Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Боль-игра. (PG-15, POV, Angst, Song fic)


Боль-игра. (PG-15, POV, Angst, Song fic)

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Название: Боль - игра.
Автор: Mad Brilliant.
Бета: MW, Black Diamond.
Жанр: POV, Angst, Song fic.
Рейтинг: PG-15.
Персонажи: состав группы Tokio Hotel, Симона Каулитц, Алиса Калленберг, П.Хоффман, Адам Ламберт, и др.
Саммари: О чем Tokio Hotel молчат в интервью.. (с)
Можно ли пойти против судьбы?
Придуманная боль. (?)
Life on TV. World behind My Wall.
Дисклеймер: Действия происходят примерно в 2015 году.
Статус: Закончен. (Выкладываться будет, пожалуй, по частям, через определенные промежутки времени.)
Размещение на других ресурсах: C моего позволения.
E-mail: -
От автора: Первый фик, в общем-то. Не знаю, будет ли он уж очень интересен для Вас, и тем не менее...

Примерные фото главных героев.

http://4put.ru/pictures/small/34/107188.jpg

Tom Kaulitz
(Том Каулитц).

http://4put.ru/pictures/small/34/107189.jpg

Wilhelm (Bill) Kaulitz
(Вильгельм (Билл) Каулитц).

http://4put.ru/pictures/small/34/107191.jpg

Alice Callenberg
(Алиса Калленберг).

http://4put.ru/pictures/small/34/107250.jpg

Andrey Romanov
(Андрей Романов).

http://4put.ru/pictures/small/34/107224.jpg

Эстер.
(психолог)

Отредактировано -.Vesta (2010-08-13 17:25:44)

0

2

POV Bill.

Десятки, а то и сотни наград... Europe Music Awards, Comet, Eins Live, Regenbogen, Bild Oscar, Goldene StimmGabel, WMA, Border Breakers, Culture Awards, TMF, Rock Bjornen, Goldene Kamera, TRL Italy, вновь ЕМА, Los Premios... И громкое «He's a dreamer» из телевизора, из нашего интервью. Может быть, когда-нибудь и хватит сил и времени, что бы пересчитать все эти награды, бесполезно данные интервью с одними и теми же вопросами, со стандартно подобранными ответами, эти бесконечно фальшивые улыбки, и эта пронзительная и столь красивая на словах «Pain of Love».
После того, как у Йоста появилось несколько новых проектов жизнь лучше не стала. Бесконечные скандалы в студии, вечные возбухания Тома, решение Георга покидать группу... Всё это изрядно потрепало нервную систему, причем до такой степени, что уже несколько раз менеджерами группы поднималось решение нанять личного психолога. После отмены этих чёртовых концертов в России, в 2010-ом, вся жизнь по непонятным причинам пошла наперекосяк. Она была там. Я её видел, слышал, видел...чёрт!

- Стоп, снято! - раздался громкий голос, пронзивший мертвую тишину и вмиг вернувший в реальность всю съемочную команду, с замиранием сердца следившую за пронзительной речью Каулитца-младшего, который всеми силами старался показать свои великолепнейшие актерские способности.
- Дэн, ты уверен, что всё это нужно?
- Конечно же, Питер. Без сомнений. Этот фильм о реальной жизни магдебургской четверки, суперзвёзд немецкой сцены, легенды под именем Tokio Hotel громко ворвется в начале в эфиры немецких и австрийских музыкальных каналов, а затем и вовсе подорвет весь мир. Это же сенсация. К тому же, на какую-нибудь очередную красивую историю любви главного героя-вокалиста поведется не одна сотня девочек. Поверь, я много лет в этой профессии, и я знаю, о чём говорю.
- Ах, ладно, убедил. Посмотрим. В конце-концов, всё действительно гениально придумано. А наш народ очень даже любит всякие эдакие сопливые истории. – задумчиво ехидничал Хоффман.
- На сегодня всё? – в разговор вмешался высокий, кареглазый, худощавый парень, лет 25-ти, с темными, иссиня-черными волосами. Конечно же, он самый, Вильгельм Каулитц! На публике – просто Билл.
- Да, пожалуй. На сегодня всё, все свободны. – командным тоном ответил режиссер.

Оборудование складывалось, съемочный павильон закрывался... Команда собиралась по домам, а тот самый худощавый высокий парень вмиг, накинув на себя какой-то темный плащ времен «Spring nicht», покинул место съемок, буквально вылетев на улицу, к серебристому, стоявшему под зданием, BMW CS.
- Билл!
Хрипловатый голос заставил его обернуться.
- Да?
- Как насчет...ээ..
- Не сегодня, Ламберт. – отрезал парень, сел в машину, завел двигатель, и со скоростью света рванул по трассе A13...

Продолжение следует...

0

3

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif  Теперь можно и комментарий оставить.
К сожалению я не умею писать красивые, умные и полные смысла отзывы. Поэтому напишу кратко.
Первый фик? Поздравляю, начало у него очень хорошее. Только жалко, что маленькое. Все течет плавно и спокойно. Без лишней суеты. Пока  я не очень понимаю все происходящее. Но это даже к лучшему, интригует, заставляет ждать продолжения. Надеюсь оно скоро появиться.

0

4

Присоединяюсь к Мрачное Воскресенье.
Мне понравилось, за исключением одного НО: Билл он. Билл, а не Вильгельм! И никогда Вильгельмом не был!

0

5

Мрачное Воскресение написал(а):

Теперь можно и комментарий оставить. К сожалению я не умею писать красивые, умные и полные смысла отзывы. Поэтому напишу кратко.Первый фик? Поздравляю, начало у него очень хорошее. Только жалко, что маленькое. Все течет плавно и спокойно. Без лишней суеты. Пока  я не очень понимаю все происходящее. Но это даже к лучшему, интригует, заставляет ждать продолжения. Надеюсь оно скоро появиться.

Ну, ингда все эти красивые, умные и полные смысла отзывы вовсе и не нужны. Важно то, что на самом деле думает читатель и какие ощущения у него возникают во время прочтения... Так что пусть это будут хоть два каких-нибудь самых простых слова - для автора это всё равно будет радостью.
Ну, продолжение, думаю, да - скоро будет. Да и по ходу самого фика, надеюсь, всё станет более понятным...
Благодарю.)

0

6

Radio Hysteria написал(а):

Присоединяюсь к Мрачное Воскресенье. Мне понравилось, за исключением одного НО: Билл он. Билл, а не Вильгельм! И никогда Вильгельмом не был!

Спасибо, рада здесь Вас видеть.)
Насчет Вильгельма... Не знаю, известно Вам это, или нет, но Вильгельм - это настоящее имя Билла Каулитца.
Билл - это, как вариант, сокращение от Вильям. Но Вильям - это английское звучание. Полное имя на немецком будет Вильгельм, от него и идет производное Билл. Другое дело, что якобы Билл не любит, когда его так называют, поэтому и называют его все коротко и просто - Билл.
Ну, по крайней мере, я осведомлена именно так. А в прочем, сомневаюсь, что в паспорт к нему кто-то смотрел, так что точно и конкретно что-то утверждать, думаю, никто не может.

0

7

Прода вышла, возможно, не такой уж и интересной, поскольку состоит в основном из мыслей да воспоминаний. Многие факты из тех, о которых тут говорится, наверное, многим известны, но у каждого по этому поводу мнение своё. Данная прода написана для того, дабы показать мнение Тома, да и вообще всю, так сказать, обстановку.
Не судите строго. Будут замечания – говорите, прислушаюсь.

It's automatic,
Counting cars on a crossroad,
They come and go like you,
It's automatic,
Watching faces I don't know
Erase the face of you
(с) Automatic, 2009.

POV Tom.

У выхода я обнаружил какого-то уж очень бледного Ламберта, уставившегося в одну точку, куда-то на дорожную полосу. Честно говоря, встреча была не из самых приятных, да и я надеялся, что разговор у нас как-то не завяжется, а то и вообще не состоится. Однако, уже почти пройдя его, я услышал вопрос, явно адресованный мне.
- Куда это он такой?
Не составило особого труда догадаться, что говорит он о Вильгельме.
- Какой?
- Ну, такой вот... – объяснение оставляло желать лучшего, и в ответ я всего лишь вопросительно выгнул бровь. Да-да, в свое время взял эту привычку у братца, - ...Нервный, – продолжал Адам, – Да и вообще... куда всё-таки?
Его заинтересованность, конечно, можно было понять, но всё же в детстве ему, видимо, никто не объяснил, что в некоторые чужие дела свой нос явно совать не стоит. Тем не менее, я всё же предпочел ответить.
- В Дрезден. Наверняка, ему снова понадобилась помощь Эстер.
- Очередная пассия?
- Вовсе нет. Психолог, не более.
Удивлению Адама не было границ. Это даже вызвало у меня эдакую улыбку, но он настойчиво продолжал...
- Я думал, что все эти проблемы с психикой и всё тому подобное – всего лишь выдумка из этой вашей полнометражки. Что с ним происходит? Что-то серьезное?
- Не важно, – не дождавшись окончания разговора, я сел в свою красотку R8 и постарался как можно скорее покинуть место столь неприятного разговора.
Возвращаясь домой, у меня в голове творилась какая-то свалка. Машину я вел, казалось бы, как в песне пелось, ”на автомате”, по привычке включая повороты, поворачивая, начиная маневры, обгоняя кого-то... Мои мысли, кажется, потихоньку сжирали меня изнутри, а чувства полностью завладели разумом. Много всего произошло в последнее время. Мама себя плохо чувствует, этот навязчивый невроз брата, плюс мои личные проблемы и полный завал на работе. Признаться, куда более легче было изображать из себя примерного мачо в 2007-ом. Две тысячи восьмой вообще по непонятным причинам вылетел из моей памяти, за то два последующих года запомнились на всю жизнь. Случай со сталкерами на автозаправке, потом ещё эта виагра, которую мне припоминают по сегодняшний день, потом этот случай с наркотиками... Все эти заголовки в СМИ, упреки в мой адрес, в отношении этой, предполагаемой фанатки, потом тур, масса отмененных концертов, и все эти одинаковые, по мнению Билла, интервью.
Надо сказать, что брат изменился. В две тысячи первом он был всего лишь наивным ребенком, вот-вот пришедшим в шоу-бизнес, да и я не сильно от него отличался. В 2004-ом вышла накладка, у него стал ломаться голос, как раз при записи первого альбома, потом все эти обвинения о пении «под фанеру», некий пессимизм Билла. Больше и сказать-то нечего. В 2007-ом он уже освоился и выучил некоторые законы выживания того самого шоубиза. За то уже в 2009-ом были видны кардинальные перемены. Новый имидж, новый альбом, новый взгляд, новые улыбки, новая внутренность. Новый человек, некое подобие того самого легендарного Гуманоида.

http://s004.radikal.ru/i208/1006/d5/7a995ab5732c.jpg

Да и больше ничего особенного... Разве то, что вещи стали дороже, ибо раньше вряд ли он мог себе позволить обувь за несколько сотен евро, да и вообще дизайнерскими вещами он раньше себя баловал не так часто. Сейчас же кроме них ничего не признает, а от прежнего Билла остались только солнцезащитные очки от Диора, да лживые карие глаза. Меня, конечно, удивляло, что некоторые фанаты не раз говорили о пустоте в его глазах. И должен признать, что были это не просто пустые разговоры, а ничто другое, как истина. Пустота эта там действительно была, но была ли она настоящей – это оставалось под знаком вопроса, наверное, на всю жизнь. По крайней мере, пока. Много было разговоров о том, какой он несчастный, грустный, как тяжело ему найти истинную любовь, как он страдает и всё тому подобное... И лишь не многие знали, что в это же время Его Высочество Билл развлекался в каком-нибудь из самых шикарных ночных клубов Берлина. Да, многие делали из него страдальца, фактически даже не зная ничего о его настоящей сущности. Он такой же, как я. Да, мечтатель, да, романтик. Только в жизни он никак уж не был таким паинькой, каким приходилось быть перед камерами. Знаю, что видев очередную красивую девушку – он также желал её, и знаю, какие мысли проносились в его голове. Однако, видимо, воспитан он был по-другому, и всегда сдерживал некоторые из своих желаний. В прочем, если ему приходило в голову как-нибудь развлечься – тут мог позавидовать даже я. Ну, ещё у него всегда в загашнике было несколько видов улыбок... Так сказать, на все случаи жизни: улыбка приветливая, отважная, смущенная, обольстительная, защитная. Редчайшая из улыбок – искренняя. И если сначала все они выглядели довольно таки естественно и натурально, то позже всем прекрасно стало заметно, что мышцы улыбки прекрасно наработанные, и улыбка всегда появлялась сама там, где была нужна. А слёзы, красивые истории о родственных душах, большой любви, красивые вздохи и пронзительные жгучие взгляды – это ничто более, как хорошая фантазия нашего менеджмента и умение Дэвида (Йоста – прим. Автора) контролировать ситуацию.
Тут я поймал себя на мысли, что уже минут 10 сижу в машине, полностью погруженный в мыслях о своем брате и о нашем не таком уж и далеком прошлом. От, возможно, дальнейших размышлений меня оторвал звонок телефона, кажется, валявшегося в бардачке машины. Я, поспешно отыскав его, нажал на кнопку «ответить».
- Я, может быть, задержусь здесь на пару дней... – быстро протараторил голос брата.
Что-либо говорить или возмущаться не было смысла. Он упрямый. Решения своего не изменит.
- Ты в порядке? – спокойно поинтересовался я.
- В полном, – не менее спокойно ответил он, затем положил трубку.
Я решил всё же не выходить из машины. В планах на сегодня появился новый пункт - поехать к приятелю на Wilhelmstr., обсудить кое-что по поводу новой гитары, и по возможности, может быть, прогуляться по набережной Рейхстага до Leipziger Straße, да и обдумать кое-что не помешало бы...

Время от времени я разговариваю сам с собой.
(с) Tom Kaulitz.


0

8

Mad Brilliant написал(а):

Спасибо, рада здесь Вас видеть.)
Насчет Вильгельма... Не знаю, известно Вам это, или нет, но Вильгельм - это настоящее имя Билла Каулитца.
Билл - это, как вариант, сокращение от Вильям. Но Вильям - это английское звучание. Полное имя на немецком будет Вильгельм, от него и идет производное Билл. Другое дело, что якобы Билл не любит, когда его так называют, поэтому и называют его все коротко и просто - Билл.
Ну, по крайней мере, я осведомлена именно так. А в прочем, сомневаюсь, что в паспорт к нему кто-то смотрел, так что точно и конкретно что-то утверждать, думаю, никто не может.

Я все прекрасно знаю на счет образования имени Вильгельм и не раз просвещала других по этому вопросу.
Билл Каулитц - полное имя Билла Каулитца. Никаких Вильгельмов. Также как и Том Каулитц, именно Том, а не Томас.

Отредактировано Radio Hysteria (2010-07-25 22:12:44)

0

9

Mad Brilliant написал(а):

Ну, ещё у него всегда в загашнике было несколько видов улыбок... Так сказать, на все случаи жизни: улыбка приветливая, отважная, смущенная, обольстительная, защитная. Редчайшая из улыбок – искренняя.

Очень понравилась фраза.
Вообще, я в восторге от твоего фика, полностью в него погружаюсь. Мне ооооочень нравится.
Несколько отрицательных пунктов:
1. Можешь сделать шрифт чуть крупнее?
2. Это не отрицательный пункт, просто вопрос: сама делала картинку? Она гениальная.
3. Билл он))). А у тебя на Вильгельме пунктик, даже улицу именно такую выбрала.

Mad Brilliant написал(а):

поехать к приятелю на Wilhelmstr

А заключительная цитата воообще обалденная.
В точку, как говорится.

0

10

Radio Hysteria написал(а):

Я все прекрасно знаю на счет образования имени Вильгельм и не раз просвещала других по этому вопросу.Билл Каулитц - полное имя Билла Каулитца. Никаких Вильгельмов. Также как и Том Каулитц, именно Том, а не Томас.

Ну, я думаю, эту тему лучше оставить. Всё равно я останусь при своём мнении, Вы - при своём. Да и это ведь всего лишь фанфик, и так уж получилось, что здесь иногда упоминается и имя Вильгельм.

0

11

Mad Brilliant написал(а):

Ну, я думаю, эту тему лучше оставить. Всё равно я останусь при своём мнении, Вы - при своём. Да и это ведь всего лишь фанфик, и так уж получилось, что здесь иногда упоминается и имя Вильгельм.

Да, пожалуй. Думаю, мы обе способны превратить нормальную тему во флудильню :D

0

12

А как часто ты собираешься выкладывать продолжение?)

+1

13

Black Diamond написал(а):

А как часто ты собираешься выкладывать продолжение?)

Не знаю пока. Думаю, это от читателей зависит - как будут читать, и будут читать ли вообще.  :)

0

14

Weinen Engel просит передать, что ей понравилось и что ей захотелось заглянуть в паспорт Тома и Билла).
Кроме того,
It's automatic,
calling comes at a crossroad
They come and go like you...

0

15

Radio Hysteria написал(а):

Weinen Engel  просит передать, что ей понравилось и что ей захотелось заглянуть в паспорт Тома и Билла).Кроме того,
It's automatic,
calling comes at a crossroad
They come and go like you...

Благодарю. А в паспорт Билла да Тома здесь, думаю, многим захотелось бы заглянуть, будь бы у них такая возможность.)
Нет, а вот здесь Вы не правы. Там именно поется "counting cars", а не "calling comes".   Это слышно даже и с  акцентом БК, хоть он и часто поёт так, что некоторые слова и не расслышать вовсе.

0

16

Правы - правы. А амальгама часто бывает не права, это так, на будущее.

0

17

Radio Hysteria написал(а):

Правы - правы. А амальгама часто бывает не права, это так, на будущее.

Речь идет не о амальгаме, а о весьма неплохом знании английского. Да и ладно я,  но это подтвердил ещё один человек, уже много лет живущий в США и в совершенстве владеющий английским. Так что прислушайтесь там повнимательнее. Это тоже так, совет на будущее.

0

18

Radio Hysteria написал(а):

Правы - правы. А амальгама часто бывает не права, это так, на будущее.

Послушайте песню разок и явно услышите, что там "Counting cars on a crossroad". :)

0

19

Интересно, почему человек, и не один, с также неплохим, и даже можно сказать, почти отличным, знанием английского, слышат совсем другое. Очень-очень интересно.

0

20

Radio Hysteria написал(а):

Интересно, почему человек, и не один, с также неплохим, и даже можно сказать, почти отличным, знанием английского, слышат совсем другое. Очень-очень интересно.

Да, действительно очень-очень интересно. Рекомендую ещё послушать J'Lostein - Automatic, кавер. Может быть, хоть там услышите, раз уж когда Билл поет Вам что-то другое слышится. Да и, стоит заметить, если взять фразу "calling comes"  - она определенно плохо подходит под сам смысл песни. Над переводом поразмыслите, будьте добры.
А в прочем, я так понимаю, это всё бесполезно. И в этом вопросе у нас с Вами точки зрения разные, так что до компромисса мы вряд ли дойдем.  Разве что окончательно эту тему заполним никому не нужными спорами.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Боль-игра. (PG-15, POV, Angst, Song fic)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно