Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Шпионские игры (General/Romance, Angst, OOC;PG-15)


Шпионские игры (General/Romance, Angst, OOC;PG-15)

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Как всегда - супер!! Умничка!!! Слушай, а та хм... девушка... это часом не Билл Каулитц переодетый? Просто, это так на него похоже ... но вот каблуки с толку сбивают  :D

0

22

Hilary Duff написал(а):

Ты молодчина!Продка супер!

спасибо!

Hilary Duff написал(а):

И к тому же выздоравливай!

спасибо... эх, твои бы слова, как говориться, да Богу в уши...

Weinen Engel написал(а):

Слушай, а та хм... девушка... это часом не Билл Каулитц переодетый?

вот насмешила.... я еле как из-под стола вылезла! не, это реально была девушка. Билл чуть позже будет.

0

23

А замечания? Неужели нету? А я вот к себе докопалась бы...
Hilary Duff
Weinen Engel
пасиб вам, дефф4онки, что нашли время оставить комменты! =)

0

24

22.57

-Кто первый будет спать? – зевнула Сондра.
-Позвони Крису и спи, я не хочу.
-Не хочешь звонить, или спать?
-Ни то, ни другое.
-Ну, ладно, - Сондра взяла телефон, который тут же зазвонил. – Ой, Крис... Алло!
-Как у вас дела? – спросила трубка голосом шефа.
Шпионки подробно рассказали Крису о прошедшем дне.
-Хм... Все сходится.
-Что именно?
-Информация подтвердилась. Тот человек, с которым встретился в супермаркете Нисан, он обычный "новый русский". И вот этому крутому дяде захотелось повесить у себя в доме картину. Да не простую, а из Прадо.
-Ого, ну и запросы у него!
-Из Прадо? – переспросила Сондра. – Но как?! Музей ни за что не продаст ни одну картину!
-В этом-то все и дело. Он нанял Нисана, чтобы тот украл для него картину.
-Украсть картину из Прадо?! Это невозможно!!!
-Нисан тоже так решил. И украл картину из музея Королевы Софии.
-Но как?! Это музей охраняется не хуже Прадо!
-Не знаю, как ему это удалось. Точнее, не ему, а тем двум девушкам. Ведь это именно они совершили кражу. Затем передали картину Нисану, а тот теперь передаст ее русскому, наверняка сказав, что снял ее со стены Прадо своими собственными руками!
-Но почему именно Нисан?
-Они давно знакомы, русский в свое время сделал кое-что для него, пришла пора Нисану ответить тем же.
-А почему нигде не сообщается о краже картины? Ни по ТВ, ни по радио, ни в газетах...
-Руководство музея решило не разглашать эту информацию.
-Но ведь все равно об этом рано или поздно узнают!
-Не узнают. Если вернуть картину.
-Вернуть?..
-Да. Что вам и предстоит сделать.
-Нам?!
-Ну да. Заберете картину у Нисана и передадите ее тому человеку, который встречал вас в аэропорту, я расскажу, как с ним связаться. А о дальнейшей ее судьбе он позаботиться сам. После того, как картина окажется в нужных руках, можете сделать все то, что собирались сделать в Мадриде.
-Спасибо...
-Вопросы есть?
-Нет, - Сондра уже собиралась попрощаться.
-Один! Как зовут этого русского? – спросила Эви.
-Златоглав Виктор Арнольдович. Все? Тогда, au revoir!
-Adios! – Сондра положила трубку. – Мда... Ну вот, слежка отменяется, а ты переживала! Теперь надо думать... Как стащить картину у Нисана? Крис умник, блин, такой! "Заберете картину у Нисана"... Как будто он нам ее так вот взял и отдал! Эй, Эви! Ты меня слышишь? Эви?...
-Златоглав... Как же я сразу не узнала его... – пробормотала Эвелина, уставившись в одну точку перед собой.
-Что ты там бормочешь?
-Я его знаю...
-Кого?
-Златоглава...
-Ты это уже говорила сегодня. Я тоже его знаю, мы столкнулись с ним недавно возле салона!
-Нет, я действительно его знаю...
-Откуда?!
-Я ведь не сразу решила поступать в Сорбонну. Точнее, я вообще не собиралась туда поступать, я хотела учиться в России, - Эви с головой нырнула в омут воспоминаний...

4 года назад

Эвелина стояла в холле Московского Государственного Университета и с гордостью любовалась на свою фамилию в списке поступивших. Гордиться было чем – она добилась этого не конвертиком с деньгами, а своим умом, трудом, усердием и каким-то маниакальным упрямством. Домой Эви, в недалеком прошлом школьница, а ныне – студентка МГУ, летела, словно на крыльях. А дома уже ждали мама, папа, вся родня, праздничный стол, подарки, поздравления... Боже, вот оно счастье! Идти к цели, добиваться своего, преодолевая все препятствия на отнюдь не легком пути, обходя все трудности, приложив немалые усилия – и, как итог, получить свое. То, чего так хотела. О чем мечтала с первого класса. О чем видела сны, чуть ли не каждую ночь. Эвелина Малышева, студентка первого курса историко-археологического факультета МГУ... Но счастье длилось не долго, все рухнуло уже на следующий день. Эви пошла в университет относить какие-то документы. В холле решила еще раз притормозить возле списка и полюбоваться на свою фамилию. Она подошла к стенду, ткнула пальчиком в список и повела вниз, к букве "М". Вот она, Малышева Эвелина Дмитриевна. Но, что это?.. Почему фамилия зачеркнута? И почему рядом написано "Златоглав Илья Викторович"?... Кто такой? Почему? Эви направилась в учебную часть, оттуда ее отправили в ректорат. Войдя в кабинет, Эвелина в нерешительности остановилась – в кабинете, помимо ректора, сидел какой-то мужчина с парнем.
-Вы по какому вопросу? – обратился к ней ректор.
-Я... Ммм... Я Малышева, я на счет...
-А! Малышева, Эвелина Дмитриевна, да? Вы по поводу поступления, да?
-Да, я...
-К сожалению, произошла ошибка, ваша фамилия случайно попала в список.
-Как?! Но вчера...
-Я же говорю – ошибка! Сейчас уже все исправлено, в список внесен Илья Викторович Златоглав, а вы... Извините, попробуйте на следующий год.
Эви медленно, на негнущихся ногах, вышла из кабинета. Прислонившись к стене, она закрыла глаза и изо всех сил пыталась сдержать слезы, глубоко вдыхая воздух. "Не плакать... Держаться... Быть сильной... Как учил папа... Не плакать...". Дверь кабинета ректора открылась, мужчина и парень вышли и притормозили возле Эви.
-Девушка, вы в порядке? – спросил мужчина.
Эви открыла глаза.
-Почему?... – по щеке предательски скатилась слезинка. – Почему?...
-Все просто – деньги. Деньги, милочка, сейчас решают всё.
Мужчина и парень ушли, Эвелина, постояв еще немного, тоже. До дома дошла на автопилоте, а дома... Дома дала волю слезам, с трудом объяснив перепуганным родителям, в чем дело. Не в силах смотреть на страдания дочери, Татьяна дала Эви стакан с водой, в которой предварительно растворила снотворное. Выпив, Эвелина сразу же уснула, но спала беспокойно. Даже во сне, из закрытых глаз, периодически стекали слезинки. Татьяна и Дмитрий в это время устроили в своей комнате совещание. Как быть? Что делать? Вся родня, все друзья и знакомые знают, что Эвелина поступила в МГУ. А теперь что? Да впрочем, не это было для родителей главным. Главной для них была единственная дочь, которая уже после первого дня в школе заявила, что будет учиться не где-то там, а в МГУ! 11 классов, 11 лет отличной учебы, стараний, усердий... "Родители! Я буду учиться в МГУ! И вы будете мной гордиться!"... А мама и папа уверяли свою дочь, что они и так ею гордятся. Еще бы, одна из лучших учениц школы, победительница многочисленных олимпиад, капитан школьной команды по волейболу... Короче, как говорится в одном известном фильме, спортсменка, комсомолка, и просто красавица! (не дословно, конечно, но приблизительно так). 11 лет шла к своей цели, обходя все преграды, не смотря ни на что, получила желаемое и... почти сразу же потеряла. Тоже самое, как, если бы маленькому ребенку купили долгожданную игрушку и тут же отобрали. Жестоко. Бесчеловечно. Низко. Подло. Мерзко, гадко и противно. Деньги... Деньги решают все... Нет. Деньги НИКОГДА не решат все. Испортят – да, но не более. Деньги могут все испортить. Оскорбить, унизить, опустить, растоптать, убить, лишить самого дорогого. Но решить всё деньги, эти грязные бумажки, не смогут никогда. Не всё в этом мире покупается за деньги. Но не все об этом знают.
Сделав несколько звонков, подняв старые связи, побеспокоив старых друзей и кое-куда съездив, Дмитрий Малышев вернулся домой более-менее довольный. Рассказав жене о результатах, он отправился на боковую. Татьяна еще немного посидела у кровати дочери, поправляя то подушку, то одеяло, и вытирая редкие слезинки с лица Эви, и тоже легла спать.
На следующий день, проснувшись рано утром, Эви увидела на тумбочке возле кровати билеты... в Париж. Ничего не понимая, она прошла на кухню. Дмитрий Малышев уже сидел за столом и с кем-то разговаривал по телефону.
-Папа, что это? – спросила Эвелина, когда он закончил.
-Поздравляю, дочка!
-С чем?
-Ты без пяти минут студентка одного из самых старейших и престижных университетов мира!
-Париж-то тут при чем? – Эви растерянно посмотрела на билеты и подняла на отца удивленные глаза. – Сорбонна?!
Тот утвердительно кивнул головой.

-Так я и оказалась здесь, - вздохнув, Эви закончила свой рассказ. – Не знаю, как папе удалось это сделать, но... Он это сделал.
-Вот мразь! – Сондра ударила кулаком по дверце машины.
-Что?!
-Да я не папу твоего имею в виду! Я про этого... Златоглава!
-До чего же мир тесен...
-И что ты теперь будешь делать?
-В смысле?
-Ну, ты отомстишь ему?
-Нет. Зачем? – Эвелина пожала плечами. – Он свое получит. И без моей помощи.
-Ты слишком добрая!!! Я бы на твоем месте его... его... Уф, не знаю, что бы я ему сделала, но что-нибудь сделала бы обязательно!!!
-Сондра, я ничего ему не буду делать и точка.
-Ну и зря... Слушай!!! У меня идея.
-Какая?
-Мы не будем забирать картину у Нисана.
-Гениально! – Эви изобразила восторг и аплодисменты.
-Ты же не дослушала! Мы подождем, пока Нисан передаст ее Златоглаву, и выкрадем картину у этого мерзавца! И не просто выкрадем, а подсунем вместо картины мазню какую-нибудь! Ну, или не мазню, а напишем на холсте "Привет из прошлого", или что-то в этом роде. Вот он "обрадуется"...
-Ага, "Привет из прошлого"! Может мне еще подписаться? Чтоб он сразу понял, чьих это рук дело?
-Ой, думаю, у него и без тебя "приветов" из прошлого хватает. Мало ли кому он насолил. Не верю, что у него нет врагов.
-Хм... А вообще неплохая мысль. Тем более, мы недостаточно хорошо знакомы с системой безопасности в доме Нисана, не знаем где его тайники или сейфы... И вообще, может, картина не у него дома?  Поэтому соваться туда, да еще и сейчас, глупо. Мне нравится твоя идея! Так и сделаем.
-А сейчас? Домой? Т.е., в гостиницу?
-Подожди. Я бы хотела тут немного осмотреться, вдруг пригодится.
-Давай, а я в машине подожду.
Ночь была темной, но фонари прекрасно освещали улицу, да и во дворе Нисана горел свет. Эвелина вышла из машины и подошла к забору. Он был не очень высоким, вокруг него со стороны улицы росли кусты и деревья. Смотрелось это, конечно, красиво, но кусты оказались колючими, и Эви в нескольких местах поцарапала себе руки, пока пробиралась к забору. Осмотрев его на предмет сигнализации или камер наблюдения, и не обнаружив ничего подобного, она залезла на нижнюю ветку дерева, растущего прямо возле забора, и осторожно заглянула во двор. Особняк стоял прямо по центру, позади него – сад, перед домом – бассейн, слева – что-то типа гаража. По двору прогуливались 2 огромных дога. Увидев Эви, один из них угрожающе зарычал. Не дожидаясь, пока собаки громким лаем оповестят всех вокруг о ее присутствии, Эвелина спрыгнула на землю. И нос к носу столкнулась с молодым человеком... Черные волосы с белыми прядями обрамляли симпатичное лицо, карие глаза внимательно смотрели на девушку. Конечно же, Эви сразу узнала солиста известной немецкой группы...
-Ой, а я тебя знаю! – Эвелина перешла на международный английский. – Ты Билл, да? Билл Каулитц?
-А я тебя не знаю, и не желаю знать! Будьте добры, леди, освободите территорию!
-Чего?! – начала возмущаться Эви.
-Чертовы кусты!!! Кто их тут понатыкал?! Все руки ободрал... – за спиной Билла нарисовался Том. - О! Ну ты шустрый, братик! Уже девочку подцепил...
-Где ты был, когда я была девочкой? – сквозь зубы процедила Эви.
-О, леди с характером! Где был? Сверху, наверное! – не остался в долгу Том.
-Что вы здесь делаете?! – Эвелине определенно не нравилась сложившаяся ситуация.
-Репетируем! А ты нам мешаешь, - ответил Билл.
-А может, это вы мне мешаете!
-Слушай, где ты ее откопал? – повернулся Том к Биллу.
-Я не копал, она буквально свалилась на меня!
-С неба?
-С дерева!
-Леди, а что вы делали в столь поздний час на дереве? - Том вопросительно уставился на Эви.
-Тебя ждала!
-Так, всё! Adios! – Билл помахал Эви рукой.
-Никуда я не пойду!
-Пойдешь как миленькая!
-Это еще почему?
-Потому что если ты не уйдешь сама, я тебе помогу!!! – прошипел Том, надвигаясь на девушку.
-Но-но... Не стоит утруждаться! Adios!
Эвелина вернулась в машину и обо всем рассказала Сондре.
-Эви! – огорченно воскликнула та. – Ты даже не догадалась взять у них автограф!!!
-Сондра! О чем ты?! Лучше скажи, что они здесь делают?
-Может, правда, репетируют?..
Эви "ласково" посмотрела на подругу, но промолчала.
-Так. Всё. Сейчас едем в гостиницу и думаем, как выкрадем картину у Златоглава. Остальное, в лице этих двух, меня не интересует.
-Как скажешь, босс! – улыбнулась Сондра.
Через некоторое время шпионки уже сидели в своем номере и, уплетая горячую пиццу, составляли план. В 4.45, когда были составлены план "А" и план "Б", и все детали тщательно продуманы, девушки легли спать.

Отредактировано Toffy U (2009-03-25 04:49:44)

0

25

Прдка супер!Пиши дальше!

0

26

Проду!!!!))

0

27

Toffy U
Что ж...Я решила прочитать...И что я могу сказать?..Это очень интересно и захватывающе!!!!Написано очень красиво.Сюжет интересный.Ты замечательно пишешь!Итог:мне понравилось!Так что,давай,дерзай!!!Я жду захватывающего продолжения!!

0

28

Не на что не похоже, клево, пиши дальше)

0

29

ой, люди... пасиб-пасиб-пасиб!!!  :love:

01 июля, 11.43

С 10-ти часов утра девчонки торчали в "Ferrari" на том же месте, что и вчера.
-Может, сходим в Прадо? Все равно они встречаются только в 20.00!
-Эви, думай, что говоришь! А если они перенесут встречу?
Эвелина тяжело вздохнула.
-Кстати, смотри! Вчерашней "Ауди" нет!
-Ну и хорошо! А то она мне никакого доверия не внушала...
-А мне теперь до чертиков интересно, что эти двое вчера делали возле дома Нисана в столь поздний час?
-Может это их "Ауди" была? Может они тоже следят за Нисаном?
-Ага. Еще скажи, что они – шпионы!
-Ну, знаешь, по нам тоже не скажешь, что мы шпионки.
-Надо позвонить Крису, - Эви взяла телефон.
-Зачем? Что ты ему скажешь?
-Ну... Не знаю. – Эвелина положила трубку на место. - Мне вообще это задание с самого начала не понравилось!
-Мне тоже. Но у нас не было выбора.
-Когда вернемся – обязательно поговорю с Крисом!
-Ага. Пить хочу... Я в магазин схожу, ты что-нибудь будешь?
-Да, пепси. Холодную!
-Ну, я пошла.
Сондра вышла из машины и отправилась в супермаркет возле банка. Эви включила радио и, поймав любимую волну, принялась подпевать Pussycat Dolls. Минут через 10 она увидела сеньора Нисана, который вышел из банка и направился к таксофону. Эви уже собралась выйти из машины, но тут из супермаркета вышла Сондра. Она сразу же увидела Нисана и подошла ближе к нему. Остановившись в двух шагах от таксофона, Сондра о чем-то спросила проходящую мимо женщину. Нисан, недолго поболтав, вернулся в банк.
-Вот, держи свою пепси! – Сондра протянула напарнице бутылку.
-Спасибо. О чем ты ее спросила?
-Как пройти на площадь Майор. Пока она распиналась, я подслушала, что говорил Нисан.
-И?
-Она хотел перенести встречу. Сказал, что это срочно, но ему, видимо, ответили "нет".
-А на какое время он хотел перенести?
-Сказал, что хочет встретиться пораньше.
-Странно... Чего ему неймется?
-Не знаю.
-Ладно. Ждем вечера.

19.30

-О, неужели выполз, - Эви завела машину.
Сеньор Нисан вышел из здания банка и сел в свой джип. В 19.45 он вошел в кафе "La nofuas", Сондра – за ним. Ровно в 20.00 к кафе подъехало такси, из которого вышел Златоглав и, оглядевшись по сторонам, вошел в кафе.
Время тянулось медленно... Эви ждала, нервно постукивая пальцами по рулю. Минут через 15 из кафе вышел Златоглав, явно чем-то очень недовольный, сел в такси и уехал. Затем выполз Нисан. Опустив голову, он доплелся до своей машины и тоже уехал. Заинтригованная Эвелина сидела как на иголках. Спустя пару минут из "La nofuas" выбежала Сондра, плюхнулась в "Феррари" и, схватив телефон, принялась набирать номер шефа.
-Что случилось?!
-Я не буду рассказывать дважды, поэтому слушать будете вдвоем, - Сондра включила громкую связь.
-Алло.
-Крис! Картину украли!!!
-Что?! – одновременно воскликнули Крис и Эви.
-То! Картину У-К-Р-А-Л-И!
-О, боги! – Эви схватилась за голову.
-Расскажи по порядку, - попросил Крис.
-Они сейчас встречались в кафе. Я села за соседний столик и все слышала. Короче, Нисан сказал, что вчера вечером сам лично проверил – картина была на месте, в сейфе в его кабинете. А утром ее уже не было! Златоглав спросил, пропало ли еще что-нибудь. Нисан сказал "Нет", а этот русский так разозлился! Он решил, что Нисан просто не хочет отдавать ему картину. Он психанул, сказал, что так просто это не оставит и уехал. Вот.
-Кто же мог это сделать?..
Эви и Сондра переглянулись и рассказали Крису о вчерашней встрече с Биллом и Томом возле Нисановского дома.
-Вы думаете, это они? – спросил Крис.
-Мы думаем, что они не просто так там крутились!
-Хорошо, я проверю их.
-Ну, если это действительно их рук дело... – нахмурилась Эви.
-То что?
-То руки я им поотрываю!!!
-Так, девочки, это задание можете считать законченным...
-Это задание можно считать ПРОВАЛЕННЫМ!!!
-Эви, не переживай, - попытался успокоить шпионку Крис. – С каждым может случиться! Со мной тоже такое бывало, и не раз.
-А со мной такого не было! И не должно было быть!!!
-Всё, желаю хорошо отдохнуть! А тебе, Сондра, желаю побольше терпения! Au revoir! – Крис положил трубку. Эви была вне себя от ярости.
-Какой ужас! Кошмар! Позор!
-Эви, успокойся...
-Нас обставили, как первоклассниц!!!
-Эви...
-И кто? Два сопляка!!!
-Во-первых, эти "сопляки" всего на год младше тебя, во-вторых, мы же не знаем точно, они это сделали или нет!
-Нет, ты только представь! Кумиры миллионов девчонок украли картину у скромного банковского работника!
-Ага, этот "скромный банковский работник" сам украл ее из музея!
-Не сам, а с помощью тех девок! А эта гребаная картина завтра должна была быть у нас!!!
-Эви, хватит! Я лично жалею только об одном – что не мы напакостили Златоглаву, а кто-то другой.
-А я жалею о том, что вообще ввязалась во все это!!!
-Так, угомонись. Поехали в гостиницу, а завтра – на экскурсию по Мадриду! Ты ведь так этого хотела.
-Какая в ж*пу экскурсия! Я в депрессии...
Минут через 10 шпионки приехали в гостиницу. Эвелина, отказавшись от ужина, ушла к себе в комнату и долго сыпала проклятиями в адрес тех (или того), кто выкрал эту злополучную картину. Под горячую руку попали и Билл с Томом, и Крис, и всё человечество в целом. Ну, кроме Сондры, конечно. Ближе к полуночи Эви приняла решение уйти из Организации, потому что, по ее словам, работать там после такого позора она не сможет! Наконец, Сондре удалось угомонить разбушевавшуюся напарницу и, составив на завтра план прогулки по Мадриду, шпионки легли спать.

02 июля, 06.13

"I got a man with two left feet
And when he dances down to the beat
I really think that he should know
That his rhythms go, go, go", - запела на весь номер Alesha Dixon. Не открывая глаз, Сондра взяла трубку.
-Алло...
-Сондра, это Крис...
-Угу...
-Хм... Ты спишь?
-Угу...
-У меня... Я... Мне нужно сказать тебе кое-что...
-Угу...
-Это на счет твоей тети...
-Тетя Полли?! – Сондра мгновенно проснулась. – Что с ней?!
-Не волнуйся так! Она в больнице...
-ЧТО?!
-Но ей уже лучше. Просто прихватило сердце...
-Я вылетаю первым же рейсом!
-Я встречу тебя в аэропорту.
-Спасибо, - Сондра положила трубку и принялась собираться.
-Что случилось? – Эви приоткрыла один глаз.
-Тетя Полли в больнице, я лечу в Париж.
-Что?! Я с тобой!!! – Эви встала с кровати. Сондра поискала в справочнике телефон аэропорта и набрала нужный номер.
-Buenos dias! Скажите, пожалуйста, когда ближайший рейс до Парижа? ... В 7.25? Отлично! Мне нужно два билета ... Как?! ... Но неужели ... Да, да, я поняла ... Да, - Сондра продиктовала свои данные и отключилась. – На утренний рейс только один билет...
-А когда следующий рейс?!
-В 22.15. Прости, Эви, я не могу тут сидеть до вечера...
-Конечно, Сондра! О чем речь! Ты лети сейчас, а я вечерним рейсом, ок?
-Да.
-Я тебя сейчас провожу, а ты мне обязательно позвони, когда узнаешь, в чем там дело!
-Хорошо.
Отправив Сондру в Париж, Эвелина вернулась в гостиницу. Спать не хотелось совсем, настроение было препаршивейшим. Эви взяла ноутбук, который всегда при ней, и зашла в инет. Как обычно, проверила почту, отметилась на форумах и обнаружила в "аське" в друзьях со статусом "он-лайн" своего нового знакомого с оригинальным ником Mediterran Lannacher. Стоило только ей заметить его и начать писать, как от него пришло сообщение:
"Привет, Эви! Что с настроением?" (У Эвелины стоял статус " :'(  Настрой ниже нуля")
-Хм... – Эви на секунду задумалась. – Как там тебя? Ммм... А! Вспомнила.
"Привет, Фернандо! Да вот, убежало куда-то... А у тебя как? Чего не спится?"
"У меня настроение просто замечательное! Готов поделиться. Я полчаса назад с самолета, там выспался. Прилетел домой, в Мадрид, на несколько дней".
"Да? А я тоже сейчас в Мадриде. Только я улетаю сегодня вечером".
"А давно прилетела?"
"Нет, даже город не успела посмотреть. Мы с подругой прилетели отдохнуть, но у нее... Короче, так сложились обстоятельства, что она сегодня утром улетела, а я осталась до вечера".
"И сейчас ты сидишь одна в номере? Та-а-ак... Надо это исправить. Ты не против?"
"Нет. И как ты это будешь делать?"
"Предлагаю экскурсию по Мадриду! К вашим услугам самый лучший гид!"
"Ага, и еще очень скромный! Я согласна".
"Отлично. Где ты остановилась?"
"В "Ритце"".
"Я зайду... ммм... в 10, пойдет?"
"Пойдет! В 10 в холле гостиницы".
"Тогда, до встречи!"
"Hasta luego!"
Перед тем, как выйти из интернета, Эвелина внимательно изучила фото парня, которое стояло у него на основном, чтобы, не дай Бог, не перепутать его ни с кем! Затем, отложив ноутбук, Эви приняла душ, уложила волосы, сделала макияж и долго выбирала, что одеть. В итоге, в 09.55, она остановила свой выбор на ярко-зеленом льняном платье длиной выше коленей. Светло-бежевые босоножки, такого же цвета небольшая сумочка, серебряная цепочка, немного блеска для губ – и Эви уже спускается вниз. На диване в холле ее уже ждал Фернандо. Эвелина сразу узнала его, в жизни он был таким же, как и на фото. Судя по тому, что, увидев Эви, Фернандо тут же поднялся ей навстречу, он тоже сразу узнал ее.
-Ты прекрасно выглядишь! В жизни даже еще прекрасней, чем на фотографии!
-Gracias, - смущенно улыбнулась Эви.
Оставив ключ от номера у портье, Эвелина и Фернандо отправились на прогулку по Мадриду.
"Мадрид можно променять только на небо, да и то, если там будет дырочка, в которую можно будет на него смотреть", - такую пословицу придумали любящие свой город мадридцы. Да, город действительно прекрасен, его нельзя не любить! Уступая по архитектурной красоте своей главной со¬пернице Барселоне, Мадрид очаровывает другими способами. Это город-космополит с чудесной кухней, замечательным искусством и бурной ве¬черней жизнью. Город никогда не был спокойным и тихим местом. Праздник жизни в ярком и энергичном Мадриде не прекращается ни на минуту. Будучи пересечением Иберии и мира, в котором переплелись латинские народы и культуры, испанская столица обладает неистощимой страстью к искусству, музыке и эпикурейским удовольствиям.
Фернандо оказался неутомимым гидом, прекрасно знающим историю, археологию и архитектуру. Первым делом они с Эви отправились на Центральную площадь города (Plaza Puerta del Sol), где так или иначе сходятся пути всех туристов. Здесь расположен символ столицы – бронзовые медведь и земляничное дерево, а также нулевой километр, первая станция метро и первый фонарь. Здесь они позавтракали в лучшей кофейне Мадрида – "Mallorquina".
-А под Новый Год здесь можно полюбоваться красивым обычаем - горожане собираются на этой площади под бой курантов с бокалом шампанского и 12 виноградинками, - сказал Фернандо, фотографируя Эви на фоне здания почты с этими самыми курантами. – Ну что, идем дальше?
-Конечно!
Следующим пунктом был всемирно известный музей Прадо, в котором так мечтала побывать Эви. И вот, мечта сбылась... На первом этаже они полюбовались итальянской церковной и светской живописью (Фра Анжелико, Андреа Мантенья, Рафаель Санцио, Сандро Боттичели). Далее - зал Босха, еще дальше - представители Венецианского искусства позднего Возрождения (Тициан, Тинторетто). Затем поднялись на второй этаж, который занимают работы Гойи и Веласкеса.   
Далее Фернандо и Эвелина направились в Королевский дворец (про него, блин, можно писать отдельный фанфик), затем решили прогуляться вокруг Площади Майор - историческому центру Мадрида, где все пропитано историей ко¬ролей. Извилистые улицы, старинные церкви, ресторанчики... Начали с Plaza Mayor, затем прошли через арку в северо-восточ¬ном углу площади на Калье-де-Сьюдад-Родриго и повернули налево на деловую Калье-Майор, а оттуда дошли до площади Пласа-де-ла-Вилья.
С площади парочка направилась в Парк Ретиро. По дороге они зашли в небольшой бар, где отведали восхитительное жаркое из разных видов мяса и птицы с овощами и замечательный тапас (алкогольный напиток). В Парке они покатались на лодке по озеру Эстанке, побывали в Королевском ботаническом саду и посетили выставку современного искусства.
Затем Эви и Фернандо побывали на нескольких небольших площадях, в музее корриды и обошли почти все достопримечательности. Во время прогулки по городу Эвелина замечала взгляды, которые бросали девушки на ее спутника. Ее это невероятно злило. Да, Фернандо очень симпатичный парень, но ведь это не повод так нагло пялиться на него! Однако сам молодой человек не обращал на это никакого внимания, и Эви вскоре успокоилась.
Ближе к вечеру Фернандо привел Эви в небольшой винный погребок. Они заняли столик рядом со сценой. Помимо них, здесь были испанские рабочие, расслабляющиеся после трудового дня со стаканчиком тапаса.
-Ты что-нибудь знаешь о фламенко? – спросил Фернандо.
-Только то, что это испанский танец...
-Цыганский по происхождению. Можно обойти все ночные клубы Мадрида, но увидеть лишь варианты фламенко. А здесь показывают настоящую вещь!
Через некоторое время светильники в баре погасли и невысокую сцену осветили огни рампы. Началось выступление... На сцену поднялась группа исполнителей. Испанки в цветастых юбках и блузках, танцоры в обтягивающих брюках, жилетах и полуботинках из кордовой кожи. Гитаристы начали наигрывать мелодию, и первая танцовщица вышла на середину сцены. Она начала с простой чечетки, медленно набирая скорость, затем быстрее и быстрее, под отрывистые звуки гитар. Ритм ускорялся, и танец вскоре обрел форму из разновидности движений, рожденных сотни лет назад в цыганских таборах. Когда музыка и танец оборвались, в баре наступила звенящая тишина, а потом раздался взрыв аплодисментов.
Испанка отошла, на сцену вышла вторая танцовщица. Очень красивая, смуглая, с черными как смоль волосами, она казалась абсолютно равнодушной, не обращая никакого внимания на публику. Гитаристы начали играть грустную, в низкой тональности, восточную мелодию. К испанке присоединился танцор, он вышел на сцену, щелкая кастаньетами. Сидевшие исполнители начали ритмично хлопать в ладоши, в унисон звучным и сильным ударам кастаньет, сопровождающих фламенко.
Танцоры сходились и расходились со все возрастающей безумной страстью, они играли неистовую любовь, даже не касаясь друг друга.
После окончания представления небольшой погребок еще долго вибрировал от оглушительных аплодисментов, которыми зрители провожали танцоров. Когда Фернандо и Эви вышли на улицу, у девушки закружилась голова от обилия воздуха, которого не хватало в прокуренном баре.
-Ты в порядке? – обеспокоено спросил Фернандо.
-Да. Это было... волшебно! Фантастично! Просто восхитительно! Спасибо!
-Рад, что смог поднять тебе настроение.
Эви посмотрела на часы.
-А-а-а! У меня самолет через 40 минут!!!
Они поймали такси, заехали в гостиницу, где Эви забрала все вещи и попросила "мальчика на побегушках" поставить "Феррари" на стоянку возле аэропорта. Затем, на том же самом такси, они приехали в аэропорт.
-Жаль, что ты улетаешь...
-Да, мне тоже... Спасибо за такой замечательный день!
-Я в скором времени планирую приехать в Париж, так что с тебя экскурсия!
-Заметано! Ну вот, - вздохнула Эви. – Началась посадка на мой рейс... Пока! До встречи в Париже!
-Пока!
Обнявшись на прощание, Фернандо и Эвелина разошлись в разные стороны: он уехал к себе, она прошла в салон самолета. Утомленная столь эмоциональным днем, Эви почти мгновенно уснула в удобном кресле.

0

30

Toffy U написал(а):

ой, люди... пасиб-пасиб-пасиб!!!

Да не за что))))
Эта прода великолепна!!!))Мне о4ень понравилось!!!)))

0

31

Классно!!  :rolleyes: Мне очень-очень понравилось))

0

32

клёво, мне очень нравиться)
очень очень продку хочу!

0

33

и я жду продку)

0

34

И где прода?

0

35

Продка супер!!!!!Хочу ещё!

0

36

Франция, Париж
03 июля, 10.45

-Все равно, надо было позвонить! – Эви налила Сондре кофе и подвинула к ней чашку.
-Но ведь с ней все в порядке! Просто прихватило сердце...
-С сердцем шутки плохи!
-Врач сказал, что в ее возрасте это нормально. Просто нужно избегать больших нагрузок. Обещали выписать ее через 5 дней.
-А помнишь, как она привела тебя в организацию? – улыбнулась Эви, потянувшись за круассаном.
-Конечно! Когда мы с ней пришли, вы с Крисом сидели в его кабинете и о чем-то спорили...
-Ага, это я требовала у него более серьезных заданий... А ты пришла в желтых туфлях из "Унгаро", о которых я мечтала!
-Да, и пока тетя Полли разговаривала с Крисом, ты на них ТАК смотрела...
-Что ты не выдержала и предложила поменяться обувью! – Эви и Сондра весело рассмеялись, вспомнив тот день...

4 года назад

-Крис! Ну, неужели я плохо справляюсь?!
-Нет, что ты! У тебя все отлично получается.
-Тогда почему ты даешь мне самые простейшие задания?!
-Потому что рано тебе еще заниматься более сложными вещами. Вот подберу тебе напарника – тогда пожалуйста!
-Да зачем он мне нужен! Сама справлюсь...
-Нет, Эви! В одиночку это очень опасно.
-Крис, не будь занудой!
-Эвелина, ты...
-Простите, можно войти? – дверь приоткрылась и в кабинет заглянула какая-то женщина. – Ваша секретарша ушла, и я не знаю...
-Проходите! – Крис поднялся из-за стола. Женщина вошла в кабинет, держа за руку девушку. – Bonjoir, эээ...
-Мадам Жессан, - представилась женщина. – А это моя племянница, мадемуазель д'Эжуа.
-Д'Эжуа?! Эмм... Проходите, мадемуазель, присаживайтесь, - Крис жестом пригласил девушку присесть на диван рядом с Эви. – А с вами мы поговорим... – Крис и мадам Жессан отошли к столу в противоположенном углу кабинета и начали о чем-то тихо говорить. Мадемуазель д'Эжуа села на диван и принялась с интересом рассматривать кабинет. Эви же пялилась на ее туфли. Те самые туфли, о которых она мечтала вот уже 3 дня! Буквально бредила ими, но не решалась купить, т.к. стоили они целое состояние. И вот теперь Эви видит предмет своих мечтаний на ногах какой-то блондинки! Бросив на девушку очень недовольный взгляд, который та с недоумением перехватила, Эвелина вновь уставилась на туфли. Крис и мадам Жессан вышли, пообещав скоро вернуться. Девушки сидели молча... Минут через 10 мадемуазель д'Эжуа не выдержала:
-Всё! Давай меняться!!!
-Что?.. – не поняла Эви.
-Давай сюда свои босоножки, и вот, держи, мои туфли, раз они тебе так нравятся! Размер у нас, кажется, одинаковый!
-Эй, ты чего? Не надо! – Эвелина изумленно смотрела на девушку, которая уже сняла туфли и теперь ждала, когда Эви снимет босоножки.
-Ты бы видела себя со стороны! Смотришь на меня, как на врага народа!
-Они просто понравились мне!
-Да нет, не просто!!! Забирай! Давай свои...
-Нет, не надо!
-Надо!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Тогда прекрати пялиться на них!
-Ладно, больше не буду, - Эви немного испугалась такого поведения девушки.
-Меня Сондра зовут, - представилась блондинка, обувая туфли обратно.
-Эви.
-Ты шпионка?
-Да.
-Давно?
-2 месяца.
-А я тоже буду шпионкой. Как мои родители!
-Твои родители работают здесь?
-Работали. Они... они погибли несколько лет назад. Не вернулись с задания...
-Так вот откуда мне знакома твоя фамилия! Их фотографии висят на Доске почета на 1-ом этаже!
-Да, а я узнала об этом только 2 дня назад! Тетя Полли не хотела мне рассказывать о том, кем они были... Она прекрасно знала, что я захочу пойти по их стопам.
-Но все-таки рассказала?
-Да. Она поняла, что будет лучше, если я узнаю об этом от нее, а не от кого-то постороннего. Да и потом, мне уже 16, и я достаточно взрослая, чтобы узнать всю правду и принять решение.
-И ты его приняла?
-Да! Буду шпионкой, как мама с папой. Конечно, тетя Полли не в восторге от такого решения, но, зная мой характер, смирилась и привела меня сюда.
В кабинет вошли Крис и мадам Жессан.
-Сондра, нам пора.
-Уже? – девушка встала с дивана и подошла к тете.
-Да.
-Завтра в 9.00 жду тебя здесь, - сказал Крис.
-Завтра?! Здесь?! Круто! Au revoir!
-Всего доброго!
Когда за Сондрой и ее тетей закрылась дверь, Крис повернулся к Эви:
-Я надеюсь, ты успела познакомиться со своей будущей напарницей?..

-Я уверена, с тетей Полли все будет хорошо! – Эви помогала Сондре убрать со стола. – Ты сегодня поедешь к ней?
-Конечно!
-Меня не забудь!
-Хорошо. После больницы – к Крису, он просил заехать вечером.
-О-о-о... – простонала Эви. – Там уже все знают о нашем позоре?..
-Эви!!! Не начинай! Лучше расскажи, как провела вчерашний день.
-М! Чудесно!
-Что делала?
-Гуляла...
-Судя по твоей загадочной улыбке, не одна...
-Ага. Подожди! – Эви взяла фотоаппарат и скинула вчерашние фото на ноутбук. Затем она села на кровать, Сондра – рядом. – Вот... Я гуляла с ним, его...
-Ни фига себе! – воскликнула Сондра, перебив подругу. – Где ты его взяла?!
-Кого? – Эви слегка растерялась от столь бурной реакции подруги.
-Торреса!!!
-Кого? Какого еще Торреса?..
-Вот этого! – Сондра кивнула на ноутбук. Эви внимательно посмотрела на монитор, но, не обнаружив на фото никого, кроме себя, Фернандо и фонтана, перевела удивленный взгляд  на подругу.
-Вообще то, его зовут Фернандо...
-Эви!!! Торрес – это его фамилия!!!
-А ты откуда знаешь? Хм... Знакомая, кстати, фамилия...
-О, мадонна! Что за глупое дитя породила твоя мать!!! – Сондра вышла из комнаты. Через пару секунд она вернулась с ворохом спортивных журналов. – Откуда я знаю его фамилию?! Эвелина!!! Фернандо Торрес – известный футболист, нападающий сборной Испании и "Ливерпуля"!!! Об этом знают, наверное, все, кроме тебя!!!
-Но я не интересуюсь футболом...
-Зато я интересуюсь!!! Я даже не буду спрашивать, взяла ли ты у него автограф. Потому что заранее знаю ответ!!! Конечно, ты этого не сделала!!!
-Но я же не знала! И вообще, зачем тебе автограф Фернандо? Тебе же "Manchester United" больше нравится...
-О! Какие ты слова знаешь! "Manchester United"! И что с того? "Ливерпуль" мне тоже нравится, Эви!!! Я надеюсь, вы с ним еще увидитесь?
-Ну, он сказал, что собирается в Париж...
-Отлично! Не забудь нас познакомить. А теперь рассказывай, как вы познакомились!
Эви в подробностях рассказала напарнице все, с самого начала.
-Ну, ты даешь, подруга, - вздохнула Сондра, выслушав рассказ, прочитав историю сообщений и просмотрев вчерашние фото. – Представляю, что он о тебе подумал. Решил, наверное, что ты какая-то колхозница, которая даже понятия не имеет о таком виде спорта, как футбол.
-А мне кажется, он только рад был, что я не его бешеная фанатка! И что гуляю с ним не потому, что он известный футболист, а просто потому, что он мне понравился! – возразила Эви. – И понравился он мне не потому что он такой знаменитый, а просто так! Вот!
-Понравился?.. – Сондра с интересом посмотрела на Эви.
-Не в том смысле! – быстро оправдалась та. – В другом!
-В другом? А-а-а... Ясно.
-Ну Сондра!
-А что? Ну, понравился – и ладно. Ну, в другом смысле – хорошо. Только, Эви, себя не обманешь...
-Не понимаю, о чем ты, - Эвелина закрыла ноутбук и встала с кровати. – Мы к тете Полли едем?
-Сменила тему, - усмехнулась Сондра. – Ну поехали!

0

37

А мне понравилось!!! Классно))) Правда есть один минус.... существенный такой.... МАЛО!!!!!!!  :rolleyes: Намек поняла???

0

38

Weinen Engel написал(а):

Намек поняла???

ага. обещаю исправиться!!!

0

39

Toffy U
Как всегда прекрасно!!!!Умничка!!!!!!!!!))))))))Жду продолжения!!!!!!!!)))

0

40

Очень очень очень интересно, что дальше!!!!!!!))
Выкладывай побыстрее ародку!!!!!!)))
Всё как всегда просто превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

0


Вы здесь » Форум посвященный Tokio Hotel... » General » Шпионские игры (General/Romance, Angst, OOC;PG-15)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно