Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Латентное безумие под названием «любовь» .Аngst, NC-21, Action.


Латентное безумие под названием «любовь» .Аngst, NC-21, Action.

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

мне том кажется каким-то потеряным:(  и ещё этот демон...странный он...

0

42

Маленькая Детка)
ну..да.. Том совсем потерялся..

Digital Daggers – The Devil Within

Служебная машина оказывается очень функциональной и крутой. Здесь есть небольшая панель для музыки и фильмов, а так же прямая связь с БКД, открытая линия новостей, панель, показывающая, где находятся демоны, которые работают на Карателей, и ещё доступ к информационной сети бюро. Плюс ко всему автоуправление, несколько функций для тех, кто курит, и даже небольшие приложения, позволяющие перекусить прямо в машине всего лишь нажатием на несколько кнопок.

Не машина, а сказка.

Всю дорогу до моей квартиры Даниэль молчит, и я даже успеваю забыть о его существовании. Его статная фигура и непроницаемое лицо напоминают мне не только пешек моих родителей, но и Цербера, когда тот первый раз ехал со мной в машине. Именно поэтому я не собираюсь относиться к этому демону по его поведению, потому что знаю, что от них можно ждать всё что угодно. Но пока Доберман не представляет для меня никакой опасности, я буду обращать внимания на его странное поведение. Может быть, он действительно такой необщительный.

На своих лекциях Капрал каждый раз повторял нам одно и то же. Демоны не имеют души, не имеют чувство, жалости, сострадания. Им чужды человеческие эмоции, и единственное, чего они хотят, - это убивать. Безумное желание проливать кровь заложено в их природе, поэтому мы не можем относиться к ним как к равным. Практически вся моя учёба была построена на том, что демоны – враги человечества, но каждый раз, когда я это слышал, я вспоминал Билла, и невидимая стена плотно разрасталась между мной и теми, кто ненавидит демонов. Я относился к ним толерантно, кивал, соглашался, когда это было нужно, но в душе я презирал их. Презирал всех до единого, даже своих родителей.

Я живу не так далеко от центра, поэтому мы добираемся до моего дома всего за десять минут. Я паркуюсь на стоянке, забираю вещи и выхожу на улицу. Я настолько привык, что Цербер выбирается из авто способом исчезновения в своём личном пространстве, что мне даже как-то непривычно, что Доберман самостоятельно открывает дверь и вылезает из транспорта, а когда я направляюсь в сторону подъезда, демон медленно плетётся за мной, словно послушная собака.

Я захожу в подъезд и поднимаюсь на 13 этаж в кабинке лифта, после чего мне приходится ввести код на электронный замок и открыть дверь.

- Добро пожаловать домой, Том, - женский голос демона, который отвечает за эту квартиру, как обычно приветствует меня. – Что-нибудь сделать для тебя?

- Привет, Лей, - я осторожно кладу на тумбочку все вещи, которые дал мне Ричард. – Разогрей мне ужин номер пять, пожалуйста.

- Хорошо, Том.

Я стаскиваю с себя ботинки и бросаю взгляд на зеркало. Выгляжу я уставшим.

- Что ты любишь? – спрашиваю я Даниэля, убирая кроссовки в шкаф. – Из еды?

Демон внимательно смотрит на меня, и мне даже приходится поднять голову и вскинуть брови, потому что ответа я так и не дождался.

- В смысле? – Доберман спокойно наблюдает за тем, как я снова забираю вещи, чтобы отнести их в комнату.

- Ну, - я неловко дёргаю плечом, затем прохожу по коридору дальше. – Цербер любил виски и черешню. Только этим и питался.

Квартира у меня небольшая, зато в ней огромные окна. Одна комнату со смежными окнами, выходящими на город, кухня и ванная. Я специально выбрал эту квартиру, потому что хотел избавиться от страха высоты. Однако я до сих пор с опаской подхожу к стёклам, хотя и знаю, что они плотные и непробиваемые.

- Я питаюсь обычной едой, что и люди, - говорит демон, следуя за мной. – Что дашь, то и съем. Обещаю, что не буду высасывать твои эмоции без разрешения, как любил делать Вильгельм.

Я немного поджимаю губы, когда слышу имя моего бывшего демона, затем бросаю на большую кровать все вещи и замираю, думая, куда бы положить спать Даниэля, ведь месту у меня нет уж и много.

- Лей, разогрей двойной ужин номер 5, - говорю я. – И ещё размести у стены запасную кровать.

- Будет сделано, Том.

Я разворачиваюсь, чтобы посмотреть на то, как из стены появляется кровать и отлично вписывается в свободное пространство. Места стало ещё меньше, но это ничего. Всё, что мне нужно, - это кровать, стол с компьютером, телевизор и небольшой шкаф с книгами.

- Будешь спать здесь, - говорю я, устало осматриваясь. Доберман ничего не говорит. – Если хочешь, можешь принять душ или ванную. Если тебе это надо. И… - я смотрю на его одежду и думаю, а все ли демоны, как Билл, могут менять её на себе всего одной силой мысли. Сейчас на парне только футболка и джинсы с ботинками. – Тебе нужна одежда?

Доберман немного медлит, затем отводит взгляд в сторону. Кажется, ему немного неловко.

- Да.

Я закатываю глаза и киваю на шкаф.

- Можешь взять пока что-нибудь из моих вещей, потому купим тебе новые. Деньги вернёшь, когда зарплату получишь. Когда закончишь, приходи на кухню, я пока разберусь с документами.

Я забираю с кровати пистолеты и прячу их в стол, затем туда же отправляю и всё остальное, в том числе и бейджик. Браслет мне приходится надеть на руку, чтобы не потерять, а то вдруг мне прикажут ехать в БКД, а я не увижу сигнала. Когда вещи оказываются в шкафу, я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на демона, но он уже бесшумно исчез из комнаты, наверное, отправившись в душ или ещё куда.

Я вздыхаю и достаю из кармана пачку сигарет, прикуривая. Подхожу к большому окну, пытаясь унять дрожь в коленях,  и затягиваюсь. Здесь высоко – виден весь город, словно на ладони. Я люблю наблюдать за рассветом или закатом, сидя на кровати и выкуривая очередную сигарету. Я прислоняюсь рукой к стеклу и смотрю вниз – сердце замирает, и я чувствую, как начинает кружиться голова. Наверное, я никогда не избавляюсь от этого проклятого страха.

Я тушу окурок и иду в сторону кухни, где уже должен был быть накрыт стол, но в дверном проёме мне приходится замереть, потому что Доберман уже сидит за столом и ждёт меня. На нём моя кофта с капюшоном и спортивные штаны. Парень сидит, словно статую перед накрытым столом с едой.

Я поджимаю губы и прохожу к нему, присаживаясь напротив и начиная смотреть на демона. Он мне до жути напоминает игрушки моих родителей, которые не способны даже поесть без приказа. Я вздыхаю и прикрываю глаза.

- Послушай. Я не твой хозяин, поэтому ты можешь не ждать моих приказов, что тебе делать или не делать. Мог бы давно начать есть.

Даниэль внимательно смотрит на меня, а потом говорит:

- Я просто решил подождать тебя, чтобы ты ел в одиночестве, - спокойно повещает меня демон, и я даже теряюсь.

Так, значит, он просто ждал, пока я покурю и приду, чтобы поужинать вдвоём? Я чувствую себя идиотом…

- Ладно… - я отвожу взгляд и беру в руки вилку, чтобы поесть спагетти с фрикадельками. Демон повторяет всё за мной, только сначала берёт салат. – Ты всегда такой молчаливый? – спрашиваю я, внимательно наблюдая за ним.

Парень пожимает плечом и жуёт.

- Люди тоже не все активные, как Деми, - замечает демон. – Мы не одинаковые, и у нас тоже есть различия в характерах.

Он замолкает, а я делаю вид, что всё понял. Хотя, признаться, мне стоило и раньше об этом догадаться.

«Никогда не верьте демонам, потому что все они лгут».

Лекции Капрала такие противоречивые. Это даже так забавно и смешно. И даже немного наивно… Мы каждый день доверяем демонам свою жизнь, если бы мы им не верили, то не стали бы брать на работу в БКД. Но без них многие дела не были бы закрыты, и многие преступники остались бы на свободе. Замкнутый круг. Этот чёртов замкнутый круг…

+1

43

Violet` написал(а):

Служебная машина оказывается очень функциональной и крутой. Здесь есть небольшая панель для музыки и фильмов, а так же прямая связь с БКД, открытая линия новостей, панель, показывающая, где находятся демоны, которые работают на Карателей, и ещё доступ к информационной сети бюро. Плюс ко всему автоуправление, несколько функций для тех, кто курит, и даже небольшие приложения, позволяющие перекусить прямо в машине всего лишь нажатием на несколько кнопок.

*потекли слюнки!*тоже такую тачку хотю!

Violet` написал(а):

Всю дорогу до моей квартиры Даниэль молчит, и я даже успеваю забыть о его существовании. Его статная фигура и непроницаемое лицо напоминают мне не только пешек моих родителей, но и Цербера, когда тот первый раз ехал со мной в машине.

Том скучает по Церберу...*честно говоря я тоже*...когда будет продка с Биллом?))

Violet` написал(а):

Я люблю наблюдать за рассветом или закатом, сидя на кровати и выкуривая очередную сигарету.

Романтик))

+1...я в восторге)))

0

44

Маленькая Детка) написал(а):

ом скучает по Церберу...*честно говоря я тоже*...когда будет продка с Биллом?))

ещё не скоро)


Sybreed – Love Like Blood

Я сижу за своим столом и изучаю документы, которые прислали мне из БКД. Уже глубокая ночь – небо заволокли тучи, и теперь оно чёрное, словно пустота. За огромным окном совершенно ничего нельзя разобрать, кроме отдалённых огней города, но с того ракурса, где я сижу, их не видно – я могу смотреть только но чёрный покров небосклона. В комнате полумрак – единственный источник света – это монитор компьютера. На столешнице лежит мой пистолет и ещё несколько вещей, которые мне сегодня дали – я скольжу взглядом по строчкам, пытаясь вникнуть в смысл информации, но я постоянно сбиваюсь, и мне приходится перечитывать одно и то же предложение по нескольку раз.

Итак, в мои обязанности входит следить за демоном – я не должен позволить ему контролировать мной. Ему нельзя выходить на улицу в одиночку без особого разрешения, поэтому я должен сопровождать его повсюду. Я должен всегда быть в курсе, где находится Доберман, если связь с ним пропадёт, мне придётся объявить его в розыск. Я могу делать с ним всё, что захочу, если Даниэль откажется подчиняться или если будет действовать так, как мне не понравится. Это касается заданий. В обычной жизни практически то же самое. Оружие выдаётся демону только во время миссий, но в зависимости от решения Карателя, демон может получить его и в обычное время. Отношения у нас не как хозяин-демон, а как начальник-подчинённый. Даниэль обязан слушаться меня, я обязан следить за тем, чтобы его поведение входило в рамки дозволенного. Ещё я могу оставить его в БКД, если захочу побыть в одиночестве или пойти куда-нибудь. Если мы не сработаемся, я могу поменять напарника. Ничего сложного нет, но я всё равно чувствую здесь какой-то подвох. Что-то во всём этом не вяжется.

Все люди считают демонов зверушками, а БКД даёт им работу практически на таких же правах, что и обычным людям. Пусть действия демонов и ограничены, но к ним относятся «обычно». 

С тех пор как я покинул дом отца, чтобы учиться в корпусе БКД, прошло почти 9 лет. Мир значительно изменился, отношение к демонам тоже.  Никого из них больше не боятся. Раньше только богатые семьи, такие, как моя, могли позволить себе много демонов, которые будут отвечать за хозяйство, уборку или управление домами, сейчас же практически в каждом здание есть свой собственный демон. Даже в моей съёмной квартире Лей отвечает за готовку, уборку, перестановку мебели, словно мощный компьютер с искусственным разумом. Сейчас к демонам относятся так, словно это привычная часть жизни людей, словно так было всегда.

Мне никогда не нравилась вся эта ситуация, которая складывается вокруг меня, я постоянно чувствую какой-то подвох, но, наверное, после ухода Вильгельма, я стал обычным параноиком, как Капрал, который читал нам в корпусе  лекции о демонах.

Я откидываюсь на спинку стула и потираю глаза, пора бы ложиться спать, завтра нужно на работу, но моя голова пухнет от беспорядочных мыслей. Наверное, я разочарован. В тайне души я надеялся, что в тот момент, когда я сделаю правильное решение, Вильгельм вернётся. Но он не вернулся. Ни в тот момент, когда я покинул свой дом, ни когда учился на Карателя, даже когда меня приняли на работу, этот чёртов демон даже не намекнул о своём существовании. Я устал его ждать.

Краем глаза я вижу какое-то движение и машинально хватаю пистолет, направляя его в сторону двери. Фигура замирает – я вижу два светящихся глаза. Это Доберман.

- Что ты делаешь? – хрипло спрашиваю я, удивляясь, насколько сипло звучит мой голос.

Он не отвечает – я удобнее перехватываю пистолет, не опуская его, чувствую, как ладонь потеет, и холодный металл скользит у меня в руке.

- Я курил, - наконец, говорит демон. – Твои сигареты очень расслабляют.

Я прищуриваюсь и немного опускаю пистолет – я даже не слышал, как этот парень вышел из комнаты.

- Я не курю, - хмурюсь я, окончательно опуская руку и кладя оружие на столешницу.

Доберман медленно заходит в комнату и направляется к своей кровати. Я не вижу его лица.

- Я знаю, - он достаёт что-то из кармана и бросает мне.

Я почти не вижу предмет, но всё-таки различаю его тень, которая мелькает в свете монитора. Мне с трудом удаётся поймать пачку с сигаретами.

- Это было на подоконнике, - безразлично тянет Даниэль, он снимает ботинки и ложится на кровать спиной ко мне. – Обратная сторона.

Я непонимающе верчу пачку с сигаретами в руках – там осталась всего несколько никотиновых палочек, которые отчаянно бьются о тонкие стены их тюрьмы, - поворачиваю пачку обратной стороной и вижу, что там что-то написано. В свете экрана, я могу разобрать всего одно слово: «Революция».

Революция? Что это значит? Я ещё раз осматриваю пачку с сигаретами и замечаю дату выпуска. Восемь лет назад. Тогда я начал курить, но быстро бросил, потому что это плохо сказывалось на моей физической подготовке и выносливости. Я курил именно эти сигареты. Может быть, это кто-то из моих бывших сокурсников пошутить решил? 

- Лей, кто-нибудь пересекал квартиру сегодня, кроме меня и Даниэля? Был ли кто-нибудь из демонов или Людей поблизости, кто оставил эту пачку?

- Нет, Том. Никого не было.

- Тогда как она оказалась на подоконнике?

Молчание.

- Лей?

- Не знаю, Том. Никто не проникал в квартиру, окно было закрыто.

Я  задумчиво хмурюсь, потом вздыхаю и кидаю пачку в ящик шкафа, задвигая его. Голова просто пухнет, надо поспать, а завтра уже буду думать, что к чему…

Я зеваю и выключаю монитор, после чего переодеваюсь и ложусь спать в прохладную постель. Браслет на руке почти незаметен, я вспоминаю о нём только тогда, когда кутаюсь в одеяло и кладу ладонь на подушку. Он тоже «спит». Никаких сообщений, ничего.

***
Я просыпаюсь резко и неожиданно, сам не понимая, что именно вырывает меня из сладкого сна. Первое, что я вижу – это пустую постель Даниэля. Моё сердце сжимается, и единственная мысль, которая приходит мне в голову, – это то, что демон сбежал точно так же, как и Цербер. Но потом я приподнимаюсь на локтях и вижу, что возле моей кровати, свернувшись калачиком, лежит чёрная собака. Словно почувствовав, что я проснулся, пёс открывает глаза и поднимает голову, устремляя на меня свои тёмные омуты глаз. Я мгновение думаю, откуда в моей квартире взялся доберман, а потом вспоминаю, что у демона есть способность превращаться в собаку.

- Что ты делаешь? – непонимающе спрашиваю я.

Пёс мгновение не отрывает от меня взгляда, затем широко зевает, издавая тихий скулёж, встаёт и потягивает, выгибая спину, - его когти царапают пол. А потом он превращается в человека так внезапно, что мне кажется, будто я просто моргнул, и иллюзия исчезла.

- Я всегда сплю в образе собаки, - бормочет Даниэль.

Я поджимаю губы.

- Почему раньше не сказал, я бы тебе подстилку какую-нибудь дал вместо кровати, - я переворачиваюсь на спину и смотрю в окно. Раннее утро, но я точно уже не усну – мои ладони потный, сердце всё ещё колотится, и я понимаю, что проснулся от кошмара. Вот только я снова не помню, что мне снилось.

- Можешь убрать кровать, - Даниэль потягивается. – Я всегда сплю на полу. Я в душ, если ты не против.

Я киваю и слежу за ним взглядом – демон исчезает в коридоре, а спустя некоторое время я слышу звук льющейся воды. Я лежу в тишине, пока лежать становится невыносимо.

- Лей, убери его кровать. Закажи что-нибудь для собак, чтобы он смог спать на этом, пусть доставят вечером, - я с трудом поднимаюсь, чувствуя, как ломят кости, и устало вздыхаю.

- Хорошо, Том.

Даже во сне я не отдыхаю, каждый раз, когда я просыпаюсь, мне кажется, что я побывал в настоящем месиве сражения, потому что сил у меня практически нет, нет ничего. Словно кто-то продолжает высасывать из меня эмоции через сон, через мои кошмары.

0

45

Violet` написал(а):

- Лей, кто-нибудь пересекал квартиру сегодня, кроме меня и Даниэля? Был ли кто-нибудь из демонов или Людей поблизости, кто оставил эту пачку?
            - Нет, Том. Никого не было.

Билл это ты!!*автор я ведь права http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  *

очень чутко всё описываешь)))

0

46

Маленькая Детка)
ну, кто знает, кто это :D

30 Seconds to Mars – Night Of The Hunter

В кабинете Карателей всё так же темно и тихо. Ричарда нет – он отлучился по важным делам к начальству. Леви сидит за своим столом и что-то рисует на небольшом клочке бумаги – звук быстро чиркающей ручки по тонкому листку въедается в голову и постепенно начинает раздражать. Рин слушает музыку в наушниках, покачивая головой в такт мелодии, Деми скучает на стуле – он притащил его в центр комнаты и теперь балансирует на одной ножке, как делал это при нашей самой первой встречи, Даниэль стоит рядом с моим столом, за которым я сижу, прислонившись к нему поясницей. Тих как всегда.

Я пытаюсь дочитать документы, которые не успел изучить вчера, но у меня не получается вникнуть в их суть. Я вздыхаю, откидываюсь на спинку стула и протираю лицо ладонями. Голова раскалывается, в мыслях постоянно вертится та треклятая пачка  с сигаретами. Что-то в этой истории было не так, и я никак не мог понять, что именно. Разгадка вертелась прямо передо мной, но я не мог ухватиться за неё – она каждый раз ускользала сквозь мои пальцы и растворялась в тумане моих воспоминаний.

Дверь кабине открывается – Деми с шумом возвращает стул в приличное положение, Рин тут же снимает наушники, Леви перестаёт чирикать. Ричард безразлично проходит мимо рыжего демона, скользит взглядом по моей одежде (на мне сегодня чёрная кофта с закатанными по локоть рукавами, клетчатая жилетка, джинсы и кроссовки), когда проходит мимо меня, и присаживается на своё рабочее месте, а потом осматривает нас всех задумчивым взглядом.

- У нас новое дело, - начальник отдела достаёт из шкафа пульт и направляет на окна.

Я думаю, что он хочет впустить хотя бы немного света в это помещение, но вместо этого там появляется большой экран.

- В нижних кварталах нашли несколько трупов, - Ричард выводит клавиатуру на своём столе, перед ним появляется мини экран. – Три девушки, два парня, один мужчина.  Их тела нашли в сосудах с формалином.

Он нажимает на несколько кнопок, и на экране появляются фотографии. Тела, заснятые с разных сторон, находятся в стеклянных сосудах в непонятной зелёной жиже, словно в невесомости. Они неподвижны, неподатливы, бесчувственны, словно куклы, и у каждого из них на груди висят небольшие таблички с единственным словом «революция» - таблички прибиты к телу то ли гвоздями, то ли ещё какими-то непонятными железками.

Революция. Опять это слово…

- Тела уже опознали, - продолжает Ричард. – Мужчина, - он показывает труп человека с тёмными волосами, на вид ему не больше тридцати. – Работает в нижнем квартале, содержит бордель. Его не раз пытались прикрыть, но всегда ему удавалось выкрутиться. Девушки без идентификационного номера, очевидно, шлюхи из его заведения, а вот двое парней… - начальник переключает картинку. – Близнецы. Это…

- Это же «пустые»! - восклицает Рин.

- Да, они самые, - я непонимающе смотрю на них, вскидывая брови, и Ричард это замечает. – Мы ищем их уже год. Они в розыске за убийство своей матери и его любовника. Есть предположения, что на их совести ещё несколько преступлений.

Я снова смотрю на экран – парни совершенно одинаковые, да и находятся в одном сосуде, не то, что другие тела. Им не больше двадцати пяти. У меня в голове помелькает мысль, что этот город совсем не безопасный. Я родился в богатом квартале, и мне незнакомы преступления, которые совершаются в низшей части города, где живут совсем отчаявшиеся люди. Я слышал, что даже БКД не может нормально контролировать всех тех, кто там живёт. Убийство там не редкость.

- Есть предположения, кто бы мог сделать это? – Ричард откидывается на спинку стула и осматривает нас всех.

- Маньяк? – Рин пожимает плечом.

- Скорее чокнутый псих, - Леви кривит губы в ухмылке. – Сбежал из местной лечебницы, думаю, стоит проверить, нет ли сбежавших оттуда.

- Если бы такое произошло, нас бы сразу оповестили, - Рин недовольно поджимает губы.

Леви вскидывает голову и смотрит на экран, где всё ещё показаны картинки тел.

- Не скажи. Что это за лечебница, если оттуда можно сбежать? Ясен пень, они замнут это, - он снова смотрит на свой «рисунок», прищуривается, комкает бумагу и выбрасывает в урну.

- А ты что думаешь, Том? – я вздрагиваю и смотрю на начальника.

Что я думаю? Думаю ли я о том, что эти убийства и моя пачка с сигаретами связаны между собой?

- Ну, - я облизываю сухие губы. – Может быть, это какой-то человек, который хочет изменить что-то в этом городе. Я думаю, что надпись на их телах, - это послание. Революция. Все убитые люди те, кто вели неправильный образ жизни. Может быть, убийца хочет что-то сказать нам.

- Например?

- Например, что он хочет революции. Он обращается к БКД. Возможно, это касается людей или демонов. Или правительства. Я не знаю, - я пожимаю плечом.  Но я думаю, что это не последнее такое убийство, - я замолкаю, немного смущаясь под пристальными взглядами парней.

Ричард задумчиво молчит, постукивая пальцами по столешнице. Деми шумно вздыхает, словно знает правду и бесится из-за того, что мы такие идиоты и не можем разгадать загадку.

- Возможно, ты и прав, - начальник перестаёт стучать. – Это нам и нужно выяснить. Леви, возьми Тома и Даниэля, отправитесь в низший квартал в бордель и выясните всё о его хозяине. Где был, что делал, чем питался на завтрак. Рин, - он смотрит на мальчишку, прищуривается, затем говорит: - Найди мне информацию о том, где и когда идентификационный номер убитого светился в системе.

- Хорошо, -  рыжий прикрывает глаза, о чём-то думая.

- Разрешите спросить? – Леви поднимается на ноги и берёт с полки свой меч, спрятанный в ножнах. – Какой доступ у нас в низшем квартале?

Ричард прикусывает губу и выключает монитор на стене.

- Доступ А. Можете стрелять без предупреждения, если почувствуете опасность.

- Приказ понят, - Леви прикрепляет меч к поясу. – Я за документами, ждите меня на улице, и возьмите оружие, - бросает он, очевидно, мне, хотя даже не смотрит в мою сторону.

Парень выходит из кабинета, и мне приходится подняться с места, чтобы последовать за ним. Я забираю оружия, прикрепляю кобуру к поясу, беру несколько нужных вещей.

- Смотри внимательно, Том, - Ричард не улыбается. – Не хочется потерять ещё и новичка. Квартал опасен, кто бы что не говорил.

- Ага, - я киваю. – Я не подведу.

Я разворачиваюсь и направляюсь в сторону выхода, замечая краем глаза, что Даниэль следует за мной. Мы выходим в коридор и идём в сторону лифта, после чего оказывается на свежем воздухе. Меня сковывает напряжение – я сглатываю и машинально достаю пачку с сигаретами из заднего кармана. Прикуриваю. В висках пульсирует жара, душно.

- Ты говорил, что не куришь.

Я замираю с не донесённой до рта сигаретой – меня почему-то сковывает страх. Да, действительно, я не курю. Я бросил уже давно. Тогда почему я достал пачку и прикурил? Ничего не понимаю.

- Да, - я прищуриваюсь и кошусь на демона.

Он внимательно смотрит на меня, затем совсем незаметно усмехается.

- Ясно. Кто-то поработал над твоей памятью, - Даниэль отворачивается и смотрит вдаль. – А я то думал, кого я вчера почувствовал в квартире…

Я с такой силой сжимаю сигарету, что она ломается у меня в руке.

- Что ты сказал? – рычу я.

- Какой-то демон стёр твои воспоминания о том, что ты начал курить совсем недавно, наверное, его я и учуял вчера, хотя мне показалось, что эта мелочь принадлежит соседям сверху.

Я непонимающе хмурюсь, затем выбрасываю сломанную сигарету в урну.

- То есть, какой-то демон пробрался в мою квартиру, а ты мне не сказал? – злюсь я. – И какого чёрта он стёр воспоминания о том, что я курю. И вообще, откуда тебе знать, когда именно я начал курить?

Даниэль спокойно смотрит на меня, затем пожимает плечом.

- Я не думал, что это важно. Обычный демон ранга D может стирать только те воспоминания, которые произошло совсем недавно. Ему не под силу глубоко залезть в голову человеку, к тому же опасности не было, - он стоит ровно и спокойно, словно статуя. Мне становится не по себе.

- В следующий раз говори мне, если кого-то почувствуешь, - бурчу я.

Значит, какой-то демон изменил мне память, написал на пачке с сигаретами слово «революция», а потом исчез. Зачем? Кто его послал? Мой отец? Но зачем ему заниматься всем этим? Может быть, это связано с убийцей? Может это именно он мне прислал послание? Хотя нет, бред какой-то. Совпадение, наверное. Просто кто-то решил подшутить надо мной. Тот же Рин с Деми. Они, возможно, уже знали о новом деле и решили разыграть меня. Да. Это самое разумное объяснение. А Доберман был с ними в сговоре. Вот. Я раскусил их.

Двери позади меня открываются – Леви выходит из здания быстрой решительной походкой, его меч теперь на спине. Парень подходит ко мне и бросает.

- Возьмём твою машину. Ненавижу ездить за рулём, - кривится блондин.

Я киваю, затем иду к своему авто, пытаясь избавиться от мыслей о розыгрыше, но у меня ничего не получается. Всё-таки здесь что-то не так. Определённо что-то не так…

0

47

Violet` написал(а):

Всё-таки здесь что-то не так. Определённо что-то не так…

Прально думаешь!!
Когда продка с Цербером? :D я узе соскучилась :D

0

48

Маленькая Детка) написал(а):

Когда продка с Цербером?  я узе соскучилась

до неё ещё далеко :D

0

49

Guilty Crown – Hill Of Sorrow

Дорога до низшего уровня занимает больше двадцати минут, даже учитывая то, что мы воспользовались своим положением и нарушили правила дорожного движения везде, где только возможно, – нам приходится пересечь центр города, проехать путь до западной части и перебраться через мост, один из тех, которые соединяют два берега. Лишь плотная масса воды разделяет город от низшего уровня, наверное, поэтому там столько беспорядков и преступлений, ведь правительство не всегда может усмотреть за тем, что происходит за «границей». Я никогда раньше там не был. Говорят, что низший уровень, – это опасное место, где тебя могут убить даже во время похода в магазин. Это, конечно, возможно, но подобные случаи, насколько я знаю, происходили редко. Обычно ограбления или прочие преступления расследуются в отделе ВБК, который отвечает за этот уровень.  Мы же берёмся за более жестокие и опасные дела, которые направляют в наш отдел с ярлыком «требуют особого рассмотрения». Насколько я понял, мы берёмся только за убийства. Массовые убийства.

Леви и Даниэль всю дорогу молчат – я за рулём. Этих двоих надо было свести вместе, оба такие же странные и немного пугающие. Может быть, попросить Ричарда, чтобы Добермана отдали на попечение Леви? Но с другой стороны, я ведь Каратель. Мне нужен напарник, ведь одному опасно разгуливать по месту преступления. Хотя кто знает, что на самом деле опаснее: убийца или демон-напарник…

Пустынный мост выглядит одиноким и заброшенным – здесь отличное место для терроризма. Отрытое пространство, мы все как на ладони.

Машина бесшумно врывается на территорию низшего уровня и растворяется в её пугающей атмосфере. Здесь гораздо темнее, чем в центре. Наверное, это из-за старых мрачных зданий, которые построены настолько близко, что загораживают солнечный свет. Здесь грязно, отвратительно, мерзко. И одиноко, не смотря на множество людей, блуждающих по улицам, - они все одеты в тёмные грязные одежды, многие испачканы в какой-то грязи или, может быть, даже крови, дети похожи на оборванцев. Но здесь, если приглядеться, всё же есть своя особенная жизнь. Люди живут: работают в старых лавках с засаленными окнами, ходят по магазинам, дети веселятся и бегают по улицам.

Но здесь нет машин. Ни одной. Поэтому, когда мы едем по заполненным дорогам,  люди расступаются, чтобы дать нам проехать. Они смотрят на нас с любопытством, и мне почему-то кажется, что они вот-вот набросятся на нас или будут кидаться камнями, но никто этого не делает.

Леви смотрит в окно, внимательно наблюдая за людьми, - его взгляд прищурен, между бровями залегли морщины. Доберман смотрит только в лобовое окно машины.

- Сверни туда, - говорит Леви, показывая на поворот, уходящий от главной дороги в какой-то неприметный квартал.

Я послушно выворачиваю руль и еду в тёмный переулок. Здесь очень узкий проход, но машина с лёгкостью вписывается в него. Я сбавляю скорость и смотрю в зеркало заднего вида – за нами никто не идёт.

- Останови здесь.

Я покорно торможу, но никто из нас не выходит из авто.

- Будь на чеку, Том, - Леви хватается пальцами за свой меч, проверяя, на месте ли он. – Это тебе не учения.

Я поджимаю губы и достаю из бардачка пистолеты. Немного медлю, затем отдаю один из них Доберману – тот послушно принимает оружие, проверяет патроны, а потом прячет его за пояс штанов, словно делал это тысячу раз. Я тоже проверяю своё оружие, а потом прячу его в кобуру, висящую у моей талии. Почему сердце начинает увеличивать темп – я вздыхаю и смотрю на Леви.

Парень бросает взгляд на зеркало заднего вида, затем решительно выходит из машины. Мы следуем его примеру – я закрываю авто, ставлю его на сигнализацию и осматриваюсь. Здесь ужасно сыро и грязно. Пахнет чем-то отвратительным. Леви направляется в  сторону двери, над которой мигает тусклая вывеска непонятного слова, я следую за ним, стараясь не отставать. Замечаю недалеко от входа какого-то мужчину, который сидит на земле, прислонившись к стене спиной. Возможно, он спит, а, может быть, уже умер. Но это не в нашей компетентности Я слышал, что в низшем квартале каждый день кто-нибудь умирает.

- Говорить буду я, - бросает Леви. – Будьте готовы ко всему.

Я киваю и оборачиваюсь, чтобы посмотреть на Даниэля, - он стоит позади меня, осматриваясь по сторонам.

Мне здесь неуютно.

Мы подходим к двери – возле  неё стоит охранник, хотя я не уверен, что это именно он, потому что мужчина находится немного дальше от входа, позволяя каждому зайти или выйти. Леви решительно направляется к проходу, но охранник выставляет руку и преграждает ему путь.

Парень поджимает губы и отстраняется – его рука скользит в карман.

- БКД. Отдел Карателей. Нам нужно поговорить с тем, кто замещает убитого хозяина заведения, - его голос ровный и без эмоций. Леви показывает пропуск. – Каждый, кто будет сопротивляться, подвергнется аресту.

Охранник медлит, затем убирает руку и нерешительно отступает.

- Я провожу вас.

Его голос скрипучий и хриплый, наверное, этот человек курит всю свою жизнь. Он скрывается в помещении, и мы все следуем за ним. Здесь мерзко и противно – настоящий притон для наркоманов, хотя, наверное, все здания в низшем уровне находятся в таком состоянии.

Нас ведут по узким пропитанным плесенью коридорам, мы углубляемся в самый центр здания. Отсюда слышно приглушённую музыку, которая играет где-то в других комнатах, слышен смех и голоса. А ещё тут пахнет сладким дымом табака.

Охранник останавливается возле двери и стучит в неё, а потом открывает и придерживает, чтобы мы смогли войти внутрь. Я захожу вслед за Леви – здесь гораздо просторнее и чище, однако всё равно создаётся впечатление, что мы находимся в самой жопе этого мира. Хотя, по сути, так оно и есть.

На диване в объятиях  полуголой шлюхи сидит парень и курит сигарету. Девушка целует его в шею и хихикает, но, когда замечает нас, тут же отстраняется. Однако с колен парня не слезает.

Леви проходит в центр комнаты и быстро осматривается, небрежно показывая своё удостоверение Карателя.

- БКД, - говорит блондин, наконец, останавливая свой взгляд на парне. Он кривится, когда смотрит на шлюху.

Я медленно прохожу к стене и начинаю осматривать стеллаж с книгами. Они все какие-то непонятные и незнакомые, я впервые вижу таких авторов и названия.

- Что понадобилось Карателям в таком месте? – парень улыбается, но в его глазах явно читается недружелюбие.

У него тёмные волосы и уродливый шрам на лбу. Кажется, ему примерно двадцать семь лет.

- Всего лишь поговорить, - Леви встаёт в паре метров от дивана, на котором сидят эти двое, и скрещивает руки на груди. – Ты замещаешь убитого владельца?

Незнакомец  смотрит в мою сторону – я замечаю это, когда оборачиваюсь через плечо.

- Я его брат. Меня зовут Николас. Теперь я владелец этого заведения, - последнее слово он произносит с усмешкой. – О чём же со мной хотели поговорить работники БКД?

Я снова возвращаюсь к изучению комнаты и попутно прислушиваюсь к разговору - демон стоит в дверях, словно настороже.

- Мы бы хотели знать всё об убитом, - говорит Леви. – Какой он был, что любил делать, какие у него были враги.

Николас молчит, и я уже собираюсь обернуться, чтобы посмотреть на него, но тут замечаю странную книгу. «Демоны – враги или спасители?». Я прикусываю губу и достаю её с полки.

- Мой брат был идиотом, - фыркает Николас. – И у него было куча врагов, так что я даже сосчитать не могу их. Каждый из торговцев с западной части уровня хотел прирезать его, но боялся. Лей был параноиком. Всюду таскал с собой охрану, даже трахался при ней, боялся, что его прирежет шлюха, которую подкупили, - парень коротко смеётся. – Так что я не удивился, когда узнал, что какой-то безумец добрался до брата. Как там его, говорите, прикончили? В банке с формалином? – снова этот смех.

Николас замолкает. Я открываю книгу – она пыльная и старая.

- Где в последний раз ты видел своего брата? – спрашивает Леви.

Я поднимаю взгляд и скольжу по другим книгам. Почти все они о демонах, но я никогда их не видел. В списке литературы в корпусе Карателей их точно не было.

- Ну, - парень задумчиво фыркает. – Это было за три дня до того, как его нашли. Кажется, это было у него дома. Меня тогда два раза обыскали его охранники, прежде чем впустить. Я пришёл к нему, чтобы одолжить немного денег, и братец был в полном здравии, - хмыкает Николас. – Насколько это вообще возможно…

Леви меняет позу – я слышу, как скрипит его кожаная куртка.

- Есть мыли, кто мог его убить?

- Без понятия, - парень затягивается сигаретой.

- Те три девушки, которых нашли вместе с твоим братом, кто они? – Леви говорит ровно и спокойно, но его голос насторожен, словно он ожидает подвоха.

Николас прокашливается и откидывается на спинку дивана.

- Это его любимые шлюхи, - бросает он. – Он развлекался только с ними, а когда они ему надоедали, брал кого-нибудь из новеньких. Не удивительно, что их тоже… того… Они часто уезжали вместе с Леем к нему домой. Типа доверенные люди и всё такое, - парень брезгливо фыркает. – Он доверял им больше, чем родному брату, и посмотрите, куда его это привело.

Леви никого не говорит. Кажется, вопросы у него закончились. Я оборачиваюсь и открываю рот – Николас словно ждал этого всю нашу встречу, ждал, пока я заговорю с ним. Он смотрит на меня с таким видом, мол, давай, спроси меня, я хочу это услышать.

- Откуда у твоего брата эти книги? – спрашиваю я.

Леви оборачивается, чтобы взглянуть на меня.

Николас довольно смеётся.

- Это его любимая коллекция. Мой братец верил, что демоны не опасны. Что они посланы нашим создателем, чтобы спасти нас всех. Спасти наши души, - он говорит это с придыхание. – Наверное, тот, кто убил Лея, верил, что спасает его.

Я хмурюсь – по моей коже проходит череда мурашек.

- У Лея были демоны? Любого ранга?

Николас фыркает.

- Все демоны отлавливаются и помещаются в инкубатор, чтобы их потом купили, - протяжно отвечает он. – У нас нет средств, чтобы позволить себе их. Даже если они у него были, то явно не как подчинённые.

Я поджимаю губы. Да, конечно, в низшем уровне вряд ли у кого найдётся демон даже уровня A.  Как я сразу не догадался?

- Не против, если я заберу эту книгу? – я показываю её владельцу.

- Берите, конечно. Всё для наших любимых служителей порядку, - с сарказмом тянет Николас, не переставая улыбаться. – Если у вас больше нет вопросов, то я позову охранника, чтобы он провёл вас к выходу.

- Не стоит, мы сами его найдём, - говорит Леви. – Благодарю за сотрудничество.

Парень не отвечает. Я бросаю на него последний взгляд, замечая, что Николас пристально наблюдает за мной, и иду вслед за Леви. Мы покидаем комнату и направляемся в сторону выхода по лабиринту коридоров этого борделя, чтобы сесть в машину и уехать. Хочется принять душ и забыть обо всём, что я здесь увидел, иначе мне снова будут сниться кошмары…

0

50

Violet` написал(а):

до неё ещё далеко

печаль....
влюбился этот Николас что ли??? :D или он маньяк:D
продку))))

0

51

Маленькая Детка)
Тому просто кажется на счёт Николаса)


Marilyn Manson – Tainted Love

- Ну, и что мы имеем? – Ричард поднимается на ноги и начинает расхаживать по кабинету, задумчиво прикусывая губу.

Мы с Леви только что рассказали ему всё, что нам удалось узнать от брата погибшего владельца борделем, и теперь мы все молчим и ждём, пока начальник отдела хоть как-то прокомментирует это.  В помещении темно, и лишь небольшие настольные лампы освещают пространство. Я сижу за своим столом и смотрю на книгу, которую взял у Николаса. Почему-то кажется, что именно в ней таятся все ответы на наши вопросы, вот только я не думаю, что она может хоть как-то помочь нашему делу. Сомневаюсь, что в ней написано имя убийцы.

- Я проследил последние передвижения Лея, - Рин поднимается на ноги и пультом включает экран, расположенный на месте окон. Там появляется какая-то программа с быстро меняющимися картинками. Словно карта города, хотя, наверное, это она и есть. – Он не так часто бывал вне нижнего уровня, так что узнать его передвижения очень трудно, потому что датчиков там нет. Вообще этот уровень неконтролируемый, хотя власти и делают вид, что всё в порядке. Если что, то можно будет поговорить с ребятами из отдела по контролю за нижним уровнем, - мальчишка осекается, замечая на себе пристальный взгляд Ричарда, мол, давай ближе к делу, прокашливается и продолжает. – За два дня до смерти Лей был в хранилище демонов, - парень показывает съёмку с датчиков возле хранилища. Мужчина заходит в здание. – Он пробыл там буквально минуту, затем поспешно вышел, сел в автобус (рейс 156) и доехал до южной части города. Там он вышел возле семнадцатой округной больницы и пошёл пешком три квартала. Конечная его цель – это небольшая квартира, где проживает двадцатитрёхлетняя  девушка по имени Розали Дикенс, - Рин щёлкает пультом, показывая фото владелицы квартиры. - А потом Лей просто исчез.

Начальник отдела вскидывает брови и смотрит на подчинённого.

- Что значит, он исчез? – переспрашивает Ричард.

Я пристально смотрю на рыжего, но тот пожимает плечом.

- Просто исчез, - говорит Рин. – Датчики его больше не засекали, из квартиры он не выходил, не светился ни на одной камере. Словно он испарился.

- Этого не может быть, - Леви скептично скрещивает руки на груди. – Человек не может просто так взять и переместиться в другое место, чтобы его не засекли. Либо кто-то подменил данные, либо тут замешан демон S ранга.

- Или его поймали именно в этой квартире, - Ричард задумчиво чешет нос. – Убийца вполне мог поджидать его там. А что с девушкой?

Рин пожимает плечом.

- Я проверил её. Обычная девушка, работает медсестрой в больнице, нарушений нет, никак не связана с Леем. У неё даже демона нет, кроме того, кто контролирует её квартиру, - - парень осматривает нас всех, замечает, что Деми что-то рисует в его записной книжке, и отбирает свою вещь, стукая блокнотом демона по голове. Тот морщится и фыркает.

- Нужно проверить её, - Ричард вздыхает. – Осмотреть это место, может быть, там остались какие-нибудь зацепки. Леви, Том, Даниэль. Пойдёте со мной. Рин с Деми отправятся в хранилище, чтобы узнать, зачем Лей приходил к ним.

- Хорошо, - Рин выключает экран и бросает пульт на свой стол. – Да хватит уже портить мои вещи! – он толкает демона в плечо, недовольно отбирая свою папку с документами.

Я задумчиво хмурюсь и откидываюсь на спинку стула, перед глазами всё ещё стоит картинка мужчины, заходящего в хранилище.

- Вы заметили, что он всё время был один? Без охраны, - неожиданно говорю я. – Николас сказал, что Лей постоянно везде таскался с телохранителями. Это странно.

- Да, действительно, - Леви смотрит на то место, где недавно было изображение.

- Ладно, хватит догадок, - Ричард хлопает в ладоши. – Пошлите, парни.

Он осматривает нас всех, после чего берёт свои вещи и направляется к двери. Мне ничего не остаётся, как подняться на ноги и последовать за ним.

***
Квартира, где последний раз видели Лея, находится в южной части города. Здесь нет ничего примечательного, обычный дом, в котором живут люди со средним заработком. Даже немного странно, что погибшему, который живёт на нижнем уровне, что-то понадобилось в таком месте. И зачем он заходил в хранилище перед тем, как приехать сюда? Не вижу логики.

Мы выходим из машины и направляемся к нужному месту – спешащие по своим делам люди даже не обращают на нас никакого внимания. Квартира расположена на третьем этаже – мы поднимаемся пешком по лестнице и вскоре замираем перед дверью. Ричард решительно нажимает на звонок, после чего на панели появляется голограмма владелицы и тихий приятный голос оповещает нас:

- В данный момент я не могу открывать вам дверь. Возможно, меня нет дома. Поэтому оставьте своё сообщение или навестите меня немного позже.

Я пристально наблюдаю за тем, как шевелятся её губы, и понимаю, что это вовсе не голограмма. Это демон. Если владелицы нет дома, то он включает эту запись, чтобы предупредить об этом гостей. Ричард поджимает губы и достаёт своё удостоверение.

- БКД. Нам нужно осмотреть квартиру, - спокойно говорит начальник, показывая демону своё удостоверение.

Мгновение ничего не происходит, затем дверь щёлкает и немного приоткрывается.

- За мной, - Ричард убирает документы в карман и толкает преграду, которая со скрипом открывается.

Мы покорно проходим в квартиру, бесшумно ступая по ковру. Здесь темно и как-то мрачновато, словно владелица не была тут несколько дней. Я смотрю в зеркало на своё отражение и хмурюсь – я не узнаю себя, и мне становится страшно. Вместо себя я вижу Лея. Даниэль толкает меня в спину, потому что я останавливаюсь, и когда я моргаю, понимаю, что мне это просто показалось из-за полумрака.

Ричард проходит в гостиную – я следую за ним, стараясь не отставать. Как только мы пересекаем порог комнаты, в мой нос ударяет затхлый противный запах. Я кашляю, морщась.

- Что за… - Леви огибает меня.

- Включить свет, - командует Ричард.

Лампы резко загораются, а от представившейся картины я отшатываюсь назад.

- О, Господи, - выдыхаю я, зажимая рот рукой.

Я смотрю на прибитое к стене тело владелицы квартиры. Розали вся в крови – её голова и рука приделаны так, словно она указывает на что-то. Глаза широко распахнуты, ткань на животе разрезана, и я даже отсюда вижу, что в её внутренностях кто-то покопался. Я стараюсь удержать свой завтрак у себя в животе и отворачиваюсь. Мой взгляд падает на противоположную стену, куда указывает убитая. Там кровью написано всего одно слово. «Революция».

- Пришлите подкрепление, - слышу голос Ричарда. – Южная часть города, двадцать седьмой квартал, дом тринадцать, квартира пять, третий этаж. Здесь труп.

Леви морщится и подходит ближе, внимательно осматривая жертву. Я пытаюсь не дышать – впервые в жизни я вижу такой ужасный труп. Единственные мёртвые, которых я видел, были в морге. Тогда у нас было практическое занятие в корпусе Карателей.

- Она здесь больше трёх дней, - говорит блондин. – Возможно, её убили в то же время, когда Лей пришёл сюда. Может быть, это даже был он.

- Но почему никто не сообщил о пропаже? – я прохожу вперёд, зажав нос рукой, и осматриваю квартиру.

Ничего примечательного нет, вещи стоят на своих местах, следов сражения или хоть какого-либо сопротивления не видно. Окно плотно закрыто, следов взлома не видно.

- Очевидно, что кто-то упорно скрывал запах от соседей, - Ричард осматривается. – Почему не сообщил в БКД, демон?

Тишина охватывает нас, и я почему-то начинаю беспокоиться. Неужели демон, следящий за квартирой, сделал это? А если нет, тогда почему прикрывает убийцу? Почему не хотел, чтобы туп обнаружили? Тянул время, ждал чего-то. Сигнала? Неужели этот маньяк использует демонов, чтобы убивать?

- Запускается самоуничтожение, - раздаётся монотонный голос. – Три, Два…

- Чёрт, - шикает Ричард, прикрывая лицо руками.

Я слышу какой-то тихий звук, а потом из воздуха появляется тело молодого парня, которое с приглушённым стуком падает на пол и начинает сгорать, словно изнутри. Самоуничтожение. Демоны могут убить себя, если не хотят выдать важную информацию. Обычно они этого не делают, сражаются до конца, но я слышал о подобных случаях. Это значит, что демон не видел другого выхода, как покончить с собой.

Его труп сгорает на наших глазах и превращается в пепел. На полу остаётся след в виде чёрного силуэта. Я прикрываю глаза и пытаюсь создать логическую цепочку, но тело, висящее на стене, отвлекает меня. Я не могу сосредоточиться.

- Этот революционер начинает раздражать, - Леви смотрит на слово, написанное кровью на стене. – Явно его работа. Я считаю, что это какое-то человек с демоном ранга S, умеющим телепортироваться. Революционер убил Розали, потому что Лей по какой-то причине пришёл к ней. Возможно, она их застала, видела его лицо. Он убил её, забрал Лея и исчез. Это самая логичная версия.

Я продолжаю смотреть на обугленное пятно, оставшееся после демона. Зачем маньяк убивает? Что он хочет сказать своей революцией? К кому он обращается? Что ему нужно? Кто станет следующей жертвой? Почему этот демон самоуничтожился? Я не вижу логики. Не вижу разумного объяснения. Почему я настолько глуп, почему не могу понять, что на уме у преступника?

- Том?  - я слышу голос Ричарда и оборачиваюсь. – С тобой всё в порядке?

- Да, - я киваю и отвожу взгляд в сторону, натыкаясь на странные плакаты и вырезки на стене.

Перед глазами начинают мелькать разные слова: «друзья», «демоны», «не опасны», «спас человека», «убить», «свобода», «революция». Голова кружится, я пытаюсь устоять на ногах и хватаюсь за какой-то предмет, но тот не помогает мне. Что-то падает на пол и разбивается, в глазах темнеет, и я теряю сознание.

0

52

Family Force 5 – Supersonic

Я прихожу в себя уже в машине – меня уложили на заднее сидение, и первое, что попадается мне на глаза, - это серое покрытие потолка автомобиля. Мы куда-то едем – машина немного вибрирует, а за окном стремительно проносятся здания. Я моргаю, пытаясь сфокусировать взгляд на чём-то конкретном, приподнимаю голову от сидения, но тут же опускаю обратно.

Перед глазами мелькают картинки недавних событий: квартира, сгоревший демон, труп на стене. Кажется, я потерял сознание.

- Живой? – за рулём сидит Ричард.

Я поворачиваю голову в сторону, смотрю на начальника отдела, а потом с трудом сажусь и откидываюсь на спинку сидения. Я протираю лицо, вздыхая, пытаясь выбросить из головы мысли о мёртвой девушке.

- Да, - бормочу я. – Куда мы едем?

Я снова открываю веки и смотрю вперёд на дорогу, пытаясь определить, где же мы находимся. На переднем сидении находится Даниэль. Леви нет.

- Мы едем в БКД. Леви остался, чтобы осмотреть место преступления вместе со специалистами, а нам там делать больше нечего, - блондин тормозит на светофоре и достаёт из нагрудного кармана пачку сигарет. Ловким движением руки он «выбивает» никотиновую палочку из коробки и прикусывает её губами. Щёлкает зажигалка, и едкий дым расползается по салону. Ричард немного опускает стекло. – В корпусе подобное не увидишь, верно? – печально усмехается он. – Привыкай, подобные убийства будут часто. Хотя, признаться, в основном мы просиживаем штаны в офисе.

Я облизываю губы – хочется попросить прикурить, но я не решаюсь. Только сейчас вспоминаю, что кто-то стёр мои воспоминания и оставил на пачке сигарет слово «революция». Я колеблюсь, не зная, стоит ли рассказывать Ричарду об этом случае, прикрываю глаза, стираю с переносицы капли пота и вздыхаю.

- Знаете, - говорю я. – Со мной недавно произошло нечто странное. Ещё до того, как нам дали дело с трупами в формалине.

Я замолкаю и смотрю на начальника – он бросает на меня взгляд через зеркало заднего вида, затягивается и выдыхает дым. Светофор меняется, и мы едем дальше.

- Что же? – спрашивает мужчина, зажимая сигарету зубами.

Я смотрю на Добермана, но тот даже не обращает на наш разговор никакого внимания, словно и вовсе не слышит его.

- Я совсем недавно начал курить опять, но совершенно этого не помню. Даниэль сказал, что почувствовал какого-то демона у меня в квартире, говорит, что не выше ранга D, - я прокашливаюсь. – Доберман сказал, что, возможно, это тот демон стёр мои воспоминания, потому что я всё ещё курю по привычке. Организм требует никотина, - Ричард тушит окурок о небольшую пепельницу и оставляет его в ней. Он ничего не говорит. – А ещё я нашёл на подоконнике свою старую пачку. Она того года, когда я только начал курить перед обучением в корпусе. Восемь лет назад. И на ней есть надпись. «Революция». Я не знаю, но мне кажется, что это как-то связано с убийствами. И я не понимаю, откуда у этого человека моя старая пачка.

Начальник отдела не отвечает долго, и я уже начинаю сомневаться, что правильно сделал, рассказав ему об этом. Машина заворачивает к зданию БКД и едет на подземную стоянку.

- Почему ты раньше не рассказал? – блондин ищет свободное место на парковке и едет прямо к нему.

- Я не думал, что это важно, - бормочу я.

Ричард фыркает и паркует автомобиль. Какое-то время он молчит.

- Может быть, это и не связано с убийствами, - наконец, говорит он. – Хотя это вряд ли. Возможно, Революционер хочет что-то сказать. Он мог узнать в данных БКД, что тебя приняли на работу в наш отдел, там же и твой адрес. Он воспользовался демоном, чтобы стереть тебе кусок воспоминаний, который, возможно, сможет привести нас к нему. А пачку с сигаретами можно всегда подделать, если знать как, - Ричард оборачивается и смотрит на меня. – Если хочешь, можешь пожить в общежитии БКД. Свободные места для Карателей всегда есть, да и вряд ли убийца настолько безумен, чтобы лезть в охраняемое правительством здание.

Я хмурюсь, пытаясь сообразить, стоит ли мне переезжать сюда. Вспоминаю труп, и мне становится страшно. Что если я буду следующим?

- Да и работа под рукой, не надо будет никуда ездить. Очень удобно, - Ричард улыбается. Мне почему-то кажется, что он так совсем ненавязчиво приказывает мне принять его предложение.

- Ладно, - сдаюсь я. – На время. Пока мы не разберёмся с делом…

Блондин усмехается и довольно кивает. Я вижу, что Даниэль смотрит на меня в зеркало, и думаю о том, что демону придётся переехать со мной.

- Не пойми меня неправильно, но я считаю, что у тебя в голове есть ключ к поимке Революционера, - тянет Ричард. – Ты что-то знаешь, возможно, сам не догадываешься, что именно. И это самое стёрли из твоей памяти. Это сродни убийству. Убийству воспоминаний. И мы должны сделать всё, чтобы ты вспомнил то, что забыл. Вопрос остаётся в том, почему этот человек оставил тебя в живых. Почему не убил тебя? Это было бы проще, тогда ты не сможешь помешать его планам, не сможешь никому рассказать, что ты знаешь. Ясно одно, убийца хочет, чтобы его нашли. Не сразу. Нет. У него есть ещё планы, ещё жертвы, поэтому нужно поскорее разобраться с твоей потерей памяти.

Я вскидываю брови, удивляясь, как Ричард смог составить такую точную логическую цепочку, даже если она и ошибочная. Определённо этот человек вызывает уважение.

- Думаете, я знаю, кто убийца? – я высказываю свои подозрения, немного хмурясь.

Если я когда-то встречал того парня, то знаю, как он выглядит. Смогу опознать, так мы быстрее поймаем его. Но что если Доберман ошибается, и у меня стёрли воспоминания не только о сигаретах. Может быть, удалили и какого-то человека?  Что если я лично знаю убийцу? И он был моим другом или знакомым. Что если я учился с ним в корпусе БКД? Что если это кто-то дорогой мне?

- Возможно, - Ричард улыбается. – А, может быть, я ошибаюсь, и твои воспоминания о сигаретах просто первый шаг к основным преступлениям. Предупреждение, что у Карателей появится работёнка. Нужно проработать все варианты, прежде чем склоняться к какому-то одному из них.

Начальник отдела прищуривается, улыбаясь глазами, и отворачивается. Он выходит из авто – Даниэль следует за ним, словно избавившись от оцепенения. Я ещё мгновение сижу на месте и думаю обо всём, что сказал мне блондин. Я должен найти свою собственную точку зрения, потому что именно она может быть правильной. Нужно хорошенько подумать, прежде чем рассказывать о ней Ричарду и остальным. Нужно время.

Я прикрываю глаза, затем медленно открываю их. Я выхожу из авто, хлопая дверью, и иду вслед за Ричардом, чтобы посмотреть своё новое место жительство. Что ж, общежитие, я иду к тебе.

0

53


Nero – Satisfy

Я, Ричард и Даниэль направляемся в здание БКД – начальник отдела собирается показать мне место, где я буду жить в ближайшее время, пока мы не уладим дела с революционером. К вечеру мне нужно будет вернуться домой и захватить нужные вещи, чтобы не ездить туда сто раз за день. А квартиру можно сдавать, лишние деньги мне не помешают.

Мы заходим внутрь, идём через холл и садимся в главный лифт. За это время никто из нас не произносит ни единого слова.

- Общежитие Карателей, - говорит начальник отдела.

Двери лифта закрываются, и он начинает спускаться на нижний уровень.

- Общежитие состоит из нескольких этажей, оно находится под землёй, - поясняет блондин. – Для каждого отдела свой корпус. Сейчас Карателей, как ты уже заметил, осталось не так много, как раньше, поэтому корпус пустует. Иногда здесь ночует кто-то из нас, чаще всего Леви. Он не любит возвращаться в свою квартиру.

Мужчина замолкает и чешет подбородок кончиками своих пальцев. Выглядит он уставшим и осунувшимся – я это замечаю только сейчас. Мне даже становится его жаль, ведь он потерял своих подчинённых, даже не представляю, что именно чувствует этот человек.  Потерю, досаду, тоску. Смерть дорогих людей – это ничто, по сравнению с их побегом.

Я думаю о Вильгельме. Думаю о странном убийце и слове «революция».  Всё крутится вокруг демонов, неужели действительно объявился какой-то человек, который хочет всё изменить. И для этого он использует демонов. Заставляет их убивать или делает это своими руками? Контролирует их или заключил с ними союз? Столько вопросов и ни одного ответа.

- Весь этаж в твоём распоряжении, - говорит Ричард, и я вздрагиваю от неожиданности. Я и забыл, что рядом со мной кто-то находится. – Кроме нашего отдела здесь никого не бывает. Так что если тебе будет одиноко, ты всегда можешь выбраться наружу и  сходить в какой-нибудь бар или просто прогуляться.

Лифт, наконец, останавливается. Я вижу просторный чёрный коридор с пустыми стенами и ответвлениями, которые ведут в другие части этажа. Я на мгновение замираю, мне кажется, что пространство как-то подозрительно изгибается и выворачивается наизнанку, но это длится буквально мгновение. Наверное, я просто не пришёл в себя после увиденного убийства, мне нужно отдохнуть и собраться с мыслями. Ричард первым выходит из кабинки, и мне приходится последовать за ним.

- Демонов здесь нет, поэтому вам придётся довольствоваться своими силами, - объясняет блондин. – Однако это место оснащено компьютером последней разработки, поэтому вы сможете легко управлять всеми приборами без особого усилия.

Мы двигаемся вдоль по коридору – свет загорается автоматически и так же затухает, как только мы покидаем определённую зону. Я осматриваюсь – оказывается, стены не каменные, как мне показалось в самом начале, просто на них странное покрытие с датчиками.

- Здесь есть бассейн, тренажёрный зал, большая кухня, куда регулярно поставляются продукты, - продолжает рассказывать начальник. – Так же можно заказать продукты, которые вам нужны, прямо отсюда, а если с готовкой у вас не ахти, то можно связаться с ближайшим рестораном или кафе, чтобы еду доставили в нужное время. Это если уж ты совсем запрёшься здесь, как крот, - смеётся мужчина, смотря на меня.

Я усмехаюсь и качаю головой. Конечно, нет. Я не смогу сидеть под землёй и довольствоваться роскошью современных технологий. Мне нужен свежий воздух и солнце, иначе я загнусь. Мне нужна свобода.

- В общем, располагайтесь,  - Ричард останавливается перед какой-то дверью. – Здесь спальный корпус, можете выбрать любую комнату. Даниэль тоже может жить отдельно, если хочет.  Главное, не покидай это место без Тома.

Демон кивает и осматривается – я потираю шею рукой, пытаясь сообразить, что мне вообще дальше делать.

- Ладно, Том, я пойду за отчётом Рина, поднимайся в наш отдел, как только тебе станет лучше, - начальник улыбается и разворачивается, направляясь в сторону лифта.

Он оставляет нас одних – я смотрю на Добермана, который уже присмотрел себе другую дверь и теперь идёт прямо в её сторону, а потом разворачиваюсь и скрываюсь в комнате, рядом с которой мы остановились. Здесь нет окон. Помещение не такое уж и большое: справа арочный проём, который ведёт в спальню. Там я вижу кровать, шкафы и большой компьютер. Ещё стол и множество ненужного хлама. В гостиной стоит большой телевизор, диван, стол, книжный стеллаж. Слева дверь, которая ведёт в ванную. У стены весит груша для тренировок. В основном здесь не там уютно, как в моей квартире, но зато тут тихо и спокойно. А осознание того, что за тобой не следит демон, управляющий комнатами,  больше не давит на меня. Мне даже становится легче – я могу запереться здесь и подумать в одиночестве, хотя, признаться, я итак постоянно это делаю.

Осмотрев все углы, которые только возможно, я выхожу из комнаты и останавливаюсь в коридоре. Я немного медлю, потом кричу:

- Даниэль, я в отдел! Ты со мной?

Доберман тут появляется из дальней комнаты и говорит:

- Естественно, - он превращается в собаку – я даже не могу понять, в какое именно мгновение демон это сделал – и подбегает ко мне.

Мне почему-то хочется потрепать его за ухом, но я сдерживаюсь. Мы возвращаемся в лифт и поднимаемся на нужный этаж, уже через пять минут двери отдела Карателей открываются передо мной и позволяют войти. Рин, который только что объяснял ситуацию замолкает и смотрит на меня.

- О, тебе уже лучше? – улыбается парень. – Говорят, ты в обморок грохнулся, когда труп увидел…

Я поджимаю губы и прохожу к своему месту, присаживаясь за стол.

- Я в порядке.

Леви смотрит на меня исподлобья, но ничего не говорит. Даниэль присаживается за свободный стол и подпирает голову рукой. Я вижу Дэми, который сидит на стуле, заложив за голову руки – на его лице как обычно довольная ухмылка.

- Продолжай, Рин, - говорит Ричард.

- Ах, да,  - парень возвращается к бумагам и, наконец, отводит от меня взгляд. – В общем, в хранилище мне сказали, что этот чувак, - рыжий показывает на экран за своей спиной, на котором изображён мужчина, выходящий из здания. – Он не пытался приобрести демона. Он даже запросов никаких не подавал. Мне пришлось проверять записи камер, на это ушло довольно много времени, потому что записи того дня «типа»,  - парень делает в воздухе кавычки, - потерялись. Я взломал сеть и всё-таки нашёл их. Лей приходил вовсе не в хранилище. Он подходил к одному из охранников, которые работали в тот день.

Рин щёлкает пультом и включает запись. На ней появляется картинка главного зала – у входа стоят двое охранников. Мужчина появляется в дверях и тут же подходит к человеку. Они о чём-то переговариваются, затем Лей что-то передаёт своему собеседнику и тут же уходит. Вот и всё.

- Я установил личность того охранника, - Рин снова щёлкает пультом, и на экране появляется какой-то мужчина. – 34 года, не женат, детей нет. Зовут Саймон Герв. Проблем с законом никогда не было, всю жизнь проработал в охране хранилища. Среднестатистический ничем не выделяющийся гражданин.

Парень замолкает и осматривает нас всех, ожидая догадок и выводов, но никто из нас ничего не говорит.

- Надо найти его, - Ричард смотрит на экран. – Узнать, что именно передал ему убитый и о чём они разговаривали в тот день.

Рин цокает языком и качает головой.

- Не получится. Саймон Герв больше не появлялся на работе после того, как его навестил Лей. В третьем отделе поводили расследование по поводу его пропажи, но так ничего и не нашли. Я запросил данные по этому делу, его так и не раскрыли, - Рин протягивает документы Ричарду. -  Квартира пустая, взломов нет, да и его идентификационный номер нигде не светился. Всё то же самое, что и с Леем, когда он исчез из квартиры, которую вы сегодня осматривали. Просто испарился. Возможно, сбежал, или его тоже похитили. Кто знает.

Начальник вздыхает и кидает бумаги на свой стол.

- Час от часу не легче, - тянет мужчина. Он прикрывает глаза и откидывается на спинку стула. – Я завтра вечером уезжаю по поручению начальства, так что вы остаётесь одни.

- У меня завтра вечерняя смена, - Леви зевает и скучающе смотрит на начальника.

- И у меня тоже, - вспоминаю я своё расписание.

Мы переглядываемся с парнем, но ничего не говорим.

- А у нас с Дэми выходной, - Рин потягивается и  направляется к своему столу.

- Ясно, - Ричард убирает какие-то вещи в свой шкаф. – Думаю, завтра вряд ли будет что-то интересное, так что можете не волноваться.

Блондин смотрит на меня, но я тут же отвожу взгляд в сторону. Не хочется снова опозориться и отрубиться при своих коллегах, как только я увижу труп. Это как минимум не внушает уважения. Надеюсь, больше такого не повториться, иначе я точно решу, что работа Карателя не для меня…

0

54

I am waiting for you last summer – Promise You Gave Me

Рабочий день заканчивается рано, а я уже с ног валюсь. Мне требуются неимоверные усилия, чтобы добраться до своей квартиры и собрать все вещи для того, чтобы переехать в общежитие. Доберман остаётся в БКД, поэтому я в одиночестве складываю одежду в компактный чемодан, в сумку бросаю остальные вещи, тщательно проверяю все углы, чтобы ничего не забыть и не возвращаться обратно, и только после этого выхожу из квартиры, оставляя  это место позади. В прошлом. Даже как-то жалко уходить отсюда, ведь я уже привык к этой высоте и к большим окнам, привык бояться этого головокружения и страха, что я упаду и разобьюсь. Мне на мгновение кажется, что стоит мне покинуть это место, то произойдёт что-то ужасное, но, когда я переступаю порог квартиры и прикрываю за собой дверь, так ничего и не происходит.

В отдел я возвращаюсь меньше чем через час – мне приходится припарковать служебную машину на подземной стоянке, а потом спуститься в лифте на нижние этажи. Разбирать вещи мне жутко лень, поэтому я оставляю чемодан в своей новой комнате, а сам заваливаюсь на кровать, отрубаясь практически мгновенно.

Сегодняшний день был насыщенным и жутким. Первое дело, которое я расследую вместе с отделом, трупы, странные непонятные связи с демонами, мои глупые несвязные мысли, которые даже я не могу разложить по полочкам, чтобы понять. Мне кажется, что я вот-вот приближусь к разгадке, но истина ускользает от меня, проскальзывая между моими пальцами, когда я пытаюсь схватить её. Что-то во всей этой истории с Революционером не сходится, и я думаю, что есть что-то, что не видит никто из моих коллег, даже Ричард. Почему-то у меня такое чувство, что именно я должен раскрыть настоящую личность преступника, хотя, возможно, я просто схожу с ума. Это, наверное, стресс из-за увиденного мной сегодня. С тех пор, как меня приняли на работу в отдел Карателей, со мной творится что-то не то, и я никак не могу понять, что же именно со мной не так. Эти жгучие противоречивые эмоции внутри меня, эта нерешительность и депрессивность, путающиеся мысли, никакой логики и синхронности. Раньше такого никогда не было со мной, когда я учился в корпусе БКД, я был лучшим в своём потоке. Меня хвалили за нестандартное мышление и гениальные логические цепочки, которые я выстраивал на занятиях, даже мои физические навыки  были на высоте. Так что же изменилось? Почему я растерял всё это, как только начал работать Карателем?

Может быть, тот демон, который изменил мне память, сломал что-то во мне? Может быть, из-за него я такой рассеянный в последнее время? Ведь он мог не просто стереть воспоминания, он мог заменить их. Заставить меня думать, что я что-то делал, хотя этого и в помине в моей жизни не было. Надо снова поговорить с Ричардом на эту тему, он должен помочь мне разобраться с этим. Мне нужно срочно вернуться в норму, пока я окончательно не свихнулся…

***
Следующий день начинается для меня с тренировок – я в одних спортивных штанах прихожу в спортзал и начинаю заниматься. Сначала лёгкие упражнения на тренажёрах, а потом улучшение своих боевых навыков. Для Карателя важно быть в хорошей физической форме, потому что мало ли что произойдёт на задании. Меня лишат оружия, и мне придётся драться врукопашную. Я отрабатываю свои приёмы на груше, пока мои силы не иссякают, а тело не покрывается потом. Чтобы выровнять дыхание, я отхожу в сторону от своего «противника» и хватаю со столика банку с водой, делая несколько жадных глотков. Мне требуется время, чтобы прийти в себя и передохнуть, только после этого я вешаю на плечо полотенце и направляюсь в душ.

Сегодня у меня вечерняя смена. На работу мне надо к трём часам, поэтому в запасе у меня ещё полно времени, чтобы заняться своими делами. Завтракать здесь не хочется, да и готовить я толком не умею, всё время пользовался услугами демонов, поэтому после душа я решаю выбраться из тёмного подземелья и направиться в какое-нибудь кафе.

Прихватив с собой Даниэля, который как обычно безразлично согласился отправиться со мной хоть на другой конец света, я покидаю бюро и оказываюсь на свежем воздухе. Солнце ослепляет и приятно печёт лицо, поэтому я подставляю его под лучи и немного улыбаюсь. Доберман превращается в собаку и ждёт, пока я сдвинусь с места. Эта его способность немного раздражает, но я не имею ничего против, потому что идти рядом с молчаливым демоном куда хуже, чем просто рядом с собакой. Может быть, позвонить своим приятелям и встретиться потом с ними? Узнаю, как у них дела, а то после выпуска даже времени созвониться с ними не было.

До кафе мы добираемся довольно долго, потому что я специально выбрал маршрут, чтобы прогуляться. В этом месте пекут отличные вафли, поэтому я люблю здесь иногда посидеть. Когда я подхожу к дверям, передо мной возникает проекция демона, который следит за этим зданием. Обычно такие «хозяева» лично редко когда появляются перед человеком, вот и используют такие примочки.

- Сэр, к нам с собаками нельзя, - голос парня разлетается по пространству.

Я смотрю на Даниэля, который мгновенно превращается в человека и прячет руки в карманах.

- Он со мной, - я немного улыбаюсь.

- Добро пожаловать, сэр, - демон исчезает и пропускает нас.

Я первым захожу внутрь и ищу свободный столик, после чего сажусь на диванчик и наблюдаю за демоном, который повторяет за мной то же самое.

- Почему ты вечно в пса превращаешься? Настолько не хочешь разговаривать со мной? – поджимаю губы, краем глаза замечая, что к нам подходит официантка.

- Мне просто так удобно, - Даниэль пожимает плечом. – В облике собаки я могу почувствовать любое присутствие нежелательного демона, ты ведь боишься, что тебе снова сотрут память.

- Ничего я не боюсь, - фыркаю я.

Девушка останавливается рядом со мной и протягивает виртуальное меню, которое я беру в руки и начинаю листать движением руки, словно смотря список на сенсорном экране.

- Ему тоже, пожалуйста, - бросаю я, вспоминая, что демонам обычно не предлагают такую роскошь, как меню.

Она немного удивлённо смотрит на меня, потом всё же протягивает Доберману список блюд – тот неохотно принимает его и листает, но взгляд демона остаётся непроницаемым.

- Мне кофе, вафли и вот этот салат, - улыбаюсь я.

Доберман тут же отдаёт меню и говорит.

- Мне то же самое.

Девушка кивает и уходит, чтобы выполнить наши заказы, а я пристально смотрю на своего спутника, который отвечает мне таким же взглядом.

- Ты мог бы выбрать что-нибудь другое, - замечаю я.

- Я же уже говорил, что мне всё равно, что есть, - бросает Даниэль. – Я больше предпочитаю эмоции людей, но, как я уже обещал, не буду высасывать их без разрешения. Демоны не едят для того, чтобы выжить. Они едят для удовольствия.

Я закатываю глаза и немного качаю головой.

- Так и получай удовольствие от еды. Заказывай всё, что хочешь, - вздыхаю я.

Парень ничего не отвечает – я больше не пытаюсь заговорить с ним. Жду, пока мой заказ принесут, а потом принимаюсь поедать его, думая о том, чем бы мне заняться  в оставшееся время? Такое чувство, что смысл моей жизни есть только в БКД, а вне его стен я даже не знаю, чем себя занять.

Опять эти противоречия. Надоело уже…

То я думаю, что не годен для Карателей, то не вижу смысла жизни без это работы. Да что со мной, чёрт возьми?

0

55

The Exies  – Ugly

К нужному времени я с Даниэлем прихожу в наш отдел, чтобы приступить к работе. Леви уже там. Он сидит за столом и лениво листает какие-то бумаги.

- Привет, - бросает парень, не поднимая взгляда.

- Привет, - я сажусь на своё рабочее место и включаю компьютер – Доберман в виде собаки пристраивается под столом у моих ног и притворяется, что спит. А, может быть, он действительно решил вздремнуть. – Есть что-нибудь? – спрашиваю я.

- Не-а, - Леви зевает и откидывается на спинку стула. – Надеюсь, что сегодняшний день пройдёт без происшествий.

- Было бы здорово, - бормочу я. – Мне ведь надо ещё отчёт написать о вчерашней вылазке, да?

Я бросаю взгляд на блондина, но тот так на меня и не смотрит. Я не уверен, слышал ли он меня или же нет.

- Напиши, - наконец говорит парень. – Тебе нужна практика в подобном. Да и я этим не занимаюсь. Писанина – это не моё.

Я вздыхаю и откидываюсь на спинку стула, облизывая пересохшие губы.

- Как будто это моё, - бормочу я, скользя взглядом по экрану компьютера, который выводит голографическую проекцию в реальность, отчего я вижу наполовину прозрачный экран с надписями. – Вы полностью изучили комнату? – неожиданно спрашиваю я.

Леви медленно переводит на меня взгляд и вскидывает брови.

- Ну, да. Насколько это возможно.

- Там были… - я осекаюсь, вспоминая какие-то вырезки, которые мне померещились перед тем, как я вырубился. – Статьи про демонов. На стене? Были ведь?

Блондин  неопределённо пожимает плечами, словно пытаясь заставить работать его мозг, который отказывается включаться, вздыхает и потирает переносицу.

- Да, были. Статьи про демонов, вырезки. В основном о том, что демоны не враги и всякое такое, - Леви захлопывает документы и убирает их в ящик стола.  Кажется, ему уже наскучило здесь сидеть.

Я подпираю голову рукой и задумчиво прикусываю губу, смотря в большое окно, которое в этот раз не спрятано за экраном или створками. Там небо и здания. Там весь остальной мир, который существует без нас.

- Когда мы были в низшем уровне у брата убитого владельца борделем, я видел шкаф с книгами о демонах. Там была похожая тематика, - я смотрю на Леви. – Не думаешь, что это как-то связано? Обе жертвы собирали информацию о том, что демоны не враги. В итоге их убили.

Парень откидывается назад и скрещивает на груди руки.

- Думаешь, что их именно за это прикончили? – спрашивает блондин. – Хочешь сказать, что Революционер ищет людей, которые верят в то, что демоны – это друзья, и убивает их? А слово «революция»  всего на всего означает, что убитые пошли против правил общества и законов. Что это не маньяк, а жертвы революционеры?

Я пожимаю плечом и качаю головой.

- Кто знает, - говорю я. – Всё возможно. Надо проработать все варианты. Я пока не уверен, к какому именно я склоняюсь. Мне нужно время.

Доберман возится у меня под столом, и я еле сдерживаюсь, чтобы не почесать его ногой по животу. Наверное, это ему вряд ли понравится.

- Лично мне плевать, почему этот ублюдок убивает, - говорит Леви. – Он преступник. Я Каратель. Кем бы они ни был, я должен поймать его и засадить в самую тёмную жопу этого мира. Или прикончить на месте. Буду только рад, если ему вынесут смертный приговор. А это вероятнее всего.

- Думаешь?

- Уверен, - блондин немного отъезжает на стуле и закидывает ноги на стол. – Эти твари самые ужасные в мире. Всегда знал, что человек самое ничтожное существо в мире.

Я кошусь на блондина, пытаясь понять, о чём он думает, когда говорит это, но у меня не получается.

- Но даже если и так, - продолжаю я. – Если мы узнаем мотив, то сможем вычислить его. Так будет проще поймать Революционера.

- Ну, да…

Я снова замолкаю и на какое-то время задумываюсь о том, почему же этот парень убивает. И почему я решил, что это парень? Это может быть кто угодно. Даже ребёнок.  Это тоже нельзя исключать.

Так. Значит, начнём сначала. Есть какая-то личность, которая стоит за всем этим. Возможно, группа лиц, но это маловероятно. Революционер имеет связи и демонов. Отсюда можно сделать два вывода. Первый: этот кто-то влиятельный, которому подчиняются демоны ранга S и D. Второй: это любая личность, но демоны у него не как подчинённые, а как сообщники и помощники. У него точно есть демон ранга S, потому что только такие сильные демоны могут иметь способность телепортироваться. Я так решил, потому что по-другому исчезнуть из одного места и появиться в другом просто невозможно. Но каковы же их цели? Чего они хотят? Чего добиваются, убивая? Слишком мало информации, чтобы делать какие-то конкретные выводы.

- Внимание, отдел Карателей. В западной части зафиксированы несанкционированные действия, - я вздрагиваю от громкого голоса, который раздаётся прямо под потолком. – Повторяю. В западной части зафиксированы несанкционированные действия.

- Вот чёрт, - стонет Леви, лениво поднимаясь на ноги. - Ну, почему так не везёт?

- Работа? – уточняю я.

- Ага, - парень взмахивает мечом и закрепляет его на спине. – Пошли. Надо разобраться с этим. Наверное, опять какой-нибудь подросток решил стащить что-то из магазина. Это раздражает.

Я поспешно поднимаюсь на ноги – Даниэль следует моему примеру, но в человека не превращается. Что ж, работа зовёт. Никуда не денешься.

Я оборачиваюсь, чтобы выключить компьютер, а потом поспешно выхожу из отдела, что отправиться на новое задание. Надеюсь, хотя бы сегодня без трупов обойдёмся.

0

56


Bleach – Ichirin no Hana



Я торможу недалеко от места, обозначенного на нашей карте в навигаторе, и осматриваюсь. Леви сидит справа от меня, а Даниэль на заднем сидении. Я немного наклоняюсь, чтобы рассмотреть здание: оно похоже на обычный офис, двери стеклянные, большие колонны у входа, окна все закрыты, как у нас в офисе, так что снаружи практически невозможно узнать, что там происходит. Людей поблизости нет, потому что ближайшую территорию огородили патрульные машины.

- Отряд первого реагирования уже здесь, - Леви отстёгивает ремень. – Узнаем обстановку, и остальное за нами.

Я ничего не отвечаю, открываю дверь и выхожу из авто, бросая взгляд на своих спутников, которые последовали моему примеру. Леви смотрит на здание, прищуривается, а потом поспешно направляется к огородившим территорию людям. Когда мы приближаемся, нас встречает командир отряда – это мужчина с трёхдневной щетиной и каштановыми волосами. Глаза у него так глубоко посажены,  что ресницы достают до бровей.

- Какова обстановка? – спрашивает Леви, когда мы оказываемся за большим пикапом, где разбился командный центр.

Мужчина осматривает нас троих скептичным взглядом, словно не веря в то, что мы способны разобраться с этой ситуацией, но никак не комментирует это.

- Семеро человек вошли в здание около часа назад, - командир достаёт переносной носитель информации и выводит голограмму, показывая нам видеосъёмку. – Через пятнадцать минут в отдел поступила информация от демона, который следит за зданием, что на персонал было совершено нападение. После этого связь с демоном пропала. Основная часть заложников покинула здание спустя десять минут, после нашего прибытия, но внутри ещё осталось несколько человек. Требований от террористов не поступало, мы не знаем, чего они добиваются и насколько тяжела ситуация. Рисковать опасно, поэтому пришлось передать это дело вашему отделу. Я думал, что Ричард возглавит операцию, - он скептично осматривает нас и останавливает взгляд на Добермане.

- У него дела, - Леви не обращает на него внимания. – Сегодня я за главного, - парень смотрит на меня и хмурится. – Я бы оставил тебя здесь, но тебе всё равно когда-нибудь придётся это делать, так что не облажайся.

Я киваю и вздыхаю, прикрывая глаза. В это мгновение я отчётливо ощущаю, как пистолет в кобуре начинает весить в два раза больше, – его тяжесть напрягает. Это моё первое дело, где мне, возможно, придётся стрелять в людей. Это ещё хуже, чем увидеть расчленённый труп, висящий на стене.

- Что это за здание? – спрашиваю я, осматривая дом и понимая, что в этой части города я бывал от силы пару раз.

- Это один из филиалов компании «Line Hopes», которая создаёт программы для улучшения технологий города. БКД часто покупает такие для поддержки здания. Знаешь, мир развивается, а эта компания отлично этому способствует, - Леви отходит от командира, который начинает выслушивать доклад от своего подчинённого на счёт случившейся ситуации.

- Что? – переспрашиваю я, чувствуя, как сердце падает куда-то в желудок. – Компания «Линия надежд?»

- Ага. Что-то не так? – парень пытается поймать мой взгляд, а я усердно отвожу его в сторону.

Мне требуется время, чтобы осмыслить сложившуюся ситуацию.

- Эта компания моего отца, - говорю я, когда разум проясняется, позволяя мне мыслить трезво. – Если террористы напали именно на это здание, но есть вероятность, что из-за моего отца, который, возможно, находится внутри.

- Думаешь? – Леви никак не комментирует то, что я ему только что рассказал, словно это его и капельки не волнует. А, может быть, он уже давно знал, из какой я семьи. – Это всё объясняет. В любом случае ты должен решить, сможешь ли пойти со мной и Даниэлем внутрь. Если нет, то тебе лучше остаться и не путаться под ногами.

Я прикусываю губу и снова смотрю на здание. Вот оно, белоснежное покрытие, стеклянные двери, колонны, ни одного окна. Возможно, внутри мой отец, которого я хочу видеть меньше всего на свете. Но, если это действительно так, то я точно не могу остаться в стороне. Я хочу доказать ему, что способен добиться в этой жизни того, чего хочу. Он собственноручно удушится, если я приду ему на помощь. На это будет забавно посмотреть.

- Я с вами, - решительно говорю я, доставая из кобуры пистолет.

- Отлично, - Леви даже не колеблется, словно знал, что я так отвечу. – Заходим с заднего входа.  Держись рядом со мной и не вздумай получать пулю, понял? Разрешаю стрелять на поражение, если этого требует ситуация. Лучше не мешкай, иначе тут же отправишься на тот свет.

Я киваю, вспоминая о его товарищах, которые погибли при взрыве, и обещаю себе, что сегодня уж точно не собираюсь помирать. Как угодно, но только не во время спасения собственного отца, который больше не считает меня своим сыном.

Я вручаю Доберману пистолет и смотрю на Леви, который поправляет меч на своём плече. У него нет огнестрельного оружия, поэтому стрелять придётся только мне и Даниэлю. Если попадём в засаду, придётся прикрывать блондина, пока он будет добираться до цели. Не думаю, что холодное оружие эффективно в подобных ситуациях.

Мне вручают силовое поле для тела на случай, если в меня попадут пули, и я креплю его к поясу. Оно невидимое и хорошо защитит меня, но не стоит рисковать, потому что  всегда есть вероятность, что поле не выдержит натиска пуль и просто лопнет.

Мы двигаемся к заднему входу, огибая здание и заходя с внутренней стороны. Дверь заперта, поэтому Леви приходится установить взрывчатку, чтобы устранить препятствие. Замок взрывается с громким хлопком, после чего парень бросается внутрь и замирает. Я следую за ним – в коридоре темно и практически ничего не видно.

- Я выслежу противников, - Даниэль превращается в собаку и бесшумно бежит вперёд.

Он замирает и заглядывает за угол, принюхиваясь, затем оборачивается к нам и тихо говорит. Мне кажется, что голос звучит прямо у меня в голове.

- Первый этаж чист. Здесь никого.

- Отлично, - Леви, наконец, вынимает меч из ножен и бесшумно двигается вперёд. – За мной.

Я сжимаю пистолет двумя руками и бегу за парнем, немного пригнувшись. Мы пересекаем несколько коридоров и оказываемся в главном холе здания. Здесь пусто и слишком тихо – я наблюдаю за Леви, который подходит к ресепшену и выводит панель, чтобы связаться с демоном, но у него ничего не получается.

- Кто-то нейтрализовал его, - парень осматривается и замечает лестницу, ведущую на этажи выше. Красный ковёр выделяется даже в темноте.

Даниэль превращается в человека и поднимает пистолет, прислушиваясь.

- Я думаю, они все наверху. В кабинете для переговоров. Если отец здесь, то он точно прибыл для встречи с тем, кто управляет этим филиалом. Возможно, у них какие-то проблемы с бизнесом, раз он лично заявился, - говорю я. – Хотя, я могу ошибаться.

Леви вздыхает и на мгновение прикрывает глаза, а я с напарником терпеливо ожидаю приказа. Ведь операцией командую не я.

- Доверимся тебя, - бросает блондин. – Вы двое на лестницу, каждый берёт свой пролёт. Я следом за вами.

- Понял, - я пытаюсь успокоиться и унять бьющееся сердце, но у меня плохо получается.

Их семеро. Нас трое. Если повезёт, обойдёмся без жертв. Но ведь у меня чертовски невезучая судьба!

Мы с демоном направляемся к большой лестнице, которая уходит в разные стороны. Я пригибаюсь и иду направо, в то время как Доберман сворачивает налево. Леви идёт следом за нами. На пути нам никто не встречается, но на третьем этаже демон замирает и прислоняется к стене, прижимая пистолет к груди. Я следую его примеру – Даниэль кивает за угол и показывает два пальца. Двое. Там двое противников.

Я чувствую, как сердцебиение сбавляет свои обороты и как пульсации я висках исчезает. Я смотрю на Леви, тот кивает. Я вздыхаю и крепче хватаю пистолет, выскакивая на открытое пространство и целясь в противника. Там двое мужчин, которые стоят в конце коридора с автоматами. Значит, до места переговоров недалеко.

- БКД. Не двигайтесь! – кричу я.

Террористы оборачиваются ко мне – один из них исчезает за углом, а второй неожиданно начинает стрелять. Две пули попадают в моё поле и отскакивают от него – мне приходится спрятаться за стеной напротив Даниэля, который пригибается и высовывается из-за укрытия, стреляя. Пуля попадает в ногу мужчине – я слышу крик, но выстрелы не прекращаются.  Я не могу даже пошевелиться из-за них. Пытаюсь угадать нужный момент, потом высовываюсь и стреляю несколько раз, но промахиваюсь.

Голова идёт кругом – Леви стоит рядом с демоном и поджимает губы, наверное, жалея, что не пользуется пистолетом. Даниэль, наконец, достаёт противника, после чего тот перестаёт стрелять. Я выглядываю и вижу, что парень лежит на полу. На мгновение меня накрывает облегчение, но потом я вижу, как четверо мужчин появляются с противоположной стороны, наверное, обойдя этаж по кругу.

- Сзади! – кричу я, нагибаясь, когда очередь проходит надо мной и портит стену дырками.

- Прикройте! – Леви выскакивает на открытое пространство и несётся через просторный коридор, ловко уворачиваясь от пуль.

Я понимаю смысл его слов только в тот момент, когда блондин достигает небольшого выступа в двери и прячется там. Я срываюсь с места, краем глаза замечая, что Даниэль превращается в собаку и убегает в противоположную сторону, где лежит подстреленный им мужчина. Мне становится не по себе – я пытаюсь добраться до Леви, начиная стрелять. Мужчины тут же разбегаются в разные стороны, прячась от пуль. Одного я успеваю задеть в плечо. Мне приходится остановиться и встать на колено, чтобы лучше прицелиться. Леви пользуется моментом и выскакивает из своего укрытия. Я прицеливаюсь и стреляю противнику в голову – парень тут же падает на пол. Ещё одного умудряюсь ранить в живот. Леви быстро достигает противника и, не колеблясь, вонзает в него свой меч.

- Извините, - бросает парень, когда тело падает у его ног, начиная истекать кровью.

Я вскакиваю на ноги и несусь вперёд, чтобы помочь блондину, но тот, кажется, не нуждается в этом. Он прячется за угол, когда в него начинают стрелять, а потом пригибается и замахивается ногой, чтобы сбить противника с ног. Мужчина падает и нацеливает на Леви оружие, собираясь выстрелить, но Каратель резко вонзает ему в грудь лезвие ножа.

- Простите, - снова извиняется блондин.

Я подбегаю к ним как раз в тот момент, когда Даниэль выскакивает из-за поворота и набрасывается на террориста, которого я подстрелил в живот. Он перегрызает ему шею. Я прикусываю губу и осматриваюсь – кровь, тела, безжизненные взгляды. Весь белоснежный пол испачкан в багровой смеси – к горлу подступает тошнота, и я поспешно отворачиваюсь. Мы убили пятерых. Осталось двое. Демон превращается в человека и говорит.

- Я нашёл их, - он указывает на дальний коридор.

- Отлично, - руки Леви испачканы в крови, но он продолжает уверенно сжимать лезвие. Его руки не дрожат, брови нахмурены, а взгляд непроницаем.

Я вдруг понимаю, что страх отступает. Я беру себя в руки и решительно направляюсь к Доберману.  Мы добираемся до большой двери, ведущей в главный офис здания, и замираем по обе стороны от неё. Леви встаёт напротив и ждёт, пока мы приготовимся. Сердце в моей груди медленно, но громко бьётся, я сильнее стискиваю пальцами пистолет и киваю.

Блондин замечает этот жест, перехватывает лезвие удобнее, а потом замахивается ногой и выбивает с одного удара дверь, которая с грохотом отлетается в сторону и ударяется о стену. Я первым срываюсь с места и врываюсь внутрь.

- БКД! Не двигаться! – кричу я.

Мой взгляд первым делом падает на большой стол, за которым человек, откинувшись на спинку стула и делая вид, что он управляет ситуацией, хотя это было не так. Его карие глаза впиваются в меня с таким рвением, что я буквально чувствую, как тело начинает разрываться от него. Я замечаю двух других мужчин только в последний момент. В меня стреляют – пуля отскакивает от защитного поля, и оно с треском лопается, словно стекло. Я вскидываю руку и стреляю в ответ, попадая противнику прямо в голову. Нацеливаюсь на другого террориста, который держит под прицелом заложника, и собираюсь выстрелить, но тут же замираю.

- Не подходите, иначе ему конец, - выпаливает преступник, огибая мужчину сзади и прижимая дуло пистолета к его затылку.

Я бросаю быстрый взгляд на заложника, который продолжает прожигать меня взглядом, но оружие не опускаю. Мне вдруг снова становится неуютно и страшно.

- Все твои приятели мертвы, - Леви взмахивает ножом, с которого летят капли крови, и делает шаг вперёд. – Если будешь сопротивляться, ты следующий в моём списке.

- Я сказал, не подходите! – взвизгивает он.

Преступник теряется под натиском Леви и взмахивает оружием, целясь в командира этой операции. Я пользуюсь моментом и стреляю, попадая ему в плечо. В это же время Доберман в виде собаки прыгает на мужчину и впивается зубами в его руку, в которой всё ещё зажато оружие. Бедняге приходится выпустить пистолет.

- Преступники обезврежены, - слышу голос Леви, который сообщает отряду первого реагирования, говоря по передатчику в своём браслете. – Шесть трупов. Один раненый. Заложниц в порядке. Можно забирать их.

Я облизываю губы и опускаю руки, неуверенно пряча пистолет в кобуру и стараясь избегать смотреть на заложника. Я подхожу к Доберману, который оставил преступника, чтобы Леви заковал его в наручники.

- Отличная работа, - улыбаюсь я демону. Тот кивает.

- Потом будете обмениваться любезностями, нужно вывести заложника. Том, займись этим, - бросает Леви.

Я морщусь. Он специально это сделал, да? Чёрт бы его побрал.

- Ладно, - неохотно соглашаюсь я.

- Даниэль, разведай обстановку, вдруг в здание остались ещё заложники, - командует блондин, за шкирку поднимая преступника на ноги. Тот стонет из-за боли, но не сопротивляется.

Доберман превращается в собаку и убегает – краем глаза я вижу, как заложник поднимается на ноги и выходит из-за стола. Только сейчас я вижу, что у него разбита губа и рассечена бровь, но это не вызывает у меня совершенно никаких эмоций.

- За мной, - бросаю я ему, разворачиваясь и решительно направляясь к выходу.

Слышу, как он преследует меня, словно тень, двигаясь позади. Его шаги бесшумные и уверенные, но я точно знаю, что он сзади меня пристально наблюдает за моими движениями. Я молчу, старясь выбросить из головы, кто этот человек на самом деле и что для меня представляет.

- Томас, - его голос за семь лет стал хрипловатым, но не потерял своей власти и уверенности. В прочем, как и он сам. – Ты разве не хочешь узнать, как дела у твоего отца. Я мог быть ранен во всей это переделке.

Я морщусь, напрягаясь ещё больше. Не хочется говорить ничего в его присутствие, особенно ему лично, но я знаю, что если промолчу, он поймёт, что победил.

- Разве у тебя есть сын? – насмешливо спрашиваю я. – В прошлый раз ты ясно дал мне понять, что его у тебя нет.

Он тихо смеётся у меня за спиной, это бесит меня ещё больше.

- Не будем воротить прошлое, - говорит  отец.

- Да, не будем. Его просто уже нет. Тобой займутся медики. Говорить можешь, значит, с тобой всё в порядке, - бросаю я, когда мы достигаем главного холла.

Он больше ничего не говорит. Главные двери открываются, и отряд мгновенного реагирования заполняет здание. Меня отделяют от отца, которого выводят из здания в сопровождении двух солдат, и я плетусь на улицу к своей машине, пытаясь осмыслить, что только произошло.

Я убил людей. Не демонов, а именно людей. Я всегда думал, что БКД – это отдел контроля за демонами, так почему же нас заставляют убивать себе подобных? Почему люди, поняв, что с демонами сражаться больше не надо, начинают нападать друг на друга? Это наша сущность? Жажда крови. Жажда убийства. Почему теперь, когда всё это закончилось, я не чувствую сожаления? Я ничего не чувствую…

0

57

Kill Hannah – Lips Like Morphine

Удар за ударом, сжимая со всей силы кулаки, разбивая их о тренировочную грушу, вслушиваясь в глухие стуки, разносящиеся по пространству; замах ногой, удар коленом. Сильнее, быстрее, резче. Дыхание сбившееся, пот стекает по наполовину обнажённому телу, застилает глаза, попадает на губы, оставляя во рту солёный привкус; мышцы напряжены до предела, восприятие сужено до моего «противника», образуя вокруг меня пустоту, сердце  бьётся быстро, пульс зашкаливает и отдаётся в висках, в голове нет никаких мыслей.

Я наношу череду последних ударов и придерживаю рукой грушу, чтобы она не двигалась. Прикрываю веки, вздыхаю и смахиваю ладонью пот с лица. Нужно в душ. Я отхожу к скамейке и беру банку с водой, которую поставил туда перед началом тренировки, открываю её и делаю несколько жадных глотков, а оставшуюся воду выливаю себе на голову. Перекидываю полотенце через плечо и направляюсь в сторону душа.

У меня сегодня выходной, поэтому я страдаю от безделья. Отчёт о задании я написал и уже отдал Ричарду, он сказал, что мы отлично справились с работой, пока его не было, но мне почему-то постоянно кажется, что я мог бы сделать куда больше, мог бы быть по настоящему полезным.

«Опыт приходит с практикой», - так сказал начальник отдела, когда  я поделился с ним своим мнением.

По его словам, раньше он тоже был таким же, как и я, когда только приступил к своей работе. То, чему нас учили в корпусе БКД – это совершенно не то, что происходит на самом деле. К этому нельзя быть заранее готовым, потому что никто из них не знает, что ждёт его завтра, вечером или через пару минут. К этому просто нужно привыкнуть.

Я бросаю полотенце на скамейку в душевой, раздеваюсь и захожу в кабинку. Вода прохладная, она охватывает меня и немного успокаивает. Мысли об отце возвращаются – даже тренировка не смогла надолго избавить меня от них. Встретить его спустя столько лет – это как-то неприятно. Да ещё и его слова о том, чтобы мы не ворошили прошлое. Он что думает, что так просто сможет вернуть меня в семью? После того, как ни разу за все семь лет так и не попытался связаться со мной. Хотя, наверное, ему просто нужны связи в БКД, но, думаю, что такие у него итак имеются.

Я подставляю воде лицо и замираю. Теперь я думаю о Революционере. Что у него на уме? Почему все его жертвы пропагандировали доброту демонов? И единственная ли это связь между ними? В той книге, которую я одолжил в борделе, практически ничего нового нет. Просто другая версия «руководства по использованию демонов». Там говорится о том, что они такие же как и мы, что нужно доверять им, потому что у демонов, в отличие от людей, нет жажды богатства, бессмертия и власти. Они не стремятся получить всё и сразу и никто из них не стал бы убивать друг друга за такие мелочи. В отличие от людей демоны знают о том, зачем они существуют.

Так, что же на счёт Революционера? Действительно ли он знает меня, а если и так, зачем он стёр мне память. И что именно он мне стёр? Это меня гложет больше всего. Может быть, все мои воспоминания поддельные? Что если я совершенно другой человек, не тот, за кого себя выдаю. А что, если я и есть этот революционер?

Господи, что за глупости? Я не могу им быть. Это невозможно. Нужно найти другой вариант, нужно попросить у Ричарда все данные, которые у нас есть, и изучить их. Может быть, мы что-то упустили?

Я облокачиваюсь руками о стену, склоняю вниз голову и вздыхаю. Какое-то время я ещё немного стою под струями воды, а потом вылезаю из кабинки. Натягиваю шорты и вытираю оставшиеся капли на своей коже. В зеркало на меня смотрит уставший парень с синяками под глазами и тусклой кожей. Я вроде сплю нормально, тогда почему так жутко выгляжу?

Оторвав от своего отражения взгляд, я выхожу из душа и возвращаюсь в свою комнату. Заваливаюсь на кровати, подложив руки под голову, и смотрю в потолок.

Итак, что мы имеем?

Убитый владелец борделя, три его шлюхи и братья-близнецы, которых разыскивали уже год за убийство матери и её любовника. Затем девушка, которую нашли у себя в квартире. И этот Саймон Герв. Кто он и что Лей сказал ему в тот раз, когда приходил в Хранилище демонов?

А ещё меня интересует, как Лей связан с близнецами? Что-то здесь не вяжется. Какой смысл убивать их и собирать в одном месте? Не понимаю.

Мне срочно нужно вспомнить то, что стёрли из моей памяти. Мне почему-то кажется, что я сразу всё пойму, если верну воспоминания. Вот только как это сделать?

- Что-то случилось? - я вздрагиваю от внезапного голоса и перевожу взгляд в сторону двери.

Там стоит Даниэль.

- Нет, - я моргаю, вспоминая, о чём только что думал. – Просто размышлял о нашем деле.

- Революционер? – он проходит в комнату и осматривается. Признаться, демон впервые пришёл ко мне и впервые так просто заговорил.

- Ага, - я наблюдаю за ним, склонив голову к плечу, чтобы лучше видеть.

Парень подходит к полке, где лежит книга про то, что демоны друзья, и хватает её пальцами, раскрывая на той странице, где у меня лежит закладка.

- И как успехи? – он стоит ко мне спиной, но я почти уверен, что его безразличный взгляд скользит по строчкам.

- Никак, - вздыхаю я. – Думал, как близнецы связаны с владельцем борделя. Наверное, есть что-то, что мы упустили.

- Возможно, - он закрывает книгу и кладёт на месте.

Я пристально смотрю на него.

- Как думаешь, это правда? – демон оборачивается и смотрит на меня, наверное, не понимая, о чём я говорю. – То, что написано в этой книге.

Доберман спокойно оценивает мне взглядом, затем немного хмурится, опускает взгляд и говорит:

- А ты не думаешь, что я не совсем тот, у кого надо это спрашивать? – он вскидывает брови, а я непонимающе смотрю на него.

- О чём ты?

Даниэль пожимает плечом и снова осматривает комнату.

- Сам решай, - говорит парень. – Я вообще-то просто мимо проходил, - он превращается в собаку, снова смотрит на меня так, что по моей коже проходит дрожь, а потом медленно выходит из комнаты, оставляя меня в одиночестве.

Ну, и что это значит? У кого я тогда должен спрашивать обо всё, если он единственный демон поблизости? Только всё усложнил. Теперь я и об это буду думать. Чёрт побери эту работу…

0

58

Ling Tosite Sigure – DISCO FLIGHT

Два месяца полетают незаметно – я продолжаю жить в общежитии БКД вместе с Даниэлем, иногда к нам заглядывает Леви или Рин с Дэми, и мы проводим время вместе. Оказывается, они не такие плохие ребята, как мне казалось с самого начала. Рин умеет отлично готовить, так что он частенько приносит мне  свою еду, зная, что у меня с этим проблемы. Ходить каждый раз в кафе или заказывать еду из ресторанов слишком дорого и напряжно.

Леви всё такой же молчаливый и мрачный. Я узнал, что этого парня с самого детства обучали убивать демонов, но это ему никогда не нравилось. Именно поэтому перед каждым убийством парень извиняется и просит прощения. Это вошло у него в привычку. Хотя с ним даже интересно поболтать – если у него хорошее настроение, то заткнуть его и избавься от саркастических замечаний по поводу нашего мира практически невозможно. Хотя обычно Рин из нас самый болтливый.

Беспорядки за это время практически закончились, так что ничего кроме мелких дел нам не попадаются. Я умираю со скуки и нехватки информации по делу Революционера. Что бы я ни делал, о чём бы ни думал и как глубоко бы ни копал, я всё равно не могу приблизиться к разгадке. Мне не хватает чего-то, чтобы ухватиться кончиками пальцев за мысль и правильно сформировать её. Я почти бесполезен.

Хотя Ричард говорит, что у меня улучшилась концентрация и навыки, и теперь я почти все задания выполняю на автомате. Это радует.

- У нас новое дело, - говорит начальник отдела, когда я захожу в кабинет Карателей. Все оборачиваются ко мне и впиваются взглядом, отчего мне становится неуютно. – Очередной труп. Почерк нашего приятеля.

Я замираю на пороге и вскидываю брови – сердце сжимается.

- Революционер? – спрашиваю я, чувствуя, как нетерпение нарастает внутри меня. Я закрываю дверь и прохожу вглубь кабинета. Нетерпение зашкаливает.

- Он самый, - Ричард кивает и откидывается на спинку стула. – Тебя только и ждём.

Я прикусываю губу и бросаю на свой стол папку с бумагами и ключи.

- О нём же не было слышно два месяца, - бормочу я, присаживаясь на стул.

- Вот именно, - Леви смотрит на меня исподлобья, подпирая голову рукой. – Давно было пора вылезти, а то мы заскучали уже без него.

Я фыркаю и бросаю взгляд на Рина, который наблюдает за тем, как Дэми играет в приставку. Доберман как обычно в облике собаки лежит у меня под столом. Кажется, ему там нравится.

- Ладно, - Ричард берёт пульт и выводит на экране картинку. – Мы нашли Саймона Герва.

Я замираю и смотрю на фотографию мужчины. Средний рост, обычное телосложение, тёмные волосы. То фото, которое нам показывали в прошлый раз.

- Это тот парень, с которым говорил Лей, когда приходил в хранилище демонов? – спрашивает Рин, наконец, отвлекаясь от своего «интересного» занятия.

- Он самый, - начальник отдела вздыхает и щёлкает дальше.

Появляется следующая фотография. Какая-то жуткая скульптура человека, вот только все части тела перемешаны. Руки оторваны и находятся на животе, словно крест. Они переплетены странной проволокой или же растением, я точно не могу сказать. Ноги отделены от туловища и приделаны к дощечке на месте головы, а сама голова находится в скрещенных руках. Над всей этой ужасной картиной висит доска, на которой краской написано «Революция». Я, наконец, понимаю, что это. Это тело Герва. Это не скульптура – это труп.

Я морщусь, но не отворачиваюсь. Каким же ублюдком надо быть, чтобы такое сделать с человеком?

- Его нашли в торговом центре сегодня утром. Уборщики обычно приходят пораньше, чтобы привести всё в порядок, они и нашли подозрительную скульптуру. Вызвали следователей, чтобы те разобрались с тем, кто влез в торговый центр и поставил туда эту штуку, - начальник отдела вздыхает. – А когда они поняли, что это труп, передали дело нам. Явно почерк Революционера.

Я, наконец, отвожу взгляд в сторону и прикрываю глаза. Почему сейчас? Почему спустя два месяца?

- Этот человек был убит совсем недавно, - говорит Ричард. – Его тело смазано специальным раствором, который используют при создании подобных скульптур. Думаю, что Саймон был жив всё это время. Его где-то держали, либо он сам прятался, но, очевидно, неудачно. И знаете, что было общего у него и у других жертв?

Блондин осматривает нас всех – я вскидываю голову, приоткрывая рот, и смотрю на него. Неужели и этот человек верил, что демоны не опасны?

- Он состоял в тайном движении, в котором люди протестуют против использования демонов, - Ричард смотрит на меня, и мне становится не по себе. – Они все считают, что демоны не опасны, что они на нашей стороне и не собираются причинять нам вред.

- Откуда эта информация? – Леви недоверчиво кривится и закидывает ноги на столешницу.

Я прикусываю губу, нетерпеливо смотря на начальника и ожидая продолжения, но тот не собирается торопиться с ответом.

- Я случайно наткнулся на некоторые статьи и видео в сети, - говорит Ричард. – Это движение называется СДД. Спасите Души Демонов. Несколько лет назад они пытались пропагандировать свои учения, но их быстро прикрыли. Саймон был одним из организаторов этой секты. Дело замяли и списали на розыгрыш, так что особо никто и не придавал этому значения. Больше СДД не пыталось открыто протестовать.

- Значит, Революционер убивает членов этой секты? – Рин непонимающе осматривает нас. – Тогда надо найти их всех и взять под охрану, чтобы больше не было убийств. В чём проблема-то?

- Проблема в том, что после того, как начались эти убийства, все члены секты залегли на дно, - Ричард вздыхает и выключает эту ужасную фотографию. Я облегчённо прокашливаюсь. – О них и так не было ничего известно, а теперь найти их становится просто невозможно. Наш след обрывается на Саймоне.

- Тогда проверим всех его знакомых, - предлагает Рин.

- Не думаю, что они так просто признаются во всём, - я облокачиваюсь локтём о столешницу. – Может быть, если Герв пропал, то и других участников тоже похитили? Или, может быть, раз они боятся попасть в лапы убийце, то точно будут скрываться. Пробить всех людей по базе, найти тех, чей идентификационный номер давно не светился, и проверить их. С низшим уровнем будет немного проблематично, но всё же…

Ричард внимательно смотрит на меня, затем хмурится и вздыхает.

- Это займёт время, но я смогу это сделать, - Рин соглашается со мной. – Если это действительно так, то у нас есть шанс узнать, кто будет следующей жертвой.

- Ладно, - начальник отдела кивает. – Неплохая идея. Молодец, Том. Рин, дело за тобой. Мы пока поедем на место преступления и поищем какие-нибудь улики. Может быть, отряд первого реагирования не всё нашёл. Леви, тебе отдельное задание. Навестишь информатора и узнаешь у него последние новости. Возьми с собой Дэми на всякий случай.

- Есть, сэр, - парень вздыхает и неохотно поднимается на ноги.

Я хмурюсь. Информатор? У нас есть информатор?

- Мы с тобой в торговый центр, Том. Доберман с нами, - начальник отдела поднимается на ноги и потягивается.

Я киваю и послушно встаю на ноги, направляясь вслед за Ричардом к выходу. Наконец-то Революционер объявился, теперь у нас есть шанс поймать его, пока он снова кого-нибудь не убил…

0

59


Mylene Farmer - Degeneration



- Уже трое, - вздыхаю я, облизывая пересохшие губы и внимательно смотря на фотографии, разложенные передо мной на столешнице и пытаясь увидеть в них хоть что-нибудь, чтобы прийти к одному логическому выводу и понять цели Революционера. Если мы узнаем, чего он добивается, будет проще. Хотя, может быть, этот убийца просто маньяк, который любит резать людей. – Интересно, сколько ещё будет жертв?

- Думаю, это не последние, - Леви неохотно отрывается от своих бумаг, которые изучал всё это время, как только вернулся от информатора.

С Ричардом мы так ничего и не нашли. Никаких улик, тайных посланий или ещё чего-то подозрительного, что помогло бы нам в расследовании. Ничего. Я подпираю голову рукой, морщусь, фыркаю, задеваю случайно ногой Добермана, который пригрелся у меня под столом, и впиваюсь взглядом в тело второй жертвы, которую мы нашли в её собственной квартире.

- Рин скоро пришлёт список предполагаемых жертв, так что можешь пока не утруждаться, - блондин облизывает губы и откладывает на край стола небольшую стопку бумаг.

- Угу…

Даниэль зевает и перекладывает голову в другую сторону – его уши поворачиваются в разные стороны, улавливая звук, словно локаторы, но демон даже не шевелится. Дверь открывается, и в кабинет заходит Рин с Укусом. Выглядят они не весело. Я вскидываю голову и настороженно наблюдаю за ними, не собираясь поторапливать парней с новостями, которые, очевидно, не очень приятные. Мне не хочется ещё больше расстраиваться.

- Парни, - рыжий машет перед собой кучкой бумаг. – У нас проблемы.

Леви отрывается от своих документов и устало смотрит на нашего товарища – я чувствую, что внутри меня что-то сжимается, не желая слушать новости.

- Я нашёл всех людей, которых не засекали в городе уже больше двух недель, - мальчишка подходит к своему столу и садится, устало откидываясь на спинку стула. – Их триста двадцать один, - отчётливо произносит Рин, словно боясь, что мы не сможем понять смысл его слов. – Представляете? 321 человек выпал из общества и никто не сообщил в БКД об этом. Это уже попахивает каким-то заговором.

Я присвистываю, краем глаза наблюдая за тем, как Дэми подходит к окну и смотрит вниз на дорогу, словно пытаясь увидеть кого-нибудь. Доберман даже не шевелится, но по его ушам я знаю, что демон слушает нас.

- Значит, среди них и нужно искать новые жертвы, - блондин пожимает плечом. – Ничего не поделать. Не думаю, что Революционер будет убивать их всех, у него есть какая-то последовательность. Если мы вычислим её, то  поиск сузится до определённых личностей.

Я фыркаю и закатываю глаза.

- Последовательность? Да у него вообще нет никакой статистики. Он просто убивает. Близнецы, хозяин борделя, шлюхи, девушка, бывший охранник в хранилище. Единственное, что между ними общее, – это их тайное движение СДД.

- Может быть, - Леви возвращается к своим бумагам. – А, может, и нет.

- Может, может, чего гадать-то, - Рин подкладывает руки под голову и облизывает губы. – Надо отдать эти листовки в пункт контроля за жителями и в местные управления, чтобы они знали, кого и в каком порядке искать. Проверить все места жительства и найти какие-нибудь улики. Возможно, эти люди как и вторая жертва сейчас в своих квартирах дожидаются, пока их кто-нибудь найдёт.

- Осмотреть все дома просто физически невозможно за один раз, - Леви прокашливается. – Новое убийство может происходить прямо в эту секунду, так что толку никакого не будет, если мы начнём от балды бегать и искать всех членов СДД. Лишняя трата времени.

- Но других вариантов всё равно нет, - я закрываю рукой фотографию последней жертвы, чтобы она так сильно не бросалась в глаза, прикрываю веки и пытаюсь создать в голове логическую цепочку, но у меня ничего не получается. Мозг сжимают невидимые силки, отчего голова начинает разрываться, и  я морщусь.

Сегодня был не очень приятный день, так что я буду очень рад, когда окажусь в постели и отправлюсь в мир снов. Уже не терпится избавиться от рабочей суеты и отдохнуть. Даниэль словно читает мои мысли и поднимает голову, шумно зевая и широко открывая пасть.

- Ждём приказ Ричарда, - говорю я, убирая все фотографии со своего стола, чтобы не мозолили глаза. – Рин, пришлёшь мне копию всех дел, что ты нарыл? Моя смена уже заканчивается, хочу на досуге просмотреть их.

- Конечно, - мальчишка кивает. – Пришлю тебе на почту потом.

- Ладно, я тогда пошёл, - я поднимаюсь на ноги и потягиваюсь, смотря на часы. Уже почти десять вечера.

Даниэль проворно вскакивает на ноги и тоже потягивается, выгибая спину и вытягивая вперёд передние лапы. Выглядит забавно.

- До завтра, парни, - бросаю я, хватая свои вещи.

Все прощаются со мной, после чего я с собакой направляюсь в сторону выхода. Жутко хочется спать, тело ломит, словно я весь день только и делал, что бегал вокруг здания БКД, а ещё я хочу перекусить и в душ. И никто меня не остановит на пути к удовлетворению моих биологических потребностей. Даже если будет всемирная тревога, я всё равно даже бровью не поведу. Плевать на всех, сейчас я хочу побыть в одиночестве и подумать. Подумать о Революционере.

***
Душ расслабляет – я стою под тёплыми струями воды больше получаса и думаю о том, что мне совершенно не хочется покидать это место. Тело размякает и перестаёт функционировать, голова настолько пустая, что я даже не могу ни о чём думать, однако перед глазами всё ещё мелькают фотографии жертв Революционера, словно кто-то в моём мозгу забыл выключить слайды, и те продолжают автоматически сменять друг друга.

Я выхожу из ванной с полотенцем на бёдрах и потягиваюсь, разминая шею. Хочется завалиться на кровать и уснуть, но перед этим перекусить едой, которую я заказал некоторое время назад из ресторана.  Добермана не слышно, наверное, он в тренажёрном зале или у себя в комнате снова спит. Он вообще почти всё свободное время дрыхнет, и я никак не понимаю, как так вообще можно существовать. Хотя он же собака, а все они много спят, так что это не удивительно.

Я подхожу к шкафу и достаю оттуда футболку, натягивая её на себя. Краем глаза вижу, что мне на почту приходит сообщение. Наверное, это Рин прислал мне дела пропавших жителей, которые раздобыл сегодня. Я подхожу к компьютеру и нажимаю на пару кнопок – принтер начинает распечатывать для меня листовки, чтобы мне было удобнее просматривать информацию. Пока он это делает, я возвращаюсь к шкафу, бросаю полотенце в кресло и натягиваю боксеры со спортивными штанами. Только после этого я возвращаюсь обратно, хватаю распечатанную информацию и заваливаюсь на кровать.

Усталость сразу охватывает моё тело, но я собираю все силы, подкладываю под голову подушку и начинаю просматривать дела. Женщины, мужчины, даже подростки. Никаких знакомых лиц, никаких зацепок, которые бы смогли натолкнуть меня на догадки и нужные мысли. Все эти люди – это члены СДД. Все они пропали две недели назад. Конечно, они могли просто взять и сбежать на нижний уровень, где нет датчиков слежения и проверки идентификационных номеров. Скорее всего, так оно и есть, но кто именно будет следующей жертвой? Где? Когда?

Я убираю в сторону просмотренные бумаги и беру следующий листок, начиная вглядываться в парня, который почему-то кажется мне до безумия знакомым. Но я точно никогда его раньше не встречал. Николас Робин Кельт. 23 года. Закончил корпус БКД, но так и не поступил на работу ни в один из отделов. Блондин с ярко-голубыми глазами. У него шрам на виске.

Я хмурюсь и пытаюсь вспомнить, где же видел его. Может быть, мы пересекались в корпусе, когда я учился? Или в общаге? Стоп, ему столько же сколько и мне? 23? Тогда он должен был быть в одном потоке со мной. В моей группе. Тогда почему я его не помню? Ник Кельт.

Стоп, это же я оставил у него шрам на виске во время одной из наших тренировок! Я точно помню, как случайно задел его во время спарринга! Чёрт возьми, да что тут происходит?!

Я морщусь – меня накрывает неожиданная эйфория, словно я вспомнил что-то, что очень долго пытался вытянуть из своей памяти. Листок выскальзывает из моих рук и плавно опускается на пол.

Я вспомнил. Ник. Он был моим соседом по комнате, когда я жил в общежитии корпуса БКД, прежде чем переехать в отдельную квартиру. Я учился с ним в одной группе, мы были друзьями! И ещё кое-что…

Я видел его в первый рабочий день. Встретил по дороге домой – он тогда выловил меня прямо перед домом и с ним был демон высшего ранга. Ник сказал мне тогда:

«Он будет ждать тебя в центре, когда луна примет свой истинный облик. Ты вспомнишь об этом, когда придёт время». 

Я закрываю лицо руками и надавливаю на глаза настолько сильно, что даже искры летят перед глазами. Так вот, что я забыл. Вот, что стёрли из моей памяти! Ника! И его послание. «Он» - это кто? Революционер? И что значит, он будет ждать меня в центре? В центре голода? Где именно, я не понимаю! И почему именно меня?

Ник Кельт. Поверить не могу, что он был в СДД. Я почему-то просто уверен, что он одна из жертв. Его убьют так же, как и остальных! Я должен найти его, прежде чем это произойдёт. Я не позволю ему так просто умереть!

0

60

Lily Allen – Silver Spoon

- И что это значит? – Рин морщится, когда я заканчиваю свой рассказ о том, что я вспомнил, и скептично осматривает всех.

Я пожимаю плечом и смотрю на Ричарда – начальник отдела сидит за столом, подперев голову рукой, и задумчиво смотрит в одну точку. Я ловлю на себе взгляд Леви,  и мне становится неловко. Мне кажется, что парень уверен в том, что я заодно с Революционером. Я игнорирую его взгляд, откидываясь на спинку стула.

- Понятия не имею, что это значит, - чётко выдавливаю я. – Но я знаю одно, Ник Кельт будет очередной жертвой, и нам срочно нужно найти его! Кто знает, когда произойдёт следующее убийство. Если просто так сидеть здесь и ничего не делать, то жертвы неизбежны.

- Без тебя знаем, - Леви склоняет голову к плечу и его шея хрустит. Я морщусь.

Рин выводит панель своего компьютера и начинает что-то искать в сети – я кошусь в его сторону, но кроме мелькающих сайтов ничего не могу разглядеть.

- Там было что-то про луну, - мальчишка прикусывает губу – Укус появляется у него за спиной и начинает наблюдать действиями напарника.

- Он будет ждать меня в центре, когда луна примет свой истинный облик, - говорю я, вспоминая слова Ника, которые он сказал мне в нашу последнюю встречу.  – Но я не знаю, что это значит. Может быть, я вспомнил не всё, что нужно?

- Тогда давайте залезем в его голову и вытащим всё, что нужно! – Дэми хищно усмехается, облизывая свои клыки языком. Я скептично смотрю на него, немного сморщившись.

- У нас нет демона, способного управлять воспоминаниями, - Леви перебрасывает ногу на ногу, подпирая голову рукой, и косится на Рина.

Ричард продолжает молчать и о чём-то думать. Мне так и хочется встряхнуть его и спросить, что нам делать и как вообще всё это понимать, но я знаю, что, скорее всего, начальник сам не в курсе.

- Я тут подумал, что это может быть связано с полнолунием, - говорит Рин, останавливаясь на нескольких сайтах и выводя их на экран, расположенный на стене. – Оно будет через четыре дня. Возможно, этот некто будет ждать Тома в «центре» в полнолуние. Вот только где именно, я не имею ни малейшего понятия.

Я облизываю губы, смотря на статью про луну.

- Логично, - бормочу я. – Тогда за эти четыре дня должны будут произойти ещё убийства. Вот только когда и где. Тот ещё вопрос.

Рин шумно вздыхает, наблюдая за тем, как Дэми отходит от него и берёт со стола банку с колой, делая несколько глотков. Он балансирует на носочках и боковой части кроссовок, а потом осматривает всех и вскидывает брови, мол, чего уставились. Я чувствую, как Доберман у меня под столом недовольно ворчит.

На какое-то время мы все замолкаем, не зная, что ещё говорить. Наше расследование заходит в тупик. Столько вопросов и ни одного ответа. Надо что-то делать, нужна хоть какая-то зацепка! Хоть что-то, что сможет помочь нам в поисках убийцы.

- Я попробую поискать твоего Ника, - говорит Рин, неохотно убирая со своего экрана заметки про полнолуние и начиная усердно работать с какими-то непонятными для меня программами.

Я сажусь ровно и кладу локти на  столешницу – уже поздно. Мне так натерпелось рассказать всем о том, что я вспомнил, что уже было всё равно, когда и во сколько всех собирать. В любом случае, сейчас смена Ричарда и Рина, так что в минусе остаюсь я сам и Леви, который будет проклинать меня до скончания веков за то, что я вытащил его на работу на ночь глядя.

Итак, что мы имеем? Ник Кельт, Революционер, несколько трупов, полнолуние. Смахивает на какой-то ритуал по вызыванию Дьявола. Чушь какая-то.

- У нас четыре дня на то, чтобы выяснить, где именно будет Революционер, - наконец, говорит Ричард, нарушая тишину. – Найдём центр. Поймаем и убийцу. Думаю, что между жертвами и этим самым местом есть какая-то связь. Если у кого-то есть какие-то догадки, говорите сразу.

Я поднимаю голову и хмурюсь, думая о том, что мне сейчас пришло в голову. Сказать или не говорить?

- Смахивает на жертвоприношение, -  решаюсь я. – Полнолуние, убийства.

- Или у Революционера такое чувство юмора, - Леви усмехается, а потом говорит приглушённым зловещим тоном: - Скучно ему, вот и развлекается.

- Всё может быть, - тянет Ричард.

Рин ничего не говорит, продолжая работать. Он хмурится и прикусывает губу - всегда так делает, когда сосредоточен.

А моя голова просто пухнет от мыслей и вопросов, которые я никак не могу нормально объяснить. Мотивы, логика, смысл? Зачем это всё Революционеру? Думай как он, Том. Представь, что ты на его месте. Что бы ты сделал дальше? Какая связь между тобой и им? Думай, чёрт возьми.

Компьютер Ричарда пищит, оповещая о входящем сообщении, и мужчина поспешно разворачивает панель. Я понимаю, что это видео звонок.

- Ричард, - голос какого мужчины разрывает пространство. – Ты на работе?

- Ага, - вздыхает он. – Что случилось, Шон?

Я смотрю на Леви и вскидываю брови. Тот отчётливо шепчет, кривясь:

- Начальник группы первого реагирования.

Я делаю понимающий вид и снова смотрю на Ричарда, вслушиваясь в разговор.

- У нас убийство, - голос Шона приглушён из-за сильного дождя. Я вижу обратное отражение мужчины на задней стороне панели. Кажется, он под каким-то навесом. – Это по твоей части.

Картинка меняется, и теперь я вижу неясное очертание какого-то тела, подвешенного на площади. Верёвка плотно обхватывает шею жертвы, которая, кажется, без одежды, и моё сердце замирает. Неужели Революционер? И кто это? Ник? Или нет? Так плохо видно, что даже бесит.

- Сначала думали, что самоубийство, - продолжает Шон. – Он приближает изображение – труп поворачивается вокруг своей оси из-за ветра, и теперь я смутно могу разглядеть тело женщины. На груди у неё табличка со словом «революция».  Надпись светится неоновым светом и отчётливо выделяется в темноте. – Но, кажется, мы ошибаемся.  Забираешь?

- Да! – Ричард что-то печатает. – Пришли мне координаты трупа. И все данные.

- Хорошо. Данные немного позже будут, как только дождь поутихнет. Невозможно подобраться ближе из-за воды, ждём спецоборудование. Не ожидали, что такая погода разыграется.

Шон отключается, а потом присылает данные. Начальник отдела выводит их на экран, и теперь на стене появляется карта города с красной точкой, отчётливо выделяющейся на тёмном фоне.

- Недалеко от центра. В парке «Оттепель».

Я прикусываю губу, понимая, что я как-то расслабился, узнав, что жертва не Ник, затем смотрю на экран и хмурюсь. Сейчас мы точно не пойдём на место преступления, потому что невозможно в такую погоду найти улики. Придётся с утра. Или как гроза стихнет.

- Дела… - Леви зевает.

Какое-то время мы молчим – я пристально смотрю на карту, а потом вдруг говорю:

- А можно показать места других убийств?

Ричард медлит, затем кивает и вбивает в компьютер данные. Через какое-то время масштаб карты меняется, и на ней появляются ещё три точки. Всего четыре. Я хмурюсь и вздыхаю, пытаясь найти связь, но у меня ничего не получается. Просто точки на карте. Ничего общего между ними нет. Одна в низшем районе, три другие разбросаны по городу. 

- А… - я хмурюсь, склоняя голову к плечу. – Можно их как-нибудь соединить? – прошу я.

- Как? – Ричард смотрит на экран, пытаясь уловить мои мысли, но, кажется, у него ничего не получается.

- Ну… - я медлю. - Первое убийство со вторым. Например.

Начальник отдела выполняет мою просьбу и две точки соединяются линией.

- Теперь первое с третьим, - говорю я, наблюдая за линией. – И третье с четвёртым.

- Получается какая-то хрень, - Леви кладёт на правое колено стопу. Так, чтобы его левая нога оказалась параллельна полу.

Я прикусываю губу, чувствуя, как в груди начинает бухать сердце, словно я вот-вот разгадаю секрет Революционера. Осталось совсем немного. Только одна деталь, и я выиграю эту игру. Только…

-Пентаграмма, - шепчу я. Всё внутри меня замирает, вот-вот намереваясь взорваться.

- Что? – переспрашивает Ричард.

- Пентаграмма! – я вскакиваю на ноги, широко улыбаясь. – Звезда! Если добавить ещё одну точку и соединить их, то получится звезда!

Я подлетаю к экрану и хватаю специальный маркер для панелей. Рисую наугад точку и неровно соединяю всё это линией.

- Будет ещё одно убийство. Надо высчитать координаты, найти это место и устроить облаву! Там и схватим его! – я отшатываюсь назад и замираю. Он будет ждать меня в центре. В центре звезды. Я обвожу это место в кружок и облегчённо вздыхаю. Такое чувство, что я за одно мгновение избавился от напряжения, и теперь во мне только пустота. – В центре пентаграммы. Революционер будет там через четыре дня…

Тишина обрушивается на меня, и мне вдруг кажется, что если я обернусь, то увижу, что все смотрят на меня как на сумасшедшего. Время замирает, и я падаю в пустоту.

- Ты гений, Том, - Ричард первым нарушает тишину. – Рин, займись координатами. Леви, бери Дэми. За вами четвёртое убийство. Мы с Томом разработаем план. Кажется, сегодня мы обойдёмся без сна, ребята!

- Чертовски рад, - Леви неохотно поднимается на ноги и смотрит на демона. – За мной. И не болтай.

- Да-да, хозяин, - издевается Укус, направляясь за парнем.

Я возвращаюсь обратно и сажусь за свой стол, понимая, что только что я раскрыл секрет Революционера. Вот только меня всё равно одолевают какие-то сомнения. Что-то здесь не так. Что-то во всей этой истории с самого начала было не так…

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Slash » Латентное безумие под названием «любовь» .Аngst, NC-21, Action.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно