Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Разное » Вампиры (носферату), Оборотни (лугару, вервольфы) и др.


Вампиры (носферату), Оборотни (лугару, вервольфы) и др.

Сообщений 141 страница 159 из 159

141

пятнадцати. Но неожиданно в Бермудском треугольнике стали пропадать... самолеты. В начале декабря 1945 года с авиабазы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле во Флориде в полет отправилось пять бомбардировщиков-торпедоносцев типа "Эвенджер". Обратно на базу они так и не приземлились.

А вот данные уже послевоенного времени. Второго февраля 1953 года немного севернее Бермудского треугольника совершал полет английский военно-транспортный самолет с 39 членами экипажа и военными на борту. Внезапно с ним прервалась радиосвязь, а в назначенное время самолет на базу не вернулся. Посланное на поиски к предполагаемому месту катастрофы грузовое судно "Вудуорд" ничего обнаружить не смогло: дул сильный ветер, на море была небольшая волна. Но ни маслянистых пятен, ни обломков...

Этот список, который состоит уже из пятидесяти кораблей и самолетов, заканчивается гибелью грузового судна "Анита". В марте 1973 года оно вышло с углем в Атлантику из порта Норфолк и направлялось в Гамбург. В районе Бермудского треугольника оно попало в шторм и, не подавая бедственного сигнала "SOS", как предполагают, затонуло. Через несколько дней в море нашли один-единственный спасательный круг с надписью - "Анита".

ВСЕ ДЕЛО В ВОЛШЕБНЫХ ПУЗЫРЬКАХ?

В 2001 году появилось очередное сообщение о разгадке тайны Бермудского треугольника. По новой версии, корабли в Бермудском треугольнике и других местах тонули из-за пузырьков метана. Всплывая, множество пузырьков уменьшают плотность воды, и судно теряет плавучесть.

Брюс Денардо, исследователь из военно-морской школы в Монтерее (Калифорния), решил проверить эту гипотезу, так как она, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу, ведь пузырьки и захваченные ими потоки воды должны придавать судну импульс, направленный вверх. Для проверки экспериментаторы опускали в воду шарик с такой плотностью, что он едва плавал, и начинали подавать снизу поток воздуха. Шарик сразу же тонул.

+1

142

Dark Angel
ПАСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОООООЧ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!

+1

143

Z@BEYKA написал(а):

Dark Angel
ПАСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОООООЧ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!

да не зачто :love: если найду еще что-нибудь интересное по этому вопросы обязательно выставлю

0

144

Парапсихология. Про вампиров

Энергетические вампиры чем-то похожи на «черные дыры» - появляются ниоткуда и забирают себе всю жизненную энергию других людей. Вы стараетесь оставаться веселым и позитивно настроенным, но ваши усилия уходят в никуда. Негативный настрой таких людей выматывает, и вскоре их депрессия заражает и вас.

Как с этим бороться? Самое главное - понять, кто именно из вашего окружения является таким «человеком негатива». И найти его вовсе не так просто, как может показаться с первого взгляда. Оказывается, люди, которых мы привыкли считать хорошими приятелями, милыми и общительными знакомыми, вполне могут оказаться энергетическими вампирами.

Обратите внимание на эти тревожные симптомы:
во время общения возникает ощущение скрытой психологической атаки на уровне интуиции вы чувствуете себя незащищенным, напряженным с удивлением отмечаете непонятно откуда взявшееся растущее раздражение, хотите поскорее закончить общение и избавиться от этого чувстваэнергия словно уходит из вас, чувствуете себя больным, простуженным и уставшим

Среди энергетических вампиров принято выделять несколько типов: «рыдающая сестра», «обвинитель», «королева драмы», «болтун», «клоун», «вечное несчастье» (человеку требуется постоянная помощь во всем). Наверняка по одним лишь названиям вы успели узнать манеру общения кого-то из своих знакомых или приятелей.

Обращайте внимание на темы разговора. Ваш приятель всегда заводит разговор о том, как плохо ему живется, жалуется на жизнь, но при этом не предпринимает никаких реальных шагов для того, чтобы исправить ситуацию? Будьте начеку - похоже, вы имеете дело с энергетическим вампиром.

Распознав энергетического вампира, вы сможете научиться защищать себя от негативной энергии, которую он несет. Предлагаем вам 10 стратегических решений:

1. Узнайте причину негатива

Вы понимаете, откуда берется негатив? Возможно, люди, окружающие вас, недовольны своей работой, семьей или всей жизнью. Возможно, им настолько не хватает уверенности в себе, что единственный способ почувствовать себя сильным и уверенным - причинять боль окружающим? С негативом легче бороться, определив причину его возникновения. Некоторые люди абсолютно уверены в том, что единственный способ получить то, что они хотят - манипулировать окружающими. Им кажется, что только если они будут постоянно жаловаться на жизнь, они получат внимание и сочувствие друзей и знакомых.

2. Улыбайтесь и... оставайтесь в стороне

Как только энергетический вампир попытается вовлечь вас в разговор, который вам неприятен, попробуйте улыбнуться и промолчать. Главное - оставаться в стороне и не дать собеседнику перенести свой негатив на вас. Все, что требуется от вас энергетическому вампиру - реакция. Именно реакцией на негатив и «питаются» подобные люди. Не позволяйте поймать себя в сети чужой негативной энергии.

Следует научиться абстрагироваться от собственных эмоций и ощущений, которые внезапно возникают у вас во время общения с «вампирами». Старайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Нужно сказать себе: «Этому человеку сейчас грустно, и если немного позитива с моей стороны поможет ему, я буду только рад. Если нет - тогда его негатив меня не касается». Очень сложно научиться «включать автопилот» и наблюдать подобные ситуации «снаружи», однако следует уметь «выключать» себя из происходящего.

3. Произнесите: «А теперь расскажи мне что-нибудь хорошее!»

Попробуйте произнести эту фразу сразу после того, как вам в стотысячный раз пожаловались на жизнь. Вы будете удивлены, но многие люди, не являясь классическими энергетическими вампирами, совершенно не осознают, какими депрессивными нытиками они становятся со временем. Негатив окружает их день за днем и становится привычной частью существования. Возможно, услышав вашу реплику, они вспомнят о том, что депрессия вовсе не является их привычным состоянием души, и начнут сознательно выбираться из этого состояния. Возможен и другой вариант развития событий: если человек все же является «энергетическим вампиром», он потеряет к вам всякий интерес. «Рыдающие сестры», к примеру, сочтут общение с вами тратой времени и сил.

4. Представьте, что вас окружает поток света

Звучит глупо, но подсознательно вы почувствуете, как негатив сходит «на нет», не успев достигнуть вас, сгорая в защитном поле света и позитива, окружающего вас. Помните: негатив может обрушиться на вас, только если вы сами позволите кому-то сделать это.

5. Примите как знак свыше?

Иногда энергетические вампиры являются своеобразным катализатором для движения вперед. Если бы не они, возможно, вы так и оставались бы заложником рутинных, необязательных, тяжелых отношений или жизненных ситуаций. Являясь своеобразными «раздражителями», они заставляют нас двигаться вперед, искать пути решения проблеы, выходить на новый жизненный и энергетический уровень.

6. Разберитесь в себе

Энергетическим вампирам нужна ваша реакция. Ради нее они готовы нанести удар в самые «больные точки» вашей психики, вытащить наружу чувство вины за прошлые ошибки, гнев, чувство одиночества и ненужности.

Если какой-то конкретный человек с пугающей периодичностью доводит вас до «белого каления», подумайте, почему так происходит? Анализируя свой внутренний мир и эмоции, которые явились реакцией

0

145

на негатив, можно многое понять о самом себе. Как только вы поймете, что именно нужно изменить в себе, энергетический вампир тут же потеряет над вами всякую власть.

7. Хотите приносить окружающим пользу? Не позволяйте себя использовать!

Вам кажется, что выслушивание непрекращающегося потока жалоб и причитаний энергетического вампира - это единственный способ почувствовать себя нужным? Вы ошибаетесь. Начните, наконец, ценить себя; тщательно выбирайте, кому и как помогать. Простое выслушивание потока негатива не поможет ни вашему собеседнику, ни вам. Хорошая проверка на «вампиризм» в данной ситуации - попробуйте оценить свои ощущения после разговора. Чувствуете опустошенность, усталость, злость, беспокойство? Это означает, что вы ничем не помогли собеседнику - просто отдали ему всю свою энергию. Это плохо и для вас, и для него - реальной помощи вы ему так и не оказали.

8. Повторяйте почаще: « Я тебя люблю, спасибо тебе, прости меня»

Похоже на розыгрыш, но эта техника работает так же, как и «поток света», воздействуя на подсознание собеседника. «Не-вампир» сможет «зацепиться» за эти слова и расправиться с депрессией внутри себя. «Вампир» же просто перестанет «пожирать» вашу энергию - он питается негативными эмоциями, а не позитивными.

9. Не позволяйте чувству вины захватить вас

Часто возникающее ложное ощущение вины характерно для общения с энергетическими вампирами. Вам кажется, что вы в каком-то смысле просто обязаны помочь собеседнику решить все его проблемы. Помните: вы не несете ответственности за негатив другого человека. Ни в коем случае не следует винить себя за то, что кто-то чувствует себя несчастным. Постарайтесь избавиться от ощущения, что вы обязаны помочь «вампиру» решать все его проблемы. В любом случае, «вампирам» нужно от вас другое. Им нужна энергия, которую вы тратите, взращивая в себе чувство вины.

Важно избавиться от мысли, что вы обязаны предложить каждому собеседнику решение проблемы. С некоторыми людьми иногда приходится просто расставаться - для того, чтобы они смогли взять на себя ответственность за собственную жизнь. Вы удивитесь, но до этого ответственность лежала на чьих-то плечах, возможно, и на ваших! «Зачем решать свои проблемы, когда рядом есть кто-то, кто решит их за меня» - вот как рассуждают такие люди. Поэтому, наш совет - отпустите их! Возможно, это звучит жестоко, но иного выхода нет: или они научатся справляться со своей жизнью самостоятельно, или уйдут на дно и утянут вас за собой.

10. Сосредоточьтесь на своей жизненной энергии

Чем больше позитива у вас внутри, тем больше шансов на то, что он вытеснит из окружающих негатив.

Вместо послесловия:

«Энергетические вампиры» всегда будут так или иначе присутствовать в вашей жизни. Главное - научиться общаться с ними еще до того, как они появятся у вас на пути. Если вы не сможете держать их на расстоянии, они действительно будут существовать рядом, питаться вашей энергией, влиять на жизнь.

0

146

Евангелие от Марии Магдалины

Осияния или холизации – это тексты, диктованные одному болгарину в периоде 1972-2007г. Их Источник - Элма, настоящее имя Христа во всех мирах. Он – Владыка гипервселенной, хотя и имеет богоравное участие в ясновселенной – вселенной Пралайи или Мировой Души, в тотвселенной - вселенной Отца, и в холивселенной – вселенной Хола, Благого Духа – Целостного Бога.

ГЛАВА I

1. Бог, в рождении Иисуса Христа, имел такое же участие, как солнце в рождении плодов и всех живых существ, исполненных жизнью.
2. Велик Ты, праведник Эмазии - страны истинной мудрости и благой невинности!
3. Гордитесь, чада вечной жизни; ликуйте, носители зрелой любви; ликуйте и зовите Его, избранные сесть за вашу братскую трапезу.
4, Вот и я, в дурной день рожденная, решила написать о Нем. Многие другие написали, многие другие истину рассказали, но Он поручил - Христос и Дух мне повелели - написать то, что помню о великом подвиге Иисуса.
5. Не могу сейчас написать о Нем, друзья и братья, очень прошу вас, помогите мне. Завтра, может быть, уйду из жизни, лет мне много.
6. Много я видела и пережила, много уронила слез; много молитв прочла и многих погребла мертвых.
7. Но одно помню ясно, помню подлинно и правдиво: жизнь Того, Кого распяли, потому что Он говорил о Любви.
3. Сатана не замеллил поругать Его, но вижу теперь: от слова Его не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как неистина, а правда - как неправда.
10. Левое там сделали правым, белое - черным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое Я оставил, потому что те, которые были мне самыми близкими, будут проданы Лукавому и многие из их писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено и мало что из него не будет осквернено".
12. Тогда я спросила Его: "Учитель. как я, грешная, могу меряться с апостолами?"
13. И Он ответил мне: "Грешное в этом мире - праведно в Царстве Отца Моего.
14. Жизнь есть жизнь любви и жизнь ненависти.
15. Многие "праведные" ненавидят и осуждают. Говорю вам: блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День "праведника", который осуждает!
1б. Ибо есть ли больший блуд, чем плохое слово?
17. И не познает ли голубь голубку на глазах у всех? Не погибнет ли род человеческий ото лжи, величайшей во вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?
18. Лучше замолкните и наблюдайте за собою, чем быть вам погребенными заживо!
19. Жив, Магдалина, лишь тот, кто, где бы он ни находился, не судит других".
20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь и стали громко кричать: "Убьем блудницу! Она осквернила закон!".
21. Тогда явился Христос и сказал им: "Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первый бросит камень!". Так сделал Сын Человеческий, что толпа разошлась.
22. Потом Он приблизился ко мне и стал на колени.
23. О, Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершалось великое; я пала на Землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:
24. "Сестра, заря небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле; много лжи сказано Лукавым. Забудь, что ты "грешница", сестра, и скажи Мне: живет ли твое сердце, когда ты любишь?"
25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!"
2б. "Люби тогда, сестра небесная.И не греши другой раз думать, что ты - грешна".
27. Так, сестры и братья, я впервые увидела Живого Бога на Земле.

ГЛАВА I I

1. Тот, Кого распяли и Кто воскрес из мертвых, жил среди своих овец просто и свято.
2. Многие слушали Его, некоторые были посвящены в Слово Мудрости, однако один лишь достиг вечной жизни.
3. Это - святой брат и апостол Иоан, чистче всякого знания на небе и на земле.
4. Созданный духом и водой, он последовал за Учителем до конца, до дна, до сердцевины Его Слова.
5. Он привел меня к Нему, он очистил меня от постыдных слов и мыслей, которыми сыновья Лукавого хулят Дочерей Божиих.
б. О, блаженна я, побежденная Христом! Я, просительница милости у Иоанновых друзей! Я, последняя ученица Благого на этой Земле!
7. Последняя в глазах пророков и апостолов - ревнивых хранителей старого ассирийского и вавилонского учений.
8. Так учил Христос в последние Свои дни

0

147

на земле в то время:
9. "Истинно, истинно говорю тебе, ты - та, которую избрал Бог, чтобы спасти этот мир от погибели!
10. Радуйся, дщерь Сиона! Царство Божие не принимало до нынешнего дня женщины или матери с этой земли; ты же, Магдалина, подошла уже совсем к Его порогу!
11. Услышь теперь слова Неба:
12. Истинно, истинно говорю тебе, жена спасет мир, а не мужчина и пророки.
13. Дух любви Божией живет в ее душе.
14. Владыка Ада еще крепко держит ее сердце.
15. Но рождается уже новая Ева, свободная от Дьявола.
16. Слушайте, слушайте, сестры мои небесные; слушайте, девицы, жены, матери - слушайте слово Божие и дивитесь!
17. Я пришел на землю через жену Иосифа, жену святую, непорочную, чистую, кроткую.
18. От Нее родилось Слово Божие, пришедшее от живого Бога.
19. Но есть девйцы, жены, матери, высшие, чем она.
20. Многих из них мир этот доныне убивал, многих из них осуждал на смерть.
2!. Девицы Неба не рождают детей во плоти.
22. У Небесных Жен - один Любимый во все веки Вечности.
23. А Небесные Матери чисты и святы от создания мира во веки!
24. Если вы счастливы и блаженны младенцем, которого вы приобрели, вы - Матери Божии.
25. Матери Божии зачинают в тайне, живут одиноко и не имют одного дома с отцом.
26. Матери Божии зачинают по любви, любят прежде всего Бога и не имеют иного супруга, кроме пророка и апостола.
27. У родившегося от Матери Божией нет имени отца. У него лишь одно, духовное имя: "Сын Божий".
28. Рожденный от Матери Божией не совершает греха и живет вечной жизнью.
29. Матери Божии благи и смиренны сердцем, озарены кротостью, осиянны милостью.
30. Я, Иисус из Вифлеема, не родился от Матери Божией, ибо предопределено было мне пострадать. Если бы Я был бы рожден от Матери Божией, то не был бы бичеван и распят.
31. От Матери Святой родился Я ныне, в этот век гонений и неправды.
32. Еще дважды приду Я на эту землю через Мать Святую.
33. Когда же Земля в конце - через много веков - родит Матерь Божию, тогда Я приду через нее, как победитель без врагов.
34. Тогда Я буду рожден в сердцах людей всех и сведу Царство Божие на Землю на веки веков.
35. Но долго еще на этой земле не будет рождена Матерь Божия, поскольку велик грех Евы.
36. Такова Матерь Божия: зачинает от апостола, зачинает по любви, живет одна, не выходит замуж за своего супруга и не стремится жить с ним.
37.Такова Матерь Божия: отца своего ребенка считает Богом, не учит его, не хулит, не осуждает никаким образом.
38. Каждое его слово, каждый жест супруга, каждый его взгляд и его дело для Божией Матери - страх Божий и Закон Божий!
39. Вместе же наедине двое бывают лишь раз в месяц, несколько дней.
40. И никогда, за всю жизнь, нет в их глазах ни укора, ни упрека, ни мольбы, ни боли, ни муки.
41. За все годы великой любви никто, кроме Бога Отца, не знает об их браке.
42. Ибо, запомните, главная уловка Дьявола такова: чтобы любовь двух была явна для третьего человека.
43. Одно выше Матерей Божиих: Сыновья Божии.
44. Кроме них все живое поклоняется Матерям Божиим.
45. Там, где царствует Дьявол, Матери Божии в немилости, а Божиих Сыновей называют "незаконнорожденными".
46. Время же лукавых духов закнчится в тот миг, когда вы освободите Матерь Божию от земных забот.
47. Отныне лишь одно важно: ищите Матерей Божиих, чтобы поклониться им.!
48. Одно важно: умножайте блага Божией Матери!
49. Матерям Божиим отдавайте все: если потребуется - и жизнь свою!"
50. Так говорил Христос мне, Марии из Магдалы, уходя уже с этой Земли.
51. Учитель еще много говорил мне о женах и матерях Нового Йерусалима.
52. О новых женах и матерях, которые теперь учатся у Него в Небесном Царстве
53. и которые являются живыми основами Эдема, что вновь должен расцвести на этой земле.
54. Говорил мне Сын Божий и о Матерях Святых, стоящих одним чином ниже Матерей Божиих.
55. Не рождены еще от Бога Матери Святые, но велика их любовь.
56. Если бы Матери Святые жили одиноко со своими Святыми Детьми и если бы никто не знал кто их отец на земле,

0

148

то Святые Дети были бы Сыновьями Божиими, а Матери Святые - Божиими Матерями.
57. Только Сын Божий - Господь Христос - мог родиться от Матери Святой - и остаться Сыном Божиим.
58. Мать же Святая такова: зачинает от пророка и апостола, зачинает по любви, свято и радостно встречает ношение плода; святое же свое чадо кормит три года.
59. В отличие от Матерей Божиих, Матери Святые не должны прикасаться физически к своему мужу три года после рождения святого Младенца - во искупление своего греха, что пожелали жить с его отцом в одном доме. В это время она живет только для младенца своего.
60. Искупив грех сердца своего - грех Евы, - они испытывают радость - божественную радость испытывает Мать Святая всякий раз, когда ее муж отсутствует от дома. Когда начнется, естественно и нелицемерно, эта великая радость, супруг может вернуться к ней и плотски, даже и до истечения этих трех лет. В противнем случае привлекаются духи без искрой от Бога.
61. Так поучал меня Господь наш Иисус Христос о Матерях Святых.
62. Есть еще и Праведные Матери, находящиеся чином ниже Матерей Святых.
63. Это есть Матери истинных Праведников - великие и самоотверженные Матери, питающие детей своих своими собственными руками, пока не испннится им семь лет.
64. Питают же их пшеницей и фруктами и овощами всякими и дают им родниковую воду.
65. Тот же, кто попытается накормить праведное дитя мясом убитого животного или пищей из молотой пшеницы или сладостями - тот человек опаснейший враг!
66. Праведная Мать - тигрица для врагов своего ребенка: с ними она борется ногтями и зубами, но жизнь своего ребенка охраняет.
67. Жены и матери, помните: те из вас, которые не хотят рождать грешников и преступников, должны ревниво хранить дитя от пищи ада и от всякого прикосновения человека-хищника.
68. Матери же высшего чина делают все то, что определено как прекрасное и доброе для матерей низших чинов.
69. Так учил Господь Живой, с которым много я говорила и о многом Его спрашивала.

ГЛАВА I I I

3. Велики тайны Матерей, но еще более великое сказал мне Учитель о Любимых, Женах и Девах. Каждые из этих также имеют свои чины и подчины. Любимые Божии, Любимые Святые и Праведные Любимые; Божественые Женщины, Женщины Святые и Праведные Женщины; Девы Божии, Девы Святые и Праведные Девы. Имеется и чин Сестер и Братьев.
2. Господь много мне говорил о Женах и Девах, но о Любимых ничего мне не сказал. Однажды лишь взглянул на меня с великой скорбью и любовью и сказал, что во мне зреет зерно Любимой Божией, но сейчас их побивают камнями. И тогда Он рассказал мне самое тайное - то, что сказал мне в самом конце. Когда я стояла при гробе, Он пришел и говорил со мною.
3. "Знаешь ли за что меня распяли, сестра? - За то, что Я ничего не оставил в руках Лукавого".
4. Вначале он нзменнл старое писанне, написав, что Змея искусила Еву яблоком.
5. Я же говою вам: нет. Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела жизнь вечную!
6. Снтана звчеркнул слово, скрыв, что Змея дала Еве мясо животного.
7. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом.
8. И зачала Ева от Дьявола и родила в своем сердце смертный грех - родила стыд Божественного.
9. Когда Истина и Любовь ласкаются, они должны быть нагими.
і0. Невинны же те, кто свято чтит и исполняет завет Бога: "Плодитесь и размножайтесь!"
11. Когда муж и жена невинны, они должны быть нагими.
12. Но и тут скрыл Сатана истину, когда зачеркивал слово рукою церковников сквернословов и сквериописцев.
13. Сквернописцы скрыли, как происходит и всегда происходила Любовь и размножение во всей Вселенной.
14. Размножение рода человеческого может происходить лишь по любви и лишь перед очами Божиими.
15. Если же третий узнает когда-либо о слиянии двух, будьте уверены, что они предались уже Дьяволу. Так лишь на земле, а на небе же все знают: это благословение, ибо там все радуются.
16. На любви лишь любовь может жениться, а не мужчина с женщиной перед глазами лицемеров и кесарей.
17 И еще раз вошел Сатана в сердце Евы, и она пожелала Адама сатанинским

0

149

желанием: чтобы он был только ее.
18. Много времени с того прошло, а Ева и доныне требует толко одно: чтобы Адам не отлучался от нее. И сейчас в сердцах мужчин и женщин осталось много от Евы. Имено таким образом и через подобных лукавых духов воинство Врага Человеческого смогло вступить на Землю. Так говорил Христос, Сын Божий, Пришедший спасти нас.
19. Помни, Магдалина, Праведница Небесная, именно за это наказал Бог Еву, чтобы носила она и рожала в боли, крови и муках. Женщина, зачавшая от Сатаны, по тому и познается: платит ему кровавую дань каждый месяц. Потому, что она отреклась от Божьего дара быть Любимой Божией и пожелала Адама только для себя".
20. Адам же не был одинок на земле и на небе. К нему приходили многие чины небесные, многие Любимые, Жены, Девы, Матери, Братья и Сестры.
21. И сговорилась Ева с чинами Сатаны и дала им клятву, что будет служить им вечно, чтобы только для нее сохранили Адама.
22. И те дали ей три оружия: Страх, Беспокойство и Ревность.
23. Так вошел Сатана в сердце человека.
24. Потому Господь говорит: "Сын мой! Дай мне сердце свое!"
25. Ева же по тому познается: она жаждет владет именно сердцем ближнего, не другим. Оторвала сердце Адама от чинов и Любимых Божиих и пожелала его для себя. А дьяволы только того и ждали. Им нуждна была эпоха дикой грусти, крови, болезней и сумашедствий.

26. И еще много раз была Ева с Адамом, и был он оскорблен до смерти.
27. И тогда возникли четыре времени года: Весна, Лето, Осень и Зима.
28. Тогда Бог решил изгнать Адама и Еву из рая, и рай убрать с Земли. Чины Ада того и ждали: они хотели, чтобы Адам зарабатывал себе пропитание трудом и потом. Войны и труд - это хлеб темных сил. В этом Ева - сердце человеческое - много помогла им.
29. И еще много раз зачинала Ева в сердце своем от Сатаны, и порождала в мысли Адама множество исчадий ада: служителей храмов и священников, законников и кесарей, ничтожное племя торговцев и полководцев; воинов, скотоводов и разбойников; толкователей, авторов, восхвалителей царей и темных государств; строителей, ткачей и прочих. И после всего - блудницу, которая готова отдаваться всем этим ничтожествам из-за материальных благ и "надеждности".
30. И возопила вся эта адская рать и воззвала к Еве; "Мать, роди нас на этой земле, чтобы мы ее захватили!"
31. Еще много раз зачинала Ева от Сатаны в сердце своем, однако утроба ее была еще праздной.
Она изменила Адаму еще с первой встречи с Сатаною - и потому стала охранять Адама от "измены". Только обесчещенный Дьяволом ищет "верности", ибо знает, что такое неверность.
32. Адам же все чаще бывал от нее далек сердцем. Он тосковал о своих Друзьях из других Земель и Небес.
33. Ева смертельно озлобилась на это и решила потребовать у Лукавого средства, чтобы заставить мужа думать только о ней, поскольку до этого момента Адам больше смотрел вдаль и на небо и вспоминал о Еве только раз в месяц. Он все еще был Сыном Божиим.
34. Тогда шепнул ей Сатана: "Дай ему поесть мяса!"
35. И ел Адам мясо и рыбу всякую и забыл заповедь Бога - не есть запретное.
36. Тогда ожесточился Алам, как это бывает с собакой, шакалом, гиеной, и начал есть трупы животных. Тогда сразу же он пожелал иметь Еву. И чем чаще Адам убивал и ел животных, тем чаще желал он свою жену. И возликовал Сатана!
37. Ибо знал Сатана: если чье-либо сердце избегает тебя, захвати его петлей услаждения, похоти.
38. Но недолго пребывал Лукавый в своем убежище. Он хотел сделать свое дело до конца. Внутренне он связывал сердце лестью, внешне же решил связать любовью по закону.
39. Первыми же детьми Дьявола, которых родила Ева Адаму, были те, что изготовляют и продают одежды. Торговцы одеждами пожелали иметь богатство и вопросили своего отца-Дьявола, что им делать.
40. Он же сказал им: "Сделайте себе священников - они объяснят людям, зачем им нужны одежды".
41. Потом Господь спросил Адама в Раю: "Как ты объяснишь то, что ты наг?"
42. Потом Ева родила Адаму строителей. Они построили храмы, синагоги церкви и города и священники объяснили

0

150

людям, что нужно молиться под рукотворным покровом. И начали земледельцы, скотоводы, каменщики и шахтеры ранить и осквернять землю Божию. Земля же отвечала им бедствиями и страшными болезнями.
43. Ева также научила Адама построить дом в раю - с тем, чтобы мочь скрыть его от глаз друзей его с других Земель и Небес.
44. "Так, Магдалина, первые люди были изгнаны из Рая и стали рождаться и трудиться в муках, поте и крови" - говорил мне Небесный.
45. Тогда я спросила: "Учитель! Человек виновен, но я не понимаю, в чем виновата земля, что люди мучат и оскверняют ее своими бесовскими орудиями?"
46. Господь же опечалился и замолчал, ничего не сказав. Но я поняла с Его взгляда, который говорил больше Его слов - поняла и эту великую тайну. Так происходит со всякой землей, сказали очи Его, которая стремится стать лишь супругой Солнца, а не Любимой Божией. И тогда я помыслила: "Как, Господи? Разве не может иметь Солнце жену? Разве оно раздает себя всем?" Господь ответил глазами: "Любимая же Божия такова: она радуется ласкам Солнца, когда они приходят, но не горюет о них, когда их нет. Любимая Божия такова: она счастлива, когда Солнце дает ей жизнь, но еще более счастлива, когда Оно целует другую Любимую Божию. Поэтому у Солнца одна супруга, но много Любимых Божиих.
47. Да. У Солнца есть жена, супруга. Но Господь ничего не говорил мне о том. И никому ничего доныне не сказал. Только однажды сказал нечто очень странное: что само Солнце - Женщина и что у Нее есть и Супруг, и Любимые; но даже и Она, такая великая, пока не хочет или неспособна общаться с ними, как с Мужем. Поэтому и ее Муж не любит ее беспамятно и не ищет ее постоянно: Она покрылась пятнами и начинает стареть. Поэтому и армагедон неизбежен.
48. Много еще таких тайн обьяснил мне Иисус, но я не имею права говорить их людям.
49. Много лжи вставил Лукавый в Святое Писание, многие истины зачеркнул навсегда.
50. Расплодились на земле незаконные дети Сатаны: порабощают, бесчестят, убивают все живое на своем пути. Сатана же глумится над родом человеческим и говорит: "Ева, раба моя, ты отдала мне свое сердце, и я оплодотворил его ревностью.
51. Ревность создала закон, а закон создал брак; брак создал нежность и заботу лишь о своих, а забота создала труд".
52. Труд и войны нужны царям и торговцам, чтобы человек забыл рай и двинулся вслед за бесами.
53. Когда Моисей сказал: "Не пожелай иметь своей, ближней жены", Сатана записал: "Не пожелай жены ближнего своего".
54. А в царстве Отца все являются ближними всех.
55. Так что есть и другое, внутренное царство в лоне Царства Божиего, где все молоды и бессмертны и где каждый имеет своего единственного и самого ближнего, но каждый находит и узнает его именно по тому, что тот радуется, когда мы любим и других.
56. "Не пожелай женщины с соблазном" - сказал однажды Учитель и объяснил что именно означает соблазн: иметь ее только для себя. Но Лукавый не записал этого объяснения и вычеркнул его оттуда, где оно было записано.
57. Ибо знает Дьявол: чтобы он мог владеть землей, прежде всего надо извратить представление рода человеческого о грехе.
58. Плакала, о, как я плакала, сестры и братья, когда распяли Господа Живого!
59. Но Он и доныне мне является, и является одному из любимых Своих учеников. Трое часто мы беседуем, и Он часто водит нас в тысячи областей на Небе.
60. Много, много земель и солнц показал Он нам, многие народы мы видели чудные и пречудные, но нигде не видели одежд, домов и колесниц. Нигде, нигде не слышали мы, чтобы кто-то называл кого-то "мой".
61. Я - блудница на земле, которую хотели побить камнями - была единственной женщиною этого мира, когда-либо впущенной в Царствие Божие.
62. Сам Господь, показывавшйй нам все эти неизреченные чудеса, часто смотрел на меня с люобовью и говорил:
63. "Вот, видишь ли всех этих ангелов, Магдалина? Много между ними тех, которым надо родиться на земле и страдать, потому что они не хотят знать, что такое любовь.
64. И ни один из них не вернется в Царствие Отца Моего, пока не станет

0

151

тут рабом или блудницей.
65. Ибо истинно, истинно говорю вам: никто не спасет души своей, пока не пожертвует ею".

Обяснения на болгарском
(прошу русских перевести их)
Для связи – Григори Ватан: anhira@abv.bg

БЕЛЕЖКИ ЗА ПЪРВИЯ ВАРИАНТ НА "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРИЯ МАГДАЛИНА"

Текстът, включен по-горе, представлява възстановен смислово от единатора (на 6.11.2000г.) превод на руски език на първия оригинал на Евенгелие от Мария Магдалина. Както е обяснено в предисловието на тома холизации от 1984 г., Елма или духът на Мария Магдалина чрез Него е издиктувал на два пъти Първа и Трета глава от това Евангелие, и то по различен начин. Първият вариант изчезна при обиски и претърсвания от предишната власт и затова Диктуващият бе помолен да ги даде наново или да помоли безсмъртния дух на Мария Магдалина да направи това още веднъж, което бе изпълнено, но по нов начин. Счита се, че българският оригинал е невъзстановим, освен ако някога бъде открит в Русия или в архивите на Държавна Сигурност. Едва напоследък ни бе предаден руският му превод под заглавие "Эвангелие от Магдалины", отпечатан в Минск, на стр. 9-19 в сборника "Обращение Иерархии к 2000-летию от Рождества Христова" през 1998г. от издателство "Астро Эзотерическая Школа", Одесса. Съставител на сборника е Виталий Андреевич Поляков. Там не е съобщено, че този текст е съвременен, а не древен или средновековен и че е превод от български език - издателят може да не знае, защото руският превад на ЕММ бе направен още след 1975 година и се разпространяваше апокрифно из цяла Русия.
Трябва да се отбележи, че в публикуваната версия на руски език има сериозни смислови неточности, които тук са отстранени и при това са възстановени фрагменти, които по някаква причина са отпаднали при превода и многобройните му преписи в Русия. При възстановяването му сега, Елма продиктува изменения и допълнения, които ги нямаше в оригинала; но цялостен превод обратно от руски на български е недопустим, тъй като няма да бъде автентичен. Все пак вариантът на руски по-долу е гарантирано верен смислово и затова руснаците и знаещите добре руски език могат да поправят само печатните и някои други незначителни грешки, възможно допуснати тук поради това, че текстът се преписва от българин.
Може да се допълни, че ЕММ има и други глави, които засега ще останат недостъпни за широката публика. Те съдържат думи и събития, съвършено неконвенционални от гледна точка на общоприетите представи за Учителя. Те са точен словесен портрет на филми от акашовите записи, отразяващи действителния живот на Иисуса, Иисусовците, Мариите и Магдалините в Битието, ангажирани на първо място с предаването на Христовата кръв на поколенията и незанимаващи се със словесни и верски спекулации. Адептите от Христовата школа през вековете живеят в четворен цикъл - един период или сезон напълно сами; един - с най-преданата проекция на сродната им душа; един - по гости из много селища и страни; и един - в базите на Братството и Школата, където се приемат и обучават нови летци из Космоса. Някои от мислителите и пророците на нашия и идващия век съзират Истината по тези въпроси и затова към ЕММ тук се прилагат не само трите глави на първия му вариант, но и допълнителни материали от автори, които са Посветени от най-вътрешните кръгове на Школата: Автора на един богомилски апокриф от средните векове; Хуан Хосе Бенитес, Джон Бейнс,Ошо,Нийл Доналдс Уолш.

0

152

Dark Angel
ты можешь что-нить натйи про самовозгоранеи людей?!?!?!вот это все что я нашла, а больше ничего не знаю!!!!!!
За последние триста лет зафиксировано свыше ста случаев самопроизвольного возгорания людей. Это всегда происходит внезапно и неожиданно поэтому потерпевшие редко успевают позвать кого-нибудь на помощь.

Интересно, что во всех случаях отсутствуют какие-либо внешние источники огня, от которых могло бы произойти возгорание. Как правило, пламя обращает человека в пепел за несколько секунд. Известны удивительные случаи, когда одежда или место где находился человек (кровать, стул и т.д.) оставались совершенно нетронутыми.

В настоящее время появились факты говорящие о том, что могут существовать люди которые «притягивают» огонь, то есть в их присутствии могут самовозгораться различные предметы, хотя часто здесь имеет место умысел или ошибка исследователей особенно в случаях с так называемым «полтергейстом».

В состоянии глубокого транса человек автоматически приобретает повышенную устойчивость к огню, поэтому смело может ходить по раскаленным углям и камням.

С древних времен известно в абсолютной темноте можно заметить что тело любого человека светится. Особенно заметно свечение в районе головы, груди кистей рук.

Это явление биолюминесценции видимого пазом свечения свойственно и некоторым живым существам, например, жукам светлякам микробам многим морским организмам. Продолжительность свечения различных организмов варьируется от многих часов до коротких вспышек, измеряемых долями секунды. Это явление было открыто в нашем веке и стало изучаться только в последние 20-25 лет.

0

153

я думаю ты будешь непротив, еси я тож буду что-нить выкладывать?!?!?!
                                                    ДЕМОНЫ
Демоны - Название, присвоенное древними, а в особенности александрийской школой философов, ко всякого рода духам будь они добрыми или злыми, человеческими или другими. Это название часто являлось синонимом богов и ангелов. Некоторые демоны считались богами, Каш или Ксипе-Тотек,отличавшиеся особойжестокостью.Это объясняется тем,что демоны, как принято считать, неподчиняются законам природы имогут создавать свое тело извоздуха и тонких энергий, ониспособны принимать образ человекаили животных.

Кали Ма - индийская богиня разрушения, чумы и смерти. В одной руке она держит голову Рактевиры - царя демонов. Она вступила с ним в смертельный поединок, победила и выпила всю его кровь. Одно из самых драматических изображений показывает её сидящей на корточках у тела мёртвого Шивы, поглощающей его пенис своим влагалищем, в то время как ртом поедает его кишечник. Эту сцену надо воспринимать не буквально, а духовно. Считается, что Кали принимает во влагалище семя Шивы, чтобы вновь зачать его в своей вечной утробе. Точно так же она пожирает и уничтожает всё живое вокруг себя, чтобы всё создать заново. На своей шее она носит ожерелье из черепов, на котором выгравированы санскритские буквы, считающиеся священными мантрами, при помощи которых Кали и творила, соединяя Стихии. Кали Ма имеет чёрную кожу и уродливое лицо с клыками, испачканными кровью. Над её бровью расположен третий глаз. Она имеет четыре руки с когтями на пальцах. Её обнажённое тело украшено гирляндами из младенцем, ожерельями из черепов, змей, голов её сыновей, а пояс сотворён из рук демонов.

   

ЭтоКсипе-Тотек, кровожадныймексиканский демон. Рассказывают,что он пьёт кровь грешников в аду. Вжертву ему в старину приносилипленников, захваченных на войне.Считается, что Ксипе-Тотекпоявляется всюду, где льётся кровь.

 

 

СКАДИ. Богиня Скади была мрачной и жестокой богиней снежного и холодного Севера. Скандинавия когда-то называлась Скадин-ауйя, то есть Земля Скади. Норвежские мифы описывают эту богиню как прекрасную дочь великана Тьяцци. После убийства отца Тором Скади пришла к воротам Асгарда и бросила вызов богам. Пытаясь усмирить её справедливый гнев, Локи взял козла и вышел за ворота, чтобы её приветствовать. Один конец верёвки Локи привязал к козлу, а второй - к своим гениталиям. Козёл стал тянуть верёвку в одну сторону, Локи - в другую до тех пор, пока его гениталии не оторвались от тела. Истекая кровью, Локи припал к ногам Скади, омывая её своей кровью. Богиня сочла это достаточным наказанием за смерть отца. Но Локи с помощью магии вернул себе утраченные органы и продолжал преследовать других женщин-богинь. 

Ракшасы -злобные индийские демоны,раскапывающие могилы, вселяются вмёртвые тела и наводят ужас нажрецов и священников. Ракшасыобладают огромнойсверхъестественной силой и могутпринимать любой образ. Часто онипредставляют собой странныеискажённые тела самой невероятнойокраски.Эти кровожадные демонычрезвычайно опасны. Их длинныекогти чрезвычайно ядовиты. Они снаслаждением пожираютчеловеческое мясо, а иногда и другдруга.

 

ХЕЛЬ. Скандинавская богиня Хель, известная немцам под именем Хольда или Берта, была покровительницей озёр и ручьёв, домашнего очага, прядения и растущего льна. По преданиям, она выезжала по небу вместе с Одином на его Дикую Охоту, которая, возможно, была связана с валькириями. Хель была королевой мёртвых и повелительницей Преисподней, называемой в норвежско-германских мифах Нифльхейм. Это царство она получила в подарок от Одина, и было оно одновременно миром леденящего холода и вулканического огня. Хель родилась от Локи и женщины-гиганта Ангрбоды. Её внешний вид был страшен, поскольку одна половина её тела была здоровая, а другая - большая и полусгнившая. Хель выступила на стороне Рагнарёка в борьбе против богов и людей, принимая в своё царство всех мертвых, кроме тех, что погибли в бою. В её царстве одна половина предназначалась праведникам и богам, другая же была местом наказания грешников.

Этот японскийдемон также нападает на людей.Каппа, как его называют, живёт вреках и любит топить всех, ктонеосторожно приблизится к нему. Откогтей Каппы можно спастись толькодвумя путями. Первый - угостить егоогурцом или дыней, которые Каппатак любит, что, получив, не обращаетникакого внимания на людей. Другойпуть - склониться перед ним. Каппанастолько вежлив, чтораскланивается перед своимижертвами, обрызгивая их жидкостьюиз макушки головы, придающий емусверхъестественное могущество.

 

ШРИ ЛАКШМИ. Богиня Шри Лакшми, возлюбленная Вишну, изображалась с лотосом в руках или сидящей на лотосе, с ларцом и сыпящимися с ладони деньгами. Легенды рассказывают, что она родилась из пены молочного океана. Лакшми сопровождает Вишну в каждой реинкарнации, перерождаясь вместе с ним. Когда Вишну стал Рамой, Лакшми стала Ситой. Когда он стал Кришной, она стала пастушкой Радхой. Так как Лакшми - богиня удачи, говорят, что у нё довольно капризный характер, поскольку удача покидает человека внезапно.

Яра-ма - демоны,обитавшие в лесах Австралии. Онипредставляют собой небольшиесущества с голой красной илизелёной кожей и с присосками вместорук и ног. Яра-ма прячутся на ветвяхдеревьев, поджидая добычу. Когдажертва приблизится, он прыгает нанеё, впивается в тело и сосёткровь.У Яра-ма такой огромный рот,что они могут легко проглотитьчеловека. Иногда, если яра-мазасыпали сразу после своей трапезы,их жертвам удавалось вырваться испастись бегством.

 

 

ИЦПАПАЛОТЛЬ. Ужасный ацтекскийдемон, представлявший собой нечтосреднее между женщиной и бабочкой.На концах его крыльев былиукреплены каменные ножи; вместоязыка тоже был нож. Ицпапалотльимел и особый магический плащ, спомощью которого мог легкопревращаться в безвредную бабочку.

 

 

КЕЛПИ.Шотландский демон в образе коня.Человек, повстречавший келпи наберегу реки и переплывший на нем надругой берег, уже не сможетвернуться обратно. Келпи всегдатопит свои жертвы, прежде чемсожрать их.

 

 

 

 

ЛАМИЯ.Демон-вампир с лицом прекраснойженщины и телом змеи. Согласнодревнегреческой легенде, ламияобвивается вокруг юношей и душитих.

 

 

 

 

ЗОТЗ.Южноамериканский демон из легенднарода майя. Зотз представляетсобой злобное крылатое существо сголовой собаки, живущее в аду ипьющее кровь всякого, ктопоявляется на занимаемой имтерритории.

Отредактировано Z@BEYKA (2008-04-03 22:26:37)

0

154

Да, не знала!

Отредактировано KSюшк@ (2008-04-02 21:17:35)

0

155

Оборотни, говорите, вервольфы.... :glasses:
ну-ну

0

156

ВАСИЛИСК

     С течением веков василиск (известный также под названием  "кокатрис")
становился все более безобразным и пугающим, а в наше время о нем и  вовсе
забыли. Название его происходит из греческого языка и означает "царек"; по
мнению Плиния Старшего (VIII, 21), это змея с  "белым  пятном  на  голове,
похожим на корону или диадему". В средние века он становится  четырехногим
петухом с короной, желтыми перьями, большими колючими крыльями  и  змеиным
хвостом, который завершается крючком  или  же  второй  петушиной  головой.
Изменение облика отразилось в изменении названия: Чосер  в  "The  Parson's
Tale"  говорит  о  василикоке  ("василикок  убивает  людей   ядом   своего
взгляда"). Одна из гравюр, иллюстрирующая  "Естественную  историю  змей  и
драконов" Альдрованди, наделяет василиска чешуей вместо перьев  и  восемью
ногами. (Согласно Младшей Эдде, у Одинова коня Слейпнира также было восемь
ног.)
     Что в василиске остается неизменным, так  эти  убийственное  действие
его взгляда и его яда. Глаза горгон обращали живых существ в камень; Лукан
рассказывает нам, что из крови одной из них произошли  все  змеи  Ливии  -
аспид, амфисбена, аммодит и василиск. Приводим соответствующие пассажи  из
книги IX "Фарсалии":

             В теле ее губительный яд впервые природа
             Произвела: из горла тогда шипящие змеи
             Выползли, жалом своим трепеща с пронзительным свистом.
             И по спине у нее разметались, как женские косы
             Плечи хлестали они ликованием полным Медузы.
             Встали над хмурым челом, поднявшись дыбом, гадюки,
             Яд извивался из них, когда волосы дева чесала.
             Что было пользы проткнуть копьем василиска.
             Мурру несчастному? Яд мгновенно по древку разлился.
             В руку всосался ему; поспешно меч обнаживши,
             Он ее тотчас отсек, у плеча отделивши от тела.
             И, наблюдая пример своей собственной смерти ужасной,
             Смотрит, живой, как гибнет рука.

     Василиск обитает в пустыне, или, точнее, он  создает  пустыню.  Птицы
падают мертвыми к  его  ногам,  и  плоды  земные  чернеют  и  гниют;  вода
источников, в которых он утоляет свою  жажду,  становится  отравленной.  О
том, что одним своим  взглядом  он  раскалывает  скалы  и  сжигает  траву,
свидетельствует Плиний. Из всех животных одна лишь ласка не  боится  этого
чудовища и  может  напасть  на  него  спереди;  было  также  поверье,  что
василиска повергает  в  смятенье  крик  петуха.  Опытные  путешественники,
прежде чем углубиться в неизведанные края,  благоразумно  запасались  либо
петухом в клетке, либо лаской.  Другим  оружием  было  зеркало:  василиска
убивает его собственное отражение.
     Исидор  Севильский  и  составители  "Speculum   Triplex"   ("Тройного
зеркала") отвергают  легенды  Лукана  и  искали  рационального  объяснения
природы василиска.  (Отрицать  его  существование  они  не  могли,  ибо  в
Вульгате    древнееврейское    слово    "тсефа",    название     ядовитого
пресмыкающегося, переведено как "кокатрис".) Наибольшее признание получила
теория об уродливом яйце, снесенном петухом и высиженном змеей или  жабой.
В  семнадцатом  веке  сэр  Томас  Браун  счел  это  объяснение  стоять  же
неестественным, как самого василиска. В те же годы примерно Кеведо написал
свой романе "Василиск", где говорится:

                       Si esta vivo quien te vio,
                       Toda su historia es mentira,
                       Pues si non murio, te ignora,
                       Y si murio no lo afirma
                           [Коли жив, кто тебя видел,
                           Зря нам сказки говорит.
                           Коль не умер, то не видел.
                           Ведь кто умер, тот молчит (исп.)]

                                  ГАРПИИ

     В "Теогонии" Гесиода  гарпии  -  это  крылатые  божества  с  длинными
распущенными волосами, летающие быстрее птиц и  ветров;  в  третьей  книге
"Энеиды" - птицы с лицами дев, крючковатыми  когтями  и  нечистым  брюхом,
бледные от голода, который не  могут  утолить.  Они  спускаются  с  гор  и
пачкают праздничные столы.  Они  неуязвимы  и  зловонны,  с  пронзительным
писком все пожирают и все превращают в  экскременты.  Сервий,  комментатор
Вергилия, пишет, что, подобно тому как Геката  -  это  Прозерпина  в  аду,
Диана на земле и Луна на небе, за что и называют ее трехликой богиней, так
и гарпии - это фурии в аду, гарпии на земле и демоны (dirae) на  небе.  Их
также путают с парками.
     По велению богов гарпии ополчились на  царя  Фракии,  который  открыл
людям их будущее или купил себе долго-житие ценою своих глаз и был наказан
солнцем за то, что оскорбил его творение.  Он  усаживался  со  всей  своей
свитой за стол, а гарпии  пожирали  и  портили  яства.  Аргонавты  изгнали
гарпий; Аполлоний Родосский и Уильям Моррис ("Life and  Death  of  Jason")
рассказывают их фантастическую историю. Ариосто в песне XXXIII  "Безумного
Роланда" превращает фракийского царя  в  Пресвитера  Иоанна,  легендарного
императора абиссинцев.
     По-гречески "гарпии" означает "хватающие", "похищающие". Вначале  они
были божествами ветра, подобно ведийским Марутам, которые бряцают  золотым
оружием (лучами) и доят облака.

Такое подойдет сюда?у меня еще есть!

0

157

На счет вампиров:
Люди до ХХ века не могли объяснить Болезнь Гюнтера, болезнь при которой человек не может находиться на свету, т.к. при этой болезни проявляется сильнейшая аллергия на солнечный свет, он вызывает ожоги (отсюда миф о том, что вампиры боятся света), зубы человека окрашиваются в красный цвет т.н. эритродонтия (отсюда миф о том, что вампиры пьют кровь), так же проявляется сильный гипертрихоз, т.е. избыточный рост волос по всему телу...
Так как объяснить болезнь Гюнтера люди не могли, они очень боялись людей, больных этой болезнью, поэтому очень часто представляли их как нечисть, хотя больных этой болезнью в наше время (да и раньше) очень мало. Сейчас эта болезнь излечима, метод лечения - трансплантация стволовых клеток.

0

158

AbbadoN написал(а):

На счет вампиров:

Всегда думал что даунизм появляется со временем. Когда стал замечать посты, что люди верят в вомперов, хотят ими стать создаётся впечатление что даунизм присутствует с рождения.

0

159

#RAYMON# написал(а):

Когда стал замечать посты, что люди верят в вомперов, хотят ими стать создаётся впечатление что даунизм присутствует с рождения.

По-моему, верить в вампиров и интересоваться ими-абсолютно разные вещи.

Кстати,я тут нашла кое-что интересное,касающееся веры людей в вампиров:

"В прошлом многие верили ,что вампиры вызывают чуму.В 1347-1349 гг. вспышка чумы в Европе унесла с собой треть населения. Когда умирало так много народа,люди могли по ошибке похоронить живого.Поэтому,когда вскрывали некоторые могилы,мертвецы в них еще не разложились или вообще были еще живы. А чума придавала их коже белый цвет,совсем как у вампира"

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » Разное » Вампиры (носферату), Оборотни (лугару, вервольфы) и др.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно