Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

27. День второй. «Регулятор чувств».

Awolnation – Sail


Я просыпаюсь, чувствуя, как что-то касается моего лица и щекочет кожу, словно чьи-то тёплые пальцы гладят меня, успокаивая. Я просыпаюсь совершенно умиротворённым и спокойным, словно бы и не было тех ужасных часов адской боли, через которые я прошёл. Я просыпаюсь даже счастливым, и меня это пугает. Я не думал, что смогу спокойно существовать после того, что было. Наверное, это и есть моё наказание за то, что я нарушил кучу правил.
Мой личный ад.
- Проснулся? – я слышу тихий голос и медленно приоткрываю веки, фокусируя свой взгляд на альфе.
Всё расплывается, но за считанные секунды я могу собраться и восстановить зрение. Я вижу Тома. Он сидит на краю кровати, на которой я лежу, и смотрит на меня каким-то странным взглядом. Я вижу в его глазах облегчение.
- Тебе нужно поесть, - он исчезает где-то в стороне, затем снова появляется с подносом в руках. – Можешь сесть?
Я хмурюсь. Мне кажется, что если пошевелю даже пальцем, боль снова вернётся, но когда я приподнимаюсь на локтях, понимаю, что ничего подобного не происходит. Я шумно выдыхаю и прикрываю глаза. Тело лёгкое и невесомое, словно я проспал несколько дней подряд, словно оно мне и не принадлежит вовсе, будто я контролирую его откуда-то из другого места. В нос ударяет запах еды, и мой живот скручивает. Сколько я не ел? Сутки? Больше?
- Как себя чувствуешь? – спрашивает Том, кладя мне на колени поднос.
На нём тарелка с каким-то блюдом, которое я ещё никогда не пробовал, и апельсиновый сок. Я заглядываюсь на еду и только потом понимаю, что так и не ответил на вопрос Куратора. Становится неловко, и я поднимаю голову, смотря на него.
- Отлично, - с сомнением в голосе тяну я, словно не веря собственным словам. – Просто прекрасно.
Мой голос тих и спокоен. Я совершенно не чувствую никакой тревоги или волнения. Я вообще ничего не чувствую.
Куратор слегка улыбается, затем отводит взгляд в сторону и вздыхает. Я принимаюсь за еду, тщательно пытаясь прожевать то, что мне принесли, и вдруг понимаю, что мои вкусовые рецепторы стали гораздо лучше. Мне кажется, что я мог бы рассказать о каждом ингредиенте, если бы знал их названия. Это сбивает меня с толку.
- Извини, - Том прокашливается. – Надо было тебе всё с самого начала рассказать. Я просто думал, что ты испугаешься и не сможешь понять, зачем всё это нужно.
Я кошусь в его сторону – Куратор поднимается на ноги и садится теперь уже на свою кровать, откидываясь спиной на стену. Он прикрывает глаза и какое-то время молчит.
Я медленно ем, пытаясь почувствовать весь вкус блюда, хотя живот требует, чтобы я поторопился. Мы молчим, и мне кажется, что эта неловкая пауза никогда не закончится.
- Да ладно. Уверен, следующие тренировки не будут настолько ужасными, - бормочу я.
- Да. Дальше будет проще, - соглашается Том.
Мне кажется, что он как-то облегчённо вздыхает, словно боится моей реакции, после чего открывает глаза и смотрит прямо на меня. Я усердно не поднимаю взгляд, шумно проглатываю пищу и запиваю её апельсиновым соком.
- Так, теперь ты расскажешь? – спрашиваю я. – Всё-таки интересно, зачем мне пришлось пережить всё это дерьмо.
Том какое-то время смотрит на меня, и мне кажется, что он думает, с чего начать рассказывать, или вспоминает что-то, потому что его глаза затуманены плотной пеленой мыслей. Мне хочется позвать его, чтобы вырвать из мыслей, но я этого не делаю. В глубине вдруг проскальзывает неожиданная обида из-за того, что Куратор заставил меня залезть в ту штуковину, и я тут же прячу взгляд. Я понимаю, что у него не было выбора. Это был приказ Лидера. Это была часть моей тренировки.
Это было моё наказание.
- Если верить данным, то раньше, очень давно, чтобы укрепить оборону Логова, существовал специальный отряд, который назывался «Призраки тьмы», - говорит Том. Я не смотрю на него. – Этих людей подвергали жёстким тренировкам, и то, что ты вчера испытал, было одной из них. У таких людей не было ни страха, ни боли, ни каких-либо других эмоций, поэтому их считали настоящим живым оружием. Но потом призраки решили восстать против всех и захватить Логово, однако, у них ничего не получилось. Отряд был расформирован и полностью уничтожен.
Куратор замолкает, собираясь с мыслями. Я доедаю всю еду, которую он мне принёс, и ставлю поднос на тумбочку. Потом подкладываю под спину подушку и сажусь удобнее, чтобы дальше слушать рассказ.
- Потом ввели отрядовую систему, которую ты не застал, назначили Капитанов и Лейтенантов.  Всего было семь таких отрядов. Я уже как-то рассказывал о них, - парень вздыхает и облизывает свои губы. – Однако иногда, когда появлялся какой-нибудь выдающийся человек, чьи способности были куда выше, чем у остальных, разрешалось использовать новую экзаменационную программу.  Она очень отличается от той, по которой тренировались «Призраки тьмы», единственное, что было оставлено в тренировках, – это выносливость, - Том смотрит на меня, и я понимаю, что он говорит о той штуке, которую вчера применяли на меня. – Она была, конечно, немного изменена, однако устройство используется то же, что и раньше.
Я внимательно смотрю на альфу, переваривая то, что он только что сказал.
Значит, раньше существовал какой-то отряд «Призраки тьмы», которых жёстко тренировали. Но после их восстания, отряд распустили и больше никогда не собирали. Однако со временем придумали новый способ тренировки одарённых псов, но то оборудование, которое использовали предки, оставили. Просто придумали новую программу, которая была запущена в технологию. То есть, воздействие на тело почти одно и то же, вот только результат немного отличается. Значит, раньше было ещё хуже, чем сейчас? Верится с трудом…
- Не знаю, что было раньше, но сейчас этот прибор называется «Регулятор чувств», - продолжает Том. – Он вырабатывает определённое излучение, которое влияет только на определённые части мозга, заставляя думать человека, что под воздействием находится всё тело. Атакуя мозг, - парень стукает пальцем по своему виску. – Эти лучи позволяют активировать те участки, которые не работают. Обычно люди используют свой мозг примерно  на 10%, а это устройство позволяет увеличить этот размер до 30%. Хотя это ещё зависит от индивидуальности человека. Допустим, если кто-то использует свой мозг на 20 или 30 процентов, то после такого излучения, возможности могут возрасти до 40 или 50 процентов. То есть, говоря простым языком, ты теперь сможешь использовать свой мозг на 20% больше, чем раньше, - Том замолкает, чтобы дать мне время поразмыслить над его словами. – У тебя могут улучшиться органы чувств или же ты сможешь использовать какие-то скрытые в тебе способности. Кто знает. К тому же ты теперь более устойчив к боли. Твой мозг натренирован, и перестанет остро реагировать на что-то. Это может продлить тебе жизнь при серьёзных ранениях.
Я задумчиво хмурюсь, смотря на свои руки. Так вот, что это было. Они пытались воздействовать не на моё тело, а на мой мозг. Какие же были тогда эти «Призраки тьмы», раз они прошли через всё это. Они, наверное, были неуязвимы.
- И ещё эта тренировка была первой, потому что нужно было ввести в твоё тело определенную программу, - говорит Куратор.
Я поднимаю на него взгляд.
- Программу? – переспрашиваю я.
- Да.  В твоё тело ввели четыре функции, которые связаны с мозгов. Как только ты заканчиваешь одну из тренировок, на твоём теле выступает татуировка, свидетельствующая о том, что ты полностью освоил её, - Том прокашливается. – Это своего рода пропуск на экзамен. Без него тебя не допустят.
Ясно. Значит, мы будем тренироваться, пока на моём теле не появится подтверждение того, что я успешно справился с заданием Тома. Как просто…
- Одна у тебя уже есть.
Я резко вскидываю голову и смотрю на парня, не понимая, о чём он говорит.
- Подними футболку, - говорит он. – На животе есть надпись, подтверждающая, что ты прошёл первое моё испытание.
Я недоверчиво хмурюсь и опускаю взгляд на свою одежду, только сейчас замечая, что на меня нет той испорченной жилетки, что была на  мне во время тренировки. Сейчас я одет в футболку и шорты. Интересно, это Том переодел меня, пока я спал? Как-то неловко.
Я краснею и, чтобы скрыть своё смущение, поднимаю футболку. На моём животе находится чёрная надпись.
«No pain».
- Нет боли? – спрашиваю я.
- Да.
Я провожу пальцами по животу и понимаю, что это  настоящая татуировка. Значит, в тех местах, которые болели у меня вчера, и будут находиться эти тату. Ясно.
На животе уже есть. Ещё на коленях. И где метка псов. Ну, хоть одной меньше. Мне есть, к чему стремиться. Если я пройду эти тренировки, то я точно утру нос Эрику. Мне и бить его не придётся. Это гораздо приятнее: знать, что ты был избран для чего-то большего.
- А в чём разница между этим экзаменом и рейтингом? – спрашиваю я давно мучающий меня вопрос.
Том задумчиво хмурится, обдумывая ответ, затем чешет нос и прикрывает глаза.
- Ну, почти ничем не отличается, как если бы ты занял первое место в рейтинге. Тебе дадут возможность выбрать один из отрядов, чтобы продолжить работать там. Однако, тебя автоматически зачислят в состав совета, что невозможно после сдачи рейтинга, - Том снова открывает веки.
- Совета?
- Большую часть ты уже видел на собрании.  В совет входят представители определённых отрядов, - поясняет Том. – Я, Семь, Кори, Брайан, Мрак – все они в составе совета.
Я хмурюсь, вспоминая, кто ещё был в тот день на встрече с Лидером.
- Значит, Марк является представителем отряда Поисковиков? – спрашиваю я.
Том усмехается, фыркая себе под нос.
- Ага. Ему лишь бы повод был, чтобы похвастаться, - бормочет Куратор.
- А что на счёт Лидера? Ты его хоть раз видел? – спрашиваю я.
- Естественно, - Том фыркает и поднимается на ноги, потягиваясь. – Мне нужно отойти ненадолго. Можешь пока душ принять. Когда я вернусь, отправимся на следующую тренировку.
Я киваю, наблюдая за тем, как Куратор пересекает комнату и исчезает за дверью, оставляя меня в одиночестве. Я думаю  о том, что же меня ждёт на следующих тренировках, хотя, признаться, трудно представить себе что-то хуже того, что я испытал в этом «регуляторе чувств». Но кто знает, что они ещё смогут придумать.
Я с трудом выбираюсь из кровати и замираю, вдруг чувствуя, что моё тело слушается меня куда лучше, чем до первой тренировки. Я буквально вижу всю обстановку вокруг меня, словно бы наблюдаю за собой со стороны. Это напрягает и пугает одновременно.
Я пытаюсь отбросить в сторону все лишние мысли и направляюсь в ванную. Здесь ничего не изменилось с того момента, когда я был здесь в последний раз. Вспоминая, что я тогда делал, я вывожу панель и выбираю душ, который моментально выезжает из стены. Скидываю с себя одежду и залезаю под тёплые струи воды. Это расслабляет и позволяет мне избавиться от лишних мыслей. Хочется стоять так вечность и не двигаться, но мне всё равно приходится выбрать цитрусовый гель для душа и начать втирать его в кожу.
Запах одурманивает. Он настолько сильный, что кружится голова. Я прислоняюсь рукой к поверхности и прикрываю веки – запах въедается в меня и становится частью моей кожи. Дрожь проходит по моему телу, когда я начинаю смывать с себя гель. Я буквально вижу, как вода исчезает в водостоке и движется по трубам. Это сбивает меня с толку.
Сквозь шум потока я слышу, как кто-то входит в комнату, и настораживаюсь. Тихие шаги въедаются в голову, но потом вода перебивает всё, и я больше ничего не могу разобрать.
Со мной происходит что-то странное. Определённо.
Я всё выключаю и выбираюсь из душа, наблюдая за тем, как кабинка скрывается в стене. Я вытираюсь и одеваюсь в футболку, кроссовки  и шорты, после чего поспешно выхожу из ванной, осматриваясь. Том сидит за компьютером. Мне иногда кажется, что он проводит за ним слишком много времени.
- Долго ты, - улыбается парень.
Я смотрю на часы и вдруг понимаю, что пробыл в душе почти два часа. Чувство времени совсем перестало мне подчиняться. Сейчас почти двенадцать ночи.
- Готов? – Куратор смотрит на меня изучающим взглядом, оценивая моё состояние, и я киваю.
Я чувствую себя прекрасно, поэтому больше ждать не смогу. Нужно покончить со вторыми тренировками, чтобы больше о них не думать. Том выкачает компьютер и поднимается на ноги.
- Кстати, я изъял твой коммуникатор, так что можешь его не искать, - бросает парень, направляясь к выходу.
- Я и забыл о нём совсем, - бормочу я, следуя за Куратором.
Мы снова оказываемся в тёмном коридоре и направляемся в сторону тренировочного корпуса, однако, к Дилану мы больше не наведываемся. Мы проходим наш зал, идём ещё некоторое время вперёд, а потом сворачиваем в небольшую дверь, оказываясь в другом тренировочном зале.
Этот намного меньше того, где мы занимались раньше, однако здесь совершенно ничего нет. Стены чёрные, ровные, никаких вещей, никакого оружия. Ничего.
- Сегодня мы будем тренировать твою реакцию, - Том улыбается, и от этого мне становится легче. Значит, всё не так плохо, как я думаю, раз уж Куратор стал прежним, ведь вчера он определённо был каким-то странным. – Это моя любимая тренировка. Я занимаюсь здесь, когда есть свободное время.
Я прохожу вперёд и осматриваюсь.
- Но тут ничего нет…
- Это пока, - Том отходит к стене и выводит панель. – Эта комната оборудована специально для тренировок с реальными противниками. Здесь мы будем тренироваться сегодня и завтра.  Это комната проецирует голограммы.
Я широко улыбаюсь.
- Значит, мы сегодня будем отстреливать противников, словно в реальности? – восторженно спрашиваю я, наблюдая за Томом.
Тот что-то делает с панелью и отвечает мне только через некоторое время.
- Нет. Этим мы будем заниматься завтра, - говорит Куратор, и я расстроено поникаю. – Сегодня мы будем стрелять по обычным мишеням, но я буду засекать время.
Я внимательно смотрю на Тома, который нажимает на панель. Всё вокруг внезапно становится белым, потом свет медленно исчезает, и я вижу, как в дальней части комнаты появляются точно такие же мишени, как и в тренировочном зале. Рядом стоят два стола. Один с пистолетами, другой с ножами.
- Отлично, - Том машет мне рукой и направляется в сторону единственных предметов в этом помещении.
Я покорно следую его примеру и оказываюсь рядом с ним.
- Итак. Сначала проверим, как быстро ты можешь стрелять, - Том достаёт из кармана секундомер. – Семь мишеней. В каждом оружие семь патронов. Тебе нужно попасть во все мишени так быстро, насколько ты сможешь.
Я киваю и беру в руки оружие, крепко стискивая его пальцами.
- По сигналу, - говорит Том.
Я встаю напротив мишеней и жду команды Куратора. Руки опущены, но крепко сжимают пистолет. Я держу его двумя руками.
- Приготовился. Начали!
Парень нажимает на кнопку, и я вскидываю руки. Прицеливаюсь и тут же стреляю. Затем проделываю то же самое и с другими мишенями, после чего опускаю оружие и смотрю на Тома. Тот хмурится.
- Пять секунд на то, чтобы поразить семь мишеней. У тебя уходит меньше секунды, чтобы прицелиться и выстрелить. Весьма неплохо, - Том улыбается, и я облегчённо вздыхаю.
Куратор прикусывает губу и думает, а потом говорит.
- Итак, наше расписание. Час работаем над стрельбой двумя руками. Час улучшаем контроль одной рукой. Затем добавляем в левую руку второй пистолет и увеличиваем количество мишеней. Если до шести утра не управимся, то придётся остаться ещё ненадолго, - парень прокашливается, затем ещё о чём-то думает, а потом мы продолжаем тренировки.
Я продолжаю стрелять, а Том проверять моё время. И с каждым выстрелом, с каждой минутой, когда я  пытаюсь улучшить время и свою точность, я понимаю, что у меня это действительно получается. Я буквально вижу, как пули пронзают воздух. Я слышу, как они рассекают пространство и въедаются в мишень. Я вижу всё.
И когда до шести утра остаётся несколько минут, я стою с двумя пистолетами в руках и жду новой команды. Руки  настолько онемели из-за постоянного нажатия на курок, что я почти их не чувствую, но и сдаваться я не собираюсь. Сейчас, именно в этот момент, я пройду эту тренировку. Я просто уверен в этом.
- Начали, - командует Том.
Я скрещиваю руки, целюсь в противоположные стороны и стреляю. Стреляю, даже не прицеливаясь, потому что точно знаю, что попаду. Я стреляю так быстро, что звуки сливаются в один большой взрыв. Четырнадцать мишеней на каждый из патронов. Везде попадание в голову.
Том выключает секундомер и вздыхает. Я пристально смотрю на него. Парень поднимает взгляд и усмехается.
- Две целых, пятьдесят три сотых секунды, - говорит он. – Это твой новый рекорд.
Я облегчённо вздыхаю и кладу оружие на стол. Правое колено что-то обжигает, и я немного сгибаю его. На коже появляется надпись.
«No fear».
- Нет страха, - Том хлопает меня по плечу. – Ты отлично справился. Пошли…
Я радостно улыбаюсь, подпрыгивая на месте. Я сделал это! Я прошёл второе испытание Тома! Уверен, что Эрик никогда в жизни не сможет так круто стрелять, как я.
Куратор направляется в сторону выхода, и я поспешно его догоняю. Альфа оборачивается и усмехается, замечая мою радость.
- Это всё благодаря «Регулятору чувств», так что не слишком зазнавайся, - смеётся Куратор.
Я ничего не отвечаю, продолжая следовать за ним. Мы возвращаемся в комнату и заваливаемся спать после долгой тренировки. Сейчас я больше ни о чём не могу думать, кроме как об экзамене. И меня больше ничто не страшит!

0

62

28. День третий. И дневник заговорил.

Panik – Lass Mich Fallen


- Я передумал, - неожиданно говорит Том, заходя в комнату.
Я лежу на кровати и смотрю телевизор. Всё ещё никак не могу привыкнуть к этому огромному экрану и голосовому регулятору – это кажется слишком нереальным. Всё-таки у Куратора крутая комната, ничего не скажешь. 
Сейчас вечер, до тренировок ещё несколько часов, поэтому я занимаюсь всем, чем захочу, пока Том где-то бродит. Вот только из комнаты мне выходить запрещено, да связываться с друзьями. Интересно, а что им сказали по поводу того, что меня отстранили от рейтинга. Думают ли они обо мне? Или же совсем забыли о моём существовании? Всё-таки хочется отправить им хотя бы сообщение, но, к сожалению, мой коммуникатор забрали, чтобы я ничего подобного не делал.
Том злой. Не даёт мне ни с кем общаться.
- Что? – переспрашиваю я, непонимающе смотря на Куратора.
Он проходит в комнату, довольно улыбаясь, словно бы у него исполнилась мечта всей жизни. Или, по крайней мере, его повысили до младшего Лидера. Иногда мне кажется, что Том и Брайан – это как я и Эрик. Вечно конкурируют и ненавидят друг друга, однако как-то существуют вместе, не смотря на все разногласия. И мне почему-то обидно за Тома, из-за того что Брайан преуспел. Интересно, что бы чувствовал я, если бы Эрик точно так же стал лучше меня. Наверное, я бы стал ненавидеть его ещё больше.
Том никогда не показывает открыто свои чувства к младшему Лидеру, хотя я часто вижу, как Брайан его подбешивает.
- Изменим план тренировок, - говорит парень, и я удивлённо вскидываю брови. – Сегодня займёмся рукопашным боем и боем с холодным оружием. А завтра совместим реальный бой с огнестрельным оружием и боевыми навыками, - он подходит ко мне и берёт из тарелки, лежащей рядом со мной на кровати, конфету, тут же отправляя её себе в рот. – Начнём пораньше. Думаю, на это уйдёт больше времени, чем запланировано, так что собирайся.
Том улыбается, отворачиваясь от меня.
- Выключить, - говорит Куратор, и экран гаснет.
Я внимательно наблюдаю за ним, всё ещё гадая, почему у него такое хорошее настроение и почему он вдруг решил изменить план тренировок. Ведь по идее сейчас я должен тренироваться в реальной обстановке, а завтра уже учиться у Тома рукопашному бою. Странно всё это как-то…
- Но сейчас же меня могут увидеть, - бормочу я, свешивая ноги с кровати. – Ты же говорил, что мне нельзя контактировать ни с кем, кроме тебя.
Парень потягивается – я цепляюсь взглядом за открывшийся участок тела на его спине, и чувствую, как мой глаз почему-то дёргается.
- Знаю, - отмахивается Куратор. – Поэтому мы воспользуемся моей личной комнатой для тренировок.
Я вскидываю брови. Лично комнатой для тренировок? Неужели здесь припрятана специальная тренировочная комната? Поверить не могу, что здесь есть даже такое.
Я поднимаюсь на ноги и упираюсь руками в бока, наблюдая за Куратором, который подходит к двери в ванную комнату. Мы что собираемся тренироваться в ванной? Как-то подозрительно звучит.
Том выводит какую-то панель, и я подхожу ближе, заглядывая ему через плечо. Парень нажимает на несколько функций, что-то включает, затем вводит пароль – я не успеваю разглядеть его – и открывает дверь. Я уже ожидаю увидеть привычную ванную комнату, но меня жёстко обламывают. Здесь нет и намёка на душевую.
Куратор первый заходит внутрь – я следую его примеру и прикрываю за собой дверь, с удивлением замечая, что она исчезает. Мы оказываемся в небольшой квадратной комнате – стены, пол, потолок чёрного цвета и сделаны из какого-то мягкого материала, прошитого большими квадратами. Я босиком, поэтому чувствую, насколько здесь приятно находиться. Нет ничего, кроме этих мягких поверхностей, даже выхода обратно в комнату теперь нет, и я не знаю, как мы будем выбираться отсюда.
- Что это за место? – спрашиваю я, подходя ближе к Тому.
Парень довольно осматривается и поворачивается ко мне – он улыбается.
- Моя личная тренировочная комната, - тянет Куратор. – Будем отрабатывать твои боевые навыки. Включить первый уровень, - командует парень.
Я вскидываю голову, наблюдая, как по стенам этого помещения пробегает какая-то белая сетка и тут же исчезает.
- Загрузить боевые навыки всех имеющихся видов, - снова говорит Том. – Включить тренировочную программу на два часа. Выбрать несколько видов сражения. Запустить программу контроля над телом.
Я непонимающе наблюдаю за Куратором, осматриваюсь, словно надеясь, что вот-вот произойдёт что-то невероятное, но так ничего и не происходит. Комната остаётся прежней и совершенно не изменяется.
- Система запущена, - говорит электронный голос. – Подтверждаю контроль над телом на два часа.
Контроль над телом? Что это значит? Ничего не понимаю.
Я отступаю, и моё тело встаёт в стойку. Руки поднимаются на уровне груди и сжимаются в кулаки. Я теряюсь.
- Я не контролирую своё тело! – удивлённо вскрикиваю я, смотря на Тома. Тот усмехается.
- Это специальная программа, она проникает в мозг и начинает контролировать тебя. В течение двух часов вместо нас будут драться компьютеры. Так ты сможешь привыкнуть к боевым приёмам, и твоё тело автоматически запомнит, как нужно двигаться, -  поясняет Куратор. Его руки тоже взлетают к груди. – Как видишь, я себя тоже не контролирую. После этой тренировки, будет драться сами.
Я восторженно ахаю, не веря в то, что сейчас происходит. Я ведь совершенно не чувствую своего тела, словно бы нахожусь в нём, могу говорить и думать, но кто-то другой делает за меня все движения. Словно бы кроме меня здесь есть ещё кто-то, кому принадлежат мои руки и ноги.
Это пугает и завораживает одновременно.
- Рауд первый, - оповещает нас компьютер. – Боевое искусство номер один.
Что-то пикает, и я мгновенно срываюсь с места, атакуя Тома. Тело двигается само по себе, и я даже не успеваю понять, что происходит. Я замахиваюсь ногой – Том блокирует мой удар – сажусь на корточки и пытаюсь сбить Куратора с ног, но он подпрыгивает и воздухе наносит мне удар. Я уворачиваюсь. Мой противник делает выпад вперёд – я уклоняюсь от удара – затем прыгает и замахивается ногой. Удар попадает мне в живот – дыхание перехватывает – и я отлетаю назад, ударяясь спиной о мягкую стену. Том не теряет времени и снова атакует. Я нагибаюсь - его удар приходится на стену над моей головой – и бросаюсь вперёд, делая захват. Я обхватываю талию парня руками, но он ловко хватает меня за одежду и ударяет коленом в живот. Я валю его на пол, поставив подножку и совершенно не обращая внимания на боль. Наверное, я буду двигаться, даже если все кости в моём теле будут переломаны.
Я прижимаю Куратора к полу и ударяю в челюсть. Он же хватает меня за грудь и с помощью ноги перекидывает через себя. Я ударяю коленом ему в голову и вскакиваю на ноги. Кажется, это сбивает его с толку, и я пользуюсь этим моментом, чтобы атаковать, но Том одним прыжком оказывается на ногах и сбивает меня ударом руки. Я перекатываюсь на бок, уворачиваясь от его атаки, поднимаюсь и снова встаю в стойку.
Том ловко оказывается рядом, подпрыгивает, отталкивается ботинком о мою согнутую в колене ногу и с размаху ударяет меня коленом в челюсть, отскакивая назад с помощью сально. Я падаю на пол и больше не двигаюсь.
- Раунд первый закончен. Загружается боевое искусство номер два.
Я поднимаюсь на ноги и снова оказываюсь напротив Тома. Он выглядит немного помятым, но это, естественно, не останавливает компьютер. Мы продолжаем драться, пока не истекают наши два часа, используя различные приёмы, о которых я никогда раньше не слышал и тем более не применял в реальности. Они кажутся мне безумными и дикими, словно какая-то компьютерная игра. Но мы ведь не в игре. Мы в настоящей реальности, где люди, сражающиеся два часа подряд, просто напросто не смогут потом двигаться. Пусть здесь и мягкие поверхности, позволяющие нам спокойно падать без особых повреждений, но всё-таки наши удары совсем не шуточные. Мы дерёмся изо всех сил, словно от этого зависит наша жизнь.
И когда программа перестаёт подчинять себе наши тела, мы падаем на спину и лежим молча, отходя от тренировок. Я теперь могу нормально контролировать своё тело, но оно вдруг становится для меня каким-то непослушным и странным, словно бы и не моё оно вовсе. У меня нет сил даже пошевелиться.
Том вытягивает руки вверх и тихо говорит:
- Вода.
В его руках появляются две бутылки с водой, одну из которых он бросает в мою сторону. Она не долетает и катится по полу, постепенно достигая меня.
- Спасибо, - бормочу я, с трудом открывая бутылку и делая несколько спасительных глотков.
Кажется, что я не пил целую вечность.
Мы лежим ещё какое-то время, восстанавливая своё дыхание, молчание затягивается, и я уже начинаю думать, что Том забыл о моём присутствии и о тренировках в том числе.
- Ну, как, ты уже чувствуешь этот жгучий прилив сил? – шутит Куратор, хрипло смеясь.
- Иди ты, - отмахиваюсь я, собирая последние силы и садясь.
Парень лежит в паре метров от меня, подложив под голову руки и прикрыв глаза. Он так спокоен, что мне даже страшно. Наверное, я никогда не смогу стать настолько безмятежным, как он. Я смотрю на Тома какое-то время, мне кажется, что довольно долго, а потом от неожиданно открывает глаза и встречается со мной взглядом. От неожиданности я вспыхиваю и отвожу глаза в сторону. Альфа усмехается.
- Уже отдохнул? – он тоже садится. Я что-то неопределённо бормочу себе под нос. – Тогда продолжим тренировки.
Я стону, понимая, что мне настолько лень двигаться, что я даже встать не смогу, но Куратора уже не остановить. Он вскидывает руку и говорит:
- Стимуляторы.
В его руке появляются два железных прибора. Я внимательно наблюдаю за действиями парня – он поднимается и вкалывает себе в шею какую-то жидкость, после чего потягивается и довольно улыбается.
- Это восстановит силы, - поясняет он, подходя ближе.
Я уже собираюсь протянуть руку, чтобы взять себе прибор, но Том опускается передо мной на колени и приближается, поднося его к моей шее. Я замираю, напрягаясь всем телом, и немного смущаюсь, отворачивая голову в сторону и позволяя Куратору сделать то, что он задумал. В меня вкалывают стимулятор, и я чувствую, как волна энергии пробегает по моему телу. Усталости больше нет. Нет ничего, словно бы мы и не тренировались вовсе с помощью компьютерной программы. Это удивительно.
Том не смотрит на меня – он поднимается на ноги и подкидывает приборы в воздух, отчего они тут же испаряются. Я неловко поднимаюсь следом, ожидая дальнейших указаний.
- Начнём сразу с ножей, - говорит Куратор. – Ножи.
В его руках появляется холодное оружие – парень поворачивается ко мне лицом и протягивает один из ножей. Я осторожно забираю его.
- Ты должен атаковать меня им и одновременно не позволить, чтобы я тебя ранил. Я не буду сдерживаться, - серьёзно говорит Том, и в его голосе я замечаю холодную решимость.
Он не шутит. Он действительно готов на то, чтобы пронзить меня ножом. А готов ли я на это?
Я киваю, вставая в стойку и сильно сжимая рукоятку пальцами. Это первый раз, когда я буду драться с ножами, и почему-то это кажется мне совсем нереальным. В отличие от простого боя, здесь можно получить серьёзные ранения. Хотя, для наших технологий это не проблема, вылечат за считанные секунды.
Я сжимаю губы и начинаю атаковать, блокирую удар Тома второй рукой, пытаюсь сбить его с ног с помощью удара в голень, но у меня ничего не получается. Отскакиваю назад, уворачиваясь от замаха, буквально чувствую, как лезвие разрезает воздух. Перехватываю нож в кулак и замахиваюсь, целясь Тому в челюсть, но альфа блокирует мой удар своим ножом.
- Оружие можно применять не только как атаку, но и как защиту тоже, - говорит Куратор.
Я отскакиваю назад и пытаюсь нанести ему удар, но Том опережает меня. Парень замахивается и ударяет костью ладони по моему подбородку снизу. Я теряю равновесие и падаю назад – нож вылетает из моей руки и отлетает в сторону.
Куратор подходит ко мне и наставляет на меня нож.
- Как только ты потеряешь оружие, исход боя будет решён. И не в твою пользу, - спокойно говорит Том.
Я прищуриваюсь, внимательно наблюдая за ним, затем резко вскидываю ногу, отводя его нож от меня, хватаю своё оружие и снова атакую, но Том уворачивается и ударяет в мою голень, отчего я падаю на колени. Он хватает мои руки в захват, отчего они оказываются поднятыми у меня над головой, и я больше не могу пошевелиться. Чувствую, как горячее дыхание обжигает мой загривок, и череда мурашек скользит по спине. Немного поворачиваю голову к парню – его нос случайно касается моего уха, заставляя меня покраснеть. Мне становится жутко жарко.
Наверное, Том тоже теряется, потому что его хватка слабеет. И я решаю воспользоваться этим моментом. Высвобождаюсь из захвата, ударяю локтём ему в грудь, резко разворачиваюсь и атакую, нанося ему череду ударов, отчего парень успевает только защищаться. Я делаю выпад – нож скользит прямо к лицу Куратора, но он успевает увернуться, однако лезвие задевает его щёку, и я вижу выступившие капли крови. На мгновение я теряюсь, но потом резко ставлю ему подножку и валю на пол, приставляя к горлу нож. Том замирает, поднимая руки, мол, сдаётся.
И тут я снова чувствую боль в колене, тихо шикая. Неужели новая татуировка?
Я слезаю с парня и сажусь ровно, рассматривая ногу.
«No emotions».
- Нет эмоций, - бормочу я.
Куратор садится рядом со мной, откладывая нож.
- Уже? Прошло же не больше четырёх часов… - бормочет Том. – Так быстро… - он смотрит на меня какое-то время, словно думая, что я всё это подделал, но потом вздыхает и прикрывает глаза. – Ладно. Кажется, я ошибся, когда думал, что нам нужно больше времени…
Я пристально смотрю на него, всё ещё не понимая, закончена тренировка или же ещё нет. Но потом ножи исчезают, и я облегчённо вздыхаю. Значит, мы больше не будем драться. По крайней мере, сегодня точно.
- У тебя кровь, - бормочу я, виновато смотря на Куратора.
По его щеке размазывается тонкая струя бардовой жидкости.
- Ничего страшного, - отмахивается Том.
Мы сидим рядом друг с другом, я подгибаю под себя колени, отчего они случайно касаются альфы, и тут же отодвигаюсь в сторону. Становится как-то неловко, я впервые осознаю, что я, омега, уже какой день нахожусь наедине с альфой. Я невольно вспоминаю, чем занимались недавно Семь и Кори, когда я их случайно застал, и краснею ещё больше.
Том насмешливо наблюдает за мной с лёгкой улыбкой на губах. Я осматриваюсь – двери, в которую мы вошли, до сих пор нет. Мы словно заперты здесь.
- Ты отлично справился, - говорит Куратор.
Я смотрю на него и смущённо улыбаюсь. Глаза цепляются за рану на его щеке.
- Кровь не останавливается…
Парень вскидывает брови, затем словно понимает, о чём я говорю, и проводит пальцами по щеке, размазывая кровь ещё больше. Я морщусь, а Том смеётся.
- Мелочи. Потом обработаю, - он рассматривает мою кожу на лице, и мне приходится отвернуться.
Его взгляд цепляется за мою шею, парень какое-то время смотрит туда, затем протягивает руку, приближаясь, и касается меня. Я вздрагиваю.
- Синяк большой, - бормочет Том, виновато улыбаясь. – Извини…
- Да ничего, - я шумно выдыхаю, когда его пальцы скользят по моей шее.
Я чувствую лёгкую боль и тепло. Куратор отстраняет руку и упирается её в пол, чтобы не упасть, но из-за того, что поверхность всей комнаты поделена на выпуклые квадраты, его рука соскальзывает вниз, отчего парень не выдерживает и наклоняется ко мне её ближе.
- Извини, - бормочет Том – его дыхание скользит по моей коже.
Я замираю, чувствуя, что не в силах даже пошевелиться. Я словно оцепенел. Неужели это присутствие Тома на меня так действует?
Я немного поворачиваю к нему голову, пока Куратор возвращает себе прежнее положение, и наши взгляды встречаются. Мы оба замираем, не в силах пошевелиться. Мне кажется, что проходит целая вечность, пока я смотрю в его глубокие карие глаза, которые не хотят отпускать меня обратно в реальность. Том поднимает вторую руку и осторожно касается моей щеки, затем кладёт руку на шею и сжимает её, притягивая меня ближе. Я перестаю дышать. Я перестаю воспринимать всё вокруг. Я перестаю даже думать.
Моё сердце взрывается, кружится голова – Том притягивает меня к себе и замирает в паре сантиметрах от моих губ. Я тихо выдыхаю, и в этот же момент наши губы встречаются в  лёгком поцелуе. Я чувствую, как пульс бьётся у меня в висках с такой скоростью, что сердце вот-вот разорвётся, но этого не происходит.
Это, наверное, мой первый поцелуй в жизни. По крайней мере, который я помню, если не считать ту галлюцинацию с Миком.
Мы целуемся медленно и осторожно, словно боясь спугнуть друг друга, его язык скользит по моим губам и проникает внутрь, а соприкосновения наших языков просто сносят у меня крышу. Наверное, это самый счастливый момент в моей жизни. И плевать на тренировки, плевать на экзамен и на Эрика. Пусть только этот поцелуй никогда не заканчивается…
Его рука гладит мою шею, пальцы зарываются в немного отросшие волосы, которые я отстриг после проигрыша Эрику. Кажется, что это было так давно…
Раздаётся какой-то писк, и я постепенно начинаю возвращаться в реальность.
- Том, ты тренируешься?  - голос Семь. – Открой дверь…
Но Куратор не перестаёт меня целовать. Он лишь приближается ещё больше, хватая ладонями мои пылающие щёки, его губы становятся настойчивыми, и я неожиданно падаю на спину. Наверное, это возвращает Тома в реальность, и он отстраняется, облокачиваясь на вытянутые руки по обе стороны от меня. Я краснею ещё больше, смущённо прикусывая губу.
- Том! – не отстаёт Семь.
Куратор вздыхает и убирает с моего лба волосы, после чего поднимается на ноги и помогает встать и мне тоже. Мы молча подходим к стене, и Том говорит:
- Открыть дверь.
Перед нами появляется дверь, в которую мы пришли, и парень решительно открывает её. Перед нами стоит Семь.
- Ну, неужели, - раздражённо говорит он, отступая и позволяя нам выйти. – Чем вы там занимались? 
Я неожиданно краснею и отворачиваюсь, поспешно направляясь в сторону своей кровати. Я падаю на неё, утыкаясь лицом в подушку, чтобы Семь не видел моего смущения.
- Тренировались, - безразлично бросает Том. – Что там у тебя?
- Новое собрание. Сейчас.
Я не вижу, что делают братья, да и не хочу. Дверь открывается и, прежде чем оставить меня в одиночестве, Том говорит.
- Я скоро вернусь.
Они уходят, и я облегчённо вздыхаю, обнимая подушку руками. Боже, это так неловко… Мой собственный Куратор меня поцеловал. Как теперь жить дальше?..
Я тихо стону, пытаясь отойти от смущения, и вдруг нащупываю что-то под подушкой. Подозрительно отстраняю её и вижу то, чего совершенно не ожидал увидеть. Это мой дневник, о котором я уже забыл! Невероятно. И откуда он здесь?
Я забираю его и сажусь на кровати, скрещивая ноги в позе лотоса. Открываю его и начинаю листать. Записи на месте. Всё здесь. Открываю последнюю страницу и вижу, что здесь какая-то новая заметка. Неужели, наконец, что-то ещё показалось?!
«Прекрасно знаю, что Мик ко мне испытывает, но ничего не могу с собой поделать. Я ничего не чувствую к этому альфе. Я не могу ответить ему взаимностью, но и любить себя не могу запретить. Думаю, что он просто благодарен мне за то, что я его спас. Однако этим я подверг его ещё большей опасности. Соул думает, что Мик пропал без вести.  Его брат не в курсе, в чём мне помогал Мик и где он пропал. Думаю, в это замешан Лидер Крыс и Пернатые. Думаю, Мика уже не т в живых».
Так, значит, у меня ничего не было с этим странным Миком. И, по всей вероятности, этот парень в чём-то мне помогал, за что его похитили Крысы и Птицы. Значит, эти две группы в сговоре. И, возможно, уже убили Мика. Что же происходит, чёрт возьми?
«Вопрос следующий: Ты сможешь победить Рассела?»
Что? Смогу ли я победить того, кто пытался меня убить? Почему дневник спрашивает об это? Ничего не понимаю. И зачем вообще мне надо его побеждать?
Я ищу ещё какие-то записи, но их нет. Мне приходится захлопнуть дневник и завалиться на кровать с тихим стоном. С каждой минутой всё запутаннее и запутаннее.
А ещё этот Том. Боже, мне надо думать об экзамене, а не об этом глупом поцелуе…
Но всё-таки это было приятно. Даже очень…

0

63

УРА! дамы и господа это случилось! Мы дождались!
Я тебя люблю))) И жду побольше таких вот неожиданных сюрпризов))Прошу прощения, что не было комментов к прошлым главам, мой комп меня подводит и не дает заходить, читать да и вообще порядком меня подбешивает.Кстати о прошлых главах. Мне было ужасно жалко нашего неувязка, да и Том похоже тогда сильно переживал. А ещё я ужасно рада, что с Миком у Билла ничего не было. Я честно говоря про этот дневник тоже забыла.И действительно, откуда он там?0_0 
Дамочка, я жду от вас продолжения)))

0

64

Girl Misha
аха Том, наверное, подсунул под подушку Билла дневник :D
спасибо))

0

65


29. День четвёртый. Последняя тренировка.

7eventh Time Down – Alive In You

Том не возвращается довольно долго, и я уже начинаю волноваться, что на собрании случилось что-то серьёзное. Возможно, его опять отправили на какое-нибудь опасное задание или же на нашу территорию снова кто-то проник, и теперь все пытаются хоть как-то уладить ситуацию. А мне приходится сидеть в комнате и слоняться без дела.
Сейчас почти два часа ночи, и спать мне совершенно не хочется, потому что из-за ночных тренировок моё расписание заметно сбилось. Да и находясь под землёй с трудом можно понять, какое сейчас время суток, особенно, если поблизости нет часов.
Борясь с желанием нарушить приказ Куратора не выходить из этого помещения, я слоняюсь по комнате и совершенно не знаю, чем себя занять. Довольно долго я пробыл в ванной, отдыхая после тренировки, затем побродил по комнате, изучая различные предметы, принадлежащие Тому, попытался найти свой коммуникатор и включить компьютер альфы, но ни того ни другого у меня не получилось сделать. Зато я нашёл какие-то книги на полках и диски без названия. Если бы я смог включить компьютер, то мне было бы любопытно взглянуть, что же на них записано. Наверное, это какие-то серьёзные данные по поводу логова или ещё чего. Хотя вряд ли альфа стал бы держать такие вещи на видном месте. Может быть, там просто фильмы или что-то подобное. Но я, к сожалению, не узнаю об этом.
А ещё в ящике стола я нашёл фотографии, где изображены Том и Семь. Все снимки были сделаны в логове. Интересно, почему нет ни единой фотографии, которая была сделана ещё до того, как они сюда попали? Ведь я точно помню, что Том говорил о том, что Семь из группы пернатых. Значит, и альфа тоже должен быть оттуда. Если я не ошибаюсь. Было бы забавно посмотреть на них в детстве. Хотя, возможно, они просто не захотели брать их с собой, ведь я почему-то приготовил один лишь дневник.
А ещё в самом дальнем углу полки у стены я нашёл фотографию в рамке, которая была перевязана чёрной траурной лентой. Вокруг неё стояли несколько небольших чайных свечей с запахом ванили. Они были новыми и, казалось, появились здесь недавно. На фотографии был изображён парень примерно моего возраста. У него были широкие плечи, изящные скулы, родинка на шее и рыжие волосы. Карие глаза прищурены из-за лёгкой улыбки. Если я не ошибаюсь, то это был альфа.
Интересно, кто этот парень? Наверное, он был каким-то близким другом Тома, раз его фотография стоит здесь, перевязанная чёрной лентой. Наверное, это тяжело. Терять друзей…
После обнаружения этого места у меня пропадает весь интерес к изучению комнаты, поэтому я ложусь на кровать и включаю телевизор, сразу же попадая на новости.
«Политическая позиция группы Псов на сегодняшний день весьма шаткая, - проговорила ведущая, и я замер, понимая, что разговор сейчас пойдёт именно о нас. – Учитывая недавние стычки с группой Птицы и Крысы, которая привела к некоторым спадам в отношениях между всеми группами, Псы находятся в невыгодном положении. Их Лидер до сих пор отказывается комментировать происходящее, а так же вообще категорически выходить за пределы своей территории. Признаться, никто так и не знает, кто же на сегодняшний момент является представителем Гнева. Несколько лет назад после гражданского переворота и внутренних разборок, система управления Псами разрушилась, унося за собой традиции. Как мы помним, системы отрядом больше нет, хотя раньше все думали, что это идеальная схема сохранения контроля над жителями Логова. До сих пор нет официальных подтверждений, что же случилось на самом деле, Псы залегли на дно, и до недавнего времени о них ничего не было слышно. Что у них там происходит и какова их политическая позиция  по отношению к остальным группам не ясна. Может ли это значить, что они готовят что-то серьёзное, чтобы удивить нас всех? Или же это просто их экономический упадок, связанный с потерей надёжной системы управления? В любом случае, пока они не заявят о себе в открытую, утверждать ничего нельзя. Лидер Птиц недавно выступил с заявлением. Позиция пернатых более-менее ясна.
Экран затемняется, и на нём появляется какой-то человек, за спиной которого огромное окно, выходящее на город. Наверное, он в своём офисе.
- На сегодняшний момент, - начинает он, - состояние каждой группы весьма шаткое. Конечно, отношения между нами всегда были неоднозначные. Нельзя было расслабляться никогда, иначе можно было получить нож в спину. Сейчас назревает что-то очень серьёзное. Каждая из групп пытается укрепить своё положение разными способами, и не всегда эти способы гуманные. Если начнутся масштабные разборки за лидерство над всеми группами, то мы не останемся в стороне и, будьте уверены, никому не позволим взять инициативу в свои руки.
- Как видите, - снова появляется ведущая. – Лидер Птиц настроен довольно серьёзно. Однако, ни он, ни Лидер Крыс так и не подтвердили слухи о том, что у них возникли какие-то проблемы с Псами. Как когда-то выразился один из Лидеров Лис, Псы всегда были настроены ко всем враждёбно. Они солдаты, которые только и могут выяснять отношения насилием. Так что же ждёт нас в будущем и какие попытки предпримет Гнев, чтобы, наконец, вылезти из своих нор? Значит ли, что это ни что иное, как затишье перед бурей? Во всяком случае, нам просто остаётся ждать, чем же всё это обернётся».
Бета исчезает в заставке, и новости заканчиваются. Я ещё какое-то время смотрю на экран, думая, что там должно появиться что-то ещё, но там так ничего и не происходит. Начинается какая-то передача, которая совершенно не привлекает моего внимания, и я переключаю канал.
- Как обычно всё преувеличивают, - доносится  до меня голос, и я вздрагиваю, поворачивая голову в ту сторону.
Я вижу, Тома, который стоит возле стола и задумчиво смотрит на экран. Я и не слышал, как он вошёл.
- Давно ты здесь? – неловко спрашиваю я, снова вспоминая то, что между нами было.
И как теперь общаться с ним?
- Да нет, - альфа вздыхает и прикрывает веки. – Я заказал ужин.
На его лице появляется улыбка, и я расслабляюсь. Кажется, ничего серьёзного не случилось на собрании, да и общаясь со мной он не испытывает какой-то неловкости, в отличие от меня. Парень подходит к своей кровати и выводит меню, выбирая что-то.
- Ты ведь голоден? – спрашивает он.
Я внимательно наблюдаю за ним, пытаясь понять, о чём он думает, но у меня ничего не получается.
- Угу… - бормочу, выключая телевизор.
Том прикусывает губу и нажимает на несколько кнопок. В центре комнаты появляется круглый стол и два стула. А на нём несколько тарелок с едой и два стакана толи с чаем, толи с соком, я отсюда не вижу.
- Надеюсь, ты любишь рыбу?
Я приподнимаюсь на локтях, пытаясь заглянуть, что же там в тарелках такое. Есть действительно хочется, потому что я уже и не помню, когда в последний раз перекусывал. Да и пока ждал Тома, изрядно проголодался.
- Люблю… - я сглатываю накопившуюся слюну и поднимаюсь на ноги.
- Я взял рыбу и суши, - безмятежно говорит парень. – И ещё по мелочи.
Он садится за стол и смотрит на меня, отчего мне становится неловко. Я сажусь напротив него, осматривая еду. Передо мной тарелка с рыбой, обложенной картофелинами, рядом тарелка с суши и роллами. И ещё стакан, кажется, с вишнёвым соком. Запах просто обалденный, и я, попадая под его контроль, уже забываю, что тут делаю. Главное поесть, а потом можно и подумать над чем-нибудь серьёзным.
- Спасибо, - я прикусываю губу и поднимаю голову, встречаясь с взглядом Тома.
Он внимательно рассматривает меня – я скольжу взглядом по его глазам и останавливаюсь на губах, снова вспоминаю, наш поцелуй, и смущённо опускаю голову, притягивая к себе тарелку. Становится как-то неловко.
Краем глаза вижу, как альфа берёт вилку и начинает есть, наконец, переставая смотреть на меня, и это немного меня успокаивает. Мы сидим молча какое-то время, и я даже не знаю, о чём можно поговорить. Мы вроде никогда не были в таких близких отношениях, он мой Куратор, который помогает мне с тренировками и которого я бегал спасать в другую группу. Он просто следит за мной, чтобы я удачно сдал экзамен. А тут ещё и наш поцелуй. Теперь я совсем не знаю, что мне думать. Конечно, у нас завязались неплохие отношения, не думаю, что Том так же относится и к остальным новичкам, как ко мне, но всё же… Я не могу перестать думать о том, что же теперь будет дальше.
- Как там на собрании? – тихо говорю я, не поднимая глаз.
Том пару секунд жуёт, затем глотает – я всё это время жду ответа, хотя вряд ли альфа расскажет мне подробности, ведь я ещё не прошёл экзамен и не стал членом совета.
- Обсуждали новую информацию. Появились слухи, что пернатые закрыли поставку в западной части, теперь туда ничего не ввести и не вывести, - Том поддевает вилкой кусок рыбы и отправляет в рот. – Хотя, возможно, это временные ограничения. Так толком ничего и не ясно.
Я делаю вид, что всё понял, однако, так толком и не разобрался в этом. Значит, пернатые перестали поставлять что-то из своей территории, если, конечно, я правильно понял. Или, возможно, они просто закрыли эту территорию, чтобы ограничить группы в каком-то доступе. По крайней мере, пока я не знаю всей ситуации, я не смогу понять, что происходит.
- Это настолько серьёзно? – решаю спросить я.
Том пожимает плечом.
- Нет. Просто настораживает. Лидер думает, что официальное объявление войны между группами – это дело случая. Все будут искать поддержки друг у друга, возможно, несколько групп объединятся. А так как мы не состоим в альянсах, у нас есть риск остаться в одиночестве. Не забивай голову, - Том улыбается. – Это просто предположения.
Я смотрю на него, пытаясь понять, шутит он или же действительно уверен в том, что скоро начнётся борьба за власть, но так и не могу понять. Я беру стакан и делаю глоток. Дальше мы продолжаем ужинать в тишине. Хотя и ужином это сложно назвать, сейчас же ночь. Ночной ужин, если на то пошло.
Молчание давит, кажется, что в воздухе летает напряжение, и я не могу сосредоточиться на еде. Хотя, может быть, это просто у меня такое чувство, потому что Том ведёт себя так, как обычно. Его плечи расслаблены, на губах полуулыбка, взгляд иногда останавливается на мне и замирает. В эти моменты я буквально чувствую, что краснею.
Когда, наконец, тарелки пустеют, я неловко откидываюсь на спинку стула и начинаю смотреть в сторону, надеясь, что Куратор сам скажет, что же нам делать дальше. Теперь находиться с ним в такой небольшой комнате меня немного напрягает. Я не знаю, куда можно спрятаться, чтобы не попадаться ему на глаза, и это меня пугает.
- Можно посмотреть кино какое-нибудь, - предлагает Том. – Если ты спасть не хочешь.
Я облегчённо вздыхаю, когда он нарушает молчание. Напряжение немного спадает.
- Да, конечно.
Том поднимается на ноги, и я следую его примеру. Альфа отходит к кровати и снова выводит панель. Стол исчезает вместе со всеми тарелками и остатками еды, затем через мгновение напротив экрана появляется широкое кресло на двоих. Хотя, возможно, это просто маленький диван. Парень садится в него и устало говорит:
- Включить на спутниковый канал.
Экран включается и начинает показывать список фильмов. Том смотрит на меня.
- Садись, - он кивает на место рядом с собой.
Я неуверенно топчусь на месте, понимая, что мне как-то не хочется садиться в такой опасной близости с Куратором, потому что в таком случае я точно не смогу сосредоточиться на фильме и буду постоянно краснеть.
- Я лучше на кровати, - бормочу я, опуская голову и скрывая своё смущение.
- Билл, - вздыхает Том.
Он поднимается и идёт ко мне – я замираю, не зная, что делать. Я вообще не знаю, что говорить и чего вообще хочу от него, я ничего не знаю.
Том кладёт руку мне на талию – я сгораю от смущения – а второй убирает волосы с моего лба, касаясь его ладонью. Какое-то время он молчит -  я смотрю куда угодно, но только не на альфу. Он приподнимает мою голову за подбородок и осторожно целует, но потом отстраняется.
- Билл, - тихо повторяет он. – Если ты не хочешь, то я не буду заставлять тебя. Можем сделать вид, что ничего не было…
Я замираю, не зная, что ответить. Хочу ли я, чтобы мы делали вид, что ничего не было? Это ведь просто поцелуй. Наверное. Если мы не остановимся сейчас, то потом будет уже поздно. Я прекрасно понимаю это, но ведь мне нравится, когда Том целует меня. Пусть он и мой Куратор, но это ведь просто звание. Если я сдам экзамен, то я, возможно, буду иметь даже больше привилегий, чем Том.
Да и если бы он мне не нравился, то я бы оттолкнул его ещё тогда, в тренировочном зале, но я этого не сделал. Может быть, я всё-таки что-то испытываю к нему? Я ведь понятия не имею, какого это, любить кого-то. Даже если я и любил раньше, то я не помню, что это значит.
Но с другой стороны даже мне хочется, чтобы поблизости был кто-то, кто был бы ближе, чем друг. Ведь у меня здесь нет никого, да и на Итана со Скоттом я не могу положиться на все сто процентов. К тому же Куратор знает про дневник и может его читать. Чёрт, я совсем запутался.
- Билл, - Том возвращает меня в реальность, и я понимаю, что до сих пор нахожусь в его объятиях.
- Я… - я качаю головой. – Ты мне нравишься, просто я… - невнятно бормочу я, пряча глаза. Хочется провалиться сквозь землю. – Ну…
Том вздыхает.
- Ладно, я понял, - фыркает Куратор. – Давай так. Не будем никому рассказывать, что между нами было, если ты сам не захочешь, - я киваю. – Ты мне нравишься, Билл. Правда, - он замолкает, прикусывая губу. – И мне бы хотелось, чтобы мы стали парой. Но я не тот, кто будет строить из себя влюблённую парочку при всех, как это делали первое время Семь и Кори. Это всё не для меня. Подумай ещё немного, а после экзамена скажешь, что взбрело в твою глупую голову, - он улыбается. По-доброму улыбается. И целует меня в макушку. – Пошли, посмотрим фильм уже.
Он берёт меня за руку и тянет к креслу. Но когда мы садимся, парень больше не прикасается. Мы смотрим кино в молчании, а потом я незаметно для себя засыпаю, даже не в силах понять, как это происходит.
***
- Твоя цель – это прохождение полосы до самого конца, - говорит Том, когда мы приходим в зал, чтобы закончить последнюю тренировку. – На тебя будут нападать враги, их количество не ограничено. Тебе надо пересечь финишную черту как можно скорее. У тебя будет возможность либо застрелить противника, либо вступить в рукопашный бой и обезвредить, - альфа упирается руками в бок. – Если тебя смертельно ранят, и симулятор покажет, что ты мёртв или больше не можешь продолжать задание, то ты проигрываешь и начинаешь всё заново. Понятно? – он смотрит на меня, а я почему-то думаю о том, что говорил мне альфа перед просмотром фильма. Вся моя голова забита только этим. Я киваю. – Это симулятор реального боя, так что отнесись к этому серьёзнее. Боли ты не почувствуешь и, естественно, не умрёшь, - Том отходит к стене и выводит панель. – Тебе будут говорить, какое у тебя ранение и каковы шансы на смерть.
Я снова киваю, прекрасно понимая, что парень  не смотрит на меня, и жду, когда же начнётся тренировка.
Сегодня моё пробуждение было каким-то обычным и даже неожиданным. Том разбудил меня и сказал, что пора на тренировку. Он вёл себя так, словно ничего и не случилось. И это почему-то раздражало меня больше всего. Он не прикасался ко мне. Наверное, он действительно решил дать мне время, чтобы подумать. Но его наигранное безразличие начинает сбивать меня с толку, и я совершенно не могу ни о чём думать, кроме этого.
Всё внезапно темнеет, а потом я оказываюсь посреди какой-то дороги, которая уходит вперёд в гору. По всему её периметру находятся развалины в виде каменных зданий. Передо мной появляется меню, и голос меня оповещает.
- Выберете два оружия.
Я прикрываю глаза, затем открываю их. Прокручиваю список и выбираю два пистолета и нож. Нож прячу в карман, а когда всё исчезает, я вижу цифры. Пять секунд. Четыре. Три. Две. Одна. Надо мной появляется время, которое начинает увеличиваться с каждым мгновением. Я медлю всего секунды три, а потом срываюсь с места и бесшумно бегу вдоль по дороге. Врагов пока не видно.
- Не беги на открытой местности, тебя могут снять снайперы, - слышу голос Тома.
Так он что, ещё и видит, что я делаю? Это не даст мне сосредоточиться, я просто уверен.
Следую его совету и отхожу ближе к зданию, попутно осматривая местность. Вижу двух врагов, спрятавшихся в нескольких метрах от меня, и прицеливаюсь, делая два выстрела. Затем двигаюсь дальше. Мне требуется несколько секунд, чтобы ускориться, - я присаживаюсь на корточки и прячусь за большой валун. Слышу, как стреляют, – пули попадают в преграду, и мелкие камешки разлетаются в разные стороны. Я жду, когда у противника заканчиваются патроны, и выскакиваю, делая несколько выстрелов.  Бегу дальше, почти сразу же замечая врагов, спрятавшихся с двух сторон от меня. Выставляю руки в сторону и, не глядя, убиваю их.
Когда я подхожу к финишу, оставляя позади поверженных противников, один из врагов выскакивает из-за здания и набрасывается на меня с ножом в руке. Я блокирую его замах и пытаюсь сбить с ног, но у меня не получается. Слышу позади шаги и немного оборачиваюсь, замечая ещё одного врага, который целится в меня из своего оружие. Я пытаюсь развернуться – он стреляет и попадает мне в плечо, затем стреляет ещё раз, но я успеваю перевернуть своего противника и закрыться им, словно щитом. Затем вскидываю руку и стреляю последний раз.
- Ранение в плечо, потрачено 30% жизненных сил. Продолжение задания возможно.
Я вздыхаю – боли совершенно нет – и двигаюсь дальше, завершая задание. Кажется, я справился дерьмово, потому что Том долго молчит.
- Это был самый лёгкий уровень, - доносится до меня его голос. – Всего сто метров. Слишком медленно, да ещё и ранение получил. В следующий раз будь внимательнее.
- Хорошо… - виновато бормочу я.
Том не отвечает и включает мне следующий тренировочный уровень. Теперь я оказываюсь среди зимнего леса. И всё начинается точно так же. Уровень за уровнем, задание за заданием. Пока я не усовершенствую свои навыки в реальном бою, мне точно не сдать экзамен. Так что я сделаю всё возможное и попытаюсь хотя бы на какое-то время забыть о Томе. Забыть о том, что мне нужно завтра после экзамена дать ему ответ, хочу ли я становиться его парой или же не хочу.
Это, наверное, будет куда тяжелее, чем первая тренировка. И я в этом полностью уверен…

0

66

Интересно, кто этот рыжеволосый? Слава богу, что он альфа, а не омега.
Запутанные теперь у них отношения. Том сволочь, его как будто вообще не волнует!
-Хочешь подумать?Ладно, думай, у тебя два дня, если "да", то это хорошо, а если "нет", то хрен с тобой)))
А Билла немного жалко, он как незнайка)
Люблю, нет, просто обожаю этот фанфик))
И...
Жду проду))))

0

67

Girl Misha, скоро узнаешь, кто это за парень на фото)

0

68

40. Экзамен.

Stone Sour – Anna



На последнюю тренировку у меня уходит гораздо больше времени, чем я планировал. Пройти заключительный уровень без малейших потерь и за короткое время у меня не получается. Мне приходится проходить его раз за разом снова и снова, пока я не добираюсь до финиша. Два километра за десять минут и тридцать две секунды, тридцать пять застреленных врагов и двенадцать обезвреженных врукопашную. Если учитывать, что в среднем парень должен пробегать километр максимум за семь минут, по крайней мере, по статистике Тома, то я справился более-менее нормально, если учитывать тот факт, что мне вдобавок ко всему приходилось ещё и следить, чтобы меня не убили. Это было сложно, но я всё-таки справился.
Потому что глупая татуировка появилась вокруг моего знака псов прямо в тот момент, когда я пересёк финишную черту. Шёл уже восьмой час утра. Экзамен должен был начаться в девять, поэтому у меня было ещё немного времени, чтобы отдохнуть. Именно поэтому я сейчас стою в ванной в обмотанном бёдра полотенце и разглядываю новую татуировку в зеркале. Это обычная надпись, обвивающая знак псов. Если особо не приглядываться, то и разобрать слова практически невозможно, но вблизи прекрасно видно, что это девиз Псов.
«Ярость помогает выжить. Не сдерживайся».
Гнев. Ярость. Ненависть. Злость. Это так хорошо отражает душу каждого, кто здесь находится. Хотя иногда мне кажется, что в Логове встречаются люди, которым совершенно не подходит это место.
Итан. Какой из него солдат?
Скотт слишком умный для этого места.
Семь слишком добр.
Хотя, возможно, всё это просто скрыто глубоко в нас и ждёт, пока настанет момент, чтобы вырваться наружу и показать, насколько сильно мы можем бороться. Бороться за наши жизни и жизни наших любимых. Бороться за существование в этом сгнивающем мире.
Сердце начинает неожиданно биться, и я не понимаю причины. Волнуюсь ли я из-за предстоящего экзамена или здесь что-то другое? Меня охватывает тревога, и я пытаюсь успокоиться. Получается с трудом. Я сглатываю и хмурюсь, переводя взгляд на своё лицо.
Я такой бледный и уставший, словно не спал несколько дней подряд. Волосы немного отросли и теперь неровными прядями спадают на лоб. Хочется снова отрезать их, но под рукой ничего нет.
Я вывожу меню на зеркале и просматриваю несколько функций.
- Побриться.
- Почистить зубы.
- Одежда.
- Стрижка.
Стоп. Стрижка?
Нажимаю на эту панель, и передо мной всплывает небольшая красная кнопка с надписью: сканирование. Я нажимаю на неё – яркий бордовый свет вылетает наружу и скользит по моему телу, отчего я даже отступаю назад. Потом он исчезает, и передо мной на панели появляются несколько моих изображений с разными причёсками, доступными при моём нынешнем положении. Никаких длинных волос. Либо совсем бритый, либо с ёжиком, либо с поднятой чёлкой, либо сбритый наполовину. Мне становится смешно, и я закрываю рот рукой, чтобы Том меня не услышал. Не хочется, чтобы он думал, почему я хохочу в ванной.
Я ещё раз осматриваю причёски и замечаю одну, которая находится в самом углу. Здесь волосы немного укорочены, но у ушей, где виски, слегка удлинены.  И ещё чёлка поднята. Я усмехаюсь и нажимаю на это изображение – меня обволакивает яркий свет, голову начинает немного жечь, но потом всё проходит. Я снова смотрюсь в зеркало и вижу, что теперь на моей голове точно такая же причёска, какую я выбрал.
Я провожу по ней рукой и улыбаюсь. Выглядит неплохо. Облизываю губы и осматриваюсь – я только что вышел из душа, поэтому надо скорее выходить, а то Том опять будет ворчать из-за того, что я так долго там торчу. Бросаю взгляд на одежду, которую мне дал Куратор, чтобы я надел это на экзамен, медлю какое-то мгновение, а потом решительно беру и начинаю натягивать на себя. Как только всё оказывается на месте, я смотрю в зеркало на своё отражение и думаю, что я выгляжу круто.
Чёрная повязка на лбу, завязанная сзади, высокие кроссовки с бордовыми шнурками, шорты, футболка и чёрная распахнутая жилетка, на груди которой вышита лапа пса. Не хватает пистолета или ножа, тогда я выглядел бы как настоящий наёмник. Меня это веселит, и я с улыбкой на лице выхожу из ванной, осматриваясь.
Том сидит за столом и роется в своём коммуникаторе. Как только он замечает, что я вернулся, он вскидывает брови и внимательно смотрит на меня. Его взгляд останавливается на моих волосах, какое-то мгновение смотрит, изучая, а потом парень отворачивается и поднимается.
- Ты сменил причёску?
Я расплываюсь в улыбке ещё больше.
- Ага.
- Ясно, - по его голосу я слышу, что у него хорошее настроение.
Куратор направляется к выходу и бросает:
- Пошли. Экзамен скоро начнётся.
Я смотрю на время и с ужасом понимаю, что пробыл в ванной слишком долго. На часах уже без пятнадцати девять. Не медля ни секунды, я срываюсь с места и следую за Томом. Мы выходим из его логова, и я неожиданно теряюсь, потому что мимо меня проходят люди, иногда бросая на нас изучающие взгляды. Я не видел никого живого, за исключением Куратора, уже четыре дня, поэтому меня накрывает какой-то стресс и паника.
- Мы пойдём прямо так? – спрашиваю я. – Ты же сказал, что я не должен никого видеть, пока мои тренировки не закончатся, - я догоняю Тома и иду рядом.
Парень фыркает и прячет руки в карманы.
- Но тренировки-то уже закончились, - замечает альфа.
И я понимаю, что да, он прав, ведь последняя тренировка закончилась два часа назад.
- Значит, я уже могу увидеть Итана и Скотта? – с надеждой спрашиваю я, пока мы идём в сторону Загона.
Мимо проходит парочка альф, бросая на меня заинтересованные взгляды, но я не обращаю на них внимания, даже когда кто-то случайно задевает меня плечом, я продолжаю упорно следовать за Томом.
- Времени нет, - отрезает он. – Вот пройдёшь экзамен, выберешь себе отряд и побываешь на собрании, тогда можешь катиться ко всем чертям.
Его голос сух, но я прекрасно знаю, что Том шутит. Ведь его глаза улыбаются.
- Хотя, у них сейчас должны быть тренировки, может быть, ты встретишь их по дороге, - альфа ловко огибает парочку омег, которые стоят у него на пути, и немного ускоряется.
Мы сворачиваем и идём по коридору, который ведёт в сторону нашей спальни. Я вдруг понимаю, что Куратор специально выбрал этот маршрут, хоть он и длиннее, чтобы увеличить наши шансы встретиться с моими друзьями. Во мне просыпается неожиданная нежность, и я благодарно улыбаюсь, пусть Том и не видит этого. Я внимательно смотрю по сторонам, но не вижу ни одного из знакомых лиц – мы идём дальше и, наконец, добираемся до нашей спальни.
Дверь распахнута – я заглядываю в неё, проходя мимо, и мгновенно встречаюсь взглядом с Итаном. Но он тут же исчезает из поля моего зрения. Я иду вперёд, улыбаясь себе под нос, а потом слышу, как кто-то выбегает из спальни.
- Билл!
Я резко оборачиваюсь и иду задом, стараясь не отстать от Тома. Итан стоит у дверей и смотрит на меня, словно не может поверить, что это именно я, а не кто-то другой. Вскоре появляется Скотт – я широко улыбаюсь, но через пару секунд меня хватают за плечо и тянут в сторону, отчего парни пропадают за поворотом.
Мы доходим до Загона и идём в сторону тренировочной части, однако сворачиваем в том направлении, куда мне запрещали ходить раньше. Здесь опять незнакомый коридор и множество дверей.
Том молчит, пока мы пересекаем расстояние до последней двери, затем открывает её и пропускает меня. Я нерешительно переступаю порог, ожидая увидеть очередной тренировочный зал, в котором и будет проходить экзамен, но мы оказываемся в том месте, где я был после того, как мы с Куратором вернулись с задания с территории Крыс. Здесь его лечил Семь от пулевого ранения. Отсюда я потом попал в комнату совета, где мне и сказали, чтобы я вместо рейтинга проходил экзамен.
Я оборачиваюсь и смотрю на Тома, который прикрывает дверь и подталкивает меня в спину. Я делаю ещё несколько шагов, затем останавливаюсь. Куратор проходит мимо меня и идёт в сторону лифта. Я медлю, а потом следую за ним. Мы заходим в лифт и начинаем подниматься на нужный уровень. Я осматриваюсь – здесь тихо и как-то напряжённо.
Наверное, отсюда можно попасть и в другие комнаты, помимо той, где состоялось совещание с Лидером. Здесь же настоящий лабиринт, недолго и потеряться…
- Так, здесь и будет проходить экзамен? – спрашиваю я, нарушая тишину.
Том косится в мою сторону и кивает.
- Не жди чего-то особенного. Всё, что ты мог, ты уже сделал, - Куратор зевает, затем качает головой – наверное, из-за наших тренировок он почти не высыпался, хотя, признаться, я тоже. Но я не чувствую  сна ни в одном глазу.
Мне почему-то становится страшно, и я сглатываю. Облизываю засохшие губы и прокашливаюсь. Сердце начинает биться сильнее, в ушах пульсирует кровь, а когда двери открываются, всё это исчезает.
Мы оказываемся всё в том же помещении, где проводилось совещание. Здесь ничего не изменилось: всё тот же стол, стулья, экран с лапой пса и члены совета.
Куратор снова толкает меня в спину – я пересекаю порог – и в ту же секунду все поднимаются с мест и встают, смотря на меня. Становится неловко – я смотрю на Тома, но тот не реагирует ни на что. Ладони потеют – я вытираю их о шорты, и снова смотрю на совет.
Я вижу Семь и Кори. Марка и Цербера. Брайана. Всех, кто был в прошлый раз. А ещё того парня, который стоял перед лифтом в капюшоне и показался мне подозрительным, и трое незнакомых мне людей. Две девушки и один парень. Всего здесь девять человек, плюс я и Том. И Лидер по другую сторону экрана.
Я сглатываю и вздыхаю, когда вижу, что Семь ободряюще улыбается.
Том хватает меня за плечи и ведёт вдоль стола, как только я прохожу мимо кого-нибудь, тот садится обратно на своё место и продолжает наблюдать за нами. Когда все усаживаются за стол, Куратор останавливает меня в конце стола лицом к остальным. Мне кажется, что меня просто показывают всем на каком-то аукционе, и я краснею.
На экране, наверное, что-то появляется, потому что все переводят туда взгляд, даже Том. Я осторожно оборачиваюсь и вижу, что там изображён я во весь рост. Я кручусь на небольшой платформе, словно меня хотят показать со всех сторон. Справа мои данные.
- Билл. Начальная группа Крысы, - говорит Том – я смотрю на него и понимаю, что он спокоен и серьёзен. – Результат на тестировании сто процентов, - я слышу, как кто-то свистит. – Рост: 173. Вес: 59. Пол: мужской. Омега. Все четыре теста пройдены, - Том замолкает и ждёт, пока увеличатся мои результаты, которые я получил на всех тренировках. – Испытание первое. Болевой порог. Справился за три часа и двадцать одну минуту, когда у обычного человека уходит не менее шести часов.
Я оборачиваюсь и смотрю на остальных, не понимая, почему Куратор называет мои тренировки испытаниями. Никто не обращает на меня внимания, все просто смотрят на экран и слушают Тома.
- Испытание второе стрельба по надвигающимся мишеням. Четырнадцать целей, пистолеты в обеих руках. Две целых, пятьдесят три сотых секунды.
- Ого, - Марк откидывается на спинку стула и смеётся, обращаясь к Брайану. – Да он побил твой рекорд!
- Заткнись, - хмурится младший Лидер.
Том не останавливается.
- Испытание третье. Силовая подготовка. Справился за четыре часа и двенадцать минут. У обычного человека на это уходит не меньше двенадцати часов.
Я сглатываю и облизываю зубы. Стоять здесь и слушать, как рассказывают всем о моих достижениях как-то неловко.
- Испытание четвёртое. Действия в реальных условиях. Десять минут и тридцать две секунды. Ни одного ранения, все враги обезврежены, - Том замолкает и смотрит на экран, где выскакивает какая-то статистика. – Пригоден для работы во всех отрядах. У меня всё.
Куратор замолкает, и я вижу, как мои данные исчезают с экрана и появляются перед каждым членом совета в виде голограммы. Я стою на одном месте и думаю, что же всё-таки здесь происходит? Наверное, они сейчас будут решать, можно ли допускать меня до экзамена или же нет.
Все внимательно смотрят на данные, а потом я слышу голос Лидера.
- Весьма впечатляет, - мне кажется, что он улыбается. – Поднимите руки, кто хочет завербовать Билла в свой отряд?
Я вскидываю брови и осматриваю всех. Марк нетерпеливо тянет руку вверх, за ним Семь и Кори. Следом все беты и Брайан. Двое парней, в том числе и Цербер. А потом и все остальные. Краем глаза я замечаю, что Том тоже поднимает руку.
Тишина накрывает нас, и мне кажется, что пол уходит у меня из-под ног. Наверное, проходит вечность, прежде чем Лидер снова начинает говорить.
- Что ж. В таком случае, с этого дня Билл считается официально прошедшим экзамен. Теперь он имеет право выбрать любой отряд и поступить под распоряжение своего командира. Так же Билл включён в состав совета и имеет право знать всё, что знаем мы. Ему будет предоставлена личная комната и обновлённый коммуникатор. Об остальных разрешениях он может узнать в сообщение, которое уже отправлено на его номер, или же в своих данных.
Лидер замолкает, а я продолжаю думать. Почему он сказал, что я прошёл экзамен? Ведь я даже не начинал его. Не понимаю. Не понимаю, что здесь происходит, и это меня пугает.
- Но я же ещё не прошёл экзамен, - бормочу я, смотря на Тома.
Тот прокашливается и виновато отводит взгляд в сторону.
- Тренировки – это и был экзамен, - отвечает он. – Если бы ты не прошёл их, ты бы не сдал его. Если бы ты знал, что это вовсе не тренировки, ты бы постоянно думал об этом и не смог сосредоточиться. Как на последнем испытании, - Куратор хлопает меня по плечу. – Наверное, зря я отвлёк тебя.
Я понимаю, что он говорит о нашем поцелуе, и думаю, что да, он прав. Почти всю тренировку я думал о том, что мне нужно будет дать ответ Тому уже после экзамена. Я не мог перестать об этом думать. Наверное, если бы Том не поцеловал меня и не начал говорить про то, что хочет быть моей парой, я бы прошёл испытание успешнее.
- Да, ещё данные об отрядах ты можешь получить у Тома, - снова говорит Лидер. – А теперь, думаю, мне стоит показаться.
Я хмурюсь и оборачиваюсь на экран. Показаться? Неужели, я, наконец, увижу Лидера?
Экран гаснет, а потом там появляется тот, кого я меньше всего ожидаю увидеть.
Девушка. Бета. У неё белоснежная кожа и чёрные короткие волосы в виде каре без чёлки. У неё карие глаза и шрам на подбородке. Она улыбается. Я смотрю на неё и не могу поверить, что это и есть Лидер.
- Думаю, ты немного удивлён, - теперь я слышу её настоящий голос. Он мягкий и лёгкий. – Но именно поэтому я и не показываюсь. Меня зовут Лин.
Она улыбается, наблюдая за мной, а я не знаю, что вообще нужно говорит. Сказать, что мне тоже приятно познакомиться или же ничего не говорить? Я молчу.
- Думаю, тебе стоит отдохнуть. На сегодня собрание закончено, - Лин отключает связь, а я всё ещё смотрю на чёрный экран.
Том хлопает меня по плечу.
- Ну, добро пожаловать, Билл, - говорит он.
А я всё ещё не могу поверить в то, что происходит. Я стою и не двигаюсь, наблюдая за тем, как все поднимаются с мест, собираясь уходить. Я стою и думаю, что это какой-то сон.
Просто сон.

0

69

41. Выбор.


Sick Puppies – Dead Space


Мы медленно возвращаемся в комнату Тома - тренировки моей группы в полном разгаре, и на обратном пути я уже никого не вижу, кроме незнакомых мне псов. Мы идём молча - я всё ещё думаю на счёт того, что недавно произошло на собрании. Фальшивый экзамен, который я прошел вместе с Томом (оказывается, куратор у меня его и принимал), должность в совете, предстоящий выбор отряда, лидер - девушка, непонятные отношения между группами и мой официальный статус пса.
А ещё я должен дать ответ куратору на счет его предложения быть моей парой. Признаться, со всей этой суетой, у меня совсем не было времени, чтобы нормально подумать над этим. Я не знаю, что мне делать. Не знаю, как быть.
Итан, наверное, сказал бы мне, чтобы я сразу же соглашался, ведь не каждый день получаешь такие предложения от крутого альфы, которому ты нравишься. А Скотт бы составил статистику нашей совместимости. Но ни один из этих вариантов мне не подходит.
Я не знаю, что я чувствую к Тому. Да, я его уважаю, как человека и как пса. Я беспокоюсь о нём, когда думаю о чём-то опасном, я же даже из-за него столько правил нарушил и должен был проходить этот экзамен. А ещё мне нравится, когда он целует меня. Я еще ни разу не испытывал такого, по крайней мере, я не помню. И это мне настолько ново и непривычно, что сносит крышу.
Но вся проблема в том, что я не знаю, как это - испытывать чувства. Я ничего не помню, и поэтому боюсь ошибиться. Боюсь сделать неправильный выбор. Боюсь всего этого. Мы входим в комнату куратора - она почему-то кажется мне такой чужой, что мне становится неловко здесь находиться. Я слышу, как альфа заходит следом, но не смотрю на него. Мне кажется, что он ждёт моего ответа, но я не могу просто так взять и начать этот разговор. Я в тайне всё ещё надеюсь, что парень забыл про него.
Я прохожу в комнату и делаю вид, словно осматриваюсь, - мой взгляд натыкается на фото рыжего парня, и мне вдруг жутко становится интересно, кто это.
Я подхожу ближе и останавливаюсь напротив полки, какое-то время вглядываюсь в изображение, а потом спрашиваю.
- Кто этот парень на снимке?
Том не отвечает - я какое-то время рассматриваю фото, а когда уже собираюсь обернуться, чтобы проверить, здесь ли ещё мой куратор, он тихо говорит:
- Это капитан третьего отряда, - говорит парень.
Я хмурюсь, вспоминая, что вроде бы парень что-то упоминал про него.
- Это тот, который проходил экзамен до меня? - заинтересованно спрашиваю я.
Альфа перебирает какие-то бумаги, затем всё стихает, и Том говорит снова:
- Да. Я был в его отряде, и он был моим капитаном, - я слышу шаги, а потом голос приближается. - Его убили, - Куратор стоит у меня за спиной. - Его убили, когда он защищал меня. Если бы не он, то я бы погиб.
Я немого приоткрываю рот, но ничего не говорю. Не знаю, что вообще можно сказать в таких случаях. Теперь понятно, почему это фото здесь. Этот капитан был дорог Тому, как друг. И фото здесь как напоминание о том, кому он обязан жизнью.
Мы стоим молча - куратор настолько близко, что у меня сводит всё тело. Я чувствую его дыхание на своём загривке, буквально слышу, как бьётся его сердце.
Я сглатываю и вдыхаю. Это неловкое молчание начинает давить с невероятной силой, и мне кажется, что меня вот-вот раздавит невидимый потолок, и я превращусь в лепёшку.
А в тот момент, когда руки Тома легко ложатся мне на талию, я готов заорать на всю комнату и убежать отсюда от греха подальше, но я этого не делаю.
- Ты подумал?
Вопрос, которого я боялся больше всего. Подумал ли я? Конечно же, нет! Все мои мысли просто разбегались по разным углам, когда я пытался решить этот вопрос. Паника накрывает меня, и я перестаю нормально соображать. Что мне ему ответить? Согласиться или же сказать, что я не готов. Всё так навалилось: и экзамен, и отряды, и непонятная война, и Том...
Я вспоминаю, как застал Семь с Кори, и понимаю, что если соглашусь, то мне тоже придётся заниматься с куратором любовью. Все вскоре узнают о наших отношениях и будут обсуждать, как Итан. Все будут знать, что я сплю с куратором, и думать, что мне дали статус в совете только из-за этого. Это будет так ужасно, что я не смогу жить дальше с таким позором.
Надо отказать!
- Я, - начинаю я, шумно вдыхая воздух. Альфа немого приближается и целует меня в шею, и я тут же забываю, что хотел сказать. По телу пробегает дрожь, и я буквально таю в руках парня. - Согласен...
Я говорю это, прежде чем осознаю настоящее значение своей фразы. Мне на мгновение становится страшно и дурно, но когда я слышу облегчённый вздох у себя за спиной и когда Том прижимает меня к себе своими крепкими руками, всё это исчезает. Я понимаю, что рядом с куратором мне намного спокойнее. И плевать ,что о нас будут говорить, Том ведь обещал, что не будет афишировать наши отношения.
Парень утыкается носом в мою шею и сжимает немного сильнее, чем это нужно. Я даже смущаюсь.
- Тебе нужно выбрать отряд, - тихо бормочет Том. - Твоя комната скоро будет готова...
Я немого откидываю голову вбок, прикрывая глаза, и что-то невнятно бормочу. Хочется, чтобы меня никогда не отпускали, держали в своих объятиях до скончания веков.
Том осторожно разворачивает меня к себе и невесомо целует в щеку, затем касается губами уголка рта - я откидываюсь, подставляя кадык, но парень притягивает меня ближе, сильнее прижимая к себе, и целует в губы. Я сдавленно стону, обнимая его рукой за талию, шумно выдыхаю и размякаю, словно плавленый сыр. Мы целуемся долго и смачно, пытаясь запомнить каждое прикосновение, а потом темп увеличивается, и я понимаю, что дыхания мне не хватает. Жар пробегает по всему телу и концентрируется внизу живота, и в это же мгновение Том отстраняется.
- Тебе лучше заняться отрядами, - выдыхает парень, отходя от меня в сторону стола.
Я прикладываю ладони к горящим щекам и пытаюсь выровнять дыхание. Как же жарко. Так жарко, словно бы выключили все кондиционеры в логове.
Я облизываю сухие губы и поворачиваюсь спиной к Тому, но потом снова оборачиваюсь, чтобы видеть его. Мне неловко. Мне безумно неловко.
Альфа достает из стола какую-то папку и подходит ко мне, протягивая.
- Здесь всё обо всех отрядах, - он вытирает шею своей ладонью, немого опуская голову. - Когда решишь, скажешь...
Я киваю и немного нервно тереблю край папки с документами. Мне требуется время, чтобы очнуться и отойти от куратора. Я сажусь на кровать и краем глаза наблюдаю за тем, как альфа присаживается за стол и начинает рыться в своём коммуникаторе. Не знаю, что он там ищет, но мне кажется, что Том просто хочет сделать вид, что чем-то занят. Мне становится немного смешно, и я улыбаюсь.
Но мне всё равно приходится открыть папку и начать изучать отряды.
Первый отряд. «Целители». Представитель в совете: Диана Руд. Основная деятельность заключается в медицинском обслуживании и изобретений новых улучшенных препаратов для успешной деятельности организма. Отряд первой медицинской помощи. В основных операциях Логова практически не участвует.
Я хмурюсь, пытаясь вспомнить, как же выглядит эта Диана, но в памяти так и не всплывает её внешность. Этот отряд точно не для меня.
Я перелистываю страницу и читаю дальше.
Отряд второй. «Системники». Представитель в совете: Кори Далл и Билл (Семь) Каулитц.
Основная цель отряда - наблюдение за системой безопасности, присмотр за Логовом, взлом и слежение. Большая часть времени проводится в Логове, где контролируются все операции вне стен, обеспечение поддержки и информации.
Я смотрю на Тома, но тот всё ещё роется в своём коммуникаторе.
- Так, в совете могут находиться несколько представителей от отряда? - спрашиваю я, вспоминая Кори и Семь.
Куратор отрывается от «интересной» работы и смотрит на меня.
- Ну, да, - говорит парень. - Ты ведь тоже, получается, не единственным будешь.
Я хмурюсь, только сейчас понимая, что, да, ведь какой бы я отряд не выбрал, в совете уже есть представитель от него.
Я возвращаюсь к изучению отрядов, но на какое-то время замираю. Мне становится интересно, а где же находится Том, хочется пролистать дальше, чтобы посмотреть эту информацию побыстрее, но я прикусываю губу и сдерживаюсь. Так будет не интересно.
Третий отряд. «Поисковики». Представитель в совете: Марк Насл и Кристи Парк.
Цель отряда - поиск информации. Занимаются как в Логове, так и извне. Шпионят за врагами и добывают нужные сведения. Иногда работают под прикрытием на территории противника.
Круто! Мне бы хотелось заниматься чем-то подобным. Где-то шпионить, следить за кем-то... Наверное, это очень интересно.
Четвертый отряд.
«Каратели». Представители в совете: Вальтер и Эрвин Штейн.
Основная деятельность - секретный отряд, занимающийся присмотром за Логовом. В обязанности входит: наказание за неподчинение правилам, пытки пленников, эксперименты с оборудованием. Под их подчинением весь нижний уровень. Иногда их используют для работы вне стен.
По коже пробегают мурашки после слов о пытках, и я вдруг понимаю, что если бы Лидер не сжалилась бы надо мной, то меня бы точно отправили к ним на нижний уровень. Я вспоминаю странного парня в капюшоне и почему-то думаю, что это именно он представитель этого отряда. Мне туда не хочется ни в какую.
Пятый отряд.
«Стражи». Представитель: Брайан Дел.
Основная задача: защита Лидера. Выполняет непосредственно все его приказы.
Так, значит, младший лидер защищает Лин. Весьма забавно, когда он сам хочет занять её место. Крайне удачную позицию взял...
Шестой отряд.
«Нюхачи». Представитель: Лексус (Цербер).
Отряд мгновенного реагирования в случае нападения на Логово. Задачи: устранение противников.
Я фыркаю и вспоминаю наш первый выход на улицу. Тогда никакой отряд мгновенного реагирования так и не появился.
- Почему Нюхачи не появились, когда на нас напали Пернатые? - спрашиваю я Тома, боковым зрением замечая, что парень выключает коммуникатор. Куратор какое-то время молчит, а потом тянет:
- Там был я и Брайан. Лидер решила, что этого будет достаточно.
Я обижаюсь и недовольно вожусь на кровати.
- И мне пришлось пролежать без движения кучу дней, - бурчу я.
Том вздыхает и собирается встать, но передумывает.
- Ты выглядел мило, - бормочет парень.
- Угу, - бурчу я, вспоминая, как Том вытирал мне слюни.
Я краснею и продолжаю читать.
Седьмой отряд.
«Гончии». Представитель: Том Каулитц.
Основная работа заключается в вылазке за пределы стен. Устранение врагов или добыча информации на территории противника. Предполагаются жертвы людей.
Я вспоминаю нашу вылазку к Крысам, и мне становится не по себе. Это так опасно. Том всегда рискует своей жизнью...
Этот отряд был последним. Всего их Семь.
- Ну, уже решил, что выберешь? - спрашивает парень, замечая, что я уже долго сижу и ничего не делаю.
Я убираю в сторону папку и поднимаюсь на ноги, потягиваясь.
- Ну, - зеваю я, думая о том, что не спал больше суток. - Либо поисковики, либо гончии.
Том немого мрачнеет, затем поднимается на ноги и идёт ко мне.
- Если ты хочешь пойти туда, где я, то лучше выбери что-нибудь другое. Это опасно, - парень кладет мне руки на талию.
Я фыркаю.
- И вовсе я не хочу туда только потому, что там ты, - делаю гордый вид и отворачиваюсь. - Мне просто понравился отряд.
Куратор внимательно смотрит на меня и молчит. Мне кажется, что он вот-вот закатит скандал, чтобы я не вздумал идти в такое опасное место.
- Ты помнишь, что было в прошлый раз? - я киваю. - Это очень опасно. Я не хочу, чтобы пострадал.
Я вздыхаю и утыкаюсь носом в его грудь. Как же хорошо...
- Должен же тебя кто-то защищать, - бормочу я.
Том не отвечает, и мне кажется, что он расстроился. На мгновение мне становится стыдно, и я уже собираюсь извиниться, но не делаю этого. Парень гладит меня по голове и кладет свой подбородок на мою макушку, отчего становится так легко и спокойно. Хочется простоять так вечность.
- Я внёс твои данные в мою систему, так что теперь ты тоже сможешь, как и Семь, спокойно заходить в мою комнату, - тихо говорит Том.
Я удивленно вскидываю голову и пытаюсь посмотреть в глаза куратору, но он их прикрывает.
- Правда? - спрашиваю я, немного улыбаясь.
Том кивает, и я сильнее прижимаюсь к нему, чувствуя какую-то теплоту и даже благодарность, хотя сам не знаю, за что. Наверное, за то, что парень мне доверяет. Мы стоим так еще какое-то время, пока коммуникатор куратора не пищит - мне приходится отстраниться, чтобы позволить парню прочитать сообщение. Но Том не отпускает меня - его рука крепко сжимает мою и тянет в сторону стола, из-за чего мне приходится последовать за ним. Куратор хватает пальцами прибор и нажимает на пару кнопок - я внимательно смотрю на него, пока он не отрывает взгляд от экрана и не говорит:
- Твоя комната уже готова.
Я шумно выдыхаю и начинаю нетерпеливо ёрзать на месте.
- Тогда пошли скорее, - говорю я. - Хочу уже посмотреть, где я буду жить!
Я немного подпрыгиваю и тяну Тома к выходу, отчего он смеётся и покорно следует за мной. Мне уже не терпится увидеть то место, где я проведу ближайшую жизнь, где я буду спать, принимать душ и отдыхать после заданий. Я выскакиваю в коридор и сворачиваю налево, намереваясь отправиться в ту сторону, но меня крепко хватают за шкирку и заставляют вернуться обратно. Меня подталкивают к двери напротив и держат за плечи, чтобы я не убежал. До меня не сразу доходит, что я буду жить напротив Тома.
- Моя комната рядом с твоей? - как-то расстроено спрашиваю я.
Кажется, Тома это задевает, он недовольно бормочет:
- А ты что против?
Я качаю головой и ловко освобождаюсь от цепких рук парня, которые так и лежали на моих плечах.
- Нет, но, - я подхожу ближе и замечаю сканер глаз прямо как в комнате Куратора. - Как же я буду водить к себе любовников, ты же увидишь, - шучу я.
Парень фыркает.
- Я тебе дам любовников!
Я отмахиваюсь от него и подхожу к сканеру, вспоминая, как это делал Том для своей комнаты. Мне приходится нагнуться и подставить свои глаза - яркий свет на мгновение ослепляет меня, а потом мою сетчатку начинают сканировать. Буквально через несколько секунд дверь щелкает и открывается, но я не решаюсь зайти. Мне почему-то страшно.
Том толкает меня в спину, и только после этого я прихожу в себя и первым направляюсь внутрь.
Здесь уютно. Не так, как у Тома, у него просто крутая комната, а здесь уютно. Словно бы её специально делали для омеги. Светлые тона, плавные предметы, всё не так ярко и остро, как у альфы. Кровать немого больше, чем была у меня в прошлой комнате - на ней ванильное покрывало и большая подушка. Шкаф с книгами, большой экран, стол с компьютером, почти как у Тома, дверь в ванную, и множество разных мелких деталей в виде картин и фото рамок, вот только совершенно пустых. Я понимаю, что мне самому придется их заполнять фотографиями.
А ещё на столе я вижу свой коммуникатор и дневник.
- Вот здесь показаны все панели, которые есть в комнате, и их возможности, - говорит Том, и мне приходится обернуться, чтобы взглянуть на то, что мне хочет показать парень.
Он указывает на небольшую панель у входа, и я решаю, что мне нужно будет потом обязательно в ней разобраться. Но не сейчас. Я так устал, что валюсь с ног.
- Ага, - я киваю.
Прохожу вглубь комнаты и сажусь на кровать. Как же здесь мягко...
- А так спать хочу, - бормочу я, отчего Том усмехается и подходит ближе.
- Тебе нужно отдохнуть, - его рука теребит мои волосы, и я покорно ложусь на спину, совершенно забывая раздеться.
Чувствую, как его руки стаскивают с меня ботинки и укладывают ровно на кровати - я зеваю и довольно улыбаюсь, когда парень пристраивается рядом со мной и обнимает, отчего мне приходится прижаться к его груди и уткнуться в неё носом.
- Спи, Билл, - Том гладит меня по спине и целует в нос.
Становится так невероятно хорошо, что я мгновенно погружаюсь в сон, забывая обо всём на свете.

0

70

32. Очередное собрание.

Hollywood Undead – Bitches



Мне в очередной раз снится Мик - он стоит ко мне спиной, безразлично смотрит вдаль на сгорающий горизонт и не двигается, словно статуя. Мне даже кажется, что он не дышит. Мне кажется, что это мгновение остановилось, и огонь впереди замер как на стоп кадре. Это продолжается невыносимо долго, и когда я уже собираюсь дотронуться до парня и спросить, что происходит, я просыпаюсь.
В комнате темно, но плинтуса горят тёмно-красным светом, освещая очертания в комнате. Тишина давит, в ушах что-то гудит, и я моргаю, чтобы понять, где я. Это не комната Тома, хоть и очень похожа.
Я вспоминаю, что вчера меня взяли в совет, в голове всплывает, как я читал про отряды и как Куратор показывал мне комнату. Мою комнату.
Я немного приподнимаю голову и осматриваюсь. Тома здесь нет. Он куда-то ушёл.
Я шумно вздыхаю и протираю лицо руками. Сколько я спал? День? Два? Такое чувство, что неделю, потому что моя голова настойчиво даёт знать о своём существовании.
Кажется, что сейчас ночь, но цифры на стене показывают обратное. 14:48. Это въедается мне в мозг и сводит с ума - я отворачиваюсь к стене лицом и зарываюсь в одеяло с головой.
Меня нервирует постоянно мигающее двоеточие между цифрами, даже когда я его не вижу, и мне приходится со стоном сесть и светить ноги с кровати. Одеяло соскальзывает с моего тела - я почему-то без верхней одежды в одних штанах - и я чувствую прохладу.
- Включить свет, - я зеваю и зажмуриваюсь, когда комнату освещает пара ламп.
Потянувшись и выгнув спину, я неохотно поднимаюсь на ноги и вздрагиваю из-за внезапной дрожи. Мне кажется, что за мной кто-то наблюдает, но, наверное, это просто моё воображение.
Я еще раз осматриваю комнату. Здесь большой экран, как у Тома, компьютер, стеклянный стол с какими-то пультами, на потолке вентиляция, а пол на удивление теплый, хоть и сделан из камня. Я вспоминаю, что Куратор говорил о какой-то штуке, где я могу узнать обо всех панелях в комнате, и я тут же подлетаю к ней, начиная изучать.
Я узнаю, что здесь есть три основные панели со множеством встроенных функций. Одна в ванной, где я могу управлять всеми принадлежностями, которые нужны для душа. Там я могу заказать себе новую одежду или поменять внешность, как я это делал у Тома.
Вторая панель в самой комнате. Здесь я могу меня интерьер, создавать новые предметы или убирать старые. Я вспоминаю, как альфа создал стол и диван прямо из воздуха, и сразу понимаю, как это всё работает. Ещё я могу заказывать еду в комнату или же пойти со всеми в столовую. Плюс я могу влезать в базу данных логова я узнавать нужную мне информацию или же связываться с кем-то из псов, если коммуникатора нет под рукой.
А третья панель у двери в ванную. Как и в комнате Куратора, я могу создать место для тренировок или другие проекции. Например, я могу сделать поляну и отдыхать там в свободное время. Однако я не видел, чтобы Том этим пользовался.
После того, как я полностью исследую свои покои, я решаю, наконец, принять душ. В ванной прохладно и как-то непривычно. Не так, как у альфы. Здесь всё бежевое и светлое, гораздо больше места и зеркал, а ещё здесь вместо душа большая ванная. Я, конечно, понимаю, что я могу в любой момент призвать сюда и душевую кабинку, но меня всё равно накрывает такой восторг, что хочется прыгать.
Я быстро скидываю с себя одежду и включаю воду - с помощью панелей вывожу шкафчики с гелями, разными шампунями и пеной для ванны, и, только после того как выбираю себе нужные баночки, я осторожно залезаю в воду и расслабляюсь. Так хорошо мне не было, наверное, никогда в жизни. Тело размякает в горячей воде, от которой поднимается пар, голова освобождается от ненужных мыслей, и становится так хорошо и спокойно, что я даже забываю, где я нахожусь и что со мной было.
Я добавляю пены и сползаю чуть ниже, позволяя воде касаться подбородка. Белоснежная пена быстро поднимается и охватывает всё пространство, словно пушистое одеяло. Я прикрываю глаза и улыбаюсь, пытаясь представить, что нахожусь где-то среди облаков и парю, парю, словно ангел.
Вскоре вода автоматически выключается, и меня накрывает тишина. Это происходит настолько внезапно, что я даже приоткрываю веки, чтобы узнать, что произошло, но кроме пены и приятного приторного запаха я не могу ничего уловить. Я провожу рукой по белой пене и улыбаюсь. Как же хорошо...
Не знаю, сколько времени я провожу в воде, но когда моя голова начинает кружиться из-за духоты, мне приходится сесть ровно и заняться своим телом. Я мою голову и тщательно вычищаю каждую клетку тела, словно пытаясь смыть с себя все тренировки и боль. Когда я убеждаюсь, что мыть больше нечего, мне приходится вылезти из воды и смыть с себя пену.
Я подхожу к большому зеркалу и начинаю рассматривать себя - моё тело покрыто татуировками. Взгляд падает на пса с крысой на шее, на знак группы с девизом вокруг него, на надписи на коленях и животе. Тело у меня тонкое, даже маленькое, но мускулистое. Мышцы нитями охватывают кости и немного выпирают, хотя до альф мне далеко.
Смахиваю капли, которые стекают с моих волос по коже, и вывожу панель, чтобы выбрать чистую одежду. Хочется чего-то нового, поэтому я выбираю шёлковую рубашку черного цвета и чёрные спортивные штаны, однако если не знать, что это спортивки, можно принять их за обычные джинсы или брюки. Чёрные кеды с красными шнурками и цепочку с когтем. Я вспоминаю, что на Семь в день нашей первой встречи была точно такая же серьга, и мне вдруг жутко хочется тоже проколоть себе что-нибудь. Надо будет заглянуть к Дилану как-нибудь
В комнате прохладно, и это даже к лучшему, потому что от жары у меня уже начинает кружиться голова. Я осматриваю всё пространство, в который раз наслаждаясь своим личным уголком, и замечаю, свой коммуникатор на столе, который подозрительно мигает.
Сначала я думаю, что это игра света, но когда подхожу ближе и беру его в руки, до меня доходит, что это сообщение. Мне приходится нажать на пару кнопок, чтобы прочитать его.
«Срочное собрание в актовом зале».
Собрание? Ещё одно? Интересно, как часто они будут проходить и что за срочность такая?
Наверное, опять что-нибудь стряслось за пределами логова.
Я смотрю на время, и меня накрывает лёгкий испуг. Сообщение пришло двадцать минут назад. Вот чёрт! Я же опоздал!
Ни о чём не думая, я срываюсь с места и выскакиваю из комнаты, машинально выводя на коммуникаторе карту, чтобы случайно не заблудиться. Я бегу сломя голову, уворачиваясь от идущих навстречу мне людей, изредка бросаю взгляд на проекцию и стараюсь не думать о том, будут ли меня наказывать, если я опоздаю на своё первое собрание. Надеюсь, что они не начнут злиться на меня из-за этого.
Я буквально влетаю в Загон, толкаю кого-то в плечо, быстро извиняюсь, даже не остановившись, и бегу дальше. До лифта я добираюсь меньше чем за пять минут - я прислоняюсь к стене и пытаюсь перевести дыхание. Голова кружится, а в горле что-то пульсирует, но я не могу понять, что это. Выносливость у меня хорошая, так что это, наверное, моё сердце. Мне почему-то страшно.
Лифт едет очень долго - мне, по крайней мере, так кажется - а когда он останавливается, и двери открываются, я ещё пару секунд не решаюсь выйти из него. Но это всё равно нужно сделать - я осторожно делаю пару шагов вперёд и оказываюсь всё в том же зале для совещании. Все уже собрались здесь и все смотрят прямо на меня.
- Извините, я опоздал, - бормочу я, находя взглядом Тома.
Все будто просыпаются после моих слов - большая часть из совета отворачивается и больше не смотрит на меня.
- Ничего страшного, Билл, - голос Лин заставляет меня вздрогнуть, и только сейчас я замечаю, что Лидер не скрывается. Теперь её лицо прямо на экране.
Я неуверенно направляюсь в сторону Тома, чтобы сесть рядом с ним.
- Прежде чем мы начнем, - говорит девушка. - Билл, - в этот момент я собираюсь сесть, но её голос меня останавливает, и я замираю. Сейчас, наверное, будет отчитывать. - Ты уже выбрал отряд, в который хочешь вступить?
Я хмурюсь и бросаю взгляд на Тома, который косится в мою сторону. Чувствую на себе пристальные взгляды всех участников совета, немого топчусь на месте, а потом уверенно говорю.
- Да. Отряд номер семь. Гончии.
Слышу, как усмехается Брайан, - он выглядит так, словно хочет что-то сказать, но не делает этого - Марк расстроено вздыхает, а остальные, кажется, никак не реагируют. Только Семь смотрит на меня обеспокоенно.
- Можно поинтересоваться, почему ты выбрал именно этот отряд? - улыбается Лин, и от её улыбки становится легче.
Я задумываюсь - на мгновение мне хочется сказать, что я просто заинтересовался этим отрядом, за и что Тома хочу защитить, но из моего рта выскакивает совсем другое.
- Я хочу снова попасть на территорию Крыс, мне кажется, что такие вылазки помогут мне что-нибудь вспомнить.
Она внимательно смотрит на меня, а потом кивает.
- Том, с этого момента Билл поступает под твоё командование, - говорит Лидер, а я сажусь рядом с альфой, стараясь стать незаметным.
Я осматриваю всех и замечаю на себе пристальный взгляд Цербера, от которого становится неловко.
- Приказ понят, - Том хмурится. Кажется, что он не рад моему решению, но менять я ничего не собираюсь. Я уже решил.
Если я действительно такой талантливый, как они все думают, то я хочу быть полезным там, где это действительно будет нужно для Логова.
- Хорошо, с этим разобрались, - Лин вздыхает, и только сейчас я замечаю, насколько большие синяки у неё под глазами. - На сегодняшнем собрании я хочу объявить своё решение по поводу рейтинга, - я напрягаюсь и стараюсь не упустить ни одного слова. - Нам придётся его перенести из-за предстоящей операции. Рейтинг переносится на завтрашнее число на десять часов утра.
Я замираю, непонимающе осматривая всех, но такое чувство, что никто даже не удивлен этой новостью. Почему его переносят? Ведь до него еще больше недели! И что это за операция такая? Ничего не понимаю.
Я нагибаюсь к Тому и тихо шепчу:
- Что это за операция?
Куратор медлит, а потом нагибается ко мне и тихо говорит.
- Группу Псов отправят на задание к Пернатым, чтобы добыть информацию. Это очень опасная и важная работа, - он не смотрит на меня, но делает так, чтобы я услышал каждое слово.
- Ты тоже идешь?
- Нет. В этот раз нет.
Я вздыхаю с каким-то облегчением, и снова смотрю на экран, где Лидер продолжает объяснять про рейтинг и его сроки. Оказывается, следить за ним будет весь совет, кроме Лидера. Мы должны будем поставить заслуженные баллы каждому, и я вдруг понимаю, что не могу из-за личных предпочтений поставить кому-то оценку выше или ниже. Я думаю об Итане и впервые за долгое время об Эрике. Это будет сложный выбор. Для меня.
Когда совещание заканчивается, я вместе с остальными захожу в лифт и возвращаюсь на привычный мне уровень. Что мне делать дальше, я не знаю. Снова вернуться в комнату и занять себя чем-нибудь? Или же погулять по тем местам, которые мне стали доступны?
Я решаю, что было бы неплохо посидеть в Загоне и насладиться спокойствием, но когда я собираюсь осуществить свой план, меня кто-то хватает за плечо и тянет в другую сторону. Я оборачиваюсь и вижу Тома.
- Не хочешь посмотреть, как тренируются твои друзья? - улыбается парень.
До меня не сразу доходит, о чём говорит Куратор, поэтому я торможу. Но буквально через секунду моё лицо расплывается в улыбке.
- А можно? - чуть ли не взвизгиваю я.
Парень улыбается и кивает, а потом мы идём в сторону тренировочного корпуса.
- Ты даже можешь поболтать с ними после тренировки, - тянет альфа, отчего я чуть было не прыгаю ему на шею, чтобы отблагодарить, но вовремя вспоминаю, что нас могут увидеть. Поэтому я просто улыбаюсь и шагаю рядом с парнем, а потом до меня вдруг доходит, что раз я в совете, то имею полное право общаться с новенькими и наблюдать за тренировками.
Мы приходим в комнату, где у нас проводился инструктаж. Тогда мне только сделали тату в виде знала псов, а потом Семь отдал мне дневник. Мы находимся в небольшой комнате с окном - я подхожу к нему и смотрю вниз на тренировочный зал, где моя группа как раз оттачивает свои навыки.
Я вижу Итана, дерущегося с Псом, вижу Эрика с пистолетами и всех остальных. Они так усердно тренируются, что мне становится их даже жаль, ведь не все они смогут получить такие классные комнаты, как у меня, право выбора отряда, и уж точно никто не получит из них место в совете. Мне повезло, и только сейчас я это понял.
Том подходит сзади и обнимает меня за талию, утыкаюсь носом в мои волосы. Он вдыхает запах, и я буквально чувствую, как его тело содрогается.
- Ты так вкусно начнешь, - мурлычет альфа, и я невольно начинаю улыбаться.
Не зря я провел столько времени в ванной.
Я снова осматриваю тренировочный зал и вдруг замечаю, что кого-то не хватает. Их восемь. А должно быть девять. Со мной десять.
- А где Скотт? - неожиданно спрашиваю я.
Том немного отстраняется от меня и тоже смотрит вниз. Он какое-то время молчит, а потом, словно его осеняет, говорит.
- А, я тебе не рассказывал же... - бормочет парень, и меня вдруг накрывает какое-то беспокойство. Неужели его отстранили? - Его приняли в отряд Системники досрочно. У парня талант к разным штуковинам, тем более он из пернатых. А ещё ему разрешили проводить опыты у Целителей, так что он будет разрываться между этими двумя занятиями.
Я непонимающе хмурюсь, пытаясь сообразить, что только что сказал альфа. Скотт уже прошел рейтинг, точнее он даже не участвовал в нём.
- Так он что, тоже сдавал экзамен? - тупо спрашиваю я.
- Нет, - Том кладет подбородок на моё плечо. - Его просто взяли в отряд, потому что у него есть талант.
Я вдруг начинаю негодовать.
- А почему тогда я проходил его? - обиженно бурчу.
Альфа тихо смеется и целует меня в шею.
- Потому что ты особенный, - он трётся о мою кожу носом.
Я фыркаю и продолжаю обижаться. Скотта взяли в отряд просто так, а мне пришлось мучиться. Не справедливо...
Я ещё немного дуюсь, а потом понимаю, что веду себя глупо. Мне дали место в совете, мне позволил выбирать любой отряд, а у Скотта выбора то, по сути, и не было.
- А что с рейтингом? - спрашиваю я.
- А что с ним?
Я пожимаю плечом.
- Восемь человек осталось. Как распределяться заслуги будут? - спрашиваю я.
Парень неохотно возится у меня за спиной, очевидно не в настроении говорить на тему рейтинга. У меня вообще складывается впечатление, что он позвал меня сюда не для того, чтобы посмотреть на тренировку, а чтобы потискаться.
- Половина должна была попасть в известные тебе семь отрядов, вторая половина должна была быть отправлена на другие уровни, - говорит Том. - Ну, знаешь, кто-то же должен готовить еду, следить за чистотой и прочее. Вся грязная работа, - парень вздыхает, и я невольно представляю, как кто-то на кухне занимается готовкой или стирает чьё-то грязное белье. - А так как тебя и Скотта отстранили от рейтинга, то теперь только четверо пройдут в основные отряды. Те, кто займет первое и второе место, смогут сами выбрать свой отряд. Третье и четвертое - представители из советов сами решат, куда тем суждено пойти, а все остальные будут разбросаны по другим мелким отрядам, которые занимаюсь бытовыми проблемами.
Мне кажется это каким-то безумием, но я ничего не говорю. Почему нельзя просто взять и отправить всех по отрядам, которые они выберут? Наверное, мне никогда этого не понять.
Том гладит меня по животу, отвлекая от глупых мыслей. Мы какое-то время молчим.
- Так, что там за операция? - вспоминаю я.
Парень вздыхает и разворачивает меня к себе лицом, всем своим видно показывая, что я достал его со своими вопросами. Прямо как в мой первый день в Логове. Ностальгия.
- Нужно добыть информацию, - Том легко целует меня. - Проникнуть к Пернатым и незаметно скачать данные. Почти как я в прошлый раз, только на этот раз нужно действительно незаметно.
Я вспоминаю, как парень перестрелял крыс и усмехаюсь.
- Поэтому задание дали Поисковикам, - догадываюсь я.
Альфа фыркает.
- Ага. Отправится Марк и ещё двое из его группы. Плюс Кори, чтобы взломать базу данных.
Том снова легко целует меня и отстранется.
Я неожиданно вспоминаю, что Семь был немного расстроен, когда они говорили о каком-то плане. Он тогда жутко переживал.
- Поэтому Семь ведёт себя немного странно? - спрашиваю я. - Из-за Кори?
Куратор внимательно смотрит на меня, затем вздыхает и говорит.
- Да. Сначала хотели послать Семь, но Кори вызвался добровольцем.
Том опять целует меня, на этот раз долго и нежно, чтобы я забыл всё, о чём хотел спросить. Его руки скользят по шелковой ткани рубашки и заползают под неё, касаясь кожи. Я сильнее прижимаюсь к Тому и обнимаю его за талию. Мы целуемся долго, а когда у Тома пищит коммуникатор, я даже вздрагиваю от неожиданности. Альфа неохотно отстраняется, чтобы прочитать сообщение.
- Ну, что опять, - бормочет парень. Затем вздыхает и прикрывает глаза. - Извини, надо проверить восточный шлюз, - он снова целует меня, но на этот раз в нос. - Не хочешь немного позже поужинать со мной?
Я улыбаюсь и киваю.
- Конечно.
- Тогда я позвоню, - Том отстраняется. - Увидимся.
Том уходит, а я ещё какое-то время стою здесь, пытаясь отогнать глупую улыбку. Только когда с лица спадает румянец, я решаю выйти из помещения. Я возвращаюсь в коридор, забывая последний раз взглянуть на тренировку ребят, и практически налетаю на кого-то. Парень шарахается, но тут же берёт себя в руки. Мы какое-то время смотрим друг на друга, словно соревнуясь силой своей воли, а потом я прикрываю дверь и фыркаю. Передо мной Эрик.
Блондин вскидывает брови, словно не веря своим глазам, и язвительно улыбается.
- Кого я вижу, - тянет парень, преграждая мне дорогу. - Крысеныш, ты ли это, - я поджимаю губы, понимая, что меня очень давно так не называли. - А я думал, что тебя из Логова попёрли. Так неожиданно исчез, был отстранен от рейтинга в самый важный момент.
Я не отвечаю, продолжая смотреть на него безразличным взглядом. Так, значит, он не знает, что я в совете. Он ничего не знает, и осознание этого приводит меня в восторг. Каково будет его удивление, когда он увидит меня завтра среди экзаменаторов.
Эрик не унимается.
- На какую жалкую работу тебя отправили? - усмехается парень. Он смотрит на дверь за мной, словно думает, что я там что-то делал, связанное с моей работой. Я не реагирую, и это бесит блондина ещё больше.
- Жалко, что я не смогу тебя опять отделать на спарринге, - усмехается парень.
Я прищуриваюсь.
- Тебе лучше меня не злись, - улыбаюсь я. - Мало ли что завтра на рейтинге произойдет.
Он удивленно вскидывает брови.
- О чём ты? Рейтинг через неделю, дубина.
Я мысленно чертыхаясь, понимая, что им ещё не рассказали про то, что рейтинг перенесли. Том меня убьёт.
- Да так...
Парень пытается ещё что-то сказать, наверное, чтобы посильнее задеть, но не успевает.
- Билл! - я оборачиваюсь и вижу, как ко мне несётся Итан.
Я даже немого пугаюсь, когда он налетает на меня и обнимает за шею. - Где ты был? Я так волновался! - он косится на блондина и скалится, хватая меня за локоть и уводя в сторону.
- Ты в спальню? Я провожу, мне туда же, - улыбаюсь я, когда рыжий кивает. - Как успехи?
Омега отмахивается.
- Лучше скажи, что с тобой случилось? - не унимается парень. - Где ты был?
Я вздыхаю, понимая, что от него просто так не избавишься. Какое-то время молчу, а потом говорю:
- Долгая история. Очень.
- Так я никуда не спешу! - Итан улыбается и тянет меня в Загон, усаживая на скамейки.
Я безнадежно вздыхаю, потом медлю, но всё же рассказываю ему всё, что со мной произошло. Рассказываю про миссию Тома, про экзамен, тренировки, должность в совете и отряды. Итан охает и изредка чертыхается, но ни разу меня не прерывает. Я говорю о том, что рейтинг перенесли на завтра и что я тоже буду в числе экзаменаторов. И о Скотте тоже упоминаю. Только об отношениях с Куратором я ничего не говорю, чтобы у этого мальчишки не было лишнего повода надо мной посмеяться.
Когда я заканчиваю рассказ, мы какое-то время сидим молча.
- Вот оно, значит, как, - бормочет парень. - А я то думал...
Какие-то мгновения лицо Итана остается мрачным, но потом парень улыбается и вскакивает на ноги.
- Значит, всё круто! Я так рад за тебя! - он немного подпрыгивает. - Я тоже должен показать себя, так я что я пошел тренироваться дальше! Хочу удивить тебя завтра!
Я не успеваю ничего ответить, как парень убегает, оставляя меня одного.
Итан, такой Итан...

0

71

33. Рейтинг.

Hinder loaded and alone – Loaded & Alone

Когда Итан уходит, я долго думаю, чем бы себя занять до ужина с Томом, - в голову ничего не приходит, поэтому большую часть времени я просто слоняюсь без дела. Ожидание выматывает, и я отправляюсь в комнату, чтобы побыть в одиночестве. Я располагаюсь на красивом диванчике и включаю какой-то фильм, начиная безразлично смотреть его. В какой-то момент я даже умудряюсь задремать и пропустить значительную часть сюжетной линии - в реальность меня возвращает писк коммуникатора. Я вздрагиваю, какое-то время думаю, что мне просто показалось или же что этот звук преследовал меня во сне, но потом я вижу, как панель прибора мигает, и понимаю, что ничего мне не приснилось. Кто-то прислал мне сообщение.
Я с трудом поднимаюсь на ноги и плетусь к столу - хочется пить, но я усердно игнорирую эту потребность. Схватив пальцами коммуникатор, я нажимаю на парочку кнопок и открываю сообщение.
Оно от Тома.
«Я жду у себя».
Я прикрываю глаза и чертыхаюсь. Я на какое-то время совсем забыл о совместном ужине с Куратором. До чего же я в последнее время устаю…
Тоскливо вздохнув, я подхожу к зеркалу и оцениваю свой внешний вид: одежда помята, волосы растрепались, на щеке остался отпечаток от подушки. Выгляжу я ущербно.
Почесав затылок, я направляюсь в ванную - времени принимать душ нет, поэтому я решаю хотя бы переодеться. Ловким движением рук я выбираю из списка обтягивающие бриджи и широкую длинную футболку, которая оказывается настолько мне велика, что соскальзывает с моего плеча и открывает тату со знаком псов. Я небрежно поправляю ткань и быстро направляюсь к выходу - в коридоре я зачем-то осматриваюсь по сторонам и только после того, как полностью убеждаюсь, что на меня никто не смотрит, подхожу к двери напротив, сканирую сетчатку глаз и быстро проскальзываю внутрь.
Как только я пересекаю порог комнаты Тома и слышу, как за мной закрывается дверь, я чувствую, что падаю. Кажется, что ноги подкашиваются, и кружится голова. Я сглатываю, пытаясь сфокусировать свой взгляд хоть на чём-нибудь материальном, но всё расплывается и обхватывает меня со всех сторон, словно пытаясь поместить в кокон.
Здесь темно. Тусклое очертание подрагивающего пламени гаснет на фоне бесконечности звёзд. Всё: стены и потолок превратились в бескрайнее ночное небо с множеством созвездий и падающих метеоритов. Оно кажется таким досягаемым, что я мог бы просто протянуть руку и дотронуться до него, я даже почти решаюсь на это, но чьи-то крепкие руки обнимают меня сзади и отвлекают.
- Тебе нравится? - шепчет парень у меня под ухом.
Я осматриваю комнату и вижу, что посреди всего этого стоит небольшой столик с ужином и двумя горящими свечами.
- Как ты это сделал? - с придыханием спрашиваю я, пытаясь сориентироваться в пространстве.
- Просто поменял интерьер комнаты, - Том целует меня в шею. - Ты тоже так в своей можешь.
Я тихо выдыхаю - парень берет меня за руку и тянет в сторону стола - и с трудом отрываю от искусственного ночного неба взгляд. Мне требуется больших усилий, чтобы сесть на стул и перестать думать, что я нахожусь в невесомости. Это просто иллюзия.
- Я решил, что тебе должно понравиться, - Куратор улыбается и садится напротив меня.
Я какое-то время молчу, пытаясь собрать все мысли в кучу.
- Это прекрасно, - только и могу прошептать я, снова бросая взгляд на потолок.
Он завораживает. Он поглощает полностью до кончиков волос. Он сражает наповал.
- Ты отлично выглядишь, - Том облокачивается о стол локтями.
Я возвращаю взгляд на него и вижу, что парень смотрит на мою татуировку.
- А... Спасибо...
Нервно поправляю ткань на плече и подтягиваю к себе ближайшую тарелку. Альфа внимательно наблюдает за мной, а потом тоже принимается за ужин. Сегодня у нас лазанья, небольшие куски мяса в соусе и непонятный десерт. Кажется, с повышением звания меня стали кормить лучше. Или же я просто раньше не замечал, что в меню есть такие блюда.
- Как там у шлюза? - решаю спросить я, чтобы не молчать.
Том поднимает на меня взгляд, на мгновение отрываясь от тарелки, и пожимает плечом.
- Ничего особенного. Просто проверил исправность работы лифта, Семь заметил какую-то ошибку в данных, - альфа замолкает и вытягивает ногу, как бы случайно касаясь моего колена своим. Столик, на самом деле, не очень большой.
- И как работает лифт? - я немного смущаюсь и отправляю в рот кусочек мяса.
- Всё в порядке, - заверяет меня Том.
Он поддевает вилкой кусочек и, когда я глотаю свой, подносит его к моим губам - мне ничего не остается, как принять такой подарок и съесть его. Я делаю это нарочито медленно и смотрю прямо на альфу. Мне кажется, что его даже передёргивает.
Ткань соскальзывает с моего плеча, но я не обращаю на это внимания.
- Ты слишком развратно оделся, - тихо говорит Том, поглядывая на меня.
Я замираю, соображая, что он имел в виду, а потом поспешно бормочу.
- Правда? - поправляю футболку. - Пойду, переоденусь...
Я уже собираюсь встать, но альфа меня останавливает за предплечье.
- Нет. Я же шучу, - улыбается Куратор, однако руку не убирает.
Его пальцы начинают поглаживать мою кожу, отчего я краснею. Становится неловко, отчего я шумно вздыхаю - воздух задевает свечи, и одна из них гаснет. Том тихо смеется, берет меня за руку и переплетает наши пальцы.
- В последнее время мне трудно в твоём присутствии собраться с мыслями, чтобы  нормально поговорить с тобой, - признаюсь я, осторожно придвигая к себе десерт.
Куратор вскидывает брови и лукаво улыбается.
- Правда?
- Угу... - я ковыряю сладкое и отправляю в рот небольшой кусок. Вкусно.
- По-моему, ничего существенного не изменилось, - он пожимает плечом.
- Для тебя, может быть, и нет, - я фыркаю.
- Ничего не знаю...
Том хватает меня за запястье прямо в тот момент, когда я подношу ложку ко рту, рука дёргается, и я измазываю губы в креме. Не знаю, случайно это получилось или же альфа специально это подстроил, но Том тут же притягивает меня к себе и целует, слизывая языком с моих губ десерт. Парень касается меня осторожно, но в тоже время и настойчиво. От его действий хочется подчиняться и казаться слабым. Я тянуть к нему, словно к спасительной воде, пытаюсь полностью утонуть в его поцелуе, но когда я понимаю, что альфа вот-вот схватит меня и начнёт раздевать, пищит коммуникатор, возвращая нас в реальность.
- Да что за чёрт, - шепчет Том.
Парень отстраняется и берёт коммуникатор, но руки моей не отпускает.
Альфа какое-то время читает, затем вздыхает и прикрывает глаза. Кажется, у него опять что-то срочное.
- Как не вовремя то... - бормочет Том, неловко завозившись на месте. Он облизывает губы, избегая смотреть на меня. - Мне нужно кое-что сделать, - неохотно выдавливает Том. - Извини...
- Что-то случилось? - хмурюсь я, наблюдая за тем, как Куратор прячет коммуникатор в карман.
- Нет, - он качает головой. - Просто снова нужно разобраться с шлюзом. Ничего серьёзного.
Парень касается пальцами моей щеки и встает, отпуская руку.
- Можно я с тобой? - я поспешно вскакиваю на ноги, но Том отмахивается.
- Не стоит, я сам.
- Но я ведь в твоём отряде, почему ты не можешь взять меня с собой? - обиженно ною я.
Том подходит ко мне и берёт в ладони мои щёки.
- Билл, правда, ничего серьезного. Я просто проверю и всё, тебе не зачем тратить время в пустую, - альфа целует меня и тут же отстраняется. - Я включу свет, можешь посмотреть что-нибудь...
Я прижимаюсь к нему на мгновение и тут же отстраняюсь.
- Нет, не надо. Я хочу посмотреть на звёзды, - вздыхаю я, понимая, что парень не собирается брать меня с собой.
Том поджимает губы и виновато смотрит на меня.
- Я вернусь, и мы проведём этот вечер вместе, обещаю, - Куратор ещё раз целует меня, а потом уходит.
Я остаюсь в одиночестве и думаю над тем, что никакого проку от того, что я стал членом совета, нет. Меня до сих пор ни во что не посвящают и не дают никаких заданий. Хотя, может быть, это действительно не так важно, как я думаю, и парень просто выполняет мелкие поручения, которые, кстати, мог бы и отдать кому-нибудь другому.
Я нахожу кровать и ложусь на неё, начиная разглядывать звездное небо. Оно такое красивое и завораживающее, что захватывает дух. Я лежу долго, пока глаза не начинают слипаться и пока я не засыпаю.
***
Впервые мне снится что-то, кроме ангела и пожирающего пламени. Этот сон больше похож на невероятный круговорот чепухи, половину из которой я даже не запоминаю. Мне снятся бесконечные звёзды и Том, который рассказывает мне о каждой группе и говорит, чтобы оставался в Логове и никуда не выходил, потому что снаружи опасно. А потом Куратор превращается в Эрика и Итана - они странно сражаются в спарринге среди бескрайнего космоса, и я думаю, что это больше похоже на танец, а не на драку. И когда приходит момент оценки их способностей, я не знаю, что нужно выбрать. А пока я думаю, парни исчезают и вместо них появляются Семь и Кори. Парочка долго объясняет мне, как правильно нужно заниматься сексом, что нужно делать и как это всё происходит. А потом они начинаю показывать мне это на примере - они раздеваются и начинают целоваться, и это настолько сильно смущает меня, что я весь оставшийся сон пытаюсь отойти от неловкого чувства дискомфорта внизу живота. Жар и тяжёлое дыхание никак не проходят, а странные мысли о Томе не хотят покидать мою голову.
Просыпаюсь я резко и внезапно из-за неприятного звона будильника - я какое-то время пытаюсь сообразить, когда же я успел поставить его, а главное, зачем. Я рассеянно смотрю в стену и стараюсь сообразить, где я нахожусь. Кто-то выключает будильник и обнимает меня за талию, утыкаясь в мои волосы, - мне требуется время, чтобы узнать, что со мной в кровати лежит Том. Запоздалая мысль про рейтинг посещает мою голову, и я тихо стону. Сон всё ещё стоит перед глазами, и я моргаю, чтобы избавиться от голых Семь и Кори.
- Ты проснулся? - бормочет альфа мне на ухо.
- Угу...
- Ты уснул, и мне пришлось раздеть тебя. Я не хотел тебя будить, - бормочет Куратор.
Я немого вожусь и только сейчас замечаю, что на мне нет ничего, кроме боксеров. Моя рука скользит по коже вниз и касается паха - я замираю, чувствуя, что ткань намокла, и жутко краснею. Неужели я кончил во сне? Не может быть такого...
Я нервно сглатываю - Том, кажется, ничего не замечает - и поспешно выбираюсь из его объятий.
- Я в душ, - почти взвизгиваю я, выскакивая из кровати и оставляя сонного альфу непонимающе потирать глаза. Слава богу, что он ничего не заметил, а то было бы так неловко!
Перед глазами снова мелькают картинки из сна, но уже не так ярко - я трясу головой, быстро стаскиваю боксеры и залезаю в душ под прохладные струи воды, которые постепенно охлаждают меня.
Это просто сон.
Всего лишь сон.
Мне требуется ещё немного времени, чтобы восстановить свою психику, после чего я насухо вытираюсь и выбираю одежду. Сегодня на мне оказывается футболка с символов псов, кожаная куртка с закатанным рукавом на правой руке, армейские штаны, тяжелые кроссовки и бандана на лбу. А ещё я надеваю серебряную цепочку на запястье и только после этого выхожу в комнату.
Том уже полностью одет - он застёгивает запонки на рукаве, поднимая на меня взгляд. На нём обычная армейская куртка, спортивные широкие штаны и высокие кроссовки. А ещё его воротник поднят, отчего меня бросает в восторг.
Том задерживает на мне взгляд, а потом улыбается - это лучше, чем простая похвала или комплимент.
- Рейтинг через полчаса, - альфа смотрит на часы, затем медленно подходит ко мне и обнимает за талию. - Не хочешь перекусить? Можем пойти в столовую.
Я качаю головой и немого трусь коленом о его ногу.
- Не хочу пока.
Том сдувает с моего лба прядь волос и улыбается.
- Хорошо. Всё равно можно будет перекусить во время рейтинга, он будет длиться не меньше двух часов, - парень обнимает меня и кладёт подбородок на мою макушку.
Мы молчим несколько минут, прежде чем парень снова нарушает тишину. Я только сейчас вдруг замечаю, что звёзд больше нет.
- Билл...
- М?
Том возится на месте.
- Я знаю, что ты волнуешься за Итана и хочешь ему помочь, но...
Я вздыхаю, понимая, что мне хочет сказать Куратор. Чтобы я не отдавал кому-то предпочтения и не ставил баллы на рейтинге только исходя из личных эмоций.
- Я знаю. Буду судить честно, - бормочу я. – Постараюсь, хотя бы...
Парень фыркает и тихо смеётся.
- Я хотел сказать, что ты можешь делать всё, что захочешь с этими баллами, ты ведь в совете, - я удивлённо поднимаю голову, не в силах поверить, что Куратор только что мне сказал о том, что я могу ставить баллы, как пожелаю. - Твой голос тоже учитывается, не зависимо, сколько баллов ты поставишь. Просто доверься своему сердцу и делай так, как считаешь нужным.
Я благодарно улыбаюсь и приподнимаюсь на носочках, чтобы поцеловать альфу, который послушно нагибается и касается моих губ. Хочется раствориться в его руках и не выходить из комнаты, хочется прижиматься и чувствовать его тепло, хочется проникнуть внутрь и быть всегда рядом с альфой у его сердца.
Но этому не суждено случиться - Том отстраняется и смотрит на время.
- Пошли, малыш, - улыбается он, отпуская меня.
Сразу становится как-то одиноко и холодно, но я ничего не говорю и покорно следую за Куратором.
Мы выходим в коридор и идём в сторону тренировочного корпуса - между нами расстояние почти в метр, и меня огорчает осознание того, что я не могу к прикоснуться к альфе. Но всё-таки я понимаю, что это нужно для того, чтобы никто не узнал о наших отношениях, по крайней мере, пока.
На пути нам почти никто не встречается, хотя это странно, потому что обычно в это время логово просыпается и начинает оживать.
Мы направляемся в незнакомое мне место и оказываемся в странной комнате. Это небольшое помещение, очень похоже на тренировочную зону, где я проходил последнюю тренировку. Том направляется к двери справа - я иду следом за ним - и исчезает за ней. Мне приходится поторопиться. Когда я оказываюсь внутри, мой взгляд падает на небольшое узкое пространство. Слева затемнённое стекло с сенсорным экраном, наверное, чтобы следить за теми, кто будет проходить рейтинг, вдоль стены стулья для членов совета. Все кроме двух уже заняты.
Я осторожно протискиваюсь мимо псов и следую за Куратором к своему месту. Кое-кто оборачивается, чтобы посмотреть на меня, кто-то даже не обращает внимания, когда я случайно задеваю их стул.
Я сажусь рядом с Томом и облегченно вздыхаю, начиная разглядывать панели перед собой. Здесь десять кнопок с цифрами и ещё какие-то переключатели. Наверное, это для того, чтобы ставить баллы. А еще здесь стакан с водой и какие-то угощения. Аппетита у меня нет.
Я кошусь на Тома, но он небрежно сидит на месте, положив ступню на своё колено, словно бы сидит у себя в комнате за компьютером. Меня это смешит, и я даже улыбаюсь.
- Этот поток какой-то слабенький, - Брайан нарушает молчание. - Да и мало их совсем. В прошлые годы даже до тридцати набиралось.
Некоторые смотрят в его сторону, но ничего не говорят.
- Ну не скажи, один из них в совет пробрался, - тянет кто-то с другого конца, но я не вижу, кто это.
Становится неловко, и я усердно начинаю пытаться провалиться сквозь землю.
- Подумаешь, - младший лидер фыркает. - Обстоятельства ему помогли.
Краем глаза я вижу, что Том справа от меня немого крутится на стуле, словно собираясь что-то сказать, но так ничего и не говорит.
Я поджимаю губы и беру стакан, делая пару глотков воды.
- Я уже устал ждать, - ноет Марк. - С вами скучно. Сколько там осталось?
- Меньше пяти минут, - подает голос Семь. Я вижу, как он устало смотрит перед собой.
Марк облегчённо вздыхает и выводит на экран время. Оно появляется перед каждым членом совета, и даже я теперь вижу, как цифры стремительно приближаются к нулю. Я начинаю волноваться, хотя сам даже не понимаю причины, и мне приходится шумно сглотнуть, чтобы избавиться от накопившейся слюны.
Кажется, что воздух накаляется, становится душно и жарко. Цифры уже начинают сводить с ума, а нервное постукивание чьих-то пальцев по столешнице жутко нервирует.
Когда цифры, наконец, замирают и превращаются в сплошные нули, моё сердце спотыкается.
- Ну, что? Повеселимся? - весело говорит Брайан и решительно нажимает на какую-то кнопку.
Цифры перед нами тут же исчезают - теперь я вижу картинку, на которой все мои товарищи стоят в один ряд, словно бы выстроенные для расстрела. Я нахожу взглядом Итана и Эрика, и мне становится не по себе.
- Прежде чем начать рейтинг, - громко говорит Брайан, и я буквально слышу, как его голос разносится через усилитель в той комнате, где находятся ребята, - расскажу, как он будет проходить. Те, кто займет два первых места, будут выбирать себе отряд из семи существующих. Третье и четвёртое место будут выбраны представителями отрядов из совета. Все остальные настолько ущербны, что будут выбирать работу на нижних уровнях, - голос младшего лидера радостный, и мне кажется, что он буквально получает эстетическое удовольствие от всего этого. - Сначала будет спарринг. Пары будут подобраны компьютером в произвольном порядке. Затем оружие и особое испытание, которое и определит вашу дальнейшую судьбу.
Я прикусываю губу и вижу, как на экране начинает формироваться список из участников. Быстро вытерев ладони о штаны, я с облегчением вздыхаю, понимая, что противником Итана будет не Эрик, а бета. Надеюсь, что он справится.
- Те, кого я назову, должны выйти в круг, - продолжает младший лидер. – Победа будет засчитана только тогда, когда противник упадёт на лопатки. За ваши техники каждый из совета будет выставлять баллы, которые вы узнаете только тогда, когда будут объявлены результаты рейтинга.
Я вижу, как Итан нервно теребит край своей футболки, и только сейчас понимаю, что они нас не видят. Мы словно за непроницаемым стеклом. Мне становится немного обидно из-за того, что я не могу насолить этим Эрику.
- Первый бой. Эрик против Криса.
Брайан нажимает на кнопку, и в центре их комнаты появляется большой яркий круг.
Альфы делают несколько шагов вперед и оказываются напротив друг друга. Я с нескрываемой радостью отмечаю, что Крис гораздо крупнее Эрика. Он шире в плечах и выглядит куда мощнее. Но блондина это не пугает - его лицо непроницаемо, ни один мускул не дёргается. Моя картинка приближается, и теперь я вижу их вблизи.
Брайан командует начало спарринга - Эрик не двигается, словно прирос к полу, даже когда его противник осторожно подходит к нему, поставив блок перед грудью, блондин не шевелится. Крис немого сгибает колени, и я понимаю, что он хочет ударить правой рукой. Словно в замедленной съемке я вижу, как его рука делает замах и летит прямо в челюсть Эрику, и на какое-то мгновение я даже верю, что удар достигнет цели.
Но Эрик ловко уклоняется в сторону, хватает за руку противника, ставит ему подножку и ударяет в челюсть, за считанные секунды уложив Криса на лопатки.
А потом то же самое повторяется в замедленной съемке, и я думаю, что меня вот-вот стошнит.
- Победитель Эрик, - говорит Брайан.
На экране передо мной появляется панель с надписью «оценка победителя». Я кривлюсь, краем глаза замечая, что Том ставит ему 9 из 10, затем снова возвращаюсь к своей панели. Что же ему поставить? Конечно, Эрик прекрасно справился с боем. Уложил противника всего за несколько секунд. Но у меня всё равно рука не поднимается поставить ему 9 или 10. Я чертыхаюсь и нажимаю на кнопку 7. Будь, что будет.
Дальше появляется следующая панель «оценка проигравшего». Я прикусываю губу и ставлю Крису 4 из 10.
- Следующий бой. Кира против Джо.
Двое парней выходят в центр и по команде младшего лидера начинают драться. На этот раз бой продолжается гораздо дольше, но всё-таки Кира умудряется завалить альфу на лопатки. Ему я ставлю 8, а проигравшему 5.
- Роберт против Элизы.
Пусть бой не честный, но девушка всё равно побеждает. Я ставлю ей 9, а парень показал себя на 7.
Остался последний бой...
- Итан против Критины, - насмешливо оповещает Брайан.
Я взволнованно прикусываю губы, нервно наблюдая за тем, как рыжий выходит в центр. Он волнуется, я это вижу, пусть и усердно это скрывает.
Спарринг начинается - девушка решительно наступает, пытаюсь задеть омегу, но тот блокирует каждый её выпад. Он сгибает колени, ставит блок, уворачивается от ноги, проскальзывает под замахом правой руки и спустя почти минуту делает всего один удар. Итан хватает её за шею, ставит подножку и буквально выбивает её из равновесия. Однако Кристина умудряется зацепить его своими длинными ногтями за лицо и до крови поцарапать кожу. Я морщусь и облегчённо вздыхаю. Он справился.
Он сделал это.
Я смотрю на Тома и вижу, что он ставит оценку 8. Слева от меня Кори ставит 9. Я медлю, на мгновение мне хочется подарить парняю10 баллов, но я понимаю, что Итан решит, будто я только из симпатии так сделал. Поэтому я нажимаю на 9. Девушке я ставлю 5.
- Слева от вас находится поле для стрельбы. По очереди подойдите к нему, возьмите один из пистолетов и по команде выстрелите по цели, - снова подаёт голос Брайан.
Я наблюдаю за тем, как поле для стрельбы освещается светом - Эрик идёт первым, в чём я и не сомневался. Он уверенно берет оружие в руки и прицеливается. Я вдруг отмечаю для себя, что в отличие от него стреляю из двух пистолетов. Младший лидер даёт команду для начала, и блондин тут же спускает всю обойму. У него уходит секунд пять, плюс ко всему ни одного промаха. Меня это бесит, и я снова ставлю ему 7 баллов. Дальше идёт две беты с оценками 6 и 8, следом Крис со своими двумя промахами и семью баллами. Потом Итан, который случайно промахивается один раз, но я всё равно ставлю ему 8. И все остальные. На этот раз никому больше 8 я не ставлю.
С ножами происходит то же самое - каждый подходит к столу и бросает в цель десять ножей. Эрику я опять же ставлю 7. Из вредности и злопамятности. А Итану 8.
Я вздыхаю и думаю, что я как-то уже устал. Хочется уйти отсюда и отдохнуть, потому что эта давящая атмосфера меня просто убивает. Я беру стакан и допиваю воду, после чего беру какую-то еду и отправляю в рот. Том рядом со мной нетерпеливо вертится на стуле, Кори устало вздыхает.
- А теперь последнее испытание, - голос младшего лидера уже перестаёт быть веселым и становится скучным и утомлённым. Интересно, сколько мы здесь сидим? - Каждый из вас по очереди заходит в дверь, расположенную позади всех. Она загорится зеленым, когда я разрешу следующему войти.
Эрик поднимается на ноги - он последнее время сидел на полу и наблюдал за всеми - и с непроницаемым лицом направляется к двери. Как же он меня бесит. Просто невозможно. Хочется взять и придушить его прямо там на месте.
Блондин скрывается за дверью, и изображение тут же меняется. Теперь я вижу, как парень стоит в небольшой тёмной комнате и не знает, что ему делать. Если честно, то я тоже понятия не имею, в чём заключается последнее испытание. Может быть, это реальная обстановка, как у меня на тренировке? Или что-то похожее...
Брайан начинает объяснять.
- Ты должен выбрать любое число от 1 до 11. Это номер, который принадлежит какому-то члену совета, наблюдающему за экзаменом. Ты увидишь его лицо, после чего этот человек оценит по десятибалльной шкале весь рейтинг в целом. Эти баллы нельзя обжаловать и изменить. Они добавятся к остальным оценкам.
Эрик стоит ровно - его голос решителен.
- Шесть.
Мой экран мигает и загорается, отчего я непонимающе смотрю на Тома, затем возвращаю взгляд на Эрика. Парень смотрит на меня в упор, и я вижу, что впервые за весь рейтинг его самообладание рушится к чертям. Его глаза расширяются, кадык двигается, показывая, как альфа сглатывает, руки нервно вытираются о штаны. Он видит меня. И только сейчас до меня доходит, что я и есть шестой номер. Я должен поставить ему баллы, и, кажется, Эрик тоже понимает это, потому что в его глазах я вижу страх и растерянность.
Я расплываюсь в коварной улыбке и какое-то время наблюдаю за разрушенным барьером блондина. А потом я нажимаю на цифру 5, еле-еле сдержавшись, чтобы не поставить ему единицу. И парень видит то, что я ему ставлю, потому что его взгляд становится злым и даже бешеным. Брайан почему-то смеётся.
- Следующий.
Эрик уходит, позволяя остальным пройти это испытание на психологическую нагрузку, однако больше никто не выбирает меня. Даже Итан.
Том облегчённо вздыхает и поднимается на ноги, когда последний из новичков исчезает из поля нашего зрения.
- Проторчали здесь больше двух часов, - тянет альфа, потягиваясь.
Я удивленно вскидываю брови - неужели мы действительно просидели здесь столько времени? Я думал, что гораздо меньше.
Я поднимаюсь вслед за Томом и осматриваюсь всех членов совета, начинающих вставать на ноги. Альфа подталкивает меня к выходу, и я послушно протискиваюсь к двери, оказываясь вне этой узкой комнаты.
- Пошли в столовую, я проголодался, - улыбается Том. - Брайан с Семь посчитают баллы и прямо за завтраком объявят результат.
Я немого топчусь на месте, нервно покусывая губу.
- Ага, конечно...
Надеюсь, что Итан окажется в первой четверке. Очень надеюсь.
- Ты неважно выглядишь, - говорит Том, когда мы проходим через Загон и направляемся о сторону столовой. По его словам все ребята с моего потока уже там, они отдыхают и дожидаются результатов рейтинга.
Я рассеянно кошусь на альфу, делаю неуверенный взмах рукой, словно пытаясь что-то сказать или показать ему, и пожимаю плечом.
- Устал, наверное, - отвечаю я. - Меня сильно вымотал этот рейтинг, словно я тренировался целый день.
Куратор тихо смеётся - мы заходим в столовую и идём к отсекам, где раздают еду. Я так давно здесь не был, что теперь мне даже как-то непривычно. Ужины с Томом у него в комнате вызывают быстрое привыкание.
Мы берём подносы - я выбираю себе лёгкий завтрак и кофе - и идём к нашему столу, за которым собралась вся моя группа, даже Скотт. Итан замечает нас и машет рукой, выглядит он довольно бодро, хотя заметные синяки под глазами придают ему бледный вид. Скотт поднимает на нас взгляд и пристально наблюдает, пока мы с Куратором приближаемся к ним. Я сажусь рядом с рыжим, краем глаза замечая, что Том приземляет рядом и нарочито задевает меня коленом. Я не обращаю на него внимания.
Я осматриваю всех быстрым взглядом - ребята, уставшие и поникшие, молча завтракают - и останавливаю глаза на Эрике, который смотрит на меня исподлобья, пытаясь прожечь во мне дырку или вовсе испепелить. Я усмехаюсь и возвращаюсь к рыжему, пытающемуся привлечь к себе моё внимание.
- Ну, как я справился? - нетерпеливо возится мальчишка, не в силах усидеть на месте. Я знаю, что он нервничает.
- Неплохо, - улыбаюсь я. - По крайней мере, лучше, чем некоторые. Я помог тебе, как мог, - я кошусь на Тома, чья нога нагло упёрлась в меня, но тот делает вид, что просто ест.
- Знаешь, я так хотел увидеть тебя в совете, - не унимался Итан. - Но мне попался какой-то странный парень. Но зато он мне поставил аж 8 из 10. Думаю, это хороший результат.
Я улыбаюсь, мысленно благодаря кого-то из совета, кто поставил омеге столько баллов, и отправляю в рот еду, начиная жевать.
- Надо было выбирать цифру 6, - фыркаю я, бросая взгляд на Эрика и замечая, что он как-то странно дёрнулся.
- Ну, кто ж знал, - рыжий замолкает и продолжает завтракать.
Нас накрывает какое-то молчание - за соседними столиками раздаётся резкий смех и голоса, которые сливаются в один сплошной гам. Том делает вид, что садится удобнее, а сам придвигается ближе, отчего я нервно осматриваюсь, пытаясь понять, смотрит ли кто на нас. Я снова вспоминаю свой сон и утреннее недоразумение, толкаю альфу коленом, чтобы тот прекратил всё это, и пытаюсь немого отодвинуться.
Мне кажется, что кто-нибудь вот-вот нас увидит и назовет парочкой. Но ничего такого не происходит, и я успокаиваюсь.
Когда в моей тарелке почти ничего не остаётся, шум в столовой неожиданно стихает, и я не сразу понимаю, а чём причина.
На стене появляется большая панель экрана, которую, признаться, я замечаю впервые и даже удивляюсь её наличию, на ней возникает знак псов и красивая надпись «рейтинг». Я сглатываю - все устремляют на неё взгляд, и даже Итан замолкает. Появляется число 8. Затем следом за ним количество баллов «58», а потом серебристая полоска с именем Кристины и её фотография, которая быстро уменьшается и прикрепляется в нижний правый угол. Я бросаю взгляд на девушку и замечаю, что она расстроено вздыхает. 7 место. «67 баллов». Крис.
Фото перемещается в ту же сторону и замирает рядом. Я чувствую, как ладони потеют. Ещё двое. Если Итана там не будет, то он пройдёт дальше. Не важно, займет ли он первое место, хотя бы четвёртое - и то хорошо будет.
6 место. «73 балла». Роберт.
Сердце стучит всё быстрее и быстрее, кажется, что я жду своих собственных результатов, а не друга.
5 место. «76 баллов». Джо.
Всё внутри меня замирает, и я не могу сообразить, что происходит. Слышу, как Итан облегчённо вздыхает и радостно смеётся, отчего я тоже начинаю улыбаться. На душе становится спокойнее, и я чувствую накатившее на меня облегчение. Хочется даже расплакаться от счастья, но я этого не делаю.
Итан прошёл. Он сделал это.
4 место. «87 баллов». Кира. Фото отправляется вниз и нависает над предыдущим номером. А затем выскакивает надпись «зачислен в отряд поисковики».
Так, значит, они уже выбрали им отряды. Интересно, куда же рыжего заберут?
3 место. «88 баллов». Итан.
Омега радостно вскрикивает, наверное, не ожидал добраться до этого уровня в рейтинге, и нетерпеливо возится на месте.
«Зачислен в отряд нюхачи». Я думаю о Цербере и его отряде мгновенного реагирования, и мне становится интересно, почему вдруг Итана туда взяли. Хотя, наверное, эта работа для него подойдет.
Я снова смотрю на экран. Остались Эрик и Элиза.
2 место. «91 балла». Элиза. И 1 место Эрик с его 94 быллами. Я даже почти не сомневался в том, что блондин будет впереди всех, даже не смотря на мою низкую оценку. Альфа довольно улыбается, но не смотрит на меня, словно всем видом показывает, что выиграл эту битву. Я закатываю глаза и фыркаю, вдруг замечая, что на этом новости по поводу рейтинга не заканчиваются. Дальше появляется фото Скотта и надпись «зачислен в системники». А потом и моё фото, которое замирает поверх остальных и никуда не исчезает. «зачислен в гончии и в совет».
Я замечаю завистливый взгляд Эрика и восторженный Итана. Том хлопает меня по плечу и улыбается. И тут я слышу их - все начинают аплодировать и топать ногами, а потом воют, словно волки на луну. Все спорят на меня, отчего я смущаюсь и не знаю, что нужно делать. Хочется улыбаться и провалиться сквозь землю одновременно. Хочется смеяться и плакать. Хочется расцеловать Тома и броситься к нему в объятия, потому что навязчивая мысль замирает у меня в голове и не хочет исчезать.
Меня приняли. Они приняли меня в свой дом. Приняли как пса, а не как крысу. И эта мысль сбивает меня с толку и заставляет улыбаться.
Ради этого стоило бороться.
Стоило жить.

0

72

ммм я этот фик десятый раз перечитываю)))и не надоедает)))классно пишешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  жду продолжения с огромным нетерпением))

0

73

Маленькая Детка)
ого) он же такой большой уже :D
спасибо)) сегодня напишу)

0

74

34. Гончии.

LaFee – Beweg Dein Arsch

Когда большая часть псов, сидевших за нашим столом, расходится по своим делам, я поворачиваюсь к Тому и прикусываю губу, наблюдая за тем, как он медленно жуёт. Ажиотаж по поводу рейтинга более-менее поутих, и теперь люди в столовой снова возвращаются к своим занятиям, шум немного стихает, и я, наконец, больше не чувствую этого давящего на меня внимания.
Итан и Скотт ушли вместе с остальными получать дополнительную информацию о своих группах и комнатах, которые им выделили, и за нашим столом кроме меня и Куратора остались лишь две беты.
Том замечает мой взгляд и приподнимает голову, вскидывая брови, мол, что не так?
Я сажусь ровно и немного вожусь на месте.
- Почему ты не взял Итана в нашу группу? – спрашиваю я.
Конечно, рыжий не настолько силён, чтобы отправляться на сложные задания вне стен группы, но всё-таки мне хотелось бы, чтобы он был поблизости. Мне почему-то так было бы спокойнее.
Том пожимает плечом и потирает кончик носа пальцем.
- Ну, формально мы и не выбирали никого, - отвечает парень, доедая свою еду. Я вскидываю брови и непонимающе смотрю на парня, ожидая объяснений. Том вздыхает и поворачивается корпусом ко мне. –  Их распределили по последнему заданию, когда они выбирали себе число и представителя из совета, который оценит их. Если бы они заняли те места, которые занял тот же Итан, то их бы автоматически отправили в тот отряд, который они выбрали. Это как лотерея. Ты выбираешь себе работу, но не знаешь, что именно ты выбираешь.
Я скрещиваю руки на груди и хмурюсь, пытаясь сообразить, что именно имел в виду Куратор. Значит, последнее испытание было не только для увеличения баллов, а ещё и для тех, кто занял третье и четвёртое места. Представители не выбирали никого, наоборот, это их выбрали.
Если бы Эрик не занял первое место, то по результатам этого испытания попал бы к нам в Гончии, потому что выбрал меня. Теперь всё ясно. Это тоже своего рода выбор, вот только не совсем честный. Здесь как повезёт.
- Ясно, - вздыхаю я, ковыряя вилкой остатки еды.
Мимо проходят несколько альф, бросая в меня заинтересованные взгляды, и краем глаза я замечаю, как Том недовольно смотрит им вслед. Это почему-то вызывает у меня смешок и лёгкую улыбку. Он что, ревнует?
Мы какое-то время сидим молча, пока куратор ест, – беты уходят, и мы остаёмся за столом последние. Я отодвигаю в сторону тарелку и потягиваюсь – рейтинг почему-то забрал все мои силы, хотя я даже и не участвовал в нём, и теперь мне жутко хочется подремать. В последнее время я много сплю, наверное, восстанавливаю силы после экзамена и утомительных тренировок.
- Сегодня вечером идём в отряд, - говорит Том, не поднимая своей головы.
Я оживляюсь и сажусь ровно.
- Правда?
- Ага. Покажу, где наша база, как туда попасть и всё остальное, - парень чешет подбородок. – Пока погуляй где-нибудь…
Я тихо скулю и морщусь, не зная, чем буду заниматься всё это время. Тренировки закончились, и теперь у меня появилась уйма свободного времени. Интересно, чем вообще занимаются псы в этом месте, когда не заняты работой? Просто сидят в комнатах, смотрят телевизор или тренируются, чтобы не потерять форму? Не понимаю…
Кстати, у нас ведь есть развлекательный корпус, в котором я ещё почему-то не был! Я совсем забыл о том, что в Логове имеется даже такое. Надо будет наведаться в него. А ещё я давно хотел проколоть себе что-нибудь, так что для начала пойду к Дилану! Может, я ещё и тату себе набью какое-нибудь…
Точно. Так и сделаю, а там уже и Том со своим отрядом появится, так что мне не придётся слоняться без дела и страдать от скуки.
Я улыбаюсь, загораясь желанием исследовать те места Логова, где я ещё не был, и нетерпеливо смотрю на парня, ожидая, когда же он, наконец, поест.
Том явно не собирается спешить, потому что когда он, наконец, отправляет в рот последний кусок своего завтрака, проходит ещё как минимум минуты две, после чего он вздыхает и неохотно поднимается на ноги. Интересно, куда ему нужно идти перед тем, как показать мне отряд? Очередное задание? Или собрание? Но тогда меня тоже бы позвали, я же в совете. Или он снова занят этими подозрительными шлюзами? Парень явно темнит по этому поводу, и мне так и хочется подколоть его. Но я ничего не говорю – Том замирает возле стола, собираясь взять поднос и уйти, и мне почему-то становится неловко.
- Не скучай, - неуверенно бросает Куратор и теребит меня по голове.
Я пытаюсь увернуться от его руки, но парень уже забирает поднос и уходит. Он явно чувствует себя неловко, когда мы находимся не наедине. С одной стороны он пытается сдержать обещание не показывать наши отношения другим Псам, но с другой, наверное, опасается, что я его неправильно пойму.
А мне почему-то всё чаще хочется, чтобы он обнимал меня везде, пусть об этом и узнают все на свете.
Я смотрю ему вслед, а потом поднимаюсь на ноги и отношу свой поднос на положенное место – несколько Псов замолкают и смотрят на меня, когда я прохожу мимо них. Я бросаю быстрый взгляд в их сторону, замечая прожигающие глаза альф, и мне становится неловко. Я облизываю губы, опускаю голову и направляюсь к выходу. Пристальное внимание меня немного напрягает, потому что я не могу понять, о чём они думают, когда смотрят в мою сторону.
О том, что я крыса, которая впервые за всю историю попала к псам?
Или они, наконец, признали меня  и теперь считают крутым?
Или же завидуют, что я поднялся до такого уровня?
Хотя, наверное, просто не понимаю, как обычная крыса смогла попасть в совет.
Да. Точно.
Я немного ускоряюсь, направляясь в сторону обиталища Дилана, прохожу Загон и быстро оказываюсь рядом с дверью. На этот раз я не медлю, быстро открываю её и оказываюсь в этой небольшой комнатке, заставленной разными приборами и рисунками татуировок. Здесь ничего и не изменилось.
- О, Билли,  - Дилан замечает меня, на мгновение отрываясь от своего занятия. Альфа сидит в кресле, а перед ним на кушетке лежит какой-то парень, которому делают тату. – Пришёл ещё что-то набить себе?
Я улыбаюсь, замечая, как незнакомец немного поворачивает голову, чтобы посмотреть, кто пришёл.
- Ага, - я киваю, проходя вглубь комнаты.
- Подожди немного, я почти закончил, - Дилан кривит губы в ухмылке и возвращается к своей работе.
Я сажусь на небольшой диванчик и пытаюсь разглядеть, что же там набивает татуировщик незнакомому мне Псу, но кроме красного яблока и каких-то надписей я не могу ничего разглядеть. Они какое-то время сидят в тишине - я разглядываю незнакомца, его чёрную макушку и тёмные омуты глаз, которые изредка появляются в поле моего зрения, когда альфа склоняет голову на бок. Парень часто моргает, изредка морщится, когда Дилан задевает особенно чувствительную точку на коже, иногда облизывает губы.
Вскоре Дилан отстраняется и отходит в сторону за специальным заживляющим препаратом – в этом время  парень поворачивает ко мне голову и впивается своим пристальным взглядом. Мне становится неуютно, но взгляд я не отвожу.
- Ты ведь тот, кто из Крыс пришёл? – его голос бархатный, он не излучает ничего: ни дружелюбия, ни злости, ни презрения. Он похож на голос Цербера, да и сам парень немного смахивает на представителя отряда Нюхачи. Может, это его младший брат?
- Да, - спокойно отвечаю я, замечая, что Дилан бросает в нашу сторону заинтересованный взгляд.
Незнакомец продолжает изучать меня, словно интересную картину или новости по телевизору, и от его глаз у меня по спине пробегает несколько дорожек суетливых мурашек.
- Меня зовут Арвин, - парень на этот раз даже не моргает. – Я в основном составе отряда Гончии. Том тебе уже показывал базу?
Я вскидываю брови, не до конца понимая, что он только что сказал. Так, значит, Арвин тоже в отряде Куратора? Мы с ним будем работать вместе! Какое совпадение.
Я с запозданием понимаю, что он всё ещё ждёт ответа на свой вопрос, и поспешно качаю головой.
- Нет. Обещал сегодня вечером.
- Ясно, - Арвин отворачивается и ложится ровно, когда к нему возвращается Дилан и начинает обрабатывать татуировку. – Не разочаруй меня, Билли. Я многое от тебя жду.
Я неуверенно вожусь на диване, не понимая, почему этот незнакомец вообще пристал ко мне со своими расспросами и странными словами. И что именно он ждёт от меня? Хорошей работы? Или что-то другое?
- Отстань от него, Арвин, - смеётся Дилан. – Он же только что вступил в отряд, а ты его уже пугаешь.
- Всего лишь хочу убедиться, что он достойно занял место в совете, даже не проходя рейтинга, - безразлично бросает альфа, садясь на кушетке и отбирая из рук татуировщика зеркало, чтобы просмотреть рисунок на своём плече.
- Он прошёл экзамен, этого достаточно, - Дилан морщится и поджимает губы из-за такого внезапного действия со стороны его посетителя. Всё-таки вырывать вещи из рук не слишком прилично.
- Понятия не имею, что это за экзамен, - Арвин делает вид, что меня вообще здесь нет. – Так что меня это не волнует.
Я вспыхиваю, ощущая яркий прилив злости. Да как этот придурок вообще может такое говорить, когда я столько времени мучился с этими тренировками и испытаниями, которыми меня подверг Том. Да будь он на моём месте, так бы не говорил!
- Можешь не сомневаться в моих способностях, - встреваю я, делая свой голос таким холодным, насколько это вообще возможно. – Их ведь оценил сам Лидер.
Арвин отрывается от изучения татуировки и отдаёт зеркало Дилану, затем поднимается на ноги, хватает джинсовую куртку со стула  и медленно направляется в мою сторону. Я безразлично поднимаюсь с дивана, собираясь занять его место на кушетке, но парень тормозит напротив меня, преграждая мне дорогу. Он выше меня больше чем на голову, но его тело не такое крупное, как у Тома или у Брайана, хотя на омегу он явно не смахивает. Что-то среднее, не омега и не альфа. Хотя почему-то я уверен в том, что он доминирует в отношениях. У него плечи немного шире моих, волосы чёрные и прямые, достигают до подбородка, глаза то ли чёрные, то ли карие, татуировка на скуле в виде змеи, на нём чёрная майка и свободные штаны. И кожа: белая, словно снег.
Он смотрит на меня изучающе и немного высокомерно, как смотрел на меня Цербер. Они явно родственники.
- А ты занятный, - тянет парень. – Повторю: я много жду от тебя. Не смей меня разочаровывать.
Арвин с трудом отводит от меня взгляд и направляется к выходу  - я вижу его тату на плече. Это не яблоко, как показалось мне вначале, это кровавое сердце, пронзённое несколькими  спицами. И надпись: Смерть «не псам».
Смерть тем, кто не принадлежит группе Псы. Смерть всем остальным.
Когда альфа уходит, Дилан фыркает и качает головой.
- Не обращай внимания, он со всеми так, - парень закатывает глаза. – Хотя ты его явно заинтересовал.
Я пожимаю плечом.
- Он чем-то на Цербера похож, не находишь?  –  замечаю я.
- Естественно. Он же его младший брат! - парень делает небольшую паузу. – Что на этот раз набивать собрался? – его лицо посещает улыбка, и я расслабляюсь.
Я так и знал, что Арвин чем-то связан с Лексусом, но облегчения мне это не приносит.
- Хочу проколоть что-нибудь, - заявляю я, решительно направляясь в сторону кушетки и забираясь на неё. Я пытаюсь отбросить мысли об Арвине и начинаю думать о пирсинге.
- И что же? – вскидывает бровь парень.
Я пожимаю плечом, признаться, пока я шёл сюда, как-то и не подумал, что буду себе прокалывать.
- А что можно?
Дилан чешет нос, затем облизывает губы.
- Ну… Уши, бровь, губы, пупок, язык, да что угодно, - пожимает плечом, внимательно наблюдая за мной.
Я прикрываю глаза, представляя, как это будет смотреться на мне, если я проколю что-то из этого списка, потом хмурюсь, немного кривлюсь, и, наконец, вздыхаю.
- Язык хочу, - наверное, целоваться с пирсингом будет круто, Тому понравится.  – А он долго заживать будет?
Дилан отмахивается и поднимается с места, отходя к шкафу и доставая оттуда какие-то приборы.
- Нет. Заживляющий спрей залечит всё за считанные секунды, - парень возится с подозрительным прибором, затем возвращается ко мне. – Будет немного больно, как и всегда…
Я кошусь на него, неуверенно завозившись на кушетке, что-то мне перехотелось делать пирсинг себе, но отступать уже некогда. Всё-таки хочется…
- Открой рот, - командует Дилан.
Я послушно делаю так, как он сказал, и вытягиваю язык – парень хватается за него пальцами и подносит к нему эту самую страшную штуку. Дилан прикусывает кончик своего языка и хмурится, затем фиксирует прибор на нужном месте, медлит, и нажимает на небольшую кнопку. Меня охватывает волна боли, но я лишь морщусь, тихо выдыхая.
Альфа убирает прибор, и я чувствую, как в языке остаётся что-то лишнее.
- Не убирай… - парень тянется к баллончику, затем ладонью прикрывает моё лицо, чтобы на него ничего не попало, и наносит заживляющий слой.
Язык обдаёт приятным холодом, и боль отступает. Теперь я её больше не чувствую.
- Вот и всё, - альфа подаёт мне зеркало – я подношу его к своему лицу и начинаю рассматривать железную штангу, которая находится у меня в языке.
Закрыв рот, я какое-то время сижу, пытаясь привыкнуть к такому странному ощущению. Хочет потеребить её, хочется поковырять или убрать. Это так странно, что я не знаю, что и думать. Но мне явно нравится!
- Круто, - тяну я.
Штанга немного мешает говорить, но в остальном неудобств не приносит.
- Скоро привыкнешь, - Дилан высовывает язык и показывает мне свой пирсинг.
Я тихо смеюсь и поднимаюсь на ноги.
- Спасибо! – улыбаюсь я.
- Да не за что.
Я ещё раз улыбаюсь ему и вприпрыжку направляюсь к выходу. Дверь за мной закрывается, и я неожиданно начинаю чувствовать какую-то неловкость, словно я сделал что-то не так или не оправдал чьих-то надежд. Мне приходится постоять так минуту, чтобы придумать себе бесполезное оправдание, но на ум ничего не приходит. Даже не понимаю, почему меня вдруг накрыло это ощущение. Может, из-за Арвина? Или просто в коморке Дилана было куда уютнее, чем здесь.
Я качаю головой и отбрасываю лишние мысли – следующем в пункте моих дел находится зона развлечений, к которой я с радостью направляюсь. И ничто меня не остановит по дороге. Никакие Арвины, никакие Итаны и Скотты, даже Эрики. И Брайаны. И Семь тоже…
Кроме Тома, который идёт мне навстречу и явно собирается отвлечь меня от всех занятий.
- Билл, вот ты где, - Куратор улыбается. – Ты оставил коммуникатор в комнате. Везде тебя обыскался.
Я осматриваюсь по сторонам, но никто не обращает на нас внимания.
- Я был у Дилана, - расплываюсь в довольной улыбке.
Том вскидывает брови.
- Что на этот раз набил? – усмехается он, как-то пошло улыбаясь.
Я закатываю глаза и показываю ему язык, всем своим видом говоря, что сейчас он не получит от меня ни одного поцелуя. Обойдётся, раз прервал меня от моей цели.
- Так, что ты хотел? – спрашиваю я, нахально улыбаясь.
Куратор кривится, осматривается, но так ничего и не делает.
- Показать отряд. У меня появилось свободное время, - он манит меня за собой и ведёт в ту сторону,  где находится место для собраний совета.
- А чем ты был занят? – решаю узнать я.
Том отвечает не сразу, и я уже решаю повторить свой вопрос, думая, что парень не расслышал или был так увлечён мыслями о моём проколотом языке, что начал игнорировать всё, что происходит вокруг.
-  Хотел помочь Семь с программой, которую он придумал, но оказывается, что её уже опробовал Кори, - Том облизывает губы и незаметно задевает меня рукой по пятой точке, когда мы останавливаемся возле двери.
Я фыркаю – парень нагибается, чтобы просканировать сетчатку глаз, а когда дверь отъезжает в сторону, пропуская нас в небольшой лифт, заходит туда первым. Я следую его примеру и оказываюсь в небольшом пространстве. Том нажимает на одну единственную кнопку, и двери закрываются.
- Знаешь что, - тянет Куратор, обнимая меня за шею и притягивая ближе. Я вскидываю брови, мол, что? – Зря ты сделал пирсинг.
Альфа усмехается и нагибается ко мне, впиваясь в губы и отрезая все попытки моего возможного сопротивления. Хотя я и не думал возражать – Том прижимает меня к стене и углубляет поцелуй, скользя языком по штанге. Я тихо выдыхаю, думая  о том, что это гораздо приятнее, чем я представлял. Его руки скользят по моей талии и останавливаются на шее, пальцы заползают в короткие волосы и немного расслабляют повязку на лбу. Я приподнимаю ногу и коленом скольжу по его бедру – Том прикусывает мою нижнюю губу и отстраняется за несколько секунд до того, как отрываются двери.
Я всё ещё прихожу в себя после такого поцелуя, а Куратор уже решительно выходит из лифта, и мне приходится последовать за ним.   
Мы оказываемся в небольшом коридоре, а когда пересекаем его, попадаем в просторную комнату. Здесь множество различных экранов, непонятных приборов и панелей. Ещё здесь столы и несколько диванчиков. Панель для заказа еды, прямо как на кухне, большое окно, за которым ночной город, окутанный дождём, - и я понимаю, что это  очередной экран. Свет здесь не такой ослепляющий, как в Логове, да и это место больше смахивает на комнату отдыха, чем на базу отряда.
Здесь несколько человек, включая Арвина, который сидит на диванчике и пьёт кофе. Или что-то другое – я не знаю, что именно находится в его кружке.
- Это наша база, - говорит Том, поворачиваясь ко мне. – Сейчас в отряде двадцать один человек. Включая тебя. Раньше было больше, но многие погибли на заданиях… - он замолкает, а я осматриваюсь и встречаюсь взглядом с братом Цербера. – Есть две группы. Основной состав. И вспомогательный. В основном десять человек. Плюс я и ты. Это лучшие из всех – мы выполняем опасные задания вне стен Логова. Иногда в одиночку. Иногда все вместе.
Я киваю, показывая, что всё понимаю. Значит, я в основном составе. Вместе с Томом и Арвином. Однако меня немного настораживает факт того, что  многие из Гончих погибли.
- А что делает вспомогательный отряд? – спрашиваю я, когда мы направляемся в сторону левых панелей.
- В основном выполняет небольшие поручения, но за стены Логова их редко отправляют. Только когда срочно нужно что-то сделать, а основного состава на месте нет, - Том пожимает плечом, и я киваю.
Арвин больше не смотрит на меня.
- Ты можешь приходить сюда в любое время, - улыбается Том. – Просто посидеть или поболтать с остальными, - он нажимает на панель, и перед нами появляется полка с пистолетами. – Вот. Это твой.
Куратор берёт кобуру, в которой спрятано оружие, и протягивает мне.
- Все Гончии обязаны носить его.
Я расплываюсь в улыбке и забираю пистолет, закрепляя его на поясе. Сейчас я чувствую себя таким крутым, что хочется покрасоваться перед Эриком и снова утереть ему нос. Я еле сдерживаюсь, чтобы не отправиться на его поиски.
- А ещё вот это, - Том берёт небольшой браслет, примерно такой же, какой у него на руке. Это красивая цепочка, вот только моя гораздо тоньше, чем у альфы. – Носи это всегда. Она может загореть зелёным, жёлтым или красным цветом. Зелёный – ничего серьёзного не произошло. Жёлтый – что-то срочное, но не опасное. И красный – чрезвычайное положение. Обычно вместе с цветом отправляется и сообщение, чтобы прочитать его, нужно нажать на небольшую кнопку сбоку, - я надеваю браслет и верчу его, замечая кнопку. – Там будут указания, что делать и что вообще случилось. Если сообщение не отправлено, то нужно просто прийти на базу и узнать, в чём дело. Хотя в последнее время браслеты мы используем редко.
Том замолкает и осматривается – я снова замечаю, что Арвин смотрит на нас.
- В общем-то, и всё, - пожимает плечом Куратор.
Я неуверенно топчусь на месте, не зная, что делать. Двое парней сидят за компьютером и что-то изучают там, бета и омега о чём-то болтают, посматривая на нас. Арвин медленно пьёт. 
- Ты забыл кое-что! – громко говорит брат Цербера.
Том смотрит в его сторону, но не отвечает.
- В нашем отряде в пять раз меньше людей, потому что он самый опасный. На каждом задании умирают примерно четверо, поэтому если ты не готов к смерти, лучше вали отсюда, пока не поздно, - Арвин поднимается на ноги и бросает на меня безразличный взгляд, отчего я шумно сглатываю.
- Он преувеличивает, - Том отмахивается и теребит меня по голове. – На самом деле Арвин хороший.
Тот закатывает глаза и отходит к столу, ставя туда кружку.
- Я ни капли не хороший, - фыркает он.
Куратор улыбается и качает головой, не обращая на него никакого внимания, и мне становится неловко. Они ведь знают друг друга куда больше, чем я их. Возможно, даже лучше, чем я думаю. Скольких они уже потеряли на миссиях? Сколько хороших Псов погибло? Сколько их друзей не вернулось? Они ведь пережили стольких участников отряда. В их сердцах, наверное, десятки изрезанных ран.
Может, Арвин действительно не такой плохой? Может, он просто не хочет снова кого-то терять? Снова привязываться к кому-то. Снова получать эти раны на сердце от потери. Может, он просто не хочет, чтобы я тоже погиб, поэтому и ведёт себя со мной именно так? Наверное, именно это он и имел в виду, когда говорил, что многого ждёт от меня.
Наверное, он ожидает от меня того, что я не умру просто так. Не умру, как остальные.
А я и  не собираюсь. У меня ещё много незаконченных дел. Много всего, что я должен узнать. Дневник. Крысы. Рассел. Мик. Мои сны.
Я не умру, пока не узнаю, кто я. Не посмею умереть…

0

75

Арвин.
http://s9.uploads.ru/t/h6JEX.jpg

0

76

трейлер №2

0

77

Привет))) Я такая бяка. Подсела на одну крутую анимешку, теперь не могу оторваться от фиков по тому фэндому. А твои вообще комментить перестала. Помидор мне в голову. Я так много пропустила. Прости меня, душу грешную. А теперь, что касается главы: очень интересно. Но Билл казявка дневник забросил(весь в меня))Я очень хочу продолжения. Да да, я наглая жопа. Бросила свою обязанность, а теперь прошу чего-то.
P.S. Арвин на Харуку Нанасэ похож.

0

78

Girl Misha
привет)
что за аниме, если не секрет? :D
да ничего страшного, бывает)

Girl Misha написал(а):

P.S. Арвин на Харуку Нанасэ похож.

я вообще-то прототип Хибари Кёи из "реборн" брала)))

0

79

"Баскетбол Куроко". Это аниме мне в мозг засело и не выходит!!!
Я не смотрела "Реборн"((((

0

80

А мне Арвин почему-то напомнил Изая Орихара из аниме Durarara)...

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Псы: особенный (ОМЕГАВЕРС, Fantasy, Action)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно