Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Вместо P.S


Вместо P.S

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

              Только вернись назад.
В начале каникул школьникам предложили  пару дней провести на турбазе. Для Рейдж это стало поводом два дня не бывать дома.
-Жаль, что ты не едешь, Густ.
-С тобой будет Джейн и Макс. Ты же с ним померилась?
-Да. Но без тебя наш квартет не будет полным.  Кстати, Джейн не едет. Из-за оценок не разрешили.
-Как с Рией.?
-Мы не разговариваем…
-Может все обойдется?
-Да, ничего не обойдется. Я бы сама себя не выдержала. У меня всегда были проблемы с домашними. Отца всегда беспокоила  только  его наука, брат занимался самокопанием, а мама… Она всегда  пыталась настроить меня на свой лад, и ей было безразлично, чего я хочу.  В 10 лет я увлекалась цитатами, и когда я  говорила что-нибудь остроумное, ей казалось, что это одна из цитат. У неё не получалось отличить чужие слова от моих, она меня не слышала.
                                                                     ***
-Рейдж так  до сих пор и не попросила прошение.
-Что ж придется её отдать. – Том выдохнул сигаретный дым. – Хоть одна пачка цела, пока её нет.
-Заметь, она даже стала есть, то, что я готовлю.
-Улучшения на лицо.
В квартиру постучали.
-О, Билл привет. Ты по какому поводу?
-Привет. – Билл прошел внутрь. – А что я просто так уже прийти не могу?
-У тебя ведь всегда столько работы.
-Хорошо, я пришел насчет Рейдж.
-Она что-то натворила.
-Дня без этого не проходит, но сейчас не об этом. Я недавно проверял их сочинения. В общем, прочитай. – Билл дал ей слегка помятый листок.
“Я никогда не понимала, что значит “семья”, наверное, потому что у меня её толком никогда не было. Когда я слышала про дружеские отношения в семьях моих одноклассников, то для меня это была дикость. Моя мама никогда не была мне подругой, она всегда хотела сделать из меня пай-девочку, а я с малых лет была оторвой. Однажды она мне сказала, что к нам в гости приезжает моя старшая сестра, и если я не исправлюсь меня с ней обменяют. Я тогда была маленькой, но все равно не дала житья той 17-ей девушке, у которой как я сейчас поняла, и в мыслях не было обмениваться со мной. Я думаю, что написала достаточно слов для  этого сочинения.”
-Это многое объясняет в её характере. – вынес общий вердикт Билл.
-А причем тут Риа, если у неё были плохие отношения с матерью.
-А ты вспомни, как поначалу относился к Гордону после развода родителей.
-Это другое…
-Это одно и то же. Она просто боится,  что её опять предадут и просто защищается.
-Я попробую с ней об этом поговорить, когда Рейдж вернется.
                                          ***
В следующий раз к Рие пришел Густав.
-Рейдж сейчас нет дома.
-Я знаю,  к вам пришел. 
-Проходи.
Густав прошел в гостиную и сел на диван, Риа присела на кресло напротив него.
-Ну, рассказывай…
-Это…Не отдавайте Рейдж, она очень раскаивается насчет платья, просто извиняться не умеет. Рейдж очень импульсивная и не терпит оскорблений в свой адрес, поэтому так поступила с вашей начальницей.   
-Она просто выразила мнение большинства.
-Так вы на неё не сердитесь?
-Я хочу попробовать наладить с ней отношения.  Ты, кстати, не знаешь, что она любит есть.
-Хорошо прожаренный ростбиф, малиновый пирог, куриные котлеты, пиццу и апельсиновый сок. 
-Что ж спасибо тебе большое. – Зазвонил мобильный Рии. – Алло. Да, я Риа Зоммерфельд. Да, Рейдж Хьюго моя младшая  сестра. Как? – Риа побледнела.
-Что такое? – встревожился Густав.
-Она…
                                            ***
Из автобуса Рейдж вышла не очень веселая – она  опять поругались с Максом.
Ребят расселили по кабинкам и после этого  Рейдж пошла осматривать окресности. Эта турбаза живописное место : есть и лес, и озеро. Неподалеку от  кабинок её класса, она заметила ребят из другой школы, и почти сразу их узнала. Это её бывшие одноклассники, и дабы избежать “приятной встречи ” с ними,  Рейдж пошла к озеру.
Девочка сидела на камне, смотрела вдаль и думала, что делать дальше. “В себе определенно надо что-то менять, только знать бы что.” 
-Рейдж… - девочка даже не повернулась, она знала кто это.
-Чего тебе?
-Даже не поздороваешься? – Георг присел рядом с ней.
-Привет.
-И все?
-А что тебе ещё нужно?
-Давно такой стала?
-С тех пор как ты начал мне врать.
-Насчет чего?
-Каутц. 
-Мы ведь с ней расстались.
-Я не об этом. У тебя появляется девушка, и я об этом узнаю последняя, пытаюсь до тебя дозвониться, когда у меня вся жизнь под  откос, а ты просто не берешь трубку.
-Так получилось. Тебе же не нравилась Белинда, я  и не стал тебе говорить, не хотел делать больно. Слушай, я очень скучал после того как ты ушла, звонил несколько раз, но ты сменила номер, а от Капиты я так толком ничего тогда не узнал. Не думал, что Юберт тебя отдаст. 
-Я тоже. Но мне здесь нравится больше.
-Но это же не значит, что мы не сможем больше общаться. – Георг обнял её, но тут же на него с кулаками налетел Макс.
-Какого, ты распускаешь руки на мою девушку?
-Макс, мы просто разговаривали!
-Видел я все! Ты по нему сохнешь!
-Прекрати нести всякий бред.
Георг хотел его ударить, но Рейдж не дала.
-Оставьте оба меня в покое! –  девочка заметила несколько лодок стоящих у берега. – Простите, можно взять одну? – Рейдж обратилась к пожилому мужчине, который их охранял.
-Да, конечно, только далеко не заплывай, а то перевернешься и утонешь.
-Я умею управлять лодкой. -   она толкнула лодку в воду и отплыла от берега. Между тем  Георг продолжил разговор с Максом.
-Парень, у меня действительно с ней ничего нет,  я для неё просто друг.
-И я тоже. – разочарованно вздохнул Макс. – Не клеятся у нас отношения, чем я к ней ближе, тем она дальше. Думаешь, я не заметил, как она на тебя тогда смотрела?
-Как?
-Влюблено.
-Эй, Гарри, а где ещё одна лодка? –  к берегу подошел молодой парень
-Не знаю. Скиппер минуту назад ушел у  него спроси. А тебе зачем?
-Одна из пяти лодок дырявая, а эти все целы.
-Дырявая!!!?? – закричали Георг и Макс в один голос.   
-Вы чего разорались?
-Наша знакомая пять минут назад отплыла на ней!
-Плохо дело. – Гарри посмотрел вдаль. – Не успеет вернутся.
-Успеет. – Георг взял лодку. – Макс, зови на помощь.
                            ***
Когда корму начало топить, Рейдж была далеко от берега. Сначала она пыталась выгрести воду, потом отгрести обратно, и, в конце концов, её охватила паника.
-Помогите!! – изо всех сил закричала девочка. – Кто-нибудь!!
-Рейдж, не двигайся! Ты перевернешь лодку! – девочка увидела, что  плывет лодка, но не увидела, что это Георг и не расслышала его слова.
-Помогите!!! – Рейдж встала и начала махать руками.
-Сяяяядь!!! – Но слова Георга не успели долететь до Рейдж, неловким движением она перевернула лодку и упала в холодную воду, и потом край лодки больно ударил её по голове, она почувствовала, как начинает терять сознание и погружается в воду. Ей казалось, что её кто-то зовет : “Предсмертный бред, наверное.” 
                                      ***
-Доктор, как она?
-Фрау Зоммерфельд, не могу сказать пока ничего хорошего. Ваша сестра в тяжелом состоянии и пока не пришла в себя. Ей повезло, что тот парнишка её вытащил.
-А она придет в себя?
-Я не знаю. Она сейчас 50 на 50 ни живая, ни мертвая. Между небом и Землей. Посмотрим, что будет дальше.
                                             ***
-Где я? – Рейдж сидела посередине пустой комнаты и смотрела вниз. – Я умерла?
-Пока нет. –  девочка подняла голову, перед ней стояла бабушка Капиты.
-Бабушка!!! – она бросилась к ней на шею. – Я так рада тебя видеть!!
-Я тоже очень  рада тебя встретить, маленькая разбойница. Но мне совсем не хочется, чтобы ты так рано сюда отправлялась. Ты наделала столько ошибок на Земле.
-Но я же починила платье!
-А сколько раз ты незаслуженно обижала Рию? Рейдж, ты была неправа, но ещё не поздно все исправить.
-Простит ли она меня?
-Риа, очень великодушна, так что не переживай по этому поводу. Пойдем, я провожу тебя на Землю.
                                    ***
-Как ты себя чувствуешь? – перед ней стоял доктор в повязке и проверял её реакцию на свет.
-Замечательно! – очень натянуто улыбнулась она.
-Твоя сестра  второй день уже здесь дежурит.
-Риа? Можете её позвать?
-Вообще-то не положено.
-Пожалуйста, доктор! Очень прошу!
-Сестра, позовите Зоммерфельд.
Риа  была немного заспанная, но несказанно рада, что Рейдж пришла в себя.
-Как ты?
-Лучше.
-Если хочешь, я могла бы тебе что-нибудь принести :  яблоки, куриные котлеты, апельсиновый сок. Тебе тут ещё недельку для профилактики полежать придется.
-Я хотела извиниться, пока не поздно…
-Рейдж, не говори глупостей, все будет хорошо.
-Я не об этом. Пока не поздно все исправить. Извини за платье, я правда погорячилась, и готовишь ты хорошо. Я больше не буду портить сигареты Тома, хоть курить и вредно, и посуду больше бить не буду, и музыку включать на всю громкость.  Прости, пожалуйста!
-Тише, тише… Все хорошо. Через недельку вернешься домой, и обо всем поговорим, а пока отдыхай, набирайся сил. 
Рию вывели из палаты реанимации. В коридоре сидели Джейн, Густав, Макс, Георг, Том и Билл.
-Ну, что?? – спросили все хором.
-Все худшее позади. Она к нам вернулась.

0

42

Нифига себе поворотик, она аж на том свете побывать успела уже, хорошо что не умерла, и Георг молодец, спас её
Рад что она все поняла, осознала и извинилась) и очень хорошо, что Рия до сих пор терпела ее, лично я бы не вытерпел такого)

0

43

Kyle Adams` написал(а):

она аж на том свете побывать успела уже, хорошо что не умерла

Я подумывала её убить, но все же передумала)

0

44

Freeman написал(а):

Я подумывала её убить, но все же передумала)

как мне нравятся несчастливые концы у рассказов хд

0

45

Часть 2. Испытание волей.
Маленькая прода связочка
                           Тэсс.
Не знаю как вам, а мне отрицательные герои в фильмах и книгах нравятся чаще, чем  положительные. Добро всегда выставляют неправдоподобно, слишком уж оно идеальное. Другое дело зло. Вот оно как-никак приближенно  к человеческой сущности. Отрицательные герои могут совершать ошибки (прям как люди, согласитесь, это ведь чистая правда), выходить за рамки дозволенного, что категорически не позволено добру. Единственная ошибка злых персонажей это то, что они считают : “Да мы грешники. А разве вы нет?”  Черта с два!  Это самая глупая отговорка, которая какую я когда-либо слышала. Есть только одна вещь, которой можно себя оправдать – это причина, изменившая тебя. Увы, больше ничем не  защитишься.
Тэсса Пэти выросла в довольно либеральной семье. Родители никогда с неё ничего не спрашивали, не интересовались её жизнью. Есть дочь и есть. Жива, здорова и на том спасибо. Так как мама и папа Тэсс были, хотя собственно почему были, они и сейчас достаточно обеспеченные люди, представители среднего, то  устроили свое 11-летнее чадо в одну из самых  престижных школ Гамбурга.  Но то, что школа первоклассная, ещё ничего не говорит о её учениках. Почему-то считается, что в элитных школах дети чуть ли не ангелы с неба. Какая чушь!! Они ещё хуже, чем самые законченные ушлепки из обычных школ. Поэтому тетради Тэсс часто были изодраны в клочья, рюкзак отправляли или в мусорное  ведро, или прятали на высокие подоконники. Саму девочку доводили до истерики. В таком нежном щенячьем возрасте Тэсс впервые возненавидела людей. Поначалу она жаловалась родителям, но те посчитали, что дочь сама должна решить эту проблему.  За время проведенное в этой школе случилось многое :  Тэсс гнобили, объявляли байкоты, распускали грязные слухи. Но самое главное : все это видели учителя, большинство из которых говорили о совести, чести и морали, и только один учитель физкультуры сказал : “Вы считаете, когда стадо кидается на беззащитного - это красиво?” Он все рассказал директору, но тот остался равнодушным.
Но в 14 лет случилось, то, что заставило её  забыть о своих проблемах -  она влюбилась. Тэсс познакомилась с Эдди в волонтерской организации, в которую  девочка устроилась на лето.  Он считал её просто другом, а она ждала. Только получилось все не так, как она мечтала. 
Однажды, когда они гуляли по городу, Эдди попросил сфотографировать его на крыше. Тэсс  сначала отнекивалась, говорила, что это опасно, но парень убедил, что он это делал не раз. Действительно, крыша была его любимым местом, с неё он часто делал фотографии, но не учел Эдди, что после дождя крыша скользкая. Он упал прямо на её глазах, так Тэсс впервые узнала, что такое смерть.
Началось все с начала : школа, издевательства, байкоты. Как-то раз её одноклассница сказала что-то неприглядное про Эдди. Тут Тэсс сорвалась и избила негодяйку.  Эллита выставила виновной Тэссу  Пэти и её с позором выгнали из школы. Так она попала в школу, где сейчас учится Рейдж, Хистерия, Мерьем, Густав и остальные.
После того случая она поняла : “Вот такой надо быть! Без принципов и жалости!”. Тэсс отыгрывалась на новичках и тех, кто послабее,  самый дешевый способ заработать баллы. На одной из профилактических бесед, она познакомилась с Мерьем, дочерью состоятельных родителей, с кучей проблем с законом к своим 14.   Так Тэсса Пэти стала подлипалой и одной из первых мерзавок школы.

0

46

Капита.
Рейдж быстро оправилась и вернулась в школу сразу  после каникул. Случай, который произошел незадолго до поездки на турбазу, все постарались забыть, так же как и все плохое, что  с ними случилось. Риа с Томом готовились к свадьбе, запланированной после Рождества. Риа ушла из салона Дюше и сейчас работает у её конкурента Шванна. Рейдж продолжала помогать  Капите с шитьем, она также мечтает стать дизайнером и занимается волейболом,  в котором добилась весомых успехов. Девочка быстро вышла из разряда новичков, её спортивной ориентации на поле и ловкости можно только позавидовать, а с подачей может сравниться разве что Хистерия. Кира даже объявила Рейдж своей преемницей, чем очень обидела Мерьем. Это же она мечтала стать королевой школы, а теперь такая конкуренция. Но, не смотря на симпатию Хистерии к Рейдж, остальные участники команды её недолюбливали, банальная зависть.   
Как-то раз, когда девочки разминались, Мэри-Джейн не хватило пары. Рейдж сразу это заметила и перешла к ней.
-Эй, нас тренер не так расставила. – возмутилась Мерьем, это ведь её напарница Рейдж.
-Я не хочу с тобой играть, и ты тоже.
-Давай я с тобой. – к Мерьем подбежала Тэсс.
Мерьем не была против, и девушки продолжили тренироваться. Когда пришла тренер она сразу заметила, что они стоят не так, как она их поставила.
-Мерьем, почему с тобой в паре Тэсса?
-Не знаю. Это она ко мне встала.
-Рейдж, а почему с тобой Мэри-Джейн.
-А мне с Мерьем скучно стало. 
-Скучно, значит. – тренер улыбнулась. – Смотри, Тэсса. Вот это настоящая дружба. А ты как цеплялась за других, так и цепляешься.
-Джейн, у тебя какие на сегодня планы? – Рейдж бросила в сумку кеды и отпила из бутылки немного сока.
-Двойки исправлять. Моим надоело смотреть на неудовлетворительные оценки. Как у тебя получилось закончить  со средним баллом 1.97?
-Я занималась в последнее время. Ты обращайся ко мне или к Густаву.
-У Густава сейчас олимпиада по Химии, вряд ли успеет.
-Ну, тогда со мной. Давайте все вместе уроки делать : я ты, Густав и Макс.
-Ты же с ним рассталась?
-Мы поняли, что просто друзья. – Рейдж бросила бутылку в сумку. – Пошли, я только к геру Каулитцу зайду, ему что-то нужно.
Эту фразу услышала Мерьем.
-Что этой сумасбродке от него надо? – она посмотрела на Тэсс.
-Я откуда знаю, она передо мной не отчитывается.
                                 ***
-Можно войти?
-Да, Рейдж. Проходи.
Рейдж села за парту.
-Что-то не так?
-Нет, все отлично. У Рии с Томом скоро свадьба, а костюма у меня до сих пор нет, что там говорить, их никогда не носил.
Рейдж осмотрела Каулитца с ног до головы. Не смотря на свои 23 года он одевался, как 15-летний подросток : никаких галстуков, белых рубашек, пиджаков и брюк. Только свитера, футболки, джинсы, кеды.
-Я слышал, у тебя есть подруга-портниха.
-Капита. Я могу черкануть вам её адрес.
-Будь так любезна.
Рейдж написала на листке адрес Капиты.
-Я предупрежу её о вашем приходе.
                            ***
-И что хотел Каулитц?
-Так ничего особенного. Ему нужен костюм на свадьбу Рии.
-Даже не верится, что ваша вражда окончена!
-Мне тоже.
-Как у тебя с твоим Георгом? 
-Пока никак. Мы пишем друг другу, вчера гуляли вместе, но пока нет даже намека на отношения.
-У  меня также.
-Тебе кто-то нравится?
-Да.
-Кто это? Кто это?
-Густав…
-Что? И  давно?
-С прошлого года…
-И ты так долго молчала?
-Прости, я не знала, как сказать.
-А он знает?
-Нет, нет. И не говори ему, пожалуйста.
-Я могила.
                          ***
Билл позвонил в дверь , он не любил все эти официальные костюмы, но ради Тома решил потерпеть. Дверь открыла миловидная девушка. Минуту Билл молчал, замерев в оцепенении. 
-Вы к ко мне?
-Эмм…Вы Капита?
-Да. – девушка утвердительно кивнула.
-Я от Рейдж…
-А! Вы Билл Каулитц. Проходите, пожалуйста. – Капита впустила его к себе. – Рейдж мне о вас много рассказывала.
-Я надеюсь - хорошего?
-Надейтесь. Это шутка.
-Я понял.
Капита начала снимать мерки.   
-Давно учителем работаете?
-С прошлого года.
-И как вам?
-Мне все нравится. С учениками общий язык нашел.
-Вас, наверное, очень любят ученицы.
-Да. Как догадались.
-Молодой, красивый мужчина, что не влюбиться.
Биллу это польстило.  Он с интересом стал разглядывать Капиту, её красивые, длинные, русые волосы; серо-зеленые глаза, чистую, безупречно  гладкую кожу. Девушка замечала эти взгляды и улыбалась про себя. Она ни чуть не соврала, когда сделала ему комплимент. “А Рейдж не говорила, что у неё такой красивый учитель” – подумала Капита. “А Рейдж не говорила, что у неё такая обворожительная подруга.”
-Все.
-Все? – переспросил Билл.
-Я нарисую несколько эскизов костюма. Приходите в среду. 
                                       ***
-Фу, ты чего так надушился!? Кого травить собрался? – Рейдж недовольно прикрыла нос.
-А что тебе не нравится?
-Слишком много. Ты для кого это так.
-Не для кого. У меня сегодня встреча с твоей портнихой.  Насчет эскизов.
-У Капиты аллергия на одеколон. Иди и смой эту гадость. И на всякий случай – портниха не любит красные розы, ей нравятся чайные. И мармелад вместо конфет.
-С чего ты взяла, что я на неё запал?
-Я этого не говорила.
-Намекнула.
-А? Ты просто так надел свои любимые праздничные кеды и обтягивающие джинсы с серебряной  пряжкой? Тебе понравилась Капита!
-Ничего она мне не понравилась.
-Гер Каулитц, вы молоды, у вас должна быть личная жизнь. Не хотите мне рассказывать – не надо. Я к Густаву пошла. Рие скажешь, что я к 6 вернусь. И не забудь – чайные.
Через полчаса Билл пошел к Капите : “Она мне не нравится, она мне не нравится.”
-Здравствуйте, Билл!
-Не нрав…Здравствуйте.
-Проходите, садитесь – Капита указала на диван. – Вот смотрите… Билл, сядь поближе, я не кусаюсь. – У Билла пот пробил на лбу.
-Да, ладно.
Тогда девушка сама к нему подсела.
-Вот смотрите. - Она взяла несколько листов и подала Биллу. 
-Красиво. – Билл посмотрел на один из рисунков, а потом на неё. Капита  что-то искала на столе.
-Подожди, вот… -  резко к нему повернувшись, их лица были в сантиметре друг от друга. Билл чувствовал её дыхание на своем лице, в минуту у него случилось что-то вроде помутнения, и он притянул её к себе и развязно поцеловал, но потом отстранился. 
-Прости, я случайно. – Капита смотрела на него не моргая, потом подняла его подбородок и продолжила поцелуй.

Отредактировано Freeman (2012-07-31 13:06:05)

0

47

ооочень интересно) Рейдж молодец, и отношения наладила с Рией, и успехи в школе делает)
Мне стало жалко эту Тесс, ведь никто не знает почему она так относиться к людям стала, мне кажется да и она бы ни за что не стала рассказывать об этом
ну а что насчет парочек, то желаю счастья Джейн с Густавом, а Биллу с Капитой хд

0

48

Насчет парочек лучше не спеши) Там не все так просто

0

49

Freeman написал(а):

Насчет парочек лучше не спеши) Там не все так просто

хм..заинтриговала)

0

50

Прошу прошения, глава очень скомканная. В следующий раз постараюсь написать лучше
    Рождественский крах.
Если Рождество в странах Европы не самый религиозный,  то семейный это уж точно. Все члены семьи старше 12 лет просто обязаны сделать своим родным и друзьям подарки.
Кроме того предрождественское настроение охватывает всех : жители больших и малых городов все свободное время посвящают покупкам. Подарки, елки, праздничный обед -  все подчинено этому. 
-Так мне надо купить подарок Рие, Тому, Биллу, Максу, Густаву, Джейн.  Мда…влетит в копеечку. 
-Ты про меня забыла.
-Георг, переживешь. 
-Экономишь на мне?
-Я твой лучший подарок.
Шла первая неделя, как Георг и Рейдж начали встречаться. Девочка была счастлива с одной стороны, но иногда ей казалось, что в их отношениях чего-то не хватает. Может настоящих чувств?
-Что будешь дарить родителям?
-Мы решили, что на Рождественские каникулы поедем в Индию.
-А я надеялась, что мы проведем их вместе. Только ты и я. -  Рейдж притянула его к себе за шарф.
-Так получилось.
-Да. Я все прекрасно понимаю.
-Ты не замерзла? Пойдем в кафе “Эвеледжин”?
-Мы там постоянно бываем. 
-Это мое любимое место.
Немного пораздумав, Рейдж согласилась. Они сели за любимый столик Георга и стали непринужденно болтать о всякой ерунде, вроде школы, летних каникул, переводных экзаменах. Но чувство безмятежности было недолгим. Как говорится : “Ничто не предвещало грозы.” Георгу кто-то позвонил, и он отошел на минуту. Тут-то все и началось, пока Георга не было, к девочке подсела Белинда, если не забыли бывшая девушка нынешнего парня Рейдж. 
-Привет, я  Белинда.
-Я знаю кто ты. Мы учились в одной школе.
-Да, я тебя помню. Ты Рейджина Хьюго.
-Рейдж Хьюго.
-Когда ты ушла из нашей школы,  говорили, что тебя посадили.
-Дай угадаю, кто пустил слух…Розалина? 
-Да, точно.
-Прости за бестактность, но, зачем ты ко мне подсела?
Блондинка накрутила на свой палец  локон, эта привычка многих девушек раздражала Рейдж.
-Я хотела поговорить о твоем парне.
-А зачем мне с тобой его обсуждать?
-Понимаешь, мы не совсем расстались.
-Как это?
-Time out. Мы договорились, что какое-то время отдохнем друг от друга. Можешь считать себя интрижкой на стороне.
-Ты врешь! – Рейдж приподнялась. 
-Тихо, тихо…Хочешь, я тебе докажу свою правоту? Он хоть раз говорил, что тебя любит?
Рейдж призадумалась. За  короткое время, что они вместе, он ни разу ей этого не сказал.
-Вот видишь, а мне говорил, и даже писал. Смотри. – Белинда показала ей свой телефон, Рейдж пролистала пару смс и вернула его обратно.
-Зачем ты мне это показываешь?
-Георг слишком вежлив, чтобы тебя послать. Он любит меня. Мне кажется нас нечего сравнивать. Ты всего лишь сопливая девчонка.
Рейдж встала и ударила её в глаз. Блондинка скорчилась.
-Подавись им. – кинула она на прощанье Белинде.
Рейдж до последнего не хотела верить ей, но Георг больше не звонил, не писал, даже сменил номер.  На такой  печальной ноте закончилась разнополая дружба.
                                 ***
Кира зашла в квартиру Билла и по привычке закрыла ему глаза, он просто убрал их со своего лица.
-Ты чего?
-У меня много работы.
-Работа не волк ,в лес не убежит.  А вот то, что мы этим давно не занимались…
-Кира, ты мне мешаешь, в другой раз…
-Пффф… -  Хистерия перевела взгляд на тумбочку. – Чайные розы? Это кому?
-Это так купил для декора, в вазу не успел поставить.
-Не знала, что ты любишь  цветы.
-Люблю, люблю…Кира мне нужно план срочно написать, в другой раз …
-Ой, ой, ой. Давно трудогол… - внимание девушки привлек ковер, белый, пушистый, который она ему подарила. А точнее привлекло его отсутствие.
-А где коврик?
-Коврик? Я отнес его в химчистку.
-Ты же раз в год по обещанию туда ходишь.
-Кира, я изменил своим обещаниям. Иди, иди…У тебя завтра две контрольные, готовься! –Билл буквально выпихнул её.
“Странный он в последнее время.” – подумала Хистерия.
                                      ***
-Густав, он такой козел!
-Мне он никогда не нравился.
-Самое главное мне даже не больно. Я сама придумала себе любовь, сама в неё поиграла, и она мне же наскучила.
-Опять с Максом будешь встречаться. 
-Нет. Довольно с меня отношений.
-Думаю, тебе стоит расслабиться. Скоро Рождество.
-Кстати о Рождестве : Риа с Томом устраивают что-то вроде предновогодней вечеринки. Приходи. Там будут и Макс, и Джейн.  Можешь и Хистерию позвать.
-Приду, не сомневайся. – Густав приобнял Рейдж, а она положила голову к нему на плечо.  Её будто захлестнул прилив нежности и чувства спокойствия. Что-то кольнуло в груди и Рейдж это не понравилось : “Этого не может быть, я ведь только что рассталась с парнем!”
                                     ***
-Спасибо, что позвала меня и моего брата.
-Ладно тебе, Хистерия. Мы же друзья.
Вечеринка шла своим ходом, все приглашенные практически пришли, кроме одного.
-Рейдж, а где Би…Гер Каулитц.
-Не знаю. – в дверь позвонили, и через несколько секунд Том пришел вместе со своим братом, который был в сопровождении какой-то  незнакомой Хистерии девушки. Она побледнела.
-Рейдж, с кем это он?
-Это его девушка и моя хорошая подруга, я ей в её ателье помогаю. Кстати, это я их косвенно познакомила.
Хистериа злобно посмотрела на Рейдж, так что девочку это даже напугало, и вышла  вон из квартиры. Густав попрощался с ней и пошел за сестрой. Джейн и дернула за локоть.
-Рейдж, что же ты наделала!
-Ты о чем?
-Разве ты не знала, что Каулитц спит с Хистерией?
Рейдж округлила глаза.
-Она же школьница.
-Они начали встречаться, когда он был практикантом, хотя возможно и раньше, в одном же доме живут.
-Думаешь, она подаст на Каулитца в полицию.
-Думаю, ты нажила себе врага. И это не Мерьем.

0

51

Быстро же отношения у Рейдж и Георга закончились оО хотя мне кажется они подходят друг другу
Мне кажется или Билл соврал Кире про коврик?)
Мда, Рейдж теперь видимо придется ой как не легко, вот зря она сказала Кире про Капиту и Билла, а точнее то, что это она их свела, теперь по-видимому ей точно капец

0

52

Kyle Adams` написал(а):

Мне кажется или Билл соврал Кире про коврик?)

Это не он отнес его, а Капита)

Kyle Adams` написал(а):

Быстро же отношения у Рейдж и Георга закончились

Они как бы не совсем закончились) Скоро все узнаешь.)

Kyle Adams` написал(а):

зря она сказала Кире про Капиту и Билла, а точнее то, что это она их свела, теперь по-видимому ей точно капец

Возможно, возможно...

0

53

       
               Короля делает свита.
В этот же вечер Хистерия упала с лестницы и сломала себе руку. Рейдж не решалась её навестить, и  хотела избегать Густава все рождественские  каникулы, но он сам к ней пришел.
-Что с тобой?
-А то ты не знаешь!! Почему ты мне ничего не сказал про Киру и Билла?
-Не самая приятная для меня тема. К тому же я думал, что Джи тебе все расскажет.
-Ты понимаешь, это я ей сказала, что свела Билла и Капиту…
-Перебесится.
-Даже в такой ситуации ты не на её стороне?
-Я никогда не встану на её сторону, выбирая между вами двумя. Эти отношения, когда-нибудь должны были закончиться
-Ты не сердишься?
-За что? – Густав обнял её за плечи, и сердце Рейдж стало учащенно биться. В последнее время она слишком часто думала о Густаве, её это даже начинало пугать. – Я надеюсь, этот случай никак не отразиться на нашей дружбе.
-Конечно.
-Вот и отлично. Вчера пришли результаты олимпиады…
-Ну…И? 
-Я победил. На время зимних каникул еду в Берлин.
-Густав, это же очень круто. – Рейдж бросилась  к нему на шею и стиснула его в объятьях.
-Рейдж…ты меня задушишь. 
-Хорошо, хорошо. – девочка отстранилась.
-Не очень хотел тебя оставлять…
-Ничего, все в порядке. Со мной Макс и Джейн.
-Они встречаются.
-Что? Когда? – Рейдж округлила глаза.
-Ты же говорила, что Макс тебе безразличен.
-Да не в Максе дело…
-Ты ориентацию сменила?
-Да, ну тебя! – Рейдж слегка ударила его в плечо.
-Тогда что?
-Это мой маленький секрет. Я обещала никому не рассказывать.   
                                       ***
-Почему от меня все что-то скрывают!?
-Вы ведь тоже встречались, я  не знала, как ты отреагируешь.
-Джейн, мы же подруги. И Макс в первую очередь мой друг.
-И у тебя тоже от меня нет тайн?
-Нет…
-Как-то ты это не убедительно сказала.
-Ты действительно хочешь это знать?
-Ну, говори…
-Уже неделю я кое-что испытываю к одному человеку.
-Что же?
-Влечение.
-Это Георг?
-Нет.
-Макс?
-Нет.
-гер Каулитц?
-Не смешно.
-Неужели…
-К сожалению, да… 
Джейн молчала и не смотрела на Рейдж.
-Джи, почему у тебя такая реакция, как будто у нас действительно что-то было. У Густава только две возлюбленные – химия и информатика.
-Тогда я тебе тоже кое-что открою : Макс начал со мной встречаться, чтобы ты приревновала.
-Это глупо…
-Но он тебя очень любит.
-Джейн, не говори сейчас это гадкое слово. С некоторых пор меня от него выворачивает. 
-Все равно тебе нужно что-то решать.
-Я подумаю об этом.   
                                           ***
Травма Хистерии была ой как не вовремя. Сразу после рождественских каникул начинались соревнования и команда осталась без капитана. В связи с этим Кира решила сама назначить своего заместителя и набрать команду.
-Как вы поняли, я пропущу несколько  соревнований,  поэтому команда какое-то время будет без меня.  Итак 6 игроков, которые войдут в команду : Шелли, Робин, Челси, Эйби, Лана. Капитаном команды будет…Мерьем.
-Кира, я не ослышалась. – Тренер удивленно на неё посмотрела и отвела в сторону.
-А что вас так удивляет?
-То, что  в команде нет Рейдж. Она же лучшая после тебя! Без неё мы не выиграем!
-Я не делаю на неё таких больших ставок. Рейдж – новичок, а Мерьем уже давно у нас, она опытная.  Доверьтесь моему опыту, я не ошибаюсь.
-Давай хотя бы в запасные Рейдж возьмем. 
-Вы думаете понадобиться замена?
-Подстраховаться.
-Так уж и быть пусть будет запасной.
                                          ***
-Макс, Хистерия унизила её перед всеми, она сделала её запасной, а эту идиотку Мерьем капитаном команды.
-Да уж…Наши вылетят с первой же игрой. Но я думаю, ещё не все потеряно.
-В каком смысле?
-Она же запасная.
-Ну и что?
-Значит можно вывести из строя одну из участниц.
-Только не говори, что мы будем подкидывать стекло кому-то в кеды…
-Джейн,  это слишком банально. Нам понадобиться только мыло и очень невнимательная  волейболистка.
-Что ты задумал?
-Слушай…
                                       *** 
-Риа, Джейн, вы могли и не приходить, я все равно запасная. 
-Рейдж, ещё неизвестно,  как все сложится.
-Джи, меня списали со всех счетов! Как все может измениться?
В этот момент Джейн увидела, как команда вышла из раздевалки, и как сказал Макс, Челси не переобула  кеды, она это делала всегда в последний момент.  Прихоть игрока.
-Я сейчас вернусь.
-Куда это?
-В туалет…
Возле раздевалки никто не сторожил, и миниатюрная  Джейн без  особого  труда проникла туда. 
С замиранием сердца она подобралась к шкафчику Челси, вытащила кеды и намылила подошву : “Прости, Челси! Так надо.” Вдруг послышались шаги, Джейн положила кеды на место и спряталась в шкафчике  Рейдж. Те, кто вошли - были Мерьем и Челси.
-А я и не ожидала, что Хистерия  сделает тебя капитаном, а Рейдж запасной.
-А ты бы хотела, чтобы она стала капитаном.
-Неее…Рейдж – выскочка и много о себе мнит. Если выиграешь эту игру, точно станешь королевой.
На этой фразе в раздевалку кто-то вошел.
-А ты что тут делаешь?
-Не поверишь, мне тоже надо переодеться! Если  я запасная это ещё не говорит, что я могу сидеть в джинсах и футболке.
-Что ж… Пойдем Челси, скоро игра.
Девочки вышли  дверь шкафчика открылась. Рейдж стояла, ничего не понимая.
-Что это?
-Сюрприз!!!
-Ты какую траву курила?
-Хе хе хе…Я пойду, а ты переодевайся. 
                                     ***
Не успела игра начаться, как Челси с огромным грохотом растянула себе ногу. 
-Ай, больно, больно!!
-И что теперь делать! Мы не можем играть впятером! – Мерьем театрально взмахнула руками.
-У нас же есть запасная. – Робин указала на Рейдж.
-Нуууу… - Мерьем от злости скрипнула зубами. – Зови её.
В момент, когда Челси грохнулась и команда противников забила гол, Рейдж повернулась к Максу и Мэри-Джейн, они довольно улыбались.  Она подошла к ним и шепнула.
-А если бы Джейн поймали?
-Я бы никогда не созналась.
-Это безумие!
-Смотри, за тобой Робин идет, не подкачай! –  Густав развернул и подтолкнул её в сторону команды.
                                                      ***
-Победа!!! – радовались все девочки, кроме Мерьем.
-И все благодаря Рейдж!
Рейдж отличилась в игре больше других. Она забила 12 голов команде противника, плюс 7 удачных подач. Даже у Хистерии столько не было. Мерьем же отдала парочку голов соперникам. Но про неё сейчас никто не вспоминал, команда восхваляла Рейдж, хотя прежде её недолюбливали.
-Это новая Хистерия.
-Нет .  –  в разговор команды вмешался Макс. – Она – Гроза. И никакая не Хистерия.
-Согласна. – подхватила Джейн.
-Новая Гроза! -  дружно возликовала команда.

0

54

Хааа обломитесь Хистерия и Мирьем)) Рейдж еще всем покажет)хах
Вот что называется настоящая дружба, молодцы Макс и Джейн) поддержали свою подругу
Ох походу Густав будет с Рейдж встречаться, но я не экстрасенс, чтоб это точно говорить, так что проду жду)

0

55

Что значит "Настоящая дружба"  Рейдж ещё только предстоит понять)

0

56

Разрыв.
Кира куталась в свою куртку, декабрь в этом году зверски холодный. Тот, кого она ждала – сильно опаздывал, и Хистерия уже начинала злиться.
-Ты где? – злобно крикнула  девушка в трубку телефона.
-Прямо за тобой.
Хистерия повернулась и скрестила руки на груди.
-Чего ты хочешь, Кира?
-А ты не знаешь? Я верила тебе, а ты так просто взял и променял меня на неё! Я не сдамся просто так.
-Что ты собираешься делать?
-Подам на тебя заявление. Статью о  совращении несовершенно летних ещё никто не отменял!
Билл наклонился к её уху.
-Ну, тогда вперед.
-Что? Думаешь, я блефую?
-Я надеюсь, что остаток мозгов ты не потеряла. Кому ты сделаешь лучше : мне, себе или Капите? Никому.  Ты сама не останешься довольна результатом, меня покалечат в тюрьме и  Капите будет не очень приятно.
-Она меня меньше всего волнует.
-Будешь действовать по принципу – не мой, так ни чей?
-А если и так, то что?
-Я в тебе полностью разочаруюсь.
-Думал, что я полная дура? 
-Нет. Надеялся, что ты умная и великодушная. Скажи, что мне делать, если у нас разные пути? Что мне делать, если я встретил человека, с которым хочу прожить всю свою жизнь? 
-Это не мои проблемы…
Кира толкнула его плечом и отправилась  домой.
                             ***
На следующий день, дождавшись,  когда уйдет Билл, Кира постучала в его квартиру.
-Ты, наверное, к Биллу.  Его сейчас нет.
-Я подожду.
-Походи.
За такое короткое время Капита успела перевезти к Биллу все свои вещи. И как заметила Кира обставила  все по-своему. 
-Ты его ученица?
-Да…Последний год.
-Билл, то есть гер Каулитц строгий учитель?
-Он классный. Его любят все ученики. 
Кира смотрела на Капиту : “Эта девушка такая счастливая…Имею ли я право рушить её веру в счастье?”
-А я не знала, что у гера Каулитца есть подружка. Давно встречаетесь? 
-С конца ноября. А почему это тебя интересует? 
-Его так любят многие старшеклассницы. Они будут вам завидовать.
-Правда?
-Я пойду, зайду в другой раз.
Только Хистерия направилась к коридору, как в квартиру вошел Билл. Её приход привел его в недоумение : “Неужели рассказала?”
-Гер Каулитц, я насчет абитура. – Кира подмигнула. – Май не за горами, мне готовиться нужно. Вы говорили, что у вас есть книга по моей теме.
-Да, конечно… - Билл наугад вытащил какую-то книжку и дал ей.
-Спасибо, до свидания. – Кира  ушла.
-Билл, это её называют Хистерией.
-Нет. Это Кира Шефер. Она лучшая ученица в школе и капитан команды по волейболу. А Хистерии больше нет.
                                     ***
-Надеюсь, ты меня впустишь?
-Да, проходи в мою комнату.
Кира села на любимый  синий диван Рейдж.
-Может кофе?
-Нет, спасибо. Я хотела извиниться…
-За что?
-За унижение перед Мерьем  и командой. Я искренне рада, что ты все же смогла подменить Челси и победить в этой игре.
-Я и не обижалась. 
-Такое было бы любому обидно. Я поступила глупо. Смешала личное с тобой. Но все уже разрешилось.
-Как разрешилось?
-Я отпустила Билла, он будет с той, которую выберет.  Желаю счастья им с Капитой. 
-И как ты к этому пришла.
-Разговаривала с Биллом.  Я поняла, что никому не будет лучше, если я развяжу войну. Но сейчас не об этом. Мир?  - Кира протянула руку.
-Мир. – Рейдж её пожала и довольно улыбнулась.

0

57

   Ложное обвинение.
Время шло,  холодная зима сдала свои права теплому марту, Риа стала фрау Каулитц, а Рейдж так ещё и не определилась в своих чувствах.
-Рейдж, слышала новость? – Макс подбежал сзади  и слегка хлопнул её учебником математики по голове.
-Какую? – девочка недовольно потерла  затылок.
-Густав  победил в этой олимпиаде!!
-Круто!
-Не то слово! Ему предложили учиться в Лондоне.
-В Лондоне…- Рейдж не изменила выражения лица, только губы слегка побледнели. – И что он?
-Только дурак откажется от такого предложения!
-Точно…Я  пойду его поздравлю. 
Рейдж показалось, что её ноги стали ватными, что она не дойдет  до класса.  Ей так хотелось, чтобы Густав отказался от этого предложения. 
Густав  сел рядом с ней.
-Ты  какая-то странная сегодня?
-Мне Макс сказал про олимпиаду…
-А…Вот как. Я хотел тебе об этом рассказать, но не знал как…
-И когда ты улетаешь?
-Через неделю.
-Что? Ты даже здесь базу не будешь получать.
-Там сказали, что об этом позаботятся. Ты не рада?
-Почему? Я очень рада…Очень, очень. Не каждый же может получить такой шанс.
                                           ***
-Рейдж, ты пойдешь провожать Густава?
-Не знаю, Джейн…Боюсь разреветься.
-Ему будет очень обидно, если ты не придешь.
-Я подумаю…
-Думай быстрей. Осталось 4 часа.
Рейдж положила трубку. “Я не смогу поехать в аэропорт. Я не настолько сильная! Прости, Густ…” 
Девочка перелезла через окно и ушла в противоположную сторону от дома, выключив мобильный.
                                 ***
Спустя 6 часов  она гуляла в парке, в гордом одиночестве.
“Я его навсегда потеряла!” – Рейдж села на скамейку и закрыла лицо руками. “Он мне никогда не простит, что я не пришла с ним попрощаться. Густав больше никогда мне не позвонит и не напишет. Какая я была слепая! Найду я когда-нибудь ещё такого человека, как он?”. Рейдж почувствовала, что с ней рядом кто-то сидит, но не подняла головы и не повернулась. Человек никогда не ценит близких и считает, что те обязаны быть с ними рядом, а когда  вот так просто  они исчезают, незаметно для себя осознаешь, что  дорогие  для тебя люди не твои рабы и могут самостоятельно выбирать круг своего общения. Чья-то рука коснулась плеч Рейдж.
-Убирайся! – крикнула в сердцах Рейдж.
-У меня не получилось. – голос был очень знаком девочке. Она повернула голову. – Густав? Ты же должен быть в аэропорту.  То, есть уже как 2 часа улететь.
-Я отказался.
-Дурак. Там ведь такая учебная база. Наука. Ты бы мог стать известным ученым.
-Там прекрасная база, наука и…одиночество. Я не смогу без вас. Вы мне очень нужны.
-Густ, но ведь там тоже есть люди,  ты же мог бы подружиться с кем-нибудь.
-Люди есть везде, но ты, Джейн и Макс только здесь. Настоящая дружба, как и любовь, дается  лишь однажды.  Я и здесь могу получить хорошее образование.   
-Густав…- Рейдж обняла его.   
                                          ***
На следующий день Рейдж решила поговорить с Биллом. Можно конечно было обсудить этот вопрос с Рией, но её дальний родственник был специалистом по части любовных треугольников. Девочка назначила встречу около прудов.
-И что мне теперь делать? Мэри-Джейн встречается с Максом, но неравнодушна к Густаву, Макс хочет вернуть отношения со мной, и у меня  с ним нет плохих воспоминаний,  я влюбилась в Густава и Мэри-Джейн об этом знает, при этом она все равно помогла мне с соревнованиями. Неизвестно только, что с самим Густавом.
-Насчет подруги -  тебе повезло. Я восхищаюсь Джейн, она под риском отчисления устраняет из игры Челси, чтобы взяли тебя. Макс милый парень, но  не думаю, что у вас ничего не получится. Если  у  тебя  есть чувства к Густаву, то почему бы тебе ему о них не сказать.
-Я боюсь потерять лучшего друга, как это случилось с Георгом. Как вспомню, что он встречался со мной, чтобы вернуть Белинду, сразу выворачивает.
-Ты в серьез думаешь, что Густав будет встречаться тобой, чтобы произвести впечатление на Мэри-Джейн или на другую особу?
-Не знаю…
-Ни он, ни Капита не относятся к этому типу людей. 
-А Георг и Кира относятся?
-Кира нет.  У неё трезвый ум победил над безмерной ревностью.
-Ты её любил?
-Почему любил, я и сейчас люблю.
-Подожди, а как же Капита.
-Её я тоже люблю, но по-другому.
-Как это “по-другому”.
-Это когда понимаешь, что без человека не сможешь прожить и дня.
-А случай с Кирой?
-Влюбленность. Я был практикантом, когда мы с ней познакомились. И до этого были у меня  девушки, а  она привлекла своей чистотой,  но как потом оказалось - Кира была не так уж чиста и чувства сходили потихоньку на “нет” со  временем.  А когда я увидел Капиту, то сразу понял – это моя женщина, и я буду биться за её сердце несмотря ни на что
-Я слышала, что в любовном треугольнике, как углы не режь – их только больше станет…
-Тогда их нужно их разорвать. Как историк могу тебе посоветовать вариант с меньшими потерями. Ты остаешься с Максом, Джейн с Густавом, все довольны, кроме тебя. Или ты делаешь, как тебе хочется…Ты, в любом случае, кого-то потеряешь.
-Я не знаю.
-Пойдем домой лучше,  а то ветер поднимается. – Каулитц обнял девочку.
Неподалеку стояла Мерьем, и она  сделала неверные выводы об отношениях Рейдж и Билла.
                                              ***
Рейдж очень рассеянная особа. Например, её тренировочная сумка  могла валяться в любой точке раздевалки, открытая настежь.  Вот этим и воспользовалась Мерьем.
-Постой на шухере. – сказала она Тэсс.
-Зачем?
-Я хочу Хьюго слабительное в её любимый сок подлить.
-Не можешь победу ей простить?
-Каулитца. Я их вчера видела вместе.
-Тогда я двумя руками за.
Мерьем достала маленькую бутылочку, в  которой было вовсе не слабительное, дикая смесь валидола, снотворного и ещё нескольких сердечных. Девушка вылила все содержимое с мыслью : “Не бывать второй Хистерии!”
После тренировки Рейдж сразу потянулась к своей сумке и хотела попить, но тут зазвонил мобильный. 
-Да, Риа.
-У Тома машина сломалась, её в ремонт отвезли. Мой салон недалеко от твоей школы,  не хочешь со мной в супермаркет съездить? На автобусе.
-Ну, давай. – Рйдж положила сок обратно в сумку. – Жду у выхода.
                                   ***
Женщина-мститель – страшная вещь. Особенно, если она одурманена слепой ревностью. Особенно, если это глупая девчонка-подросток. И самое главное, когда по её вине страдают совершенно другие люди.
Сестры шли к остановке. Был Март, но тепло, как в мае. Ветра нет, на улице душно. И это, стало одной из главной причин случившегося…
-Фухх…Жарко! Пить хочется!!
-Постой, у меня остался сок с сегодняшнего дня.  – Рейдж достала пластмассовую бутылку из сумки. – Только все не выпивай, оставь мне немного.
Но Риа недооценила свою жажду и выпила все.
-Ой, Рейдж прости!
-Ну  как всегда!
-Не обижайся. Я куплю тебе 10 соков.
-Договорились.
Через минуту у Рии посинели губы и она схватилась за сердце.
-Эй, ты чего? 
-Что-то мне не хорошо.
-Риа, ты меня пугаешь! – девочка  поддержала её за локоть, но вес Рии был больше, и она упала на асфальт. – Помогите!!! -  девочка кричала очень громко, но люди проходили мимо и не оглядывались. – Кто –нибудь!!! Пожалуйста!!!
Рейдж растиснула её блузку и достала свой сотовый, но он разрядился. 
-Черт!! Девушка, дайте, пожалуйста, телефон!! Моей сестре плохо!
-А ключи тебе не отдать от моей машины? Сказала бы ещё подруга, а то сестра. Врать  правильно  научись! 
Рейдж схватилась руками за косички : “Что же делать?”.   Неподалеку у столба  стоял парень и разговаривал по  мобильному телефону. Девочка инстинктивно подбежала к нему и ударила в нос. У него хлынула кровь, и она выхватила телефон. Парень хотел закричать, но заметив девушку, которая лежала на асфальте, и что   Рейдж  никуда не убегает - догадался, что она звонит в скорую. Не стал поднимать шум.
“Алло, скорая? Девушке, 28 лет, стало плохо. Я не знаю, что это. **Авеню, около автобусной остановки” – Рейдж посмотрела в сторону “избитого”. – “И парень, возраст не знаю. Сломанный нос и,возможно, сотрясение мозга.”
-Простите, пожалуйста! Можно я ещё звонок сделаю.
-Делай. В следующий раз просто попроси.
-Алло, Том. Рие плохо.
                                      *** 
По прибытии в больницу, выяснилось, что у Рии передозировка лекарствами. Бутылку у Рейдж изъяли.
-Как это произошло? – Том тряс за плечи, плачущую Рейдж.
-Мы шли к остановке. Сильно хотелось пить, а у меня сок с утра остался. Ну она его весь выпила. А потом началось. 
-Ладно, успокойся. Не истерии.
Ребята не заметили, как к ним подошел человек в форме. 
-Офицер Хейкель. Чья это бутылка?
-Моя… - неуверенно произнесла Рейдж.
-Кем вам приходится фройляйн Зоммерфельд?
-Это моя родная сестра.
-Какие отношения?
-С некоторых пор хорошие.
- Что значит “ с некоторых пор”.
-Раньше  у нас были довольно натянутые отношения.
-Вы задержаны. – офицер взял её руку и надел наручники.
-За что?! – Рейдж чуть не опешила.
-Офицер, за что вы задерживаете сестру моей жены?
-Возможно, это она отравила сок.
-Том, это не я! – кричала Рейдж, когда офицер тащил её по больничному коридору.
Том стоял не подвижно, в его голове все перемешалось. “Сок, отравление, Рейдж убийца? Неужели и правда она отравила Рию?” – мысли Тома прервал парень с тампоном в носу.
-Простите, я  сюда с девочкой на скорой приехал, её сестре плохо стало на улице. Вы не знаете, случайно, как она?
-Откуда мне знать? – грубо ответил Том и пошел к выходу.
-Жаль, парень пошел за ним. Представляете, она разбила мне нос, чтобы вызвать скорую. У неё батарейка на мобильном села. А прохожие думали, что она воровка.
-Что? Она вас так изуродовала, чтобы позвонить.
                                       ***
К вечеру  Том и Билл вытащили Рейдж из полицейского участка под залог. Девочка была в шоке, все , что она могла сказать : “Я не травила! Том, я не виновата.” Билл вызвал медсестру, и она поставила Рейдж успокоительное. 
-Уснула…Если бы не этот парень, я бы точно подумал, что это она Рию отравила.
-Как она?
-Откачали. Пару недель придется полежать в больнице.
-Что у неё нашли?
-Кучу сердечных.
-У вас они есть?
-Нет. – Том возмущенно поднял брови. – У меня с сердцем все в порядке, у Рии тоже, а про Рейдж и говорить нечего.
-Не думаю, что 15 –летней девчонке, кто-то продаст сердечные без рецепта. Она, конечно не ангел, но и не убийца. Рейдж даже, когда в школе дралась била или под дых или в нос, парней иногда в пах. Места для обезвреживания. 
-Да и надо было ей ломать нос этому несчастному. Она действительно боролась за жизнь Рии.   
Тогда как же вся эта дрянь оказалась в соке Рейдж?
-Это ей сок предназначался.
-Зачем?
-Эта бутылка всегда на виду. Тем более Рейдж такая растеряха. Она могла где угодно оставить свою сумку. А на тренировке она вообще без присмотра.
-А кто терпеть не может Рейдж?
-Проще сказать с кем она тесно общалась. Но волейбольная команда её уважает.   
-Тогда сейчас главная задача  - защитить Рейдж. И найти настоящего отравителя, пока её не посадили.

Отредактировано Freeman (2012-08-05 08:17:16)

0

58

вот это поворотик. Мирьем сука, человека ведь убить могла, и чем только думала? делает сразу выводы так ничего и не выяснив, а потом еще и вредит, глупая девчонка
Спасибо тебе милый парень! А то опять бы на Рейдж посыпались обвинения! Надеюсь, что все-таки выяснят, ккая дура подлила сердечные в сок, возможно тогда Мерьем отчислят..ХА!надеюсь на это)

0

59

Если кого-то  ещё мало мальски интерисует этот фанфик - ждите проду после завтра. Извиняйте, обстоятельства((

0

60

Вместо P.S 
Сплетни – самый скоростной способ получения информации. Даже скоростной Интернет – ничто  по сравнению с ними. 
Комиссар Байш, который в этот вечер допрашивал Рейдж, по несчастью для неё оказался отчимом её одноклассницы Сары, и  отношения у них были более чем натянутые. Уже на следующий день вся школа была в курсе, что Рейджина Хьюго, пыталась  убить свою старшую сестру.
Как только Рейдж и Густав зашли в класс, некогда шумный разговор стих. Все 25 пар глаз, за исключением Тэсс, посмотрели на неё. 
“Что уставились? “ – Рейдж встала в позу буквы “Ф”. Как только она села за парту, по классу пронесся змеиный шепот : “Убийца!!” Рейдж повернулась.
-Кто это сказал!? Пусть скажет мне в лицо, а не чешет сзади спину!
-Что Хьюго?  Правда глаза колит?  - Марксвел подошел поближе.
-Какая на х*ен правда! ?
-Об отравлении. Вся школа об этом знает. 
-Я никого не отравляла! Я не виновна!
-А ты это докажи. Сок твой, а почему-то ты его не выпила. Брось Хьюго, вся школа знает -   какие у тебя отношения  с сестрой. Ты убийца.
-Убийца!
-Убийца!
Все, как попугаи стали повторять за провокатором. И когда Марксвел практически подошел к Рейдж, Густав на него набросился и ударил в нос.
-Ты что творишь?
-Ну, ещё кто-нибудь осмелится подойти к ней и сказать, что она убийца? Пока вина не доказана никто из вас рот не откроет,  а если посмеет… - Густав  кинул жестокий взгляд в сторону Марксвела.
-Тоже мне защитник! – Марксвел поплелся к своему месту. – Но мы-то все равно знаем кто она! – Парень посмотрел в сторону Тэсс.
-Да заткнись ты уже! – бросила ему рыжеволосая.
-Тоже в группу поддержки Хьюго записалась?
Тэсс недовольно отвернулась.
-Шефер, - никак не унимался Марксвел – Как хочешь, но учиться с убийцей здесь никто не хочет.
-За себя говори! – кинула ему Сьюзи.
-О, группа поддержки Хьюго растет!
Рейдж встала со своего места и ушла. Густав вышел  вслед за ней.
Билл зашел в класс, и ему сразу бросилось в глаза, что Рейдж с Густавом нет на месте.
-Где Шефер и Хьюго?
-Они решили больше здесь не появляться. – ответил Марксвел.
-В смысле?
-Марксвел сказал Рейдж, что она убийца. Густав его ударил и потом они ушли. – ответила за провокатора Сьюзи. 
-Очень жаль…
-Что жаль? – с недоумением на него посмотрел Марксвел. 
-Что Шефер тебя с землей не сравнял. Можете заниматься своими делами, истории у вас сегодня не будет.
Билл вышел из класса  и без стука вошел в кабинет директора.
-Каулитц, а постучать?
-Я хочу написать заявление об уходе.
-Что? Почему?
-Мне не нравятся то, что Хьюго пытаются загнобить по ложному обвинению. Её вина не доказана, она не виновна. Это Рейдж кто-то хотел убить, поэтому и подлил сердечные капли в сок. Вы не хуже меня знаете – какая она растеряха, и что её сумка с этим злосчастным соком могла быть везде и любой мог подлить туда эту дрянь.
-Думаешь, мне тоже все равно, что будет с этой девочкой. Я не верю, что она способна на убийство, но всем рот не заткнешь, Билл. Не делай поспешных решений.
-Если её осудят, я уйду отсюда. Это будет мое окончательное решение. 
                                            ***
Мерьем ликовала – получилось даже лучше, чем она хотела. Недавнего триумфатора скинули с олимпа, и теперь место королевы по праву  принадлежит ей.  “Сегодня  Рейдж ушла с уроков – значит сдалась” – так думала она.
-Макс, твоя подружка скоро уйдет отсюда? – съязвила Мерьем  на после последнего  урока.
-Только после тебя.
-Думаю, твоя выскочка выскочит все же раньше.
-Мерьем, злорадствуй сколько хочешь, но если посадят Рейдж,  твой любимый гер Каулитц обещал уйти. 
-Врешь!!!
-Он с первого урока  сегодня ушел к директору,  и весь этаж слышал их разговор. Спроси у любого. Не все коту масленица. И ещё : Рейдж не  убийца, эту дрянь мог  подсунуть любой, даже ты.
Мерьем сначала покраснела, потом  побледнела.  Она выскочила в коридор на поиск Тэсс. Рыжеволосая девушка сидела на подоконнике, направив куда-то свой взгляд.
-Эй, Тэсс! – Мерьем села рядом с ней.  Тэсса подняла взгляд на “подругу”.
-Что? – сказала она поникшим  голосом.
Мерьем схватила её за локоть и потащила в раздевалку.
-Каулитц хочет уйти! Это все из-за этой гадины Хьюго!
-Из-за тебя. – сказала Тэсс очень тихо.
-Что? – Мерьем сморщила лоб. 
-Ты меня обманула!! Это было не слабительное. Ты хотела её убить. А теперь Рейдж хотят посадить за решетку! И все из-за тебя!
-Тихо, твою мать! Разве ты не хотела от неё избавиться?
-Не таким образом. Что сделать, если она лучше нас.  Чтобы изменилось от её смерти?  гер Каулитц в твою сторону даже не смотрит. 
-И что ты сделаешь? Настучишь? Запомни Тэсс предателем дважды стать нельзя!
Мерьем взяла свою куртку и вышла вон. Тэсса потянулась к своей,как вдруг её руку остановил голос.
-Я все слышала. – У Тэсс кровь в  жилах застыла. Она медленно повернулась перед ней стояла Сьюзи.
-Иди отсюда!
-Но тебе ж не хочется, чтобы невинный человек пострадал.
-Что ты вообще обо мне знаешь? – Тэсс подошла к ней вплотную. – Тебе хоть раз объявляли байкот? Или устраивали травлю? 
-Ну, и что? И ты согласна стать таким же быдлом , как они из-за этого.
Тэсс молчала.
-Ты ещё можешь все исправить. Уйти из под контроля Мерьем. Начать сначала.
-И что ты предлагаешь? Идти в полицию?
-Для начала к геру Каулитцу. 
                                                    ***
Рейдж лежала, уткнувшись носом в подушку, как вдруг раздалась мелодия мобильного.
-Алло…
-Рейдж?
-Нет, Барак Обама. Кто это?
-Георг…
-Какие люди! – Рейдж перевернулась на спину. – Как Белинда? С глазиком все хорошо?
-Я не по этому поводу. 
-Правда? Чем обязана?
-Мне Капита рассказала про эту историю…
-Супер! Ты решил меня морально поддержать? А Билли против  не будет?
-Мы расстались.
-А это не очередной time out?
-Нет, все окончательно. Знаешь, мы как-то нелепо разошлись…   
-Неправда. Это было самое веселое расставание в моей жизни.
-Может ещё можно все исправить?
-Ты думаешь,  что предательство можно исправить? Это глупо… Тем более меня скоро посадят.
-Я не верю в то, что ты могла кого-то отравить,  а про Рию и говорить нечего.
-Георг, я знаю, но мне не поверят.  Прости, ко мне кто-то пришел.
-До встречи.
-Ага..
Рейдж открыла дверь, перед ней стоял Густав.
-Я пройду?
-Да, конечно. 
-Тебя сегодня не было в школе…
-Я не могу там появляться.
-Из-за этого недомерка Марксвела?
-Они все смотрят на меня, как на убийцу. 
-Но ты же знаешь, что это не так. Нет смысла прятаться. 
-Я боюсь…
-Мы все будем рядом, и  тот, кто первым кинет в тебя камень – станет последним.
-Спасибо, Густ. 
-Ты меня недавно просила найти адрес этой Маргариты Оливер. Вот он. – Густав  протянул аккуратно сложенный листок. – А кто она?
-Знакомая.
-А адрес зачем?
-Письмо хочу написать. Сначала хотела позвонить, но поняла, что письмо будет все-таки лучше.
-И что ты ей напишешь?
-Что я её прощаю…
-Она тебе что-то сделала.
-Не смогла понять. 
Густав  поднял брови.
-Так бывает, близкие люди не всегда понимают друг друга. Я хочу преодолеть пропасть между нами.
-И я тоже хочу преодолеть её между нами.
-Разве между тобой и мной пропасть?
-Да. Она маленькая, но я не позволю ей расти.
-Ты о чем?
-У меня к тебе совсем не дружеские чувства.  Я не могу больше это скрывать, но и не хочу тебя обязывать.
-Густав….
-Не говори ничего. Пусть твое решение будет взвешенным и обдуманным. Я даю тебе столько времени, сколько ты хочешь.
Только он подошел к выходу,  как в дверь постучали, и через минуту в квартире оказался запыхавшийся Билл.
-Поймал!!
-Кого? – спросили ребята хором.
-Отравительницу. – Билл вытащил полиэтиленовый пакет, в котором был листок с какой-то записью. – С  сегодняшнего теста. Преступник  не очень опытный, наверняка оставил свои отпечатки.
-Кто это?
-Скоро узнаешь.
                                 ***
-Мерьем Крафт, как вы объясните, почему  ваши отпечатки пальцев оказались на бутылке от сока  фройляйн Хьюго?
-Очень просто :  она его мне дала.
-Ваша честь, насколько мне известно, фройляйн Крафт и фройляйн Хьюго состоят не в самых хороших отношениях. К тому же моя подзащитная никому и никогда не давала пить свой сок на тренировке, поэтому  тот, кто подсыпал  сердечные, был уверен, что Рейджина Хьюго  выпьет этот злосчастный сок. 
-Какой смысл мне её убивать гер адвокат?
-Самый простой – ревность. Ваша честь многие одноклассники утверждают, что фройляйн Крафт влюблена в своего учителя гера Каулитца и по ошибке решила, что  у него отношения с моей подзащитной. Что вы на это скажете фройляйн?
-Ну, я их видела один раз в парке.  В школе говорили, что он порвал с Хистерией…
-Вы имеете в виду Киру Шефер?
-Да.
-фройляйн Хьюго, как вы прокомментируете то, что сказала фройляйн Крафт? -  судья посмотрел в сторону  Рейдж.
-Вильгельм Каулитц – мой родственник, хоть не кровный. Брат мужа моей старшей сестры, к тому же он мой сосед. Я правда с ним виделась в парке, но чтобы обсудить личный вопрос. Я не знаю, почему  Мерьем Крафт решила, что мы встречаемся. Я  даже не целовалась с ним, он только раз слегка меня приобнял. К тому же у него есть невеста – Капита Беккер.
-К словам своей подзащитной хочу добавить, что Кира Шефер отрицает, что состояла в каких-либо отношениях со своим учителем  гером Каулитцем.  Она говорит, что это Мерьем пустила про неё такой  слух.
-Это неправда!
-Больше половины школы сказало обратное.
-Это Хистерия всех подговорила.
-Адвокат, у вас есть ещё вопросы к свидетелю.
-Да. Скажите, а правда, что у вашей родной бабушки проблемы с сердцем.
-А какая разница?
-Адвокат, задавайте вопрос по существу.
-Это и есть вопрос по существу. Я не поленился и узнал, что фрау Крафт действительно состоит на учете у кардиолога. Мало того, те препараты, которые она принимает и оказались в бутылке с соком. Фройляйн  Крафт, вы ещё отрицаете свою вину.
Судьи ушли в комнату для совещаний, а  Рейдж, аккуратно вытащила из кармана джинс мобильный и написала сообщение Густаву : “Мой ответ ДА.” 
                                           ***
Уже к вечеру все   вчетвером сидели  у Рии и Тома, праздновали победу. 
-Билл, спасибо, что с Густавом меня поддержали. Если бы не вы – сидеть мне в детской колонии.
-В тебя не только я и Шефер  поверили. И Риа, и Джейн, и Макс, и…даже Том. В конце концов,  все были уверены в твоей невиновности. Хорошо, что Мерьем не одна знала о своем поступке . 
-И кто же раскололся?
-Сьюзен.
-Не сомневалась, что она скажет правду. Я больше боялась за то, что тебя выгонят из-за меня.
-В случае твоего отчисления, я бы сам ушел, потому что никогда не работаю там, где справедливость измеряется наличными у тебя в кармане.
-И Густав тоже бы ушел. – Риа поставила на стол две кружки пива парням, а себе и Рейдж по стакану вишневого сока.
-А чего это ты себе пива не налила? Здоровый образ жизни? – младшая удивленно посмотрела на неё.
-А мне нельзя. – Риа таинственно улыбнулась,  Рейдж посмотрела на Тома –  на его лице была такая же улыбка.
-Ты в положении!!
-Да. В  июне нас будет уже пятеро.
-Капита тоже беременна. – Билл слегка покраснел.
-И Лили тоже. – добавила Рейдж. Беби бум!
-Это уж точно. - Риа погладила живот -. Я хочу, чтобы  мой малыш был самым счастливым.
-Не желай ему счастье. – Рейдж отхлебнула сока.
-Что? – три пары удивленных глаз уставились на неё.
-Сейчас объясню. Желать надо, чтобы ребенок стал решительным, упорным, целеустремленным  - тогда он точно станет счастливым, потому что добьется, чего хотел.  Представление о счастье у всех разное, ты будешь видеть жизнь своего малыша одной, а его  планы с твоими вообще пересекаться не будут. Отсюда и начнется конфликт. Теперь я  знаю, почему мои отношения с мамой были всегда натянуты : после появления Юберта она решила, что в этой семье все будут бесхарактерными, и они завели на свою голову ещё и меня. Мама так хотела сделать меня на свой лад, да с характером прогадала – он у меня уже в детстве был не ангельский, Риа помнит. – Девушка утвердительно кивнула и улыбнулась. – Как бы она не старалась - не получилось у неё из меня сделать пай-девочку, которая во всем подчиняется маме, вплоть до выбора мужа. В один прекрасный день она сдалась. И если мы уж про неё начали : неделю назад я ей  написала письмо и отправила в Лейпциг.
-Ты узнала, где она живет? – Билл удивился её поступку, вспомнив её сочинение о родителях.
-Это было не просто. Пришлось подключить Густава, но я нашла. Я не думаю, что она его прочитает…
-Почему?
-А то я не знаю свою маму : подумает, что я буду просить у неё денег или пожить к ней приехать, и отложит его. Но одно меня радует : она никогда не выбрасывает письма, а делит  по принципу “Прочитаю сейчас”, “Когда-нибудь прочитаю”. Так что у меня есть надежда, что она возьмет его в руки, когда случайно вспомнит о моем существовании или ей нечем будет заняться. Я не буду рассказывать все, что я ей написала, но самое важное все-таки открою :  там есть строчка : “У нас было много разногласий даже, когда я ходила пешком под стол, но я все равно тебя люблю, ведь ты моя мама.” И в конце вместо P.S я  оставила свой номер телефона с подписью “Если будет о чем поговорить.”
-Я думаю, это её тронет. – Том слегка приобнял Рию.
-Или рассмешит. Я точно знаю, что она мне не позвонит, потому что она не увидит в этом смысла, но на всякий случай я не буду менять номер своего телефона.

                                              The end

Отредактировано Freeman (2012-08-09 14:53:59)

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Вместо P.S


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно