Форум посвященный Tokio Hotel...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Metal

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Из всего этого мне понравилосьобраз салистов в виде трупов!

  Это не труппы, насколько я знаю, а боевые расскрасы скандинавских воинов.

А какие команды играют такую музыку?
Жми сюда!
А что косаемо тем их творчеста такие как сатанизм или нацизм
Дабы искоренить сие заблуждение, рекомендую пройти по ссылочке

0

42

EVIL_DEVIL написал(а):

Просто, понимаешь блэк слушают(именно те кто его слушает а не балдеет с него)

Ну и зачем ты это сказал, понимая, что и в той и в той области есть люди, кто балдеет, а кто слушает? Мало того, ты знаешь таких людей.

EVIL_DEVIL написал(а):

блэк-метала совершенно поразительная атмосфера, хотя средства которым это все подается очень спорные, не каждый человек выдержит по 15 минут слушать песню которая состоит из зациклинных, совершенно наипримитивнейших рифов, при всем при этом еще и исполненных на чудовищном перегрузе, подобный минимализм создает бесподобную атмосферу.

Мда…приведу фразу одного умного человека (хоть ты наверняка ее уже слышал):
"...те люди, которые судят по музыке - рок – не рок - лишь по громкости и жёсткости саунда, должны признать, что абсолютным Богом рока должна стать бензопила."
В твоем случае это распространяется на блэк.
Бесподобная атмосфера...
А теперь по статье (не поленилась и прочитала) : объясни мне, каким образом песня, «которая состоит из  зациклинных, совершенно наипримитивнейших рифов, при всем при этом еще и исполненных на чудовищном перегрузе» выражает описанную в статье возвышенную связь с природой, а человек, которые эту песню создал, говорит, что его на это вдохновляет Толкиен и Kittelsen? Это какое воображение надо иметь, чтобы связать блэк с так хорошо описанными Толкиеном эльфискими песнями, к примеру, тем более такой блэк – с гармонией?
А восновном, статья ни о чем.

0

43

Ну и зачем ты это сказал
Сказал затем, что Блэк сейчас популярный жанр и каждый кричит, что он блэкер. т.е. появлением позеров не обошлось даже здесь. Хотя это тоже самое, если сказать: «каждый музыкант способен сотворить, что-то на уровне Бетховена». Однакож...

"...те люди, которые судят по музыке - рок – не рок - лишь по громкости и жёсткости саунда, должны признать, что абсолютным Богом рока должна стать бензопила."
Эти люди идиоты. Угадай про кого я сейчас.  Кто-то, решив сумничать, взял что-то непонятное ему обложил калом и выложил в инет. По этой логике, все люди мира должны слушать трэш-метал, где техника исполнения,  музыка, идеология, лирика достигли невообразимых высот. Кто-то крикнет из-за угла «Классическая музыка» и что тогда? Выходит Рок ничтожен во всех его прояалениях. Конечно «Классическая музыка» - величайшая музыка, которая берет не техникой, не звуком, а своей душой, теми моментами умиротворения, которые происходят внутри себя. Но одной лишь классикой музыка не ограничивается.
Очень часто люди впервые услышав блэк склонны путать понятия минимализм и примитивность.  Способов выражать мысль  море, можно кричать, можно говорить, можно шепнуть и т.д. Зачем обращать внимание на то, как тебе пытаются донести свои мысли. Намного важнее услышать. Я до конца никогда не пойму Burzum, я не был в Норвегии, я не был в Бергене, я не был в их лесах, я не знаю что за человек Варг Викернес, но своей музыкой он дает хоть какое-то представление о том, что творится у него внутри, так хорошо описанной в той «неочемной» статье.
объясни мне, каким образом песня, «которая состоит из  зациклинных, совершенно наипримитивнейших рифов, при всем при этом еще и исполненных на чудовищном перегрузе» выражает описанную в статье возвышенную связь с природой,
Ты слышала хотя бы одну его песню? 
Это какое воображение надо иметь, чтобы связать блэк с так хорошо описанными Толкиеном эльфискими песнями
Зачем связывать блэк с Толкином?? Все то, что описывает Толкин, Варг, да кто бы то ни был, все придумано за них, в легендах, сказаниях, сказках, мифах скандинавских народов. Варг лишь преподносит в такой, трудной для восприятия,  манере. И не нам его судить. Нравится? Наслаждайся! Не нравится, развернись и ищи то, что более тебе подходит.

0

44

EVIL_DEVIL написал(а):

"...те люди, которые судят по музыке - рок – не рок - лишь по громкости и жёсткости саунда, должны признать, что абсолютным Богом рока должна стать бензопила." Эти люди идиоты. Угадай про кого я сейчас.  Кто-то, решив сумничать, взял что-то непонятное ему обложил калом и выложил в инет. По этой логике, все люди мира должны слушать трэш-метал, где техника исполнения,  музыка, идеология, лирика достигли невообразимых высот. Кто-то крикнет из-за угла «Классическая музыка» и что тогда? Выходит Рок ничтожен во всех его прояалениях. Конечно «Классическая музыка» - величайшая музыка, которая берет не техникой, не звуком, а своей душой, теми моментами умиротворения, которые происходят внутри себя. Но одной лишь классикой музыка не ограничивается.

Ты о чем сейчас? Я тебе говорю про то, что рок - не рок не определяется громкостью звука. То есть восхвалять музыку за то, что она состоит из зацикленных и приметивных рифов, не считаю правильным, тем более называть эту музыку роком. Или ты не знаешь, что есть рок? А кто и что слушает - это дело каждого, никто не "должен" слушать треш-метал или классическую музыку. Хотя..про классику промолчу - это другая, довольно обширная тема из другой эпохи. Да и не о роке сейчас речь, как я понимаю.

EVIL_DEVIL написал(а):

Ты слышала хотя бы одну его песню?

Да. Ты меня знаешь. Безосновательно я ничего доказывать не буду. Я послушала. И у меня с природной гармонией эта музыка ассоциация явно не вызвала. Я именно слушала, а не смотрела на клип (или ролик).

EVIL_DEVIL написал(а):

Все то, что описывает Толкин, Варг, да кто бы то ни был, все придумано за них, в легендах, сказаниях, сказках, мифах скандинавских народов. Варг лишь преподносит в такой, трудной для восприятия,  манере. И не нам его судить.

Согласна, не нам. Но нам судить тех, у кого сносит крышу от прослушанного. А такие, как ты уже согласился, есть.

P.S. Научись наконец нормально цитировать, а то сложновато разбиратся ;-)

0

45

Но нам судить тех, у кого сносит крышу от прослушанного
       С чьего. так сказать, позволения?
что рок - не рок не определяется громкостью звука
А я о том, что красота не всегда показатель.
       То есть восхвалять музыку за то, что она состоит из зацикленных и приметивных рифов, не считаю правильным, тем более называть эту музыку роком.
Я ничего не восхваляю.Если ты не признаешь минимализм и монотонность это одно дело, но совсем другое говорить, что это не может быть музыкой, вот это не правильно! Как ты относишься к "квадрат Малевича"? Тоже произведение минимализма, но никто не возьмется утверждать, что это фигня, кто-то потому что видит в этом искусство, кто-то потому что "это же Малевич!!!"
И у меня с природной гармонией эта музыка ассоциация явно не вызвала.
Люди разные, представления о прекрасном тоже.
В общем, переубеждать - последнее дело, каждый остался при своем мнении. Я думал если не примешь, то хоть поймешь, но ладно это и неважно.
Хм, я и забыл уже, что у тебя ник Луняшка)

Шлялся по инету, наткнулся на замечательную фразу.

стена гитарного звука, бласт-битовые ударные и задвинутый на задний план бас, плюс бешеная скорость, кричащий вокал и жуткое качество записи. Впрочем, жуткое оно только по стандартам людей, предпочитающих более традиционные формы музыки, а Варг, вполне возможно, именно такого и добивался. Так или иначе, звук никогда не играл в блэке особого значения. Для этого жанра главное - холодная и мрачная атмосфера, а она у Варга была всегда.

Отредактировано EVIL_DEVIL (2009-07-31 20:42:34)

0

46

Мне вот больше интересно, что делают любители блэкухи <...> на сайте посвященном насквозь коммерческому(без обид) проекту ТХ.

то же, что и те, кто не слушает ТХ, но обитает здесь.

думаю, утверждают что они "тру"

По-моему, про "тру" здесь вообще ни слова не сказано...

Откуда такие познания? Ни спида ни блэка там нет.Впринципе и Пауэра там тоже нет , ибо тексты там далеко не "сказочные".

про то, блэк это или не блэк по-моему спорят все, кто хоть мало-мальски знаком с их творчеством, но про то, что Детишки - смесь MDM и Power спорить я думаю бессмысленно, ибо, обращаясь к википедии,  мы находим "Children of Bodom — финская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку на стыке пауэр- и мелодик-дэт-метал.", а не доверять столь популярному и надежному источнику, по-моему, не оснований.
и еще, на счет "сказок" — power metal это не сказочные тексты (вернее не всегда). Power metal, опять же обращаясь к википедии "характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, но также большей мелодичностью, чем спид-метал."

Просто, понимаешь блэк слушают(именно те кто его слушает а не балдеет с него), его не ради самой музыки, и даже не столько ради смысла и идеологии, у блэк-метала совершенно поразительная атмосфера, хотя средства которым это все подается очень спорные, не каждый человек выдержит по 15 минут слушать песню которая состоит из зациклинных, совершенно наипримитивнейших рифов, при всем при этом еще и исполненных на чудовищном перегрузе, подобный минимализм создает бесподобную атмосферу. Все это лично для меня характерно для одной единственной группы, Burzum, состоящая из одного единственного человека, Варга Викернеса. Для примера послушайте его Dunkelheit или не "метальную",De liebe Nerpus, написанную на синтезаторе в тюрьме. А что есть Tokio Hotel и на кого рассчитана эта группа? ... не сочтите за оскорбление, я никого не хочу обидеть я просто выразил свое мнение.

что касаемо Burzum, не очень понимаю фанатизм от его творчества, ибо то, что он делал ранее, до тюрьмы, можно назвать блэком (вернее это и есть блэк), но вот то, что он "творит" на последних альбомах, это совсем не блэк... да и лучше бурзума есть огромное множество иных групп...
З.Ы. Каюсь, статью не читал, времени нет, но примерную его биографию знаю...

З.З.Ы. а я и не думал, что на «попсовом» форуме будет такой ажиотаж вокруг этой темы)

Отредактировано AbbadoN (2009-07-31 21:14:01)

0

47

а не доверять столь популярному и надежному источнику, по-моему, не оснований.
Эти статьи в Вике не есть истина в последней инстанции, в инете много информации по группам которой нет в Википедии. К тому же информация часто варьруется и нередко бывает ложной.
Когда я впервые услышал Чилдренс, я сам подумал, что это пауэр, потому что саунд действительно чем то напоминает(в основном из-за наличия клавишных), но все же это мелодичный дэт. НЕ БЛЭК! Нет абсолютно ничего от блэка!

характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, но также большей мелодичностью,
Какое скоростное исполнение? Там гитара вобщемто присутствует для приличия, вся музыка строится на клавишных и вокале, чаще женском оперном.

что он "творит" на последних альбомах, это совсем не блэк
И что же он "творит"?Может ты лучше его знаешь что такое блэк??
Я много читал о нем и мнений разных на счет его творчества, ты первый кто сказал, что Бурзум - не блэк.  Когда остальные группы из альбома в альбом, пишут одно и тоже как в плане самой музыки так и лирики, Варг умело трансформирует все жанровые "традиции" при этом сохраняя главное - атмосферу. Варг - икона блэк сцены, и такое понятие как "опопсение" для него не существует.

0

48

EVIL_DEVIL написал(а):

А я о том, что красота не всегда показатель.

А тут и не о красоте речь, а о истинности.

EVIL_DEVIL написал(а):

Я ничего не восхваляю.Если ты не признаешь минимализм и монотонность это одно дело, но совсем другое говорить, что это не может быть музыкой,

Я такого и не говорю. Музыкой может быть и мое бренчание на клавиатуре в данный момент.

EVIL_DEVIL написал(а):

Я думал если не примешь, то хоть поймешь, но ладно это и неважно.

Знаешь, если бы я тебя не пыталась понять, я бы тут не расписывалась.

EVIL_DEVIL написал(а):

Хм, я и забыл уже, что у тебя ник Луняшка)

Аааа...вот в чем дело )))) забыл, с кем споришь ))))))))

0

49

А тут и не о красоте речь, а о истинности.
Какой еще нафиг истинности??
Знаешь, если бы я тебя не пыталась понять, я бы тут не расписывалась.
в общем я человек другого толка, я не раз давал тебе послушать подобные вещи, не блэк, а то что мне нравится, не припомню чтобы тебе чтото понравилось, отсюда и следует делать выводы.
вот в чем дело )))) забыл, с кем споришь ))))))))
знаешь, легче с танком спорить))))

0

50

EVIL_DEVIL написал(а):

Какой еще нафиг истинности??

Так...начнем сначала. Отходи от истинного понятия рока.

EVIL_DEVIL написал(а):

в общем я человек другого толка, я не раз давал тебе послушать подобные вещи, не блэк, а то что мне нравится, не припомню чтобы тебе чтото понравилось, отсюда и следует делать выводы.

Ну и какие выводы? Только то, что "это не мое" и все.
Вобщем то на этом мы и сходились всегда.

EVIL_DEVIL написал(а):

знаешь, легче с танком спорить))))

А в личном общении ты более доброжелателен.

0

51

Отходи от истинного понятия рока.
ха, вот это уже более интересно. И какие же эти "истинные понятия рока"? Рок многогранен и никогда не строился на одних лишь музыкальных принципах, но и на принципах самого исполнителя, а твое дело уже как потребителя оценить, а не осуждать. Суть блэка в монотонности с этим ничего не поделаешь, либо ты это понимаешь и слушаешь либо нет.

0

52

EVIL_DEVIL написал(а):

И что же он "творит"?Может ты лучше его знаешь что такое блэк??Я много читал о нем и мнений разных на счет его творчества, ты первый кто сказал, что Бурзум - не блэк.  Когда остальные группы из альбома в альбом, пишут одно и тоже как в плане самой музыки так и лирики, Варг умело трансформирует все жанровые "традиции" при этом сохраняя главное - атмосферу. Варг - икона блэк сцены, и такое понятие как "опопсение" для него не существует.

то что играет варг сейчас - дарк эмбиент, причем очень фиговенький, вот до 1993 года был блэк, а сейчас так... хотя опопсению он не поддался, просто перешел в другой стиль музыки
и, если чесно, впервые вижу человека, который говорит, что то, что играл варг в тюрьме - блэк))) хотя скора выйдет его новый альбом, может и будет блэк, но пока его он умер вместе с Евронимусом.

Отредактировано AbbadoN (2009-08-01 09:19:33)

0

53

то что играет варг сейчас - дарк эмбиент,
хм, почитал, согласен что не блэк, но блэковые трэки в количестве 1-2 штуки все таки проскакивают почти на всех поздних альбомах (Et Hvitt Lys Over Skogen из Ragnarok(a new beginning), почти все трэки из Filosofem). Но и не дарк-эмбиент. Поискал инфу на Вике, дальше по ссылкам наткнулся на интересную статью....
Начнем с того, что сразу оговоримся, употребляя термин dark ambient, не всегда имеется в виду некий конкретный музыкальный жанр. Зачастую, упоминая о dark ambient, подразумевается некое мрачное минорное атмосферное звучание того или иного коллектива, когда саму музыку затруднительно четко и однозначно определить под какой-либо из менее размытых музыкальных ярлычков. Такое положение дел создает полнейшую неразбериху и путаницу у многих потребителей подобного рода музыкального материала. К примеру, можно встретить мнение, что шведский проект ARCANA или норвежский one-man-band BURZUM (поздние альбомы) работают в направлении dark ambient что, на мой взгляд, является совершенной ошибкой.
Далее специально для горячо любимой Луняшки, выдержка из другой статьи.
Для дарк эмбиента характерен минималистичный, лишённый ярковыраженных деталей и эмоциональных всплесков, звук, напоминающий белый шум. Монотонность и зацикленность придают звучанию гипнотический эффект.
Тут написано про эмбиент, но это правило верно я для блэка.

0

54

EVIL_DEVIL
Скажи какие группы играют блек металл?
И я связан ли блек металл с готикой?
и кто такие тру?
Ответь пожалуйста!

0

55

магасик, я Вас за глупость заблокирую нафиг. Будьте добры, если Вы раз задаете вопрос, убедитесь, что не получили на него ответ и только потом задавайте его повторно!

0

56

я Вас за глупость заблокирую нафиг
А вот за флуд и спор с администрацией вполне можно.)

Скажи какие группы играют блек металл?
уже ответил.
И я связан ли блек металл с готикой?
нет, не связан. С блэком экстремизм связан...когдато был.
и кто такие тру?
Тру, они и в Африке тру.

(с)Музыкой может быть и мое бренчание на клавиатуре в данный момент.
хм, тока ща заметил эту фразу). Может, если сделаешь это ритмично и со вкусом. ;)

Отредактировано EVIL_DEVIL (2009-08-01 19:47:36)

0

57

магасик, хватит дерзить администрации и пользователям, а также разводить флуд в теме.

0

58

Так, пропущу всю ранее разводимую демагогию, скажу одно - Black люблю. Под определенный настрой от него вообще крышу срывает), самое оно

0

59

EVIL_DEVIL

Лицедей написал(а):

Под определенный настрой от него вообще крышу срывает), самое оно

А я о чем говорила? ))))))))

Луняшка написал(а):

Но нам судить тех, у кого сносит крышу от прослушанного.

0

60

))))))))))пишут тут всякие, компромитируют меня....
В общем суть не в том, я за всех сейчас не говорил, а только про себя, мне от него крышу не срывает,.
(С)Но нам судить тех, у кого сносит крышу от прослушанного.
в общем неблагодарное это дело кого либо судить ;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно