачем тогда пришёл?

Эрен облизывает губы и медленно подходит ближе ко мне. Я не шевелюсь.

- Хотел сказать тебе, чтобы вы не смели проигрывать, - парень продолжает улыбаться. – Я хочу лично вас раздавить, так что увидимся в финале. Надеюсь, ты оправдаешь мои ожидания.

Я кривлюсь и тихо шикаю, вспоминая о том, что мне говорил Билл.

- Так ты действительно решил отвалить от моего брата? – с сарказмом спрашиваю я. – Что-то не верится.

Эрен усмехается и опускает голову, скользя языком по губам.

- Я держу своё слово, - тянет парень. – Да и колючие омеги мне нравятся. Я их уважаю, знаешь ли.

Я сжимаю кулаки, чувствуя, как гнев охватывает меня изнутри. Мне требуются усилия, чтобы не наброситься на него.

- Уважаешь? – усмехаюсь я. – То есть, трахая его против воли, ты так показываешь своё уважение?

Эрен вскидывает брови.

- Разве? – усмехается парень. – В последнее время Билл почти не сопротивляется, - он смеётся, а моё лицо багровеет от злости. Эрен поспешно вскидывает руки. – Ладно, ладно, - улыбается альфа. – Согласен, мы сначала с ним не нашли общий язык, но на самом деле Билли неплох. Если он покажет себя на играх, то я признаю то, что он достоин Седьмого отряда, - Лидер «Воронов» приближается ко мне и немного наклоняется, делая голос немного тише. – А достоин ли ты, Том. Я слышал, что тебя потрепали в реальном спарринге. Знаешь, тот, кто борется за свою жизнь и побеждает любыми способами – это и есть настоящий Пёс. Честность и справедливость – это удел слабых. Если хочешь стать лучшим, сражайся, словно от этого зависит твоя жизнь, потому что в реальной схватке она как раз и стоит на кону.

Эрен отступает, чтобы обойти меня и пойти обратно в свою спальню. Я скриплю зубами и до боли сжимаю кулаки.

- Я тебе не проиграю, - бросаю я, не оборачиваясь.

- Буду с нетерпением ждать этого, - певуче тянет альфа – его шаги отдаляются, а потом и вовсе исчезают.

Зачем он вообще приходил? Совет мне дать или позлить меня? Чёртов придурок, как же бесит! Я точно ему не проиграю. И Брайану тоже, потому что я просто уверен, что мне придётся столкнуться с ним во время игр. Я никому не позволю одолеть себя.

***
После душа я возвращаюсь в спальню – парни уже проснулись и одеваются. Они ведут себя непринуждённо и спокойно, словно каждый день участвуют в этих соревнованиях.

- О, Том, - Бобби замечает меня и машет рукой. – Молодец, что поставил эту заставку, она просто офигенная!

- Ага, спасибо, - улыбаюсь я, подходя к своей кровати и тоже начиная одеваться.

Кори хлопает меня по плечу:

- Умеешь же ты подбодрить.

Я фыркаю и натягиваю костюм. Мне требуется немного времени, чтобы быть полностью одетым и готовым ко всему. Игры начнутся ровно в десять, так что у нас есть ещё немного времени, чтобы позавтракать и подготовиться к соревнованиям, поэтому мы всей группой идём в столовую. Нас встречают радостными воплями – весь Третий отряд будет болеть за нас, и я не хочу подводить никого из них. Я выложусь на все сто и, как говорил Эрен, буду действовать так, словно от этого зависит моя жизнь. По сути, так оно и есть.

Я не замечаю, как проходит время – моё тело постепенно напрягается из-за волнения, и я перестаю думать. В голове крутится только одна мысль – игры. Нужно победить. Поэтому, когда группа парней с цифрами «три» на спинах покидают столовую и направляются в сторону места, где должна будет проходить игра, я иду в первых рядах рядом с Сэмом.

Как мне сказали, Псов слишком много, поэтому не все поместятся в зале, и  игры будут транслироваться по всему Логову  на экранах, чтобы каждый видел, как сражаются их команды. Мысль о том, что на меня будут смотреть ВСЕ, немного пугает.

Зал для игр просто огромный – наши команды кучками встают в полукруг перед большим экраном, чтобы выслушать правила. Я осматриваю всех и замечаю в толпе справа от меня Билла. Он стоит немного в стороне от основной группы и хмурится. Он серьёзен и, наверное, я ещё ни разу не видел его таким. Он точно не собирается проигрывать.

- Тридцатые игры  между отрядами можно считать открытыми, - я вздрагиваю из-за резкого голоса и отрываю взгляд от брата. Смотрю на экран, но вместо человека вижу знак псов. – Сегодняшние правила будут отличаться от тех, что были раньше, поэтому забудьте все свои тренировки! – я замираю и хмурюсь. Что это значит? Почему мы должны забыть тренировки? – Сегодня будет лишь один раунд, и только одна команда победит. Все группы одновременно попадают в одну и ту же зону и будет сражаться друг против друга. Команда, чьи члены смогут дойти до конца и уничтожить всех своих противников, станет победителем. А теперь вы все оправитесь в симулятор. У вас будет пятнадцать минут для подготовки. И помните:  Ярость помогает выжить. Не сдерживайтесь!

Голос замолкает, и я чувствую, что меня охватывает удивление и недоумение. Нет никакого маяка? Это же значит, что вся наша стратегия летит к чертям! Нам нужно будет сражаться не против одной команды, а против шести. К тому же придётся лично встретиться  с Седьмым отрядом, чтобы уничтожить его. Мне не придётся отсиживаться в укрытии, и у меня будет только один шанс, чтобы доказать, что я лучший в своём потоке. Я должен лично сразиться и с Брайаном, и с Эреном и даже с Биллом. И теперь я точно знаю, что уничтожу всех, кто встанет у меня на пути. Меня уже не остановить…

0

125

Thousand Foot Krutch – Heat Miser

13. Игры. Часть 2.

Сектор главного игрового зала разделён на семь частей, в каждой из которых есть определённое число переносных платформ для симуляции. Они выделены разными цветами, а над каждым из них написан номер отряда и название группы. Наше место находится слева между вторым и четвёртым отрядом – цифра «три» и слово «саблезубые»  нависает наверху в виде оранжевой проекции. Платформы выделены точно таким же цветом.

Когда мы направляемся к нужному месту, никто из нас не произносит ни единого звука. Я чувствую, что каждый из нас напряжён до предела, но ничего не могу с этим поделать. Даже я не могу выбросить из головы, что у нас нет никакого плана и, возможно, даже шанса на победу. Единственное, что нам остаётся, так это надеяться на свои собственные силы. Нет определённой цели, нет  задачи и не от чего отталкиваться. Нам придётся идти напролом и просто убивать противника. И у каждого из нас будет только один шанс, чтобы показать себя.

Мы поднимаемся каждый на своё место и ждём, когда нас отправят в виртуальную реальность. Я осматриваюсь и вижу, что почти весь зал забит незнакомыми мне Псами. Здесь и Капитаны с Лейтенантами, и некоторые ребята, с которыми я случайно сталкивался в коридорах, и прочие жители Логова.  Все они разделились на небольшие группы с одинаковыми номерами на одеждах, и теперь болеют каждый за свой отряд. Я нахожу взглядом ребят с  цифрой «три» и немного улыбаюсь. Не хочу подводить никого из них. Не хочу даже себя подводить.

Прежде чем я чувствую, как голова начинает кружиться, я бросаю взгляд на Билла, затем на  Брайана, а потом смотрю на Сэма. Он замечает это и ободряюще кивает, но на его лице нет даже намёка на улыбку. Я прикусываю губу, а потом теряю сознание.

Первое, что я чувствую - это слабость в коленях. Мне приходится пошатнуться, чтобы не рухнуть на пол. Я моргаю и трясу головой, немного подпрыгивая, чтобы собраться с мыслями и прийти в себя. Затем я осматриваюсь – мы находимся в небольшом помещении с множеством оружий и приборов. Здесь нет ни дверей, ни окон, так что выбраться отсюда просто невозможно.

- Так, парни, - Сэм машет всем, чтобы мы собрались вокруг него. – У нас, - он смотрит на стену, где виднеется время. Только вот оно не меняется. – У нас пятнадцать минут, чтобы составить план. В общем…

Что-то щёлкает, заставляя Лидера замолчать, и справа на стене появляется экран с изображением Капитана Морфи. Мы все оборачиваемся в ту сторону.

- Хэй, мальчики, - он улыбается. – Я тут типа должен подбодрить вас и рассказать, как и что будет происходить. В общем, вас забросят в определённую местность и у вас будет карта с местонахождением. Однако никто не будет в курсе, где именно находятся команды противников, - парень взъерошивает свои волосы, отчего становится похож на игривого щенка, и я почему-то начинаю улыбаться. Умеет же Капитан разрядить обстановку. Даже напряжение между нами куда-то исчезает. – Ваша цель – уничтожить противников. Представьте, что это реальное сражение. Семь групп в лице пернатых, крыс и прочих живностей решили повоевать друг против друга. Чтобы выжить, вам надо действовать решительно, но осторожно. Не лезьте на рожон, придумайте простую, но эффективную стратегию и порвите их всех. Ясно? Я рассчитываю на вас.

- Так точно, сэр! – хором выкрикиваем мы.

Морфи улыбается ещё шире, облизывая губы.

- У вас есть пятнадцать минут, чтобы подготовиться. Когда время истечёт, вас перенесут  в игру. Забудьте о том, что на вас сейчас будет смотреть все Псы в Логове. Есть только вы и те, кто хотят вас убить. Для новеньких есть хорошая привилегия, - я настораживаюсь, услышав слова Капитана. – Если ваша группа победит, то вы автоматически попадёте на первые места в рейтинге. Результаты игр повлияют на финальный тест, так что постарайтесь.

Я прикусываю губу и думаю о том, что если я выиграю у Брайана, то точно окажусь на первом месте. Мне всего лишь нужно победить его. Любыми способами, даже если мне придётся играть так же грязно, как и он.

- Ну, удачи. Время пошло.

Экран отключается и время начинает обратный отсчёт. Какое-то время мы стоим молча и смотрим на Сэма, ожидая приказа. Что именно он скажет нам делать и куда его задания приведут нас?

- Короче, придерживаемся изначального плана, - говорит парень, вскидывая голову.

Я удивлённо смотрю на него, ничего не понимая. Изначальный план? Почему? Ничего не понимаю.

- Юрайя, Том, займёте наивысшую позицию и будете устранять врагов из снайперской винтовки, - Лидер смотрит на нас. – У нас будет рация, я хочу, чтобы вы наблюдали за противником и предупреждали каждого из нас о его приближении. Элайя с Кори делают то же самое, но только в другом месте. Я с Дэреком, а Бобби с Шоном. Мы будем атаковать врага  напрямую.  Не будем высовываться и идти на рожон, оккупируем то место, куда нас забросит, наставим ловушек и устроим засаду. Пусть это займёт время, но так мы хотя бы продержимся дольше. К тому же они все друг друга переубивают и у нас будет больше шансов. 

Я скептично морщусь – не нравится мне сидеть в засаде и ждать, когда враги сами нас найдут.

- А если мы попадём туда, где нет возвышенностей? – спрашивает Кори. – Пустыня? Пляж? Равнины, в конце концов. Не очень  удачный план со снайперами.

Сэм теребит свои волосы, задумчиво оборачиваясь на время. Осталось меньше десяти минут. Он какое-то время молчит, придумывая, что мы будем делать в этих ситуациях, затем трясёт головой и фыркает.

- Слушайте. Они специально поменяли правила, потому что это юбилейная дата. Тридцатые игры. Они хотят, чтобы мы действовали хаотично не по плану, потому что это скучно. Никакого зрелища. Никакого интереса. Даже если наша стратегия прокатит, Капитаны придумают какую-нибудь хренотень, чтобы расшевелить нас. Им не выгодно, чтобы мы просто сидели в засаде и ждали чего-то, так и несколько дней пройти может, - парень замолкает и оборачивается на оружия, которые лежат на столе. – Будем действовать по ситуации. Главное не расслабляйтесь. Помните, что  мы каждую секунду в опасности. Любое мгновение, любое неправильное действие может привести к провалу. Враг может найти нас раньше, чем мы его. Мы тренировались в разных условиях, поэтому просто помните всё, что мы делали в симуляторе, - он снова замолкает и смотрит на время. Пять минут. – Шесть команд. Больше сорока игроков. И одно первое место. Если будет такая ситуация, что кто-то из вас останется один из всей команды - не паникуйте. Пока вы живы, наша группа не проиграла. Ясно?

- Да, - мы киваем.

Я вздыхаю и прикрываю глаза на пару секунд.

- Порвём их всех и докажем, что третий отряд не стоит недооценивать!  - Сэм вскидывает руку, и каждый из нас повторяет то же самое с радостным воплем.

Вот он – боевой дух. Мы не проиграем. Я-то уж точно.

- А теперь разбираем оружие и отправляемся на охоту, парни, - Лидер первым разворачивается и подходит к столу, начиная выбирать себе автомат.

Я следую его примеру – мы все подходим к столам и начинаем выбирать себе оружие. Я, не колеблясь, забираю два пистолета вместе с кобурой и пристёгиваю на своей талии. Армейский нож кладу в карман брюк, расположенный на голени, через плечо перекидываю пневматическую винтовку со снайперским прицелом, по остальным карманам раскладываю патроны. Брать снайперскую винтовку мне не хочется, потому что я не очень хорошо из неё стреляю, да и лишний груз мне только помешает. Несколько гранат оказываются в моём нижнем кармане, а ещё каждому из нас достаётся специальный браслет с приёмопередатчиком, в который встроена рация, карта, на которой обозначены расположения каждого из наших бойцов, время и прочие мелочи, которые помогут нам в прохождении игры. А ещё нам будут присылать данные о погибших врагах, чтобы мы были в курсе, сколько противников осталось на поле боя.

Я вздыхаю и осматриваю всех. Юрайя берёт винтовку с глушителем и пару пистолетов на всякий случай, остальные разбирают те оружия, которыми лучше всех управляют. Дэрек даже берёт с собой увесистый гранатомёт. На кой чёрт ему сдалась эта махина я понятия не имею.

- Ладно, парни, - Сэм смотрит на последние секунды, которые отведены нам для создания плана. – Будем проще. Пусть, все решат, что у нас есть хитрый план, хотя у нас его нет. Но у нас есть отличные бойцы, которые не проиграют даже «Воронам». Докажем всем, что время правления седьмого отряда давно прошло.

Он вытягивает перед собой руку и ждёт, пока мы все накроем её своей ладонью. Я охотно кладу руку поверх пальцев Кори и улыбаюсь.

- Саблезубые не проиграют! – почти в унисон кричим мы.

Как только наши звуки стихают, таймер достигает нуля.

- Игра начнётся,-по помещению разносится женский голос,- через: три, две, одну.

Голова снова кружится, перед глазами всё темнеет, а потом я слышу крик птиц. Мне требуется время, чтобы прийти в себя, - осматриваюсь по сторонам и вижу заброшенные здания. Мы находимся в центре каких-то руин посреди пустой дороги. Кажется, что это раньше был какой-то полигон.

Солнце ослепляет, когда я смотрю на небо, здесь немного душно, но это не мешает никому из нас передвигаться. Несколько секунд мы просто стоим и осматриваемся, всё ещё не понимая, что игра началась.

- Так, действуем по плану. Снайперы, на позиции. Том, Кори, вы наблюдаете за территорией через бинокли в браслетах. В них встроены датчики движения и тепловые датчики тоже. Сильно не светимся на открытых пространствах. Остальные ставят ловушки. Пошевеливайтесь, - Сэм толкает Бобби в плечо, чтобы тот сохранял концентрацию, а потом направляется в сторону ближайшего здания.

Мы все расходимся по своим позициям – я с Юрайей поднимаемся на самое большое здание. Оно расположено прямо на пути дороги, окон здесь нет, некоторые стены вообще отсутствуют, словно после бомбёжки. Конечно, если нас засекут, то точно будет понятно, где находится снайпер. Хотя врагам потребуется время, чтобы вычислить наше местонахождение, поэтому у нас будет шанс убить их прежде, чем нас обнаружат.

Мы поднимаемся в центр строения и занимаем позицию. Юрайя устанавливает винтовку и сразу же ложится на живот рядом с ней, чтобы проверить местность, а я кладу своё оружие на пол и присаживаюсь на корточки, после чего вывожу карту из своего браслета. Передо мной появляется голограмма местности.

- Ого, - бормочу я.

- Что? – мальчишка смотрит на меня, затем на проекцию.

- Нам видна только та часть, где мы находимся, - я прикусываю губу. – Здесь семь секторов, но шесть из них отмечены чёрным.

Я прикусываю губу и увеличиваю сектор, где мы находимся. Передо мной появляются руины, заброшенные здания и… пустыня. Мы посреди пустыни. Повезло, что нам поставили эти развалины, а то точно было бы трудно приспособиться.

- Наверное, каждая из групп попала в отдельный сектор, - предполагает Юрайя, снова приникая к винтовке, чтобы смотреть вдаль.

- Скорее всего, - я вздыхаю и просматриваю весь масштаб. - Кто-то может прийти и с другой стороны, - замечаю я.

- Там Кори с Элайей, Сэм точно  отправит их в другую часть здания, он не дурак, - омега стирает со лба пот. – Жарко как-то. Я сначала не обратил внимания на то, что солнце так сильно обжигает.

- Ага, - я задумчиво поднимаю взгляд и смотрю вдаль. Там пустыня, из-за солнечных лучей всё расплывается и мелькает перед глазами, поэтому трудно что-то разобрать. – Знаешь, я тут думаю... А что, если каждая из групп будет вот так сидеть на месте и ждать, когда кто-то придёт к ним. Это же продлится бесконечность. Особенно первые отряды, они не так сильны, да и напролом точно не попрут, потому что их тут же перебьют.  Может быть, кто-то с пятого отряда и решит перейти сектор, но что если этого не случится? Слишком рискованно идти в незнакомую местность, чтобы сразиться с кем-то. Так и на Седьмой отряд напороться можно.

Юрайя не отвечает. Я уже думаю о том, что мальчишка меня не слышал или же что я не говорил своих мыслей вслух, и мне становится как-то неловко.

- Думаю, тогда и вступит план Капитанов, - неожиданно говорит Юрайя. – Они-то уж точно расшевелят нас. У меня такое чувство, что опасность нас ждёт не только от других команд.

Я морщусь и шумно выдыхаю, убирая карту и выводя бинокль из браслета. Это тоже голографическое изображение, только с его помощью можно увидеть то, что находится вдали. Очень удобно.

- Я не хочу знать, что нас ждёт, - бурчу я. – Проблем с другими отрядами мне вполне хватает.

Омега не отвечает и я начинаю следить за обстановкой. Кроме пустыни так ничего и не видно, конечно, если враги не используют супер костюм с  функцией невидимости, что маловероятно. Жара сводит с ума, голова начинает кружиться от лишних мыслей, хочется пить и сделать хоть что-нибудь, а не просто сидеть на одном месте и смотреть на раскалённый песок, от которого становится ещё хуже. Нас не предупреждали, что придётся бороться с погодными условиями, особенно с жаждой. Это невыносимо.

- Что-то тихо, - говорю я, не в силах больше молчать.

- Угу. И остальные тоже притихли.

Краем глаза вижу, как омега поднимается на ноги и начинает разминаться, наверное, лежать на одном месте не слишком приятно. Он тоже достаёт бинокль из браслета и начинает смотреть вдаль, затем переводит его на развалины.

- Не расслабляйтесь, - слышу я голос Сэма из рации, но не отвечаю.

Конечно, сейчас все потеряли бдительность. Сидеть и ждать на одном месте слишком  утомляет, особенно, когда так спокойно и жарко. Я уже жалею, что согласился на такой план. Надо было рвануть в соседний сектор и переубивать всех к чертям.

- Не расслабляемся, - лениво бормочу я, смотря вдаль. Никого.

Какое-то время мы снова молчим. Я смахиваю пот со лба и отстраняюсь от бинокля. Стоять с поднятой рукой очень утомляет.

- Скучно, - говорю я. – Надо что-то делать.

- Что?

- Не знаю.

Я облокачиваюсь спиной о стену и сажусь, позволяя Юрайе самому следить за территорией. Я уже устал смотреть в пустоту. Не для меня это. Мне нужно двигаться, нужно атаковать и драться.

Неожиданно у меня в голове раздаётся странный звук, а потом в левом верхнем углу появляются имена. Четвёртый отряд: Диксон, Касси, Норман. Все они помечены красным и зачёркнуты. Лея окрашена в жёлтый цвет. Затем снизу появляются новые имена. Пятый отряд: Робби помечен красным. Жан – жёлтым.

Я непонимающе смотрю на Юрайю, который тоже отвлёкся от бинокля и теперь пытается моргать, чтобы избавиться от надписей.

- А вот и первые потери, - раздаётся из рации голос Бобби. – Ну, что, парни? Понеслась?

Я прикусываю губу, немного хмурясь. Так, они вышли за пределы сектора? Неужели кто-то рискнул сменить стратегию? Или же их заставили это сделать?

- На горизонте кто-то есть, - неожиданно говорит Юрайя.

Я резко вскакиваю и вывожу бинокль, всматриваясь вдаль. Неясная фигура передвигается по дороге – из-за солнца она размыта и совершенно не ясна, трудно определить, кто это и к какому отряду относится.

- Человек с нашей стороны, - говорю я в рацию. Юрайя ложится к своему оружию и смотрит в снайперский прицел. – Один. Других не видно.

- Не стрелять, - командует Сэм. – Они хотят узнать, есть ли мы здесь. Только выдадите себя.

Я приближаю картинку до максимума, но так и не могу разобрать, кто это. Да и других не видно, и это странно, потому что спрятаться вообще негде, кругом одни пески. Да кто он такой, чёрт возьми.

Фигура  подходит ближе – я не могу разглядеть его лица, потому что оно спрятано за капюшоном, а лицо подозрительно блестит в лучах солнца.

- На нём маска, - говорит Юрайя. – На одежде нет номера.

Силуэт останавливается посреди дороги и больше не двигается. Затем он садится на корточки и начинает что-то устанавливать на песке – я пытаюсь разглядеть, что это, но у меня не получается. Я сглатываю, ничего не понимая. А потом человек выпрямляется и растворяется в воздухе, словно мираж. Может быть, это была галлюцинация?

- Он исчез, - говорю я в рацию.

Мне не отвечают. Я собираюсь повторить свою фразу, но меня перебивают.

- Что это? – раздаётся голос Бобби. – Вдали. Это смерч что ли?

Я перевожу бинокль в сторону и вижу, как из того самого места, где только что был человек, прямо на глазах появляется торнадо, увеличиваясь в размерах. Ветер усиливается, и я даже невооружённым глазом теперь могу видеть, как песок поднимается в воздух и летит в нашу сторону. Плотная масса воздуха заставляет меня отшатнуться на шаг назад – я прикрываю глаза рукой, чтобы песок не попал в них, и морщусь. Да что это такое?

- Надо уходить, - голос Сэма какой-то нечёткий. – Это Капитаны постарались. Не хотят, чтобы мы сидели здесь. Если не поторопимся, нас снесёт к чертям! Возможно,  мы даже не выживем. Уходим к сектору номер пять, быстро!

Я чертыхаюсь и хватаю с пола винтовку.

- Пошли, - я помогаю Юрайе подняться.

Омега перевешивает через плечо своё оружие и кивает, мол, готов отступать. Я первым поспешно покидаю свою позицию и начинаю быстро спускаться вниз по лестнице. Ветер усиливается и теперь начинает пробираться даже в небольшие щели в этом здании.

- Поторопись, - кричу я, перепрыгивая через несколько ступенек. – Не успеем, нам конец. Они ждать не будут.

Я хватаюсь за перила и перепрыгиваю через лестничный пролёт ниже. Оружие мешает, но я не могу его бросить. Оборачиваюсь, чтобы посмотреть на омегу, затем бросаю взгляд на пустыню через разрушенную стену. Торнадо уже близко, а ветер настолько сильный, что вся моя одежда начинает шевелиться на мне. Патроны стучат друг о дружку у меня в карманах, песок попадет в нос, и я задерживаю дыхание.

- Не успеем, - кричу я, стараясь пересилить шум ветра. – Придётся прыгать.

Я забегаю в соседнюю комнату, которая выходит на ту территорию, где нет торнадо, и смотрю вниз через разрушенную часть стены. Здесь третий этаж, но внизу песок, так что приземление должно быть мягким. По крайней мере, если я умру, то уж точно не в реальности.

- Давай, - я оборачиваюсь на омегу, затем удобнее перехватываю оружие, отхожу назад для разбега, а потом со всех ног несусь вперёд и прыгаю.

Сердце сжимается, адреналин подскакивает у меня в крови, а голова просто разрывается от невероятных эмоций. Кажется, у меня адреналиновая зависимость, раз даже прыжок с третьего этажа приносит мне удовольствие.

Я приземляюсь на песок – дыхание перехватывает, словно я вообще разучился это делать, ноги от удара начинают болеть, но я подаюсь вперёд, делаю кувырок и перекатываюсь через себя, чтобы смягчить падение. Прежде чем я осознаю, что всё закончилось, а я ничего не повредил, Юрайя приземляется рядом со мной.

Смерч уже совсем близко – я поднимаюсь на ноги и за шкирку хватаю омегу, чтобы помочь прийти в себя. Мы бежим в сторону пятого сектора, куда должны были отправиться остальные парни, - ноги вязнут в песке, и это затрудняет передвижение. Ветер усиливается, и я чувствую, как он догоняет нас, словно дикий зверь свою добычу.

- Ещё немного! – кричу я.

Я уже вижу вдаль размытые очертания края сектора. Стоит нам пересечь эту невидимую стену, как мы окажемся на чужой территории,  где нас будут поджидать враги. И почему именно мы должны покидать это место? Нет, чтобы к нам отправить кого-нибудь!

Сердце бешено бьётся у меня в груди, лёгкие горят, голова кружится из-за жары, а пот стекает по лицу и застилает глаза. Я делаю последние рывки, отталкиваюсь и корпусом вперёд лечу в невидимую, еле заметную стену сектора. Пусть будет, что будет. Лучше умру от пули, чем он глупого торнадо, который захотел сожрать меня! Я просто так не сдамся, я же обещал Биллу, что сделаю его. Обещал всем, что мы не проиграем!

0

126

Hollywood Undead – Undead

14. Игры. Часть 3.

Первое, что я чувствую, - это как что-то невидимое проходит сквозь моё тело, словно забирая душу и отпуская мою пустую оболочку дальше. Это неприятно. Затем мне в лицо ударяет холодный практически ледяной ветер, заставляя меня зажмуриваться, а потом я падаю в сугроб. Пальцы вязнут в снегу, холод охватывает меня и я тихо выдыхаю от бессилия и беспомощности. Переворачиваюсь на спину – снег залезает мне за ворот кофты и я чертыхаюсь, пытаясь сесть.

- В порядке? – кто-то протягивает мне руку, чтобы помочь подняться.

Я поднимаю голову и вижу Сэма. У него на голове капюшон, через плечо перевешен автомат. Чёрная одежда местами покрыта снегом, наверное, Лидер тоже недавно упал, когда пересекал границу сектора.  Я хватаюсь за его руку и с трудом поднимаюсь – в это же время из воздуха появляется Юрайя и падает в метре от меня. Я вздрагиваю из-за внезапных мурашек, натягиваю капюшон на голову и начинаю растирать замёрзшие пальцы. Уж лучше бы нас снова в пустыню забросило.

- Чёрт возьми, - шиплю я, осматриваясь.

Мы находимся на границе сектора номер пять – кругом снежная долина, вдали виднеются деревья и какие-то горы. Ветер пробирает до костей и я чувствую, как всё тело начинает неметь и дрожать. Ненавижу зиму.  Кто бы знал, как я её ненавижу. Все парни здесь и я облегчённо вздыхаю, радуясь, что никто не пострадал. Это было близко…

- Ладно, парни, - Сэм садится на корточки – из его рта вырывается пар, когда он говорит. – У нас проблема. Костюмы чёрные, нас легко заметить. У здешнего отряда есть преимущество, поэтому у нас мало шансов остаться незамеченными и найти их до того, как нас обнаружат.

Парень нажимает на кнопку браслета и выводит карту. Теперь нам виден ещё один сектор. Значит, локация открывается, когда мы пересекаем границу. Это хорошо, потому что идти вслепую опасно. Нас сразу может снять снайпер.

- Я кое-что понял, - Сэм подзывает нас всех к себе – мы садимся в круг на корточки, чтобы выслушать его новый план. – Семь секторов, скорее всего, связаны с группами. Мы сейчас находимся на  территории Крыс. Недавно мы были в пустыне. Наверное, в Жадности, - он рисует на снегу круг и делит его на семь частей. Нумерует их. – Мы здесь, -  он показывает на пятый сектор. – Мы можем встретить первую, вторую, шестую или седьмую группу. Но есть вероятность, что четвёртая и пятая столкнулись именно здесь. Так что мы точно не знаем, сколько здесь противников. Скорее всего, засада будет вот здесь, - Сэм указывает на небольшой участок леса. Либо они оставили снайперов на горе вот тут.

- Предлагаю разделиться, - говорит Кори. – Территория радиусом пять километров, если пойдём все вместе, нас могут убить одним выстрелом из гранатомёта. Или снайпер постарается. Отправим Юрайю на горы, чтобы он установил там снайперскую винтовку. Если засады там нет, то ему будет проще осмотреть территорию и сказать нам, где враги. Вторая группа идёт к лесу. Если кто-то нарвётся на противников, то тут же сообщит остальным. Если одна группа будет уничтожена, второй придётся пересечь сектор и не рисковать.

- Нас всего восемь, - скептично говорит Сэм. 

- Но так больше шансов пробраться незамеченными, - говорю я. – Можно даже на четыре группы поделиться по два человека. Если кого-то из нас убьют, то мы сможем сразу понять, где противники, и сориентироваться, - я дышу в ладони, чтобы согреть их, но ничего не получается.

Сэм какое-то время думает, задумчиво смотря в круг, который сам недавно нарисовал, выдыхает пар и прикусывает губу.

- Ладно. Юрайя и Том, вы, как и планировалась раньше, ищете наивысшую точку для обзора. Идите на запад к горе. Дэрек с Элайей  идут на юг. Шон и Бобби к каньону в центр, а Кори со мной в сторону леса. Как только находите врагов, сразу же сообщаете остальным. В одиночку без надобности не сражаться. Ясно?

- Ясно, - бормочем мы.

Я поднимаюсь на ноги и снова отряхиваюсь от снега, понимая, что у нас мало шансов спрятаться в таких чёрных костюмах, но, если подумать, то и врагам тоже не сладко. Хотя они могли уже обустроиться здесь и приспособиться к снегу. Как нам не повезло-то! Почему именно нас надо было выгонять с территории? Раздражают.

- Расходимся, - Сэм осматривается. – Старайтесь не попасться, ладно? Терпеть не могу, когда нет плана и надо импровизировать. Чувствую себя уязвимым.

- Не проблема, - Бобби улыбается. – Порвём их.

Я усмехаюсь и хлопаю Юрайю по плечу, чтобы тот не расслаблялся. Мы расходимся в разные стороны и направляемся в западную часть сектора, чтобы забраться повыше на гору, как нам и приказал Сэм. Открытая местность выдаёт нас с потрохами и я всеми клетками своего тела чувствую, что нахожусь на тарелке вместо ужина, да ещё и с яблоком во рту, мол, кушать подано, налетайте. Капитаны, наверное, сейчас развлекаются. Особенно этот придурок Рассел. Он бесит меня даже больше Брайана.

Мы останавливаемся возле небольшого бугра, чтобы передохнуть и разведать обстановку. Я достаю бинокль и проверяю местность, останавливаясь. По идее он должен быть оснащён датчиком движения и тепловым датчиком, но что-то я сомневаюсь в этом. Среди снега проще было бы обнаружить человека, если, конечно, противник не построил супер берлогу и не закопался снегом. Холодно. Я бы не рискнул.

- В радиусе километра никого, - бормочу я, садясь на корточки. – Странно.

- Снайпер может нас и на трёх километрах увидеть, если у него винтовка хорошая, - говорит омега, доставая своё оружие и устанавливая его на верхушке сугроба, чтобы тоже проверить, нет ли поблизости врагов. – Извини, мне проще так, чем с биноклем.

- Да я ничего и не говорю, - тихо тяну я, пряча руки в карманах. Как же холодно… Просто невыносимо.

Я натягиваю сильнее капюшон и вывожу карту, проверяя, где кто из нашей группы находится. Все они движутся по своему маршруту и, похоже, не собираются останавливаться. Было бы круто, если бы врагов тоже показывали на карте, но тогда жизнь будет слишком сладкой.

- Знаешь, как-то спокойно слишком, - говорю я. – Я думал, что здесь месиво начнётся, типа война настоящая и всё такое, а нам приходится по сугробам шастать и ничего не делать.

- Хватит жаловаться, Том, - Юрайя убирает оружие. – Ещё успеешь настреляться. Никого не вижу, пошли дальше.

- Ага, - я неохотно поднимаюсь на ноги – ботинок вязнет в снегу, но я успеваю найти точку опоры, чтобы не упасть.  – Уже ненавижу это место. Может, стоит пойти в другой сектор? Там не так холодно будет, да и повеселее.

- Вот уберёт тебя снайпер, будешь знать, - омега тыкает пальцем мне в лоб, улыбаясь. – Пошли уже.

Я ничего не отвечаю и иду дальше, внимательно вглядываясь вдаль. Ветер усиливается, когда мы пересекаем половину сектора, - к этому времени я уже полностью продрог и замёрз. Теперь мне уже не хочется участвовать ни в каких играх. К чёрту победу и Эрена! Хочу в горячий душ и тёплую кроватку!  Блин…

- Снег усиливается, - замечает Юрайя, шмыгая носом. – Уже половину прошли, но никого нет. Может, этот сектор пустой? Как думаешь? Группа могла не выдержать мороза и перебраться куда-нибудь в другое место, - омега обнимает себя руками, пытаясь разглядеть сквозь снежную пелену хоть что-нибудь.

Я пожимаю плечами, морщась от того, что снежинки попадают мне в лицо и залезают за шиворот.

- Я бы так и сделал, - хриплю я. – Здесь же сдохнешь от холода быстрее, чем тебя кто-то найдёт, - я вязну в сугробе и падаю на колено, упираясь рукой в снег. – Дьявол!

Юрайя помогает мне подняться – я цепляюсь за него и поправляю винтовку на плече.

- Хотя это нам на руку, трудно кого-то заметить в такую погоду, - парень кивает на снегопад. – Пошли быстрее, а то действительно замёрзнем и не сможем нормально драться.

Я ничего не отвечаю и продолжаю пробираться дальше. Вывожу карту – до гор осталось меньше километра. Сэм с Кори остановились недалеко от леса, но никаких сигналов от них не поступало. Остальные всё ещё двигаются каждый в своём направлении.

- Знаешь, что? – бормочу я, когда снова увязаю в снегу и почти падаю.

- Что? – Юрайя поддерживает меня за локоть, но сам чуть не падает.

- Я убью того, кто придумал эти игры. Точно убью, - шиплю я, стуча зубами.

- Да, да, - омега вздыхает. – Смотри, почти пришли. Давай осмотримся.

Я неохотно останавливаюсь и сажусь на колени, доставая бинокль и проверяя местность. Сквозь снег почти ничего не видно, но, кажется, здесь нет никого. Кругом только сугробы, белая пелена и ничего, что бы намекало хоть на какое-то присутствие врагов.

- Бесполезная штуковина. Пошли, - раздражаюсь я, поднимаясь на ноги и начиная пробираться в сторону возвышенности. – Надо забраться повыше, может, там ветер не такой сильный. Ты идёшь?

- Надо быть осторожными! – недовольно говорит омега, следуя за мной. – Нас и так легко убить.

- Но так не интересно, - злюсь я. – Мне надоело здесь ходить. Это не игры, а просто какое-то наказание!

Юрайя не отвечает – я пробираюсь дальше, понимая, что почти не чувствую своих рук. И как мне стрелять теперь? Это же невозможно с отмороженными пальцами.

Вскоре мы добираемся до склона и начинаем подниматься выше, чтобы забраться на нужную высоту, ветер здесь действительно не такой сильный, но нам требуется много сил, чтобы добраться хотя бы до середины. Все мои тренировки – это ничто, если их сравнивать с походом зимой в горы. Ненавижу Крыс и их глупую территориальную атмосферу. Как они вообще выживают в таком холоде?

- Стой, - омега хватает меня за одежду и тянет назад, из-за чего я скольжу вниз на целый метр и падаю на колени.

- Что? – злюсь я, оборачиваясь к нему.

- Смотри, это конец сектора, - он указывает вперёд, где в нескольких метрах от нас виднеется еле заметная пелена, точно такая же, как та, через которую мы сюда попали. – Ещё бы немного, и мы бы попали в другой сектор.

- Какого чёрта? – непонимающе бормочу я, осматриваясь. – На карте же горы входят в состав этой местности.

Я снова вывожу голограмму, но потом понимаю, что ошибся. Видна только часть склона, на которой мы как раз и находимся. Снова смотрю вдаль на гору, уходящую вверх, прикусываю губу и шикаю. Что за день такой сегодня?

- Дальше, скорее всего, территория Лени. Они живут в горах. Помнишь, что Сэм говорил? – омега садится на корточки и достаёт винтовку. – Здесь неплохой обзор. По крайней мере, это лучшее, что можно найти поблизости. Да и ветра здесь почти нет. Я смогу  отсюда увидеть даже другой конец сектора, если повезёт.

Я вздыхаю и сажусь на снег рядом с омегой, срастаясь не обращать внимания на холод и замёрзшие конечности. Мы явно оделись не по погоде. А дальше горы. Держу пари, что там куда холоднее, чем здесь.

- Интересно, можно ли пару секторов проскочить? – бормочу я, доставая бинокль из браслета и держа предплечье перед собой, чтобы  видеть территорию.

- Не знаю, - Юрайя ложится на живот и смотрит в снайперский прицел. – Сектора образуют круг, так что, возможно, получится пройти через центр на территорию напротив.

Я проверяю ближайшую местность, но так никого и не нахожу. Наверное, они умные люди. Либо сразу свалили, либо покончили с собой от холода. Хотя новых сообщений о смертях не поступало. Интересно, все игры такие скучные?

- Я вижу Бобби и Шона, - бормочет омега. – Дэрека с Элайей. О. Сэм с Кори возле леса. Почти два километра отсюда. Врагов не вижу.

Я прикусываю губу и пытаюсь рассмотреть через бинокль членов группы, но получается не очень. Слишком далеко.

- Сможешь прикрыть их, если что? -  спрашиваю я.

Юрайя вздыхает и удобнее устраивается.

- Возможно. Отклонение пули не исключено, но расстояние не очень больше. 1900 метров. Примерно. Если учитывать ветер и скорость пули, - он замолкает и передвигает оружие в сторону леса. – Наверное, смогу.

Я смотрю на лес, но так никого и не могу увидеть. Словно их действительно здесь нет.

- Да где они, чёрт возьми? – бормочу я.

Я включаю рацию и говорю, решая, что надо сказать Сэму о том, что мы добрались до цели.

- Это Том.  Мы на месте, заняли позицию на краю сектора. Видим вас. Врагов поблизости нет.

- Понял, продолжайте наблюдение, - отвечает Лидер.

Я прикусываю губу и снова смотрю на территорию, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, но у меня ничего не получается. Я шикаю и падаю на спину.

- Это бесполезно, - смотрю в небо, думая о том, что это выглядит слишком  реалистично. Так и не скажешь, что я нахожусь в симуляции, а на самом деле моё тело сейчас в игровом зале стоит на платформе для переноса сознания. – Как нам показать себя при таких условиях? Никакого простора для реализации наших способностей. А ещё и холодно жутко…

- Вот чёрт, - бормочет Юрайя, и я резко замолкаю.

- Что? – я сажусь и достаю бинокль.

- Каньон, куда идут Шон с Бобби, - бросает омега.

Я смотрю в ту сторону и пытаюсь разглядеть сквозь снег, что там происходит, но это очень сложно.

- Я вижу противников, - Юрайя настраивает прицел. – Два. Нет, четыре. Не могу разобрать, какая группа.

- Дерьмо, - я достаю рацию. – Враги в каньоне. Слышите? Четверо. Какая группа: неизвестно. Повторяю, противник в центре в каньоне.

- Пятьсот метров от Шона, - громко говорит омега.

- Бобби, Шон, недалеко от вас, - говорю я.

- Ясно, мы поняли, - Сэма плохо слышно из-за помех. – Сможете убрать из винтовки?

Юрайя некоторое время колеблется.

- Я попробую, - наконец, говорит парень.

- Отлично. Пока в бой не вступайте. Дэрек, Элайя, направляйтесь в центр.

- Поняли…
Я вздыхаю и смотрю на каньон в бинокль, пытаясь увидеть врагов сквозь снег, но кроме чёрных фигур рассмотреть почти невозможно. Они организовали что-то наподобие засады в ямах, вот только, кажется, они не учли погодных условий. Очень холодно, будет трудно не только нам, но и им тоже.

- Если убью одного, сможем понять, какая группа перед нами, - бормочет омега, пытаясь нормально прицелиться. – До цели километр и девятьсот три метра. До выстрела. Три. Два. Один, - он замолкает, но курок не спускает. Я замираю, ожидая услышать выстрел. – Стреляю.

Пуля беззвучно вылетает из винтовки и я только сейчас вспоминаю, что он с глушителем. Через секунду я вижу, как одна из фигур падает на снег и больше не шевелится. Остальные трое сначала замирают, а потом начинают прятаться, но Юрайя умудряется выстрелить повторно и убить ещё одного. В верхнем правом углу появляются два красных имени: Зик. Лили. Первый отряд.

- Первый отряд, - выдыхаю я, облегчённо вздыхая. – С ними не должно быть проблем.

- Угу. Их всего десять, осталось семь. Больше никого не вижу, - омега отстраняется от прицела, смотрит поверх оружия вдаль, затем снова приникает к нему.

Какое-то время мы молчим.

- Шон с Элайей уже на месте, - комментирует омега.

Я смотрю в их сторону и вижу, как две фигуры присоединяются к ещё двум. В ушах стоит шум -  я сгораю от нетерпения и сожаления, что не нахожусь рядом с ними и что не могу помочь. Ноги уже замерзают, но я ничего не могу поделать, руки тоже онемели.

- Вступаем в бой, - доносится из рации голос Бобби. – Ждать нельзя.

Я вижу, как парни двигаются к противникам, но из-за усиливающегося снега практически ничего не могу разобрать. Слышу выстрелы, которые эхом с опозданием долетают до нас, и вздыхаю. Пока никого не убили.

Снова появляются надписи, и я с замиранием смотрю на них.

Первый отряд: Сара. Жерар. Ники. Проходит ещё несколько секунд: Розали ранена. Убита. Осталось всего трое. Снова выстрелы, а потом среди всего этого раздаётся какой-то громкий колокольный звон, от которого по моей коже пробегают мурашки. Что за чёрт?

- Это что ещё за?.. – Юрайя отстраняется от винтовки.

- Понятия не имею.

Первый отряд: Дерек.

- Вижу, - омега стреляет, после чего появляется имя, отмеченное красным: Билл. Я сначала пугаюсь, что это мой брат, а потом вспоминаю, что он не может быть здесь, потому что он в Седьмом отряде.

Снова выстрелы: Тим. Первый отряд полностью уничтожен.

Я облегчённо вздыхаю и прикрываю глаза. Наконец-то мы можем уйти отсюда в другой сектор, а то я уже не могу находиться в этом холоде. Но затем раздаётся очередной непонятный звон, который заставляет меня распахнуть веки, а омегу отстраниться от оружия. Несколько секунд стоит напряжённая тишина – в ушах вибрирует отголосок этого звука – а потом меня что-то хватает за одежду и тянет назад, словно огромные невидимые руки. Я не успеваю ничего понять, как пересекаю границу сектора и проваливаюсь в темноту.

0

127

Tokio hotel - girl got a gun

15. Игры. Часть 4.

В себя я прихожу быстро и неожиданно – голову что-то сжимает, но я тут же понимаю, что это просто действие адреналина. Всё вокруг пульсирует и кружится, словно я только что попал в радиус взрыва бомбы. Сердце не унимается, дыхание становится затруднённым и хриплым – мне не хватает воздуха.

- Том, - я слышу голос Юрайи и пытаюсь приподнять голову, чтобы увидеть его, но у меня ничего не получается. – Том, - чуть громче.

Я с трудом переворачиваюсь на бок  и пытаюсь облокотиться о землю руками, но они вязнут в снегу и не позволяют мне поймать равновесие. Здесь холодно – я осматриваюсь, трясу головой, чтобы избавиться от пульсации, но не вижу ничего, кроме снега и гор. Кажется, что мы действительно пересекли границу, вот только каким образом? Нас снова перенесли Капитаны или просто я не успел заметить приближение врагов, и действительно был оглушён взрывом?

- Том, - голос омеги приводит меня в себя и я кое-как поднимаюсь на ноги.

Снег рыхлый и не позволяет мне нормально удерживать равновесие. Я хватаю свою винтовку и небрежно перевешиваю через плечо. Вижу недалеко от меня оружие Юрайи, но никак не могу поймать мальчишку взглядом.

- Том, помоги! – я вздыхаю и прикрываю глаза, чтобы успокоиться, и, когда  сердце начинает биться более-менее нормально, снова открываю веки.

Осмотревшись по сторонам, я замечаю очертания мальчишки. Он по пояс увяз в снегу и не может выбраться – мне приходится осторожно спуститься ниже по склону, чтобы добраться до бедняги. И как его так угораздило?

- Хватайся, - я протягиваю ему руку, держась немного подальше от него, чтобы самому не провалиться, и крепко хватаю омегу, начиная тянуть его на себя.

С трудом, но мне удаётся вытащить парня на твёрдую поверхность.

- Что произошло? – Юрайя осматривается в поисках своей винтовки и замечает её в нескольких метрах от нас.

- Сам хотел бы знать, - пар вырывается из моего рта, и только сейчас я понимаю, насколько сильно я замёрз. Здесь ещё холоднее, чем в предыдущем секторе, и теперь я действительно начинаю искренно ненавидеть зиму.

Мальчишка забирает своё оружие и отряхивает его от снега, затем осматривается. Здесь нет ничего кроме гор и белоснежного покрывала, от которого уже начинает рябить в глазах. Такое чувство, что мы здесь совершенно одни.

Юрайя выводит карту – я шмыгаю носом и подхожу ближе, вглядываясь в голограмму этого сектора, но не вижу никого из нашего отряда. Значит, они где-то в другом месте. Скорее всего остались там. Да что за игры такие, никакой справедливости, лишь бы шоу показали им.

- Надо связаться с остальными, - говорю я, поправляя свой браслет и выводя рацию. - Приём. Это Том. Мы с Юрайей находимся в соседнем секторе, не знаю, как нас сюда забросило. Если меня кто-то слышит, отзовитесь, - я замолкаю, но кроме помех из моей рации ничего не доносится. – Повторяю, это Том. Как слышно? Сэм? Кори? Как слышите? Кто-нибудь.

Мальчишка вздыхает и садится на корточки, кладя снайперскую винтовку к себе на колени. Он дышит в ладони и затем потирает их, чтобы согреть.

- Кажется, нельзя связываться с командой, если они находятся в другом секторе, - тянет омега, обнимая себя руками. – Это как-то не радует. Что делать будем?

Я убираю рацию и сажусь рядом с мальчишкой, обнимая его одной рукой за шею, чтобы немного согреть. Голова разрывается от противоречивых идей и я никак не могу выбрать, какая именно из них будет правильной. Я не лидер, я не могу принять решение и быть уверенным, что я делаю всё правильно. Я не смогу составить такой план, чтобы привести нашу группу к победе. Я ведь не Билл. Я не гений стратегии.

И так, что мы имеем? Первый отряд полностью  уничтожен. Остался второй, шестой и седьмой. Плюс некоторые из четвёртого и пятого. Какой из этих отрядов находится в этом секторе и сколько у нас с Юрайей шансов на победу? Без остальной группы мы бессильны.

- Нам надо найти остальных, - решительно говорю я. – Пойдём в верхнюю часть секторов и будем пересекать их, пока не окажемся там, где остальные парни. Так будет быстрее, нежели идти через всю территорию.

Я поднимаюсь на ноги и помогаю омеге сделать то же самое.

- Ты уверен, что это безопасно? – парень вешает винтовку на плечо и пытается сильнее натянуть ворот кофты на подбородок. – Может, стоит подождать, пока другие придут за нами? Думаю, они остались в том секторе. Просто вернёмся назад и всё или подождём тут…

Я качаю головой.

- Мы замёрзнем, если будем ждать здесь, а вернуться обратно вряд ли получится, - я прячу руки в карманах. – Не думаю, что Капитаны так просто позволят нам пойти туда, откуда они нас вытащили. Давай, пока нас не обнаружили. Надо подняться выше.

Омега ничего не отвечает, но и, кажется, возражать тоже не собирается. Я шумно вздыхаю от холодного ветра и начинаю подниматься выше по склону, чтобы добраться до верхней части сектора, которая указана на карте. Там мы пересечём территорию и окажемся в другом месте, где, возможно, находится кто-то из наших ребят. Интересно, так будет происходить каждый раз, когда кто-то разобьёт группу противников? Или это просто совпадение такое?

- Не нравится мне всё это, - бормочет Юрайя, когда мы с трудом достигаем твёрдой поверхности, где снег под ногами настолько плотный, что можно стоять и не бояться, что ты можешь провалиться куда-нибудь в любую секунду.

- И не говори…

Я достаю бинокль и начинаю просматривать местность, чтобы найти наличие врагов, но кругом один снег и белоснежная пелена, так что разглядеть практически ничего невозможно. Если нам повезёт, то мы не наткнёмся ни на кого.

Наверху справа появляются имена, и я замираю, боясь увидеть кого-то из наших. Четвёртый отряд. Ник. Дина. Селена. Мертвы. Дилан ранен. Нет, уже мёртв. Шестой отряд Алиша. Ранена. Имена перестают появляться – я смотрю на Дилана и думаю о том, что он выбыл. Отлично. Какое-то время ничего не происходит, но затем появляются сразу несколько имён, словно их всех взорвали одновременно. Четвёртый отряд: Катрин, Гарри, Перси, Майки. Мертвы. Шестой отряд: Молли и Дин мертвы. Четвёртый отряд: Марк ранен. Тишина. Марк мёртв. Четвёртый отряд уничтожен полностью.

Я вздыхаю и прикрываю глаза. Первый и четвёртый выбывают. Остаются второй, пятый, шестой, седьмой и мы.

- Пошли, - я убираю бинокль, но в эту же секунду успеваю заметить вдали какой-то взрыв.

Второй отряд: Мелисса, Найн, Черри. Мертвы.

- Кажется, здесь кто-то столкнулся, - Юрайя прикусывает губу, вставая у меня за спиной. – Недалеко, могу снять парочку отсюда.

- Нет, - отрезаю я. – Нас не должны заметить. Воспользуемся шумихой и уйдём из сектора.

Я хлопаю парня по плечу и направляюсь дальше, не обращая внимания на имена, которые начинают появляться у меня перед глазами. Второй отряд и пятый. Выстрелы отдаются у меня в голове – я стараюсь не смотреть в сторону, где ведётся бой. Там Питер и Арвин. И они сражаются друг против друга. Скоро и я встречусь с кем-то из своего потока один на один, и тогда я не буду никому уступать, даже Брайану.

Второй отряд уничтожен. Осталось четыре группы. И Билл среди них.

- Почти добрались, - Юрайя сверяется с картой. – Метров сто или двесте, и мы будем у края сектора.

- Отлично.

Я прибавляю ходу, чувствуя, что уже совсем замёрз. Если мы не нарвёмся на противников,  то погода меня точно добьёт. Если мы пробудем здесь ещё немного времени, то я даже на курок не смогу нажать своими замёрзшими пальцами. Как мне драться в таком состоянии?

В голове крутятся только номера отрядов: третий, пятый, шестой и седьмой. Арвин, Брайан, Билл, Эрен. Мне нужно победить их всех, чтобы добраться до победного места, потому что четвёртое меня уж точно не устроит. Я не собираюсь так просто отдавать победу.

Сектор мы пересекаем неожиданно и как-то быстро – я даже не успеваю понять, что мы, наконец, добрались до края территории. Меня снова что-то хватает и тянет вперёд. Когда я отрываю веки после недолгого головокружения, я понимаю, что снега больше нет. Он словно растаял за мгновение. Перед нами океан. Он настолько красив, что я на мгновение теряюсь от этого вида. Здесь тепло, солнце ослепляет, ветер теребит воду, а песок под ногами сбивает с равновесия. Я ничего больше не вижу, кроме горизонта.

- Вау, - тянет Юрайя. – Как красиво...

Я с трудом отрываю взгляд от солнца и в последнюю секунду успеваю услышать автоматную очередь. Песок рядом с нами разлетается в разные стороны  из-за пуль – я хватаю омегу за шкирку и тяну в сторону, чтобы не попасть под огонь. В голове шумит, но в этой суматохе я могу уловить недалеко от нас небольшие камни. Нам требуется несколько секунд, чтобы добраться до них и спрятаться.

Я падаю на песок, прислонившись спиной к камню, и пытаюсь унять своё сердце. Какой отряд? Пятый? Шестой? Или Седьмой? Если мы выступим против них вдвоём, то нас запросто перебьют.

- Я прикрою, узнай, есть ли наши парни в секторе, - бросаю я, беря в руки винтовку и осторожно выглядывая из-за укрытия.

- Ясно.

Очередь снова проходит по ближайшему пространству, но я успеваю заметить месторасположение врагов. Как только стрельба прекращается я быстро поднимаюсь, прицеливаюсь и стреляю. Попадаю в одного из них и заставляю остальных попрятаться за какие-то постройки.

Пятый отряд: Марти. Убит.

Так, значит, против нас Арвин со своим отрядом. Всё лучше, чем Билл или Брайан. Пока мы не в сборе, у нас мало шансов против них. Куда там третьему отряду до Эрена.

Я снова прячусь за камень и перезаряжаю винтовку.

- Ну? – я смотрю на то, как омега проверяет сектор по карте. Снова кто-то стреляет, и теперь песок недалеко от меня взлетает вверх. Такими темпами они зайдут с тыла или бросят в нас гранату.

- Ещё немного, сканируется местность, - омега сидит настолько плотно ко мне, что наши плечи соприкасаются.

Я снова выглядываю из укрытия и стреляю, но на этот раз промахиваюсь. Интересно, сколько их? Насколько я помню, в группе Арвина двенадцать человек. По крайней мере, столько было, когда мы тренировались против них. Одного убили, когда мы были в самом первом секторе, ещё один ранен. Я убил второго. Значит, сейчас активных игроков десять. Один из них ранен. Десять против двух. Пятый отряд. Какое решение будет правильным в это ситуации?

- Есть, - Юрайя почти вскрикивает. – Бобби и Шон в этом секторе в двух километрах отсюда.

- Отлично, - я облегчённо вздыхаю. – Надо связаться с ними. Прикрой.

Я достаю браслет и вывожу рацию – омега берёт пистолет и выглядывает из укрытия, начиная стрелять, - выстрелы эхом отлетают от моей черепной коробки и растворяются глубоко в мозгу.

- Приём, Бобби, Шон, это Том. Мы попали в засаду на пляже. Как слышно меня? – я пытаюсь перекричать выстрелы.

Юрайя прячется и пули попадают в камень.

- Повторяю, это Том, как слышно? Я на пляже с Юрайей, мы в засаде. Нужна помощь или дальнейшие указания, приём.

Автоматная очередь стихает, и я замираю, когда наступает тишина. Сердце сжимается, и меня почему-то охватывает страх. Почему они не стреляют? Здесь что-то не так.

А потом спустя пару секунд я поднимаю голову и словно в замедленной съёмке вижу её – граната летит прямо над нами, намереваясь взорваться. Я не понимаю, что я делаю. Машинально бросаюсь вперёд, увязая в песке, ловлю гранату в воздухе, пока она не достигла твёрдой поверхности, затем вскакиваю, замахиваюсь и бросаю её обратно, пока не закончилось отведённое мне время. Я падаю за камень и закрываю уши – взрыв разносится в стороне противников, а ударная волна оказывается настолько сильной, что достигает даже нас. Высвечиваются имена: Пятый отряд: Клариса, Перси, Ален, Николас. Мертвы. Хан ранен. Четверых одним ударом. Теперь их шестеро, двое из них ранены.

- Том, приём, это Бобби, - раздаётся голос рыжего из моей рации. – Слышишь меня?

- Бобби? – я поспешно подношу руку с браслетом ближе. – Я слышу. Какие будут приказы? Я не знаю, что нам делать!

Юрайя снова стреляет, но промахивается.

- Мы на пляже, - снова говорю я. – Попали в засаду. Убили четверых, их там, кажется, шестеро. Не знаю, сможем ли мы вдвоём выстоять.

- Оставайтесь на месте, - говорит Бобби. – Мы доберёмся до вас и займём нужную позицию. В бой без нас не идти, приказ понят?

- Да.

- Держитесь там!

Я выключаю рацию и хватаю удобнее ружьё. Шестеро против двоих. Парням потребуется несколько минут, чтобы пробежать расстояние, если они найдут отличную позицию для снайпера, смогут убрать всех разом. Нам надо продержаться до их прибытия.

- Прикрой меня, - омега хватает свою винтовку. – Я уберу парочку.

Парень резко выпрямляется и ставит оружие на верхние камни – мне приходится повторить то же самое и начать стрелять, чтобы отвлечь внимание противников. Арвина поблизости не видно,  хотя в такой суматохе я вряд ли смогу понять, кто из них есть кто. Я стреляю и задеваю ещё одного, но парень остаётся жив. Остальные прячутся, поэтому выстрелы резко прекращаются. Наверное, они решили сменить стратегию или просто спрятаться, чтобы перегруппироваться.

Юрайя всё ещё прицеливается. Мне ничего не остаётся, как просто наблюдать и ждать подходящего момента.

- Возьми гранату у меня в заднем кармане, - говорит омега. – Вымани их.

- Хорошо, - я прячусь за камнями и лезу в карман парня, доставая оттуда одну из гранат.

Я не очень-то силён в метании подобных предметов, поэтому очень надеюсь, что не накосячу.  Я вздыхаю, нажимаю на кнопку, чтобы активировать устройство, а потом выпрямляюсь и со всей силы бросаю, наблюдая, как граната рассекает воздух и летит прямо к постройкам. Она залетает внутрь, а потом раздаётся взрыв. Но никто не умирает. Я вижу несколько фигур, которые мелькают в окнах, вижу, как кто-то быстро появляется в поле зрения и так же быстро исчезает. Юрайя стреляет и попадает в одного из противников. Теперь их пятеро.

Омега прячется и перезаряжает винтовку – я делаю то же самое.

- Мы тесним пятый отряд, представляешь? – бормочет мальчишка. – Поверить не могу.

- Ага, - я выглядываю, чтобы проверить обстановку, но все противники, кажется, засели в здании и ни в какую не хотят оттуда вылезать. Возможно, они соберутся покинуть его через задний выход, обойти нас и зайти с тыла. Я бы так и сделал.

- Том, слышишь меня? – голос Бобби вырывает меня из задумчивости.

- Да, Бобби, - я вывожу рацию. – Где вы?

- Я занял позицию, - сообщает парень. – Сейчас будет огромный БУ-У-УМ! Я поджарю этих ублюдков из гранатомёта, остальное дело за вами. Как только их станет меньше, атакуйте. Шон скоро будет рядом с вами. Как только он займёт позицию, я стреляю.

- Отлично! – я отключаюсь и снова выглядываю, осматриваясь, чтобы угадать, откуда будет стрелять рыжий. – Прикроешь меня, - бросаю я омеге.

- Приказ понят, - улыбается Юрайя.

Я прикусываю губу, чувствуя, как сердце отчаянно начинает вырываться из своей клетки, адреналин зашкаливает, а голова кружится, но я не позволяю себе отключиться.  Я достаю свои пистолеты и проверяю их на готовность. Ещё немного и я рвану вперёд, чтобы добить выживших. Я вдыхаю в себя воздух, затем выдыхаю его, сглатываю, прищуриваюсь, а потом слышу его. Слышу звук, когда ракета рассекает воздух, намереваясь подорвать всё на своём пути. Я прячусь за камни – наша атака достигает цели, и громкий взрыв разрезает пространство. Куски здания отлетаю в разные стороны, долетают до нас, оказываются в воде. Появляются имена: трое из пятого отряда мертвы. Их осталось двое, и Арвин в том числе.

- Прикрой!

Я выскакиваю из укрытия и, немного пригнувшись, бегу в сторону горящего и утопающего в пыли здания. Две фигуры вырываются из него с разных сторон и я вскидываю руки, начиная стрелять, но мне приходится уклониться от ответных выстрелов. Левого противника убивает Юрайя, а мне приходится спрятаться за дерево, чтобы уклониться от выстрелов Арвина. Он остался один – парень скрывается в ещё не осевшей пыли здания и стреляет в меня. Я не знаю, где он находится. И где, чёрт возьми, Шон?

Когда выстрелы прекращаются, я выскакиваю из укрытия и несусь в сторону предполагаемого местонахождения омеги. Выстрелы разрезают дым, и я уворачиваюсь, стреляя. У противника закончились патроны на автомате, поэтому он взялся за пистолет. У меня осталось ещё немного. Я стреляю в ответ – выстрелы проносятся мимо нас обоих и даже не задевают. Пистолеты начинают щёлкать – патроны на нуле. Времени перезаряжать нет, и у Арвина, кажется, тоже.

Я вижу его фигуру – она выскакивает из дыма прямо в метре от меня. Приходится увернуться от удара парня, в последнюю секунду я успеваю заметить в  его руке нож и заблокировать выпад. Я делаю резкие замахи, уклоняюсь от удара ногой и заезжаю кулаком Арвину прямо в живот. Локтём ломаю ему челюсть и сбиваю с ног. Перехватываю его руку с ножом и со всей силы надавливаю на неё, заставляя омегу вонзить себе в грудь собственное оружие. Я буквально чувствую, как лезвие рассекает плоть мальчишки, и на мгновение пугаюсь, забывая, что это просто симуляция. Очень реальная симуляция.

Пятый отряд уничтожен полностью.

Я вздыхаю и прикрываю глаза, пытаясь избавиться от ощущения, что я только что на самом деле убил своего друга. Я столько раз с ним дрался на тренировки и столько раз побеждал его в спарринге, что эта победа не приносит мне уже никакого удовольствия.

- Том! – я слышу голос Юрайи и поднимаюсь с мёртвого тела Арвина. Мне требуются усилия, чтобы оторвать от него взгляд. – Молодец, Том!

Омега вешается мне на шею, отчего я теряю равновесие и отшатываюсь назад, увязая в песке. Я не падаю.

- Мы сделали это! Мы выиграли у пятого отряда! – радостно кричит омега. Он отстраняется и осматривается.

Я замечаю, как из кустов выходит Шон, а следом за ним и Бобби. Кажется, кое-кто соврал на счёт того, что Шон придёт нам на помощь. Я вздыхаю и перезаряжаю пистолеты на всякий случай.

- Отлично, парни! – Бобби оказывается рядом с нами. – Я знал, что вы справитесь!

Я ничего не говорю по поводу того, что нас нагло обманули о подкреплении, но всё же облегчённо вздыхаю. Нас четверо, и это уже хорошо.

- Мы сами хотели напасть на Пятый отряд, но ваше появление просто спасло наши шкуры, - рыжий улыбается, смотря на Шона, который пожимает плечом. – Теперь надо найти остальных, потому что против шестого и седьмого отряда выступать в таком количестве опасно. Так что не будем терять времени!

Я устало наблюдаю за парнем и его энергетикой, чувствуя, как мои силы исчезают из моего тела, словно Бобби их нагло высасывает и присваивает себе. Нам ничего не остаётся, как последовать за новым командиром и направиться к верхней части сектора, чтобы пересечь его и найти остальных парней. Ну, что ж, самое интересное только начинается. Брайан, Билл, ждите меня. Я скоро и до вас доберусь!

0

128

Zebrahead – Falling Apart

13. Игры. Часть 5.

- Мы на территории пернатых, - говорит Бобби, когда мы пересекаем сектор.

Я поправляю на плече оружие, напряжённо осматриваясь по сторонам – меня окружают серые стены зданий – они высокие и массивные, так что создаётся впечатление, что мы в каком-то огромном непонятном лабиринте. Я смотрю на небо – тучи заволокли его, наверное, вот-вот начнётся дождь. Стены давят на меня, голова начинает кружиться, и я поспешно опускаю её, вглядываясь в пустынные улицы этого города. В реальности это место выглядит оживлённее.

- Я проверил местность, - Юрайя привлекает к себе внимание. – Здесь Кори и Элайя. Они в двух километрах от нас.

- Отлично, - Бобби хмурится. – Давайте уйдём с открытой местности, не нравится мне здесь.

Я ничего не отвечаю, мысленно соглашаясь с ним. Да, действительно, здесь как-то жутковато и непривычно. Парни уходят с улицы и направляются в сторону небольшого проулка, чтобы найти какое-то укрытие или же просто пройти незаметными путями, чтобы не попасться в ловушку снайпера.

Я следую за парнями – мы оказываемся в темноте проулка и какое-то время идём по извилистым улочкам, следуя карте. Когда Бобби решает, что мы достигли безопасного места, нам приходится остановиться, чтобы связаться с остальными парнями, находящимися в этом секторе.

Шон и я занимаем позиции для защиты, если на нас решат напасть, Юрайя следит за крышами. Здесь как-то тихо и неуютно. Мне здесь определённо не нравится, и я понятия не имею, как Пернатые вообще живут в таком месте.

- Элайя, Кори, приём. Это Бобби, - говорит  рыжий. – Как слышно меня?

Я пристально вглядываюсь в дальнюю часть проулка, не обращая внимания на то, что творится у меня за спиной. Голос парня въедается мне в голову и я никак не могу избавиться от него.

- Это Кори, приём, - раздаются знакомые нотки из рации. – Слышу тебя.

Я облегчённо вздыхаю, сам не зная, почему. Я же был в курсе того, что парень жив, но всё равно услышать его голос – это успокаивает гораздо сильнее. Я как-то серьёзно отношусь ко всему этому, ведь это просто игры, а не реальность. Здесь нельзя умереть по-настоящему, но я всё равно волнуюсь за своих товарищей.

- Со мной Шон, Том и Юрайя. Мы только вошли в сектор. Проверьте на карте, - говорит Бобби. – Пока Сэм не с нами, я за главного. Как поняли?

Я слышу помехи, и меня это настораживает, но потом Кори снова подаёт голос.

- Понял. Мы с Элайей в здании на девятом этаже. Врагов пока не видно. Какой из отрядов здесь, мы не знаем, - парень шумно вздыхает. – Какие будут указания?

Бобби медлит, осмысливая ситуацию. Я нетерпеливо топчусь на месте, мысленно подталкивая парня к разумному решению, ведь, если мы останемся здесь, то либо нас найдут противники, либо Капитаны опять решат поиздеваться над нами с помощью стихий или разрушений.

- Нам надо найти Сэма и Дэрека, - отчётливо говорит рыжий. – Без них бессмысленно идти на шестой или седьмой отряд.  У нас мало шансов. Мы направляемся к вам. Если увидите врагов, дайте знать. Как только встретимся, идём в другой сектор за остальными. Приказ понят?

- Поняли, конец связи.

Кори отключается, и Бобби поспешно хлопает в ладоши, выводя карту.

- Идём, парни, - говорит он, доставая пистолет из кобуры и снимая его с предохранителя. – Следите за территорией, враги могут быть где угодно. Это вам не первый отряд.

- Да знаем мы, - наконец, не выдерживаю я. Это первое, что я говорю за всё время нашего пребывания в этом секторе. Даже становится как-то легче.

- Сильно не умничай…

Я ничего не отвечаю и следую за остальными. Мы продвигаемся дальше по проулкам, тщательно следя за тылом и верхними частями зданий. Снайперы могут быть в любом месте, ведь город настоящий простор для них. Здесь куча мест, где можно спрятаться. Это не пляж и не горный курорт. Мы останавливаемся у выхода на главную улицу и замираем – Шон достаёт бинокль и начинает сканировать местность. Пока он это делает, мы терпеливо ждём указаний. Осторожность не помешает.

Парень качает головой, мол, чисто, и Бобби машет рукой, указывая на путь, расположенный напротив нас. Нам придётся перейти открытый участок дороги, чтобы снова оказаться под защитой стен. Меня это немного напрягает, потому что с того момента, как я пересёк этот сектор, меня не покидает чувство, что за мной постоянно следят. Наверное, у меня уже паранойя.

Я жду, пока ребята перейдут дорогу, прикрывая их на случай атаки, затем поспешно следую за ними. За мной идёт Бобби – сейчас он на удивление спокоен и сосредоточен. Его брови сдвинуты, между них залегли морщины. Даже странно, что такой энергичный парень вдруг так резко изменился. Значит, не у меня одного плохие ассоциации с этим местом. И как Билл здесь раньше жил? Не понимаю.

Мы пересекаем расстояние и вскоре оказываемся недалеко от того места, где прячутся наши товарищи. Остаётся только перебраться через главную улицу и зайти в здание, чтобы встретиться с ними.

- Бобби, вижу вас, - говорит Кори, связываясь с рыжим по рации. – Почти пятьсот метров. Главный офис вы можете уже увидеть. Элайя держит вас на прицеле, прикроет, если что. Пока всё чисто, но не расслабляйтесь.

Я снова слышу какие-то помехи, но не обращаю на них внимания. Мы продвигаемся в тени зданий, стараясь не выходить на открытое пространство, но держимся недалеко от главной улицы. Здесь тихо и безумно неправильно. Не так, как у меня в бывшей группе или же в Логове. Здесь чувствуется жёсткая диктатура и беспомощность людей. Среди Псов хотя бы можно почувствовать себя свободным, даже если Лидеры начнут ограничивать нас в действиях. Хотя они уже это делают.

- Мне здесь не нравится, - тихо говорит Юрайя, когда до здания остаётся меньше двухсот метров.

- Да. Жуткое место.

Я облизываю пересохшие губы и осматриваюсь. Вскоре мы подходим к зданию и замираем недалеко от входа.

- Мы на месте, - Бобби выводит рацию, чтобы сообщить об этом Кори, но, мне кажется, тот и так уже это знает. – Как обстановка?

И снова эти помехи. Как-то они меня напрягают, ведь раньше их никогда не было. Странно как-то.

- Пока чисто, - Кори говорит напряжённо.  – Я хочу сменить позицию. Подождите немного.

- Хорошо, - связь прерывается.

Мы остаёмся стоять в проулке, ожидая, когда парни выберут себе новое место для лучшего обзора. Если честно, то я не понимаю, зачем, потому что проще им было бы спуститься к нам, после чего мы отправимся в другой сектор. Напряжённая атмосфера меня просто убивает. Я прислоняюсь к стене и сжимаю пальцами пистолет – винтовка всё ещё висит на моём плече. Время тянется медленно и жутко утомляет. Кажется, что вот-вот должно что-то произойти. Я осматриваюсь, но всё вокруг пустое и безжизненное.

- Приём, - голос Кори почти тонет в помехах. – Валите оттуда. Наш сигнал перехватили! Они знают, где мы! По ходу здесь Билл! Уходите в соседний сектор! Он за зданием! Встретимся там!

Меня пробирает дрожь, но я не успеваю понять, что только что сказал парень, потому что недалеко от нас раздаётся взрыв, и ближайшее пространство заволакивает густой дым, после чего нас начинают обстреливать.

- В здание! – кричит Бобби, открывая дверь рядом с собой.

Я поспешно следую его приказу и, немного пригнувшись, почти влетаю внутрь, краем глаза замечая, как рыжий достаёт из кармана гранату и бросает в дым, после чего последним забегает внутрь и прикрывает дверь.

- К другому выходу! – командует альфа.

Раздаётся взрыв, от которого даже трясутся стены, и в углу появляются надписи. Шестой отряд. Мэтт. Мёртв. Стив и Шона ранены. Хан мёртв. Так, значит, это не Билл. Это Брайан. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Чёрт подери, мы, кажется, в самой заднице. Мы бегом пересекаем комнаты, пытаясь найти выход, - Бобби находится впереди нас, а Шон прикрывает. Я достаю второй пистолет, чтобы было удобнее стрелять, но винтовка давит, поэтому передвигаться трудно. Мы резко тормозим возле запасного выхода, но Бобби не торопится открывать дверь.

- Сейчас повеселимся, - рыжий улыбается, и мне почему-то кажется, что парень уже знает, что нас поджидает засада. Словно шестой отряд специально загнал нас в это место, чтобы уничтожить с одного раза.

Бобби прячет пистолеты и достаёт странный прибор, надевая его на руку.

- Все говорят, что это чушь, но я знал, что он пригодится. Всего пять секунд, но мне хватит, - альфа улыбается. – Шон…

Парень протягивает руку, чтобы что-то взять, – его друг снимает с плеча винтовку, достаёт из кармана специальное дополнение к оружию и модифицирует его, после чего отдаёт Бобби.

- Одноразовой защиты хватит, чтобы взорвать их к чертям, - усмехается он, облизывая губу. – Открывайте дверь по команде.

Парень встаёт напротив и прицеливается, чтобы тут же начать стрелять. Шон подходит к двери и берётся за ручку, начиная ждать приказа.

- На счёт три, - рыжий подпрыгивает на месте – на его лице продолжает играть злобная усмешка. – Один. Два. Три.

Альфа нажимает на браслет, и его тело  охватывает полупрозрачный кокон, почти одновременно с этим Шон открывает дверь и отскакивает в сторону. Не знаю, что я слышу сначала: выстрелы пуль или грохот очереди взрывов Бобби, но я точно могу сказать, что снаружи нас поджидают враги.

Шестой отряд: Рей, Селена, Вектор, Сона, Гли. Мертвы. Пит ранен.

Выстрелы прекращаются, и Бобби отскакивает в сторону, когда его защита исчезает. Я выглядываю из-за двери и прицеливаюсь, чтобы добить оставшихся, но, кажется, остальные противники разбежались в разные стороны. Что-то не верится, что это шестой отряд. Хотя, может быть, они не ожидали, что у нас есть такие штучки.

- Доберёмся до того здания, оттуда недалеко до границы сектора, - предлагаю я, указывая на небольшое строение.

- Придётся идти через открытое пространство, - Бобби хмурится, оказываясь рядом со мной. – Строй номер пять. Прикрываем друг друга!

Я киваю и первым выскакиваю из укрытия. Замечаю врагов недалеко за углом и стреляю, но те успевают спрятаться. Мне приходится прикрывать Юрайю, потому что у него снайперская винтовка, а из неё на бегу не постреляешь. Мальчишка сгибается почти пополам, следуя за Шоном. Я слышу выстрелы, но не понимаю, откуда они раздаются. Всё смешивается и превращается в один сплошной гам. Бобби стреляет, Шон тоже, а я никак не могу разглядеть для себя противников.  Шестой отряд: Стив мёртв. Кажется, кто-то из наших ребят достал его.

Я продолжаю двигаться боком, держа на прицеле определённый участок, зная, что меня прикрывают с другой стороны. Сквозь пыль и дым ничего не видно. Кто-то снова бросил дымовую гранату.  В облаке кто-то мелькает, и я стреляю, попадая в руку противнику, который пытается уйти от выстрелов с помощью своей «маскировки». Появляется надпись: Седьмой отряд. Билл. Ранен.

Билл? Седьмой отряд? Сердце замирает, и я испуганно вздрагиваю, пытаясь поймать на прицел брата, но у меня не получается, потому что тот уже сбежал. Мы добираемся до здания и, наконец, оказываемся внутри.

- Вот чёрт, - выдыхает Бобби, садясь под окном и прислоняясь спиной к стене.

- Что это значит? – не понимаю я. – Почему с ними Билл? Он же не из шестого отряда? Какого чёрта происходит?

- Не знаю, - рыжий выводит карту и смотрит на неё. – Шестой отряд почти уничтожен. Их осталось, может быть, шестеро или семеро. Думаю, они будут отступать в другой сектор.

- Но там, скорее всего, седьмой отряд, - Юрайя непонимающе садится на корточки. – Они же… Вот дерьмо…

- Что? – я прикусываю губу, наблюдая за точками Кори и Элайи, которые передвигаются в сторону сектора.

- Я не уверен, но, - мальчишка прокашливается. – Шестой и Седьмой отряд, возможно, заключили перемирие. Только это может объяснить, почему Билл с ними. Они думали, что смогут избавиться от нас, но в итоге Седьмой отряд остался в выигрыше, потому что шестой почти уничтожен. Что им третий, когда главное разобраться с шестым.

- Логично, - Бобби хмурится, потому что Кори и Элайя останавливаются на карте. – Держу пари, это Билл придумал план, как убить двух зайцев одновременно. Не удивлюсь, если Эрен договорился с шестым отрядом ещё до игр.

Я сползаю по стене и сажусь на пол. Не может быть. Значит, против нас два отряда, которые объединились. Брайан и Билл одновременно. Справлюсь ли я?

- Чёрт… Кажется, парни попали в засаду, - бормочет Бобби. – На краю сектора. Они не двигаются.

- Может быть, нас ждут? – предполагаю я, пытаясь отвлечься от мыслей о брате.

- Не знаю, может быть. Нам надо поторопиться, пока…

Третий отряд. Элайя. Мёртв.

Точка пропадает с карты, и я чувствую, как внутри меня всё леденеет. Они действительно попали в засаду, наверное, натолкнулись на шестой отряд случайно, когда пытались добраться до границы. Теперь нас на одного меньше.

- Надо помочь Кори, - говорю я. – Он может оказаться отрезанным.

- Мы можем не успеть, - Бобби прикрывает глаза, думая о наших следующих действиях. Когда он открывает их, я вижу, что парень сомневается. Да, действительно, идти ради одного очень рискованно. Можно погибнуть самим, но…

Точка Кори неожиданно исчезает с карты, и я замираю, ожидая появления сообщения о том, что парня убили, но ничего не происходит.

- Он пересёк сектор, - догадывается Юрайя.

- Ладно, - Бобби поднимается на ноги. – Осталось самое сложное, парни. Впереди стена из шестого и седьмого отряда. Нам надо очень постараться, чтобы выиграть. Не облажайтесь…

Я вздыхаю и тоже встаю с пола. Да. Нам надо найти Сэма и Дэрека. Нам надо составить план и победить. Победить во что бы то ни стало.

0

129

Tokio Hotel – Girl Got a Gun

17. Игры. Часть 6.

Мы перегруппировываемся и выходим из нашего укрытия, направляясь в сторону границы. Нам приходится пройти небольшое расстояние дальше к центру, чтобы сразу же не нарваться на противников. Кори пока жив – он один находится в неизвестной нам зоне, надеюсь, что ему хватит ума, чтобы не влезать в переделки без нас.
Никого из шестого отряда по дороге мы не встречаем, поэтому нам без труда удаётся добрать до безопасного места, чтобы пересечь сектор.
- Знаете что, - вдруг говорю я, заставляя Бобби немного притормозить, чтобы поравняться со мной. – Я тут подумал, если наш сигнал перехватывают, тогда мы не сможем связаться ни с Сэмом, ни с Кори.  Седьмой отряд узнают о нас.

- Да, я тоже об этом думал, - рыжий останавливается и осматривается, бросая взгляд на невидимую стену зоны. – Придётся нам полагаться на карту. Найдём их по очереди, потом придумаем план. Уверен, что Сэм уже составил его за всё это время. Пошлите, парни.

Он машет рукой и первым направляется в сторону другого сектора – я следую за ним, заранее перехватывая пистолет, чтобы быть готовым ко всему, чувствую, как меня засасывает невидимый поток, и вздрагиваю от неприятной дрожи, которая скользит по моему телу. Мы оказываемся в лесу, и я сразу понимаю, что это территория псов. Помню, как Сэм говорил на нашей первой тренировки, что ненавидит это место, и я теперь начинаю понимать его. Громадные деревья, чьи листья закрывают небосклон, нависают над нами и практически не пропускают солнечного света, густая трава и неприятный запах сырости. Здесь запросто можно спрятаться, но и попасть в засаду тоже не составит труда.

Бобби выводит карту и просматривает местность – я подхожу ближе, чтобы лучше видеть. Кори находится совсем недалеко от нас, чуть больше километра. И он не двигается. Есть ещё две точки – Сэм и Дэрек, но они почти у противоположного края сектора, так что до них больше шести километров. Кажется, что эта зона гораздо обширнее, чем те, в которых мы были до этого. И это немного усложняет нашу задачу по воссоединению третьего отряда.

- Сначала заберём Кори, - Бобби вздыхает. – Затем за Сэмом, - парень убирает карту и облизывает пересохшие губы. – Старайтесь не шуметь, будем перемещаться медленно и осторожно, чтобы не привлекать внимания. Мы не знаем, где именно наши противники. Помните, мы уже выигрывали у шестого отряда на наших тренировках, так что просто будьте  готовы ко всему.

- Но мы ни разу не побеждали седьмой отряд, - тихо говорит Юрайя, кажется, теряя свою уверенность.

- Всё когда-то бывает впервые, - я достаю второй пистолет и проверяю его на боеготовность. Патроны ещё есть. Их хватит, чтобы избавиться от всех противников, потому что больше не собираюсь промахиваться.

- Это точно, - Бобби прокашливается. Сейчас он выглядит гораздо сосредоточеннее, чем обычно. От беспечного парня не осталось ничего. – За мной. По двое. Идём на расстоянии десяти метров, чтобы от нас не избавились одним ударом, если попадём в засаду.

- Хорошо, - я снова поправляю винтовку на плече – она начинает раздражать, потому что постоянно мешается, - и отхожу от рыжего в сторону. Юрайя идёт со мной – его оружие весит на плече, а в руке зажат пистолет.

Мне почему-то становится неуютно. Лес – это совершенно непригодное место для атаки. Кто знает, за каким деревом прячется враг и когда он решит напасть на тебя. Хотя всегда есть возможность спрятаться и сбежать. Здесь как повезёт.

Мы идём практически бесшумно, немного пригнувшись к земле и внимательно осматриваясь по сторонам, чтобы вовремя успеть заметить противников. Трава и листья под ногами шуршат, иногда кто-то наступает на сухую ветку или задевает кусты, но много шума никто не производит. Бобби  сверяется с картой – мы приближаемся к точке, расположенной на карте, и оказываемся на вершине небольшого склона.

- Назад, - тихо, но резко командует Бобби, прячась за деревом.

Я ухожу в сторону и прижимаюсь к стволу, чувствуя, как сердце набирает темп. В чём дело? Почему парень так резко заставил нас остановиться, мы ведь почти добрались до Кори. Ещё немного, и мы догоним его.

- Посмотрите вниз, - рыжий кивает в сторону.

Я медлю, а потом осторожно выглядываю из-за ствола дерева, доставая из браслета бинокль. Фокусирую изображение и немного приближаю его. Я вижу шестой отряд. Двое. Нет, трое парней находятся у подножия склона на открытой местности, словно на ладони. Есть ещё один человек – он сидит на коленях и держит руки за головой, словно преступник. Один из врагов держит его под прицелом. Я узнаю в последнем парне Кори, и моё сердце пропускает удар, начиная гнать по крови адреналин. Они взяли его в заложники.

-  Стойте, - неожиданно бормочу я. – А можно взломать карту? Чтобы увидеть противников?

Я смотрю на Бобби, который пожимает плечом. Шон, пристроившийся рядом с омегой, толкает его в бок, заставляя обратить на себя внимание и начинает что-то показывать жестами. Я его не понимаю, но, кажется, рыжий прекрасно знает, о чём хочет сказать альфа.

- Шон говорит, что нельзя, - голос временного лидера тих. - Перехватить сигнал рации можно, если знать, как именно это делается и иметь специальное оборудование, но взломать дистанционно данные на приёмопередатчике невозможно. Если только, - Бобби замирает, всматриваясь в жесты друга, и я думаю, что он не понимает его. Но омега продолжает. – Если только не взять в заложники врага и не отобрать браслет.

Я чувствую, как в груди что-то подозрительно сжимается, а сердце с грохотом летит вниз.

- Стойте, стойте, - я вздыхаю и непонимающе смотрю на них. – Вы хотите сказать, что если захватить браслет противника, то можно запросто узнать местонахождение всех из его группы? – Бобби кивает. – Но почему тогда никто просто не снял браслет с трупа? Ведь стольких уже убили, их аватары валяются по всем секторам, стоит только подобрать приёмопередатчик и узнать, где кто находится.

- Не получится, - Бобби качает головой. – Как только игрок умирает, связь на его браслете блокируют. Он становится бесполезным. К тому же аватары испаряются, спустя пять минут после того, как его носитель выбывает из игры. Обычно они сразу покидают сектор, но в играх сделали так, чтобы было реалистичнее.

- Ясно, - я недовольно морщусь, снова смотря на людей внизу. – Они явно ждут нас. Знают, что мы будем искать наших парней. Возможно, даже знают, где мы находимся. Если с ними снова был Билл, и если он догадался забрать браслет у Кори, то нам крышка. 

- Я знаю, - Бобби облокачивается затылком о дерево и прикрывает глаза, усердно думая, как нам поступить.

Я снова смотрю вниз на подножие склона и думаю о том, где же остальные люди из шестого отряда. Где Брайан? Он меня сейчас волнует больше всего. Если мы начнём стрелять из снайперской винтовки, то они застрелять Кори, узнают наше местонахождение и атакуют. Если у них браслет, то они уже в курсе, где мы находимся. Хотя, есть вероятность, что они отправились за Сэмом и Дэреком, чтобы избавиться от лидера нашей группы. Чёрт, что же придумал Билл? О чём он думает? Какие у него мысли в голове.

- Нам надо выманить их, - говорит Бобби. – Узнать, где находятся остальные из шестого отряда, и уничтожить их, прежде чем они доберутся до нас. 

- Как именно? – Юрайя снимает с плеча винтовку и устанавливает на земле, ложась и прицеливаясь. Но парень не стреляет, ожидая приказа.

Бобби какое-то время молчит, всматриваясь в неподвижные фигуры, находящиеся в сотне метрах от нас, хмурится и немного покусывает губу. Я знаю, что это рискованно. Знаю, что нас ожидает засада, знаю, что придётся пожертвовать Кори, если всё будет слишком сложно.

- Разделимся, -  Бобби вздыхает и смотрит на нас, отстраняясь от дерева. – Юрайя останется здесь и будет прикрывать. Один из нас зайдёт сзади в тыл как можно ближе к врагам. Использует дымовую гранату и попытается вытащить Кори. Остальные двое будут наблюдать со стороны и ждать, пока другие противники вылезут из своих укрытий.

- Я иду за Кори, - решительно заявляю я, прислоняясь плечом к стволу.

- Нет, - Бобби достаёт из кармана пистолет и армейский нож. – Ты нужен, чтобы победить седьмой отряд. Если мы тебя потеряем, наши шансы уменьшатся вдвое. Помнишь, что говорил Сэм?

Я кривлюсь и прикрываю глаза, вспоминая, что говорил про меня Сэм.

- Если я не смогу победить Эрика, то это должен сделать ты, - передразниваю я лидера.

- Вот и отлично. За Кори иду я, - Бобби снова смотрит вниз на шестой отряд. – Если что-то случится, бросайте меня и уходите. Найдите Сэма. Мы не можем проиграть.

- Я не брошу тебя, - я недовольно смотрю на рыжего. – Если мы потеряем ещё двоих, будет практически невозможно сражаться против этих двух отрядов. Нельзя…

- Это приказ, - отрезает Бобби. – Распределиться по позициям, начинаем после того, как я брошу гранату.

- А если снайперы где-то? – не унимаюсь я. Не нравится мне этот план, ох как не нравится.

- Поэтому я и бросаю гранату. Следите, откуда стреляют. Не важно, убьют меня или же нет, я приманка. Поняли? – он начинает раздражаться, и я послушно киваю. Никогда ещё не видел этого парня в таком состоянии. Конечно, он и без меня понимает, что это рискованно, но другого плана у нас нет. Пока мы его придумываем, нас легко могут обнаружить. Если уже не обнаружили.

- Вот, держи, - Бобби достаёт из кармана какую-то штуковину и кладёт рядом с Юрайей. – Если в радиусе пятидесяти метров кто-то появится, он запищит. Сразу меняй позицию.

- Хорошо, спасибо, - омега благодарно улыбается.

Я вздыхаю, проверяя свои пистолеты на всякий пожарный, а потом следую за Бобби и Шоном, которые направляются в обход, чтобы зайти к врагам в тыл. Я отделяюсь от них через какое-то время и ловко залезаю на большое дерево, прячась в листве. Мне нужно только наблюдать, узнать, где ваги и уничтожить их, если потребуется. Я вижу, как Шон тормозит  в сотне метров от меня и садится у подножия дерева, наводя оружие на противников. Бобби двигается дальше, ловко прячась за стволами и кустарниками. На какое-то время я теряю его из виду, но потом замечаю, как омега начинает спускаться по склону к разрушенным зданиям, у которых находятся те, кто нам нужен.

Пока всё тихо. Такое чувство, что никого поблизости нет, но я понимаю, что это не так. Они где-то рядом. Они, возможно, знают, что мы задумали. Бобби прячется за каменной постройкой и какое-то время выжидает – я словно в замедленной съёмке вижу, как он достаёт гранату, медлит, а поток кидает её. Раздаётся тихий хлопок, и всё ближайшее пространство охватывает густой дым. Фигура Бобби проникает в него, словно призрак, и я теряю его из виду. Слышу выстрелы – несколько вспышек мелькают в центре дымовой завесы, и я напрягаюсь.

Шестой отряд: Ли. Мёртв. Саймон мёртв. Снова выстрелы. Кор. Мёртв.

Стрельба прекращается, и я понимаю, что всё. Бобби справился и вытащил Кори. Но почему-то никто больше из шестого отряда не появился, словно никакой засады и вовсе не было. Меня это настораживает. Я какое-то время сижу на месте, наблюдая за тем, как дым рассеивается. Его массу уносит ветер, постепенно открывая всё ближайшее пространство, а когда он полностью исчезает, я замираю. Ни Кори, ни Бобби у подножия склона нет. Когда они успели сбежать? И куда? Я смотрю на Шона, но альфы тоже нет на месте. Резко разворачиваюсь и бросаю взгляд в сторону Юрайи, но того, как и всех остальных, не видно. Да куда они делись? Неужели я так засмотрелся на дым, что не увидел сигнала Бобби к отступлению?

Я вывожу карту и сверяюсь с ней. Точка Шона и Юрайи там, где они и были. Кори с Бобби возле построек. Да что происходит? Я спрыгиваю с дерева и решаю проверить Шона, потому что его точка ближе всех ко мне. Наклоняюсь немного ниже, вслушиваясь в какие-нибудь звуки, чувствую, как ладони потеют, и пистолеты немного скользят в моих руках. Мне почему-то немного страшно. Неизвестность всегда пугает.

Я огибаю небольшое дерево и всматриваюсь вдаль – Шон уже должен был показаться мне на глаза, но его почему-то нет.  Где он? Что с ними случилось? Ведь не было же сообщений, что их убили. Ничего не было, чёрт подери!

Когда я подхожу к очередному дереву, я в последнюю секунду успеваю заметить, что за ним кто-то стоит. Приклад летит мне прямо в голову, намереваясь отправить в нокаут, но я с трудом успеваю уклониться, от чего удар приходится мне по плечу. Кто-то хватает моё ружьё, пользуясь моим замешательством, затем выбивает один из моих пистолетов. Я отлетаю в сторону – разворачиваюсь, чтобы прицелиться, но резкий удар ноги лишает меня последней надежды. Всё. Это конец. Я врезаюсь спиной в дерево и вижу, что на меня направлено оружие. Оружие, которое держат руки Брайана. Он довольно усмехается.

- Билл так и знал, что вы поступите именно так, - улыбается парень, и я не понимаю, почему он не стреляет в меня. – Твоим друзьям конец. Знаешь, как мы узнали, где вы находитесь?

Я хмурюсь, облокачиваясь затылком о ствол. Если я дёрнусь, он меня пристрелит. Может быть, у меня будет шанс, если я разведу его на разговор?

- Браслет Кори, - догадываюсь я, смотря на Брайана.

- Ага. Твой брат действительно гений, - парень хищно облизывает губы. – Мы пожертвовали тремя бойцами, чтобы выманить вас всех. Они передавали по рации, где кто из вас находится, так что для третьего отряда игра закончена.

Я терпеливо жду, пока Брайан наговорится.

- Так убей уже меня, чего медлишь? – я усмехаюсь.

- Так будет не интересно, - альфа поднимает руку с оружием, мол, больше не буду на тебя направлять. – Сейчас мы выясним, кто из нас достоин первого места в рейтинге.

Я замираю, пользуясь доставшейся мне секундой замешательства Брайана, - он ведь не думал же, что я буду просто стоять и слушать его? Моё тело действует само по себе – я нагибаюсь и замахиваюсь ногой, выбивая оружие из его руки – оно отлетает в сторону и падает куда-то в траву. Парень уворачивается, блокируя мой выпад, замахивается рукой, но я выворачиваю её и  заезжаю Брайану коленом в живот. Он ловко отталкивает меня и отскакивает в сторону, затем делает несколько выпадов, целясь мне в ногу. Ну, уж нет. Не позволю ему снова сломать мне что-нибудь, на этот раз я его точно уничтожу.

Я отскакиваю назад для разбега, затем мчусь прямо к противнику. Отталкиваюсь от земли, прыгаю, упираюсь ногой о выступ на стволе, снова отталкиваюсь и лечу прямо на альфу, целясь своим кулаком ему в лицо. Удар достигает цели, и мы с парнем падаем на траву. Меня переворачивают – я ударяю Брайана ногой и выворачиваюсь из захвата. Парень откатывается в сторону, но я замахиваюсь рукой, пытаясь заехать ему в шею кулаком. Промахиваюсь. Мы поднимаемся на ноги, и мой противник снова начинает атаковать.

Я уклоняюсь – кулак парня попадает прямо в дерево, но альфа не останавливается. Он замахивается ногой и ударяет меня в бок. Я чувствую, как рёбра вонзаются в лёгкие, отпрыгиваю в сторону, мельком ища взглядом пистолет. Если я долго буду  здесь драться, то меня найдут его дружки. Надо покончить с ним быстро, никто ведь не говорил о честной игре.

Брайан атакует, а я постепенно отступаю к тому месту, где потерял своё оружие. Уворачиваться становится труднее, когда парень ускоряется, словно съев какую-нибудь таблетку со стимуляторами.  Наконец, я ловлю взглядом оружие и делаю в его сторону выпад, но не успеваю его нормально схватить, потому что трава скользка из-за росы. Приходится с разворота сбить Брайана  с ног. Я перехватываю пистолет и оказываюсь на враге, целясь ему в лицо. Палец напрягается, собираясь нажать на курок, но я не успеваю.

- Эй, - чей-то голос заставляет меня вздрогнуть и поднять голову.

Я вижу, что на меня нацелены два пистолета. Два парня из шестого отряда незаметно подкрались к нам, собираясь спасти Брайана. Я медлю. Если они сейчас убьют меня, тогда я точно должен забрать с собой этого ублюдка. Я медлю, пытаясь найти другой выход, но на ум ничего не приходит. Я в тупике.

А потом происходит то, чего я меньше всего ожидаю. Словно из-под земли появляются Сэм с Дэреком и перерезают горло тем, кто держит меня на мушке.

Шестой отряд: Лео, Фил. Мертвы.

Я теряюсь в водовороте событий, а потом спускаю курок, простреливая Брайану голову и наслаждаясь этой прекрасной надписью в углу своего «экрана».

Шестой отряд: Брайан. Мёртв.

Я победил Брайана. Я доказал, что я достоин первого места в рейтинге, и теперь я могу с чистой совестью отправиться на поиски Эрена и Билла, чтобы уничтожить их точно так же, как и этого мелочного кретина. Я готов уничтожить их всех. Всех до единого…

0

130

18. Игры. Часть 7.

Thousand Foot Krutch – Rawkfist


- Ты в порядке? – Сэм протягивает мне руку, чтобы помочь подняться с земли и я с удовольствием хватаю её, оказываясь на ногах.

- Ага.

Я осматриваюсь, ища взглядом потерянные пистолеты и винтовку, но кроме оружия Брайана ничего не нахожу. Трава слишком большая, чтобы с первого раза отыскать пропавшие вещи. До меня не сразу доходит, что рядом со мной находятся Сэм и Дэрек, которые появились здесь, словно из воздуха, и спасли меня от неминуемой гибели. Точнее, от вылета из игры.

- А вы откуда взялись? – непонимающе поворачиваюсь к ним, проверяя, работают ли пистолеты или же нет.

Сэм перекидывает через плечо оружие и усмехается, переглядываясь со своим другом. Меня начинает нервировать эта неизвестность и непонимание, что вообще тут происходит.

- Сними браслет, - говорит Дэрек.

Я вскидываю брови и удивлённо смотрю на парня. Что? Снять мой передатчик? Но там же и рация, хотя я не могу ею пользоваться, и бинокль, и карта, и прочие навороченные штучки. Зачем снимать его?

- Сними и оставь здесь, - повторяет Сэм. – Билл забрал передатчик Кори, теперь он знает наше местонахождение. Придётся действовать вслепую.

Я прикрываю глаза и вздыхаю. Билл, подлец, я ещё ему устрою после игр. Чёртов гений.

- Ладно, - я неохотно снимаю браслет и бросаю его в траву, после чего смотрю на парней.

- А теперь пошли, - Сэм разворачивается и идёт в сторону леса, Дэрек следует за ним.

Мне приходится догонять парней, чтобы не отстать от них. Я иду рядом, всё ещё не понимая, что здесь происходит. Навязчивое чувство разгадки вертится у меня в голове, но я никак не могу ухватиться за него своими пальцами. Меня это нервирует.

- Что происходит? Где остальные? – спрашиваю я, наконец, не выдерживая этого молчания.

- Мы как раз идём к ним, - Сэм немного улыбается. – Пока Бобби вытаскивал Кори, я нашёл Юрайю и заставил его снять браслет. Дэрек сделал то же самое с Шоном, затем с Бобби и с Кори. Потом мы отправили их в безопасное место и пошли за тобой.

Я хмурюсь, поджимая губы. Значит все парни сняли браслеты и оставили их на земле, чтобы Шестой отряд не обнаружил их с помощью Билла. Поэтому я видел точки на карте и не мог понять, почему парней нет в реальности на своих позициях. Но, чёрт подери, почему они сразу не пришли за мной?

- А почему меня не предупредили? – недовольно бурчу я, чувствуя некую обиду. – Я ведь был недалеко от Шона, вы могли запросто добраться до меня.

Я смотрю на Дэрека, но тот усмехается и отворачивается, не желая мне ничего говорить. Это раздражает и я впиваюсь взглядом в Лидера группы.

- Сэм? – начинаю злиться я.

Парень прокашливается, пытаясь скрыть улыбку.

- Ну, понимаешь, - альфа заминается. – Нам же надо было выманить противников. Мы ждали, пока тебя найдёт Брайан, а потом и остальные двое.

Я фыркаю и ошарашено смотрю на парня. Поверить не могу, они меня использовали. Меня должен был убрать Брайан. Но нужно было выманить ещё двоих, которые отправились на поиски Юрайи и Шона, поэтому Сэм ждал всё это время и наблюдал за моей дракой. Поверить не могу!

- То есть, я был приманкой что ли? - возмущаюсь я.

- Можно и так сказать, - Дэрек хлопает меня по плечу и, наконец, начинает смеяться.

Я недовольно морщусь, но Сэм подбадривающе толкает меня локтём в бок.

- Я знал, что ты справишься, - Лидер подмигивает мне, но от этого легче не становится.

Чувствую себя обманутым и преданным. Униженным. Обиженным и злым. Теперь мне ещё больше хочется на ком-нибудь сорваться и кого-нибудь убить. Пусть и не по-настоящему. Я больше ничего не говорю, и мы продолжаем нашу дорогу. Сэм теперь с нами, так что он снова за главного, осталось только довериться его интуиции и уничтожить остатки шестого отряда, которые, скорее всего, объединились с группой Эрена. Будет проблематично идти на них без Элайи. Пусть мы потеряли только одного бойца, но всё равно. Лишние руки бы не помешали.

Через какое-то время мы добираемся до места встречи и находим остальных парней, которые затаились за деревьями на случай, если их всё же найдут противники. Им требуется некоторое время, чтобы понять, что мы не враги.

- Наконец-то, - Бобби, который направляет на нас пистолет, появляясь откуда-то сбоку, опускает руки и вздыхает. – Всё прошло хорошо?

- Да, - Сэм дружески обнимает рыжего и Шона, хлопая их по плечу. – Том разделался с Брайаном. Он был крут.

- Я же говорил, что ты сильнее его! – Кори усмехается, подходя ко мне. Мы дружески обнимаемся, стукаясь плечами. – Первое место в рейтинге твоё.

- Ага, - я довольно улыбаюсь, постепенно начиная отходить от мысли, что из меня сделали приманку. – Осталось с Эреном разобраться, тогда я буду вообще крутой.
- Не зазнавайся, - Сэм немного хмурится. – Сначала надо найти их. У нас нет браслетов, следовательно, нет и карты. Мы действуем вслепую, но это даже лучше, потому что никто не знает, где мы. Мы как невидимки.

- Но мы и так бы были ими, если бы Билл не забрал браслет Кори, - говорю я. – Так что это не преимущество. У нас нет карты и средств связи. Мы отрезаны, в то время как у Седьмого отряда это всё есть.

- Я знаю, - Сэм поджимает губы. – Просто представим, что это реальность. В реальной битве у нас не будет карты.

- Но будут коммуникаторы, в которых она есть, - вмешивается Бобби.

Лидер шикает и зло смотрит на друга, заставляя того замолчать. Омега вскидывает руки и притворно отворачивается, мол, вообще не причём здесь. Это вызывает у меня улыбку.

- Значит так, - Сэм осматривает нас всех, упираясь рукой в бок. – Мы на территории Псов. Как я понимаю, карта охватывает западную часть местности, поэтому придётся отталкиваться от этого. Нужно понять, где именно спрятался Седьмой отряд и где он устроил засаду. Придётся идти по памяти, так как ориентироваться не на что. Сначала будем наблюдать, план придумаем, когда найдём их. Есть идеи?

Я ничего не отвечаю, потому что даже предположить не могу, где могут прятаться противники. Я ведь не знаю местности, я даже карту Логова толком не изучил. Мозговой штурм сейчас в моём лице бесполезен.

- Я думаю, что они могут быть на юге сектора, где расположены развалины второго корпуса, - Бобби пожимает плечом. – Логичное место для атаки и для обороны одновременно.

Сэм хмурится, обдумывая этот вариант, а я просто начинаю наблюдать за ними. Пусть делают, что хотят. Это будет на их совести, я ведь просто солдат, который напролом рвётся в бой. Стратег из меня, как из Билла альфа.

- Слишком очевидно, - Кори качает головой. – Нужно место, которое одновременно и не будет привлекать внимания, и будет хорошим укрытием. Скорее всего, Билл занимался планировкой, так что надо думать как Пернатый. Если бы я был на его месте, я бы устроил засаду в восточной части сектора. Я, когда до игр изучал территорию, видел там какие-то заброшенные развалины, похожие на лабиринт.

- Это сектор тринадцать, - Сэм хмурится. – Туда запрещено ходить. Там раньше была тюрьма. Но после того как некоторые заключённые сбежали, её перенесли под землю. Никто не хотел, чтобы преступники жили в Логове, поэтому их вытеснили на улицу. Это давно было, теперь там остатки стен, которые больше смахивают на заросли леса, чем на какое-то здание. Это отличное место для маскировки. Хорошо, - парень кивает сам себе. – Проверим сначала сектор тринадцать. Затем попробуем ещё какие-нибудь варианты. Там недалеко есть возвышенность, там и займём позицию.

- Отлично, - я нетерпеливо топчусь на месте, желая поскорее отправиться к нашим противникам, чтобы, наконец, закончить эту игру и выйти из неё победителем.

***
Мы добираемся до нужного места и устраиваем привал. Это симуляция, но всё равно здесь легко устать и выбиться из сил, а они нам ещё понадобятся в драках и сражениях. Юрайя устанавливает снайперскую винтовку и занимает позицию, начиная следить за территорией, а мы устраиваемся рядом. Ветви деревьев скрывают нас, поэтому заметить семь фигур на расстоянии километра почти нереально.

- Вы постоянно говорите, что я беру с собой кучу барахла, - Бобби кладёт на землю своё оружие и нагло усмехается. – Попробуйте только мне ещё раз заныть по этому поводу.

Омега расплывается в улыбке и достаёт из-за пазухи какой-то непонятный прибор. Я сначала не могу разобрать, что это, потому что с виду это смахивает на обычную коробку.

- Бобби, ты прелесть! – Дэрек подходит к нему и радостно забирает вещь.

Я непонимающе смотрю на них, и, кажется, рыжий замечает мой взгляд.

- Это бинокль, - говорит омега. – Обычно он включён в функцию браслета, поэтому эту громоздкую вещь никто не берёт, но я всегда подстраховываюсь.

Парень довольно улыбается, гордо выпятив грудь, мол, посмотрите, какой я крутой. Я с уважением смотрю на него, понимая, что да, действительно, если бы не его одноразовая броня и этот бинокль, мы бы сейчас здесь не стояли.

- Я вижу несколько человек, - неожиданно говорит Юрайя, удобнее устраиваясь на земле. – Эрен среди них. Ещё парочка из Шестого отряда.

Дэрек прикусывает губу и открывает бинокль, наводя его на нужную территорию. В воздухе появляется голограмма, которая постепенно увеличивает масштаб изображения. Всё выглядит так, словно мы смотрим какое-то кино на небольшом экране. Я вижу Эрена. Рядом с ним ещё трое. Они о чём-то разговаривают, словно находясь на какой-нибудь прогулке. Лидер «Воронов» хлопает парня, стоявшего слева от него, по плечу и улыбается. А потом он вскидывает руку и стреляет ему прямо в голову. В это же время один из оставшихся парней застреливает третьего.

«Морен, Риз. Мертвы. Шестой отряд полностью уничтожен».

Я в замешательстве смотрю на экран и не понимаю, что происходит. Какая-то тяжесть проникает внутрь меня, и я никак не могу от неё избавиться.

- Когда-нибудь это должно было произойти, - говорит Сэм. – Победитель здесь только один.

Я хмурюсь, наблюдая за тем, как Эрен и ещё один парень уходят куда-то, исчезая за деревьями. Теперь их не видно. Практически в это же время на «экране» перед моими глазами появляются имена. Слева наверху: Третий отряд. И список тех, кто входит в него. Элайя снизу – его имя помечено красным. Справа наверху появляется такой же список Седьмого отряда. Их чуть ли не в два раза больше, чем нас. Имя Билла помечено жёлтым. Я вспоминаю, как ранил его, и мне почему-то становится совестно.

- А теперь начинается самое интересное… - Бобби подбирает с земли оружие.

Перед моими глазами появляется надпись: «Вороны vs Саблезубые». А потом начинается отсчёт. Пять. Четыре.

- Ну, по крайней мере, мы точно займём второе место, - говорит Юрайя.

Три. Два.

- Второе место меня не устраивает, - отрезаю я. Я не знаю, что происходит, но у меня такое чувство, что вот-вот случится что-то грандиозное. Я заряжаю пистолеты и перехватываю их удобнее.

Один.

Я ощущаю, как голова начинает кружиться, а потом всё на какое-то мгновение погружается в темноту. Меня немного тошнит, но я всё ещё чувствую, как крепко стою на ногах. А потом зрение начинает возвращаться. Сначала всё расплывается, но через пару мгновений я могу уже различить перед собой какие-то неясные фигуры. Сначала я ничего не понимаю – моё сознание ловит отдельные детали, которые проникают в мой мозг и постепенно восстанавливают общую картину.

Песок. Какие-то камни. Солнце. И Седьмой отряд передо мной, выстроившийся в шеренгу. Кажется, все они мешкают и не понимают, что происходит. Запоздалая мысль, что нас снова перенесли Капитаны и выстроили два отряда друг напротив друга, заставляет меня очнуться и испытать некий страх. Игра ещё не закончена.

Я пользуюсь мгновением, прежде чем остальные поймут ситуацию, вскидываю руки и стреляю в противников. Вижу, как чьи-то имена из зелёных превращаются в красные, но не обращаю на это внимания.

А потом всё превращается в безумие – выстрелы смешиваются, имена начинают окрашиваться в красный или жёлтый, всё это оглушает и выводит из равновесия. Я не понимаю, что происходит, но продолжаю стрелять.

Меня кто-то хватает за одежду и тянет назад. Я понимаю, что это Сэм, лишь в тот момент, когда оказываюсь за большим камнем. Кто-то стреляет в нас, но пули попадают в булыжник. Я пытаюсь успокоить сердце и сообразить, что здесь происходит. Я вижу, что имя Юрайи и Шона окрашены красным. Кори и Бобби ранены, однако, Седьмой отряд потерял больше людей, и теперь количество в наших группах практически сравнялось.

- Сосредоточься, Том! – Сэм толкает меня в бок. – Эрена оставим на последок, сначала избавимся от остальных. Понял?

- Да! – я перезаряжаю пистолеты и осторожно выглядываю.

Слышу выстрелы, но не могу понять, откуда они доносятся. Что-то врывается. Несколько человек из «Воронов» умирают. Я замечаю Кори, который находится недалеко от нас и пытается отстреливаться.

- Прикрой, - говорю я.

Я выскакиваю из укрытия и на бегу прицеливаюсь, пытаясь попасть в противника. Кого-то задеваю, но не убиваю. Кори пользуется моментом и бросает гранату. Вдали тоже стреляют, а потом я вижу, что Дэрил выбывает. Нас остаётся четверо. Противников шестеро.

Я добегаю до Кори и падаю на землю. Смотрю на Сэма, который перестреливается с кем-то. Снова осматриваюсь, но Бобби найти не могу.

- Убираем всех, кроме Эрена, его напоследок, - говорю я приказ Лидера.

- Понял, - альфа выглядывает из укрытия и стреляет. Я проверяю патроны и понимаю, что у меня осталась лишь одна обойма в каждом пистолете. Это четырнадцать патронов. Мне не хватит, чтобы справиться с Седьмым отрядом.

Неожиданно выстрелы прекращаются, и тишина охватывает меня со всех сторон, начиная сжимать своей плотной массой. Сердце бешено стучит, голова кружится и пульсирует, адреналин зашкаливает. Я сглатываю и прикрываю глаза, чтобы успокоиться. Мне почему-то кажется, что именно в этот момент Билл придумывает новый план, и едкая мысль помешать им впивается мне в голову. Я срываюсь с места и выскакиваю из укрытия.

- Том! – слышу голос Сэма, но не останавливаюсь.

Я перебегаю к ближайшему камню и, немного пригнувшись, огибаю его. Кто-то бежит за мной, но я не оборачиваюсь. Слева слышу выстрелы – пули попадают прямо в песок у моих ног – а потом там же раздаётся взрыв и чьи-то крики. Краем глаза я вижу Бобби – омега замечает меня и выскакивает из укрытия, чтобы прикрыть. Ещё двое из противников мертвы.

Я бегу дальше – краем глаза замечаю справа за камнями движение. Сердце замирает, а я машинально разворачиваюсь, прицеливаясь. Я вижу Билла и Эрена, которые сидят на корточках под скалой. Всё происходит словно в замедленной съёмке – я пытаюсь прицелиться в кого-то из этих двоих, скольжу по песку, не в силах затормозить, а потом стреляю. В это же мгновение Эрен поднимается на ноги и хватает Билла за шкирку, оттаскивая назад. Моя пуля достигает цели, но из-за вмешательства Лидера «Воронов», попадает не в брата, а в плечо Эрена. Его имя окрашивается в жёлтый, а сами парни скрываются за камнями, прячась.

Я перекатываюсь на спине и оказываюсь за другим камнем. Поверить не могу, что этот придурок спас Билла. Почему? Он мог бы оставить его и спрятаться. Какого чёрта он спас его? Чтобы доработать план?

Сэм приземляется рядом со мной и заезжает по голове локтём.

- Придурок, какого чёрта творишь? – бросает Лидер.

Я кривлюсь, но ничего не отвечаю. Вижу, как Бобби пытается добраться до нас, но нарывается на засаду между двумя большими камнями. Что-то там взрывается, а потом омега умирает вместе с врагами. Теперь нас трое. Противников четверо. Я прикрываю глаза и облокачиваюсь плечом о камень.

- Что будем делать? – спрашиваю я у Сэма, но тот, очевидно, сам не знает, что лучше предпринять в этой ситуации.

Снова осматриваюсь и вижу, что к Кори с обратной стороны заходит враг, которого альфа не видит. Я собираюсь крикнуть, но не успеваю. Противник стреляет, а имя Кори окрашивается в красный. Я вскидываю руку и дела несколько выстрелов, но промахиваюсь. Теперь нас двое против четверых. Это практически невозможно. Плюс ещё и Эрен. Повезло, что хоть ранить его смог.

- Надо убрать тех двоих за скалами, - Сэм кивает туда, где скрываются двое из Седьмого отряда. – Я займусь ими. Как только я их уберу, отправимся к Эрену. Прикрой меня.

- Ясно.

Я перехватываю оружие удобнее и наблюдаю за тем, как Лидер пригнувшись направляется в сторону противников. Хоть бы у него получилось, иначе мне одному придётся выручиться. Уж против четверых я точно не справлюсь. Слышу выстрелы – пули свистят и исчезают в песке, из-за чего тот подлетает в воздух, словно вода. Я не вижу врагов, поэтому не могу прицелиться. Что-то взрывается, и один из врагов умирает. Снова выстрелы – я нетерпеливо сижу на месте, пытаясь принять правильное решение: пойти на помощь Лидеру или же остаться на месте и выполнить его приказ.

Имя Сэма окрашивается в жёлтый и я дёргаюсь вперёд, чтобы всё-таки помочь ему, но потом выстрелы стихают, какое-то время ничего не слышно, словно бы парни дерутся врукопашную. Кто-то вскрикивает, и я вижу, как ещё один противник покидает игру. Нас остаётся двое надвое. Я, Сэм, Билл и Эрен. Кто-то из нас сегодня заберёт первое место, а кто-то останется проигравшим. И я точно не собираюсь довольствоваться вторым местом.

Я вижу, как Сэм возвращается, – он машет рукой, чтобы я следовал за ним, и мне приходится покинуть своё укрытие. Пригнувшись, я огибаю камень и оказываюсь рядом с Лидером – парень машет рукой, приказывая мне обогнуть место, где предположительно прячутся враги. Я киваю и осторожно иду в сторону булыжника. Сэм практически сразу же догоняет меня – мы оказываемся плечом к плечу. Я пристально осматриваюсь, чтобы заметить даже незаметное передвижение противника, но те словно испарились. Сердце замирает, а потом начинает быстро биться.

Неожиданный выстрел заставляет меня вздрогнуть – Сэм падает на песок рядом со мной – и направить пистолет на противника. Мгновение я медлю, потому что передо мной, спрятавшись наполовину за камень, стоит Билл, но потом стреляю и убиваю его. Тело брата оседает на землю и падает. Теперь я остался с Эреном наедине.

Вижу слева тень и быстро прячусь за камень – выстрелы попадают в преграду и не достигают меня.

- Ну что, Том! Мы с тобой одни остались! – кричит парень.

Я поджимаю губы и перебегаю в другое место, выглядывая из-за укрытия. Вижу, как Эрен меняет позицию, и стреляю в него, но промахиваюсь. Патроны в одном из пистолетов заканчиваются, и я бросаю оружие на песок. Приходится снова сменить положение, чтобы остаться незамеченным.

Я знаю, что справиться с Эреном будет ужасно сложно. Это не Арвин и не Брайн. Он сильнее. Он гораздо сильнее меня, и если я буду драться с ним честно, то проиграю. Придётся убить его из пистолета. По-другому никак. Почему-то осознание этого приходит ко мне именно сейчас.

Я прикусываю губу и вздыхаю. Перемещаюсь немного ближе к нему, прячусь. Пытаюсь выглянуть, но в меня стреляют. Сердце бешено бьётся в груди, но я продолжаю оставаться спокойным. Надо подойти ближе…

Снова меняю положение – камни начинают сводить с ума. Их так много, что из них легко можно построить лабиринт. И заблудиться недолго. Я прислоняюсь спиной к булыжнику и жду, прислушиваясь, но ничего не происходит. Мне приходится осторожно выглянуть, но это становится моей ошибкой. Эрен слишком близко – в нескольких шагах от меня. Он направляет на меня пистолет, но я бросаюсь вперёд и отвожу его руку в сторону, от чего пуля пролетает мимо моего лица. Направляю своё оружие на врага, но Эрен сильным ударом выбивает его у меня из рук, и пистолет отлетает на пару метров в сторону.

Я пытаюсь сбить парня с ног, блокирую удар, который Эрен пытается нанести мне, выбиваю из его руки оружие и неожиданно отскакиваю в сторону. Придётся врукопашную. Песок не позволяет стоять ровно, но я пытаюсь удержать равновесие. Стойка у Лидера «Воронов» странная. Она крепкая, не смотря на поверхность, локти широко расставлены в стороны, колени согнуты, словно парень готовится к прыжку в воду. Он практически полностью открыт, однако на его лице продолжает играть улыбка.

Я срываюсь с места и пытаюсь нанести Эрену удар, но альфа ловко уклоняется. Такое чувство, что я дерусь с ветром, а не с человеком. И его ноги – они словно ходят по воде, а не по песку. Словно парень парит. Противник замахивается, и я еле-еле успеваю заблокировать удар. Мне нужен размах, нужно больше пространства. Сложно драться с таким противником на песке, но какой же он тогда на твёрдой поверхности?

Я отскакиваю и пытаюсь провернуть такой же трюк, которым я поразил Брайана. Я разбегаюсь, запрыгиваю на камень одной ногой, отталкиваюсь и замахиваюсь кулаком, летя на Эрена. Сверху он кажется каким-то жалким, но его вечная ухмылка так и не пропадает. Я уже почти достигаю цели, как Эрен ловко разворачивается, встаёт на одну ногу и замахивается второй, ударяя меня ботинком в живот. Я переворачиваюсь в воздухе и падаю на землю. Пытаюсь подняться, но Эрен мне не позволяет. Его рука хватает меня за шкирку и поднимает – я разворачиваюсь и заезжаю ему локтём в живот – руки выскальзывают из рукавов куртки, которая остаётся у парня. Я ловко ударяю его ладонями в живот, воспользовавшись замешательством, и ставлю подножку. Мы летим на песок – я ловко достаю из бокового кармана нож и замахиваюсь, намереваясь вонзить его в грудь Эрена. Я буквально вижу, как лезвие вонзается в его тело, а жизнь постепенно уходит из глаз противника. Но, кажется, это только моё воображение.

В руке Эрена откуда-то появляется нож, которым парень блокирует мой замах. Я слышу звон металла и шумное дыхание врага, которое обжигает моё лицо. Я понимаю, что лежу на нём, прижимая к песку, но это длится недолго. Его рука ловко перехватывает моё запястье и отводит в сторону, а потом я чувствую, как острый нож вонзается мне прямо в сердце. Боль пронзает меня, и я начинаю задыхаться. Последнее, что я слышу, перед тем, как окончательно провалиться в темноту поражения, это:

- Было весело, Томми…

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно