Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Латентное безумие под названием «любовь» .Аngst, NC-21, Action.


Латентное безумие под названием «любовь» .Аngst, NC-21, Action.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61


Tokio Hotel – Stormy Weather

- Какие есть идеи? – Ричард внимательно смотрит на меня, прожигая своими глазами.

Мы сидим за его столом и смотрим на карту здания, координаты которого нашёл для нас Рин, исходя из моей догадки про пентаграмму.  Это небольшой склад на окраине города, практически вплотную прилегающий к низшему уровню, который располагается прямо за рекой.  Здание давно заброшено и практически не используется. Его уже собираются сносить, чтобы построить какой-нибудь магазин или офисное здание. И, если моя теория верна, то именно там будет происходить убийство. Возможно, даже жертвой станет Ник.

- Всё бы ничего, но есть одна проблема. Мы не знаем, когда именно будет происходить убийство, - я поджимаю губы и отрываю взгляд от проекции здания. – Вдруг Революционер передумает приходить туда, если там будет засада?

Ричард задумчиво хмурится, обдумывая мои слова, и я на какое-то мгновение даже решаю, что он со мной согласится, но мужчина качает головой и подпирает её рукой, облокачиваясь о столешницу.

- Не думаю, - блондин поджимает губы. – Это единственное место, которое подходит под координаты. Ему в любом случае придётся там появиться в течение четырёх дней.

Я вздыхаю и согласно качаю головой.

- Действительно. Тогда придётся ждать его там всё это время, - я задумчиво хмурюсь. – Я почти уверен, что он сразу узнает о засаде, если с ним будут демоны, так что мы могли бы основную группу захвата оставить где-нибудь в другом месте, если вдруг нам понадобится помощь. В этом складе есть два выхода, главный и боковой, - я меняю ракурс изображения. – Снайперы будут следить за зданием и территорией. Мы могли бы разделиться. Ждать здесь, - я указываю на выход со стороны реки. – Здесь, - показываю на небольшое здание рядом с главным выходом. - Ещё надо подключиться к датчикам здания и следить, что происходит внутри. Как только появится преступник, забираем его. Нужно поймать его прямо перед убийством, чтобы предъявить ему  обвинения. Косвенных улик недостаточно. Как только цель окажется в здании, двое из нас проникнут через крышу на второй ярус и займут позицию. Они подадут сигнал, и остальные проникнут в здание с боковой двери и с главного входа. Окружим подозреваемого и возьмём.

- Неплохо, - Ричард внимательно слушает каждое моё слово и наблюдает за моими руками, потому что я постоянно меняю ракурс проекции. – Что на счёт его помощников? Он может прийти не один.

Я немного стучу пальцами по столешнице, думая о словах начальника отдела.

- Если их будет много, позовём подкрепление, но, думаю, мы сможем справиться и вшестером, - я поднимаю взгляд и смотрю на Ричарда.

Он кивает, удовлетворившись моим ответом, и я, словно студент корпуса, правильно ответивший на вопрос преподавателя, облегченно вздыхаю. Мы какое-то время молчим.

- Ты будешь командовать операцией, - говорит начальник отдела, сворачивая карту. – У тебя три часа на отдых. Я пока подготовлю оборудование и добуду разрешения.

Он поднимается на ноги и собирает свои вещи, а я продолжаю сидеть в ступоре и ничего не понимать. Я? Командую операцией? Бред.

- Стойте, стойте! – я вскакиваю на ноги, когда Ричард отходит от стола и направляется к  выходу. – Почему я? Я же новенький! Уж лучше сами займитесь этим или Леви запрягите, я же ничего не умею!

Блондин останавливается и смотрит на меня через плечо.

- Это ты догадался, где искать Революционера, так что операция тоже твоя, - мужчина улыбается. – У тебя получится, я уверен.

Блондин снова направляется к двери и исчезает, оставляя меня в полном одиночестве и смятении думать о том, какую же ответственность возложили на меня. Хотя я работаю в БКД всего ничего, да и дело Революционера очень серьёзное. Если я провалю его, то моя карьера полетит к чертям.

***
- Так, парни, - я взволнованно осматриваю всех – они смотрят на меня и терпеливо ждут приказа, а я почему-то жутко боюсь. Это ведь моя первая операция.

Мы стоим недалеко от склада, возле машины – здание только что было осмотрено на наличие преступления, но никаких следов не было найдено. Значит, никто ещё не приходил сюда. Снайперы на позициях, группа подкрепления в паре кварталов отсюда, чтобы сильно не светиться. Остаёться только занять места и ждать.

- Я с Доберманом иду на крышу, чтобы выбрать удобный момент для атаки. Леви и Ричард зайдут с главного входа, а Рин с Укусом с бокового. Я подам сигнал через приёмник в браслете. Два сигнала означает начало операции, - я прячу  руки в карманах, не зная, куда их деть. 

Леви насмешливо осматривает меня с ног до головы, но ничего не говорит. Я не обращаю на него никакого внимания, потому что жутко волнуюсь.

- Отлично, - Ричард спасает меня от неловкости. – Занимаем позиции и ждём. Возможно, нам придётся просидеть здесь несколько дней, так что будьте готовы ко всему.

- Очень круто, - бормочет Леви, устало потягиваясь.

Я только сейчас вспоминаю, что парни практически не спали всю ночь, поэтому продержаться для них без сна столько времени просто нереально. Хотя, наверное, они уже привыкли, ведь не первый раз у них такие задания, которые требуют сосредоточенности и выдержки. Надеюсь, что я тоже не подведу никого.

Мы с Даниэлем забираем нужное оборудование и оружие, после чего направляемся в сторону нашего места, которое мы присмотрели для своего укрытия. Нам придётся сидеть под деревом в двадцати метрах от склада. Чтобы нас не заметили демоны или не увидели преступники, мы используем специальный барьер. Думаю, этого будет достаточно. Как только кто-то из снайперов или из участников операции обнаружит преступника, нам сразу сообщат по общей линии, так что нам ничего не остаётся, кроме как ждать.

- Можешь поспать, - говорит демон, когда мы с ним устраиваемся на нашей позиции. Наверное, я действительно выгляжу уставшим, раз даже Доберман предлагает мне вздремнуть. – Я тебя разбужу, если что-то произойдёт.

Я недоверчиво смотрю на демона, словно ожидая какого-то подвоха, но того, по сути, и не должно быть. Я так к нему привык, что уже практически полностью ему доверяю. Хотя, нет. Я никому не доверяю. Даже себе.

Я вздыхаю и потираю глаза – голова раскалывается от напряжения, а моё тело сковывает какая-то неприятная дрожь и слабость. Если я в таком состоянии буду руководить операцией, то точно что-нибудь не так сделаю.

- Ладно. Я немного посплю, - бормочу я, облокачиваясь о дерево.

Даниэль превращается в собаку и садится ровно, чтобы  проще было услышать чьи-нибудь шаги или подозрительное движение. Меня практически сразу сковывает сон, и я проваливаюсь в него, забывая обо всём на свете. Даже о Революционере.

0

62

Детский хор – Mutter [Rammstein Cover]

- Том, просыпайся! – меня кто-то толкает в плечо, и я резко распахиваю глаза, не понимая, где я нахожусь, и что здесь вообще происходит.

Мне требуется время, чтобы сообразить, что мы находимся на улице недалеко от склада, в котором должно произойти предполагаемое убийство. Сейчас ночь – кажется, я проспал весь день. Просил же Даниэля разбудить меня, какого чёрта он этого не сделал?

- Что? – мой голос хриплый.

Я пытаюсь поменять положение, но понимаю, что моё тело онемело и совершенно меня не слушается. Мне требуется какое-то время, чтобы вернуть над собой контроль. Всё вокруг кажется каким-то нереальным и затуманенным после сна, и на какое-то мгновение мне даже кажется, что я всё ещё сплю. Но потом я слышу голос Добермана и понимаю, что нет. Это уже вовсе не сон.

- Он в здании, - говорит демон.

Я с трудом сажусь на колени, чувствуя, как пальцы зарываются в траву. Я вдруг понимаю, что немного замёрз. Я немного прищуриваюсь, чтобы разглядеть экран, на котором показаны датчики, установленные внутри. По ним сюда передаются изображение того, что там происходит. Я смотрю на время, расположенное внизу, и понимаю, что сейчас почти полночь.

- Почему не разбудил? – я прокашливаюсь и забираю прибор, который показывает проекцию.

- Хотел, чтобы ты выспался.

Я уже не обращаю на него внимания, пристально смотря на экран. На нём изображён главный холл склада, посередине которого стоит  неясная фигура в плаще с капюшоном. Я пытаюсь поменять ракурс, но разглядеть лицо не получается, потому что оно скрыто серебряной маской. Кроме него в здании никого нет.

- Где жертва? – спрашиваю я, просматривая остальные изображения.

- Он пришёл один. Или это она. Трудно понять, - Доберман спокойно сидит рядом со мной на корточках и ждёт приказа.

Я ещё какое-то время вглядываюсь в изображение – фигура не двигается, и это как-то подозрительно. Такое чувство, что преступник знает, что мы должны поймать его, поэтому спокойно стоит и ждёт. Но мы в любом случае должны схватить его и допросить, даже если это не Революционер. Надо узнать, кто скрывается под маской.

- Мы идём внутрь, - говорю я  в браслет, чтобы предупредить Ричарда и остальных. – Ждите моего приказа.

- Поняли, - Ричард.

- Так точно,  - Рин.

Я отключаю экран и достаю из кобуры пистолет, поднимаясь на ноги. Мне приходится настроить браслет на скрывающую функцию, чтобы преступник не заметил моего присутствия. Доберман этого не делает, но, думаю, ему это и не надо. Демон поднимается на ноги и заряжает пистолет, после чего мы выходим из безопасного места и осторожно пробираемся к складу. Даниэль следует за мной по пятам настолько бесшумно, что мне даже самому становится страшно.

- Я помогу, - говорит демон, когда мы подходим к стене.

Я неуверенно смотрю вверх, вдруг думая о том, что я был слишком занят распределением обязанностей и составлением плана, чтобы уделять внимание тому, что у меня могут возникнут проблемы с крышей.

- Кажется, кое-кто забыл, что он боится высоты, - усмехается Даниэль.

Я кривлюсь и поджимаю губы.

- Всего лишь второй этаж. Давай, - я вздыхаю и собираю всю свою решимость в кулак.

Да, это просто 2 этаж. Ничего страшного. Я жил в квартире, которая находится гораздо выше и…

Доберман хватает меня за шкирку и сгибает колени, готовясь к прыжку. Всё нутрии меня замирает, и я прикусываю губу, чтобы не закричать от неожиданности, потому что неприятное чувство, когда Даниэль прыгает вверх и несётся к крыше, врывается в мою кровь и заставляет меня страдать.

Мы практически бесшумно приземляемся на крышу – я нагибаюсь и облокачиваюсь рукой о поверхность, старясь не обращать внимания на то, что мы находимся над землёй.

- Пошли… - шепчу я.

Нам нужно будет добраться до небольшой площадки, после чего зайти в дверь, ведущую на  второй ярус – я специально оставил её открытой, чтобы не было лишнего шума. Нам требуется меньше минуты, чтобы проделать задуманное. Я почему-то рассчитывал на то, что это будет куда проще сделать.

Мы нагибаемся и, согнувшись, входим в двери, оказываясь на втором ярусе в главном холле склада.  Выбрав подходящее место для обзора, мы садимся на корточки и замираем – нас от преступника отделает меньше десяти метров и железные перила.  Можно сказать, что мы находимся на ладони. Нас сразу заметят, если моя защита перестанет работать или же если поблизости есть демон, обладающий сенсорными способностями. Но, кажется, пока подозреваемый не замечает нашего присутствия, потому что он продолжает стоять на месте и смотреть в сторону стены, словно там что-то изображено.

Я осматриваю помещение, но никого не вижу. Где жертва? Где вообще хоть кто-нибудь? Не будет же этот подозрительный человек стоять здесь всю ночь и смотреть на стену? Бред какой-то.

Я немного меню своё положение и смотрю на время. 23:59. Почему у меня такое чувство, что когда на часах будет четыре нуля, то что-то произойдёт? Я вздыхаю, успокаиваясь. Это моя операция, я не должен подводить никого. Я должен удачно её выполнить и получить плюс к своему опыту. А потом и повышение не за горами…

Время неожиданно быстро меняется, и наступает полночь. Я вижу, как подозреваемый взмахивает рукой, в которой блестит лезвие ножа, и моё сердце замирает.  Человек направляет оружие на свою грудь, и я понимаю, что нет никакого подозреваемого. Есть только жертва.

- Начать операцию, - быстро говорю я в браслет.

Я вскакиваю на ноги и бесшумно бегу в сторону лестницы, потому что знаю, что прыгнуть у меня хватит смелости. Когда я оказываюсь у первых ступенек – двери открываются, и в помещение влетает Ричард, Леви и Рин. Укуса почему-то нет. Незнакомец резко разворачивается и одним взмахом руки стаскивает с себя плащ – я замираю на втором ярусе и вижу, что его тело обвито цепью, измазанной в какой-то непонятной жиже. Отсюда я не вижу, что именно капает на пол, но мне почему-то кажется, что это чья-то кровь.

Я поспешно срываюсь с места и спускаюсь вниз, краем глаза вижу, как Леви начинает атаковать подозреваемого своим мечом, но тот ловко уворачивается от ударов. Рин стреляет парализатором, чтобы обезвредить человека, но промахивается. Один Ричард спокойно стоит и наблюдает за этим всем.

Я перепрыгиваю несколько ступеней и оказываюсь внизу – смотрю на второй ярус, но Доберман неподвижно находится на том же месте, держась руками за перила, и спокойно смотрит вниз на происходящее. Я не обращаю на него внимания и направляю пистолет на незнакомца, но тот хватает Рина за шкирку и прикрывается им. На парне всё ещё находится серебряная маска, поэтому я не могу понять, кто это, но знакомое чувство никак не отпускает меня.

Леви пытается снова атаковать, но у него не получается – человек толкает Рина на мечника, и оба падают на пол. Я стреляю, но с секундной задержкой, и это оказывается моей самой ужасной ошибкой. Незнакомец замахивается и бросает нож в Ричарда, а потом из-за электрического разряда падает на колени и упирается руками в пол. Я вижу, как нож летит в сторону начальника отдела и как острое лезвие вонзается ему прямо в грудь.

- Ричард! – я срываюсь с места и подбегаю к мужчине, который начинает падать.

Я в последнее мгновение успеваю подхватить его и заставить лечь к себе на колени.

- Держись, только не отключайся, - говорю я. – Нужна скорая, срочно. У нас раненый, ножевое ранение, - говорю я в браслет, стараясь, чтобы мой голос не дрожал. – Ты не умрёшь, слышишь…

Я осекаюсь, потому что вижу, что Ричард улыбается. Я смотрю на нож, по лезвию которого стекают капли крови, и вдруг вижу на коже начальника какие-то отметины. Я осторожно расстёгиваю его рубашку, чтобы не потревожить рану, и замираю, чувствуя, как ужас проходит по моему телу и вонзается мне в сердце, потому что на груди у Ричарда татуировка. «Революция».  Лезвие разрезает надпись, словно кусок торта.

- Теперь дело за тобой, Том… - хрипит Ричард, начиная кашлять.

А потом его глаза тускнеют, и блондин умирает прямо у меня на руках. Я как-то удивлённо смотрю на него, словно не могу поверить, что тот скончался прямо передо мной, а потом вскидываю голову и смотрю на Леви как раз в тот момент, когда проворная рука мечника хватает убийцу за волосы и срывает с него серебряную маску.

Передо мной на коленях сидит мой бывший однокурсник. Ник. Ник, которого я пытался спасти.

Пазлы начинают складываться у меня в голове, приводя меня в ещё больший ужас. Не Ник был жертвой, а Ричард. С самого начала именно он должен был умереть, потому что начальник тоже состоял в СДД. И он знал, что ему суждено сегодня погибнуть, поэтому и отдал руководство операцией мне.

Поверить не могу. Просто в голове не укладывается. Как же я был слеп…

Подозреваемый захвачен, но миссия всё равно провалена. Внутри меня зарождается какое-то безразличие и паника, которая охватывает меня полностью. Я закрываю глаза и пытаюсь успокоиться, а когда я открываю их, то понимаю, что Том, который руководил этой операцией, умер. Умер вместе с Ричардом. И теперь вместо него совершенно другой человек.

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Латентное безумие под названием «любовь» .Аngst, NC-21, Action.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно