Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)

Сообщений 101 страница 120 из 130

101


38. Новая проблема. 

Thousand Foot Krutch – Courtesy Call

В Логово мы добираемся быстрее, чем я думаю. Нам приходится взять ещё один грузовик, на котором пернатые привезли тела, потому что Семь явно дал нам понять, что хочет побыть с Кори один. Стемнело быстро: небо превратилось в багровое пятно, и я всю дорогу никак не мог избавиться от мыслей о крови. До меня только после всего  случившегося начало доходить, что я убил людей. Я убивал их и даже не задумывался об этом, мысли были только вокруг того, чтобы спасти жизнь себе и остальным. Хотя сейчас, когда я понимаю всё это, кроме лёгкой досады я ничего не испытываю. Я не испытываю вины или сожаления. Я ничего не испытываю, и это меня пугает. Неужели раньше я был таким плохим человеком? Неужели я действительно был таким ужасным?
Мы приезжаем домой, когда уже совсем темнеет, молча выгружаем тела на носилки, которые услужливо принесли парни из отряда Брайана, и осторожно несём их в сторону входа в Логово. Я вместе с Томом несу Марка, держа специальные носилки за рукоятку одной левой рукой. Я ничего не вижу – смутные очертания встречающих нас псов проносятся мимо меня и исчезают где-то позади. Они все молчат. И мы тоже молчим.
Неожиданная усталость наваливается на меня всем своим телом, и я чувствую, как руки и ноги слабеют, но так как мне нужно донести тело парня в медпункт, я не жалуюсь. Я смотрю себе под ноги, когда мы проходим Загон и двигаемся дальше, я пытаюсь собраться с мыслями и ни о чём не думать, потому что навязчивые воспоминания  царапают меня изнутри своими длинными острыми когтями.
Эта дорога кажется такой длинной и утомительной, что я начинаю сходить с ума от пристальных взглядов Псов, которые провожают нас до самого конца. И лишь когда мы относим тела в нужное место, я, наконец, облегчённо вздыхаю. Я устал. Устал морально.
- Ты выглядишь бледным, - тихо говорит Том, подходя ко мне и прикасаясь рукой к моему лбу.
- Всё в порядке, - я качаю головой и потираю шею, затем упираюсь рукой в бок, чувствуя, как кости ломит, а тело меня почти не слушается.
Наверное, надо поспать немного, а то за весь день столько событий, что можно рехнуться.
- Точно? – альфа внимательно смотрит мне в глаза.
Я киваю и немного улыбаюсь, протягивая руку к его лицу, чтобы дотронуться до щеки и притянуть его к себе, совсем забывая, что кругом полно других Псов. Я хватаюсь за щёку и вдруг ужасаюсь, потому что вся моя рука в крови и щека Тома теперь тоже. Я непонимающе хмурюсь – ноги подкашиваются, но альфа успевает поймать меня за талию.
- Господи, у тебя кровь…
Я сглатываю, пытаясь отогнать шум в ушах. Кровь? Меня ранили? Но когда? Я ведь совершенно не чувствую боли, лишь какую-то раздражающую меня усталость…
Я немного отстраняюсь и пытаюсь нащупать на себе рану, но у меня не получается. Том проводит рукой по моему боку, и только сейчас я вижу, что чёрная ткань пропиталась в багровой жидкости. Если не приглядываться, то и не заметно вовсе, но тёмное пятно явно расползлось по моей талии. Альфа хватается за ткань и приподнимает её – я пытаюсь изловчиться и посмотреть, как именно меня ранили.
Возможно, зацепило взрывом или снайпер всё-таки достал меня, но отсутствие боли меня пугает гораздо больше, чем мысль о том, что я где-то поранился. И у меня почему-то такое ощущение, что поранился я уже после того, как мы забрали тела и поехали домой.
-Чёрт… Катрин! – Том хватает меня за плечи и тянет в сторону врача.
Все начинают оборачиваться, и это напрягает меня. Ноги подкашиваются, и я почти падаю на колени, но парень успевает подхватить меня на руки.
- Катрин! – почти кричит альфа – девушка появляется из какого-то кабинета и непонимающе смотрит на нас.
- Что? Я же… Ох, ничего себе, - она машет нам рукой. – Неси сюда, скорее.
Том поспешно следует за ней, а я почти ничего не вижу, потому что на какое-то мгновение всё перед глазами темнеет. Голова раскалывается,  и к горлу подступает тошнота. В реальность я возвращаюсь уже в кабинете Катрин и понимаю, что лежу на кушетке за специальным стеклянным куполом. Точно в таком же месте, где был Семь, когда мы забирали его из изолятора.
Я не понимаю, что происходит, - боли я не чувствую, лишь адскую усталость и напряжение в голове. Такое чувство, что я даже пальцами не могу шевелить. Хочется пить и вернуться в свою мягкую кроватку, чтобы уснуть в объятиях Тома и больше ни о чём не думать.
Только через несколько минут я понимаю, что нахожусь в комнате не один. Здесь Брайан, Семь, Том и Катрин. Они все стоят недалеко от меня и изредка смотрят в мою сторону. Я смутно могу разобрать их разговор.
- … Такое чувство, что у него открылась старая рана, - говорит Катрин, листая какие-то бумаги, словно надеясь найти информацию о том, что я когда-то давно был ранен. – Это явно не от выстрела и не от взрыва. На вас нападали после того, как вы забрали тела?
Она вскидывает голову и смотри на парней, но Брайан качает головой.
- Нет, - Том смотрит на меня, но будто и не видит, что я смотрю в его сторону. – В том то и дело, что я был рядом с ним в грузовике. С ним ничего такого не было, только когда мы приехали в Логово я заметил, что он стал выглядеть уставшим и каким-то измученным. Я решил, что это просто последствия сегодняшнего дня.
Я бросаю взгляд на Семь, который сидит на диване и смотрит на меня, но понимаю, что он совершенно не видит никого вокруг. Брайан что-то спрашивает, но я не могу расслышать его слов. Том снова качает головой.
- Ничего не понимаю, - Катрин теребит свои волосы. – У него не останавливается кровотечение. Если мы вытащим его из изолятора, то Билл просто истечёт кровью, - блондинка прикусывает губу и устало садится на стул. – Серьёзных повреждений нет. И такое ощущение, что рана открылась изнутри. Словно что-то вырвалось наружу из его тела и забрало с собой способность к регенерации. Даже наше оборудование не может вылечить его. Я не знаю, что делать.
- И что? Ты предлагаешь оставить его навечно в этой банке? – вскрикивает Том. – Нужно отправить его в центральное управление, там должны хоть что-то сделать.
Брайан шикает и чертыхается.
- Там одни пернатые. Думаешь, что они будут помогать нам? Даже если они и возьмутся за его лечение, это не гарантирует его жизнь, - младший Лидер прячет руки в карманах. – Нам надо придумать что-нибудь. Вколите ему какие-нибудь витамины или ещё что. Пробуйте снова и снова, пока эта хрень не подействует.
Катрин с укором смотрит на него, затем поджимает губы и встаёт.
- Это может убить его окончательно.
Они все замолкают, и я начинаю прислушиваться сильнее, надеясь, что они хоть что-то ещё расскажут обо мне.
- Тогда пусть остаётся там, - безразлично говорит Семь, поднимаясь с дивана. – У нас и без него полно хлопот. Медики пусть им занимаются, а мы должны готовиться к войне с Птицами.
Его голос такой холодный, что мне становится страшно. Я не ожидал от Семь подобных слов. Я вообще от него такого не ожидал. Словно у него раздвоение личности, и сейчас здесь совершенно другой человек.
Брат Тома уходит, оставляя всех здесь. Брайан чешет подбородок и говорит:
- Мне надо к Лидеру. Скажите мне, как только ему станет лучше, - альфа бросает на меня последний взгляд и тоже уходит.
Том и Катрин остаются наедине.
- Нам надо вылечить его, - альфа скрещивает пальцы за затылком, а потом резко одёргивает руки. – Мы не сможем держать его там всё время. Если Пернатые нападут на Логово и каким-то образом захватят его, то таскать Билла в изоляторе возможностей просто не будет, - он смотрит на меня, но его взгляд такой пустой и безжизненный, что я чувствую, как мурашки бегут по моей коже.
Парень медленно подходит ко мне и смотрит сверху вниз на то, как я лежу за стеклянным куполом – Катрин останавливается рядом с ним. Они какое-то время молчат.
- Мы сможем понять его состояние только тогда, когда он очнётся, - говорит девушка. – Сейчас я могу только строить предположения, которые ни к чему не приведут.
Я непонимающе хмурюсь. Что значит «когда он очнётся»? Я ведь в сознании. Вот он я, лежу перед вами, неужели, вы не видите? Я открываю рот, чтобы позвать Тома, но из него ничего не вылетает, и я в ужасе замираю. Я не могу издать ни единого звука, словно мой голос навсегда покинул меня. Я, словно рыба на суше, хватаю ртом кислород и медленно погибаю, не в силах позвать на помощь.
- Я попрошу Скотта помочь. Может быть, это последствия того случая, когда на Билла применяли парализующий яд, - тихо говорит Катрин. – Возможно, мы не до конца изучили действие яда. Что-то упустили.
Том поджимает губы и кладёт ладонь на стекло. Я пытаюсь пошевелиться, но у меня ничего не получается. Такое чувство, что я снова под действие яда. Но даже если и так, то они должны видеть мои глаза! Они же открыты, чёрт возьми!
- Помоги ему, - просит альфа. Он отстраняется и встаёт в пол оборота ко мне. – Мне нужно к своим. Обеспечивать безопасность Логова. Если что-то случится, сразу зови меня.
- Хорошо, - она кивает и сжимает в руках блокнот с записями. – Он выкарабкается. Я уверена.
Они отходят от меня, а я всё ещё пытаюсь позвать их, издать хоть какой-нибудь звук и ли пошевелиться, но у меня не получается. Я лежу здесь, чувствуя вместо боли лишь ужасную усталость. И мне почему-то страшно…
***
Следующие несколько часов пролетают для меня как в тумане. Я неподвижно лежу под прозрачным плотным куполом, изредка ко мне подходит Катрин или Скотт, чтобы проверить мои показатели, записывают что-то в свои блокноты, а потом снова уходят. В одиночестве я провожу большую часть ночи, и самое ужасное то, что я не могу заснуть. Как бы я не пытался, сон так и не соизволил забрать меня к себе.
Всё сливается в один сплошной водоворот событий, и я на какое-то время даже вылетаю из реальности, возвращаясь лишь в тот момент, когда вижу Тома. Он стоит надо мной и что-то говорит. Я не слышу его голоса, потому что вместо него до меня долетает только какой-то шум, но по губам я могу прочитать то, что парень зовёт меня. Я устало смотрю в его сторону, понимая, что альфа всё ещё не видит тот факт, что я в сознании. Это навеивает тоску и разочарование.
- Билл… - его голос прорывается сквозь плотную стену шума и вырывает меня из кокона своих мыслей. – Билл, я знаю, что ты слышишь меня, - я фокусирую взгляд на его лице и понимаю, что выглядит он уставшим. Пот, грязь и кровь размазаны по коже, значит, альфа даже не был в душе. – Я знаю, как тебе помочь.
Я окончательно выползаю из пелены тумана и снова оказываюсь в реальности. Что он сказал? Он знает, но как?
Том прислоняет к стеклу мой дневник, и я запоздало понимаю, что там, наверное, появилась ещё одна запись. Это как лучик надежды, который  пробивается сквозь непроглядную пелену плотных туч.
- Послушай, - Том осматривается, словно боится, что здесь есть ещё кто-то, затем открывает дневник на нужной странице и начинает читать. – Если появилась эта запись, значит, случилось что-то серьёзное. Тебе очень повезёт, если у тебя есть человек, которому ты доверяешь и который додумается посмотреть в дневник, потому что сам ты вряд ли что-то сможешь сделать, хотя и будешь всё время в сознании. Рассел ищет то, что я спрятал. А так как я предполагал, что могу всё забыть, как только пройду чистку, то мне ничего не пришло в голову, как поместить эту вещь в своё тело. Это было очень опасно, но я должен был рискнуть, - Том замолкает и какое-то время молчит. Выглядит он недовольным. – Есть предел, как долго я могу носить в себе эту штуку, и если её не вытащить, то моё тело само будет отторгать её. Я воспользовался «визуалом», чтобы запрограммировать себя на момент, когда мне будет угрожать смертельная опасность. Если я поставлю свою жизнь на кон, то эта вещь должна будет вырваться из тела, чтобы спасти меня. Но. Я использовал слишком много препаратов, чтобы удачно поместить её в себя, поэтому какое-то время ты не сможешь чувствовать боль. Со стороны будет казаться, что ты в коме, но это не так. Ты останешься в сознании и какое-то время не сможешь спать. Рана не затянется, пока ты не используешь на себе вещь, которую я украл у Рассела. Запомни: этот кретин ни в коем случае не должен получить её. Это прототип нового изобретения Птиц. Это первый вариант машины времени. Пока что эта вещь может лишь изменять состояние отдельных предметов, омолаживая или заставляя их стареть. Ты сможешь вылечить свои раны, потому что сами они не затянутся. Если Пернатые получат этот прототип, то у них будет преимущество над всеми остальными группами. Ты не должен этого допустить.
Том замолкает и закрывает дневник, а я думаю, когда же именно прототип машины времени вылез из моего тела? Когда я убрал снайпера? Или когда мы возвращались домой? И где он? Просто выпал что ли? Я бы почувствовал это, чёрт возьми!  Как вообще я мог запихнуть эту штуку в своё тело? Я был каким-то безумным фанатиком, мне даже самому становится страшно. Без этого прототипа я не смогу вылечиться. И только Том может найти его. Но вся проблема в том, что если эта штука находится там, где была бойня, то её уже могли найти Пернатые.
Это сводит меня с ума.
- Я найду его, - решительно говорит Том, пряча дневник в карман. – Только подожди немного, хорошо?
Он кладёт ладонь на стекло, а потом разворачивается и уходит, оставляя меня в одиночестве.

0

102

чем дальше,тем страньше...
кем же был билл?!мне всё больше хочется узнать его прошлое!))
бедный семь...это понятно...потерять любимого человека...(

0

103

Маленькая Детка)
автор ещё сам не знает про прошлое хд
спасибо)

39. Потерянный во времени.

Trapt – Headstrong

Пока я лежу под плотным стеклянным куполом, время начинает вести себя подозрительно и странно: оно то замедляется, превращаясь в тягучую смесь вязкого вещества, то ускорятся, словно кто-то специально нажимает на перемотку, чтобы помочь мне справиться с одиночеством, а иногда и вовсе останавливается. Хотя, наверное, мне всё это просто кажется, потому что лежать в этом месте с каждой минутой становится всё невыносимее и невыносимее. Хочется, наконец, вырваться из этой полудрёмы и оказаться на свободе.
Ко мне постоянно кто-то приходит и либо стоит рядом, либо что-нибудь говорит, либо просто проверяет  моё текущее состояние. Я тянусь к ним, но никак не могу ухватиться за спасительную ниточку своего ускользающего от меня сознания. А когда они все уходят, я снова остаюсь в одиночестве.
Я часто вижу лицо Катрин и Скотта, они изучают моё состояние и пытаются сделать хоть что-то. Иногда приходит Итан и рассказывает, как дела в логове. Не знаю, в курсе он, что я в сознании, или нет, но парень всё равно разговаривает со мной. Я узнаю, что Пернатые, наконец, объявили о войне, что теперь все группы залегли на дно, потому что не желают участвовать во всём этом, однако пока никто не нападал на нас открыто, поэтому пока всё спокойно. В Логове боевая готовность, оно тщательно охраняется как снаружи, так и изнутри. А ещё я узнал, что пролежал здесь почти три дня после нашей вылазки за телами. Это меня не удивляет и не расстраивает, потому что я нахожусь в такой прострации, что мои мысли доходят до пункта понимания только через несколько минут, а может даже и часов.
Итан единственный, кто улыбается и продолжает верить, что всё хорошо.
Один раз ко мне приходил Брайан, спрашивал что-то у Катрин. Они говорили о Томе, который, якобы, спятил и без предупреждения свалил за территорию Логова вместе с Арвином. Их не было здесь почти три дня, однако, за ними ведётся слежка через коммуникаторы. Этим  занимается Семь. А когда Катрин ушла, младший Лидер подошёл к изолятору и пару минут смотрел на меня, словно не мог понять, в сознании я или же нет. А потом легко стукнул кулаком по стеклу и пробормотал:
- Идиот…
Брайан исчезает так же быстро, как и появляется. Я понимаю, что он был у меня только спустя какое-то время, а осознание того, что Том пропал и, очевидно, ищет прототип машины времени, совершенно разрывает меня на части.
А потом ко мне приходит Семь. Я вижу его размыто и нечётко, но я всё-таки понимаю, что это именно он. Омега внимательно смотрит на меня, а потом достаёт свой коммуникатор и что-то печатает там. Парень начинает говорить – я вижу, как шевелятся его губы, но не слышу слов – или просто бормочет что-то себе под нос. Он косится на меня, а потом я слышу:
- Он ведь из-за тебя ушёл? – говорит омега, и я понимаю, что Семь имеет в виду своего брата. – Я знаю, что ты меня слышишь. Я всё о тебе знаю.
Сердце сжимается, и я чувствую, как колкие иголки страха вонзаются в мои лёгкие. Почему Семь так сказал? Откуда он знает, что я в сознании? И что именно он знает обо мне? Может быть, Том рассказал ему про дневник и про то, что во мне был спрятан прототип машины времени? Или Билл имеет в виду что-то совсем другое? Что-то, что связано с моим прошлым? Я не понимаю…
Семь снова смотрит в коммуникатор, и на его губах появляется лёгкая усмешка.
- Три. Два. Один.
Парень вскидывает голову, и в это же мгновение дверь распахивается и впускает Тома. Следом за ним появляется Арвин. Оба они выглядят потрёпанными и грязными, словно ползали по земле несколько часов подряд. Альфа замирает, как только его взгляд падает на брата, затем переводит глаза на меня.
- Семь? – он, кажется, удивлён.
Омега скрещивает руки и пристально смотрит на близнеца. Я не вижу его взгляда, но судя по Тому, его брат недоволен. Они какое-то время молчат, и мне уже начинает казаться, что вот-вот кто-нибудь из них пристрелит другого, но ничего подобного не происходит.
- Потом будешь оправдываться, - холодно говорит Семь. – Ты нашёл его?
Том хмурится, непонимающе всматриваясь в своего брата, затем нервно переступает с ноги на ногу и качает головой.
- Нет. Откуда ты…
Семь прячет коммуникатор в карман и больше не слушает близнеца.
- Так и знал, - парень подходит к панели управления инкубатором и начинает вводить код, чтобы выпустить меня.
- Эй, что ты делаешь? – альфа подбегает к нему и перехватывает руку, чтобы не позволить нажать на кнопку. – Его нельзя выпускать, ты же знаешь это!
- Заткнись, Том! – Билл выдёргивает руку и ударяет брата локтём в живот, отчего парень шикает и сгибается пополам от боли.
Я вижу, как Арвин достаёт пистолет и направляет  его на Билла, но Том поднимает руку, останавливая его. Его подчинённый неохотно опускает руки и медленно подходит к нам, заглядывая через плечо Куратора и смотря на меня. Мне становится неловко, но я понимаю, что они всё равно не видят моей реакции.
Семь всё-таки вводит код – капсула с шипением открывается, и я, наконец, чувствую, как по моей коже пробегают мурашки из-за прохлады. Я, наконец, начинаю ощущать что-то похожее на дискомфорт. Парень ловко поднимает крышку и смотрит на меня, внимательно скользя по моему телу взглядом.
- Вы слишком рано поместили его сюда, - говорит Билл. – Прототип ещё не покинул его тело, придётся доставать вручную.
Он отходит куда-то в сторону, и теперь я вижу, как Том появляется перед моими глазами, прикасается ладонью ко лбу и убирает мои волосы немного назад. Он взволнованно осматривает меня, затем оборачивается к брату.
- Ты уверен? Если что-то пойдёт не так, Билл может погибнуть. И какого чёрта ты знаешь о прототипе? Дневник стащил? – недовольно говорит альфа, но Семь вообще не обращает на него внимания и отвечать, очевидно, не собирается.
Краем глаза я вижу, как омега возвращается,  захватив с собой какие-то приборы, и мне даже немного становится страшно. Они что собираются резать меня, чтобы достать эту штуку? Спятили что ли? Могли бы хотя бы позвать Катрин, чёртовы придурки! Семь совсем спятил что ли?
- Он ничего не почувствует, - говорит Семь, и я с трудом верю в этом. – Наркоз ещё не прошёл. – Правда ведь, Билли?
Парень быстро смотрит на меня, затем берёт какой-то скальпель и зажим. Том нервно смотрит на брата, но, кажется, не возражает. Я начинаю впадать в лёгкую панику, потому что совершенно не горю желанием, чтобы мне вскрывали.
- Господи, да вы рехнулись! – вскрикивает Арвин. – А что если там нет ничего? Вы только хуже сделаете!
Боже, Арвин, как я тебя обожаю! Пожалуйста, помоги мне, не позволяй этому психу меня резать! Я не хочу умирать под скальпелем пугающего Семь!
Но никто из них не обращает на слова парня никакого внимания. Билл хмурится и склоняется надо мной.
- Нет времени. Звать Катрин рискованно, нельзя никому говорить, что у нас есть прототип, - взгляд Семь непроницаем.
Омега прикусывает губу и надавливает скальпелем на мою рану, окончательно разрезая бок. Том морщится, но не отворачивается, Арвин тоже, а я совершенно ничего не чувствую, только давящую силу металла и неприятное ощущение внутри, словно там действительно есть что-то лишнее и постороннее. Мерзкая дрожь проходит по моему телу, и я зажмуриваюсь, надеясь, что это поскорее закончится. Хочется уже тихой и нормальной жизни без подобных приключений, а то я скоро с этим стану таким же сумасшедшим, как Семь…
- Есть, - омега хватает предмет зажимом и осторожно вытаскивает его.
Я не вижу, что это, лишь слышу, как скальпель падает в железную коробку и звенит металлом. Парни склоняются над Семь, и я вижу их нетерпеливые лица.
- Надо использовать его на Билле, - говорит Том, пытаясь вырвать из рук брата прототип, но омега отпихивает его в сторону локтём.
Его взгляд становится непроницаемым, и это вызывает очередные мурашки на моей коже. Семь подносит прибор к глазам, и теперь я смутно вижу, как он выглядит. Это небольшая квадратная коробочка с закруглёнными углами. Она белого цвета, но измазана в моей крови. Парень вертит её в руках, затем нажимает на какую-то кнопку, и перед ним появляется голографический экран, точно такой же, как и в коммуникаторах. Я не вижу, что там написано или изображено, - Билл скользит по нему взглядом, затем бормочет:
- Назад на четыре дня, думаю, хватит, -  Семь что-то нажимает, затем направляет прибор на мою рану.
Я не вижу, что происходит, но чувствую, как моё тело приобретает чувствительность. Сознание постепенно возвращается на положенное ему место, холод отступает, и я чувствую, что могу управлять своим телом. Однако мне требуется немного больше времени, чтобы окончательно «проснуться».
Я морщусь и тихо стону – Том склоняется надо мной и трогает лоб, затем поднимает на руки и пытается поставить на пол. Мне приходится приноровиться, чтобы окончательно начать двигаться, - это происходит резко и внезапно, что у меня немного кружится голова.
- Ты в порядке? – Том хватает меня за плечи.
- Да, - бормочу я. – Ещё хоть раз только попробуйте резать меня… - я прищуриваюсь и потираю глаза. – Убью.
Арвин смеётся и хлопает меня по плечу, отчего по всему моему телу из-за этого проползает лёгкая боль. Я хватаюсь за одежду Тома и поворачиваюсь к Семь. Отсюда от выглядит более дружелюбным и даже немного улыбается.
- Это твоё, - он протягивает мне прототип, и на мгновение мне кажется, что в его глазах проносятся какие-то подозрительные искорки.
Я беру предмет и прячу в карман, понимая, что опасно оставлять это у себя, но ещё опаснее отдавать это кому-то другому. Если я дошёл до того, что спрятал его в своём теле, то, значит, эта вещь по истине опасна.
- Откуда ты узнал? – Том обнимает меня за талию. – Про прототип?
Семь скрещивает руки на груди и смотрит на потолок. Мы все поднимаем голову – я вижу камеру наблюдения.
- Услышал, как ты читал отрывок из дневника. Скажите спасибо, что я не сдал вас Лидеру, - Билл бросает взгляд на Арвина – они обмениваются «любезностями» в виде недовольных взглядом, а потом Семь разворачивается и уходит. – Мне нужно следить за системой, а вам стоит придумать правдоподобную историю о том, где вы были и как помогли Биллу.
Он уходит, оставляя нас в одиночестве. Мы какое-то время молчим.
- Иногда он меня просто бесит, - Арвин шикает и направляется к выходу.
Я смотрю на Тома, а потом осторожно прижимаюсь к нему, не в силах поверить, что со мной опять произошла непонятная херня.
- Тебе нужно отдохнуть, - Куратор тянет меня к выходу. – Я придумаю оправдание, а ты пока поспи в моей комнате, хорошо?
Я киваю и позволяю ему утянуть себя из медпункта и привести к себе, чтобы уложить в кровать. Я пролежал в изоляторе почти три дня, но всё это время я был в сознании, поэтому я даже не удивился, что провалился в сон, как только коснулся подушки головой. Надеюсь, сегодня мне не будут сниться никакие кошмары. Мне хватает их и в реальности…

0

104

Violet` написал(а):

- Он ведь из-за тебя ушёл? – говорит омега, и я понимаю, что Семь имеет в виду своего брата. – Я знаю, что ты меня слышишь. Я всё о тебе знаю.

вот на этом моменте мне резко поплохело...

Violet` написал(а):

Семь снова смотрит в коммуникатор, и на его губах появляется лёгкая усмешка.- Три. Два. Один.

на этом моменте мне показалось, что семь что-то затевает...плохое

Violet` написал(а):

- Господи, да вы рехнулись! – вскрикивает Арвин. – А что если там нет ничего? Вы только хуже сделаете! Боже, Арвин, как я тебя обожаю! Пожалуйста, помоги мне, не позволяй этому психу меня резать! Я не хочу умирать под скальпелем пугающего Семь!

я тут тоже арвина обожать начала!

Violet` написал(а):

- Откуда ты узнал? – Том обнимает меня за талию. – Про прототип? Семь скрещивает руки на груди и смотрит на потолок. Мы все поднимаем голову – я вижу камеру наблюдения.- Услышал, как ты читал отрывок из дневника. Скажите спасибо, что я не сдал вас Лидеру, - Билл бросает взгляд на Арвина – они обмениваются «любезностями» в виде недовольных взглядом, а потом Семь разворачивается и уходит.

а вот здесь было большое облегчение!)))

0

105

Маленькая Детка)
противоречивая глава получилась)
спасибо)

0

106

40. Последний вздох.

Thousand Foot Krutch – Hurt

Я просыпаюсь резко и неожиданно, словно кто-то даёт мне смачную пощёчину. Сердце колотится так сильно, что я с трудом могу понять, что происходит, - на мгновение я задумываюсь, что же мне снилось, но не могу вспомнить, хотя перед глазами продолжает висеть странная картинка заснеженного поля и неровной дорожки крови на белой поверхности. Я зажмуриваюсь и сглатываю, только сейчас обращая внимание на то, что комната Тома светится красными полосками, а по ушам ударяет громкая сирена тревоги.

Сколько я спал? Что происходит? Почему меня не разбудили?

Я свешиваю ноги с кровати и быстро надеваю кроссовки, а когда я нагибаюсь, чтобы завязать шнурки, вижу, что мой браслет мигает красным светом. Красный. Чрезвычайное положение. Неужели на Логово напали пернатые? Я нажимаю на кнопку, чтобы прочитать сообщение, но его нет. Ни приказа, ни каких-либо указаний нет, и я даже теряюсь. Что Том говорил по этому поводу? Идти на базу отряда? А что если эта тревога поднята уже давно, что если случилось что-то серьёзное, а я в это время просто спал? Меня должны были разбудить, чёрт возьми!

Я быстро завязываю шнурки и вскакиваю на ноги, хлопая себя по карманам. Пистолет. Куда альфа дел мой пистолет? Я судорожно осматриваюсь по сторонам, но так и не могу обнаружить ни оружия, ни коммуникатора, ни даже прототипа. Мне приходится потратить несколько секунд, чтобы решиться выйти из комнаты в таком виде, - я выскакиваю в коридор и замираю. Здесь никого. Ни единого звука, ни одного Пса, только тревога, которая уже звенит в ушах. Весь коридор мигает красным светом – я осматриваюсь и  бросаюсь в сторону Загона, чтобы попасть на нашу базу и проверить наличие хоть кого-нибудь из отряда, но по дороге мне не встречается никто.

Когда я оказываюсь в Загоне, я замираю, потому что звук тревоги пропадает, однако свет продолжает мигать. Меня словно оглушает, и я ничего не могу услышать. Глупая навязчивая мысль, что я оглох из-за сирены, заставляет меня немного испугаться, но я быстро беру себя в руки. Приходится постараться, чтобы сдвинуться с места и направиться в сторону тренировочного корпуса, однако, когда я приближаюсь к проходу, резкий томный голос останавливает меня. Он звучит прямо в моей голове.

- Иди ко мне, Билл, - я сглатываю и осматриваюсь – коридоры пролетают у меня перед глазами, и я никак не могу понять, откуда именно доносится этот незнакомый голос. – Отдай мне то, что тебе не принадлежит.

Моё сердце сжимается, и  я понимаю, что этот человек говорит о прототипе. Я снова осматриваюсь и замираю, замечая в одном из коридоров чью-то тень, которая тут же исчезает.

- Эй! – кричу я, срываясь с места и в тайне надеясь, что это кто-то из Псов.

Я бегу в ту сторону, несколько раз сворачиваю направо, затем налево – темнота сгущается, и лишь лампы тревоги продолжают беззвучно мигать перед глазами.  Мне приходится постараться, чтобы не налететь на стену и не потерять равновесие – в какой-то момент я поскальзываюсь на какой-то вязкой жидкости и торможу, чтобы не рухнуть на пол. Я смотрю вниз и понимаю, что стою в луже крови, а недалеко от меня, прислонившись спиной к стене, сидит какой-то парень. В его руке зажат пистолет, однако, его хозяин уже не дышит, потому что глаза пса пустотой смотрят в пространство. Я отступаю, в ужасе понимая, что то же самое может произойти и с Томом или Итаном, а когда поднимаю голову, вижу в конце коридора фигуру. Она укрыта темнотой, и я не могу понять, кто это на самом деле. Человек смотрит прямо на меня – по моей спине пробегают мурашки – а потом разворачивается и скрывается за поворотом.

- Стой! – кричу я, срываясь с места.

Я нагибаюсь и выхватываю из руки трупа оружие, затем бегу в ту сторону, куда ушёл незнакомец. Мне требуется несколько секунд, чтобы добраться до поворота, но стоит мне завернуть за угол, красные огни резко потухают, и непроницаемая темнота охватывает меня со всех сторон. Я перехватываю пистолет двумя руками, и только после этого медленно направляюсь дальше, прислушиваясь, чтобы быть готовым к нападению.

Но ничего подобного не происходит. Я иду вперёд и всё никак не могу добраться до конца, словно и вовсе застыл в одном пространстве. А когда я решаю остановиться и обернуться, чтобы проверить, сколько я прошёл, свет резко загорается и включается сирена, да с такой громкостью, что мне приходится зажать уши руками. Я оборачиваюсь и понимаю, что я так и остался на том месте, где начинается коридор. Да что за чертовщина?

Я снова оборачиваюсь, но тут же отшатываюсь в сторону, потому что передо мной стоит та чёрная фигура в плаще и в капюшоне. Она протягивает ко мне руку, а потом я слышу голос, перекрывающий вой сирены:

- Отдай мне прототип. Все твои друзья попали в мою ловушку, если хочешь спасти их, верни мне его.

Фигура склоняется ко мне, пытаясь ухватить своими пальцами за мою шею, и лицо незнакомца немного появляется на свету. Я вижу яркий шрам с правой стороны от виска до подбородка и в ужаснее понимаю, что  это за человек. Это Рассел.

Я отшатываюсь назад, но его рука, словно магнит, тянет меня обратно, и когда цепкий пальцы уже касаются моей кожи, всё начинает кружиться и превращаться в сплошной водоворот.

- Билл! Билл, очнись, мать твою! – меня ударяют по щеке, и я распахиваю веки, тяжело дыша.

Надо мной склоняется Том – его взгляд встревожен, а лицо напряжено так сильно, что я даже пугаюсь.

- Поднимайся, - он хлопает меня по плечу и быстро отбегает к столу, открывая его и доставая оттуда какие-то оружия.

Я неохотно сажусь, пытаясь отогнать навязчивые картинки из сна, в котором меня преследовал Рассел, и протираю глаза. Куратор суетится у стола, но я не вижу, что он там делает?

- Что случилось? – непонимающе бормочу я, свешивая ноги с кровати и нащупывая кроссовки.

Альфа заряжает пистолет и прячет его за ремень, затем берёт несколько обойм с патронами и кладёт в боковой карман на бедре. Он не отвечает – я поджимаю губы и лениво надеваю ботинки.

- Том…

- Пернатые у южной части, они пытаются прорваться в Логово через ближайшие шлюзы, - холодно говорит альфа, затем поворачивается ко мне и хмурится, словно собираясь принять решения о том, чтобы отправить меня куда-нибудь в безопасное место. – Крысы тоже здесь, - неожиданно продолжает Том. – Кажется, они сговорились против нас с Птицами, - парень достаёт армейский нож и прячет его в ботинок. – Сейчас почти все отряды отбиваются от них вне стен Логова, мы с тобой идём на первый пункт к главному входу, это приказ Лидера.

Я непонимающе смотрю на него, наблюдая за тем, как альфа собирает нужные ему оружия. Пернатые здесь? Они всё-таки решили атаковать нас, да ещё и сговорились с Крысами. Если моя бывшая группа тоже здесь, то и Рассел тоже с ними. Они пришли не за Псами, они пришли за прототипом. За мной.

Я машинально тянусь к своему карману и нащупываю в нём прототип машины времени, это меня успокаивает, и  на какое-то мгновение я чувствую облегчение, но потом у меня в памяти проскальзывает отрывок из моего сна:

«Все твои друзья попали в мою ловушку, если хочешь спасти их, верни мне его».

Я прикусываю губу и вскакиваю на ноги.

- Как они наступают? – спрашиваю я, подходя к столу и забирая оттуда свою кобуру с пистолетом.

Я прикрепляю её вокруг талии и проверяю, что она держалась крепко. Коммуникатор прячу в карман, а прототип перекладываю в другое место, чтобы он случайно не выпал. Том косится на меня, но всё-таки отвечает.

- С четырёх сторон, думаю, они хотят прорваться через бункеры и разбить нас по частям, потому что основные бойцы сейчас сражаются вне стен, - Куратор хмурится. – Как только они попадут в Логово, включится тревога, а до тех пор нам надо сделать всё, чтобы этого не случилось.

Я упираюсь руками о стол и зажмуриваюсь, пытаясь понять, почему у меня такое странное предчувствие. И ещё этот сон про Рассела. Я просто уверен, что здесь что-то не так. Пернатые слишком умные, чтобы пускать солдат напрямую против нас, ведь Птицы не бойцы. Они проиграют нам вчистую, проиграют тем, кого с самого начала готовили к войне. Даже если их больше, даже если к ним примкнули Крысы, они не смогут взять нас числом. Потому что никто из них не солдат. Пернатые не будут ставить всё на простой прорыв, это слишком нелогично.

- Нет, - я отталкиваюсь от стола и направляюсь к выходу. – Это лишь отвлекающий манёвр!

Том поспешно идёт за мной, стараясь не отставать.

- Что? О чём ты? У нас приказ охранять главный вход, - он хватает меня за плечо и останавливает, резко разворачивая меня к себе лицом.

Я отталкиваю его и отступаю.

- Это ловушка, - спокойно говорю я. – Они просто хотят, чтобы мы бросили все свои силы в защиту территории, а сами проникнут в Логово другим путём! Со спины. С ними Рассел, чёрт возьми, как ты забыл про него? – я разочарованно смотрю на Тома, совершенно не понимая, что на меня нашло. Наверное, это всё дурацкий сон. – И чем Семь занимается? Он должен был догадаться, что здесь что-то не так. Да и Скотт тоже.

Куратор поджимает губы и упирается рукой в бок. Мимо нас проносятся какие-то Псы, но я не обращаю на них внимания. Мы какое-то время прожигаем друг друга взглядами, а потом Том вздыхает и прикрывает веки.

- Семь сейчас блокирует систему, чтобы вражеские программы не взломали нас, - говорит парень. –  Я понимаю, что это может быть ловушка, но приказ Лидера нарушать не собираюсь. Мы идём к главному входу и точка.

Я шикаю и недовольно скрещиваю руки на груди – впервые за всё это время Том меня так сильно раздражает. Ну, как он не понимает, что если Рассел проникнет в Логово, то будет уже слишком поздно. Чёрта с два я позволю ему забрать прототип.

- Замени меня Арвином, - я разворачиваюсь и направляюсь в сторону Загона, совершенно не представляя, что буду делать дальше. Может быть, воспользоваться подсказкой из сна и пойти тем же путём, когда я следовал за фигурой? Но ведь это просто сон! Глупости какие-то…

- Арвин вместе с Цербером вне Логова! – раздражённо говорит Том, идя следом за мной. – Я сказал, что ты идёшь со мной! Не хочу, чтобы с тобой опять какая-то хрень случилась!

Парень догоняет меня и хватает за локоть, заставляя меня остановиться.

- Ничего со мной не случится! – я пытаюсь вырваться, но альфа перехватывает мою руку и заламывает её за спину, отчего мне приходится нагнуться вперёд и сморщиться от лёгкой боли. Я какое-то время пытаюсь вырваться, но у меня ничего не получается. – Послушай, Том! Если Рассел проникнет в Логово каким-нибудь другим путём, всё это закончится. Ты знаешь, что мы проиграем!

Альфа медлит, затем вздыхает и отпускает мою руку, обнимая меня за талию. Я немного расслабляюсь и сбавляю пыл, мне требуется время, чтобы понять, что мы обнимаемся посреди коридора. Я легко отталкиваю его и отстраняюсь.

- Я просто хочу, чтобы ты был в безопасном месте, - говорит Том. – У нас потери в южной части, если мы не укрепим главный вход, то можем не сдержать их. Их слишком много.

Я внимательно смотрю на него, прикусывая губу, а потом тихо говорю.

- Всё закончится, как только Рассел попадёт внутрь.

- Но ты не можешь быть в этом уверенным, - Том вскидывает руки. – Может, всё не так как ты думаешь. И ты даже не знаешь, откуда они могут проникнуть к нам, действуешь так безрассудно, что хочется врезать тебе!

- Ну, так врежь! – срываюсь я. – Я буду делать то, что считаю нужным, а ты можешь валить к главному входу!

Я снова разворачиваюсь и иду в сторону Загона – мне приходится достать пистолет на всякий случай и зарядить его. Я не уверен, что действую правильно, вообще не уверен, что Рассел попытается проникнуть с другой стороны, но у меня внутри всё равно скребётся какое-то странное чувство, словно что-то не так. Надеюсь, я ошибаюсь, потому что мне не хочется встречаться с тем, кто ищет меня и прототип. Я вообще не хочу с ним иметь ничего общего, пусть дневник постоянно и твердит о Расселе. Но если я не сделаю хоть что-нибудь, чтобы успокоить свою совесть и шестое чувство, то я просто сойду с ума.

- Билл, постой! – Том догоняет меня. – Я не отпущу тебя одного. Мы просто проверим это твоё место, но в бой вступать не будем, если что-то пойдёт не так. Ясно?

- Ясно, - бурчу я.

Мы приходим в Загон, и я останавливаюсь, совершенно теряясь. Куда дальше? Довериться сну и пойти по незнакомой мне дороге, которая ведёт в непонятное место? Я даже не уверен, туда ли мне надо, но других зацепок всё равно нет. Я осматриваюсь и замечаю взглядом тот самый коридор, по которому ходил во сне, я медлю, а потом решительно направляюсь в ту сторону. Том следует за мной.

- Ты точно знаешь, куда нам надо? – спрашивает парень, пряча руки в карманах. – У нас враги во дворе, не хочется тратить время на бесполезное скитание по этим лабиринтам.

Я поджимаю губы и сжимаю пальцами пистолет. Если я скажу, что мне всё это приснилось, то Том силком потащит меня обратно и запрёт в изоляторе, чтобы я подумал над своим поведением.

- Знаю, - бурчу я.

Мы углубляемся дальше, я несколько раз сворачиваю на повторах, пытаясь вспомнить дорогу во сне, но она кажется мне такой расплывчатой и нереальной, что я даже начинаю сомневаться в своём решении. Может быть, стоило действительно пойти к главному входу или отпросить за стены Логова, чтобы помочь остальным. У нас ведь потери… Они умирают там за нас, умирают, чтобы не позволить врагу вороваться в наш дом.

Дальше мы идём молча, а потом я сворачиваю направо и замираю, с удивлением понимая, что это тот самый коридор, в котором меня поймал Рассел. Куратор останавливается рядом со мной.

- Ты бывал здесь раньше? – спрашивает Том, и его лицо превращается в какую-то хмурую маску.

- Нет. А что?

Парень поджимает губы и вглядывается вдаль коридора. Он отвечает не сразу.

- Это дорога ведёт к шахте, где я последний раз видел Рассела. Там всё завалено, и прохода наружу больше нет, поэтому этот путь не работает. Его закрыли и не охраняют, там одни развалины, оставленные после взрыва, - Том хмурится. – Ты уверен, что они воспользуются этой дорогой?

Я неуверенно топчусь на месте. Будет стыдно, если я облажаюсь…

- Ну, этот путь же не охраняется, - я пожимаю плечом и направляюсь дальше.

Парень неохотно следует за мной – я вижу, что ему не хочется туда идти, но ничего не могу поделать, потому что ноги сами ведут меня в ту сторону. Меня словно тянут магнитом, и я не могу остановиться. Сердце почему-то набирает обороты, я чувствую, что пистолет скользит в моей руке из-за пота, мне приходится перехватить его в другую руку, а ту вытереть о штаны. Мы пересекаем коридор и вскоре оказываемся в небольшом помещении, очень похожем на склад. Здесь всё заставлено коробками и столами, а ещё какими-то непонятными приспособлениями.  У противоположной стены  находятся двери, очевидно, ведущие к шахте. Стены здесь в трещинах, местами пробитые насквозь и выходящие в соседнее помещение.

- Это место теперь используют как склад, - говорит Том.

Он проходит к лифту и достаёт пистолет, затем нажимает на кнопку – двери с трудом открываются, но заедают на половине, отчего проход оказывается не полностью открытым. Я  хватаю оружие двумя руками, чтобы было удобнее, а альфа осторожно заглядывает в шахту. Он смотрит наверх, затем вниз – я пытаюсь подойти к нему и тоже заглянуть внутрь, но вижу лишь темноту.

- Странно, - Том отводит меня назад рукой и закрывает двери. – Я думал, что она завалена полностью. Когда я тут был в последний раз, камни были почти до самого верху. Хотя проход наверху должен быть замурован…

- Уверен? – я скептично вскидываю брови, и альфа качает головой.

-  Вызову пару Гончих для подкрепления, - говорит он.

Парень отходит в сторону и достаёт коммуникатор, начиная связываться с кем-то из нашего отряда. Пока он это делает, я осматриваюсь, подозрительно скользя взглядом по помещению. Здесь как-то слишком тихо и напряжённо для заброшенного места, хотя, наверное, все подобные здания выглядят так же одиноко и странно. Я отхожу к стене и пытаюсь представить, как Том сражался здесь с Расселом. Что они делали? Дрались? Пытались убить друг друга? Как Рассел упал в шахту? Куратор его столкнул? И почему был взрыв?

Я вздыхаю и поворачиваюсь к парню, который в это время спрятал коммуникатор в карман. Я смотрю на него, затем перевожу взгляд в сторону шахты и замираю. Какое-то время мы не двигаемся.

- Ты слышишь это? – спрашивает Том.

Я хмурюсь, пытаясь разобрать какие-нибудь звуки, затем подхожу к лифту и замираю. С другой стороны что-то есть, и оно явно пытается прорвать внутрь.

- Чёрт, - Куратор заряжает пистолет. – Прячемся. Мы не знаем, сколько их.

Я киваю и поспешно следую за Куратором – мы проскальзываем сквозь дыру в стене и с размаху падаем на пол, прижимаясь к твёрдой поверхности по обе стороны от проёма. Я думаю о тех парнях, которые должны вот-вот подойти сюда для подкрепления, и у меня появляется запоздалая мысль о том, чтобы предупредить их, но я не успеваю сказать это Тому, потому что двери лифта с трудом открываются – скрежет режет по ушам, и я морщусь. Я борюсь с едким желанием выглянуть из-за укрытия и посмотреть, кто там, но альфа качает мне головой, словно прочитав мысли. Мне приходится послушно кивнуть и приготовиться к обороне, если нас заметят. Я слышу шаги, словно кто-то спрыгивает на твёрдую поверхность, затем звон защёлки металла. Наверное, они спустились сверху на верёвках, словно альпинисты.

-  Фаза первая завершена, сэр, - слышу голос какого-то парня.

Затем раздаются щелчки пистолетов и звон металла.

- Навивает воспоминания, - другой парень усмехается, и я узнаю в его голосе знакомые нотки, вот только понятия не имею, откуда их знаю.

Этот голос очень похож на голос Рассела из моего сна. Неужели, это он? Я прикусываю губу и сжимаю пистолет пальцами, пытаясь унять жгучее желание выскочить из укрытия и пристрелить его. Если  я убью предателя, то всё закончится. По-крайней мере, мне так кажется…

- Свяжитесь со штабом и скажите, что они могут перемещать войска в южную часть, - опять этот голос. – Пусть выманят как можно больше псин из Логова.

Парень усмехается, и мне становится тошно от одного его голоса. Я не сразу замечаю, что Том машет мне рукой, пытаясь привлечь моё внимание. Он показывает на свой коммуникатор, а потом выставляет его немного в сторону, чтобы посмотреть на врага, словно в зеркало. Я киваю и повторяю то же самое. Видно, конечно, ужасно, но я могу легко разобрать то, что там всего пять человек.

- Через пять минут приступаем к фазе номер 2, - говорит человек с голосом Рассела. – Сливаемся с другими Псами и двигаемся к прототипу. Сигнал уже настроили?

- Ещё нет, сэр!

- Поторопитесь, - Рассел заряжает пистолет. – Его уже активировали один раз, значит, он должен быть у Лидера. Хотя этот паршивец слишком умён, чтобы отдавать его кому-то, - парень нажимает на кнопку и закрывает лифт. – Ну, что там? Сигнал настроили?

- Ещё немного…

Я чувствую, как коммуникатор скользит в моей потной руке, и вдруг пугаюсь: если в прототипе на самом деле есть какой-нибудь жучок или маяк, который активировался после выхода из моего тела и по которому они смогут его найти, то они сразу поймут, что мы здесь.  Получается, что я принёс им прототип прямо в лапы. Чёрт, я должен был додуматься спрятать его где-нибудь, а не таскать с собой. Может быть, я и был умным в прошлой жизни, но с потерей памяти я очевидно отупел.

- А что на счёт фазы 3? – спрашивает какая-то девчонка. – Если мы найдём Семь быстрее, чем прототип? Что нам делать?

Я хмурюсь, не понимая, при чём тут Семь. Им нужен не я, а брат Тома? Ничего не понимаю.

- Убить его будет слишком сложно, - Рассел нетерпеливо стучит ногой о пол, смотря на парня, который занимается установкой связи. – 3 фаза вступит в силу, если мы упустим прототип. Если мы встретим Семь, лучше не вступать с ним в бой, он вам не соперник.

Я смотрю на Тома, а он непонимающе морщится, явно не в силах больше сидеть и ждать здесь. Я тоже это понимаю, потому что нас всё равно найдут, хотим мы этого или нет. Как только они найдут прототип, то найдут и нас. Я нащупываю предмет в кармане, убеждаясь, что он со мной, и смотрю на альфу. Нам надо либо уходить, либо вступать в бой прямо сейчас, воспользовавшись неожиданностью. Куратор убирает коммуникатор в карман, а потом протягивает ко мне руку, говоря одними губами: «прототип». Я качаю головой, понимая, что альфа хочет забрать его у меня, но если я отдам предмет, то они все будут охотиться на него. Я не хочу подвергать Тома опасности, как не хочет этого делать и он. Куратор злится, но я всё равно не отдаю ему прототип.

- Рассел, подойди сюда… - зовёт того парень, и я понимаю, что всё. Время вышло. 

Я вижу в коммуникатор, как парень подходит к товарищу и склоняется над чем-то, в это же время Том выскакивает из укрытия и стреляет. Он целится в предателя, но промахивается, потому что тот прикрывается своим товарищем. Я шикаю, но из укрытия не вылезаю, потому что знаю, что они не знают о том, что нас двое. Это будет отличный шанс для внезапного нападения.

Рассел прячется за ближайшими коробками – его товарищ замертво падает на пол – но не стреляет. Их остаётся четверо – я выглядываю из укрытия и вижу, что Куратор тоже прячется за столом. Никто из них больше не стреляет.

- Какие люди! – кричит Рассел. – Том, ты ли это?

Я прячусь обратно за стеной, пытаясь унять бьющееся сердце. Вот он, тот, кто оставил мне шрам на спине, тот, кто пытался убить меня и кто теперь хочет убить Семь.

- А ты, смотрю, живой ещё! – Том немного выглядывает из-за угла, оценивая ситуацию, но тут же прячется обратно, потому что один из врагов стреляет в него, промахиваясь. – Может, отзовёшь своих шавок, и снова померяемся силой? – насмешливо кричит альфа.

- Не в этот раз! – я выглядываю как раз в тот момент, когда Рассел перебегает из своего укрытия в другое место. Том пытается выстрелить в него, но его снова заставляют спрятаться. – Так, прототип у тебя? – предатель вытаскивает руку и наугад стреляет в сторону парня. – Неужели, этот мелкий засранец отдал его тебе? На него не похоже.

Том ничего не отвечает, и я вдруг понимаю, что он задумал. Он хочет, чтобы я незаметно сбежал и позвал на помощь. Связался с кем-нибудь, пока Куратор отвлекает предателей. Я медлю, а потом понимаю, что не смогу его бросить здесь одного. Я не смогу уйти, пусть это рискованно и может привести к ужасным последствиям, но я не сделаю этого. Тот я, из прошлого, который остался только в дневнике, запросто оставил бы альфу здесь, но я нынешний не смогу.

- А ты, я гляжу, за моим братцем начал охоту? Зачем он тебе? – Том срывается с места и перекатывается к соседнему столу, чтобы взять на прицел Рассела, но тот ловко прячется.

- Тебе не обязательно это знать, - предатель двигается в сторону, и теперь я могу видеть часть его тела. – Я всего лишь хочу убить его.

Я  прицеливаюсь и навожу курок на него. Если я его хотя бы раню, то у нас будет шанс. Ещё чуть-чуть… Я кладу палец на курок, но в тот момент, когда собираюсь выстрелить, Рассел исчезает за коробками.

- А ты так и остался лгуном, Томми, - парень усмехается. – Нет у тебя никакого прототипа. Пустить парализатор!

Я ужасаюсь, с запозданием понимая, что Рассел догадался посмотреть в свой прибор и узнать местонахождение прототипа, наверное, он подобрал передатчик у мёртвого парня, пока перебегал из одного укрытия в другое. И что такое парализатор? Я выглядываю из-за своего укрытия, чтобы проверить Тома, но в этот же момент  в нашу сторону летят две гранаты. Одна падает рядом с Томом, а вторая залетает в помещение, где нахожусь я. У меня всего пара секунд, чтобы среагировать. Если останусь тут, то окажусь в зоне поражения, а если выскочу к Тому, то всё равно меня заденет. Я окружён гранатами с двух сторон.

Тело действует само по себе – я поднимаюсь с места и выскакиваю из укрытия. Перед глазами всё плывёт – нога отталкивается от пола, и я откатываюсь в сторону, проскальзывая по полу пару метров и врезаясь спиной в стену. Я не чувствую ног, кажется, меня всё-таки задело. Однако руки и туловище шевелится. Я сжимаю пистолет и направляю его в сторону врагов, которые как раз начали выходить из укрытия, решив, что избавились от врагов. Я прицеливаюсь и стреляю, попадая в девушку. Кто-то открывает ответный огонь, но промахивается.

- Не стрелять! – слышу приказ Рассела. – Он нужен живым.

Я снова целюсь, пытаясь поймать на прицел противников, но они как назло все спрятались за коробками. Девушку я убрал, поэтому их осталось трое. Если бы я только мог встать, я бы расправился с ними за пару минут. И что с Томом? Они его задели?

Я слышу шаги – кто-то перебегает от одного укрытия к другому – но не вижу никого, поэтому прицелиться не могу. Потом всё стихает – я сглатываю и чувствую, как сердце замирает.

- Мой милый Билли, - я слышу голос Рассела. – У нас Том, если откроешь огонь, то я убью его.

Я вижу, как парень поднимает руку с пистолетом над коробками, мол, я не собираюсь стрелять в тебя, а потом встаёт, поддерживая за талию Куратора. Я вижу, как предатель направляет на него оружие и выволакивает альфу на открытое пространство – я прицеливаюсь, но не решаюсь выстрелить. Брайан учил нас жертвовать не только товарищами, но и собой. Но убить себя проще, чем убить любимого человека. Я медлю, а потом вздыхаю и прикрываю глаза, рука с пистолетом без сил падает на пол. Я проиграл. Я проиграл в тот момент, когда решил отправиться в это место вместе с Томом и прототипом.

- Хороший мальчик, - Рассел машет парням, чтобы они забрали у меня пистолет. – Я боялся, что ты всё-таки выстрелишь, - какой-то парень подходит ко мне и забирает пистолет, затем начинает ощупывать на наличие другого оружия. Он находит у меня нож и прототип и конфискует всё это. Я остаюсь безоружным без единого шанса на спасение.

Рассел тащит ко мне Том и небрежно опускает его на пол, пытаясь прислонить спиной к стене, но Куратор безвольно заваливается на бок.

- Даже говорить не может, - Рассел язвительно улыбается и тыкает ботинком в его грудь.

- Не прикасайся к нему! – рычу я, жалея, что у меня нет ножа. Так бы вонзил ему прямо в ногу.

Предатель отстраняется и нагибается ко мне – он выглядит точно так же, как я его представлял, точно так же, каким он появлялся  в моей галлюцинации во время тестирования Брайана. Только шрам кажется более реалистичным и выделяющимся.

- А ты изменился, - хмурится парень. – В прошлый раз ты убил моего заложника.

Он усмехается, а я непонимающе хмурюсь.

- О чём ты? – мой голос срывается, и я замолкаю.

Рассел вскидывает брови и выпрямляется.

- Ах, так ты всё забыл? – парень прячет руки в карманы. – Процент амнезии был мал, не думал, что всё-таки сработает, - он оборачивается. – Настраивайте прототип. Отправляемся прямо сейчас, пока Семь не обнаружил нас.

Я протягиваю руку к Тому и пытаюсь нащупать его, но у меня получается дотронуться только до ноги. Предатель усмехается.

- Не волнуйся, он живой. Мне нужен только Семь, - заверяет меня парень. – Для тебя прогресс - не убивать своего товарища, поэтому я оставлю его тебе в подарок, - он смотрит на меня свысока и язвительно усмехается, пряча руки в карманах. – В прошлый раз ты и глазом не моргнул, когда стрелял в Мика. Жаль ты в меня не попал, а то его смерть оказалась напрасной, - Рассел притворно вздыхает, а я в ужасе замираю.

Я убил Мика. Значит, он не пропал без вести, как говорил его брат, я его убил, когда Рассел прикрылся им, как прикрылся сейчас Томом. Каким же жестоким я был, раз выстрелил в человека, который любил меня. Неужели я действительно такой ужасный человек?

- Что ты задумал? – через силу спрашиваю я. – Какого чёрта тебе нужен прототип и Семь? Отвечай!

Парень смотрит на меня, и его лицо становится непроницаемым. Мне уже кажется, что он вот-вот замахнётся и ударит меня ногой в живот за грубость, но ничего подобного не происходит.

- Видишь ли, Билл, - парень склоняет шею к одному плечу, затем к другому. – Ты украл единственный прототип и все его разработки. Чтобы воссоздать его нужны года, а ты просто взял и спёр это всё. Пернатые доделали машину времени, но чтобы запустить её, нужен прототип, как батарея, дающая энергию. Я собираюсь отправиться в прошлое и убить Семь, потому что в будущем он будет мне мешать. Он стоит у меня на пути, как стоял ты, пока жил у Крыс. Но раз ты всё забыл, от тебя теперь никакого толку, - Рассел разворачивается и смотрит на своих товарищей, которые занимаются машиной времени.

Я пытаюсь переварить всё то, что сказал мне парень. Они хотят убить Семь, потому что он будет им мешать. Чем он будет мешать? Что на самом деле задумал Рассел? Ведь если Семь умрёт, то они с Томом никогда не встретятся, Кори будет с кем-то другим, а ещё я помню, что Семь был Капитаном какого-то отряда, значит, на его место поставят кого-то другого. Здесь всё изменится, если не будет Семь!

- Ты не можешь этого сделать, - рычу я. – Не посмеешь, слышишь?! Что ты на самом деле задумал?

Рассел усмехается, но ничего не говорит. Я снова пытаюсь нащупать Тома, но у меня ничего не получается.

- Всё готово! – какой-то парень подходит к нам и отдаёт прототип предателю.

Теперь это не просто коробочка, а какой-то прибор с цифрами и сенсорной панелью. Теперь это на самом деле машина времени…

- Ты знаешь, что я хочу сделать, - говорит Рассел. – Наверное, к лучшему, что ты забыл это. А то от тебя было бы куда больше проблем, чем смерть одного из моих бойцов.

Он отходит в сторону и приказывает двоим парням держаться за него. Я с отчаянием наблюдаю за тем, как Рассел нажимает на панель и выводит её в реальность. Я не вижу, что именно там написано, но чувствую, что ничего хорошего. Моё сердце сжимается – я продолжаю нащупывать Тома и, наконец, хватаюсь за его лодыжку и сжимаю её. Предатель заканчивает вводить данные, а потом усмехается и смотрит на меня.

- Увидимся в другом мире, Билл…

- Нет!.. – вскрикиваю я.

Из прибора появляется какое-то свечение и охватывает троицу, а потом расползается по всему помещению, ослепляя меня. Я чувствую, как моё тело сжимается, а потом я отключаюсь. Отключаюсь, чувствую в руке ногу своего альфы и думая о том, что они убьют Семь. Надеюсь, у них ничего не получится, иначе во всём буду виноват только я.

КОНЕЦ 1 ЧАСТИ

0

107

Часть 2. Как всё ломалось.

1. опять в начало.

Cristian Onofreiciuc  – Imagination


«Ты мне нравишься, давай встречаться?»

«Боже, Том, ты такой классный!»

«Завтра моих родителей не будет дома, я буду ждать тебя!»

«Я люблю тебя, Том!»

«Это был самый лучший секс в моей жизни, может, как-нибудь повторим?»

«Я бросил ради тебя своего парня, давай будем вместе?»

«Когда ты вернёшься после теста, я приготовлю тебе чего-нибудь вкусненького. Ты ведь вернёшься, правда?»

«Все говорят, что мы самая лучшая пара в школе, это так круто!»

«Я хочу тебя, Том».

«Я хочу тебя…»

«Я хочу быть с тобой!»

«От тебя все омеги и беты тащатся в школе, как тебе это удаётся, чувак?»

Как мне это удаётся? Как у меня получается притягивать к себе всех омег и заставлять их хотеть меня? Как я пользуюсь такой популярностью, палец о палец не ударив?

Я и сам не знаю. Смазливое личико, улыбка и уверенный наглый взгляд – у меня нет больше ничего. Я ничего больше не умею, кроме как соблазнять омег и доставлять им удовольствие. Горы любовных писем, которые я даже не читаю, ежедневные признания в любви, отношения, которые не длятся дольше месяца, взгляды в мою сторону, постоянные обсуждения моей внешности, улыбки, смущённые взгляды, робкие попытки завоевать меня навсегда. Меня уже тошнит от этого. Тошнит от своей беспомощности, тошнит от постоянных напоминаний, что я самый классный альфа в школе, тошнит от омег и завистливый альф, которые набиваются ко мне в друзья только из-за моей популярности. Меня тошнит от моей жизни и тошнит от самого себя.

Я не хочу возвращаться. Я не хочу прожить так всю свою жизнь.

Таблетка. Глоток. Таблетка. 

Я хочу попасть куда угодно, лишь бы не к Лисам. Я даже буду рад оказаться в Зависти, там хотя бы хоть как-то учатся выживать. К Псам меня точно не возьмут – я слишком бездарен для них. Не думаю, что я слишком жадный или тщеславный. Гордости у меня тоже маловато, чтобы равняться с Птицами. Лень определённо не для меня, ведь я хочу выживать, а не просто существовать. Мне нужен смысл, чтобы жить. А Зависть как раз мне подходит – я всегда завидовал Псам, которые действительно сражаются за свои идеалы, потому что никто не разделяет их   мнение. Позиция Гнева слишком сложна для других, слишком агрессивна и даже в какой-то степени печальна. Они изгои гораздо больше, чем Крысы, но их никто не может ненавидеть открыто. Их все боятся. Поэтому я всегда им завидовал.

Если я вернусь обратно в Похоть, я больше не смогу жить. Я лучше умру.

30 Seconds To Mars – The Fantasy

Свет постепенно исчезает, и я, наконец, вырываюсь из цепких рук пустоты и невесомости – меня словно опускают на землю, будто помещают игрушку в кукольный домик, чтобы позволить ей прожить свою несуществующую жизнь. Я моргаю – круги перед глазами постепенно пропадают, и теперь я могу видеть, что нахожусь среди людей, одетых в белое. Здесь всё светлое: стены, пол, потолок, одежда, лишь цвет волос и яркие бейджики разбавляют холодный пугающий цвет. 

Я сглатываю и отступаю, налетая на кого-то. Колени подкашиваются, и мне приходится постараться, чтобы не упасть на пол. Я чувствую, как кружится голова, - кто-то хватает меня за плечи и поддерживает. Мне приходится отстраниться и обернуться. Какой-то парень улыбается, прежде чем отпустить меня.

- Ты в порядке?

Я морщусь, чувствуя, как его голос въедается в мою голову и царапает меня.

- Угу…

Я на мгновение прикрываю глаза и осматриваюсь. Где я? Что это за место, а самое главное, что я здесь делаю? И ещё кое-что.

Я. Совершенно ничего. Не помню.

В моей голове такая пустота, что мне кажется, будто она с какой секундой увеличивается, поглощая меня. Из-за этого головная боль усиливается.

Я цепляюсь взглядом за разноцветные карточки, которые висят на шеях у остальных, и они все сливаются в одно сплошное пятно. Салатовые, фиолетовые, красные, коричневые, синие, пурпурный, оранжевый. Мне приходится потрясти головой, чтобы избавиться от мелькающих пятен. Я вдруг медлю, а потом опускаю голову, замечая на своей груди фиолетовую карточку – я хватаю её пальцами и верчу. «Том». А с другой стороны буква «А». Что это значит? Меня зовут Том? Но почему я ничего не помню?

- Что здесь происходит? – я оборачиваюсь к парню, который стоит позади меня.

- Кто знает, - он пожимает плечом. – Я ничего не помню.

Он выглядит спокойным и адекватным, словно его ни капли не волнует эта глупая ситуация. Словно он что-то знает, но не хочет признаваться в этом.

Я поджимаю губы и протираю глаза, пытаясь уцепиться за спасительную ниточку памяти, но у меня ничего не получается, потому что она ловко выскальзывает прямо из моих пальцев.  Кто-то случайно толкает меня, и я почти падаю – ноги подкашиваются, мне приходится зацепиться за парня, который стоит передо мной. Тот пошатывается в сторону, но так и остаётся стоять на одном месте.

- Извини, - я отстраняюсь от него.

Незнакомец медлит, старясь упорно игнорировать меня, но потом медленно оборачивается и встаёт ко мне в пол оборота, смотря свысока.  Он выше меня и тоньше, у него тёмные растрёпанные волосы и карие глаза, и взгляд самоуверенный, словно этот мальчишка страдает манией величия. У него синий бейджик. Парень прищуривается, изучая меня, и уже собирается отвернуться, как незнакомец, стоявший за мной, говорит.

- Ого. Да вы жутко похожи, - я бросаю взгляд на его бейджик и вижу, что он оранжевого цвета. – Вы, наверное, братья!

Я хмурюсь, не до конца понимая, о чём он говорит, затем снова смотрю на «синего», который фыркает и отворачивается. Да что он возомнил о себе, идиот?

- Вы точно родственники, - не унимается «оранжевый». – Просто забыли об этом, как и все здесь. Сходство почти идентичное…

Я поджимаю губы и качаю головой.

- У нас разные бейджики, не думаю, что мы связаны. Да и я не помню, как выгляжу сам, - я осматриваюсь.

Не хочу здесь оставаться, нужно найти выход, прежде чем станет ещё хуже, ведь кто знает, что мы вообще тут делаем. Может, нас на опыты решили отправить или ещё куда. Я не знаю, что здесь происходит, и это мне не нравится.

- Просьба подойти к двери и встать в ряд. Когда панель загорится зелёным, можно будет войти по одному. Соблюдайте спокойствие и не устраивайте беспорядков. В противном случае будут применены меры.

Резкий голос эхом проносится по помещению, и я замираю. Мне требуется время, чтобы понять, что все начали плотным потоком идти куда-то. Чтобы не остаться в самом конце, я поспешно протискиваюсь вглубь толпы и иду за потоком. Мне не нравится затея подчиняться незнакомому голосу и идти в какую-то дверь, которая приведёт меня чёрт знает куда. Что же делать? Если я попытаюсь самостоятельно найти выход, они могут «принять меры», вот только какие? Насколько опасно здесь находиться?

Очередь продвигается медленно – когда я оказываюсь у двери, мне требуется огромное количество сил, чтобы не развернуться и не врезать парню, который стоит позади меня и без умолку болтает. Свет, наконец, загорается зелёным, и я поспешно бросаюсь к двери, которая моментально открывается предо мной и впускает меня внутрь. Я ни капли не колеблюсь и захожу в узкий коридор, через который попадаю в следующее помещение. Мне не терпится поскорее узнать, что здесь происходит, и куда исчезают люди, которые заходят в эту дверь. Мне не страшно – я  в предвкушении.

Двери снова открываются, и я оказываюсь в просторной комнате, по которой ходят люди в белых халатах, – некоторые из них гораздо старше меня. Справа дверь, рядом с которой стоит один человек в чёрной одежде и охраняет её, впереди какие-то непонятные приборы.

Я решительно прохожу вперёд, замечая, что ко мне выходит какой-то мужчина, на лице которого появляется что-то наподобие улыбки.

- Что здесь происходит? – спрашиваю я. – Какого чёрта вы нас всех заперли?!

Он вскидывает брови, и его лицо озаряется нескрываемым удивлением и интересом.

- Успокойся, - усмехается мужчина и кладёт руку мне на плечо, подталкивая в сторону каких-то приборов. – Завтра ты всё вспомнишь, а теперь тебе надо пройти небольшой тест, который покажет, куда тебя отправит судьба. Хотя, тут и без теста понятно…  Меня зовут Дэрил.

Я скептично кривлюсь, борясь с желанием сбросить руку мужчины, но человек у двери меня немного смущает, потому что выглядит он весьма пугающим. Мы проходим к странной аппаратуре – он, наконец, отпускает меня и отходит в сторону.

- А этот парень разве не был у нас? – спрашивает кто-то, пристально изучая меня.

Дэрил смотрит на меня исподлобья, затем возвращается к своему планшету и что-то печатает там.

- Нет, - говорит он, подходя ко мне и хватая пальцами бейджик. – Этот другой. Так, Том, - мужчина обходит аппарат и манит меня к себе. – Тебе надо положить левую руку на панель и держать её там, пока не выскочит карточка. Вопросы есть?

Я поджимаю губы и осматриваю прибор, в котором семь панелей с разными цветами.

- Зачем это?

- Чтобы понять, где твой будущий дом, - как ни в чём не бывало, говорит Дэрил, затем кивает на  прибор.

Я медлю, прикусываю губу, всеми силами пытаясь заставить себя подчиниться, затем всё-таки кладу руку на первый сектор, окрашенный в коричневый.

Ладонь идеально вписывается в выступ для руки, а потом меня накрывает какое-то непонятно чувство, которое исчезает вместе с выскочившей карточкой. На экране высвечивается 6%.

- Хорошо, - Дэрил забирает карточку. – Теперь давай дальше, Том.

Неохотно скривившись, я поднимаю взгляд и осматриваюсь – никто не смотрит на меня, словно меня здесь и нет. Все заняты своими делами. Я кладу руку в сектор фиолетового цвета, чувствуя приятное покалывание внизу живота. Губы сами расплываются в улыбке, но карточка отрезвляет меня так резко, что я даже пугаюсь.

15%.

Синий уровень. Снова подозрительное чувство накрывает меня, не давая нормально думать.

10%

Я трясу головой, отрывая ладонь и кладя её на следующую панель. Оранжевую.

4%

Дальше пурпурная. Я чувствую лёгкую усталость, но это никак не влияет на меня.

7%

Затем ярко-салатовая. Меня уже тошнит от этих непонятных эмоций, хочется, чтобы это поскорее закончилось.

23%

Последняя панель оказывается тёмно-красной, и чтобы положить на неё руку, мне приходится постараться, потому что пристальное внимание Дэрила меня напрягает. От его взгляда мурашки бегут по коже. Внутри меня вспыхивает нечто едкое и скребущееся, и мне приходится насильно оторвать руку от сектора. На мгновение мне кажется, что та прилипла к нему, но как только я отлетаю назад на пару шагов, всё это проходит, и карточка оказывается в руках мужчины. Он внимательно смотрит на неё, затем хмыкает и облизывает губу.

- Ну, так и думал.

Я смотрю на панель: 56%.

- Твоя группа Псы, - говорит Дэрил, отходя в сторону компьютера. – Подожди, пока я дам тебе результаты теста.

Я нерешительно топчусь на месте, не понимая, что здесь происходит. Меня направили в какую-то непонятную группу только по результатам этого испытания? Но что если я не хочу там быть? Какого чёрта тут происходит?

Дэрил какое-то время не обращает на меня внимания, затем достаёт откуда-то карточку и отдаёт мне. Я хватаю её пальцами и вижу на ней все результаты. Гнев: 56. Зависть 23. Гордость 10. Похоть 15. Жадность 6. Тщеславие 4. Лень 7.

- Иди в ту дверь, там тебя встретят, - говорит мужчина, указывая на проход, рядом с которым стоит охранник.

Я подозрительно смотрю на Дэрила, но он лишь улыбается, сощурив глаза. Я понимаю, что здесь мне делать больше нечего, поэтому разворачиваюсь и решительно иду в сторону двери, которая автоматически открывается. Мне приходится снова пересечь коридор, чтобы оказаться в помещение с дверьми, каждая из которых окрашена под стать секторам на приборе. Возле каждой из них стоит либо один, либо два человека. Одежда на всех разная. Кто-то в чёрном, кто-то в синем или оранжевом.

Я останавливаюсь и осматриваюсь, не зная, что мне делать дальше. Мне сказали, что я теперь с Псами, но кто из них кто?

- Этот наш, - насмешливо смеётся кто-то.

Парень в чёрной одежде поднимает руку, показывая, что я должен подойти к ним. Их двое. Один рыжий невысокого роста с пронзительными глазами, а второй с повязкой на глазу.

- Как тебя зовут? – рыжий протягивает руку и нагло забирает у меня карточку, просматривая её.

- Том.

- Хорошо, Том, - он отдаёт карточку напарнику. – Добро пожаловать к Псам. Иди к остальным, когда закончится распределение, мы вас заберём.

Парень продолжает улыбаться, пока я иду в сторону двери, даже когда я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на незнакомцев, на лице рыжего всё ещё сверкает улыбка, адресованная мне. Хочется ему врезать – я отворачиваюсь и захожу в комнату, чувствуя, как преграда за мной автоматически закрывается. Я оказываюсь в небольшом пустом помещении – стены здесь такие же белые и холодные, предметов нет, лишь несколько человек, которые пришли сюда до меня. Они все замирают и замолкают, когда я захожу в комнату, и мне становится неловко от их пристальных взглядов.

- Ещё один, - говорит кто-то. – Они что их клонируют?

Я вскидываю брови, пытаясь найти взглядом того, кто сказал это. Все они находятся в одной куче, и лишь один отделился ото всех и в одиночестве стоит у стены, скрестив на груди руки. Это тот самый парень, который стоял передо мной и который якобы похож на меня. Он смотрит в мою сторону исподлобья, но не двигается, словно статуя.

- Чего застыл, иди сюда, - парень с тёмными волосами машет мне, и я неохотно отрываю взгляд от моего двойника и иду в сторону основной группы. – Тебя как зовут?

- Ну, Том, наверное, - пожимаю плечом, осматривая всех.

Здесь одна девушка,  семь парней и тот, что у стены. Всего здесь восемь человек, плюс я.

- Я Марк, - парень, который позвал меня, усмехается. У него на груди бейджик пурпурного цвета. Волосы такие растрёпанные, что кажется, будто они спутаны во всех местах, где только возможно.

Я осматриваю остальных, ожидая, что они тоже представятся.

- Катрин, - блондинка с синим бейджиком немного сощуривает глаза в улыбке.

- Дилан, - парень с таким же фиолетовым бейджиком, как и у меня, облизывает сухие губы и нервно переступает с ноги на ногу. Кажется, ему неловко.

- Арвин, - у парня синий бейджик и спокойное немного пугающее лицо. Прежде чем я отвожу от него взгляд, мне на ум приходят змеи, и я незаметно морщусь.

- Брайан, - он стоит немного в стороне, но в тоже время вместе с нами. Лицо у него немного круглое с мощными челюстями, и глаза такие пронзительные, что кажется, будто он видит меня насквозь. У него оранжевый бейджик.

- Меня зовут Кори, - он единственный, кто протягивает мне руку, чтобы пожать её, и я с неловкостью сжимаю его пальцы. Мне требуется время, чтобы оторвать взгляд от его глубоких чёрных глаз. У него тоже  синий бейджик.

- А я Питер, - блондин поднимает руку в знак приветствия. У него шрам на скуле, но его трудно заметить, если не приглядываться.

Я киваю, в знак приветствия, а потом оборачиваюсь, чтобы посмотреть на парня, который стоит у стены и даже не смотрит на нас. Его веки прикрыты, словно он спит стоя.

- Это Билл, не очень-то общительный, - Марк ловит мой взгляд. – Если честно, бесит его высокомерие, - парень говорит это достаточно громко, чтобы одиночка смог услышать нас, но тот даже не открывает глаз.

Я отворачиваюсь, не хватало ещё утонуть в мыслях, что мы с ним как-то связаны, сейчас мне вообще не до этого.

- Как думаете, что мы здесь делаем? – спрашиваю, прикусываю губу. – Вам не кажется это странным, что нам стёрли память и поместили в какое-то непонятное место?

Дилан пожимает плечом, затем протирает шею рукой и шмыгает носом.

- Нас всех отправили к Псам, значит, мы теперь будем жить среди них, - говорит Брайан, и на его лице не появляется ни одной эмоции. – Завтра мы всё вспомним, поэтому нечего гадать.

- Парень прав, - Кори бросает взгляд в сторону Билла, но тут же возвращает его обратно. – Давайте для начала подождём, пока нас отсюда заберут. Те парни у входа сказали, что скоро всё это уже закончится.

- Я проголодался… - Марк морщится, заставляя всех рассмеяться. Даже я немного улыбаюсь.

Ладно, раз никто ничего не помнит, бесполезно спрашивать у них, что тут происходит. Да и их догадки гроша не стоят. Остаётся надеяться, что долго мы здесь не задержимся.

Прежде чем дверь открывается в последний раз и впускает сюда двух парней, которые забрали мои результаты, к нам присоединяются ещё девять: три девушки и шесть парней, большая часть из которых с красными бейджиками. Теперь нас здесь восемнадцать человек.

- Итак, меня зовут Капитан Морфи, а это Капитан Дэйч, - рыжий парень упирается руками в бока. - Сейчас мы вернёмся в наше Логово, а с завтрашнего утра вас посветят в подробности того, что вам нужно делать и что от вас хотят, - он замолкает, но его звонкий голос всё ещё пульсирует у меня в голове. – Те, у кого красные бейджики, идут с Капитаном Дэйчем. Все остальные за мной. Не отставать.

Я осматриваюсь, пытаясь посчитать, сколько всего красных, а сколько остальных, но у меня не получается, потому что все срываются с места и плотным потоком направляются к выходу вслед за Капитанами. Я цепляюсь взглядом за Капитана Морфи и пытаюсь не потерять его из виду, чтобы не отставать от ребят. Меня поглощают люди с разноцветными бейджиками и уносят из комнаты. Мне ничего не остаётся, как следовать общему потоку, который приведёт меня в Логово. Приведёт меня домой.

0

108

Наверное больше месяца здесь не была (по уже сказанным ранее причинам).
Все главы, в которые отсутствовала, прочитала на одном дыхании. Правда кое - чего не поняла... Горе мне... Т.Т
И, честно говоря, я ожидала другого развития сюжета. Вот за это я люблю твои фики. Хрен предугадаешь, что будет дальше.
И не могу не сказать о том, что последняя глава ввела меня в ступор. (Вот именно её я и не поняла)) Дальнейшие действия пойдут от лица Тома? И это та же история, просто от другого человека? Или это Рассел кого - то убил, или наоборот спас, и история поменялась?
Да, признаю, я страшно туплю. Да и сюда редко захожу. Но узнать продолжение жутко хочется.
И ещё я соскучилась))) Давно ничего твоего не читала, а сейчас взяла и все разом прочитала. Ух, как же мне этого не хватало. Ты не в коем случае не бросай этот фик! А то ты бяка Стритрейсера забросила, а я сижу локти кусаю.
Я жду от тебя продолжение сие великого творения.

0

109

Girl Misha написал(а):

Дальнейшие действия пойдут от лица Тома? И это та же история, просто от другого человека? Или это Рассел кого - то убил, или наоборот спас, и история поменялась?

это просто самое начало, когда Том и Семь попали к Псам, просто я теперь расскажу их историю)




2. Близнецы.

Adelitas Way – Dirty Little Thing

На улице нас дожидаются два грузовика – здесь темно и ужасно душно, наверное, сейчас уже глубокая ночь, однако воздух сухой и обжигающий лёгкие. Капитан Морфи ведёт нас к одной из машин, в то время как второй сопровождающий уводит всех людей с красными бейджиками к другому авто. Мы послушно забираемся в кузов и устраиваемся на полу – я оказываюсь рядом с Диланом и Кори, которые садятся с двух сторон от меня. Все мы молчим, пока грузовик не заводится и не трогается с места, начиная пробираться по какой-то неровной дороге. Машина подскакивает на выбоинах и кочках, отчего всех нас бросает в разные стороны. Кто-то недовольно бурчит, когда кто-то задевает его локтём, кто-то хихикает или комментирует ситуацию. Здесь темно, но вскоре я уже могу различить фигуры ребят, которые находятся вместе со мной. Я вижу Брайана в углу, рядом с ним, кажется, Катрин и ещё одна девушка,  имени которой я не помню, потом Марк и Питер. Билл сидит напротив меня, и у меня складывается непонятное чувство, что парень пристально смотрит в мою сторону. В темноте не видно, поэтому я списываю это на своё воображение.

В кузове ужасно жарко – когда машина выезжает на более-менее ровную дорогу и перестаёт подпрыгивать, я понимаю, что мне нужно на свежий воздух, потому что здесь он плотный и тяжёлый. Дышать трудно – мысли разбегаются, и я понимаю, что меня клонит в сон. По моим вискам и шее стекают капли пота – я стираю их рукой, но от этого становится ещё хуже. Губы сохнут – хочется пить – и я уже с трудом могу выделить слюну, чтобы облизать их. Меня тошнит от духоты, но я ничего не могу поделать. Мы все молчим, а когда грузовик, наконец, останавливается,  каждый из нас «просыпается» и возвращается в реальность.

Я напрягаюсь, слыша хлопок двери и шаги, а потом дверь кузова открывается, и меня окутывает тёплый свежий воздух. Все начинают подниматься, чтобы выбраться на свободу, и я следую их примеру. Мы оказываемся на улице – теперь здесь почему-то не так жарко, как было в тот момент, когда мы вышли из белоснежного здания, да и темнота начинает постепенно рассеиваться, хотя солнца всё ещё не видно.

Я осматриваюсь: здесь небольшие каменные здания, похожие на бункеры, множество деревьев и просёлочная дорога, которая уходит куда-то вдаль и исчезает за поворотом. Второго грузовика поблизости нет.

- А где остальные? – спрашивает Марк, когда до него доходит, что других подростков здесь нет.

Морфи осматривается, словно тоже только что заметил это, но потом захлопывает за всеми кузов и машет кому-то, чтобы водитель уезжал. Грузовик трогается с места и направляется куда-то за здания.

- Они пойдут другим путём, - Морфи, наконец, отвечает. – За мной.

Капитан осматривается, словно думает, что за нами могли следить, а потом направляется в сторону ближайшего здания. Мы покорно следуем за ним, оказываясь в небольшом пустом помещении. Здесь голые стены и пол, словно это место только что купили и ещё не успели заставить вещами. Мы все останавливаемся в центре, пока Морфи идёт к дальней стене и копается там. Он выводит панель с клавиатурой и вбивает пароль, отчего пол вздрагивает и начинает опускаться. Кто-то охает и шатается, пытаясь удержать равновесие. Некоторые начинают переговариваться, комментируя себе под нос ситуацию.

- Это лифт, - говорит Капитан. – Один из входов в Логово.

Я осматриваюсь, скользя взглядом вверх – потолок над нами смыкается, образуя новый пол, а мы продолжаем опускаться всё ниже и ниже, углубляясь под землю. Значит, Логово находится не на поверхности – это меня расстраивает, потому что солнечного света, похоже, я в ближайшее время не увижу.

- Есть множество входов в Логово, - продолжает Морфи. – Пароли меняются каждый месяц. Если вы введёте неправильный код, то это будет занесено в систему, однако, если код будет введён неправильно три раза подряд, то сработает ловушка. Пароли вы узнаете позже – когда они изменятся, вам пришлют оповещения на специальный коммуникатор.

Я так увлечён «поездкой», что почти не обращаю на слова Капитана никакого внимания. Лифт вздрагивает и останавливается – я резко поворачиваю голову в сторону, когда двери сбоку от меня открываются. Морфи решительно направляется в сторону выхода, и все мы плетёмся за ним, оказываясь в одинаковых коридорах. Стены здесь пустые и какие-то холодные, свет у плинтусов тёмно-красный – это единственное освещение. Мы идём за Капитаном, несколько раз сворачиваем то налево, то направо, и вскоре останавливаемся у помещения с арочным проходом. Дверей здесь нет, и я уже вижу, что внутри расположены кровати.

- В этом месте вы будете жить, пока не пройдёте рейтинг. Все подробности завтра, - Капитан прячет руки в карманах. – Я назначен вашим Куратором на время рейтинга, по всем вопросам можете обращаться ко мне. Завтра утром память к вам вернётся, так ложитесь спать и отдыхайте, пока у вас есть время. Утром я за вами приду.

Морфи осматривает нас всех взглядом, затем немного хмурится – его брови немного сдвигаются к переносице, а карие глаза прищуриваются, словно он хочет сказать ещё что-нибудь или же высказать нам замечание, но он этого не делает. Парень разворачивается на сто восемьдесят градусов и направляется вдоль по коридору, оставляя нас стоять здесь в лёгком недоумении.

Первым «просыпается» Брайан – он пробирается мимо нас и заходит в комнату – за ним идут и остальные. Я всё ещё смотрю в спину уходящему Капитану, словно хочу окрикнуть его, чтобы что-нибудь спросить, но мой вопрос теряется где-то среди всех остальных, и вскоре я упускаю из виду фигуру Морфи. Я захожу в комнату последним – здесь несколько кроватей, расставленных параллельно друг другу в два ряда, образуя проход посередине, стены здесь серые, освещение немного тусклое, у каждой кровати стоят тумбочки. Я осматриваюсь и понимаю, что все места уже заняты – мне достаётся вторая кровать справа от входа. Первая занята Биллом. Кажется, мне придётся спать рядом с ним, потому что никто другой этого не хочет делать. Итак, что я имею? Слева от меня моя копия, справа Марк. Кажется, скучать мне точно не придётся.

Я ещё раз осматриваюсь. Ряд слева, начиная от входа: Питер, Катрин, вторая девушка, Арвин, Брайан. Ряд справа, начиная от дальней койки: Дилан, Кори, Марк, я и Билл.

Я вздыхаю и прохожу к своей кровати – она немного твёрдая, но спать можно –  присаживаясь на край. Заглядываю в тумбочку, но там пусто. Все остальные уже раздеваются и забираются в постель, поэтому мне приходится стащить с себя белую кофту и ботинки – только после этого я забираюсь под одеяло прямо в штанах. Ребята ещё какое-то время переговариваются – я переворачиваюсь и ложусь на левый бок, замечая, что Билл почти полностью накрыт одеялом и лежит спиной ко мне. Кто-то гасит свет, а потом наступает тишина. Я чувствую, как внутри меня начинает нарастать какое-то напряжение, но списываю это на обычный стресс. Ведь не каждый день тебе стирают память и приводят в какое-то непонятное место. У меня просто шок, вот и всё. Мне надо поспать, а завтра я всё вспомню и обязательно пойму, что к чему.

С этими мыслями я закрываю глаза и расслабляюсь – шёпот Марка и Кори доносится до меня как-то приглушённо. Я почти проваливаюсь в сон, когда Брайан просит их всех заткнуться, и уже не слышу, о чём они втроём начинают пререкаться. Я засыпаю, надеясь, что завтра всё изменится. Изменится к лучшему.

Kevin Rudolf – She Can Get It

***
Я просыпаюсь неожиданно. Настолько неожиданно, что не сразу понимаю, что проснулся. Мне требуется несколько секунд, чтобы осознать, что происходит. Это как озарение. Это словно ты вспомнил что-то очень важное, что усердно пытался найти в архивах своей памяти. Это как секундная эйфория. Голова за мгновение наполняется воспоминаниями о доме, о семье, друзьях, школе, тестировании. Информация мгновенно перерабатывается, фильтруется и раскладывается по полочкам. Я прошёл тестирование, и я не вернулся домой к Лисам. Я теперь в новом месте, в новом доме, где мне придётся добиваться всего с самого нуля. И я прекрасно знаю, что ЗДЕСЬ мои прежние хитрости не прокатят. Внешность теперь не имеет значения – это словно начать новую игру без прокачек и бонусов. С нуля. С чистого листа. Заново строить свою жизнь по неизвестному пути. И ещё. Я среди Псов. Я СРЕДИ ПСОВ, МАТЬ ВАШУ!

Я резко откидываю одеяло и сажусь на кровати, чувствуя, как улыбка расползается по моему лицу, а внутри образуется нечто приятное и нетерпеливое. Поверить не могу, что я попал в группу, о которой всю жизнь мечтал. Это верх моих фантазий, я полон оптимизма и готов вытерпеть любые тренировки. Я слышал, что это самая агрессивная и жестокая группа, но я готов ко всему. Я не позволю себе упустить шанс, который получил в момент, когда уже перестал надеяться на удачу.

Я осматриваюсь, понимая, что все остальные тоже начали просыпаться, потому что над потолком пронёсся какой-то короткий приглушённый звон. Наверное, он и разбудил меня, хотя я совершенно его не слышал. Марк приглушённо стонет и переворачивается на другой бок, некоторые начинают вставать с кровати и осматриваться.

- Вот же чёрт, - тянет Кори. – Как же подфартило-то прямо у Псов оказаться!

Я смотрю на него и понимаю, что парень не очень то и рад такому раскладу, как, впрочем, и многие из присутствующих. Катрин, например, нерешительно осматривается, словно боясь, что вот-вот на неё кто-нибудь набросится, Питер вообще бледнеет, словно его вот-вот стошнит. Один Брайан безразлично поднимается с кровати и потягивается.

- Какая разница, где мы, это уже не изменишь, - парень облизывает губы языком и осматривается.

Кажется, один я рад, что оказался среди Гнева, и это даже как-то меня расстраивает. Настроение понижается, и я перестаю улыбаться. Наверное, они примут меня за чокнутого, когда узнают, что я в восторге от Псов. Как-то неловко…

Я свешиваю ноги с кровати и потягиваюсь – мой взгляд падает на парня, который сидит напротив меня и пристально смотрит, изучая каждую черту лица и тела. Мне становится не по себе, потому что я только сейчас вспоминаю о том, что здесь есть парень, который безумно похож на меня. И я, чёрт возьми, не помню, чтобы у меня были братья или хоть какие-то подобные родственники. К тому же он из Гордости. Не понимаю ничего. Я родился в Похоти, моя мама умерла при родах, поэтому отец растил меня один. Я был единственным ребёнком в семье.

Билл поднимается – он спал прямо в одежде, только ботинки снял – и подходит ко мне, смотря на меня сверху вниз. Его взгляд такой высокомерный, что мне кажется, будто парень вот-вот начнёт плеваться кислотой. Я поднимаюсь на ноги – между нами меньше двух шагов – и скрещиваю руки на груди. Билл выше меня, и это почему-то бесит.

- Ты кто такой? – спрашиваю я, пытаясь придать своему взгляду такой же оттенок, как и у этого омеги.

Кстати, забыл посчитать, сколько у нас альф и омег. Итак, я, Марк, Кори, Брайан, Дилан – альфы. Катрин и та девчонка – беты. Билл и Питер – омеги. На счёт Арвина я не уверен, но скорее всего он тоже омега. 

- Это я должен был спросить, - Билл как-то непонятно морщится. Я не знаю, то ли он обиделся, то ли проявил презрение. Его эмоции вообще какие-то странные.

Я прищуриваюсь, понимая, что у меня возникает жгучее желание подняться на носочках, чтобы быть выше него или хотя бы поравняться по росту, но я этого не делаю. Откуда он взялся и почему так сильно похож на меня? Надо будет это выяснить как можно скорее. Может, к Морфи обратиться?

- Эй, Билл, - мы оба оборачиваемся в сторону голоса Кори. – Вляпался ты, да? – парень усмехается. – Чёртов зазнайка, - он выплёвывает последние слова с такой язвительностью, что даже мне становится страшно.

- А ну заткнулся, амёба, - Билл морщится. – Мозгов у тебя так и не прибавилось.

Я вспоминаю, что эти парни были из одной группы. Так, значит, из Пернатых у нас Билл, Кори, Катрин и Арвин. Брайан из Тщеславия. Питер и Марк из Лени. Вторая бета из Жадности. Дилан из Похоти. Стоп, Дилан…

- Эй, Дилан! – я оборачиваюсь, оставляя Билла без внимания, потому что факт того, что хоть кто-то знакомый будет вместе со мной, приводит меня в восторг.

Парень машет мне рукой – он так и не поднялся с кровати.

- Не кричи, Том, у меня траур…

Я закатываю глаза, вспоминая, что Дилан не хотел попадать к Псам, а планировал вернуться к Лисам и к своей семье. Я оборачиваюсь к Биллу, но он уже не обращает на меня внимания и раздевается, начиная переодеваться в чёрную одежду. Я осматриваюсь и замечаю на своей тумбочке стопку вещей, которую я не видел раньше. Наверное, это принесли, пока мы спали.

Я ещё раз осматриваюсь и хватаю вещи. Здесь армейские штаны, футболка и кофта с капюшоном. Всё чёрное, только на груди вышит красный знак Псов в виде собачьей лапы. На полу стоят кроссовки. Я быстро переодеваюсь и поправляю одежду, мне не терпится поскорее узнать, что нам надо делать и чем мы вообще здесь будем заниматься. Пока я думаю, все остальные, наконец, одеваются, покидая свои кровати.

Капитан Морфи появляется в дверном проёме неожиданно, поэтому мы не сразу замечаем его присутствие. Он осматривает нас, убеждаясь, что мы в полной готовности, какое-то время молчит, а когда все перестают разговаривать, замечая Куратора, усмехается.

- Сегодняшний день начнётся с медпункта, затем будет занятие по инструктажу, где я расскажу, что от вас хотят и что нужно, чтобы вы добились хотя бы чего-нибудь, - Морфи сощуривает глаза.

Я вспоминаю, что система Псов строится на отрядах. Всего их семь, во главе каждого стоят Капитаны и их помощники Лейтенанты. Капитаны входят в совет, который и управляет Логовом. Их политика заключается в том, что они тщательно тренируют своих людей, чтобы они могли защищать тех, кому требуется помощь. Псы – это солдаты, которые готовы на всё, чтобы защитить свою семью.

Пока что все семь групп находятся в нейтралитете и взаимно помогают друг другу. Птицы, например, поставляют другим группам своё новое оборудование и усовершенствованную медицину.  Псы готовы помочь любой группе в устранении беспорядков и внутригрупповых конфликтов. Их нанимают на защиту важных объектов, а ещё я слышал, что они охраняют разрушенную Башню. Тщеславие в союзе с Похотью делают различные сыворотки и препараты для улучшения внешнего вида. А вот Лень и Жадность, как  по мне, так это вообще бесполезные группы. Однако, как ни крути, каждая из групп живёт в своём собственном мире и старается лишний раз не пересекаться с другими.

А ещё я понимаю, что Капитан Морфи выглядит слишком молодым для своей должности. Ему, наверное, столько же, сколько и нам. Может быть, девятнадцать или двадцать. Это немного странно. Теперь я могу разглядеть этого парня получше. Морфи – альфа. Он невысокий, ниже меня почти на голову, но у него крепкое телосложение. У него широкие плечи, рыжие волосы и карие глаза. Он выглядит слишком позитивным для такой группы, как эта, но его доброжелательное лицо заставляет чувствовать себя спокойнее.

Капитан разворачивается и выходит из комнаты – мы все следуем его примеру и хаотично выходим в коридор. Теперь здесь светло – какое-то время нам на пути не появляются никакие люди, однако, когда мы выходим в просторное круглое помещение с огромной колонной посередине и вентиляцией высоко над головой, я вижу их. Другие Псы в чёрных одеждах с красными номерам своего отряда от 1 до 7 на спинах либо сидят на скамейке, либо просто ходят по своим делам. Они все оборачиваются, чтобы посмотреть на нас, некоторые улыбаются, другие что-то кричат нам вслед, но их голоса тонут в волне всех остальных.

Морфи останавливается.

- Это Загон – центр Логова. Здесь четыре основных коридора и несколько небольших, расположенных между ними. Спальный корпус отрядов восток и юг. Восток для первого, второго, третьего и четвертого отряда. Юг для пятого, шестого и седьмого. Тренировочная зона на западе. На севере столовая.

Капитан идёт дальше, и мы поспешно следуем за ним. Я осматриваюсь, не в силах поверить, что нахожусь в самом центре Логова Псов. Теперь я среди них, я их часть, и я хочу стать достойным своего места.

Меня кто-то толкает в бок, и я даже шарахаюсь. Рядом со мной находится Билл – он смотрит перед собой, словно и вовсе не прикасался ко мне. Его взгляд безразличный и немного уставший.

- Идём в медпункт вместе, - заявляет парень. – Попросим, чтобы проверили наши ДНК на сходство.

Я хмурюсь и цокаю.

- А чего ты раскомандовался? – недовольно бурчу я.

Билл поворачивает ко мне голову и смотрит как-то подозрительно, отчего мне приходится согласиться с ним. Мало ли что ему в мозг взбредёт. Омега больше ничего не говорит, и когда мы приходим к медпункту и даже когда Куратор рассказывает нам, что мы должны будем войти в одну из дверей по одному, когда над ней загорится зелёный свет. Сам Капитан уходит, оставляя нас, и я вдруг понимаю, что мне почему-то не хочется идти с Биллом к врачу, но с другой стороны мне тоже интересно знать, почему мы так похожи. Не может же быть такое, что нас разлучили в детстве, ведь невозможно перейти из одной из группы в другую, а спрятать там ребёнка тем более. Это всё как-то странно.

Марк болтает с Диланом без умолку, Брайан недовольно смотрит на них из-под опущенных ресниц, кажется, его немного напрягает сложившаяся ситуация, а остальные молчат. Вскоре доходит очередь и до нас – Билл поднимается и идёт к двери. Я медлю, а потом встаю со стула и плетусь следом.

- Эй, куда вдвоём? – возмущается Марк.

Я оборачиваюсь и показываю ему язык, прежде чем скрыться за дверью. Здесь светло и чисто, словно это и не Логово Псов вовсе, много приборов, удобная кушетка, стол, куча шкафов, но самое главное – это окно, за которым виднеется огромное поле. Я с запозданием понимаю, что это просто экран, который проецирует всё, что захочешь, и немного расстраиваюсь. Мы же всё-таки под землёй, как-никак.

- О, вы вдвоём? – женщина с конским тёмным хвостом поднимает на нас взгляд, отрываясь от документов.

Она осматривает нас, но не просит кого-то выйти. Я нерешительно стою, не зная, что сказать и с чего вообще начать.

- Мы бы хотели провести тест на сходство ДНК, - решительно говорит Билл, и я удивлённо смотрю на него. – Мы из разных групп, и нас немного напрягает наше сходство.

Женщина вскидывает брови.

- Правда? Надо же, - она поправляет на носу очки и встаёт – белый халат развивается у неё за спиной, когда она идёт в сторону каких-то приборов. Он надет поверх чёрной одежды. – Хорошо, проходите. Сначала я занесу все ваши данные в систему, потом проверим, есть ли между вами связь.

Её голос мягкий и успокаивающий – я  обхожу Билла и прохожу вперёд, осматриваясь. Женщина манит нас к какому-то странному стеклянному баку.

- Каждый из вас зайдёт туда, после того, как я вколю вам стимулятор. Это безобидная процедура, - врач уходит, а потом возвращается с двумя шприцами. – Кто первый?

Она улыбается – я открываю рот, чтобы сказать, что я хочу пойти первым, но меня опережает Билл.

- Я уже проходил эту проверку, - парень огибает меня и подходит к женщине, которая улыбается чуть шире.

- Как тебя зовут?

- Билл.

- Хорошо, Билл…

Она приподнимается на носочках, чтобы лучше видеть шею омеги, которую тот подставил для укола, затем вкалывает жидкость ему в вену. Парень даже не морщится – он отстраняется и заходит в капсулу. Я подхожу ближе и вижу, что врач начинает нажимать на какие-то кнопки – дверь закрывается и отрезает нас от Пернатого. Какой-то свет сканирует его тело, а потом на экране появляются непонятные мне данные. Когда Билл выходит из капсулы, она говорит:

- Всё в порядке, теперь ты, - доктор смотрит на меня, и я подхожу ближе.

- Меня зовут Том, - зачем-то говорю я, склоняя голову к плечу, чтобы мне вкололи неизвестную гадость.

Женщина улыбается и подходит ближе – ей не приходится вставать на носочки, потому что я ниже Билла. Я чувствую, как игла проникает мне под кожу и как жидкость вливается в моё тело. Это неприятно, но я ничего не говорю. Я отстраняюсь и послушно захожу в капсулу, наблюдая за тем, как дверь закрывается. Тишина мгновенно окутывает меня, и в ушах появляется неприятный шум – Билл встаёт за спиной доктора и внимательно смотрит на результаты, которые появляются после того, как меня сканируют. Я чувствую облегчение, когда покидаю кабинку.

- Хорошо, - она нажимает на несколько кнопок и распечатывает данные. – Теперь мне нужны ваши волосы…

Врач прячет бумаги в отдельную папку и какое-то время ищет что-то в столе. Мы с Биллом стоим молча, даже не смотря друг на друга. Интересно, что он будет делать, если мы действительно окажемся братьями? И что буду делать я сам?..

Женщина, наконец, отходит от стола и подходит к нам. Я ничего не успеваю спросить, как она вырывает с наших голов несколько волосков и несёт их к какой-то штуке. Я морщусь, потирая голову, и следую за ней, наблюдая за тем, как она кладёт на странный прибор, похожий на обычные весы, наши волосы. Она нажимает несколько кнопок – из прибора появляется голограмма из каких-то чисел, которые начинают быстро меняться, словно пытаясь подобрать нужную комбинацию, а потом они резко замирают. 99,6.

- Интересно, - женщина прикусывает губу. – Из разных групп, говорите…

- Сходство 99,6 процента, - говорит Билл.

Он хмурится, словно пытаясь сообразить, что к чему.

- Да. Это значит, что вы близнецы, - доктор смотрит на нас через плечо.

- Близнецы? – переспрашиваю я. – Но как это вообще возможно? Мы же из разных групп!

Она пожимает плечом.

- Кто знает.

Я вытираю потные руки о штаны и сглатываю.

- В любом случае, теперь это не имеет значения, ведь вы теперь вместе, - врач отходит от стола. – Если у вас больше нет вопросов, можете пройти в ту дверь.

Я смотрю на Билла и думаю о том, что этот парень мой брат. К тому же близнец. И не важно, что он вырос в Гордости, и что он немного странный. Он теперь мой единственный родной человек, потому что вряд ли я когда-нибудь увижу своего отца. Билл. Кто же ты и почему нас разлучили? В любом случае, мне нужно время, чтобы подумать и чтобы принять этот факт. Мне определённо  нужно время.

0

110

ам сорри :) я читала эту продку на другом сайте)))
я надеюсь ты в скором времени раскроешь нам тайну их рождения??))

0

111

Маленькая Детка)
сейчас выложу))

0

112

3. Инструктаж.

Korn – Word Up!

Мы покидаем медпункт и проходим в дверь, на которую указывает женщина, - там нас ожидает совершенно другая атмосфера. Из стерильного помещения мы попадаем в комнату, где царит настоящий хаос. Всё здесь захламлено непонятной мелочью от приборов для нанесения татуировок до кресел и стульев, совершенно находящихся тут не к месту.  На стенах множество эскизов тату и пирсинга. Настоящая барахолка, посреди которой с трудом можно найти альфу, слившегося с интерьером. Парень сидит в своём крессе, закинув ноги на стол, и листает какой-то журнал – на его лице блуждает довольная улыбка. Я догадываюсь, что сейчас нам будут делать тату в виде символа группы, и внутри меня зарождается нетерпение. Я уже даже не удивляюсь чудо-двери, которая перенесла нас сюда – Пернатые  разработали новую технологию – я видел это в новостях – но, к сожалению, наша группа редко покупает у Гордости их примочки, в основном это делают Псы.

Альфа замечает нас  и мгновенно захлопывает журнал, ловким движением убирая его в ящик шкафа, - когда парень отталкивается ногами от стола и разворачивается к нам, я вижу, что у него на груди мелькает цифра «1» - у него небольшая щетина и шрам на щеке. Мне жутко становится интересно, где именно он получил его, но я не решаюсь спросить.

- Двое? – он вскидывает брови, но улыбка с его лица так и не сходит. Кажется, он всё ещё думает о том журнале, который читал до того, как мы сюда пришли. – О’кей. Меня зовут Тобио. Уже решили, куда будете делать Тату?

Он поднимается на ноги и с мечтательной ухмылкой отходит от стола. Я смотрю на Билла, но тот не обращает на меня никакого внимания, словно меня и вовсе не существует. Это немного бесит.

- Я хочу на затылке, - решительно выпаливаю я и огибаю близнеца, чтобы занять кресло первым, однако, парень даже и не двигается.

Тобио достаёт специальный прибор для быстрого нанесения татуировки и заправляет его – я сажусь почти на самый край специального кресла и жду, когда альфа подойдёт ко мне, но тот всё с той же немного пугающей улыбкой смотрит на Билла.

- А ты?

Тот небрежно пожимает плечом.

- Мне всё равно. Это ни имеет никакого логического  значения, - его голос звучит сухо и монотонно, слово парень читает скучную лекцию, но даже это не смущает татуировщика.

Он подходит ко мне – я сажусь так, чтобы он смог нормально видеть мой затылок, - мои волосы короткие и светлые, поэтому проблем никаких не должно быть.

- Отлично, - Тобио мурлычет себе под нос. – Вы ведь близнецы? Тогда сделаю вам одинаковые тату.

Я кошусь в сторону брата, но тот не реагирует. Похоже, ему здесь не интересно, или он просто не видит смысла в татуировках. Я его вообще не понимаю. Интересно, все люди из гордости такие странные? Хотя, Кори вроде бы нормальный, да и Катрин тоже. Кажется, у Билла будут здесь проблемы, если он не перестанет так себя вести.

Я погружаюсь в свои мысли и не замечаю, как Тобио приставляет к моему затылку прибор, - он  прохладный и тяжёлый. Я чувствую лёгкую боль, которая мгновенно проходит. Тобио  всё ещё улыбается – парень прыскает мне на кожу заживляющим спреем, после чего отступает и любуется своим очередным творением. У меня возникает желание потрогать шею, но я этого не делаю, потому что  у меня появляются опасения, что альфа начнёт орать на меня. Я поспешно встаю и отхожу в сторону – моё место занимает Билл. Его спина прямая – я только сейчас замечаю, как ровно он всё время держится в отличие от меня. Я всегда сутулюсь, мои плечи немного опущены, а походка, к которой я привык в старой группе, больше смахивает на показную. Надо отвыкать, ведь теперь здесь мне не помогут старые трюки.

Я внимательно слежу за тем, как Тобио делает татуировку моему брату точно на том же месте, где и мне. Я не вижу лица Билла, но знаю, что он даже бровью не повёл из-за лёгкой боли. Он вообще чувствует хоть что-нибудь, кроме гордости и высокомерия? Он больше смахивает на робота, а не на человека.

В отличие от меня, Билл потирает шею рукой, однако вопреки всем моим представлениям Тобио ничего не говорит. Альфа улыбается немного шире – у меня возникает желание узнать, что же за журнал он читал перед тем, как мы сюда пришли, но это слишком личное, чтобы просто так спрашивать об этом.

- Идите в ту дверь, - парень показывает на проход позади меня. – Если захотите, приходите, я сделаю вам ещё какое-нибудь тату.

Он нагибается, чтобы положить прибор на тумбочку, и я могу различить небольшие очертания татуировки, которая выглядывает из-под его воротника футболки. Я пытаюсь увидеть, что же это такое, но не могу. Билл встаёт и направляется в сторону двери – мне приходится пойти за ним, потому что Тобио уже не обращает на нас внимание и снова достаёт журнал.

Мы оказываемся в комнате с множеством больших экранов, расположенных на стенах, и несколькими столами и стульями. Здесь уже находится Капитан Морфи и ещё какой-то человек. Ему на вид примерно 24, у него тёмные волосы и щетина. Выглядит он немного уставшим: у него опухшие глаза и синяки. Кроме них здесь все из нашей группы, однако, Катрин нигде не видно. Все они молча сидят на своих местах спиной к нам  и ждут остальных, один Кори оборачивается и бросает на нас непонятный взгляд. Мы с Биллом садимся на свободные места, но как только мы это делаем, дверь снова открывается и впускает в помещение бету. Она на мгновение замирает, но быстро реагирует и подходит ближе. Как только она опускается на стул, Капитан Морфи «оживает», словно робот.

- Ну, наконец-то, - он чешет нос. – Это Капитан Рассел, он будет вместе со мной готовить вас к рейтингу, - альфа кивает на незнакомого парня, но не смотрит на него. Тому, кажется, всё равно, представят его или же нет. – Сейчас я объясню вам, что нужно сделать, чтобы добиться результатов в нашей группе. Вас десять человек. Тех, кто родился среди Псов, девять.  Каждый из вас будет зачислен в один из семи отрядов, - Капитан берёт со стола какой-то пульт и нажимает на него.

На экранах появляются семь картинок, по одному на каждый квадрат.  Я скольжу взглядом по ним, пытаясь уловить суть, но понимаю только то, что здесь показаны отряды. Плюс фотографии каких-то людей и надписи. Среди них я вижу Капитана Морфи, Рассела и того парня, который тренирует Псов по крови. Наверное, здесь изображены Капитаны и Лейтенанты. Везде по два фото, кроме последнего отряда. В седьмом отряде отсутствует Капитан.

- Вы будете зачислены в одну из групп отряда и будете жить с теми, кто уже прошёл рейтинг, - продолжает Морфи. – Однако основные тренировки проходить вам придётся всем вместе под моим присмотром. Конечно, вы можете  заниматься отдельно в сводное время, этого вам запрещать никто не будет.

Капитан переключает слайды, и теперь на всех экранах появляется одна и та же картинка.

- Это коммуникаторы. Вам выдадут их после того, как вы будете зачислены в отряд. Там есть карта, куда вам можно ходить, а куда нельзя, - он снова переключает слайд, и теперь я вижу план Логова, помеченный зелёным и красным цветом. – Есть несколько правил, которые каждый из вас должен соблюдать. Их список есть в коммуникаторе, так же там есть наказания, которые последуют за их нарушение. А теперь перейдём к рейтингу, - парень переключает картинки, и я снова вижу информацию об отрядах. – Начиная с первого отряда и заканчивая седьмым, - Морфи замолкает и прокашливается.

Он смотрит на Рассела, но тот упорно игнорирует его. В конце концов, Капитан морщится и прокашливается, начиная говорить. Голос у него хрипловатый.

– Вы будете жить в течение месяца в одном из этих отрядов. После тренировок вы все вместе, уточняю: все девятнадцать человек, пройдёте своего рода экзамен в присутствие всех Капитанов. В зависимости от рейтинга, который будет изменяться весь этот месяц, десять из вас смогут сделать выбор: остаться в том отряде, где вы жили,  или же перейти в какой-нибудь другой. Остальные девять человек, которые окажутся самыми слабыми из вас, будут оставлены на участь Капитанов.  Слабаки либо попадут в самый отстойный отряд – первый, либо останутся там, куда они попали изначально.

Морфи закатывает глаза.

- В общем, всё зависит от вас. Сложность отрядов начинается с первого и заканчивается седьмым. В последнем отряде, даже если вы туда попадёте в самом начале, удержаться трудно. Там лучшие из лучших, - Капитан замолкает и осматривает нас всех. – Ваши вещи, которые вы взяли сюда с собой, будут доставлены в отряд, в который вы попадёте. Тренировки начинаются с завтрашнего дня, я пришлю вам карту на коммуникатор. А сейчас мы пойдём в место, где вас распределят  по отрядам, - Морфи выключает мониторы. – За мной, пёсики…

Рассел фыркает и первым направляется к выходу – он прячет руки в карманах и решительно пересекает помещение. Все мы по одному начинаем подниматься, чтобы последовать за Капитанами. Я и подумать не мог, что мы будем жить отдельно друг от друга. Повезёт, если я попаду в отряд с кем-то из ребят, потому что одному мне будет немного проблематично среди тех, кто уже прошёл рейтинг. Что-то мне кажется, что новеньких не особо жалуют в группах. Семь очень не повезёт, если он останется таким же. Мне даже его немного жаль.

Мы выходим в единственную дверь, через которую мы пришли сюда, но вместо салона, в котором находится Тобио, мы оказываемся в небольшом коридоре. Рассел решительно сворачивает направо и ведёт нас дальше. Здесь мало света и стены какие-то жуткие.

Вскоре мы оказываемся в новом помещении – здесь уже полно народу. Я вижу семь человек, которые были изображены на фотографиях в информации о группах. Кажется, это Лейтенанты – у всех на одежде свои номера, а на плече небольшая повязка с непонятным символом. Они выстроены в ряд по возрастанию, словно на расстрел,  сбоку стоит капитан, тренирующий Псов по крови, а сами новички уже находятся у стены и ждут нас.  В центре комнаты непонятный прибор, похожий на тот, что показывает процентное соотношение во время теста, но я не уверен, что это именно он.

Лейтенанты стоят неподвижно – их руки сцеплены за спинами – словно статуи, мне даже кажется, что это они и есть, но я всё же могу различить, как парни моргаю т и дышат.

Мы  подходим к другим ребятам и останавливаемся – Морфи и Рассел выходят в центр и встают с двух сторон от непонятного прибора.

- Каждый из вас по одному подходит сюда и кладёт руки на отверстия. После чего прибор вытянет цифру прямо из вашей головы. Это и будет первоначальный номер отряда – вы должны пройти к Лейтенанту и встать рядом с ним. Вопросы есть?

Никто ничего не говорит – мы все медлим, а потом выстраиваемся в ряд – я оказываюсь между псом по крови и Катрин где-то в середине. Билл позади меня на несколько человек. Из-за спин я не вижу, кто подходит к прибору, но очередь постепенно редеет, и вскоре передо мной оказываются только два человека. Я так волнуюсь, что не в состоянии понять, кто куда попал. Я прикусываю губу, нетерпеливо возясь на месте, а когда очередь доходит и до меня – просто срываюсь и подлетаю к прибору, но тут же замираю. Медлю. Затем кладу руки на отверстия для ладоней и вдруг думаю, а как именно эта штука вытащит цифру из моей головы? Мысли что ли прочитает?

Прибор пикает, и на экране появляется цифра три. Третий отряд. Я сглатываю и поднимаю взгляд, ища нужного мне Лейтенанта. Он стоит слева – у него белые короткие волосы и голубые глаза с красными проблесками. Альбинос? Или просто выкрашенные волосы и линзы? За его спиной стоит Кори и ещё какой-то парень, который родился тут, - я подхожу к ним и встаю рядом. Только сейчас я бросаю взгляд на парней, которые стояли позади меня, и нахожу Билла. Он последний.

Я внимательно слежу за ним, не понимая, почему я вдруг волнуюсь за этого идиота, но брат стоит ровно и безразлично. Когда наступает его очередь, он даже не волнуется – уверенно подходит к прибору и кладёт руки. Я не знаю, какая цифра у него выпала, но я отчётливо вижу, как его лицо напрягается. Впервые за всё время парень показывает лёгкое волнение. Билл выпрямляется, медленно прикрывает глаза, затем так же открывает их, а потом идёт в сторону последних отрядов. Я с ужасом понимаю, что он встаёт за спиной Лейтенанта седьмого отряда.

Ему не жить.

Я осматриваюсь. В первом отряде трое. Девчонка из нашей группы, как же всё-таки её зовут?.. Во втором тоже трое, из нашей группы только Питер. В третьем трое, я и Кори. В четвёртом пятеро. Дилан, Марк и Катрин. В пятом только Арвин. В шестом только Брайан. В седьмом трое. Среди них Билл.

- Итак, распределение закончилось, - Морфи поворачивается к нам и осматривает всех. – Лейтенанты отведут вас в комнаты ваших групп, дальнейшие указания вы получите через коммуникатор.

Он улыбается и смотрит на меня. Я вспоминаю, что Морфи – Капитан третьего отряда, значит мой Капитан, и меня это как-то даже немного задевает. Ему чуть больше, чем мне, а он уже Капитан.

Лейтенанты, наконец, по очереди начинаю выводить нас из помещения. Сначала седьмой отряд, затем по убыванию все остальные. Мне немного страшно, но в то же время я испытываю нетерпение и любопытство. Куда нас занесёт? Кто будет у нас в группе? Смогу ли я стать крутым среди них? А ещё мне уже не терпится приступить к тренировкам, быстрее бы начать учиться всему, что знают Псы. Начать учиться выживать!

0

113

ой-ой-ой...Билли тяжко придётся...
жду проду)))

0

114

Маленькая Детка)
ага...
лови)

4. Третий отряд. Саблезубые.

Tyga – I'm Different

Мы втроём идём за нашим лейтенантом: я, Кори и парень из Псов. Капитан Морфи ушёл вместе с Расселом сразу после того, как все мы покинули ту странную комнату, больше мы их не видели.  Псы расступаются, когда мы идём мимо них в сторону спальных корпусов, кто-то из них перешёптывается, усмехается, оценивает нас, но большая часть просто молчит. Лейтенант идёт решительно – его спина ровная, а походка такая властная, что мне немного становится страшно. Его красные глаза пугают.

Мы сворачиваем в восточный коридор, предназначенный для отрядов с первого по четвёртый. Я думаю о Билле, которому придётся в одиночестве справляться со всеми трудностями седьмого отряда. Я чувствую странное беспокойство и не могу понять, откуда оно взялось, я ведь знаком с этим самовлюблённым парнем всего ничего. Он мне, по сути, никто, мне не положено волноваться из-за такого, как он.   Нужно выбросить его из головы.

- Меня зовут Юрайа, - тихо говорит парень, который идёт слева от меня.

Я вздрагиваю и поворачиваю к нему голову – это новичок из Псов. У него чёрные немного длинноватые волосы и шрам от ожога на левой части лица – он затрагивает щёку, глаз, часть носа и немного лба. Один его глаз стеклянно-голубой, а второй тёмно синий. Но этот шрам совсем не отталкивает, а выглядит так, словно так и должно быть. Словно это естественно, словно это особенная часть его тела. Юрайа красив, даже с этим шрамом.  Парень выглядит уверенно, но его голос тихий и спокойный. Это омега, но в нём чувствуется какая-то особенная сила.

- Том, а это Кори, - улыбаюсь я.

Глаза мальчишки прищуриваются в улыбке, но уголки губ лишь немного приподнимаются. Он отворачивается первым и смотрит в спину Лейтенанта – я только сейчас замечаю, что шея у альбиноса перебинтована. Интересно, что там? Рана? Шрам? Или это просто украшение?

Мы доходим до развилки, где на стенах написаны указатели, - коридоре ведёт прямо, налево и направо. На стенах горят красные цифры, указывающие, наверное, спальные корпуса отрядов. Налево 1 и 2. Прямо 3. Направо – 4. Мы идём прямо, даже не останавливаясь, нам встречаются другие Псы, но они не останавливаются, чтобы поглазеть на нас, изредка кто-то просто оборачивается или косится в нашу сторону.

Мы сворачиваем несколько раз направо, а потом налево – я чувствую, что обратную дорогу мне будет найти очень трудно. Лейтенант замирает у одной из дверей, над которой мигает название «Саблезубые», и оборачивается к нам. Я замираю прежде, чем оказываюсь к этому человеку слишком близко.

- Меня зовут Лейтенант Ален, - голос у альбиноса ровный и властный, я чувствую, как мурашки скользят по моей коже. – Вы будете жить в группе Саблезубые до окончания рейтинга. По всем вопросам обращаться лично ко мне, ваши вещи уже доставили. Надеюсь, что никто из вас не будет нарушать правила, иначе я лично приложу руку к вашему наказанию. Верно, Юрайа? – он смотрит прямо на мальчишку, который отводит взгляд в сторону.

Я пытаюсь понять, что же сделал новичок из Псов, что сам Лейтенант предупреждает его не творить, что ему захочется, и связано ли это всё с его шрамом. Но Юрайа ничего не говорит, и Ален оставляет его в покое.

- Можете ходить, где хотите, но только по доступной вам территории, - альбинос оценивает нас взглядом, а потом разворачивается и уходит.

Я смотрю ему вслед, чувствуя после его слов какой-то неприятный осадок. Кори фыркает и прокашливается. Мне требуется несколько секунд, чтобы оторвать взгляд от уходящего от нас Лейтенанта и взглянуть на дверь, за которой теперь будет наш новый дом.

- Добро пожаловать в Гнев, - невесело тянет Юрайа. – Нам ещё повезло с отрядом.

Он не смотрит на нас, нажимает на кнопку сбоку, и дверь отъезжает в сторону, открывая нам проход. Парень заходит первым – я следую за ним, чтобы поскорее узнать, что же там внутри, а вот Кори не горит желанием врываться в новую жизнь с таким же азартом, как и я.

Первое, что я вижу, - это большое окно напротив меня у дальней стены, за которым идёт ливень. Я буквально слышу, как вода бьёт о стекло, пытаясь ворваться внутрь, но все иллюзии рушатся, когда я понимаю, что это просто экран. Мы под землёй. Свет здесь тусклый – несколько полосок ламп на стенах, парочка на потолке. Над экраном дата и время, кто-то поставил их на обратный отсчёт. Сейчас там 29 дней, 7 часов и 36 минут.  Кровати здесь стоят точно так же, как и в той комнате, где мы ночевали сегодня. В ряд параллельно друг другу у стен, образуя проход посередине, ведущий к экрану. У каждой кровати тумбочка и панели на стене, наверное, для других функций. Справа дверь, скорее всего, ведущая в душевую или туалет.

В комнате пять человек, однако, кроватей гораздо больше. Я скольжу взглядом по ребятам – двое сидят на кроватях и полируют своё оружие, один из них стоит в центре и бросает в стену нож (я вижу там проекцию мишени), четвёртый переодевается, пятый разговаривает с кем-то по коммуникатору. Здесь одни парни, две омеги и три альфы. Они все замирают и смотрят на нас, когда мы заходим в комнату. Альфа, замечая нас, сбрасывает свой вызов и бросает коммуникатор на свою кровать, только после этого он направляется к нам.

- Новенькие, - констатирует он, осматривая меня и Кори. Юрайю он даже не удостаивает взглядом. – Меня зовут Сэм. Я Лидер Саблезубых, здесь я командую, так что вы выполняете все мои приказы. Ясно?

Я осматриваю парня с ног до головы. У него тёмные волосы с разноцветными прядями, серые глаза и пирсинг в ушах и носу. Одежда у всех стандартная, чёрная с проблесками красного. На спинах и груди цифры три.

- Ясно, - говорю я, понимая, что никто не собирается отвечать.

Сэм смотрит на меня – он немного выше, но это меня не напрягает.

- Как там вас?

Я смотрю ему за спину – все пристально наблюдают за нами, усмехаясь.

- Том, это Кори, - решительно говорю я. – И Юрайа, - не знаю, в курсе ли они о его имени, так что решаю и его тоже представить.

Когда Сэм слышит имя омеги, он кривится, словно съел особо кислый лимон, но на мальчишку не смотрит. Его явно недолюбливают, хотя я не имею ни малейшего понятия, почему.

- Том, значит, - фыркает лидер. – Запомните несколько правил. Первое: все мои приказы выполнятся непрекословно, если они не противоречат приказам Лейтенанта или Капитана. Или кого-то выше меня по должности. Второе: над экраном время до рейтинга, следите внимательно, чтобы подготовиться к нему. Каждый из нас по очереди ставит пейзаж, который хочет, менять его нельзя в течение дня. Идём по кроватям от левой стороны к стене, затем по правой к выходу. И так каждый раз. Сейчас моя очередь, завтра чья-то из вас, кто займёт койку рядом со мной, - говорит парень, всё это время смотря в мою сторону.  – Третье правило: у нас свои тренировки, которые не связаны с вашими. Если хотите, можете присоединяться, но пока вы не часть нашего отряда, заставлять вас не могу. Раз в месяц любую из наших групп выставляют на соревнования между отрядами, поэтому я не хочу, чтобы из-за новичков мы провалились, если Саблезубых выдвинут на игры. Ясно?

Если честно, я мало что понял, но переспрашивать как-то не хочется, поэтому я просто киваю. Самое главное – это слушаться его приказы и усердно тренироваться. Всё. Остальное не важно.

- И ещё одно правило, - говорит Сэм. – Если до вас будет кто-то докапываться, сразу говорите нам. Мы своих не бросаем. Хоть вы всего лишь новички, но всё же есть вероятность, что кто-то из вас станется с нами, - парень переводит взгляд на Кори, затем снова смотрит на меня. – Ваши койки справа у дверей. Пока что большего вы не заслужили.

Я ничего не отвечаю и снова смотрю на парней, которые находятся позади  лидера, они продолжают нас рассматривать, но когда Сэм отходит в сторону, все возвращаются к своим занятиям. Я слышу звук вонзающихся ножей в стену, свист лезвий, шуршание одежды, кто-то разбирает пистолет.

Что ж, ближайший месяц мне придётся жить здесь, кажется, эти ребята не такие плохие, как я думал, к тому же, судя по их возрасту, они сами только недавно прошли рейтинг. Год, два, три, не больше.

Я первый срываюсь с места и плетусь в сторону кроватей,  думая, какую же занять, но, очевидно, за меня уже сделали выбор. Мои вещи, которые я взял с собой из своей старой группы, лежит на третьей кровати от края. То самое место ярдом лидером Саблезубых. Кажется, я буду тем, кто завтра выберет пейзаж на экране. На мгновение я задумываюсь, что же мне поставить, но в голову ничего не идёт.

Кори занимает кровать слева от меня, Юрайе достаётся самое крайнее место. Я присаживаюсь на матрас и беру в руки небольшой рюкзак. Я почти ничего не брал с собой, ни фотографий, ни каких-либо других напоминаний о доме. В рюкзаке только нож, который я купил во время экскурсии к Псам шесть лет назад, в маленьком кармашке фальшивые часы, в которых спрятаны несколько сывороток моей старой группы, кулон, подаренный мне дорогим человеком, и небольшой информационный носитель, на котором сохранились кое-какие данные о моём прошлом.  И больше ничего.

Рядом лежит коммуникатор – я ложусь на кровать, перед этим убрав в тумбочку все свои вещи, и начинаю исследовать его, чтобы потом не тратить зря время. Думаю, моя жизнь начинает набирать обороты, потому что я чувствую, что скучать мне точно не придётся.

0

115

что же такое с этим парнем??))
ты интриганка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

116

Маленькая Детка)
сама ещё не знаю хд

5. Первые тренировки.

Bullet For My Valentine – All These Things I Hate

На следующий день я просыпаюсь самым первым – тишина накрывает меня, и лишь тихое сопение моих новых друзей мешает мне окончательно погрузиться в одиночество. Я долго лежу в постели, и только когда мой коммуникатор начинает мигать, с трудом тянусь к нему, чтобы прочитать сообщение. Вчера я изучил этот прибор полностью, просмотрел правила Логова, карту всех доступных мне этажей, всех мест, куда нам можно ходить, добавил номера парней в список, и узнал, что с помощью коммуникатора можно делать практически все операции, которые доступны новичкам: бесплатный канал, голосовая связь, доступ к основной информации Логова. Теперь в моём списке есть не только номер Лейтенанта Алена, но и семь других, в том числе номер Кори и Юрайи.

Я приближаю экран к глазам и прищуриваюсь – в комнате темно, и лишь несколько тёмно-красных плинтусов освещают изголовья кроватей. Свет от коммуникатора режет глаза.

«Занятия начинаются в восемь, всем новичкам быть в большом тренировочном зале. Карта прилагается. Лейтенант Ален».

Я смотрю на время и понимаю, что сейчас ещё только семь часов.  На ощупь кладу коммуникатор на тумбочку и сажусь – одеяло соскальзывает с моей груди, и прохладный воздух иглами вонзается в кожу. Мурашки пробегают по шее в тот момент, когда я потягиваюсь, сладко зевая. Сегодня отличный день, и настроение у меня прекрасное. Наконец-то я буду тренироваться как настоящий Пёс. Хочу стать лучшим. Хочу побеждать каждого, кто встанет на моём пути, даже самого себя.

Я осматриваю комнату и скольжу взглядом по кроватям. В группе Саблезубые помимо нас ещё пятеро. Вчера мы познакомились со всеми, и, хочу заметить, что они отличные ребята.

Дэрек  альфа. У него пепельные волосы, длинная шея и разные глаза. Один светло-зелёный, а второй бледно-синий. Парень говорит, что это врождённая мутация. Он нравится мне больше всех, даже не знаю, почему.

У Бобби рыжие волосы – это он метал ножи, когда мы только пришли в комнату. Он небольшого роста, омега, но у него красивое накаченное тело. Глаза карие, много веснушек. А ещё Бобби всегда шутит и улыбается. За весь вечер я так и не увидел его серьёзным.

Элайя тоже омега. Спокойный, с глубокими тёмными глазами и чёрными волосами. Он не красив, но и не уродлив. У него нос картошкой, бледная кожа и родинки на шее.  Он почти не разговаривал с нами.

Шон альфа. Он высокий и большой, даже крупнее меня, но у него есть один минус. Он немой. Не разговаривает вообще, зато охотно слушает то, что ему рассказывают. Как я заметил, он больше общается с Бобби – тот вечно вертится везде, шутит, болтает без умолку, а Шон с интересом слушает всю его болтовню. А ещё мне кажется, что эта парочка встречается, хотя я точно не уверен. Не могу судить о них только по одному дню знакомства.

Но, как ни крути, у всех у них есть один общий минус: они не разговаривают с Юрайей и вообще не замечают его, словно того не существует. Не понимаю, почему они это делают, но думаю, что это связано с его шрамом и предупреждением Лейтенанта. Я и Кори – единственные, кто разговариваем с мальчишкой, и, кажется, остальные не против этого. По крайней мере, никто ничего не говорит.

Я свешиваю ноги с кровати и встаю на холодный пол, начиная одеваться. Лежать больше не хочется, да и не засну я. Решительно надеваю штаны и просовываю руки в рукава кофты – ткань касается кожи и немного шуршит в тишине. Я надеваю ботинки, беру свой коммуникатор, пряча его в карман штанов, и направляюсь в сторону выхода, однако на полпути замираю. Экран. Сэм сказал, что сегодня моя очередь ставить заставку.

Я медленно оборачиваюсь и смотрю на ливень, который до сих пор показывают на стене. Секунду я медлю – не знаю, что мне хочется видеть там, за несуществующим окном, но потом я быстро подхожу к экрану и вывожу панель, расположенную сбоку. Ввожу: солнечный пляж.

Дождь уже надоел. Хочется чего-то тёплого, пусть это и просто иллюзия. Картинка на мгновение гаснет, а потом вместо дождя появляется пляж и вспенивающийся океан. Я буквально чувствую этот солёный запах и лёгкий бриз. Из-за этой картинки в комнате становится немного светлее, но никто так и не просыпается.

Я разворачиваюсь и, наконец, выхожу из помещения в коридор. Хочу поскорее позавтракать и отправиться в тренировочный зал. Хочу быть первым. Хочу во всём быть всегда лучше всех.

Я помню, где расположена столовая. Иду в сторону Загона, а потом сворачиваю в нужный коридор. В логове до ужаса тихо и спокойно, наверное, все ещё спят, но поесть можно в любое время, даже ночью. Когда я прихожу в просторный зал с множеством железных столов и скамеек, свет автоматически зажигается. Я здесь один. Когда я иду в сторону раздачи еды, мои шаги эхом отскакивают от стен и  растворяются в пространстве.

На панели я выбираю кофе и несколько тостов с шоколадом, а потом сажусь за ближайший стол. Накидываю на голову капюшон, пряча свои короткие волосы, и начинаю медленно есть, думая о том, что же ждёт меня сегодня на тренировке? Нас будет учить драться? Стрелять? Бросать ножи? Уже не терпится узнать всё это.

Я быстро доедаю и отношу поднос, а потом нахожу в коммуникаторе карту, которую мне прислали, и иду по ней в сторону конечного пункта. Мне приходится вернуться в Загон и свернуть в  Западный коридор. Здесь слишком пустые и мрачные стены, дверей почти нет, некоторые из них без ручек, наверное, туда можно попасть только с пропуском или по сканированию отпечатков пальцев. У моего отца в кабинете была точно такая же дверь.

Карта уводит меня всё дальше и дальше от Загона, и, наконец, спустя минут пять я прихожу  к нужному месту. Здесь одна большая дверь на весь коридор – я сверяюсь с данными  и убеждаюсь, что это то самое место, куда мне нужно. Не медля ни секунды, я хватаюсь за ручку и врываюсь внутрь.

Здесь уже горит свет – я думал, что буду первым, но я ошибался.

Помещение не очень большое, но довольно просторное. Оно пустое – здесь нет ничего, даже никаких столов или стульев. Стены холодные, каменные, пол такой же. Это больше смахивает на какой-нибудь изолятор для провинившихся Псов, чем на тренировочный зал.

Рядом с дверью, прислонившись к стене и скрестив руки на груди, стоит Билл. Я осматриваюсь ещё раз, но кроме него никого не замечаю.

- Привет, - я подхожу к нему, и парень поднимает голову, бросая на меня странный взгляд.

- Доброе утро, - его голос холоден.

- Ты рано, - замечаю я, тормозя в паре шагов от него.

- Ты тоже.

Я пожимаю плечом, облизывая губы.

- Не спалось.

Я внимательно смотрю на него, замечая, что он стал каким-то бледным, по сравнению со вчерашним днём. Выглядит уставшим и загруженным.

- Вот и мне не спалось, - его веки прищурены, а между бровями залегли морщинки.

Я вспоминаю, в какой отряд он попал, и мне становится жутко интересно, верны ли слухи о том, что седьмой отряд наполнен идеальными бойцами.

- Как дела с отрядом? – спрашиваю я.

Билл бросает на меня недовольный взгляд, наполненный ненавистью и злобой, но меня это не смущает. У меня такое чувство, что я всю жизнь видел эти глаза и уже давно привык к ним. Парень не отвечает, по крайней мере, проходит почти минута, прежде чем брат решает снова заговорить со  мной.

- Меня запихнули в группу «Вороны», - его голос недоволен. – Эти чёртовы ублюдки ещё поплатятся.

Я вскидываю брови, непонимающе смотря на него. Билл морщится, а потом оттягивает ворот футболки, показывая мне какой-то красный отпечаток на ключице.

- Посвящение, - он делает в воздухе кавычки. – Разбудили меня ночью и заставили драться с одним из них.

Его слова настолько сильно пропитаны ядом, что даже я пугаюсь. Заставили драться? Зачем? Не понимаю. Он же из пернатых, совершенно не развит физически, это уже какое-то избиение.

- Расскажи своему Лейтенанту, - предлагаю я. – Пусть хоть что-то сделает. Это же неправильно.

- В пекло этого урода, - выплёвывает Билл. – В пекло их всех. А тебе вообще какое дело? Это мои проблемы.

Он замолкает – я поджимаю губы и ничего не говорю. Действительно, почему я так за него волнуюсь? Это явно не моё дело, наверное, Билл сам виноват, что с ним так обращаются.

Я вздыхаю и прислоняюсь к стене – она холодная и твёрдая. Здесь вообще как-то прохладно, воздух влажный, словно мы находимся под каким-то озером или чем-то подобным. С Биллом разговаривать больше не о чем, но я всё ещё продолжаю упорно искать какую-нибудь тему для разговоров. Не знаю почему, но мне хочется с ним подружиться. Наверное, это всё из-за того, что он мой брат-близнец.

- Так, - я осекаюсь и смотрю на Билла, который безразлично стоит рядом. – У тебя нет мыслей, почему нас разлучили? Ведь нельзя переходить просто так в другую группу, - я прикусываю губу, надеясь, что хотя бы у такого умника, как он, родится гениальная идея.

Но Билл молчит. Долго молчит.

- Нашёл, у кого спросить, - бурчит парень. – Проще будет связаться с моим отцом-омегой и спросить у него.

Я вскидываю брови и облокачиваюсь о стену плечом.

- Мой отец умер при родах, - бормочу я. – По крайней мере, мне так говорили. Думаешь, он сбежал с тобой в другую группу? Или мой папа-альфа со мной ушёл.

Я осекаюсь и больше ничего не говорю. Не знаю, что вообще можно сказать.

- Пока мы с ними не поговорим, нечего строить догадок, - Билл поджимает губы. – Пока мы не закончим рейтинг, нам нельзя покидать территорию Логова, а встречаться с кем-то из других групп тем более.

- Я читал правила, - огрызаюсь я. – И чтобы увидеться с родителями, нужно хоть чего-нибудь добиться. Тебе нужно что-то сделать с твоей группой, пока они не прирезали тебя ночью.

- Не тебе мне указывать, - Билл смотрит на меня с отвращением. – И вообще, мы даже не знаем, кто из нас старше.

Я фыркаю и качаю головой.

- Ясен пень, что это я, - я расплываюсь в улыбке, но лицо Билла даже не меняется. Он остаётся всё таким же угрюмым и недовольным. Парень ничего не отвечает, отворачиваясь.

Мы больше ни о чём не разговариваем вплоть до того момента, пока сюда не начинают подходить остальные ребята. Оказывается, они все собрались в столовой и пришли сюда всей толпой, не то, что мы с братом.

- Где Юрайя? – спрашиваю я, когда Кори подходит ко мне.

Он переглядывается с Биллом злобным взглядом, но ничего не говорит ему.

- Со своими, - бросает альфа. – Они же тренируются отдельно от нас.

- Ах, да, совсем забыл, - бормочу я.

Мне в голову вдруг приходит мысль, что и среди новичков к мальчишке будут обращаться точно так же, и мне становится его жаль. А ещё больше мне хочется узнать, что же с ним случилось. Эта мысль не даст мне покоя…

Я осматриваю всех – некоторые из ребят выглядят подавленными и грустными, наверное, им не внушает радость предстоящих тренировок. Я искренне их не понимаю.

Когда двери открываются в  очередной раз, в тренировочный зал заходят два капитана. Морфи и Рассел. Все тут же замолкают и оборачиваются – я вижу, что капитан шестого отряда улыбается, и мне становится почему-то легче. 

- Сегодня будет пробное занятие, - говорит Морфи. – Посмотрим, как вы будете работать в реальных условиях. Вечером будет практика по оружию.

Рассел отходит в сторону к дальней стене и выводит там панель – в центре помещения появляются два небольших круглых подиума.

- Мы разобьём вас по парам, - командует капитан Морфи. – Вы встанете в отмеченную область и попадёте в вируальную реальность. Компьютер будет проецировать изображение над вами. Так мы узнаем, что происходит. Это всего лишь проекция того, как бы вы поступили в реальной драке. Настоящий спарринг будет проходить только через неделю, когда вы укрепите своё тело. Итак, - Морфи осматривает нас.

Я с нетерпением жду, с кем же меня поставят в пару. Я раньше редко дрался, поэтому практики мне, конечно, не хватает, но я всё равно горю желанием проверить, на что же я способен.

- Первыми идут Питер и Дилан.

Я смотрю на ребят – они слегка бледные и расстроенные. Их явно не радует перспектива драться, даже в виртуальной реальности. Я наблюдаю за тем, как они неохотно подходят к подиуму и встают в круги. Их охватывает тусклый свет, а потом они оба закрывают глаза – над ними появляется большой экран с видом на то, как парни стоят на каком-то ринге напротив друг друга. Они осматриваются – над ними появляются цифры, и голос оповещает:

- Три, два, один. К бою.

- Правил нет, - говорит Морфи. – Победит тот, кто первым уложит противника на лопатки.

Я прикусываю губу и наблюдаю за тем, как они нерешительно встают в нелепые стойки и не знают, что им делать. А потом они начинают драться, хотя это просто похоже на махание кулаками. В конце концов, Питер ставит Дилану подножку, и тот падает на спину. Бой заканчивается.

- Неплохо для новичков, - бормочет Морфи.

Рассел фыркает.

- Да это отстой, - бурчит он. – Дрались как бабы.

Я недовольно кошусь в его сторону, думая, каким он был в свой первый день? Не думаю, что настолько уж крутым.

Парни возвращаются в реальность – на них нет ни единой царапины – и отходят в сторону. Чувствуют они себя как-то неловко. Я облизываю губы, когда капитан снова нас осматривает.

- Дальше Арвин и Марк.

Парни покорно плетутся к центру зала и встают на месте предыдущей пары. Их снова поглощает свет, но на этот раз они оказываются не на ринге, а на крыше здания. Вокруг них ночь, но их площадку освещают два ярких прожектора.

- К бою! - командует голос.

Марк решает атаковать первым – он делает выпад, собираясь ударить Арвина в челюсть, но тот уворачивается и перехватывает его руку. Он тянет за неё и толкает парня на землю, но Марк падает лишь на колени. Он разворачивается и с размаху встаёт, пытаясь ударить противника хоть куда-нибудь, но у него не получается. Арвин отступает к краю площадки – Марк снова бросается к нему, хватает его за одежду и, наконец, ударяет в челюсть. Омега шикает и замахивается головой – их лбы встречаются, и Марк отшатывается назад, хватаясь за голову. Арвин морщится, но не теряет времени – он хватает парня за шкирку, ставит подножку, как это сделал Питер в прошлом бою, и валит Марка на землю. Бой заканчивается.

Следующими дерутся девушки. Оказывается, что ты незнакомку зовут Лили. Она выглядит слишком беззащитной и слабой, поэтому сразу понятно, кто здесь победит. Катрин хоть и бета, но ей удаётся уложить противницу на лопатки. Она побеждает.

- Дальше. Кори и Том.

Я вздрагиваю, когда слышу своё имя. Сердце начинает биться с такой силой, что вот-вот готово разорваться на части. Я и не думал, что буду так волноваться во время своего боя. Для меня это даже как-то неожиданно – я теряюсь, но всё же иду в сторону центра. Я встаю на место Катрин, сглатываю, пытаясь стереть пот с ладоней. Голова идёт кругом – свет охватывает меня, и я теряю сознание. А потом резко распахиваю глаза и оказываюсь в виртуальной  реальности – ноги увязают в песке, солнце слепит, я слышу шум воды. Мы на пляже.

- К бою!

Я сглатываю – моё сердце бьётся ровно, словно я вообще не волновался минуту назад. Я готов к драке.

Кори усмехается и разминает руки – я слышу, как его пальцы хрустят, - а потом он бросается ко мне. Песок замедляет его движения – я могу видеть каждый его шаг, каждый взмах руки, словно бы в замедленной съёмке, и это меня почему-то не беспокоит. Наверное, тут так и должно быть.

Я уклоняюсь от его замаха и толкаю в грудь – его ноги увязают в песке, и парень падает, но всего лишь на задницу. Он упирается позади себя руками, чтобы не прикоснуться к земле лопатками. Я преодолеваю расстояние между нами и пытаюсь навалиться на парня, чтобы уложить его на спину, но Кори Уворачивается, перекатываясь на живот, и поднимается. Его локоть летит прямо мне в шею, но я отступаю, и он попадает только в грудь. Боль пронзает меня – я думал, что здесь нельзя её чувствовать.

Кори хватается за мою одежду – я бросаюсь вперёд и пользуюсь единственным преимуществом, которое здесь есть,  - песок. Мой противник не может удержать моего веса и падает – я оказываюсь на нём. Бой заканчивается прежде, чем я успеваю это понять. Мы возвращаемся в реальность – я касаюсь груди, но она не болит. Даже царапины не осталось после удара Кори.

- Последний бой. Брайан против Билла.

Я замираю. До меня только сейчас доходит, что мой брат будет биться против Брайана, и я в ужасе оглядываюсь, чтобы посмотреть на Билла. Тот идёт к центру с непроницаемым лицом. Даже я не хотел бы быть в спарринге с этим альфой, он выглядит устрашающим.

Оба парня попадают в какую-то небольшую каменную комнату с множеством граффити. Билл выглядит безразличным и маленьким, если его сравнивать с Брайаном. Я вообще не могу представить, что мой брат может драться. Он не приспособлен к этому – я вижу это невооружённым взглядом.  И мне становится страшно за него.

Брайан наступает первым – он замахивается, но Билл отступает и уворачивается. Его противник снова бьёт, но брат только убегает. Не могу представить, что он вообще может кого-то ударить или нанести какие-нибудь значительные повреждения. Я хмурюсь, когда Брайан, наконец, достаёт омегу. Его кулак врезается парню в живот, и тот стонет, повисая на нём. Брата отталкивают в сторону, но он не падает. Билл замахивается, но Брайан перехватывает его руку, выворачивает и ударяет локтём по носу, отчего я вижу алую кровь, начинающую стекать по лицу.

Я смотрю на Капитана Морфи, но тот пристально наблюдает за боем, видимо, не собираясь его останавливать. Я, конечно, понимаю, что, когда они вернутся, то у Билла не будет никаких повреждений, но мне всё равно неприятно смотреть на эту драку.

Брайан толкает парня, но брат падает на бок, хватаясь за нос, - сквозь его пальца просачивается кровь, наверное, он сломан.  Его противник поднимает ногу и переворачивает омегу на спину. И как только тот касается пола лопатками, бой заканчивается.

Я с отвращением наблюдаю за тем, как Брайан спрыгивает с подиума и возвращается к остальным. Билл же с таким же непроницаемым лицом отходит к стене, где стоял до этого. Мне становится его жаль.

- Ну, что ж, - Морфи задумчиво осматривает нас. – На сегодня хватит. Жду вас в три часа в Загоне, оттуда направимся на улицу, чтобы учиться стрелять по мишеням. Свободны.

Я медлю – мой взгляд падает на Билла, который поспешно уходит из тренировочного зала, но я не спешу его догонять. Да и что я ему скажу?

- Пошли, Том, - Кори хлопает меня по плечу. – В следующий раз я тебе не проиграю.

Я фыркаю и усмехаюсь, расплываясь в коварной улыбке.

- Уверен? – я толкаю его в плечо и бегом направляюсь к выходу, слыша, как парень позади меня матерится.

Что ж, первая тренировка прошла весьма даже успешно. Теперь осталось довести своё тело до идеала и научиться стрелять. Хочу тренироваться! Хочу тренироваться целыми сутками и стать самым крутым! Надеюсь, у меня это получится. Очень надеюсь…

0

117

а Кори уже любит Семь???

Violet` написал(а):

Хочу тренироваться! Хочу тренироваться целыми сутками и стать самым крутым! Надеюсь, у меня это получится. Очень надеюсь…

да,Том, у тебя получится! Я знаю :D

0

118

Маленькая Детка) написал(а):

а Кори уже любит Семь???

кто знает)

6. Вторая тренировка.

Get Scared – Hurt

До трёх часов остаётся чуть больше получаса, и мы с Кори решаем подождать всех в Загоне, так как делать нам совершенно нечего. Все из нашей группы разбежались кто куда, не оставив никаких намёков на то, где их искать. Естественно, мы могли бы позвонить им по коммуникатору, но, к сожалению, их номеров у нас нет, так как мы ещё не успели ими обменяться.

Здесь душно, но огромная вентиляционная система, расположенная над нами, создаёт приятный ветерок, так что мы сидим у столба на скамейке и молчим уже минут пятнадцать. Мимо нас проходят шумные Псы, кот-то смеётся, я вижу, как многие из разных отрядов общаются между собой, но в основном все люди ходят группами с одинаковыми цифрами на спинах. Отсутствие на нашей одежде номеров отряда сразу говорит о том, что мы новенькие. Это выделяет нас из толпы, но мне почему-то это нисколько не нравится. Словно на моей спине мишень, мол, вот он я, стреляй, кто хочет.

Я сижу, облокотившись спиной об огромный столб, и смотрю вверх на то, как громадные винты нарезают круги за сеткой, наслаждаюсь тем, как ветер касается моего лица и как всё моё тело расслабляется. Давно мне не было так спокойно, давно я не хотел остаться где-то надолго. Это место по-настоящему особенное, и я не понимаю почему.

- Том, - Кори сидит рядом со мной, и я только в этот момент вспоминаю о его присутствии.

- Что? – я отрываю взгляд от потолка и склоняю голову, чтобы взглянуть на парня. Он выглядит как-то рассеянно, словно не знает, спрашивать у меня что-то или нет. – Ну? – потравливаю его я.

- Всё хотел спросить, - парень откидывает голову назад и облокачивается затылком о столб. – Что сказали в медпункте? Вы ведь с Биллом не просто так туда вдвоём пошли.

Я вскидываю брови, удивляясь, что Кори даже не поморщился, когда произносил имя моего брата. Лицо парня остаётся спокойным и каким-то безмятежным даже. Я пожимаю плечом.

- Нам сказали, что мы близнецы.

Кори поворачивает ко мне голову, хмурится, но ничего не говорит. Наверное, ждёт, что я буду продолжать рассказ, но я даже не знаю, что вообще можно сказать в этой ситуации. И не знаю, правильно ли будет рассказывать о своих подозрениях незнакомым людям. Хотя кто угодно о них может догадаться…

- Странно всё это, - я отворачиваюсь и смотрю на группу парней у стены, которые играют на полу в бросание кубиков. Или что-то в этом роде. – Я рос в Похоти, он в Гордости. Как так получилось, что мы братья и что мы оказались в  разных группах. Это как минимум   подозрительно, если не безумно.

-  Ага, - Кори прокашливается. – Наверное, были какие-то причины этого. Возможно, ваши родители были из разных групп, а когда родились вы, каждый забрал по ребёнку.

Я прикусываю губу и вдруг понимаю, что да, такое тоже возможно. Они могли встретиться где угодно, хоть за пределами территории их групп, переспать в лесу на полянке, влюбиться друг в друга, а потом поделить детей. Ведь вместе они всё равно не могут быть из-за запрета переходить в другую группу. Но всё равно это как-то странно.

- Я даже и не думал об этом, - бормочу я. – Хотя, если посудить, это самый адекватный вариант из всех, что крутятся у меня в голове. В любом случае, мне надо пройти рейтинг, чтобы встретиться с отцом и поговорить с ним.

Кори стряхивает с плеча невидимые соринки и недолго молчит.

- В тебе какое-то безумное стремление тренироваться. Ты заметил, что никто кроме тебя не рад оказаться здесь? Псы жестокие черти, а теперь мы одни из них, - парень тихо смеётся. – Больше всех не повезло Биллу.

Я снова смотрю на Кори, пытаясь понять, о чём он думает. Неужели он действительно ненавидит моего брата?

- Что произошло между вами?  - спрашиваю я. – Вы не очень то и ладите.

Парень смеётся и какое-то время молчит, подбирая слова. Я думаю, что он снова скривится и бросит что-то язвительно в адрес Билла, но на моё удивление этого не происходит.

- Билл был самым умным среди нашего потока. Самым гордым и самовлюблённым. У него не было друзей, зато врагов он отлично умел себе наживать, - Кори облизывает губы языком. – В Гордости не принято применять насилие, если ты не входишь в состав охраны группы, куда попасть не очень-то и просто.  Мы решаем все проблемы головой. Знаниями. Умом. Поэтому Билл всегда побеждал своих противников, всегда выходил сухим из воды, ему, наверное, по кайфу конфликтовать с другими и показывать им, насколько его ум превосходит их. Все думали, что он вернётся к Пернатым, а тут вот как получилось. Даже смешно.

Парень замолкает, и я замечаю в его голосе какую-то тоску. А потом я вдруг понимаю, что Гордость кардинально отличается от Гнева. Здесь не будет баттлов ума или знаний. Если нарвёшься на конфликт, то ты труп. Здесь применяют силу, в отличие от Птиц. Псы не потерпят подобного, если Билл будет вести себя так же, как и в своей старой группе.

- Я всегда им восхищался, - неожиданно бормочет Кори. – Мы хорошо ладили с ним в детстве, но потом его переклинило, и мы перестали общаться. Я пытался наладить с ним связь, но у меня ничего не получалось. Так мы и стали врагами. Он задирает меня, я его. Он нападает, я отвечаю тем же.

Парень замолкает и прикусывает губу.

- А ещё… Как говорится, от ненависти до любви один шаг, - Кори снова смеётся. – Не говори ему. Ладно? Я понимаю, что ты его брат и всё такое. Но я не хочу, чтобы он знал о том, что я уже давно влюблён в него.

Я удивлённо смотрю на парня, пытаясь сообразить, что он только что сказал. Он любит Билла? А так и не скажешь. Как же я всё-таки ненавижу эти фальшивые маски, без них было бы проще понять, что чувствует человек.

- Может быть, у тебя получится его изменить, - тянет он. – Билл никому не доверяет, ни с кем не общается. Он так одинок, и я знаю, как ему от этого дерьмово. Я часто вижу его взгляд, когда он думает, что на него никто не смотрит. Всё-таки ты его близнец, к кому, как не к тебе он прислушается.

Я вздыхаю и отворачиваюсь, ничего не говоря. Как всё сложно, ужасно сложно  и жутко печально. Я никогда не любил по-настоящему, но я знаю, что любовь способна на всё. Даже на такое.

Больше мы ничего не говорим – время проходит быстро, и вскоре остальные из нашего потока начинают подтягиваться. Билл приходит в числе последних, а буквально через несколько минут после этого появляется Капитан Морфи.  На его лице очередная довольная улыбка. Рассела с ним нет, это к лучшему, потому что он мне совершенно не нравится. Скользкий какой-то.

- Ну, все тут? – Морфи осматривает нас, а когда убеждается, что все мы в сборе, машет рукой и направляется в сторону  тренировочного корпуса.

Я поднимаюсь на ноги и потягиваюсь. Я жду, пока все обгонят меня, а когда остаюсь позади наравне с Биллом, прячу руки в карманы и молча бреду рядом с братом.

- Всё нормально? – спрашиваю я, склоняя голову к плечу.

Билл хмурый и необщительный, в прочем, как и всегда.

- Всё отлично, - сдержанно тянет парень.

Я отвожу от него взгляд и немного опускаю плечи. Мы проходим мимо того места, где тренируемся, и направляемся дальше по коридору. Право, лево, лево, вперёд на перекрёстке. Эти запутанные коридоры скоро сведут меня с ума.

- Тебе нужно быть осторожнее, - тихо говорю я, снова смотря на близнеца. -  Не нарывайся на драку просто так.

Билл не отвечает – его лицо непроницаемо. Я даже не уверен, слышал ли он меня вообще сейчас или потерялся где-то среди своих мыслей.

- Билл.

Он, наконец, косится в мою сторону, показывая, что слушает.

- Я серьёзно. Я же беспокоюсь, - бормочу я. – Мы с тобой вообще не знакомы, но ты мой брат, и я не хочу, чтобы у тебя были какие-то проблемы.

Парень как-то странно морщится, словно готовясь огрызнуться.

- Нет у меня проблем, - его голос на удивление спокоен. – Всё прекрасно.

- Уверен?

- Да.

Он замолкает, всем своим видом показывая, что не хочет разговаривать со мной, и я больше не надоедаю ему. Какой же он сложный человек…

Мы пересекаем всё расстояние, а потом оказываемся в лифте. Точно в таком же, в котором мы спускались в Логово в день нашего прибытия, вот только я почему-то уверен, что этот выход ведёт совершенно в другое место. Мы поднимаемся вверх – потолок над нами разъезжается и выпускает нас на свободу. Мы оказываемся прямиком на огромной крыше какого-то здания – солнце слепит, но здесь как-то прохладно, словно оно почти не излучает тепла. Однако, деревья зелёные, ветер шевелит их листья и растворяется среди них, словно вода, уходящая сквозь пальцы. Крыша большая, но здесь совершенно пусто.

- Итак, - Морфи идёт в сторону и садится на корточки.

Он выводит на полу какую-то панель и нажимает на несколько кнопок – на крыше тут же начинают появляться прямо из пола, а, может быть, даже из пустоты, разные мишени, столы с оружием, странные знаки и линии на камне.

- Круто, - бормочет Дилан, осматриваясь.

Капитан выпрямляется и возвращается к нам – в его руках пистолет.

- У нас будет несколько этапов тренировки, - говорит парень. – В них мы выясним, что у вас получается лучше и какое оружие вам больше всего подходит. Но, если вы хотите стать лучшим, вы должны будете приспособиться ко всем. Сегодня учимся стрелять из пистолетов. Второй этап – это снайперская винтовка. Трети – всё, что связано с взрывами. Четвёртый этап и последний – это остальные оружия. Автоматы, дробовики и прочее, что вам нравится. Это не настоящее оружие, убить из него нельзя, но отдача и меткость у него в точности как у реального оружия, - Морфи замолкает.

Он снимает пистолет с предохранителя и быстро запускает патрон в ствол одним движением руки, а потом направляет его прямо на Кори. Парень  отшатывается назад – Капитан стреляет. Его рука дёргается из-за отдачи, громкий выстрел закладывает уши, и я в ужасе открываю рот. Неужели он выстрелил в Кори? Но когда я смотрю на парня, вижу, что он в полном порядке. Патрон не вылетел из пистолета, и я сомневаюсь, что он вообще там был.

- Патронов, как вы видите, нет. Но если вы попадёте в мишень, там появятся отметки от пуль в тех местах, куда вы попали. Это только голограмма. Пистолеты связаны с мишенью специальной программой, - Морфи направляет пистолет в небо, сгибая руку в локте, но не стреляет. Настоящее оружие вы получите только на рейтинге, - он оборачивается и идёт в сторону дальней части крыши. – Каждый берёт по оружию и становится напротив мишени.

Я с нетерпением преодолеваю расстояние и хватаю первый попавшийся пистолет. Я встаю напротив цели и оказываюсь прямо рядом с Морфи, который терпеливо ждёт, пока все мы не встанем на свои позиции. Когда последний из нас замирает перед мишенью, Капитан улыбается.

- Итак. Для начала нужно снять пистолет с предохранителя, - он поднимает руку, чтобы всем было видно, и показывает, как это делается. Я повторяю за ним, понимая, что моё оружие слушается меня так легко и даже красиво. – Теперь заряжаем, - он сдвигает верхнюю часть пистолета до щелчка, и я повторяю то же самое, краем глаза замечая, что все делают так же, как и я.

Морфи осматривает нас, а потом говорит:

- А теперь смотрим все сюда! – парень подходит ко мне, так как я нахожусь с самого края, и перехватывает мою правую  руку. Я слышу смешки. Капитан заставляет меня  взять оружие двумя руками и выравнивает мои руки. – Прилагайте усилие к пальцам, не к плечам. Держите обеими руками, - он кладёт руку мне на спину и указывает на верхнюю часть пистолета, которая находится над курком. – Это тыльная часть прицела, - объясняет он так, чтобы всем было видно. – А это фронтовая, - указывает на нос ствола. – Во время прицеливания вы должны выровнять их относительно друг друга, - я прищуриваюсь, пытаясь сделать то, как мне сказали, но пистолет постоянно шатается. Это не так просто, как я думал. Когда примите положение, выпрямите правую руку и напрягите левую, - Морфи сам выпрямляет мне её. – Это поможет стабилизировать оружие. Вся сила передаётся пальцем, а не рукам. Когда нажмёте на курок, не спешите, делайте это мягко.

Капитан отходит от меня в сторону. Я делаю всё так, как он только что сказал.

- Стреляй, - командует парень, и я спускаю курок.

Отдача не сильная из-за моих сжатых пальцев, но меня оглушает. Я морщусь и смотрю на мишень – там появляется красная точка, почти у середины.

- Теперь сделай пять выстрелов подряд, - снова командует Капитан.

Я прищуриваюсь и вздыхаю – звон в ушах не пропадет. А потом я стреляю. Один. Пауза. Два. Пауза. Три. Пауза. Четыре. Пауза. Пять. Из пяти на мишени появляется только три точки. Звон постепенно стихает.

- С такого расстояния вы должны попадать каждый раз, - Морфи снова приближается к нам. – Когда достигните этого результата, мы будем работать над скоростью.

Парень стаёт рядом со мной и вскидывает руку со своим пистолетом. Делает пять быстрых выстрелов, которые попадают точно в центр. Я восхищённо открываю рот, уже не обращая внимания на громкие выстрелы. Это было круто, и я определённо хочу того же.

- В свободное время вы можете приходить сюда и тренироваться, - говорит Капитан. – Сейчас ваша цель – это шесть выстрелов с интервалом в четыре секунды. Концентрируйтесь на первом выстреле.

Он отходит назад, чтобы не мешать нам, и начинает наблюдать за нашими тренировками. Я снова встаю в стойку и делаю всё так, как учил Капитан Морфи. Слышу выстрелы с боку, но стараюсь не обращать на это внимания. Главное попасть самому в цель, чтобы меня начали учить скорости. Сейчас меткость – это важнее, а раз так говорит сам Капитан, я буду следовать всему, что он скажет. Не зря же он в таком возрасте стал Капитаном третьего отряда. Наверное, им стоит восхищаться. Стоит брать пример, и я, признаться, уже сейчас чувствую к нему уважения. Я рад, что оказался в его отряде и, думаю, не стану покидать его, если у меня будет шанс остаться. Я чувствую, что мне там самое место… И пусть этот отряд всего лишь третий, но он точно не уступает седьмому. Я это знаю. Я в этом уверен на все сто процентов.

0

119

7. Седьмой отряд.

A Day To Remember – Better Off This Way

Тренировки продолжаются – каждый день мы учимся стрелять и драться, пока наши силы не покидают нас. Морфи учит нас стрелять, Рассел следит за нашей успеваемостью в рукопашном бое, иногда они вместе занимаются нами. Драки в симуляторах проходят успешно, однако, до реального боя мы так пока и не дошли. Это и раздражает и успокаивает одновременно, потому что у некоторых из нас выдерживать тренировки совершенно не получается.

Девчонки еле-еле тащатся в конце списка, который нам составили Капитаны, чтобы мы хотя бы приблизительно знали свою успеваемость. Я и Брайан делим первое место – иногда кто-то из нас опускается на второе, но долго там не задерживается. Мы по очереди уступаем друг другу лидерство, однако, признаться, я пока ещё ни разу не вступал с ним в драку даже в симуляторе.

А вот Биллу совершенно не везёт – он последний. На его счету нет ни единой победы, стреляет он так себе, однако в стратегических навыках ему не занимать. Единственное, что у него хорошо получается, это думать. А думает он слишком много, чтобы успевать принимать правильные решения во время боя. Пока к нему в голову придёт нужная мысль, как  именно ударить противника, брата уже успевают уложить на лопатки. Наблюдать за ним больно, но парень отказывается от помощи. Он всё так же избегает даже меня, предпочитая быть в одиночестве, никого не слушает, даже советы Капитанов пропускает мимо ушей. Такими темпами он скатится в первый отряд и даже не заметит этого.

Почти всё своё свободное время я провожу на крыше и учусь стрелять – всего через несколько дней Капитан Морфи разрешает мне перейти ко второму этапу тренировок и начать учиться стрелять из снайперских винтовок. Пистолеты оказались для меня слишком простым оружием, хотя некоторые из нашего потока всё ещё не могут справиться и с ними. Многие не попадают в мишень, что уж говорить о том, чтобы учить их скорости. Брайан отстаёт от меня совсем на немного – я буквально чувствую, как между нами зарождается соперничество, но я не хочу ему уступать. Я должен стать лучшим, я должен доказать, что достоин Псов.

С каждым днём я чувствую, что становлюсь сильнее. Моё тело крепнет от тяжёлых тренировок, выносливость улучшается, мышечная масса увеличивается. Мне иногда кажется, что я могу свернуть даже горы. И я уничтожу всех, кто встанет у меня на пути.

- Слушай, Том, - Кори чешет нос и косится на меня.

- М? – я склоняю голову к плечу и бросаю на него взгляд.

Мы идём в сторону столовой после тренировки на крыше – я выполнил дневную норму и теперь спокойно могу заняться своими делами. Наверное, мне стоит ещё потренироваться, потому что не могу я просто сидеть без дела.

- Я тут подумал, что если потренироваться с нашей группой? – парень прячет руки в карманы. – Я имею в виду, Сэм же говорил нам, что мы можем присоединиться к ним. Мне было бы интересно посмотреть на то, как они занимаются. Может быть, узнаем чего нового.

Я пожимаю плечом, немного опуская уголки губ.

- Неплохая идея, - соглашаюсь я. – Я так был занят своими подготовками, что совсем забыл об этом. Может, сегодня поросимся к ним? Тем более, что вечер свободный. Делать нечего. Я так и так собирался в тренировочный зал, чтобы отработать парочку приёмов.

Парень смеётся и толкает меня локтём в бок.

- Как тебе это удаётся? Быть первым? Ты даже Брайана уделаешь, если столкнёшься с ним, - альфа насмешливо смотрит на меня.

Я потираю затылок, смущённо улыбаясь.

- Да ничего особенного, я просто тренируюсь и всё, - пожимаю плечом. – У меня получается, и я счастлив. На самом деле, если наловчиться, то это будет казаться не таким сложным.

Парень закатывает глаза и скептично фыркает.

- У меня не всё выходит, я больше специализируюсь на технологиях, не думаю, что я создан для драк, - Кори снова трёт переносицу. – Единственное, что у меня хорошо получается, это стрелять из снайперской винтовки. Я использую расчёты, чтобы учесть сопротивление ветра, солнце, расстояние, скорость.

Я вскидываю бровь и смотрю на него так, словно парень говорит о чём-то сверхъестественном.

- Я… просто стреляю. И всё. Зачем заморачиваться, - тяну я, зевая. – Расчёты какие-то… Если я буду думать, то сойду с ума и упущу цель.

Кори смеётся, но ничего не отвечает. Конечно, мы выросли в разных группах, нас воспитывали совершенно по-другому, и цели наши тоже отличаются, но все мы попали в одну и ту же группу. Все мы стремимся к тому, чтобы стать лучшими в рейтинге, пусть и методы у нас разные. Но мы всё-таки одна большая семья.

- Что это там? – неожиданно спрашивает Кори, замирая на месте.

Я торможу и смотрю вперёд – в пустом коридоре, по которому мы решили срезать, чтобы быстрее добраться до столовой, столпились четверо ребят. Их тёмные фигуры практически нельзя отличить друг от друга – единственное, что я отчётливо могу увидеть, - это бардовые цифры на их спинах. «7». Седьмой отряд. Один из них стоит, прислонившись к стене, трое находятся перед ним. Они о чём-то говорят, то ли спорят, то ли просто смеются, я не могу точно сказать.

Только спустя несколько секунд я понимаю, что трое из них загнали четвёртого в угол и теперь издеваются над ним. Они снова смеются, затем один из них хватает беднягу за одежду и замахивается, ударяя в челюсть. Ещё один запах – колено попадает в живот. Парня припечатывают к стенке и приближаются к его лицу, что-то говоря, но тот, кажется, сплёвывает противнику в лицо, отчего тот ещё больше злится. Из-за очередного удара мальчишка стонет и сползает по стене, но крепкая рука неприятеля не позволяет ему это сделать.

- Это же Билл, - тихо выдыхает Кори.

Я не успеваю понять смысл его слов, как альфа срывается с места и бежит к седьмому отряду. Я шикаю и спешу за ним.

- Эй, вы! – кричу я, заставляя парней обернуться. – Отвалите от него!

Парень, который держит Билла, отпускает его, отчего омега сползает на пол, бросая на меня какой-то уж совсем презрительный взгляд. Все они сразу встают в стойки, готовые драться.

- Пришли помочь этому ублюдку, сопляки? – смеётся блондин, который избивал моего брата.

Я с разбегу замахиваюсь и ударяю его в челюсть, краем глаза замечая, что Кори набрасывается на второго Пса, но мой удар так и не достигает цели. Противника каким-то образом уворачивается – я буквально чувствую, как часть моего кулака задевает его щёку. А потом альфа ловко ставит мне подножку и одним сильным рывком отправляет на пол.

От сильного удара моё дыхание перехватывает, и я морщусь, но понимая, как так вообще получилось. Я даже теряюсь, моргаю, пытаясь избавиться от кругов перед глазами, смотрю на блондина снизу вверх. Тот улыбается – у него выпирающие клыки, шрам на подбородке и голубые глаза.

Кори припечатываю к стене и тоже обезвреживают – я вижу это краем глаза.

- Вот новенькие наглые пошли, - фыркает третий парень, который даже с места не сдвинулся. – Я вижу, что у него множество пирсингов в ушах, глаза чёрные, словно ночь. Такого же цвета,  как и длинные прямы волосы. – Везде в драку лезут.

Блондин нагибается ко мне, облокачиваясь руками о колени.

- А ты неплохо двигаешься,  - он не перестаёт улыбаться. Затем он хмурится и косится на Билла, который вытирает рукой кровь с подбородка. – Похожи, смотри-ка. Братья что ли?

- А что, Эрен? Его тоже поиметь собрался? – язвит Билл. – Тупой слизняк…

- Следи за языком! – третий парень замахивается ногой и ударяет брата по голове, отчего тот падает вниз и упирается лицом в пол. Нога противника оказывается у него на затылке и не даёт пошевелиться.

- С тобой я потом разберусь, - бросает Эрен. Затем снова смотрит на меня. – Ты знал, что у него слишком острый язык? Терпеть не могу Пернатых. Ты ведь тоже оттуда? 

Эрен хватает меня за одежду, чтобы поднять, но я, наконец, прихожу в себя и пользуюсь моментом. Я перехватываю его руку и решаю использовать приём, который ещё не до конца выучил. Мне приходится изловчиться и резко перевернуть Пса на спину. Я замахиваюсь и ударяю его в челюсть.

- Нет, - встряхиваю парня. – Я из Лис, чёртов ублюдок.

Я снова ударяю его в челюсть, кажется, парень даже не сопротивляется. Его это забавляет, потому что глупая улыбка так ин не покидает его лица. Кори начинает вырываться, но его держат крепко.

- Эй! – третий парень отпускает Билла и хватает меня за шкирку, собираясь оттащить от Эрена, но я мгновенно перехватываю его за руку, вскакиваю на ноги и выгибаюсь, замахиваясь правой ногой, попадаю ему в голову и сбиваю с равновесия. Альфа падает на колени и откатывается в сторону.

Я собираюсь вернуться к Эрену, но тот уже вскакивает на ноги одним мощным рывком. Он замахивается – я уворачиваюсь, ставлю блок, но кулак парня неожиданно меняет траекторию и летит мне прямо в живот. Я пытаюсь отскочить в сторону, но удар всё-таки достигает моего тела. Я морщусь, бросаюсь вперёд и пытаюсь завалить парня на лопатки, но Эрен стоит слишком крепко на ногах. Да и стойка у него какая-то странная.

Он перехватывает мои руки и заламывает за спину, заставляя меня согнуться пополам. Теперь я не могу пошевелиться ни туда, ни сюда. Я пытаюсь вывернуться и  сбить его с ног, но третий парень, которого я недавно завалил, уже поднимается на ноги. Он подходит к нам и замахивается, ударяя меня в челюсть.

- Ты ведь из третьего отряда? – спрашивает Эрен. – Я видел тебя с этим недосноском Юрайей.  Передай ему, что я жду не дождусь момента, чтобы выпустить ему кишки, - его голос наполнен отвращением и злостью.  – Скажи Сэму, что я уничтожу «Саблезубых». Увидимся на играх, Лисёныш.

Эрен отпускает меня, хватает за волосы и со всей силы ударяет коленом в лицо, отчего меня отбрасывает на пол, и я падаю на спину.

- Пошли, парни, - тянет альфа.

Кори, наконец, отпускают, и он с трудом сдерживает себя, что не наброситься на противника. Парень умный, понимает, что не справится с ними, ведь даже я не смог. Я закрываю ладонями лицо и надавливаю на глаза, пока не начинаю видеть круги. Мне требуется время, чтобы прийти в себя от поражения.

- Том, ты как? – Кори подходит ко мне и садится на корточки.

- Я в порядке.

Я вздыхаю и с трудом поднимаюсь. Чувствую, что губа саднит, значит, разбита. Я скольжу по ней языком и немного морщусь от боли. Билл всё это время молчит. Альфа помогает мне подняться – я нелепо отряхиваюсь, осматриваюсь по сторонам и, наконец, замечаю брата. Меня почему-то охватывает злость.

- Ты что творишь, чёртов придурок?  - я хватаю Билла за шкирку и поднимаю на ноги, припечатывая к стене. – Какого хера ты не рассказал, что тебя избивают? Ты хоть понимаешь, что  это уже переходит все границы?!

Омега морщится и пытается отстраниться от меня, но я сильнее прижимаю его к стене.

- Ты так и будешь нарываться на неприятности? Следи уже за своим языком, иначе тебя прирежут где-нибудь ночью, - я замахиваюсь и ударяю его в челюсть.

- Том, - Кори пытается вмешаться, но я отталкиваю его.

- Не лезь, - огрызаюсь я. Снова ударяю Билла, а он даже не сопротивляется. – Ты хоть понимаешь, что находишься на последнем месте в рейтинге? Вместо того, чтобы бесить Псов своими словечками лучше бы тренировался нормально! Трус!

- Том…

- Я сказал, не лезь! – кричу я.

Я замахиваюсь, чтобы ударить Билла снова, но в последнюю секунду меняю траекторию, отчего мой кулак со всей силы попадает в стену. Боль заставляет меня немного остыть. Наверное, я просто сорвался, разозлился на себя за то, что проиграл. Я считал себя лучшим, но теперь понимаю, что это не так. Пока я не стану по-настоящему сильным, я не смогу считать себя Псом.

Я прикрываю глаза и успокаиваюсь.

- Что ты там говорил про Эрена?  О том, что он меня тоже поиметь хочет? – вспоминаю я. – Что это значит?

- Ничего, - бурчит брат.

- Отвечай.  Живо.

Омега косится на Кори, кривится и выдавливает.

- Я ничего не буду при нём говорить, - брезгливо тянет парень.

Я закатываю глаза и смотрю на Кори, надеясь, что тот поймёт всё без слов. Альфа вздыхает и поджимает губы.

- Я подожду в Загоне, - бросает альфа.

Он разворачивается и уходит – я отпускаю Билла, но не отхожу от него.

- Ну?

Он морщится.

- Ничего такого, просто съязвил, - недовольно бурчит он.

Я хватаю его за одежду и  замахиваюсь.

- Ладно, ладно! – вскрикивает Билл. – Я соврал!

Я хмурюсь – парень отводит взгляд в сторону и неуверенно говорит:

- Я соврал, когда сказал тебе, что они устроили мне посвящение ночью, - его голос тих и нерешителен. Мне приходится постараться, чтобы разобрать его слова.

- О чём ты? – непонимающе переспрашиваю я.

Билл морщится.

- Эрен просто хотел трахнуть меня. Он ненавидит Пернатых, особенно таких, как я.  Но ему просто меня захотелось, вот и всё, - Билл откидывается головой на стену, вскидывает руки в стороны и с вызовом смотрит на меня. – Понятно? Он не бил меня в тот раз. Просто трахнул. А синяки, потому что я сопротивлялся.

Я неуверенно переступаю с ноги на ногу, пытаясь понять, врёт Билл или же нет. Я отпускаю его и отступаю.

- Почему ты не сказал никому?  Этого ублюдка должны наказать…

- Ты хочешь, чтобы меня потом вся группа уничтожила? – вскидывает брови брат. – Я не такой дурак, как ты думаешь. Но мне ничего не остаётся, как огрызаться и пытаться укусить. Мне просто не повезло.

Я зарываюсь пальцами в волосы и тормошу их, пытаясь придумать хоть что-нибудь. Так ведь нельзя. Вообще нельзя. Даже в моей прошлой группе подобного не позволялось. Что если мне рассказать Капитану Морфи? Он должен что-то сделать…

- Не говори никому, - просит Билл, словно прочитав мои мысли.

- Но так не может продолжаться! – вскрикиваю я. – Он тебя только один раз… - я осекаюсь.

Билл отводит взгляд в сторону и качает головой.

- Нет.

Я шикаю, замахиваюсь и ударяю стену кулаком, чувствуя, как по костяшкам расплывается боль.

- Я хочу стать сильнее, - неожиданно говорит Билл. – Но не уверен, что смогу.

Я вздыхаю и прикрываю глаза, пытаясь избавиться от навязчивой мысли, чтобы пойти к Эрену и набить ему морду.

- Я помогу тебе. Согласен? С тренировками, - я смотрю на брата.

Тот кивает и опускает голову. Какое-то время он молчит.

- Только не говори никому, -  ещё раз просит омега. – Особенно этому болвану, - Билл кивает в сторону, куда ушёл Кори. – Я в медпункт, не ходи за мной.

Парень хмурится и обходит меня. Он прячет руки в карманах и ссутулится, начиная удаляться. Я смотрю ему вслед и хочу окликнуть его, но слова застревают у меня в горле. Я вздыхаю, разворачиваюсь и иду в сторону загона, чтобы найти альфу, который меня там ждёт. Как только Кори замечает меня, тут оказывается рядом.

- Ну, что? – он нетерпеливо смотрит на меня, а я думаю о том, что пообещал брату ничего никому не рассказывать.

Да и если Кори узнает, что омегу, которого он любит, нагло насилуют, то точно полезет на рожон. А этого нельзя допустить.

- Он попросил меня, чтобы я помог ему с тренировками, - пожимаю плечом. – Ничего больше.

- Точно?

- Ага.

Я киваю в сторону спального корпуса, мол, давай вернёмся к остальным и попросим у Сэма потренироваться с их группой. Кори ничего больше не говорит, но я вижу, что парень знает о том, что я что-то скрываю. А, возможно, он даже догадался обо всём после слова Билла. Надеюсь, парень не будет делать глупостей.

Когда мы заходим в нашу комнату, то видим, что кроме Юрайи и Сэма здесь никого нет. Они оба молчат и занимаются своими делами, делая вид, что друг друга просто не существует.

- Что с лицом? – Сэм смотрит на меня, когда я заваливаюсь на кровать.

А я уже и забыл, что у меня разбита губа и следы от ударов. Я прикрываю глаза, думая, что мне тоже надо было пойти в медпункт за заживляющей мазью.

- Седьмой отряд, - бурчит Кори. – Они избивали брата Тома, мы решили вмешаться.

Альфа  садится на свою кровать.

- Седьмой? – Сэм хмурится. – Случаем не Эрен?

Я приоткрываю веки и смотрю на  Лидера нашей группы.

- Он самый.

Парень шикает и морщится.

- Опять этот ублюдок, - говорит Сэм. – Терпеть его не могу. Думает, что его отряд круче всех, потому что там элита. На самом деле все отряды по силе практически равны.

Я вспоминаю, что именно говорил Эрен. Что-то про Юрайю и про игры.

- Ах, да. Он просил передать тебе, что уничтожит «Саблезубых». И сказал, что мы встретимся на играх, - говорю я.

Лидер стонет и устало прикрывает глаза.

- Значит, всё-таки нашу группу выдвинут на игры, -  цокает парень.  – Я надеялся, что в этот раз пронесёт.

- Так, что это за игры такое? – спрашивает Кори.

Сэм отмахивается и поднимается с кровати, собираясь уходить.

- Раз такое дело, сегодня в восемь жду вас на нашей тренировке. Будем готовиться, - Сэм осматривает нас всех и неожиданно останавливает взгляд на Юрайе. –  И ты тоже, - бросает парень, и я понимаю, что это первый раз, когда к мальчишке кто-то обратился напрямую. – И чтобы без глупостей.

Тот кивает, виновато поджимая губы. Надо будет как-нибудь спросить у него, почему все так относятся к нему. Но, с другой стороны, это как-то неловко будет. Может быть, ему неприятно об этом говорить, а тут я со своими расспросами. Чёрт…

Я вздыхаю и переворачиваюсь на другой бок.

- Посплю немного, - бросаю я. – Будите, если что.

- Ага, - Кори начинает возиться на своей кровати, а я прикрываю глаза и думаю о Билле.

Не могу поверить, что с ним так ужасно обращаются. Это невыносимо. Я действительно должен стать сильнее, чтобы защитить его. И помочь ему с тренировками. Никакие придурки типа Эрена больше не прикоснуться к моему брату. Сдохну, но прибью этого ублюдка. Чтобы больше не задирал свой нос…

0

120

8. Тренировки с "Саблезубыми".

Dead by April – What Can I Say

Я просыпаюсь примерно в восемь, как раз перед тем, как меня собираются будить для тренировки с «Саблезубыми».  Моё тело, привыкшее к ежедневным нагрузкам, еле заметно ноет и требует ещё несколько часов сна, но я всё же неохотно вылезаю из постели и сонно осматриваюсь. Псы занимаются своими  делами в ожидании, когда же Лидер прикажет всем выдвигаться.  Я широко зеваю и потягиваюсь, выгибаясь и чувствуя, насколько же ломят мои кости.

Телевизор работает – я слышу приглушённый голос диктора, но не смотрю на экран. Сбоку кто-то смеётся и переговаривается, один и парней отжимается от кровати. Сэма здесь нет, и я откуда-то знаю, что стоит ему появиться в помещении, как мы сразу же  отправимся на тренировки. Меня мучает любопытство по поводу этих игр. Что это такое? Что нужно будет делать? И что я могу предложить для группы, чтобы обеспечить ей победу. Я знаю только одно: мне придётся сделать всё, что в моих силах, чтобы не облажаться.

Я ещё какое-то время осматриваюсь, пытаясь зацепиться за что-нибудь интересное и, наконец, окончательно выбраться из паутины сна, но у меня ничего не получается. Лишь когда дверь открывается, и на пороге появляется фигура Сэма, я резко возвращаюсь в реальность.

- На выход, парни, - командует Лидер.

Все начинают подниматься на ноги, и мне приходится последовать их примеру. Я подпрыгиваю на полу, разминаясь, и, только когда Кори фыркает и толкает меня в бок, направляюсь за ребятами в сторону коридора, с нетерпением прикусывая губу. Ещё немного, и я узнаю секрет, который скрывают игры. Жизнь тут становиться всё интереснее и интереснее.

Мы идём в сторону Загона, не обращая внимания на других Псов, заходим в коридор, который ведёт к тренировочному корпусу, и уходим дальше от нашего тренировочного зала, где мы занимаемся с Капитанами. Мы оказываемся в незнакомом месте – здесь почти нет дверей, да и стены гораздо холоднее, чем были до этого. Я осматриваюсь, и понимаю, что без коммуникатора обратную дорогу мне придётся искать ох как долго.

Мы тормозим позади всей группы и ждём, пока Сэм отопрёт дверь. Когда парень открывает преграду и пропускает всех внутрь, я захожу в числе последних. Лидер прикрывает за собой  дверь и идёт в сторону стены, чтобы воспользоваться панелью. Он нажимает какие-то кнопки, а потом в центре зала  прямо из воздуха появляются несколько выступов, точно таких же, какие мы используем для симуляции драк.

- Это тренировочное место, - говорит Сэм, возвращаясь к нам. – Игры будут проходить в другом помещении, но принцип будет один и тот же.

- Симуляция, - догадывается Кори. – Мы используем их в драках.

- Именно, - парень упирается руками в бока и наблюдает за тем, как «Саблезубые»  начинают вставать на выступы. – Но только это будут не драки. Мы попадём в определённую местность, которую нам зададут Капитаны, и там нам надо будет выполнить задание. Каждый раз нам дают что-то новое. Найти первым флаг, добраться до определённой цели, уничтожить всех своих врагов.

Парень манит нас за собой и идёт в сторону свободных выступов.

- У нас будет оружие. Можно использовать как огнестрельное, так и холодное. Если тебя убьют, ты покидаешь симуляцию и возвращаешься в реальность. Принцип такой. Так же в базе данных заложена информация о каждой группе всех отрядов, поэтому мы можем потренироваться с голограммами наших будущих противников. Они двигаются как оригиналы, атакуют и защищаются, однако, они не настоящие. И это минус. Но есть плюю. Информации о новичках ещё нет, поэтому с ними мы столкнёмся сразу на играх. Нам повезёт, если среди вас окажется какой-нибудь гений.

Он замолкает и осматривает нас многозначительным взглядом.

- Какой этап тренировки проходите? По стрельбе? – интересуется Сэм.

Я не сразу отвечаю, потому что заглядываюсь на то, как одного из нашей группы поглощает яркий свет и отправляет его в виртуальную реальность.

- Я пока второй, - говорю я.

- Я тоже, - Кори потирает шею рукой и топчется на месте. Кажется ему неловко.

- Третий, - тихо бормочет Юрайя, надеясь, что его вообще не услышат, но Сэм так и так не реагирует на мальчишку.

Это начинает меня раздражать. Хотя факт того, что парень уже на третьем, этапе немного задевает меня. Но тут ничего не поделать, он же прирождённый Пёс. Наверное, тренировался до тестирования.

- Тогда пользуйтесь тем, чем умеете, - кивает парень. – Пошли.

Он направляется к выступу, и мы следуем за ним. Я запрыгиваю на нужное пространство – меня тут же охватывает свет, и я отключаюсь, а потом прихожу в себя уже в симуляторе. Мы находимся в лесу, перед нами стол с оружием, однако, никого из нашей группы нет. Кроме Сэма. Мы остались с ним вдвоём.

- Опять разбросало, - бурчит парень.

Он выводит в воздухе панель и выбирает какие-то данные, а потом говорит – его голос разноситься по всему пространству, чтобы приказ слышали все.

- Я ставлю группу «Вороны». Седьмой отряд. Лидер – Эрен, - говорит Сэм. – Все разбиты по парам, мы победим, если соберёмся вместе и доберёмся до центра, обозначенного красным крестом. Если погибнет больше половины, то мы проиграем. Запустить через минуту.

Сэм вздыхает и подходит к столику, начиная выбирать оружие. В его руках оказывается автомат – я следую его примеру и забираю два пистолета. Это пока что единственное, чем я хорошо владею. Я проверяю патроны, осматриваюсь и вздыхаю. Так, вот какая у них игра. Вот чем они занимаются для развлечений.

Время стремительно приближается к нулю, а когда я слышу сигнал о начале симуляции, Сэм выдвигается. Мы направляемся в сторону нужного места – я тихо бегу, пригнувшись, и пытаюсь уловить хотя бы мимолётное движение противника, но пока что всё чисто. Ничего. Лидер замирает и останавливается, приказывая мне жестом последовать его примеру. Я облизываю губы и встаю позади него.

- Ненавижу лес, - шепчет Сэм, осматриваясь. Он прижимается к стволу дерева и пристально вглядывается вдаль, но, кажется, в том направлении никого нет. – О, Кори уже убили, - тихо говорит парень.

Я непонимающе смотрю на него, на что Лидер поджимает губы и выводит панель, показывая мне, чтобы я повторял за ним. Я нажимаю на воздух, затем на нужные кнопки панели, и теперь вижу, что в правом верхнем углу появились зелёные имена моих товарищей, а в левом имена противников, словно бы я был в специальных очках, считывающих информацию. Имя Кори было красным. Но не успеваю я удивиться , как Юрайя становится жёлтым. Наверное, его ранили. Я тут же вспоминаю о шраме и о том, как к нему все относятся, и мне становится жутко любопытно. Когда я ещё смогу остаться с Сэмом наедине, чтобы поговорить об этом?

- Сэм, - он поворачивается ко мне, но потом снова смотрит вдаль. Кажется, уходить он не собирается. – Что случилось с Юрайей?

Лидер шумно выдыхает воздух и прищуривается, затем поворачивается ко мне.

- Нашёл время для вопросов, враг недалеко, - бурчит парень.

Я немного морщусь. Действительно, как я вообще додумался спросить о таком на тренировке. Я осматриваюсь, уже не ожидая, что Лидер ответит мне, но тот неожиданно говорит.

- Несколько месяцев назад Юрайя без разрешения отправился в запрещённую зону. Хотел сбежать наружу или ещё что, но лифт сломался как раз в тот момент, когда мальчишка поднимался наверх. Он застрял, - Сэм замолкает и прислушивается, а, когда убеждается, что опасности пока нет, продолжает рассказывать. – На его спасение отправили небольшой отряд, однако, там возникли какие-то проблемы. Был взрыв, все погибли, кроме Юрайи. Погиб старший брат Эрена, поэтому Лидер «Воронов» хочет отомстить мальчишке. Отсюда и шрам.

Я прикусываю губу и смотрю на Сэма. Так вот что это  было. Несчастный случай…

- Но почему все так обращаются к нему? Это же не он убил тот отряд и организовал взрыв, - непонимающе тяну я.

Сэм выглядывает из-за дерева и проверяет местность. Какое-то время мы молчим.

- Потому что это его наказание, - бормочет альфа. – Дерьмовое, конечно. Да и все думают, что Юрайя специально устроил этот взрыв. Хотел провести диверсию или что-то подобное. Вообще, все подробности были засекречены советом. Тогда много хороших ребят погибло…

- Жуть.

- И не говори…

Я вздыхаю и больше ничего не спрашиваю. Сэм машет рукой, приказывая мне следовать за ним, и теперь мы снова оказываемся в движении. Мы следуем по лесу, которому, кажется, вообще нет конца, огибаем деревья и стараемся действовать бесшумно, однако, трава под ногами шуршит, ветки трескаются, а кусты ломаются.

- Справа, - я вскидываю пистолет, замечая движение, и тут же стреляю.

Вижу, как имя какого-то парня из седьмого отряда окрашивается в жёлтый. Начинается стрельба – я прячусь за дерево, снова стреляю, перемещаюсь к Сэму и оказываюсь рядом с ним. Мы убиваем одного противника, и я опускаю пистолет. Оказывается, стрелять в движущуюся цель непросто…

Сэм прикусывает губу – я слышу позади себя шорох и собираюсь обернуться, но меня хватают за шкирку и припечатывают к дереву, а потом стреляют в упор в голову. Последнее, что я вижу, прежде чем вырваться из симулятора и оказаться в реальности, это то, как  Сэм оборачивается и стреляет по нам. Я не чувствую боли, но ощущение, что мне только что пустили пулю в голову, не из приятных.

Я потираю лицо и осматриваюсь – Кори сидит на корточках и пытается найти у себя под футболкой ранение, но там ничего нет.

- О, Том, и ты сдох? – смеётся он, замечая, что я больше не стою как статую.

- Ага, - я потираю шею, всё ещё приходя в себя.

Если бы это была реальная битва, я бы давно умер. Меня это пугает…

- Я думал, что ты подольше протянешь, - замечает альфа, наконец, опуская футболку и поднимаясь на ноги. – Меня ножом пырнули. Мне даже на мгновение показалось, что я действительно умер.

Я морщусь и вздыхаю, замечая, что следующим вылетает из симуляции Юрайя. Похоже, ему вообще всё равно, убили его или нет, потому что на его спокойном лицо вообще ничего не отражается, только всемирное безразличие, мол, что здесь поделать, не судьба.

- А ко мне сзади подкрались,  - я показываю большим пальцем себе за спину.  – Прижали к дереву и БАМ! Прямо в голову. Такое чувство, что пуля всё ещё у меня в мозгах.

Кори смеётся, но его смех быстро переходит в какой-то хрип. Он откашливается и морщится.

- Наверное, приболел, - бросает альфа, потирая лицо. – Схожу в медпункт после тренировки.

- Ага, - я вздыхаю и осматриваю всех.

В реальность возвращается Бобби.

- Чёрт! – орёт рыжий, ища взглядом, что бы сломать. – Убью Каса! Продырявил меня с вышки из винтовки. Как я не догадался, что он там засядет!

Омега осматривается и замечает наши удивлённые взгляды. Парень нервно смеётся, затем одёргивает одежду на груди и скрещивает руки.

- Что, мелкие, как вам? Как в реале, да? Хотя там я бы уже раз пятьсот сдох, - он садится на выступе и вытягивает ноги. – Ещё один, и мы продуем. Почти добрались до  центра, но они устроили нам засаду. Так наивно…

Омега осматривает своих товарищей, зевает и потирает веки.

- У нас маловато шансов, если будем без плана на «Воронов»  бросаться, - продолжает Бобби. – Что бы Сэм ни говорил, а Седьмой отряд действительно состоит из одной элиты. Самые лучшие из потока, занявшие первые места в рейтинге. Обычно все они идут именно туда.

Его лицо немного мрачнеет, словно парень вспомнил что-то не очень приятно. Он замолкает.

- А ты на каком месте был? – спрашивает Кори.

Бобби вскидывает на него взгляд и морщится.

-  Я был шестой. В десятке лучших, но нас тогда было около тридцати, - спокойно отвечает рыжий. – Процентное соотношение и всё такое. Я мог выбрать любой отряд, но остался в третьем, потому что именно сюда изначально меня отправили. Мне здесь нравится. И Капитан Морфи самый лучший, кто бы что ни говорил.

Омега мечтательно улыбается. В это же время Дэрек возвращается в реальность, а вместе с ним и все остальные. Мы проиграли – это понятно по лицам ребят. Я поникаю – даже не думал, что меня отсеют в самом начале. На какое-то время тишина накрывает нас всех, а потом Сэм вздыхает и говорит:

- Погорячился я, когда Седьмой отряд выбрал, - тянет Лидер. – Надо было хотя бы с пятого начать, чтобы новенькие привыкли. Хотя, вы неплохо держались.

Он улыбается и осматривает нас всех.

- Ещё раз. Думаю, что в этот раз они решили выбрать команды, в которые отправили новеньких, - решительно тянет Сэм. – Будем тренироваться с каждым из них, пока не научимся действовать слаженно. У нас мало людей, и это наш минус. Я поищу информацию о наших противниках, хотя официально их ещё не выдвинули, но я просто уверен, что игры будут проходить до рейтинга. Результаты соревнований повлияют на оценки новеньких, так что в ваших же интересах выложиться на полную. Так, - он снова осматривается. – Седьмой отряд пока не трогаем, будем работать с ними только в конце. Пока возьмём для разогрева четвёртый. С этими мы уж точно должны справиться.

Сэм смотрит на время.

- Я поставил таймер на две минуту. После каждого поражения симулятор будет запускаться через это время, пока его не отключить. Ладно… Три. Две. Одна…

Меня снова охватывает свет и уносит в виртуальную реальность. Терять сознание каждый раз перед попаданием в симуляцию – это просто ужасно. Я, наверное, никогда к этому не привыкну.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно