Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Пробуждая любовь 2 (Romance/sequel/humour; PG-14;Maxi)


Пробуждая любовь 2 (Romance/sequel/humour; PG-14;Maxi)

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

привет) да времени нет(
это было маленькое отступление)

0

242

(Саундтрек: Cinema Bizarre – I don’t believe)


POV BILL

Я вошёл на кухню вслед за Лили, сонно всматриваясь в пространство перед собой, которое никак не хотело нормально воспроизводиться в моей голове. Не считая того, что я вчера выпил несколько бутылок пива, я ещё и не спал всю ночь. Итог вечеринки по случаю Дня Рождения моей девушки – это жуткое желание завалиться спать, которое перебивается ещё более неприятным желанием что-нибудь сожрать. Не съесть, а именно сожрать. Жрать!
Я зевнул и скользнул глазами по кухне, замечая жуткий беспорядок в виде бутылок, всяких фантиков и тарелок, и ещё Тома среди всего этого мусора, который сидел за столом и, казалось, спал с открытыми глазами. Странно. Вчера вроде он отлично проводил время с Келли, а сейчас какой-то расстроенный весь.
Лили прошла к шкафу и начала доставать оттуда кружки, которые после вчерашнего остались живы, а я развалился рядом с братом, сбросив со стола на пол пару пакетов от чипсов и положив на очищенную поверхность свои локти. Девушка недовольно бросила на меня свой фирменный взгляд, но ничего не сказала.
- Тебе кофе или чай? – протянула Лили.
- Кофе, - через зевок протянул я.
Том продолжал задумчиво пялиться куда-то в пространство, совершенно не обращая на нас никакого внимания. За окном было раннее утро. Часы лениво показывали восемь часов утра, передвигая свои стрелки с такой скоростью, словно кто-то давал им пинка, чтобы те не замирали. Молчание настолько напрягалось, что хотелось заорать, лишь бы разбавить эту тишину. Девушка постукивала станами, брат сидел как восковая фигура, а я не знал, куда себя деть.
Наконец, я не выдержал:
- Ты чего такой? – толкаю Тома в плечо.
Тот слегка им дёргает и прикрывает глаза, а потом прячет лицо в ладонях и начинает его тереть.
- Какой? – бормочет парень.
- Задумчивый. Случилось что? – я подпираю голову рукой и смотрю на него.
Брат убирает от лица руки и зевает.
- Ничего не случилось.
Утреннее солнце пробивается через окно и немного слепит глаза, но я продолжаю смотреть на близнеца.
- Я просто не выспался, - добавляет парень.
- Иди и поспи, - я бросаю взгляд на Лили и улыбаюсь, вспоминая, почему не выспался я.
- Не хочу, - Том разваливается на столешнице.
Девушка подошла к столу и поставила перед нами две кружки с кофе, попутно целуя меня в щёку.
- Держи, Том, выпей, - улыбнулась она, а потом отошла обратно, чтобы забрать свою кружку.
Брат неохотно взял пальцами ручку с горячим напитком и пододвинул кружку ближе, подозрительно вглядываясь в её содержимое, словно ожидая увидеть там плавающие глазные яблоки. Но там точно ничего такого не было, поэтому он поднёс её к губам и сделал маленький глоток.
Лили вернулась к нам, поставив на свободное от мусора место на столе тарелку с печеньем и свою кружку. Затем села ко мне на колени и обняла за шею, утыкаясь в неё носом. Я приобнял её за талию, улыбнувшись. Так невероятно приятно чувствовать её тепло и знать, что она только моя. Навеки.
Том неодобрительно бросил на нас быстрый взгляд и уткнулся в свою кружку. Понятно теперь, что с ним. Он просто скучает по Келли, хотя они виделись с ней совсем недавно. Я его понимаю. Прекрасно понимаю.
Через пару минут девушка отстраняется, целует меня в губы и принимается за свой кофе, хватая цепкими пальцами одно из печенюшек. Я слышу, как брат шумно втягивает горячий кофе, понимая, что мне тоже нужен этот энергетик, чтобы не отрубиться посередине дня. Хотя я уже привык к такому. На гастролях частенько приходится спать по два-три часа в сутки из-за плотного графика. Хотя, признаться, гастролей-то у нас не было уже лет сто.
Я тянусь к своей кружке, от которой к потолку поднимается еле видный пар и растворяется в кислороде, касаюсь пальцами ручки и понимаю, что у меня в кармане джинс вибрирует сотовый. Облом. Как всегда меня кто-то хочет в самый неподходящий момент, когда я, мать вашу, собираюсь просто попить кофе!
Я неохотно достаю телефон и смотрю на экран. Номер незнакомый. Странно… Может, это одна из фанаток опять узнала его и теперь будет молчать в трубку или визжать как свинья?
Я нажал на экран и поднёс к уху сотовый.
- Да.
Молчание. Ну, точно фанатка. Я уже собрался отключиться, как внезапная реплика заставила меня напрячься.
- Делай вид, что разговариваешь с другом, - раздался женский голос, который явно принадлежал девушке.
Келли. Я посмотрел на Тома, но тот продолжал задумчиво пить кофе.
- Хорошо.
- Нужно встретиться, Билл, - её голос звучал настолько серьёзно, что мне казалось, будто через минуту наступит конец света. – Сейчас. В кафе на ***. Не говори никому, что звонила я и что ты идёшь на встречу со мной. Это важно. Особенно Тому. Он ничего не должен знать.
Я задумчиво прикусил губу. Да что происходит, чёрт побери?!
- Да, конечно, - нерешительно выдавил я.
- Через час. Я буду ждать там.
Келли отключилась. Я непонимающе посмотрел на экран телефона, словно надеясь увидеть там лицо девушки и потребовать от неё объяснений. Почему она позвонила мне, а не Тому? Откуда у неё вообще мой номер? Что у неё случилось такого, что она попросила именно меня о помощи? И почему я не должен ничего никому говорить, особенно брату?
Бре-е-ед!
- Кто звонил? – Лили засунула в рот остатки печенья и посмотрела на меня.
- М, - я убирал сотовый обратно в карман нарочито медленно, чтобы успеть придумать оправдание.  – Дэвид послал какого-то помощника передать документы, - я поцеловал её в щёку.  – Что-то на счёт какой-то фото-сессии. Или что-то подобного, я так и не понял, - я заметил на себе пристальный взгляд Тома, но не обратил на него внимания. – Нужно сейчас встретиться с ним…
- Сейчас? – заныла девушка, надув губки бантиком. – А можно я с тобой?
- Да я быстро, - я потрепал её по голове. – Туда и обратно.
Приподняв девушку за талию, я встал и усадил её на своё место.
-Обещаешь, что быстро? – протянула Лили.
- Обещаю, малыш, - я чмокнул её в губы и выпрямился. – Присмотри за ней, Томми, только не трогай, - засмеялся я. 
- Пшёл нах, - брат схватил пластиковую бутылку и попытался кинуть её в меня, но я уже ретировался в коридор, так что та с пустым грохотом отскочила от стены.
Я задумчиво остановился.
Мне не нравится то, что собирается сказать мне Келли. Ох, как не нравится.

(Саундтрек: Skillet – Awake Alive)

Я остановил машину возле нужного места на обочине и решительно вышел на улицу, с громким хлопком закрывая за собой дверь и изящно надевая тёмные очки. Кнопка нажата – за спиной пищит включённая сигнализация. На улице немного прохладно, не смотря на то, что лето в этом году выдалось жаркое. Я в одной серой футболку и в джинсах.
Я решительно пересекаю несколько метров и открываю дверь кафе, заходя внутрь. Здесь теплее и пахнет капучино. Немного спустив очки на кончик носа, я осмотрел помещение и заметил Келли у дальнего конца.  Она одиноко сидела посреди пустых столиков. Кроме неё здесь было всего пара человек, и это меня настораживало.
Не обращая внимания на пустоту и какое-то подавленно одиночество, давящее на меня со всех сторон своей атмосферой, я пересёк помещение и сел напротив Келли, которая тут же подняла на меня глаза и посмотрела поверх сплетённых у лица пальцев. Девушка обернулась и осмотрела кафе. Наверное, не найдя ничего подозрительного, она достала из кармана флешку и протянула мне.
- Возьми.
- Что это? – я взял флешку и повертел её в руках.
Чёрная. Маленькая. Почти незаметная.
- Что здесь? – я посмотрел на Келли. – Что вообще происходит? Почему…
- Тс-с-с, - шикнула она, убрав за ухо прядь своих волос.
К нам подошла официантка и протянула мне меню, я отмахнулся.
- Капучино, будьте добры, - улыбнулся я, а когда девушка ушла выполнять заказ, снова нахмурился и посмотрел на блондинку. – Ну?
Келли прикрыла глаза и вздохнула, собираясь с мыслями.
- Когда я вчера возвращалась домой, я случайно увидела, как… копы убивают наркодиллеров и забирают их наркотики себе.
Я фыркнул, подув, что она шутит, но потом перестал улыбаться.
- Что, прости?
- Фото на флешке. Они заметили, как я снимаю, погнались за мной, но я успела поймать такси и уехать, - Келли выглядела какой-то бледной.
Сначала я списал это на освещение, но теперь я понимаю, почему на ней нет лица.
- Бред какой-то, - шепчу, откладывая флешку в сторону, словно боясь, что кто-то вот-вот сюда ворвётся и увидит меня с ней. – Надо отнести это в полицию.
Девушка бросила на меня недовольный взгляд.
- Ты что не понимаешь? Они и есть полиция! Они будут искать меня, им не нужны свидетели. Даже если я сотру фото, они найдут меня и убьют. Я не знаю, что делать… - Келли закрыла лицо руками.
Только сейчас я заметил кружку с даже нетронутым кофе, которая стояла рядом с блондинкой. Всё это мне казалось какой-то шуткой или розыгрышем. Сейчас вот-вот ворвутся репортёры и скажут, что меня скрывала скрытая камера.
Но ничего не происходит.
- Они не должны получить эти фото, понимаешь, Билл? – Келли прикусывает губу. – Они убьют меня сразу, если найдут. Но так у тебя будет шанс сделать хоть что-нибудь. Возьми флешку и спрячь. Никто о ней не должен знать.
Я покосился на маленькую вещь, но так к ней и не притронулся.
- Почему ты мне это говоришь, а не Тому?
Она жалостливо посмотрела на меня, словно спрашивая: почему ты не понимаешь, это же так очевидно.
- Потому что он поднимет всех на уши, ты что его не знаешь? Он же не успокоится, пока не уничтожит полгорода. Я не хочу, чтобы он пострадал…
- А я, значит, так, на расход? – шучу я.
- Нет, конечно, - Келли снова замолкает, потому что официантка ставит передо мной кружку с капучино и уходит. – Просто ты будешь мыслить здраво в таких ситуациях и не сделаешь ничего глупого. Билл, - она склоняется ко мне, и я невольно делаю то же самое. – Пообещай, что не скажешь ему. Поклянись.
Я неохотно отвожу глаза в сторону. Молчать о таком – это как-то неправильно.
- Хорошо. Но ведь Лили работает в полиции и её брат тоже, возможно они помогли бы… 
- Нет, - резко отрезала она. – Мы ведь не знаем, будут ли они вообще искать меня или нет.
Но потом она вздохнула и прикрыла глаза.
- Если со мной что-то случится, можешь рассказать всё, что знаешь, но до этого никто ни о чём не должен даже догадываться, хорошо? – тихо протянула Келли.
- Упрямая же ты, - усмехнулся я, подтягивая к себе свой заказ.
- А то, - она впервые за весь наш разговор улыбнулась, и мне даже стало легче.
Мы немного помолчали. А когда я допил капучино, девушка вздохнула и хлопнула ладошами по столу.
- Что ж, мне пора. Спрячь флешку, чтобы никто не смог её найти?
- Куда ты? – я взволнованно нахмурился.
- Хочу провести время с твоим братом, - Келли весело подмигнула мне и встала.
Это звучало как: хочу провести с ним день, пока есть время.
Перевесив сумку через плечо, она направилась к выходу, а я, посидев ещё минуту, заплатил за заказ, засунул флешку в карман, словно это какая-то бомба, и направился к выходу. Ну, жизнь, по крайней мере, принимает интересный оборот…

0

243

Очень интересно))жду проду)

0

244

Битл_Джус написал(а):

Очень интересно))жду проду)

кажется, ты одна осталась из все читателей :D
признаться, пока не знаю, когда напишу ещё)

0

245

Глава 25
Для чего мы, чёрт возьми, на этом свете? ©

(Саундтрек: PINK_-_SOBER)

POV BILL

- Тебе когда на работу? – я поставил на столешницу кружку и притянул к себе девушку за талию, легко прижимая её к столу и совсем невесомо касаясь поцелуем её губ.
Лили улыбнулась, немного склонив голову к плечу, словно изучая каждую деталь моего лица, чтобы запомнить надолго, и сомкнула руки у меня на талии.
- Завтра, - девушка вздохнула. – Нужно доделать кое-какие дела, а потом разобраться с завалом с отчётами. Ты не представляешь, какие в полиции нудные начальники…
Я улыбнулся, положив подбородок на её плечо. Было около трёх часов дня. Солнце сжигало весь кислород, оповещая всех, что лето только в самом разгаре и пока заканчиваться не собирается. Было душно, поэтому здесь с самого утра работал кондиционер.
Я прикрыл глаза, втянув в себя запах волос Лили, словно какой-нибудь кокаин, пьяно улыбнулся и поцеловал её нежную коже на шее. Девушка хихикнула, расслабляясь в моих руках, а я нагло скользнул пальцами под её футболку, касаясь талии.
- А если Том придёт? - замурлыкала она.
- Он поехал к Келли, это надолго, - я немного отстранился и поцеловал её в губы, прижимая к себе ещё сильнее.
Лили переметила свои тонкие пальцы на мои плечи и прижалась так сильно, словно я был единственным спасительным кругом в ледяном океане. Улыбнувшись сквозь поцелуй, я подхватил её за бёдра и приподнял, усаживая на стол, - девушка покорно позволяла делать мне всё, что я захочу. С другой стороны, я бы не стал делать то, что не хотела бы она.
Наши языки встретились и мгновенно отскочили в разные стороны, словно два магнита с одинаковыми полюсами. У неё во рту был вкус недавно съеденной шоколадной конфеты, и это сводило меня с ума ещё больше. Иногда мне казалось, что Лили просто надо мной издевается, сама не подозревая об этом. Так нагло и так приятно…
Я потянулся руками к её шортам и начал расстёгивать пуговицу, продолжая целовать её губы, но когда пуговица поддалась моему желанию, входная дверь распахнулась, и мне пришлось немного отстраниться. Я обернулся через плечо, краем глаза замечая Тома.
Обломщик. Вечно появляется, когда его не ждут.
- Том? – Лили немного склонила голову, вглядываясь мимо меня на брата. – Что случилось?
Я не видел брата полностью, но я слышал, как он запыхается. По-моему, он бежал. Он что так сильно хотел обломать нас? Хотя, если бы он действительно этого хотел, он бы притащился прямо под конец.
- Келли, - задыхаясь, пробормотал Том, и у меня похолодело в груди.
Я обернулся. Брат стоял в дверях кухни, держась одной рукой о косяк, а второй о своё колено, согнувшись пополам. Он тяжело дышал и пытался привести в порядок свой пульс.
- Келли, - повторил он.
- Что с ней? – Лили немного отстранила меня и спрыгнула на пол, быстро застёгивая пуговицу на своих шортах. – С ней что-то случилось?
Том выпрямился и посмотрел на девушку, затем перевёл взгляд на меня.
- Она пропала.
Я шагнул назад и врезался спиной в стол, вцепившись в его края пальцами. Прошло две недели после нашего разговора с Келли, и я думал, что всё обошлось. Всё в порядке. Так почему сейчас, когда я уже решил не волноваться, она куда-то делась?
- Как пропала? – не поняла Лили. – Может быть, она уехала и просто не предупредила тебя?
- Да нет же! – Том взмахнул рукой, словно отрезая эту версию. – Мы договорились встретиться утром, но она не пришла. Она всегда приходит заранее, намного раньше меня. Я подождал полчаса, но её не было, - брат пересёк комнату и достал кружку из шкафа, тут же наполняя её водой  делая глоток. – Её телефон отключён. Я был у неё дома, но там… - он сделал ещё глоток. – Там вообще чёрт знает что!
- Том, может… - я попытался придумать ей хоть какое-то оправдание.
- Там всё перевёрнуто вверх дном! – заорал брат, затем замахнулся и бросил кружку в стену. Та разлетелась на куски, разбрызгивая остатки жидкости. – Её точно похитили! Что-то искали там, это очевидно, но я не знаю, что…
Флешка. Они искали флешку.
- Я звоню Джеймсу, - Лили бросилась в коридор, намереваясь оповестить своего брата.
Я остался с Томом один на один. Он меня возненавидит, если узнает, что я в курсе. Не надо было слушать эту блондинку, сразу бы всё рассказал, и этого бы не произошло, мать вашу!
- Том, может быть, там была просто вечеринка, и это её последствия…
- Да какая вечеринка? – брат закрыл лицо руками. – Ты бы видел, ЧТО там было. Никаких банок с алкоголем, ничего. Просто кто-то пришёл, перевернул там всё, вытряхнул все ящики и ушёл, прихватив Келли с собой.
Том внимательно посмотрел на меня, отчего по коже пробежались мурашки. У меня возникла впечатление, что брат умеет читать мысли и теперь в курсе, что мне что-то известно. Я отвёл глаза в сторону. Я не мог просто взять и сказать ему об этом. Может быть, близнец ошибается. Может, не всё так плохо, как он говорит, ведь парень любит преувеличивать. Всегда любил…
Девушка вернулась обратно на кухню.
- Сейчас приедет. Он как раз недалеко. Я позвонила шефу, он обещал послать туда полицейских для проверки, - Лили присела на стул. Остаётся только подождать.
- А вы уверены, что не подняли шум раньше времени? – вмешался я.
- Помолчи, пожалуйста, - Лили подняла голову и взглянула на меня. – Сейчас приедет брат, и мы всё выясним. Лучше раньше, чем тогда, когда уже будет поздно.
- Спасибо, Лили, - Том улыбнулся.
Я прикрыл глаза. В конце концов, мне придётся всё им рассказать…
***
- Значит, ты пришёл к ней домой и увидел, что там разгром? – Джеймс стоял, прислонившись к стене, и внимательно слушал рассказ Тома. – Её телефон не отвечал и ты вернулся сюда, чтобы рассказать обо всё Лили и Биллу?
Том кивнул и взглянул на меня опять тем странным взглядом. Я прикусил губу и отвёл глаза в сторону, взглянув на Лили, которая сидела, держа в  руках телефон, и ожидала звонка от шефа.
- Они точно что-то там искали, - брат хлопнул кулаком по ладони. – Я просто уверен, что её похитили там из-за того, что они искали. Либо они это не нашли, либо нашли и… убили её.
Его голос дрогнул, но Том тут же взял себя в руки.
- Как думаете, что это может быть? – Лили облизала засохшие губы.
Я всё это время молчал, боясь, что они спросят меня, о чём я знаю. Они точно в курсе, что я причастен к этому, хоть и не напрямую. Вот я просто уверен…
- Не знаю, - Джеймс осмотрел всех внимательным взглядом.
Зазвонил телефон, и девушка схватила трубку, начиная внимательно выслушивать всё то, что ей там говорили. Она изредка кивала или что-то говорила в знак согласия, а когда Лили положила трубку, на неё набросился Том.
- Ну, что? Что они сказали?
Она подняла голову, нахмурившись.
- Соседка видела, как к Келли приходили двое мужчин. Был небольшой шум, а потом они ушли и увели под руку девушку. Том прав, они что-то искали.
Я сжал пальцами край стола. Я же ей говорил, что нужно было сразу всё рассказать, этого бы точно не случилось. Я такой дурак.
- Билл? – я вздрогнул и испуганно взглянул на Тома. – Ты что-то скрываешь. Ты всегда прикусываешь губу, когда что-то скрываешь.
Я ничего не ответил. Все смотрели на меня, и я чувствовал, что вот-вот психану от этого напряжения и спрыгну в окно.
- Ты встречался с ней в прошлый раз, я видел её номер у тебя в телефоне. Она тебе звонила.
- Ты рылся в моём сотовом? – воскликнул я.
- Билл! – брат подскочил ко мне и схватил за шкирку, как он обычно делал, когда хотел вытрясти из меня информацию. – А ну отвечай, засранец!
Он повис на меня, отчего я согнулся пополам.
- Ладно, ладно! – заорал я, сбрасывая его. – Я не знаю, кто её похитил, - я отвёл взгляд и отошёл к окну, чтобы они не смотрели на меня так пристально. – Она позвала меня на встречу две недели назад и отдала флешку. Её они искали.
Я замолчал, а потом повернулся к ним лицом, облокачиваясь о подоконник. Джеймс смотрел на меня с какой-то усмешкой, хотя мне могло показаться.
- Что было на флешке? – спросила Лили, ставя телефон на стол.
- Фотографии. Она случайно засняла, как полицейские убивают наркоторговцев и забирают себе наркотики. Уверен, что это они её похитили, - как камень с душу, сразу какое-то облегчение. Надо было раньше рассказать.
- Но почему ты не рассказал нам? – Том вскинул руками, непонимающе прожигая меня своим проницательным взглядом.
- Ну, - я замялся. – Келли попросила меня никому ничего не говорить. Особенно тебе, Том.
Наступило молчание, после чего Лили прикрыла лицо рукой.
- Дурак ты, Билл, - она выпрямилась. – Своих мозгов нет что ли, такое скрывать?
Я отвёл глаза в сторону.
- И где сейчас флешка? – подал голос Джеймс.
- В надёжном месте.
Опять наступила тишина. Спустя пару минут Джеймс вздохнул и отстранился от стены.
- Я поеду в участок. Узнаю, что там да как. Если что, позвоню…
- Ага.
Мы проводили его взглядом, пока он не скрылся из квартиры. Оставалось только ждать.

0

246

Глава 26
Остановись, иначе проиграешь ©

(Саундтрек: Нервы – его имя)

POV Tom

Я стоял на балконе и курил, пристально смотря вдаль, в сторону вечернего Берлина, улицы которого всё ещё были оживлены и переполнены людьми, словно пытаясь доказать кому-то, что он самый шумный город в мире, хотя я не был в этом уверен. В Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Токио было гораздо больше шума. Хотя, признаться, все эти города, которые я посетил за время туров, слились воедино и превратились в моей голове во что-то спутанное и перемешанное. Было грустно видеть, как люди спешат по своим делам, не замечая никого вокруг, не вдаваясь в подробности проблем тех, кто проходит мимо, даже не думая том, что могло бы творить в голове какого-нибудь случайного прохожего. Возможно, ты просто прошёл мимо кого-нибудь, а он через пять минут спрыгнул бы с моста или попал под машину. Знай ты это, наверное, попытался бы остановить его, но ты не знаешь. Ты просто проходишь мимо, думая лишь о своих делах. Думая лишь о своих проблемах, о себе, о своих близких. А вокруг существует другой, не относящийся к тебе, мир. И всё так глупо звучит, на самом деле. Я ведь не из тех, кто думает о таких глобальных проблемах, я точно такой же, как и все. Я прохожу мимо, не думая о том, что же тревожит окружающих меня людей. Я просто одни из миллионов таких же ячеек общества, врятли способный изменить этот мир к лучшему. И я даже не романтик. И я даже не знаю, почему я, стоя на балконе в квартире Лили и куря уже пятую сигарету за последние двадцать минут, вдруг начал думать о том, что всё в этом мире как-то неправильно. Что все те люди, на которых я сейчас смотрю, выпуская в воздух едкий дым, забирающий с каждым выдохом частичку моей души, - это просто серая масса. Ничто. Просто задний фон.
Уже третий день я ничего не знаю о Келли. Где она? В порядке ли? Жива ли вообще…
Похитители не выдвигали никаких требований, не звонили и даже записок не присылали. Ничего. Единственное, что могла сейчас сделать полиция, - это приставить к нам Джеймса, который вызвался добровольцем расследовать всё это дерьмо. Пока у него ничего нет. Ни отпечатков пальцев, ни свидетелей, которые могли бы отчётливо видеть лица похитителей, ни каких-либо других улик. Мне начинало казаться, что Келли действительно просто так уехала из города, словно сбежав от меня, а её квартиру просто обокрали. Только вот ничего ценного не взяли.
Билл так и н6е сказал, куда спрятал флешку. И фото нам не показывал, говоря, что-то там про то, что это небезопасно. Мы могли бы хотя бы увидеть тех, кто тогда убивал наркоторговцев, но брат всё время твердит, что смотрел фотографии и так и не смог разглядеть в темноте этих людей. Мне кажется, что он врёт. Не знаю, что им движет, но я скоро сорвусь и прибью его, если он не покажет нам улику.
Джеймс не настаивает, что странно.
Лили просто устала просить близнеца показать флешку хотя бы ей.
Билл выглядит спокойным, но каждый раз, когда он запирается в ванной, я слышу, как сквозь шум воды проскальзывают его беспомощные стоны. Он никогда не плакал. Нет.
Дверь позади меня открылась, но я не обернулся.
- Том, Джеймс вернулся, - голос Лили тихим эхом прокатился по ближайшему пространству, улетая в пустоту.
- Иду, - я затянулся в последний раз и выбросил окурок с балкона, проследив за тем, как бедняга одиноко полетел вниз. Я убил его. В ответ на то, что он убивает меня медленно.
Бросив взгляд на улицы Берлина, я вернулся в комнату и, прикрыв за собой дверь балкона, последовал за Лили в сторону кухни, надеясь, что хотя бы сегодня Джеймс принесёт нам хорошие новости. Билл сидел на подоконнике и курил в форточку, наверное, Лили устала его просить не курить на кухне, поэтому ничего не сказала. Джеймс сидел на диванчике, положив локти на стол и подперев голову. Девушка отошла к близнецу и пристроилась у него между ног, лицом к нам. Я встал у стены.
Какое-то время никто ничего не говорил, словно не хотели нарушать это весь траурное молчание. Меня это сводило с ума. Когда Билл затушил окурок о пепельницу, Джеймс сказал:
- По-прежнему ничего…
Я без сил вздохнул, тихо заскулив.
- Я пытался выяснить, кто в полиции мог бы быть причастным к этому, но ничего. Либо они настолько влиятельны, либо умело прячутся, - парень облизал засохшие губы и посмотрел на наручные часы, словно ожидая чего-то. – В любом случае, пока у нас есть флешка, они должны действовать.
- То есть, хочешь сказать, что либо они ищут нас, чтобы наведаться так же, как и к Келли, либо ждут удобного случая, чтобы выдвинуть требования? – Лили немного откинулась назад, потому что Билл обнял её за шею одной рукой.
- Да, - Джеймс кивнул. – И я не знаю, что страшнее. То, что они могут нагрянуть прямо сюда, или то, что они выдвинут нам нереальные требования.
Я прислонился спиной к стене и устало уставился в пол. Мне надоело ждать. Я ненавижу ждать, чёрт возьми. Я ненавижу это…
- Значит, надо подготовиться к этим двум ситуациям, - Билл прикусил губу. – В любом случае, сидеть без дела просто невыносимо.
- Билл прав, - Лили подхватила парня. – Нужно что-нибудь придумать.  Иначе всё так внезапно на нас навалится, что мы не будем этого ожидать. Нужно быть готовым ко всему…
- Так почему мы уже три дня сидим и ничего не делаем?! – сорвался я, устав слушать все их громкие слова. – Какого чёрта мы вообще засели здесь и ждём чего-то? Что если вообще ничего не произойдёт? Что тогда? Будем тупо сидеть тут и думать, как жаль, что так всё повернулось?
- Том… - Лили жалостливо посмотрела на меня, но я уже не мог остановиться.
- Что Том?! – крикнул я, отстраняясь от стены. – Что?! Её вообще могли убить уже, может, они думают, что у неё нет этих фото? Может, они избавились от неё, как от свидетеля, и теперь ищут нас, чтобы тоже прибить! Вы только и можете, что говорить о том, что нужно что-то делать, почему никто из вас ничего не делает?!..
Громкий звонок телефона заставил меня замолчать и забыть вообще о том, что я намеривался высказать им. Все мы повернулись в сторону Билла, который начал доставать из кармана свой сотовый. Он поднял взгляд и прикусил губу.
- Номер незнакомый…
Я замер, чувствуя, что сейчас снова сорвусь.
- Включи громкую связь, - скомандовал Джеймс.
Лили отстранилась, чтобы видеть близнеца, я подошёл ближе к столу, облокачиваясь руками о столешницу, брат девушка продолжал спокойно сидеть, словно на сто процентов знал, кто звонит. Билл взял трубку и вытянул руку с телефоном.
- Да, - нерешительно выдавил он.
Трубка молчала пару секунд, но потом оттуда донёсся мужской голос с хриплыми нотками.
- Билл Каулитц?
- Да…
- Твоя подружка у нас, - я вздрогнул, чувствуя, что вот-вот сорвусь и начну орать на звонившего. Меня даже не задела фраза, адресованная Биллу. «Твоя подружка». – И я знаю, что флешка у тебя. Вернёшь нам её, получишь назад заложницу. Понял? Иначе я буду высылать тебе её по частям…
Билл поднял взгляд на Джеймса, тот кивнул.
- Хорошо, - брат осёкся.
- Придёшь через час по адресу, который я пришлю в сообщении. Принесёшь флешку. И без фокусов, иначе и тебе и этой девчонке конец…
Лили положила на лоб ладонь, отчаянно думая.
- Я должен прийти один? – спросил Билл, облизывая губы.
Из трубки донёсся хриплый смех.
- Возьми с собой кого-нибудь, если тебе так страшно, - наконец, сказал мужчина. – И тебе лучше не опаздывать…
Раздались гудки – он бросил трубку. Какое-то время мы все молчали, переваривая информацию, и я снова не выдержал.
- Откуда они узнали, что флешка у Билла? – спросил я, стукая ладонью по столу. Лили вздрогнула. – О флешке вообще никто не знал. Только мы.
- Действительно, - Лили оглядела всех. – Может, Келли прокололась? Они её пытали, и она не выдержала?..
- Врятли, но возможно, - Билл тяжело вздохнул. – Что делать будем? Не отдавать же им флешку?
Все опять замолчали. Нужно было что-то решать. Если брат не придёт к ним через час, то они начнут высылать Келли по частям, а это значит, что она ещё жива. Хоть какая-то надежда…
Телефон завибрировал – пришло сообщение с адресом.
- Я пойду с Биллом, - Джеймс решительно поднял голову. – Мы отдадим флешку. Возможно, они по-хорошему отпустят нас обратно.
- Почему ты? – я взорвался.
- Потому что ты слишком вспыльчив, Лили я туда не отправлю, а у меня есть оружие. Если что, я смогу защитить Билла, - парень откинулся назад и скрестил руки на груди.
- А ты уверен, что они так просто вас отпустят? – девушка снова прижалась к Биллу.
- Если честно, это маловероятно, - признался Джеймс. - Но если мы подключим к этому всю полицию, то это может плохо кончиться. Мы войдём, разведаем обстановку и, если что, сможем отступить. Других вариантов нет.
Наступила тишина, в которой я пристально смотрел то на брата, то на полицейского. Мне всё это не нравилось.
- Это безумие, - выдал я мысль, которая посетила всех присутствующих, но которую никто не решился высказать. – Это настоящее безумие…

0

247

Это круто)да, определенно)

+1

248

Битл_Джус написал(а):

Это круто)да, определенно)

спасибо :33

0

249

Глава 27
Твой последний выстрел в меня не попал ©

(Саундтрек: KoRn – yall want a single)

POV BILL

Мы вылезли из машины Джеймса, которая остановилась напротив здания какого-то кабака. Признаться, я раньше здесь никогда не был, пусть это не центр, но мы с Томом в своё время облазили почти все закоулки этого города. Это место мы как-то умудрились пропустить. Было около семи вечера. На улицах было людно, Джеймс сказал, что это нам на руку. Если придётся бежать, можно будет слиться с толпой.
Признаться, я до конца не мог понять всей сложности нашей ситуации. Флешка с фотографиями лежала у меня в кармане, у брата Лили за ремнём джинс был пистолет, это незаметное здание, куда мы сейчас направлялись, казалось немного странным и пугающим, хотя я так бы не подумал, пройди я мимо, просто прогуливаясь, плюс ко всему мы не знали, сколько всего людей там внутри и где находится Келли. И жива ли она вообще. Я шёл вперед, словно по инерции. В голове была такая каша, что хотелось поскорее нажать на кнопку «удалить» и очиститься от всей ненужной информации. Хотя я не знал, есть ли в моей голове вообще эта кнопка, и если есть, то где именно она находится. В любом случае, нельзя было паниковать. Если похитители почувствуют страх, то поймут, что все козыри у них в руках. Я не должен совершать необдуманных решений, как сказал мне Джеймс. Но что значит в его понимании необдуманные решения?
Лили и Том остались дома. Они, наверное, сойдут с ума от ожидания, а я свихнусь от всего этого напряжения. Мне начало казаться, что я не выберусь оттуда живым. Всё-таки взять с собой флешку было плохой идеей, я считал так с самого начала, но Джеймс настоял на том, что её нужно отдать. Я его не понимал…
Мы подошли к дверям кабака. Я оглянулся на полицейского – тот кивнул.
Вздохнув, я решительно схватился за ручку и отворил дверь, проходя в тёмный немного задымленный сигаретным дымом бар. Первое, что я увидел, - это длинную старую барную стойку и множество столов. Тусклая засаленная люстра под потолком еле-еле выживала в таких условиях. За одним из столов сидели двое парней и играли в карты. Как только я вошёл, один из них схватил пистолет, который лежал на столешнице, и направил на меня, отчего я замер на месте. Я услышал, как за мной прикрылась дверь. 
Второго парня я не видел, потому что он сидел спиной ко мне. Немного опустив оружие, первый взял со столешницы сотовый и набрал номер, поднося к уху телефон.
- Он пришёл, - вскоре сказал блондин, затем через пару секунд убрал предмет в карман и встал.
Пистолет был направлен на меня, парень немного повёл им в сторону, показывая, чтобы мы шли в сторону небольшого коридора, который вёл неизвестно куда. Я нерешительно сделал несколько шагов в ту сторону, пристально наблюдая за оружием, пока оно не исчезло позади меня. Я услышал, как блондин сдвинулся с места – его ботинки застучали по деревянному полу – и оказался на пару шагов позади меня. Я шёл первый. За мной Джеймс и тот парень. Как только мы прошли какое-то расстояние, меня кто-то остановил за плечо. Я обернулся. Блондин открыл дверь справа от меня и кивнул, приказывая мне идти первым. Я послушно толкнул рукой преграду и сделал пару шагов, останавливаясь недалеко от входа.
Мы оказались в небольшой комнате, сильно смахивающей на старую гостиную. Здесь был старый потрёпанный молью диван, два кресла и стол, на котором было множество пакетов с плотно утрамбованным порошком. Наркотики. На тумбочке лежало два револьвера. Свет тусклыми лучами падал на старый ковёр. В одном из кресел сидел почти лысый мужчина лет тридцати семи в кожаной куртке и разбирал пистолет. Как только мы воли, он поднял взгляд и замер, кажется, оценивая меня. Блондин прошёл мимо и развалился на диване, убирая своё оружие. Джеймс стоял позади меня.
- Ну, здравствуй, Билл, - сказал мужчина. По голосу я узнал, что это он звонил мне.
- Где Келли? – спросил я, чувствуя в своём голосе невероятное напряжение.
Блондин рассмеялся. Мне показалось, что у него на шее мелькнула татуировка.
- Всё с ней в порядке… - мужчина вставил в пистолет обойму. – Будет, если ты отдашь мне сейчас флешку, - он запустил пулю в ствол, со щелчком отпуская верхнюю часть оружия. Я вздрогнул, когда он снял пистолет с предохранителя.
Блондин зевнул, перекинув ногу через спинку дивана. Мне показалось, что он издевается.
- Я хочу сначала увидеть Келли, - спокойно протянул я, смотря пристально на человека, который сидел в кресле. Его оружие меня напрягало.
Он вздохнул и хмуро перевёл взгляд с меня на Джеймса.
- Флешка, Билл, - повторил мужчина. – Отдай её. Сейчас же.
Я сжал пальцы рук в кулак, чувствуя, что они похолодели от волнения. Моё сердце билось настолько быстро, что я даже не слышал собственных мыслей. Если они полицейские, то им не составит труда убить нас. Если им нужна флешка, то они её заберут, захочу я им отдать её или нет. И ещё им нужно будет убрать свидетелей. Келли. Я. Джеймс. А потом и Том с Лили. О чём я думал, когда соглашался на всё это? Надо было послушать Тома и рассказать всё в полицию боссу Лили, он бы организовал облаву на это заведение. Если конечно он не с ними заодно…
- Да, Билл, отдай флешку, - раздался у меня за спиной спокойный протяжный голос Джеймса. Я увидел, как мужчина усмехается, и у меня в груди похолодело.
Брат Лили заодно с ними.
- Забери её, - скомандовал главарь, кивая на меня.
Я почувствовал, как мне на плечо ложиться рука, а потом ещё одна лезет мне в тот карман, где лежала флешка. Я понял всю беспомощность этой ситуации.
- Ты всё это время был в курсе! – воскликнул я, пытаясь отскочить в сторону, но Джеймс уже завладел уликой. – Это ты сдал им, что она у меня!
Парень усмехнулся, кидая флешку мужчине.
- Держи, Руди, - в его голосе появилась доселе неизвестная меня  издёвка. – Всё прошло, как мы планировали, - он зевнул.
- Подонок, - прорычал я, сжимая кулаки. Мне хотелось разорвать этого ублюдка на кусочки, чтобы он не смог больше ничего сделать.
Значит, Джеймс с самого начала знал, где Келли и что с ней случилось. Он помогал нам с расследованием, зная, где она. Он сам попросился заняться этим делом, чтобы мы были связаны по рукам и ногам. Это он рассказал им обо всём. А мы то думали, откуда похитителям известно о флешке. Оказывается, этот урод был просто крысой.
Джеймс подошёл ко мне и замахнулся, ударяя в солнечное сплетение. Я согнулся пополам, хватаясь за живот. Всё. Это конец. Единственная надежда была на него и на его пистолет, которым он собирался прикрыть меня, если придётся бежать. Теперь я один. И ещё Келли. Живыми нам точно не выбраться. Схватив меня за шкирку, парень замахнулся коленом, снова заехав мне в живот, а потом оттянул мою голову назад за волосы и со всей силы ударил кулаком в челюсть. Я застонал от боли, чувствуя, что мне разбили губу. Замахнувшись ещё раз, Джеймс врезал мне настолько сильно, что мои ноги подкосились, и я рухнул на колени.
- Давно хотел тебе врезать, чувак, за Лили…
Руди рассмеялся. Дверь за нами распахнулась, и в комнату влетел тот второй парень, который сидел за столом и играл в карты с блондином. Я немного пошатнулся, чувствуя лёгкую тошноту, а когда поднял голову, ужаснулся во второй раз.
- Алекс?..
Друг Лили, почти что точная копия меня, стоял лицом ко мне и улыбался. Похоже, что его эта ситуация забавляла. Он пожал плечом на мой вопросительный взгляд и повернулся к Руди.
- Звонил Рик. Твой босс в курсе. Ему кто-то слил инфу о нашем месте, скоро тут будут копы.
- Понятно, - Руди повертел в руках пистолет. – В прочем, это не важно. Мы уже всё давно отсюда вывезли… К тому же, у ас тут бомба. Если что, то подорвём тут всё к чертям.
Неужели Том с Лили это устроили?
Джеймс отошёл от меня к блондину и начал что-то ему говорить. Интересно, здесь кроме этих парней кто-нибудь ещё есть? И где Келли, чёрт возьми?
- Что с этим делать? – Джеймс кивнул на меня.
Руди осмотрел меня с ног до головы, задумчиво хмурясь. Я понял, что он запросто может меня сейчас пристрелить, и меня опять охватила паника. Чёрта с два я сдохну тут!
- Пока не убивай. Будет как заложник, - Руди поставил свой пистолет обратно на предохранитель и убрал в кобуру. – К девчонке его…
Джеймс сделал шаг ко мне, намереваясь осуществить приказ этого мужчины, но блондин вскочил с воплем с дивана и бросился ко мне.
- Чур, я!
Он отпихнул брата Лили в сторону.
- Урод, Ники! – крикнул тот, чуть ли не падая.
Я всё ещё стол на коленях. Ники подскочил ко мне и схватил сзади за ворот футболки, оттягивая её, отчего я повалился на пол. Меня протащили по полу почти метр, прежде чем я замахнулся рукой и заехал ему по колено. Ники шикнул и с размаху ударил меня ногой в живот.
- Завязывай с ним, - Руди встал и подошёл к столу, начиная что-то там делать.
Меня схватили за шкирку и подняли на ноги, толка к двери и выволакивая в коридор. Я почувствовал, как мне в бок упирается пистолет. Меня провели чуть дальше и открыли другую дверь, толкая внутрь. Я упал на колени, закашлявшись.
Ники сел рядом со мной на корточки и поднял мою голову за волосы.
- Скажи привет, - хихикнул блондин. 
Всё расплывалось перед глазами, но я смог сфокусировать взгляд на человеке, который сидел на стуле, полностью к нему привязанный. Рот был заклеен, местами на лице запеклась кровь, туш потекла и размазалась, одежда рваная и грязная. Это была Келли. Блондин прислонил пистолет к моей голове – я зажмурился. Он немного надавил, словно припугивая, хотя, наверное, так оно и было, а потом встал и ещё раз замахнулся ногой, ударяя меня в живот. Я повалился на бок, дыхание перехватило от сильной боли, кровь начала пульсировать в ушах.
Всё. Это точно конец…

 

0

250

http://s3.uploads.ru/t/eKXzW.jpg
Руди)

0

251

Глава 28
Мы устали задыхаться ©

(Саундтрек: Red – Hymn For The Missing)

POV Tom

Билл и Джеймс ушли полчаса назад, а мы с Лили остались ждать их дома. Мы решили, что не будем вмешиваться, и, когда всё это закончится, они позвонят нам. Точнее, так решил Джеймс. Я был против категорически отпускать брата к преступникам, пусть даже с ним пойдёт и полицейский, Лили немного повозмущалась, но прекратила, когда Джеймс привёл ей весомые, по его мнению, аргументы, Билл вообще ничего не сказал. Он просто обнял меня с таким видом, что мне стало ещё дерьмовее, чем было до этого. Было такое ощущение, что он прощается, но, мать вашу, это не так! Нельзя думать о всякой ерунде… Просто нельзя…
Лили расхаживает по кухне, время от времени нервно поглядывая на часы. У неё немного потрёпанный вид: волосы растрепались, одежда помята, и, кажется, девушка носила одну и ту же майку уже третий день, её синяки под глазами выдавали усталость, глаза совершенно не накрашены. Она выпила сегодня почти литр кофе.
Телефон молчал. Сейчас, судя по тому, куда они поехали, ребята должны уже приехать к назначенному месту, хотя если учитывать пробки и остальные препятствия дорог, я не уверен. Меня всё это напрягало. Ужасно напрягало. Я чувствовал, что вот-вот сорвусь и рвану за братом, чтобы остановить его, и попутно разнесу то место, чтобы отыскать Келли. Я сейчас взвою от беспомощности…
- Я так больше не могу, - выдохнула Лили, останавливаясь. – Я звоню боссу…
Я шумно выдохнул, облегчённо прикрывая глаза. Наконец-то хоть что-то…
Девушка схватила телефон со стола и начала быстро набирать номер. Я внимательно следил за её действиями, прикусывая губу и нервно постукивая пальцами по столешнице. Мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем Лили заговорила.
- Алло? Это Лили. Да, я по поводу дела о похищении, которое Джеймс расследует, - она замолчала, снова начиная ходить по кухне туда-сюда. – Звонили. Они откуда-то узнали о флешке с фотографиями… - девушка скривилась. – Да, знаю, но Джеймс просил пока не говорить вам о них. Они звонили, сказали, чтобы Билл приехал с флешкой и отдал им, взамен обещали вернуть Келли, - Лили начала взмахивать рукой, тараторя в трубку. – Билл поехал с Джеймсом прямо туда. Я больше не могла просто так сидеть и ждать… Знаю. Но… Да, хорошо. Они на ***. Срочный выезд? Спасибо… - она вздохнула, прикрывая глаза, и выключила связь, устало падая на диван.
- Ну, что? – нетерпеливо спросил я, подаваясь вперёд. – Что он сказал?
Девушка бросила телефон на стол – тот со стуком проехался по столешнице пару сантиметров.
- Они выезжают со спецназом. Срочный выезд. Будут там в течение пятнадцати минут, - Лили улыбнулась. – Поехали… Не хочу здесь ждать…
Девушка вскочила на ноги, снова хватая остовый и засовывая его в карман. Я последовал её примеру, радостно выскакивая в коридор и залетая в комнату. Схватил первую попавшуюся кофту и небрежно натянул на себя, даже не застёгивая змейку. Пока Лили натягивала кроссы, я схватил ключи от машины и мгновенно влез в свои кеды. Мы выскочили из квартиры, даже забыв закрыть её, и вспомнили об этом только в тот момент, когда выезжали на главную улицу.
Было много машин. Много людей. Много жизней. А я давил на газ и пытался быстрее попасть в то место, где сейчас Билл и Келли. Для меня были важны только эти две жизни. Важны, и я не хотел их потерять, как теряют что-то дорогое и ценное. Я не хотел потерять часть души.
Из-за затруднённого движения, во время которого я постоянно чертыхался и материл медленных водителей, мы приехали только через полчаса. Я припарковал машину недалеко от нужного нам места. Лили первая выскочила на улицу, а я следом за ней, сразу же замечая, что улица была оцеплена полицейскими. Меня оглушил звук вертолёта, парившего над зданием и светившего на него прожектором, и вой сирен. Мы рванули в сторону обступивших вход патрульных машин и грузовиков спецназа. Здесь было около пятидесяти сотрудников полиции, и всё это казалось каким-то фильмом, со мной в главной роли. Всё это казалось сном…
Лили побежала в сторону одной из машин, останавливаясь рядом с каким-то мужчиной. Я почти сразу же прибежал следом.
- Лили? Ты уже здесь? – полицейский обернулся, заметив её присутствие, затем посмотрел на меня. В его руке была рация.
- Да, сер, - девушка восстановила дыхание. Я понял, что это её босс. – Какие новости?
Я пристально смотрел на вход, куда были направлены пистолеты большинства копов. Где-то там, внутри, Билл и Келли. Наедине со смертью. Возможно, играют в шахматы, а возможно даже и проигрывают ей. Мне хотелось рвануть туда, но я понимал, что это настоящее безумие.
- Они все внутри, - спокойно сказал мужчина. – Спецназ уже начал действовать, заходят с заднего входа. Их главарь – Руди. Работал раньше в полиции, пока его не уволили за взятки и вымогательство. Его ищут в трёх странах, не знаю, зачем он вообще вернулся в Германию. У них два заложника. Парень и девушка. Они выводили мальчишку, чтобы припугнуть, выглядел он весьма плачевно, - я замер. Билли… - Сказали, что им нужна машина, иначе они убьют заложников.
- Постой, - вмешалась Лили. – А как же Джеймс? Он же тоже там…
- Извини, Лили, - её начальник положил руку девушке на плечо. – Но твой брат заодно с ними. С самого начала он был в курсе.
Я повернулся к копу, не веря своим ушам. Так это он, мать его, всё подстроил. Как я сразу не заподозрил, почему у него нет улик и почему он так спокоен. Он же сам настоял на том, чтобы пойти с Биллом. Ублюдок…
- Что? – Лили зажала рот рукой. – Не может быть. Джеймс не мог, он…
- Лили, - я обнял её за плечи.
Сирена сводила меня с ума. Здесь было столько шума, что хотелось заорать, чтобы они всё это прекратили. Как так вообще можно? Что за животные, чёрт их дери…
- Я сам не ожидал…
Мужчина замолчал, а потом тихо добавил:
- И ещё. По словам Руди, здание заминировано. Бомба уже запущена и, похоже, будет взорвана в течение пяти минут. Кажется, они решили подорвать себя вместе с заложниками…
- Что?! – воскликнул я. – Какого чёрта?! Они что совсем охренели?!
Я замолчал, потому что в здании раздались выстрелы. Автоматная очередь, затем пистолет. Что-то взорвалось, и из дверей повалил дым. Кажется, дымовая бомба… Двое полицейских отделились от общей массы и направились к дверям, прижимаясь к стене с двух сторон. Один из них схватился за ручку и открыл преграду. Дым клубом вылетел на улицу, а потом из здания показались фигуры людей. Первая пара: человек в форме спецназа с закрытым шлемом лицом тащил за шкирку блондина, который отчаянно брыкался. Второй спецназовец вёл под руку Джеймса, который держался за руку. Кажется, он был ранен. Третий вёл… Алекса? Быть не может… Я, похоже, сосем с ума схожу. Последний человек в форме обернулся и что-то сказал двум полицейским, которые тут же рванули от здания. Все восемь человек мгновенно скрылись за большой бронированной машиной.
И в тот момент, когда я уже ожидал, что они вот-вот выведут Билла и Келли, что-то оборвалось. Раздался взрыв – огонь, разбивая сёкла на мелкие кусочки, огромным пламенем вырвался из дверей и окон, охватывая ближайшее пространство. Всё остановилось. Я сначала не понял, что вообще произошло, пока Лили не начала падать. Я подхватил её, понимая, что девушка отключилась. А я пристально смотрел на здание, всё ещё надеясь, что оттуда выйдет брат. Я смотрел и ждал. Ждал, пока пожарные не начали тушить пламя. Ждал, пока дым поднимался в небеса. Ждал, даже когда ждать уже не было смысла.
- Билл… - хрипло прошептал я, продолжая держать Лили. – Билл!
Я заплакал. Впервые в жизни я плакал, стоя возле полицейской машины с глупой надеждой, что его успели спасти. Он не мог умереть… Он обещал, что не умрёт. Он не прощался в тот раз, мать его! Он же… Билл…
- Двое из группы захвата мертвы, - я услышал голос с помехами, доносившийся из рации начальница полиции. – Двое заложников погибли при взрыве. Руди удалось сбежать.
Я почувствовал, что падаю, и мне пришлось облокотиться на патрульную машину. Руки сами держали Лили, которая всё ещё была без сознания. Ноги подкосились, и я рухнул на колени, девушка вместе со мной.
- Билл… - прошептал я. – Билл! – проорал, надеясь, что он меня услышит.
Я падал. Я падал стремительно и безвозвратно. Я умирал…

(Саундтрек: Даша Суворова – На Лондонских Стеклах)

POV Tom

Прошла неделя. Дождь, начавшийся прямо на похоронах Билла и Келли, не прекращался до сих пор, местами усиливаясь, а порой почти даже переставая барабанить своими слезами по стёклам нашей квартиры. Мы с Лили находились в её доме целыми сутками, совершенно не обращая внимания на то, что все кругом пытаются решить проблемы и сделать хоть что-то после неудачной операции по высвобождению заложников.
Джеймса посадили за соучастие на пятнадцать лет. Алекса, а это оказался именно он, слегка пожалели, потому что он был всего лишь каким-то дальним родственником Руди и ничего такого не делал. Шесть лет. Самого Руди так и не нашли. Ходят слухи, что среди полиции есть ещё причастные к этому преступлению сотрудники, которые помогли ему сбежать. Его объявили в мировой розыск.
Тела погибших были настолько сожжены, что их нам даже не показали. Хоронили в закрытых гробах на Берлинском кладбище. Мама чуть не сошла с ума, её даже пришлось увести в больницу. Лили плакала почти каждый день, иногда успокаиваясь и принимая безразличное выражение лица, но как только по телевизору появлялись новости с участием брата, или она вспоминала что-то такое, что было связано с ним, или же просто не выдерживала напряжения, тут же срывалась. Я запирался в ванной и пытался подавить свои слёзы в течение трёх дней. Сейчас немного полегче, кажется, я выплакал всё, что накопилось во мне в течение всей жизни.
Густав и Георг приехали обратно в Германию. Дэвид что-то пытается сделать с группой. Группы больше нет. И сейчас, когда я стою за кулисами сцены, я пытаюсь собраться с мыслями, потому что именно меня выбрали тем, кто должен всё объяснять. Там, в зале, тишина. Там, тысячи фанатов. Там, мечта Билла, которую я разрушаю своими руками, потому что, умерев, умирает и мечта.
Кто-то хлопает меня по плечу, и я машинально иду вперёд, выходя на сцену в полном одиночестве. Я чувствую, что ноги не хотят меня слушать, но я продолжаю пытаться твёрдым шагом идти вперёд. Я останавливаюсь и микрофона и медленно поднимаю глаза. Тишина. Они все смотрят на меня и плачут. Тихо, молча. Смотрят, а из глаз льются слёзы. Прямой эфир. Камеры наставлены на меня. Прожекторы ослепляют, и мне трудно сосредоточиться. Проходит больше двух минут, прежде чем я решаюсь заговорить.
- Группы Tokio Hotel… - я осекаюсь, чувствуя, что к горлу подступает ком, а на глаза наворачиваются слёзы. Мне хочется схватиться за горло и прекратить доступ кислорода, чтобы не было так больно. Я отворачиваю голову от микрофона, шумно вдыхая кислород, а когда спазмы в горле проходят, повторяю: - Группы Tokio Hotel… Больше не существует.
И всё. Конец. Конец нашему пути. Конец группе. Конец нашей мечте. Абсолютное признание того, что Билл мёртв. Проигрыш. Игра закончена неудачно…
Я чувствую, что по щекам скатываются слёзы. Мне хочется сдохнуть. Фанатки закрывают рот рукой и тоже плачу. Вместе со мной. По моему брату. Только моему, а они плачу. Кто-то, возможно, покончит потом с собой. Кто-то увязнет в депрессии. А я…
Я буду помнить тебя всегда, Билл. Я буду жить, ради тебя. Ради Лили. Ради твоего будущего. Я буду жить…


Продолжение следует…

0

252

Что? Ещё будет продолжение? Я в шоке, я надеялась на Хэппи-энд. Спасибо за такую интересную проду, мне очень понравилось.

0

253

Alex Norton написал(а):

Что? Ещё будет продолжение?

даа, будет 3 часть :3

Alex Norton написал(а):

Я в шоке, я надеялась на Хэппи-энд.

ещё не вечер))

Alex Norton написал(а):

Спасибо за такую интересную проду, мне очень понравилось.

тебе спасибо) это ещё не конец, не огорчайся)

0

254

Маша, ты жестока...заставила меня разреветься)а вообще, это круто)пойду читать 3 часть)

0

255

Битл_Джус написал(а):

Маша, ты жестока...заставила меня разреветься)

я коварен :3

Битл_Джус написал(а):

а вообще, это круто)пойду читать 3 часть)

данке Т.т

0

256

Просто невероятно.Хоть и заранее прочитала краткое содержание 3 части, надеялась на хепи енд.Что сказать..Машунь,ты крутая!)

0

257

Marishka Dracula
я рада, что тебе понравилось ^^
давно меня тут никто не комментил))

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Het » Пробуждая любовь 2 (Romance/sequel/humour; PG-14;Maxi)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно