Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Отражающий души (AU, adventure, mystique, romance, crоssover, maxi, R)


Отражающий души (AU, adventure, mystique, romance, crоssover, maxi, R)

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Есть по этому поводу мысли, но, полагаю, всё это станет яснее и прозрачнее в следующих главах.
Лезвия - результат любви, но, то ли фанатской, то ли братской, и связано ли это с отсутствием снов - пока остаётся догадываться.
Дизайнеры, узнав о некой тайне братьев, заключили договор/контракт с фронтменом, по которому хотели получить всемирную любовь, признание и славу (такой себе пиар) и ... любовь Билла, "Не всё. Но получили они только друг друга" (двустороннее лезвие - инцест).
* это всего лишь предположение...

0

22

Radio_Hysteria

На счет лезвий: когда и как появились.

Ну, вот кто же их знает?))

Как ими пользоваться.

Билл это продемонстрировал в прошлой главе.

На счет дизайнеров: что они заставили испытывать Тома

Ревность, банальную ревность:

"Они не нравятся мне, потому что им слишком нравишься ты."

"Или тебя радует то, что приближается момент, когда тебе придется расплатиться с дизайнерами?"

"Но они полунамеками и недосказанными фразами сделали свое грязное дело – заставили меня в тебе сомневаться. "

"Очень жаль, что у них не будет шанса почувствовать ревность, изводящую меня сейчас."

"Я отомщу. За все те мысли, за всю ту ревность, за все то отвращение, которое чувствую, представляя, как они будут прикасаться к тебе…"

и что сделали с Биллом?

А вот он им ничего не позволил)
Он же сказал, что они получили только друг друга. 

Отредактировано Karma (2010-10-05 21:43:15)

0

23

Diesel

Есть по этому поводу мысли, но, полагаю, всё это станет яснее и прозрачнее в следующих
главах.

Кое-что - да.

Лезвия - результат любви, но, то ли фанатской, то ли братской, и связано ли это с
отсутствием снов - пока остаётся догадываться.

Догадаться можно)
Билл вспоминает о том, что брат не любил его от рождения.
Значит - любовь Тома появилась тоже от ранения лезвием.
Так что в появлении этого странного оружия виновата фанатская любовь...

Дизайнеры, узнав о некой тайне братьев, заключили договор/контракт с фронтменом,
по которому хотели получить всемирную любовь, признание и славу (такой себе пиар) и ...
любовь Билла, "Не всё. Но получили они только друг друга" (двустороннее лезвие - инцест).

Вот это почти верно!
Но пиар дизайнеры себе устроили только в виде необычного шоу, потому как
выбирать объект любви раненные лезвиями люди будут по собственному усмотрению:


"То, что все «раненые» после этого полюбят кого-то, с происшествием на показе вряд ли
кто-то соотнесет."


"полюбят кого-то", кого - выбирать им самим.

0

24

Спасибо за предположения и вопросы!
Продолжайте в том же духе, это очень облегчает написание следующих глав. 
Но тут есть одно "но")
Не пытайтесь понять сны полностью. Это ведь сны.
Смысл, конечно, есть и будет в каждом. Но объяснить там можно далеко не все.
Вы же не можете проследить все логические связи в своих снах.
Вот и здесь - тоже самое.
И я очень рада, что мне удается сделать сны непонятными))

0

25

2Karma

thank u for the remarks
and I look forward to continuing

0

26

Diesel

thank u for the remarks

You're welcome)

and I look forward to continuing

I hope to finish it today.

0

27

Глава 3.

Неожиданности и  гости.

Tom’s POV

Уходящее тепло лета нежно льнуло к коже широкими пятнами солнечного света. Они  пробивались сквозь уже начавшую редеть листву клена, и, казалось, соревновались в том, кто успеет занять место на нашей коже, отпечататься микроскопическими частичками загара, прожить чуть дольше остальных... Мы лежали прямо под этим деревом, в высокой, сухой траве, которую, видимо, никто и не думал стричь в этом сезоне, и даже не пытались противостоять странному состоянию, одолевшему нас с самого утра. Покачивающиеся над нашими головами стебли травы, легкий ветер, теплый, живой запах земли и даже стрекотание кузнечиков, чьи уродливые фигурки обычно не вызывали ничего, кроме отвращения, - все как будто танцевало в едином неспешном ритме.

Мы соприкасались только локтями. А создавалось впечатление, что каждый миллиметр наших тел переплетен во что-то немыслимое, как будто одно целое, неразделимое. Мне не нужно было поворачивать голову и открывать глаза, чтобы знать, что твое лицо расслабленно устремлено в небо, что черные тени на веках переливаются мелкими бриллиантовыми сполохами; и если коснуться их – совсем чуть-чуть – то на руке останется след, такой же яркий и невесомый как пыльца с крыла бабочки…

- У нас еще осталась вода? – почему-то шепотом спросил ты.

Я дотянулся до термоса, в который ты так мудро придумал налить охлажденную воду. Жажда – единственное, что разрушало нашу идиллию с самого пробуждения. Поначалу мы все пытались вспомнить, что же такое вчера съели, чтобы вызвать такую странную реакцию организма, но так ничего на ум так и не пришло. И нам не осталось ничего, кроме как смириться и поглощать воду в немного пугающих количествах.

- Кажется, есть, - я приподнялся на локте и протянул термос тебе, рассеянно потерев левую сторону груди.
- Что до сих пор вспоминается? – улыбнулся ты и стер каплю воды, устремившуюся вниз по подбородку.
- Да уж… Я раньше всегда думал, куда девается всё то обожание, которое мы видим со сцены, но такое мне бы и в голову не пришло! Лезвия. Лезвия, несущие любовь. Это даже красиво…
- И жестоко, - ты вытащил травинку, застрявшую у меня в волосах, и посмотрел куда-то вдаль. Так грустно и пристально, что мне захотелось обернуться, увидеть то же, что и ты. Но ты просто вспоминал наш сон. Опять один на двоих. – У меня до сих пор перед глазами стоит, как эти лезвия вонзаются в людей, проникают внутрь… А потом еще им предстоит полюбить неизвестно кого… - ты передернул плечами, сломав сложный узор, который образовали на них солнечные блики и тень дерева.
- А мне больше всего не понравилось, что я тоже был, так сказать, жертвой такого лезвия. Что если бы и я полюбил, как ты говоришь, неизвестно кого?

Твоя ладонь обхватила мое запястье и, коротко сжав, отпустила. Наш детский знак – «мне страшно, сделай что-нибудь». Я и не думал, что этот момент сна тебя так задел…

Ты быстро закрутил крышку термоса, поставил его рядом собой и снова лег, скрывшись почти полностью в высокой траве.

Мне стало как-то не по себе. Как будто по спине пробежался прохладный ветерок, которому взяться было в этот теплый, почти жаркий полдень просто неоткуда. Я помотал головой, пытаясь избавиться от этого странного ощущения, и, пробравшись сквозь эти миниатюрные джунгли, обнаружил, что ты лежишь ко мне спиной. Провел рукой от кругляшка татуировки на шее до хвастающегося торчащими нитками пояса джинсов. Тоже Dsquаrеd кстати...

- Билл... Но это же всего лишь сон... Это не по-настоящему.

Ты дернул плечом, словно просил отстать от тебя, но потом все же решил ответить словами:

- Сны состоят из наших мыслей, и...
- Ш-ш-ш, замолчи, - попросил я, ложась рядом и обнимая тебя. - Не говори глупостей.
- Том...
- Не надо, - я накрыл твои губы ладонью, с удивлением и страхом почувствовав влагу на твоих щеках.

Мы никогда не клялись друг другу в вечной любви, никогда не представляли, что можем любить кого-то кроме друг друга, - мы никогда, с самого рождения, не расставались; что же эта странная болезнь делает с нами, если какой-то дурацкий сон теперь способен заставить тебя сомневаться во мне и довести до слез?!

- Би... - я развернул тебя на спину, и, устроив руки по обе стороны от твоих плеч, всмотрелся в твое лицо. В глазах блестели слезы, то и дело скатывавшиеся по вискам вниз, губы дрожали, словно пытаясь что-то произнести. У тебя явно началась истерика. Вот так просто, почти с ровного места, а я даже не уловил момент… Черт, я же всегда, почти всегда успевал: пошутить, прикоснуться, чем-то отвлечь. А тут…
- В этом сне я чувствовал, что значит быть одному. Я дарил другим возможность любить, а ты... Ты не был моим, со мной, ты был просто одним из них... Ты был таким чужим!

Я обнял тебя, чуть приподняв с земли. Твои всхлипы и прерывистые вдохи проходились по моей коже ненормально приятными волнами, впивавшиеся в спину ногти и вовсе откровенно возбуждали. Я гладил тебя по волосам и ругал себя последними словами. У тебя такое было с месяц назад, да еще как назло перед выступлением, и тогда тебе пришлось укол какого-то сильного успокоительного делать… А чем я могу помочь тебе здесь, посреди сада, в нескольких часах езды до ближайшего крупного города?!

- Том... - ты чуть отстранился, позволяя мне рассмотреть твое заплаканное, в потеках косметики, лицо. - Томи... Почему ты так смотришь? Почему, Том, Томи, что, почему, Том, поцелуй меня, что происходит, Том...

Ты бормотал так быстро, что я не успевал схватывать смысл слов. Только зачарованно смотрел, как движутся твои влажные губы, слышал только просьбу, ощущал, как твоя дрожь передается и мне, и уже не мог больше медлить...

Соприкосновение губ оглушило нас, словно внутри что-то взорвалось, лишив всех ощущений, кроме дикого, не поддающегося никакому контролю желания. Все звуки и запахи, окружавшие нас на мгновение стали слишком сильными, а потом – исчезли. Они оставили нас в полном вакууме, где дышать было возможно только, воруя дыхание друг у друга, впиваясь в отдающие медью губы; где каждое прикосновение било по нервным окончаниям высоковольтным разрядом удовольствия; где не существовало понятие времени; где боль была равна экстазу, а единение тел представляло собой единственное спасение от пустоты.

Неестественно сильный оргазм грубо вернул нас к реальности, оставив напоследок  лишь громкое эхо наших криков. Задыхаясь, как будто я бежал без остановки несколько километров, я постепенно осознавал свое тело: затекшие колени, твои ноги, до боли сильно стиснувшие мои бока, исколотые о жесткую траву ладони…

- А губу я тебе все-таки прокусил… - охрипшим голосом произнес ты и, приподнявшись на локтях, лизнул меня рядом с сережкой пирсинга. Касание тут же отозвалось сильным жжением. Я отпрянул назад, разъединяя нас и, заставив тебя дернуться и буквально взвыть от боли.
- Вот, черт… - я сам стиснул зубы от весьма неприятного ощущения и со страхом опустил глаза на джинсовую ткань между твоими разведенными ногами. Крови в капавшей на нее сперме было немного, но она была. – Билл, я… - я протянул к тебе руки, боясь прикоснуться, и так уже достаточно натворил.
- Ничего… выживу, - ты перекатился набок и… вымученно, но улыбнулся мне. Поймал мои ладони, притянул к себе, вынуждая снова опуститься на уже изрядно примятую нами траву, и прижался щекой к моей щеке. – Я люблю тебя. Мы так редко это с тобой говорим…

Автомобильный сигнал, раздавшийся где-то совсем рядом, отвлек нас друг от друга. Я привстал и выглянул из травы. Перед домом стояла какая-то большая светлая машина, цвет я различить не смог. А рядом с ней – два человека…

В голове что-то промелькнуло насчет письма, но вспомнить я не успел, потому что из кармана лежавших неподалеку джинсов раздался звонок мобильного. Я вытащил телефон и взглянул на дисплей. Густав.

- Билл, ты можешь меня убить прямо сейчас, потому что я забыл тебе сказать, что Густ вчера прислал письмо, в котором написал, что заедет и… Черт возьми, я не помню, когда он собирался заехать… Но, похоже, он уже приехал и не один.

Твой смех не дал мне углубиться в размышления по поводу того, что осталось от моей памяти. Я недоверчиво и даже с опаской посмотрел на тебя.

- Не-а. Не буду, - ты осторожно справлялся с натягиванием штанов, а я мысленно благодарил всех святых за то, что они довольно просторные, иначе… Мне даже думать не хотелось о том, как бы ты в них влез и шел до дома. – Он, кстати, не один. Там с ним Анди вроде… А чего они? Он написал, зачем приедут? А то, может, притворимся, что нас дома нет, - ты нервно хохотнул, - да, дома нас точно нет.
- Сомневаюсь, что они нас не слышали… Давай я пойду к ним, а ты, не торопись.
- Договорились.

***

Я оказался прав: у дома стоял золотистый джип Густава, а рядом с входной дверью – он сам, энергично размахивающий руками и что-то говорящий высокому парню с ярко-синими волосами ниже плеч. Да, это точно был Андреас, и цвет волос у него как всегда – не угадаешь чего ждать.

- Густ, привет, - сказал я, подходя к ним, - Анди, круто смотришься, - похвалил я новый цвет шевелюры своего друга. Как ни странно, но неестественно насыщенный оттенок тщательно выпрямленных волос действительно выгодно подчеркивал черты его слегка измученного вечными диетами лица. Модельный бизнес, он, все же никому здоровья не добавляет.
- Ты мое письмо не получил что ли? - сразу набросился на меня Густав. - Я ж написал, что мы обязательно приедем! Как же можно такое событие пропускать?
- Какое событие… - я лихорадочно пытался вспомнить, что же Густ написал в электронном письме, но память подкидывала только картины битого стекла и ни одного слова.

- Густав, Анди! – радостно крикнул ты, подходя ко мне и обхватывая за пояс.

Парни понимающе переглянулись, разглядывая нас. Да, выглядели мы прелюбопытно: из одежды - только джинсы, губы – искусанные в кровь, и морды - наверняка как у объевшихся сметаны котов.

- Мы были немного заняты… в саду, - Билл уперся подбородком мне в плечо и прижался к спине, и я почувствовал, как стало жарко щекам, от того, что брат скользнул ладонью по моему животу и ловко застегнул мне на джинсах пуговицу, про которую я благополучно забыл.
- Да уж, по вам видно, - усмехнулся Андреас, запихивая кисти рук в задние карманы невозможно узких, переливающихся стразами брюк и хитро посмотрел на Густава. Неужели они опять сошлись?

Билл засмеялся, заставив меня почувствовать каждую, оставленную им на моей спине царапину.

- Больно... – тихо пробормотал я, и чуть отстранился от него.
- А вот и подкрепление! – Густав кивнул на подъезжавшую темную ауди. – Ну, что парни, я не понял, вы гостей собираетесь в дом запускать или как?
- С днем рождения!!! – крикнули почти одновременно вышедшие из машины Георг и Эмми.

Я обернулся к брату, уже успевшему достать мобильник и изумленно разглядывавшему сегодняшнюю дату. Мы молча переглянулись, пытаясь выглядеть не слишком неадекватными и пошли к дому вместе с четверыми неожиданными гостями.

Вопрос о том, когда успело наступить первое сентября, если мы приехали сюда двадцать пятого августа, и прожили здесь всего двое суток с небольшим, мы с Биллом, не сговариваясь, решили оставить на потом

А когда я запирал входную дверь, в нее неожиданно прошмыгнула белая кошка. Пушистая. Таких, вроде, персидскими называют…

 

***

- …и никогда не разлучаться! – закончил Густав свой длинный тост, по-моему, самым важным для нас с тобой пожеланием.

Звон бокалов открыл празднование нашего двадцать первого, если верить нашим друзьям и календарю, дня рождения. А у меня не шел из головы наш с тобой короткий разговор в ванной. Он состоял наполовину из взглядов, наполовину из незаконченных фраз. И наглая кошка, которая пробралась в дом случайно, сидела на краешке раковины и ловила капли воды лапой…

- Билл, скажи мне, если ты хоть что-то понял, - попросил я, следя, как ты ровно, профессионально уверенно наносишь тени на веки.

Ты посмотрел на меня в зеркало, погладил пушистую шерстку зверюшки и пожал плечами. Ты тоже ничего не понимал.

- Анди сегодня такой… да?

Ты улыбнулся. Тепло.

- Он счастлив. Том?

Я поднял глаза.

- Подойди поближе. Да, так. На свет посмотри.
- Что? Я чем-то измазался?
- Нет. Просто тут такой яркий свет, а твои зрачки…

Я придвинулся к зеркалу почти вплотную. Глаза у меня были почти черные. Зрачок расползся почти на всю радужку. Обернувшись к Биллу, я увидел, что с его глазами произошло то же самое.

- У тебя – такие же…

Кошка зашипела, - из-за нас ей никак не удавалось спрыгнуть на пол. Она соскользнула в раковину и намочила лапы. Ты подхватил ее под живот и, держа на расстоянии от своей черной футболки, понес к двери.

- Пойдем, они нас ждут.

***

- Слушайте, про вас прямо роман писать можно! – воскликнула Эмми, восхищенно глядя на Густава и Анди. Георг только вздохнул и опустил глаза. Давно бы пора ему привыкнуть, что среди нашей шумной компании, только ему и его подружке интересен противоположный пол.
- И что, Анди, ты так запросто взял и простил его? Не, ну он целый год неизвестно с кем шлялся! – возмущенно сказал Билл, сидевший на спинке дивана, рядом с кошкой.
- Да, знаю я ваш распорядок – как в студии засядете, так никакой личной жизни, - рассмеялся Андреас, и его синие волосы заскользили по светлой рубашке как тонкие змейки.
- Вот, Густ, цени своих друзей, мы тебя любимому не выдадим, даже если загуляешь, - как ни странно присоединился к общей шутке Георг. – Давайте, за счастливых влюбленных! – он потянулся доливать всем шампанское.  - Эмми, прости, я не специально…

Схватив несколько салфеток, девушка безуспешно попыталась спасти свой белый сарафан от расползавшегося по ткани пятна. Но вместо этого задела локтем свой бокал, и он с грохотом раскололся на мелкие кусочки.

- Георг, ты – слон… - проговорила она, глядя на осколки и свою испорченную одежду.
- На счастье! – я взял свой бокал и тоже отправил его в последний полет.

Разбивающийся хрусталь. Невыпитый тост за любовь. Ты на меня как-то странно посмотрел. С совершенно неуместной горечью и сожалением. И с этого момента все пошло не так... 

- Ой, блин, я совсем забыл! – сделал круглые глаза Густав. - Я, конечно, понимаю, что разломаю на фиг сейчас нашу традицию недарения подарков, но сегодня слишком уж у вас дата значимая, - он торопливо поднялся из кресла, заставив сидевшего на подлокотнике Анди, вцепиться в обивку длинными блестящими ногтями.
- Потише ты, распрыгался, - шутливо толкнул он его в упитанный бок.

А Густав тем временем извлек из брошенного у стены пакета перевязанную бантом книгу.

- Я знаю, как вы книги читаете, - подмигнул он, намекая, что читать придется Биллу, но содержание я узнаю неминуемо и во всех подробностях. – Поэтому, книга такая, что понравится, скорее всего, тебе, Том, но писатель – из твоих любимых, Билл. Не буду рассказывать, как мне удалось раздобыть автограф автора.

Он протянул нам книгу, и мне стало как-то нехорошо от одного названия… «Ночные кошмары», Стивен Кинг. Да, Густ, прямо в точку.

***

Разговоры постепенно иссякли. Я не знал, что нам шестерым не о чем поговорить. Мы уже год как ходим по клубам и разным мероприятиям вместе, и нам было неизменно весело и интересно. А этим вечером... Густав смотрел только на Анди, причем совершенно взаимно; Георг пытался уделять внимание только Эмми, что меня насторожило в отношении искренности этого старания; только Билл был приятно рядом, он перебрался на пол, устроил голову на моих коленях... Мне было так приятно иногда касаться его волос, чувствовать все его движения. Он был словно частью меня, мной и нами обоими одновременно.

Вино растекалось по венам приятной расслабленностью, но нам было банально скучно. Поэтому когда кто-то вытащил из-под стола пустую бутылку и предложил сыграть, все согласились. Только договорились не халтурить и целоваться по-настоящему, ведь, как, хитро улыбнувшись, заметила Эмми, все мы теперь совершеннолетние.

Ты раскрутил бутылку на расчищенном от тарелок и бокалов столе. И засмеялся, когда горлышко из светло-зеленого стекла безжалостно указало на Георга.

- Эмми, ничего личного, ритм-секцию своей группы я давно и взаимно люблю. Поэтому прошу прощения... - ты протянул руку Георгу, слишком изящным, на мой взгляд, жестом, но об этом я решил поговорить с тобой потом.

Вы оба встали и сошлись у дальнего конца нашего невысокого стола. Ты взял лицо Георга в ладони, неуместно трепетно посмотрел ему в глаза и осторожно коснулся его губ. Георг не пошевелился, мне даже показалось, что он испугался, воспринял все как затянувшуюся шутку, и просто не знал, что делать.   

- Гео! Ну что же ты? - выкрикнула Эмми.
- Георг, покажи класс! - подбадривали Густав и Андреас.

Я предпочел бы никогда не видеть этого. Гео явно разозлился и, шагнув вперед, впился в твои губы. По какой-то несчастливой случайности у тебя за спиной оказалось кресло, и ты практически упал в него. Нашего басиста это, однако, не остановило, и Густу пришлось схватить меня за руку, чтобы я не бросился прекращать ваше представление страстно сплетающихся губ и языков.

- Гео... - тяжело дыша, произнес ты, глядя на него снизу вверх так, как будто он успел уже тебя не только поцеловать. Я сделал глубокий вдох и отвернулся. У моих ног сидела кошка, и я нагнулся, чтобы погладить ее мягкую шерстку. Это немного успокоило.

Мы продолжили. Как я заметил, произошедшее не понравилось мне и, может быть, немного Густаву, остальным все было вполне в кайф. Георгу выпало целовать Анди. И я обругал себя за дурацкую ревность. Это уже прямо как во сне… Билл сел рядом со мной, прижавшись теплым, все еще слишком часто вздымающимся от частых вдохов боком. А эти двое просто целовались, почти так же как минуту назад, мой брат и Георг. Почти.

- Томи…

Я повернул голову на твой еле слышный шепот и встретился с виноватым взглядом. Не удержался, обнял тебя одной рукой. Все хорошо. Ты со мной. Вопреки всяким снам и глупостям, время от времени возникающим в наших головах. Густав похлопал меня по плечу и понимающе кивнул нам.

- Так… Ну, я уже не знаю, чего и ждать от нашей бутылочки, - протянул Анди и придал ускорение упомянутому предмету. – Первый поцелуй в нашей игре, конечно, сложно будет чем-то затмить! Ого…
- Да уж… - тихо произнес я, глядя на остановившееся точно на мне горлышко.

Мы с Андреасом знакомы ужасно давно, еще со школы, и между нами всегда были самые открытые и близкие отношения. Только не в последние несколько месяцев. Я все списывал на его модельную карьеру, сделавшую его слишком надменным и холодным, но не знал, было ли это так на самом деле. Мы просто неожиданно стали совсем чужими. Передо мной стоял парень с до боли знакомым лицом, но оно было настолько изменено макияжем, что я отказывался его узнавать. Я никогда не задумывался, могут ли вещи настолько менять людей. Но Анди в этом своем образе мальчика-только-что-спрыгнувшего-с-подиума не был моим другом. Врали даже его всегда светлые и честные глаза.

Липкое прикосновение его губ к уголку моего рта вывело меня из задумчивости. Подхватив его под спину, я приоткрыл губы и чуть не задохнулся от приторного запаха клубники. Слишком теплые и мягкие ласкающие движения его языка. Я не могу вдохнуть. Страстный поцелуй. Ни капли воздуха. Его испуганные глаза. А я не могу сказать ни слова. Я не вижу ничего… Не могу дышать…

***

Я пришел в себя от прохладных прикосновений к щекам. Узкая щелка света из приоткрытой двери едва освещала твой силуэт. Ты сидел рядом и гладил меня по лицу. Так приятно и хорошо… Я поймал твою холодную руку и открыл глаза.

- Ты как?
- Вроде нормально, - с трудом прохрипел я. Жажда дала о себе знать с новой силой. – Я так пить хочу…
- Сейчас.

Пока ты ходил за водой я осмотрелся. Снова спальня. Снова кровать, на которой нам с тобой снятся странные сны. А рядом по простыне рассыпаны темные шарики амулета. Ты опять их рассматривал.

- Вот возьми. – Ты протянул мне маленькую бутылку минералки. – Чистой посуды у нас сегодня не осталось, придется до завтра жить в походных условиях… Все наши гости разместились по комнатам, день рождения может считать отмеченным. Ты правда нормально себя чувствуешь?

Ты старался не выдавать волнения. Скрывал, что испугался того, как я непонятно почему потерял сознание, но это прорывалось в каждом твоем вдохе и слове. У тебя не дрожал голос, но я просто чувствовал исходивший от тебя страх.

Я нагнулся и поставил бутылку на пол. Не говоря ни слова, протянул тебе руки.

И только через много минут, когда, тесно прижавшись друг к другу, мы смогли уговорить себя закрыть глаза, ты спросил:

- Том?
- Да.
- Что с нами происходит?

Отредактировано Karma (2012-03-16 17:51:53)

+1

28

Какая длинная глава! Прочитала с удовольствием.
Если честно, теряю суть фика и уже окончательно запуталась в сюжете, но мне всё равно очень нравится.

0

29

Решила оставить более расширенный коммент. Отмему моменты, которые понравились.

Karma написал(а):

Покачивающиеся над нашими головами стебли травы, легкий ветер, теплый, живой запах земли и даже стрекотание кузнечиков, чьи уродливые фигурки обычно не вызывали ничего, кроме отвращения, - все как будто танцевало в едином неспешном ритме.

Karma написал(а):

Твоя ладонь обхватила мое запястье и, коротко сжав, отпустила. Наш детский знак – «мне страшно, сделай что-нибудь».

Karma написал(а):

Мы никогда не клялись друг другу в вечной любви, никогда не представляли, что можем любить кого-то кроме друг друга, - мы никогда, с самого рождения, не расставались; что же эта странная болезнь делает с нами, если какой-то дурацкий сон теперь способен заставить тебя сомневаться во мне и довести до слез?!

Karma написал(а):

Твои всхлипы и прерывистые вдохи проходились по моей коже ненормально приятными волнами, впивавшиеся в спину ногти и вовсе откровенно возбуждали.

Karma написал(а):

Модельный бизнес, он, все же никому здоровья не добавляет.

Karma написал(а):

Вопрос о том, когда успело наступить первое сентября, если мы приехали сюда двадцать пятого августа, и прожили здесь всего двое суток с небольшим, мы с Биллом, не сговариваясь, решили оставить на потом

Karma написал(а):

рассмеялся Андреас, и его синие волосы заскользили по светлой рубашке как тонкие змейки.

Karma написал(а):

ты протянул руку Георгу, слишком изящным, на мой взгляд, жестом, но об этом я решил поговорить с тобой потом.

Karma написал(а):

- Гео... - тяжело дыша, произнес ты, глядя на него снизу вверх так, как будто он успел уже тебя не только поцеловать.

Karma написал(а):

Ты старался не выдавать волнения. Скрывал, что испугался того, как я непонятно почему потерял сознание, но это прорывалось в каждом твоем вдохе и слове. У тебя не дрожал голос, но я просто чувствовал исходивший от тебя страх.

0

30

казалось, что будет всё яснее, но сюжет, наоборот, набирает обороты.
ждём-с продолжения.

0

31

Искренне надеюсь, что фик не скончался скоропостижно.

Отредактировано Diesel (2010-10-21 02:17:48)

0

32

Diesel, скорее не фик, а уважаемый автор).

0

33

Radio Hysteria

Нет, автор жив)))
Теперь и мое подключение к интернету тоже ожило, надеюсь,
больше так надолго пропадать не буду.

Какая длинная глава! Прочитала с удовольствием.
Если честно, теряю суть фика и уже окончательно запуталась в сюжете, но мне всё равно
очень нравится

Главное - чтобы нравилось!
Потеря понимания происходящего здесь неизбежна.
Более того: она необходима.

Благодарю за цитаты! Всегда приятно знать, что именно привлекло внимание и понравилось)

0

34

Diesel

казалось, что будет всё яснее, но сюжет, наоборот, набирает обороты.
ждём-с продолжения.

Совсем ясно будет только в самом конце.
А пока - загадки, загадки)
Продолжение в процессе...


Искренне надеюсь, что фик не скончался скоропостижно.

Не надо бояться. Фик вполне жив.

0

35

Karma написал(а):

Не надо бояться. Фик вполне жив.

Значит ждём. Терпения у нас валом.

0

36

Это точно.

0

37

Тему возобновляю, так как автор имеет желание продолжить делиться своим творчеством)

0

38

Глава 3,5.

Бессонница…

Tom’s POV

Заснуть той ночью нам так и не удалось. Не знаю, что было причиной – неожиданный приезд друзей, спиртное или мучавший нас вопрос о прожитых нами, но не оставивших в памяти ни малейшего следа днях. Часы передвигали свои стрелки все ближе и ближе к утру, а мы молчали, говорили, истерически смеялись, смотрели в потолок, курили, но спать не могли…

- Думаешь, мы просто проспали эти дни? – Билл высоко подкинул блестящий от электрического света шарик амулета и без труда поймал его. Просто повезло, или у нас все же начинают понемногу восстанавливаться рефлексы… – Что, заснув вечером, мы спали всю ночь, утро, день, вечер и следующую ночь, и проснулись, как ни в чем ни бывало? – он повернул ко мне голову, прижимаясь щекой к подушке и размазывая по светло-сиреневой наволочке осыпающиеся с век тени.
- Не знаю. Но мне кажется, что продрыхнув больше суток, мы должны были это как-то почувствовать… - я выхватил у него шарик и покатал его между ладонями, уже не в первый раз удивляясь, как быстро становится влажной кожа от соприкосновения с, казалось бы, прохладной поверхностью вулканического стекла.
- Да… А, может, и нет… Если честно, меня больше беспокоит, почему ты потерял сознание, когда с Анди целовался. Тебе так не понравилось? – ухмыльнулся брат, прикрывая усталые глаза. Мне тоже хотелось спать. И, зная, что уснуть все равно не получится, я придвинулся к нему ближе, обнял и зарылся лицом в спутанные волосы.
- Тебе зато с Георгом слишком понравилось, - тихо проворчал я и вздрогнул от раздавшегося где-то сзади скрипа. Приподняв голову, я увидел, что звук этот издала открывшаяся дверь ванной.

- Что тут обо мне говорят в мое отсутствие? – бодрым голосом поинтересовался Георг, выходя из нашей ванной и выпуская за собой облако пара.
- Гео?! – только и смог изумленно произнести я. Какого черта Георга потащило мыться здесь? И сколько он просидел там: часа два? Три? Я не слышал, чтобы в ванной лилась вода…
- А ты ждал кого-то другого? Да, стоит вас хотя бы на несколько дней оставить одних, и вот – результат… - пробормотал Георг, включая в розетку твой фен и начиная с притворно хмурым выражением лица сушить ставшие в последнее время просто неимоверно длинными волосы.

Ты сел на кровати и наклонился к уютно обосновавшейся в гнезде из скомканных одеял кошке. Погладил ее, потянулся к пушистой мордочке, видимо, намереваясь чмокнуть в розовый нос. Она резко подалась вперед, как будто хотела укусить тебя. Но в последний момент передумала и только легко прихватила зубками твою нижнюю губу. Ты осторожно отстранился и рассмеялся, глядя на меня.

Я встал и подошел к окну. Георг, отчего-то оказавшийся в нашей спальне, твои чуть ли не французские поцелуи с этой кошкой. Все это как-то слишком… На востоке из-за горизонта показался край солнца. Мысль о том, что Георг не заходил в нашу спальню ночью, а значит, должен был просидеть в ванной с самого вечера, предварительно незаметно проскользнув в комнату, мягко вытеснялась моим полусонным восхищением: первые лучи несмело касались желтеющих листьев, и поле, покрытое сухой травой, медленно приобретало золотистый оттенок. Красота, о которой хочется молчать. Просто смотреть и радоваться тому, что живешь.

Противное гудение фена прекратилось, и я, нехотя оторвавшись от рассматривания заоконного пейзажа, обернулся. И застыл на месте. Я не то, что пошевелиться, я даже слова произнести не мог. Кажется, даже дышать забыл, глядя на то, как ты сидишь за спиной Георга и, наслаждаясь каждым прикосновением, ласкаешь его плечи, пропускаешь сквозь пальцы пряди все еще немного влажных, завивающихся в крупные кудри волос... И он от удовольствия закрывает глаза и, подчиняясь твоим рукам, склоняет голову на бок. А ты дразнишь дыханием обнажившуюся шею, но не касаешься ее. И только когда по его телу пробегает заметная дрожь, медленно проводишь по беззащитной коже языком.

- Билл… - едва ли слышный шепот сорвался с моих губ, но ни один из вас даже не посмотрел в мою сторону. Как будто меня и вовсе не было в комнате.

Стон Георга заставил меня вцепиться в подоконник и опустить глаза. Я не могу на все это смотреть. И вмешаться не могу… Я не могу ничего… Только задыхаться от не своих эмоций, пытаясь как можно быстрее добежать до двери…

***

Спиртное обожгло горло так, что заслезились глаза. Я сполз с дивана, с грохотом опуская бутылку рядом с собой на пол. Глубокий вдох и еще пара больших глотков. Закашлявшись, я почувствовал, что меня начинает тошнить, и запрокинул голову, устраивая ее на диване. Мне нужно выпить, как можно больше. Желательно столько, чтобы отключиться. Чтобы не чувствовать пробегающих по телу горячих волн возбуждения, не помнить, как ты прикасался к Георгу. Не думать, не знать…

- Так, и чего это ты напиваешься в одиночку? – поинтересовался появившийся в дверях Густав.
- Я просто… - я с отвращением отодвинул от себя бутылку и растерялся, не зная, как объяснить ему, что происходит. Произнести вслух фразу «мой брат мне изменяет» показалось вдруг до невозможного смешным и нелепым.
- Понимаю. Все любовные треугольники просты до невозможности. Всего-то три угла, да? – он прошел в гостиную и сел на диван рядом со мной. – Опять Билл и Георг?
- Да… - удивленно выдохнул я. – А ты откуда знаешь?
- Том. – Густав смотрел на меня с грустью и чем-то очень похожим на жалость. – Том, об этом знают все окружающие нас и хоть сколько-то знакомые с нами люди на протяжении уже, наверное, года. Не думаешь же ты, что я – единственный, кто не заметил их страстный роман?

Год… Ты скрывал это от меня целый год… Но как? Почему я ничего не замечал, не чувствовал? Ведь если все так, как сейчас я только что наблюдал, ты не смог бы этого скрывать! Или смог бы?

- Только не говори, что ты только что узнал.

Я кивнул. Я ведь и, правда, узнал об этом только сегодня. Надо же, каким я, оказывается, могу быть идиотом.

- Вот черт… Слушай, ну а какого ты тогда здесь сидишь? Иди и требуй объяснений или, ну… я не знаю, как там у вас с братом заведено…

- Я не могу, Густав. Я ему даже слова против сказать не могу, - я прислушался к себе, с отчаянием понимая, что легкое опьянение нисколько не сгладило моих ощущений.
- Почему? – задал Густав вполне логичный вопрос. Логичный для него, но только не для нас с тобой.

Я открыл рот, чтобы ответить, но остановился. Как это объяснить? Как облечь в слова то неописуемое чувство, состоящее из восторга и желания, которое возникло у меня, когда я наблюдал за вами? Как объяснить Густаву, что для меня это чувство так же сильно, как для тебя?

- Потому что ему с ним хорошо, - сказал я и тут же понял, что для Густа эти слова ситуацию нисколько не прояснили. – Не знаю, как сказать… Потому что… Потому что мне хорошо от того, что чувствует к нему Билл.

До меня неожиданно дошло – я понял, почему за весь последний год ни разу не заподозрил, что Билл мне изменяет. Все очень просто: я не знал об этом, не улавливал в его настроении ничего необычного потому, что ему было хорошо. Он был счастлив, а значит, был счастлив и я. Как же просто. Примитивно. И больно.

- Том… Черт, как же у вас все сложно-то… - Густав удивленно и даже слегка испуганно смотрел на меня, сняв очки. Складывая и снова разводя в стороны их ярко-желтые дужки. Нервно, но монотонно. – Но Билл же не может не понимать, как для тебя все это тяжело.

Я вдруг почувствовал, что-то… Беспокойство, страх. Нет, не страх, скорее панику или даже какое-то навязчивое желание. И оно не было моим.

Кивнув Густаву, я посмотрел на ведущую на второй этаж лестницу. Туда, где находится наша спальня. Странное чувство снова шевельнулось во мне, но теперь уже сильнее, настойчивее. Ярче. Как вышедшая из-за облаков полная луна. И точно также оно заставило видеть меня все в каком-то странном свете. Густав перестал казаться мне сочувствующим другом. Нет, он вовсе не для этого здесь. Он только хочет удержать меня подальше от тебя.

- Том, ты меня слышишь?
- Да, я… Густав, там что-то не так, - теперь я уже не мог оторвать глаз от лестницы. Где-то хлопнула открывшаяся от сквозняка дверь. Прохладный воздух прошелся по лицу.
- Том, перестань. Не надо. Оставь их.
- Нет, ты не понимаешь, - я поднялся с пола. Издалека послышались то ли вскрики, то ли стоны. – Там у них что-то странное происходит…

Теперь я почти отчетливо слышал твое «Том». На выдохе, слабо, как от удовольствия или от сильной боли.

- Не надо, Том. Поговоришь с ними потом… - снова попытался остановить меня Густав.

Не обращая на него внимания, я побежал к лестнице. Преодолев ее в три прыжка, я оказался в коридоре. Две закрытых двери, а третья – настежь. Первые лучи солнца разрезают полумрак, а я иду вперед. «Том!» - совсем надрывно, и снова часто и тихо, на пределе слышимости: «Том, Том, Том…»

Войдя в комнату, я тут же пожалел об этом. Чувствовать отголоски твоих ощущений – это одно, а видеть, как эти ощущения рождаются… Как ты лежишь под Георгом, а твои широко разведенные ноги соскальзывают вниз по его упирающимся в кровать мускулистым рукам, каждый раз, когда он делает слишком резкое движение вперед. Как впиваются твои кислотно-зеленые ногти в его плечи. Как ты запрокидываешь голову назад, и, неожиданно открыв глаза, снова стонешь:

- Том!

Странное чувство, которое привело меня сюда, плещется в твоих глазах. Темное желание. Опасное и мерзкое. Но такое манящее. И вот я уже стою на коленях у кровати в нескольких сантиметрах от вас. Ты, запустив левую руку в волосы Георга, тянешь вверх, вынуждая его поднять голову. Целуешь в губы и, снова откинувшись на постель, смотришь на меня.

- Смотри. Том. Смотри. Это. Для. Тебя, - отрывисто произносишь ты. И я вижу, что в твоей подрагивающей в такт движениям Георга руке блестит нож. – Смотри, - выдыхаешь ты еще раз и, резко дернув Георга за волосы, вонзаешь нож ему в горло по самую рукоятку.

Лезвие разрезает беззащитную плоть легко, как масло. От одного края нижней челюсти до другого. Георг издает какой-то булькающий звук, непонимающе смотрит на свою, хлещущую прямо на тебя кровь и, видимо, так и не поняв, что произошло, падает на тебя.

Вжавшись в него всем телом, ты ловишь воздух ртом и, содрогнувшись несколько раз, расслабляешься. Смотришь мне в глаза и, проводя измазанными в крови пальцами от нижней губы до ключиц, говоришь:

- Я люблю тебя, Том.

0

39

Глава 4.

Сломанные грани.

Gustav’s POV

***

Из открытого настежь окна тянет вечерней прохладой, да и в комнате, не сказать, что жарко. Но лежащий на диване Том тяжело дышит, как будто ему не хватает воздуха, а Билл, то и дело, смачивая носовой платок водой, вытирает с его лица пот. Его покрытые черным лаком ногти, только на мизинце левой руки – зеленый, тонут в сероватой от влаги ткани. Совсем как мое спокойствие – то пропадает, то снова охватывает меня, не позволяя ничего предпринять. Да и, честно признаться, я не понимаю, как будет правильнее сейчас поступить.

Осторожно накрываю ладонь Анди своей. Мы приехали сюда вдвоем, чтобы поделиться радостью нашего примирения, я еще и о предстоящем концерте братьям должен был сообщить. Но какие тут концерты, если Том без видимых причин может потерять сознание? С того момента, как мы принесли его сюда из сада прошло уже часа два. А он до сих пор не пришел в себя, хотя его состояние больше похоже на неспокойный сон, чем на обморок…

- Может, лучше кондиционер включить? – тихо предлагает Анди.

Он тоже не отводит глаз от Тома. Тоже переживает и наверняка, как и я, чувствует себя очень неуютно из-за того, что Билл отказывается вызывать врача. Я глажу его по запястью, там, где начинается безумно любимая мной татуировка «Soulmates never die», и решаю попробовать еще раз:

- Билл, нам все же нужно вызвать врача. Мы ведь не знаем, что с ним. А вдруг ему станет хуже?
- Нет, - отрицательно качает головой Билл, - нет, не надо никаких врачей. В нашем случае они ни на что не способны, - уже в который раз повторяет он фразу, от которой меня бросает в дрожь. Слишком в ней много отчаяния.
- А вдруг причина – в другом? – пытается поддержать меня Анди. – Вдруг он потерял сознание вовсе не из-за вашей проблемы со снами? Вы были в саду, когда это случилось, его ведь могло укусить какое-то насекомое…
- Нет, я бы заметил. Но он потерял сознание сразу после того, как… Том? – Билл подался вперед. Как раз вовремя, чтобы не дать упасть зашедшемуся в сильном кашле брату. – Принесите кто-нибудь воды! Быстрее! – крикнул он, позабыв, что рядом с ним стоит бутылка с холодной водой. Хотя я в его состоянии и, как меня зовут, забыл бы.

Я взял со стола стакан и, подбежав к ним, налил воды. Том выхватил его у меня и стал жадно пить. Несколько раз он останавливался, снова кашлял, потом опять пил, будто только что зашел в дом с сильного солнцепека. И при этом он как-то странно поглядывал на брата. Как будто боялся его. Допив воду, он сразу же спросил:

- А где Георг?

***

Tom’s POV

Сходить с ума, оказывается, страшно. А еще страшнее признаваться в этом близким людям. Мне кажется, мой страх настолько осязаем, что его можно увидеть. Он где-то там, перемешанный с сигаретным дымом, собравшимся под потолком кухни. И он молчит вместе с двумя нашими друзьями, вместе с тобой. Даже он не знает, как реагировать на рассказ о том, что мне привиделось за последние несколько часов…

Край стола неприятно впивается в руки у самых локтей, но я продолжаю держать ладони прижатыми к прохладной гладкой поверхности. Будто пытаюсь удержаться за реальность. И словно желая мне помочь, экран мобильного вспыхивает заставкой:

19:00
28.08.2010

Твои ладони мягко ложатся мне на плечи, согревают сведенные напряжением мышцы шеи, успокаивают. Я чуть отклоняюсь назад, чтобы прижаться к тебе, и, запрокинув голову, смотрю, как ты выдыхаешь дым. Такое чувство, что страх покидает меня сейчас точно также – легко и быстро.

- Давайте, не будем на этом зацикливаться, - произносишь ты и, сев на стул рядом со мной, обнимаешь одной рукой за плечи. – Мало ли что может человеку привидеться… Хотя я – в роли сексуально озабоченного маньяка – это, конечно, круто.

Анди немного нервно смеется и спрыгивает с подоконника. Похоже, он даже рад тому, что ты решил сменить тему. А я – еще больше.

- Ну да, ну да, но синие волосы мне тоже понравились! – уже искренне улыбнулся он и сел к нам за стол, притягивая к себе чашку с каким-то чудом не остывшим кофе. А мне казалось, что я говорил ужасно долго… - Только вот вряд ли я такое с собой теперь буду вытворять – ни на подиум, ни в фотостудию, я больше ни ногой.

Я заметил, как Густав скользнул нежным взглядом по его едва достававшим до плеч темно-русым волосам. Он никогда не любил экспериментов Андреаса со внешностью. Странно, мне почему-то всегда было неважно, что вытворяешь с собой ты.

- А что так? Надоело? – поинтересовался ты.
- Просто… Дело не в том, что надоело… А в том, Билл, что там пусто. Ярко, иногда весело, всегда жестоко, но все равно – пусто. Грим смывается, одежда отправляется на вешалки, софиты гаснут, и остается только холод. Это не для меня, - он замолчал, как-то слишком пристально глядя на твою левую руку.

Я посмотрел туда же. Воздух плотным комом встал у меня поперек горла. Этого не может быть. Все было только бредом, сном, чем угодно... Но почему тогда у тебя на ногте левого мизинца ярко-зеленый лак?!

- …, а ты, Том? – уловил я только конец вопроса Густава.
- Извини, прослушал, - с трудом выговорил я. Не сейчас. Я не хочу обсуждать это сейчас. Потом, когда они уедут, мы с тобой вдвоем поговорим об этом.
- Густ спросил, как ты относишься к тому, чтобы тридцатого августа выступить в клубе «Бархатная Жемчужина», - повторил мне ты его слова. Черт… Нам только концертов сейчас не хватало. С другой стороны, может, нам было бы полезно отвлечься? А то сидим в этом доме, все равно что в запертой больничной палате. – Как ты на это смотришь? Я бы очень хотел.
- Я тоже, - соглашаюсь с тобой, чувствуя, как ты слегка царапаешь меня ногтями по плечу. – «Жемчужина»… Они опять решили устроить акустический концерт?
- Да. И я из-за этого сомневаюсь. Живой звук ведь. Сможем? – Густав явно беспокоится за нас с тобой. Ему-то с Георгом переживать не о чем.
- Сможем, - отвечаешь ты без единого намека на сомнения.

На стол вдруг запрыгнула кошка и уселась прямо передо мной. Я облегченно выдохнул, увидев, что это всего лишь та самая белая и пушистая, которая забежала в наш дом вчера, вместе с неожиданными гостями... То есть, этого ведь не было, да? Я испуганно посмотрел на Густава.

- А ты тоже ее видишь? - охрипшим голосом просипел я. Моя рука замерла в нескольких сантиметрах от белой шерсти...
- Да, - Густав окинул меня непонимающим взглядом. – Том, у меня, конечно, хреновое зрение, но твою руку с расстояния в полметра я еще рассмотреть в состоянии.
- Я не про руку, - отдернув ладонь, я оглянулся, - Билл, а ты? Ты тоже не видишь кошку?
- Она сидит на краю стола и рассматривает Густава, - ответил ты, обхватив себя руками. Да, мне тоже неуютно от мысли, что у нас с тобой явные галлюцинации, к тому же еще и одинаковые.
- Билл... Том... Я даже не знаю, как сказать, но я никакой кошки не вижу... – растерянно развел руками Густав. – Анди?

Андреас затушил сигарету в пепельнице и посмотрел сначала на нас с тобой, потом – на Густава:

- Парни, мне кажется, что у нас проблемы посерьезнее, чем просто кошмарные сны и необъяснимая отключка Тома. Давайте-ка вы расскажете нам все с самого начала и во всех подробностях, - предложил он, по-прежнему косясь на твою левую руку.

Мы рассказали. Каждый сон, каждое ощущение и все наши мысли и догадки. Ты даже принес коробку с амулетом и, открыв ее, поставил на середину стола. Темно-фиолетовая поверхность шариков тускло и маняще заблестела от электрического света. Я взял один, ты тут же потянулся за ним. Пришлось отдать его тебе, но ты не отпустил мою руку, зажимая шарик между нашими ладонями.

Густав рассматривал шарики, нависнув над столом, и трогать их не решался. Анди оказался смелее и, вооружившись салфеткой, вынул из коробки пару шариков и теперь разглядывал их, перекатывая по столу.

- Так значит, вы ничего не знаете об этом странном амулете, и в сети найти ничего не смогли, - полуутвердительно произнес Густав.
- Да, вся информация, которая у нас есть – от Дэвида, - подтвердил его слова ты.
- Он сам вам эту штуку привез?
- Нет, он позвонил, сказал, что отправил с курьером… А что это имеет какое-то значение?
- Не знаю… Я вообще ни черта понять не могу. – Густав стянул с носа очки, в оправе которых, слава всем богам, не было и намека на желтый цвет, и устало потер переносицу. – У вас тут творится что-то совсем не поддающееся никакой логике… Слушайте, может, вы хотя бы в город вернетесь? Я бы на вашем месте…
- Нет, - не дал договорить ему ты. – Мы не вернемся.

Я посмотрел на тебя, поморщившись от такой истеричной категоричности.

- Билл, но так бы было безопаснее.
- Для кого? Для нас или для общества? Безопаснее закрыть нас в психушке?!

Я сжал твою ладонь, прося успокоиться. От твоего крика мне становилось нехорошо. Но я, в принципе, был согласен с твоими словами. Вернувшись в Гамбург, мы действительно рисковали оказаться в палате какой-нибудь психиатрической клиники с весьма нехорошим диагнозом. И, черт его знает, насколько бы он не соответствовал действительности.

- Густ, нам в городе и, правда, лучше не показываться. Сам подумай, что будет, если повторится то, что со мной сегодня было, - сказал я.
- В принципе, вы правы, - вмешался Анди. – Сдаваться сейчас на милость врачей – это прямая дорога или в комнату с мягкими стенами, или в какую-нибудь лабораторию, где вас радостно примутся изучать господа ученые.
- Анди… - попытался перебить нас Густав, но, поймав взгляд Андреаса, замолчал.
- У меня есть предложение получше. Сейчас мы все постараемся успокоиться, а я попробую что-нибудь узнать об этом амулете. Возьму шарик – покажу его одному знакомому, он в такой гадости хорошо разбирается. А потом, когда появится хоть какая-то информация, подумаем, что делать.

Мне понравилось его предложение. И больше всего в нем понравилось слово «мы». Несмотря на то, что он предельно осторожно завернул шарик в несколько салфеток, чтобы не прикасаться к нему руками, он хотел нам помочь.

***

На экране телевизора немо мелькают лица. Я даже не пытаюсь понять смысла передачи, а может, это какой-то фильм… Ты, обняв меня и положив подбородок мне на плечо, тоже смотришь на не имеющие значения картинки. Сейчас мы с тобой не отреагируем даже если, там будет идти репортаж о вторжении инопланетной цивилизации на Землю. Потому что я чувствую спиной, как ты глубоко и медленно дышишь, а ты ощущаешь под ладонью биение моего сердца. Время от времени ты прижимаешь меня к себе сильнее. Не хочешь говорить, но я и так понимаю, как сильно ты испугался, что я могу больше не прийти в сознание. У меня не было возможности бояться, ведь я не понимал, что происходит. А ты больше двух часов был наедине с мыслью о том, что ты можешь остаться один.

- Прости меня, - тихо произношу я, решаясь нарушить нашу тишину.
- За что?
- За то, что в каждом сне я подозреваю тебя в каких-то изменах. Я… Я не понимаю, почему. Я никогда так не думал, но…
- Но в снах отражаются наши мысли, - договариваешь ты за меня и упираешься лбом мне в спину. – Том, это очень просто объяснить: ты очень боишься меня потерять. Так что просить прощения не за что. Я даже рад такой своеобразной ревности, - целуешь меня в основание шеи. Тепло. Ты действительно не злишься и не обижаешься. И мне нравится твое объяснение моего поведения в наших с тобой кошмарах. – Спать хочешь?

Усталость подсказывает: «Да», страх возражает: «Нет». Причем боюсь я уже не только очередного плохого сна, а еще и того, что он не будет для нас с тобой общим.

- Хочу, но…
- В сегодняшнем сне мы будем вместе. Я уверен.
- Почему?

Пожимаешь плечами. А мне и не нужно объяснение. Я буду верить этому твоему обещанию, и этого достаточно.

Завтра утром мы проснемся от очередного кошмара. Завтра нам предстоит многое обсудить и понять. Завтра будет наполнено новыми страхами. Но это будет только завтра. А сегодня есть только мы.

0

40

Глава 4,5.

Нас не существует.

Bill’s POV

- Густ, а радио на этом твоем супер-ноуте можно включить? – спрашиваю я, устав от гнетущего молчания и постоянного щелканья клавиатуры ноутбука друга. Он купил его совсем недавно, был жутко доволен всякими новомодными наворотами, и сейчас ему из нас четверых, собравшихся в «гостиной» туравтобуса, определенно лучше всех. Он может делать вид, что чем-то занят, в отличие от нас, молчавших потому, что мы серьезно поспорили, обсуждая, стоит ли нам записывать песню, в которой использован фрагмент одного из хитов группы «Депеш Мод».

Густав внимательно посмотрел на меня поверх очков, словно вычисляя, решил я идти на перемирие или это только очередной способ доказать свою правоту. Снова опустил глаза на клавиатуру. И я уже начал подозревать, что ответа мне не дождаться, когда он пожал плечами и, как ни в чем не бывало, произнес:

- Я еще не пробовал. Сейчас посмотрю… Ты что-то конкретное хочешь послушать или все равно?

- Поймай какую-нибудь местную станцию, - включился в наш разговор Том, до этого меланхолично наблюдавший однообразное мельтешение деревьев за окном. – Интересно, что любят слушать в городе, где нам выступать через… - он посмотрел на часы, - примерно часа три.

- Тогда надо найти волну, на которой сейчас час для заявок слушателей, - подсказал Георг.

- Неплохая мысль, - согласился с ним Густ. – Вот, кажется, то, что нам нужно.

Он вытащил из стоявшей рядом сумки колонки, подключил их к ноутбуку, и пространство, ставшее неуютным от наших разногласий, заполнили вкрадчивые полустоны Рианны про русскую рулетку. Том вдруг загадочно улыбнулся и хлопнул ладонью по столу:

- А давайте так и сделаем!

Я смерил его недовольным взглядом. Что бы он сейчас ни предложил, мне это вряд ли понравится, хотя бы потому, что за все время, пока мы спорили, он ни разу меня не поддержал:

- Это как? Застрелимся из-за того, что договориться не можем?

- Стоило бы… - пробурчал Густав, продолжая что-то изучать на мониторе.

- Да нет, мелкий, вечно ты со своей любимой мрачностью все усложняешь. – Отмахнулся он от меня. Но обиды я почему-то не почувствовал. Слишком мягким был тон его голоса, слишком сильно мне хотелось, чтобы возникшая ситуация уже хоть как-то разрешилась. – Давайте напишем на кусочках бумаги свое мнение по поводу того, что нам стоит сделать с этой гребаной песенкой про телефон «Нокия», перемешаем их в моей кепке и попросим кого-нибудь из охраны вытянуть одну бумажку. И что там будет написано, то и сделаем.

- Я согласен, мне уже перепираться надоело, - сразу ответил Георг и, вскочив с места, пошел к полке, где лежали канцелярские принадлежности.

- В принципе, почему бы и нет? – кивнул Густ и протянул Тому руку. – Друг, я в тебе не ошибся: под твоими вечными кепками все же водятся мозги!

«… песню «Токио Хотель» и передать привет моим новым знакомым, Дирку и Питу, с пожеланием поскорее созвониться и снова встретиться!» - защебетал из колонок ноутбука приятный девичий голосок, не давая мне высказать все, что я думаю, по поводу идиотской затеи Тома. Молчать, когда по радио объявляют нашу песню – это у нас неписаный закон. Не знаю, может, лет через десять-пятнадцать, нам это уже будет неинтересно и слишком привычно. Но пока… Пока мы все развернулись к источнику звука и ждали слов ди-джея.
«- Присоединяюсь к вашим словам и от себя еще желаю вам приятно провести время. Только вот, к сожалению, не могу выполнить вашу музыкальную заявочку, - ответил ди-джей девушке, заказавшей нашу песню. Мы молча переглянулись, не зная, что и думать. А он продолжал: - Понимаете ли, вышеназванная группа недавно распалась с довольно громким и неприятным скандалом, и наша радиостанция приняла решение снять их песни с эфира. Поэтому, дорогие радиослушатели, предлагаю послушать «One Republic» с их замечательной композицией «All the right moves».

Зазвучали первые аккорды песни, и Густав убавил звук. Мы смотрели друг на друга, совершенно ошеломленные и сбитые с толку. Первым пришел в себя Том.

- Они так несмешно шутят или что? – медленно проговорил он.

- Че-то хрень какая-то… Густ, а что это за станция? – спросил Георг.

Пока Густав читал название так удивившей нас радиостанции и искал в сети информацию о ней, я вытащил из кармана телефон и набрал номер Бенджамина. Он наверняка уже в городе, спрошу, как там с подготовкой концерта дела идут. Потому что как-то неспокойно после слов этого странного ди-джея… Однако в динамике телефона была полная тишина. Ни гудков, ни тонких линий вверху экрана, обозначающих наличие связи со станцией.

- Черт… - пробормотал я, - парни, у кого-нибудь телефон работает?

Том глянул на свой и удивленно вскинул брови:

- У меня связи нет совсем.

- Странно, у меня – то же, - Густав нажал несколько кнопок на своем сотовом и приложил его к уху. – Н-да… гудков даже нет.

- Аналогично, - Георг вернул телефон в карман. – Не нравится мне все это. У кого-нибудь мысли есть?

Ответить никто из нас не успел. Автобус затормозил так резко, что нам едва удалось не попадать на пол. Мы с Томом, ближе всех сидевшие к окну, бросились к нему, пытаясь увидеть, что там на дороге произошло. Но увидели лишь пустынную обочину и начинавшееся за ней поле.

- Надо сходить посмотреть, что там, - сказал тоже выглядывавший наружу вместе с нами Георг.

- Я с тобой, покурю заодно… - засобирался Густав, что-то ища в кармане куртки. – Блин, посеял где-то что ли…

- Возьми мою, - Том бросил ему блеснувшую серебристым боком зажигалку.

- Спасибо, - крикнул Густав, выходя из комнаты вслед за уже вышедшим в коридор Георгом.

Том еще раз выглянул в окно и, что-то тихо пробормотав, поднял сдвижную створку. Я высунулся вслед за ним в прохладный после недавнего дождя воздух. И еще было очень тихо – только негромкие голоса птиц и ничего больше.

- Тебе не кажется, что все это странно? – спросил я, выпрямляясь и упираясь плечом в стену рядом с окном. Быстрый взгляд на экран телефона сообщил мне, что связь так и не появилась.

- Мне еще с того момента, как тебе Дэйв песню новую прислал так кажется. Потом еще это радио… - Том закрыл окно и встал рядом со мной, почти полностью повторяя мою позу. – Так что, все с самого утра летит черт знает куда, а ты только заметил.

Мне хотелось накричать на него, еще лучше – ударить. Но только это бы ничего не исправило. Том решил сегодня испытать мои нервы на прочность. Непонятно, что на него нашло, но с этим нужно заканчивать.

- Хватит, - сказал я и, притянув его к себе за футболку, обнял. – Хватит, Том. Что с тобой сегодня такое?

Он мне не ответил, но вырываться, как я ожидал, не стал. Наоборот, такой готовностью обнял меня, как будто ждал этого уже давно.

***

Минут через пятнадцать, когда Густав и Георг так и не вернулись, мы решили идти за ними. И как только мы вышли в коридор, мне отчего-то стало страшно. Я ни за что не смог бы объяснить это чувство, но мне очень хотелось затащить Тома обратно в общую комнату, запереть дверь и закрыть жалюзи на окне. Но я шел следом за ним, невероятными усилиями подавляя желание ухватиться за широкий рукав его футболки… Из коридора – в комнату, потом – в следующую, в кухню, в кабину автобуса. И везде было пусто.

- Ну и куда они могли деться? – стараясь говорить спокойно, спросил я. От Тома я, конечно, свой страх не скрою, но так хотя бы легче держать себя в руках.

Брат только развел руками и нажал кнопку, открывающую двери. Он вообще вел себя странно: пока мы ходили по автобусу, постоянно прикасался руками к стенам, на кухне вытащил из холодильника яблоко, пожевал, кивнул сам себе и пошел дальше, в кабине зачем-то нажал на сигнал и, по-моему, очень удивился раздавшемуся громкому звуку. Теперь же он с любопытством трехлетнего ребенка рассматривал пронзительно голубое небо и прислушивался к шелестящему листьями ветру. Меня же гораздо больше беспокоило, что здесь тоже никого не было, и машины по дороге не ехали ни в сторону города, ни обратно.

- Том… Том, я думаю, нам надо попробовать завести автобус и доехать до города. Мне здесь не нравится.

- Не бойся, - он взял меня за руку. – Смысла нет куда-то ехать. Ты посмотри, Густ, Гео, трое охранников и двое водителей – семь человек не могли просто так взять и исчезнуть. Все здесь кажется реальным, даже яблоки сладкие. Но Билл, это не реальность, это – сон.

- Как это сон? – я думал, что удивительнее того, что говорили по радио, я сегодня уже не услышу. Ошибся.

- Просто поверь мне и ничего не бойся. Утром проснемся, и все будет хорошо.

- Черт… Том, когда мы отсюда выберемся… Или проснемся, как ты говоришь, я… - начал я, выдергивая руку из его ладони. Но он меня не отпустил.

- О, я уже горю желанием услышать, что ты со мной сделаешь! – засмеялся он и потянул меня за собой к небольшой роще уже начавших желтеть кленов.

- Куда ты меня тащишь?

- Билл, у этого сна такой сценарий. Я чувствую, что нам надо идти к этим деревьям.

- Ах, у снов еще и сценарии бывают! Том, а ты-то откуда это знаешь? – возмущался я, но послушно шел за братом.

- Просто у тебя очень умный брат.

- Да. И скромный. А может, просто здесь постоим и подождем, пока сон кончится?

- Тебе не интересно, что будет дальше?

Я пожал плечами. Честно говоря, интересно мне не было совсем.

- Не дрейфь, мелкий, - Том снова потянул меня за руку, и я чуть не споткнулся о какую-то ветку.

- За мелкого ты точно получишь!

***

Когда первые деревья остались позади, меня и в правду начало разбирать любопытство. Страх постепенно отступал, прогоняемый теплом ладони Тома, которая так уверенно сжимала мою. А когда в траве показались красноватые, отливающие слюдяным блеском плоские камни, устремляющиеся тропинкой, если меня не обманывало зрение, на вершину небольшого холма, стало еще и весело.

- А чего ж они не желтые? – улыбнулся я. – Было бы совсем, как в сказке.

- Смотри. Мне кажется или там действительно кто-то стоит? – не пожелал разделить моих воспоминаний о детстве Том.

- И, правда… - я присмотрелся и действительно увидел человека на вершине холма. Подозрительно знакомого человека. – Том, это Дэйв что ли?

- Да ну… С каких пор он стал носить деловые костюмы? – усмехнулся брат. – Похож, наверное, просто. Пошли ближе, может этот дядька знает что-нибудь о происходящем в этом нашем… сне.

А дядька оказался Дэвидом. Он стоял, облокотившись на большой письменный стол, невесть как попавший сюда. И одежда у него была весьма и весьма странной – строгий темно-серый пиджак и брюки дополняла белая, очень мятая, расстегнутая рубашка. Но больше всего моим вниманием завладела футболка, которая из-под этой рубашки была видна. На черном фоне красовалась переливающаяся фиолетовыми стразами сфера. Что-то неуловимо знакомое, что-то важное, что – мне никак не вспомнить…

- Наконец-то вы пришли. Я думал, мы еще с часок подождем, - проворчал Дэвид, когда мы подошли к нему, и потер покрасневшие глаза.

- Пришли бы раньше, если б знали куда, Дэйв. И зачем. Что тут вообще происходит? – задал я уже несколько десятков минут не дававший мне покоя вопрос.

- Это не ко мне. Я с вами, как не жаль, но уже больше не увижусь. Было приятно поработать вместе, - он протянул нам обе руки, и мы автоматически их пожали. – Все, пойду я. Милен, приступай, - произнес он загадочные и ничего не проясняющие для нас слова и, оттолкнувшись от стола, пошел вниз по дорожке из красных камней.

То, что лежало на столе позади Дэвида и показалось мне просто грудой ткани разных оттенков фиолетового, зашевелилось. Я отступил назад, натолкнулся на Тома, но зато так, прикасаясь к нему плечом, я чувствовал, что пока могу противостоять страху и не бежать отсюда. Но мне очень хотелось. Особенно, когда из ткани показались сначала руки, потом - ярко-рыжие волосы и лицо певицы, которую иногда любил послушать Георг.

- Том, у меня глюки или…

- Или это действительно Милен Фармер, - договорил за меня брат.

А она тем временем села на край стола, грациозно спустив с него ноги. Босые ступни едва касались ярко-зеленой травы, притягивали взгляд, заставляя смотреть выше, хотеть коснуться молочно-белой кожи. Так, чтобы обхватить ладонью тонкую щиколотку и провести до острого, манящего колена. Край ее непонятного платья… Услышать бы, как трещит разрываемая ткань и…

- Билл, - тихо произнес Том у меня за спиной, и я обнаружил себя стоящим перед ранее никогда не привлекавшей меня женщиной на коленях. – Билл, ты бы лучше к ней не прикасался…

Он опоздал буквально на секунду. Мои руки уже коснулись ее оказавшейся неожиданно холодной кожи. В следующее мгновение она, перехватив мои ладони, спрыгнула со стола, замерла передо мной, и посмотрела мне в глаза.

Tom’s POV

Они стояли друг перед другом на коленях. Билл не реагировал на мои слова, мне казалось, что он их даже не слышал, а если и слышал, то не понимал смысла. Он склонялся к ней, все ближе и ближе, словно жертва под гипнозом взгляда змеи. Когда их губы соприкоснулись, я понял, что это все нужно прекратить. Сон сном, но это уже слишком.

- А ты не лезь. Ты следующий, - крикнула она мгновенно почувствовав, что я иду к ней. Резкий акцент, быстро движущиеся губы с размазанной алой помадой. Как будто кровь… Или кровь?

Больше сдвинуться с места я не мог. Даже пальцем пошевелить не получалось. Оставалось одно: если это сон, надо постараться проснуться и разбудить Билла. Яркая капля сорвалась с ее нижней губы, подтверждая мою безумную догадку. Я закрыл глаза и попытался представить спальню, кровать. Мы на самом деле там, не здесь. Мы спим, ничего этого нет.

Но, открыв глаза, я снова оказался на вершине того же холма. И все так же не мог двигаться. Билл уже лежал на траве, а эта странная женщина говорила:

- Отдай ее мне. Отпусти свою душу. Лучше добровольно. Иначе мне придется причинить тебе боль, - ее рука скользила по лицу брата, будто вторя ласковым, щедро оттененным угрозой словам. – Не сопротивляйся!

Не знаю, как Билл сопротивлялся. Он лежал совсем неподвижно, я даже не видел, как он дышит. Страх растекался по венам, подкидывая мне «замечательные» догадки: а что если мы не спим? Что если это происходит на самом деле, и, как бы дико не звучало, где-то возле трассы между Магдебургом и Берлином Милен Фармер пытается убить моего брата?

- Билл! – снова позвал я. – Билл, нам нужно проснуться. Не смотри на нее, закрой глаза, если можешь.

Брат вздрогнул всем телом, его веки затрепетали и с видимым усилием опустились.

- Тебе же хуже… - прошипела Милен и, зацепив длинным ногтем кольцо в брови Билла, резко рванула на себя.

Боль была такой, что ее почувствовал и я тоже. А Билл даже не вскрикнул, только губы приоткрылись, но не выпустили ни звука. Милен снова склонилась над ним, прильнула к губам, ловя немой крик, но сразу же раздраженно отстранилась.

- Неужели тебе мало? Прекрати сопротивляться! – она занесла ладонь над его лицом и подцепила на этот раз кольцо, пронзавшее носовую перегородку. Снова боль, снова ты не можешь кричать. Да как же это прекратить?!

- Очень просто. Отдайте мне свои души. Ваше все равно больше нет, - ответила Милен моему непроизнесенному вопросу и счастливо, совсем как на какой-нибудь церемонии награждения, улыбнулась.

Я снова рванулся вперед, надеясь, что сумею преодолеть неподвижность. Но вместо этого все вокруг начало вращаться. Все быстрее и быстрее. Карусель набирающая ход. И даже света не было больше видно в этом безумном хороводе…

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Отражающий души (AU, adventure, mystique, romance, crоssover, maxi, R)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно